中讃選手権陸上2022年 速報結果

香川県の陸上競技大会速報結果香川県
香川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、中讃選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

中讃選手権陸上

会場:香川県立丸亀(競)主(競)
開催日:2022年9月11日

スポンサーリンク
予選 1組 (2.2)
1位 11.10 八田 晴生(3) 四国学大香川西高
2位 11.19 檀野 魁(3) 丸亀城西高
3位 11.47 岩部 烈:香川AC
4位 11.89 西村 風人(3) 坂出商高
5位 12.28 桃田 三四朗(2) 四国学大香川西高
予選 2組 (0.2)
1位 11.02 北川 拓美(1) 四国学院大
2位 11.52 近藤 克哉(3) 坂出商高
3位 11.92 北窪 朔弥(2) 四国学大香川西高
4位 11.92 新居 大茅(2) 四国学院大
5位 12.49 加藤 拓実(1) 多度津高
6位 12.73 土井 峻佑(2) 香川農経高
予選 3組 (0.7)
1位 11.67 辻松 練(1) 四国学大香川西高
2位 11.85 直井 晴彦(1) 丸亀城西高
3位 12.09 小塚 陽介(3) 丸亀城西高
4位 12.41 木山 智也(1) 坂出商高
予選 4組 (1.4)
1位 11.18 増田 零己(1) 善通寺一高
2位 11.65 成行 凌(1) 四国学院大
3位 11.82 山口 哲平(1) 丸亀城西高
4位 11.99 黒瀬 大翔(2) 多度津高
5位 12.60 山本 一志:YMC
6位 12.61 角野 晃誠(1) 坂出高
7位 12.72 井川 光太:大手前丸亀高
予選 5組 (1.8)
1位 11.16 宮本 真久翔(2) 善通寺一高
2位 11.26 庄島 佑紀(2) 高瀬高
3位 11.37 織田 浩人:すいか
4位 11.96 宮崎 賢斗(1) 多度津高
5位 13.45 辻 亮誠(1) 多度津高
予選 6組 (2.2)
1位 11.01 鹿田 真翔(2) 四国学大香川西高
2位 11.27 矢野 彪雅(2) 四国学院大
3位 11.39 伊原 和希(3) 四国学大香川西高
4位 11.62 大利 幸生(2) 丸亀高
5位 11.86 内田 大海:すいか
6位 12.22 岩田 朋輝(2) 琴平高
7位 12.76 岩崎 海斗(1) 琴平高
決勝 (1.8)
1位 10.91 北川 拓美(1) 四国学院大
2位 10.96 鹿田 真翔(2) 四国学大香川西高
3位 11.05 増田 零己(1) 善通寺一高
4位 11.07 八田 晴生(3) 四国学大香川西高
5位 11.11 宮本 真久翔(2) 善通寺一高
6位 11.16 檀野 魁(3) 丸亀城西高
7位 11.22 矢野 彪雅(2) 四国学院大
予選【中学】 1組 (-1.6)
1位 12.59 金原 大洋(2) 丸亀西中
2位 13.28 浅野 夏輝(2) 坂出白峰中
3位 13.54 白井 玲泉(2) 丸亀南中
4位 13.69 杲岡 大起(2) 丸亀飯山中
5位 13.94 溝渕 遥音(1) 香川大附坂出中
6位 14.11 篠丸 颯(1) 多度津中
7位 16.53 谷口 晃基(1) 坂出白峰中
8位 17.40 塚田 健太郎(1) 丸亀飯山中
予選【中学】 2組 (-0.7)
1位 12.53 増田 龍河(2) 綾川綾南中
2位 12.90 井原 愁(2) 丸亀西中
3位 13.09 建石 竜之介(1) 丸亀飯山中
4位 13.23 池本 悠聖(2) 丸亀西中
5位 13.48 近藤 悠弥(2) 丸亀南中
6位 14.80 宮武 賢人(1) 坂出白峰中
7位 15.12 水口 斗真(1) 多度津中
8位 15.39 藤沢 健志郎(1) 善通寺西中
予選【中学】 3組 (-0.9)
1位 12.30 岡坂 珠生(2) 丸亀南中
2位 12.87 平尾 優弥(2) 丸亀飯山中
3位 13.37 鶴田 侑悟(2) 綾川綾南中
4位 13.60 浦上 寿大(2) 丸亀西中
5位 13.72 伊藤 蓮(2) 丸亀南中
6位 14.42 渡辺 裕世(2) 丸亀東中
予選【中学】 4組 (-1.6)
1位 12.34 山本 大悟(3) 丸亀南中
2位 12.81 三谷 尚士(2) 丸亀飯山中
3位 13.00 松永 倖之郎(2) 丸亀飯山中
4位 13.76 寒川 結仁(1) 丸亀南中
5位 14.01 田中 遥己(1) 丸亀西中
6位 14.17 兵頭 昊(2) 坂出中
7位 14.18 松浦 元(1) 丸亀西中
8位 15.09 林 留稀也(1) 善通寺東中
予選【中学】 5組 (2.0)
1位 12.25 山本 歩大(2) 丸亀南中
2位 12.59 川井 ?輝(2) 坂出白峰中
3位 13.32 白砂 愛叶(2) 丸亀西中
4位 13.38 山本 隆史(2) 丸亀飯山中
5位 13.42 向井 優作(1) 丸亀西中
6位 13.81 北村 煌輝(2) 善通寺東中
7位 15.09 山下 倖多郎(1) 坂出白峰中
予選【中学】 6組 (-1.5)
1位 12.92 内田 温大(2) 大手前丸亀中
2位 13.19 新 悟輝(2) 多度津中
3位 13.54 中岡 陽太(1) 丸亀飯山中
4位 13.88 神原 賢次郎(2) 多度津中
5位 14.26 三谷 悠真(1) 丸亀飯山中
6位 14.61 山本 慎二(1) 坂出白峰中
7位 14.68 山下 宥聡(1) 善通寺西中
8位 15.73 鈴木 陽大(1) 多度津中
予選【中学】 7組 (0.8)
1位 12.36 岩本 悠義(2) 大手前丸亀中
2位 12.57 宮本 広士(2) 善通寺東中
3位 13.35 大塚 海里(2) 藤井中
4位 13.35 松並 航平(1) 丸亀飯山中
5位 13.74 佐柳 稜太(1) 善通寺西中
6位 14.95 青木 貴哉(1) 善通寺西中
7位 15.80 森 愛稀(1) 丸亀南中
8位 16.91 窪田 龍馬(1) 丸亀本島中
予選【中学】 8組 (0.7)
1位 12.20 金沢 祐人(2) 坂出白峰中
2位 12.45 池下 陽翔(1) 坂出白峰中
3位 12.56 泉田 耕成(3) 香川大附坂出中
4位 13.00 吉馴 健一郎(3) 大手前丸亀中
5位 13.17 宮下 聖空(2) 丸亀西中
6位 13.52 鞆野 吏陸(1) 多度津中
7位 14.07 乗松 晃希(2) 丸亀飯山中
8位 19.05 大島 叶夢(1) 丸亀東中
予選【中学】 9組 (0.0)
1位 11.83 本多 絢翔(2) 多度津中
2位 12.58 岩倉 京伸(2) 丸亀飯山中
3位 12.95 川井 愁斗(2) 善通寺東中
4位 13.03 香川 知輝(2) 坂出中
5位 13.62 大内 優(3) 香川大附坂出中
6位 13.66 松浦 来輝(1) 綾川綾南中
7位 14.30 三瀬 大翔(2) 丸亀東中
8位 14.35 妻鳥 心(1) 綾川綾南中
予選【中学】 10組 (1.0)
1位 12.29 田中 景(2) 坂出中
2位 12.37 山下 将汰(3) 大手前丸亀中
3位 12.70 杉村 昂汰(1) 丸亀西中
4位 13.21 山田 欣季(2) 丸亀南中
5位 13.57 藤田 大翔(2) 綾川綾南中
6位 14.02 岩倉 翼(2) 丸亀南中
7位 14.22 高木 光太(2) 丸亀飯山中
8位 15.03 諏訪 皓太郎(2) 綾川綾南中
予選【中学】 11組 (0.9)
1位 12.19 子川 将司(2) 丸亀飯山中
2位 12.77 村尾 心優(2) 丸亀西中
3位 12.96 片桐 智哉(1) 丸亀東中
4位 13.28 古閑 舜平(2) 丸亀西中
5位 13.51 好井 聖陽(2) 坂出白峰中
6位 14.18 小山 泰生(1) 丸亀東中
7位 14.19 福家 亮(2) 丸亀飯山中
8位 16.35 窪田 大洋(2) 丸亀本島中
予選【中学】 12組 (2.6)
1位 12.30 堀家 大靖(2) 多度津中
2位 12.39 大野 惟颯(2) 坂出中
3位 12.60 森近 洸紀(2) 多度津中
4位 12.96 藤原 潤紀(2) 丸亀飯山中
5位 13.64 柳 知幸(2) 綾川綾南中
6位 13.73 久保田 道大(1) 綾川綾南中
7位 16.07 石川 好誠(1) 丸亀西中
予選【中学】 13組 (0.8)
1位 12.24 高田 珠厘(2) 丸亀西中
2位 13.46 福江 湊太(2) 綾川綾南中
3位 13.61 榊原 壮太(2) 藤井中
3位 13.61 阿部 壮伸(2) 丸亀南中
5位 13.73 加藤 逞(1) 多度津中
6位 14.27 三谷 幸也(2) 丸亀飯山中
7位 14.71 三谷 煌斗(1) 丸亀飯山中
8位 15.60 中原 晴歌(1) 丸亀南中
決勝【中学】 (2.3)
1位 11.71 本多 絢翔(2) 多度津中
2位 11.94 子川 将司(2) 丸亀飯山中
3位 12.02 岡坂 珠生(2) 丸亀南中
4位 12.04 金沢 祐人(2) 坂出白峰中
5位 12.09 山本 歩大(2) 丸亀南中
6位 12.13 高田 珠厘(2) 丸亀西中
7位 12.21 田中 景(2) 坂出中
8位 12.38 堀家 大靖(2) 多度津中
予選 1組 (1.3)
1位 23.70 大家 龍也(3) 坂出商高
2位 25.02 岩田 朋輝(2) 琴平高
3位 25.40 金沢 祐人(2) 坂出白峰中
4位 26.59 三谷 尚士(2) 丸亀飯山中
5位 27.03 池本 悠聖(2) 丸亀西中
6位 27.40 宮下 聖空(2) 丸亀西中
7位 27.92 杲岡 大起(2) 丸亀飯山中
予選 2組 (1.6)
1位 23.23 北川 拓美(1) 四国学院大
2位 25.72 土井 峻佑(2) 香川農経高
3位 25.74 松広 豪樹:RATTLE
4位 27.48 古閑 舜平(2) 丸亀西中
5位 27.63 白砂 愛叶(2) 丸亀西中
6位 30.98 渡辺 裕世(2) 丸亀東中
予選 3組 (0.6)
1位 23.14 増田 零己(1) 善通寺一高
2位 24.11 大西 航生(1) 善通寺一高
3位 24.41 宮崎 賢斗(1) 多度津高
4位 25.48 泉田 耕成(3) 香川大附坂出中
5位 26.05 佐古 祥梧(2) 坂出商高
6位 26.38 内田 温大(2) 大手前丸亀中
7位 28.26 鞆野 吏陸(1) 多度津中
8位 28.32 田中 遥己(1) 丸亀西中
予選 4組 (1.5)
1位 24.20 山本 龍志(2) 坂出商高
2位 25.07 織田 健人:すいか
3位 25.40 山下 将汰(3) 大手前丸亀中
4位 25.49 山本 凌矢(1) 丸亀高
5位 25.92 高田 珠厘(2) 丸亀西中
6位 27.72 片桐 智哉(1) 丸亀東中
7位 29.36 福家 亮(2) 丸亀飯山中
予選 5組 (0.6)
1位 23.60 辻松 練(1) 四国学大香川西高
2位 24.32 本多 絢翔(2) 多度津中
3位 25.27 山本 大悟(3) 丸亀南中
4位 25.73 山岡 俊文:RATTLE
5位 25.99 宮本 広士(2) 善通寺東高
6位 26.12 須藤 温(2) 坂出商高
7位 27.04 新 悟輝(2) 多度津中
予選 6組 (1.3)
1位 23.91 大利 幸生(2) 丸亀高
2位 24.62 西村 風人(3) 坂出商高
3位 25.60 山本 歩大(2) 丸亀南中
4位 26.08 金原 大洋(2) 丸亀西中
5位 28.52 山田 欣季(2) 丸亀南中
6位 29.15 篠丸 颯(1) 多度津中
7位 29.82 岩倉 翼(2) 丸亀南中
予選 7組 (1.0)
1位 25.40 木山 智也(1) 坂出商高
2位 25.41 田中 景(2) 坂出中
3位 26.57 岩倉 京伸(2) 丸亀飯山中
4位 26.96 藤原 潤紀(2) 丸亀飯山中
5位 27.13 杉村 昂汰(1) 丸亀西中
6位 27.69 浦上 寿大(2) 丸亀西中
予選 8組 (1.6)
1位 23.87 入宮 一樹(1) 丸亀城西高
2位 24.25 日野 隆規:Z凱
3位 25.34 子川 将司(2) 丸亀飯山中
4位 26.30 堀家 大靖(2) 多度津中
5位 26.64 川井 愁斗(2) 善通寺東高
6位 28.62 加藤 逞(1) 多度津中
7位 32.06 佐藤 翔騎(1) 丸亀西中
予選 9組 (1.4)
1位 23.57 織田 浩人:すいか
2位 23.89 横関 達矢:すいか
3位 25.24 瀬戸 裕貴(1) 坂出商高
4位 25.94 浦野 大和(2) 丸亀南中
5位 25.97 森近 洸紀(2) 多度津中
6位 26.53 村尾 心優(2) 丸亀西中
決勝 (-0.6)
1位 22.53 北川 拓美(1) 四国学院大
2位 22.79 増田 零己(1) 善通寺一高
3位 23.24 辻松 練(1) 四国学大香川西高
4位 23.73 大利 幸生(2) 丸亀高
5位 24.12 入宮 一樹(1) 丸亀城西高
6位 24.44 横関 達矢:すいか
7位 26.22 織田 浩人:すいか
予選 1組
1位 55.15 藤本 翔太(3) 坂出商高
2位 55.17 藤田 祥伍(2) 丸亀高
3位 55.39 松野 和章:Z凱
4位 56.74 瀬戸 裕貴(1) 坂出商高
5位 62.79 高藤 輝(1) 坂出商高
6位 64.07 草薙 飛成(2) 丸亀南中
7位 71.23 小山 泰生(1) 丸亀東中
予選 2組
1位 54.61 土田 琉星(2) 坂出高
2位 57.03 西山 寛人(2) 丸亀高
3位 59.73 松広 豪樹:RATTLE
4位 59.75 浦野 大和(2) 丸亀南中
5位 61.54 須藤 温(2) 坂出商高
6位 62.66 久保 蒼太朗(1) 丸亀城西高
7位 63.42 大西 曜平(1) 善通寺一高
予選 3組
1位 55.08 大家 龍也(3) 坂出商高
2位 55.20 西川 日翔(1) 多度津高
3位 55.74 山本 龍志(2) 坂出商高
4位 57.03 山本 凌矢(1) 丸亀高
5位 57.79 松原 拓海(1) 丸亀城西高
6位 61.00 佐古 祥梧(2) 坂出商高
7位 68.00 近藤 悠弥(2) 丸亀南中
決勝
1位 51.28 土田 琉星(2) 坂出高
2位 53.34 大家 龍也(3) 坂出商高
3位 54.30 山本 龍志(2) 坂出商高
4位 54.89 西川 日翔(1) 多度津高
5位 55.51 藤田 祥伍(2) 丸亀高
6位 55.96 藤本 翔太(3) 坂出商高
7位 56.06 松野 和章:Z凱
8位 56.33 瀬戸 裕貴(1) 坂出商高
予選 1組
1位 2.12.65 厚海 龍(1) 尽誠学園高
2位 2.14.60 中見 海翔(2) 丸亀南中
3位 2.16.75 桑島 裕幸:綾川AC
4位 2.17.55 小林 暖喜(1) 観音寺総合高
5位 2.19.06 白玖 碧惟(2) 坂出高
6位 2.26.62 猪熊 世(2) 坂出白峰中
7位 2.47.35 岡田 悠里:大手前丸亀高
8位 3.08.59 白尾 倖弥(1) 善通寺東高
予選 2組
1位 2.12.76 西山 寛人(2) 丸亀高
2位 2.21.74 小出 悠仁(1) 尽誠学園高
3位 2.23.77 桑本 拓馬(1) 坂出高
4位 2.26.08 元谷 天飛(2) 丸亀城西高
5位 2.37.13 鈴木 耀斗(2) 丸亀南中
6位 2.47.45 安部 颯人(2) 丸亀西中
7位 2.49.45 佐藤 翔騎(1) 丸亀西中
予選 3組
1位 2.12.16 清水 敬晶(2) 尽誠学園高
2位 2.14.85 浜本 一心(1) 丸亀高
3位 2.18.87 松野 和章:Z凱
4位 2.21.64 前田 隆智(2) 善通寺一高
5位 2.24.26 高藤 輝(1) 坂出商高
6位 2.26.86 石井 駿登(1) 坂出白峰中
7位 2.38.59 長尾 祥揮(2) 多度津中
予選 4組
1位 2.14.75 田中 碧維(2) 尽誠学園高
2位 2.27.05 藤谷 健太(1) 丸亀高
3位 2.27.56 高橋 弘成:大手前丸亀高
4位 2.28.88 後藤 圭翔(1) 尽誠学園高
5位 2.46.29 山中 敦揮(1) 丸亀高
6位 2.52.15 香川 渉(1) 丸亀西中
7位 2.52.28 小原 弘也(1) 坂出白峰中
決勝
1位 2.01.37 清水 敬晶(2) 尽誠学園高
2位 2.10.29 西山 寛人(2) 丸亀高
3位 2.11.61 田中 碧維(2) 尽誠学園高
4位 2.12.24 中見 海翔(2) 丸亀南中
5位 2.12.78 浜本 一心(1) 丸亀高
6位 2.16.92 小林 暖喜(1) 観音寺総合高
7位 2.18.58 厚海 龍(1) 尽誠学園高
タイムレース 1組
1位 4.49.19 中見 海翔(2) 丸亀南中
2位 4.55.10 猪熊 世(2) 坂出白峰中
3位 4.56.14 元谷 天飛(2) 丸亀城西高
4位 4.56.96 桑本 拓馬(1) 坂出高
5位 4.57.24 小倉 知也(2) 坂出一高
6位 5.12.09 竹内 暖人(2) 善通寺西高
7位 5.13.73 猪熊 惺太(1) 坂出白峰中
8位 5.16.79 竹下 直朗(2) 丸亀西中
9位 5.26.96 長尾 祥揮(2) 多度津中
10位 5.27.54 天野 佑哉(2) 丸亀西中
11位 5.45.82 山中 敦揮(1) 丸亀高
12位 5.46.77 桑原 悠輔(2) 香川大附坂出中
13位 5.52.05 福岡 凛(2) 丸亀東中
タイムレース 2組
1位 4.27.13 山田 慎:RATTLE
2位 4.31.50 田中 碧維(2) 尽誠学園高
3位 4.39.04 持永 哲也:善通寺自衛隊
4位 4.43.94 小林 暖喜(1) 観音寺総合高
5位 4.45.27 大久保 晃希(1) 尽誠学園高
6位 4.45.58 前田 隆智(2) 善通寺一高
7位 4.48.74 西浦 己登(2) 坂出中
8位 4.49.32 後藤 圭翔(1) 尽誠学園高
9位 4.50.64 村田 淳:善通寺自衛隊
10位 4.51.72 小出 悠仁(1) 尽誠学園高
11位 4.53.07 武田 大空:善通寺自衛隊
12位 4.56.80 守安 基雄:善通寺自衛隊
13位 5.00.70 寺嶋 陽登:善通寺自衛隊
14位 5.23.27 行天 蒼良(1) 丸亀飯山中
タイムレース 3組
1位 4.07.97 香川 利音(3) 尽誠学園高
2位 4.15.70 清水 敬晶(2) 尽誠学園高
3位 4.16.96 蓮井 律久斗(3) 尽誠学園高
4位 4.20.12 岡本 勇人(2) 尽誠学園高
5位 4.21.66 瀬合 洋希(2) 尽誠学園高
6位 4.23.24 戸田 汐音(3) 尽誠学園高
7位 4.26.77 砂川 昴陽(1) 尽誠学園高
8位 4.29.91 萩原 伶弥(3) 尽誠学園高
9位 4.30.31 山内 凌:善通寺自衛隊
10位 4.35.13 猪熊 玄(3) 尽誠学園高
11位 4.42.09 厚海 龍(1) 尽誠学園高
決勝
1位 9.08.68 久保山 記年:善通寺自衛隊
2位 9.16.66 香川 利音(3) 尽誠学園高
3位 9.18.82 戸田 汐音(3) 尽誠学園高
4位 9.31.64 蓮井 律久斗(3) 尽誠学園高
5位 9.32.70 瀬合 洋希(2) 尽誠学園高
6位 9.36.23 岡本 勇人(2) 尽誠学園高
7位 9.37.70 砂川 昴陽(1) 尽誠学園高
8位 9.51.46 萩原 伶弥(3) 尽誠学園高
9位 9.53.91 幸田 竜治:善通寺自衛隊
10位 10.01.42 鬼塚 裕也:善通寺自衛隊
11位 10.10.18 猪熊 玄(3) 尽誠学園高
12位 10.14.27 渡部 和幸:善通寺自衛隊
13位 10.15.98 河野 勝義:善通寺自衛隊
14位 10.23.76 赤瀬 譲:善通寺自衛隊
15位 10.23.80 赤瀬 聡:善通寺自衛隊
16位 10.34.47 山内 凌:善通寺自衛隊
17位 10.44.76 守安 基雄:善通寺自衛隊
18位 10.47.08 大久保 晃希(1) 尽誠学園高
19位 10.56.33 寺嶋 陽登:善通寺自衛隊
20位 11.01.60 武田 大空:善通寺自衛隊
決勝【中学】
1位 10.36.78 西浦 己登(2) 坂出中
2位 11.22.41 猪熊 惺太(1) 坂出白峰中
決勝
1位 16.24.85 山田 慎:RATTLE
2位 17.03.30 宮脇 佳宏:善通寺自衛隊
3位 17.15.95 白尾 和幸:善通寺自衛隊
4位 17.34.87 児玉 芳明:RAK
5位 18.16.31 紺原 秀樹:丸亀市陸協
6位 19.03.93 武田 航輝:綾川AC
7位 20.06.53 山崎 訓:丸亀市陸協
決勝 (1.7)
1位 14.43 久保 樹:丸亀高校教員
2位 14.66 鹿田 真翔(2) 四国学大香川西高
3位 14.77 八田 晴生(3) 四国学大香川西高
決勝 (2.7)
1位 17.66 松永 倖之郎(2) 丸亀飯山中
2位 21.13 鎌田 龍也(1) 坂出中
決勝
1位 57.29 土田 琉星(2) 坂出高
2位 61.01 宮本 真久翔(2) 善通寺一高
3位 63.87 藤田 祥伍(2) 丸亀高
決勝
1位 12.49.77 藤谷 健太(1) 丸亀高
決勝
1位 44.97丸亀城西
2位 45.80坂出商高
3位 46.45坂出商高
4位 47.15丸亀高
タイムレース【中学】 1組
1位 49.37坂出白峰中
2位 51.60綾川綾南中
3位 51.81丸亀西中
4位 55.15坂出白峰中
5位 55.20丸亀東中
6位 56.83善通寺西中
タイムレース【中学】 2組
1位 47.65多度津中
2位 48.29大手前丸亀中
3位 48.44丸亀西中
4位 48.47丸亀南中
5位 51.79丸亀飯山中
6位 52.52丸亀飯山中
決勝
1位 3.39.12丸亀高
2位 3.40.26坂出商高
3位 3.41.92善通寺一
4位 3.46.12坂出商高
5位 3.47.82丸亀城西
6位 3.48.01丸亀城西
7位 4.11.63丸亀南中
決勝
1位 1.65 松永 龍之介(2) 坂出高
2位 1.55 難波 康大(2) 丸亀東中
3位 1.45 関 新(2) 丸亀南中
4位 1.45 阿部 壮伸(2) 丸亀南中
5位 1.45 藤原 侑嵐(2) 丸亀飯山中
6位 1.15 中原 晴歌(1) 丸亀南中
決勝
1位 7.01 (3.1) 斎藤 諒(3) 善通寺一高
2位 6.91 (3.1) 庄島 佑紀(2) 高瀬高
3位 6.63 (2.6) 日野 隆規:Z凱
4位 6.59 (2.9) 伊原 和希(3) 四国学大香川西高
5位 6.23 (1.5) 山口 哲平(1) 丸亀城西高
6位 6.03 (5.7) 香川 侑也(2) 多度津高
7位 5.93 (2.4) 角野 晃誠(1) 坂出高
8位 5.92 (4.9) 北窪 朔弥(2) 四国学大香川西高
9位 5.74 (3.8) 岡坂 珠生(2) 丸亀南中
10位 5.71 (2.4) 氏家 虎之介(2) 四国学大香川西高
11位 5.68 (3.6) 森下 陽生(1) 多度津高
12位 5.68 (2.8) 矢野 蒼空(1) 丸亀城西高
13位 5.54 (2.6) 大野 和人:すいか
14位 5.08 (3.5) 酒井 琳太郎(1) 香川大附坂出中
15位 4.85 (2.7) 神原 賢次郎(2) 多度津中
16位 4.81 (4.3) 大沢 仁(1) 坂出中
17位 4.59 (4.7) 柳 知幸(2) 綾川綾南中
18位 4.38 (2.0) 久保田 道大(1) 綾川綾南中
19位 4.21 (2.9) 妻鳥 心(1) 綾川綾南中
20位 4.16 (3.7) 高木 光太(2) 丸亀飯山中
21位 4.00 (2.4) 松浦 来輝(1) 綾川綾南中
22位 3.96 (2.2) 福江 湊太(2) 綾川綾南中
決勝
1位 13.70 (2.8) 増田 善久:香川ST
2位 13.35 (2.1) 大谷 智也(1) 四国学院大
3位 13.02 (3.1) 成行 凌(1) 四国学院大
4位 12.65 (1.4) 松永 龍之介(2) 坂出高
5位 12.29 (1.5) 久保 樹:丸亀高校教員
6位 12.28 (2.0) 岩部 烈:香川AC
7位 12.20 (3.2) 森沢 直人(2) 四国学院大
8位 12.08 (3.4) 諏訪 広季(1) 四国学院大
9位 11.92 (2.1) 新居 大茅(2) 四国学院大
決勝
1位 7.49 越智 一喜:丸亀市陸協
決勝【中学】
1位 8.91 松成 銀慈(2) 丸亀本島中
2位 8.86 鈴木 耀斗(2) 丸亀南中
3位 6.97 水口 斗真(1) 多度津中
4位 4.02 嶋田 剛志(1) 多度津中
5位 3.50 遠山 空之介(1) 丸亀東中
決勝【高校】
1位 10.96 三名本 琉玖(2) 丸亀城西高
2位 10.53 芟薮 直登(2) 藤井高
3位 9.29 宮内 隆太郎(2) 坂出高
4位 8.80 加藤 真璃(2) 善通寺一高
5位 8.38 泉田 隼(3) 坂出一高
6位 8.02 倉本 莉輝(2) 藤井高
7位 7.82 西村 匠馬(2) 香川農経高
決勝
1位 37.85 中谷 泰規:ララパルーザ
2位 22.37 越智 一喜:丸亀市陸協
決勝【高校】
1位 28.20 宮内 隆太郎(2) 坂出高
2位 24.86 池田 直生(2) 香川農経高
3位 23.28 倉本 莉輝(2) 藤井高
4位 21.59 加藤 真璃(2) 善通寺一高
決勝【高校】
1位 39.95 芟薮 直登(2) 藤井高
2位 30.40 竹本 虎太郎(1) 丸亀城西高
3位 29.12 池田 直生(2) 香川農経高
4位 26.72 西村 匠馬(2) 香川農経高
決勝
1位 56.37 小塚 陽介(3) 丸亀城西高
2位 50.75 河上 知哉(3) 坂出商高
3位 43.63 大西 航生(1) 善通寺一高
4位 36.38 増田 海李(2) 坂出商高
スポンサーリンク
決勝 (1.9)
1位 13.21 吉原 琴音(1) 四国学大香川西高
2位 13.42 楠見 文来子(2) 坂出高
3位 13.50 坂口 雛詩(1) 丸亀高
4位 13.52 川上 淳実(1) 丸亀高
5位 13.56 大山 愛梨(1) 琴平高
6位 13.74 金森 光咲(2) 丸亀高
7位 13.87 藤田 花海(1) 坂出商高
8位 14.11 浦上 遥日(1) 丸亀城西高
予選【中学】 1組 (-1.4)
1位 13.78 山本 真央(2) 坂出中
2位 14.25 奥田 綾子(3) 大手前丸亀中
3位 15.26 山本 初花(2) 善通寺西中
4位 15.34 大江 未珠(2) 丸亀東中
5位 15.34 西川 莉亜良(2) 多度津中
6位 15.39 中本 樹(2) 多度津中
7位 16.53 直井 陽奈(3) 大手前丸亀中
8位 17.14 内山 愛喜(2) 善通寺西中
予選【中学】 2組 (-1.1)
1位 13.79 新居田 夏海(2) 丸亀西中
2位 14.20 大屋 優貴(3) 大手前丸亀中
3位 14.88 松岡 咲良(2) 丸亀西中
4位 15.12 田中 葵(2) 多度津中
5位 15.25 高尾 実央(1) 藤井中
6位 15.77 真鍋 花蓮(1) 丸亀西中
7位 16.13 広永 梨心(1) 丸亀東中
8位 16.26 藤田 心愛(1) 坂出白峰中
予選【中学】 3組 (-1.2)
1位 14.99 篠原 亜衣紗(2) 坂出中
2位 15.09 山地 陽菜(2) 丸亀東中
3位 15.43 小松 楼奈(1) 多度津中
4位 15.44 河野 はるか(2) 丸亀東中
5位 15.46 藤田 来海(2) 多度津中
6位 15.54 前川 心咲(1) 多度津中
7位 15.89 高橋 木乃香(1) 大手前丸亀中
8位 16.28 岩田 桃(1) 大手前丸亀中
予選【中学】 4組 (-0.9)
1位 14.01 福家 菜央(2) 丸亀飯山中
2位 14.63 三浦 舞育子(2) 丸亀東中
3位 14.75 大坪 海愛(1) 丸亀南中
4位 15.16 今田 衣咲(1) 綾川綾南中
5位 15.43 高尾 夢叶(1) 丸亀飯山中
6位 15.54 定野 七美(2) 善通寺西中
7位 16.50 斎藤 雪菜(1) 多度津中
8位 16.55 狩野 睦季(2) 藤井中
予選【中学】 5組 (1.0)
1位 13.48 大坪 美桜(2) 丸亀南中
2位 13.91 前川 虹羽(2) 坂出東部中
3位 14.21 水本 いろは(2) 丸亀飯山中
4位 14.49 竹内 咲乃(3) 大手前丸亀中
5位 14.85 西山 茉那(2) 坂出白峰中
6位 15.10 中野 愛花(1) 丸亀東中
7位 15.40 井上 陽愛(2) 丸亀西中
8位 16.23 井上 愛唯(1) 多度津中
9位 16.94 藤原 和心(2) 藤井中
予選【中学】 6組 (0.9)
1位 13.89 宇高 夏帆(3) 大手前丸亀中
2位 14.10 広永 彩七(2) 丸亀東中
3位 14.59 山地 帆夏(1) 善通寺東中
4位 14.67 福家 心海(1) 丸亀東中
5位 15.26 笹 愛理(1) 丸亀飯山中
6位 15.38 鎌田 陽菜乃(1) 坂出中
7位 15.71 川本 結心(2) 綾川綾南中
8位 16.12 岩崎 涼香(1) 綾川綾南中
9位 16.90 鎗内 莉央(1) 多度津中
予選【中学】 7組 (0.0)
1位 13.86 川人 悠菜(1) 丸亀飯山中
2位 14.15 大塚 理世(1) 丸亀東中
3位 14.20 和泉 優菜(2) 丸亀西中
4位 15.12 高橋 由稀奈(1) 藤井中
5位 15.27 西谷 彩音(1) 丸亀西中
6位 15.33 田村 美侑(1) 丸亀飯山中
7位 15.87 吉永 ひなた(1) 坂出中
8位 15.88 松浦 凰月(2) 綾川綾南中
9位 16.90 八牟蝋 夏音(1) 丸亀西中
決勝【中学】 (2.4)
1位 13.11 山本 真央(2) 坂出中
2位 13.29 大坪 美桜(2) 丸亀南中
3位 13.47 新居田 夏海(2) 丸亀西中
4位 13.61 宇高 夏帆(3) 大手前丸亀中
5位 13.81 川人 悠菜(1) 丸亀飯山中
6位 13.85 福家 菜央(2) 丸亀飯山中
7位 13.87 広永 彩七(2) 丸亀東中
8位 14.04 前川 虹羽(2) 坂出東部中
予選 1組 (1.9)
1位 27.97 楠見 文来子(2) 坂出高
2位 27.99 坂口 雛詩(1) 丸亀高
3位 29.03 川人 悠菜(1) 丸亀飯山中
4位 29.88 奥田 綾子(3) 大手前丸亀中
5位 29.94 都築 葵(2) 坂出商高
6位 30.81 大江 未珠(2) 丸亀東中
7位 31.61 高橋 里緒(1) 坂出白峰中
8位 32.88 小野 栞奈(2) 丸亀東中
予選 2組 (2.2)
1位 28.70 山本 真央(2) 坂出中
2位 28.96 藤田 花海(1) 坂出商高
3位 29.10 広永 彩七(2) 丸亀東中
4位 29.28 大坪 美桜(2) 丸亀南中
5位 30.31 三浦 舞育子(2) 丸亀東中
6位 31.34 河野 はるか(2) 丸亀東中
7位 31.68 山地 陽菜(2) 丸亀東中
決勝 (-0.7)
1位 27.88 楠見 文来子(2) 坂出高
2位 28.16 坂口 雛詩(1) 丸亀高
3位 28.19 山本 真央(2) 坂出中
4位 28.79 藤田 花海(1) 坂出商高
5位 28.82 大坪 美桜(2) 丸亀南中
6位 29.13 広永 彩七(2) 丸亀東中
7位 29.32 川人 悠菜(1) 丸亀飯山中
8位 30.22 奥田 綾子(3) 大手前丸亀中
決勝
1位 60.64 川田 茉莉乃(1) 四国学院大
2位 65.77 松永 莉子(2) 丸亀城西高
3位 67.77 天田 みく(2) 善通寺一高
4位 68.16 岡崎 美咲(2) 坂出商高
5位 68.91 都築 葵(2) 坂出商高
6位 74.10 西口 晴菜(2) 坂出商高
7位 77.42 細川 茉依(1) 善通寺一高
予選 1組
1位 2.45.28 若林 千裕(2) 坂出白峰中
2位 2.49.22 西口 晴菜(2) 坂出商高
3位 2.49.81 畑山 莉穂(1) 丸亀高
4位 2.55.14 小野 栞奈(2) 丸亀東中
5位 2.57.05 白尾 沙和(2) 善通寺東高
予選 2組
1位 2.41.37 天田 みく(2) 善通寺一高
2位 2.42.43 前川 菜摘(2) 多度津中
3位 2.53.69 神田 清羽(2) 丸亀西中
4位 3.04.87 西原 結良(2) 多度津中
予選 3組
1位 2.40.49 橋本 華(2) 丸亀高
2位 2.40.86 大矢 萌生(2) 善通寺一高
3位 2.46.07 岡崎 美咲(2) 坂出商高
4位 2.55.99 倉本 胡桃(2) 丸亀東中
5位 3.00.25 横山 七泉(2) 丸亀西中
6位 3.01.22 細川 茉依(1) 善通寺一高
7位 3.01.88 宮本 彩羽(2) 多度津中
決勝
1位 2.31.25 大矢 萌生(2) 善通寺一高
2位 2.35.77 橋本 華(2) 丸亀高
3位 2.36.01 天田 みく(2) 善通寺一高
4位 2.43.44 岡崎 美咲(2) 坂出商高
5位 2.45.08 若林 千裕(2) 坂出白峰中
6位 2.47.15 西口 晴菜(2) 坂出商高
7位 2.48.87 前川 菜摘(2) 多度津中
8位 2.49.46 畑山 莉穂(1) 丸亀高
決勝
1位 5.16.38 橋本 華(2) 丸亀高
2位 5.18.46 大矢 萌生(2) 善通寺一高
3位 5.24.03 高橋 実夢(1) 善通寺一高
4位 6.04.07 畑山 莉穂(1) 丸亀高
決勝【中学】
1位 4.52.14 香川 莉々(3) 多度津中
2位 5.34.60 高尾 美心(1) 綾川綾南中
3位 5.43.00 前川 菜摘(2) 多度津中
4位 5.43.07 倉本 胡桃(2) 丸亀東中
5位 5.56.95 高坂 梨湖(2) 丸亀東中
6位 5.58.29 鎌田 陽菜乃(1) 坂出中
7位 6.05.22 松谷 紗也加(2) 綾川綾南中
8位 6.11.34 宮本 彩羽(2) 多度津中
9位 6.16.97 池田 涼華(2) 綾川綾南中
10位 6.22.57 藤井 星名(2) 丸亀南中
11位 6.44.61 宮本 心羽(1) 多度津中
12位 7.17.67 立元 杏奈(1) 綾川綾南中
決勝
1位 12.12.62 高橋 実夢(1) 善通寺一高
決勝 (1.9)
1位 15.99 横関 愛(3) 琴平高
2位 16.21 山下 真由子(3) 坂出商高
3位 18.16 川上 淳実(1) 丸亀高
4位 18.27 林 愛美(1) 善通寺一高
5位 19.06 北山 明希(1) 坂出高
6位 19.40 太田 凛(1) 多度津高
7位 19.83 佐藤 美凪(1) 琴平高
8位 20.76 平野 ばねす(1) 多度津高
決勝 (1.6)
1位 18.08 原 由羽菜(2) 丸亀南中
2位 18.95 佐藤 結月(1) 坂出中
3位 20.84 高橋 木乃香(1) 大手前丸亀中
決勝
1位 63.05 藤田 真緒(3) 四国学大香川西高
2位 69.28 吉原 琴音(1) 四国学大香川西高
3位 71.10 山下 真由子(3) 坂出商高
4位 77.16 松永 莉子(2) 丸亀城西高
5位 79.49 北山 明希(1) 坂出高
決勝
1位 54.02丸亀高
2位 55.39坂出商
3位 56.24善通寺一
4位 56.82坂出商
決勝【中学】
1位 54.69大手前丸亀中
2位 56.10丸亀飯山中
3位 56.40丸亀西中
4位 56.47丸亀東中
5位 56.73丸亀南中
6位 57.51多度津中
7位 58.84丸亀東中
8位 59.61坂出白峰中
決勝
1位 4.28.54善通寺一
2位 4.28.61丸亀高
3位 4.41.65坂出商高
4位 5.02.69坂出商高
決勝
1位 1.54 難波 姫果(1) 四国学大香川西高
2位 1.46 高口 なつ(1) 坂出商高
3位 1.40 宮嵜 有紗(2) 坂出商高
4位 1.25 佐藤 結月(1) 坂出中
5位 1.20 直井 陽奈(3) 大手前丸亀中
6位 1.20 瀬間 耀莉(2) 大手前丸亀中
7位 1.15 滝下 塔子(1) 丸亀東中
8位 1.10 村田 幸奈(1) 丸亀東中
決勝
1位 5.45 (3.7) 高畑 百花(2) 坂出高
2位 5.34 (1.4) 横関 愛(3) 琴平高
3位 4.68 (1.9) 林 愛香(1) 善通寺一高
4位 4.62 (2.6) 宇高 夏帆(3) 大手前丸亀中
5位 4.49 (3.3) 福家 菜央(2) 丸亀飯山中
6位 4.30 (3.4) 原 由羽菜(2) 丸亀南中
7位 4.17 (2.0) 佐々 梨緒奈(2) 善通寺一高
8位 3.99 (5.1) 真鍋 花蓮(1) 丸亀西中
9位 3.79 (0.1) 大野 菜々未(1) 善通寺一高
10位 3.73 (1.2) 田村 美侑(1) 丸亀飯山中
11位 3.72 (0.2) 今田 衣咲(1) 綾川綾南中
12位 3.67 (1.2) 芝 アンジェリーナ(1) 多度津中
13位 3.63 (0.0) 中浦 りず(1) 多度津中
14位 3.63 (0.5) 久富 瑚幸(1) 多度津中
15位 3.54 (1.3) 岡野 彩音(1) 丸亀飯山中
16位 3.54 (0.8) 岩田 桃(1) 大手前丸亀中
17位 3.53 (0.8) 篠原 亜衣紗(2) 坂出中
18位 3.36 (2.0) 川上 久琉美(1) 多度津中
19位 3.30 (0.9) 八田 実悠(2) 坂出白峰中
20位 3.20 (0.6) 高尾 夢叶(1) 丸亀飯山中
21位 3.12 (0.8) 杉原 遥妃(1) 丸亀東中
決勝
1位 11.11 (2.6) 高畑 百花(2) 坂出高
決勝
1位 8.68 三谷 樹音(2) 坂出商高
2位 8.31 木下 涼(1) 丸亀城西高
3位 7.27 佐藤 美凪(1) 琴平高
4位 6.95 西山 莉沙(2) 尽誠学園高
決勝【中学】
1位 6.91 北岡 珠里杏(2) 多度津中
2位 6.69 岡田 心(1) 丸亀本島中
3位 6.44 山地 璃杏(2) 多度津中
4位 4.70 井上 ひな(1) 丸亀本島中
5位 4.56 玉尾 美沙季(2) 丸亀本島中
決勝
1位 24.42 木下 涼(1) 丸亀城西高
2位 23.02 池田 彩花(2) 香川農経高
3位 16.61 小河 未来(3) 香川農経高
決勝
1位 52.75 吉川 愛莉(1) 四国学院大
2位 48.59 中橋 実来(1) 四国学院大
3位 29.51 木村 優花(3) 坂出商高
4位 25.29 小河 未来(3) 香川農経高
決勝
1位 38.29 池田 彩花(2) 香川農経高
2位 26.81 三谷 樹音(2) 坂出商高
3位 26.48 桑名 佑芽(2) 丸亀城西高
4位 24.50 谷山 和奏(2) 善通寺一高

コメント