第1回茨城県日立陸上記録会2024年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

第1回茨城県日立陸上記録会

会場:日立市市民(運)(陸)
開催日:2024年4月14日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (2.6)
1位 9.15 中野 晃佑(3) BOSE TC
2位 9.94 五十嵐 蒼介(3) BOSE TC
3位 10.19 赤津 旬(1) 我流AC
4位 10.47 板谷 雪杜(1) 常陸太田AC
5位 10.96 長沢 正光(2) 我流AC
決勝 2組 (2.9)
1位 8.12 飯田 夢望(3) 那珂TC
2位 8.16 尾崎 晃誠(3) 我流AC
3位 8.28 大森 斗葵(4) BOSE TC
4位 8.42 小橋 一清(2) 那珂TC
5位 8.53 和田 湊大(4) BOSE TC
6位 8.76 松浦 帆之気(3) 常陸大宮陸上
決勝 1組 (2.9)
1位 13.01 渡辺 琉斗(1) 日立商高
2位 13.34 根本 篤樹(1) 高萩高
3位 13.48 青天目 覚:BOSE TC
4位 13.49 石田 祐一:VAXX AC
5位 13.55 諸町 悠仁(1) 高萩高
決勝 2組 (3.7)
1位 11.86 高須 拓実:FORZA
2位 11.94 西森 星翔(1) 日立商高
3位 12.21 清水 拓磨:ひたちなか市陸協
4位 12.23 菊池 心悟(2) 大子清流高
5位 12.26 松本 晃樹(1) 多賀高
6位 12.28 鈴木 煌明(2) 高萩高
7位 12.35 大峰 斗凰(1) 多賀高
決勝 3組 (1.9)
1位 10.50 千田 杜真寿(3) 早大
2位 11.14 浦 和也:茨城陸協
3位 11.14 小林 洋大(M2) 茨城大
4位 11.26 清水 琉生(2) 国際医療福祉大
5位 11.28 綿引 春介(2) 大子清流高
6位 11.81 金沢 侑士(2) 作新学院大
7位 12.10 藤原 海渡(4) 国武大
決勝 4組 (2.0)
1位 11.63 高橋 漣(2) 多賀高
2位 11.95 関 巧充(2) 多賀高
3位 12.14 木村 竜聖(1) 高萩高
4位 12.27 小野 光平(1) 高萩高
5位 12.80 蛭田 海仁(1) 多賀高
決勝 5組 (1.7)
1位 12.41 大曽根 彬:茨城陸協
2位 13.17 荒井 賢志郎(1) 多賀高
3位 13.45 小田倉 哲:茨城マスターズ
決勝【小学】 1組 (2.0)
1位 13.16 山本 凌桜(6) 大沼小
2位 15.79 尾崎 晃誠(3) 我流AC
3位 15.87 川崎 裕真(4) 水戸AC
4位 16.63 立石 雅弥(4) 日立陸上
5位 16.90 鴨志田 歩(4) 日立陸上
6位 20.76 五十嵐 蒼介(3) BOSE TC
決勝【小学】 2組 (1.6)
1位 15.84 菅野 陽太(4) 常陸大宮陸上
2位 16.23 鍋嶋 悠央(4) 日立陸上
3位 16.38 柴田 海里(4) 日立陸上
4位 17.02 渡辺 凛一(4) 常陸太田AC
5位 17.05 花村 優太(4) 日立陸上
6位 17.62 寺山 結真(4) 日立陸上
7位 20.58 下山田 湊人(4) 日立陸上
決勝【小学】 3組 (0.6)
1位 16.00 大森 斗葵(4) BOSE TC
2位 17.06 和田 湊大(4) BOSE TC
3位 17.53 板谷 春杜(4) 常陸太田AC
4位 17.72 匹田 洸輝(4) 日立陸上
5位 18.43 三戸 耶麻斗(4) 日立陸上
6位 21.03 豊沢 稜央(4) 日立陸上
決勝【小学】 4組 (1.0)
1位 15.42 高橋 歩睦(5) BOSE TC
2位 15.87 小貫 祐司(5) 日立陸上
3位 17.10 森田 涼元(5) 日立陸上
4位 17.76 森田 慧(5) 日立陸上
5位 18.08 瀬谷 龍星(5) 日立陸上
決勝【小学】 5組 (0.9)
1位 13.71 海老沢 快(6) 日立陸上
2位 14.05 河村 正樹人(6) 日立陸上
3位 15.05 市毛 惺空(6) 常磐小
4位 16.17 木村 天晴(6) 日立陸上
5位 16.75 豊沢 煌大(6) 日立陸上
6位 18.93 諸川 龍(6) 水戸AC
決勝【小学】 6組 (1.9)
1位 13.31 山形 俊輔(6) 日立陸上
2位 14.06 外崎 瑛太(6) 水戸AC
3位 15.05 小柳 朋己(6) 日立陸上
4位 15.18 糸沢 秀明(6) 日立陸上
5位 15.23 山本 蒼士(6) 日立陸上
6位 15.59 一戸 遥仁(6) 日立陸上
7位 15.79 青天目 岳(6) BOSE TC
決勝【小学】 7組 (0.3)
1位 14.19 塙 夏芽(6) 日立陸上
2位 14.61 阿久津 将輝(6) 常陸大宮陸上
3位 15.09 曽我 輝(6) 日立陸上
4位 15.14 猿渡 蓮(6) 日立陸上
5位 16.03 渡辺 結斗(6) 那珂TC
6位 16.38 鈴木 輝(6) 日立陸上
決勝【中学】 1組 (3.4)
1位 12.06 荒井 響介(2) つくば手代木中
2位 14.07 小田部 優光(1) 日立陸上
3位 14.26 目黒 拓弥(1) 日立陸上
4位 14.27 鈴木 悠生(1) 日立陸上
5位 15.72 高橋 兼斗(1) 日立陸上
決勝【中学】 2組 (2.1)
1位 10.93 斎 槙之助(3) 日立陸上
2位 11.36 小圷 陽士(3) 水戸AC
3位 11.54 前島 千博(3) 日立陸上
4位 11.78 堀川 奏大(2) 水戸AC
5位 11.90 萩野谷 尚央(2) 水戸赤塚中
6位 11.95 横田 雄大(2) 大久保中
7位 12.23 松田 遼(2) 勝田一中
8位 12.55 塚原 海聖(2) 日立滑川中
決勝【中学】 3組 (3.6)
1位 12.43 岡田 一輝(2) 大久保中
2位 12.56 二階堂 陽仁(1) 日立陸上
3位 12.56 高柳 舜(1) 水戸AC
4位 13.00 加藤 渉大(1) 大久保中
5位 13.06 坂元 優(2) 日立滑川中
6位 13.09 寺山 暖人(1) 日立陸上
7位 13.68 鈴木 大和(2) 日立滑川中
8位 13.83 荷見 綾汰(1) 常陸太田里美中
決勝【中学】 4組 (3.3)
1位 12.28 川口 真一仁(1) 常陸太田里美中
2位 12.33 斎藤 那地(2) 大久保中
3位 12.35 樽井 翔(2) 北茨城中郷中
4位 12.56 橋本 司(1) 常陸太田峰山中
5位 12.80 飛田 環(1) 水戸AC
決勝 1組
1位 3.28.21 本間 康太郎(3) 名戸ケ谷小
2位 3.33.32 庄司 大悟(4) 常陸太田AC
3位 3.38.31 金子 竜士(4) 我流AC
4位 3.41.44 柴田 海里(4) 日立陸上
5位 3.52.60 菅野 陽太(4) 常陸大宮陸上
6位 3.53.00 深作 真也(3) 鉾田スポ少陸上競技
7位 3.58.61 多神田 陽大(4) 常陸太田AC
8位 4.02.92 松浦 帆之気(3) 常陸大宮陸上
9位 4.07.87 白水 優成(4) 常陸太田AC
10位 4.11.87 寺山 結真(4) 日立陸上
11位 4.14.59 大野 吏世(3) 水戸AC
12位 4.15.12 市毛 想空(4) 常磐小
13位 4.15.90 匹田 洸輝(4) 日立陸上
14位 4.18.52 下井 陸太郎(1) 取手小
15位 4.19.25 花村 優太(4) 日立陸上
決勝 2組
1位 3.11.09 加島 陽(6) 日立AC
2位 3.11.79 小野 真和(5) 日立AC
3位 3.18.75 小野 暖和(5) 日立AC
4位 3.21.97 渡辺 孔賀(6) 岩井二小
5位 3.23.46 布施 真都(5) 日立AC
6位 3.26.42 大串 健太(5) 我流AC
7位 3.29.08 武田 琉蓮(5) 日立AC
8位 3.30.19 塙 夏芽(6) 日立陸上
9位 3.30.26 海老沢 快(6) 日立陸上
10位 3.30.74 阿久津 将輝(6) 常陸大宮陸上
11位 3.30.98 小室 信斗(5) 鉾田スポ少陸上競技
12位 3.50.62 大窪 瑛翔(5) 日立陸上
13位 4.08.47 船木 諒(5) 日立陸上
14位 4.17.23 市毛 惺空(6) 常磐小
15位 4.21.68 鈴木 颯太(5) 日立陸上
16位 4.42.56 森田 慧(5) 日立陸上
17位 4.47.73 下山田 湊人(4) 日立陸上
18位 4.59.13 山田 奏真(5) 鉾田スポ少陸上競技
決勝
1位 4.21.89 外岡 功聖(2) 水戸一高
2位 4.21.93 石川 純(1) 茨城大
3位 4.27.60 中村 天嶺(4) 茨城大
4位 4.29.81 我妻 治:我流AC
5位 4.50.45 新倉 一央:日立市
6位 4.52.01 久賀谷 康智:常陸大宮陸上
7位 5.07.38 岡坂 茂:IRF
8位 5.07.45 田谷 良太:IRF
9位 5.13.29 小野 涼太郎:茨城大院
10位 5.21.78 豊島 悠生(1) 高萩高
11位 5.30.56 桧山 圭吾:我流AC
決勝
1位 9.32.60 猿田 啓斗(3) 常陸太田AC
2位 9.35.91 矢部 翔琉(3) 常陸太田峰山中
3位 9.45.35 柴田 将邑(2) 大久保中
4位 10.03.10 長田 晏空(2) 日立陸上
5位 10.29.30 関口 功将(1) 日立陸上
6位 10.44.84 手賀 愛皇(1) 水戸AC
7位 11.51.13 鈴木 航太(1) 日立滑川中
決勝
1位 16.17.85 徳光 善謙:茨城県庁
2位 16.33.94 中村 天嶺(4) 茨城大
3位 16.49.99 斎藤 直哉(2) 茨城大
4位 17.42.86 井上 遥斗(2) 日立商高
5位 18.21.89 鈴木 宏之:IRF
決勝
1位 6.77 (1.2) 小林 洋大(M2) 茨城大
2位 6.33 (-0.1) 大塚 泰地(4) 茨城大
3位 5.95 (-0.1) 吉松 悠馬:茨城陸協
4位 5.54 (1.3) 西森 星翔(1) 日立商高
5位 5.48 (1.8) 関 巧充(2) 多賀高
6位 5.31 (0.7) 菊池 涼介(2) 大子清流高
7位 5.17 (-1.2) 高橋 漣(2) 多賀高
8位 4.79 (1.1) 鈴木 煌明(2) 高萩高
決勝【小学】
1位 4.66 (3.7) 山形 俊輔(6) 日立陸上
2位 4.00 (2.9) 猿渡 蓮(6) 日立陸上
3位 3.92 (2.6) 佐々木 心太朗(6) 那珂TC
4位 3.91 (4.5) 広瀬 千耀(6) 沓掛小
5位 3.85 (2.2) 渡辺 孔賀(6) 岩井二小
6位 3.80 (2.9) 曽我 輝(6) 日立陸上
7位 3.80 (4.0) 小柳 朋己(6) 日立陸上
8位 3.57 (4.5) 木村 天晴(6) 日立陸上
決勝【中学】
1位 4.82 (1.6) 高橋 輝(2) 鉾田南中
2位 4.75 (2.9) 江幡 真白(2) 鉾田南中
3位 4.66 (1.0) 坂元 優(2) 日立滑川中
4位 4.49 (0.0) 荒木田 蒼汰(2) 鉾田南中
5位 4.14 (0.3) 鈴木 大和(2) 日立滑川中
6位 3.89 (1.2) 根本 陽馬(2) 鉾田南中
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.2)
1位 9.39 古谷 桜柚(3) 水戸AC
2位 9.48 森田 葵茉(3) 常陸太田AC
3位 9.57 宮本 優美(1) 那珂TC
4位 9.64 吉田 真悠(2) ひたちなかRC
5位 9.79 有路 華乃(3) BOSE TC
6位 9.99 日座 莉穂(3) 我流AC
7位 10.22 田辺 仁香(1) 我流AC
決勝 2組 (0.6)
1位 8.59 長沢 恵美子(3) 我流AC
2位 8.72 吉田 心優(3) ひたちなかRC
3位 8.94 早坂 和華(3) 鉾田スポ少陸上競技
4位 8.98 佐々木 心春(2) 那珂TC
5位 9.27 板谷 つきか(3) 常陸太田AC
決勝 (1.5)
1位 13.22 渡辺 にいな(1) 多賀高
2位 13.36 大窪 愛奈(1) 多賀高
3位 13.37 益子 若葉(2) 多賀高
4位 13.90 庄司 すみれ(1) 多賀高
5位 13.91 赤間 柚南(1) 多賀高
6位 15.52 浦山 愛美(2) 多賀高
決勝【小学】 1組 (2.6)
1位 16.05 長沢 恵美子(3) 我流AC
2位 17.07 田辺 美来(3) 我流AC
3位 17.95 古谷 桜柚(3) 水戸AC
4位 18.32 吉田 真悠(2) ひたちなかRC
決勝【小学】 2組 (1.8)
1位 16.34 石川 栞(4) 日立陸上
2位 16.40 香取 曖里(4) 日立陸上
3位 16.63 藤枝 梨乃(4) 水戸AC
4位 16.79 吉田 心優(3) ひたちなかRC
5位 17.54 戸井田 麻陽(4) 日立陸上
6位 18.40 波立 楓乃音(4) 日立陸上
7位 19.52 日座 莉穂(3) 我流AC
決勝【小学】 3組 (1.5)
1位 14.96 岡部 実和(4) 日立陸上
2位 16.98 根本 陽葵(4) BOSE TC
3位 17.41 須田 紘加(4) 日立陸上
4位 17.83 天野倉 七海(4) 豊浦小
5位 18.56 高村 綾乃(4) 日立陸上
6位 18.69 松下 咲那(4) 日立陸上
決勝【小学】 4組 (2.4)
1位 15.38 小橋 葵(4) 那珂TC
2位 17.42 大越 楓奈(4) 鉾田スポ少陸上競技
3位 17.82 木村 胡音(4) BOSE TC
4位 17.82 野田 結菜(4) 日立陸上
5位 18.39 垂井 優奈(4) 日立陸上
決勝【小学】 5組 (1.6)
1位 15.07 為永 夏帆(5) 日立陸上
2位 15.23 木下 紗菜(5) 日立陸上
3位 15.28 岡崎 結莉愛(5) 水戸AC
4位 16.56 小沢 優奈(5) 日立陸上
5位 16.78 関 梨己(4) 常陸大宮陸上
6位 17.54 川崎 玲実(4) 日立陸上
7位 17.61 助川 佳那(5) 日立陸上
8位 18.74 鹿内 愛夏(5) 日立陸上
決勝【小学】 6組 (2.2)
1位 14.30 桜井 理央(5) 常陸太田AC
2位 14.31 須田 珠央(6) 日立陸上
3位 14.39 早坂 一華(5) 鉾田スポ少陸上競技
4位 15.87 原田 真帆(6) 日立陸上
5位 16.30 島貫 陽優(5) BOSE TC
6位 16.76 柴田 絢晶(5) 日立陸上
7位 17.13 大沢 絆奈(5) 日立陸上
決勝【小学】 7組 (1.4)
1位 14.92 横田 希心(6) 日立陸上
2位 15.56 高橋 澪(6) 日立陸上
3位 15.91 天野倉 奈緒(6) 日立陸上
4位 15.94 小野 せり(6) 那珂TC
5位 16.62 逆井 花音(6) 水戸AC
6位 16.65 石 紬生(6) BOSE TC
決勝【中学】 1組 (4.7)
1位 14.59 大越 柚稀(1) 鉾田南中
2位 14.61 島貫 美優(1) BOSE TC
3位 14.87 西村 花凛(1) 大久保中
4位 15.21 萩野谷 亜瑚(2) 水戸赤塚中
5位 15.32 輕部 凪紗(1) 大久保中
6位 15.42 永沼 楼香(1) 日立滑川中
決勝【中学】 2組 (1.4)
1位 14.51 安 恵鈴華(1) 日立陸上
2位 14.57 照沼 瑞菜(1) 日立陸上
3位 14.69 平口 百桃(1) 大久保中
4位 14.87 江口 綾美(2) 大久保中
5位 15.10 土田 麻友(2) 大久保中
決勝【中学】 3組 (1.9)
1位 13.00 野田 絢菜(3) 日立陸上
2位 13.31 川松 瑠麻(1) 日立陸上
3位 14.17 鈴木 奈夏(2) BOSE TC
4位 14.31 高橋 怜来(2) 日立陸上
5位 14.94 鈴木 音羽(2) 日立滑川中
決勝 1組
1位 3.37.62 武田 珠絆(3) 日立AC
2位 3.39.99 布施 紗帆(4) 日立AC
3位 3.42.29 下井 稟子(4) 取手小
4位 3.45.29 早坂 和華(3) 鉾田スポ少陸上競技
5位 3.45.91 赤津 結衣(4) 我流AC
6位 3.48.21 田中 紗和(3) 日立AC
7位 4.01.55 益子 歩莉(4) 常陸大宮陸上
8位 4.01.95 本間 杏(2) 名戸ケ谷小
9位 4.05.48 田辺 美来(3) 我流AC
10位 4.08.70 関 梨己(4) 常陸大宮陸上
11位 4.12.13 西川 聖奈(4) 常陸大宮陸上
12位 4.15.12 高柳 心陽(4) 鉾田スポ少陸上競技
13位 4.17.49 吉田 桜唯(4) 日立陸上
14位 4.19.52 木村 胡音(4) BOSE TC
15位 4.24.67 藤枝 梨乃(4) 水戸AC
16位 4.25.93 川崎 玲実(4) 日立陸上
17位 4.28.54 森田 葵茉(3) 常陸太田AC
18位 4.31.29 白水 愛理(2) 常陸太田AC
19位 4.42.91 松下 咲那(4) 日立陸上
20位 4.49.37 須田 紘加(4) 日立陸上
21位 4.54.22 波立 楓乃音(4) 日立陸上
22位 5.05.44 垂井 優奈(4) 日立陸上
決勝 2組
1位 3.15.07 早坂 一華(5) 鉾田スポ少陸上競技
2位 3.25.21 石塚 美心(5) 我流AC
3位 3.25.22 手賀 玲愛(5) 鉾田スポ少陸上競技
4位 3.29.13 我妻 紗花(6) 我流AC
5位 3.31.28 田中 詩乃(5) 日立AC
6位 3.35.18 青沼 李佳(6) 我流AC
7位 3.42.75 桜井 理央(5) 常陸太田AC
8位 3.42.87 我妻 紗幸(6) 我流AC
9位 3.43.24 吉久保 汐璃(6) BOSE TC
10位 3.44.80 石 紬生(6) BOSE TC
11位 3.51.76 須田 悠莉乃(5) 日立陸上
12位 3.53.16 為永 夏帆(5) 日立陸上
13位 4.04.06 島貫 陽優(5) BOSE TC
14位 4.04.13 大沢 絆奈(5) 日立陸上
15位 4.05.31 萩谷 直禾(4) 常陸太田AC
16位 4.08.51 松浦 莉歩(6) 常陸大宮陸上
17位 4.11.23 坪井 杏樹(5) 鉾田スポ少陸上競技
18位 4.25.78 戸井田 麻陽(4) 日立陸上
19位 4.35.95 一戸 和佳奈(4) 日立陸上
決勝
1位 5.42.87 渋谷 せりな(1) 日立商高
2位 6.06.28 谷田部 里咲(1) 日立商高
3位 6.37.91 根本 瑠華(2) 高萩高
決勝
1位 10.51.38 手賀 莉桜(3) 水戸AC
2位 10.51.61 黒羽 柚妃(2) 常陸太田金砂郷中
3位 11.10.51 白水 愛麻(2) 常陸太田峰山中
4位 11.49.90 新倉 りん(1) 日立陸上
決勝
1位 4.91 (2.3) 大森 麻由(1) 茨城大
2位 4.48 (2.6) 輕部 流雨(1) 多賀高
3位 4.08 (2.3) 今橋 あおい(2) 多賀高
4位 4.05 (1.5) 神代 紗佳(3) 高萩高
5位 3.90 (1.8) 高本 彩良(2) 日立商高
6位 3.51 (3.2) 浦山 愛美(2) 多賀高
7位 3.31 (2.0) 阪元 夏蓮(2) 日立商高
8位 2.92 (2.5) 橋本 歩優(2) 多賀高
決勝【小学】
1位 4.06 (3.0) 横田 希心(6) 日立陸上
2位 3.77 (1.8) 須田 珠央(6) 日立陸上
3位 3.57 (2.4) 金子 心結(5) 常陸太田AC
4位 3.53 (4.3) 天野倉 奈緒(6) 日立陸上
5位 3.43 (2.3) 原田 真帆(6) 日立陸上
6位 3.32 (4.0) 高星 虹羽(6) 日立陸上
7位 3.16 (2.4) 西川 聖奈(4) 常陸大宮陸上
8位 3.13 (1.6) 佐藤 愛空(5) 日立陸上
決勝【中学】
1位 4.63 (2.6) 川松 瑠麻(1) 日立陸上
2位 4.24 (1.7) 安 恵鈴華(1) 日立陸上
茨城陸協

コメント