延岡スプリングチャレンジ陸上2023年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

延岡スプリングチャレンジ陸上

会場:延岡市西階陸上競技場
開催日:2023年3月11日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.1)
1位 16.03 富山 輝(6) 東海AC
2位 16.84 村上 煌芽(5) 南方アスリート
3位 17.11 山田 大翔(4) 西池ジュニア陸上
4位 17.63 染矢 悠真(4) 延岡ジュニア
5位 18.58 池田 彩翔(4) 延岡ジュニア
6位 19.81 高本 悠翔(4) 延岡南部陸上クラブ
7位 19.97 尾崎 絢典(4) 宮崎西陸上ク
決勝 2組 (-2.9)
1位 16.37 佐藤 潤一(6) 南方アスリート
2位 16.59 古谷 奏(4) 延岡ジュニア
3位 17.26 日高 翔太(5) 東海AC
4位 17.39 長野 蒼空(5) 延岡ジュニア
5位 17.81 田村 宗一朗(4) 延岡ジュニア
6位 17.89 伊藤 大晴(4) 高鍋陸上
7位 18.73 河野 蒼空(5) 東海AC
決勝 3組 (-2.2)
1位 16.60 甲斐 翔(5) 宮水クラブ
2位 17.32 黒田 麗王(4) 延岡ジュニア
3位 17.32 島田 直樹(4) 延岡ジュニア
4位 17.38 滝口 弘毅(4) 延岡ジュニア
5位 17.49 須藤 健太(5) 延岡ジュニア
6位 18.44 永富 翔太(4) 延岡南部陸上クラブ
決勝 4組 (-3.2)
1位 16.66 須賀 朝光(4) 延岡南部陸上クラブ
2位 16.68 樋口 和音(5) 東海AC
3位 17.15 金子 優真(4) 延岡ジュニア
4位 17.22 小野 稜平(6) 東海AC
5位 17.30 橋口 圭佑(4) 高鍋陸上
6位 17.39 古沢 糸(4) 延岡ジュニア
7位 17.45 藤岡 睦(5) 延岡南部陸上クラブ
決勝 5組 (-1.7)
1位 16.26 桐木 琉太朗(5) 東海AC
2位 16.26 桝田 琥生(5) 東海AC
3位 16.63 宮原 賀久(6) 東海AC
4位 16.74 吉田 瀬南(6) 延岡ジュニア
5位 16.87 黒木 謙人(5) 西池ジュニア陸上
6位 17.09 工藤 大煌(5) 延岡南部陸上クラブ
7位 17.31 黒田 悠史(4) 東海AC
8位 17.44 藤本 琉風(6) 東海AC
決勝 6組 (-1.9)
1位 16.28 脇田 直季(6) 西池ジュニア陸上
2位 16.35 井野 優真(6) 延岡ジュニア
3位 16.40 永野 礼人(5) 西池ジュニア陸上
4位 16.50 稲田 真樹(4) 高鍋陸上
5位 16.81 川越 悠史(4) 宮崎西陸上ク
6位 17.57 甲斐 響之介(4) 延岡南部陸上クラブ
7位 17.90 甲田 龍之介(4) 西郷アスリート
8位 17.91 佐藤 瑠威(6) 延岡ジュニア
決勝 7組 (-3.0)
1位 15.65 興梠 仁太(5) 宮水クラブ
2位 16.00 牧野 海煌(6) トップスピード
3位 16.02 財津 瑛多(5) 西池ジュニア陸上
4位 16.85 黒田 裕(6) 東海AC
5位 17.10 日高 彩汰琉(4) 高鍋陸上
6位 17.13 山内 蒼生(4) 西郷アスリート
7位 17.20 河野 壮真(5) 高岡陸上クラブ
決勝 8組 (-1.7)
1位 15.14 寺西 涼(6) 西池ジュニア陸上
2位 15.33 小川 大智(5) 高岡陸上クラブ
3位 15.75 伊藤 康太郎(5) 高鍋陸上
4位 15.90 大塚 蒼空(5) 東海AC
5位 15.98 川村 奏翔(6) 東海AC
6位 16.55 椿 朱晃(6) 延岡ジュニア
7位 16.55 河村 理央(6) 延岡ジュニア
8位 16.56 佐藤 哉太(5) 延岡ジュニア
決勝 9組 (-1.8)
1位 15.47 高橋 龍空(5) 延岡ジュニア
2位 15.59 日高 光彩(5) 延岡ジュニア
3位 15.68 吉田 輝(6) 延岡ジュニア
4位 15.70 鈴木 亮司(6) 西池ジュニア陸上
5位 15.73 渡辺 直大(5) 延岡ジュニア
6位 15.86 甲斐 蒼惟(5) 東海AC
7位 16.10 八汐 謙太(6) 東海AC
8位 16.74 松井 照展(6) 東海AC
決勝 10組 (-3.0)
1位 14.33 井上 蒼介(6) 延岡南部陸上クラブ
2位 15.22 花田 悠真(5) 高鍋陸上
3位 15.41 工藤 寛大(5) 延岡ジュニア
4位 15.46 橋本 陽人(6) 宮水クラブ
5位 15.65 門中 悠斗(4) 西郷アスリート
6位 16.07 衛藤 琉男(5) 延岡ジュニア
7位 16.13 田村 柊太(4) 東海AC
8位 16.38 今市 諒太(5) 延岡南部陸上クラブ
決勝 11組 (-2.0)
1位 14.29 城戸 海星(5) 延岡ジュニア
2位 14.32 岩切 おう志朗(5) 延岡ジュニア
3位 14.42 長野 晴太(6) 宮崎西陸上ク
4位 14.47 田村 歩大(5) 宮崎西陸上ク
5位 14.68 長谷 吉登(5) 西池ジュニア陸上
6位 14.78 加藤 悠成(6) 宮崎西陸上ク
7位 15.04 窪田 壮汰(5) 西池ジュニア陸上
8位 15.17 伊藤 明和(5) 東海AC
決勝 12組 (-2.4)
1位 14.35 牧野 太一(6) 宮崎西陸上ク
2位 14.40 村上 楓峨(6) 宮崎西陸上ク
3位 14.50 石村 悠琉(5) 西池ジュニア陸上
4位 14.59 中川 笑空(6) 宮水クラブ
5位 14.89 高田 勘太(5) 東海AC
6位 15.14 宇戸田 煌也(4) 東海AC
7位 15.17 谷 聡二郎(6) 東海AC
8位 15.77 甲斐 結光(4) 東海AC
決勝 13組 (-2.4)
1位 13.45 貝沼 泰志(6) ひむかT&F
2位 13.60 押川 淳平(6) 宮水クラブ
3位 13.88 川名 晃聖(6) 延岡ジュニア
4位 13.88 染田 樹吹(6) 延岡ジュニア
5位 14.27 西内 優太(6) 延岡ジュニア
6位 14.53 原田 拓実(6) 東海AC
7位 14.60 興梠 真穂(5) 東海AC
8位 14.88 戸高 星恋(4) 東海AC
決勝 14組 (-2.3)
1位 12.64 中村 健蔵(6) 西池ジュニア陸上
2位 13.03 足立 航太郎(6) 宮崎西陸上ク
3位 13.14 下屋 勇斗(6) 宮崎西陸上ク
4位 13.22 鈴木 煌人(6) トップスピード
5位 13.28 伊藤 碧(6) 東海AC
6位 13.97 甲斐 海亜(6) 宮崎西陸上ク
7位 14.86 臼井 琉唯(6) 東海AC
決勝 1組 (-1.8)
1位 25.34 河野 莉人(2) 延岡南中
2位 25.74 緒方 斗碧(1) 延岡西階中
3位 26.41 藤本 琉誠(1) 延岡西階中
4位 26.65 宇和田 陽大(2) 延岡南中
5位 26.97 中野 新大(2) 日向中
6位 32.05 鈴木 隆之将(1) 日向中
7位 40.45 丸山 陸斗(1) 延岡西階中
決勝 2組 (-1.5)
1位 25.35 松下 修真(2) 延岡南中
2位 26.58 衛藤 理久(2) 延岡南中
3位 26.92 黒木 颯斗(2) 日向中
4位 28.60 上田 結賀(2) 日向中
5位 30.46 浜崎 葵伊(1) 日向中
6位 32.04 上ノ町 快(1) 延岡西階中
決勝 3組 (-3.3)
1位 25.46 竹村 英将(2) 延岡南中
2位 26.29 遠田 航平(1) 延岡南中
3位 26.32 河埜 祐輝(2) 日向中
4位 27.76 角 健太(2) 日向中
5位 29.05 成松 篤悟(1) 延岡南中
6位 33.27 佐藤 洸太(1) 延岡西階中
決勝 4組 (-2.2)
1位 25.03 那須 輝人(2) 日向中
2位 25.86 佐藤 涼真(2) 延岡西階中
3位 26.24 平川 巧(2) 延岡西階中
4位 27.36 那須 晃明(2) 日向中
5位 29.48 橋山 広樹(1) 延岡南中
6位 34.93 仁井本 汰一(1) 延岡南中
7位 34.99 山下 大斗(1) 延岡南中
決勝 5組 (-3.6)
1位 25.53 尾川 遥音(3) 延岡西階中
2位 25.84 佐藤 悠高(3) 延岡西階中
3位 26.52 岩瀬 永和(2) 日向中
4位 29.10 藤岡 諄(1) 延岡南中
5位 30.60 富高 創友(1) 日向中
6位 32.27 江並 宏希(1) 延岡南中
決勝 6組 (-3.8)
1位 22.93 松田 海音(1) 延岡高
2位 23.51 内田 竜誓(3) 延岡南中
3位 23.73 村上 悠翔(1) 延岡高
4位 24.87 木下 蒼大(3) 延岡南中
5位 25.05 緒方 梨瑞夢(3) 延岡南中
6位 25.10 尾崎 海道(3) 延岡南中
決勝 7組 (-2.3)
1位 30.00 戸高 恵(1) 延岡土々呂中
2位 31.93 赤木 謙進(2) 延岡岡富中
3位 32.53 後藤 壮瑛(1) 日之影中
4位 32.70 法元 悠貴(1) 五ケ瀬中等中
5位 33.23 甲斐 仁貴(1) 延岡岡富中
決勝 8組 (-2.1)
1位 27.19 山中 純世命(1) 日向富島中
2位 27.97 中村 颯志(1) 宮崎大淀中
3位 28.18 日高 颯大(1) 宮崎大淀中
4位 29.55 木許 颯介(1) 宮崎大淀中
5位 29.60 須藤 涼太(1) 延岡土々呂中
6位 30.68 児浪 凪(1) 延岡岡富中
決勝 9組 (-1.6)
1位 27.08 黒木 悠晴(2) 日向富島中
2位 27.11 寺原 昊汰(2) 日向富島中
3位 27.39 上原 光稀(2) 東海AC
4位 28.77 生駒 千瑛(1) 東海AC
5位 29.39 田中 陽己(2) 門川中
6位 29.65 古小路 大弥(1) 延岡岡富中
7位 29.79 河野 将人(1) 延岡東海中
決勝 10組 (-2.1)
1位 26.54 吉浜 康貴(2) 宮崎大淀中
2位 27.08 谷口 知優(2) 宮崎大淀中
3位 27.55 平田 隼人(2) 宮崎大淀中
4位 28.33 甲斐 祐輝(1) 延岡土々呂中
5位 28.72 金丸 蓮(1) 延岡東海中
決勝 11組 (-2.0)
1位 26.99 山下 大河(1) 宮崎大淀中
2位 27.49 後藤 祐実(1) 宮崎大淀中
3位 27.88 樋口 恵大郎(2) 東海AC
4位 28.48 河野 輝龍(1) 延岡土々呂中
5位 28.60 岩切 大峨(1) 延岡土々呂中
6位 29.04 黒田 悠真(2) 延岡東海中
決勝 12組 (-1.7)
1位 26.65 斎藤 瑛(1) 宮崎北高
2位 26.83 歌津 匠音(1) 延岡東海中
3位 26.96 柴田 望来(1) 日向富島中
4位 27.22 橋野 凌多郎(1) 延岡JAC
5位 27.78 松田 蓮(2) 延岡土々呂中
6位 27.96 山本 将大(2) 延岡東海中
決勝 13組 (-1.7)
1位 26.58 矢山 優太(3) 延岡土々呂中
2位 26.99 小林 澄晴(1) 延岡JAC
3位 27.79 伊藤 智広(2) 延岡東海中
4位 28.09 谷 耀志郎(1) 延岡東海中
5位 28.32 渡辺 悠真(1) 宮崎大淀中
6位 28.74 蓑輪 一成(1) 宮崎大淀中
7位 29.64 松田 空(2) 延岡東海中
決勝 14組 (-2.1)
1位 26.43 日高 啓人(1) 五ケ瀬中等中
2位 27.03 河野 頼人(1) 延岡商高
3位 27.05 譽田 颯樹(2) 門川高
4位 27.23 黒木 凪(3) 門川中
5位 27.44 鶴留 大雅(1) 日之影中
6位 27.63 高木 盛一郎(1) 門川中
7位 28.45 水本 涼大(1) 延岡JAC
決勝 15組 (-1.1)
1位 25.33 荒木 悠吾(2) 延岡東海中
2位 25.63 山下 真大(2) 日向富島中
3位 25.90 宮原 亜瑠斗(2) 宮崎大淀中
4位 26.17 田村 蒼空(1) 延岡東海中
5位 26.38 甲斐 響葵(1) 延岡JAC
6位 27.18 安藤 愛翔(2) 延岡東海中
7位 27.29 佐藤 新大(1) 門川中
決勝 16組 (-3.3)
1位 24.72 工藤 大雅(1) 延岡商高
2位 24.78 杉村 晃樹(3) 日向中
3位 25.84 後藤 奏音(2) 東海AC
4位 26.08 道倉 琉生(2) 門川中
5位 26.37 須田 龍雅(1) 日向中
6位 26.62 桑原 麗汰(2) 門川高
7位 26.88 木下 桂祐(1) 門川高
8位 27.48 米良 輝心(1) 門川中
決勝 17組 (-3.0)
1位 26.30 松村 泰知(1) 門川中
2位 26.39 丸山 真和:延岡MC
3位 26.69 井上 絢心(2) 延岡岡富中
4位 27.10 甲斐 頼人(2) 延岡岡富中
5位 27.21 尾崎 晄来(2) 門川中
6位 28.68 佐藤 晃太(1) 日向高
決勝 18組 (-1.2)
1位 24.19 山岡 波音(1) 宮崎大淀中
2位 24.43 高野 龍利(2) 延岡高
3位 24.74 在原 旺我(1) 延岡JAC
4位 24.94 佐藤 琉樹(2) 延岡JAC
5位 25.38 中須 陸斗(1) 門川高
6位 26.05 佐藤 裕一:延岡JAC
7位 26.11 和田 尚也(1) 門川高
決勝 19組 (-3.7)
1位 24.74 甲斐 琉斗(1) 延岡工高
2位 25.28 佐藤 璃空(2) 高千穂中
3位 25.44 松尾 僚大(2) 門川中
4位 26.10 金子 大地:東海AC
5位 26.20 赤野 心治(2) 宮崎大淀中
6位 26.56 鶴留 颯人(2) 日之影中
決勝 20組 (-2.0)
1位 24.52 平野 琉偉(1) 延岡高
2位 24.85 岡野 晃太(2) 延岡工高
3位 25.52 猪狩 太勇(2) 延岡工高
4位 25.57 平野 璃空(2) 延岡土々呂中
5位 26.01 河野 一希(1) 延岡工高
決勝 21組 (-2.4)
1位 24.22 村瀬 翔太郎(2) 日向高
2位 24.49 山本 基生(1) 門川高
3位 24.61 樫本 創史(1) 門川中
4位 24.66 杉田 優斗(1) 日向高
5位 25.00 三浦 昊(2) 延岡高
6位 25.31 宮本 晃希(2) 門川高
7位 25.81 松葉 凌云(2) 日向富島中
決勝 22組 (-3.1)
1位 23.58 佐藤 来光(2) 門川高
2位 24.12 貝沼 蒼志(2) 日向富島中
3位 24.12 佐藤 徹平(2) 門川中
4位 24.30 柳田 征彦:延岡市陸協
5位 24.47 柳田 拓彰(2) 延岡工高
6位 25.21 児玉 理貢(2) 延岡星雲高
決勝 23組 (-1.7)
1位 22.76 松葉 陽(2) 延岡工高
2位 23.52 小倉 悠聖(3) 宮崎大淀中
3位 23.77 野崎 遥音(1) 延岡高
4位 23.78 清水 偉月(2) 宮崎北高
5位 23.97 三枝 千洋(1) 宮崎北高
6位 24.19 黒木 日陽(2) 日向高
決勝 24組 (-1.7)
1位 22.26 中峰 航(3) 宮崎北高
2位 23.13 吉岡 侑星(2) 宮崎北高
3位 23.48 井原 虎太郎(1) 宮崎北高
4位 23.48 椿 竜太郎:延岡JAC
5位 23.60 川崎 太輔:延岡JAC
6位 24.86 宮本 翔(2) 宮崎北高
決勝 1組
1位 3.38.51 日高 光彩(5) 延岡ジュニア
2位 3.40.33 山中 琉愛(6) 細野コスモス
3位 3.48.85 宮永 遥真(4) 宮崎西陸上ク
4位 3.55.96 門中 悠斗(4) 西郷アスリート
5位 3.58.24 長野 蒼空(5) 延岡ジュニア
6位 3.59.24 黒木 陸斗(5) 細野コスモス
7位 4.05.95 畦原 啓太(5) 延岡南部陸上クラブ
8位 4.10.89 年増 蒼翔(5) 高岡陸上クラブ
9位 4.13.00 染矢 悠真(4) 延岡ジュニア
10位 4.15.60 永富 翔太(4) 延岡南部陸上クラブ
11位 4.16.79 古沢 糸(4) 延岡ジュニア
12位 4.20.80 日高 智紀(5) 高岡陸上クラブ
決勝 2組
1位 3.13.80 西内 優太(6) 延岡ジュニア
2位 3.17.67 木島 大翔(6) 細野コスモス
3位 3.18.40 岡島 獅(5) 宮崎西陸上ク
4位 3.26.19 渡辺 直大(5) 延岡ジュニア
5位 3.31.10 緒方 友信(4) 延岡南部陸上クラブ
6位 3.34.30 金子 優真(4) 延岡ジュニア
7位 3.36.53 藤岡 睦(5) 延岡南部陸上クラブ
8位 3.37.32 神塚 椋大(6) トップスピード
9位 3.39.81 橋本 陽人(6) 宮水クラブ
10位 3.40.79 高橋 龍空(5) 延岡ジュニア
11位 3.41.25 高舘 煌翔(6) 宮水クラブ
12位 3.45.46 川越 悠史(4) 宮崎西陸上ク
13位 3.45.51 井上 蒼介(6) 延岡南部陸上クラブ
14位 3.47.03 山内 蒼生(4) 西郷アスリート
15位 3.48.45 甲斐 響之介(4) 延岡南部陸上クラブ
16位 4.00.31 塚本 一真(6) 宮崎西陸上ク
決勝 3組
1位 2.51.07 田中 優哉(6) 細野コスモス
2位 2.59.35 志多 良亮(6) 宮崎西陸上ク
3位 2.59.84 平田 穣士(6) 高岡陸上クラブ
4位 3.11.49 長野 晴太(6) 宮崎西陸上ク
5位 3.12.44 秋月 祐人(6) 宮崎西陸上ク
6位 3.13.41 岩元 翔太(6) 細野コスモス
7位 3.14.24 加藤 悠成(6) 宮崎西陸上ク
8位 3.23.38 興梠 仁太(5) 宮水クラブ
9位 3.29.76 田中 仁(5) 宮崎西陸上ク
10位 3.32.38 興梠 真穂(5) 東海AC
11位 3.33.05 伊藤 明和(5) 東海AC
12位 3.35.46 今市 諒太(5) 延岡南部陸上クラブ
13位 3.38.71 清田 逞湊(6) 延岡南部陸上クラブ
14位 3.47.20 桐木 琉太朗(5) 東海AC
15位 3.53.35 松井 照展(6) 東海AC
16位 4.38.42 黒田 悠史(4) 東海AC
決勝 1組
1位 4.58.62 河野 颯之介(2) 日向中
2位 4.59.35 工藤 凛久(2) 延岡西階中
3位 5.03.88 三嶋 奏汰(1) 延岡土々呂中
4位 5.06.14 木村 優太(1) 延岡西階中
5位 5.09.91 甲斐 春陽(1) 延岡岡富中
6位 5.10.51 河野 遼(1) 延岡岡富中
7位 5.11.10 松葉 星穏(2) 日向中
8位 5.17.00 大賀 颯(1) 日向富島中
9位 5.19.09 島田 空翔(1) 日向中
10位 5.22.35 稲垣 尚志(1) 延岡土々呂中
11位 6.03.95 中野 竣太(1) 延岡南中
決勝 2組
1位 4.36.98 寿崎 舜(2) 延岡東海中
2位 4.46.03 木許 颯介(1) 宮崎大淀中
3位 4.48.84 佐藤 良亮(2) 門川中
4位 4.50.87 橋倉 冬真(1) 延岡高
5位 4.51.66 黒瀬 海惺(3) 五ケ瀬中等中
6位 4.53.36 宮原 亜瑠斗(2) 宮崎大淀中
7位 4.53.90 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高
8位 4.59.91 後藤 大澄(2) 日向中
9位 5.00.68 森 悠人(1) 延岡土々呂中
10位 5.00.69 工藤 蒼大(2) 高千穂中
11位 5.02.91 田中 佑真(2) 延岡商高
12位 5.06.32 日高 颯大(1) 宮崎大淀中
13位 5.06.38 柿田 俊輔(1) 東海AC
14位 5.06.53 平田 隼人(2) 宮崎大淀中
15位 5.15.91 小泉 遥暉(2) 延岡土々呂中
決勝 3組
1位 4.23.02 辻 優希:東海AC
2位 4.32.46 西村 瀬那(1) 宮崎北高
3位 4.34.16 波越 勇輝:延岡市陸協
4位 4.35.07 丸山 真和:延岡MC
5位 4.36.64 渡辺 悠真(1) 宮崎大淀中
6位 4.37.30 伊藤 諒季(1) 延岡高
7位 4.38.43 興梠 真人(1) 日之影中
8位 4.38.61 蓑輪 一成(1) 宮崎大淀中
9位 4.43.31 園田 悠斗(2) 門川中
10位 4.44.09 重満 淳成:宮崎県庁
11位 4.44.45 山下 幸星(3) 門川中
12位 4.44.52 深見 康成(3) 延岡高
13位 4.46.45 三森 達也:延岡MC
14位 4.47.04 村瀬 翔太郎(2) 日向高
15位 4.53.14 多田 幹悠(1) 五ケ瀬中等高
決勝 4組
1位 4.09.01 関 穂嵩:旭化成延岡
2位 4.09.87 三枝 千洋(1) 宮崎北高
3位 4.12.76 椿 虎太郎(1) 延岡工高
4位 4.15.12 新中 繭輝瑛(2) 宮崎北高
5位 4.15.74 甲斐 想大(1) 延岡商高
6位 4.16.86 池末 龍ノ介(2) 宮崎大
7位 4.18.59 元村 祐太:延岡MC
8位 4.18.94 蔭山 慶樹(3) 宮崎大
9位 4.19.11 大木 崇雅:児湯郡陸協
10位 4.27.17 甲斐 滉大(1) 延岡工高
11位 4.27.53 甲斐 潔:西臼杵郡陸協
12位 4.29.70 鶴田 彬二:児湯郡陸協
13位 4.29.71 浜村 悠伸(1) 延岡商高
14位 4.30.07 石黒 良一:児湯郡陸協
15位 4.31.79 稲田 悠生(1) 延岡商高
決勝
1位 9.09.20 宮崎 琉太郎(2) 宮崎大
2位 9.30.00 黒木 燿一朗:宮崎県庁
3位 9.49.09 興梠 真人(1) 日之影中
4位 9.53.42 園田 悠斗(2) 門川中
5位 9.58.41 甲斐 寛智:宮崎市陸協
6位 10.07.85 甲斐 葵(3) 延岡南中
7位 10.22.63 後藤 大澄(2) 日向中
8位 10.32.77 光岡 蒼真(2) 延岡南中
9位 10.35.06 森 悠人(1) 延岡土々呂中
10位 10.39.69 三嶋 奏汰(1) 延岡土々呂中
11位 10.41.69 佐藤 良亮(2) 門川中
12位 11.10.01 中村 飛悠(2) 延岡南中
13位 11.59.10 島田 将稔(1) 延岡JAC
決勝
1位 14.58.10 田辺 雄也:旭化成延岡
2位 16.13.04 元村 祐太:延岡MC
3位 16.15.51 石谷 公平:日向市陸協
4位 16.17.49 黒木 竣介(2) 延岡工高
5位 16.24.56 浜田 達也:西臼杵郡陸協
6位 16.27.26 杉 和樹(2) 延岡高
7位 16.30.33 蔭山 慶樹(3) 宮崎大
8位 18.13.83 高木 大(1) 延岡星雲高
9位 18.22.43 橋倉 冬真(1) 延岡高
決勝
1位 10.11.18 辻 優希:東海AC
2位 10.15.74 南 顕拓(2) 五ケ瀬中等高
3位 10.36.03 斎賀 拓夢(2) 延岡高
4位 10.47.90 蒲生 英樹:BNCアスリーツ
5位 11.11.06 三森 達也:延岡MC
6位 11.19.28 上床 裕汰(3) 宮崎大
決勝 1組
1位 49.94門川中
2位 56.86延岡南中
決勝 2組
1位 50.88延岡南中
2位 51.16日向中
3位 52.70延岡東海中
4位 53.29日向富島中
5位 53.62宮崎大淀中
6位 57.71延岡岡富中
決勝 3組
1位 47.66延岡南中
2位 48.23宮崎大淀中
3位 49.80延岡東海中
4位 50.23門川中
5位 50.54延岡岡富中
6位 52.37延岡JAC
7位 52.84日之影中
8位 53.45延岡西階中
決勝 4組
1位 44.44延岡南中
2位 45.98門川中
3位 46.42日向富島中
4位 47.02延岡JAC
5位 47.11宮崎大淀中
6位 47.45延岡西階中
7位 47.97日向中
8位 50.98東海AC
決勝 5組
1位 42.54宮崎北高
2位 43.80延岡高
3位 44.71延岡工高
4位 45.97延岡JAC
5位 46.55門川高
6位 46.97東海AC
7位 48.45門川高
決勝 1組
1位 3.55.45土々呂中D
2位 3.59.49門川中
3位 4.07.53土々呂中F
4位 4.08.51土々呂中E
5位 4.29.73延岡南中
決勝 2組
1位 3.53.85延岡南中
2位 4.08.52門川中
3位 4.11.82宮崎大淀中
4位 4.11.97宮崎大淀中
5位 4.15.09延岡南中
6位 4.27.11延岡土々呂中
7位 4.43.34延岡土々呂中
決勝 3組
1位 3.44.38門川中
2位 3.45.18宮崎大淀中
3位 3.51.45延岡南中
4位 3.54.44延岡JAC
5位 4.06.82延岡土々呂中
6位 4.09.48延岡岡富中
7位 4.39.25日向中
決勝 4組
1位 3.42.24延岡高
2位 3.43.19延岡工業高C
3位 3.45.71日向高
4位 3.48.55門川高
5位 3.57.86延岡高
決勝 5組
1位 3.25.75宮崎北高
2位 3.33.09延岡工高
3位 3.34.73延岡高
4位 3.43.90延岡商高
5位 3.44.99東海AC
スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.8)
1位 15.83 松尾 虹音(4) 宮崎西陸上ク
2位 17.09 田中 こひな(6) トップスピード
3位 17.43 佐藤 来奈(4) トップスピード
4位 17.50 小野 杏莉(5) 延岡ジュニア
5位 18.05 徳丸 樹里(4) 延岡北方陸上クラブ
6位 18.65 黒木 葵衣(4) 延岡ジュニア
7位 18.91 柳田 ひなの(4) 延岡南部陸上クラブ
決勝 2組 (-2.4)
1位 16.80 松本 心陽(4) トップスピード
2位 17.35 山本 芽依(4) トップスピード
3位 17.55 川野 亜茉音(4) トップスピード
4位 17.94 節賀 莉奈(4) 延岡ジュニア
5位 18.55 林 叶那美(4) 東海AC
6位 18.60 徳丸 葵(4) 延岡南部陸上クラブ
7位 19.01 馬場 琴奈(4) 西池ジュニア陸上
8位 19.27 日高 優月(4) 東海AC
決勝 3組 (-1.5)
1位 16.38 戸高 心暖(5) 延岡ジュニア
2位 17.09 戸高 早葵(6) 宮崎西陸上ク
3位 17.14 臼井 夏海(4) 東海AC
4位 17.19 甲佐 莉子(5) 延岡北方陸上クラブ
5位 17.23 河野 水涼(5) 南方アスリート
6位 17.73 黒木 優(5) 西池ジュニア陸上
7位 18.42 坂本 菜桜(4) 東海AC
8位 18.88 甲斐 雛菜(4) 宮水クラブ
決勝 4組 (-1.5)
1位 16.36 奥田 未悠(6) トップスピード
2位 16.58 新名 杏莉(4) 東海AC
3位 16.91 加藤 夢子(4) 西池ジュニア陸上
4位 17.20 鈴木 心菜(4) 西池ジュニア陸上
5位 17.23 黒田 はる(4) 東海AC
6位 17.77 佐藤 未来(6) 南方アスリート
7位 18.33 山本 玲郁(6) 西郷アスリート
8位 18.63 井村 陽向(4) 東海AC
決勝 5組 (-1.8)
1位 16.05 飯干 来愛(5) 南方アスリート
2位 16.67 宮田 羽琉(5) 延岡ジュニア
3位 16.69 増田 菜香(4) 西池ジュニア陸上
4位 16.87 山部 真歩(4) 西池ジュニア陸上
5位 16.90 二宮 柊奈(4) 西池ジュニア陸上
6位 17.01 直野 結和(4) 東海AC
7位 17.05 黒木 苺羽(4) トップスピード
8位 17.15 阿部 なな子(4) 東海AC
決勝 6組 (-2.0)
1位 16.37 福田 瑚々南(6) 延岡北方陸上クラブ
2位 16.51 赤木 珠花(4) 高鍋陸上
3位 16.59 筒井 楓(4) 西池ジュニア陸上
4位 16.79 下田 彩葵(4) 西池ジュニア陸上
5位 16.95 高橋 舞子(6) 延岡ジュニア
6位 17.23 堀田 藍里(4) 東海AC
7位 18.90 中田 葵唯(4) 東海AC
決勝 7組 (-2.5)
1位 15.65 西本 十和(5) 西池ジュニア陸上
2位 15.75 甲斐 莉桜奈(5) 南方アスリート
3位 16.28 河野 麻友(4) 延岡北方陸上クラブ
4位 16.33 黒木 莉央奈(4) 西池ジュニア陸上
5位 16.34 別当 礼実(4) 西池ジュニア陸上
6位 16.49 児玉 莉愛(4) 西池ジュニア陸上
7位 16.69 松本 真凛(5) 宮水クラブ
8位 16.71 今泉 妃葵(5) 高鍋陸上
決勝 8組 (-1.8)
1位 15.82 後藤 樹子(5) 西池ジュニア陸上
2位 15.92 佐藤 結菜(6) トップスピード
3位 16.03 青山 恵玲奈(4) 高岡陸上クラブ
4位 16.05 関屋 瑠音(5) 西池ジュニア陸上
5位 16.19 山下 珠奈(4) 宮崎西陸上ク
6位 16.51 大峯 光織(4) 西池ジュニア陸上
7位 16.58 野田 愛莉(6) 延岡ジュニア
決勝 9組 (-2.0)
1位 15.74 日高 葵子(5) 延岡ジュニア
2位 15.88 田中 菜奈子(6) 東海AC
3位 16.30 山下 ちなみ(4) 西池ジュニア陸上
4位 16.32 大平 美望(4) 西池ジュニア陸上
5位 16.34 堀内 結実(5) 宮崎西陸上ク
6位 16.56 図師 百香(6) 延岡ジュニア
7位 16.60 永友 真依(5) 延岡ジュニア
8位 17.03 吉玉 奈央(4) 東海AC
決勝 10組 (-1.4)
1位 15.42 長友 一華(5) 西池ジュニア陸上
2位 15.57 尾崎 悠風(6) 西池ジュニア陸上
3位 15.84 黒木 愛華(6) 延岡ジュニア
4位 15.98 日吉 莉奈(5) 延岡南部陸上クラブ
5位 16.11 吉村 柴維花(5) 高鍋陸上
6位 16.25 甲斐 音羽(6) 延岡南部陸上クラブ
7位 16.29 大西 優空(5) 東海AC
8位 16.46 森 絢葉(4) 東海AC
決勝 11組 (-1.6)
1位 14.97 日高 愛沙(4) 東海AC
2位 15.12 黒木 朱音(5) ひむかT&F
3位 15.58 河野 ひかり(4) 東海AC
4位 15.73 杉田 奈穂(6) 西池ジュニア陸上
5位 15.76 高平 芹菜(4) 東海AC
6位 15.86 富井 寿音(5) 延岡ジュニア
7位 16.31 黒木 葵衣(6) 延岡ジュニア
8位 16.48 緒方 那南(6) 延岡南部陸上クラブ
決勝 12組 (-2.0)
1位 14.82 黒木 逢未(6) トップスピード
2位 15.32 小野 柚羽(5) 延岡ジュニア
3位 15.42 鍛治園 りな(5) 西池ジュニア陸上
4位 15.62 山下 真歩(5) 延岡南部陸上クラブ
5位 15.65 小田 綾音(6) 延岡ジュニア
6位 15.68 城戸 樹里(6) 延岡南部陸上クラブ
7位 15.81 藤本 季里香(5) 延岡ジュニア
8位 16.54 須田 夢明(4) 延岡南部陸上クラブ
決勝 13組 (-2.4)
1位 14.55 藤田 芽依(5) 延岡ジュニア
2位 14.69 中山 美月(6) 宮水クラブ
3位 15.00 工藤 結依(6) 延岡南部陸上クラブ
4位 15.13 井手 琴望(6) 宮崎西陸上ク
5位 15.26 中島 和(6) 西池ジュニア陸上
6位 15.38 国部 彩華(6) 西池ジュニア陸上
7位 16.29 荒木 愛花(5) 東海AC
8位 16.58 隈江 りこ(6) 高鍋陸上
決勝 14組 (-1.8)
1位 14.32 寿崎 結菜(5) 東海AC