宮崎県延岡陸上競技選手権2023年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

宮崎県延岡陸上競技選手権

会場:延岡市西階陸上競技場
開催日:2023年9月10日~10月01日

決勝【小1】 (-1.0)
1位 14.47 西田 凱斗(1) 東海AC
2位 14.57 浅井 大心郎(1) 延岡南部陸上クラブ
3位 15.03 寺田 旭希(1) リアライズ
4位 15.42 西山 大辰(1) 宮崎西陸上ク
5位 15.76 堤 勇真(1) 大淀あすなろ小
6位 15.82 陸丸 優羽(1) リアライズ
7位 15.89 赤木 雄軌(1) 財光寺ジュニア陸上ク
8位 15.89 山口 裕翔(1) リアライズ
決勝【小2】 (2.0)
1位 12.95 赤坂 音和(2) 延岡ジュニア
2位 13.59 黒木 秀剛(2) 延岡ジュニア
3位 13.62 矢野 瑛汰(2) 西都陸上
4位 13.83 戸高 壱(2) 延岡ジュニア
5位 13.86 横山 良太(2) 西都陸上
6位 14.51 畦原 橙季(2) 延岡南部陸上クラブ
7位 14.65 川越 駿祐(2) 延岡ジュニア
予選【小1】 1組 (0.6)
1位 15.33 寺田 旭希(1) リアライズ
2位 15.83 恒吉 祐孝(1) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 16.13 須田 大晴(1) 延岡南部陸上クラブ
4位 16.70 原口 真那澄(1) リアライズ
5位 17.16 上元 飛鷺(1) トップスピード
6位 18.77 竹原 幸平(1) リアライズ
7位 18.81 小西 秦介(1) 大淀あすなろ小
予選【小1】 2組 (1.1)
1位 14.49 浅井 大心郎(1) 延岡南部陸上クラブ
2位 15.37 堤 勇真(1) 大淀あすなろ小
3位 15.80 陸丸 優羽(1) リアライズ
4位 15.81 赤木 雄軌(1) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 15.90 坂口 琉偉(1) トップスピード
6位 16.69 常盤 洸太(1) リアライズ
7位 17.00 佐藤 駿太(1) リアライズ
8位 18.38 黒木 絆寛(1) ひむかT&F
予選【小1】 3組 (0.9)
1位 14.40 西田 凱斗(1) 東海AC
2位 15.87 中谷 遥佑(1) リアライズ
3位 15.91 福田 陽大(1) 宮崎西陸上ク
4位 16.05 川野 陽詩(1) 東海AC
5位 16.14 三島 碧士(1) リアライズ
6位 16.19 黒田 麗李(1) 延岡ジュニア
7位 17.04 後藤 優真(1) リアライズ
8位 17.94 久保田 康太(1) 延岡南部陸上クラブ
予選【小1】 4組 (1.0)
1位 15.26 西山 大辰(1) 宮崎西陸上ク
2位 15.51 山口 裕翔(1) リアライズ
3位 16.17 富安 孝太朗(1) リアライズ
4位 16.52 石田 晴樹(1) 延岡ジュニア
5位 16.71 浜田 康輔(1) トップスピード
6位 16.75 児玉 庚史朗(1) 財光寺ジュニア陸上ク
7位 17.24 前畑 聡祐(1) リアライズ
8位 18.03 椎葉 佑玖(1) 財光寺ジュニア陸上ク
予選【小2】 1組 (0.3)
1位 14.36 竹村 修一(2) 西池ジュニア陸上
2位 15.45 木俵 珀(2) 延岡ジュニア
3位 15.65 山内 尚人(2) 西郷アスリート
4位 15.74 川越 健生(2) 延岡ジュニア
5位 16.23 向山 駈(2) 東海AC
6位 16.92 大森 亮輝(2) 南方アスリート
予選【小2】 2組 (0.5)
1位 13.35 赤坂 音和(2) 延岡ジュニア
2位 13.99 矢野 瑛汰(2) 西都陸上
3位 14.59 川越 駿祐(2) 延岡ジュニア
4位 14.63 畦原 橙季(2) 延岡南部陸上クラブ
5位 15.29 中島 琉翔(2) 東海AC
6位 16.68 田ノ上 陽仁(2) 大淀あすなろ小
7位 17.47 深田 真叶(2) 東海AC
予選【小2】 3組 (-1.1)
1位 13.86 黒木 秀剛(2) 延岡ジュニア
2位 13.95 横山 良太(2) 西都陸上
3位 14.73 福良 凛人(2) 延岡ジュニア
4位 15.24 河内 駿斗(2) 延岡南部陸上クラブ
5位 15.57 坂口 博哉(2) 延岡ジュニア
6位 17.25 日高 永登(2) 東海AC
予選【小2】 4組 (-0.8)
1位 14.16 戸高 壱(2) 延岡ジュニア
2位 14.97 浜田 明杜(2) 宮水クラブ
3位 15.51 森田 隆叶(2) 西郷アスリート
4位 15.74 松岡 瑛仁(2) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 15.76 松尾 一輝(2) 東海AC
6位 16.44 岩崎 大青(2) 延岡ジュニア
7位 17.53 吉田 幸泰(2) 南方アスリート
決勝 1組 (0.3)
1位 12.04 杉村 晃樹(1) 日向工高
2位 12.28 河野 一希(2) 延岡工高
3位 12.75 戸高 雄一朗(1) 延岡高
4位 12.91 菊池 聖吾(1) 延岡工高
5位 13.35 黒田 海翔(1) 日向工高
6位 13.73 松岡 蒼依(1) 延岡商高
7位 14.29 田中 陽己(3) 門川中
決勝 2組 (-1.6)
1位 12.07 原田 大輔:宮崎陸協
2位 12.31 緒方 梨瑞夢(1) 延岡工高
3位 12.58 谷口 善康:延岡市陸協
4位 12.82 黒木 新太(1) 延岡高
5位 12.83 川井 向日葵(1) 延岡工高
6位 13.21 矢野 蓮(1) 延岡商高
決勝 3組 (-0.6)
1位 12.53 小田 蒼汰(1) 高千穂高
2位 12.54 落合 祐心(2) 日向高
3位 12.69 阿南 凌(1) 高千穂高
4位 12.73 河野 頼人(2) 延岡商高
5位 12.77 金子 大地:東海AC
6位 12.90 甲斐 貴政:西臼杵郡陸協
7位 13.16 植田 叶夢(1) 門川高
8位 13.27 佐藤 宏槻(1) 門川高
決勝 4組 (-2.1)
1位 12.46 佐藤 琉成(1) 高千穂高
2位 12.85 平田 北斗:宮崎陸協
3位 12.89 三浦 晃生(1) 延岡高
4位 12.99 木下 桂祐(2) 門川高
5位 13.04 菊池 丈翔(1) 宮崎北高
6位 13.09 甲斐 颯介(3) 門川中
7位 13.17 仲井 斗真(1) 延岡星雲高
決勝 5組 (-1.3)
1位 12.37 松葉 雄一郎:宮崎AC
2位 12.50 鶴留 颯人(3) 宮崎陸協
3位 12.84 椎葉 慧(2) 門川高
4位 12.90 児玉 宗人:延岡市陸協
5位 12.99 和田 尚也(2) 門川高
6位 13.37 譽田 颯樹(3) 門川高
決勝 6組 (-0.6)
1位 12.07 中須 陸斗(2) 門川高
2位 12.12 中村 響(1) 延岡商高
3位 12.31 佐々木 大亜(1) 延岡星雲高
4位 12.49 西 啓太(3) 延岡土々呂中
5位 12.57 甲斐 千大(3) 門川高
6位 12.57 佐藤 裕一:延岡JAC
7位 12.57 波越 勇輝:延岡市陸協
8位 12.70 黒木 凪(1) 門川高
決勝 7組 (-1.6)
1位 12.12 平野 琉偉(2) 延岡高
2位 12.14 佐藤 健汰(1) 延岡商高
3位 12.18 早崎 達也:宮崎AC
4位 12.18 牧野 将太:東海AC
5位 12.44 富高 大貴(2) 延岡高
決勝 8組 (-1.1)
1位 11.85 江藤 百道(1) 宮崎北高
2位 11.93 柳田 征彦:延岡市陸協
3位 12.03 山本 基生(2) 門川高
4位 12.11 岩田 悠成(2) 延岡工高
5位 12.28 工藤 大雅(2) 延岡商高
6位 12.45 松山 茂晴:宮崎AC
決勝 9組 (-0.2)
1位 11.37 鴨田 優佑:延岡JAC
2位 11.71 清永 拓祢:宮崎陸協
3位 11.74 柳田 拓彰(3) 延岡工高
4位 11.76 尾川 遥音(1) 延岡商高
決勝 10組 (-2.5)
1位 11.43 三浦 広大:宮崎AC
2位 11.58 松葉 陽(3) 延岡工高
3位 11.59 野崎 遥音(2) 延岡高
4位 11.77 佐々木 勝也:東海AC
5位 11.80 関本 圭太郎(1) 都城高専
決勝 11組 (0.6)
1位 10.56 木下 裕貴:宮崎総合学院
2位 10.92 川名 秀星(4) 周南公立大
3位 11.39 桑畑 悠仁:宮崎陸協
4位 11.39 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
5位 11.72 佐藤 璃空(3) 高千穂中
6位 11.72 佐藤 来光(3) 門川高
予選【小3】 1組 (0.5)
1位 16.10 宮本 侑歩(3) 西郷アスリート
2位 16.82 二宮 旺大(3) 東海AC
3位 17.63 松尾 颯祐(3) 宮崎西陸上ク
4位 19.41 日高 光徠(3) 延岡ジュニア
5位 19.52 吉玉 蓮央(3) 東海AC
6位 19.80 前田 琉惺(3) 南方アスリート
予選【小3】 2組 (1.3)
1位 16.39 金丸 翔陽(3) 西池ジュニア陸上
2位 16.41 黒木 春翔(3) 延岡ジュニア
3位 16.85 湯地 勇仁(3) 東海AC
4位 19.14 島田 雄成(3) 南方アスリート
5位 19.18 戸高 駿志(3) 宮水クラブ
予選【小3】 3組 (0.7)
1位 15.87 河野 杏輔(3) 西池ジュニア陸上
2位 17.05 橋倉 光希(3) 延岡ジュニア
3位 18.17 谷口 直(3) 大淀あすなろ小
4位 18.47 中武 龍志(3) 西都陸上
5位 18.92 村田 悠之介(3) 東海AC
6位 19.48 桝田 優生(3) 東海AC
7位 19.66 吉田 曜(3) 南方アスリート
予選【小3】 4組 (1.8)
1位 15.73 森久 朝陽(3) 西都陸上
2位 16.73 長谷 太登(3) 西池ジュニア陸上
3位 17.16 林 真優翔(3) 東海AC
4位 17.18 坂口 陽哉(3) 延岡ジュニア
5位 18.63 今井 翔太(3) 東海AC
6位 19.16 平田 藍惟(3) 財光寺ジュニア陸上ク
7位 20.05 浅野 晴亮(3) 東海AC
8位 22.53 甲斐 行哲(3) 南方アスリート
予選【小3】 5組 (1.4)
1位 16.19 川越 健史(3) 宮崎西陸上ク
2位 16.32 中島 祐(3) 西池ジュニア陸上
3位 16.90 菊池 凛太郎(3) 東海AC
4位 17.52 今城 春馬(3) 延岡ジュニア
5位 18.02 林田 凌空(3) 東海AC
6位 18.60 桃園 陽大(3) トップスピード
7位 18.70 時任 岳(3) 南方アスリート
8位 20.98 片岡 柊真(3) 東海AC
予選【小3】 6組 (1.2)
1位 15.81 臼井 龍希(3) 東海AC
2位 16.69 浜田 大輔(3) トップスピード
3位 16.79 田中 新大(3) 宮崎西陸上ク
4位 16.99 阿部 成正(3) 東海AC
5位 17.86 稗田 逞(3) 南方アスリート
6位 17.87 橋本 愛睦(3) 延岡ジュニア
7位 17.88 金丸 幸志郎(3) 西池ジュニア陸上
8位 19.55 橋口 晃典(3) 財光寺ジュニア陸上ク
予選【小3】 7組 (1.3)
1位 16.67 塩月 渚(3) 延岡ジュニア
2位 17.16 松岡 健(3) 延岡ジュニア
3位 18.16 赤木 志温(3) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 18.30 甲斐 颯佑(3) 東海AC
予選【小3】 8組 (0.8)
1位 16.53 中武 修一(3) 西都陸上
2位 16.68 工藤 元喜(3) 延岡ジュニア
3位 18.04 工藤 結人(3) 東海AC
4位 18.13 佐藤 汰月(3) 南方アスリート
5位 19.01 小野 恭平(3) 東海AC
6位 19.38 甲斐 惟我(3) 東海AC
7位 19.90 蛯原 雅貴(3) 木の花陸上
8位 20.07 甲斐 桜丞(3) 南方アスリート
決勝【小3】 (2.1)
1位 15.61 河野 杏輔(3) 西池ジュニア陸上
2位 15.81 森久 朝陽(3) 西都陸上
3位 15.96 川越 健史(3) 宮崎西陸上ク
4位 16.01 臼井 龍希(3) 東海AC
5位 16.14 宮本 侑歩(3) 西郷アスリート
6位 16.25 金丸 翔陽(3) 西池ジュニア陸上
7位 16.42 黒木 春翔(3) 延岡ジュニア
8位 16.44 中島 祐(3) 西池ジュニア陸上
予選【小4】 1組 (0.0)
1位 15.64 伊東 裕翔(4) トップスピード
2位 16.53 駒田 龍之介(4) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 17.34 福本 恭士(4) 延岡ジュニア
4位 17.47 黒田 幸詩(4) 宮水クラブ
5位 17.98 田村 治樹(4) 延岡ジュニア
6位 18.05 佐藤 凛太朗(4) 東海AC
7位 18.98 牧田 悠希(4) 延岡南部陸上クラブ
予選【小4】 2組 (1.3)
1位 16.04 堤 瑛斗(4) 大淀あすなろ小
2位 17.43 戸高 彰穿(4) 宮水クラブ
3位 17.47 篠原 颯(4) 延岡ジュニア
4位 17.48 須賀 光明(4) 延岡南部陸上クラブ
予選【小4】 3組 (2.3)
1位 15.86 渡辺 温士(4) 延岡ジュニア
2位 16.15 鈴木 優介(4) ひむかT&F
3位 16.95 土持 輝明(4) 西都陸上
4位 17.23 桐木 瑛士朗(4) 東海AC
5位 17.28 岩田 凪叶(4) 延岡南部陸上クラブ
6位 17.45 田ノ上 理仁(4) 大淀あすなろ小
7位 17.74 菊池 奏陽(4) 延岡南部陸上クラブ
予選【小4】 4組 (0.8)
1位 15.29 中島 颯太(4) 南方アスリート
2位 15.45 高橋 直太朗(4) 大淀あすなろ小
3位 16.72 白石 椋大(4) 東海AC
4位 18.07 中川 日々来(4) 宮水クラブ
5位 18.21 坂口 敏樹(4) 延岡南部陸上クラブ
6位 18.65 斎藤 覇柾(4) 延岡ジュニア
7位 18.71 舟場 涼(4) 西郷アスリート
8位 19.73 出水 奏伍(4) 財光寺ジュニア陸上ク
予選【小4】 5組 (2.0)
1位 15.62 柳田 奏太(4) 延岡ジュニア
2位 16.10 茂谷 桜佑(4) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 16.28 福田 波音(4) 宮崎西陸上ク
4位 16.33 高浜 聡至(4) 東海AC
5位 17.30 二宮 惣右介(4) 西池ジュニア陸上
6位 17.48 千草 克己(4) 延岡南部陸上クラブ
7位 20.36 大森 結翔(4) 南方アスリート
8位 22.37 富松 漣(4) 東海AC
予選【小4】 6組 (1.9)
1位 15.68 堀内 亮吾(4) 宮崎西陸上ク
2位 16.27 岸田 航太朗(4) 木の花陸上
3位 16.60 甲田 愛之介(4) 西郷アスリート
4位 16.63 畦田 将吾(4) 延岡ジュニア
5位 17.10 壱岐 龍之介(4) 西都陸上
6位 18.53 歌津 優太(4) 延岡南部陸上クラブ
7位 18.82 鈴木 陽斗(4) ひむかT&F
8位 19.27 岡田 陽葵(4) 南方アスリート
決勝【小4】 (2.0)
1位 15.35 中島 颯太(4) 南方アスリート
2位 15.51 高橋 直太朗(4) 大淀あすなろ小
3位 15.51 伊東 裕翔(4) トップスピード
4位 15.97 柳田 奏太(4) 延岡ジュニア
5位 15.97 堀内 亮吾(4) 宮崎西陸上ク
6位 16.20 堤 瑛斗(4) 大淀あすなろ小
7位 16.21 茂谷 桜佑(4) 財光寺ジュニア陸上ク
8位 16.31 渡辺 温士(4) 延岡ジュニア
予選【小5】 1組 (1.5)
1位 14.31 戸高 星恋(5) 東海AC
2位 15.39 川越 悠史(5) 宮崎西陸上ク
3位 15.87 河埜 順成(5) 延岡ジュニア
4位 16.61 緒方 友信(5) 延岡南部陸上クラブ
5位 16.77 染矢 悠真(5) 延岡ジュニア
6位 16.89 前杉 奏良(5) 大淀あすなろ小
7位 17.44 甲斐 稜大(5) 東海AC
予選【小5】 2組 (0.4)
1位 14.65 阿万 琉輝斗(5) 大淀あすなろ小
2位 15.87 石川 達峰(5) 西池ジュニア陸上
3位 16.15 滝口 弘毅(5) 延岡ジュニア
4位 16.38 黒田 悠史(5) 東海AC
5位 16.58 甲田 龍之介(5) 西郷アスリート
6位 16.70 島田 直樹(5) 延岡ジュニア
7位 17.34 福田 玲音(5) 財光寺ジュニア陸上ク
予選【小5】 3組 (-0.6)
1位 14.28 宇戸田 煌也(5) 東海AC
2位 14.67 門中 悠斗(5) 西郷アスリート
3位 15.10 甲斐 結光(5) 東海AC
4位 16.40 倉永 幸汰(5) 大淀あすなろ小
5位 16.65 田村 宗一朗(5) 延岡ジュニア
6位 16.70 伊藤 悠賀(5) 延岡ジュニア
7位 17.05 甲斐 響之介(5) 延岡南部陸上クラブ
8位 18.97 鈴木 琉仁(5) 財光寺ジュニア陸上ク
予選【小5】 4組 (0.5)
1位 15.31 浜端 歩大(5) 大淀あすなろ小
2位 15.54 田村 柊太(5) 東海AC
3位 15.84 須賀 朝光(5) 延岡南部陸上クラブ
4位 16.09 中武 泰一(5) 西都陸上
5位 16.16 黒田 麗王(5) 延岡ジュニア
6位 16.59 島田 純敬(5) 財光寺ジュニア陸上ク
7位 17.26 倉岡 幸輝(5) トップスピード
8位 18.31 佐藤 歩真(5) 延岡ジュニア
予選【小5】 5組 (0.9)
1位 15.24 富高 有貴(5) 東海AC
2位 15.52 国吉 翔紀哉(5) 西都陸上
3位 16.03 古沢 糸(5) 延岡ジュニア
4位 16.08 池田 彩翔(5) 延岡ジュニア
5位 16.18 山田 大翔(5) 西池ジュニア陸上
6位 17.91 内嶺 翔太(5) 宮水クラブ
7位 18.26 高本 悠翔(5) 延岡南部陸上クラブ
8位 18.91 松岡 寛仁(5) 財光寺ジュニア陸上ク
決勝【小5】 (1.9)
1位 14.26 戸高 星恋(5) 東海AC
2位 14.32 阿万 琉輝斗(5) 大淀あすなろ小
3位 14.33 宇戸田 煌也(5) 東海AC
4位 14.67 門中 悠斗(5) 西郷アスリート
5位 14.94 甲斐 結光(5) 東海AC
6位 15.24 富高 有貴(5) 東海AC
7位 15.39 浜端 歩大(5) 大淀あすなろ小
8位 15.58 川越 悠史(5) 宮崎西陸上ク
予選【小6】 1組 (1.9)
1位 13.41 アビヤン バッラ(6) 宮崎本郷AC
2位 15.19 渡辺 直大(6) 延岡ジュニア
3位 15.59 樋口 和音(6) 東海AC
4位 15.61 赤木 奏斗(6) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 15.87 古小路 勇斗(6) 延岡ジュニア
6位 16.77 甲斐 慶一(6) 西池ジュニア陸上
7位 17.01 川越 頌介(6) 大淀あすなろ小
予選【小6】 2組 (1.1)
1位 13.37 城戸 海星(6) 延岡ジュニア
2位 14.28 岡島 獅(6) 宮崎西陸上ク
3位 15.40 金丸 蒼涼(6) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 15.55 佐藤 哉太(6) 延岡ジュニア
5位 16.66 舟場 仁(6) 西郷アスリート
6位 16.70 佐藤 歩夢(6) 延岡北方陸上クラブ
7位 16.89 河野 蒼空(6) 東海AC
予選【小6】 3組 (-1.0)
1位 13.88 末永 愛琉夢(6) 木の花陸上
2位 14.92 木村 恵汰(6) 延岡ジュニア
3位 14.93 財津 瑛多(6) 西池ジュニア陸上
4位 15.90 桐木 琉太朗(6) 東海AC
5位 16.17 村上 煌芽(6) 南方アスリート
6位 16.17 宮本 葵翔(6) 大淀あすなろ小
7位 16.18 甲斐 颯人(6) 財光寺ジュニア陸上ク
予選【小6】 4組 (0.6)
1位 13.96 石村 悠琉(6) 西池ジュニア陸上
2位 14.80 石橋 莉人(6) 延岡ジュニア
3位 15.10 桝田 琥生(6) 東海AC
4位 15.34 大塚 蒼空(6) 東海AC
5位 15.38 後藤 晴太(6) 大淀あすなろ小
6位 16.41 甲斐 翔(6) 宮水クラブ
7位 17.07 畦原 啓太(6) 延岡南部陸上クラブ
予選【小6】 5組 (0.5)
1位 14.02 高田 勘太(6) 東海AC
2位 14.14 長谷 吉登(6) 西池ジュニア陸上
3位 14.68 興梠 仁太(6) 宮水クラブ
4位 15.68 黒木 大誠(6) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 16.05 川越 春音(6) 木の花陸上
6位 16.14 長野 蒼空(6) 延岡ジュニア
7位 16.99 篠原 漣(6) 延岡ジュニア
8位 19.16 簗田 理仁(6) 延岡南部陸上クラブ
予選【小6】 6組 (1.2)
1位 13.92 興梠 真穂(6) 東海AC
2位 14.14 伊藤 明和(6) 東海AC
3位 15.71 永野 礼人(6) 西池ジュニア陸上
4位 15.92 橋口 泰知(6) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 16.17 小沢 幸輝(6) 延岡北方陸上クラブ
6位 16.41 工藤 大煌(6) 延岡南部陸上クラブ
7位 17.13 平出水 嶺(6) 延岡ジュニア
予選【小6】 7組 (2.1)
1位 14.03 日高 光彩(6) 延岡ジュニア
2位 14.32 高橋 龍空(6) 延岡ジュニア
3位 15.21 今市 諒太(6) 延岡南部陸上クラブ
4位 15.34 甲斐 蒼惟(6) 東海AC
5位 15.89 春田 英大(6) 延岡北方陸上クラブ
6位 15.98 日高 翔太(6) 東海AC
7位 16.68 黒木 謙人(6) 西池ジュニア陸上
8位 17.54 河野 仁翔(6) 西都陸上
決勝【小6】 (0.8)
1位 13.22 城戸 海星(6) 延岡ジュニア
2位 13.45 アビヤン バッラ(6) 宮崎本郷AC
3位 13.77 末永 愛琉夢(6) 木の花陸上
4位 13.94 石村 悠琉(6) 西池ジュニア陸上
5位 14.01 興梠 真穂(6) 東海AC
6位 14.02 長谷 吉登(6) 西池ジュニア陸上
7位 14.05 日高 光彩(6) 延岡ジュニア
8位 14.12 高田 勘太(6) 東海AC
決勝【中学】 1組 (-0.4)
1位 12.74 那須 晃明(3) 日向中
2位 12.85 園田 悠斗(3) 門川中
3位 13.60 甲斐 祐輝(2) 延岡土々呂中
4位 16.36 藤本 琉風(1) 延岡東海中
5位 16.80 蔵満 直(1) 延岡西階中
6位 16.84 黒田 虎太郎(1) 延岡東海中
決勝【中学】 2組 (-0.8)
1位 15.23 吉田 埜吾(1) 佐伯鶴谷中
2位 15.48 金丸 来夢(1) 延岡東海中
3位 16.02 仁井本 汰一(2) 延岡南中
4位 16.04 佐藤 蓮旺(1) 延岡南中
5位 16.47 小野 稜平(1) 延岡東海中
6位 16.73 江藤 絢生(1) 大王谷学園中
決勝【中学】 3組 (-1.6)
1位 15.08 井野 優真(1) 延岡南中
2位 15.27 工藤 悠真(1) 高千穂中
3位 15.44 黒田 裕(1) 延岡東海中
4位 15.50 那須 瑛太(2) 日向富島中
5位 15.94 尾崎 海斗(1) 日向富島中
6位 16.07 山下 大斗(2) 延岡南中
決勝【中学】 4組 (-2.4)
1位 14.90 夏田 翔匡(1) 延岡東海中
2位 14.95 高見 奏志(1) 延岡西階中
3位 15.00 黒瀬 拓海(1) 大王谷学園中
4位 15.05 溝上 偉琉(1) 吾田中
5位 15.09 宮下 治幸(1) 吾田中
6位 15.12 八汐 謙太(1) 延岡東海中
7位 15.39 甲斐 仁貴(2) 延岡岡富中
8位 16.68 甲斐 大和(1) 東海AC
決勝【中学】 5組 (-1.1)
1位 14.15 平野 蒼大(1) 延岡東海中
2位 14.37 奈須 亮祐(2) 延岡西階中
3位 14.50 尾崎 巧(1) 延岡岡富中
4位 14.78 佐藤 龍人(1) 門川中
5位 14.80 日吉 輝斗(1) 延岡南中
6位 15.10 仁井本 柊汰(1) 延岡南中
7位 15.25 佐藤 琉圭(2) 高千穂中
決勝【中学】 6組 (-0.7)
1位 13.41 田中 竣(1) 日向中
2位 13.45 和田 獅生(1) 日向中
3位 14.12 金丸 優心(1) 大王谷学園中
4位 14.13 柿田 俊輔(2) 東海AC
5位 14.17 戸高 恵(2) 延岡土々呂中
6位 14.47 安田 隆希(1) 門川中
7位 14.58 吉田 輝(1) 延岡JAC
8位 14.97 児浪 凪(2) 延岡岡富中
決勝【中学】 7組 (-1.5)
1位 13.94 浜崎 葵伊(2) 日向中
2位 14.08 富高 梛月(2) 高千穂中
3位 14.26 古小路 大弥(2) 延岡岡富中
4位 14.28 山本 聖星(2) 延岡西階中
5位 14.29 須藤 涼太(2) 延岡土々呂中
6位 14.64 後藤 智寛(1) 五ケ瀬中等中
7位 14.70 鈴木 隆之将(2) 日向中
決勝【中学】 8組 (-1.3)
1位 13.71 富高 創友(2) 日向中
2位 13.82 本部 友喜(1) 五ケ瀬中等中
3位 13.84 金野 修斗(1) 佐伯鶴谷中
4位 13.86 佐々木 駿(2) 延岡東海中
5位 14.28 中川 笑空(1) 日之影中
6位 14.33 江並 宏希(2) 延岡南中
7位 14.38 寺西 涼(1) 西池AC
決勝【中学】 9組 (0.1)
1位 13.21 渋田 琉成(2) 延岡西階中
2位 13.42 河野 遼(2) 延岡岡富中
3位 13.58 椎葉 耀太(1) 大王谷学園中
4位 13.74 山中 海聖(1) 延岡土々呂中
5位 13.80 谷村 蕉(2) 黒岩中
6位 14.02 臼井 琉唯(1) 延岡東海中
7位 14.22 橋山 広樹(2) 延岡南中
決勝【中学】 10組 (0.4)
1位 13.03 原田 拓実(1) 延岡東海中
2位 13.25 船越 新一郎(2) 延岡南中
3位 13.26 佐久間 唯立(2) 延岡岡富中
4位 13.40 樫本 蒼真(1) 延岡土々呂中
5位 13.47 藤井 幸汰(1) 吾田中
6位 13.60 金沢 慶祐(1) 延岡岡富中
7位 13.76 藤岡 諄(2) 延岡南中
決勝【中学】 11組 (-0.7)
1位 12.96 川名 晃聖(1) 延岡JAC
2位 13.05 押川 淳平(1) 日之影中
3位 13.33 木屋 智尋(2) 尚学館中
4位 13.35 衛藤 理久(3) 延岡南中
5位 13.45 岩切 大峨(2) 延岡土々呂中
6位 13.97 御手洗 創太(2) 佐伯鶴谷中
決勝【中学】 12組 (-2.1)
1位 12.77 伊藤 碧(1) 延岡東海中
2位 12.91 佐藤 新大(2) 門川中
3位 13.07 角 健太(3) 日向中
4位 13.18 堂領 拓夢(3) 三股中
5位 13.24 森崎 亮太(2) 佐伯鶴谷中
6位 13.35 寺原 昊汰(3) 日向富島中
7位 13.45 黒木 悠晴(3) 富島中
決勝【中学】 13組 (-1.0)
1位 12.52 田村 蒼空(2) 延岡東海中
2位 12.66 甲斐 智人(2) 延岡東海中
3位 12.67 金丸 蓮(2) 延岡東海中
4位 12.71 柴田 望来(2) 日向富島中
5位 12.73 岩下 隆織(1) 西池AC
6位 12.75 小林 澄晴(2) 延岡JAC
7位 12.79 歌津 匠音(2) 延岡東海中
決勝【中学】 14組 (-1.4)
1位 12.73 高木 盛一郎(2) 門川中
2位 12.76 道倉 琉生(3) 門川中
3位 12.83 安藤 愛翔(3) 延岡東海中
4位 12.85 日高 啓人(2) 五ケ瀬中等中
5位 12.86 平川 巧(3) 延岡西階中
6位 12.98 堀谷 庸佑(3) 門川中
7位 12.99 米良 輝心(2) 門川中
8位 13.86 生駒 千瑛(2) 東海AC
決勝【中学】 15組 (-1.9)
1位 12.52 松村 泰知(2) 門川中
2位 12.60 宇和田 陽大(3) 延岡南中
3位 12.63 藤本 琉誠(2) 延岡西階中
4位 12.85 山下 真大(3) 日向富島中
5位 12.99 尾崎 晄来(3) 門川中
6位 13.39 黒木 快(2) 東海AC
決勝【中学】 16組 (-1.7)
1位 12.43 荒木 悠吾(3) 延岡東海中
2位 12.43 福留 悠真(3) 三股中
3位 12.52 松尾 僚大(3) 門川中
4位 12.59 須田 龍雅(2) 日向中
5位 12.70 遠田 航平(2) 延岡南中
6位 13.16 江口 碧(2) 佐伯鶴谷中
決勝【中学】 17組 (-2.0)
1位 12.00 岩切 隆太朗(3) 延岡JAC
2位 12.13 後藤 奏音(3) 東海AC
3位 12.14 留田 千聖(3) 三股中
4位 12.23 佐藤 涼真(3) 延岡西階中
5位 12.33 河埜 祐輝(3) 日向中
6位 12.42 河野 莉人(3) 延岡南中
7位 12.52 阿久井 俊慈(3) 三股中
8位 12.53 宮田 紡愛(3) 延岡西階中
決勝【中学】 18組 (-1.8)
1位 11.85 那須 輝人(3) 日向中
2位 12.11 福田 龍駒(3) 三股中
3位 12.13 松葉 凌云(3) 日向富島中
4位 12.15 竹田 伊吹(3) 延岡西階中
5位 12.22 佐藤 定継(3) 延岡JAC
6位 12.38 緒方 斗碧(2) 延岡西階中
7位 12.43 富高 悟(2) 佐伯鶴谷中
8位 13.10 貝沼 泰志(1) 日向富島中
決勝【中学】 19組 (-1.6)
1位 11.56 小林 一夏(3) 三股中
2位 11.70 倉 貫介(3) 檍中
3位 11.81 在原 旺我(2) 延岡JAC
4位 11.91 樫本 創史(2) 門川中
5位 11.94 佐藤 徹平(3) 門川中
6位 12.00 貝沼 蒼志(3) 日向富島中
7位 12.17 高市 蒼人(3) 吾田中
決勝 1組 (1.0)
1位 22.95 松葉 陽(3) 延岡工高
2位 25.08 杉村 晃樹(1) 日向工高
3位 25.88 黒木 新太(1) 延岡高
4位 27.44 矢野 蓮(1) 延岡商高
5位 27.82 菊池 倖来(1) 延岡高
決勝 2組 (0.7)
1位 24.15 尾川 遥音(1) 延岡商高
2位 25.15 佐藤 裕一:延岡JAC
3位 26.03 三浦 晃生(1) 延岡高
4位 26.51 甲斐 貴政:西臼杵郡陸協
決勝 3組 (-0.6)
1位 24.40 平野 琉偉(2) 延岡高
2位 24.61 佐々木 大亜(1) 延岡星雲高
3位 24.62 早崎 達也:宮崎AC
4位 25.03 鶴留 颯人(3) 宮崎陸協
5位 25.12 松山 茂晴:宮崎AC
6位 25.33 戸高 雄一朗(1) 延岡高
決勝 4組 (1.7)
1位 23.02 鴨田 優佑:延岡JAC
2位 23.40 佐藤 徹平(3) 門川中
3位 23.47 柳田 拓彰(3) 延岡工高
4位 23.80 江藤 百道(1) 宮崎北高
5位 24.87 佐藤 璃空(3) 高千穂中
決勝 5組 (2.3)
1位 21.26 木下 裕貴:宮崎総合学院
2位 22.92 三枝 千洋(2) 宮崎北高
3位 23.60 松山 慶悟(1) 宮崎北高
決勝【中学】 1組 (2.4)
1位 28.04 田中 竣(1) 日向中
2位 28.37 和田 獅生(1) 日向中
3位 29.86 安田 隆希(1) 門川中
4位 31.09 佐藤 龍人(1) 門川中
5位 31.75 黒瀬 拓海(1) 大王谷学園中
6位 34.90 藤本 琉風(1) 延岡東海中
7位 37.64 黒田 虎太郎(1) 延岡東海中
決勝【中学】 2組 (1.2)
1位 31.12 高見 奏志(1) 延岡西階中
2位 31.33 井野 優真(1) 延岡南中
3位 32.05 夏田 翔匡(1) 延岡東海中
4位 32.40 金丸 来夢(1) 延岡東海中
5位 32.61 佐藤 蓮旺(1) 延岡南中
6位 35.44 蔵満 直(1) 延岡西階中
決勝【中学】 3組 (1.1)
1位 29.52 吉田 輝(1) 延岡JAC
2位 30.76 児浪 凪(2) 延岡岡富中
3位 30.88 尾崎 巧(1) 延岡岡富中
4位 31.78 江並 宏希(2) 延岡南中
5位 33.82 仁井本 汰一(2) 延岡南中
6位 34.35 吉田 埜吾(1) 佐伯鶴谷中
7位 34.58 山下 大斗(2) 延岡南中
決勝【中学】 4組 (0.2)
1位 28.27 谷 聡二郎(1) 延岡東海中
2位 28.29 西内 優太(1) 延岡南中
3位 29.50 甲斐 泰知(2) 高千穂中
4位 29.69 織田 蓮(2) 延岡南中
5位 29.96 古小路 大弥(2) 延岡岡富中
6位 30.31 仁井本 柊汰(1) 延岡南中
7位 30.82 中野 竣太(2) 延岡南中
決勝【中学】 5組 (-0.7)
1位 28.67 原田 拓実(1) 延岡東海中
2位 28.95 浜崎 葵伊(2) 日向中
3位 29.07 椎葉 耀太(1) 大王谷学園中
4位 29.69 中川 笑空(1) 日之影中
5位 29.82 富高 梛月(2) 高千穂中
6位 30.16 金丸 優心(1) 大王谷学園中
7位 30.19 後藤 智寛(1) 五ケ瀬中等中
8位 30.38 臼井 琉唯(1) 延岡東海中
決勝【中学】 6組 (0.6)
1位 27.23 川名 晃聖(1) 延岡JAC
2位 27.75 藤岡 諄(2) 延岡南中
3位 27.86 佐久間 唯立(2) 延岡岡富中
4位 27.86 安藤 心太郎(1) 延岡JAC
5位 28.97 橋山 広樹(2) 延岡南中
6位 29.09 金沢 慶祐(1) 延岡岡富中
7位 29.09 金野 修斗(1) 佐伯鶴谷中
決勝【中学】 7組 (0.5)
1位 24.65 松葉 凌云(3) 日向富島中
2位 25.38 藤本 琉誠(2) 延岡西階中
3位 25.61 河野 颯之介(3) 日向中
4位 25.73 安藤 愛翔(3) 延岡東海中
5位 26.12 堂領 拓夢(3) 三股中
6位 26.36 日高 啓人(2) 五ケ瀬中等中
決勝【中学】 8組 (0.4)
1位 25.14 阿久井 俊慈(3) 三股中
2位 25.31 遠田 航平(2) 延岡南中
3位 25.65 歌津 匠音(2) 延岡東海中
4位 25.81 伊藤 碧(1) 延岡東海中
5位 26.05 尾崎 晄来(3) 門川中
6位 26.18 菊田 篤輝(2) 美郷北義務教育中
7位 26.42 金丸 蓮(2) 延岡東海中
8位 27.31 谷 耀志郎(2) 延岡東海中
決勝【中学】 9組 (0.3)
1位 24.29 竹田 伊吹(3) 延岡西階中
2位 24.32 福留 悠真(3) 三股中
3位 24.87 緒方 斗碧(2) 延岡西階中
4位 25.00 留田 千聖(3) 三股中
5位 25.42 須田 龍雅(2) 日向中
6位 25.76 小林 澄晴(2) 延岡JAC
7位 25.84 山下 真大(3) 日向富島中
決勝【中学】 10組 (0.6)
1位 23.51 那須 輝人(3) 日向中
2位 23.64 在原 旺我(2) 延岡JAC
3位 23.81 貝沼 蒼志(3) 日向富島中
4位 24.10 竹村 英将(3) 延岡南中
5位 24.43 佐藤 涼真(3) 延岡西階中
6位 25.78 松下 修真(3) 延岡南中
決勝 1組
1位 54.65 甲斐 滉大(2) 延岡工高
2位 57.29 河野 一希(2) 延岡工高
3位 57.55 矢山 優太(1) 延岡工高
4位 62.46 植田 叶夢(1) 門川高
5位 62.81 菊池 倖来(1) 延岡高
6位 64.38 松岡 蒼依(1) 延岡商高
決勝 2組
1位 55.42 丸山 真和:延岡MC
2位 55.46 浜村 悠伸(2) 延岡商高
3位 59.82 椎葉 慧(2) 門川高
4位 61.77 佐藤 宏槻(1) 門川高
5位 62.65 黒木 凪(1) 門川高
決勝 3組
1位 53.43 山本 基生(2) 門川高
2位 55.46 黒木 新太(1) 延岡高
3位 56.39 児玉 宗人:延岡市陸協
4位 57.97 中須 陸斗(2) 門川高
5位 61.07 木下 桂祐(2) 門川高
決勝 4組
1位 49.83 大津 瑛:宮崎AC
2位 50.07 三枝 千洋(2) 宮崎北高
3位 52.59 杉尾 海飛:RTC
4位 54.00 杉田 優斗(2) 日向高
5位 55.19 松山 慶悟(1) 宮崎北高
決勝【中学】 1組
1位 67.37 山中 海聖(1) 延岡土々呂中
2位 69.99 富高 創友(2) 日向中
決勝【中学】 2組
1位 65.70 河野 輝龍(2) 延岡土々呂中
2位 65.73 甲斐 祐輝(2) 延岡土々呂中
3位 68.49 岩切 大峨(2) 延岡土々呂中
4位 69.82 請関 宗太(1) 門川中
5位 70.13 織田 蓮(2) 延岡南中
6位 70.23 鈴木 隆之将(2) 日向中
7位 71.10 須藤 涼太(2) 延岡土々呂中
決勝【中学】 3組
1位 54.47 河埜 祐輝(3) 日向中
2位 56.43 水本 涼大(2) 延岡JAC
3位 57.06 菊田 篤輝(2) 美郷北義務教育中
4位 58.03 菊池 倫瑠(2) 吾田中
5位 59.92 古川 晃誠(2) 檍中
6位 60.52 河野 颯之介(3) 日向中
7位 63.83 成松 篤悟(2) 延岡南中
決勝【中学】 4組
1位 52.79 佐藤 睦晃(3) 志和池中
2位 53.16 福田 龍駒(3) 三股中
3位 53.54 河野 莉人(3) 延岡南中
4位 55.33 安楽 光翼(3) 三股中
5位 56.26 甲斐 響葵(2) 延岡JAC
6位 57.27 富高 悟(2) 佐伯鶴谷中
7位 58.30 松下 修真(3) 延岡南中
決勝【小4】
1位 3.36.39 高橋 直太朗(4) 大淀あすなろ小
2位 3.47.48 神塚 恵汰(4) トップスピード
3位 3.50.97 渡辺 温士(4) 延岡ジュニア
4位 3.55.91 甲田 愛之介(4) 西郷アスリート
5位 3.59.03 鈴木 優介(4) ひむかT&F
6位 4.09.05 寿崎 煕(4) 東海AC
7位 4.14.56 三島 槙之助(4) リアライズ
8位 4.17.92 畦田 将吾(4) 延岡ジュニア
9位 4.20.67 舟場 涼(4) 西郷アスリート
10位 4.21.50 斎藤 覇柾(4) 延岡ジュニア
11位 4.22.48 牧田 悠希(4) 延岡南部陸上クラブ
12位 4.27.45 黒田 幸詩(4) 宮水クラブ
13位 4.29.52 大森 結晴(4) 南方アスリート
14位 4.36.21 千草 克己(4) 延岡南部陸上クラブ
15位 4.49.32 田村 治樹(4) 延岡ジュニア
16位 4.51.17 鈴木 陽斗(4) ひむかT&F
17位 4.53.70 坂口 敏樹(4) 延岡南部陸上クラブ
決勝【小5】
1位 3.27.06 前田 晴貴(5) 大淀あすなろ小
2位 3.30.13 沢田 陽光(5) リアライズ
3位 3.40.16 緒方 友信(5) 延岡南部陸上クラブ
4位 3.41.93 前杉 奏良(5) 大淀あすなろ小
5位 3.48.31 山内 蒼生(5) 西郷アスリート
6位 3.55.97 川越 悠史(5) 宮崎西陸上ク
7位 4.03.28 甲斐 響之介(5) 延岡南部陸上クラブ
8位 4.10.77 黒田 麗王(5) 延岡ジュニア
9位 4.17.61 内嶺 翔太(5) 宮水クラブ
10位 4.23.53 古沢 糸(5) 延岡ジュニア
11位 4.30.55 黒田 悠史(5) 東海AC
12位 4.53.49 高本 悠翔(5) 延岡南部陸上クラブ
決勝【小6】
1位 3.18.28 岡島 獅(6) 宮崎西陸上ク
2位 3.18.85 興梠 仁太(6) 宮水クラブ
3位 3.28.25 興梠 真穂(6) 東海AC
4位 3.31.30 渡辺 直大(6) 延岡ジュニア
5位 3.37.68 高橋 龍空(6) 延岡ジュニア
6位 3.38.74 日高 光彩(6) 延岡ジュニア
7位 3.41.40 藤岡 睦(6) 延岡南部陸上クラブ
8位 3.45.54 甲斐 颯人(6) 財光寺ジュニア陸上ク
9位 3.52.10 舟場 仁(6) 西郷アスリート
10位 3.55.88 吉田 春樹(6) 延岡南部陸上クラブ
11位 3.56.95 長野 蒼空(6) 延岡ジュニア
12位 4.11.19 赤木 奏斗(6) 財光寺ジュニア陸上ク
13位 4.11.29 山村 健太(6) ひむかT&F
14位 4.22.55 河野 仁翔(6) 西都陸上
15位 4.35.11 川越 頌介(6) 大淀あすなろ小
16位 4.42.15 鈴木 陸斗(6) ひむかT&F
17位 5.03.79 簗田 理仁(6) 延岡南部陸上クラブ
決勝 1組
1位 4.31.76 寿崎 蓮(2) 延岡工高
2位 4.42.03 北村 心之介(1) 延岡工高
3位 4.42.66 渡辺 宏樹:延岡MC
4位 4.43.95 重満 淳成:宮崎県庁
5位 4.45.83 新名 俊太(1) 日向高
6位 4.46.39 河野 雄大(1) 延岡商高
7位 4.47.62 尾前 好孝(1) 延岡高
8位 4.51.32 南 斗貴(1) 延岡工高
9位 4.51.96 溝口 涼輔(2) 五ケ瀬中等高
10位 4.53.17 谷口 善康:延岡市陸協
11位 4.56.21 甲斐 重貴:延岡市陸協
12位 4.57.62 木村 幸希(1) 延岡星雲高
13位 5.02.85 稲田 龍翔(2) 延岡工高
14位 5.09.84 河野 蓮(1) 延岡星雲高
15位 5.16.13 清永 拓祢:宮崎陸協
決勝 2組
1位 4.19.23 甲斐 雄輝:延岡市陸協
2位 4.20.60 清水 陽翔(2) 宮崎北高
3位 4.22.59 伊藤 諒季(2) 延岡高
4位 4.23.93 稲田 悠生(2) 延岡商高
5位 4.27.30 浜田 達也:西臼杵郡陸協
6位 4.28.62 マクデイド 朗南(2) 延岡高
7位 4.29.20 マクデイド 延那(2) 延岡高
8位 4.31.05 橋倉 冬真(2) 延岡高
9位 4.34.12 山下 幸星(1) 日向高
10位 4.34.25 佐藤 孝亮:久峰ナイトラン
11位 4.43.80 三森 達也:延岡MC
12位 4.49.66 丸山 真和:延岡MC
13位 4.52.30 岩畠 知希:大分陸協
14位 5.01.48 甲斐 滉大(2) 延岡工高
15位 5.03.92 鈴木 麗柊(1) 宮崎北高
決勝 3組
1位 4.00.60 田辺 雄也:旭化成延岡
2位 4.03.18 姫田 賢希:旭化成延岡
3位 4.06.06 神原 哲士:日南市陸協
4位 4.10.91 関 穂嵩:旭化成延岡
5位 4.13.72 鈴木 隆市:旭化成延岡
6位 4.14.28 甲斐 想大(2) 延岡商高
7位 4.17.05 黒木 燿一朗:宮崎県庁
8位 4.19.66 三枝 千洋(2) 宮崎北高
9位 4.20.02 平野 瑠希斗(1) 延岡商高
10位 4.24.70 波越 勇輝:延岡市陸協
11位 4.25.66 近藤 真史:延岡MC
12位 4.27.14 久保田 礼翔(1) 宮崎北高
13位 4.28.34 児玉 宗人:延岡市陸協
14位 4.30.03 甲斐 葵(1) 延岡高
15位 4.31.03 秩父 大輔(1) 宮崎北高
決勝【中学】 1組
1位 5.01.63 工藤 凛久(3) 延岡西階中
2位 5.15.91 姫野 雅樹(2) 延岡西階中
3位 5.36.67 高橋 龍心(1) 五ケ瀬中等中
4位 5.43.74 中津留 颯介(1) 吾田中
5位 5.49.07 小泉 奏人(1) 延岡土々呂中
6位 5.50.60 島田 光琉(1) 延岡JAC
7位 5.56.31 中野 竣太(2) 延岡南中
8位 5.58.55 飯干 蔵人(2) 日之影中
9位 6.00.25 小松 瑛太(1) 門川中
10位 6.03.91 後藤 陽大(1) 高千穂中
11位 6.04.05 橋本 陽人(1) 日之影中
12位 6.36.93 佐藤 昊陽(1) 高千穂中
決勝【中学】 2組
1位 5.06.88 木村 優太(2) 延岡西階中
2位 5.15.81 長池 海智(1) 日向富島中
3位 5.17.93 島田 将稔(2) 延岡JAC
4位 5.22.78 請関 宗太(1) 門川中
5位 5.27.90 神塚 椋大(1) 門川中
6位 5.28.08 松葉 星穏(3) 日向中
7位 5.28.14 佐藤 夢晟(1) 門川中
8位 5.37.55 西内 優太(1) 延岡南中
決勝【中学】 3組
1位 4.39.38 山下 勇星(3) 門川中
2位 4.47.04 三嶋 奏汰(2) 延岡土々呂中
3位 4.53.78 柿田 俊輔(2) 東海AC
4位 4.58.73 後藤 大澄(3) 日向中
5位 5.07.60 松本 青龍(2) 日之影中
6位 5.08.48 谷崎 隆紀(1) 大王谷学園中
7位 5.15.29 御手洗 創太(2) 佐伯鶴谷中
8位 5.21.29 佐藤 羚冬(2) 高千穂中
9位 5.26.53 成松 篤悟(2) 延岡南中
10位 5.31.47 太田 柳也(2) 佐伯鶴谷中
決勝
1位 9.56.03 山本 錠:西臼杵郡陸協
2位 10.25.67 平川 英司:延岡MC
3位 11.13.97 河野 文憲:延岡MC
決勝【中学】
1位 10.10.40 山下 勇星(3) 門川中
2位 10.11.25 興梠 真人(2) 日之影中
3位 10.30.61 三嶋 奏汰(2) 延岡土々呂中
4位 10.56.90 甲斐 陽騎(2) 延岡東海中
5位 10.57.17 園田 悠斗(3) 門川中
6位 11.05.53 寿崎 舜(3) 延岡東海中
7位 11.08.67 清田 逞湊(1) 延岡土々呂中
8位 11.11.63 小泉 遥暉(3) 延岡土々呂中
9位 11.12.13 木村 優太(2) 延岡西階中
10位 11.59.29 稲垣 尚志(2) 延岡土々呂中
11位 12.41.17 田中 陽己(3) 門川中
12位 12.54.33 北林 大河(2) 延岡西階中
決勝
1位 15.49.37 浜田 達也:西臼杵郡陸協
2位 15.57.06 元村 祐太:延岡MC
3位 16.07.31 橋本 凉平:延岡MC
4位 16.41.58 石谷 公平:延岡MC
5位 16.45.72 甲斐 葵(1) 延岡高
6位 16.50.68 秩父 大輔(1) 宮崎北高
7位 16.51.37 山本 錠:西臼杵郡陸協
8位 17.35.20 寿崎 蓮(2) 延岡工高
9位 17.36.46 橋倉 冬真(2) 延岡高
10位 17.54.47 渡辺 宏樹:延岡MC
11位 17.58.08 桑原 慶:東海AC
12位 18.12.91 光岡 蒼真(3) 延岡南中
13位 18.26.90 久保田 礼翔(1) 宮崎北高
14位 18.40.42 豊福 勇:延岡MC
15位 18.45.37 高木 大(2) 延岡星雲高
16位 19.16.57 尾前 好孝(1) 延岡高
17位 19.47.96 佐藤 良亮(3) 門川中
18位 20.38.18 森 悠人(2) 延岡土々呂中
決勝 1組
1位 43.40延岡工高
2位 49.17延岡高
3位 49.63門川高
決勝 2組
1位 43.36宮崎北高
2位 44.74三股中
3位 45.28門川高
4位 45.37延岡商高
5位 46.11日向中
決勝【小学】 1組
1位 72.65東海アスリート
2位 74.06延岡ジュニア
3位 80.91延岡ジュニア
4位 82.54東海アスリートI
5位 84.98東海アスリート
決勝【小学】 2組
1位 69.51東海アスリート
2位 70.96延岡ジュニア
3位 72.25延岡ジュニア
4位 78.73東海アスリート
5位 79.82南方アスリート
決勝【小学】 3組
1位 68.35延岡ジュニア
2位 72.82宮水クラブ
3位 75.62延岡南部陸上
4位 78.15東海アスリート
5位 79.68財光寺Jr陸上
6位 84.99財光寺Jr陸上
決勝【小学】 4組
1位 64.12西池ジュニア
2位 65.60延岡ジュニア
3位 65.65東海アスリート
4位 66.06宮崎西陸上ク
5位 66.77大淀あすなろ
6位 67.26西都陸上
7位 72.97延岡南部陸上
8位 76.25南方アスリート
決勝【小学】 5組
1位 59.70東海アスリート
2位 63.74東海アスリート
3位 64.38延岡ジュニア
4位 65.68延岡ジュニア
5位 68.48延岡南部陸上
6位 71.00延岡ジュニア
7位 75.45財光寺Jr陸上
決勝【小学】 6組
1位 58.32延岡ジュニア
2位 59.75大淀あすなろB
3位 61.33東海アスリート
4位 63.03西郷アスリート
5位 63.04財光寺Jr陸上
6位 63.11延岡ジュニア
7位 64.44大淀あすなろA
8位 75.10延岡南部陸上
決勝【小学】 7組
1位 54.08延岡ジュニア
2位 55.25東海アスリート
3位 57.03西池ジュニア
4位 61.57宮崎西陸上ク
5位 61.86延岡南部陸上
6位 61.94西都陸上
7位 62.29財光寺Jr陸上
8位 66.53宮水クラブ
決勝【中学】 1組
1位 50.21門川中
2位 53.95延岡JAC
3位 56.87延岡南中
4位 56.97門川中
5位 58.54延岡西階中
6位 60.85延岡南中
決勝【中学】 2組
1位 46.82延岡西階中
2位 48.33延岡JAC
3位 51.39延岡南中
4位 51.96延岡東海中
5位 54.69延岡岡富中
6位 55.06日向富島中
決勝【中学】 3組
1位 50.63門川中
2位 51.87日向中
3位 52.24延岡土々呂中
4位 53.61吾田中
5位 58.80高千穂中
決勝【中学】 4組
1位 44.98延岡JAC
2位 45.56門川中
3位 46.17延岡南中
4位 46.40日向富島中
5位 47.93三股中
6位 48.96延岡西階中
7位 50.74佐伯鶴谷中
8位 55.84東海AC
決勝
1位 1.84 河野 匠哉(4) 宮崎大
2位 1.84 甲斐 慎一朗:延岡JAC
3位 1.72 尾崎 海道(1) 門川高
4位 1.63 橋本 愛珠斗(1) 延岡星雲高
5位 1.45 白石 航(1) 日向高
決勝【中学】
1位 1.66 橋野 凌多郎(2) 延岡JAC
2位 1.55 河野 輝龍(2) 延岡土々呂中
3位 1.50 道倉 琉生(3) 門川中
4位 1.45 衛藤 理久(3) 延岡南中
5位 1.30 樫本 蒼真(1) 延岡土々呂中
決勝
1位 2.70 甲斐 千大(3) 門川高
決勝
1位 6.87 (-1.1) 大津 瑛:宮崎AC
2位 6.76 (-0.3) 野崎 遥音(2) 延岡高
3位 6.26 (0.0) 壱岐 侑大:宮崎AC
4位 6.21 (0.1) 内田 竜誓(1) 延岡工高
5位 6.19 (-2.0) 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
6位 6.18 (-0.6) 田中 幹三郎:LRC
7位 6.16 (-0.6) 亀田 靖文:宮崎AC
8位 6.09 (-0.2) 三浦 広大:宮崎AC
9位 5.73 (-0.7) 高田 新(2) 延岡工高
10位 5.71 (0.1) 杉尾 海飛:RTC
11位 5.53 (-0.1) 河野 頼人(2) 延岡商高
12位 5.50 (-0.6) 中武 仁(1) 宮崎北高
13位 5.31 (-0.7) 落合 祐心(2) 日向高
14位 5.27 (-0.7) 水下 啓介:延岡市陸協
15位 4.87 (-2.2) 白石 航(1) 日向高
16位 4.56 (-0.7) 黒田 海翔(1) 日向工高
決勝【小4】
1位 3.49 (0.7) 堀内 亮吾(4) 宮崎西陸上ク
2位 3.41 (1.1) 秋月 陽向(4) 宮崎西陸上ク
3位 3.21 (1.2) 福岡 優空(4) 東海AC
4位 3.15 (0.0) 桐木 瑛士朗(4) 東海AC
5位 3.10 (1.1) 壱岐 龍之介(4) 西都陸上
6位 3.06 (-2.1) 岸田 航太朗(4) 木の花陸上
7位 2.93 (-2.4) 田ノ上 理仁(4) 大淀あすなろ小
8位 2.85 (1.2) 岩田 凪叶(4) 延岡南部陸上クラブ
9位 2.75 (2.0) 土持 輝明(4) 西都陸上
10位 2.67 (0.5) 歌津 優太(4) 延岡南部陸上クラブ
11位 2.02 (-0.6) 坂口 敏樹(4) 延岡南部陸上クラブ
決勝【小5】
1位 4.35 (1.0) 宇戸田 煌也(5) 東海AC
2位 4.16 (1.7) 湯野宮 成(5) 西都陸上
3位 4.12 (1.2) 田村 柊太(5) 東海AC
4位 3.97 (2.3) 甲斐 結光(5) 東海AC
5位 3.97 (2.8) 浜端 歩大(5) 大淀あすなろ小
6位 3.75 (1.4) 戸高 星恋(5) 東海AC
7位 3.74 (2.0) 長友 瑞樹(5) トップスピード
8位 3.63 (2.4) 甲田 龍之介(5) 西郷アスリート
9位 3.50 (-0.2) 倉永 幸汰(5) 大淀あすなろ小
10位 3.06 (2.4) 田村 宗一朗(5) 延岡ジュニア
11位 3.01 (1.2) 石川 達峰(5) 西池ジュニア陸上
12位 3.00 (1.8) 国吉 翔紀哉(5) 西都陸上
13位 2.90 (0.7) 島田 直樹(5) 延岡ジュニア
14位 2.83 (2.0) 松岡 寛仁(5) 財光寺ジュニア陸上ク
15位 2.57 (2.0) 古沢 糸(5) 延岡ジュニア
決勝【小6】
1位 4.17 (1.6) 工藤 寛大(6) 延岡ジュニア
2位 4.14 (0.2) 伊藤 明和(6) 東海AC
3位 3.94 (0.3) 衛藤 琉男(6) 延岡ジュニア
4位 3.89 (-0.2) 黒木 大誠(6) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 3.88 (1.2) 吉田 春樹(6) 延岡南部陸上クラブ
6位 3.80 (1.3) 今市 諒太(6) 延岡南部陸上クラブ
7位 3.68 (-0.6) 宮本 葵翔(6) 大淀あすなろ小
8位 3.64 (0.3) 橋口 泰知(6) 財光寺ジュニア陸上ク
9位 3.63 (0.4) 桝田 琥生(6) 東海AC
10位 3.62 (-0.2) 桐木 琉太朗(6) 東海AC
11位 3.00 (1.2) 工藤 大煌(6) 延岡南部陸上クラブ
12位 2.56 (0.6) 山本 哲生(6) 延岡南部陸上クラブ
決勝【中学】
1位 6.56 (0.7) 佐藤 琉樹(3) 延岡JAC
2位 6.48 (1.8) 荒木 悠吾(3) 延岡東海中
3位 5.96 (-0.5) 岩瀬 永和(3) 日向中
4位 5.86 (1.8) 樫本 創史(2) 門川中
5位 5.77 (1.1) 佐藤 定継(3) 延岡JAC
6位 5.67 (0.4) 小林 一夏(3) 三股中
7位 5.58 (3.2) 高木 盛一郎(2) 門川中
8位 5.54 (1.0) 鶴留 大雅(2) 日之影中
9位 5.49 (-0.3) 谷 耀志郎(2) 延岡東海中
10位 5.46 (0.0) 伊藤 碧(1) 延岡東海中
11位 5.42 (-0.2) 安藤 愛翔(3) 延岡東海中
12位 5.31 (0.0) 那須 晃明(3) 日向中
13位 5.05 (0.2) 甲斐 斗梧(2) 日向富島中
14位 4.94 (0.0) 押川 淳平(1) 日之影中
15位 4.85 (1.2) 安楽 光翼(3) 三股中
16位 4.63 (2.7) 森崎 亮太(2) 佐伯鶴谷中
17位 4.59 (-0.5) 黒田 悠真(3) 延岡東海中
18位 4.52 (0.1) 船越 新一郎(2) 延岡南中
19位 4.48 (1.0) 戸高 恵(2) 延岡土々呂中
20位 4.01 (1.3) 黒田 裕(1) 延岡東海中
21位 3.84 (-0.7) 後藤 奏音(3) 東海AC
22位 3.71 (0.2) 小野 稜平(1) 延岡東海中
23位 3.60 (1.5) 佐藤 琉圭(2) 高千穂中
24位 3.47 (1.4) 江藤 絢生(1) 大王谷学園中
決勝
1位 10.56 新玉 宏司:アスレチック宮崎
決勝【中学】
1位 8.73 上ノ町 快(2) 延岡西階中
2位 8.42 甲斐 仁貴(2) 延岡岡富中
3位 7.76 岩沢 響(2) 都城市陸協
4位 7.02 黒田 悠真(3) 延岡東海中
5位 5.02 平野 蒼大(1) 延岡東海中
6位 4.79 日吉 輝斗(1) 延岡南中
決勝【高校】
1位 9.88 菊池 瑛太(1) 延岡商高
2位 9.24 平野 蒼真(1) 延岡工高
3位 8.53 岩切 大和(1) 門川高
4位 7.73 小野 天聖(2) 延岡商高
5位 7.01 尾崎 匠之丞(1) 延岡商高
決勝
1位 22.52 新玉 宏司:アスレチック宮崎
決勝【高校】
1位 29.42 佐藤 悠陽(2) 延岡商高
2位 25.89 小野 天聖(2) 延岡商高
3位 25.82 平野 蒼真(1) 延岡工高
4位 24.01 佐藤 晃太(2) 日向高
5位 22.57 菊池 瑛太(1) 延岡商高
6位 22.31 岩切 大和(1) 門川高
7位 21.38 永田 大遥(1) 延岡工高
8位 20.33 黒木 遥叶(1) 日向高
9位 17.15 尾崎 匠之丞(1) 延岡商高
10位 14.88 岩切 英大(1) 延岡高
11位 14.71 井村 陽人(1) 延岡工高
決勝
1位 50.22 上原 光稀(3) 東海AC
2位 36.24 岩瀬 永和(3) 日向中
3位 31.11 米良 輝心(2) 門川中
4位 29.13 黒田 悠真(3) 延岡東海中
5位 28.51 佐藤 洸太(2) 延岡西階中
6位 27.29 谷 聡二郎(1) 延岡東海中
7位 26.96 安藤 心太郎(1) 延岡JAC
8位 25.46 奈須 亮祐(2) 延岡西階中
9位 25.46 上ノ町 快(2) 延岡西階中
10位 24.65 甲斐 智人(2) 延岡東海中
11位 24.53 松村 泰知(2) 門川中
12位 24.40 川名 泰平(1) 美郷北義務教育中
13位 22.88 平野 蒼大(1) 延岡東海中
14位 21.48 丸山 陸斗(2) 延岡西階中
15位 15.77 八汐 謙太(1) 延岡東海中
16位 13.90 佐藤 新大(2) 門川中
決勝【小5】
1位 40.38 長友 瑞樹(5) トップスピード
2位 39.64 宇戸田 煌也(5) 東海AC
3位 38.49 島田 純敬(5) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 36.50 須賀 朝光(5) 延岡南部陸上クラブ
5位 34.92 湯野宮 成(5) 西都陸上
6位 34.54 中武 泰一(5) 西都陸上
7位 33.59 前田 晴貴(5) 大淀あすなろ小
8位 32.55 滝口 弘毅(5) 延岡ジュニア
9位 32.50 柿本 海音(5) 大淀あすなろ小
10位 31.43 石川 達峰(5) 西池ジュニア陸上
11位 28.73 古沢 糸(5) 延岡ジュニア
12位 25.81 田村 宗一朗(5) 延岡ジュニア
13位 13.21 黒田 麗王(5) 延岡ジュニア
決勝【小6】
1位 44.61 興梠 真穂(6) 東海AC
2位 41.74 末永 愛琉夢(6) 木の花陸上
3位 41.44 日高 光彩(6) 延岡ジュニア
4位 40.26 吉田 春樹(6) 延岡南部陸上クラブ
5位 38.25 衛藤 琉男(6) 延岡ジュニア
6位 31.59 後藤 晴太(6) 大淀あすなろ小
7位 31.44 日高 翔太(6) 東海AC
8位 30.98 佐藤 哉太(6) 延岡ジュニア
9位 30.75 藤岡 睦(6) 延岡南部陸上クラブ
10位 30.23 山村 健太(6) ひむかT&F
11位 29.86 石橋 莉人(6) 延岡ジュニア
12位 29.17 鈴木 陸斗(6) ひむかT&F
13位 28.25 甲斐 蒼惟(6) 東海AC
14位 23.47 河野 蒼空(6) 東海AC
決勝
1位 53.05 藤本 裕:西臼杵郡陸協
2位 50.92 松元 勇也:宮崎AC
3位 50.79 斎藤 瑛(2) 宮崎北高
4位 49.38 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
5位 48.32 黒木 晋次:日向市陸協
6位 45.49 福田 雅治(1) 日本経済大
7位 43.39 高月 拓真(2) 延岡工高
8位 41.33 佐藤 晃太(2) 日向高
9位 38.49 佐藤 悠陽(2) 延岡商高
10位 37.35 甲斐 貴政:西臼杵郡陸協
11位 31.01 平野 蒼真(1) 延岡工高
12位 30.21 永田 大遥(1) 延岡工高
13位 26.42 黒木 遥叶(1) 日向高
14位 24.71 井村 陽人(1) 延岡工高
スポンサーリンク
決勝【小1】 (-0.1)
1位 14.74 塩月 みさと(1) 延岡ジュニア
2位 14.86 林 沙柚(1) 東海AC
3位 15.18 門中 心優(1) 西郷アスリート
4位 15.50 黒木 宏衣(1) 西池ジュニア陸上
5位 15.80 甲斐 奈絆愛(1) 南方アスリート
6位 16.05 西内 瑞季(1) 延岡ジュニア
7位 16.16 山部 佑奈(1) 西池ジュニア陸上
8位 16.42 尾方 日咲(1) 延岡北方陸上クラブ
決勝【小2】 (2.7)
1位 12.94 藤田 奈央(2) 延岡ジュニア
2位 13.08 駒田 和奏(2) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 13.74 高本 美智(2) 延岡南部陸上クラブ
4位 14.03 須田 恵明利(2) 延岡南部陸上クラブ
5位 14.26 西山 萌依沙(2) 大淀あすなろ小
6位 14.29 児玉 芽唯(2) 宮崎西陸上ク
7位 14.42 向 彩琶(2) 西池ジュニア陸上
8位 14.52 河辺 希乃香(2) 大淀あすなろ小
予選【小1】 1組 (-1.2)
1位 15.96 尾方 日咲(1) 延岡北方陸上クラブ
2位 16.72 日高 葵心(1) 延岡ジュニア
3位 16.84 永野 礼和(1) 西池ジュニア陸上
4位 17.21 島田 萌加(1) トップスピード
5位 17.35 樋口 晄実(1) 延岡ジュニア
予選【小1】 2組 (0.0)
1位 15.42 門中 心優(1) 西郷アスリート
2位 15.57 黒木 宏衣(1) 西池ジュニア陸上
3位 16.46 日吉 桜(1) 延岡南部陸上クラブ
4位 17.01 清水 愛花(1) 延岡ジュニア
5位 18.05 岡田 心桜(1) 南方アスリート
予選【小1】 3組 (0.6)
1位 14.59 塩月 みさと(1) 延岡ジュニア
2位 15.03 林 沙柚(1) 東海AC
3位 15.99 甲斐 奈絆愛(1) 南方アスリート
4位 16.11 西内 瑞季(1) 延岡ジュニア
5位 16.19 山部 佑奈(1) 西池ジュニア陸上
6位 16.19 西村 麗杏(1) リアライズ
予選【小2】 1組 (1.3)
1位 13.30 藤田 奈央(2) 延岡ジュニア
2位 13.89 高本 美智(2) 延岡南部陸上クラブ
3位 14.64 向 彩琶(2) 西池ジュニア陸上
4位 15.44 物部 華子(2) 大淀あすなろ小
5位 15.52 木本 一華(2) 延岡ジュニア
6位 15.82 水永 あかり(2) トップスピード
7位 16.64 壱岐 古都花(2) 西都陸上
8位 16.79 矢山 彩美(2) 東海AC
予選【小2】 2組 (0.7)
1位 14.30 駒田 和奏(2) 財光寺ジュニア陸上ク
2位 14.82 荒木 梨愛(2) 東海AC
3位 15.11 藤本 明日香(2) 延岡ジュニア
4位 15.39 請関 芙美(2) トップスピード
5位 15.76 菊原 夕暖(2) 延岡ジュニア
6位 15.76 高橋 莉衣奈(2) 東海AC
7位 16.37 岩田 奈夕(2) 延岡南部陸上クラブ
8位 17.15 丸野 亜子(2) 西池ジュニア陸上
予選【小2】 3組 (0.3)
1位 15.06 倉永 陽花(2) 大淀あすなろ小
2位 15.37 甲斐 美玲(2) 東海AC
3位 15.58 楠瀬 杏奈(2) 西都陸上
4位 16.88 黒木 夢楽(2) ひむかT&F
5位 17.30 松本 咲輝(2) 延岡南部陸上クラブ
6位 17.42 鶴羽 恵麻(2) 東海AC
7位 17.46 黒木 乃々香(2) トップスピード
予選【小2】 4組 (0.9)
1位 14.69 河辺 希乃香(2) 大淀あすなろ小
2位 14.76 牧野 心咲(2) 南方アスリート
3位 15.01 児玉 莉乃(2) 宮崎西陸上ク
4位 15.51 松田 悠愛(2) 延岡ジュニア
5位 15.66 黒木 理世(2) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 16.30 大平 麻結(2) 西池ジュニア陸上
予選【小2】 5組 (0.7)
1位 14.20 須田 恵明利(2) 延岡南部陸上クラブ
2位 14.51 西山 萌依沙(2) 大淀あすなろ小
3位 14.57 児玉 芽唯(2) 宮崎西陸上ク
4位 14.72 山下 聖依(2) 宮崎西陸上ク
5位 15.27 高橋 凛(2) 延岡ジュニア
6位 15.29 矢山 未空(2) 東海AC
7位 15.56 富永 こまき(2) 東海AC
8位 16.23 成松 音和(2) 南方アスリート
決勝 1組 (-1.1)
1位 14.44 戸高 美優(1) 宮崎北高
2位 14.59 黒木 花音(1) 日向高
3位 15.38 村瀬 結衣(1) 日向高
4位 15.42 猪須 妃奈乃(1) 延岡工高
5位 15.58 松田 倖(1) 宮崎北高
6位 15.66 山田 楓海(3) 延岡しろやま高
決勝 2組 (-1.4)
1位 14.31 清島 愛菜(2) 延岡商高
2位 14.46 荒木 華音(1) 延岡商高
3位 14.94 宮本 英奈(1) 五ケ瀬中等高
4位 15.29 富岡 華音(1) 延岡星雲高
5位 15.52 甲斐 詩(1) 門川高
決勝 3組 (-0.9)
1位 13.51 橋本 杏那(1) 宮崎北高
2位 13.62 甲斐 美汎(1) 延岡工高
3位 13.69 田畑 李莉(1) 宮崎北高
4位 13.89 田原 由菜(2) 延岡星雲高
5位 14.13 平川 紗綾(1) 宮崎北高
6位 14.25 西沢 利那(2) 延岡高
7位 14.80 片伯部 麗(1) 延岡高
決勝 4組 (-1.2)
1位 12.48 新坂 太佳子:西池AC
2位 12.96 久枝 里緒(2) 宮崎北高
3位 13.34 木村 瑠音(1) 延岡高
4位 13.97 中川 はづき(1) 延岡高
5位 14.06 川越 結有(1) 延岡高
予選【小3】 1組 (0.5)
1位 16.55 物部 朱里(3) 大淀あすなろ小
2位 18.45 筒井 杏花(3) 西池ジュニア陸上
3位 18.71 黒木 柚香(3) トップスピード
4位 19.26 河野 笑麻(3) 延岡北方陸上クラブ
5位 19.58 福島 衣織(3) 東海AC
6位 19.64 森 春花(3) 東海AC
予選【小3】 2組 (-0.5)
1位 16.45 安田 美紀(3) 延岡南部陸上クラブ
2位 17.06 藤崎 類(3) 西池ジュニア陸上
3位 18.56 前田 菜穂(3) 大淀あすなろ小
4位 18.82 黒木 結愛(3) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 19.64 橋本 陽嘉(3) 東海AC
6位 19.79 川崎 菜々美(3) トップスピード
7位 20.41 尾崎 結彩(3) 東海AC
8位 20.76 甲斐 月奈(3) 南方アスリート
予選【小3】 3組 (-1.7)
1位 17.29 末重 向日葵(3) 東海AC
2位 17.76 梅田 知里(3) トップスピード
3位 18.44 吉永 梨央奈(3) 宮崎西陸上ク
4位 18.69 長友 千紗(3) 西都陸上
5位 19.45 貫 楓禾(3) 東海AC
6位 19.91 牧野 心美(3) 南方アスリート
7位 19.97 柳田 めいの(3) 延岡南部陸上クラブ
予選【小3】 4組 (-1.0)
1位 17.04 川越 彩生(3) 延岡ジュニア
2位 17.44 細川 愛莉(3) 延岡南部陸上クラブ
3位 17.46 川上 ゆい(3) 延岡北方陸上クラブ
4位 18.47 下屋 咲穂(3) 西池ジュニア陸上
5位 18.76 高島 咲笑(3) 南方アスリート
6位 19.44 稲田 彩英(3) 西都陸上
7位 22.14 富松 奏菜(3) 東海AC
予選【小3】 5組 (-0.1)
1位 16.80 佐藤 世奈(3) 延岡ジュニア
2位 16.90 山田 美夢(3) 西池ジュニア陸上
3位 17.46 高橋 優海(3) 宮崎西陸上ク
4位 18.54 尾方 杏俐(3) 延岡北方陸上クラブ
5位 19.16 小西 穂(3) 大淀あすなろ小
6位 19.23 本部 百華(3) 東海AC
7位 20.47 井村 美結(3) 東海AC
予選【小3】 6組 (-0.9)
1位 17.68 前杉 心愛(3) 大淀あすなろ小
2位 17.94 西山 心咲(3) 宮崎西陸上ク
3位 18.19 田中 利奈子(3) 東海AC
4位 18.31 日高 碧子(3) 延岡ジュニア
5位 18.68 日高 美空(3) 東海AC
6位 19.34 河野 紗彩(3) 延岡北方陸上クラブ
7位 19.45 佐藤 奈緒(3) 東海AC
8位 19.60 甲斐 桜姫(3) 宮水クラブ
予選【小3】 7組 (-0.8)
1位 17.00 岡島 輝(3) 宮崎西陸上ク
2位 17.00 鶴田 怜乃(3) 西池ジュニア陸上
3位 18.95 後藤 凛音(3) 東海AC
4位 19.02 安田 美緒(3) 延岡南部陸上クラブ
5位 19.31 甲斐 野乃花(3) 東海AC
6位 19.38 樋口 愛実(3) 延岡ジュニア
7位 19.68 伊藤 智夏(3) 東海AC
8位 19.98 福田 結珠愛(3) 延岡北方陸上クラブ
決勝【小3】 (1.1)
1位 16.25 安田 美紀(3) 延岡南部陸上クラブ
2位 16.66 物部 朱里(3) 大淀あすなろ小
3位 16.69 岡島 輝(3) 宮崎西陸上ク
4位 16.69 佐藤 世奈(3) 延岡ジュニア
5位 16.81 川越 彩生(3) 延岡ジュニア
6位 16.96 藤崎 類(3) 西池ジュニア陸上
7位 17.01 鶴田 怜乃(3) 西池ジュニア陸上
8位 17.12 山田 美夢(3) 西池ジュニア陸上
予選【小4】 1組 (1.4)
1位 15.21 飯干 杏奈(4) 宮水クラブ
2位 16.37 堀之内 杏(4) 大淀あすなろ小
3位 16.63 児玉 紗彩(4) 宮崎西陸上ク
4位 16.80 土持 優莉(4) 東海AC
5位 16.85 佐藤 紗衣(4) 延岡ジュニア
6位 17.00 坂本 はな(4) 延岡南部陸上クラブ
7位 18.45 川越 風花(4) 財光寺ジュニア陸上ク
予選【小4】 2組 (1.0)
1位 15.67 永目 知花(4) 延岡ジュニア
2位 16.51 中原 里依南(4) 大淀あすなろ小
3位 16.62 本部 柚花(4) 西池ジュニア陸上
4位 17.67 徳重 咲良(4) 延岡南部陸上クラブ
5位 18.03 長友 柚梨愛(4) 延岡南部陸上クラブ
6位 18.07 森 野乃花(4) 東海AC
予選【小4】 3組 (0.3)
1位 15.43 福島 悠来(4) 西池ジュニア陸上
2位 16.44 湯地 美葵(4) 東海AC
3位 16.91 高橋 莉愛(4) 延岡ジュニア
4位 17.93 島村 夏琳(4) 延岡南部陸上クラブ
5位 18.57 松本 陽咲(4) 延岡南部陸上クラブ
6位 18.81 三上 のどか(4) 財光寺ジュニア陸上ク
7位 19.10 牧野 日和(4) トップスピード
予選【小4】 4組 (1.2)
1位 16.47 須田 明菜(4) 延岡南部陸上クラブ
2位 16.84 松田 雪愛(4) 大淀あすなろ小
3位 16.85 高橋 千咲登(4) 延岡ジュニア
4位 16.96 直野 優杏(4) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 18.52 持原 未来(4) リアライズ
6位 18.79 高平 栞愛(4) 東海AC
7位 18.84 政野 あいり(4) 延岡南部陸上クラブ
予選【小4】 5組 (1.4)
1位 16.47 川野 詩月(4) 延岡ジュニア
2位 16.81 那須 柚月(4) 大淀あすなろ小
3位 17.23 牛堂 結月(4) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 17.37 佐藤 里音(4) 延岡南部陸上クラブ
5位 18.43 小野 ひかり(4) 東海AC
6位 19.29 津野 世那(4) 延岡南部陸上クラブ
7位 19.32 池田 奈穂(4) ひむかT&F
予選【小4】 6組 (-0.6)
1位 16.31 田崎 千奈美(4) 延岡南部陸上クラブ
2位 16.44 松田 愛海(4) 延岡ジュニア
3位 16.79 谷 陽奈子(4) 東海AC
4位 17.80 向高 桃愛(4) 木の花陸上
5位 17.98 松田 結絆(4) 延岡北方陸上クラブ
6位 19.44 黒木 千聖(4) 財光寺ジュニア陸上ク
7位 20.89 久保田 美鈴(4) 延岡南部陸上クラブ
決勝【小4】 (-0.4)
1位 15.10 飯干 杏奈(4) 宮水クラブ
2位 15.40 福島 悠来(4) 西池ジュニア陸上
3位 15.74 永目 知花(4) 延岡ジュニア
4位 16.37 田崎 千奈美(4) 延岡南部陸上クラブ
5位 16.46 川野 詩月(4) 延岡ジュニア
6位 16.70 松田 愛海(4) 延岡ジュニア
7位 16.70 湯地 美葵(4) 東海AC
8位 16.71 堀之内 杏(4) 大淀あすなろ小
予選【小5】 1組 (0.9)
1位 14.16 有村 春香(5) 東海AC
2位 15.61 須田 夢明(5) 延岡南部陸上クラブ
3位 15.62 二宮 柊奈(5) 西池ジュニア陸上
4位 15.65 別当 礼実(5) 西池ジュニア陸上
5位 16.68 中田 彩希(5) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 16.94 佐藤 来奈(5) トップスピード
7位 18.67 中田 葵唯(5) 東海AC
予選【小5】 2組 (0.7)
1位 14.93 日高 愛沙(5) 東海AC
2位 16.14 大峯 光織(5) 西池ジュニア陸上
3位 16.28 森 絢葉(5) 東海AC
4位 16.37 矢野 玲奈(5) 西都陸上
5位 16.46 中武 優七(5) 宮崎西陸上ク
6位 16.66 岩切 優花(5) 大淀あすなろ小
7位 17.10 大山 華生(5) トップスピード
8位 19.91 大城 果帆(5) 西池ジュニア陸上
予選【小5】 3組 (1.9)
1位 15.41 山部 真歩(5) 西池ジュニア陸上
2位 15.91 谷口 優季(5) 大淀あすなろ小
3位 16.10 児玉 莉愛(5) 西池ジュニア陸上
4位 16.36 黒木 苺羽(5) トップスピード
5位 17.74 横山 りん(5) 延岡南部陸上クラブ
6位 17.76 坂本 菜桜(5) 東海AC
7位 17.77 甲斐 雛菜(5) 宮水クラブ
予選【小5】 4組 (-0.8)
1位 16.32 増田 菜香(5) 西池ジュニア陸上
2位 16.42 川原 葉月(5) 延岡ジュニア
3位 17.05 黒田 はる(5) 東海AC
4位 17.06 黒木 千愛(5) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 17.15 阿部 なな子(5) 東海AC
6位 19.01 柳田 ひなの(5) 延岡南部陸上クラブ
予選【小5】 5組 (0.4)
1位 15.51 松尾 虹音(5) 宮崎西陸上ク
2位 16.01 山田 恋凛(5) 大淀あすなろ小
3位 16.02 稲田 花奈(5) 西都陸上
4位 16.13 新名 杏莉(5) 東海AC
5位 16.51 加藤 夢子(5) 西池ジュニア陸上
6位 17.25 井上 仁瑚(5) 西池ジュニア陸上
7位 18.12 黒木 葵衣(5) 延岡ジュニア
8位 18.14 井村 陽向(5) 東海AC
予選【小5】 6組 (2.1)
1位 15.06 平野 すみれ(5) 大淀あすなろ小
2位 15.58 筒井 楓(5) 西池ジュニア陸上
3位 15.64 松本 心陽(5) トップスピード
4位 15.85 鈴木 結心(5) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 16.57 臼井 夏海(5) 東海AC
6位 16.77 鈴木 心菜(5) 西池ジュニア陸上
7位 16.95 黒田 杏凛(5) 東海AC
8位 18.26 日高 優月(5) 東海AC
予選【小5】 7組 (1.9)
1位 15.51 高平 芹菜(5) 東海AC
2位 15.88 黒木 莉央奈(5) 西池ジュニア陸上
3位 16.24 直野 結和(5) 東海AC
4位 16.29 渡辺 結奏(5) 大淀あすなろ小
5位 17.03 壱岐 茉叶(5) 西都陸上
6位 17.29 徳丸 樹里(5) 延岡北方陸上クラブ
7位 17.42 堀田 藍里(5) 東海AC
予選【小5】 8組 (0.1)
1位 15.52 大平 望結(5) 西池ジュニア陸上
2位 15.77 河野 麻友(5) 延岡北方陸上クラブ
3位 16.23 三原 奈々(5) 西池ジュニア陸上
4位 16.26 酒井 ひまり(5) トップスピード
5位 16.48 吉玉 奈央(5) 東海AC
6位 17.81 林 叶那美(5) 東海AC
7位 18.33 節賀 莉奈(5) 延岡ジュニア
決勝【小5】 (0.8)
1位 14.19 有村 春香(5) 東海AC
2位 14.94 日高 愛沙(5) 東海AC
3位 15.26 平野 すみれ(5) 大淀あすなろ小
4位 15.49 松尾 虹音(5) 宮崎西陸上ク
5位 15.50 高平 芹菜(5) 東海AC
6位 15.51 山部 真歩(5) 西池ジュニア陸上
7位 15.62 大平 望結(5) 西池ジュニア陸上
8位 15.76 筒井 楓(5) 西池ジュニア陸上
予選【小6】 1組 (0.5)
1位 13.15 吉田 玲心(6) 西池ジュニア陸上
2位 14.90 三上 ひまり(6) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 15.03 富井 寿音(6) 延岡ジュニア
4位 15.11 荒木 愛花(6) 東海AC
5位 15.63 小笠原 壱瑠(6) 延岡南部陸上クラブ
6位 16.63 堀之内 潤(6) 大淀あすなろ小
7位 16.89 中武 真子(6) 西都陸上
予選【小6】 2組 (1.4)
1位 13.99 寿崎 結菜(6) 東海AC
2位 15.03 日高 葵子(6) 延岡ジュニア
3位 15.09 小野 妃夏乃(6) 大淀あすなろ小
4位 16.22 飯干 来愛(6) 南方アスリート
5位 16.73 永友 真依(6) 延岡ジュニア
6位 16.89 向高 友愛(6) 木の花陸上
7位 16.90 河野 水涼(6) 南方アスリート
予選【小6】 3組 (0.6)
1位 13.65 藤田 芽依(6) 延岡ジュニア
2位 14.68 緒方 結愛(6) 大淀あすなろ小
3位 14.92 西本 十和(6) 西池ジュニア陸上
4位 15.18 甲斐 莉桜奈(6) 南方アスリート
5位 15.68 戸高 心暖(6) 延岡ジュニア
6位 16.58 杉田 聖礼(6) 木の花陸上
7位 16.72 土持 優華(6) 東海AC
予選【小6】 4組 (0.7)
1位 14.21 穴見 華乃音(6) 宮崎本郷AC
2位 14.92 海汐 玲菜(6) 東海AC
3位 15.12 塩月 のあ(6) 延岡ジュニア
4位 15.49 山下 真歩(6) 延岡南部陸上クラブ
5位 15.86 倉永 彩海(6) 大淀あすなろ小
6位 16.76 黒木 優(6) 西池ジュニア陸上
7位 16.78 坂口 陽菜(6) 延岡ジュニア
8位 18.73 蛯原 幸(6) 木の花陸上
予選【小6】 5組 (0.7)
1位 14.36 小野 柚羽(6) 延岡ジュニア
2位 14.89 藤本 季里香(6) 延岡ジュニア
3位 15.04 後藤 樹子(6) 西池ジュニア陸上
4位 15.56 長友 葵愛(6) 西都陸上
5位 16.06 甲佐 莉子(6) 延岡北方陸上クラブ
6位 16.90 鈴木 愛花(6) 木の花陸上
7位 19.25 甲斐 礼菜(6) 南方アスリート
予選【小6】 6組 (0.9)
1位 14.51 村上 星凛(6) 東海AC
2位 14.94 西山 星依来(6) 大淀あすなろ小
3位 15.93 宮田 羽琉(6) 延岡ジュニア
4位 16.19 工藤 柚希(6) 西都陸上
5位 17.11 菊池 一葉(6) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 17.64 土肥 由奈(6) 南方アスリート
予選【小6】 7組 (-0.1)
1位 14.23 日高 想菜(6) 木の花陸上
2位 14.88 長友 一華(6) 西池ジュニア陸上
3位 15.43 黒木 みつは(6) 大淀あすなろ小
4位 15.55 黒木 朱音(6) ひむかT&F
5位 16.51 小野 杏莉(6) 延岡ジュニア
6位 16.55 高橋 美咲希(6) 延岡ジュニア
7位 17.29 押川 日鞠(6) 西都陸上
決勝【小6】 (1.3)
1位 13.17 吉田 玲心(6) 西池ジュニア陸上
2位 13.57 藤田 芽依(6) 延岡ジュニア
3位 14.06 寿崎 結菜(6) 東海AC
4位 14.13 日高 想菜(6) 木の花陸上
5位 14.20 穴見 華乃音(6) 宮崎本郷AC
6位 14.55 小野 柚羽(6) 延岡ジュニア
7位 14.61 村上 星凛(6) 東海AC
8位 14.72 緒方 結愛(6) 大淀あすなろ小
決勝【中学】 1組 (-1.0)
1位 16.44 山内 心結(1) 門川中
決勝【中学】 2組 (-1.2)
1位 15.92 菅 結菜(1) 延岡土々呂中
2位 16.26 七島 莉菜(2) 吾田中
3位 16.31 馬原 莉曖(1) 高千穂中
4位 16.77 喜多林 優衣(2) 延岡西階中
5位 16.88 野口 結菜(2) 延岡西階中
6位 16.93 平川 芽(2) 延岡西階中
決勝【中学】 3組 (-0.7)
1位 15.58 日高 佑南(1) 延岡土々呂中
2位 16.02 柳田 和奏(2) 延岡西階中
3位 16.04 吉田 乙葉(1) 延岡南中
4位 16.07 佐藤 真莉奈(1) 美郷北義務教育中
5位 16.23 甲斐 恵怜菜(2) 延岡南中
6位 16.26 黒木 葵衣(1) 延岡岡富中
7位 16.59 多田 鈴夏(2) 吾田中
決勝【中学】 4組 (-1.2)
1位 15.53 江川 楓華(1) 延岡土々呂中
2位 15.66 宗崎 結奏(1) 延岡南中
3位 16.06 甲斐 梨里愛(2) 東海AC
4位 16.15 新名 絢夏(2) 延岡西階中
決勝【中学】 5組 (-0.7)
1位 15.07 宗崎 心奏(2) 延岡南中
2位 15.29 黒木 愛華(1) 延岡西階中
3位 15.49 井口 七緒(1) 日向中
4位 15.66 山内 心陽(2) 門川中
5位 15.75 小村 優奈(1) 日向中
6位 15.85 野田 愛莉(1) 延岡西階中
7位 15.95 溝口 月乃(1) 日向中
決勝【中学】 6組 (-0.9)
1位 15.20 木佐貫 藍里(1) 延岡南中
2位 15.21 津野 奏空(2) 延岡土々呂中
3位 15.38 中田 有奏(2) 延岡西階中
4位 15.40 佐藤 華乃音(2) 延岡西階中
5位 15.72 野崎 彩乃(2) 延岡南中
決勝【中学】 7組 (0.1)
1位 14.45 橋本 優愛(1) 延岡西階中
2位 14.48 鈴木 彩絢(1) 鵬翔中
3位 14.49 梶原 真望(1) 延岡西階中
4位 14.66 福田 さえ(2) 三股中
5位 14.72 前田 結茉(1) 日向中
6位 14.90 安楽 椛那(2) 吾田中
7位 14.92 治久丸 栞菜(1) 延岡岡富中
決勝【中学】 8組 (-0.4)
1位 14.76 姫野 凛(2) 日之影中
2位 14.80 小田 綾音(1) 延岡JAC
3位 14.89 中島 和(1) 西池AC
4位 14.98 甲斐 結名(2) 延岡南中
5位 15.02 田中 美月(2) 日向中
6位 15.08 奥田 未悠(1) 門川中
7位 15.35 谷口 紅令心(1) 佐伯鶴谷中
8位 15.35 木下 莉緒(1) 高千穂中
決勝【中学】 9組 (0.0)
1位 14.30 工藤 菜桜(1) 東海AC
2位 14.32 岡田 梨暖(2) 延岡JAC
3位 14.52 嶋田 紗彩(2) 延岡南中
4位 14.52 黒木 瑠夏(3) 延岡JAC
5位 14.58 山中 綾夏(1) 延岡岡富中
6位 14.65 島田 杏璃(1) 門川中
7位 15.45 染矢 璃海(1) 佐伯鶴谷中
8位 15.51 松本 杏音(2) 門川中
決勝【中学】 10組 (0.6)
1位 14.02 吉田 真優子(2) 延岡JAC
2位 14.10 松田 凛音(1) 延岡西階中
3位 14.16 四月一日 優芽(2) 吾田中
4位 14.17 黒木 逢未(1) 門川中
5位 14.43 渡辺 萌花(2) 西池AC
6位 14.56 甲斐 百華(1) 高千穂中
7位 14.61 姫野 心春(2) 延岡南中
決勝【中学】 11組 (-1.2)
1位 13.75 甲斐 柚葉(3) 延岡JAC
2位 13.83 内山田 奏(3) 門川中
3位 14.08 内山田 咲(1) 門川中
4位 14.11 甲斐 文葉(2) 日之影中
5位 14.13 本村 永愛(2) 日向中
6位 14.34 児玉 那奈(2) 門川中
7位 14.35 中山 美月(1) 日之影中
決勝【中学】 12組 (0.4)
1位 13.19 伊東 裕凛(2) 門川中
2位 13.38 神田 みなみ(3) 西池AC
3位 13.44 河野 月海(1) 西池AC
4位 13.56 寺西 玲(1) 西池AC
5位 13.57 吉本 葵(3) 延岡西階中
6位 13.66 新田 美波(3) 延岡JAC
7位 13.68 八木 美月姫(2) 佐伯鶴谷中
8位 13.73 関本 侑佳(3) 宮大附中
決勝 1組 (1.9)
1位 29.15 西村 英真(1) 宮崎北高
2位 32.91 山田 楓海(3) 延岡しろやま高
決勝 2組 (1.9)
1位 28.79 木村 瑠音(1) 延岡高
2位 28.97 萱野 みずき(1) 延岡高
3位 29.42 田原 由菜(2) 延岡星雲高
4位 31.01 片伯部 麗(1) 延岡高
決勝 3組 (1.3)
1位 26.65 吉野 綾香(2) 宮崎北高
2位 27.19 久枝 里緒(2) 宮崎北高
3位 28.33 田畑 李莉(1) 宮崎北高
決勝【中学】 1組 (2.6)
1位 31.78 佐藤 華乃音(2) 延岡西階中
2位 31.88 黒木 愛華(1) 延岡西階中
3位 31.99 井口 七緒(1) 日向中
4位 32.54 宇和田 絆来(1) 延岡南中
5位 36.96 中島 麗愛星(2) 延岡西階中
6位 37.66 竹村 緋夏(1) 佐伯鶴谷中
決勝【中学】 2組 (1.5)
1位 31.35 岡本 奈月(2) 佐伯鶴谷中
2位 31.81 宗崎 心奏(2) 延岡南中
3位 31.97 奥田 未悠(1) 門川中
4位 32.07 山下 さくら(2) 門川中
5位 34.30 松浦 優香(2) 日向中
6位 34.45 黒木 葵衣(1) 延岡岡富中
決勝【中学】 3組 (2.6)
1位 29.89 小田 綾音(1) 延岡JAC
2位 30.43 嶋田 紗彩(2) 延岡南中
3位 30.54 島田 杏璃(1) 門川中
4位 31.09 鈴木 彩絢(1) 鵬翔中
5位 31.57 甲斐 結名(2) 延岡南中
6位 32.37 治久丸 栞菜(1) 延岡岡富中
7位 32.85 白石 美心(2) 延岡土々呂中
決勝【中学】 4組 (1.1)
1位 29.04 梶尾 恋希(1) 吾田中
2位 29.59 黒木 逢未(1) 門川中
3位 29.70 黒木 瑠夏(3) 延岡JAC
4位 29.78 岡本 愛理(2) 吾田中
5位 29.80 橋本 優愛(1) 延岡西階中
6位 30.39 古川 羚央(2) 吾田中
7位 30.59 姫野 凛(2) 日之影中
8位 30.68 姫野 心春(2) 延岡南中
決勝【中学】 5組 (0.4)
1位 28.27 新田 美波(3) 延岡JAC
2位 29.58 吉本 葵(3) 延岡西階中
3位 29.84 内山田 咲(1) 門川中
4位 30.18 甲斐 文葉(2) 日之影中
5位 31.49 西浜 心(2) 延岡土々呂中
6位 32.75 黒木 宥里(2) 日向中
7位 35.03 図師 百香(1) 延岡西階中
決勝 1組
1位 69.99 甲斐 みずき(2) 延岡星雲高
2位 70.64 礒端 日奈子(1) 延岡高
3位 75.37 富岡 華音(1) 延岡星雲高
決勝 2組
1位 58.32 吉野 綾香(2) 宮崎北高
2位 61.94 品川 莉子(1) 宮崎北高
3位 64.10 西村 英真(1) 宮崎北高
4位 67.67 尾上 礼夏(1) 宮崎大
5位 68.62 清島 愛菜(2) 延岡商高
6位 68.72 飯干 愛絵(3) 延岡しろやま高
決勝【中学】 1組
1位 73.34 甲斐 音羽(1) 門川中
2位 73.37 西浜 心(2) 延岡土々呂中
3位 74.51 河野 逢夢(2) 門川中
4位 78.38 白石 美心(2) 延岡土々呂中
決勝【中学】 2組
1位 65.29 伊東 裕凛(2) 門川中
2位 68.10 笠原 菜奈未(2) 吾田中
3位 68.17 内山田 奏(3) 門川中
4位 73.79 牧田 萌咲(2) 吾田中
決勝 1組
1位 3.05.70 高橋 舞子(1) 延岡JAC
2位 3.12.20 岡部 栞苗(1) 佐伯鶴谷中
3位 3.13.26 渡部 葵彩(2) 美郷北義務教育中
4位 3.13.44 山田 桃加(1) 延岡南中
5位 3.20.17 山崎 彩椰奈(3) 延岡南中
6位 3.20.30 木下 愛桜(2) 尚学館中
7位 3.50.48 山本 玲郁(1) 延岡市陸協
決勝 2組
1位 2.53.86 恒吉 莉奈(2) 延岡南中
2位 3.00.01 佐藤 陽菜(1) 高千穂中
3位 3.00.36 安川 由華(1) 延岡土々呂中
4位 3.01.14 谷口 紅令心(1) 佐伯鶴谷中
5位 3.01.61 山村 優好(2) 日向中
6位 3.02.65 染矢 璃海(1) 佐伯鶴谷中
7位 3.02.90 渡 彩華(1) 延岡南中
8位 3.05.12 小野 真凛(1) 門川中
決勝 3組
1位 2.39.03 岩崎 愛羽(2) 高千穂中
2位 2.41.74 伊東 芽奈(1) 延岡南中
3位 2.51.87 甲斐 音羽(1) 門川中
4位 2.56.25 黒木 友希愛(3) 延岡土々呂中
5位 2.59.42 田中 こひな(1) 門川中
6位 3.02.25 甲斐 彩乃(1) 日之影中
7位 3.11.05 伊藤 美和(1) 延岡土々呂中
決勝 4組
1位 2.38.03 甲斐 杏菜(2) 高千穂中
2位 2.38.18 橋本 凛(2) 高千穂中
3位 2.38.65 阿部 真己(1) 延岡岡富中
4位 2.43.78 菊池 風花(2) 日之影中
5位 2.48.00 右松 杏奈(3) 門川中
決勝【小4】
1位 2.58.26 永目 知花(4) 延岡ジュニア
2位 3.00.42 田崎 千奈美(4) 延岡南部陸上クラブ
3位 3.01.71 浜田 結衣(4) 宮水クラブ
4位 3.12.97 中原 里依南(4) 大淀あすなろ小
5位 3.29.64 須田 明菜(4) 延岡南部陸上クラブ
6位 3.33.68 山中 絢菜(4) リアライズ
7位 3.34.43 島村 夏琳(4) 延岡南部陸上クラブ
8位 3.35.04 坂本 はな(4) 延岡南部陸上クラブ
9位 3.36.58 向高 桃愛(4) 木の花陸上
10位 3.37.12 須田 明紗(4) 延岡南部陸上クラブ
11位 3.45.54 政野 あいり(4) 延岡南部陸上クラブ
12位 3.51.96 橋本 夏帆(4) 延岡南部陸上クラブ
13位 3.53.68 志田 栞夏(4) トップスピード
14位 4.01.14 森 野乃花(4) 東海AC
決勝【小5】
1位 2.40.77 田中 葵(5) 延岡ジュニア
2位 2.52.56 松本 心陽(5) トップスピード
3位 2.53.10 山下 珠奈(5) 宮崎西陸上ク
4位 2.57.30 山田 恋凛(5) 大淀あすなろ小
5位 2.57.34 山本 芽依(5) トップスピード
6位 3.02.81 松本 望愛(5) 宮水クラブ
7位 3.03.67 高平 芹菜(5) 東海AC
8位 3.06.95 谷口 優季(5) 大淀あすなろ小
9位 3.08.70 松浦 聖那(5) 西都陸上
10位 3.09.02 壱岐 茉叶(5) 西都陸上
11位 3.10.83 清田 莉彩(5) 延岡南部陸上クラブ
12位 3.14.92 井村 陽向(5) 東海AC
13位 3.17.55 須田 愛莉粋(5) 延岡南部陸上クラブ
14位 3.41.30 藤本 美結(5) リアライズ
15位 3.42.78 矢山 美海(5) 東海AC
決勝【小6】
1位 2.29.70 藤田 芽依(6) 延岡ジュニア
2位 2.32.29 日高 想菜(6) 木の花陸上
3位 2.42.29 肥田木 琴葉(6) 西都陸上
4位 2.49.54 清水 春花(6) 延岡ジュニア
5位 2.56.19 鈴木 愛花(6) 木の花陸上
6位 2.58.46 向高 友愛(6) 木の花陸上
7位 2.59.86 山下 真歩(6) 延岡南部陸上クラブ
8位 3.00.98 斎藤 杏久里(6) 延岡ジュニア
9位 3.04.23 後藤 愛弥(6) 宮水クラブ
10位 3.23.53 日吉 莉奈(6) 延岡南部陸上クラブ
決勝 1組
1位 5.14.60 山本 咲(2) 延岡高
2位 5.39.46 阿部 真己(1) 延岡岡富中
3位 5.51.31 甲斐 千優(3) 延岡岡富中
4位 5.53.53 右松 杏奈(3) 門川中
5位 5.55.33 村上 桃菜(1) 宮崎大
6位 5.59.26 恒吉 莉奈(2) 延岡南中
7位 6.12.58 河野 蘭(2) 吾田中
8位 6.24.22 渡 彩華(1) 延岡南中
9位 6.37.48 山田 紗楽(2) 延岡南中
10位 7.06.29 佐藤 柊花(2) 延岡南中
決勝 2組
1位 4.54.16 甲斐 葵衣(3) 延岡商高
2位 4.54.37 染田 桃(1) 延岡学園高
3位 4.57.40 壱岐 心音(1) 延岡学園高
4位 5.06.63 横山 結菜(1) 延岡学園高
5位 5.07.45 阿相 凛(1) 延岡学園高
6位 5.09.84 畦原 柚葉(2) 延岡商高
7位 5.11.75 山本 千尋(2) 五ケ瀬中等中
8位 5.22.61 山本 留亜(1) 高千穂中
9位 5.24.03 礒端 日奈子(1) 延岡高
決勝
1位 12.02.23 甲斐 日陽香(3) 延岡土々呂中
2位 12.02.55 大村 芽生(2) 延岡土々呂中
3位 12.22.99 金井 詩歩(1) 延岡土々呂中
4位 12.32.05 上本 璃愛(2) 延岡南中
5位 12.46.47 金井 心春(3) 延岡土々呂中
6位 12.56.03 工藤 七彩(3) 延岡土々呂中
7位 13.10.41 佐伯 綾音(2) 延岡南中
8位 13.46.36 金崎 真央(2) 延岡土々呂中
決勝
1位 48.57宮崎北高
2位 52.24宮崎北高
3位 53.07延岡高
4位 56.86延岡星雲高
決勝【小学】 1組
1位 72.09延岡南部陸上
2位 78.15延岡ジュニア
3位 80.64延岡ジュニア
4位 81.02東海アスリート
5位 82.70東海アスリート
6位 83.51東海アスリート
決勝【小学】 2組
1位 74.41延岡ジュニア
2位 74.66大淀あすなろC
3位 75.59延岡南部陸上
4位 76.87東海アスリート
5位 79.66東海アスリート
決勝【小学】 3組
1位 68.51財光寺Jr陸上
2位 68.69大淀あすなろB
3位 69.97西池ジュニア
4位 71.10延岡ジュニア
5位 73.43宮崎西陸上ク
6位 74.27延岡南部陸上
7位 74.28延岡北方陸上
8位 76.12東海アスリート
決勝【小学】 4組
1位 64.57延岡ジュニア
2位 65.03延岡南部陸上
3位 66.15西池ジュニア
4位 66.32大淀あすなろA
5位 68.16宮崎西陸上ク
6位 70.12東海アスリート
7位 77.20南方アスリート
8位 78.78西都陸上
決勝【小学】 5組
1位 65.93延岡ジュニア
2位 69.34延岡南部陸上
3位 69.45延岡ジュニア
4位 70.34東海アスリート
5位 70.58東海アスリート
6位 71.47東海アスリート
決勝【小学】 6組
1位 58.94東海アスリート
2位 62.21西池ジュニア
3位 63.60延岡ジュニア
4位 64.44西池ジュニア
5位 66.08西都陸上
6位 66.89トップスピードB
7位 70.84財光寺Jr陸上
8位 72.43延岡南部陸上
決勝【小学】 7組
1位 59.95西都陸上
2位 60.62延岡ジュニア
3位 63.26大淀あすなろB
4位 63.77宮水クラブ
5位 65.10東海アスリート
6位 65.71トップスピードA
7位 66.94木の花陸上
8位 67.24財光寺Jr陸上
決勝【小学】 8組
1位 56.20東海アスリート
2位 56.45西池ジュニア
3位 56.62延岡ジュニア
4位 57.97大淀あすなろA
5位 61.19延岡南部陸上
6位 61.79宮崎西陸上ク
7位 65.58南方アスリート
8位 66.22延岡北方陸上
決勝【中学】 1組
1位 55.30延岡西階中
2位 56.81門川中
3位 57.43吾田中
4位 60.60延岡南中
5位 61.98延岡南中
決勝【中学】 2組
1位 57.16日向中
2位 57.37延岡南中
3位 58.71高千穂中
4位 60.26延岡土々呂中
5位 60.59延岡西階中
決勝【中学】 3組
1位 52.82西池AC
2位 53.40延岡JAC
3位 53.69吾田中
4位 53.72門川中
5位 57.42延岡岡富中
6位 57.61佐伯鶴谷中
決勝
1位 1.40 戸高 美優(1) 宮崎北高
2位 1.40 橋口 結衣(2) 宮崎北高
3位 1.15 村瀬 結衣(1) 日向高
決勝【中学】
1位 1.30 岡本 奈月(2) 佐伯鶴谷中
2位 1.25 山中 唯華(2) 延岡岡富中
3位 1.20 吉田 乙葉(1) 延岡南中
4位 1.15 甲斐 恵怜菜(2) 延岡南中
5位 1.15 山下 さくら(2) 門川中
6位 1.05 安川 由華(1) 延岡土々呂中
7位 1.05 江川 楓華(1) 延岡土々呂中
決勝
1位 2.00 興梠 明日香(2) 門川高
決勝
1位 5.27 (-0.4) 川野 伶奈:延岡JAC
2位 4.98 (-0.5) 松村 夢花(1) 宮崎南高
3位 4.84 (-1.0) 平島 悠理(2) 宮崎南高
4位 4.65 (-1.1) 平沢 綸望:延岡JAC
5位 4.59 (-1.1) 久枝 里緒(2) 宮崎北高
6位 4.45 (-0.8) 西沢 利那(2) 延岡高
7位 4.42 (-1.5) 宮本 英奈(1) 五ケ瀬中等高
8位 4.14 (-0.9) 上原 羽桜(1) 延岡商高
9位 3.72 (-0.5) 児玉 光優(2) 宮崎北高
10位 3.40 (-0.7) 倉石 萌々子(2) 日向高
11位 3.38 (-0.1) 松田 倖(1) 宮崎北高
決勝【小4】
1位 3.30 (1.5) 松田 雪愛(4) 大淀あすなろ小
2位 3.18 (0.7) 直野 優杏(4) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 3.05 (1.4) 谷 陽奈子(4) 東海AC
4位 2.82 (-1.8) 堀之内 杏(4) 大淀あすなろ小
5位 2.56 (0.9) 高橋 千咲登(4) 延岡ジュニア
6位 2.54 (0.5) 松田 愛海(4) 延岡ジュニア
7位 2.40 (0.2) 長友 柚梨愛(4) 延岡南部陸上クラブ
8位 2.36 (1.3) 川越 風花(4) 財光寺ジュニア陸上ク
決勝【小5】
1位 3.55 (1.6) 別当 礼実(5) 西池ジュニア陸上
2位 3.39 (1.5) 平野 すみれ(5) 大淀あすなろ小
3位 3.33 (1.7) 長野 春乃(5) 宮崎西陸上ク
4位 3.25 (0.6) 川原 葉月(5) 延岡ジュニア
5位 3.22 (1.5) 黒田 はる(5) 東海AC
6位 3.13 (0.1) 松浦 聖那(5) 西都陸上
7位 3.08 (2.1) 杉本 さくら(5) トップスピード
8位 3.04 (2.8) 渡辺 結奏(5) 大淀あすなろ小
9位 3.00 (2.2) 二宮 柊奈(5) 西池ジュニア陸上
10位 2.94 (2.2) 稲田 花奈(5) 西都陸上
11位 2.92 (1.3) 川野 亜茉音(5) トップスピード
12位 2.66 (1.7) 吉玉 紗侑(5) ひむかT&F
決勝【小6】
1位 4.15 (-0.3) 寿崎 結菜(6) 東海AC
2位 4.14 (-0.7) 緒方 結愛(6) 大淀あすなろ小
3位 4.12 (1.2) 池田 春(6) 西都陸上
4位 4.08 (1.2) 西山 星依来(6) 大淀あすなろ小
5位 3.93 (0.1) 三上 ひまり(6) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 3.82 (1.4) 日高 葵子(6) 延岡ジュニア
7位 3.80 (1.1) 西本 十和(6) 西池ジュニア陸上
8位 3.79 (0.9) 堀内 結実(6) 宮崎西陸上ク
9位 3.75 (1.3) 松本 真凛(6) 宮水クラブ
10位 3.75 (0.5) 肥田木 琴葉(6) 西都陸上
11位 3.62 (0.9) 黒木 朱音(6) ひむかT&F
12位 3.53 (0.9) 斎藤 杏久里(6) 延岡ジュニア
13位 3.35 (0.1) 藤本 季里香(6) 延岡ジュニア
14位 3.31 (1.0) 倉永 彩海(6) 大淀あすなろ小
15位 3.24 (0.1) 長友 葵愛(6) 西都陸上
16位 3.16 (0.9) 菊池 一葉(6) 財光寺ジュニア陸上ク
17位 3.11 (-0.1) 中武 真子(6) 西都陸上
18位 3.03 (0.0) 杉田 聖礼(6) 木の花陸上
19位 2.97 (0.1) 小笠原 壱瑠(6) 延岡南部陸上クラブ
20位 2.95 (0.4) 永友 真依(6) 延岡ジュニア
21位 2.76 (0.2) 黒木 みつは(6) 大淀あすなろ小
22位 2.71 (0.5) 押川 日鞠(6) 西都陸上
23位 2.68 (0.9) 蛯原 幸(6) 木の花陸上
24位 2.60 (0.4) 日吉 莉奈(6) 延岡南部陸上クラブ
決勝【中学】
1位 5.01 (2.5) 神田 みなみ(3) 西池AC
2位 4.81 (0.7) 八木 美月姫(2) 佐伯鶴谷中
3位 4.66 (1.4) 甲斐 柚葉(3) 延岡JAC
4位 4.61 (0.8) 山中 唯華(2) 延岡岡富中
5位 4.59 (-0.4) 渡辺 萌花(2) 西池AC
6位 4.43 (-0.8) 山中 綾夏(1) 延岡岡富中
7位 4.28 (0.2) 工藤 菜桜(1) 東海AC
8位 4.03 (0.8) 本村 永愛(2) 日向中
9位 3.92 (1.2) 福森 翠(3) 日向中
10位 3.89 (-0.1) 津野 奏空(2) 延岡土々呂中
11位 3.83 (-0.9) 清田 琴羽(2) 延岡土々呂中
12位 3.78 (-0.5) 松本 杏音(2) 門川中
13位 3.75 (-1.0) 日高 佑南(1) 延岡土々呂中
14位 3.73 (-1.4) 野崎 彩乃(2) 延岡南中
15位 3.60 (1.2) 福田 さえ(2) 三股中
16位 3.50 (2.9) 木佐貫 藍里(1) 延岡南中
17位 3.45 (1.4) 宇和田 絆来(1) 延岡南中
17位 3.45 (0.7) 山内 心結(1) 門川中
19位 3.31 (1.2) 赤木 結香(1) 日向中
20位 3.24 (1.1) 小村 優奈(1) 日向中
21位 3.05 (0.9) 山内 心陽(2) 門川中
22位 2.74 (0.5) 溝口 月乃(1) 日向中
23位 2.59 (0.9) 宗崎 結奏(1) 延岡南中
決勝
1位 9.56 松岡 結衣(2) 日向高
2位 6.80 川辺 弥生(2) 宮崎北高
決勝【中学】
1位 10.82 黒木 晴霞(3) 日向中
2位 9.77 三森 夕奈(3) 延岡南中
3位 8.50 荒木 陽茉莉(2) 東海AC
4位 8.29 蓬原 なな(3) 三股中
5位 7.12 児玉 那奈(2) 門川中
6位 6.70 松浦 優香(2) 日向中
7位 5.81 福田 さえ(2) 三股中
8位 5.78 山崎 彩椰奈(3) 延岡南中
9位 5.42 中島 麗愛星(2) 延岡西階中
10位 5.42 菅 結菜(1) 延岡土々呂中
11位 5.28 田中 美月(2) 日向中
12位 5.20 渡部 葵彩(2) 美郷北義務教育中
13位 5.07 甲斐 彩花(1) 佐伯鶴谷中
15位 4.35 伊藤 美和(1) 延岡土々呂中
16位 2.65 中田 真綾(1) 佐伯鶴谷中
決勝
1位 29.11 黒木 晴霞(3) 日向中
2位 28.58 平野 陽菜(3) 延岡工高
3位 25.71 松岡 結衣(2) 日向高
決勝【中学】
1位 26.66 三森 夕奈(3) 延岡南中
決勝
1位 33.78 岡田 梨暖(2) 延岡JAC
2位 31.62 黒木 宥里(2) 日向中
3位 30.69 蓬原 なな(3) 三股中
4位 30.03 前田 結茉(1) 日向中
5位 26.85 佐藤 真莉奈(1) 美郷北義務教育中
6位 23.43 佐藤 柊花(2) 延岡南中
7位 22.59 野田 愛莉(1) 延岡西階中
8位 21.52 山田 紗楽(2) 延岡南中
9位 19.58 栗山 木花(2) 東海AC
10位 12.61 太田 凪咲(2) 東海AC
11位 11.23 甲斐 梨里愛(2) 東海AC
12位 10.81 山村 優好(2) 日向中
13位 10.62 図師 百香(1) 延岡西階中
決勝【小5】
1位 30.20 田中 葵(5) 延岡ジュニア
2位 26.90 吉玉 紗侑(5) ひむかT&F
3位 26.33 甲斐 雛菜(5) 宮水クラブ
4位 22.69 別当 礼実(5) 西池ジュニア陸上
5位 21.99 節賀 莉奈(5) 延岡ジュニア
6位 21.09 杉本 さくら(5) トップスピード
7位 18.95 川野 亜茉音(5) トップスピード
8位 16.64 児玉 莉愛(5) 西池ジュニア陸上
9位 12.93 徳丸 葵(5) 延岡南部陸上クラブ
10位 12.41 黒木 葵衣(5) 延岡ジュニア
決勝【小6】
1位 39.15 堀内 結実(6) 宮崎西陸上ク
2位 38.25 池田 春(6) 西都陸上
3位 33.19 松本 真凛(6) 宮水クラブ
4位 32.93 後藤 樹子(6) 西池ジュニア陸上
5位 28.20 甲斐 乙椛(6) 延岡ジュニア
6位 25.12 坂口 陽菜(6) 延岡ジュニア
決勝
1位 41.06 平野 陽菜(3) 延岡工高
2位 35.66 川辺 弥生(2) 宮崎北高
3位 20.48 松岡 結衣(2) 日向高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 12.95(2.0) 決勝【小2】
        赤坂 音和(2) 延岡ジュニア
2位 13.35(0.5) 予選【小2】 2組
        赤坂 音和(2) 延岡ジュニア
3位 13.59(2.0) 決勝【小2】
        黒木 秀剛(2) 延岡ジュニア
4位 13.62(2.0) 決勝【小2】
        矢野 瑛汰(2) 西都陸上
5位 13.83(2.0) 決勝【小2】
        戸高 壱(2) 延岡ジュニア
6位 13.86(2.0) 決勝【小2】
        横山 良太(2) 西都陸上
6位 13.86(-1.1) 予選【小2】 3組
        黒木 秀剛(2) 延岡ジュニア
8位 13.95(-1.1) 予選【小2】 3組
        横山 良太(2) 西都陸上
9位 13.99(0.5) 予選【小2】 2組
        矢野 瑛汰(2) 西都陸上
10位 14.16(-0.8) 予選【小2】 4組
        戸高 壱(2) 延岡ジュニア
11位 14.36(0.3) 予選【小2】 1組
        竹村 修一(2) 西池ジュニア陸上
12位 14.40(0.9) 予選【小1】 3組
        西田 凱斗(1) 東海AC
13位 14.47(-1.0) 決勝【小1】
        西田 凱斗(1) 東海AC
14位 14.49(1.1) 予選【小1】 2組
        浅井 大心郎(1) 延岡南部陸上クラブ
15位 14.51(2.0) 決勝【小2】
        畦原 橙季(2) 延岡南部陸上クラブ
16位 14.57(-1.0) 決勝【小1】
        浅井 大心郎(1) 延岡南部陸上クラブ
17位 14.59(0.5) 予選【小2】 2組
        川越 駿祐(2) 延岡ジュニア
18位 14.63(0.5) 予選【小2】 2組
        畦原 橙季(2) 延岡南部陸上クラブ
19位 14.65(2.0) 決勝【小2】
        川越 駿祐(2) 延岡ジュニア
20位 14.73(-1.1) 予選【小2】 3組
        福良 凛人(2) 延岡ジュニア
21位 14.97(-0.8) 予選【小2】 4組
        浜田 明杜(2) 宮水クラブ
22位 15.03(-1.0) 決勝【小1】
        寺田 旭希(1) リアライズ
23位 15.24(-1.1) 予選【小2】 3組
        河内 駿斗(2) 延岡南部陸上クラブ
24位 15.26(1.0) 予選【小1】 4組
        西山 大辰(1) 宮崎西陸上ク
25位 15.29(0.5) 予選【小2】 2組
        中島 琉翔(2) 東海AC
26位 15.33(0.6) 予選【小1】 1組
        寺田 旭希(1) リアライズ
27位 15.37(1.1) 予選【小1】 2組
        堤 勇真(1) 大淀あすなろ小
28位 15.42(-1.0) 決勝【小1】
        西山 大辰(1) 宮崎西陸上ク
29位 15.45(0.3) 予選【小2】 1組
        木俵 珀(2) 延岡ジュニア
30位 15.51(-0.8) 予選【小2】 4組
        森田 隆叶(2) 西郷アスリート
30位 15.51(1.0) 予選【小1】 4組
        山口 裕翔(1) リアライズ
32位 15.57(-1.1) 予選【小2】 3組
        坂口 博哉(2) 延岡ジュニア
33位 15.65(0.3) 予選【小2】 1組
        山内 尚人(2) 西郷アスリート
34位 15.74(-0.8) 予選【小2】 4組
        松岡 瑛仁(2) 財光寺ジュニア陸上ク
34位 15.74(0.3) 予選【小2】 1組
        川越 健生(2) 延岡ジュニア
36位 15.76(-0.8) 予選【小2】 4組
        松尾 一輝(2) 東海AC
36位 15.76(-1.0) 決勝【小1】
        堤 勇真(1) 大淀あすなろ小
38位 15.80(1.1) 予選【小1】 2組
        陸丸 優羽(1) リアライズ
39位 15.81(1.1) 予選【小1】 2組
        赤木 雄軌(1) 財光寺ジュニア陸上ク
40位 15.82(-1.0) 決勝【小1】
        陸丸 優羽(1) リアライズ
41位 15.83(0.6) 予選【小1】 1組
        恒吉 祐孝(1) 財光寺ジュニア陸上ク
42位 15.87(0.9) 予選【小1】 3組
        中谷 遥佑(1) リアライズ
43位 15.89(-1.0) 決勝【小1】
        山口 裕翔(1) リアライズ
43位 15.89(-1.0) 決勝【小1】
        赤木 雄軌(1) 財光寺ジュニア陸上ク
45位 15.90(1.1) 予選【小1】 2組
        坂口 琉偉(1) トップスピード
46位 15.91(0.9) 予選【小1】 3組
        福田 陽大(1) 宮崎西陸上ク
47位 16.05(0.9) 予選【小1】 3組
        川野 陽詩(1) 東海AC
48位 16.13(0.6) 予選【小1】 1組
        須田 大晴(1) 延岡南部陸上クラブ
49位 16.14(0.9) 予選【小1】 3組
        三島 碧士(1) リアライズ
50位 16.17(1.0) 予選【小1】 4組
        富安 孝太朗(1) リアライズ
51位 16.19(0.9) 予選【小1】 3組
        黒田 麗李(1) 延岡ジュニア
52位 16.23(0.3) 予選【小2】 1組
        向山 駈(2) 東海AC
53位 16.44(-0.8) 予選【小2】 4組
        岩崎 大青(2) 延岡ジュニア
54位 16.52(1.0) 予選【小1】 4組
        石田 晴樹(1) 延岡ジュニア
55位 16.68(0.5) 予選【小2】 2組
        田ノ上 陽仁(2) 大淀あすなろ小
56位 16.69(1.1) 予選【小1】 2組
        常盤 洸太(1) リアライズ
57位 16.70(0.6) 予選【小1】 1組
        原口 真那澄(1) リアライズ
58位 16.71(1.0) 予選【小1】 4組
        浜田 康輔(1) トップスピード
59位 16.75(1.0) 予選【小1】 4組
        児玉 庚史朗(1) 財光寺ジュニア陸上ク
60位 16.92(0.3) 予選【小2】 1組
        大森 亮輝(2) 南方アスリート
61位 17.00(1.1) 予選【小1】 2組
        佐藤 駿太(1) リアライズ
62位 17.04(0.9) 予選【小1】 3組
        後藤 優真(1) リアライズ
63位 17.16(0.6) 予選【小1】 1組
        上元 飛鷺(1) トップスピード
64位 17.24(1.0) 予選【小1】 4組
        前畑 聡祐(1) リアライズ
65位 17.25(-1.1) 予選【小2】 3組
        日高 永登(2) 東海AC
66位 17.47(0.5) 予選【小2】 2組
        深田 真叶(2) 東海AC
67位 17.53(-0.8) 予選【小2】 4組
        吉田 幸泰(2) 南方アスリート
68位 17.94(0.9) 予選【小1】 3組
        久保田 康太(1) 延岡南部陸上クラブ
69位 18.03(1.0) 予選【小1】 4組
        椎葉 佑玖(1) 財光寺ジュニア陸上ク
70位 18.38(1.1) 予選【小1】 2組
        黒木 絆寛(1) ひむかT&F
71位 18.77(0.6) 予選【小1】 1組
        竹原 幸平(1) リアライズ
72位 18.81(0.6) 予選【小1】 1組
        小西 秦介(1) 大淀あすなろ小
ランキング
1位 10.56(0.6) 決勝 11組
        木下 裕貴:宮崎総合学院
2位 10.92(0.6) 決勝 11組
        川名 秀星(4) 周南公立大
3位 11.37(-0.2) 決勝 9組
        鴨田 優佑:延岡JAC
4位 11.39(0.6) 決勝 11組
        井原 虎太郎(2) 宮崎北高
4位 11.39(0.6) 決勝 11組
        桑畑 悠仁:宮崎陸協
6位 11.43(-2.5) 決勝 10組
        三浦 広大:宮崎AC
7位 11.56(-1.6) 決勝【中学】 19組
        小林 一夏(3) 三股中
8位 11.58(-2.5) 決勝 10組
        松葉 陽(3) 延岡工高
9位 11.59(-2.5) 決勝 10組
        野崎 遥音(2) 延岡高
10位 11.70(-1.6) 決勝【中学】 19組
        倉 貫介(3) 檍中
11位 11.71(-0.2) 決勝 9組
        清永 拓祢:宮崎陸協
12位 11.72(0.6) 決勝 11組
        佐藤 来光(3) 門川高
12位 11.72(0.6) 決勝 11組
        佐藤 璃空(3) 高千穂中
14位 11.74(-0.2) 決勝 9組
        柳田 拓彰(3) 延岡工高
15位 11.76(-0.2) 決勝 9組
        尾川 遥音(1) 延岡商高
16位 11.77(-2.5) 決勝 10組
        佐々木 勝也:東海AC
17位 11.80(-2.5) 決勝 10組
        関本 圭太郎(1) 都城高専
18位 11.81(-1.6) 決勝【中学】 19組
        在原 旺我(2) 延岡JAC
19位 11.85(-1.1) 決勝 8組
        江藤 百道(1) 宮崎北高
19位 11.85(-1.8) 決勝【中学】 18組
        那須 輝人(3) 日向中
21位 11.91(-1.6) 決勝【中学】 19組
        樫本 創史(2) 門川中
22位 11.93(-1.1) 決勝 8組
        柳田 征彦:延岡市陸協
23位 11.94(-1.6) 決勝【中学】 19組
        佐藤 徹平(3) 門川中
24位 12.00(-2.0) 決勝【中学】 17組
        岩切 隆太朗(3) 延岡JAC
24位 12.00(-1.6) 決勝【中学】 19組
        貝沼 蒼志(3) 日向富島中
26位 12.03(-1.1) 決勝 8組
        山本 基生(2) 門川高
27位 12.04(0.3) 決勝 1組
        杉村 晃樹(1) 日向工高
28位 12.07(-0.6) 決勝 6組
        中須 陸斗(2) 門川高
28位 12.07(-1.6) 決勝 2組
        原田 大輔:宮崎陸協
30位 12.11(-1.8) 決勝【中学】 18組
        福田 龍駒(3) 三股中
30位 12.11(-1.1) 決勝 8組
        岩田 悠成(2) 延岡工高
32位 12.12(-1.6) 決勝 7組
        平野 琉偉(2) 延岡高
32位 12.12(-0.6) 決勝 6組
        中村 響(1) 延岡商高
34位 12.13(-2.0) 決勝【中学】 17組
        後藤 奏音(3) 東海AC
34位 12.13(-1.8) 決勝【中学】 18組
        松葉 凌云(3) 日向富島中
36位 12.14(-2.0) 決勝【中学】 17組
        留田 千聖(3) 三股中
36位 12.14(-1.6) 決勝 7組
        佐藤 健汰(1) 延岡商高
38位 12.15(-1.8) 決勝【中学】 18組
        竹田 伊吹(3) 延岡西階中
39位 12.17(-1.6) 決勝【中学】 19組
        高市 蒼人(3) 吾田中
40位 12.18(-1.6) 決勝 7組
        牧野 将太:東海AC
40位 12.18(-1.6) 決勝 7組
        早崎 達也:宮崎AC
42位 12.22(-1.8) 決勝【中学】 18組
        佐藤 定継(3) 延岡JAC
43位 12.23(-2.0) 決勝【中学】 17組
        佐藤 涼真(3) 延岡西階中
44位 12.28(-1.1) 決勝 8組
        工藤 大雅(2) 延岡商高
44位 12.28(0.3) 決勝 1組
        河野 一希(2) 延岡工高
46位 12.31(-0.6) 決勝 6組
        佐々木 大亜(1) 延岡星雲高
46位 12.31(-1.6) 決勝 2組
        緒方 梨瑞夢(1) 延岡工高
48位 12.33(-2.0) 決勝【中学】 17組
        河埜 祐輝(3) 日向中
49位 12.37(-1.3) 決勝 5組
        松葉 雄一郎:宮崎AC
50位 12.38(-1.8) 決勝【中学】 18組
        緒方 斗碧(2) 延岡西階中
51位 12.42(-2.0) 決勝【中学】 17組
        河野 莉人(3) 延岡南中
52位 12.43(-1.8) 決勝【中学】 18組
        富高 悟(2) 佐伯鶴谷中
52位 12.43(-1.7) 決勝【中学】 16組
        荒木 悠吾(3) 延岡東海中
52位 12.43(-1.7) 決勝【中学】 16組
        福留 悠真(3) 三股中
55位 12.44(-1.6) 決勝 7組
        富高 大貴(2) 延岡高
56位 12.45(-1.1) 決勝 8組
        松山 茂晴:宮崎AC
57位 12.46(-2.1) 決勝 4組
        佐藤 琉成(1) 高千穂高
58位 12.49(-0.6) 決勝 6組
        西 啓太(3) 延岡土々呂中
59位 12.50(-1.3) 決勝 5組
        鶴留 颯人(3) 宮崎陸協
60位 12.52(-1.7) 決勝【中学】 16組
        松尾 僚大(3) 門川中
60位 12.52(-1.9) 決勝【中学】 15組
        松村 泰知(2) 門川中
60位 12.52(-2.0) 決勝【中学】 17組
        阿久井 俊慈(3) 三股中
60位 12.52(-1.0) 決勝【中学】 13組
        田村 蒼空(2) 延岡東海中
64位 12.53(-0.6) 決勝 3組
        小田 蒼汰(1) 高千穂高
64位 12.53(-2.0) 決勝【中学】 17組
        宮田 紡愛(3) 延岡西階中
66位 12.54(-0.6) 決勝 3組
        落合 祐心(2) 日向高
67位 12.57(-0.6) 決勝 6組
        佐藤 裕一:延岡JAC
67位 12.57(-0.6) 決勝 6組
        甲斐 千大(3) 門川高
67位 12.57(-0.6) 決勝 6組
        波越 勇輝:延岡市陸協
70位 12.58(-1.6) 決勝 2組
        谷口 善康:延岡市陸協
71位 12.59(-1.7) 決勝【中学】 16組
        須田 龍雅(2) 日向中
72位 12.60(-1.9) 決勝【中学】 15組
        宇和田 陽大(3) 延岡南中
73位 12.63(-1.9) 決勝【中学】 15組
        藤本 琉誠(2) 延岡西階中
74位 12.66(-1.0) 決勝【中学】 13組
        甲斐 智人(2) 延岡東海中
75位 12.67(-1.0) 決勝【中学】 13組
        金丸 蓮(2) 延岡東海中
76位 12.69(-0.6) 決勝 3組
        阿南 凌(1) 高千穂高
77位 12.70(-1.7) 決勝【中学】 16組
        遠田 航平(2) 延岡南中
77位 12.70(-0.6) 決勝 6組
        黒木 凪(1) 門川高
79位 12.71(-1.0) 決勝【中学】 13組
        柴田 望来(2) 日向富島中
80位 12.73(-1.4) 決勝【中学】 14組
        高木 盛一郎(2) 門川中
80位 12.73(-0.6) 決勝 3組
        河野 頼人(2) 延岡商高
80位 12.73(-1.0) 決勝【中学】 13組
        岩下 隆織(1) 西池AC
83位 12.74(-0.4) 決勝【中学】 1組
        那須 晃明(3) 日向中
84位 12.75(-1.0) 決勝【中学】 13組
        小林 澄晴(2) 延岡JAC
84位 12.75(0.3) 決勝 1組
        戸高 雄一朗(1) 延岡高
86位 12.76(-1.4) 決勝【中学】 14組
        道倉 琉生(3) 門川中
87位 12.77(-2.1) 決勝【中学】 12組
        伊藤 碧(1) 延岡東海中
87位 12.77(-0.6) 決勝 3組
        金子 大地:東海AC
89位 12.79(-1.0) 決勝【中学】 13組
        歌津 匠音(2) 延岡東海中
90位 12.82(-1.6) 決勝 2組
        黒木 新太(1) 延岡高
91位 12.83(-1.4) 決勝【中学】 14組
        安藤 愛翔(3) 延岡東海中
91位 12.83(-1.6) 決勝 2組
        川井 向日葵(1) 延岡工高
93位 12.84(-1.3) 決勝 5組
        椎葉 慧(2) 門川高
94位 12.85(-1.9) 決勝【中学】 15組
        山下 真大(3) 日向富島中
94位 12.85(-0.4) 決勝【中学】 1組
        園田 悠斗(3) 門川中
94位 12.85(-2.1) 決勝 4組
        平田 北斗:宮崎陸協
94位 12.85(-1.4) 決勝【中学】 14組
        日高 啓人(2) 五ケ瀬中等中
98位 12.86(-1.4) 決勝【中学】 14組
        平川 巧(3) 延岡西階中
99位 12.89(-2.1) 決勝 4組
        三浦 晃生(1) 延岡高
100位 12.90(-1.3) 決勝 5組
        児玉 宗人:延岡市陸協
100位 12.90(-0.6) 決勝 3組
        甲斐 貴政:西臼杵郡陸協
102位 12.91(0.3) 決勝 1組
        菊池 聖吾(1) 延岡工高
102位 12.91(-2.1) 決勝【中学】 12組
        佐藤 新大(2) 門川中
104位 12.96(-0.7) 決勝【中学】 11組
        川名 晃聖(1) 延岡JAC
105位 12.98(-1.4) 決勝【中学】 14組
        堀谷 庸佑(3) 門川中
106位 12.99(-1.9) 決勝【中学】 15組
        尾崎 晄来(3) 門川中
106位 12.99(-2.1) 決勝 4組
        木下 桂祐(2) 門川高
106位 12.99(-1.4) 決勝【中学】 14組
        米良 輝心(2) 門川中
106位 12.99(-1.3) 決勝 5組
        和田 尚也(2) 門川高
110位 13.03(0.4) 決勝【中学】 10組
        原田 拓実(1) 延岡東海中
111位 13.04(-2.1) 決勝 4組
        菊池 丈翔(1) 宮崎北高
112位 13.05(-0.7) 決勝【中学】 11組
        押川 淳平(1) 日之影中
113位 13.07(-2.1) 決勝【中学】 12組
        角 健太(3) 日向中
114位 13.09(-2.1) 決勝 4組
        甲斐 颯介(3) 門川中
115位 13.10(-1.8) 決勝【中学】 18組
        貝沼 泰志(1) 日向富島中
116位 13.16(-0.6) 決勝 3組
        植田 叶夢(1) 門川高
116位 13.16(-1.7) 決勝【中学】 16組
        江口 碧(2) 佐伯鶴谷中
118位 13.17(-2.1) 決勝 4組
        仲井 斗真(1) 延岡星雲高
119位 13.18(-2.1) 決勝【中学】 12組
        堂領 拓夢(3) 三股中
120位 13.21(0.1) 決勝【中学】 9組
        渋田 琉成(2) 延岡西階中
120位 13.21(-1.6) 決勝 2組
        矢野 蓮(1) 延岡商高
122位 13.22(0.8) 決勝【小6】
        城戸 海星(6) 延岡ジュニア
123位 13.24(-2.1) 決勝【中学】 12組
        森崎 亮太(2) 佐伯鶴谷中
124位 13.25(0.4) 決勝【中学】 10組
        船越 新一郎(2) 延岡南中
125位 13.26(0.4) 決勝【中学】 10組
        佐久間 唯立(2) 延岡岡富中
126位 13.27(-0.6) 決勝 3組
        佐藤 宏槻(1) 門川高
127位 13.33(-0.7) 決勝【中学】 11組
        木屋 智尋(2) 尚学館中
128位 13.35(-2.1) 決勝【中学】 12組
        寺原 昊汰(3) 日向富島中
128位 13.35(0.3) 決勝 1組
        黒田 海翔(1) 日向工高
128位 13.35(-0.7) 決勝【中学】 11組
        衛藤 理久(3) 延岡南中
131位 13.37(1.1) 予選【小6】 2組
        城戸 海星(6) 延岡ジュニア
131位 13.37(-1.3) 決勝 5組
        譽田 颯樹(3) 門川高
133位 13.39(-1.9) 決勝【中学】 15組
        黒木 快(2) 東海AC
134位 13.40(0.4) 決勝【中学】 10組
        樫本 蒼真(1) 延岡土々呂中
135位 13.41(-0.7) 決勝【中学】 6組
        田中 竣(1) 日向中
135位 13.41(1.9) 予選【小6】 1組
        アビヤン バッラ(6) 宮崎本郷AC
137位 13.42(0.1) 決勝【中学】 9組
        河野 遼(2) 延岡岡富中
138位 13.45(-0.7) 決勝【中学】 11組
        岩切 大峨(2) 延岡土々呂中
138位 13.45(-2.1) 決勝【中学】 12組
        黒木 悠晴(3) 富島中
138位 13.45(-0.7) 決勝【中学】 6組
        和田 獅生(1) 日向中
138位 13.45(0.8) 決勝【小6】
        アビヤン バッラ(6) 宮崎本郷AC
142位 13.47(0.4) 決勝【中学】 10組
        藤井 幸汰(1) 吾田中
143位 13.58(0.1) 決勝【中学】 9組
        椎葉 耀太(1) 大王谷学園中
144位 13.60(-0.4) 決勝【中学】 1組
        甲斐 祐輝(2) 延岡土々呂中
144位 13.60(0.4) 決勝【中学】 10組
        金沢 慶祐(1) 延岡岡富中
146位 13.71(-1.3) 決勝【中学】 8組
        富高 創友(2) 日向中
147位 13.73(0.3) 決勝 1組
        松岡 蒼依(1) 延岡商高
148位 13.74(0.1) 決勝【中学】 9組
        山中 海聖(1) 延岡土々呂中
149位 13.76(0.4) 決勝【中学】 10組
        藤岡 諄(2) 延岡南中
150位 13.77(0.8) 決勝【小6】
        末永 愛琉夢(6) 木の花陸上
151位 13.80(0.1) 決勝【中学】 9組
        谷村 蕉(2) 黒岩中
152位 13.82(-1.3) 決勝【中学】 8組
        本部 友喜(1) 五ケ瀬中等中
153位 13.84(-1.3) 決勝【中学】 8組
        金野 修斗(1) 佐伯鶴谷中
154位 13.86(-1.4) 決勝【中学】 14組
        生駒 千瑛(2) 東海AC
154位 13.86(-1.3) 決勝【中学】 8組
        佐々木 駿(2) 延岡東海中
156位 13.88(-1.0) 予選【小6】 3組
        末永 愛琉夢(6) 木の花陸上
157位 13.92(1.2) 予選【小6】 6組
        興梠 真穂(6) 東海AC
158位 13.94(-1.5) 決勝【中学】 7組
        浜崎 葵伊(2) 日向中
158位 13.94(0.8) 決勝【小6】
        石村 悠琉(6) 西池ジュニア陸上
160位 13.96(0.6) 予選【小6】 4組
        石村 悠琉(6) 西池ジュニア陸上
161位 13.97(-0.7) 決勝【中学】 11組
        御手洗 創太(2) 佐伯鶴谷中
162位 14.01(0.8) 決勝【小6】
        興梠 真穂(6) 東海AC
163位 14.02(0.5) 予選【小6】 5組
        高田 勘太(6) 東海AC
163位 14.02(0.1) 決勝【中学】 9組
        臼井 琉唯(1) 延岡東海中
163位 14.02(0.8) 決勝【小6】
        長谷 吉登(6) 西池ジュニア陸上
166位 14.03(2.1) 予選【小6】 7組
        日高 光彩(6) 延岡ジュニア
167位 14.05(0.8) 決勝【小6】
        日高 光彩(6) 延岡ジュニア
168位 14.08(-1.5) 決勝【中学】 7組
        富高 梛月(2) 高千穂中
169位 14.12(0.8) 決勝【小6】
        高田 勘太(6) 東海AC
169位 14.12(-0.7) 決勝【中学】 6組
        金丸 優心(1) 大王谷学園中
171位 14.13(-0.7) 決勝【中学】 6組
        柿田 俊輔(2) 東海AC
172位 14.14(1.2) 予選【小6】 6組
        伊藤 明和(6) 東海AC
172位 14.14(0.5) 予選【小6】 5組
        長谷 吉登(6) 西池ジュニア陸上
174位 14.15(-1.1) 決勝【中学】 5組
        平野 蒼大(1) 延岡東海中
175位 14.17(-0.7) 決勝【中学】 6組
        戸高 恵(2) 延岡土々呂中
176位 14.22(0.1) 決勝【中学】 9組
        橋山 広樹(2) 延岡南中
177位 14.26(-1.5) 決勝【中学】 7組
        古小路 大弥(2) 延岡岡富中
177位 14.26(1.9) 決勝【小5】
        戸高 星恋(5) 東海AC
179位 14.28(1.1) 予選【小6】 2組
        岡島 獅(6) 宮崎西陸上ク
179位 14.28(-1.3) 決勝【中学】 8組
        中川 笑空(1) 日之影中
179位 14.28(-0.6) 予選【小5】 3組
        宇戸田 煌也(5) 東海AC
179位 14.28(-1.5) 決勝【中学】 7組
        山本 聖星(2) 延岡西階中
183位 14.29(-1.5) 決勝【中学】 7組
        須藤 涼太(2) 延岡土々呂中
183位 14.29(0.3) 決勝 1組
        田中 陽己(3) 門川中
185位 14.31(1.5) 予選【小5】 1組
        戸高 星恋(5) 東海AC
186位 14.32(1.9) 決勝【小5】
        阿万 琉輝斗(5) 大淀あすなろ小
186位 14.32(2.1) 予選【小6】 7組
        高橋 龍空(6) 延岡ジュニア
188位 14.33(-1.3) 決勝【中学】 8組
        江並 宏希(2) 延岡南中
188位 14.33(1.9) 決勝【小5】
        宇戸田 煌也(5) 東海AC
190位 14.37(-1.1) 決勝【中学】 5組
        奈須 亮祐(2) 延岡西階中
191位 14.38(-1.3) 決勝【中学】 8組
        寺西 涼(1) 西池AC
192位 14.47(-0.7) 決勝【中学】 6組
        安田 隆希(1) 門川中
193位 14.50(-1.1) 決勝【中学】 5組
        尾崎 巧(1) 延岡岡富中
194位 14.58(-0.7) 決勝【中学】 6組
        吉田 輝(1) 延岡JAC
195位 14.64(-1.5) 決勝【中学】 7組
        後藤 智寛(1) 五ケ瀬中等中
196位 14.65(0.4) 予選【小5】 2組
        阿万 琉輝斗(5) 大淀あすなろ小
197位 14.67(-0.6) 予選【小5】 3組
        門中 悠斗(5) 西郷アスリート
197位 14.67(1.9) 決勝【小5】
        門中 悠斗(5) 西郷アスリート
199位 14.68(0.5) 予選【小6】 5組
        興梠 仁太(6) 宮水クラブ
200位 14.70(-1.5) 決勝【中学】 7組
        鈴木 隆之将(2) 日向中
201位 14.78(-1.1) 決勝【中学】 5組
        佐藤 龍人(1) 門川中
202位 14.80(-1.1) 決勝【中学】 5組
        日吉 輝斗(1) 延岡南中
202位 14.80(0.6) 予選【小6】 4組
        石橋 莉人(6) 延岡ジュニア
204位 14.90(-2.4) 決勝【中学】 4組
        夏田 翔匡(1) 延岡東海中
205位 14.92(-1.0) 予選【小6】 3組
        木村 恵汰(6) 延岡ジュニア
206位 14.93(-1.0) 予選【小6】 3組
        財津 瑛多(6) 西池ジュニア陸上
207位 14.94(1.9) 決勝【小5】
        甲斐 結光(5) 東海AC
208位 14.95(-2.4) 決勝【中学】 4組
        高見 奏志(1) 延岡西階中
209位 14.97(-0.7) 決勝【中学】 6組
        児浪 凪(2) 延岡岡富中
210位 15.00(-2.4) 決勝【中学】 4組
        黒瀬 拓海(1) 大王谷学園中
211位 15.05(-2.4) 決勝【中学】 4組
        溝上 偉琉(1) 吾田中
212位 15.08(-1.6) 決勝【中学】 3組
        井野 優真(1) 延岡南中
213位 15.09(-2.4) 決勝【中学】 4組
        宮下 治幸(1) 吾田中
214位 15.10(0.6) 予選【小6】 4組
        桝田 琥生(6) 東海AC
214位 15.10(-1.1) 決勝【中学】 5組
        仁井本 柊汰(1) 延岡南中
214位 15.10(-0.6) 予選【小5】 3組
        甲斐 結光(5) 東海AC
217位 15.12(-2.4) 決勝【中学】 4組
        八汐 謙太(1) 延岡東海中
218位 15.19(1.9) 予選【小6】 1組
        渡辺 直大(6) 延岡ジュニア
219位 15.21(2.1) 予選【小6】 7組
        今市 諒太(6) 延岡南部陸上クラブ
220位 15.23(-0.8) 決勝【中学】 2組
        吉田 埜吾(1) 佐伯鶴谷中
221位 15.24(0.9) 予選【小5】 5組
        富高 有貴(5) 東海AC
221位 15.24(1.9) 決勝【小5】
        富高 有貴(5) 東海AC
223位 15.25(-1.1) 決勝【中学】 5組
        佐藤 琉圭(2) 高千穂中
224位 15.27(-1.6) 決勝【中学】 3組
        工藤 悠真(1) 高千穂中
225位 15.29(0.8) 予選【小4】 4組
        中島 颯太(4) 南方アスリート
226位 15.31(0.5) 予選【小5】 4組
        浜端 歩大(5) 大淀あすなろ小
227位 15.34(2.1) 予選【小6】 7組
        甲斐 蒼惟(6) 東海AC
227位 15.34(0.6) 予選【小6】 4組
        大塚 蒼空(6) 東海AC
229位 15.35(2.0) 決勝【小4】
        中島 颯太(4) 南方アスリート
230位 15.38(0.6) 予選【小6】 4組
        後藤 晴太(6) 大淀あすなろ小
231位 15.39(1.5) 予選【小5】 1組
        川越 悠史(5) 宮崎西陸上ク
231位 15.39(-2.4) 決勝【中学】 4組
        甲斐 仁貴(2) 延岡岡富中
231位 15.39(1.9) 決勝【小5】
        浜端 歩大(5) 大淀あすなろ小
234位 15.40(1.1) 予選【小6】 2組
        金丸 蒼涼(6) 財光寺ジュニア陸上ク
235位 15.44(-1.6) 決勝【中学】 3組
        黒田 裕(1) 延岡東海中
236位 15.45(0.8) 予選【小4】 4組
        高橋 直太朗(4) 大淀あすなろ小
237位 15.48(-0.8) 決勝【中学】 2組
        金丸 来夢(1) 延岡東海中
238位 15.50(-1.6) 決勝【中学】 3組
        那須 瑛太(2) 日向富島中
239位 15.51(2.0) 決勝【小4】
        高橋 直太朗(4) 大淀あすなろ小
239位 15.51(2.0) 決勝【小4】
        伊東 裕翔(4) トップスピード
241位 15.52(0.9) 予選【小5】 5組
        国吉 翔紀哉(5) 西都陸上
242位 15.54(0.5) 予選【小5】 4組
        田村 柊太(5) 東海AC
243位 15.55(1.1) 予選【小6】 2組
        佐藤 哉太(6) 延岡ジュニア
244位 15.58(1.9) 決勝【小5】
        川越 悠史(5) 宮崎西陸上ク
245位 15.59(1.9) 予選【小6】 1組
        樋口 和音(6) 東海AC
246位 15.61(1.9) 予選【小6】 1組
        赤木 奏斗(6) 財光寺ジュニア陸上ク
246位 15.61(2.1) 決勝【小3】
        河野 杏輔(3) 西池ジュニア陸上
248位 15.62(2.0) 予選【小4】 5組
        柳田 奏太(4) 延岡ジュニア
249位 15.64(0.0) 予選【小4】 1組
        伊東 裕翔(4) トップスピード
250位 15.68(1.9) 予選【小4】 6組
        堀内 亮吾(4) 宮崎西陸上ク
250位 15.68(0.5) 予選【小6】 5組
        黒木 大誠(6) 財光寺ジュニア陸上ク
252位 15.71(1.2) 予選【小6】 6組
        永野 礼人(6) 西池ジュニア陸上
253位 15.73(1.8) 予選【小3】 4組
        森久 朝陽(3) 西都陸上
254位 15.81(1.2) 予選【小3】 6組
        臼井 龍希(3) 東海AC
254位 15.81(2.1) 決勝【小3】
        森久 朝陽(3) 西都陸上
256位 15.84(0.5) 予選【小5】 4組
        須賀 朝光(5) 延岡南部陸上クラブ
257位 15.86(2.3) 予選【小4】 3組
        渡辺 温士(4) 延岡ジュニア
258位 15.87(0.4) 予選【小5】 2組
        石川 達峰(5) 西池ジュニア陸上
258位 15.87(1.9) 予選【小6】 1組
        古小路 勇斗(6) 延岡ジュニア
258位 15.87(1.5) 予選【小5】 1組
        河埜 順成(5) 延岡ジュニア
258位 15.87(0.7) 予選【小3】 3組
        河野 杏輔(3) 西池ジュニア陸上
262位 15.89(2.1) 予選【小6】 7組
        春田 英大(6) 延岡北方陸上クラブ
263位 15.90(-1.0) 予選【小6】 3組
        桐木 琉太朗(6) 東海AC
264位 15.92(1.2) 予選【小6】 6組
        橋口 泰知(6) 財光寺ジュニア陸上ク
265位 15.94(-1.6) 決勝【中学】 3組
        尾崎 海斗(1) 日向富島中
266位 15.96(2.1) 決勝【小3】
        川越 健史(3) 宮崎西陸上ク
267位 15.97(2.0) 決勝【小4】
        柳田 奏太(4) 延岡ジュニア
267位 15.97(2.0) 決勝【小4】
        堀内 亮吾(4) 宮崎西陸上ク
269位 15.98(2.1) 予選【小6】 7組
        日高 翔太(6) 東海AC
270位 16.01(2.1) 決勝【小3】
        臼井 龍希(3) 東海AC
271位 16.02(-0.8) 決勝【中学】 2組
        仁井本 汰一(2) 延岡南中
272位 16.03(0.9) 予選【小5】 5組
        古沢 糸(5) 延岡ジュニア
273位 16.04(1.3) 予選【小4】 2組
        堤 瑛斗(4) 大淀あすなろ小
273位 16.04(-0.8) 決勝【中学】 2組
        佐藤 蓮旺(1) 延岡南中
275位 16.05(0.5) 予選【小6】 5組
        川越 春音(6) 木の花陸上
276位 16.07(-1.6) 決勝【中学】 3組
        山下 大斗(2) 延岡南中
277位 16.08(0.9) 予選【小5】 5組
        池田 彩翔(5) 延岡ジュニア
278位 16.09(0.5) 予選【小5】 4組
        中武 泰一(5) 西都陸上
279位 16.10(2.0) 予選【小4】 5組
        茂谷 桜佑(4) 財光寺ジュニア陸上ク
279位 16.10(0.5) 予選【小3】 1組
        宮本 侑歩(3) 西郷アスリート
281位 16.14(2.1) 決勝【小3】
        宮本 侑歩(3) 西郷アスリート
281位 16.14(0.5) 予選【小6】 5組
        長野 蒼空(6) 延岡ジュニア
283位 16.15(2.3) 予選【小4】 3組
        鈴木 優介(4) ひむかT&F
283位 16.15(0.4) 予選【小5】 2組
        滝口 弘毅(5) 延岡ジュニア
285位 16.16(0.5) 予選【小5】 4組
        黒田 麗王(5) 延岡ジュニア
286位 16.17(-1.0) 予選【小6】 3組
        宮本 葵翔(6) 大淀あすなろ小
286位 16.17(-1.0) 予選【小6】 3組
        村上 煌芽(6) 南方アスリート
286位 16.17(1.2) 予選【小6】 6組
        小沢 幸輝(6) 延岡北方陸上クラブ
289位 16.18(0.9) 予選【小5】 5組
        山田 大翔(5) 西池ジュニア陸上
289位 16.18(-1.0) 予選【小6】 3組
        甲斐 颯人(6) 財光寺ジュニア陸上ク
291位 16.19(1.4) 予選【小3】 5組
        川越 健史(3) 宮崎西陸上ク
292位 16.20(2.0) 決勝【小4】
        堤 瑛斗(4) 大淀あすなろ小
293位 16.21(2.0) 決勝【小4】
        茂谷 桜佑(4) 財光寺ジュニア陸上ク
294位 16.25(2.1) 決勝【小3】
        金丸 翔陽(3) 西池ジュニア陸上
295位 16.27(1.9) 予選【小4】 6組
        岸田 航太朗(4) 木の花陸上
296位 16.28(2.0) 予選【小4】 5組
        福田 波音(4) 宮崎西陸上ク
297位 16.31(2.0) 決勝【小4】
        渡辺 温士(4) 延岡ジュニア
298位 16.32(1.4) 予選【小3】 5組
        中島 祐(3) 西池ジュニア陸上
299位 16.33(2.0) 予選【小4】 5組
        高浜 聡至(4) 東海AC
300位 16.36(-0.4) 決勝【中学】 1組
        藤本 琉風(1) 延岡東海中
301位 16.38(0.4) 予選【小5】 2組
        黒田 悠史(5) 東海AC
302位 16.39(1.3) 予選【小3】 2組
        金丸 翔陽(3) 西池ジュニア陸上
303位 16.40(-0.6) 予選【小5】 3組
        倉永 幸汰(5) 大淀あすなろ小
304位 16.41(1.3) 予選【小3】 2組
        黒木 春翔(3) 延岡ジュニア
304位 16.41(0.6) 予選【小6】 4組
        甲斐 翔(6) 宮水クラブ
304位 16.41(1.2) 予選【小6】 6組
        工藤 大煌(6) 延岡南部陸上クラブ
307位 16.42(2.1) 決勝【小3】
        黒木 春翔(3) 延岡ジュニア
308位 16.44(2.1) 決勝【小3】
        中島 祐(3) 西池ジュニア陸上
309位 16.47(-0.8) 決勝【中学】 2組
        小野 稜平(1) 延岡東海中
310位 16.53(0.8) 予選【小3】 8組
        中武 修一(3) 西都陸上
310位 16.53(0.0) 予選【小4】 1組
        駒田 龍之介(4) 財光寺ジュニア陸上ク
312位 16.58(0.4) 予選【小5】 2組
        甲田 龍之介(5) 西郷アスリート
313位 16.59(0.5) 予選【小5】 4組
        島田 純敬(5) 財光寺ジュニア陸上ク
314位 16.60(1.9) 予選【小4】 6組
        甲田 愛之介(4) 西郷アスリート
315位 16.61(1.5) 予選【小5】 1組
        緒方 友信(5) 延岡南部陸上クラブ
316位 16.63(1.9) 予選【小4】 6組
        畦田 将吾(4) 延岡ジュニア
317位 16.65(-0.6) 予選【小5】 3組
        田村 宗一朗(5) 延岡ジュニア
318位 16.66(1.1) 予選【小6】 2組
        舟場 仁(6) 西郷アスリート
319位 16.67(1.3) 予選【小3】 7組
        塩月 渚(3) 延岡ジュニア
320位 16.68(2.1) 予選【小6】 7組
        黒木 謙人(6) 西池ジュニア陸上
320位 16.68(0.8) 予選【小3】 8組
        工藤 元喜(3) 延岡ジュニア
320位 16.68(-2.4) 決勝【中学】 4組
        甲斐 大和(1) 東海AC
323位 16.69(1.2) 予選【小3】 6組
        浜田 大輔(3) トップスピード
324位 16.70(1.1) 予選【小6】 2組
        佐藤 歩夢(6) 延岡北方陸上クラブ
324位 16.70(0.4) 予選【小5】 2組
        島田 直樹(5) 延岡ジュニア
324位 16.70(-0.6) 予選【小5】 3組
        伊藤 悠賀(5) 延岡ジュニア
327位 16.72(0.8) 予選【小4】 4組
        白石 椋大(4) 東海AC
328位 16.73(-0.8) 決勝【中学】 2組
        江藤 絢生(1) 大王谷学園中
328位 16.73(1.8) 予選【小3】 4組
        長谷 太登(3) 西池ジュニア陸上
330位 16.77(1.5) 予選【小5】 1組
        染矢 悠真(5) 延岡ジュニア
330位 16.77(1.9) 予選【小6】 1組
        甲斐 慶一(6) 西池ジュニア陸上
332位 16.79(1.2) 予選【小3】 6組
        田中 新大(3) 宮崎西陸上ク
333位 16.80(-0.4) 決勝【中学】 1組
        蔵満 直(1) 延岡西階中
334位 16.82(0.5) 予選【小3】 1組
        二宮 旺大(3) 東海AC
335位 16.84(-0.4) 決勝【中学】 1組
        黒田 虎太郎(1) 延岡東海中
336位 16.85(1.3) 予選【小3】 2組
        湯地 勇仁(3) 東海AC
337位 16.89(1.1) 予選【小6】 2組
        河野 蒼空(6) 東海AC
337位 16.89(1.5) 予選【小5】 1組
        前杉 奏良(5) 大淀あすなろ小
339位 16.90(1.4) 予選【小3】 5組
        菊池 凛太郎(3) 東海AC
340位 16.95(2.3) 予選【小4】 3組
        土持 輝明(4) 西都陸上
341位 16.99(0.5) 予選【小6】 5組
        篠原 漣(6) 延岡ジュニア
341位 16.99(1.2) 予選【小3】 6組
        阿部 成正(3) 東海AC
343位 17.01(1.9) 予選【小6】 1組
        川越 頌介(6) 大淀あすなろ小
344位 17.05(0.7) 予選【小3】 3組
        橋倉 光希(3) 延岡ジュニア
344位 17.05(-0.6) 予選【小5】 3組
        甲斐 響之介(5) 延岡南部陸上クラブ
346位 17.07(0.6) 予選【小6】 4組
        畦原 啓太(6) 延岡南部陸上クラブ
347位 17.10(1.9) 予選【小4】 6組
        壱岐 龍之介(4) 西都陸上
348位 17.13(1.2) 予選【小6】 6組
        平出水 嶺(6) 延岡ジュニア
349位 17.16(1.3) 予選【小3】 7組
        松岡 健(3) 延岡ジュニア
349位 17.16(1.8) 予選【小3】 4組
        林 真優翔(3) 東海AC
351位 17.18(1.8) 予選【小3】 4組
        坂口 陽哉(3) 延岡ジュニア
352位 17.23(2.3) 予選【小4】 3組
        桐木 瑛士朗(4) 東海AC
353位 17.26(0.5) 予選【小5】 4組
        倉岡 幸輝(5) トップスピード
354位 17.28(2.3) 予選【小4】 3組
        岩田 凪叶(4) 延岡南部陸上クラブ
355位 17.30(2.0) 予選【小4】 5組
        二宮 惣右介(4) 西池ジュニア陸上
356位 17.34(0.4) 予選【小5】 2組
        福田 玲音(5) 財光寺ジュニア陸上ク
356位 17.34(0.0) 予選【小4】 1組
        福本 恭士(4) 延岡ジュニア
358位 17.43(1.3) 予選【小4】 2組
        戸高 彰穿(4) 宮水クラブ
359位 17.44(1.5) 予選【小5】 1組
        甲斐 稜大(5) 東海AC
360位 17.45(2.3) 予選【小4】 3組
        田ノ上 理仁(4) 大淀あすなろ小
361位 17.47(0.0) 予選【小4】 1組
        黒田 幸詩(4) 宮水クラブ
361位 17.47(1.3) 予選【小4】 2組
        篠原 颯(4) 延岡ジュニア
363位 17.48(1.3) 予選【小4】 2組
        須賀 光明(4) 延岡南部陸上クラブ
363位 17.48(2.0) 予選【小4】 5組
        千草 克己(4) 延岡南部陸上クラブ
365位 17.52(1.4) 予選【小3】 5組
        今城 春馬(3) 延岡ジュニア
366位 17.54(2.1) 予選【小6】 7組
        河野 仁翔(6) 西都陸上
367位 17.63(0.5) 予選【小3】 1組
        松尾 颯祐(3) 宮崎西陸上ク
368位 17.74(2.3) 予選【小4】 3組
        菊池 奏陽(4) 延岡南部陸上クラブ
369位 17.86(1.2) 予選【小3】 6組
        稗田 逞(3) 南方アスリート
370位 17.87(1.2) 予選【小3】 6組
        橋本 愛睦(3) 延岡ジュニア
371位 17.88(1.2) 予選【小3】 6組
        金丸 幸志郎(3) 西池ジュニア陸上
372位 17.91(0.9) 予選【小5】 5組
        内嶺 翔太(5) 宮水クラブ
373位 17.98(0.0) 予選【小4】 1組
        田村 治樹(4) 延岡ジュニア
374位 18.02(1.4) 予選【小3】 5組
        林田 凌空(3) 東海AC
375位 18.04(0.8) 予選【小3】 8組
        工藤 結人(3) 東海AC
376位 18.05(0.0) 予選【小4】 1組
        佐藤 凛太朗(4) 東海AC
377位 18.07(0.8) 予選【小4】 4組
        中川 日々来(4) 宮水クラブ
378位 18.13(0.8) 予選【小3】 8組
        佐藤 汰月(3) 南方アスリート
379位 18.16(1.3) 予選【小3】 7組
        赤木 志温(3) 財光寺ジュニア陸上ク
380位 18.17(0.7) 予選【小3】 3組
        谷口 直(3) 大淀あすなろ小
381位 18.21(0.8) 予選【小4】 4組
        坂口 敏樹(4) 延岡南部陸上クラブ
382位 18.26(0.9) 予選【小5】 5組
        高本 悠翔(5) 延岡南部陸上クラブ
383位 18.30(1.3) 予選【小3】 7組
        甲斐 颯佑(3) 東海AC
384位 18.31(0.5) 予選【小5】 4組
        佐藤 歩真(5) 延岡ジュニア
385位 18.47(0.7) 予選【小3】 3組
        中武 龍志(3) 西都陸上
386位 18.53(1.9) 予選【小4】 6組
        歌津 優太(4) 延岡南部陸上クラブ
387位 18.60(1.4) 予選【小3】 5組
        桃園 陽大(3) トップスピード
388位 18.63(1.8) 予選【小3】 4組
        今井 翔太(3) 東海AC
389位 18.65(0.8) 予選【小4】 4組
        斎藤 覇柾(4) 延岡ジュニア
390位 18.70(1.4) 予選【小3】 5組
        時任 岳(3) 南方アスリート
391位 18.71(0.8) 予選【小4】 4組
        舟場 涼(4) 西郷アスリート
392位 18.82(1.9) 予選【小4】 6組
        鈴木 陽斗(4) ひむかT&F
393位 18.91(0.9) 予選【小5】 5組
        松岡 寛仁(5) 財光寺ジュニア陸上ク
394位 18.92(0.7) 予選【小3】 3組
        村田 悠之介(3) 東海AC
395位 18.97(-0.6) 予選【小5】 3組
        鈴木 琉仁(5) 財光寺ジュニア陸上ク
396位 18.98(0.0) 予選【小4】 1組
        牧田 悠希(4) 延岡南部陸上クラブ
397位 19.01(0.8) 予選【小3】 8組
        小野 恭平(3) 東海AC
398位 19.14(1.3) 予選【小3】 2組
        島田 雄成(3) 南方アスリート
399位 19.16(1.8) 予選【小3】 4組
        平田 藍惟(3) 財光寺ジュニア陸上ク
399位 19.16(0.5) 予選【小6】 5組
        簗田 理仁(6) 延岡南部陸上クラブ
401位 19.18(1.3) 予選【小3】 2組
        戸高 駿志(3) 宮水クラブ
402位 19.27(1.9) 予選【小4】 6組
        岡田 陽葵(4) 南方アスリート
403位 19.38(0.8) 予選【小3】 8組
        甲斐 惟我(3) 東海AC
404位 19.41(0.5) 予選【小3】 1組
        日高 光徠(3) 延岡ジュニア
405位 19.48(0.7) 予選【小3】 3組
        桝田 優生(3) 東海AC
406位 19.52(0.5) 予選【小3】 1組
        吉玉 蓮央(3) 東海AC
407位 19.55(1.2) 予選【小3】 6組
        橋口 晃典(3) 財光寺ジュニア陸上ク
408位 19.66(0.7) 予選【小3】 3組
        吉田 曜(3) 南方アスリート
409位 19.73(0.8) 予選【小4】 4組
        出水 奏伍(4) 財光寺ジュニア陸上ク
410位 19.80(0.5) 予選【小3】 1組
        前田 琉惺(3) 南方アスリート
411位 19.90(0.8) 予選【小3】 8組
        蛯原 雅貴(3) 木の花陸上
412位 20.05(1.8) 予選【小3】 4組
        浅野 晴亮(3) 東海AC
413位 20.07(0.8) 予選【小3】 8組
        甲斐 桜丞(3) 南方アスリート
414位 20.36(2.0) 予選【小4】 5組
        大森 結翔(4) 南方アスリート
415位 20.98(1.4) 予選【小3】 5組
        片岡 柊真(3) 東海AC
416位 22.37(2.0) 予選【小4】 5組
        富松 漣(4) 東海AC
417位 22.53(1.8) 予選【小3】 4組
        甲斐 行哲(3) 南方アスリート
ランキング
1位 21.26(2.3) 決勝 5組
        木下 裕貴:宮崎総合学院
2位 22.92(2.3) 決勝 5組
        三枝 千洋(2) 宮崎北高
3位 22.95(1.0) 決勝 1組
        松葉 陽(3) 延岡工高
4位 23.02(1.7) 決勝 4組
        鴨田 優佑:延岡JAC
5位 23.40(1.7) 決勝 4組
        佐藤 徹平(3) 門川中
6位 23.47(1.7) 決勝 4組
        柳田 拓彰(3) 延岡工高
7位 23.51(0.6) 決勝【中学】 10組
        那須 輝人(3) 日向中
8位 23.60(2.3) 決勝 5組
        松山 慶悟(1) 宮崎北高
9位 23.64(0.6) 決勝【中学】 10組
        在原 旺我(2) 延岡JAC
10位 23.80(1.7) 決勝 4組
        江藤 百道(1) 宮崎北高
11位 23.81(0.6) 決勝【中学】 10組
        貝沼 蒼志(3) 日向富島中
12位 24.10(0.6) 決勝【中学】 10組
        竹村 英将(3) 延岡南中
13位 24.15(0.7) 決勝 2組
        尾川 遥音(1) 延岡商高
14位 24.29(0.3) 決勝【中学】 9組
        竹田 伊吹(3) 延岡西階中
15位 24.32(0.3) 決勝【中学】 9組
        福留 悠真(3) 三股中
16位 24.40(-0.6) 決勝 3組
        平野 琉偉(2) 延岡高
17位 24.43(0.6) 決勝【中学】 10組
        佐藤 涼真(3) 延岡西階中
18位 24.61(-0.6) 決勝 3組
        佐々木 大亜(1) 延岡星雲高
19位 24.62(-0.6) 決勝 3組
        早崎 達也:宮崎AC
20位 24.65(0.5) 決勝【中学】 7組
        松葉 凌云(3) 日向富島中
21位 24.87(0.3) 決勝【中学】 9組
        緒方 斗碧(2) 延岡西階中
21位 24.87(1.7) 決勝 4組
        佐藤 璃空(3) 高千穂中
23位 25.00(0.3) 決勝【中学】 9組
        留田 千聖(3) 三股中
24位 25.03(-0.6) 決勝 3組
        鶴留 颯人(3) 宮崎陸協
25位 25.08(1.0) 決勝 1組
        杉村 晃樹(1) 日向工高
26位 25.12(-0.6) 決勝 3組
        松山 茂晴:宮崎AC
27位 25.14(0.4) 決勝【中学】 8組
        阿久井 俊慈(3) 三股中
28位 25.15(0.7) 決勝 2組
        佐藤 裕一:延岡JAC
29位 25.31(0.4) 決勝【中学】 8組
        遠田 航平(2) 延岡南中
30位 25.33(-0.6) 決勝 3組
        戸高 雄一朗(1) 延岡高
31位 25.38(0.5) 決勝【中学】 7組
        藤本 琉誠(2) 延岡西階中
32位 25.42(0.3) 決勝【中学】 9組
        須田 龍雅(2) 日向中
33位 25.61(0.5) 決勝【中学】 7組
        河野 颯之介(3) 日向中
34位 25.65(0.4) 決勝【中学】 8組
        歌津 匠音(2) 延岡東海中
35位 25.73(0.5) 決勝【中学】 7組
        安藤 愛翔(3) 延岡東海中
36位 25.76(0.3) 決勝【中学】 9組
        小林 澄晴(2) 延岡JAC
37位 25.78(0.6) 決勝【中学】 10組
        松下 修真(3) 延岡南中
38位 25.81(0.4) 決勝【中学】 8組
        伊藤 碧(1) 延岡東海中
39位 25.84(0.3) 決勝【中学】 9組
        山下 真大(3) 日向富島中
40位 25.88(1.0) 決勝 1組
        黒木 新太(1) 延岡高
41位 26.03(0.7) 決勝 2組
        三浦 晃生(1) 延岡高
42位 26.05(0.4) 決勝【中学】 8組
        尾崎 晄来(3) 門川中
43位 26.12(0.5) 決勝【中学】 7組
        堂領 拓夢(3) 三股中
44位 26.18(0.4) 決勝【中学】 8組
        菊田 篤輝(2) 美郷北義務教育中
45位 26.36(0.5) 決勝【中学】 7組
        日高 啓人(2) 五ケ瀬中等中
46位 26.42(0.4) 決勝【中学】 8組
        金丸 蓮(2) 延岡東海中
47位 26.51(0.7) 決勝 2組
        甲斐 貴政:西臼杵郡陸協
48位 27.23(0.6) 決勝【中学】 6組
        川名 晃聖(1) 延岡JAC
49位 27.31(0.4) 決勝【中学】 8組
        谷 耀志郎(2) 延岡東海中
50位 27.44(1.0) 決勝 1組
        矢野 蓮(1) 延岡商高
51位 27.75(0.6) 決勝【中学】 6組
        藤岡 諄(2) 延岡南中
52位 27.82(1.0) 決勝 1組
        菊池 倖来(1) 延岡高
53位 27.86(0.6) 決勝【中学】 6組
        安藤 心太郎(1) 延岡JAC
53位 27.86(0.6) 決勝【中学】 6組
        佐久間 唯立(2) 延岡岡富中
55位 28.04(2.4) 決勝【中学】 1組
        田中 竣(1) 日向中
56位 28.27(0.2) 決勝【中学】 4組
        谷 聡二郎(1) 延岡東海中
57位 28.29(0.2) 決勝【中学】 4組
        西内 優太(1) 延岡南中
58位 28.37(2.4) 決勝【中学】 1組
        和田 獅生(1) 日向中
59位 28.67(-0.7) 決勝【中学】 5組
        原田 拓実(1) 延岡東海中
60位 28.95(-0.7) 決勝【中学】 5組
        浜崎 葵伊(2) 日向中
61位 28.97(0.6) 決勝【中学】 6組
        橋山 広樹(2) 延岡南中
62位 29.07(-0.7) 決勝【中学】 5組
        椎葉 耀太(1) 大王谷学園中