第1回龍ケ崎陸上記録会2023年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

第1回龍ケ崎陸上記録会

会場:龍ヶ崎市(陸)
開催日:2023年4月08日

決勝 1組 (2.4)
1位 10.91 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 10.93 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
3位 11.06 大村 博伸(3) 牛久栄進高
4位 11.23 宮本 大知(3) 藤代高
5位 11.26 小沼 拓海(1) 鉾田一高
6位 11.27 額賀 啓(2) 土浦湖北高
7位 11.40 小西 快(3) 牛久高
 DNS 瀬口 駿人(2) 牛久高
決勝 2組 (2.6)
1位 11.06 土川 寛崇:茨城陸協
2位 11.08 菅原 龍之介(3) 東洋大附牛久高
3位 11.15 仲谷 学人(3) 竹園高
4位 11.28 丸山 夢翔(2) 阿見AC
5位 11.48 関 修弥(3) 水海道一高
6位 11.66 鈴木 蓮太(2) 取手松陽高
 DNS 一戸 雅久(2) 竜ケ崎一高
 DNS 宮本 大暉(1) 東洋大附牛久高
決勝 3組 (2.6)
1位 11.18 土原 颯真(3) 牛久栄進高
2位 11.19 福田 稟央(3) 東洋大附牛久高
3位 11.48 荻原 晴人(2) 江戸川学園取手高
4位 11.52 田村 樹(3) 鹿島高
5位 11.73 吉幡 陵汰(3) 取手松陽高
6位 11.78 金子 大地(3) 鹿島高
7位 11.81 中村 莉玖(3) 水海道一高
 DNS 矢口 蓮人(3) 土浦三高
決勝 4組 (2.6)
1位 11.64 小林 恒大(3) 牛久栄進高
2位 11.68 鎌田 龍治(2) 土浦二高
3位 12.02 伊藤 慈英(3) 鉾田一高
4位 13.04 海老原 健太(3) 藤代高
 DNS 福地 拓人(2) 土浦湖北高
 DNS 塚谷 太陽(3) 阿見AC
 DNS 福田 歩輝(3) 石岡二高
 DNS 長潟 航(2) 江戸川学園取手高
決勝 5組 (2.9)
1位 11.54 松本 陵磨(3) 牛久高
2位 11.71 清水 啓佑(2) 藤代高
3位 11.94 塚原 陸斗(3) 牛久栄進高
4位 12.13 飯島 昂哉(2) 鉾田一高
 DNS 遠藤 周耶(3) 土浦三高
 DNS 安部 幸浩(3) 土浦湖北高
 DNS 篠原 悠斗(3) 土浦三高
決勝 6組 (2.2)
1位 11.87 猪子 悠輔(3) 龍ケ崎中根台中
2位 11.99 其田 優飛(2) 土浦湖北高
3位 12.17 角田 充(2) 石岡商高
 DNS 木村 亮介(2) 江戸川学園取手高
 DNS 作間 鼓(3) 藤代高
 DNS 加藤 陽(3) 東洋大附牛久高
 DNS 小池 駿太朗(3) 竜ケ崎二高
 DNS 隠岐 勇惺(2) 谷田部中
決勝 7組 (1.6)
1位 11.85 中村 智英(3) 土浦一高
2位 11.94 高田 晶介(3) 龍ケ崎中根台中
3位 12.02 間中 遂也(3) 谷田部中
4位 12.09 三林 拓夢(3) 龍ケ崎中根台中
5位 12.20 坪内 零羅(3) 竜ケ崎二高
6位 12.26 益子 恭佑(2) 牛久栄進高
7位 12.40 古谷 哲史(2) 土浦一高附属中
8位 12.60 内田 輝良(3) 龍ケ崎中根台中
決勝 8組 (1.1)
1位 12.19 福沢 慶太(1) 竜ケ崎一高
2位 12.25 鴻巣 夢月(2) 牛久高
3位 12.31 小林 宥羽(3) 谷田部中
4位 12.55 石川 颯人(2) 土浦三高
5位 12.59 田畑 純平(2) 取手松陽高
 DNS 遠矢 峻吾(2) 阿見AC
 DNS 軍司 真宏(2) 土浦湖北高
 DNS 関 大希(3) 石岡二高
決勝 9組 (1.8)
1位 12.16 萩原 琉翔(2) 土浦三高
2位 12.53 斎藤 大貴(3) 龍ケ崎中根台中
3位 12.60 谷口 智城(2) 土浦二高
4位 12.67 鈴木 慧(1) 阿見AC
5位 12.78 加納 裕介(3) 石岡二高
6位 13.07 川田 晃生(3) 水海道一高
 DNS 増田 大翔(3) 土浦工高
決勝 10組 (3.2)
1位 12.39 大久保 悠馬(2) 土浦二高
2位 12.62 茅根 佳吾(2) 石岡一高
3位 12.72 大久保 昂希(2) 阿見AC
4位 12.73 寺田 侑斗(3) 龍ケ崎中根台中
5位 12.93 伊藤 颯(3) 龍ケ崎中根台中
6位 12.94 松本 悠聖(2) ひたち野うしく中
7位 13.89 石崎 皓清(3) 龍ケ崎中根台中
決勝 11組 (2.2)
1位 12.93 石塚 匠(3) 土浦一高附属中
2位 13.03 石原 灯真(2) 水海道一高
3位 13.07 小野 充稀(3) 土浦一高附属中
4位 13.11 藤田 仁(1) 竜ケ崎一高
5位 13.13 石橋 優(2) 牛久高
6位 13.63 西沢 樹(2) 土浦一高附属中
 DNS 伊藤 豪志(3) 石岡二高
決勝 12組 (2.0)
1位 13.43 宮田 将生(2) ひたち野うしく中
2位 13.53 金子 翔馬(3) 阿見AC
3位 13.71 白倉 生義(2) 鹿島高附属中
4位 13.74 石津 大翔(2) 鹿島高附属中
5位 13.77 山本 晃瑛(2) 龍ケ崎中根台中
6位 14.10 菅野 陽太(2) 谷田部中
 DNS 岡本 悠太(2) 阿見AC
決勝 1組 (3.1)
1位 21.65 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 22.06 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
3位 22.95 野口 大雅(2) 阿見AC
4位 23.09 一戸 雅久(2) 竜ケ崎一高
5位 23.25 岡野 利琥(2) 牛久高
 DNS 宮本 大知(3) 藤代高
 DNS 小西 快(3) 牛久高
決勝 2組 (3.2)
1位 23.17 青木 龍斗(2) 牛久高
2位 23.43 小林 恒大(3) 牛久栄進高
3位 24.13 鈴木 蓮太(2) 取手松陽高
 DNS アキンデレ フェミ(2) 阿見AC
 DNS 作間 鼓(3) 藤代高
 DNS 菅原 龍之介(3) 東洋大附牛久高
 DNS 関 修弥(3) 水海道一高
決勝 3組 (1.6)
1位 23.83 成田 夢叶(3) 藤代高
2位 23.96 中村 智英(3) 土浦一高
3位 23.98 後藤 大輝(1) 阿見AC
4位 24.12 小橋 健佑(2) 鉾田一高
5位 24.66 益子 恭佑(2) 牛久栄進高
 DNS 海老原 健太(3) 藤代高
 DNS 荻原 晴人(2) 江戸川学園取手高
決勝 4組 (4.7)
1位 23.86 仲谷 隼哉(3) つくば竹園東中
2位 23.86 茂木 真人(3) 鉾田一高
3位 24.41 塚本 壮(3) 龍ケ崎中根台中
4位 24.88 鴻巣 夢月(2) 牛久高
5位 25.04 石川 颯人(2) 土浦三高
 DNS 清水 啓佑(2) 藤代高
 DNS 高橋 慶多(2) 阿見AC
決勝 5組 (3.3)
1位 23.84 金子 大地(3) 鹿島高
2位 24.35 小沢 環(2) 鹿嶋陸上クラブ
3位 24.40 根本 廉士(2) 牛久栄進高
4位 24.51 角田 充(2) 石岡商高
5位 25.12 増田 大翔(3) 土浦工高
6位 25.14 富山 幹太(3) 鹿島高附属中
 DNS 脇島 碧生(3) 龍ケ崎中根台中
決勝 6組 (4.9)
1位 24.00 椎名 啓多(3) 阿見AC
2位 25.03 木村 翔(3) 鹿島高
3位 25.32 東峰 颯(2) 鉾田一高
4位 25.43 森本 陽大(2) 阿見AC
5位 25.85 池田 亘佑(2) つくば竹園東中
6位 26.09 門田 集(2) 阿見AC
7位 26.48 石原 灯真(2) 水海道一高
決勝 1組
1位 50.30 斎藤 晴(2) 牛久高
2位 51.44 福田 稟央(3) 東洋大附牛久高
3位 51.95 仲谷 学人(3) 竹園高
4位 52.83 高野 颯大(3) 牛久栄進高
5位 52.92 森山 巧乙(2) 阿見AC
6位 53.68 小西 快(3) 牛久高
 DNS 瀬口 駿人(2) 牛久高
 DNS 橋本 翔(3) 鹿島高
決勝 2組
1位 52.55 石川 健太郎(3) 土浦一高
2位 52.87 北村 遥音(2) 土浦三高
3位 53.69 松田 風太(2) 霞ケ浦高
4位 53.87 佐藤 瑞記(3) 東洋大附牛久高
5位 54.31 銀川 空悟(3) 霞ケ浦高
6位 55.36 中村 莉玖(3) 水海道一高
7位 55.58 成田 夢叶(3) 藤代高
8位 56.71 青木 龍斗(2) 牛久高
決勝 3組
1位 54.74 茂木 尚哉(2) 鉾田一高
2位 56.61 羽生 隆之介(3) 鹿島高
3位 57.72 上原 鵬耀(3) 竹園高
4位 58.18 田村 駿平(3) 鹿島高
5位 62.33 名取 柚良(3) 谷田部中
 DNS 石川 直樹(2) 水海道一高
 DNS 遠藤 周耶(3) 土浦三高
決勝 4組
1位 57.54 新堀 楽二郎(3) 土浦一高附属中
2位 58.97 米田 尚生(2) 土浦一高附属中
3位 59.05 大貫 流雅(3) 土浦一高附属中
4位 59.17 寺尾 瑛司(3) 土浦一高
5位 59.64 池田 仙理(3) 土浦三高
6位 59.94 高松 知輝(3) 土浦一高附属中
7位 63.37 藤野 達己(2) 土浦一高附属中
決勝 1組
1位 2.00.24 小田 晏希(3) 牛久栄進高
2位 2.01.46 上原 佑斗(3) 土浦三高
3位 2.04.42 幸野 憲翔(3) 土浦三高
4位 2.05.77 中村 茅人(3) 取手松陽高
5位 2.06.06 宇賀地 信羽(3) 阿見AC
6位 2.09.45 山本 真慧(3) 谷田部中
7位 2.10.63 高桑 空良(3) 土浦工高
決勝 2組
1位 2.10.88 石原 煌大(2) 土浦二高
2位 2.11.31 纓田 陽弥(3) 藤代高
3位 2.14.41 太田 陽斗(3) 鹿島高
4位 2.17.65 石川 直樹(2) 水海道一高
5位 2.21.41 大橋 賢斗(3) 龍ケ崎中根台中
6位 2.22.42 葉梨 宏祐(2) 阿見AC
 DNS 附柴 地翔(3) 水海道一高
決勝 3組
1位 2.16.09 佐藤 虹斗(2) 土浦三高
2位 2.16.55 矢野 優貴(2) つくば竹園東中
3位 2.19.37 鈴木 航太(3) 土浦二高
4位 2.20.67 池田 仙理(3) 土浦三高
5位 2.23.06 鈴木 蒼一朗(2) 谷田部中
6位 2.38.65 杉山 俊輝(3) 鹿島高附属中
 DNS 七久保 健志(2) 土浦一高
決勝 1組
1位 4.06.00 北島 典幸(2) 江戸川学園取手高
2位 4.12.28 幸野 憲翔(3) 土浦三高
3位 4.12.95 村重 智也(3) 石岡一高
4位 4.15.57 大石 陽士(3) 竜ケ崎一高
5位 4.15.93 作山 陽彦(2) 土浦二高
6位 4.18.27 桜井 航(3) 竹園高
7位 4.20.64 蓑毛 俊太(1) 阿見AC
8位 4.22.30 山本 真慧(3) 谷田部中
9位 4.23.38 川村 啓公(3) 鉾田一高
10位 4.26.08 高橋 風伍(3) 石岡一高
11位 4.28.21 佐藤 遼(3) 龍ケ崎中根台中
12位 4.30.42 高椋 流翔(2) 阿見AC
13位 4.34.11 高桑 空良(3) 土浦工高
14位 4.34.68 宮内 希(3) 鉾田一高
15位 4.37.10 喜納 蓮斗(2) 阿見AC
16位 4.44.76 金井 拓真(3) 鹿島高
 DNS 大河原 智輝(1) 阿見AC
 DNS 座光寺 奏(2) 阿見AC
 DNS 矢野 智大(1) 阿見AC
決勝 2組
1位 4.28.85 池野辺 晃大(3) 石岡一高
2位 4.29.70 原田 遥人(2) 藤代高
3位 4.37.45 菊田 悠生(2) 石岡一高
4位 4.41.50 松田 一汰(3) 竜ケ崎一高附属中
5位 4.42.29 中山 結貴(3) 土浦二高
6位 4.42.92 広瀬 翔太(2) 八千代高
7位 4.44.55 高岡 左京(3) つくば春日学園義務教育学校
8位 4.44.61 中野 崇雅(2) 牛久高
9位 4.47.24 横田 誠也(3) 土浦工高
10位 4.47.64 栗又 充毅(3) 土浦一高附属中
11位 4.49.31 諸井 良成(1) 牛久高
12位 4.50.20 横川 十樹(2) 阿見AC
13位 5.03.28 佐藤 虹斗(2) 土浦三高
14位 5.04.18 青木 愛士(3) 阿見AC
15位 5.05.13 大木 理生(2) 阿見AC
16位 5.05.99 坂寄 都羽(2) 阿見AC
17位 5.12.12 根塚 崇人(2) 阿見AC
 DNS 纓田 陽弥(3) 藤代高
 DNS 野島 飛勇(2) 竜ケ崎一高
決勝 3組
1位 4.32.67 大久保 碧思(2) 八千代高
2位 4.35.87 高崎 航平(2) 江戸川学園取手高
3位 4.43.52 鳥取 優作(2) つくば春日学園義務教育学校
4位 4.46.07 工藤 賢信(1) 竜ケ崎一高
5位 4.48.85 猪股 晃向汰(3) 土浦一高附属中
6位 4.50.38 高松 昊輝(3) 土浦一高附属中
7位 4.54.55 鈴木 鼓大(3) 土浦二高
8位 4.56.60 小島 莉斗(3) ひたち野うしく中
9位 5.05.63 飯沼 仰(3) みどりのSCC
10位 5.12.58 佐々木 優斗(2) 土浦一高
11位 5.13.35 鈴木 悠斗(3) 龍ケ崎中根台中
12位 5.14.46 内田 琉揮(2) 鹿島高附属中
13位 5.37.67 長塚 茉遥(2) 土浦工高
14位 5.41.34 池ケ谷 陸(3) 竜ケ崎一高附属中
 DNS 辻村 宗明(2) 竜ケ崎一高
 DNS 浅野 智哉(3) みどりのSCC
 DNS 島田 雄生(2) 牛久高
 DNS 尾林 倖成(3) 江戸崎総合高
決勝
1位 17.13.67 大竹 宗真(3) 土浦二高
2位 17.32.53 塚田 穣(3) 土浦二高
3位 17.39.29 新部 翔大(2) 鹿島高
4位 18.31.40 安部 祥太朗(2) 土浦一高
5位 18.50.47 中村 優介(3) 石岡一高
6位 19.48.86 前野 一澄(2) 石岡商高
7位 21.15.20 横山 蒼己(2) 取手松陽高
8位 22.15.54 豊福 朝飛(2) 石岡商高
 DNS 辻村 宗明(2) 竜ケ崎一高
 DNS 野島 飛勇(2) 竜ケ崎一高
 DNS 佐藤 蓮(3) 牛久高
決勝 (2.2)
1位 16.28 相沢 柊哉(2) 竜ケ崎一高
2位 16.97 佐賀 秀馬(1) 江戸川学園取手高
3位 17.96 馬場 悠成(2) 竜ケ崎一高
4位 19.05 萩原 琉翔(2) 土浦三高
5位 21.10 木村 翔(3) 鹿島高
 DNS 小野寺 優友(3) 土浦工高
 DNS 飯島 晏(3) 水海道一高
決勝 (1.8)
1位 16.12 結束 駿樹(3) 谷田部中
2位 16.84 明珍 春樹(3) 龍ケ崎中根台中
3位 17.08 高田 皇成(3) 阿見AC
4位 18.16 宮本 凌玖(3) 阿見中
 DNS 木戸 滉貴(2) 阿見AC
決勝 1組
1位 54.84 吉田 想(3) 阿見AC
2位 59.52 松田 風太(2) 霞ケ浦高
3位 60.01 相沢 柊哉(2) 竜ケ崎一高
4位 60.05 佐賀 秀馬(1) 江戸川学園取手高
5位 61.43 小林 優杏(3) 牛久高
 DNS 斎藤 晴(2) 牛久高
 DNS 飯島 晏(3) 水海道一高
決勝 2組
1位 61.36 斎藤 彪雅(2) 取手松陽高
2位 64.04 馬場 悠成(2) 竜ケ崎一高
3位 64.86 銀川 空悟(3) 霞ケ浦高
4位 65.67 沖津 知徳(3) 土浦一高
5位 69.99 根本 廉士(2) 牛久栄進高
6位 71.31 小野寺 優友(3) 土浦工高
7位 76.92 長塚 茉遥(2) 土浦工高
決勝
1位 10.12.23 倉島 大翔(3) 竜ケ崎一高
2位 10.13.23 堀田 真敏(3) 土浦一高
3位 10.39.29 大八木 祐貴(3) 江戸川学園取手高
4位 10.41.32 白木 陽人(2) 江戸川学園取手高
5位 10.49.59 横田 誠也(3) 土浦工高
6位 11.03.83 川口 颯太(3) 土浦工高
7位 11.05.93 竹谷 刹那(3) 竹園高
8位 11.45.89 平野 佑真(3) 江戸川学園取手高
9位 12.04.90 附柴 地翔(3) 水海道一高
10位 12.53.41 尾林 倖成(3) 江戸崎総合高
 DNS 水野 修斗(3) 鹿島高
決勝
1位 22.43.53 佐藤 蓮(3) 牛久高
2位 22.47.36 小倉 悠馬(3) 江戸川学園取手高
3位 27.57.06 藤井 優誠(3) 牛久高
決勝 1組
1位 43.78江戸川学園取手高
2位 43.86牛久高
3位 44.71水海道一高
4位 44.92藤代高
5位 45.34鹿島高
6位 45.97牛久栄進高
7位 46.35土浦三高
決勝 2組
1位 45.43竜ケ崎一高
2位 46.03土浦二高
3位 46.79土浦一高
4位 46.86谷田部中
5位 50.37水海道一高
 DSQ土浦一高附属中
 DNS石岡二高
決勝
1位 3.29.14牛久栄進高
2位 3.42.94土浦二高
3位 3.46.33土浦三高
4位 3.46.77土浦一高
5位 3.55.55水海道一高
 DNS土浦湖北高
 DNS水海道一高
 DNS藤代高
決勝
1位 1.75 久家 迅雄:守谷TFF
2位 1.70 唐沢 雅和(3) 牛久高
3位 1.70 木植 渉(2) 牛久栄進高
4位 1.60 佐久間 雄大(3) 鹿島高
5位 1.30 小畑 悠真(3) 土浦一高附属中
決勝
1位 3.40 下平 優和(3) 土浦二高
2位 3.40 本田 陽暉(2) 牛久高
3位 2.80 鴻巣 夢月(2) 牛久高
 NM 岩沢 拓真(3) 土浦一高
決勝
1位 6.56 (3.2) 沖崎 一也:シードソレイユ取手
2位 6.45 (3.6) 松本 龍磨:守谷TFF
3位 6.33 (3.6) 江口 悠翔(1) 牛久高
4位 6.29 (0.6) 吉幡 陵汰(3) 取手松陽高
5位 6.27 (2.6) 仲島 叶晟(3) 土浦三高
6位 5.97 (1.4) 井坂 陸人(2) 土浦二高
7位 5.95 (3.1) 本田 陽暉(2) 牛久高
8位 5.71 (1.9) 小椋 雅利(3) 牛久高
9位 5.52 (2.9) 岡野 浬久(2) 牛久高
10位 5.47 (0.9) 加藤 陽(3) 東洋大附牛久高
11位 5.37 (1.0) 小林 宥羽(3) 谷田部中
12位 5.34 (1.8) 佐藤 崚生(2) 牛久高
13位 5.26 (3.3) 木植 渉(2) 牛久栄進高
14位 5.26 (1.1) 森田 奏空(3) 土浦三高
15位 4.91 (0.8) 川田 晃生(3) 水海道一高
16位 4.86 (2.7) 石川 蒼輔(3) 谷田部中
17位 4.85 (3.2) 藤田 仁(1) 竜ケ崎一高
18位 4.82 (2.7) 岡野 朝陽(3) 鹿島高
19位 4.78 (2.2) 石橋 優(2) 牛久高
20位 4.77 (3.2) 阿部 祐城(3) みどりのSCC
21位 4.59 (4.5) 石渡 結翔(2) 龍ケ崎中根台中
22位 4.16 (1.7) 小川 裕人(2) 谷田部中
23位 4.04 (2.9) 柳橋 輝星(2) 土浦二高
24位 4.02 (4.0) 金子 拓夢(2) 石岡商高
25位 3.82 (1.6) 佐藤 翼(2) 石岡商高
 DNS 吉田 拓真(2) 土浦一高
決勝
1位 13.29 (4.4) 菅谷 哲志:守谷TFF
2位 11.54 (3.0) 森田 奏空(3) 土浦三高
3位 11.30 (1.8) 本田 陽暉(2) 牛久高
4位 11.24 (3.1) 仲島 叶晟(3) 土浦三高
5位 11.10 (4.7) 高星 亘希(2) 土浦湖北高
6位 11.01 (3.0) 岡野 浬久(2) 牛久高
決勝
1位 10.84 宮内 勇輝也(2) 霞ケ浦高
2位 10.59 唐沢 雅和(3) 牛久高
3位 9.95 秋田 悠樹(3) 土浦一高
4位 9.58 田家 健司(3) 石岡二高
5位 8.56 吉村 秀(1) 東洋大附牛久高
6位 7.58 酒井 陽向(2) 牛久栄進高
7位 6.98 中村 僚瑠(2) 牛久高
決勝【中学】
1位 8.21 江戸 瑠惺(3) つくば春日学園義務教育学校
2位 6.93 浅野 大歩(3) 土浦一高附属中
3位 5.74 吉村 隼(2) 土浦一高附属中
決勝
1位 34.68 小枝 友樹(M1) 順大院
決勝【中学】
1位 26.30 栗山 顕成(2) 城西中
2位 18.62 本田 雄暉(2) 龍ケ崎中根台中
 DNS 小出 慶一朗(3) 江戸川学園取手中
決勝【高校】
1位 35.10 小島 健斗(3) 水海道一高
2位 33.11 木村 泰樹(2) 江戸川学園取手高
3位 27.66 秋田 悠樹(3) 土浦一高
4位 26.97 伊藤 駿(2) 江戸川学園取手高
5位 26.19 吉村 秀(1) 東洋大附牛久高
6位 25.95 大浦 千春(2) 取手二高
7位 22.86 中村 僚瑠(2) 牛久高
決勝
 DNS 小出 慶一朗(3) 江戸川学園取手中
決勝
1位 47.64 小島 健斗(3) 水海道一高
1位 45.85 荒井 啓輔:茨苑AC
2位 41.36 小沢 純平:鹿嶋陸上クラブ
2位 45.04 唐沢 雅和(3) 牛久高
3位 36.45 久保田 安紋(3) 霞ケ浦高
4位 34.22 田村 駿平(3) 鹿島高
5位 29.11 酒井 陽向(2) 牛久栄進高
6位 24.20 伊藤 豪志(3) 石岡二高
 DNS 平間 匠人(3) 土浦湖北高
スポンサーリンク
決勝 1組 (3.2)
1位 12.60 横瀬 光咲(3) 東洋大附牛久高
2位 13.15 倉持 結心(1) 阿見AC
3位 13.17 菅野 心花(2) 龍ケ崎中根台中
4位 13.22 小松崎 理子(3) 牛久栄進高
5位 13.25 佐藤 夕月(3) 竜ケ崎一高
6位 13.32 梅田 ななみ(3) 竹園高
7位 13.60 飯島 真帆:シードソレイユ取手
8位 13.70 平岡 英恋(1) 東洋大附牛久高
決勝 2組 (2.5)
1位 13.36 池辺 紗弥子(1) 東洋大附牛久高
2位 13.49 中村 渚(2) 牛久高
3位 13.96 川上 陽菜(3) 牛久高
4位 14.08 寺内 美羽(3) 土浦一高
5位 14.33 平沼 瑠那(3) 鹿島高
6位 14.41 塚田 真唯(2) 竹園高
 DNS 下村 果音(3) 牛久栄進高
 DNS 佐々木 優(3) つくば春日学園義務教育学校
決勝 3組 (2.2)
1位 13.99 飯倉 美空(2) 水海道一高
2位 14.01 式田 心晴(3) 竜ケ崎一高
3位 14.21 根本 ひかり(3) 土浦一高附属中
4位 14.24 倉持 寿理(3) 江戸川学園取手中
5位 14.36 新留 理央(3) 江戸川学園取手中
6位 14.40 鬼沢 瑞姫(2) 鉾田一高
7位 15.17 小沢 夏梅(3) みどりのSCC
 DNS 小田倉 佑(2) 鹿島高
決勝 4組 (3.8)
1位 14.18 長谷川 悠蘭(2) 石岡一高
2位 14.42 高津 このみ(3) 阿見中
3位 14.48 小野田 穂佳(3) 土浦一高
4位 14.56 吉田 陽美(2) ひたち野うしく中
5位 14.62 西山 実花(3) 江戸川学園取手中
6位 14.69 飯塚 美遥(2) ひたち野うしく中
7位 15.17 石浦 遥心(1) 江戸川学園取手高
決勝 5組 (4.0)
1位 14.42 今井 綾音(3) 鹿島高附属中
2位 14.49 小倉 有紗(3) 江戸川学園取手中
3位 14.60 山口 陽華(2) つくば春日学園義務教育学校
4位 15.19 飯島 美妃(3) 藤代高
5位 15.30 金田 仁菜(2) 鹿島高附属中
6位 15.84 本田 来(3) 久保台小
 DNS 平野 千優(1) 江戸川学園取手高
決勝 1組 (3.2)
1位 26.46 伊藤 夢(2) 阿見AC
2位 27.21 小松崎 理子(3) 牛久栄進高
4位 27.92 池辺 紗弥子(1) 東洋大附牛久高
5位 28.00 飯島 真帆:シードソレイユ取手
6位 28.27 平岡 英恋(1) 東洋大附牛久高
 DNS 野口 陽向(2) 竜ケ崎二高
決勝 2組 (3.0)
1位 26.91 蛯原 舞桜(3) 牛久栄進高
2位 27.62 渡部 彩希(3) 土浦一高附属中
3位 27.83 根本 陽由(3) 牛久栄進高
4位 28.37 佐藤 夕月(3) 竜ケ崎一高
5位 28.74 矢口 結梨(3) 石岡一高
6位 29.20 飯島 千尋(2) 土浦湖北高
 DNS 広瀬 美姫(3) 江戸川学園取手高
決勝 3組 (2.2)
1位 28.62 沼崎 希咲(2) 阿見AC
2位 28.83 坂本 有萌(2) 牛久高
3位 28.94 和田 夢花(2) 阿見AC
4位 28.96 西川 愛唯(3) つくば春日学園義務教育学校
5位 29.64 権丈 冴香(1) 江戸川学園取手高
 DNS 寺内 美羽(3) 土浦一高
 DNS 山口 有希(3) 土浦二高
決勝 4組 (2.4)
1位 28.20 飯島 茉莉愛(3) つくば竹園東中
2位 28.34 斎藤 穂華(2) 石岡一高
3位 29.02 包 明曦(2) 牛久栄進高
4位 29.13 長谷川 悠蘭(2) 石岡一高
5位 29.82 荒木 あやな(3) 牛久高
6位 30.53 浅野 みめい(3) つくば春日学園義務教育学校
 DNS 坂井 紅音(3) みどりのSCC
決勝 5組 (1.5)
1位 29.89 飯倉 美空(2) 水海道一高
2位 30.19 小野田 穂佳(3) 土浦一高
3位 30.62 今井 綾音(3) 鹿島高附属中
4位 31.51 国岡 杏奈(1) 江戸川学園取手高
5位 32.38 飯島 美妃(3) 藤代高
6位 33.53 金田 仁菜(2) 鹿島高附属中
決勝 1組
1位 64.45 広瀬 美姫(3) 江戸川学園取手高
2位 66.09 下村 果音(3) 牛久栄進高
3位 67.53 豊島 優沙(3) 取手松陽高
4位 67.57 嶋田 奏愛(3) 土浦三高
5位 67.81 式田 心晴(3) 竜ケ崎一高
6位 68.86 塚田 莉凛杏(1) 東洋大附牛久高
 DNS 佐藤 里緒(2) 竹園高
決勝 2組
1位 68.86 岩井 光希(3) 鹿島高
2位 70.01 西尾 美来(2) 東洋大附牛久高
3位 71.11 中村 葉音(2) 牛久栄進高
4位 72.26 大和田 果歩(3) 土浦一高
5位 73.85 猪瀬 玲奈(3) 水海道一高
 DNS 吉田 七瞳(3) 鹿島高
 DNS 阿部 優生奈(3) 牛久高
決勝 1組
1位 2.29.55 岡野 友美(3) 阿見AC
2位 2.31.64 マクドナルド 恵茉(2) ひたち野うしく中
3位 2.31.99 深尾 友理(2) 江戸川学園取手高
4位 2.32.71 和田 真旺(3) 牛久高
5位 2.37.48 荒森 心晴(3) 阿見AC
6位 2.40.70 宮田 一花(2) 鉾田一高
7位 2.44.17 堀内 悠未(2) 江戸川学園取手高
8位 2.46.21 宮野 夏帆(3) ひたち野うしく中
決勝 2組
1位 2.46.97 荒森 陽菜(3) 土浦二高
2位 2.47.76 中嶋 芽生(3) 阿見AC
3位 2.57.27 二神 陽香(2) 土浦一高
4位 2.59.80 沢口 成美(2) 牛久栄進高
5位 3.07.10 大場 美空(2) 鹿島高附属中
 DNS 猪瀬 玲奈(3) 水海道一高
 DNS 岡田 栞奈(3) 藤代高
決勝
1位 5.01.36 橋本 翔琳(2) 取手松陽高
2位 5.08.78 和田 真旺(3) 牛久高
3位 5.13.98 山崎 愛奈(2) シードソレイユ取手中
4位 5.17.04 真木 葵衣(3) 竜ケ崎一高
5位 5.23.92 深尾 友理(2) 江戸川学園取手高
6位 5.25.39 坂本 心優(3) 竜ケ崎一高附属中
7位 5.26.37 小野寺 優(1) 江戸川学園取手高
8位 5.30.87 岡田 栞奈(3) 藤代高
9位 5.33.49 小田 かぐら(2) シードソレイユ取手中
10位 5.41.54 近野 かほり(3) 土浦一高
11位 5.45.69 原田 香穂(3) 土浦二高
12位 5.46.82 下垣 絢音(3) みどりのSCC
13位 6.01.06 宮嶋 苺花(3) 取手松陽高
14位 6.35.65 鈴木 早織(3) 取手松陽高
15位 6.51.77 堀口 莉子(2) 鹿島高附属中
16位 7.04.46 斎藤 釉杏(2) 鹿島高附属中
 DNS 中村 紗莉(2) 阿見AC
 DNS 斎藤 朱里(2) 土浦一高
 DNS 中野 くらら(3) 阿見AC
決勝 (1.8)
1位 16.34 岡本 紗弥(2) 阿見AC
2位 17.71 荒木 あやな(3) 牛久高
3位 18.11 福島 花楓(3) 霞ケ浦高
4位 18.71 君崎 弘梨(1) 江戸川学園取手高
5位 19.15 土屋 遥(2) 牛久高
6位 19.79 権丈 冴香(1) 江戸川学園取手高
7位 20.85 宮内 遥叶(3) 土浦三高
決勝 1組 (4.5)
1位 15.93 倉持 真央(2) 阿見AC
2位 17.17 宮里 愛美(3) 土浦一高附属中
3位 18.23 渡辺 エリ(3) 阿見AC
4位 18.38 坂本 いなほ(3) 土浦一高附属中
5位 18.98 司子 晴愛(3) 江戸川学園取手中
6位 19.36 竹本 理子(3) 江戸川学園取手中
決勝 2組 (3.5)
1位 18.76 菊地 心優(2) 土浦一高附属中
2位 19.04 松本 璃子(2) 阿見AC
3位 19.46 大上 栞和(2) 土浦一高附属中
4位 20.54 白旗 里彩子(3) つくば春日学園義務教育学校
5位 24.25 吉沢 心愛(3) 鹿島高附属中
決勝
1位 68.28 蛯原 舞桜(3) 牛久栄進高
2位 70.89 梅谷 来夢(2) 鉾田一高
3位 73.59 横山 結奈(3) 牛久高
4位 73.63 笹本 愛美(2) 鉾田一高
 DNS 桜井 万里(3) 牛久栄進高
決勝
1位 31.03.95 浜崎 桜(3) 鹿島高
決勝 1組
1位 50.64川村学園女大
2位 52.97竹園高
3位 53.19牛久栄進高
4位 53.78牛久高
5位 54.75土浦一高附属中
6位 54.75つくば春日学園義務教育学校
決勝 2組
1位 55.14江戸川学園取手高
2位 56.24土浦一高
3位 56.38江戸川学園取手中
4位 57.25土浦二高
5位 57.74鹿島高
6位 59.57土浦三高
決勝
1位 4.35.53江戸川学園取手高
2位 5.05.39土浦三高
 DNS土浦二高
決勝
1位 1.50 大谷 侑亜季(3) 東洋大附牛久高
2位 1.50 稲箸 柑南(2) 牛久高
3位 1.40 宮内 結菜(3) みどりのSCC
4位 1.30 軽部 結衣(2) つくば竹園東中
5位 1.30 土屋 遥(2) 牛久高
6位 1.25 本田 和佳(1) 鹿島高
7位 1.20 松嶋 一寧(3) 土浦一高附属中
 DNS 大久保 杏莉(1) 東洋大附牛久高
 DNS 宮本 悠加(3) 鹿島高附属中
決勝
1位 2.80 平岡 希美(3) 牛久高
2位 2.50 安藤 菜都(3) 牛久高
決勝
1位 5.05 (2.3) 藤平 結花(3) 土浦工高
2位 4.92 (0.5) 本田 侑(2) 川村学園女大
3位 4.76 (3.0) 矢口 結梨(3) 石岡一高
4位 4.68 (2.9) 稲場 菫(3) 東洋大附牛久高
5位 4.59 (3.4) 大野 紗也夏(2) 取手二高
6位 4.57 (3.9) 平岡 希美(3) 牛久高
7位 4.48 (3.7) 王 婉羽(3) 江戸川学園取手中
8位 4.12 (1.0) 青木 杏香(3) 土浦一高附属中
9位 4.07 (1.5) 池沢 百々果(2) 土浦二高
10位 4.06 (0.9) 芳賀 要(3) 取手松陽高
11位 4.01 (4.4) 斎藤 穂華(2) 石岡一高
12位 3.99 (2.1) 藤崎 莉穂(3) 鹿島高
13位 3.94 (2.5) 坂本 乃愛(3) 土浦三高
14位 3.82 (1.3) 和田 あずみ(3) 鹿島高
15位 3.72 (4.7) 小田島 史佳(3) 龍ケ崎中根台中
16位 3.40 (2.8) 本田 来(3) 久保台小
 DNS 原田 美奈(1) 竜ケ崎二高
 DNS 鈴木 泉撫(1) 阿見AC
決勝
1位 10.27 (3.3) 花島 美咲(1) 江戸川学園取手高
2位 9.77 (2.4) 藤平 結花(3) 土浦工高
3位 9.61 (4.4) 平岡 希美(3) 牛久高
4位 9.57 (2.4) 大野 紗也夏(2) 取手二高
 DNS 佐々木 杏奈(3) 取手二高
 DNS 本田 莉愛(3) 牛久高
決勝
1位 10.88 桜井 千啓(2) 東洋大附牛久高
2位 10.35 海老沢 博香(3) 土浦一高
3位 9.62 藤田 結愛(1) 東洋大附牛久高
4位 7.91 池辺 未来(3) 竜ケ崎二高
5位 7.69 塚田 結麻(1) 東洋大附牛久高
6位 5.46 池田 明美花(3) 土浦三高
 DNS 五十嵐 笑花(2) 竜ケ崎二高
決勝【中学】
1位 7.39 宇都宮 紅葉(3) 龍ケ崎中根台中
決勝
1位 35.70 荒井 ひめ乃(3) 東洋大附牛久高
2位 35.48 南雲 いろは(2) 東洋大附牛久高
3位 32.14 藤田 結愛(1) 東洋大附牛久高
4位 30.34 君崎 弘梨(1) 江戸川学園取手高
5位 30.31 桜井 千啓(2) 東洋大附牛久高
6位 29.47 斎藤 椛(2) 竹園高
7位 25.50 木ノ根 優那(2) 水海道一高
 DNS 五十嵐 笑花(2) 竜ケ崎二高
決勝【中学】
1位 18.85 会沢 季歩(1) 並木中
決勝
 DNS 会沢 季歩(1) 並木中
決勝
1位 30.39 海老沢 博香(3) 土浦一高
2位 29.93 布施谷 成美(3) 牛久高
3位 27.59 松垣 朱寧(3) 竹園高
4位 25.29 芳賀 要(3) 取手松陽高
5位 24.79 塚田 結麻(1) 東洋大附牛久高
6位 23.48 国母 夏凛(3) 竹園高
7位 20.47 木ノ根 優那(2) 水海道一高
8位 18.38 鈴木 乃々華(2) 竹園高
9位 18.27 安藤 菜都(3) 牛久高
 DNS 会沢 季歩(1) 並木中

各種目別 大会ランキング

<
ランキング
1位 10.91(2.4) 決勝 1組
        佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 10.93(2.4) 決勝 1組
        木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
3位 11.06(2.4) 決勝 1組
        大村 博伸(3) 牛久栄進高
3位 11.06(2.6) 決勝 2組
        土川 寛崇:茨城陸協
5位 11.08(2.6) 決勝 2組
        菅原 龍之介(3) 東洋大附牛久高
6位 11.15(2.6) 決勝 2組
        仲谷 学人(3) 竹園高
7位 11.18(2.6) 決勝 3組
        土原 颯真(3) 牛久栄進高
8位 11.19(2.6) 決勝 3組
        福田 稟央(3) 東洋大附牛久高
9位 11.23(2.4) 決勝 1組
        宮本 大知(3) 藤代高
10位 11.26(2.4) 決勝 1組
        小沼 拓海(1) 鉾田一高
11位 11.27(2.4) 決勝 1組
        額賀 啓(2) 土浦湖北高
12位 11.28(2.6) 決勝 2組
        丸山 夢翔(2) 阿見AC
13位 11.40(2.4) 決勝 1組
        小西 快(3) 牛久高
14位 11.48(2.6) 決勝 2組
        関 修弥(3) 水海道一高
14位 11.48(2.6) 決勝 3組
        荻原 晴人(2) 江戸川学園取手高
16位 11.52(2.6) 決勝 3組
        田村 樹(3) 鹿島高
17位 11.54(2.9) 決勝 5組
        松本 陵磨(3) 牛久高
18位 11.64(2.6) 決勝 4組
        小林 恒大(3) 牛久栄進高
19位 11.66(2.6) 決勝 2組
        鈴木 蓮太(2) 取手松陽高
20位 11.68(2.6) 決勝 4組
        鎌田 龍治(2) 土浦二高
21位 11.71(2.9) 決勝 5組
        清水 啓佑(2) 藤代高
22位 11.73(2.6) 決勝 3組
        吉幡 陵汰(3) 取手松陽高
23位 11.78(2.6) 決勝 3組
        金子 大地(3) 鹿島高
24位 11.81(2.6) 決勝 3組
        中村 莉玖(3) 水海道一高
25位 11.85(1.6) 決勝 7組
        中村 智英(3) 土浦一高
26位 11.87(2.2) 決勝 6組
        猪子 悠輔(3) 龍ケ崎中根台中
27位 11.94(1.6) 決勝 7組
        高田 晶介(3) 龍ケ崎中根台中
27位 11.94(2.9) 決勝 5組
        塚原 陸斗(3) 牛久栄進高
29位 11.99(2.2) 決勝 6組
        其田 優飛(2) 土浦湖北高
30位 12.02(2.6) 決勝 4組
        伊藤 慈英(3) 鉾田一高
30位 12.02(1.6) 決勝 7組
        間中 遂也(3) 谷田部中
32位 12.09(1.6) 決勝 7組
        三林 拓夢(3) 龍ケ崎中根台中
33位 12.13(2.9) 決勝 5組
        飯島 昂哉(2) 鉾田一高
34位 12.16(1.8) 決勝 9組
        萩原 琉翔(2) 土浦三高
35位 12.17(2.2) 決勝 6組
        角田 充(2) 石岡商高
36位 12.19(1.1) 決勝 8組
        福沢 慶太(1) 竜ケ崎一高
37位 12.20(1.6) 決勝 7組
        坪内 零羅(3) 竜ケ崎二高
38位 12.25(1.1) 決勝 8組
        鴻巣 夢月(2) 牛久高
39位 12.26(1.6) 決勝 7組
        益子 恭佑(2) 牛久栄進高
40位 12.31(1.1) 決勝 8組
        小林 宥羽(3) 谷田部中
41位 12.39(3.2) 決勝 10組
        大久保 悠馬(2) 土浦二高
42位 12.40(1.6) 決勝 7組
        古谷 哲史(2) 土浦一高附属中
43位 12.53(1.8) 決勝 9組
        斎藤 大貴(3) 龍ケ崎中根台中
44位 12.55(1.1) 決勝 8組
        石川 颯人(2) 土浦三高
45位 12.59(1.1) 決勝 8組
        田畑 純平(2) 取手松陽高
46位 12.60(1.6) 決勝 7組
        内田 輝良(3) 龍ケ崎中根台中
46位 12.60(1.8) 決勝 9組
        谷口 智城(2) 土浦二高
48位 12.62(3.2) 決勝 10組
        茅根 佳吾(2) 石岡一高
49位 12.67(1.8) 決勝 9組
        鈴木 慧(1) 阿見AC
50位 12.72(3.2) 決勝 10組
        大久保 昂希(2) 阿見AC
51位 12.73(3.2) 決勝 10組
        寺田 侑斗(3) 龍ケ崎中根台中