茨城県県南陸上競技選手権2023年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

茨城県県南陸上競技選手権

会場:石岡市(運)(陸)
開催日:2023年10月15日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (0.0)
1位 8.46 尾崎 晃誠(2) 我流AC
2位 8.77 大津 碧翔(3) 石岡陸上クラブ
3位 9.06 宮本 侑(1) 石岡陸上クラブ
4位 9.10 秋山 凛太郎(3) いなしきA・Iくらぶ
5位 9.11 篠崎 悠(2) いなしきA・Iくらぶ
6位 9.22 櫛田 悠天(3) いなしきA・Iくらぶ
7位 9.94 坂本 琥太朗(2) いなしきA・Iくらぶ
8位 10.06 安藤 創(1) 富士見ケ丘小
決勝 2組 (0.0)
1位 9.38 田中 晃椰(2) アスレッコクラブ
2位 9.40 幸田 陽吾(2) 古河アスリートクラブ
3位 9.75 勝田 渉優(1) さかえ陸上クラブ
4位 9.85 菅井 湊仁(2) アスレッコクラブ
5位 10.90 近野 翔隆(1) 土浦陸上教室
6位 11.58 中野 憲瑛(2) 鉾田陸上
7位 11.61 長沢 正光(1) 我流AC
8位 11.84 馬場 翔生(1) アスレッコクラブ
決勝 3組 (1.3)
1位 8.65 須藤 太陽(3) アスレッコクラブ
2位 8.74 富田 夏央(3) アスレッコクラブ
3位 8.76 中嶋 龍希(2) アスレッコクラブ
4位 9.09 岡田 瑛登(3) 茎崎陸上
5位 9.15 岡野 左門(3) 土浦陸上教室
6位 9.17 大和 流星(3) 土浦陸上教室
7位 9.51 飯村 和輝(3) 土浦陸上教室
8位 9.68 佐藤 梢吏(2) 茎崎陸上
決勝 1組 (0.7)
1位 12.23 角田 充(1) 石岡商高
2位 12.46 山村 侑平:茨城マスターズ
3位 12.76 菅谷 哲志:守谷TFFactory
4位 13.12 石田 翔吾:VAXXAC
5位 13.80 金子 拓夢(1) 石岡商高
決勝 2組 (1.6)
1位 11.80 灰垣 翔希(1) 阿見AC
2位 11.92 作間 鼓(2) 藤代高
3位 12.12 久家 迅男:守谷TFFactory
4位 12.36 加納 裕介(2) 石岡二高
5位 12.43 軍司 真宏(1) 土浦湖北高
6位 12.45 荻野 浩史:being
7位 12.51 関 大希(2) 石岡二高
決勝 3組 (0.0)
1位 11.81 安部 幸浩(2) 土浦湖北高
2位 11.88 成田 夢叶(2) 藤代高
3位 11.91 清水 啓佑(1) 藤代高
4位 12.10 嶺岸 恒輝(2) 土浦湖北高
5位 12.15 清水 拓磨:ひたちなか市陸協
6位 12.16 栗山 悠哉(2) 土浦湖北高
決勝 4組 (0.2)
1位 11.28 前野 大河:BTP
2位 11.55 野口 大雅(1) 阿見AC
3位 11.75 海老原 健汰(2) 藤代高
3位 11.75 西尾 謙次郎:阿見AC
5位 11.81 安居院 慧音(3) 阿見AC
6位 11.82 塚谷 太陽(2) 阿見AC
7位 11.94 楠木 啓介:茨城陸協
8位 12.27 松本 龍磨:守谷TFFactory
決勝 5組 (1.1)
1位 10.88 堀 拓斗(2) 明大
2位 11.14 土川 寛崇:茨城陸協
3位 11.16 宮本 大知(2) 藤代高
4位 11.32 坂本 将希:滝沢ハム株式会社
5位 11.38 高柳 唯人:阿見AC
決勝 6組 (-1.4)
1位 11.56 額賀 啓(1) 土浦湖北高
2位 11.59 沢幡 幹:阿見AC
3位 11.76 橋本 佳樹(2) 土浦湖北高
4位 11.80 福田 歩輝(2) 石岡二高
決勝【小学】 1組 (0.0)
1位 13.22 影沢 悠惺(6) いなしきA・Iくらぶ
2位 13.41 塚原 大羽(6) 古河アスリートクラブ
3位 13.62 高柳 舜(6) 鉾田陸上
4位 13.86 高野 琉聖(6) 鉾田陸上
5位 14.05 大津 風希(6) 石岡陸上クラブ
6位 14.48 犾舘 康清(6) 古河アスリートクラブ
7位 15.01 野沢 佑太(5) いなしきA・Iくらぶ
決勝【小学】 2組 (0.0)
1位 14.46 山田 伊敦(6) いなしきA・Iくらぶ
2位 14.71 根本 舷斗(6) いなしきA・Iくらぶ
3位 14.72 宮本 翔生(6) いなしきA・Iくらぶ
4位 14.77 石塚 大輝(5) 鹿嶋陸上クラブ
5位 15.06 日吉 偲周(5) 鹿嶋陸上クラブ
6位 15.54 中山 誉(6) シードソレイユ取手小
7位 15.55 飯塚 知輝(6) いなしきA・Iくらぶ
8位 15.77 飯塚 直輝(6) いなしきA・Iくらぶ
決勝【小学】 3組 (2.0)
1位 14.45 中野 愛斗(6) 鉾田陸上
2位 14.97 塙 大和(5) アスレッコクラブ
3位 15.52 平山 琉太(5) いなしきA・Iくらぶ
4位 15.57 江橋 聖輝(6) 美野里ク
5位 15.71 関口 遂(5) いなしきA・Iくらぶ
6位 15.86 宮本 順央(4) いなしきA・Iくらぶ
7位 15.94 中村 悠希(5) 美野里ク
8位 17.10 藤枝 祐太(4) 石岡陸上クラブ
決勝【小学】 4組 (0.9)
1位 14.27 小池 理仁(5) アスレッコクラブ
2位 14.60 大内 悠平(6) アスレッコクラブ
3位 15.73 鈴木 大和(5) 古河アスリートクラブ
4位 16.35 平野 陽斗(4) 鹿嶋陸上クラブ
5位 16.52 鷲見 将冴(5) 茎崎陸上
6位 18.43 山田 奏真(4) 鉾田陸上
7位 19.80 倉持 結佑(6) アスレッコクラブ
決勝【小学】 5組 (0.0)
1位 13.73 北園 健翔(6) アスレッコクラブ
2位 16.06 野原 夕咲(4) 鉾田陸上
3位 16.10 室井 健志(4) アスレッコクラブ
4位 17.69 武田 琉蓮(4) 伊那東小
5位 18.42 江橋 颯輝(4) 美野里ク
6位 18.47 高野 康介(5) 石岡陸上クラブ
7位 18.51 沢上 颯希(5) 石岡陸上クラブ
8位 18.80 小松崎 惺(6) アスレッコクラブ
決勝【小学】 6組 (1.5)
1位 14.83 野口 蒼矢(5) アスレッコクラブ
2位 15.83 大津 慶人(4) 土浦陸上教室
3位 16.19 田中 颯晟(5) アスレッコクラブ
4位 16.38 山崎 心(5) 古河アスリートクラブ
5位 16.85 矢野 拓夢(5) アスレッコクラブ
6位 17.19 小野 俊太朗(6) アスレッコクラブ
7位 17.66 石川 陽大(4) さかえ陸上クラブ
決勝【中学】 1組 (-1.9)
1位 12.73 野口 哲平(1) 霞ケ浦RCJH
2位 12.85 鈴木 慧(3) 阿見AC
3位 12.89 野口 周馬(1) 朝日中
4位 13.33 関口 在(1) いなしきA・Iくらぶ
5位 13.66 村上 瑛斗(1) 朝日中
6位 13.77 片野 快斗(1) 朝日中
決勝【中学】 2組 (-1.9)
1位 11.48 宮本 大暉(3) 霞ケ浦RCJH
2位 11.94 中筋 凌真(3) つくば手代木中
3位 12.36 水谷 凌(3) 並木中等中
4位 12.65 アキンデレ フェミ(1) 阿見AC
5位 12.70 水野谷 一樹(3) 霞ケ浦RCJH
決勝【中学】 3組 (0.0)
1位 12.54 小林 浩輝(2) 我流AC
2位 12.59 高田 皇成(2) 阿見AC
3位 13.37 大湖 優汰(1) いなしきA・Iくらぶ
4位 14.03 五十嵐 煌空(1) 朝日中
5位 14.25 中村 貫太(1) 朝日中
決勝【中学】 4組 (2.7)
1位 13.61 高崎 泰志(1) 鹿嶋陸上クラブ
2位 14.28 根岸 洸太朗(1) 朝日中
3位 14.41 金子 翔馬(2) 阿見AC
4位 14.44 青木 仁(1) 朝日中
決勝 (0.0)
1位 22.65 清水 慶十(3) 土浦湖北高
2位 23.22 樋渡 晴人(1) いなしきA・Iくらぶ
3位 24.11 平田 瑞樹(2) 土浦湖北高
4位 24.26 其田 優飛(1) 土浦湖北高
5位 26.32 森本 陽大(1) 阿見AC
6位 27.71 伊藤 豪志(2) 石岡二高
決勝【中学】 1組 (0.0)
1位 23.46 星 優輝(3) いなしきA・Iくらぶ
2位 23.83 香取 龍人(2) 霞ケ浦RCJH
3位 24.45 後藤 大輝(3) 阿見AC
4位 25.28 吉川 晃生(2) 我流AC
5位 25.35 名島 颯希(2) 並木中等中
決勝【中学】 2組 (-0.2)
1位 26.04 佐久間 響(2) 土浦四中
2位 26.17 小沢 環(1) 鹿嶋陸上クラブ
3位 27.88 加藤 陽向(1) 土浦四中
4位 29.96 平沢 空楽(1) 土浦四中
5位 30.02 関根 斗和(1) 土浦四中
6位 30.40 風見 優太朗(1) 土浦四中
決勝
1位 51.12 染谷 和輝:阿見AC
2位 52.45 沖山 龍雅(2) 茨城陸協
3位 53.78 松田 風太(1) いなしきA・Iくらぶ
4位 55.14 横田 俊介(1) 国学院大
決勝
1位 2.09.94 中島 涼介(1) 恋瀬川LHS
2位 2.13.81 成田 寿喜(3) 石岡二高
3位 2.19.24 田山 陽介(1) 土浦湖北高
決勝【小学】
1位 2.56.49 永谷 春樹(3) アスレッコクラブ
2位 2.59.86 根本 陽斗(2) いなしきA・Iくらぶ
3位 3.10.74 宮本 航佑(2) いなしきA・Iくらぶ
4位 3.13.11 田口 颯来(2) 鉾田陸上
5位 3.13.49 佐藤 正宗(3) シードソレイユ取手小
6位 3.17.36 吉沢 瑛太(3) アスレッコクラブ
7位 3.17.86 松田 結太(2) いなしきA・Iくらぶ
8位 3.21.42 中嶋 建太(3) 土浦陸上教室
9位 3.25.01 横山 翔大(1) アスレッコクラブ
10位 3.29.03 野原 大咲(2) 鉾田陸上
11位 3.30.38 貝塚 大和(2) 鉾田陸上
12位 3.31.35 貝塚 健(2) 鉾田陸上
13位 3.45.91 牧岡 城弥(1) アスレッコクラブ
決勝【中学】
1位 2.20.40 細田 麗翔(2) いなしきA・Iくらぶ
決勝 1組
1位 3.16.19 増田 蒼大(6) アスレッコクラブ
2位 3.22.14 酒井 勇咲(6) アスレッコクラブ
3位 3.32.82 山田 岳穂(5) アスレッコクラブ
4位 3.54.40 今井 庸太(5) アスレッコクラブ
5位 3.59.25 中村 恵冬(4) アスレッコクラブ
6位 4.03.41 岡本 遥生(4) アスレッコクラブ
7位 4.03.72 岩佐 拓真(4) 古河アスリートクラブ
8位 4.03.85 中嶋 勧太(5) 土浦陸上教室
9位 4.04.88 小倉 閏(5) 茎崎陸上
10位 4.18.31 高野 晴也(4) アスレッコクラブ
11位 4.25.77 菅谷 龍之介(4) 茎崎陸上
12位 4.26.71 岡田 絢登(5) 茎崎陸上
決勝 2組
1位 3.19.21 手賀 愛皇(6) 鉾田陸上
2位 3.24.32 根本 葵平(5) 美野里ク
3位 3.30.89 鬼沢 琉翔(5) 鉾田陸上
4位 3.35.68 山本 悠登(4) 柳橋小
5位 3.43.19 今野 蓮(4) 鹿嶋陸上クラブ
6位 3.43.67 石津 佑基(6) 鉾田陸上
7位 3.47.18 守屋 陽晴(4) 美野里ク
8位 3.49.65 山崎 希繁(5) シードソレイユ取手小
9位 4.01.08 高城 海音(4) 鹿嶋陸上クラブ
10位 4.06.56 嶋田 透士(4) 鹿嶋陸上クラブ
11位 4.13.07 酒井 健人(4) シードソレイユ取手小
決勝
1位 4.36.37 原田 遥人(1) 藤代高
2位 5.36.81 岡本 克己:茨城陸協
決勝【中学】
1位 4.21.79 長島 司(3) 霞ケ浦RCJH
2位 4.28.66 山本 蒼空(2) 霞ケ浦RCJH
3位 4.31.12 佐藤 勇介(3) 並木中等中
4位 4.41.60 車田 悠陽(3) 霞ケ浦RCJH
5位 4.47.97 松田 瑛太(1) いなしきA・Iくらぶ
6位 4.53.91 小島 夕和(3) 並木中等中
7位 4.56.22 青木 愛士(2) 朝日中
8位 5.05.83 田宮 広翔(1) 朝日中
9位 5.11.11 野口 匠(1) 霞ケ浦RCJH
10位 5.13.31 坂寄 都羽(1) 朝日中
11位 5.38.89 茂手木 新太郎(1) 朝日中
12位 5.40.71 渡部 光貴(1) 朝日中
13位 5.47.29 斎藤 志穏(1) 朝日中
14位 5.47.35 鴻巣 拓己(1) 朝日中
決勝
1位 9.32.28 大森 智喜(3) 我流AC
2位 9.37.91 羽石 大輝(3) 神栖第一中
3位 10.00.92 内野 耕汰(3) 並木中等中
決勝
1位 21.21.03 前野 一澄(1) 石岡商高
2位 23.25.40 豊福 朝飛(1) 石岡商高
3位 26.11.09 牛島 泰正:茎崎陸上
決勝
1位 53.28朝日中学校A
2位 55.09朝日中学校B
決勝【小学】
1位 55.40鉾田陸上スポーツ少年団
2位 56.81いなしきA・IくらぶA
3位 59.57いなしきA・IくらぶB
4位 59.91鹿嶋陸上クラブ
5位 61.35美野里ク
6位 68.25茎崎陸上
決勝
1位 1.85 近田 伸吾:being
2位 1.45 金子 雅弥(1) 土浦湖北高
決勝 1組
1位 6.53 (0.0) 沖崎 一也:シードソレイユ取手
2位 6.48 (0.0) 石崎 一平:being
3位 5.42 (0.9) 高星 亘希(1) 土浦湖北高
4位 5.01 (0.4) 西川 昌志:茨城陸協
決勝 2組
1位 5.53 (0.0) 牧野 上総(2) いなしきA・Iくらぶ
2位 4.84 (1.0) 加藤 海音(1) 朝日中
3位 4.65 (0.6) 越後 秀太(1) 朝日中
4位 4.29 (0.3) 小林 一貴(2) 朝日中
4位 4.29 (0.9) 吉川 尊(2) 朝日中
6位 4.22 (0.4) 後藤 心陸(2) 朝日中
7位 4.12 (1.2) 高山 蒼悟(2) 朝日中
8位 3.77 (0.4) 長倉 大雅(1) 朝日中
決勝 1組
1位 8.10 田家 健司(2) 石岡二高
決勝 2組
1位 10.59 中村 琉之介(2) 朝日中
2位 9.45 中沢 大翔(3) いなしきA・Iくらぶ
3位 8.93 遠藤 大心(2) 朝日中
決勝
1位 38.82 八島 進也:水戸アスリートクラブ
2位 35.34 小沢 純平:鹿嶋陸上クラブ
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.2)
1位 8.51 安藤 希子(3) 富士見ケ丘小
2位 8.78 宮本 葵子(3) 石岡陸上クラブ
3位 9.10 船串 りこ(3) いなしきA・Iくらぶ
4位 9.11 石崎 愛佳(3) 鉾田陸上
5位 9.13 長沢 恵美子(2) 我流AC
6位 9.30 糸賀 唯華(3) いなしきA・Iくらぶ
7位 9.45 立原 杏紗(2) 鹿嶋陸上クラブ
決勝 2組 (2.1)
1位 9.13 湯原 吏埜(3) アスレッコクラブ
2位 9.46 大越 楓奈(3) 鉾田陸上
3位 9.66 小沢 実織(2) 鹿嶋陸上クラブ
4位 9.74 山口 未結(3) 鉾田陸上
5位 10.41 富田 萌衣(3) いなしきA・Iくらぶ
6位 10.48 荻原 実涼(3) 鉾田陸上
7位 10.50 斎藤 里桜(3) 鉾田陸上
決勝 3組 (1.7)
1位 9.40 田崎 心葵(2) 美野里ク
2位 9.63 大平 萌愛(3) アスレッコクラブ
3位 9.78 日吉 初衣(2) 鹿嶋陸上クラブ
4位 9.87 勝田 珠来(2) さかえ陸上クラブ
5位 10.02 粟野 鈴音(2) 鉾田陸上
6位 10.21 宮本 凛子(1) 石岡陸上クラブ
7位 11.33 小松崎 澪(2) アスレッコクラブ
決勝 4組 (0.2)
1位 9.12 室井 花菜(2) アスレッコクラブ
2位 9.37 林 来真(1) 美野里ク
3位 9.40 松本 和花(2) アスレッコクラブ
4位 9.96 山路 萌華(2) いなしきA・Iくらぶ
5位 10.19 岡野 瑚子(1) 土浦陸上教室
6位 10.22 後藤 光希(2) いなしきA・Iくらぶ
7位 10.32 坂巻 和花奈(2) 茎崎陸上
決勝 (1.8)
1位 13.00 飯島 真帆(1) シードソレイユ取手
2位 13.07 八島 望愛(1) 日本ウェルネススポーツ大
3位 15.22 飯島 美妃(2) 藤代高
決勝【小学】 1組 (0.0)
1位 15.16 根本 結芽(4) 鹿嶋陸上クラブ
2位 15.75 小沢 愛織(4) 鹿嶋陸上クラブ
3位 16.50 長峯 凛果(4) 鉾田陸上
4位 17.99 篠崎 灯里(4) さかえ陸上クラブ
5位 18.57 飯岡 沙希(4) さかえ陸上クラブ
6位 18.90 森田 心海(4) 美野里ク
7位 19.19 小原 ゆずき(4) 美野里ク
決勝【小学】 2組 (0.2)
1位 16.26 勝田 琉来(4) さかえ陸上クラブ
2位 16.43 宮山 桃樺(4) さかえ陸上クラブ
3位 16.76 酒寄 結芽(4) さかえ陸上クラブ
4位 16.94 羽石 梨桜(4) 軽野小
5位 17.72 深山 彩音(4) 茎崎陸上
6位 20.40 高橋 唯華(4) いなしきA・Iくらぶ
7位 21.41 服部 星那(4) いなしきA・Iくらぶ
決勝【小学】 3組 (1.9)
1位 15.07 倉持 朱里(6) シードソレイユ取手小
2位 15.89 片山 蒼(6) 鹿嶋陸上クラブ
3位 15.90 金沢 希音(6) 美野里ク
4位 15.91 沢之向 結(6) 茎崎陸上
5位 16.00 御園 瑚白(6) 鹿嶋陸上クラブ
6位 16.14 池田 胡桃(6) いなしきA・Iくらぶ
7位 16.74 田中 美羽(6) 茎崎陸上
決勝【小学】 4組 (0.0)
1位 14.26 桜井 詩月(6) 古河アスリートクラブ
2位 15.04 高城 心咲(6) いなしきA・Iくらぶ
3位 15.10 柏葉 萌々花(6) 鹿嶋陸上クラブ
4位 15.40 船串 めい(6) いなしきA・Iくらぶ
5位 15.50 万代 由奈(6) いなしきA・Iくらぶ
6位 15.56 大越 柚稀(6) 鉾田陸上
7位 15.85 石井 優菜(6) いなしきA・Iくらぶ
決勝【小学】 5組 (0.8)
1位 14.78 久野 沙希菜(6) 鉾田陸上
2位 16.51 石崎 愛莉(5) 鉾田陸上
3位 16.55 山口 ゆりあ(5) 土浦陸上教室
4位 16.56 久保 心晴(4) 鉾田陸上
5位 16.85 原田 幸奈(4) いなしきA・Iくらぶ
6位 18.33 斎藤 美羽(5) 鉾田陸上
7位 18.38 荻原 望々果(6) 鉾田陸上
決勝【小学】 6組 (1.5)
1位 14.92 幕 優夏(6) アスレッコクラブ
2位 15.61 小松崎 麻椰(6) アスレッコクラブ
3位 15.62 山下 結衣(5) 鹿嶋陸上クラブ
4位 16.28 長峰 華子(6) 鉾田陸上
5位 16.96 斎藤 百椛(5) 鉾田陸上
6位 17.14 坂巻 伊千花(6) 茎崎陸上
7位 18.04 木村 優花(6) 茎崎陸上
決勝【小学】 7組 (1.5)
1位 14.11 堀込 莉愛(5) アスレッコクラブ
2位 15.53 小橋 美音(5) アスレッコクラブ
3位 15.95 宮本 任捺(5) アスレッコクラブ
4位 16.70 岡野 心海(5) いなしきA・Iくらぶ
5位 16.93 根本 璃瑚(5) いなしきA・Iくらぶ
6位 17.10 河口 菜生(5) 茎崎陸上
決勝【中学】 1組 (0.0)
1位 14.17 原田 陽菜(1) いなしきA・Iくらぶ
2位 14.80 都鳥 紗英(3) 並木中等中
3位 14.98 万代 由衣(2) いなしきA・Iくらぶ
4位 15.01 渡辺 エリ(2) 阿見AC
5位 15.04 清水 心音(2) 土浦四中
6位 15.12 高津 このみ(2) 阿見中
7位 15.65 松本 璃子(1) 阿見AC
決勝【中学】 2組 (-0.9)
1位 13.45 伊藤 夢(1) 阿見AC
2位 13.82 山上 侑紗(3) 並木中等中
3位 13.86 倉持 真央(1) 阿見AC
4位 13.90 柳沢 歩佳(2) 霞ケ浦RCJH
5位 13.93 八島 愛美(3) 水戸千波中
6位 14.16 桜井 泉帆(2) 土浦二中
7位 14.32 小沢 陽菜(2) 土浦二中
決勝【中学】 3組 (0.0)
1位 14.64 阿部 菜結(2) 土浦二中
2位 14.84 藤原 万緒(1) 土浦一中
3位 15.44 室井 悠花(2) 土浦二中
4位 15.58 小島 瑠奈(1) 朝日中
5位 15.59 青山 花楓(2) 阿見中
6位 15.64 近藤 七海(1) 朝日中
7位 15.90 石栗 紗英(2) 朝日中
8位 16.63 岩渕 由菜(1) 朝日中
決勝 (-0.8)
1位 30.88 薄井 斗愛(1) 勝田工高
決勝【中学】 1組 (-0.8)
1位 29.77 黒沼 芽依(2) いなしきA・Iくらぶ
2位 30.06 大竹 真優(2) 朝日中
3位 32.63 輿水 幸歩(1) 土浦四中
4位 33.36 村山 紗那(1) 土浦四中
5位 36.98 富田 果奏(1) 土浦四中
決勝【中学】 2組 (1.7)
1位 27.29 白田 舞(2) 我流AC
2位 27.84 渡辺 梨愛(1) いなしきA・Iくらぶ
3位 28.12 坂本 結咲(1) 霞ケ浦RCJH
4位 28.33 松浦 里美(2) 土浦二中
5位 29.27 大井 菜那美(1) 朝日中
6位 29.29 和田 夢花(1) 阿見AC
決勝
1位 2.47.77 小林 利恵:我流AC
決勝【小学】
1位 2.53.99 下井 稟子(3) 取手小
2位 2.56.68 林 弥真利(3) 美野里ク
3位 3.00.85 武田 珠絆(2) 伊那東小
4位 3.05.30 酒井 粋(3) 神谷小
5位 3.14.61 赤津 結衣(3) 我流AC
6位 3.23.66 飯村 優乙(2) アスレッコクラブ
7位 3.24.35 宮本 莉希(3) アスレッコクラブ
8位 3.32.29 酒井 琴羽(2) 美野里ク
9位 3.36.10 塙 小春(3) アスレッコクラブ
10位 3.36.91 岩崎 花凛(3) アスレッコクラブ
11位 3.38.59 近野 怜郁(3) 土浦陸上教室
12位 3.54.35 相馬 絆奈(2) アスレッコクラブ
13位 4.01.59 川中 詩乃(2) アスレッコクラブ
14位 4.02.54 吉田 莉果(2) アスレッコクラブ