熊本県選手権陸上2023年 速報結果

熊本県の陸上競技大会速報結果 熊本県
熊本県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

熊本県選手権陸上

会場:えがお健康スタジアム
開催日:2023年4月22日

予選 1組 (6.2)
1位 10.77 塩平 健太:水俣高
2位 11.00 安藤 滉一:熊本陸協
3位 11.02 上村 蒼月:八代高
4位 11.11 市原 遼汰:東海大星翔高
5位 11.14 黒田 寛次:小川工高
6位 11.17 川峯 悠弥:天草工高
7位 11.51 坂口 大輝:城北高
 DNS 浦島 大晟:熊本学園大
予選 2組 (4.4)
1位 10.75 米田 拳斗:ERC熊本
2位 10.83 大口 優斗:九共大
3位 11.09 本田 光:熊本学園大
4位 11.18 西 駿風:九共大
5位 11.37 高岡 晃:松島陸上
6位 11.40 森 太志:熊本大
7位 11.41 下松谷 柊:八代高
8位 11.67 柿本 晃太朗:熊本高専八代
予選 3組 (6.5)
1位 10.75 井﨑 界璃:FirstStep
2位 10.78 北村 将大:松島陸上
3位 11.03 小山 泰慶:玉名工高
4位 11.12 鶴田 剛:天草工高
5位 11.15 小川 竜弥:九州情報大学
5位 11.15 加納 義己:慶誠高
7位 11.35 春木 智裕:熊本国府高
8位 11.50 堀田 智也:rabitur
予選 4組 (2.9)
1位 10.73 小山 泰輝:九共大
2位 10.89 春木 寿彦:九共大
3位 10.93 中本 幸成:鹿児島大
4位 11.03 永田 裕誠:済々黌高
5位 11.04 坂田 羽琉:慶誠高
6位 11.26 勝田 翔太:慶誠高
7位 11.47 岩永 匡史:松島陸上
予選 5組 (4.2)
1位 10.79 野崎 稜真:熊本学園大
2位 11.02 濱﨑 達哉:ERC熊本
3位 11.03 藤本 友輝:熊本中央高
4位 11.12 増見 慶太:熊本大
5位 11.15 鳥井 息吹:九共大
6位 11.22 錦戸 拓郎:天草高
7位 11.67 宮下 拓馬:松島陸上
8位 11.91 田代 大河:熊本大
予選 6組 (5.0)
1位 10.91 山本 永遠:FirstStep
2位 10.96 久保田 流輝:熊本中央高
3位 11.07 増田 浩己:松島陸上
4位 11.17 岩本 陸:玉名工高
5位 11.19 西村 侑哉:熊本北高
6位 11.58 稲益 昂宏:熊本高
7位 11.62 渡辺 空良:熊本商
8位 11.65 澤田 彪:熊本西高
予選 7組 (5.5)
1位 10.89 河野 将己:熊本陸協
2位 10.96 中川 万慈:熊本国府高
3位 11.06 松永 駿人:小川工高
4位 11.16 佐竹 優汰:松島陸上
5位 11.17 黒木 楓聖:熊本工高
6位 11.32 米森 志道:小川工高
 DNS 坪根 祐仁:八代工業高
予選 8組 (4.0)
1位 10.76 河本 拓磨:熊本国府高
2位 10.85 山口 蓮珠:FirstStep
3位 11.02 松尾 拓実:鹿本高
4位 11.07 西山 貴信:FirstStep
5位 11.44 黒木 海音:球磨工高
6位 11.47 上塚 博斗:熊本陸協
7位 11.48 前田 煌太:東海大星翔高
予選 9組 (6.7)
1位 10.71 小林 海雲:FirstStep
2位 10.80 島本 州:八代工業高
3位 10.88 木佐木 雅斗:小川工高
4位 11.21 小川 晴瑠:熊本工高
5位 11.28 赤木 要太:熊本学園大
6位 11.31 冨永 幸佑:熊本学園大
7位 11.31 谷口 幸也:MaedaAC
予選 10組 (3.8)
1位 10.79 岩﨑 巧真:水俣高
2位 11.04 春木 達裕:熊本国府高
3位 11.15 森島 晃英:熊本中央高
4位 11.37 興梠 優哉:熊本西高
5位 11.57 佐々木 洸:TRACKSESSION
6位 11.59 橋本 匠:八代高
7位 11.74 斉藤 圭吾:九州学院高
 DNS 堀井 竜成:小川工高
予選 11組 (4.6)
1位 10.61 上野 奎吾:熊本大
2位 10.77 立山 航成:順大
3位 11.15 東 亜悠輝:球磨工高
4位 11.37 内田 啓太:熊本工高
5位 11.44 竹本 圭佑:天草高
6位 11.46 中道 蓮太郎:第二高
7位 11.51 片山 翔馬:慶誠高
 DNS 宮田 鉄平:熊本国府高
準決勝 1組 (6.0)
1位 10.52 小林 海雲:FirstStep
2位 10.56 野崎 稜真:熊本学園大
3位 10.71 井﨑 界璃:FirstStep
4位 10.77 春木 寿彦:九共大
5位 10.81 島本 州:八代工業高
6位 10.93 木佐木 雅斗:小川工高
7位 11.29 安藤 滉一:熊本陸協
 DNS 山本 永遠:FirstStep
準決勝 2組 (2.1)
1位 10.71 岩﨑 巧真:水俣高
2位 10.74 米田 拳斗:ERC熊本
3位 10.77 河野 将己:熊本陸協
4位 10.92 山口 蓮珠:FirstStep
4位 10.92 春木 達裕:熊本国府高
6位 10.95 大口 優斗:九共大
7位 11.08 濱﨑 達哉:ERC熊本
 DNS 小山 泰輝:九共大
準決勝 3組 (4.1)
1位 10.57 上野 奎吾:熊本大
2位 10.62 河本 拓磨:熊本国府高
3位 10.72 立山 航成:順大
4位 10.87 中本 幸成:鹿児島大
5位 10.91 塩平 健太:水俣高
6位 11.08 久保田 流輝:熊本中央高
 DNS 北村 将大:松島陸上
 DNS 中川 万慈:熊本国府高
決勝 (2.7)
1位 10.58 上野 奎吾:熊本大
2位 10.69 岩﨑 巧真:水俣高
3位 10.70 米田 拳斗:ERC熊本
4位 10.74 小林 海雲:FirstStep
5位 10.75 河本 拓磨:熊本国府高
6位 10.79 立山 航成:順大
7位 10.86 井﨑 界璃:FirstStep
8位 10.88 野崎 稜真:熊本学園大
予選【ジュニア】 1組 (3.6)
1位 11.01 坂口 大翔:RUNアシスト
2位 11.27 山並 冬貴:熊本中央高
3位 11.28 興梠 亜蘭:蘇陽中
4位 11.29 黒田 悠斗:熊本国府高
5位 11.71 赤星 逞:袋中
6位 11.76 楠 泰征:力合中
7位 11.82 楠田 翔磨:西合志南中
8位 12.02 五十嵐 正博:東海大星翔高
 DNS 藤本 晴斗:九州学院高
予選【ジュニア】 2組 (1.7)
1位 11.28 豊田 真樹:熊本国府高
2位 11.42 入江 璃旺:鶴城中
3位 11.59 瀬川 遥樹:松島中
4位 11.84 田中 聖羅:西合志南中
5位 11.92 濵本 脩太:ルーテル学院高
6位 12.01 西 勇成:人吉二中
7位 12.08 本田 兆:長嶺中
8位 12.11 山崎 太喜:菊池南中
 DNS 鎌田 翔太郎:熊本国府高
予選【ジュニア】 3組 (-0.1)
1位 11.40 鎌田 大獅:RUNアシスト
2位 11.54 吉田 好佑:RUNアシスト
3位 11.57 村田 悠斗:熊本国府高
4位 11.58 植田 漣人:RUNアシスト
5位 11.95 中 龍誠:RUNアシスト
6位 11.96 東 悠生:帯山中
7位 12.07 吉良 創太郎:山鹿中
8位 12.08 仁井本 翔馬:MaedaAC
9位 12.08 岡部 怜翔:東海大星翔高
予選【ジュニア】 4組 (2.2)
1位 11.51 椎葉 櫻雅:小川工高
2位 11.57 興梠 裕哉:蘇陽中
3位 11.57 小橋 昂央:松島中
4位 11.74 川内 侑:人吉第一中
5位 12.01 志水 秀宇:小川工高
6位 12.03 枦山 智哉:KURS
7位 12.04 坂本 遥人:熊本国府高
8位 12.06 野崎 奨真:鶴城中
 DNS 松川 恭也:天草工高
準決勝【ジュニア】 1組 (1.9)
1位 11.19 村田 悠斗:熊本国府高
2位 11.22 豊田 真樹:熊本国府高
3位 11.26 鎌田 大獅:RUNアシスト
4位 11.36 入江 璃旺:鶴城中
5位 11.40 吉田 好佑:RUNアシスト
6位 11.44 植田 漣人:RUNアシスト
7位 11.46 小橋 昂央:松島中
8位 11.94 赤星 逞:袋中
準決勝【ジュニア】 2組 (1.8)
1位 10.98 坂口 大翔:RUNアシスト
2位 11.29 山並 冬貴:熊本中央高
3位 11.32 椎葉 櫻雅:小川工高
4位 11.35 川内 侑:人吉第一中
5位 11.38 黒田 悠斗:熊本国府高
6位 11.40 瀬川 遥樹:松島中
7位 11.52 興梠 亜蘭:蘇陽中
 DSQ 興梠 裕哉:蘇陽中
決勝【ジュニア】 (3.0)
1位 10.97 坂口 大翔:RUNアシスト
2位 11.23 豊田 真樹:熊本国府高
3位 11.25 村田 悠斗:熊本国府高
4位 11.26 鎌田 大獅:RUNアシスト
5位 11.34 山並 冬貴:熊本中央高
6位 11.37 入江 璃旺:鶴城中
7位 11.48 川内 侑:人吉第一中
8位 11.49 椎葉 櫻雅:小川工高
タイムレース【小学】 1組 (3.6)
1位 12.92 西 悠成:K.U.M.Athletics
2位 12.98 濱 秀精:松島陸上
3位 13.29 梅門 蒼依:アスリートワーク
4位 13.37 村田 匠:FieldMonster
5位 13.42 竹本 悠:FieldMonster
6位 13.91 村尾 郁哉:GTR
7位 14.36 中田 洋輝:K.U.M.Athletics
8位 14.41 濵田 悠斗:水俣ファースト
 DNS 澤 颯太:KURS
タイムレース【小学】 2組 (2.5)
1位 13.17 藤原 煌士:T&F蘇陽
2位 14.07 鎌賀 琉斗:あみつジュニア
3位 14.11 松田 幸二郎:松島陸上
4位 14.17 増田 一樹:FieldMonster
5位 14.21 草野 飛龍:MadaAC
6位 14.22 稲田 竜慶:あみつジュニア
7位 14.51 濱 煌悠:松島陸上
8位 14.67 森本 晴稀:AIAC
9位 14.74 北川 煌大:クラブおおづ
予選 1組 (2.1)
1位 22.32 上野 奎吾:熊本大
2位 22.58 黒木 楓聖:熊本工高
3位 22.59 島本 州:八代工業高
4位 22.69 安部 涼太郎:熊本学園大
5位 23.28 興梠 優哉:熊本西高
6位 24.27 稲益 昂宏:熊本高
 DNS 東 亜悠輝:球磨工高
 DNS 浦島 大晟:熊本学園大
予選 2組 (1.4)
1位 22.77 久保田 流輝:熊本中央高
2位 22.93 澤井 祥平:環太平洋大
3位 23.07 本田 琉士:KURS
4位 23.16 川峯 悠弥:天草工高
5位 23.55 田吹 飛雄:熊本工高
6位 23.58 宮下 拓馬:松島陸上
7位 23.70 山内 大樹:rabitur
8位 23.70 冨永 幸佑:熊本学園大
 DNS 野田 直宏:松島陸上
予選 3組 (0.3)
1位 22.23 岸田 聖直:九州情報大学
2位 22.88 大口 優斗:九共大
3位 22.99 小林 海雲:FirstStep
4位 23.09 山口 蓮珠:FirstStep
5位 23.25 岡村 太陽:熊本工高
6位 23.36 勝田 翔太:慶誠高
7位 23.51 小山 泰慶:玉名工高
 DNS 市原 遼汰:東海大星翔高
予選 4組 (0.0)
1位 22.45 野崎 稜真:熊本学園大
2位 22.70 坂田 羽琉:慶誠高
3位 22.92 立山 航成:順大
4位 23.05 藤本 友輝:熊本中央高
5位 23.24 黒田 寛次:小川工高
6位 23.59 小田 歩:慶誠高
7位 23.67 原田 泰佑:九州情報大学
8位 23.75 加納 義己:慶誠高
予選 5組 (-0.9)
1位 22.87 中本 幸成:鹿児島大
2位 22.94 井﨑 界璃:FirstStep
3位 23.19 岩﨑 巧真:水俣高
4位 23.21 竹本 圭佑:天草高
5位 23.61 田中 天琉:済々黌高
6位 23.63 鶴田 剛:天草工高
7位 24.13 黒木 海音:球磨工高
 DNS 山並 冬貴:熊本中央高
準決勝 1組 (1.2)
1位 22.19 上野 奎吾:熊本大
2位 22.23 野崎 稜真:熊本学園大
3位 22.41 坂田 羽琉:慶誠高
4位 22.55 島本 州:八代工業高
5位 22.57 黒木 楓聖:熊本工高
6位 22.57 岩﨑 巧真:水俣高
 DNS 本田 琉士:KURS
 DNS 井﨑 界璃:FirstStep
準決勝 2組 (1.1)
1位 21.80 岸田 聖直:九州情報大学
2位 22.09 立山 航成:順大
3位 22.28 大口 優斗:九共大
4位 22.37 中本 幸成:鹿児島大
5位 22.50 久保田 流輝:熊本中央高
6位 22.58 澤井 祥平:環太平洋大
7位 22.74 安部 涼太郎:熊本学園大
8位 22.94 小林 海雲:FirstStep
決勝 (3.2)
1位 21.61 岸田 聖直:九州情報大学
2位 21.71 立山 航成:順大
3位 21.78 上野 奎吾:熊本大
4位 22.12 野崎 稜真:熊本学園大
5位 22.18 坂田 羽琉:慶誠高
6位 22.21 中本 幸成:鹿児島大
7位 22.31 大口 優斗:九共大
8位 22.83 久保田 流輝:熊本中央高
予選 1組
1位 51.62 本田 人士:松島陸上
2位 51.67 岡村 太陽:熊本工高
3位 52.79 小田 歩:慶誠高
4位 52.97 加納 義己:慶誠高
5位 53.45 松崎 響:熊本工高
6位 53.54 山﨑 総一朗:済々黌高
7位 53.56 社方 貫路:鹿本高
8位 55.11 松本 蓮:御船高
 DNS 野村 大真:第一高
予選 2組
1位 50.52 宇野田 和馬:熊本陸協
2位 50.64 城丸 真人:九共大
3位 50.93 田吹 飛雄:熊本工高
4位 52.08 勝田 翔太:慶誠高
5位 52.48 原田 泰佑:九州情報大学
6位 53.66 松尾 拓実:鹿本高
7位 53.79 今吉 快吏:第二高
8位 53.98 渕上 夏旺:熊本学園大
予選 3組
1位 51.66 高橋 賢伍:帝京大
2位 51.71 古庄 優斗:熊本工高
3位 52.91 中熊 一晴:第二高
4位 53.59 鈴木 翔大:第二高
5位 54.00 北村 健太:学園大付属高
6位 55.19 大無田 歩夢:球磨工高
7位 55.63 戸田 唯人:小川工高
 DNS 山本 星渚:小川工高
決勝
1位 49.31 古庄 優斗:熊本工高
2位 49.56 高橋 賢伍:帝京大
3位 49.63 宇野田 和馬:熊本陸協
4位 50.17 城丸 真人:九共大
5位 50.50 本田 人士:松島陸上
6位 51.17 岡村 太陽:熊本工高
7位 51.64 田吹 飛雄:熊本工高
8位 52.90 勝田 翔太:慶誠高
予選 1組
1位 1.57.40 古庄 優斗:熊本工高
2位 1.58.57 入口 汰地:日本文理大学
3位 1.58.76 森 陸飛:慶誠高
4位 2.02.64 山川 晃生:天草高
5位 2.04.52 森田 章太郎:鹿本中
6位 2.08.15 荒川 聡真:八代工業高
7位 2.11.78 西村 直哉:MaedaAC
予選 2組
1位 2.00.64 菊永 翔太:第二高
2位 2.01.10 岡 海都希:ARITAUNITED
3位 2.02.79 山崎 拓真:千原台高
4位 2.03.50 石田 拓夢:天草高
5位 2.03.72 正留 駿:玉名工高
6位 2.05.07 山田 大陽:慶誠高
7位 2.07.19 清田 飛羽:熊本学園大
予選 3組
1位 2.01.09 猪本 遥陽:熊本北高
2位 2.02.77 太田 仁:慶誠高
3位 2.03.49 古賀 聖崇:ARITAUNITED
4位 2.04.78 坂田 賢亮:熊本大
5位 2.14.02 井下 元気:ARITAUNITED
 DNS 益永 聖司:熊本大
予選 4組
1位 1.59.69 渡邉 拓:立命館大学
2位 2.01.21 松﨑 陽介:済々黌高
3位 2.01.77 坂本 翔梧:宇土高
4位 2.01.79 藤下 拓也:水俣高
5位 2.03.23 北村 健太:学園大付属高
6位 2.03.60 松崎 響:熊本工高
 DNS 永田 悠大:球磨工高
決勝
1位 1.52.39 菊永 翔太:第二高
2位 1.52.61 古庄 優斗:熊本工高
3位 1.53.30 渡邉 拓:立命館大学
4位 1.58.77 岡 海都希:ARITAUNITED
5位 1.59.75 猪本 遥陽:熊本北高
6位 2.01.42 入口 汰地:日本文理大学
7位 2.03.71 松﨑 陽介:済々黌高
 DNS 森 陸飛:慶誠高
予選 1組
1位 4.05.77 池田 真大:千原台高
2位 4.06.17 菊永 翔太:第二高
3位 4.06.40 正岡 優翔:熊本工高
4位 4.07.64 武富 大輝:熊本国府高
5位 4.08.21 稲葉 龍矢:開新高
6位 4.08.93 中村 映斗:熊本工高
7位 4.10.59 西生 和:千原台高
8位 4.12.25 中尾 真:ATRC
9位 4.15.05 井下 元気:ARITAUNITED
10位 4.15.73 伊達 駿:玉名高
11位 4.18.69 上野 公貴:上野塾
12位 4.18.74 田島 啓士朗:熊本工高
13位 4.18.90 佐藤 大和:不知火RC
14位 4.20.29 下原 士侑:熊本大
15位 4.20.34 岩村 航:第二高
16位 4.25.63 岩田 幸志朗:第二高
 DNS 興梠 海斗:熊本国府高
予選 2組
1位 4.06.70 山瀬 美大:熊本工高
2位 4.08.34 森 陸飛:慶誠高
3位 4.08.60 田中 楓人:熊本工高
4位 4.08.72 西岳 政宗:玉名高
5位 4.15.32 南 碧澄:開新高
6位 4.15.87 門間 蒼大:九州学院高
7位 4.16.11 松田 憲史朗:九州学院高
8位 4.17.64 水田 咲久:熊本工高
9位 4.19.13 坂本 翔梧:宇土高
10位 4.20.74 古賀 聖崇:ARITAUNITED
11位 4.21.80 荒川 聡真:八代工業高
12位 4.22.65 池田 大晟:熊本工高
13位 4.29.52 山本 悠眞:八代高
14位 4.39.40 園田 大優:球磨工高
 DNS 永田 悠大:球磨工高
 DNS 坂井 咲太郎:九州学院高
 DNS 三上 悠陽:熊本工高
予選 3組
1位 4.08.42 増永 一心:開新高
2位 4.08.68 桶田 一翔:熊本工高
3位 4.09.12 佐藤 我駆人:九州学院高
4位 4.09.86 加藤 純平:熊本陸協
5位 4.10.86 一ノ瀬 來祈:九州学院高
6位 4.13.69 中野 歩太:九州学院高
7位 4.14.14 鶴山 万智:八代RC
8位 4.17.51 岩下 怜央:熊本学園大
9位 4.18.01 池田 琢真:八代東高
10位 4.18.20 岡本 崇暉:学園大付属高
11位 4.19.75 浦津 陸也:小川工高
12位 4.20.80 坂田 賢亮:熊本大
13位 4.22.41 船越 碧:九州学院高
14位 4.27.11 春田 聖州:八代RC
15位 4.36.88 山形 陸斗:天草工高
 DNS 下田 琉斗:千原台高
 DNS 久間 章弘:SKYVILLAGE
決勝
1位 3.55.33 正岡 優翔:熊本工高
2位 3.55.74 桶田 一翔:熊本工高
3位 3.57.08 菊永 翔太:第二高
4位 3.57.79 田中 楓人:熊本工高
5位 4.00.28 西岳 政宗:玉名高
6位 4.01.69 森 陸飛:慶誠高
7位 4.03.31 増永 一心:開新高
8位 4.04.62 加藤 純平:熊本陸協
9位 4.04.75 稲葉 龍矢:開新高
10位 4.05.51 佐藤 我駆人:九州学院高
11位 4.06.56 一ノ瀬 來祈:九州学院高
12位 4.06.77 池田 真大:千原台高
13位 4.08.57 中村 映斗:熊本工高
14位 4.12.73 武富 大輝:熊本国府高
15位 4.15.44 西生 和:千原台高
 DNS 山瀬 美大:熊本工高
タイムレース【ジュニア】 1組
1位 9.16.23 吉田 僚真:熊本工高
2位 9.18.88 森口 慎之典:九州学院高
3位 9.19.00 後藤 煌稀:南関中
4位 9.19.27 西川 宇竜:荒尾第四中
5位 9.21.70 津志田 春樹:不知火中
6位 9.24.38 八幡 佑人:慶誠高
7位 9.28.41 梨子本 駿:菊池南中
8位 9.31.14 高瀬 新太:武蔵ケ丘中
9位 9.31.53 後藤 悠輝:菊池南中
10位 9.32.09 中熊 勇輝:慶誠高
11位 9.32.28 岡﨑 致大:球磨工高
12位 9.33.75 中川 陽琉:九州学院高
13位 9.33.77 冨田 蒼輝:鹿本中
14位 9.45.08 杉山 力斗:あさぎり中
15位 9.45.38 山﨑 侑樹:ALL八代
16位 9.51.18 立山 瑠梛:FirstStep
17位 10.09.19 藤原 嘉貴:玉名高
 DNS 園木 縁:熊本工高
 DNS 椛島 将真:九州学院高
 DNS 竹下 徳仁:慶誠高
タイムレース【ジュニア】 2組
1位 8.55.10 戸上 晃希:荒尾第四中
2位 8.56.59 久保 和寛:本渡中
3位 8.57.17 門間 蒼大:九州学院高
4位 8.57.61 平方 勇多:本渡中
5位 9.04.01 星野 礼人:開新高
6位 9.04.12 米原 蓮:下益城城南中
7位 9.05.16 新立 崚:九州学院高
8位 9.05.53 永本 湊士:錦ケ丘中
9位 9.06.11 椎葉 大夢:千原台高
10位 9.09.15 坂口 諒人:九州学院高
11位 9.19.11 有田 和輝:球磨工高
12位 9.22.82 井芹 宗介:下益城城南中
13位 9.24.56 蓮池 雄剛:下益城城南中
14位 9.27.50 山川 竜臣:下益城城南中
15位 9.30.33 椙山 篤己:合志楓の森中
16位 9.39.32 牛島 誠心:開新高
 DNS 松本 博貴:熊本工高
 DNS 坂井 咲太郎:九州学院高
 DNS 尾方 瑛基:人吉第一中
 DNS 久保田 彩斗:熊本工高
 DNS 中尾 光希:熊本工高
タイムレース 1組
1位 15.29.61 有村 颯恭:九州学院高
2位 15.40.69 中島 亨介:熊本国府高
3位 15.41.29 佐藤 大和:不知火RC
4位 15.47.41 山崎 学:オーデンAC
5位 15.49.78 塚本 浩一:肥後銀行
6位 15.56.30 渡邊 智也:開新高
7位 16.03.74 稲田 凱心:慶誠高
8位 16.10.54 岩﨑 桜太郎:九州学院高
9位 16.21.78 山口 周祐:開新高
10位 16.24.61 鶴山 和以:八代RC
11位 16.32.85 橋本 諒:開新高
12位 16.39.49 森 文汰:千原台高
 DNS 三浦 聖波:熊本工高
 DNF 木原 圭一:上野塾
 DNS 山本 莉玖:八代東高
 DNS 北田 紘基:八代東高
タイムレース 2組
1位 14.40.41 水野 夢大:九州学院高
2位 14.44.42 岩根 正悟:九州学院高
3位 14.52.58 迫 紘太:九州学院高
4位 15.01.47 清水 雄翔:慶誠高
5位 15.06.73 尾下 学:豊岡RC
6位 15.14.49 梅田 流磨:開新高
7位 15.18.85 梅本 和海:熊本県庁
8位 15.19.94 毎床 輝斗:球磨工高
9位 15.21.14 浦川 栞伍:開新高
10位 15.27.35 永瀬 結貴:熊本国府高
11位 15.29.49 石島 一真:不知火RC
12位 15.30.62 仲里 拓真:熊本大
13位 15.39.99 緒方 卓思:JNC
14位 15.55.34 木下 来夢:球磨工高
15位 16.01.67 植田 圭祐:九州学院高
 DNS 椙山 一颯:九州学院高
 DNS 長迫 和貴:開新高
決勝
1位 31.16.58 加藤 純平:熊本陸協
2位 31.46.30 西原 大賀:ARITAUNITED
3位 32.32.37 石原 咲哉:千原台高
4位 32.42.23 黒川 大地:福山大
5位 32.46.93 塚本 浩一:肥後銀行
6位 33.45.84 中山 潤哉:上野塾
7位 33.51.52 井下 元気:ARITAUNITED
8位 34.22.65 荒木 諭志:熊本市消防局
9位 34.23.17 西村 優一:熊本陸上競技協会
10位 34.43.28 上野 公貴:上野塾
11位 34.44.67 山本 幸延:GGRC熊本
12位 35.15.43 豊永 愛斗:慶誠高
13位 35.23.04 木原 圭一:上野塾
14位 35.53.59 渡辺 暁雄:熊本山鹿RC
15位 35.54.99 本川 健太:上野塾
16位 36.13.83 坂井 俊介:上野塾
 DNS 北原 理一朗:千原台高
 DNS 塚本 稜大:宇土高
 DNS 髙木 瑛史:上野塾
決勝 (2.6)
1位 14.45 林田 稜太:鹿屋体育大
2位 14.79 村中 洸樹:九州情報大学
3位 14.82 吉住 康平:ICHIGO
4位 15.12 和田 朋也:九州情報大学
5位 15.17 小林 亮太:九産大
6位 15.43 田代 大河:熊本大
 DNS 田中 紘樹:rabitur
決勝【中学】 (2.6)
1位 14.59 永野 宏弥:武蔵ケ丘中
2位 15.03 小橋 昂央:松島中
3位 15.63 吉良 創太郎:山鹿中
4位 16.44 平道 大和:本渡中
5位 16.45 浅井 飛慧:北部中
 DNS 松本 輝龍:山鹿中
決勝【U20】 (3.0)
1位 14.33 西村 侑哉:熊本北高
2位 14.82 笠松 元気:熊本工高
3位 15.09 下松谷 柊:八代高
4位 15.16 恒松 修:球磨工高
5位 16.07 林田 文太:熊本工高
6位 16.12 濵﨑 侑真:八代工業高
7位 16.42 大嶋 頼雅:熊本国府高
予選 1組
1位 57.18 本田 人士:松島陸上
2位 59.53 田中 紘樹:rabitur
3位 60.77 山﨑 総一朗:済々黌高
4位 61.03 北野 絢都:第一高
5位 68.89 園村 勇人:水俣高
6位 73.34 住永 優富:東海大星翔高
 DNS 羽山 英伸:熊本学園大
 DSQ 甲斐 快風:日本体育大学
予選 2組
1位 57.55 吉住 康平:ICHIGO
2位 58.04 五郎丸 純史:熊本学園大
3位 58.41 笠松 元気:熊本工高
4位 58.92 中熊 一晴:第二高
5位 60.98 若松 隼:八代工業高
6位 66.74 桑原 英寿:東海大星翔高
7位 68.62 鷹巣 心勢:益城中
 DNS 黒木 幹太:鹿本高
予選 3組
1位 57.68 高橋 賢伍:帝京大
2位 58.31 鈴木 翔大:第二高
3位 59.08 小夏 亜優斗:熊本学園大
4位 61.26 堤 隆靖:慶誠高
5位 69.52 松下 健眞:東海大星翔高
 DNS 北野 博一:熊本西高
 DNS 荒野 大粋:福岡大
決勝
1位 54.30 鈴木 翔大:第二高
2位 54.34 高橋 賢伍:帝京大
3位 55.36 本田 人士:松島陸上
4位 56.20 吉住 康平:ICHIGO
5位 56.21 笠松 元気:熊本工高
6位 56.73 五郎丸 純史:熊本学園大
7位 57.80 中熊 一晴:第二高
8位 59.52 田中 紘樹:rabitur
タイムレース 1組
1位 9.43.52 松田 憲史朗:九州学院高
2位 9.55.53 中熊 海輝:慶誠高
3位 10.04.45 古賀 琥珀:開新高
4位 10.07.95 岩木 愁治:慶誠高
5位 10.16.60 塚本 稜大:宇土高
6位 10.20.86 岩田 幸志朗:第二高
7位 10.22.36 田中 和:鹿本高
8位 10.29.00 橋本 拓己:熊本国府高
9位 10.31.18 坂本 悠真:第二高
10位 10.35.25 辛島 永真:第二高
11位 10.36.34 田中 恵星:玉名工高
 DNS 千田 凌駕:鹿本高
 DSQ 東 汰知:慶誠高
 DNS 寺下 豪彦:天草工高
タイムレース 2組
1位 9.23.46 西岳 政宗:玉名高
2位 9.23.77 佐藤 我駆人:九&#