春季福岡県大牟田陸上記録会2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

春季福岡県大牟田陸上記録会

会場:大牟田市御大典記念グラウンド
開催日:2023年3月25日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.8)
1位 11.16 井崎 界璃(2) 小川工高
2位 11.34 立山 航成(3) 龍谷高
3位 11.36 野崎 稜真(1) 熊本学園大
4位 11.43 野田 浩太郎(2) 熊本西高
5位 11.54 高橋 直希(3) 香椎工高
6位 11.56 野中 竣介:Luster
7位 11.62 小川 賢志朗(2) 九産大附九州高
8位 12.24 近藤 晴斗(3) 九産大附九州高
決勝 2組 (-2.5)
1位 11.38 河野 将己:熊本陸協
2位 11.48 七島 瑞樹(2) 筑前高
3位 11.65 松本 悠斗(3) 諸富中
4位 11.66 嶋田 直弥(1) 九産大附九州高
5位 11.67 山本 恭也(2) 球磨工高
6位 11.82 斎藤 幹斗(2) 八女学院高
決勝 3組 (-1.5)
1位 11.38 田中 大和(2) 筑前高
2位 11.40 池田 瞬平(2) 福岡教大
3位 11.51 千々岩 大智(3) 龍谷高
4位 11.56 道永 彪(1) 筑紫台高
5位 11.63 加納 義己(1) 慶誠高
6位 11.69 坂田 羽琉(1) 慶誠高
7位 11.75 吉松 裕二(2) 浮羽工高
8位 11.77 内野 礼(1) 筑前高
決勝 4組 (-3.9)
1位 11.73 有村 聖人:AUE
2位 11.78 安尾 龍騎(2) 小川工高
3位 11.78 中山 翔奈斗(3) 済々黌高
4位 11.93 片岡 佑太:アスリートリンク
5位 11.94 末延 亮(2) 九産大附九州高
6位 12.10 吉村 陽成(3) 糸島ジュニアアスリート
7位 12.13 村山 龍雅(2) 球磨工高
決勝 5組 (-2.3)
1位 11.34 日下部 晴人(2) 九州共立大
2位 11.37 当真 裕樹:セレッソAC
3位 11.68 川口 諒(2) 福島高
4位 11.89 外山 千紘(2) 福岡西陵高
5位 11.91 村上 寛晃(2) 修猶館高
6位 12.01 田中 智陽(2) 福工大城東高
決勝 6組 (-2.4)
1位 11.67 永渕 豊人(3) 龍谷高
2位 11.68 村上 純大(2) アスリートリンク
3位 11.75 東 悠太(2) 諏訪中
4位 11.81 村田 樹(2) 熊本大
5位 12.03 松永 駿人(1) 小川工高
6位 12.39 神谷 秀(3) 宗像河東中
決勝 7組 (-2.3)
1位 11.54 井本 翔大:柳川AS
2位 12.13 藤島 翼:AD損保
3位 12.16 原 奨真(2) 球磨工高
4位 12.26 阿久井 武志(2) 香椎工高
5位 12.57 山崎 航希(1) 慶誠高
決勝 8組 (-2.7)
1位 11.74 前坂 爽瑠(3) AROUSA
2位 11.78 西川 誠人(2) 東海大星翔高
3位 12.00 黒木 海音(1) 球磨工高
4位 12.02 東 侑成(3) 済々黌高
5位 12.05 井手 優輔(2) 福岡百道中
6位 12.36 小田 歩(1) 慶誠高
決勝 9組 (-1.5)
1位 11.90 園本 惺弥(1) 九産大附九州高
2位 11.94 国武 幸生(2) 福島高
3位 12.27 清水 太一(2) 修猶館高
4位 12.28 下川 吉平太(1) 八女学院高
5位 12.33 川辺 修輝(2) 球磨工高
6位 12.64 与田 絢太(1) 八女学院高
決勝 10組 (-2.4)
1位 11.97 伊藤 慶輔(1) 筑前高
2位 12.03 田中 基愛(1) 修猶館高
3位 12.06 元上 俊太郎:島根県陸協
4位 12.12 原口 太一(2) 熊本大
5位 12.16 石丸 将太郎(2) 香椎工高
6位 12.26 木下 拓道(1) 明善高
7位 12.28 武藤 利空(1) 福岡西陵高
8位 12.28 鹿毛 凌雅(3) 夜須中
決勝 11組 (-1.9)
1位 11.63 渕上 夏旺(2) 熊本学園大
2位 11.81 井上 大聖(3) 八女AC
3位 11.95 松本 青海(2) 小郡高
4位 12.02 永田 裕誠(2) 済々黌高
5位 12.09 宮下 拓馬:熊本陸協
6位 12.11 花山 颯汰朗(2) 福岡香椎二中
7位 12.18 阿志賀 聖矢(2) 三池高
8位 12.45 寺尾 瑠希也(2) 福岡三宅中
決勝 12組 (-3.1)
1位 11.50 近藤 健太:柳川AS
2位 12.06 佐藤 莉人(1) 筑紫中央高
3位 12.15 松尾 咲也(2) 九産大附九州高
4位 12.26 備前 健太郎(2) 福岡西陵高
5位 12.38 和田 知政(3) 済々黌高
6位 12.42 鳥井 志恩(1) 球磨工高
7位 12.46 若月 櫂斗(1) 球磨工高
決勝 13組 (-1.8)
1位 11.66 市原 遼太(1) 東海大星翔高
2位 11.85 前田 煌太(1) 東海大星翔高
3位 11.92 貞苅 恵起(2) 福島高
4位 12.18 林田 光貴(2) 輝翔館高
5位 12.80 藤本 悠生(2) 福岡壱岐中
決勝 14組 (-2.1)
1位 11.76 堤 千隼(3) 柳川AS
2位 11.99 松尾 遼太:福岡陸協
3位 12.05 樽見 大輝(3) 柳川AS
4位 12.18 知花 善仁:福岡マスターズ
5位 12.26 中熊 一晴(2) 第二高
6位 12.40 安森 十輝(1) 明善高
7位 12.58 南 陽貴(3) みやきTC
決勝 15組 (-2.9)
1位 12.25 戸田 唯人(1) 小川工高
2位 12.36 丸山 渉太(2) 東海大星翔高
3位 12.37 町井 優斗(3) KOGANE・AC
4位 12.39 西木 彬真(2) 八女高
5位 12.44 田中 天琉(2) 済々黌高
6位 12.45 大橋 歩(2) 大牟田甘木中
7位 12.55 大隈 宙朗彦(1) 筑前高
8位 13.11 永尾 直音(3) 福岡ジュニア陸上ク
決勝 16組 (-2.5)
1位 12.08 江崎 亮太:柳川AS
2位 12.18 高岡 晃:福岡陸協
3位 12.20 中嶋 一隆:熊本陸協
4位 12.30 工藤 幸大(2) みつはし陸上クラブ
5位 12.33 藤原 昌槻(2) 輝翔館高
6位 12.44 金子 龍斗(2) 九産大附九州高
7位 12.44 田中 羽琉(2) 田主丸中
8位 12.53 太田 大斗(1) 熊本商高
決勝 17組 (-1.0)
1位 11.81 宮田 啓佑(2) 福岡高取中
2位 11.99 椎葉 桜雅(2) 八代一中
3位 12.22 長 勇伸(3) 柳川AS
4位 12.25 浅川 晴斗(1) 八女高
5位 12.47 内恵 大斗(2) 大和青藍高
6位 12.49 中島 修吾(1) 八女高
7位 12.56 小川 陽士(2) 九産大附九州高
決勝 18組 (-2.2)
1位 11.89 末原 守(2) 修猶館高
2位 11.98 平野 一耀:Luster
3位 12.14 野間 匠(1) 小郡高
4位 12.16 武内 風馬(2) 福島高
5位 12.17 野口 叶多(3) AA大木高
6位 12.25 宇多村 航介(2) 福岡ジュニア陸上ク
7位 12.27 松本 昇大(1) 九産大附九州高
8位 12.41 吉屋 瑠斗(1) 小郡高
決勝 19組 (-1.8)
1位 11.87 黒田 寛次(1) 小川工高
2位 12.34 平野 佑樹(3) 八女AC
3位 12.81 赤松 晴樹(2) 宇土高
4位 13.14 竹ノ下 諒(2) 球磨工高
5位 13.98 内田 康隆(1) 八女学院高
6位 14.38 杉 恭考(2) アスリートリンク
決勝 20組 (-3.0)
1位 11.88 池田 慎哉(1) 筑紫台高
2位 12.13 米森 志道(1) 小川工高
3位 12.23 石原 悟稀(3) 金栗PROJECT
4位 12.29 中田 稜久(2) 福岡長丘中
5位 12.32 良永 虎珀(1) 筑紫台高
6位 12.40 重松 瑞桔(2) 福岡ジュニア陸上ク
7位 12.49 江口 誉仁(2) 九産大附九州高
8位 12.53 白浜 大雅(2) 諏訪中
決勝 21組 (-1.0)
1位 12.02 稲富 皇(1) 筑前高
2位 12.13 右田 稜仁(2) 福岡原北中
3位 12.14 竹下 蓮飛(2) アスリートリンク
4位 12.27 田浦 祥汰(2) 福岡西陵高
5位 12.41 瀬戸口 純和:宗像AC
6位 13.03 佐藤 倖成(1) 福工大城東高
決勝 22組 (-1.0)
1位 12.31 菊池 成瑠(1) 福岡ジュニア陸上ク
2位 12.31 熊本 敬亮(2) 田主丸中
3位 12.36 井上 正大(2) 福岡野間中
4位 12.43 藤城 泰河(1) 宗像河東中
5位 12.61 白石 梧偉(1) 武蔵台高
6位 12.62 平山 明(2) 夜須中
7位 12.68 伊井 簾人(2) 福岡野間中
8位 13.31 藤田 大河(1) 福工大城東高
決勝 23組 (-0.5)
1位 12.18 宮岡 嘉煕(2) 筑紫中央高
2位 12.28 馬場 鼓(1) ATHLAN
3位 12.31 松本 優作:KMAC
4位 12.38 玉井 光(2) 夜須中
5位 12.39 宗崎 柚月(2) 良山中
6位 12.59 岩田 一暉(1) 熊本商高
7位 12.69 横田 晃(3) 福岡野間中
8位 13.74 村本 大晟(1) 福工大城東高
決勝 24組 (-2.1)
1位 12.16 藤本 大樹(2) 筑紫中央高
2位 12.19 中原 大輝(1) 筑紫中央高
3位 12.27 中山 翔(2) 東海大星翔高
4位 12.38 益田 叡一(1) 宇土高
5位 12.73 小田 悠真(1) 修猶館高
6位 12.74 疋田 伊吹(1) AROUSA
決勝 25組 (-1.8)
1位 12.16 亀沢 葉生(1) 筑紫台高
2位 12.32 小島 遼太:福岡陸協
3位 12.45 井上 雅陽(2) 福岡高取中
4位 12.51 松本 隆成(2) AROUSA
5位 12.53 佐々木 健人(3) 済々黌高
6位 12.61 白谷 魁斗(2) みつはし陸上クラブ
7位 12.65 矢野 喜豊(2) 福工大城東高
8位 12.72 安陪 魁斗(2) 筑紫台高
決勝 26組 (-3.6)
1位 12.48 菊池 泰成(1) 諏訪中
2位 12.60 岩田 幸大(1) 宮原中
3位 12.82 守岡 俊佑(2) 三潴中
4位 12.85 工藤 昇大(2) みつはし陸上クラブ
5位 13.02 丹内 惺(2) 福岡高取中
6位 13.28 梅崎 千喜(2) 筑紫台高
決勝 27組 (-2.8)
1位 12.60 戸町 伊吹(2) 福岡原北中
2位 12.63 安井 優悟(2) 筑紫中央高
3位 12.79 山崎 総一朗(2) 済々黌高
4位 12.83 壇 佳輝:リスプリンツ
5位 12.86 郷田 倖輝(2) 三潴中
6位 12.88 久保山 隼(2) 牟田山中
7位 12.97 朝部 数也(2) 大和青藍高
8位 14.16 高本 康太郎(2) 福工大城東高
決勝 28組 (-0.1)
1位 12.59 梅田 虎太郎(2) 福岡野間中
2位 12.60 中村 一樹:AIAC
3位 12.98 金川 康輝(2) 福島高
4位 13.14 羽田野 瑛太(2) 福岡那珂中
5位 13.36 葉山 礼豊(3) 福岡野間中
決勝 29組 (-1.8)
1位 12.39 中川 神人:福岡マスターズ
2位 12.52 高山 佳久:福岡マスターズ
3位 12.53 田中 飛龍:LTC
4位 12.68 岩永 幸村(2) 明星中
5位 12.76 徳重 利和(2) 福岡原北中
6位 12.80 青木 俊介(2) 済々黌高
7位 12.89 三穂野 佑輔(2) 明星中
8位 12.97 松嶋 恵希(1) 福岡三宅中
決勝 30組 (-0.5)
1位 12.06 中川 春希(3) 福岡下山門中
2位 12.17 重松 幸之助(2) 福岡百道中
3位 12.35 山口 巧真(1) 筑紫台高
4位 12.44 有水 駿介(2) 熊本商高
5位 12.49 藤本 修悟(1) 東海大星翔高
6位 12.51 原田 伊織(1) 九産大附九州高
7位 12.79 西本 純大(3) 済々黌高
決勝 31組 (-0.3)
1位 12.20 永島 唯大(1) 柳川AS
2位 12.24 坂田 晴(2) 大牟田甘木中
3位 12.27 大塚 隆之介(2) 小郡陸上クラブ
4位 12.39 藤崎 大地(1) 東海大星翔高
5位 12.48 後藤 翔汰(2) 宗像河東中
6位 12.52 本村 圭(2) 福岡野間中
7位 12.58 松井 一誠(1) 福岡那珂中
8位 12.63 井上 璃斗(2) 福岡高取中
決勝 32組 (-3.1)
1位 12.40 平野 生晴(2) 福岡百道中
2位 12.40 村田 達哉(2) 宇土高
3位 12.65 執行 奏向(2) 柳川AS
4位 12.85 藤丸 侑樹(2) 三橋中
5位 12.86 中鼻 一斗:福岡マスターズ
6位 12.94 木村 哲朗(2) 福岡長丘中
7位 12.95 桑原 英寿(1) 東海大附熊本星翔高
決勝 33組 (-0.5)
1位 12.16 甲斐 慎司:東海アスリート
2位 12.48 金子 和幸:東海アスリート
3位 12.52 池上 義鷹(2) 諏訪中
4位 12.66 藤木 葵(2) 諏訪中
5位 12.75 松永 侑士(2) 福島高
6位 12.98 原口 賢(2) 明星中
7位 13.03 粟田 ロイ(1) 福岡三宅中
8位 13.90 木下 広陸(1) 福岡壱岐中
決勝 34組 (0.1)
1位 12.49 木室 幸大:東海アスリート
2位 12.71 野口 真志(2) 八女学院高
3位 12.74 堤 俊輔(2) 牟田山中
4位 12.77 山下 輝人(1) 福岡原北中
5位 12.81 中島 良(1) みつはし陸上クラブ
6位 13.09 二又 祐和(1) 田主丸中
7位 13.18 井上 隆誠(2) 八女AC
8位 13.22 堀江 暖太(2) 明星中
決勝 35組 (0.8)
1位 12.58 田辺 佳大(2) 良山中
2位 12.81 坂口 裕太(2) 福岡那珂中
3位 12.82 山田 虹輝(1) 小郡陸上クラブ
4位 12.84 吉本 昊平(1) 牟田山中
5位 13.01 永島 遼(2) 福岡那珂中
6位 13.05 横溝 来大(2) 良山中
7位 13.66 小西 柊輝(1) 福岡壱岐中
決勝 36組 (-1.3)
1位 12.81 堀田 朔玖(1) 宗像河東中
2位 12.89 中村 昊心(1) 八代一中
3位 12.96 木之下 陽介(2) 福岡野間中
4位 13.10 山下 咲太郎(2) 福岡三宅中
5位 13.29 江頭 海志(2) 宮原中
6位 13.30 山口 太陽(2) 福岡三宅中
7位 13.36 立川 竜乃介(1) 宗像河東中
決勝 37組 (-2.4)
1位 12.54 松浦 光(3) 福岡壱岐中
2位 13.17 後藤 暖陽(2) 明星中
3位 13.32 大津 陸人(2) 三橋中
4位 13.39 古河 尚樹(2) 福岡高取中
5位 13.40 中村 陽彩(1) 南関中
6位 13.52 菅原 蓮希(1) 南関中
7位 13.61 里村 櫂海(1) 諏訪中
8位 13.67 伊藤 響介(1) 諏訪中
決勝 38組 (-0.3)
1位 12.87 新川 裕夢(1) 春日東中
2位 12.99 原武 遼人(1) 三潴中
3位 13.17 永松 千宙(1) 城島中
4位 13.17 増永 藍斗(1) 八女高
5位 13.24 速水 泰斗(1) 福岡那珂中
6位 13.39 成清 壱颯(1) 八女学院中
7位 13.42 板橋 聖(1) 三橋中
8位 13.64 味坂 奏汰(1) 福岡原北中
決勝 39組 (-1.9)
1位 12.94 右寺 颯志(2) 川副陸上
2位 13.15 入江 海里(2) 宗像河東中
3位 13.20 大屋 奏(2) 福岡原北中
4位 13.50 宮崎 光希(2) 良山中
5位 13.52 石山 達哉(2) 宗像河東中
6位 13.67 村上 叶多(2) 宗像河東中
7位 13.70 浜崎 風雅(1) 福岡ジュニア陸上ク
8位 13.75 石川 鉄将(2) 宗像河東中
決勝 40組 (-1.3)
1位 12.94 鉄川 来世(1) 筑紫台高
2位 13.00 川口 暖人(1) 大牟田田隈中
3位 13.10 吉本 悠二(3) 福岡野間中
4位 13.38 繁原 遼太(1) KOGANE・AC
5位 13.84 野口 晴治郎(1) AA大木高
6位 13.99 江藤 征希(2) 夜須中
7位 14.01 渡辺 篤憲(1) 福岡那珂中
8位 14.18 奥村 健誠(1) 南関中
決勝 41組 (0.3)
1位 13.44 平田 敬祐(1) 夜須中
2位 13.57 浦田 啓史(2) 福岡壱岐中
3位 13.58 松雪 月咲(1) 八女AC
4位 13.61 竹田 司(2) 福岡野間中
5位 13.75 野瀬 智也(2) 宮ノ陣中
6位 13.88 中園 富夫(1) 牟田山中
7位 13.89 中野 永一郎:福岡陸協
8位 14.42 大槻 泰地(2) 福岡那珂中
決勝 42組 (-2.0)
1位 13.09 岩田 歩夢(1) 大牟田田隈中
2位 13.25 後藤 貫徹(1) 宗像河東中
3位 13.61 藤野 航太郎(2) 福岡野間中
4位 13.70 辻 勇樹:リスプリンツ
5位 13.83 宮口 一太(2) 福岡野間中
6位 14.18 高田 奏輔(1) 福岡野間中
7位 15.11 松永 虎輝(1) AA大木高
決勝 43組 (-3.4)
1位 13.11 嘉悦 武史(2) 大牟田田隈中
2位 13.49 針塚 啓輔(2) 諏訪中
3位 13.77 松村 慧時(1) 福岡野間中
4位 13.87 菅 瑛祐(1) 福岡野間中
5位 13.91 江渕 真人(2) 三橋中
6位 14.09 吉本 伶央(1) 福岡那珂中
7位 14.61 原田 優空(1) 宮原中
決勝 44組 (-1.4)
1位 12.82 草場 壮史(2) 諏訪中
2位 13.30 猪原 大輔:福岡マスターズ
3位 13.58 皆倉 暖生(1) 良山中
4位 13.65 加藤 史悠(2) 福岡高取中
5位 13.75 宮田 大心(1) 諏訪中
6位 13.78 池尻 健駿(1) 良山中
決勝 45組 (-3.3)
1位 12.67 竹之内 佑斗(2) 諏訪中
2位 13.34 川田 壮真(1) 福岡原北中
3位 13.42 岡田 康士朗(1) 福岡原北中
4位 13.57 楯 周平(1) 福岡原北中
5位 13.69 三善 鉄也(1) 浮羽中
6位 14.03 寺田 光汰(2) 福岡野間中
7位 14.05 栗秋 光希(1) 福岡三宅中
8位 14.60 西園 大翔(1) 福岡壱岐中
決勝 46組 (-2.0)
1位 14.02 生田 喜助(1) 福岡高取中
2位 14.11 古賀 快斗(1) 田主丸中
3位 14.12 井上 琥丸(1) 福岡野間中
4位 14.13 中江 将太郎(1) 福岡野間中
5位 14.15 鐘江 勇瑛(1) 諏訪中
6位 14.24 山崎 修侑(2) 城島中
7位 14.50 篠田 明樹(2) 福岡野間中
決勝 47組 (-0.2)
1位 13.63 森 郷平(1) 三橋中
2位 13.77 林 繁冶(1) 宗像河東中
3位 13.83 堤 鷹山(1) 宗像河東中
4位 14.49 中村 壮太朗(1) 宗像河東中
5位 14.78 沖野 蒼太(1) 宗像河東中
6位 14.82 藤井 大希(1) 宗像河東中
7位 15.31 古田 和(1) 宗像河東中
8位 15.31 河野 岳大(1) 宗像河東中
決勝 48組 (-3.0)
1位 11.78 岩崎 翔平(1) 輝翔館高
2位 13.71 上野 幹太(1) 宗像河東中
3位 14.06 奥平 慎之助(1) 宗像河東中
4位 14.39 野上 裕文:福岡マスターズ
5位 14.55 林 賢一:Fi supo 林
6位 14.61 荒木 隆広:KMAC
決勝 49組 (-2.8)
1位 13.83 坂上 拓望(1) 川副中
2位 13.91 坂本 大翔(1) 城島中
3位 14.31 中条 陽太(2) 福岡野間中
4位 14.46 森本 瑛大(1) 福岡原北中
5位 14.50 小野 あさひ(1) 福岡壱岐中
6位 14.85 井上 憲治:福岡マスターズ
決勝 50組 (-1.9)
1位 13.26 森 祥太(2) 春日東中
2位 13.82 藤枝 歩夢(1) 大牟田田隈中
3位 14.15 藤木 琢徳(1) 三橋中
4位 14.27 河口 優羽我(1) 福岡三宅中
5位 14.28 原野 結汰(1) 夜須中
6位 14.58 武富 理能(1) 福岡野間中
7位 14.61 秋田 蓮央(1) 福岡三宅中
決勝 51組 (-1.2)
1位 14.08 向野 敦利(1) 福岡高取中
2位 14.11 松本 優真(1) 福岡三宅中
3位 14.27 安永 紳一郎(1) 福岡野間中
4位 14.28 野田 津秀(1) 三橋中
5位 14.70 大川 海渡(1) 福岡高取中
6位 14.92 砂川 空也(1) 福岡三宅中
7位 15.42 久保 碧海(1) 福岡原北中
決勝 52組 (-0.4)
1位 13.58 川崎 悠楽(2) 諏訪中
2位 13.83 山本 頼季(1) 牟田山中
3位 14.52 末崎 煌真(1) 良山中
4位 14.53 高松 剛至(1) 諏訪中
5位 14.64 小野 晴哉(2) 福岡長丘中
6位 14.94 永野 太智(1) 福岡三宅中
決勝 53組 (0.3)
1位 14.44 前野 琉斗(1) 牟田山中
2位 14.50 田本 珠吏(1) 大牟田田隈中
3位 14.54 大石 琉斗(1) 南関中
4位 14.57 緒方 一紗(1) 田主丸中
5位 14.99 中村 航太(1) 福岡三宅中
6位 15.01 原田 彩豊(1) 福岡三宅中
7位 15.20 佐藤 優希(1) 福岡野間中
決勝 54組 (1.1)
1位 13.57 松門 海翔(1) 福岡長丘中
2位 14.17 山口 蓮斗(1) 八女AC
3位 14.71 下坂 旭輝(1) 城島中
4位 14.75 大久保 彰士(1) 宮ノ陣中
5位 14.88 牛嶋 尊(1) 野間中
6位 15.76 田中 海翔(1) 宗像河東中
7位 15.79 佐藤 宏巳:福岡マスターズ
決勝 55組 (1.8)
1位 13.94 伊藤 徹(2) 大牟田田隈中
2位 14.47 岡元 章(1) 福岡高取中
3位 14.66 三角 一晴(1) 八女AC
4位 14.86 藤本 竜誠(1) 良山中
5位 14.87 新開 夢海(1) 三橋中
6位 15.15 近見 凌(1) 宮ノ陣中
7位 15.75 内田 成青(1) 夜須中
決勝 56組 (1.4)
1位 14.62 平 小次郎(1) 柳川AS
2位 14.79 大坪 真己(1) 福岡野間中
3位 14.82 松山 智祐(1) 福岡長丘中
4位 15.38 山口 拓斗(1) 八女AC
5位 15.44 川島 涼真(1) 三潴中
6位 15.57 井手 佑斗(1) 良山中
7位 15.74 原 伸太郎(1) 高牟礼中
決勝 57組 (-3.1)
1位 12.38 前田 郁弥:長丘中教員
2位 12.59 宮田 一郎:春日OB
3位 12.84 小糸 晋太郎:春日OB
4位 13.85 原中 翔太(1) 大和青藍高
5位 15.47 竹内 大和(1) 福岡原北中
6位 16.37 池田 龍晟(1) 宮ノ陣中
7位 16.92 岳尾 成悟(1) 諏訪中
決勝 58組 (-0.6)
1位 11.93 本宮 利康(1) 筑前高
2位 11.98 篠原 颯(1) 筑前高
3位 12.01 柴田 聖人(1) 筑前高
4位 12.25 古荘 蒼咲(1) 筑前高
5位 12.34 釘宮 爽(2) 武蔵台高
6位 12.80 長野 陽真(1) 筑前高
7位 14.88 児嶌 翔馬(1) 大和青藍高
決勝【小学】 1組 (-3.8)
1位 13.00 中ノ森 洋孝(6) AA大木小
2位 13.12 上村 旭(6) 小郡陸上クラブ
3位 13.43 大石 蒼介(6) 宮ノ陣AC
4位 13.79 松本 颯太(6) AROUSA
5位 13.91 疋田 怜(5) AROUSA
6位 13.91 高山 悠太(6) 穂波JAC
7位 14.16 中村 心惺(5) AIAC
8位 14.78 吉永 優魅斗(6) 新田原ランナーズ
決勝【小学】 2組 (-2.9)
1位 13.80 新谷 春樹(6) みつはし陸上クラブ
2位 13.84 山田 拓弥(6) AROUSA
3位 13.91 長 開晟(6) みつはし陸上クラブ
4位 13.94 松本 泰心(6) AROUSA
5位 13.96 折橋 遼亮(6) 三潴ジュニア陸上
6位 14.34 宮崎 貴大(5) ATHLAN
7位 14.65 谷井 諒斗(6) アスリートリンク
決勝【小学】 3組 (-1.2)
1位 14.00 東島 琥太朗(6) アスリートリンク
2位 14.05 木下 煌大(6) 八女JAC
3位 14.25 大久保 春馬(6) 高良内陸上クラブ
4位 14.25 山口 義正(6) 穂波JAC
5位 14.38 花田 祐誠(6) 新田原ランナーズ
6位 14.43 古賀 成道(5) 柳川AS
7位 15.47 宮崎 風汰(6) ATHLAN
8位 15.62 岩崎 友佑(4) ATHLAN
決勝【小学】 4組 (-2.3)
1位 14.35 江頭 春磨(6) アスリートリンク
2位 14.56 樋口 湘太(6) KOGANE・AC
3位 14.62 森脇 蓮(5) 小郡陸上クラブ
4位 14.67 平岡 蒼亮(5) アスリートリンク
5位 14.93 木本 宗汰(6) アスリートリンク
6位 15.06 城 颯利(6) 志免町陸友会
7位 15.36 田村 夷久磨(6) 新田原ランナーズ
8位 15.59 野村 時央(5) 宮ノ陣AC
決勝【小学】 5組 (-2.7)
1位 14.52 小河 映介(6) ちくぜんRC
2位 14.55 中野 椋太(5) AROUSA
3位 14.84 立石 雅稀(6) 三潴ジュニア陸上
4位 15.00 有田 陽生(6) 本城陸上ク
5位 15.09 北島 尊仁(5) 川副陸上
6位 15.14 蛭田 渉正(6) AROUSA
7位 15.23 出田 隆之助(5) 新田原ランナーズ
8位 15.79 野口 洋志郎(5) AA大木小
決勝【小学】 6組 (-1.9)
1位 14.44 植木 琉心(6) ちくぜんRC
2位 14.80 吉武 奏介(6) 八女JAC
3位 14.84 竹藤 勇人(4) アスリートリンク
4位 15.10 岡本 真紘(6) NJAC
5位 15.26 塚田 倖斗(5) 本城陸上ク
6位 15.27 山形 恒太(5) AIAC
7位 15.43 松尾 仁睦(6) 本城陸上ク
8位 15.70 吉田 勝(4) アスリートリンク
決勝【小学】 7組 (-2.0)
1位 15.11 ミードマーク(5) 穂波JAC
2位 15.33 城野 太紀(6) 安武走友クラブ
3位 15.54 其山 和真(4) アスリートリンク
4位 15.62 世古口 瑛伍(4) 小郡陸上クラブ
5位 15.63 入江 結大(6) 穂波JAC
6位 15.67 弓 翔成(6) 高良内陸上クラブ
7位 15.79 石川 想藍(5) みつはし陸上クラブ
決勝【小学】 8組 (-1.8)
1位 14.09 河端 寛太(5) 穂波JAC
2位 14.92 実松 拓穂(5) 川副陸上
3位 15.21 今村 謙斗(6) 柳川AS
3位 15.21 古賀 健太郎(5) AROUSA
5位 15.33 堀口 晴気(4) みつはし陸上クラブ
6位 15.39 棚町 颯斗(6) わかばAC
7位 15.71 田川 湊太(5) 三潴ジュニア陸上
8位 16.30 神後 良守(6) 新田原ランナーズ
決勝【小学】 9組 (-2.5)
1位 15.59 大塚 徹平(6) 小郡陸上クラブ
2位 15.79 内野 稜太(5) KOGANE・AC
3位 15.90 斎藤 陽向(4) 志免町陸友会
4位 15.91 長尾 大雅(4) アスリートリンク
5位 16.01 山田 悠仁(4) AROUSA
6位 16.15 河内 悠真(4) 小郡陸上クラブ
7位 16.15 内藤 伊吹(5) 新田原ランナーズ
決勝【小学】 10組 (-0.8)
1位 15.37 川勝 孝太(6) 三潴ジュニア陸上
2位 15.46 吉本 貫希(4) 福岡ジュニア陸上ク
3位 15.71 田原 佑真(6) 志免町陸友会
4位 15.73 甲木 涼聖(5) 柳川AS
5位 15.75 稲吉 一真(5) アスリートリンク
6位 15.84 有吉 鋒真(6) 本城陸上ク
7位 15.86 池田 澪叶(5) 三潴ジュニア陸上
決勝【小学】 11組 (-2.3)
1位 15.04 野口 応介(4) アスリートリンク
2位 15.75 日高 志勇(5) 高良内陸上クラブ
3位 15.81 世利 隼士(4) 志免町陸友会
4位 15.89 井上 賢大(6) みつはし陸上クラブ
5位 16.20 山本 桃士朗(4) 新田原ランナーズ
6位 16.45 岩谷 亮汰(4) 新田原ランナーズ
決勝【小学】 12組 (-2.0)
1位 15.56 山川 洸(5) ちくぜんRC
2位 15.79 久保 善己(5) 福岡ジュニア陸上ク
3位 16.50 津川 周弥(5) 川副陸上
4位 16.51 熊谷 隼(5) 本城陸上ク
5位 17.05 沢田 新大(4) ちくぜんRC
6位 17.45 時津 英翔(4) ちくぜんRC
決勝【小学】 13組 (-2.7)
1位 15.90 石橋 英一郎(5) 新田原ランナーズ
2位 16.35 楢崎 功盛(4) AROUSA
3位 16.50 今泉 聡太(6) 福岡ジュニア陸上ク
4位 16.52 清松 圭(5) みつはし陸上クラブ
5位 16.68 菱山 開琉(6) 福岡ジュニア陸上ク
6位 16.83 藤原 尚己(4) 荒尾JAC
7位 17.01 高原 悠輔(5) ちくぜんRC
8位 17.36 牧野 日向(6) 志免町陸友会
決勝【小学】 14組 (-2.8)
1位 14.78 蔵楽 匠(5) アスリートリンク
2位 16.18 井手 悠誓(4) 新田原ランナーズ
3位 16.20 重松 承太郎(6) 黒木陸上クラブ
4位 16.37 市丸 善仁郎(6) AROUSA
5位 16.56 下唐湊 雄大(5) 本城陸上ク
6位 16.63 伊藤 大志(5) 黒木陸上クラブ
7位 17.06 牧野 星柊(4) 志免町陸友会
8位 17.42 谷口 悠(6) 柳川AS
決勝【小学】 15組 (-2.1)
1位 16.14 西尾 樹(4) 八女JAC
2位 16.41 古賀 卓真(4) 高良内陸上クラブ
3位 16.62 谷口 総司(4) 小郡陸上クラブ
4位 16.88 泊 宗志(6) 志免町陸友会
5位 17.15 中原 誠也(4) ちくぜんRC
6位 18.17 下村 隼人(4) ちくぜんRC
決勝【小学】 16組 (-3.5)
1位 16.64 甲木 隆愛(6) 三潴ジュニア陸上
2位 17.05 前田 馳人(6) 高良内陸上クラブ
3位 17.09 古賀 大智(5) KOGANE・AC
4位 17.11 江頭 海太(5) KOGANE・AC
5位 17.19 江口 鷲斗(5) 安武走友クラブ
6位 17.50 荒巻 心優(5) 柳川AS
7位 17.55 早瀬 慎太朗(4) 高良内陸上クラブ
8位 17.66 野田 修太郎(4) アスリートリンク
決勝【小学】 17組 (-2.6)
1位 16.50 東島 優大(4) アスリートリンク
2位 16.63 小山 将太(6) ちくぜんRC
3位 16.95 川口 諄人(5) 八女JAC
4位 17.09 上村 結音(5) 八女JAC
5位 17.48 福田 義(5) 本城陸上ク
6位 17.65 川上 空(5) ちくぜんRC
7位 17.69 吉田 輝星(4) 柳川AS
決勝【小学】 18組 (-2.6)
1位 16.11 大塚 拓真(4) 柳川AS
2位 17.22 竹村 純之介(5) NJAC
3位 17.30 高口 瑛史(5) みつはし陸上クラブ
4位 17.36 中村 彰佑(5) NJAC
5位 17.69 真野 航大(4) 高良内陸上クラブ
6位 17.91 金丸 幸(4) 八女JAC
7位 18.06 松隈 結大(4) 柳川AS
決勝【小学】 19組 (-1.1)
1位 17.17 野口 秀馬(4) 柳川AS
2位 17.63 緒方 哲平(5) 川副陸上
3位 17.83 酒井 瑞基(4) 八女JAC
4位 17.87 大久保 怜斗(4) 安武走友クラブ
5位 17.90 江口 凛(4) 柳川AS
6位 18.58 菊地 祥生(5) 志免町陸友会
7位 19.20 有吉 初純(4) 本城陸上ク
8位 19.20 田中 耀(6) 川副陸上
決勝【小学】 20組 (-3.2)
1位 17.56 中村 柊大(5) 黒木陸上クラブ
2位 18.44 横山 元(4) みつはし陸上クラブ
3位 18.56 富永 晴仁(6) 志免町陸友会
4位 19.66 増永 琉力(4) 高良内陸上クラブ
5位 20.36 前田 旬我(4) 高良内陸上クラブ
6位 23.20 林田 晴輝(4) 黒木陸上クラブ
7位 25.27 龍 尚輝(4) 三潴ジュニア陸上