第3回茨城県陸上記録会2023年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

第3回茨城県陸上記録会

会場:笠松(運)(陸)
開催日:2023年10月07日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-2.9)
1位 11.13 細川 展世(3) 作新学院大
2位 11.33 香取 煌太(2) 鹿島学園高
3位 11.38 土川 寛崇:茨城陸協
4位 11.49 栗田 陽成(3) 鹿島学園高
5位 11.66 鎌形 新太(1) 鹿島学園高
6位 11.72 渡辺 裕斗(3) 明秀学園日立高
7位 11.81 佐藤 修斗(4) 作新学院大
8位 11.88 佐藤 漣(2) 茨城キリスト教学園高
9位 14.25 松下 侑生:茨城大
タイムレース 2組 (-1.5)
1位 11.05 平沼 京樹(3) つくば秀英高
2位 11.27 松賀 壮多朗(3) 茨城キリスト教学園高
3位 11.35 丸山 夢翔(2) 阿見AC
4位 11.36 大場 有志(3) 茨城大
5位 11.46 渋谷 鷹(1) 茨城キリスト教学園高
6位 11.51 阿部 泰知(3) 佐和高
7位 11.63 佐藤 輝来(1) 鹿島学園高
タイムレース 3組 (-0.6)
1位 11.05 木野内 京介(2) 作新学院大
2位 11.12 堀 拓斗(3) 明大
3位 11.30 滝本 康生:茨苑AC
4位 11.36 徳守 央駕(3) つくば秀英高
5位 11.40 岡 奎一郎(3) 茨城大
6位 11.43 溝口 悠雅(1) 鹿島学園高
タイムレース 4組 (-1.6)
1位 11.03 池嶋 修平(2) つくば秀英高
2位 11.24 中野 雅弥(1) 茨城大
3位 11.29 宮本 大暉(1) 東洋大附牛久高
4位 11.34 鈴木 雄斗(3) 明秀学園日立高
5位 11.37 吉村 陸(2) 東洋大附牛久高
6位 11.53 黒川 隆汰(2) つくば秀英高
7位 11.53 木村 知博:阿見AC
8位 11.67 大田 歩武(2) 茨城キリスト教学園高
タイムレース 5組 (-1.9)
1位 11.00 会田 聖也(2) つくば秀英高
2位 11.51 森山 巧乙(2) 阿見AC
3位 11.53 高橋 璃予(1) 茨城キリスト教学園高
4位 11.66 渡辺 拓海(2) 鹿島学園高
5位 11.67 野村 佳祐:筑波大同好会
6位 11.67 野口 大雅(2) 霞ケ浦高
7位 11.77 須田 匠要(2) つくば秀英高
8位 11.87 大森 岳(2) 中央高
タイムレース 6組 (-0.5)
1位 11.47 綿引 春介(2) 大子清流高
2位 11.73 内田 歩夢(1) 茨城キリスト教学園高
3位 11.84 吉田 澪(1) 水戸桜ノ牧高
4位 11.94 江原 峻(1) 茨城キリスト教学園高
5位 11.95 田所 慶斗(3) 日立商高
6位 12.03 堀川 怜音(2) つくば秀英高
7位 12.42 菊池 龍大:茨城陸協
タイムレース 7組 (-0.3)
1位 11.89 石井 洸大(2) 佐和高
2位 11.90 沼尻 翔(2) 茨城キリスト教学園高
3位 11.92 塚谷 太陽(3) 阿見AC
4位 12.00 椎名 啓多(3) 阿見AC
5位 12.03 金沢 侑士(2) 作新学院大
6位 12.22 小松 亜冴陽(3) 水戸聾高
7位 12.44 安斎 陽翔(1) 日立北高
8位 12.48 山崎 碧斗(1) 石岡一高
タイムレース 8組 (-3.8)
1位 11.74 西村 康太郎(1) 水戸桜ノ牧高
2位 11.89 村松 凛汰朗(1) 東海高
3位 12.27 越 隼斗(2) 明秀学園日立高
4位 12.28 大須賀 崚生(1) つくば秀英高
5位 12.39 高須 拓実:FORZA
6位 12.41 豊島 一颯(1) 石岡一高
7位 12.49 片野 真寛(2) 佐和高
8位 12.98 松本 晃樹(1) 多賀高
タイムレース 9組 (-2.0)
1位 11.88 森光 啓仁(1) 鹿島学園高
2位 12.22 西野 羽煌(3) 水戸聾高
3位 12.27 只野 夕雅(1) 東海高
4位 12.30 鴨志田 歩翔(3) 明秀学園日立高
5位 12.34 後藤 春輝(1) 多賀高
6位 12.36 清水 拓磨:ひたちなか市陸協
7位 12.46 柴田 陸(2) 中央高
タイムレース 10組 (-1.6)
1位 12.02 中筋 凌真(1) つくばサイエンス高
2位 12.25 広瀬 結也(2) 水戸工高
3位 12.29 小沼 心虎(2) 鹿島学園高
4位 12.38 横田 宏樹(1) 中央高
5位 12.43 岡野 琉翔(1) 中央高
6位 12.49 小松崎 拳生(1) 水戸工高
7位 12.62 菊池 心悟(2) 大子清流高
8位 12.68 蛭田 海仁(1) 多賀高
9位 12.90 大峰 斗凰(1) 多賀高
タイムレース 11組 (-2.5)
1位 12.02 小森 陽(2) 緑岡高
2位 12.65 宮越 勇慈(2) 東洋大附牛久高
3位 12.72 宇井野 吉翔(1) 鹿島学園高
4位 12.94 西宮 亨(1) 水戸桜ノ牧高
5位 13.11 荻野 浩史:being
6位 13.14 宮本 佳汰:茨城大
タイムレース 12組 (-2.3)
1位 12.73 菊池 翔太(1) 水戸農高
2位 12.76 大曽根 彬:茨城陸協
3位 12.80 内桶 誠也(1) 中央高
4位 12.93 高橋 空翔(1) 水戸一高
5位 13.27 平井 佑京(1) 緑岡高
6位 13.43 永井 拓実(1) 緑岡高
7位 13.96 荒井 賢志郎(1) 多賀高
タイムレース 13組 (-1.6)
1位 12.30 森 泰之(1) 中央高
2位 12.64 二川 昴(1) 東海高
3位 12.69 三村 武(1) 水戸桜ノ牧高
4位 12.97 菊池 涼介(2) 大子清流高
5位 13.74 渡辺 琉斗(1) 日立商高
6位 13.83 庄司 明央葵(1) 水戸桜ノ牧高
タイムレース 14組 (-1.4)
1位 12.85 糸井 夏樹(1) 石岡一高
2位 13.38 近藤 海斗(1) 中央高
3位 13.70 徳山 陽彦(1) 石岡一高
4位 13.89 宮本 直弥(1) 勝田工高
5位 14.62 関 悠汰(1) 勝田工高
6位 14.69 木沢 和紀(2) 大子清流高
7位 16.24 大森 悠佑(1) 勝田工高
タイムレース【中学】 1組 (1.4)
1位 12.56 森田 直希(3) 田彦中
2位 12.64 山田 隼叶(3) ひたちなか佐野中
3位 12.76 五十嵐 陸(2) 東海南中
4位 12.98 飛田 環(1) 水戸AC
5位 13.00 佐藤 源気(1) 水戸AC
6位 13.01 吉成 葵(1) 東海南中
タイムレース【中学】 2組 (-0.1)
1位 12.16 富岡 晄(3) ひたちなか佐野中
2位 12.25 高山 幸太郎(3) 水戸AC
3位 12.38 田中 啓允(2) 伊奈中
4位 12.48 関口 在(2) いなしきA・Iくらぶ
5位 12.52 金谷 公輔(3) 田彦中
タイムレース【中学】 3組 (-2.8)
1位 11.53 池田 響瑚(3) 東海南中
2位 11.90 堀川 奏大(2) 水戸AC
3位 12.00 内田 咲太朗(3) いなしきA・Iくらぶ
4位 12.08 羽田 昌平(3) ひたちなか佐野中
5位 12.09 寺門 楓真(3) 東海南中
6位 12.27 吉川 晃生(3) 水戸四中
7位 12.44 菊池 晴太(2) 東海南中
タイムレース【中学】 4組 (0.1)
1位 12.91 河野 光粋(3) ひたちなか佐野中
2位 12.97 村田 侑樹(2) 那珂湊中
3位 13.03 片桐 羽翼(3) 大島中
4位 13.09 河野 良平(2) 勝田一中
5位 13.15 菊地 陽太(2) ひたちなか佐野中
6位 13.26 小池 健翔(2) 水戸緑岡中
7位 13.41 国谷 穏麻(2) 水戸緑岡中
8位 13.64 二川 晴太郎(2) 那珂湊中
タイムレース【中学】 5組 (-1.3)
1位 13.30 飯岡 煌太(2) 東海南中
2位 13.53 堂 盾(1) 水戸AC
3位 14.08 笹沼 英司(1) 東海南中
4位 14.12 須能 麗也(2) 田彦中
5位 14.28 菊池 央雅(1) 水戸AC
6位 17.63 小林 蒼祐(1) 水戸緑岡中
タイムレース【中学】 6組 (-0.7)
1位 13.36 佐藤 光陽(1) 東海南中
2位 13.64 塙 拓人(1) 東海南中
3位 13.77 大内 幹斗(1) 東海南中
4位 14.69 横山 優大(1) 水戸千波中
5位 15.00 高安 奏汰(1) 水戸AC
6位 15.15 斎藤 魁(1) 水戸千波中
7位 15.21 生田目 樹(1) 那珂湊中
タイムレース【中学】 7組 (-1.1)
1位 13.27 江幡 真白(2) 鉾田南中
2位 13.27 根本 陽馬(2) 鉾田南中
3位 14.37 馬場先 星来(1) 那珂湊中
4位 15.01 川島 瑠晃(2) 水戸千波中
5位 15.28 川嶋 真一(1) 水戸千波中
6位 15.33 斎藤 響(1) 水戸千波中
7位 15.71 根本 明夢人(1) 那珂湊中
8位 16.23 横須賀 大航(1) 那珂湊中
タイムレース 1組
1位 52.52 鴨志田 未来(1) 茨城キリスト教学園高
2位 52.99 加瀬 凌斗:日本製鉄鹿島
3位 53.59 高倉 来輝(1) 明秀学園日立高
4位 54.48 袴塚 陸(2) 水戸桜ノ牧高
5位 54.58 宮本 卓都(1) 緑岡高
6位 55.62 竹内 滉大(2) 水戸一高
7位 55.72 山形 健太(2) 水戸工高
タイムレース 2組
1位 50.05 照内 武咲志(3) つくば秀英高
2位 50.35 苅部 光紀(2) 緑岡高
3位 50.76 宮田 航利(3) 水戸工高
4位 52.18 中山 敬太(3) 明秀学園日立高
5位 52.72 中島 涼介(2) 水戸桜ノ牧高
6位 52.95 川崎 優也(2) つくば秀英高
7位 53.13 反田 遼我(3) 明秀学園日立高
タイムレース 3組
1位 52.81 小林 光希(2) 佐和高
2位 53.84 渡辺 修真(1) いなしきA・Iくらぶ
3位 55.71 岩渕 政樹(2) 鬼怒商高
4位 56.08 井坂 優弥(3) 佐和高
5位 56.89 古田土 晴気(2) 水戸桜ノ牧高
6位 57.93 渡辺 智貴(3) 水戸工高
7位 61.79 長尾 勝矢:茨城陸協
タイムレース【中学】 1組
1位 60.53 長壁 知慧(2) 東海南中
2位 61.92 山口 悠羽(3) 東海南中
3位 62.34 虻川 陽也(3) 茨城陸協
4位 63.80 青木 翼(2) 東海南中
5位 71.36 内田 翔太(1) 東海南中
6位 83.32 小林 晃大(1) 東海南中
タイムレース【中学】 2組
1位 54.25 武石 真ノ助(3) 水戸AC
2位 54.77 中郡 司(2) 大島中
3位 57.97 大橋 隆世(2) 田彦中
4位 59.37 大辻 剛己(2) 我流AC
5位 60.12 青山 春輝(3) 田彦中
6位 60.94 山崎 蒼羅(3) 水戸AC
タイムレース 1組
1位 1.57.74 酒井 優輔(3) 水戸AC
2位 1.58.76 清水 涼太:茨城福祉サービス
3位 2.01.51 鈴木 一真(3) 明秀学園日立高
4位 2.02.09 渡辺 遊羽(3) 常総学院高
5位 2.03.04 岩瀬 秀翔(3) 日立北高
6位 2.03.69 漆原 健太:ドリームステージ
7位 2.05.00 鬼沢 大地(4) 茨城大
8位 2.05.70 羽鳥 貴博(3) 茨城大
タイムレース 2組
1位 2.00.16 高橋 漣(2) 多賀高
2位 2.00.17 関山 陽希(2) 明秀学園日立高
3位 2.03.90 豊嶋 秀虎(3) 常総学院高
4位 2.04.45 外岡 功聖(2) 水戸一高
5位 2.08.10 横田 俊介(2) 国学院大
6位 2.09.89 青山 虎溜(2) 水城高
タイムレース 3組
1位 2.01.73 安藤 蒼一朗(2) 明秀学園日立高
2位 2.01.86 小泉 侑生(2) 中央高
3位 2.02.43 伊藤 颯太(1) 鹿島学園高
4位 2.06.44 山内 快生(2) 水戸一高
5位 2.07.64 木村 一颯(3) 佐和高
6位 2.13.24 川野輪 颯人(3) 茨城キリスト教学園高
タイムレース 4組
1位 2.12.51 高儀 陽斗(2) 水戸一高
2位 2.18.30 荒川 翔瑛(1) 日立北高
3位 2.19.47 家田 朝輝(1) 石岡一高
4位 2.22.23 郡司 大聖(1) 中央高
5位 2.35.32 大内 直裕(1) 勝田工高
6位 2.48.44 伊藤 瑶稀(1) 勝田工高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.09.42 高野 渉(3) 小美玉美野里中
2位 2.12.52 細田 麗翔(3) いなしきA・Iくらぶ
3位 2.15.70 安生 晃大(3) 那珂湊中
4位 2.21.82 大和田 悠斗(3) 水戸四中
5位 2.43.39 加藤 柊(2) 大島中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.30.78 小池 皓大(2) 水戸緑岡中
2位 2.31.27 小木 寛貴(3) 水戸千波中
3位 2.38.93 野上 颯(1) 水戸千波中
4位 2.42.03 菊池 優伸(2) 田彦中
5位 2.50.61 近藤 哲(2) 田彦中
タイムレース 1組
1位 3.58.40 小林 竜輝(3) 鹿島学園高
2位 3.59.02 鈴木 要(2) 水城高
3位 4.00.65 奥村 心(2) 水城高
4位 4.00.76 中野 正人:日立
5位 4.01.79 宇佐美 太佑(3) 緑岡高
6位 4.02.04 橋本 龍征(2) 水城高
7位 4.02.24 西谷 羚志(3) 水城高
8位 4.04.74 吉川 友陽(2) 水城高
9位 4.06.95 矢吹 雅行(4) 茨城大
10位 4.09.54 本村 吉(4) 茨城大
11位 4.09.78 熊谷 颯柊(2) 水城高
12位 4.17.92 山田 康太(2) 茨城大
タイムレース 2組
1位 4.08.01 酒井 康成(3) 水戸桜ノ牧高
2位 4.11.99 平出 悠翔(2) 茨城大
3位 4.14.95 中沢 唯人(2) 茨城大
4位 4.16.62 鈴木 魁翔(3) 多賀高
5位 4.17.48 小山 和人:筑波大同好会
6位 4.17.95 稲見 光平(3) 中央高
7位 4.18.06 菅原 大和(2) 多賀高
8位 4.18.47 平石 巧(3) 水城高
9位 4.25.28 成田 寿喜(1) 日本ウェルネススポーツ大
10位 4.26.00 須田 雄也:日立
11位 4.29.82 鎌田 空士(3) 日立商高
タイムレース 3組
1位 4.23.70 大串 穂高(2) 多賀高
2位 4.24.06 石川 希歩(1) 多賀高
3位 4.24.48 永田 実来(2) 緑岡高
4位 4.26.19 大久保 知勇(1) 常総学院高
5位 4.28.53 久保田 和也:石岡市陸協
6位 4.33.49 菊田 悠生(2) 石岡一高
7位 4.37.87 黒羽 海成:笠松走友会
8位 4.38.70 亀井 孝亮(3) 東海高
9位 4.41.82 稲田 翔太(1) 常総学院高
10位 4.42.91 市川 翔真(1) 常総学院高
11位 4.43.46 矢野 智大(1) 常総学院高
12位 4.46.41 大沢 璃久(2) 中央高
13位 5.29.19 遠藤 瑞季(1) 多賀高
タイムレース 4組
1位 4.40.08 河合 琉維(1) 多賀高
2位 4.41.96 国谷 佑月(1) 水戸桜ノ牧高
3位 4.42.57 深作 倖也(1) 水戸桜ノ牧高
4位 4.52.12 滝本 優理(1) 勝田工高
5位 4.57.88 大瀬 元希(1) 中央高
6位 5.04.62 小林 颯人(1) 常総学院高
7位 5.06.08 綿引 啓太(1) 日立北高
8位 5.06.32 室井 朝陽(1) 緑岡高
9位 5.06.86 原田 湧(1) 緑岡高
10位 5.23.36 赤塩 晃佑(1) 常総学院高
11位 5.30.13 三上 颯太(1) 常総学院高
12位 5.30.93 坂本 一真(1) 緑岡高
13位 5.58.39 寺門 快(1) 水戸桜ノ牧高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.16.52 稲見 優和(3) 日立AC
2位 4.19.16 沼田 弦史郎(3) 北茨城中郷中
3位 4.22.12 長山 蓮歩(3) 田彦中
4位 4.25.83 大森 悠喜(2) 我流AC
5位 4.37.19 中井 柚稀(3) 水戸四中
6位 4.45.06 土田 将生(1) 常陸太田峰山中
7位 4.45.82 山田 悠翔(2) 水戸AC
8位 4.50.14 風見 涼太(2) 勝田一中
9位 5.29.30 須藤 大揮(1) 水戸英宏中
10位 5.47.49 片根 一太(1) 県日立一高附中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.50.07 徳永 育豊(2) 水戸緑岡中
2位 5.03.21 谷本 宏樹(2) 勝田一中
3位 5.07.13 打越 聖(2) 田彦中
4位 5.07.45 金沢 歩夢(3) 東海南中
5位 5.08.48 三橋 昊武(2) 勝田一中
6位 5.08.80 岡野 修也(3) 勝田一中
7位 5.16.43 高橋 頼翔(1) 水戸緑岡中
8位 5.17.17 菱木 翔人(1) ひたちなか佐野中
9位 5.20.46 高部 真徳(2) 勝田一中
10位 5.22.27 小室 佑希哉(2) 鉾田南中
11位 5.41.23 青山 洋太(1) 東海南中
12位 6.01.81 宮部 平太(1) 東海南中
タイムレース 1組
1位 8.34.55 小柴 裕士郎(3) 水城高
2位 8.37.73 舟生 充希(3) 多賀高
3位 8.39.53 細田 一哲(3) 水城高
4位 8.40.13 里沢 侑利(2) 水城高
5位 8.48.61 木村 駿太(2) 水城高
6位 8.49.34 桜井 駿(2) 緑岡高
7位 8.51.48 三代田 宏太朗(3) 水城高
8位 8.56.78 藤川 堅太(3) 明秀学園日立高
9位 8.57.95 川又 大知(1) 水城高
10位 8.58.72 山口 東輝(3) 多賀高
11位 8.59.58 本宮 慶尚(3) 水城高
12位 9.00.19 益子 凛平(3) 水城高
13位 9.04.62 小森 凱(3) 水城高
14位 9.05.47 加藤 光貴(1) 水城高
15位 9.05.62 林 莉旬(1) 水城高
16位 9.06.53 松本 幸月(3) 常総学院高
17位 9.07.42 平石 立(3) 水城高
18位 9.08.40 平塚 航太(2) 鹿島学園高
19位 9.11.15 国井 樹(2) 明秀学園日立高
20位 9.11.78 大森 智喜(1) 水城高
21位 9.18.82 小林 伽威(3) 鹿島学園高
22位 9.23.85 加瀬 陽稀(2) 鹿島学園高
タイムレース 2組
1位 8.56.63 浅野 結太(3) 鹿島学園高
2位 9.02.00 小見 鼓太郎(1) 鹿島学園高
3位 9.04.14 箕輪 優翔(3) 鹿島学園高
4位 9.06.72 丸山 堪大(1) 鹿島学園高
5位 9.10.28 海老根 嘉斗(1) 鹿島学園高
6位 9.10.77 飯塚 大輝(2) 鹿島学園高
7位 9.12.10 島根 敬太(1) 鹿島学園高
8位 9.12.43 中沢 隆希(3) 常総学院高
9位 9.13.76 村屋 伶音(3) 鹿島学園高
10位 9.18.40 曽根田 朝陽(3) 常総学院高
11位 9.21.85 稲垣 陽平:美野里ク
12位 9.32.60 岡部 悠翔(2) 水戸桜ノ牧高
13位 9.32.75 野口 翔太(1) 水城高
14位 9.33.83 鈴木 結也(1) 水城高
15位 9.34.57 佐生 海 斗(3) 鹿島学園高
16位 9.34.78 福田 慧斗:日立
17位 9.46.00 山田 歩夢(1) 水城高
18位 9.52.92 宮内 末也(3) 鹿島学園高
19位 9.54.36 向後 源太(1) 鹿島学園高
20位 10.14.08 河合 健吾(1) 常総学院高
21位 10.36.17 春山 和輝(1) 緑岡高
22位 11.15.31 花山 遥郁(3) 常総学院高
タイムレース 3組
1位 8.55.96 皆川 隼澄(2) 水戸工高
2位 9.02.64 高橋 空也(3) 水戸工高
3位 9.15.22 井関 勇介(2) 水戸工高
4位 9.30.55 竹ノ内 勇人(2) 水戸工高
5位 9.41.68 荒川 祐司(2) 水戸工高
6位 9.45.92 池野辺 晃太(3) 石岡一高
7位 9.58.23 大和田 陸(3) 水戸工高
8位 10.03.82 飯田 大賀(2) 緑岡高
9位 10.17.62 武井 翔矢(1) 水戸桜ノ牧高
10位 10.26.00 小此木 祐星(2) 水戸一高
11位 10.40.51 平沢 陸(2) 水戸工高
12位 11.19.00 鈴木 嘉次:日立
タイムレース【中学】 1組
1位 9.10.72 矢部 翔琉(3) 常陸太田峰山中
2位 9.27.84 額賀 凌(3) 那珂四中
タイムレース【中学】 2組
1位 9.47.70 堀内 喜衣(3) 田彦中
2位 10.08.23 飯塚 想太(2) 田彦中
3位 10.12.37 佐藤 杏太朗(3) 那珂湊中
4位 10.14.85 手賀 愛皇(1) 水戸AC
5位 10.20.05 河合 悠(2) 日立AC
6位 10.38.84 ジュアン ダイゴ(3) 東海南中
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 16.85 浜口 将大(2) 日立商高
2位 17.20 富山 大翔(2) 水戸一高
3位 17.54 青木 龍之介(2) 水戸桜ノ牧高
4位 19.60 関 巧充(2) 多賀高
5位 21.28 杉浦 琉生(1) 水戸工高
タイムレース 2組 (-1.1)
1位 14.91 川崎 光介(2) いなしきA・Iくらぶ
2位 15.33 吉田 智哉(2) つくば秀英高
3位 15.78 関 倖汰(3) つくば秀英高
4位 15.80 横瀬 叶(2) つくば秀英高
5位 21.19 楠木 啓介:茨城陸協
決勝 (1.9)
1位 16.49 池辺 大智(3) いなしきA・Iくらぶ
2位 17.51 薄井 達飛(2) 東海南中
3位 20.54 坂場 清太郎(3) 那珂湊中
4位 20.66 豊島 颯天(2) 東海南中
5位 21.51 三島 和弥(2) 田彦中
6位 24.25 北村 直也(3) 那珂湊中
決勝 (-0.1)
1位 14.86 高橋 朝輝(2) 茨城キリスト教学園高
2位 17.03 深見 奏太(1) 明秀学園日立高
決勝
1位 53.67 加藤 優尚(M3) 筑波大
2位 56.02 手塚 直人(2) 明秀学園日立高
3位 57.25 松田 風太(2) いなしきA・Iくらぶ
4位 58.59 斎藤 吉平(1) 作新学院大
5位 58.67 岡 滉大(3) 多賀高
6位 59.51 藤田 航生(2) 筑波大
7位 62.82 坂井 恒輝(3) 中央高
決勝
1位 28.32.67 滑川 恭祐(3) 多賀高
2位 33.07.09 高橋 琉遥(2) 緑岡高
決勝
1位 2.10 柴田 涼太郎:水戸AC
2位 1.95 鬼沢 晃太朗:茨城陸協
3位 1.95 酒井 亮(2) 東大
4位 1.85 近田 伸吾:being
5位 1.80 宮川 真太朗(1) 水戸一高
6位 1.80 大石 悠人(2) 水戸桜ノ牧高
7位 1.70 深谷 爽磨(2) 水戸工高
8位 1.65 衛藤 悠汰(2) つくば秀英高
9位 1.65 小林 友樹(2) 明秀学園日立高
10位 1.60 鈴木 詩恩(1) 石岡一高
11位 1.60 井上 叶太(1) 日立北高
12位 1.55 桜井 開(1) つくば秀英高
13位 1.45 長谷川 陸(2) 明秀学園日立高
決勝【中学】
1位 1.55 中崎 歩(3) 勝田一中
2位 1.50 矢萩 歩夢(3) 勝田一中
3位 1.40 鈴木 圭(2) 水戸千波中
4位 1.40 寺沢 駿汰(1) 那珂湊中
5位 1.35 大内 聖徳(2) 水戸千波中
6位 1.35 小林 治樹(1) 水戸緑岡中
決勝
1位 2.80 磯崎 英陽:ひたちなか陸上
決勝【中学】
1位 2.80 丸山 瑠偉(3) 那珂湊中
2位 2.30 片岡 翼(3) 那珂湊中
決勝
1位 6.89 (2.9) 宮田 祐大:茨苑AC
2位 6.74 (1.6) 井坂 翔悟(3) 茨城キリスト教学園高
3位 6.73 (0.2) 川崎 空:茨城陸協
4位 6.65 (-0.7) 大塚 泰地(4) 茨城大
5位 6.64 (2.8) 関 朋矢(3) 多賀高
6位 6.52 (1.8) 高橋 一輝:為桜AC
7位 6.48 (2.3) 阿部 裕太(2) 水戸桜ノ牧高
8位 6.41 (2.3) 前島 悠之介(2) 水戸桜ノ牧高
9位 6.41 (1.6) 竹村 光晴(3) つくば秀英高
10位 6.02 (3.3) 鈴木 隆誠(1) 日立北高
11位 6.02 (2.9) 吉田 光希(3) 明秀学園日立高
12位 5.97 (3.5) 森田 光祐(2) 中央高
13位 5.96 (0.5) 久保 奏斗(2) 水戸桜ノ牧高
14位 5.95 (2.0) 戸田 諒飛(3) 科技学園高日立
15位 5.77 (1.8) 加藤 匠(3) 水戸桜ノ牧高
16位 5.71 (-0.2) 黒滝 風環(2) 東海高
17位 5.68 (2.0) 川口 禀月(1) 日立北高
18位 5.66 (3.0) 角崎 心(1) 日立北高
19位 5.57 (2.1) 照沼 暖大(3) 日立北高
20位 5.51 (1.8) 中山 倖太(1) 鬼怒商高
21位 5.50 (1.2) 大部 心温(1) 水戸一高
22位 5.45 (0.3) 高林 優人(2) 水戸農高
23位 5.25 (2.6) 茂木 雄太(2) 水戸農高
24位 5.24 (2.2) 井上 遥斗(2) 日立商高
25位 5.22 (1.4) 西森 星翔(1) 日立商高
26位 5.06 (0.2) 鶴田 遼(1) 石岡一高
27位 5.02 (1.7) 宮田 准平(3) 東海高
28位 4.98 (2.7) 佐藤 翼(1) 水戸桜ノ牧高
29位 4.89 (1.8) 須田 結吏(2) 明秀学園日立高
30位 4.63 (2.5) 斎藤 翼(1) 笠間高
31位 4.42 (3.6) 大塚 羚央(1) 笠間高
32位 4.17 (-1.2) 青貫 翔:筑波大同好会
33位 4.05 (1.9) 湯沢 良太(1) 笠間高
34位 2.63 (3.2) 石井 晴空(1) 笠間高
決勝【中学】
1位 5.52 (1.2) 牧野 上総(3) いなしきA・Iくらぶ
2位 5.48 (1.4) 鳴門 智章(3) 那珂一中
3位 4.99 (2.4) 杉山 凛太朗(3) 田彦中
4位 4.79 (-0.9) 長井 七音(2) 田彦中
5位 4.34 (-0.4) 松井 海翔(2) 田彦中
6位 4.29 (1.4) 伊東 虹輝(1) 東海南中
7位 4.13 (0.5) 樋口 絢也(2) 田彦中
8位 4.06 (-1.0) 倉本 士(2) 水戸緑岡中
9位 3.92 (2.0) 竹之内 明日琉(3) 勝田一中
10位 3.81 (3.1) 樫村 卓駿(2) 水戸緑岡中
11位 3.71 (-0.3) 山田 伊敦(1) いなしきA・Iくらぶ
12位 3.48 (-0.9) 原 羚豪(2) 水戸緑岡中
13位 3.11 (1.6) 大石 弥輝(2) 勝田一中
決勝
1位 29.49 沼尻 紘征:筑波大同好会
決勝【中学】
1位 18.82 大塚 修真(3) 那珂湊中
2位 17.72 大内 蒼(3) 水戸千波中
3位 17.38 丹 啓人(2) 水戸千波中
4位 15.16 近江 謙吾(3) 那珂湊中
決勝【高校】
1位 31.95 伊藤 優斗(2) 水戸工高
2位 21.69 熊谷 和寿(1) 水戸工高
3位 19.76 鈴木 大輝(1) 中央高
4位 17.85 吉村 優(2) 茨城キリスト教学園高
決勝
1位 44.85 東郷 俊輔:FORZA
2位 34.47 鈴木 義宜:茨城マスターズ
決勝【高校】
1位 41.51 出沢 遼(3) 水戸工高
2位 35.66 吉村 秀(1) 東洋大附牛久高
3位 28.32 大関 康生(3) 笠間高
4位 20.28 中沢 大翔(1) いなしきA・Iくらぶ
5位 19.38 青本 雄斗(2) 明秀学園日立高
6位 19.36 渡辺 一心(1) 茨城キリスト教学園高
7位 19.04 大吉 立騎(1) 笠間高
8位 15.78 青木 桜海(1) 笠間高
決勝
1位 58.94 会沢 祥起:FORZA
2位 54.55 渡部 善貴(4) 茨城大
3位 48.24 弓野 真輝(3) 常磐大高
4位 46.75 藤井 航友(2) 茨城大
5位 46.73 松本 直人:茨城大
6位 45.34 佐竹 翔斗(3) 茨城キリスト教学園高
7位 43.27 斎藤 凌空(2) 茨城キリスト教学園高
8位 39.42 大塚 元稀(1) 水戸工高
9位 38.47 八島 進也:水戸AC
10位 36.92 横島 空馬(3) 東海高
11位 34.62 島田 大地(2) 水戸一高
12位 34.12 佐藤 優成(3) 東海高
13位 33.95 小野寺 凱(1) 茨城キリスト教学園高
14位 32.72 橘川 真拡(1) 水戸桜ノ牧高
15位 32.67 菊地 玲勇(1) 笠間高
16位 23.61 隠岐 瞭太(1) 日立北高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.5)
1位 13.01 岡本 紗弥(2) 霞ケ浦高
2位 13.19 生井沢 彩瑛(2) 鹿島学園高
3位 13.29 池辺 紗弥子(1) 東洋大附牛久高
4位 13.36 宮内 結菜(1) 鹿島学園高
5位 13.40 平岡 英恋(1) 東洋大附牛久高
6位 13.44 桃 優心(2) 鹿島学園高
7位 13.47 畑山 美空(2) 水戸桜ノ牧高
8位 13.51 岡部 知捺(1) 茨城キリスト教学園高
タイムレース 2組 (-2.1)
1位 13.07 会田 瑠夏(3) 茨城キリスト教学園高
2位 13.09 五十嵐 優香(2) 水戸桜ノ牧高
3位 13.11 永岡 歩夢(1) 茨城キリスト教学園高
4位 13.17 田村 夕(1) 茨城キリスト教学園高
5位 13.33 海老沢 このみ(1) 茨城キリスト教学園高
6位 13.47 倉持 結心(1) 阿見AC
タイムレース 3組 (-3.2)
1位 13.65 目崎 桜菜(2) 日立北高
2位 13.74 磯部 梓(2) 水戸桜ノ牧高
3位 13.80 山上 夕佳(1) 鹿島学園高
4位 14.19 宇津木 亜実(3) 鹿島学園高
5位 14.25 小野寺 梓(2) 水戸三高
6位 14.51 酒井 結衣(3) 鹿島学園高
7位 14.61 渡辺 千尋(1) 鹿島学園高
8位 14.80 佐久間 千咲(1) 多賀高
タイムレース 4組 (-1.6)
1位 13.71 田山 希海(1) 水戸工高
2位 13.99 庄司 すみれ(1) 多賀高
3位 14.03 塙 奏音(1) 水戸三高
4位 14.06 西野 由菜(1) 水戸三高
5位 14.10 長島 花歩(1) 水戸三高
6位 14.48 重野 結衣(1) 水戸桜ノ牧高
7位 14.66 桑原 奏音(1) 水戸一高
タイムレース 5組 (-1.2)
1位 13.60 渡辺 帆南(3) 鹿島学園高
2位 14.61 桧山 埜々花(1) 中央高
3位 15.02 池田 愛歩(1) 水戸桜ノ牧高
4位 15.09 辻村 佑唯(1) 緑岡高
5位 15.10 長島 瑛那(1) 中央高
6位 15.59 鈴木 千宙(1) 小瀬高
タイムレース【中学】 1組 (-2.3)
1位 13.98 仲田 咲愛(3) 水戸赤塚中
2位 14.35 松尾 汐夏(3) 勝田一中
3位 14.39 浅野 咲愛(2) 水戸緑岡中
4位 14.47 黒沢 花音(2) ひたちなか佐野中
5位 14.55 吉田 麻央(2) ひたちなか佐野中
6位 14.57 塩谷 紗希(2) ひたちなか佐野中
7位 14.67 長本 海空(3) ひたちなか佐野中
8位 15.19 田島 遥乃(3) 勝田一中
タイムレース【中学】 2組 (-2.1)
1位 13.35 佐藤 妃夏(3) 東海南中
2位 13.41 白田 舞(3) 水戸四中
3位 13.57 小林 蓮楓(2) 勝田一中
4位 13.85 角間 葉月(3) ひたちなか佐野中
5位 13.87 田中 莉桜奈(3) ひたちなか佐野中
6位 14.02 羽田 琉美香(1) 水戸AC
7位 14.67 園田 桃々(2) 大島中
タイムレース【中学】 3組 (-1.9)
1位 14.62 今橋 莉桃(1) 水戸緑岡中
2位 15.03 吉田 莉彩(3) 田彦中
3位 15.08 大西 深琴(3) 水戸千波中
4位 15.12 安住 涼帆(1) 茨城キリスト教学園中
5位 15.22 鈴木 穂花(3) 田彦中
6位 15.71 船橋 心菜(1) 水戸緑岡中
7位 15.88 松本 菜々佳(1) 水戸緑岡中
8位 16.31 助川 愛菜(1) 水戸緑岡中
タイムレース【中学】 4組 (-0.5)
1位 15.14 オコイエニコル 心優(1) 水戸千波中
2位 15.15 小橋 優(1) 水戸AC
3位 15.34 大高 桃乃(3) 茨城キリスト教学園中
4位 15.52 加藤 美亜(2) 那珂湊中
5位 15.62 卜部 詩葉(3) 勝田一中
6位 15.87 黒田 紗帆(3) 勝田一中
7位 16.57 大森 結加(1) 茨城キリスト教学園中
タイムレース【中学】 5組 (2.6)
1位 14.37 井川 紗彩子(3) 鉾田南中
2位 14.93 阿内 真生(3) 水戸四中
3位 15.17 山下 羽衣(1) 水戸千波中
4位 15.57 池田 悠愛(2) 鉾田南中
5位 15.68 塙 優衣(3) 鉾田南中
6位 15.99 野沢 空(1) 茨城キリスト教学園中
7位 16.70 小板橋 璃子(2) 鉾田南中
タイムレース 1組
1位 61.94 塙 麻菜(3) 茨城キリスト教学園高
2位 61.96 今橋 あおい(2) 多賀高
3位 62.31 山内 優(3) 多賀高
4位 64.62 原 成美(2) 佐和高
5位 65.55 赤間 柚南(1) 多賀高
6位 66.66 円谷 梨緒(2) 佐和高
7位 66.84 赤地 結衣(1) 東洋大附牛久高
タイムレース 2組
1位 56.75 椎名 凛花(3) 茨城キリスト教学園高
2位 59.24 柴田 弥聖(1) 茨城キリスト教学園高
3位 59.37 荘司 向日葵(1) 川村女大
4位 59.59 桜井 凛(3) 筑波大
5位 67.18 長谷川 悠蘭(2) 石岡一高
6位 73.64 金沢 結彩(1) 石岡一高
タイムレース 3組
1位 64.98 大窪 愛奈(1) 多賀高
2位 65.10 宮地 綾乃(2) 緑岡高
3位 65.88 益子 若葉(2) 多賀高
4位 70.59 薄井 斗愛(2) 勝田工高
5位 78.77 磯山 智美:恋瀬川LHS
決勝【中学】
1位 68.31 新倉 りん(1) 日立陸上クラブ
2位 76.12 岡林 星愛(2) 水戸緑岡中
タイムレース 1組
1位 2.23.18 大沼 伶奈(2) 鹿島学園高
2位 2.24.40 山内 鈴(3) 茨城大
3位 2.31.81 関沢 唯渚(1) 多賀高
4位 2.40.57 斎藤 羽(1) 水戸桜ノ牧高
タイムレース 2組
1位 2.38.42 会田 こころ(3) 多賀高
2位 2.46.26 山中 郁美(2) 多賀高
3位 2.51.94 星川 心結(2) 緑岡高
4位 2.55.69 河野 沙織(1) 緑岡高
5位 3.06.47 益子 咲良(2) 緑岡高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.22.92 手賀 莉桜(3) 水戸AC
2位 2.25.76 金沢 幸彩(3) 水戸AC
3位 2.27.84 大里 玲奈(1) NEO-AC
4位 2.30.13 福田 瑠香(3) 水戸四中
5位 2.31.98 吉田 莉愛(1) 日立AC
6位 2.32.13 喜多 柚歩(2) 勝田一中
7位 2.43.18 川名 真知(3) 水戸AC
タイムレース【中学】 2組
1位 2.39.01 田中 里佳(2) 水戸緑岡中
2位 2.40.77 阿久津 美夢(3) 水戸AC
3位 2.40.82 東海林 可菜(2) 勝田一中
4位 2.46.80 渡辺 結愛(3) 水戸四中
5位 2.49.82 大谷 美緒(2) 東海南中
6位 2.50.23 加藤 彩花(3) 田彦中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.47.63 滝沢 奈央(3) 鉾田南中
2位 3.06.23 高木 美嘉(1) 水戸千波中
3位 3.13.79 箕内 夏姫(2) 大島中
タイムレース 1組
1位 4.55.02 山口 紗奈(1) 鹿島学園高
2位 4.57.04 長谷川 鈴音(2) 鹿島学園高
3位 4.57.78 今泉 咲良(3) 鹿島学園高
4位 4.58.18 野上 真菜(2) 鹿島学園高
5位 5.03.41 小川 優希羽(1) 鹿島学園高
6位 5.05.01 宮内 遥陽(1) 鹿島学園高
7位 5.06.06 坂場 姫華(1) 水戸工高
8位 5.10.38 小松 未奈(3) 多賀高
9位 5.25.26 小池 杏莉(2) 明秀学園日立高
10位 5.26.11 渡辺 夏心(2) 常総学院高
タイムレース 2組
1位 5.35.23 山本 さくら(1) 水戸桜ノ牧高
2位 5.37.84 間中 莉紗(2) 中央高
3位 5.41.64 伊東 寧音(3) 鹿島学園高
4位 5.42.64 星川 姫菜(1) 多賀高
5位 5.49.46 大川 真帆(1) 水戸桜ノ牧高
6位 5.53.33 八木 杏樹(3) 明秀学園日立高
7位 6.11.74 倉持 弥桜(1) 水戸桜ノ牧高
8位 6.13.11 鈴木 結泉(1) 石岡一高
9位 6.17.48 青山 寛奈(1) 緑岡高
10位 6.18.30 美山 羽菜花(2) 水戸一高
11位 6.27.67 菊池 朱音(1) 中央高
決勝【中学】
1位 4.49.78 森谷 日向夕(1) 東葛RC
2位 4.53.75 園部 亜唯彩(3) 茨城大附中
3位 5.02.01 田村 ゆきみ(1) 東葛RC
4位 5.06.22 黒羽 柚妃(2) 常陸太田金砂郷中
5位 5.12.71 松本 陽菜(2) 水戸AC
6位 5.13.57 荒井 二葉(3) ホープAC
7位 5.23.60 坂本 真央(3) 勝田一中
8位 5.38.00 石崎 美藍(3) 水戸四中
9位 5.41.18 尾又 煌莉(2) 那珂湊中
10位 5.48.02 山形 そよか(2) 勝田一中
11位 5.49.52 佐藤 真季乃(3) 水戸四中
12位 5.54.44 綱川 芽依(3) 大島中
13位 5.58.37 中村 莉菜(3) 水戸四中
14位 6.16.51 田中 惺渚(1) 東海南中
決勝
1位 10.58.96 星川 月菜(3) 多賀高
2位 11.38.43 星野 愛可(2) 明秀学園日立高
3位 11.53.91 助川 莉心(2) 明秀学園日立高
4位 11.55.10 下村 一葉(3) 常総学院高
5位 12.39.73 益子 莉暖(2) 明秀学園日立高
決勝 (-0.2)
1位 15.00 及川 心暖(3) 茨城キリスト教学園高
2位 17.84 渡辺 にいな(1) 多賀高
3位 19.73 高本 彩良(2) 日立商高
4位 20.02 諸川 茉耶(1) 水戸三高
決勝 (0.4)
1位 16.89 伊藤 瑠那(3) 水戸四中
2位 18.57 万代 由衣(3) いなしきA・Iくらぶ
3位 18.91 万代 由奈(1) いなしきA・Iくらぶ
4位 19.37 生田目 風花(3) 勝田一中
5位 19.55 小原 実桜(3) 田彦中
6位 19.85 河崎 暖(3) 勝田一中
7位 20.08 高岡 葉月(3) 鉾田南中
決勝 (-1.1)
1位 17.91 戸嶋 彩七(1) 石岡一高
決勝
1位 66.19 瀬賀 風花(1) 川村女大
2位 67.65 高野倉 愛弓(3) 水城高
3位 67.99 仁衡 理音(2) 茨城キリスト教学園高
4位 70.76 萩原 実咲(1) 緑岡高
5位 71.14 吉沢 菜奈美(3) 日立商高
決勝
1位 1.55 市村 美咲(2) 水戸桜ノ牧高
2位 1.45 飯嶋 姫冠(2) つくば秀英高
3位 1.40 岩渕 衣里(2) 茨城キリスト教学園高
4位 1.40 西 珠希(3) 日立北高
5位 1.35 大越 綾乃(1) 茨城キリスト教学園高
6位 1.35 鈴木 夏音(2) 明秀学園日立高
7位 1.30 田中 優(1) 水戸桜ノ牧高
7位 1.30 佐藤 優羽(1) 緑岡高
9位 1.30 高野 ひなた(1) 水戸桜ノ牧高
10位 1.25 谷田部 里咲(1) 日立商高
決勝【中学】
1位 1.60 横山 陽菜(3) 大島中
2位 1.40 吉岡 琉愛(2) 大島中
3位 1.25 飯塚 美遥(2) いなしきA・Iくらぶ
4位 1.20 山崎 羽菜(3) 鉾田南中
5位 1.15 小石川 夢姫(3) ひたちなか佐野中
6位 1.15 都倉 碧依(3) 水戸四中
決勝
1位 2.90 中島 瑠七(3) 土浦湖北高
2位 2.70 塚本 菜月(2) 水城高
3位 2.30 矢部 結翔(2) 太田一高
3位 2.30 遠藤 まりあ(1) 水戸工高
5位 2.00 永井 恵(1) 石岡一高
決勝【中学】
1位 3.10 桜庭 京香(3) 那珂一中
2位 2.10 寺門 凛夏(1) 瓜連中
3位 2.00 磯崎 智帆(2) 那珂湊中
決勝
1位 5.18 (0.8) 広田 留唯(3) いなしきA・Iくらぶ
2位 5.04 (1.5) 小室 亜美(1) 茨城キリスト教学園高
3位 4.79 (0.3) 後藤 晴菜:茨城陸協
4位 4.72 (1.1) 佐藤 玲菜(3) 日立北高
5位 4.68 (2.1) 小笠原 悠愛(2) 水戸三高
6位 4.47 (2.3) 伊藤 花姫(3) 日立商高
7位 4.43 (1.4) 斎藤 穂華(2) 石岡一高
8位 4.41 (0.5) 君島 妃奈(1) 鬼怒商高
9位 4.36 (0.9) 大久保 杏莉(1) 東洋大附牛久高
10位 4.27 (1.0) 古田 蕾(1) 緑岡高
11位 4.09 (1.0) 高星 柚香(2) 日立北高
12位 3.96 (1.2) 川崎 希華(2) 水戸三高
13位 3.78 (1.5) 橋本 歩優(2) 多賀高
決勝【中学】
1位 4.80 (1.7) 藤倉 結(3) 田彦中
2位 4.59 (2.8) 渡辺 樹那(2) 水戸四中
3位 4.28 (0.4) 真鍋 桜苺(2) 水戸AC
4位 3.99 (0.7) 山本 姫愛(3) 水戸千波中
5位 3.90 (0.3) 駒形 菜緒(3) 鉾田南中
6位 3.68 (2.0) 田綿 愛夏(2) 大島中
7位 3.67 (1.7) 飯島 万結(2) 勝田一中
8位 3.46 (1.7) 石井 結菜(3) 田彦中
9位 3.25 (1.0) 吽野 輝紗(2) ひたちなか佐野中
10位 3.20 (1.0) 関根 そよは(3) 勝田一中
11位 3.13 (1.1) 佐藤 美音(2) 水戸千波中
決勝
1位 33.95 藤田 結愛(1) 東洋大附牛久高
2位 33.69 南雲 いろは(2) 東洋大附牛久高
3位 32.39 照山 結心(2) 水戸工高
4位 28.68 桜井 千啓(2) 東洋大附牛久高
5位 28.21 荒井 ひめ乃(3) 東洋大附牛久高
6位 25.52 塚田 結麻(1) 東洋大附牛久高
7位 23.52 松村 莉那(3) 日立商高
8位 22.30 片根 ちの(1) 太田一高
9位 15.92 新井 みなみ(2) 鬼怒商高
決勝【中学】
1位 15.50 矢部 愛翔(1) 太田一高附属中
2位 12.43 永井 明衣咲(3) 那珂湊中
3位 11.62 小野 芽衣沙(2) 水戸千波中
決勝
1位 39.43 池辺 未来(3) 竜ケ崎二高
2位 27.49 浦山 愛美(2) 多賀高
3位 9.46 田崎 遥(1) 笠間高
決勝
1位 37.41 小川 寧々(2) 茨城キリスト教学園高
2位 29.53 武藤 寧音(1) 茨城キリスト教学園高
3位 29.19 海老沢 博香(3) 土浦一高
4位 28.60 阪元 夏蓮(2) 日立商高
5位 27.31 緑川 瑠姫杏(1) 茨城キリスト教学園高
茨城陸協

コメント