宮崎県延岡陸上競技選手権2022年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

『宮崎選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、宮崎県延岡陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

宮崎県延岡陸上競技選手権

会場:延岡市西階陸上競技場
開催日:2022年9月10日

決勝【小1】 (0.4)
1位 13.82 赤坂 音和(1) 延岡ジュニア
2位 14.52 戸高 壱(1) 延岡ジュニア
3位 14.65 川越 駿祐(1) 延岡ジュニア
4位 14.80 福良 凛人(1) 延岡ジュニア
5位 15.06 福岡 愛蓮(1) 東海AC
6位 15.28 浜田 明杜(1) 宮水クラブ
7位 15.62 岩佐 旭(1) トップスピード
8位 16.26 中島 琉翔(1) 東海AC
決勝【小2】 (0.0)
1位 13.45 片岡 壮太(2) 大淀あすなろ小
2位 13.58 宮本 侑歩(2) 西郷アスリート
3位 13.62 河野 杏輔(2) 西池ジュニア陸上
4位 13.75 臼井 龍希(2) 東海AC
5位 13.83 黒木 春翔(2) 延岡ジュニア
6位 13.92 湯地 勇仁(2) 東海AC
7位 14.56 橋倉 光希(2) 延岡ジュニア
8位 14.60 林 真優翔(2) 東海AC
予選【小1】 1組 (0.3)
1位 14.17 赤坂 音和(1) 延岡ジュニア
2位 15.34 川越 駿祐(1) 延岡ジュニア
3位 16.55 岩佐 旭(1) トップスピード
4位 17.50 川越 健生(1) 延岡ジュニア
5位 19.21 日高 永登(1) 東海AC
予選【小1】 2組 (-0.4)
1位 16.74 中島 琉翔(1) 東海AC
2位 16.83 松岡 瑛仁(1) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 18.33 永富 大和(1) 延岡南部陸上クラブ
予選【小1】 3組 (-0.2)
1位 15.44 福良 凛人(1) 延岡ジュニア
2位 17.18 黒木 心翔(1) 延岡ジュニア
3位 18.00 松尾 一輝(1) 東海AC
4位 18.49 大森 亮輝(1) 南方アスリート
5位 23.07 田ノ上 陽仁(1) 大淀あすなろ小
予選【小1】 4組 (-0.4)
1位 15.02 戸高 壱(1) 延岡ジュニア
2位 15.18 福岡 愛蓮(1) 東海AC
3位 15.79 浜田 明杜(1) 宮水クラブ
4位 16.81 坂口 博哉(1) 延岡ジュニア
5位 17.17 山内 尚人(1) 西郷アスリート
6位 17.86 岩崎 大青(1) 延岡ジュニア
予選【小2】 1組 (-1.2)
1位 14.07 黒木 春翔(2) 延岡ジュニア
2位 14.10 臼井 龍希(2) 東海AC
3位 15.46 徳重 春介(2) 延岡南部陸上クラブ
4位 15.53 甲斐 颯佑(2) 東海AC
5位 15.91 梶原 悠生(2) 延岡ジュニア
6位 16.25 平田 藍惟(2) 財光寺ジュニア陸上ク
7位 16.70 日高 光徠(2) 延岡ジュニア
予選【小2】 2組 (0.3)
1位 14.47 工藤 元喜(2) 延岡ジュニア
2位 14.93 阿部 成正(2) 東海AC
3位 15.14 長野 一颯(2) 東海AC
4位 15.58 坂口 陽哉(2) 延岡ジュニア
5位 16.01 甲斐 丈太(2) 延岡ジュニア
6位 17.09 甲斐 惟我(2) 東海AC
予選【小2】 3組 (1.2)
1位 13.60 宮本 侑歩(2) 西郷アスリート
2位 14.37 橋倉 光希(2) 延岡ジュニア
3位 14.41 林 真優翔(2) 東海AC
4位 15.03 工藤 結人(2) 東海AC
5位 15.07 橋本 愛睦(2) 延岡ジュニア
6位 15.30 桃園 陽大(2) トップスピード
7位 15.81 新名 琉樹(2) 財光寺ジュニア陸上ク
8位 16.53 甲斐 行哲(2) 南方アスリート
予選【小2】 4組 (0.3)
1位 13.85 片岡 壮太(2) 大淀あすなろ小
2位 14.88 河原 武正(2) 延岡ジュニア
3位 15.40 岩切玄空朗(2) 延岡ジュニア
4位 15.46 赤木 志温(2) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 16.32 桝田 優生(2) 東海AC
6位 17.20 高橋 悠誠(2) 延岡南部陸上クラブ
予選【小2】 5組 (0.3)
1位 13.64 河野 杏輔(2) 西池ジュニア陸上
2位 13.97 湯地 勇仁(2) 東海AC
3位 14.51 杉本 大輔(2) トップスピード
4位 14.79 杉本 啓樹(2) 東海AC
5位 15.13 仁井本 侑玖(2) 延岡ジュニア
6位 15.48 林 智敬(2) 延岡ジュニア
7位 15.95 甲佐 駿ノ佑(2) 延岡北方陸上クラブ
8位 16.83 笠村 柊真(2) 東海AC
予選 1組 (2.1)
1位 11.28 大津 瑛:宮崎AC
2位 11.49 井原 虎太郎(1) 宮崎北高
3位 12.28 平野 琉偉(1) 延岡高
4位 12.30 杉田 優斗(1) 日向高
5位 12.34 工藤 大雅(1) 延岡商高
6位 13.73 江並 悠都(1) 門川高
予選 2組 (-1.7)
1位 11.18 川名 秀星(3) 周南公立大
2位 11.65 原田 大輔:宮崎陸協
3位 11.83 佐藤 来光(2) 門川高
4位 11.90 甲斐 琉斗(1) 延岡工高
5位 12.04 荒砂 直道:宮崎AC
6位 12.94 甲斐 千大(2) 門川高
予選 3組 (0.2)
1位 10.72 中峰 航(3) 宮崎北高
2位 11.62 弓削 良太:延岡JAC
3位 11.64 木下 蒼大(3) 延岡南中
4位 11.90 早崎 達也:宮崎AC
5位 12.16 高田 新(1) 延岡工高
6位 12.38 波越 勇輝:延岡市陸協
7位 12.71 佐藤 健汰(3) 延岡東海中
予選 4組 (0.2)
1位 11.01 椿 竜太郎:延岡JAC
2位 11.59 関本 圭太郎(1) 都城高専
3位 11.87 清水 偉月(2) 宮崎北高
4位 12.18 児玉 理貢(2) 延岡星雲高
5位 12.45 平野 蒼真(3) 延岡東海中
6位 12.64 山本 基生(1) 門川高
7位 13.97 塩塚 公人(1) 九州保健福祉大
予選 5組 (0.4)
1位 11.62 佐藤 浩大:RTC
2位 12.05 高野 龍利(2) 延岡高
3位 12.32 岩田 悠成(1) 延岡工高
4位 12.48 宮本 晃希(2) 門川高
5位 12.50 酒井 瑞月(2) 都城高専
6位 13.14 辻 優希:東海AC
予選 6組 (0.8)
1位 11.16 木村 直健(2) 延岡高
2位 11.21 甲斐 優太:旭化成延岡
3位 11.82 黒木 日陽(2) 日向高
4位 12.27 佐々木 大亜(3) 延岡東海中
5位 12.35 木原 優人(2) 宮崎北高
6位 12.36 河野 一希(1) 延岡工高
7位 12.60 佐藤 裕一:延岡JAC
8位 12.96 椎葉 慧(1) 門川高
予選 7組 (1.0)
1位 11.01 桑畑 悠仁:宮崎陸協
2位 11.44 野崎 遥音(1) 延岡高
3位 11.45 川崎 太輔:延岡JAC
4位 11.90 斎藤 友彦(5) 宮崎大
5位 12.08 種子田 峻聖(2) 都城高専
6位 12.81 桑原 麗汰(2) 門川高
7位 13.44 斎藤 瑛(1) 宮崎北高
予選 8組 (1.1)
1位 11.04 松田 海音(1) 延岡高
2位 11.26 吉岡 侑星(2) 宮崎北高
3位 11.68 柳田 征彦:延岡市陸協
4位 12.17 甲斐 洸樹:宮崎県庁
5位 12.52 和田 尚也(1) 門川高
6位 12.80 大迫 常利(1) 都城高専
予選 9組 (1.4)
1位 11.06 阿南 斗詩希(2) 高千穂高
2位 11.81 太田 颯真(2) 宮崎北高
3位 12.12 豊永 優和(2) 延岡星雲高
4位 12.44 巣山 侑聖(1) 宮崎大
5位 12.95 譽田 颯樹(2) 門川高
6位 13.35 高月 拓真(1) 延岡工高
決勝 (1.2)
1位 10.68 中峰 航(3) 宮崎北高
2位 10.81 桑畑 悠仁:宮崎陸協
3位 10.88 川名 秀星(3) 周南公立大
4位 11.11 松田 海音(1) 延岡高
5位 11.14 阿南 斗詩希(2) 高千穂高
6位 11.15 木村 直健(2) 延岡高
予選【小3】 1組 (-0.5)
1位 17.64 甲田 愛之介(3) 西郷アスリート
2位 17.94 高浜 聡至(3) 東海AC
3位 18.33 神塚 恵汰(3) トップスピード
4位 18.44 後藤 旺介(3) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 19.00 岩田 凪叶(3) 延岡南部陸上クラブ
6位 20.24 斎藤 覇柾(3) 延岡ジュニア
7位 20.78 大森 結晴(3) 南方アスリート
予選【小3】 2組 (0.1)
1位 16.59 伊東 裕翔(3) トップスピード
2位 17.18 篠原 颯(3) 延岡ジュニア
3位 17.36 福岡 優空(3) 東海AC
4位 17.98 桐木 瑛士朗(3) 東海AC
5位 18.39 黒田 幸詩(3) 宮水クラブ
6位 22.06 大森 結翔(3) 南方アスリート
予選【小3】 3組 (-0.1)
1位 16.76 中島 颯太(3) 南方アスリート
2位 17.32 茂谷 桜佑(3) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 17.36 小野 湊音(3) 延岡ジュニア
4位 18.61 千草 克己(3) 延岡南部陸上クラブ
5位 20.70 黒木 耀太(3) 延岡ジュニア
6位 23.11 日高 晟大郎(3) トップスピード
予選【小3】 4組 (-0.4)
1位 17.48 石本 悠隼(3) 延岡ジュニア
2位 17.95 甲斐 朝陽(3) 東海AC
3位 18.93 田ノ上 理仁(3) 大淀あすなろ小
4位 19.56 藤村 昊司(3) 南方アスリート
5位 21.98 松尾 凛(3) 財光寺ジュニア陸上ク
予選【小3】 5組 (1.1)
1位 16.59 高橋 直太朗(3) 大淀あすなろ小
2位 18.00 寿崎 煕(3) 東海AC
3位 19.07 田村 治樹(3) 延岡ジュニア
4位 19.38 菊池 奏陽(3) 延岡南部陸上クラブ
5位 19.69 後藤 陽介(3) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 20.18 舟場 涼(3) 西郷アスリート
7位 21.87 富松 漣(3) 東海AC
予選【小3】 6組 (1.2)
1位 16.58 渡辺 温士(3) 延岡ジュニア
2位 18.19 白石 椋大(3) 東海AC
3位 18.59 川越 大暉(3) 延岡ジュニア
4位 18.82 坂口 敏樹(3) 延岡南部陸上クラブ
5位 19.70 岡田 陽葵(3) 南方アスリート
6位 19.78 歌津 優太(3) 延岡南部陸上クラブ
決勝【小3】 (1.2)
1位 16.35 伊東 裕翔(3) トップスピード
2位 16.43 渡辺 温士(3) 延岡ジュニア
3位 16.51 中島 颯太(3) 南方アスリート
4位 16.65 高橋 直太朗(3) 大淀あすなろ小
5位 17.02 茂谷 桜佑(3) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 17.20 篠原 颯(3) 延岡ジュニア
7位 17.26 福岡 優空(3) 東海AC
8位 17.41 小野 湊音(3) 延岡ジュニア
予選【小4】 1組 (2.0)
1位 14.46 戸高 星恋(4) 東海AC
2位 15.04 阿万 琉輝斗(4) 大淀あすなろ小
3位 16.05 倉永 幸汰(4) 大淀あすなろ小
4位 16.71 甲斐 響之介(4) 延岡南部陸上クラブ
5位 17.04 黒田 悠史(4) 東海AC
6位 17.43 島田 直樹(4) 延岡ジュニア
7位 18.45 伊藤 悠賀(4) 延岡ジュニア
予選【小4】 2組 (1.9)
1位 14.69 宇戸田 煌也(4) 東海AC
2位 15.84 前田 晴貴(4) 大淀あすなろ小
3位 16.63 古沢 糸(4) 延岡ジュニア
4位 18.05 甲斐 龍助(4) 延岡ジュニア
5位 18.17 内嶺 翔太(4) 宮水クラブ
6位 19.04 松岡 寛仁(4) 財光寺ジュニア陸上ク
予選【小4】 3組 (0.4)
1位 15.62 門中 悠斗(4) 西郷アスリート
2位 16.25 田村 柊太(4) 東海AC
3位 17.24 島田 純敬(4) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 17.24 遠坂 忠宮(4) 大淀あすなろ小
5位 18.73 小西 隆之介(4) 大淀あすなろ小
6位 19.20 池田 彩翔(4) 延岡ジュニア
予選【小4】 4組 (1.3)
1位 15.42 甲斐 結光(4) 東海AC
2位 17.05 田村 宗一朗(4) 延岡ジュニア
3位 18.10 滝口 弘毅(4) 延岡ジュニア
4位 18.14 福田 怜音(4) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 20.33 高本 悠翔(4) 延岡南部陸上クラブ
予選【小4】 5組 (1.3)
1位 15.91 浜端 歩大(4) 大淀あすなろ小
2位 16.28 長友 瑞樹(4) トップスピード
3位 17.17 山内 蒼生(4) 西郷アスリート
4位 17.56 甲斐 稜大(4) 東海AC
5位 17.62 永富 翔太(4) 延岡南部陸上クラブ
決勝【小4】 (1.0)
1位 14.60 戸高 星恋(4) 東海AC
2位 14.90 宇戸田 煌也(4) 東海AC
3位 15.42 阿万 琉輝斗(4) 大淀あすなろ小
4位 15.60 門中 悠斗(4) 西郷アスリート
5位 15.72 甲斐 結光(4) 東海AC
6位 16.04 浜端 歩大(4) 大淀あすなろ小
7位 16.31 倉永 幸汰(4) 大淀あすなろ小
8位 16.37 前田 晴貴(4) 大淀あすなろ小
予選【小5】 1組 (1.6)
1位 14.56 高田 勘太(5) 東海AC
2位 14.59 岩切 おう志朗(5) 延岡ジュニア
3位 14.99 興梠 真穂(5) 東海AC
4位 16.77 木村 恵汰(5) 延岡ジュニア
5位 16.82 黒木 大誠(5) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 17.71 長野 蒼空(5) 延岡ジュニア
予選【小5】 2組 (2.1)
1位 14.83 工藤 寛大(5) 延岡ジュニア
2位 15.70 日高 光彩(5) 延岡ジュニア
3位 15.96 甲斐 蒼惟(5) 東海AC
4位 16.57 興梠 仁太(5) 宮水クラブ
5位 17.75 甲斐 颯人(5) 財光寺ジュニア陸上ク
予選【小5】 3組 (1.3)
1位 14.43 城戸 海星(5) 延岡ジュニア
2位 15.78 渡辺 直大(5) 延岡ジュニア
3位 16.02 大塚 蒼空(5) 東海AC
4位 16.79 古小路 勇斗(5) 延岡ジュニア
5位 16.94 赤木 泰斗(5) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 16.99 工藤 大煌(5) 延岡南部陸上クラブ
7位 17.88 日高 翔太(5) 東海AC
予選【小5】 4組 (0.5)
1位 15.00 伊藤 明和(5) 東海AC
2位 15.15 高橋 龍空(5) 延岡ジュニア
3位 15.53 衛藤 琉男(5) 延岡ジュニア
4位 15.66 今市 諒太(5) 延岡南部陸上クラブ
5位 16.67 金丸 蒼涼(5) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 16.72 川越 頌介(5) 大淀あすなろ小
7位 20.08 河野 蒼空(5) 東海AC
予選【小5】 5組 (-0.4)
1位 16.19 上野 正継(5) 西郷アスリート
2位 16.28 桐木 琉太朗(5) 東海AC
3位 16.53 篠原 漣(5) 延岡ジュニア
4位 17.12 村上 煌芽(5) 南方アスリート
5位 17.22 舟場 仁(5) 西郷アスリート
6位 17.24 須藤 健太(5) 延岡ジュニア
7位 17.28 樋口 和音(5) 東海AC
8位 19.49 梁田 理仁(5) 延岡南部陸上クラブ
決勝【小5】 (0.4)
1位 14.38 城戸 海星(5) 延岡ジュニア
2位 14.67 岩切 おう志朗(5) 延岡ジュニア
3位 14.76 高田 勘太(5) 東海AC
4位 14.82 工藤 寛大(5) 延岡ジュニア
5位 15.27 興梠 真穂(5) 東海AC
6位 15.50 高橋 龍空(5) 延岡ジュニア
7位 15.60 衛藤 琉男(5) 延岡ジュニア
予選【小6】 1組 (1.4)
1位 14.02 川名 晃聖(6) 延岡ジュニア
2位 14.58 若杉 奏汰(6) ひむかT&F
3位 14.62 長池 海智(6) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 15.42 福岡 輝(6) 東海AC
5位 15.42 中川 笑空(6) 宮水クラブ
6位 16.35 松井 照展(6) 東海AC
予選【小6】 2組 (0.5)
1位 13.44 鈴木 煌人(6) トップスピード
2位 14.01 押川 淳平(6) 宮水クラブ
3位 14.69 井上 蒼介(6) 延岡南部陸上クラブ
4位 15.49 川村 奏翔(6) 東海AC
5位 16.43 江藤 瑠珂(6) 延岡ジュニア
6位 16.89 吉田 瀬南(6) 延岡ジュニア
7位 17.09 藤本 琉風(6) 東海AC
予選【小6】 3組 (0.1)
1位 14.31 染田 樹吹(6) 延岡ジュニア
2位 15.14 谷 聡二郎(6) 東海AC
3位 15.39 岩佐美 海翔(6) トップスピード
4位 16.38 宮原 賀久(6) 東海AC
5位 16.50 田辺 敬人(6) 延岡ジュニア
6位 16.70 河村 理央(6) 延岡ジュニア
予選【小6】 4組 (-0.9)
1位 13.49 伊藤 碧(6) 東海AC
2位 14.29 西内 優太(6) 延岡ジュニア
3位 14.43 臼井 琉唯(6) 東海AC
4位 15.44 長友 悠羽(6) トップスピード
5位 15.84 八汐 謙太(6) 東海AC
6位 16.19 佐藤 潤一(6) 南方アスリート
7位 16.27 田ノ上 侑仁(6) 大淀あすなろ小
8位 16.34 椿 朱晃(6) 延岡ジュニア
予選【小6】 5組 (1.2)
1位 13.81 貝沼 泰志(6) ひむかT&F
2位 15.16 仁井本 柊汰(6) 延岡ジュニア
3位 16.13 福崎 慎ノ丞(6) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 16.35 黒田 裕(6) 東海AC
5位 17.11 小野 稜平(6) 東海AC
決勝【小6】 (0.3)
1位 13.32 鈴木 煌人(6) トップスピード
2位 13.42 伊藤 碧(6) 東海AC
3位 13.89 貝沼 泰志(6) ひむかT&F
4位 13.99 川名 晃聖(6) 延岡ジュニア
5位 14.12 押川 淳平(6) 宮水クラブ
6位 14.21 染田 樹吹(6) 延岡ジュニア
7位 14.25 西内 優太(6) 延岡ジュニア
8位 14.30 臼井 琉唯(6) 東海AC
予選【中学】 1組 (-1.9)
1位 12.41 尾川 遥音(3) 延岡西階中
2位 13.49 樋口 恵大郎(2) 東海AC
3位 13.91 金丸 蓮(1) 延岡東海中
4位 14.67 富高 創友(1) 日向中
5位 14.90 成松 篤悟(1) 延岡南中
6位 15.79 小浪 凪(1) 延岡岡富中
予選【中学】 2組 (-2.2)
1位 11.87 内田 竜誓(3) 延岡南中
2位 12.87 竹田 伊吹(2) 延岡西階中
3位 13.27 井上 絢心(2) 延岡岡富中
4位 14.01 山中 純世命(1) 日向富島中
5位 14.05 佐島 悠介(2) 延岡西階中
6位 15.12 柿田 俊輔(1) 東海AC
7位 15.72 園田 龍之介(1) 三股中
予選【中学】 3組 (-1.7)
1位 12.24 貝沼 蒼志(2) 日向富島中
2位 13.30 角 健太(2) 日向中
3位 13.44 松下 修真(2) 延岡南中
4位 14.08 別府 獅王(1) 三股中
5位 14.79 水本 涼大(1) 延岡JAC
6位 14.98 甲斐 春陽(1) 延岡岡富中
7位 20.22 丸山 陸斗(1) 延岡西階中
予選【中学】 4組 (1.3)
1位 12.05 那須 輝人(2) 日向中
2位 12.78 河野 莉人(2) 延岡南中
3位 13.13 小林 一夏(2) 三股中
4位 13.34 日高 啓人(1) 五ケ瀬中等中
5位 14.66 黒田 悠真(2) 延岡東海中
6位 14.87 佐藤 羚冬(1) 高千穂中
7位 17.31 北林 大河(1) 延岡西階中
予選【中学】 5組 (1.6)
1位 12.58 戸高 雄一朗(3) 延岡西階中
2位 13.34 川面 拓巳(3) 延岡南中
3位 13.38 佐藤 琉樹(2) 延岡JAC
4位 13.78 上原 光稀(2) 東海AC
5位 14.01 堂領 拓夢(2) 三股中
6位 14.75 浜崎 葵伊(1) 日向中
7位 15.76 甲斐 泰知(1) 高千穂中
予選【中学】 6組 (-0.4)
1位 12.13 佐藤 璃空(2) 高千穂中
2位 12.85 在原 旺我(1) 延岡JAC
3位 13.29 荒木 悠吾(2) 延岡東海中
4位 13.85 飯田 拓真(1) 三股中
5位 14.34 藤岡 諄(1) 延岡南中
6位 15.16 船越 新一郎(1) 延岡南中
7位 15.68 鈴木 隆之将(1) 日向中
8位 16.38 上ノ町 快(1) 延岡西階中
予選【中学】 7組 (0.2)
1位 12.38 緒方 斗碧(1) 延岡西階中
2位 12.63 阿久井 俊慈(2) 三股中
3位 12.94 宮田 紡愛(2) 延岡西階中
4位 13.07 安藤 愛翔(2) 延岡東海中
5位 13.40 寺原 昊汰(2) 日向富島中
6位 14.81 橋山 広樹(1) 延岡南中
7位 14.84 古小路 大弥(1) 延岡岡富中
8位 15.75 佐藤 琉圭(1) 高千穂中
予選【中学】 8組 (1.3)
1位 12.39 福田 龍駒(2) 三股中
2位 12.66 須田 龍雅(1) 日向中
3位 13.47 黒木 快(1) 東海AC
4位 13.94 河野 遼(1) 延岡岡富中
5位 14.09 松田 空(2) 延岡東海中
6位 15.99 後藤 壮瑛(1) 日之影中
7位 16.29 那須 瑛太(1) 日向富島中
予選【中学】 9組 (0.4)
1位 12.40 杉村 晃樹(3) 日向中
2位 13.16 鶴留 大雅(1) 日之影中
3位 13.16 後藤 奏音(2) 東海AC
4位 13.34 千田 悠人(2) 三股中
5位 13.75 原田 莉玖(2) 延岡西階中
6位 13.76 小林 澄晴(1) 延岡JAC
7位 14.52 渋田 琉成(1) 延岡西階中
8位 18.29 山下 大斗(1) 延岡南中
予選【中学】 10組 (2.1)
1位 11.89 宮良 維人(3) 東海AC
2位 12.46 河埜 祐輝(2) 日向中
3位 12.96 甲斐 頼人(2) 延岡岡富中
4位 12.98 柴田 望来(1) 日向富島中
5位 13.62 黒木 悠晴(2) 富島中
6位 15.81 春田 蒼史(1) 日之影中
7位 17.91 仁井本 汰一(1) 延岡南中
予選【中学】 11組 (0.3)
1位 12.19 松葉 凌云(2) 日向富島中
2位 12.65 福留 悠真(2) 三股中
3位 13.24 中野 新大(2) 日向中
4位 13.40 藤本 琉誠(1) 延岡西階中
5位 13.71 甲斐 響葵(1) 延岡JAC
6位 14.48 生駒 千瑛(1) 東海AC
7位 16.73 姫野 雅樹(1) 延岡西階中
予選【中学】 12組 (0.6)
1位 12.47 留田 千聖(2) 三股中
2位 12.67 鶴留 颯人(2) 日之影中
3位 13.60 伊藤 智広(2) 延岡東海中
4位 13.65 衛藤 理久(2) 延岡南中
5位 13.77 佐久間 唯立(1) 延岡岡富中
6位 14.71 江並 宏希(1) 延岡南中
7位 15.19 山本 聖星(1) 延岡西階中
予選【中学】 13組 (-0.1)
1位 12.57 尾崎 海道(3) 延岡南中
2位 12.69 岩瀬 永和(2) 日向中
3位 13.08 安楽 光翼(2) 三股中
4位 14.11 谷 耀志郎(1) 延岡東海中
5位 15.50 島田 将稔(1) 延岡JAC
予選【中学】 14組 (-0.8)
1位 12.31 中村 響(3) 延岡JAC
2位 12.76 柳田 翔太(3) 東海AC
3位 13.56 那須 晃明(2) 日向中
4位 14.12 谷村 蕉(1) 黒岩中
5位 14.72 小西 優羽(2) 延岡西階中
6位 16.06 中川 天夢(2) 延岡岡富中
7位 17.32 佐藤 洸太(1) 延岡西階中
決勝【中学】 (1.7)
1位 11.53 内田 竜誓(3) 延岡南中
2位 11.82 貝沼 蒼志(2) 日向富島中
3位 11.90 佐藤 璃空(2) 高千穂中
4位 11.91 那須 輝人(2) 日向中
5位 11.97 宮良 維人(3) 東海AC
6位 12.02 松葉 凌云(2) 日向富島中
7位 12.23 中村 響(3) 延岡JAC
8位 12.25 緒方 斗碧(1) 延岡西階中
決勝 1組
1位 55.46 村瀬 翔太郎(2) 日向高
2位 57.56 中須 陸斗(1) 門川高
3位 58.30 佐々木 大亜(3) 延岡東海中
4位 59.39 木下 桂祐(1) 門川高
5位 63.53 佐藤 健汰(3) 延岡東海中
決勝 2組
1位 54.96 杉田 優斗(1) 日向高
2位 55.36 丸山 真和:延岡MC
3位 56.07 木原 優人(2) 宮崎北高
4位 59.10 高月 拓真(1) 延岡工高
決勝 3組
1位 52.32 井原 虎太郎(1) 宮崎北高
2位 54.86 児玉 理貢(2) 延岡星雲高
3位 55.96 黒木 日陽(2) 日向高
4位 56.12 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高
5位 56.31 早崎 達也:宮崎AC
6位 57.80 太田 颯真(2) 宮崎北高
決勝 4組
1位 52.26 中峰 航(3) 宮崎北高
2位 52.55 甲斐 琉斗(1) 延岡工高
3位 53.39 山下 敦也(4) 宮崎大
4位 53.54 有薗 聖(2) 宮崎大
決勝【中学】 1組
1位 58.53 河野 莉人(2) 延岡南中
2位 60.30 松下 修真(2) 延岡南中
3位 64.32 河野 颯之介(2) 日向中
決勝【中学】 2組
1位 53.03 山崎 歩夢(3) 延岡JAC
2位 56.43 川口 成心(3) 延岡西階中
3位 57.07 福田 龍駒(2) 三股中
4位 59.72 山下 真大(2) 日向富島中
5位 59.75 福留 悠真(2) 三股中
6位 62.14 安楽 光翼(2) 三股中
決勝【小4】
1位 3.40.06 前田 晴貴(4) 大淀あすなろ小
2位 3.54.91 緒方 友信(4) 延岡南部陸上クラブ
3位 3.59.43 山内 蒼生(4) 西郷アスリート
4位 4.01.39 小西 隆之介(4) 大淀あすなろ小
5位 4.08.03 甲斐 響之介(4) 延岡南部陸上クラブ
6位 4.22.27 古沢 糸(4) 延岡ジュニア
7位 4.27.45 黒田 悠史(4) 東海AC
8位 4.33.04 内嶺 翔太(4) 宮水クラブ
9位 4.42.26 永富 翔太(4) 延岡南部陸上クラブ
10位 5.31.90 高本 悠翔(4) 延岡南部陸上クラブ
決勝【小5】
1位 3.38.81 藤岡 睦(5) 延岡南部陸上クラブ
2位 3.41.98 伊藤 明和(5) 東海AC
3位 3.49.54 高橋 龍空(5) 延岡ジュニア
4位 3.51.09 興梠 仁太(5) 宮水クラブ
5位 3.55.12 舟場 仁(5) 西郷アスリート
6位 3.56.64 日高 光彩(5) 延岡ジュニア
7位 3.58.38 甲斐 颯人(5) 財光寺ジュニア陸上ク
8位 3.58.85 上野 正継(5) 西郷アスリート
9位 4.05.74 渡辺 直大(5) 延岡ジュニア
10位 4.20.13 川越 頌介(5) 大淀あすなろ小
11位 4.22.47 長野 蒼空(5) 延岡ジュニア
12位 4.23.18 黒木 大誠(5) 財光寺ジュニア陸上ク
13位 4.25.36 篠原 漣(5) 延岡ジュニア
14位 4.41.74 甲斐 翔(5) 宮水クラブ
決勝【小6】
1位 3.37.59 長池 海智(6) 財光寺ジュニア陸上ク
2位 3.40.13 清田 逞湊(6) 延岡南部陸上クラブ
3位 3.47.16 神塚 椋大(6) トップスピード
4位 3.52.38 井上 蒼介(6) 延岡南部陸上クラブ
5位 3.56.39 高舘 煌翔(6) 宮水クラブ
6位 4.10.16 日高 蓮大郎(6) トップスピード
決勝 1組
1位 4.40.65 波越 勇輝:延岡市陸協
2位 4.42.18 伊藤 諒季(1) 延岡高
3位 4.42.30 高木 大(1) 延岡星雲高
4位 4.50.20 丸山 真和:延岡MC
5位 4.50.74 小林 大地(3) 都城高専
6位 4.51.00 萱島 加維斗(3) 都城高専
7位 4.56.38 村瀬 翔太郎(2) 日向高
8位 4.57.53 田中 里空(1) 都城高専
9位 5.01.45 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高
10位 5.01.77 稲田 悠生(1) 延岡商高
11位 5.03.79 柏崎 太一(1) 都城高専
12位 5.05.54 甲斐 重貴:延岡市陸協
13位 5.06.85 水木 箔(1) 延岡高
14位 5.26.81 高野 友佑(1) 都城高専
決勝 2組
1位 4.01.95 山中 寿世夢(3) 宮崎日大高
2位 4.06.98 金田 楓貴(2) 宮崎日大高
3位 4.15.32 和田 麻里(3) 宮崎日大高
4位 4.16.80 甲斐 潔:西臼杵郡陸協
5位 4.21.06 甲斐 想大(1) 延岡商高
6位 4.22.75 新中 繭輝瑛(2) 宮崎北高
7位 4.23.90 橋本 凉平:延岡MC
8位 4.24.67 元村 祐太:延岡MC
9位 4.26.35 寿崎 蓮(1) 延岡工高
10位 4.29.25 杉 和樹(2) 延岡高
11位 4.31.32 椿 虎太郎(1) 延岡工高
12位 4.37.36 甲斐 滉大(1) 延岡工高
13位 4.38.82 平野 瑠希斗(3) 延岡東海中
14位 4.43.38 三森 達也:延岡MC
15位 4.43.94 辻 優希:東海AC
16位 4.52.29 佐藤 孝亮:宮崎陸協
17位 4.58.69 稲田 龍翔(1) 延岡工高
決勝 3組
1位 3.55.57 高田 真朋(3) 宮崎日大高
2位 4.03.45 関 穂嵩:旭化成延岡
3位 4.06.34 成合 洸琉(2) 宮崎日大高
4位 4.06.60 西丸 岬晟(2) 宮崎日大高
5位 4.11.93 姫田 賢希:旭化成延岡
6位 4.12.14 鈴木 隆市:旭化成延岡
7位 4.13.04 戸高 滉大(2) 宮崎日大高
8位 4.15.32 犬塚 唯惺(1) 宮崎日大高
9位 4.16.61 上口 瑞紀(1) 宮崎日大高
10位 4.22.97 日高 龍之助(1) 宮崎日大高
11位 4.27.03 戸高 彩翔(1) 宮崎日大高
12位 4.30.00 岩下 拓海(3) 宮崎日大高
13位 4.31.92 白滝 優吉(1) 宮崎日大高
14位 4.38.59 森本 航平(1) 宮崎日大高
15位 4.41.36 小薮 遥翔(1) 宮崎日大高
決勝【中学】
1位 5.03.89 坂本 悠(2) 高千穂中
2位 5.05.53 興梠 真人(1) 日之影中
3位 5.07.50 工藤 凛久(2) 延岡西階中
4位 5.13.45 工藤 蒼大(2) 高千穂中
5位 5.21.40 久光 航平(1) 延岡JAC
6位 5.28.75 柿田 俊輔(1) 東海AC
7位 5.59.47 甲斐 春陽(1) 延岡岡富中
8位 6.10.41 河野 遼(1) 延岡岡富中
9位 6.44.78 中野 竣太(1) 延岡南中
決勝
1位 10.06.91 山本 錠:西臼杵郡陸協
2位 10.24.68 平川 英司:延岡MC
3位 10.35.90 河野 文憲:延岡MC
決勝【中学】
1位 9.57.78 増田 慧(2) 延岡西階中
2位 10.11.67 平野 瑠希斗(3) 延岡東海中
3位 10.22.87 甲斐 葵(3) 延岡南中
4位 10.27.82 丸藤 蓮(3) 日向中
5位 10.31.69 高島 慈喜(3) 延岡西階中
6位 10.45.15 寿崎 舜(2) 延岡東海中
7位 10.45.42 南 斗貴(3) 延岡西階中
8位 10.51.48 興梠 真人(1) 日之影中
9位 10.55.11 河野 蓮(3) 延岡西階中
10位 10.57.38 後藤 大澄(2) 日向中
11位 11.36.73 光岡 蒼真(2) 延岡南中
12位 11.38.67 河野 雄大(3) 延岡西階中
13位 11.49.79 税田 聖也(2) 高千穂中
14位 11.59.48 永田 大遥(3) 延岡西階中
15位 12.02.84 杉村 晃樹(3) 日向中
16位 12.05.61 松葉 星穏(2) 日向中
17位 12.31.90 中村 飛悠(2) 延岡南中
決勝
1位 16.26.16 浜田 達也:西臼杵郡陸協
2位 16.28.64 元村 祐太:延岡MC
3位 16.31.22 石谷 公平:日向市陸協
4位 16.33.99 橋本 凉平:延岡MC
5位 16.38.44 山本 錠:西臼杵郡陸協
6位 17.17.14 斎賀 拓夢(2) 延岡高
7位 17.20.90 徳丸 岳:ユニバーサルフィールド
8位 17.38.82 児玉 宗人:日向市陸協
9位 18.22.72 渡辺 宏樹:延岡MC
10位 19.06.26 橋倉 冬真(1) 延岡高
11位 19.11.08 佐藤 孝亮:宮崎陸協
12位 20.56.36 田中 佑真(2) 延岡商高
決勝
1位 42.84宮崎北高
2位 43.53延岡JAC
3位 43.54延岡高
4位 46.37都城高専
5位 47.43門川高
決勝【小学】 1組
1位 76.68東海アスリート
2位 76.88延岡ジュニア
3位 81.75延岡ジュニア
4位 91.24東海アスリート
決勝【小学】 2組
1位 71.15延岡ジュニア
2位 75.94東海アスリート
3位 76.85延岡南部陸上
4位 77.45延岡ジュニア
5位 79.24東海アスリート
6位 80.39東海アスリート
7位 80.48延岡ジュニア
8位 86.25延岡南部陸上
決勝【小学】 3組
1位 68.96延岡ジュニア
2位 69.28大淀あすなろB
3位 72.66東海アスリート
4位 85.12財光寺Jr陸上
決勝【小学】 4組
1位 61.07東海アスリート
2位 61.99大淀あすなろA
3位 66.74西郷アスリート
4位 72.90延岡ジュニア
5位 75.00トップスピードA
6位 75.56財光寺Jr陸上
7位 81.78南方アスリート
決勝【小学】 5組
1位 58.62延岡ジュニア
2位 66.26東海アスリート
3位 67.33延岡ジュニア
4位 70.45東海アスリート
5位 70.61延岡ジュニア
決勝【小学】 6組
1位 61.58東海アスリート
2位 63.96延岡ジュニア
3位 65.58延岡ジュニア
4位 68.74東海アスリート
5位 70.10財光寺Jr陸上
6位 72.13延岡南部陸上
決勝【小学】 7組
1位 55.48延岡ジュニア
2位 56.37東海アスリート
3位 59.35トップスピード
4位 62.11宮水クラブ
5位 66.44延岡南部陸上
6位 66.62財光寺Jr陸上
7位 73.19西郷アスリート
決勝【中学】 1組
1位 53.18日向中
2位 54.37日向中
3位 57.61三股中
4位 58.58延岡岡富中
5位 64.83延岡南中
決勝【中学】 2組
1位 49.26延岡西階中
2位 51.52延岡岡富中
3位 51.55三股中
4位 53.47日之影中
5位 55.07延岡JAC
6位 56.03東海AC
7位 56.78延岡南中
8位 56.88高千穂中
決勝【中学】 3組
1位 47.34三股中
2位 47.79日向富島中
3位 47.86日向中
4位 48.19延岡東海中
5位 49.02東海AC
6位 50.07延岡JAC
7位 50.40延岡南中
決勝
1位 2.05 大津 瑛:宮崎AC
2位 1.85 甲斐 慎一朗:延岡JAC
3位 1.50 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高
決勝【中学】
1位 1.60 橋本 愛珠斗(3) 延岡西階中
2位 1.60 尾崎 海道(3) 延岡南中
3位 1.40 橋野 凌多郎(1) 延岡JAC
3位 1.40 川面 拓巳(3) 延岡南中
5位 1.30 衛藤 理久(2) 延岡南中
決勝
1位 2.40 甲斐 千大(2) 門川高
2位 2.10 中須 陸斗(1) 門川高
決勝
1位 6.36 (1.4) 井原 虎太郎(1) 宮崎北高
2位 6.30 (0.4) 松田 海音(1) 延岡高
3位 6.28 (1.7) 野崎 遥音(1) 延岡高
4位 6.03 (-0.2) 椿 竜太郎:延岡JAC
5位 5.89 (-0.5) 太田 颯真(2) 宮崎北高
6位 5.78 (0.7) 山田 慶裕(3) 宮崎大
7位 5.64 (1.8) 高田 新(1) 延岡工高
8位 5.13 (1.0) 河野 一希(1) 延岡工高
9位 5.09 (1.4) 山本 基生(1) 門川高
10位 4.82 (1.8) 江並 悠都(1) 門川高
決勝【小4】
1位 3.81 (0.1) 宇戸田 煌也(4) 東海AC
2位 3.65 (0.8) 阿万 琉輝斗(4) 大淀あすなろ小
3位 3.54 (2.0) 倉永 幸汰(4) 大淀あすなろ小
4位 3.38 (0.4) 戸高 星恋(4) 東海AC
5位 3.22 (1.4) 浜端 歩大(4) 大淀あすなろ小
6位 3.05 (1.0) 島田 純敬(4) 財光寺ジュニア陸上ク
7位 2.73 (0.5) 田村 宗一朗(4) 延岡ジュニア
8位 2.71 (0.1) 松岡 寛仁(4) 財光寺ジュニア陸上ク
9位 2.39 (0.1) 古沢 糸(4) 延岡ジュニア
決勝【小5】
1位 4.37 (0.3) 高田 勘太(5) 東海AC
2位 3.60 (0.5) 工藤 寛大(5) 延岡ジュニア
3位 3.53 (-0.6) 衛藤 琉男(5) 延岡ジュニア
4位 3.39 (-0.6) 今市 諒太(5) 延岡南部陸上クラブ
5位 3.16 (-0.7) 城戸 海星(5) 延岡ジュニア
6位 3.15 (-0.7) 藤岡 睦(5) 延岡南部陸上クラブ
7位 3.12 (0.0) 桐木 琉太朗(5) 東海AC
8位 2.99 (-0.2) 金丸 蒼涼(5) 財光寺ジュニア陸上ク
9位 2.98 (-1.3) 吉田 春樹(5) 延岡南部陸上クラブ
10位 2.89 (-0.7) 赤木 泰斗(5) 財光寺ジュニア陸上ク
決勝【小6】
1位 4.70 (1.5) 伊藤 碧(6) 東海AC
2位 4.60 (0.6) 押川 淳平(6) 宮水クラブ
3位 4.20 (3.1) 西内 優太(6) 延岡ジュニア
4位 4.08 (2.4) 染田 樹吹(6) 延岡ジュニア
5位 3.95 (0.3) 若杉 奏汰(6) ひむかT&F
6位 3.84 (2.9) 谷 聡二郎(6) 東海AC
7位 3.61 (1.7) 黒田 裕(6) 東海AC
8位 3.19 (1.5) 椿 朱晃(6) 延岡ジュニア
9位 3.06 (-0.7) 小野 稜平(6) 東海AC
決勝【中学】
1位 6.01 (1.3) 宮良 維人(3) 東海AC
2位 5.63 (-0.1) 岩瀬 永和(2) 日向中
3位 5.10 (1.6) 荒木 悠吾(2) 延岡東海中
4位 4.99 (0.4) 佐藤 琉樹(2) 延岡JAC
5位 4.83 (1.3) 谷 耀志郎(1) 延岡東海中
6位 4.82 (1.3) 那須 晃明(2) 日向中
7位 4.78 (0.7) 安藤 愛翔(2) 延岡東海中
8位 4.71 (1.3) 甲斐 斗梧(1) 日向富島中
9位 4.56 (1.6) 上原 光稀(2) 東海AC
10位 4.44 (2.8) 小林 澄晴(1) 延岡JAC
11位 4.15 (1.0) 伊藤 智広(2) 延岡東海中
12位 3.83 (-0.2) 藤岡 諄(1) 延岡南中
13位 2.91 (1.7) 水本 涼大(1) 延岡JAC
決勝
1位 15.43 甲斐 達也:Hawk
2位 11.79 新玉 宏司:アスレチック宮崎
決勝【中学】
1位 9.81 平野 蒼真(3) 延岡東海中
2位 8.10 赤木 謙進(2) 延岡岡富中
3位 6.30 上田 結賀(2) 日向中
4位 6.28 黒田 悠真(2) 延岡東海中
5位 6.27 甲斐 仁貴(1) 延岡岡富中
決勝【高校】
1位 6.64 宮本 奏汰(1) 延岡商高
2位 6.48 小野 天聖(1) 延岡商高
決勝
1位 29.36 新玉 宏司:アスレチック宮崎
決勝【高校】
1位 24.37 佐藤 悠陽(1) 延岡商高
2位 23.09 小野 天聖(1) 延岡商高
3位 21.69 斎藤 瑛(1) 宮崎北高
4位 21.64 譽田 颯樹(2) 門川高
5位 20.38 和田 尚也(1) 門川高
6位 17.95 吉村 侑郷(1) 日向高
7位 13.98 宮本 奏汰(1) 延岡商高
決勝
1位 37.55 上原 光稀(2) 東海AC
2位 35.65 中野 新大(2) 日向中
3位 31.56 樋口 恵大郎(2) 東海AC
4位 25.98 日高 啓人(1) 五ケ瀬中等中
5位 20.65 甲斐 仁貴(1) 延岡岡富中
決勝【小5】
1位 33.66 興梠 真穂(5) 東海AC
2位 29.03 吉田 春樹(5) 延岡南部陸上クラブ
3位 28.05 須藤 健太(5) 延岡ジュニア
4位 25.41 甲斐 蒼惟(5) 東海AC
5位 24.69 工藤 寛大(5) 延岡ジュニア
6位 14.85 大塚 蒼空(5) 東海AC
7位 14.43 日高 翔太(5) 東海AC
決勝【小6】
1位 39.25 江藤 瑠珂(6) 延岡ジュニア
2位 38.15 西内 優太(6) 延岡ジュニア
3位 34.36 石垣 魁皇(6) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 33.05 川名 晃聖(6) 延岡ジュニア
5位 29.35 長友 悠羽(6) トップスピード
6位 24.06 福崎 慎ノ丞(6) 財光寺ジュニア陸上ク
7位 14.25 川村 奏翔(6) 東海AC
決勝
1位 57.13 松元 勇也:宮崎AC
2位 52.82 藤本 裕:西臼杵郡陸協
3位 48.83 黒木 晋次:日向市陸協
4位 42.88 斎藤 瑛(1) 宮崎北高
5位 36.16 佐藤 悠陽(1) 延岡商高
6位 24.76 吉村 侑郷(1) 日向高
スポンサーリンク
決勝【小1】 (1.5)
1位 14.46 高本 美智(1) 延岡南部陸上クラブ
2位 15.55 須田 恵明利(1) 延岡南部陸上クラブ
3位 15.83 倉永 陽花(1) 大淀あすなろ小
4位 15.88 荒木 梨愛(1) 東海AC
5位 16.04 牧野 心咲(1) 南方アスリート
6位 16.06 高橋 莉衣奈(1) 東海AC
7位 16.13 矢山 未空(1) 東海AC
8位 16.15 甲斐 美玲(1) 東海AC
決勝【小2】 (-0.4)
1位 14.03 物部 朱里(2) 大淀あすなろ小
2位 14.42 佐藤 世奈(2) 延岡ジュニア
3位 14.45 安田 美紀(2) 延岡南部陸上クラブ
4位 14.70 川越 彩生(2) 延岡ジュニア
5位 14.76 前杉 心結(2) 大淀あすなろ小
6位 14.89 細川 愛莉(2) 延岡南部陸上クラブ
7位 14.95 川上 ゆい(2) 延岡北方陸上クラブ
8位 15.35 梅田 知里(2) トップスピード
予選【小1】 1組 (-0.5)
1位 16.33 荒木 梨愛(1) 東海AC
2位 16.72 松田 悠愛(1) 延岡ジュニア
3位 17.13 水永 あかり(1) トップスピード
4位 17.26 成松 音和(1) 南方アスリート
5位 18.18 岩田 奈夕(1) 延岡南部陸上クラブ
予選【小1】 2組 (-0.2)
1位 15.10 高本 美智(1) 延岡南部陸上クラブ
2位 16.42 甲斐 美玲(1) 東海AC
3位 16.42 矢山 未空(1) 東海AC
4位 16.43 牧野 心咲(1) 南方アスリート
5位 18.12 松尾 美桜(1) 財光寺ジュニア陸上ク
予選【小1】 3組 (0.3)
1位 15.39 須田 恵明利(1) 延岡南部陸上クラブ
2位 16.23 高橋 莉衣奈(1) 東海AC
3位 16.42 倉永 陽花(1) 大淀あすなろ小
4位 16.46 荒木 理香子(1) 延岡ジュニア
5位 16.80 黒木 理世(1) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 16.91 高橋 凛(1) 延岡ジュニア
7位 16.91 黒木 乃々香(1) トップスピード
予選【小2】 1組 (-0.4)
1位 14.31 佐藤 世奈(2) 延岡ジュニア
2位 15.57 西田 杏莉(2) 東海AC
3位 15.63 谷口 夏帆(2) 大淀あすなろ小
4位 15.64 川崎 菜々美(2) トップスピード
5位 16.26 貫 楓禾(2) 東海AC
6位 16.33 河野 笑麻(2) 延岡北方陸上クラブ
7位 16.40 福田 結珠愛(2) 延岡北方陸上クラブ
予選【小2】 2組 (1.0)
1位 14.24 安田 美紀(2) 延岡南部陸上クラブ
2位 14.47 前杉 心結(2) 大淀あすなろ小
3位 15.00 川上 ゆい(2) 延岡北方陸上クラブ
4位 15.67 高島 咲笑(2) 南方アスリート
5位 15.96 甲斐 姫桜(2) 宮水クラブ
6位 16.10 渋田 聖七(2) 延岡ジュニア
7位 17.26 井村 美結(2) 東海AC
予選【小2】 3組 (1.4)
1位 14.64 川越 彩生(2) 延岡ジュニア
2位 15.00 細川 愛莉(2) 延岡南部陸上クラブ
3位 16.36 森 春花(2) 東海AC
4位 16.51 河野 紗彩(2) 延岡北方陸上クラブ
5位 16.87 小西 穂(2) 大淀あすなろ小
6位 17.21 尾崎 結彩(2) 東海AC
予選【小2】 4組 (0.4)
1位 13.99 物部 朱里(2) 大淀あすなろ小
2位 15.19 梅田 知里(2) トップスピード
3位 15.47 日高 碧子(2) 延岡ジュニア
4位 15.95 日高 美空(2) 東海AC
5位 16.91 橋本 陽嘉(2) 東海AC
6位 17.47 尾方 杏俐(2) 延岡北方陸上クラブ
7位 18.11 上野 美織(2) 西郷アスリート
8位 18.41 富松 奏菜(2) 東海AC
予選【小2】 5組 (-1.7)
1位 15.45 佐藤 潤羽(2) 延岡ジュニア
2位 15.47 樋口 愛実(2) 延岡ジュニア
3位 15.92 前田 奈穂(2) 大淀あすなろ小
4位 16.49 甲斐 野乃花(2) 東海AC
5位 16.51 安田 美緒(2) 延岡南部陸上クラブ
6位 16.66 大平 日陽(2) 東海AC
7位 17.10 藤田 捺月(2) 延岡北方陸上クラブ
8位 17.35 牧野 心美(2) 南方アスリート
予選 1組 (0.0)
1位 12.36 中富 優依(2) 延岡高
2位 13.11 岩切 里楠子(2) 宮崎北高
3位 13.79 初田 優希(2) 日向高
4位 13.81 児玉 光優(1) 宮崎北高
5位 14.34 西沢 利那(1) 延岡高
6位 14.55 清島 愛菜(1) 延岡商高
予選 2組 (1.2)
1位 12.51 木原 万里花(1) 宮崎北高
2位 14.00 田原 由菜(1) 延岡星雲高
3位 14.58 木村 美依菜(1) 宮崎北高
4位 15.20 佐島 実佳(1) 延岡高
予選 3組 (1.6)
1位 12.24 神山 菜々(2) 宮崎北高
2位 12.68 有吉 怜奈(3) 宮崎北高
3位 13.74 舟橋 美琳(2) 宮崎北高
4位 14.11 矢野 胡桃(1) 延岡星雲高
5位 15.17 甲斐 千尋(1) 延岡高
決勝 (0.1)
1位 12.21 神山 菜々(2) 宮崎北高
2位 12.42 木原 万里花(1) 宮崎北高
3位 12.57 有吉 怜奈(3) 宮崎北高
4位 12.93 岩切 里楠子(2) 宮崎北高
5位 13.68 児玉 光優(1) 宮崎北高
6位 13.72 初田 優希(2) 日向高
7位 13.72 舟橋 美琳(2) 宮崎北高
予選【小3】 1組 (-0.5)
1位 16.71 飯干 杏奈(3) 宮水クラブ
2位 17.86 田崎 千奈美(3) 延岡南部陸上クラブ
3位 18.62 島村 夏琳(3) 延岡南部陸上クラブ
4位 20.12 川越 風花(3) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 20.35 高平 栞愛(3) 東海AC
6位 21.10 久保田 美鈴(3) 延岡南部陸上クラブ
予選【小3】 2組 (-0.4)
1位 17.72 谷 陽奈子(3) 東海AC
2位 17.94 武田 梨希(3) 延岡南部陸上クラブ
3位 17.98 湯地 美葵(3) 東海AC
4位 18.43 直野 優杏(3) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 18.49 高橋 莉愛(3) 延岡ジュニア
6位 19.28 菊池 佳奈(3) 宮水クラブ
7位 19.68 津野 世那(3) 延岡南部陸上クラブ
予選【小3】 3組 (-0.3)
1位 17.12 永目 知花(3) 延岡ジュニア
2位 18.71 森 野乃花(3) 東海AC
3位 18.79 高橋 椛菜(3) 延岡南部陸上クラブ
4位 19.14 長友 柚梨愛(3) 延岡南部陸上クラブ
5位 19.50 三上 のどか(3) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 21.95 坂本 怜音(3) 南方アスリート
予選【小3】 4組 (0.3)
1位 17.62 松田 愛海(3) 延岡ジュニア
2位 17.89 浜田 結衣(3) 宮水クラブ
3位 18.11 徳重 咲良(3) 延岡南部陸上クラブ
4位 18.24 佐藤 里音(3) 延岡南部陸上クラブ
5位 18.79 小野 ひかり(3) 東海AC
6位 19.97 志田 栞夏(3) トップスピード
7位 20.39 小沢 美友(3) 延岡北方陸上クラブ
予選【小3】 5組 (0.9)
1位 17.83 須田 明菜(3) 延岡南部陸上クラブ
2位 17.84 佐藤 紗衣(3) 延岡ジュニア
3位 18.71 河原 清良(3) トップスピード
4位 18.91 甲斐 明朱花(3) 延岡ジュニア
5位 19.32 須田 明紗(3) 延岡南部陸上クラブ
6位 21.95 富山 香遥(3) 延岡北方陸上クラブ
決勝【小3】 (0.2)
1位 16.63 飯干 杏奈(3) 宮水クラブ
2位 16.85 永目 知花(3) 延岡ジュニア
3位 17.49 松田 愛海(3) 延岡ジュニア
4位 17.61 谷 陽奈子(3) 東海AC
5位 17.76 田崎 千奈美(3) 延岡南部陸上クラブ
6位 17.93 浜田 結衣(3) 宮水クラブ
7位 18.03 須田 明菜(3) 延岡南部陸上クラブ
8位 18.25 佐藤 紗衣(3) 延岡ジュニア
予選【小4】 1組 (1.1)
1位 15.78 日高 愛沙(4) 東海AC
2位 16.87 黒木 苺羽(4) トップスピード
3位 17.46 黒木 千愛(4) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 17.72 大山 華生(4) トップスピード
5位 18.37 渡会 結生(4) 延岡南部陸上クラブ
6位 19.66 日高 優月(4) 東海AC
予選【小4】 2組 (2.3)
1位 15.70 黒木 結愛(4) 財光寺ジュニア陸上ク
2位 16.92 堀田 藍里(4) 東海AC
3位 17.07 黒田 はる(4) 東海AC
4位 17.71 阿部 なな子(4) 東海AC
5位 18.20 徳丸 樹里(4) 延岡北方陸上クラブ
6位 18.56 岩佐 愛珠(4) トップスピード
7位 18.67 佐藤 瑞紗(4) 延岡ジュニア
予選【小4】 3組 (1.2)
1位 16.26 須田 夢明(4) 延岡南部陸上クラブ
2位 16.81 渡辺 結奏(4) 大淀あすなろ小
3位 17.11 臼井 夏海(4) 東海AC
4位 18.54 中田 葵唯(4) 東海AC
5位 18.66 甲斐 雛菜(4) 宮水クラブ
予選【小4】 4組 (1.1)
1位 16.17 高平 芹菜(4) 東海AC
2位 16.39 岩切 優花(4) 大淀あすなろ小
3位 16.49 森 絢葉(4) 東海AC
4位 16.86 田中 葵(4) 延岡ジュニア
5位 17.64 中田 彩希(4) 財光寺ジュニア陸上ク
6位 17.93 杉本 さくら(4) トップスピード
予選【小4】 5組 (0.9)
1位 16.01 河野 ひかり(4) 東海AC
2位 16.64 谷口 優季(4) 大淀あすなろ小
3位 16.72 吉玉 奈央(4) 東海AC
4位 16.97 鈴木 結心(4) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 17.43 松本 心陽(4) トップスピード
6位 18.96 林 叶那美(4) 東海AC
予選【小4】 6組 (1.1)
1位 15.89 平野 すみれ(4) 大淀あすなろ小
2位 16.20 河野 麻友(4) 延岡北方陸上クラブ
3位 16.37 森 彩七(4) 延岡ジュニア
4位 18.38 井村 陽向(4) 東海AC
5位 19.01 坂本 菜桜(4) 東海AC
決勝【小4】 (0.1)
1位 15.73 河野 ひかり(4) 東海AC
2位 15.77 日高 愛沙(4) 東海AC
3位 15.87 平野 すみれ(4) 大淀あすなろ小
4位 15.92 黒木 結愛(4) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 16.32 高平 芹菜(4) 東海AC
6位 16.39 河野 麻友(4) 延岡北方陸上クラブ
7位 16.53 森 彩七(4) 延岡ジュニア
8位 16.59 須田 夢明(4) 延岡南部陸上クラブ
予選【小5】 1組 (1.5)
1位 14.90 村上 星凛(5) 東海AC
2位 15.14 三上 ひまり(5) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 16.55 宮田 羽琉(5) 延岡ジュニア
4位 16.63 日吉 莉奈(5) 延岡南部陸上クラブ
5位 16.72 永友 真依(5) 延岡ジュニア
6位 17.14 河野 水涼(5) 南方アスリート
7位 17.22 坂口 陽菜(5) 延岡ジュニア
予選【小5】 2組 (1.6)
1位 14.41 寿崎 結菜(5) 東海AC
2位 15.24 山下 真歩(5) 延岡南部陸上クラブ
3位 15.34 海汐 玲菜(5) 東海AC
4位 17.16 戸高 心暖(5) 延岡ジュニア
5位 19.37 白石 聖奈(5) 延岡ジュニア
予選【小5】 3組 (0.3)
1位 15.18 小野 柚羽(5) 延岡ジュニア
2位 15.62 富井 寿音(5) 延岡ジュニア
3位 16.09 甲斐 莉桜奈(5) 南方アスリート
4位 16.60 小野 妃夏乃(5) 大淀あすなろ小
5位 17.95 菊池 一葉(5) 財光寺ジュニア陸上ク
予選【小5】 4組 (1.2)
1位 15.26 黒木 朱音(5) ひむかT&F
2位 15.55 荒木 愛花(5) 東海AC
3位 15.79 日高 葵子(5) 延岡ジュニア
4位 17.05 甲佐 莉子(5) 延岡北方陸上クラブ
5位 17.38 飯干 来愛(5) 南方アスリート
6位 17.53 倉永 彩海(5) 大淀あすなろ小
決勝【小5】 (0.2)
1位 14.42 寿崎 結菜(5) 東海AC
2位 14.95 村上 星凛(5) 東海AC
3位 15.15 小野 柚羽(5) 延岡ジュニア
4位 15.26 黒木 朱音(5) ひむかT&F
5位 15.28 山下 真歩(5) 延岡南部陸上クラブ
6位 15.32 海汐 玲菜(5) 東海AC
7位 15.76 荒木 愛花(5) 東海AC
予選【小6】 1組 (0.4)
1位 14.89 黒木 逢未(6) トップスピード
2位 14.98 竹田 礼芽(6) 延岡ジュニア
3位 15.14 橋本 優愛(6) 延岡ジュニア
4位 16.19 高橋 琳花(6) 大淀あすなろ小
5位 16.57 福田 瑚々南(6) 延岡北方陸上クラブ
6位 16.59 木口 友花(6) 財光寺ジュニア陸上ク
7位 18.13 浅井 美海(6) 延岡南部陸上クラブ
予選【小6】 2組 (0.9)
1位 13.85 河野 月海(6) 西池ジュニア陸上
2位 14.92 倉永 和花(6) 大淀あすなろ小
3位 15.12 工藤 結依(6) 延岡南部陸上クラブ
4位 15.73 小田 綾音(6) 延岡ジュニア
5位 15.94 坂本 彩里(6) トップスピード
6位 15.95 甲斐 音羽(6) 延岡南部陸上クラブ
7位 16.95 杉本 麗奈(6) 財光寺ジュニア陸上ク
予選【小6】 3組 (-0.1)
1位 14.52 田中 綾乃(6) 延岡ジュニア
2位 14.78 中井 玲那(6) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 15.92 黒木 葵衣(6) 延岡ジュニア
4位 16.19 緒方 那南(6) 延岡南部陸上クラブ
5位 16.46 増田 由奈(6) 延岡ジュニア
6位 16.95 奥田 未悠(6) トップスピード
予選【小6】 4組 (1.1)
1位 14.54 松田 凛音(6) 延岡ジュニア
2位 14.85 工藤 菜桜(6) 東海AC
3位 15.04 梶原 真望(6) 延岡ジュニア
4位 15.81 押川 琴音(6) 大淀あすなろ小
5位 15.86 城戸 樹里(6) 延岡南部陸上クラブ
6位 15.87 川越 美雨(6) 財光寺ジュニア陸上ク
7位 16.62 野田 愛莉(6) 延岡ジュニア
予選【小6】 5組 (1.0)
1位 14.03 寺西 玲(6) 西池ジュニア陸上
2位 14.57 内山田 咲(6) 延岡南部陸上クラブ
3位 14.79 遠坂 智慧(6) 大淀あすなろ小
4位 15.92 中田 結菜(6) 財光寺ジュニア陸上ク
5位 16.32 黒木 愛華(6) 延岡ジュニア
6位 16.43 安川 由華(6) 延岡南部陸上クラブ
7位 16.45 図師 百香(6) 延岡ジュニア
決勝【小6】 (-0.5)
1位 13.66 河野 月海(6) 西池ジュニア陸上
2位 14.21 寺西 玲(6) 西池ジュニア陸上
3位 14.50 松田 凛音(6) 延岡ジュニア
4位 14.52 内山田 咲(6) 延岡南部陸上クラブ
5位 14.74 遠坂 智慧(6) 大淀あすなろ小
6位 14.75 中井 玲那(6) 財光寺ジュニア陸上ク
7位 14.94 工藤 菜桜(6) 東海AC
予選【中学】 1組 (1.4)
1位 13.05 在原 芽沙(3) 延岡JAC
2位 14.56 猪須 妃奈乃(3) 日向中
3位 14.96 山本 紗葵(2) 日之影中
4位 15.27 甲斐 結名(1) 延岡南中
5位 15.35 小野寺 桜子(2) 三股中
6位 15.61 岩崎 愛羽(1) 高千穂中
7位 18.96 図師 唯夏(2) 延岡西階中
予選【中学】 2組 (2.5)
1位 13.51 新田 美波(2) 延岡JAC
2位 14.62 田中 比奈子(2) 東海AC
3位 14.63 柏田 瑠花(2) 三股中
4位 14.64 高橋 ひなた(2) 三股中
5位 15.87 田中 亜弥(1) 延岡西階中
6位 16.12 大下 紘奈(2) 延岡岡富中
予選【中学】 3組 (1.5)
1位 13.80 甲斐 美汎(3) 延岡JAC
2位 14.82 栗山 木花(1) 東海AC
3位 15.36 姫野 心春(1) 延岡南中
4位 15.39 清島 夢菜(2) 延岡西階中
4位 15.39 久保 楓香(1) 日向富島中
6位 15.80 福田 さえ(1) 三股中
予選【中学】 4組 (-0.2)
1位 15.28 蓬原 なな(2) 三股中
2位 15.48 荒木 陽茉莉(1) 東海AC
3位 15.77 中田 有奏(1) 延岡西階中
予選【中学】 5組 (-0.3)
1位 13.88 吉本 葵(2) 延岡西階中
2位 14.62 南新 未羽(3) 延岡JAC
3位 15.16 姫野 凛(1) 日之影中
4位 15.28 山元 希愛(2) 三股中
5位 15.44 渡瀬 心晴(1) 三股中
6位 16.11 甲斐 恵怜菜(1) 延岡南中
予選【中学】 6組 (-0.4)
1位 14.43 本村 永愛(1) 日向中
2位 14.45 甲斐 文葉(1) 日之影中
3位 14.69 岡田 梨暖(1) 延岡JAC
4位 15.03 宮本 英奈(3) 五ケ瀬中等中
5位 15.17 嶋田 紗彩(1) 延岡南中
6位 16.46 外山 二葉(1) 三股中
予選【中学】 7組 (0.4)
1位 14.30 黒木 晴霞(2) 日向中
2位 14.34 吉田 真優子(1) 延岡JAC
3位 14.50 山床 結衣(1) 日向富島中
4位 15.37 去川 叶夢(1) 三股中
5位 15.71 柳田 和奏(1) 延岡西階中
6位 15.73 日高 優恵里(1) 三股中
予選【中学】 8組 (1.4)
1位 14.23 甲斐 柚葉(2) 延岡JAC
2位 14.58 戸田 凛(1) 日之影中
3位 14.95 山下 夢七(2) 三股中
4位 15.10 中原 結愛(2) 三股中
5位 16.00 野崎 彩乃(1) 延岡南中
6位 17.58 野口 結菜(1) 延岡西階中
予選【中学】 9組 (0.9)
1位 14.21 黒木 宥里(1) 日向中
2位 14.71 黒木 瑠夏(2) 延岡JAC
3位 15.32 川野 夢空(1) 三股中
4位 15.51 三森 夕奈(2) 延岡南中
5位 16.04 甲斐 梨里愛(1) 東海AC
6位 16.12 田中 あゆ(2) 高千穂中
7位 16.66 新名 絢夏(1) 延岡西階中
予選【中学】 10組 (-1.2)
1位 14.52 山中 唯華(1) 西池AC
2位 14.73 宮田 星那(2) 三股中
3位 15.14 甲斐 華蓮(1) 日之影中
4位 15.71 糸平 万起(1) 日向中
5位 16.20 安藤 百合子(1) 延岡南中
6位 17.04 鷺島 水城(3) 日向財光寺中
7位 17.47 喜多林 優衣(1) 延岡西階中
予選【中学】 11組 (1.4)
1位 14.90 上原 羽桜(3) 東海AC
2位 14.93 田崎 香澄(1) 五ケ瀬中等中
3位 15.35 山路 理生(1) 三股中
4位 15.68 榎本 志絆(2) 延岡JAC
5位 16.48 恒吉 莉奈(1) 延岡南中
6位 16.77 佐藤 祐菜(1) 延岡西階中
7位 16.97 鮫島 結名(1) 三股中
決勝【中学】 (-0.7)
1位 12.99 在原 芽沙(3) 延岡JAC
2位 13.50 新田 美波(2) 延岡JAC
3位 13.69 吉本 葵(2) 延岡西階中
4位 13.86 甲斐 美汎(3) 延岡JAC
5位 13.99 甲斐 柚葉(2) 延岡JAC
6位 14.21 黒木 宥里(1) 日向中
7位 14.53 吉田 真優子(1) 延岡JAC
8位 14.59 黒木 晴霞(2) 日向中
決勝 1組
1位 74.57 佐島 実佳(1) 延岡高
2位 78.49 甲斐 千尋(1) 延岡高
決勝 2組
1位 58.20 畑田 知里(3) 宮崎北高
2位 59.79 岩切 里楠子(2) 宮崎北高
3位 63.33 舟橋 美琳(2) 宮崎北高
4位 63.35 甲斐 葵衣(2) 延岡商高
決勝【中学】 1組
1位 73.23 小田 白雪(1) 延岡南中
2位 74.55 加来 璃乃(2) 延岡西階中
3位 77.57 安藤 百合子(1) 延岡南中
4位 79.45 木野 日葵(2) 延岡西階中
5位 80.21 佐伯 綾音(1) 延岡南中
6位 80.79 上本 璃愛(1) 延岡南中
7位 83.02 山田 紗楽(1) 延岡南中
決勝【中学】 2組
1位 66.27 黒木 七海(1) 日向中
2位 73.24 姫野 心春(1) 延岡南中
3位 79.52 恒吉 莉奈(1) 延岡南中
4位 89.24 佐藤 柊花(1) 延岡南中
決勝【中学】 3組
1位 65.80 染田 桃(3) 延岡JAC
2位 68.24 西田 藍実(3) 延岡JAC
3位 70.13 礒端 日奈子(3) 延岡南中
4位 71.30 甲斐 千優(2) 延岡岡富中
5位 72.97 清水 倫花(1) 延岡岡富中
6位 76.91 渡辺 晶佳(3) 延岡南中
決勝【小4】
1位 2.54.11 田中 葵(4) 延岡ジュニア
2位 3.11.40 日吉 りおな(4) トップスピード
3位 3.13.22 堀田 藍里(4) 東海AC
4位 3.14.71 森 彩七(4) 延岡ジュニア
5位 3.18.65 白須 圭(4) 延岡ジュニア
6位 3.20.51 清田 莉彩(4) 延岡南部陸上クラブ
7位 3.29.28 森 絢葉(4) 東海AC
8位 3.31.52 須田 愛莉粋(4) 延岡南部陸上クラブ
9位 4.05.61 徳丸 葵(4) 延岡南部陸上クラブ
決勝【小5】
1位 2.47.98 緒方 結愛(5) 大淀あすなろ小
2位 2.51.14 黒木 咲恵(5) トップスピード
3位 2.52.08 山下 真歩(5) 延岡南部陸上クラブ
4位 2.55.82 清水 春花(5) 延岡ジュニア
5位 3.04.01 斎藤 杏久里(5) 延岡ジュニア
決勝【小6】
1位 2.48.69 川越 美雨(6) 財光寺ジュニア陸上ク
2位 2.58.30 黒木 逢未(6) トップスピード
3位 2.58.92 浜田 彩瑛(6) 宮水クラブ
4位 2.59.05 小田 綾音(6) 延岡ジュニア
5位 3.01.20 橋本 優愛(6) 延岡ジュニア
6位 3.07.99 甲斐 彩乃(6) 宮水クラブ
7位 3.13.40 金井 詩歩(6) 延岡南部陸上クラブ
決勝
1位 5.49.36 山本 咲(1) 延岡高
2位 5.52.04 甲斐 みずき(1) 延岡星雲高
決勝【中学】
1位 5.13.68 黒木 七海(1) 日向中
2位 5.14.21 山本 千尋(1) 五ケ瀬中等中
3位 5.34.33 長尾 結子(2) 高千穂中
4位 5.36.28 甲斐 杏菜(1) 高千穂中
5位 5.39.67 礒端 日奈子(3) 延岡南中
6位 5.47.52 中村 陽音(2) 延岡西階中
7位 5.52.04 橋本 凛(1) 高千穂中
8位 6.00.40 福森 翠(2) 日向中
9位 6.01.61 清武 美央(3) 延岡南中
10位 6.06.11 小田 白雪(1) 延岡南中
11位 6.11.46 佐伯 綾音(1) 延岡南中
12位 6.13.19 長尾 虹色(3) 延岡南中
13位 6.16.59 甲斐 優莉(1) 延岡西階中
14位 6.16.65 渡辺 晶佳(3) 延岡南中
15位 6.23.74 田中 美羽(2) 西階中
16位 6.23.80 上本 葵愛(3) 延岡南中
17位 7.20.94 柳田 美玖(2) 延岡西階中
18位 7.21.60 長谷 舞桜(2) 延岡西階中
19位 7.43.59 佐藤 柊花(1) 延岡南中
20位 8.48.96 山田 紗楽(1) 延岡南中
決勝
1位 12.10.11 高橋 凛子(3) 延岡JAC
決勝
1位 48.05宮崎北高
2位 52.75宮崎北高
決勝【小学】 1組
1位 75.06延岡ジュニア
2位 75.80東海アスリート
3位 81.31延岡南部陸上E
4位 82.46東海アスリート
5位 83.74東海アスリート
6位 87.45東海アスリート
7位 87.88延岡ジュニア
決勝【小学】 2組
1位 70.89東海アスリート
2位 73.39延岡南部陸上
3位 77.64トップスピードC
4位 77.96延岡南部陸上
決勝【小学】 3組
1位 70.49延岡南部陸上
2位 71.85宮水クラブ
3位 73.96大淀あすなろB
4位 74.00延岡ジュニア
5位 75.91東海アスリート
6位 82.83財光寺Jr陸上
7位 86.68延岡北方陸上
決勝【小学】 4組
1位 63.75東海アスリート
2位 64.81大淀あすなろA
3位 67.84延岡ジュニア
4位 69.23トップスピードA
5位 71.33財光寺Jr陸上
6位 75.64延岡南部陸上
7位 81.76延岡北方陸上
8位 83.96南方アスリート
決勝【小学】 5組
1位 62.87延岡ジュニア
2位 65.71延岡ジュニア
3位 65.87延岡南部陸上
4位 73.90延岡ジュニア
決勝【小学】 6組
1位 61.78延岡ジュニア
2位 63.85大淀あすなろB
3位 64.12トップスピード
4位 66.80財光寺Jr陸上
5位 67.95延岡南部陸上
6位 70.14東海アスリート
決勝【小学】 7組
1位 56.35延岡ジュニア
2位 58.64大淀あすなろA
3位 59.98財光寺Jr陸上
4位 60.05延岡南部陸上
5位 62.84東海アスリート
6位 65.16宮水クラブ
7位 66.06南方アスリート
8位 67.40延岡北方陸上
決勝【中学】 1組
1位 61.90三股中
2位 63.65延岡南中
3位 65.20延岡南中
決勝【中学】 2組
1位 56.74延岡JAC
2位 58.21三股中
3位 59.32三股中
4位 63.10高千穂中
5位 66.72延岡南中
決勝【中学】 3組
1位 51.62延岡JAC
2位 56.04日向中
3位 56.81日之影中
4位 56.94三股中
5位 59.59延岡南中
6位 62.15東海AC
決勝
1位 1.43 橋口 結衣(1) 宮崎北高
2位 1.35 中馬 瑠花(2) 三股中
3位 1.30 尾島 明華(3) 延岡JAC
4位 1.15 甲斐 結名(1) 延岡南中
決勝
1位 1.80 興梠 明日香(1) 門川高
決勝
1位 4.80 (1.4) 平沢 綸望:延岡JAC
2位 3.78 (0.4) 興梠 明日香(1) 門川高
3位 3.64 (2.6) 木村 美依菜(1) 宮崎北高
4位 3.57 (0.9) 倉石 萌々子(1) 日向高
決勝【小4】
1位 3.04 (0.5) 渡辺 結奏(4) 大淀あすなろ小
2位 2.72 (0.6) 平野 すみれ(4) 大淀あすなろ小
3位 2.66 (1.0) 黒田 はる(4) 東海AC
4位 2.54 (0.0) 白須 圭(4) 延岡ジュニア
5位 2.19 (0.6) 須田 愛莉粋(4) 延岡南部陸上クラブ
決勝【小5】
1位 3.95 (0.1) 緒方 結愛(5) 大淀あすなろ小
2位 3.67 (-0.5) 三上 ひまり(5) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 3.59 (0.3) 黒木 朱音(5) ひむかT&F
4位 3.04 (-0.8) 日高 葵子(5) 延岡ジュニア
5位 2.90 (-0.4) 小野 妃夏乃(5) 大淀あすなろ小
6位 2.85 (-0.2) 小野 柚羽(5) 延岡ジュニア
7位 2.83 (-0.1) 倉永 彩海(5) 大淀あすなろ小
8位 2.61 (-1.0) 菊池 一葉(5) 財光寺ジュニア陸上ク
9位 2.54 (-0.5) 日吉 莉奈(5) 延岡南部陸上クラブ
決勝【小6】
1位 3.98 (3.2) 松田 凛音(6) 延岡ジュニア
2位 3.89 (0.1) 倉永 和花(6) 大淀あすなろ小
3位 3.68 (-1.7) 竹田 礼芽(6) 延岡ジュニア
4位 3.64 (0.9) 中山 美月(6) 宮水クラブ
5位 3.51 (-1.1) 梶原 真望(6) 延岡ジュニア
6位 3.49 (1.8) 工藤 結依(6) 延岡南部陸上クラブ
7位 3.47 (2.3) 中田 結菜(6) 財光寺ジュニア陸上ク
8位 3.36 (1.4) 木口 友花(6) 財光寺ジュニア陸上ク
9位 3.30 (-1.5) 中井 玲那(6) 財光寺ジュニア陸上ク
10位 3.27 (-2.2) 押川 琴音(6) 大淀あすなろ小
11位 3.23 (0.4) 高橋 琳花(6) 大淀あすなろ小
12位 3.03 (1.7) 遠坂 智慧(6) 大淀あすなろ小
決勝【中学】
1位 4.68 (1.3) 山中 唯華(1) 西池AC
2位 4.37 (0.8) 宮本 英奈(3) 五ケ瀬中等中
3位 4.34 (1.4) 上原 羽桜(3) 東海AC
4位 4.29 (1.5) 甲斐 柚葉(2) 延岡JAC
5位 4.27 (0.7) 中村 心咲(2) 三股中
6位 4.15 (0.4) 田中 比奈子(2) 東海AC
7位 4.12 (0.6) 高橋 ひなた(2) 三股中
8位 3.65 (0.5) 栗山 木花(1) 東海AC
9位 3.62 (0.3) 嶋田 紗彩(1) 延岡南中
10位 3.46 (0.7) 永友 祐依(2) 延岡西階中
11位 3.35 (0.4) 野崎 彩乃(1) 延岡南中
12位 2.09 (2.0) 鷺島 水城(3) 日向財光寺中
決勝
1位 8.24 松岡 結衣(1) 日向高
決勝【中学】
1位 9.77 三森 夕奈(2) 延岡南中
2位 9.38 黒木 晴霞(2) 日向中
3位 7.74 南新 未羽(3) 延岡JAC
4位 7.25 小野寺 桜子(2) 三股中
5位 7.21 荒木 陽茉莉(1) 東海AC
6位 6.75 蓬原 なな(2) 三股中
7位 6.19 染田 桃(3) 延岡JAC
8位 5.69 中島 麗愛星(1) 延岡西階中
9位 5.66 松浦 優香(1) 日向中
決勝
1位 27.96 平野 陽菜(2) 延岡工高
2位 24.04 松岡 結衣(1) 日向高
3位 18.83 新田 美波(2) 延岡JAC
決勝
1位 24.83 黒木 宥里(1) 日向中
2位 23.60 上原 羽桜(3) 東海AC
3位 21.64 岡田 梨暖(1) 延岡JAC
4位 16.48 荒木 陽茉莉(1) 東海AC
5位 15.20 高橋 凛子(3) 延岡JAC
6位 7.96 甲斐 梨里愛(1) 東海AC
決勝【小5】
1位 25.09 斎藤 杏久里(5) 延岡ジュニア
2位 19.66 坂口 陽菜(5) 延岡ジュニア
3位 18.56 白石 聖奈(5) 延岡ジュニア
4位 12.21 永友 真依(5) 延岡ジュニア
5位 10.46 矢野 莉菜(5) 東海AC
6位 10.03 長野 沙菜(5) 東海AC
決勝【小6】
1位 28.05 野田 愛莉(6) 延岡ジュニア
2位 26.37 松田 凛音(6) 延岡ジュニア
3位 22.25 中山 美月(6) 宮水クラブ
4位 18.14 金井 詩歩(6) 延岡南部陸上クラブ
決勝
1位 36.25 平野 陽菜(2) 延岡工高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 13.45(0.0) 決勝【小2】
        片岡 壮太(2) 大淀あすなろ小
2位 13.58(0.0) 決勝【小2】
        宮本 侑歩(2) 西郷アスリート
3位 13.60(1.2) 予選【小2】 3組
        宮本 侑歩(2) 西郷アスリート
4位 13.62(0.0) 決勝【小2】
        河野 杏輔(2) 西池ジュニア陸上
5位 13.64(0.3) 予選【小2】 5組
        河野 杏輔(2) 西池ジュニア陸上
6位 13.75(0.0) 決勝【小2】
        臼井 龍希(2) 東海AC
7位 13.82(0.4) 決勝【小1】
        赤坂 音和(1) 延岡ジュニア
8位 13.83(0.0) 決勝【小2】
        黒木 春翔(2) 延岡ジュニア
9位 13.85(0.3) 予選【小2】 4組
        片岡 壮太(2) 大淀あすなろ小
10位 13.92(0.0) 決勝【小2】
        湯地 勇仁(2) 東海AC
11位 13.97(0.3) 予選【小2】 5組
        湯地 勇仁(2) 東海AC
12位 14.07(-1.2) 予選【小2】 1組
        黒木 春翔(2) 延岡ジュニア
13位 14.10(-1.2) 予選【小2】 1組
        臼井 龍希(2) 東海AC
14位 14.17(0.3) 予選【小1】 1組
        赤坂 音和(1) 延岡ジュニア
15位 14.37(1.2) 予選【小2】 3組
        橋倉 光希(2) 延岡ジュニア
16位 14.41(1.2) 予選【小2】 3組
        林 真優翔(2) 東海AC
17位 14.47(0.3) 予選【小2】 2組
        工藤 元喜(2) 延岡ジュニア
18位 14.51(0.3) 予選【小2】 5組
        杉本 大輔(2) トップスピード
19位 14.52(0.4) 決勝【小1】
        戸高 壱(1) 延岡ジュニア
20位 14.56(0.0) 決勝【小2】
        橋倉 光希(2) 延岡ジュニア
21位 14.60(0.0) 決勝【小2】
        林 真優翔(2) 東海AC
22位 14.65(0.4) 決勝【小1】
        川越 駿祐(1) 延岡ジュニア
23位 14.79(0.3) 予選【小2】 5組
        杉本 啓樹(2) 東海AC
24位 14.80(0.4) 決勝【小1】
        福良 凛人(1) 延岡ジュニア
25位 14.88(0.3) 予選【小2】 4組
        河原 武正(2) 延岡ジュニア
26位 14.93(0.3) 予選【小2】 2組
        阿部 成正(2) 東海AC
27位 15.02(-0.4) 予選【小1】 4組
        戸高 壱(1) 延岡ジュニア
28位 15.03(1.2) 予選【小2】 3組
        工藤 結人(2) 東海AC
29位 15.06(0.4) 決勝【小1】
        福岡 愛蓮(1) 東海AC
30位 15.07(1.2) 予選【小2】 3組
        橋本 愛睦(2) 延岡ジュニア
31位 15.13(0.3) 予選【小2】 5組
        仁井本 侑玖(2) 延岡ジュニア
32位 15.14(0.3) 予選【小2】 2組
        長野 一颯(2) 東海AC
33位 15.18(-0.4) 予選【小1】 4組
        福岡 愛蓮(1) 東海AC
34位 15.28(0.4) 決勝【小1】
        浜田 明杜(1) 宮水クラブ
35位 15.30(1.2) 予選【小2】 3組
        桃園 陽大(2) トップスピード
36位 15.34(0.3) 予選【小1】 1組
        川越 駿祐(1) 延岡ジュニア
37位 15.40(0.3) 予選【小2】 4組
        岩切玄空朗(2) 延岡ジュニア
38位 15.44(-0.2) 予選【小1】 3組
        福良 凛人(1) 延岡ジュニア
39位 15.46(0.3) 予選【小2】 4組
        赤木 志温(2) 財光寺ジュニア陸上ク
39位 15.46(-1.2) 予選【小2】 1組
        徳重 春介(2) 延岡南部陸上クラブ
41位 15.48(0.3) 予選【小2】 5組
        林 智敬(2) 延岡ジュニア
42位 15.53(-1.2) 予選【小2】 1組
        甲斐 颯佑(2) 東海AC
43位 15.58(0.3) 予選【小2】 2組
        坂口 陽哉(2) 延岡ジュニア
44位 15.62(0.4) 決勝【小1】
        岩佐 旭(1) トップスピード
45位 15.79(-0.4) 予選【小1】 4組
        浜田 明杜(1) 宮水クラブ
46位 15.81(1.2) 予選【小2】 3組
        新名 琉樹(2) 財光寺ジュニア陸上ク
47位 15.91(-1.2) 予選【小2】 1組
        梶原 悠生(2) 延岡ジュニア
48位 15.95(0.3) 予選【小2】 5組
        甲佐 駿ノ佑(2) 延岡北方陸上クラブ
49位 16.01(0.3) 予選【小2】 2組
        甲斐 丈太(2) 延岡ジュニア
50位 16.25(-1.2) 予選【小2】 1組
        平田 藍惟(2) 財光寺ジュニア陸上ク
51位 16.26(0.4) 決勝【小1】
        中島 琉翔(1) 東海AC
52位 16.32(0.3) 予選【小2】 4組
        桝田 優生(2) 東海AC
53位 16.53(1.2) 予選【小2】 3組
        甲斐 行哲(2) 南方アスリート
54位 16.55(0.3) 予選【小1】 1組
        岩佐 旭(1) トップスピード
55位 16.70(-1.2) 予選【小2】 1組
        日高 光徠(2) 延岡ジュニア
56位 16.74(-0.4) 予選【小1】 2組
        中島 琉翔(1) 東海AC
57位 16.81(-0.4) 予選【小1】 4組
        坂口 博哉(1) 延岡ジュニア
58位 16.83(0.3) 予選【小2】 5組
        笠村 柊真(2) 東海AC
58位 16.83(-0.4) 予選【小1】 2組
        松岡 瑛仁(1) 財光寺ジュニア陸上ク
60位 17.09(0.3) 予選【小2】 2組
        甲斐 惟我(2) 東海AC
61位 17.17(-0.4) 予選【小1】 4組
        山内 尚人(1) 西郷アスリート
62位 17.18(-0.2) 予選【小1】 3組
        黒木 心翔(1) 延岡ジュニア
63位 17.20(0.3) 予選【小2】 4組
        高橋 悠誠(2) 延岡南部陸上クラブ
64位 17.50(0.3) 予選【小1】 1組
        川越 健生(1) 延岡ジュニア
65位 17.86(-0.4) 予選【小1】 4組
        岩崎 大青(1) 延岡ジュニア
66位 18.00(-0.2) 予選【小1】 3組
        松尾 一輝(1) 東海AC
67位 18.33(-0.4) 予選【小1】 2組
        永富 大和(1) 延岡南部陸上クラブ
68位 18.49(-0.2) 予選【小1】 3組
        大森 亮輝(1) 南方アスリート
69位 19.21(0.3) 予選【小1】 1組
        日高 永登(1) 東海AC
70位 23.07(-0.2) 予選【小1】 3組
        田ノ上 陽仁(1) 大淀あすなろ小
ランキング
1位 10.68(1.2) 決勝
        中峰 航(3) 宮崎北高
2位 10.72(0.2) 予選 3組
        中峰 航(3) 宮崎北高
3位 10.81(1.2) 決勝
        桑畑 悠仁:宮崎陸協
4位 10.88(1.2) 決勝
        川名 秀星(3) 周南公立大
5位 11.01(0.2) 予選 4組
        椿 竜太郎:延岡JAC
5位 11.01(1.0) 予選 7組
        桑畑 悠仁:宮崎陸協
7位 11.04(1.1) 予選 8組
        松田 海音(1) 延岡高
8位 11.06(1.4) 予選 9組
        阿南 斗詩希(2) 高千穂高
9位 11.11(1.2) 決勝
        松田 海音(1) 延岡高
10位 11.14(1.2) 決勝
        阿南 斗詩希(2) 高千穂高
11位 11.15(1.2) 決勝
        木村 直健(2) 延岡高
12位 11.16(0.8) 予選 6組
        木村 直健(2) 延岡高
13位 11.18(-1.7) 予選 2組
        川名 秀星(3) 周南公立大
14位 11.21(0.8) 予選 6組
        甲斐 優太:旭化成延岡
15位 11.26(1.1) 予選 8組
        吉岡 侑星(2) 宮崎北高
16位 11.28(2.1) 予選 1組
        大津 瑛:宮崎AC
17位 11.44(1.0) 予選 7組
        野崎 遥音(1) 延岡高
18位 11.45(1.0) 予選 7組
        川崎 太輔:延岡JAC
19位 11.49(2.1) 予選 1組
        井原 虎太郎(1) 宮崎北高
20位 11.53(1.7) 決勝【中学】
        内田 竜誓(3) 延岡南中
21位 11.59(0.2) 予選 4組
        関本 圭太郎(1) 都城高専
22位 11.62(0.2) 予選 3組
        弓削 良太:延岡JAC
22位 11.62(0.4) 予選 5組
        佐藤 浩大:RTC
24位 11.64(0.2) 予選 3組
        木下 蒼大(3) 延岡南中
25位 11.65(-1.7) 予選 2組
        原田 大輔:宮崎陸協
26位 11.68(1.1) 予選 8組
        柳田 征彦:延岡市陸協
27位 11.81(1.4) 予選 9組
        太田 颯真(2) 宮崎北高
28位 11.82(0.8) 予選 6組
        黒木 日陽(2) 日向高
28位 11.82(1.7) 決勝【中学】
        貝沼 蒼志(2) 日向富島中
30位 11.83(-1.7) 予選 2組
        佐藤 来光(2) 門川高
31位 11.87(0.2) 予選 4組
        清水 偉月(2) 宮崎北高
31位 11.87(-2.2) 予選【中学】 2組
        内田 竜誓(3) 延岡南中
33位 11.89(2.1) 予選【中学】 10組
        宮良 維人(3) 東海AC
34位 11.90(1.7) 決勝【中学】
        佐藤 璃空(2) 高千穂中
34位 11.90(-1.7) 予選 2組
        甲斐 琉斗(1) 延岡工高
34位 11.90(0.2) 予選 3組
        早崎 達也:宮崎AC
34位 11.90(1.0) 予選 7組
        斎藤 友彦(5) 宮崎大
38位 11.91(1.7) 決勝【中学】
        那須 輝人(2) 日向中
39位 11.97(1.7) 決勝【中学】
        宮良 維人(3) 東海AC
40位 12.02(1.7) 決勝【中学】
        松葉 凌云(2) 日向富島中
41位 12.04(-1.7) 予選 2組
        荒砂 直道:宮崎AC
42位 12.05(0.4) 予選 5組
        高野 龍利(2) 延岡高
42位 12.05(1.3) 予選【中学】 4組
        那須 輝人(2) 日向中
44位 12.08(1.0) 予選 7組
        種子田 峻聖(2) 都城高専
45位 12.12(1.4) 予選 9組
        豊永 優和(2) 延岡星雲高
46位 12.13(-0.4) 予選【中学】 6組
        佐藤 璃空(2) 高千穂中
47位 12.16(0.2) 予選 3組
        高田 新(1) 延岡工高
48位 12.17(1.1) 予選 8組
        甲斐 洸樹:宮崎県庁
49位 12.18(0.2) 予選 4組
        児玉 理貢(2) 延岡星雲高
50位 12.19(0.3) 予選【中学】 11組
        松葉 凌云(2) 日向富島中
51位 12.23(1.7) 決勝【中学】
        中村 響(3) 延岡JAC
52位 12.24(-1.7) 予選【中学】 3組
        貝沼 蒼志(2) 日向富島中
53位 12.25(1.7) 決勝【中学】
        緒方 斗碧(1) 延岡西階中
54位 12.27(0.8) 予選 6組
        佐々木 大亜(3) 延岡東海中
55位 12.28(2.1) 予選 1組
        平野 琉偉(1) 延岡高
56位 12.30(2.1) 予選 1組
        杉田 優斗(1) 日向高
57位 12.31(-0.8) 予選【中学】 14組
        中村 響(3) 延岡JAC
58位 12.32(0.4) 予選 5組
        岩田 悠成(1) 延岡工高
59位 12.34(2.1) 予選 1組
        工藤 大雅(1) 延岡商高
60位 12.35(0.8) 予選 6組
        木原 優人(2) 宮崎北高
61位 12.36(0.8) 予選 6組
        河野 一希(1) 延岡工高
62位 12.38(0.2) 予選 3組
        波越 勇輝:延岡市陸協
62位 12.38(0.2) 予選【中学】 7組
        緒方 斗碧(1) 延岡西階中
64位 12.39(1.3) 予選【中学】 8組
        福田 龍駒(2) 三股中
65位 12.40(0.4) 予選【中学】 9組
        杉村 晃樹(3) 日向中
66位 12.41(-1.9) 予選【中学】 1組
        尾川 遥音(3) 延岡西階中
67位 12.44(1.4) 予選 9組
        巣山 侑聖(1) 宮崎大
68位 12.45(0.2) 予選 4組
        平野 蒼真(3) 延岡東海中
69位 12.46(2.1) 予選【中学】 10組
        河埜 祐輝(2) 日向中
70位 12.47(0.6) 予選【中学】 12組
        留田 千聖(2) 三股中
71位 12.48(0.4) 予選 5組
        宮本 晃希(2) 門川高
72位 12.50(0.4) 予選 5組
        酒井 瑞月(2) 都城高専
73位 12.52(1.1) 予選 8組
        和田 尚也(1) 門川高
74位 12.57(-0.1) 予選【中学】 13組
        尾崎 海道(3) 延岡南中
75位 12.58(1.6) 予選【中学】 5組
        戸高 雄一朗(3) 延岡西階中
76位 12.60(0.8) 予選 6組
        佐藤 裕一:延岡JAC
77位 12.63(0.2) 予選【中学】 7組
        阿久井 俊慈(2) 三股中
78位 12.64(0.2) 予選 4組
        山本 基生(1) 門川高
79位 12.65(0.3) 予選【中学】 11組
        福留 悠真(2) 三股中
80位 12.66(1.3) 予選【中学】 8組
        須田 龍雅(1) 日向中
81位 12.67(0.6) 予選【中学】 12組
        鶴留 颯人(2) 日之影中
82位 12.69(-0.1) 予選【中学】 13組
        岩瀬 永和(2) 日向中
83位 12.71(0.2) 予選 3組
        佐藤 健汰(3) 延岡東海中
84位 12.76(-0.8) 予選【中学】 14組
        柳田 翔太(3) 東海AC
85位 12.78(1.3) 予選【中学】 4組
        河野 莉人(2) 延岡南中
86位 12.80(1.1) 予選 8組
        大迫 常利(1) 都城高専
87位 12.81(1.0) 予選 7組
        桑原 麗汰(2) 門川高
88位 12.85(-0.4) 予選【中学】 6組
        在原 旺我(1) 延岡JAC
89位 12.87(-2.2) 予選【中学】 2組
        竹田 伊吹(2) 延岡西階中
90位 12.94(-1.7) 予選 2組
        甲斐 千大(2) 門川高
90位 12.94(0.2) 予選【中学】 7組
        宮田 紡愛(2) 延岡西階中
92位 12.95(1.4) 予選 9組
        譽田 颯樹(2) 門川高
93位 12.96(2.1) 予選【中学】 10組
        甲斐 頼人(2) 延岡岡富中
93位 12.96(0.8) 予選 6組
        椎葉 慧(1) 門川高
95位 12.98(2.1) 予選【中学】 10組
        柴田 望来(1) 日向富島中
96位 13.07(0.2) 予選【中学】 7組
        安藤 愛翔(2) 延岡東海中
97位 13.08(-0.1) 予選【中学】 13組
        安楽 光翼(2) 三股中
98位 13.13(1.3) 予選【中学】 4組
        小林 一夏(2) 三股中
99位 13.14(0.4) 予選 5組
        辻 優希:東海AC
100位 13.16(0.4) 予選【中学】 9組
        後藤 奏音(2) 東海AC
100位 13.16(0.4) 予選【中学】 9組
        鶴留 大雅(1) 日之影中
102位 13.24(0.3) 予選【中学】 11組
        中野 新大(2) 日向中
103位 13.27(-2.2) 予選【中学】 2組
        井上 絢心(2) 延岡岡富中
104位 13.29(-0.4) 予選【中学】 6組
        荒木 悠吾(2) 延岡東海中
105位 13.30(-1.7) 予選【中学】 3組
        角 健太(2) 日向中
106位 13.32(0.3) 決勝【小6】
        鈴木 煌人(6) トップスピード
107位 13.34(1.3) 予選【中学】 4組
        日高 啓人(1) 五ケ瀬中等中
107位 13.34(1.6) 予選【中学】 5組
        川面 拓巳(3) 延岡南中
107位 13.34(0.4) 予選【中学】 9組
        千田 悠人(2) 三股中
110位 13.35(1.4) 予選 9組
        高月 拓真(1) 延岡工高
111位 13.38(1.6) 予選【中学】 5組
        佐藤 琉樹(2) 延岡JAC
112位 13.40(0.3) 予選【中学】 11組
        藤本 琉誠(1) 延岡西階中
112位 13.40(0.2) 予選【中学】 7組
        寺原 昊汰(2) 日向富島中
114位 13.42(0.3) 決勝【小6】
        伊藤 碧(6) 東海AC
115位 13.44(1.0) 予選 7組
        斎藤 瑛(1) 宮崎北高
115位 13.44(0.5) 予選【小6】 2組
        鈴木 煌人(6) トップスピード
115位 13.44(-1.7) 予選【中学】 3組
        松下 修真(2) 延岡南中
118位 13.47(1.3) 予選【中学】 8組
        黒木 快(1) 東海AC
119位 13.49(-1.9) 予選【中学】 1組
        樋口 恵大郎(2) 東海AC
119位 13.49(-0.9) 予選【小6】 4組
        伊藤 碧(6) 東海AC
121位 13.56(-0.8) 予選【中学】 14組
        那須 晃明(2) 日向中
122位 13.60(0.6) 予選【中学】 12組
        伊藤 智広(2) 延岡東海中
123位 13.62(2.1) 予選【中学】 10組
        黒木 悠晴(2) 富島中
124位 13.65(0.6) 予選【中学】 12組
        衛藤 理久(2) 延岡南中
125位 13.71(0.3) 予選【中学】 11組
        甲斐 響葵(1) 延岡JAC
126位 13.73(2.1) 予選 1組
        江並 悠都(1) 門川高
127位 13.75(0.4) 予選【中学】 9組
        原田 莉玖(2) 延岡西階中
128位 13.76(0.4) 予選【中学】 9組
        小林 澄晴(1) 延岡JAC
129位 13.77(0.6) 予選【中学】 12組
        佐久間 唯立(1) 延岡岡富中
130位 13.78(1.6) 予選【中学】 5組
        上原 光稀(2) 東海AC
131位 13.81(1.2) 予選【小6】 5組
        貝沼 泰志(6) ひむかT&F
132位 13.85(-0.4) 予選【中学】 6組
        飯田 拓真(1) 三股中
133位 13.89(0.3) 決勝【小6】
        貝沼 泰志(6) ひむかT&F
134位 13.91(-1.9) 予選【中学】 1組
        金丸 蓮(1) 延岡東海中
135位 13.94(1.3) 予選【中学】 8組
        河野 遼(1) 延岡岡富中
136位 13.97(0.2) 予選 4組
        塩塚 公人(1) 九州保健福祉大
137位 13.99(0.3) 決勝【小6】
        川名 晃聖(6) 延岡ジュニア
138位 14.01(0.5) 予選【小6】 2組
        押川 淳平(6) 宮水クラブ
138位 14.01(1.6) 予選【中学】 5組
        堂領 拓夢(2) 三股中
138位 14.01(-2.2) 予選【中学】 2組
        山中 純世命(1) 日向富島中
141位 14.02(1.4) 予選【小6】 1組
        川名 晃聖(6) 延岡ジュニア
142位 14.05(-2.2) 予選【中学】 2組
        佐島 悠介(2) 延岡西階中
143位 14.08(-1.7) 予選【中学】 3組
        別府 獅王(1) 三股中
144位 14.09(1.3) 予選【中学】 8組
        松田 空(2) 延岡東海中
145位 14.11(-0.1) 予選【中学】 13組
        谷 耀志郎(1) 延岡東海中
146位 14.12(0.3) 決勝【小6】
        押川 淳平(6) 宮水クラブ
146位 14.12(-0.8) 予選【中学】 14組
        谷村 蕉(1) 黒岩中
148位 14.21(0.3) 決勝【小6】
        染田 樹吹(6) 延岡ジュニア
149位 14.25(0.3) 決勝【小6】
        西内 優太(6) 延岡ジュニア
150位 14.29(-0.9) 予選【小6】 4組
        西内 優太(6) 延岡ジュニア
151位 14.30(0.3) 決勝【小6】
        臼井 琉唯(6) 東海AC
152位 14.31(0.1) 予選【小6】 3組
        染田 樹吹(6) 延岡ジュニア
153位 14.34(-0.4) 予選【中学】 6組
        藤岡 諄(1) 延岡南中
154位 14.38(0.4) 決勝【小5】
        城戸 海星(5) 延岡ジュニア
155位 14.43(-0.9) 予選【小6】 4組
        臼井 琉唯(6) 東海AC
155位 14.43(1.3) 予選【小5】 3組
        城戸 海星(5) 延岡ジュニア
157位 14.46(2.0) 予選【小4】 1組
        戸高 星恋(4) 東海AC
158位 14.48(0.3) 予選【中学】 11組
        生駒 千瑛(1) 東海AC
159位 14.52(0.4) 予選【中学】 9組
        渋田 琉成(1) 延岡西階中
160位 14.56(1.6) 予選【小5】 1組
        高田 勘太(5) 東海AC
161位 14.58(1.4) 予選【小6】 1組
        若杉 奏汰(6) ひむかT&F
162位 14.59(1.6) 予選【小5】 1組
        岩切 おう志朗(5) 延岡ジュニア
163位 14.60(1.0) 決勝【小4】
        戸高 星恋(4) 東海AC
164位 14.62(1.4) 予選【小6】 1組
        長池 海智(6) 財光寺ジュニア陸上ク
165位 14.66(1.3) 予選【中学】 4組
        黒田 悠真(2) 延岡東海中
166位 14.67(-1.9) 予選【中学】 1組
        富高 創友(1) 日向中
166位 14.67(0.4) 決勝【小5】
        岩切 おう志朗(5) 延岡ジュニア
168位 14.69(0.5) 予選【小6】 2組
        井上 蒼介(6) 延岡南部陸上クラブ
168位 14.69(1.9) 予選【小4】 2組
        宇戸田 煌也(4) 東海AC
170位 14.71(0.6) 予選【中学】 12組
        江並 宏希(1) 延岡南中
171位 14.72(-0.8) 予選【中学】 14組
        小西 優羽(2) 延岡西階中
172位 14.75(1.6) 予選【中学】 5組
        浜崎 葵伊(1) 日向中
173位 14.76(0.4) 決勝【小5】
        高田 勘太(5) 東海AC
174位 14.79(-1.7) 予選【中学】 3組
        水本 涼大(1) 延岡JAC
175位 14.81(0.2) 予選【中学】 7組
        橋山 広樹(1) 延岡南中
176位 14.82(0.4) 決勝【小5】
        工藤 寛大(5) 延岡ジュニア
177位 14.83(2.1) 予選【小5】 2組
        工藤 寛大(5) 延岡ジュニア
178位 14.84(0.2) 予選【中学】 7組
        古小路 大弥(1) 延岡岡富中
179位 14.87(1.3) 予選【中学】 4組
        佐藤 羚冬(1) 高千穂中
180位 14.90(-1.9) 予選【中学】 1組
        成松 篤悟(1) 延岡南中
180位 14.90(1.0) 決勝【小4】
        宇戸田 煌也(4) 東海AC
182位 14.98(-1.7) 予選【中学】 3組
        甲斐 春陽(1) 延岡岡富中
183位 14.99(1.6) 予選【小5】 1組
        興梠 真穂(5) 東海AC
184位 15.00(0.5) 予選【小5】 4組
        伊藤 明和(5) 東海AC
185位 15.04(2.0) 予選【小4】 1組
        阿万 琉輝斗(4) 大淀あすなろ小
186位 15.12(-2.2) 予選【中学】 2組
        柿田 俊輔(1) 東海AC
187位 15.14(0.1) 予選【小6】 3組
        谷 聡二郎(6) 東海AC
188位 15.15(0.5) 予選【小5】 4組
        高橋 龍空(5) 延岡ジュニア
189位 15.16(-0.4) 予選【中学】 6組
        船越 新一郎(1) 延岡南中
189位 15.16(1.2) 予選【小6】 5組
        仁井本 柊汰(6) 延岡ジュニア
191位 15.19(0.6) 予選【中学】 12組
        山本 聖星(1) 延岡西階中
192位 15.27(0.4) 決勝【小5】
        興梠 真穂(5) 東海AC
193位 15.39(0.1) 予選【小6】 3組
        岩佐美 海翔(6) トップスピード
194位 15.42(1.4) 予選【小6】 1組
        中川 笑空(6) 宮水クラブ
194位 15.42(1.0) 決勝【小4】
        阿万 琉輝斗(4) 大淀あすなろ小
194位 15.42(1.3) 予選【小4】 4組
        甲斐 結光(4) 東海AC
194位 15.42(1.4) 予選【小6】 1組
        福岡 輝(6) 東海AC
198位 15.44(-0.9) 予選【小6】 4組
        長友 悠羽(6) トップスピード
199位 15.49(0.5) 予選【小6】 2組
        川村 奏翔(6) 東海AC
200位 15.50(-0.1) 予選【中学】 13組
        島田 将稔(1) 延岡JAC
200位 15.50(0.4) 決勝【小5】
        高橋 龍空(5) 延岡ジュニア
202位 15.53(0.5) 予選【小5】 4組
        衛藤 琉男(5) 延岡ジュニア
203位 15.60(1.0) 決勝【小4】
        門中 悠斗(4) 西郷アスリート
203位 15.60(0.4) 決勝【小5】
        衛藤 琉男(5) 延岡ジュニア
205位 15.62(0.4) 予選【小4】 3組
        門中 悠斗(4) 西郷アスリート
206位 15.66(0.5) 予選【小5】 4組
        今市 諒太(5) 延岡南部陸上クラブ
207位 15.68(-0.4) 予選【中学】 6組
        鈴木 隆之将(1) 日向中
208位 15.70(2.1) 予選【小5】 2組
        日高 光彩(5) 延岡ジュニア
209位 15.72(1.0) 決勝【小4】
        甲斐 結光(4) 東海AC
209位 15.72(-2.2) 予選【中学】 2組
        園田 龍之介(1) 三股中
211位 15.75(0.2) 予選【中学】 7組
        佐藤 琉圭(1) 高千穂中
212位 15.76(1.6) 予選【中学】 5組
        甲斐 泰知(1) 高千穂中
213位 15.78(1.3) 予選【小5】 3組
        渡辺 直大(5) 延岡ジュニア
214位 15.79(-1.9) 予選【中学】 1組
        小浪 凪(1) 延岡岡富中
215位 15.81(2.1) 予選【中学】 10組
        春田 蒼史(1) 日之影中
216位 15.84(-0.9) 予選【小6】 4組
        八汐 謙太(6) 東海AC
216位 15.84(1.9) 予選【小4】 2組
        前田 晴貴(4) 大淀あすなろ小
218位 15.91(1.3) 予選【小4】 5組
        浜端 歩大(4) 大淀あすなろ小
219位 15.96(2.1) 予選【小5】 2組
        甲斐 蒼惟(5) 東海AC
220位 15.99(1.3) 予選【中学】 8組
        後藤 壮瑛(1) 日之影中
221位 16.02(1.3) 予選【小5】 3組
        大塚 蒼空(5) 東海AC
222位 16.04(1.0) 決勝【小4】
        浜端 歩大(4) 大淀あすなろ小
223位 16.05(2.0) 予選【小4】 1組
        倉永 幸汰(4) 大淀あすなろ小
224位 16.06(-0.8) 予選【中学】 14組
        中川 天夢(2) 延岡岡富中
225位 16.13(1.2) 予選【小6】 5組
        福崎 慎ノ丞(6) 財光寺ジュニア陸上ク
226位 16.19(-0.4) 予選【小5】 5組
        上野 正継(5) 西郷アスリート
226位 16.19(-0.9) 予選【小6】 4組
        佐藤 潤一(6) 南方アスリート
228位 16.25(0.4) 予選【小4】 3組
        田村 柊太(4) 東海AC
229位 16.27(-0.9) 予選【小6】 4組
        田ノ上 侑仁(6) 大淀あすなろ小
230位 16.28(-0.4) 予選【小5】 5組
        桐木 琉太朗(5) 東海AC
230位 16.28(1.3) 予選【小4】 5組
        長友 瑞樹(4) トップスピード
232位 16.29(1.3) 予選【中学】 8組
        那須 瑛太(1) 日向富島中
233位 16.31(1.0) 決勝【小4】
        倉永 幸汰(4) 大淀あすなろ小
234位 16.34(-0.9) 予選【小6】 4組
        椿 朱晃(6) 延岡ジュニア
235位 16.35(1.4) 予選【小6】 1組
        松井 照展(6) 東海AC
235位 16.35(1.2) 予選【小6】 5組
        黒田 裕(6) 東海AC
235位 16.35(1.2) 決勝【小3】
        伊東 裕翔(3) トップスピード
238位 16.37(1.0) 決勝【小4】
        前田 晴貴(4) 大淀あすなろ小
239位 16.38(-0.4) 予選【中学】 6組
        上ノ町 快(1) 延岡西階中
239位 16.38(0.1) 予選【小6】 3組
        宮原 賀久(6) 東海AC
241位 16.43(0.5) 予選【小6】 2組
        江藤 瑠珂(6) 延岡ジュニア
241位 16.43(1.2) 決勝【小3】
        渡辺 温士(3) 延岡ジュニア
243位 16.50(0.1) 予選【小6】 3組
        田辺 敬人(6) 延岡ジュニア
244位 16.51(1.2) 決勝【小3】
        中島 颯太(3) 南方アスリート
245位 16.53(-0.4) 予選【小5】 5組
        篠原 漣(5) 延岡ジュニア
246位 16.57(2.1) 予選【小5】 2組
        興梠 仁太(5) 宮水クラブ
247位 16.58(1.2) 予選【小3】 6組
        渡辺 温士(3) 延岡ジュニア
248位 16.59(1.1) 予選【小3】 5組
        高橋 直太朗(3) 大淀あすなろ小
248位 16.59(0.1) 予選【小3】 2組
        伊東 裕翔(3) トップスピード
250位 16.63(1.9) 予選【小4】 2組
        古沢 糸(4) 延岡ジュニア
251位 16.65(1.2) 決勝【小3】
        高橋 直太朗(3) 大淀あすなろ小
252位 16.67(0.5) 予選【小5】 4組
        金丸 蒼涼(5) 財光寺ジュニア陸上ク
253位 16.70(0.1) 予選【小6】 3組
        河村 理央(6) 延岡ジュニア
254位 16.71(2.0) 予選【小4】 1組
        甲斐 響之介(4) 延岡南部陸上クラブ
255位 16.72(0.5) 予選【小5】 4組
        川越 頌介(5) 大淀あすなろ小
256位 16.73(0.3) 予選【中学】 11組
        姫野 雅樹(1) 延岡西階中
257位 16.76(-0.1) 予選【小3】 3組
        中島 颯太(3) 南方アスリート
258位 16.77(1.6) 予選【小5】 1組
        木村 恵汰(5) 延岡ジュニア
259位 16.79(1.3) 予選【小5】 3組
        古小路 勇斗(5) 延岡ジュニア
260位 16.82(1.6) 予選【小5】 1組
        黒木 大誠(5) 財光寺ジュニア陸上ク
261位 16.89(0.5) 予選【小6】 2組
        吉田 瀬南(6) 延岡ジュニア
262位 16.94(1.3) 予選【小5】 3組
        赤木 泰斗(5) 財光寺ジュニア陸上ク
263位 16.99(1.3) 予選【小5】 3組
        工藤 大煌(5) 延岡南部陸上クラブ
264位 17.02(1.2) 決勝【小3】
        茂谷 桜佑(3) 財光寺ジュニア陸上ク
265位 17.04(2.0) 予選【小4】 1組
        黒田 悠史(4) 東海AC
266位 17.05(1.3) 予選【小4】 4組
        田村 宗一朗(4) 延岡ジュニア
267位 17.09(0.5) 予選【小6】 2組
        藤本 琉風(6) 東海AC
268位 17.11(1.2) 予選【小6】 5組
        小野 稜平(6) 東海AC
269位 17.12(-0.4) 予選【小5】 5組
        村上 煌芽(5) 南方アスリート
270位 17.17(1.3) 予選【小4】 5組
        山内 蒼生(4) 西郷アスリート
271位 17.18(0.1) 予選【小3】 2組
        篠原 颯(3) 延岡ジュニア
272位 17.20(1.2) 決勝【小3】
        篠原 颯(3) 延岡ジュニア
273位 17.22(-0.4) 予選【小5】 5組
        舟場 仁(5) 西郷アスリート
274位 17.24(0.4) 予選【小4】 3組
        島田 純敬(4) 財光寺ジュニア陸上ク
274位 17.24(-0.4) 予選【小5】 5組
        須藤 健太(5) 延岡ジュニア
274位 17.24(0.4) 予選【小4】 3組
        遠坂 忠宮(4) 大淀あすなろ小
277位 17.26(1.2) 決勝【小3】
        福岡 優空(3) 東海AC
278位 17.28(-0.4) 予選【小5】 5組
        樋口 和音(5) 東海AC
279位 17.31(1.3) 予選【中学】 4組
        北林 大河(1) 延岡西階中
280位 17.32(-0.1) 予選【小3】 3組
        茂谷 桜佑(3) 財光寺ジュニア陸上ク
280位 17.32(-0.8) 予選【中学】 14組
        佐藤 洸太(1) 延岡西階中
282位 17.36(0.1) 予選【小3】 2組
        福岡 優空(3) 東海AC
282位 17.36(-0.1) 予選【小3】 3組
        小野 湊音(3) 延岡ジュニア
284位 17.41(1.2) 決勝【小3】
        小野 湊音(3) 延岡ジュニア
285位 17.43(2.0) 予選【小4】 1組
        島田 直樹(4) 延岡ジュニア
286位 17.48(-0.4) 予選【小3】 4組
        石本 悠隼(3) 延岡ジュニア
287位 17.56(1.3) 予選【小4】 5組
        甲斐 稜大(4) 東海AC
288位 17.62(1.3) 予選【小4】 5組
        永富 翔太(4) 延岡南部陸上クラブ
289位 17.64(-0.5) 予選【小3】 1組
        甲田 愛之介(3) 西郷アスリート
290位 17.71(1.6) 予選【小5】 1組
        長野 蒼空(5) 延岡ジュニア
291位 17.75(2.1) 予選【小5】 2組
        甲斐 颯人(5) 財光寺ジュニア陸上ク
292位 17.88(1.3) 予選【小5】 3組
        日高 翔太(5) 東海AC
293位 17.91(2.1) 予選【中学】 10組
        仁井本 汰一(1) 延岡南中
294位 17.94(-0.5) 予選【小3】 1組
        高浜 聡至(3) 東海AC
295位 17.95(-0.4) 予選【小3】 4組
        甲斐 朝陽(3) 東海AC
296位 17.98(0.1) 予選【小3】 2組
        桐木 瑛士朗(3) 東海AC
297位 18.00(1.1) 予選【小3】 5組
        寿崎 煕(3) 東海AC
298位 18.05(1.9) 予選【小4】 2組
        甲斐 龍助(4) 延岡ジュニア
299位 18.10(1.3) 予選【小4】 4組
        滝口 弘毅(4) 延岡ジュニア
300位 18.14(1.3) 予選【小4】 4組
        福田 怜音(4) 財光寺ジュニア陸上ク
301位 18.17(1.9) 予選【小4】 2組
        内嶺 翔太(4) 宮水クラブ
302位 18.19(1.2) 予選【小3】 6組
        白石 椋大(3) 東海AC
303位 18.29(0.4) 予選【中学】 9組
        山下 大斗(1) 延岡南中
304位 18.33(-0.5) 予選【小3】 1組
        神塚 恵汰(3) トップスピード
305位 18.39(0.1) 予選【小3】 2組
        黒田 幸詩(3) 宮水クラブ
306位 18.44(-0.5) 予選【小3】 1組
        後藤 旺介(3) 財光寺ジュニア陸上ク
307位 18.45(2.0) 予選【小4】 1組
        伊藤 悠賀(4) 延岡ジュニア
308位 18.59(1.2) 予選【小3】 6組
        川越 大暉(3) 延岡ジュニア
309位 18.61(-0.1) 予選【小3】 3組
        千草 克己(3) 延岡南部陸上クラブ
310位 18.73(0.4) 予選【小4】 3組
        小西 隆之介(4) 大淀あすなろ小
311位 18.82(1.2) 予選【小3】 6組
        坂口 敏樹(3) 延岡南部陸上クラブ
312位 18.93(-0.4) 予選【小3】 4組
        田ノ上 理仁(3) 大淀あすなろ小
313位 19.00(-0.5) 予選【小3】 1組
        岩田 凪叶(3) 延岡南部陸上クラブ
314位 19.04(1.9) 予選【小4】 2組
        松岡 寛仁(4) 財光寺ジュニア陸上ク
315位 19.07(1.1) 予選【小3】 5組
        田村 治樹(3) 延岡ジュニア
316位 19.20(0.4) 予選【小4】 3組
        池田 彩翔(4) 延岡ジュニア
317位 19.38(1.1) 予選【小3】 5組
        菊池 奏陽(3) 延岡南部陸上クラブ
318位 19.49(-0.4) 予選【小5】 5組
        梁田 理仁(5) 延岡南部陸上クラブ
319位 19.56(-0.4) 予選【小3】 4組
        藤村 昊司(3) 南方アスリート
320位 19.69(1.1) 予選【小3】 5組
        後藤 陽介(3) 財光寺ジュニア陸上ク
321位 19.70(1.2) 予選【小3】 6組
        岡田 陽葵(3) 南方アスリート
322位 19.78(1.2) 予選【小3】 6組
        歌津 優太(3) 延岡南部陸上クラブ
323位 20.08(0.5) 予選【小5】 4組
        河野 蒼空(5) 東海AC
324位 20.18(1.1) 予選【小3】 5組
        舟場 涼(3) 西郷アスリート
325位 20.22(-1.7) 予選【中学】 3組
        丸山 陸斗(1) 延岡西階中
326位 20.24(-0.5) 予選【小3】 1組
        斎藤 覇柾(3) 延岡ジュニア
327位 20.33(1.3) 予選【小4】 4組
        高本 悠翔(4) 延岡南部陸上クラブ
328位 20.70(-0.1) 予選【小3】 3組
        黒木 耀太(3) 延岡ジュニア
329位 20.78(-0.5) 予選【小3】 1組
        大森 結晴(3) 南方アスリート
330位 21.87(1.1) 予選【小3】 5組
        富松 漣(3) 東海AC
331位 21.98(-0.4) 予選【小3】 4組
        松尾 凛(3) 財光寺ジュニア陸上ク
332位 22.06(0.1) 予選【小3】 2組
        大森 結翔(3) 南方アスリート
333位 23.11(-0.1) 予選【小3】 3組
        日高 晟大郎(3) トップスピード
ランキング
1位 52.26 決勝 4組
        中峰 航(3) 宮崎北高
2位 52.32 決勝 3組
        井原 虎太郎(1) 宮崎北高
3位 52.55 決勝 4組
        甲斐 琉斗(1) 延岡工高
4位 53.03 決勝【中学】 2組
        山崎 歩夢(3) 延岡JAC
5位 53.39 決勝 4組
        山下 敦也(4) 宮崎大
6位 53.54 決勝 4組
        有薗 聖(2) 宮崎大
7位 54.86 決勝 3組
        児玉 理貢(2) 延岡星雲高
8位 54.96 決勝 2組
        杉田 優斗(1) 日向高
9位 55.36 決勝 2組
        丸山 真和:延岡MC
10位 55.46 決勝 1組
        村瀬 翔太郎(2) 日向高
11位 55.96 決勝 3組
        黒木 日陽(2) 日向高
12位 56.07 決勝 2組
        木原 優人(2) 宮崎北高
13位 56.12 決勝 3組
        伊藤 陽斗(2) 宮崎北高
14位 56.31 決勝 3組
        早崎 達也:宮崎AC
15位 56.43 決勝【中学】 2組
        川口 成心(3) 延岡西階中
16位 57.07 決勝【中学】 2組
        福田 龍駒(2) 三股中
17位 57.56 決勝 1組
        中須 陸斗(1) 門川高
18位 57.80 決勝 3組
        太田 颯真(2) 宮崎北高
19位 58.30 決勝 1組
        佐々木 大亜(3) 延岡東海中
20位 58.53 決勝【中学】 1組
        河野 莉人(2) 延岡南中
21位 59.10 決勝 2組
        高月 拓真(1) 延岡工高
22位 59.39 決勝 1組
        木下 桂祐(1) 門川高
23位 59.72 決勝【中学】 2組
        山下 真大(2) 日向富島中
24位 59.75 決勝【中学】 2組
        福留 悠真(2) 三股中
25位 60.30 決勝【中学】 1組
        松下 修真(2) 延岡南中
26位 62.14 決勝【中学】 2組
        安楽 光翼(2) 三股中
27位 63.53 決勝 1組
        佐藤 健汰(3) 延岡東海中
28位 64.32 決勝【中学】 1組
        河野 颯之介(2) 日向中
ランキング
1位 3.37.59 決勝【小6】
        長池 海智(6) 財光寺ジュニア陸上ク
2位 3.38.81 決勝【小5】
        藤岡 睦(5) 延岡南部陸上クラブ
3位 3.40.06 決勝【小4】
        前田 晴貴(4) 大淀あすなろ小
4位 3.40.13 決勝【小6】
        清田 逞湊(6) 延岡南部陸上クラブ
5位 3.41.98 決勝【小5】
        伊藤 明和(5) 東海AC
6位 3.47.16 決勝【小6】
        神塚 椋大(6) トップスピード
7位 3.49.54 決勝【小5】
        高橋 龍空(5) 延岡ジュニア
8位 3.51.09 決勝【小5】
        興梠 仁太(5) 宮水クラブ
9位 3.52.38 決勝【小6】
        井上 蒼介(6) 延岡南部陸上クラブ
10位 3.54.91 決勝【小4】
        緒方 友信(4) 延岡南部陸上クラブ
11位 3.55.12 決勝【小5】
        舟場 仁(5) 西郷アスリート
12位 3.56.39 決勝【小6】
        高舘 煌翔(6) 宮水クラブ
13位 3.56.64 決勝【小5】
        日高 光彩(5) 延岡ジュニア
14位 3.58.38 決勝【小5】
        甲斐 颯人(5) 財光寺ジュニア陸上ク
15位 3.58.85 決勝【小5】
        上野 正継(5) 西郷アスリート
16位 3.59.43 決勝【小4】
        山内 蒼生(4) 西郷アスリート
17位 4.01.39 決勝【小4】
        小西 隆之介(4) 大淀あすなろ小
18位 4.05.74 決勝【小5】
        渡辺 直大(5) 延岡ジュニア
19位 4.08.03 決勝【小4】
        甲斐 響之介(4) 延岡南部陸上クラブ
20位 4.10.16 決勝【小6】
        日高 蓮大郎(6) トップスピード
21位 4.20.13 決勝【小5】
        川越 頌介(5) 大淀あすなろ小
22位 4.22.27 決勝【小4】
        古沢 糸(4) 延岡ジュニア
23位 4.22.47 決勝【小5】
        長野 蒼空(5) 延岡ジュニア
24位 4.23.18 決勝【小5】
        黒木 大誠(5) 財光寺ジュニア陸上ク
25位 4.25.36 決勝【小5】
        篠原 漣(5) 延岡ジュニア
26位 4.27.45 決勝【小4】
        黒田 悠史(4) 東海AC
27位 4.33.04 決勝【小4】
        内嶺 翔太(4) 宮水クラブ
28位 4.41.74 決勝【小5】
        甲斐 翔(5) 宮水クラブ
29位 4.42.26 決勝【小4】
        永富 翔太(4) 延岡南部陸上クラブ
30位 5.31.90 決勝【小4】
        高本 悠翔(4) 延岡南部陸上クラブ
ランキング
1位 3.55.57 決勝 3組
        高田 真朋(3) 宮崎日大高
2位 4.01.95 決勝 2組
        山中 寿世夢(3) 宮崎日大高
3位 4.03.45 決勝 3組
        関 穂嵩:旭化成延岡
4位 4.06.34 決勝 3組
        成合 洸琉(2) 宮崎日大高
5位 4.06.60 決勝 3組
        西丸 岬晟(2) 宮崎日大高
6位 4.06.98 決勝 2組
        金田 楓貴(2) 宮崎日大高
7位 4.11.93 決勝 3組
        姫田 賢希:旭化成延岡
8位 4.12.14 決勝 3組
        鈴木 隆市:旭化成延岡
9位 4.13.04 決勝 3組
        戸高 滉大(2) 宮崎日大高
10位 4.15.32 決勝 2組
        和田 麻里(3) 宮崎日大高
10位 4.15.32 決勝 3組
        犬塚 唯惺(1) 宮崎日大高
12位 4.16.61 決勝 3組
        上口 瑞紀(1) 宮崎日大高
13位 4.16.80 決勝 2組
        甲斐 潔:西臼杵郡陸協
14位 4.21.06 決勝 2組
        甲斐 想大(1) 延岡商高
15位 4.22.75 決勝 2組
        新中 繭輝瑛(2) 宮崎北高
16位 4.22.97 決勝 3組
        日高 龍之助(1) 宮崎日大高
17位 4.23.90 決勝 2組
        橋本 凉平:延岡MC
18位 4.24.67 決勝 2組
        元村 祐太:延岡MC
19位 4.26.35 決勝 2組
        寿崎 蓮(1) 延岡工高
20位 4.27.03 決勝 3組
        戸高 彩翔(1) 宮崎日大高
21位 4.29.25 決勝 2組
        杉 和樹(2) 延岡高
22位 4.30.00 決勝 3組
        岩下 拓海(3) 宮崎日大高
23位 4.31.32 決勝 2組
        椿 虎太郎(1) 延岡工高
24位 4.31.92 決勝 3組
        白滝 優吉(1) 宮崎日大高
25位 4.37.36 決勝 2組
        甲斐 滉大(1) 延岡工高
26位 4.38.59 決勝 3組
        森本 航平(1) 宮崎日大高
27位 4.38.82 決勝 2組
        平野 瑠希斗(3) 延岡東海中
28位 4.40.65 決勝 1組
        波越 勇輝:延岡市陸協
29位 4.41.36 決勝 3組
        小薮 遥翔(1) 宮崎日大高
30位 4.42.18 決勝 1組
        伊藤 諒季(1) 延岡高
31位 4.42.30 決勝 1組
        高木 大(1) 延岡星雲高
32位 4.43.38 決勝 2組
        三森 達也:延岡MC
33位 4.43.94 決勝 2組
        辻 優希:東海AC
34位 4.50.20 決勝 1組
        丸山 真和:延岡MC
35位 4.50.74 決勝 1組
        小林 大地(3) 都城高専
36位 4.51.00 決勝 1組
        萱島 加維斗(3) 都城高専
37位 4.52.29 決勝 2組
        佐藤 孝亮:宮崎陸協
38位 4.56.38 決勝 1組
        村瀬 翔太郎(2) 日向高
39位 4.57.53 決勝 1組
        田中 里空(1) 都城高専
40位 4.58.69 決勝 2組
        稲田 龍翔(1) 延岡工高
41位 5.01.45 決勝 1組
        伊藤 陽斗(2) 宮崎北高
42位 5.01.77 決勝 1組
        稲田 悠生(1) 延岡商高
43位 5.03.79 決勝 1組
        柏崎 太一(1) 都城高専
44位 5.03.89 決勝【中学】
        坂本 悠(2) 高千穂中
45位 5.05.53 決勝【中学】
        興梠 真人(1) 日之影中
46位 5.05.54 決勝 1組
        甲斐 重貴:延岡市陸協
47位 5.06.85 決勝 1組
        水木 箔(1) 延岡高
48位 5.07.50 決勝【中学】
        工藤 凛久(2) 延岡西階中
49位 5.13.45 決勝【中学】
        工藤 蒼大(2) 高千穂中
50位 5.21.40 決勝【中学】
        久光 航平(1) 延岡JAC
51位 5.26.81 決勝 1組
        高野 友佑(1) 都城高専
52位 5.28.75 決勝【中学】
        柿田 俊輔(1) 東海AC
53位 5.59.47 決勝【中学】
        甲斐 春陽(1) 延岡岡富中
54位 6.10.41 決勝【中学】
        河野 遼(1) 延岡岡富中
55位 6.44.78 決勝【中学】
        中野 竣太(1) 延岡南中
ランキング
1位 9.57.78 決勝【中学】
        増田 慧(2) 延岡西階中
2位 10.06.91 決勝
        山本 錠:西臼杵郡陸協
3位 10.11.67 決勝【中学】
        平野 瑠希斗(3) 延岡東海中
4位 10.22.87 決勝【中学】
        甲斐 葵(3) 延岡南中
5位 10.24.68 決勝
        平川 英司:延岡MC
6位 10.27.82 決勝【中学】
        丸藤 蓮(3) 日向中
7位 10.31.69 決勝【中学】
        高島 慈喜(3) 延岡西階中
8位 10.35.90 決勝
        河野 文憲:延岡MC
9位 10.45.15 決勝【中学】
        寿崎 舜(2) 延岡東海中
10位 10.45.42 決勝【中学】
        南 斗貴(3) 延岡西階中
11位 10.51.48 決勝【中学】
        興梠 真人(1) 日之影中
12位 10.55.11 決勝【中学】
        河野 蓮(3) 延岡西階中
13位 10.57.38 決勝【中学】
        後藤 大澄(2) 日向中
14位 11.36.73 決勝【中学】
        光岡 蒼真(2) 延岡南中
15位 11.38.67 決勝【中学】
        河野 雄大(3) 延岡西階中
16位 11.49.79 決勝【中学】
        税田 聖也(2) 高千穂中
17位 11.59.48 決勝【中学】
        永田 大遥(3) 延岡西階中
18位 12.02.84 決勝【中学】
        杉村 晃樹(3) 日向中
19位 12.05.61 決勝【中学】
        松葉 星穏(2) 日向中
20位 12.31.90 決勝【中学】
        中村 飛悠(2) 延岡南中
ランキング
1位 16.26.16 決勝
        浜田 達也:西臼杵郡陸協
2位 16.28.64 決勝
        元村 祐太:延岡MC
3位 16.31.22 決勝
        石谷 公平:日向市陸協
4位 16.33.99 決勝
        橋本 凉平:延岡MC
5位 16.38.44 決勝
        山本 錠:西臼杵郡陸協
6位 17.17.14 決勝
        斎賀 拓夢(2) 延岡高
7位 17.20.90 決勝
        徳丸 岳:ユニバーサルフィールド
8位 17.38.82 決勝
        児玉 宗人:日向市陸協
9位 18.22.72 決勝
        渡辺 宏樹:延岡MC
10位 19.06.26 決勝
        橋倉 冬真(1) 延岡高
11位 19.11.08 決勝
        佐藤 孝亮:宮崎陸協
12位 20.56.36 決勝
        田中 佑真(2) 延岡商高
ランキング
1位 42.84 決勝
       宮崎北高
2位 43.53 決勝
       延岡JAC
3位 43.54 決勝
       延岡高
4位 46.37 決勝
       都城高専
5位 47.34 決勝【中学】 3組
       三股中
6位 47.43 決勝
       門川高
7位 47.79 決勝【中学】 3組
       日向富島中
8位 47.86 決勝【中学】 3組
       日向中
9位 48.19 決勝【中学】 3組
       延岡東海中
10位 49.02 決勝【中学】 3組
       東海AC
11位 49.26 決勝【中学】 2組
       延岡西階中
12位 50.07 決勝【中学】 3組
       延岡JAC
13位 50.40 決勝【中学】 3組
       延岡南中
14位 51.52 決勝【中学】 2組
       延岡岡富中
15位 51.55 決勝【中学】 2組
       三股中
16位 53.18 決勝【中学】 1組
       日向中
17位 53.47 決勝【中学】 2組
       日之影中
18位 54.37 決勝【中学】 1組
       日向中
19位 55.07 決勝【中学】 2組
       延岡JAC
20位 55.48 決勝【小学】 7組
       延岡ジュニア
21位 56.03 決勝【中学】 2組
       東海AC
22位 56.37 決勝【小学】 7組
       東海アスリート
23位 56.78 決勝【中学】 2組
       延岡南中
24位 56.88 決勝【中学】 2組
       高千穂中
25位 57.61 決勝【中学】 1組
       三股中
26位 58.58 決勝【中学】 1組
       延岡岡富中
27位 58.62 決勝【小学】 5組
       延岡ジュニア
28位 59.35 決勝【小学】 7組
       トップスピード
29位 61.07 決勝【小学】 4組
       東海アスリート
30位 61.58 決勝【小学】 6組
       東海アスリート
31位 61.99 決勝【小学】 4組
       大淀あすなろA
32位 62.11 決勝【小学】 7組
       宮水クラブ
33位 63.96 決勝【小学】 6組
       延岡ジュニア
34位 64.83 決勝【中学】 1組
       延岡南中
35位 65.58 決勝【小学】 6組
       延岡ジュニア
36位 66.26 決勝【小学】 5組
       東海アスリート
37位 66.44 決勝【小学】 7組
       延岡南部陸上
38位 66.62 決勝【小学】 7組
       財光寺Jr陸上
39位 66.74 決勝【小学】 4組
       西郷アスリート
40位 67.33 決勝【小学】 5組
       延岡ジュニア
41位 68.74 決勝【小学】 6組
       東海アスリート
42位 68.96 決勝【小学】 3組
       延岡ジュニア
43位 69.28 決勝【小学】 3組
       大淀あすなろB
44位 70.10 決勝【小学】 6組
       財光寺Jr陸上
45位 70.45 決勝【小学】 5組
       東海アスリート
46位 70.61 決勝【小学】 5組
       延岡ジュニア
47位 71.15 決勝【小学】 2組
       延岡ジュニア
48位 72.13 決勝【小学】 6組
       延岡南部陸上
49位 72.66 決勝【小学】 3組
       東海アスリート
50位 72.90 決勝【小学】 4組
       延岡ジュニア
51位 73.19 決勝【小学】 7組
       西郷アスリート
52位 75.00 決勝【小学】 4組
       トップスピードA
53位 75.56 決勝【小学】 4組
       財光寺Jr陸上
54位 75.94 決勝【小学】 2組
       東海アスリート
55位 76.68 決勝【小学】 1組
       東海アスリート
56位 76.85 決勝【小学】 2組
       延岡南部陸上
57位 76.88 決勝【小学】 1組
       延岡ジュニア
58位 77.45 決勝【小学】 2組
       延岡ジュニア
59位 79.24 決勝【小学】 2組
       東海アスリート
60位 80.39 決勝【小学】 2組
       東海アスリート
61位 80.48 決勝【小学】 2組
       延岡ジュニア
62位 81.75 決勝【小学】 1組
       延岡ジュニア
63位 81.78 決勝【小学】 4組
       南方アスリート
64位 85.12 決勝【小学】 3組
       財光寺Jr陸上
65位 86.25 決勝【小学】 2組
       延岡南部陸上
66位 91.24 決勝【小学】 1組
       東海アスリート
ランキング
1位 2.05 決勝
        大津 瑛:宮崎AC
2位 1.85 決勝
        甲斐 慎一朗:延岡JAC
3位 1.60 決勝【中学】
        尾崎 海道(3) 延岡南中
3位 1.60 決勝【中学】
        橋本 愛珠斗(3) 延岡西階中
5位 1.50 決勝
        伊藤 陽斗(2) 宮崎北高
6位 1.40 決勝【中学】
        川面 拓巳(3) 延岡南中
6位 1.40 決勝【中学】
        橋野 凌多郎(1) 延岡JAC
8位 1.30 決勝【中学】
        衛藤 理久(2) 延岡南中
ランキング
1位 2.40 決勝
        甲斐 千大(2) 門川高
2位 2.10 決勝
        中須 陸斗(1) 門川高
ランキング
1位 6.36(1.4) 決勝
        井原 虎太郎(1) 宮崎北高
2位 6.30(0.4) 決勝
        松田 海音(1) 延岡高
3位 6.28(1.7) 決勝
        野崎 遥音(1) 延岡高
4位 6.03(-0.2) 決勝
        椿 竜太郎:延岡JAC
5位 6.01(1.3) 決勝【中学】
        宮良 維人(3) 東海AC
6位 5.89(-0.5) 決勝
        太田 颯真(2) 宮崎北高
7位 5.78(0.7) 決勝
        山田 慶裕(3) 宮崎大
8位 5.64(1.8) 決勝
        高田 新(1) 延岡工高
9位 5.63(-0.1) 決勝【中学】
        岩瀬 永和(2) 日向中
10位 5.13(1.0) 決勝
        河野 一希(1) 延岡工高
11位 5.10(1.6) 決勝【中学】
        荒木 悠吾(2) 延岡東海中
12位 5.09(1.4) 決勝
        山本 基生(1) 門川高
13位 4.99(0.4) 決勝【中学】
        佐藤 琉樹(2) 延岡JAC
14位 4.83(1.3) 決勝【中学】
        谷 耀志郎(1) 延岡東海中
15位 4.82(1.3) 決勝【中学】
        那須 晃明(2) 日向中
15位 4.82(1.8) 決勝
        江並 悠都(1) 門川高
17位 4.78(0.7) 決勝【中学】
        安藤 愛翔(2) 延岡東海中
18位 4.71(1.3) 決勝【中学】
        甲斐 斗梧(1) 日向富島中
19位 4.70(1.5) 決勝【小6】
        伊藤 碧(6) 東海AC
20位 4.60(0.6) 決勝【小6】
        押川 淳平(6) 宮水クラブ
21位 4.56(1.6) 決勝【中学】
        上原 光稀(2) 東海AC
22位 4.44(2.8) 決勝【中学】
        小林 澄晴(1) 延岡JAC
23位 4.37(0.3) 決勝【小5】
        高田 勘太(5) 東海AC
24位 4.20(3.1) 決勝【小6】
        西内 優太(6) 延岡ジュニア
25位 4.15(1.0) 決勝【中学】
        伊藤 智広(2) 延岡東海中
26位 4.08(2.4) 決勝【小6】
        染田 樹吹(6) 延岡ジュニア
27位 3.95(0.3) 決勝【小6】
        若杉 奏汰(6) ひむかT&F
28位 3.84(2.9) 決勝【小6】
        谷 聡二郎(6) 東海AC
29位 3.83(-0.2) 決勝【中学】
        藤岡 諄(1) 延岡南中
30位 3.81(0.1) 決勝【小4】
        宇戸田 煌也(4) 東海AC
31位 3.65(0.8) 決勝【小4】
        阿万 琉輝斗(4) 大淀あすなろ小
32位 3.61(1.7) 決勝【小6】
        黒田 裕(6) 東海AC
33位 3.60(0.5) 決勝【小5】
        工藤 寛大(5) 延岡ジュニア
34位 3.54(2.0) 決勝【小4】
        倉永 幸汰(4) 大淀あすなろ小
35位 3.53(-0.6) 決勝【小5】
        衛藤 琉男(5) 延岡ジュニア
36位 3.39(-0.6) 決勝【小5】
        今市 諒太(5) 延岡南部陸上クラブ
37位 3.38(0.4) 決勝【小4】
        戸高 星恋(4) 東海AC
38位 3.22(1.4) 決勝【小4】
        浜端 歩大(4) 大淀あすなろ小
39位 3.19(1.5) 決勝【小6】
        椿 朱晃(6) 延岡ジュニア
40位 3.16(-0.7) 決勝【小5】
        城戸 海星(5) 延岡ジュニア
41位 3.15(-0.7) 決勝【小5】
        藤岡 睦(5) 延岡南部陸上クラブ
42位 3.12(0.0) 決勝【小5】
        桐木 琉太朗(5) 東海AC
43位 3.06(-0.7) 決勝【小6】
        小野 稜平(6) 東海AC
44位 3.05(1.0) 決勝【小4】
        島田 純敬(4) 財光寺ジュニア陸上ク
45位 2.99(-0.2) 決勝【小5】
        金丸 蒼涼(5) 財光寺ジュニア陸上ク
46位 2.98(-1.3) 決勝【小5】
        吉田 春樹(5) 延岡南部陸上クラブ
47位 2.91(1.7) 決勝【中学】
        水本 涼大(1) 延岡JAC
48位 2.89(-0.7) 決勝【小5】
        赤木 泰斗(5) 財光寺ジュニア陸上ク
49位 2.73(0.5) 決勝【小4】
        田村 宗一朗(4) 延岡ジュニア
50位 2.71(0.1) 決勝【小4】
        松岡 寛仁(4) 財光寺ジュニア陸上ク
51位 2.39(0.1) 決勝【小4】
        古沢 糸(4) 延岡ジュニア
ランキング
1位 15.43 決勝
        甲斐 達也:Hawk
2位 11.79 決勝
        新玉 宏司:アスレチック宮崎
3位 9.81 決勝【中学】
        平野 蒼真(3) 延岡東海中
4位 8.10 決勝【中学】
        赤木 謙進(2) 延岡岡富中
5位 6.64 決勝【高校】
        宮本 奏汰(1) 延岡商高
6位 6.48 決勝【高校】
        小野 天聖(1) 延岡商高
7位 6.30 決勝【中学】
        上田 結賀(2) 日向中
8位 6.28 決勝【中学】
        黒田 悠真(2) 延岡東海中
9位 6.27 決勝【中学】
        甲斐 仁貴(1) 延岡岡富中
ランキング
1位 29.36 決勝
        新玉 宏司:アスレチック宮崎
2位 24.37 決勝【高校】
        佐藤 悠陽(1) 延岡商高
3位 23.09 決勝【高校】
        小野 天聖(1) 延岡商高
4位 21.69 決勝【高校】
        斎藤 瑛(1) 宮崎北高
5位 21.64 決勝【高校】
        譽田 颯樹(2) 門川高
6位 20.38 決勝【高校】
        和田 尚也(1) 門川高
7位 17.95 決勝【高校】
        吉村 侑郷(1) 日向高
8位 13.98 決勝【高校】
        宮本 奏汰(1) 延岡商高
ランキング
1位 37.55 決勝
        上原 光稀(2) 東海AC
2位 35.65 決勝
        中野 新大(2) 日向中
3位 31.56 決勝
        樋口 恵大郎(2) 東海AC
4位 25.98 決勝
        日高 啓人(1) 五ケ瀬中等中
5位 20.65 決勝
        甲斐 仁貴(1) 延岡岡富中
ランキング
1位 39.25 決勝【小6】
        江藤 瑠珂(6) 延岡ジュニア
2位 38.15 決勝【小6】
        西内 優太(6) 延岡ジュニア
3位 34.36 決勝【小6】
        石垣 魁皇(6) 財光寺ジュニア陸上ク
4位 33.66 決勝【小5】
        興梠 真穂(5) 東海AC
5位 33.05 決勝【小6】
        川名 晃聖(6) 延岡ジュニア
6位 29.35 決勝【小6】
        長友 悠羽(6) トップスピード
7位 29.03 決勝【小5】
        吉田 春樹(5) 延岡南部陸上クラブ
8位 28.05 決勝【小5】
        須藤 健太(5) 延岡ジュニア
9位 25.41 決勝【小5】
        甲斐 蒼惟(5) 東海AC
10位 24.69 決勝【小5】
        工藤 寛大(5) 延岡ジュニア
11位 24.06 決勝【小6】
        福崎 慎ノ丞(6) 財光寺ジュニア陸上ク
12位 14.85 決勝【小5】
        大塚 蒼空(5) 東海AC
13位 14.43 決勝【小5】
        日高 翔太(5) 東海AC
14位 14.25 決勝【小6】
        川村 奏翔(6) 東海AC
ランキング
1位 57.13 決勝
        松元 勇也:宮崎AC
2位 52.82 決勝
        藤本 裕:西臼杵郡陸協
3位 48.83 決勝
        黒木 晋次:日向市陸協
4位 42.88 決勝
        斎藤 瑛(1) 宮崎北高
5位 36.16 決勝
        佐藤 悠陽(1) 延岡商高
6位 24.76 決勝
        吉村 侑郷(1) 日向高
ランキング
1位 13.99(0.4) 予選【小2】 4組
        物部 朱里(2) 大淀あすなろ小
2位 14.03(-0.4) 決勝【小2】
        物部 朱里(2) 大淀あすなろ小
3位 14.24(1.0) 予選【小2】 2組
        安田 美紀(2) 延岡南部陸上クラブ
4位 14.31(-0.4) 予選【小2】 1組
        佐藤 世奈(2) 延岡ジュニア
5位 14.42(-0.4) 決勝【小2】
        佐藤 世奈(2) 延岡ジュニア
6位 14.45(-0.4) 決勝【小2】
        安田 美紀(2) 延岡南部陸上クラブ
7位 14.46(1.5) 決勝【小1】
        高本 美智(1) 延岡南部陸上クラブ
8位 14.47(1.0) 予選【小2】 2組
        前杉 心結(2) 大淀あすなろ小
9位 14.64(1.4) 予選【小2】 3組
        川越 彩生(2) 延岡ジュニア
10位 14.70(-0.4) 決勝【小2】
        川越 彩生(2) 延岡ジュニア
11位 14.76(-0.4) 決勝【小2】
        前杉 心結(2) 大淀あすなろ小
12位 14.89(-0.4) 決勝【小2】
        細川 愛莉(2) 延岡南部陸上クラブ
13位 14.95(-0.4) 決勝【小2】
        川上 ゆい(2) 延岡北方陸上クラブ
14位 15.00(1.0) 予選【小2】 2組
        川上 ゆい(2) 延岡北方陸上クラブ
14位 15.00(1.4) 予選【小2】 3組
        細川 愛莉(2) 延岡南部陸上クラブ
16位 15.10(-0.2) 予選【小1】 2組
        高本 美智(1) 延岡南部陸上クラブ
17位 15.19(0.4) 予選【小2】 4組
        梅田 知里(2) トップスピード
18位 15.35(-0.4) 決勝【小2】
        梅田 知里(2) トップスピード
19位 15.39(0.3) 予選【小1】 3組
        須田 恵明利(1) 延岡南部陸上クラブ
20位 15.45(-1.7) 予選【小2】 5組
        佐藤 潤羽(2) 延岡ジュニア
21位 15.47(0.4) 予選【小2】 4組
        日高 碧子(2) 延岡ジュニア
21位 15.47(-1.7) 予選【小2】 5組
        樋口 愛実(2) 延岡ジュニア
23位 15.55(1.5) 決勝【小1】
        須田 恵明利(1) 延岡南部陸上クラブ
24位 15.57(-0.4) 予選【小2】 1組
        西田 杏莉(2) 東海AC
25位 15.63(-0.4) 予選【小2】 1組
        谷口 夏帆(2) 大淀あすなろ小
26位 15.64(-0.4) 予選【小2】 1組
        川崎 菜々美(2) トップスピード
27位 15.67(1.0) 予選【小2】 2組
        高島 咲笑(2) 南方アスリート
28位 15.83(1.5) 決勝【小1】
        倉永 陽花(1) 大淀あすなろ小
29位 15.88(1.5) 決勝【小1】
        荒木 梨愛(1) 東海AC
30位 15.92(-1.7) 予選【小2】 5組
        前田 奈穂(2) 大淀あすなろ小
31位 15.95(0.4) 予選【小2】 4組
        日高 美空(2) 東海AC
32位 15.96(1.0) 予選【小2】 2組
        甲斐 姫桜(2) 宮水クラブ
33位 16.04(1.5) 決勝【小1】
        牧野 心咲(1) 南方アスリート
34位 16.06(1.5) 決勝【小1】
        高橋 莉衣奈(1) 東海AC
35位 16.10(1.0) 予選【小2】 2組
        渋田 聖七(2) 延岡ジュニア
36位 16.13(1.5) 決勝【小1】
        矢山 未空(1) 東海AC
37位 16.15(1.5) 決勝【小1】
        甲斐 美玲(1) 東海AC
38位 16.23(0.3) 予選【小1】 3組
        高橋 莉衣奈(1) 東海AC
39位 16.26(-0.4) 予選【小2】 1組
        貫 楓禾(2) 東海AC
40位 16.33(-0.4) 予選【小2】 1組
        河野 笑麻(2) 延岡北方陸上クラブ
40位 16.33(-0.5) 予選【小1】 1組
        荒木 梨愛(1) 東海AC
42位 16.36(1.4) 予選【小2】 3組
        森 春花(2) 東海AC
43位 16.40(-0.4) 予選【小2】 1組
        福田 結珠愛(2) 延岡北方陸上クラブ
44位 16.42(-0.2) 予選【小1】 2組
        矢山 未空(1) 東海AC
44位 16.42(-0.2) 予選【小1】 2組
        甲斐 美玲(1) 東海AC
44位 16.42(0.3) 予選【小1】 3組
        倉永 陽花(1) 大淀あすなろ小
47位 16.43(-0.2) 予選【小1】 2組
        牧野 心咲(1) 南方アスリート
48位 16.46(0.3) 予選【小1】 3組
        荒木 理香子(1) 延岡ジュニア
49位 16.49(-1.7) 予選【小2】 5組
        甲斐 野乃花(2) 東海AC
50位 16.51(-1.7) 予選【小2】 5組
        安田 美緒(2) 延岡南部陸上クラブ
50位 16.51(1.4) 予選【小2】 3組
        河野 紗彩(2) 延岡北方陸上クラブ
52位 16.66(-1.7) 予選【小2】 5組
        大平 日陽(2) 東海AC
53位 16.72(-0.5) 予選【小1】 1組
        松田 悠愛(1) 延岡ジュニア
54位 16.80(0.3) 予選【小1】 3組
        黒木 理世(1) 財光寺ジュニア陸上ク
55位 16.87(1.4) 予選【小2】 3組
        小西 穂(2) 大淀あすなろ小
56位 16.91(0.3) 予選【小1】 3組
        黒木 乃々香(1) トップスピード
56位 16.91(0.4) 予選【小2】 4組
        橋本 陽嘉(2) 東海AC
56位 16.91(0.3) 予選【小1】 3組
        高橋 凛(1) 延岡ジュニア
59位 17.10(-1.7) 予選【小2】 5組
        藤田 捺月(2) 延岡北方陸上クラブ
60位 17.13(-0.5) 予選【小1】 1組
        水永 あかり(1) トップスピード
61位 17.21(1.4) 予選【小2】 3組
        尾崎 結彩(2) 東海AC
62位 17.26(1.0) 予選【小2】 2組
        井村 美結(2) 東海AC
62位 17.26(-0.5) 予選【小1】 1組
        成松 音和(1) 南方アスリート
64位 17.35(-1.7) 予選【小2】 5組
        牧野 心美(2) 南方アスリート
65位 17.47(0.4) 予選【小2】 4組
        尾方 杏俐(2) 延岡北方陸上クラブ
66位 18.11(0.4) 予選【小2】 4組
        上野 美織(2) 西郷アスリート
67位 18.12(-0.2) 予選【小1】 2組
        松尾 美桜(1) 財光寺ジュニア陸上ク
68位 18.18(-0.5) 予選【小1】 1組
        岩田 奈夕(1) 延岡南部陸上クラブ
69位 18.41(0.4) 予選【小2】 4組
        富松 奏菜(2) 東海AC
ランキング
1位 12.21(0.1) 決勝
        神山 菜々(2) 宮崎北高
2位 12.24(1.6) 予選 3組
        神山 菜々(2) 宮崎北高
3位 12.36(0.0) 予選 1組
        中富 優依(2) 延岡高
4位 12.42(0.1) 決勝
        木原 万里花(1) 宮崎北高
5位 12.51(1.2) 予選 2組
        木原 万里花(1) 宮崎北高
6位 12.57(0.1) 決勝
        有吉 怜奈(3) 宮崎北高
7位 12.68(1.6) 予選 3組
        有吉 怜奈(3) 宮崎北高
8位 12.93(0.1) 決勝
        岩切 里楠子(2) 宮崎北高
9位 12.99(-0.7) 決勝【中学】
        在原 芽沙(3) 延岡JAC
10位 13.05(1.4) 予選【中学】 1組
        在原 芽沙(3) 延岡JAC
11位 13.11(0.0) 予選 1組
        岩切 里楠子(2) 宮崎北高
12位 13.50(-0.7) 決勝【中学】
        新田 美波(2) 延岡JAC
13位 13.51(2.5) 予選【中学】 2組
        新田 美波(2) 延岡JAC
14位 13.66(-0.5) 決勝【小6】
        河野 月海(6) 西池ジュニア陸上
15位 13.68(0.1) 決勝
        児玉 光優(1) 宮崎北高
16位 13.69(-0.7) 決勝【中学】
        吉本 葵(2) 延岡西階中
17位 13.72(0.1) 決勝
        舟橋 美琳(2) 宮崎北高
17位 13.72(0.1) 決勝
        初田 優希(2) 日向高
19位 13.74(1.6) 予選 3組
        舟橋 美琳(2) 宮崎北高
20位 13.79(0.0) 予選 1組
        初田 優希(2) 日向高
21位 13.80(1.5) 予選【中学】 3組
        甲斐 美汎(3) 延岡JAC
22位 13.81(0.0) 予選 1組
        児玉 光優(1) 宮崎北高
23位 13.85(0.9) 予選【小6】 2組
        河野 月海(6) 西池ジュニア陸上
24位 13.86(-0.7) 決勝【中学】
        甲斐 美汎(3) 延岡JAC
25位 13.88(-0.3) 予選【中学】 5組
        吉本 葵(2) 延岡西階中
26位 13.99(-0.7) 決勝【中学】
        甲斐 柚葉(2) 延岡JAC
27位 14.00(1.2) 予選 2組
        田原 由菜(1) 延岡星雲高
28位 14.03(1.0) 予選【小6】 5組
        寺西 玲(6) 西池ジュニア陸上
29位 14.11(1.6) 予選 3組
        矢野 胡桃(1) 延岡星雲高
30位 14.21(0.9) 予選【中学】 9組
        黒木 宥里(1) 日向中
30位 14.21(-0.5) 決勝【小6】
        寺西 玲(6) 西池ジュニア陸上
30位 14.21(-0.7) 決勝【中学】
        黒木 宥里(1) 日向中
33位 14.23(1.4) 予選【中学】 8組
        甲斐 柚葉(2) 延岡JAC
34位 14.30(0.4) 予選【中学】 7組
        黒木 晴霞(2) 日向中
35位 14.34(0.0) 予選 1組
        西沢 利那(1) 延岡高
35位 14.34(0.4) 予選【中学】 7組
        吉田 真優子(1) 延岡JAC
37位 14.41(1.6) 予選【小5】 2組
        寿崎 結菜(5) 東海AC
38位 14.42(0.2) 決勝【小5】
        寿崎 結菜(5) 東海AC
39位 14.43(-0.4) 予選【中学】 6組
        本村 永愛(1) 日向中
40位 14.45(-0.4) 予選【中学】 6組
        甲斐 文葉(1) 日之影中
41位 14.50(-0.5) 決勝【小6】
        松田 凛音(6) 延岡ジュニア
41位 14.50(0.4) 予選【中学】 7組
        山床 結衣(1) 日向富島中
43位 14.52(-1.2) 予選【中学】 10組
        山中 唯華(1) 西池AC
43位 14.52(-0.1) 予選【小6】 3組
        田中 綾乃(6) 延岡ジュニア
43位 14.52(-0.5) 決勝【小6】
        内山田 咲(6) 延岡南部陸上クラブ
46位 14.53(-0.7) 決勝【中学】
        吉田 真優子(1) 延岡JAC
47位 14.54(1.1) 予選【小6】 4組
        松田 凛音(6) 延岡ジュニア
48位 14.55(0.0) 予選 1組
        清島 愛菜(1) 延岡商高
49位 14.56(1.4) 予選【中学】 1組
        猪須 妃奈乃(3) 日向中
50位 14.57(1.0) 予選【小6】 5組
        内山田 咲(6) 延岡南部陸上クラブ
51位 14.58(1.4) 予選【中学】 8組
        戸田 凛(1) 日之影中
51位 14.58(1.2) 予選 2組
        木村 美依菜(1) 宮崎北高
53位 14.59(-0.7) 決勝【中学】
        黒木 晴霞(2) 日向中
54位 14.62(2.5) 予選【中学】 2組
        田中 比奈子(2) 東海AC
54位 14.62(-0.3) 予選【中学】 5組
        南新 未羽(3) 延岡JAC
56位 14.63(2.5) 予選【中学】 2組
        柏田 瑠花(2) 三股中
57位 14.64(2.5) 予選【中学】 2組
        高橋 ひなた(2) 三股中
58位 14.69(-0.4) 予選【中学】 6組
        岡田 梨暖(1) 延岡JAC
59位 14.71(0.9) 予選【中学】 9組
        黒木 瑠夏(2) 延岡JAC
60位 14.73(-1.2) 予選【中学】 10組
        宮田 星那(2) 三股中
61位 14.74(-0.5) 決勝【小6】
        遠坂 智慧(6) 大淀あすなろ小
62位 14.75(-0.5) 決勝【小6】
        中井 玲那(6) 財光寺ジュニア陸上ク
63位 14.78(-0.1) 予選【小6】 3組
        中井 玲那(6) 財光寺ジュニア陸上ク
64位 14.79(1.0) 予選【小6】 5組
        遠坂 智慧(6) 大淀あすなろ小
65位 14.82(1.5) 予選【中学】 3組
        栗山 木花(1) 東海AC
66位 14.85(1.1) 予選【小6】 4組
        工藤 菜桜(6) 東海AC
67位 14.89(0.4) 予選【小6】 1組
        黒木 逢未(6) トップスピード
68位 14.90(1.4) 予選【中学】 11組
        上原 羽桜(3) 東海AC
68位 14.90(1.5) 予選【小5】 1組
        村上 星凛(5) 東海AC
70位 14.92(0.9) 予選【小6】 2組
        倉永 和花(6) 大淀あすなろ小
71位 14.93(1.4) 予選【中学】 11組
        田崎 香澄(1) 五ケ瀬中等中
72位 14.94(-0.5) 決勝【小6】
        工藤 菜桜(6) 東海AC
73位 14.95(1.4) 予選【中学】 8組
        山下 夢七(2) 三股中
73位 14.95(0.2) 決勝【小5】
        村上 星凛(5) 東海AC
75位 14.96(1.4) 予選【中学】 1組
        山本 紗葵(2) 日之影中
76位 14.98(0.4) 予選【小6】 1組
        竹田 礼芽(6) 延岡ジュニア
77位 15.03(-0.4) 予選【中学】 6組
        宮本 英奈(3) 五ケ瀬中等中
78位 15.04(1.1) 予選【小6】 4組
        梶原 真望(6) 延岡ジュニア
79位 15.10(1.4) 予選【中学】 8組
        中原 結愛(2) 三股中
80位 15.12(0.9) 予選【小6】 2組
        工藤 結依(6) 延岡南部陸上クラブ
81位 15.14(-1.2) 予選【中学】 10組
        甲斐 華蓮(1) 日之影中
81位 15.14(1.5) 予選【小5】 1組
        三上 ひまり(5) 財光寺ジュニア陸上ク
81位 15.14(0.4) 予選【小6】 1組
        橋本 優愛(6) 延岡ジュニア
84位 15.15(0.2) 決勝【小5】
        小野 柚羽(5) 延岡ジュニア
85位 15.16(-0.3) 予選【中学】 5組
        姫野 凛(1) 日之影中
86位 15.17(-0.4) 予選【中学】 6組
        嶋田 紗彩(1) 延岡南中
86位 15.17(1.6) 予選 3組
        甲斐 千尋(1) 延岡高
88位 15.18(0.3) 予選【小5】 3組
        小野 柚羽(5) 延岡ジュニア
89位 15.20(1.2) 予選 2組
        佐島 実佳(1) 延岡高
90位 15.24(1.6) 予選【小5】 2組
        山下 真歩(5) 延岡南部陸上クラブ
91位 15.26(1.2) 予選【小5】 4組
        黒木 朱音(5) ひむかT&F
91位 15.26(0.2) 決勝【小5】
        黒木 朱音(5) ひむかT&F
93位 15.27(1.4) 予選【中学】 1組
        甲斐 結名(1) 延岡南中
94位 15.28(-0.2) 予選【中学】 4組
        蓬原 なな(2) 三股中
94位 15.28(-0.3) 予選【中学】 5組
        山元 希愛(2) 三股中
94位 15.28(0.2) 決勝【小5】
        山下 真歩(5) 延岡南部陸上クラブ
97位 15.32(0.9) 予選【中学】 9組
        川野 夢空(1) 三股中
97位 15.32(0.2) 決勝【小5】
        海汐 玲菜(5) 東海AC
99位 15.34(1.6) 予選【小5】 2組
        海汐 玲菜(5) 東海AC
100位 15.35(1.4) 予選【中学】 1組
        小野寺 桜子(2) 三股中
100位 15.35(1.4) 予選【中学】 11組
        山路 理生(1) 三股中
102位 15.36(1.5) 予選【中学】 3組
        姫野 心春(1) 延岡南中
103位 15.37(0.4) 予選【中学】 7組
        去川 叶夢(1) 三股中
104位 15.39(1.5) 予選【中学】 3組
        清島 夢菜(2) 延岡西階中
104位 15.39(1.5) 予選【中学】 3組
        久保 楓香(1) 日向富島中
106位 15.44(-0.3) 予選【中学】 5組
        渡瀬 心晴(1) 三股中
107位 15.48(-0.2) 予選【中学】 4組
        荒木 陽茉莉(1) 東海AC
108位 15.51(0.9) 予選【中学】 9組
        三森 夕奈(2) 延岡南中
109位 15.55(1.2) 予選【小5】 4組
        荒木 愛花(5) 東海AC
110位 15.61(1.4) 予選【中学】 1組
        岩崎 愛羽(1) 高千穂中
111位 15.62(0.3) 予選【小5】 3組
        富井 寿音(5) 延岡ジュニア
112位 15.68(1.4) 予選【中学】 11組
        榎本 志絆(2) 延岡JAC
113位 15.70(2.3) 予選【小4】 2組
        黒木 結愛(4) 財光寺ジュニア陸上ク
114位 15.71(0.4) 予選【中学】 7組
        柳田 和奏(1) 延岡西階中
114位 15.71(-1.2) 予選【中学】 10組
        糸平 万起(1) 日向中
116位 15.73(0.9) 予選【小6】 2組
        小田 綾音(6) 延岡ジュニア
116位 15.73(0.4) 予選【中学】 7組
        日高 優恵里(1) 三股中
116位 15.73(0.1) 決勝【小4】
        河野 ひかり(4) 東海AC
119位 15.76(0.2) 決勝【小5】
        荒木 愛花(5) 東海AC
120位 15.77(-0.2) 予選【中学】 4組
        中田 有奏(1) 延岡西階中
120位 15.77(0.1) 決勝【小4】
        日高 愛沙(4) 東海AC
122位 15.78(1.1) 予選【小4】 1組
        日高 愛沙(4) 東海AC
123位 15.79(1.2) 予選【小5】 4組
        日高 葵子(5) 延岡ジュニア
124位 15.80(1.5) 予選【中学】 3組
        福田 さえ(1) 三股中
125位 15.81(1.1) 予選【小6】 4組
        押川 琴音(6) 大淀あすなろ小
126位 15.86(1.1) 予選【小6】 4組
        城戸 樹里(6) 延岡南部陸上クラブ
127位 15.87(2.5) 予選【中学】 2組
        田中 亜弥(1) 延岡西階中
127位 15.87(0.1) 決勝【小4】
        平野 すみれ(4) 大淀あすなろ小
127位 15.87(1.1) 予選【小6】 4組
        川越 美雨(6) 財光寺ジュニア陸上ク
130位 15.89(1.1) 予選【小4】 6組
        平野 すみれ(4) 大淀あすなろ小
131位 15.92(-0.1) 予選【小6】 3組
        黒木 葵衣(6) 延岡ジュニア
131位 15.92(0.1) 決勝【小4】
        黒木 結愛(4) 財光寺ジュニア陸上ク
131位 15.92(1.0) 予選【小6】 5組
        中田 結菜(6) 財光寺ジュニア陸上ク
134位 15.94(0.9) 予選【小6】 2組
        坂本 彩里(6) トップスピード
135位 15.95(0.9) 予選【小6】 2組
        甲斐 音羽(6) 延岡南部陸上クラブ
136位 16.00(1.4) 予選【中学】 8組
        野崎 彩乃(1) 延岡南中
137位 16.01(0.9) 予選【小4】 5組
        河野 ひかり(4) 東海AC
138位 16.04(0.9) 予選【中学】 9組
        甲斐 梨里愛(1) 東海AC
139位 16.09(0.3) 予選【小5】 3組
        甲斐 莉桜奈(5) 南方アスリート
140位 16.11(-0.3) 予選【中学】 5組
        甲斐 恵怜菜(1) 延岡南中
141位 16.12(0.9) 予選【中学】 9組
        田中 あゆ(2) 高千穂中
141位 16.12(2.5) 予選【中学】 2組
        大下 紘奈(2) 延岡岡富中
143位 16.17(1.1) 予選【小4】 4組
        高平 芹菜(4) 東海AC
144位 16.19(0.4) 予選【小6】 1組
        高橋 琳花(6) 大淀あすなろ小
144位 16.19(-0.1) 予選【小6】 3組
        緒方 那南(6) 延岡南部陸上クラブ
146位 16.20(-1.2) 予選【中学】 10組
        安藤 百合子(1) 延岡南中
146位 16.20(1.1) 予選【小4】 6組
        河野 麻友(4) 延岡北方陸上クラブ
148位 16.26(1.2) 予選【小4】 3組
        須田 夢明(4) 延岡南部陸上クラブ
149位 16.32(1.0) 予選【小6】 5組
        黒木 愛華(6) 延岡ジュニア
149位 16.32(0.1) 決勝【小4】
        高平 芹菜(4) 東海AC
151位 16.37(1.1) 予選【小4】 6組
        森 彩七(4) 延岡ジュニア
152位 16.39(0.1) 決勝【小4】
        河野 麻友(4) 延岡北方陸上クラブ
152位 16.39(1.1) 予選【小4】 4組
        岩切 優花(4) 大淀あすなろ小
154位 16.43(1.0) 予選【小6】 5組
        安川 由華(6) 延岡南部陸上クラブ
155位 16.45(1.0) 予選【小6】 5組
        図師 百香(6) 延岡ジュニア
156位 16.46(-0.4) 予選【中学】 6組
        外山 二葉(1) 三股中
156位 16.46(-0.1) 予選【小6】 3組
        増田 由奈(6) 延岡ジュニア
158位 16.48(1.4) 予選【中学】 11組
        恒吉 莉奈(1) 延岡南中
159位 16.49(1.1) 予選【小4】 4組
        森 絢葉(4) 東海AC
160位 16.53(0.1) 決勝【小4】
        森 彩七(4) 延岡ジュニア
161位 16.55(1.5) 予選【小5】 1組
        宮田 羽琉(5) 延岡ジュニア
162位 16.57(0.4) 予選【小6】 1組
        福田 瑚々南(6) 延岡北方陸上クラブ
163位 16.59(0.4) 予選【小6】 1組
        木口 友花(6) 財光寺ジュニア陸上ク
163位 16.59(0.1) 決勝【小4】
        須田 夢明(4) 延岡南部陸上クラブ
165位 16.60(0.3) 予選【小5】 3組
        小野 妃夏乃(5) 大淀あすなろ小
166位 16.62(1.1) 予選【小6】 4組
        野田 愛莉(6) 延岡ジュニア
167位 16.63(0.2) 決勝【小3】
        飯干 杏奈(3) 宮水クラブ
167位 16.63(1.5) 予選【小5】 1組
        日吉 莉奈(5) 延岡南部陸上クラブ
169位 16.64(0.9) 予選【小4】 5組
        谷口 優季(4) 大淀あすなろ小
170位 16.66(0.9) 予選【中学】 9組
        新名 絢夏(1) 延岡西階中
171位 16.71(-0.5) 予選【小3】 1組
        飯干 杏奈(3) 宮水クラブ
172位 16.72(0.9) 予選【小4】 5組
        吉玉 奈央(4) 東海AC
172位 16.72(1.5) 予選【小5】 1組
        永友 真依(5) 延岡ジュニア
174位 16.77(1.4) 予選【中学】 11組
        佐藤 祐菜(1) 延岡西階中
175位 16.81(1.2) 予選【小4】 3組
        渡辺 結奏(4) 大淀あすなろ小
176位 16.85(0.2) 決勝【小3】
        永目 知花(3) 延岡ジュニア
177位 16.86(1.1) 予選【小4】 4組
        田中 葵(4) 延岡ジュニア
178位 16.87(1.1) 予選【小4】 1組
        黒木 苺羽(4) トップスピード
179位 16.92(2.3) 予選【小4】 2組
        堀田 藍里(4) 東海AC
180位 16.95(-0.1) 予選【小6】 3組
        奥田 未悠(6) トップスピード
180位 16.95(0.9) 予選【小6】 2組
        杉本 麗奈(6) 財光寺ジュニア陸上ク
182位 16.97(0.9) 予選【小4】 5組
        鈴木 結心(4) 財光寺ジュニア陸上ク
182位 16.97(1.4) 予選【中学】 11組
        鮫島 結名(1) 三股中
184位 17.04(-1.2) 予選【中学】 10組
        鷺島 水城(3) 日向財光寺中
185位 17.05(1.2) 予選【小5】 4組
        甲佐 莉子(5) 延岡北方陸上クラブ
186位 17.07(2.3) 予選【小4】 2組
        黒田 はる(4) 東海AC
187位 17.11(1.2) 予選【小4】 3組
        臼井 夏海(4) 東海AC
188位 17.12(-0.3) 予選【小3】 3組
        永目 知花(3) 延岡ジュニア
189位 17.14(1.5) 予選【小5】 1組
        河野 水涼(5) 南方アスリート
190位 17.16(1.6) 予選【小5】 2組
        戸高 心暖(5) 延岡ジュニア
191位 17.22(1.5) 予選【小5】 1組
        坂口 陽菜(5) 延岡ジュニア
192位 17.38(1.2) 予選【小5】 4組
        飯干 来愛(5) 南方アスリート
193位 17.43(0.9) 予選【小4】 5組
        松本 心陽(4) トップスピード
194位 17.46(1.1) 予選【小4】 1組
        黒木 千愛(4) 財光寺ジュニア陸上ク
195位 17.47(-1.2) 予選【中学】 10組
        喜多林 優衣(1) 延岡西階中
196位 17.49(0.2) 決勝【小3】
        松田 愛海(3) 延岡ジュニア
197位 17.53(1.2) 予選【小5】 4組
        倉永 彩海(5) 大淀あすなろ小
198位 17.58(1.4) 予選【中学】 8組
        野口 結菜(1) 延岡西階中
199位 17.61(0.2) 決勝【小3】
        谷 陽奈子(3) 東海AC
200位 17.62(0.3) 予選【小3】 4組
        松田 愛海(3) 延岡ジュニア
201位 17.64(1.1) 予選【小4】 4組
        中田 彩希(4) 財光寺ジュニア陸上ク
202位 17.71(2.3) 予選【小4】 2組
        阿部 なな子(4) 東海AC
203位 17.72(-0.4) 予選【小3】 2組
        谷 陽奈子(3) 東海AC
203位 17.72(1.1) 予選【小4】 1組
        大山 華生(4) トップスピード
205位 17.76(0.2) 決勝【小3】
        田崎 千奈美(3) 延岡南部陸上クラブ
206位 17.83(0.9) 予選【小3】 5組
        須田 明菜(3) 延岡南部陸上クラブ
207位 17.84(0.9) 予選【小3】 5組
        佐藤 紗衣(3) 延岡ジュニア
208位 17.86(-0.5) 予選【小3】 1組
        田崎 千奈美(3) 延岡南部陸上クラブ
209位 17.89(0.3) 予選【小3】 4組
        浜田 結衣(3) 宮水クラブ
210位 17.93(1.1) 予選【小4】 4組
        杉本 さくら(4) トップスピード
210位 17.93(0.2) 決勝【小3】
        浜田 結衣(3) 宮水クラブ
212位 17.94(-0.4) 予選【小3】 2組
        武田 梨希(3) 延岡南部陸上クラブ
213位 17.95(0.3) 予選【小5】 3組
        菊池 一葉(5) 財光寺ジュニア陸上ク
214位 17.98(-0.4) 予選【小3】 2組
        湯地 美葵(3) 東海AC
215位 18.03(0.2) 決勝【小3】
        須田 明菜(3) 延岡南部陸上クラブ
216位 18.11(0.3) 予選【小3】 4組
        徳重 咲良(3) 延岡南部陸上クラブ
217位 18.13(0.4) 予選【小6】 1組
        浅井 美海(6) 延岡南部陸上クラブ
218位 18.20(2.3) 予選【小4】 2組
        徳丸 樹里(4) 延岡北方陸上クラブ
219位 18.24(0.3) 予選【小3】 4組
        佐藤 里音(3) 延岡南部陸上クラブ
220位 18.25(0.2) 決勝【小3】
        佐藤 紗衣(3) 延岡ジュニア
221位 18.37(1.1) 予選【小4】 1組
        渡会 結生(4) 延岡南部陸上クラブ
222位 18.38(1.1) 予選【小4】 6組
        井村 陽向(4) 東海AC
223位 18.43(-0.4) 予選【小3】 2組
        直野 優杏(3) 財光寺ジュニア陸上ク
224位 18.49(-0.4) 予選【小3】 2組
        高橋 莉愛(3) 延岡ジュニア
225位 18.54(1.2) 予選【小4】 3組
        中田 葵唯(4) 東海AC
226位 18.56(2.3) 予選【小4】 2組
        岩佐 愛珠(4) トップスピード
227位 18.62(-0.5) 予選【小3】 1組
        島村 夏琳(3) 延岡南部陸上クラブ
228位 18.66(1.2) 予選【小4】 3組
        甲斐 雛菜(4) 宮水クラブ
229位 18.67(2.3) 予選【小4】 2組
        佐藤 瑞紗(4) 延岡ジュニア
230位 18.71(0.9) 予選【小3】 5組
        河原 清良(3) トップスピード
230位 18.71(-0.3) 予選【小3】 3組
        森 野乃花(3) 東海AC
232位 18.79(0.3) 予選【小3】 4組
        小野 ひかり(3) 東海AC
232位 18.79(-0.3) 予選【小3】 3組
        高橋 椛菜(3) 延岡南部陸上クラブ
234位 18.91(0.9) 予選【小3】 5組
        甲斐 明朱花(3) 延岡ジュニア
235位 18.96(1.4) 予選【中学】 1組
        図師 唯夏(2) 延岡西階中
235位 18.96(0.9) 予選【小4】 5組
        林 叶那美(4) 東海AC
237位 19.01(1.1) 予選【小4】 6組
        坂本 菜桜(4) 東海AC
238位 19.14(-0.3) 予選【小3】 3組
        長友 柚梨愛(3) 延岡南部陸上クラブ
239位 19.28(-0.4) 予選【小3】 2組
        菊池 佳奈(3) 宮水クラブ
240位 19.32(0.9) 予選【小3】 5組
        須田 明紗(3) 延岡南部陸上クラブ
241位 19.37(1.6) 予選【小5】 2組
        白石 聖奈(5) 延岡ジュニア
242位 19.50(-0.3) 予選【小3】 3組
        三上 のどか(3) 財光寺ジュニア陸上ク
243位 19.66(1.1) 予選【小4】 1組
        日高 優月(4) 東海AC
244位 19.68(-0.4) 予選【小3】 2組
        津野 世那(3) 延岡南部陸上クラブ
245位 19.97(0.3) 予選【小3】 4組
        志田 栞夏(3) トップスピード
246位 20.12(-0.5) 予選【小3】 1組
        川越 風花(3) 財光寺ジュニア陸上ク
247位 20.35(-0.5) 予選【小3】 1組
        高平 栞愛(3) 東海AC
248位 20.39(0.3) 予選【小3】 4組
        小沢 美友(3) 延岡北方陸上クラブ
249位 21.10(-0.5) 予選【小3】 1組
        久保田 美鈴(3) 延岡南部陸上クラブ
250位 21.95(0.9) 予選【小3】 5組
        富山 香遥(3) 延岡北方陸上クラブ
250位 21.95(-0.3) 予選【小3】 3組
        坂本 怜音(3) 南方アスリート
ランキング
1位 58.20 決勝 2組
        畑田 知里(3) 宮崎北高
2位 59.79 決勝 2組
        岩切 里楠子(2) 宮崎北高
3位 63.33 決勝 2組
        舟橋 美琳(2) 宮崎北高
4位 63.35 決勝 2組
        甲斐 葵衣(2) 延岡商高
5位 65.80 決勝【中学】 3組
        染田 桃(3) 延岡JAC
6位 66.27 決勝【中学】 2組
        黒木 七海(1) 日向中
7位 68.24 決勝【中学】 3組
        西田 藍実(3) 延岡JAC
8位 70.13 決勝【中学】 3組
        礒端 日奈子(3) 延岡南中
9位 71.30 決勝【中学】 3組
        甲斐 千優(2) 延岡岡富中
10位 72.97 決勝【中学】 3組
        清水 倫花(1) 延岡岡富中
11位 73.23 決勝【中学】 1組
        小田 白雪(1) 延岡南中
12位 73.24 決勝【中学】 2組
        姫野 心春(1) 延岡南中
13位 74.55 決勝【中学】 1組
        加来 璃乃(2) 延岡西階中
14位 74.57 決勝 1組
        佐島 実佳(1) 延岡高
15位 76.91 決勝【中学】 3組
        渡辺 晶佳(3) 延岡南中
16位 77.57 決勝【中学】 1組
        安藤 百合子(1) 延岡南中
17位 78.49 決勝 1組
        甲斐 千尋(1) 延岡高
18位 79.45 決勝【中学】 1組
        木野 日葵(2) 延岡西階中
19位 79.52 決勝【中学】 2組
        恒吉 莉奈(1) 延岡南中
20位 80.21 決勝【中学】 1組
        佐伯 綾音(1) 延岡南中
21位 80.79 決勝【中学】 1組
        上本 璃愛(1) 延岡南中
22位 83.02 決勝【中学】 1組
        山田 紗楽(1) 延岡南中
23位 89.24 決勝【中学】 2組
        佐藤 柊花(1) 延岡南中
ランキング
1位 2.47.98 決勝【小5】
        緒方 結愛(5) 大淀あすなろ小
2位 2.48.69 決勝【小6】
        川越 美雨(6) 財光寺ジュニア陸上ク
3位 2.51.14 決勝【小5】
        黒木 咲恵(5) トップスピード
4位 2.52.08 決勝【小5】
        山下 真歩(5) 延岡南部陸上クラブ
5位 2.54.11 決勝【小4】
        田中 葵(4) 延岡ジュニア
6位 2.55.82 決勝【小5】
        清水 春花(5) 延岡ジュニア
7位 2.58.30 決勝【小6】
        黒木 逢未(6) トップスピード
8位 2.58.92 決勝【小6】
        浜田 彩瑛(6) 宮水クラブ
9位 2.59.05 決勝【小6】
        小田 綾音(6) 延岡ジュニア
10位 3.01.20 決勝【小6】
        橋本 優愛(6) 延岡ジュニア
11位 3.04.01 決勝【小5】
        斎藤 杏久里(5) 延岡ジュニア
12位 3.07.99 決勝【小6】
        甲斐 彩乃(6) 宮水クラブ
13位 3.11.40 決勝【小4】
        日吉 りおな(4) トップスピード
14位 3.13.22 決勝【小4】
        堀田 藍里(4) 東海AC
15位 3.13.40 決勝【小6】
        金井 詩歩(6) 延岡南部陸上クラブ
16位 3.14.71 決勝【小4】
        森 彩七(4) 延岡ジュニア
17位 3.18.65 決勝【小4】
        白須 圭(4) 延岡ジュニア
18位 3.20.51 決勝【小4】
        清田 莉彩(4) 延岡南部陸上クラブ
19位 3.29.28 決勝【小4】
        森 絢葉(4) 東海AC
20位 3.31.52 決勝【小4】
        須田 愛莉粋(4) 延岡南部陸上クラブ
21位 4.05.61 決勝【小4】
        徳丸 葵(4) 延岡南部陸上クラブ
ランキング
1位 5.13.68 決勝【中学】
        黒木 七海(1) 日向中
2位 5.14.21 決勝【中学】
        山本 千尋(1) 五ケ瀬中等中
3位 5.34.33 決勝【中学】
        長尾 結子(2) 高千穂中
4位 5.36.28 決勝【中学】
        甲斐 杏菜(1) 高千穂中
5位 5.39.67 決勝【中学】
        礒端 日奈子(3) 延岡南中
6位 5.47.52 決勝【中学】
        中村 陽音(2) 延岡西階中
7位 5.49.36 決勝
        山本 咲(1) 延岡高
8位 5.52.04 決勝
        甲斐 みずき(1) 延岡星雲高
8位 5.52.04 決勝【中学】
        橋本 凛(1) 高千穂中
10位 6.00.40 決勝【中学】
        福森 翠(2) 日向中
11位 6.01.61 決勝【中学】
        清武 美央(3) 延岡南中
12位 6.06.11 決勝【中学】
        小田 白雪(1) 延岡南中
13位 6.11.46 決勝【中学】
        佐伯 綾音(1) 延岡南中
14位 6.13.19 決勝【中学】
        長尾 虹色(3) 延岡南中
15位 6.16.59 決勝【中学】
        甲斐 優莉(1) 延岡西階中
16位 6.16.65 決勝【中学】
        渡辺 晶佳(3) 延岡南中
17位 6.23.74 決勝【中学】
        田中 美羽(2) 西階中
18位 6.23.80 決勝【中学】
        上本 葵愛(3) 延岡南中
19位 7.20.94 決勝【中学】
        柳田 美玖(2) 延岡西階中
20位 7.21.60 決勝【中学】
        長谷 舞桜(2) 延岡西階中
21位 7.43.59 決勝【中学】
        佐藤 柊花(1) 延岡南中
22位 8.48.96 決勝【中学】
        山田 紗楽(1) 延岡南中
ランキング
1位 12.10.11 決勝
        高橋 凛子(3) 延岡JAC
ランキング
1位 48.05 決勝
       宮崎北高
2位 51.62 決勝【中学】 3組
       延岡JAC
3位 52.75 決勝
       宮崎北高
4位 56.04 決勝【中学】 3組
       日向中
5位 56.35 決勝【小学】 7組
       延岡ジュニア
6位 56.74 決勝【中学】 2組
       延岡JAC
7位 56.81 決勝【中学】 3組
       日之影中
8位 56.94 決勝【中学】 3組
       三股中
9位 58.21 決勝【中学】 2組
       三股中
10位 58.64 決勝【小学】 7組
       大淀あすなろA
11位 59.32 決勝【中学】 2組
       三股中
12位 59.59 決勝【中学】 3組
       延岡南中
13位 59.98 決勝【小学】 7組
       財光寺Jr陸上
14位 60.05 決勝【小学】 7組
       延岡南部陸上
15位 61.78 決勝【小学】 6組
       延岡ジュニア
16位 61.90 決勝【中学】 1組
       三股中
17位 62.15 決勝【中学】 3組
       東海AC
18位 62.84 決勝【小学】 7組
       東海アスリート
19位 62.87 決勝【小学】 5組
       延岡ジュニア
20位 63.10 決勝【中学】 2組
       高千穂中
21位 63.65 決勝【中学】 1組
       延岡南中
22位 63.75 決勝【小学】 4組
       東海アスリート
23位 63.85 決勝【小学】 6組
       大淀あすなろB
24位 64.12 決勝【小学】 6組
       トップスピード
25位 64.81 決勝【小学】 4組
       大淀あすなろA
26位 65.16 決勝【小学】 7組
       宮水クラブ
27位 65.20 決勝【中学】 1組
       延岡南中
28位 65.71 決勝【小学】 5組
       延岡ジュニア
29位 65.87 決勝【小学】 5組
       延岡南部陸上
30位 66.06 決勝【小学】 7組
       南方アスリート
31位 66.72 決勝【中学】 2組
       延岡南中
32位 66.80 決勝【小学】 6組
       財光寺Jr陸上
33位 67.40 決勝【小学】 7組
       延岡北方陸上
34位 67.84 決勝【小学】 4組
       延岡ジュニア
35位 67.95 決勝【小学】 6組
       延岡南部陸上
36位 69.23 決勝【小学】 4組
       トップスピードA
37位 70.14 決勝【小学】 6組
       東海アスリート
38位 70.49 決勝【小学】 3組
       延岡南部陸上
39位 70.89 決勝【小学】 2組
       東海アスリート
40位 71.33 決勝【小学】 4組
       財光寺Jr陸上
41位 71.85 決勝【小学】 3組
       宮水クラブ
42位 73.39 決勝【小学】 2組
       延岡南部陸上
43位 73.90 決勝【小学】 5組
       延岡ジュニア
44位 73.96 決勝【小学】 3組
       大淀あすなろB
45位 74.00 決勝【小学】 3組
       延岡ジュニア
46位 75.06 決勝【小学】 1組
       延岡ジュニア
47位 75.64 決勝【小学】 4組
       延岡南部陸上
48位 75.80 決勝【小学】 1組
       東海アスリート
49位 75.91 決勝【小学】 3組
       東海アスリート
50位 77.64 決勝【小学】 2組
       トップスピードC
51位 77.96 決勝【小学】 2組
       延岡南部陸上
52位 81.31 決勝【小学】 1組
       延岡南部陸上E
53位 81.76 決勝【小学】 4組
       延岡北方陸上
54位 82.46 決勝【小学】 1組
       東海アスリート
55位 82.83 決勝【小学】 3組
       財光寺Jr陸上
56位 83.74 決勝【小学】 1組
       東海アスリート
57位 83.96 決勝【小学】 4組
       南方アスリート
58位 86.68 決勝【小学】 3組
       延岡北方陸上
59位 87.45 決勝【小学】 1組
       東海アスリート
60位 87.88 決勝【小学】 1組
       延岡ジュニア
ランキング
1位 1.43 決勝
        橋口 結衣(1) 宮崎北高
2位 1.35 決勝
        中馬 瑠花(2) 三股中
3位 1.30 決勝
        尾島 明華(3) 延岡JAC
4位 1.15 決勝
        甲斐 結名(1) 延岡南中
ランキング
1位 1.80 決勝
        興梠 明日香(1) 門川高
ランキング
1位 4.80(1.4) 決勝
        平沢 綸望:延岡JAC
2位 4.68(1.3) 決勝【中学】
        山中 唯華(1) 西池AC
3位 4.37(0.8) 決勝【中学】
        宮本 英奈(3) 五ケ瀬中等中
4位 4.34(1.4) 決勝【中学】
        上原 羽桜(3) 東海AC
5位 4.29(1.5) 決勝【中学】
        甲斐 柚葉(2) 延岡JAC
6位 4.27(0.7) 決勝【中学】
        中村 心咲(2) 三股中
7位 4.15(0.4) 決勝【中学】
        田中 比奈子(2) 東海AC
8位 4.12(0.6) 決勝【中学】
        高橋 ひなた(2) 三股中
9位 3.98(3.2) 決勝【小6】
        松田 凛音(6) 延岡ジュニア
10位 3.95(0.1) 決勝【小5】
        緒方 結愛(5) 大淀あすなろ小
11位 3.89(0.1) 決勝【小6】
        倉永 和花(6) 大淀あすなろ小
12位 3.78(0.4) 決勝
        興梠 明日香(1) 門川高
13位 3.68(-1.7) 決勝【小6】
        竹田 礼芽(6) 延岡ジュニア
14位 3.67(-0.5) 決勝【小5】
        三上 ひまり(5) 財光寺ジュニア陸上ク
15位 3.65(0.5) 決勝【中学】
        栗山 木花(1) 東海AC
16位 3.64(0.9) 決勝【小6】
        中山 美月(6) 宮水クラブ
16位 3.64(2.6) 決勝
        木村 美依菜(1) 宮崎北高
18位 3.62(0.3) 決勝【中学】
        嶋田 紗彩(1) 延岡南中
19位 3.59(0.3) 決勝【小5】
        黒木 朱音(5) ひむかT&F
20位 3.57(0.9) 決勝
        倉石 萌々子(1) 日向高
21位 3.51(-1.1) 決勝【小6】
        梶原 真望(6) 延岡ジュニア
22位 3.49(1.8) 決勝【小6】
        工藤 結依(6) 延岡南部陸上クラブ
23位 3.47(2.3) 決勝【小6】
        中田 結菜(6) 財光寺ジュニア陸上ク
24位 3.46(0.7) 決勝【中学】
        永友 祐依(2) 延岡西階中
25位 3.36(1.4) 決勝【小6】
        木口 友花(6) 財光寺ジュニア陸上ク
26位 3.35(0.4) 決勝【中学】
        野崎 彩乃(1) 延岡南中
27位 3.30(-1.5) 決勝【小6】
        中井 玲那(6) 財光寺ジュニア陸上ク
28位 3.27(-2.2) 決勝【小6】
        押川 琴音(6) 大淀あすなろ小
29位 3.23(0.4) 決勝【小6】
        高橋 琳花(6) 大淀あすなろ小
30位 3.04(0.5) 決勝【小4】
        渡辺 結奏(4) 大淀あすなろ小
30位 3.04(-0.8) 決勝【小5】
        日高 葵子(5) 延岡ジュニア
32位 3.03(1.7) 決勝【小6】
        遠坂 智慧(6) 大淀あすなろ小
33位 2.90(-0.4) 決勝【小5】
        小野 妃夏乃(5) 大淀あすなろ小
34位 2.85(-0.2) 決勝【小5】
        小野 柚羽(5) 延岡ジュニア
35位 2.83(-0.1) 決勝【小5】
        倉永 彩海(5) 大淀あすなろ小
36位 2.72(0.6) 決勝【小4】
        平野 すみれ(4) 大淀あすなろ小
37位 2.66(1.0) 決勝【小4】
        黒田 はる(4) 東海AC
38位 2.61(-1.0) 決勝【小5】
        菊池 一葉(5) 財光寺ジュニア陸上ク
39位 2.54(0.0) 決勝【小4】
        白須 圭(4) 延岡ジュニア
39位 2.54(-0.5) 決勝【小5】
        日吉 莉奈(5) 延岡南部陸上クラブ
41位 2.19(0.6) 決勝【小4】
        須田 愛莉粋(4) 延岡南部陸上クラブ
42位 2.09(2.0) 決勝【中学】
        鷺島 水城(3) 日向財光寺中
ランキング
1位 9.77 決勝【中学】
        三森 夕奈(2) 延岡南中
2位 9.38 決勝【中学】
        黒木 晴霞(2) 日向中
3位 8.24 決勝
        松岡 結衣(1) 日向高
4位 7.74 決勝【中学】
        南新 未羽(3) 延岡JAC
5位 7.25 決勝【中学】
        小野寺 桜子(2) 三股中
6位 7.21 決勝【中学】
        荒木 陽茉莉(1) 東海AC
7位 6.75 決勝【中学】
        蓬原 なな(2) 三股中
8位 6.19 決勝【中学】
        染田 桃(3) 延岡JAC
9位 5.69 決勝【中学】
        中島 麗愛星(1) 延岡西階中
10位 5.66 決勝【中学】
        松浦 優香(1) 日向中
ランキング
1位 27.96 決勝
        平野 陽菜(2) 延岡工高
2位 24.04 決勝
        松岡 結衣(1) 日向高
3位 18.83 決勝
        新田 美波(2) 延岡JAC
ランキング
1位 24.83 決勝
        黒木 宥里(1) 日向中
2位 23.60 決勝
        上原 羽桜(3) 東海AC
3位 21.64 決勝
        岡田 梨暖(1) 延岡JAC
4位 16.48 決勝
        荒木 陽茉莉(1) 東海AC
5位 15.20 決勝
        高橋 凛子(3) 延岡JAC
6位 7.96 決勝
        甲斐 梨里愛(1) 東海AC
ランキング
1位 28.05 決勝【小6】
        野田 愛莉(6) 延岡ジュニア
2位 26.37 決勝【小6】
        松田 凛音(6) 延岡ジュニア
3位 25.09 決勝【小5】
        斎藤 杏久里(5) 延岡ジュニア
4位 22.25 決勝【小6】
        中山 美月(6) 宮水クラブ
5位 19.66 決勝【小5】
        坂口 陽菜(5) 延岡ジュニア
6位 18.56 決勝【小5】
        白石 聖奈(5) 延岡ジュニア
7位 18.14 決勝【小6】
        金井 詩歩(6) 延岡南部陸上クラブ
8位 12.21 決勝【小5】
        永友 真依(5) 延岡ジュニア
9位 10.46 決勝【小5】
        矢野 莉菜(5) 東海AC
10位 10.03 決勝【小5】
        長野 沙菜(5) 東海AC
ランキング
1位 36.25 決勝
        平野 陽菜(2) 延岡工高

コメント