埼玉県中学校新人陸上2023年 速報結果

埼玉県の陸上競技大会速報結果 埼玉中学校新人
埼玉県の陸上競技大会速報結果

『埼玉中学校新人』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
全道
室蘭
後志
釧路
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
那須
群馬
東総
神奈川
北信越
北信越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
小野市
葛城郡・葛城市
那賀地方
中国
中国
島根
出雲市
広島
尾道市
三原市
四国
四国
九州
九州
北九州市
熊本

埼玉県中学校新人陸上

会場:熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
開催日:2023年10月12日13日

予選 1組 (-0.7)
1位 11.58 小白 晴斗(2) 久喜東中
2位 11.76 溝呂木 颯(2) 川越大東西中
3位 12.06 大久保 瑛斗(2) 春日部東中
4位 12.09 小島 佑斗(2) さいたま宮前中
5位 12.33 橋本 空我(2) 行田西中
6位 12.37 沢野 弘樹(2) さいたま尾間木中
7位 12.44 角屋 輝来士(2) 狭山西中
8位 12.45 加藤 悠羽(2) 本庄西中
9位 12.85 吉田 陽音(2) 坂戸千代田中
予選 2組 (1.0)
1位 11.63 石井 海翔(2) 日高高麗川中
2位 11.68 白石 梢(2) 秩父二中
3位 11.75 吉田 光幸(2) 八潮中
4位 11.85 岩沢 侑樹(2) 川越砂中
5位 11.88 アウン ゼアウー(2) さいたま与野南中
6位 12.06 鈴木 絆理(2) 川口仲町中
7位 12.26 原田 凌羽(2) 新座二中
8位 12.27 仲嶋 純矢(2) 伊奈小針中
9位 12.37 渡辺 匠翔(2) 蕨一中
予選 3組 (-1.0)
1位 11.48 高橋 大雅(2) 宮代百間中
2位 11.94 松岡 翼(2) 狭山入間野中
3位 12.13 藤本 大輝(2) 越谷栄進中
4位 12.21 木須 透也(2) 川越砂中
5位 12.24 渡辺 快音(2) さいたま三橋中
6位 12.30 中山 昌之丞(2) 深谷幡羅中
7位 12.35 伊藤 春陽(2) 新座三中
8位 12.45 新谷 颯大(2) 川口鳩ケ谷中
9位 12.50 楊 宸希(2) 戸田喜沢中
予選 4組 (-0.4)
1位 11.95 山尾 栄太(2) さいたま本太中
2位 12.01 永瀬 稜真(2) 久喜鷲宮東中
3位 12.06 渡辺 竜也(2) 所沢狭山ケ丘中
4位 12.12 斎藤 大地(2) 日高高根中
5位 12.28 佐藤 剛征(2) 北本中
6位 12.35 大谷 歩夢(2) 深谷川本中
7位 12.52 貫井 蒼貴(2) 和光三中
8位 12.92 飯田 蔵人(2) 吉川中央中
 DSQ 大縄 晟大(2) 朝霞三中
予選 5組 (-0.9)
1位 11.73 古川 陽聖(2) 春日部南中
2位 11.99 高橋 明希(2) さいたま桜木中
3位 12.01 清水 斗麻(2) 八潮中
4位 12.13 桑田 琉翔(2) 新座二中
5位 12.29 深山 櫂俐(2) 富士見勝瀬中
6位 12.38 斎藤 優太(2) 飯能原市場中
7位 12.42 島村 直樹(2) さいたま宮前中
8位 12.45 高木 悠良(2) 草加瀬崎中
9位 12.81 黒須 音和(2) 蓮田中
予選 6組 (-0.2)
1位 11.35 脇 遼太(2) 川口里中
2位 11.49 高杉 玲暢(2) さいたま桜木中
3位 11.68 石川 禅(2) 上尾太平中
4位 11.91 無道寺 秀冴(2) 八潮大原中
5位 12.16 斎藤 雅(2) 鶴ケ島藤中
6位 12.43 柿木 謙進(2) 志木中
7位 12.57 関根 陸翔(2) 加須騎西中
8位 12.66 中島 彪河(2) 松伏二中
9位 12.67 横山 結仁(2) ふじみ野大井東中
予選 7組 (0.9)
1位 11.74 伊藤 大翔(2) さいたま東浦和中
2位 11.92 佐藤 蓮桜(2) 熊谷富士見中
3位 11.92 神保 駿太(2) 三郷北中
4位 11.97 島村 真叶(2) 宮代百間中
5位 12.05 橋爪 希武(2) 上里北中
6位 12.27 松井 謙吾(2) 幸手西中
7位 12.36 宮下 楓牙(2) 川島中
8位 12.48 沢田 悠真(2) 川越東中
9位 12.53 前田 翔太(2) 日高高萩中
予選 8組 (-0.2)
1位 11.68 名嘉真 渉(2) 川越砂中
2位 11.97 吉沢 岳玖(2) さいたま原山中
3位 12.12 茂木 一晟(2) 深谷岡部中
4位 12.15 高橋 颯斗(2) さいたま田島中
5位 12.17 関根 蓮(2) 春日部南中
6位 12.37 坂本 佑斗(2) 羽生南中
7位 12.67 小川 冴就(2) 桶川中
8位 12.74 逸見 理仁(2) 小鹿野中
9位 12.82 西脇 健人(2) 鴻巣北中
予選 9組 (0.2)
1位 11.36 岡部 将大(2) ふじみ野福岡中
2位 12.01 小山 聖央(2) 毛呂山中
3位 12.04 金子 翔輝(2) 朝霞一中
4位 12.12 坂田 奏羽(2) さいたま岩槻中
5位 12.22 沢村 希空(2) 加須北川辺中
6位 12.45 高橋 依和(2) 東松山東中
7位 12.65 戸沢 義明(2) 入間藤沢中
8位 12.75 山口 春哉(2) 寄居城南中
9位 13.73 芝崎 優太(2) 白岡南中
決勝 (0.8)
1位 11.30 岡部 将大(2) ふじみ野福岡中
2位 11.33 脇 遼太(2) 川口里中
3位 11.44 高橋 大雅(2) 宮代百間中
4位 11.49 高杉 玲暢(2) さいたま桜木中
5位 11.52 名嘉真 渉(2) 川越砂中
6位 11.59 小白 晴斗(2) 久喜東中
7位 11.65 石川 禅(2) 上尾太平中
8位 11.78 石井 海翔(2) 日高高麗川中
予選【中1】 1組 (-1.0)
1位 12.36 井上 優(1) 所沢中
2位 12.50 鈴木 銀時(1) 春日部南中
3位 12.59 石川 銀士(1) 越谷武蔵野中
4位 12.78 大橋 歩真(1) さいたま八王子中
5位 12.91 真中 健悟(1) 加須大利根中
6位 12.93 林 優大(1) 三郷北中
7位 13.46 湯本 匠(1) 久喜菖蒲中
8位 13.70 田中 優翔(1) 蓮田南中
 DNS 柳田 莉玖(1) 上里北中
予選【中1】 2組 (0.6)
1位 12.17 菅野 凛太郎(1) 川越砂中
2位 12.20 山口 大志(1) さいたま木崎中
3位 12.24 本石 旺来(1) 久喜栗橋東中
4位 12.47 堀口 大成(1) 飯能一中
5位 12.61 薄井 紳之輔(1) 北本宮内中
6位 12.62 礒貝 柚樹(1) 桶川西中
7位 13.09 寺岡 稜平(1) 鶴ケ島中
8位 13.16 藤井 悠登(1) 富士見勝瀬中
9位 13.39 松鵜 晴翔(1) 狭山入間野中
予選【中1】 3組 (0.3)
1位 11.54 武田 澄風(1) 越谷栄進中
2位 12.00 朴 彩元(1) 所沢中
3位 12.04 横田 誠志郎(1) 春日部大増中
4位 12.34 小笠原 潤(1) 深谷花園中
5位 12.43 奥富 耀太(1) 越生中
6位 12.56 笠原 涼我(1) 久喜栗橋東中
7位 12.68 菊地 赳司(1) さいたま大宮八幡中
8位 12.68 白渡 大駕(1) 三郷南中
9位 13.41 丸山 結生(1) 東松山東中
予選【中1】 4組 (0.8)
1位 12.41 小池 陵生(1) 昌平中
2位 12.46 鈴木 翔太(1) さいたま本太中
3位 12.53 上条 楽兎(1) 深谷岡部中
4位 12.66 佐藤 聖虎(1) 春日部武里中
5位 12.72 野崎 孝太郎(1) 日高高萩中
6位 12.76 内田 蒼大(1) 本庄南中
7位 12.97 村田 優(1) 秩父吉田中
8位 13.04 原 響生(1) 川越名細中
予選【中1】 5組 (0.6)
1位 11.65 木村 昊希(1) RUN.jp
2位 12.39 金井 秀太(1) 朝霞三中
3位 12.43 大隅 真翔(1) 越谷武蔵野中
4位 12.43 工藤 綾斗(1) 川越南古谷中
5位 12.72 藤野 未来(1) 深谷川本中
6位 12.96 志村 春樹(1) 寄居男衾中
7位 13.06 近藤 優明(1) 狭山台中
8位 13.09 武石 和真(1) 幸手中
予選【中1】 6組 (2.3)
1位 11.73 原 史恩(1) 西武学園文理中
2位 12.08 前田 煌絆(1) デカキッズアスリートクラブ
3位 12.14 林 那有大(1) 新座中
4位 12.30 日越 晴志朗(1) さいたま日進中
5位 12.37 今村 兼爽(1) 川口市立中
6位 12.64 伊藤 翼(1) 蕨一中
7位 12.91 津守 悠冴(1) 吉川中
 DNS 谷島 琉斗(1) 入間向原中
予選【中1】 7組 (0.9)
1位 11.90 山本 恵人(1) 戸田新曽中
2位 11.99 鈴木 征村(1) 坂戸千代田中
3位 12.31 菊地 悠生(1) さいたま木崎中
4位 12.42 湊 光(1) 所沢小手指中
5位 12.79 大山 璃久(1) 北本中
6位 12.80 重宮 想佑(1) 桶川中
7位 12.87 渡辺 颯斗(1) 加須西中
8位 12.92 鷲巣 颯太(1) 行田中
9位 13.15 高橋 孝輔(1) RUN.jp
予選【中1】 8組 (0.8)
1位 12.17 高橋 悠斗(1) 川越砂中
2位 12.38 横溝 由翔(1) さいたま尾間木中
3位 12.71 大津 一恭(1) 吉見中
4位 12.78 中田 伊織(1) 草加谷塚中
5位 12.79 丸山 亜蓮(1) 春日部武里中
6位 12.80 梶谷 歩夢(1) 宮代百間中
7位 12.83 柏木 郁人(1) 久喜鷲宮東中
8位 12.88 小野沢 宥貴(1) 上尾原市中
予選【中1】 9組 (0.3)
1位 12.37 竹下 峻平(1) 川口安行東中
2位 12.40 香川 瑠成(1) さいたま二東中
3位 12.40 倉林 奏多(1) 本庄児玉中
4位 12.54 金子 陽哉(1) 坂戸千代田中
5位 12.58 佐々木 恵斗(1) 朝霞三中
6位 12.59 小林 真啓(1) 熊谷富士見中
7位 12.60 島田 陽太(1) ふじみ野大井東中
8位 13.15 岡村 勇輝(1) 羽生南中
9位 13.34 滝川 哲稜(1) 和光大和中
予選【中1】 10組 (0.1)
1位 11.94 庄野 巧真(1) 日高武蔵台中
2位 12.32 若松 洸貴(1) 戸田新曽中
3位 12.34 金子 隼人(1) さいたま宮原中
4位 12.62 渡辺 海志(1) 越谷中央中
5位 12.70 玉野 怜(1) 朝霞二中
6位 12.76 松井 悠登(1) 上里北中
7位 12.77 巳野 稜馬(1) 鴻巣吹上中
8位 13.01 中原 宗士朗(1) 横瀬中
 DNS 水倉 璃斗矢(1) 入間藤沢中
予選【中1】 11組 (-0.7)
1位 11.77 大町 龍之介(1) 戸田新曽中
2位 12.08 日浅 陽葵(1) さいたま原山中
3位 12.26 桜井 堅心(1) 伊奈小針中
4位 12.56 諏訪野 星悟(1) 八潮中
5位 12.65 伊藤 誠一郎(1) 上尾瓦葺中
6位 12.72 平野 颯一朗(1) 日高高麗川中
7位 12.97 小倉 隆聖(1) 朝霞二中
8位 13.13 八ツ田 悠人(1) 三芳東中
決勝【中1】 (-2.5)
1位 11.72 武田 澄風(1) 越谷栄進中
2位 11.90 木村 昊希(1) RUN.jp
3位 11.93 大町 龍之介(1) 戸田新曽中
4位 12.22 原 史恩(1) 西武学園文理中
5位 12.23 山本 恵人(1) 戸田新曽中
6位 12.23 庄野 巧真(1) 日高武蔵台中
7位 12.30 朴 彩元(1) 所沢中
8位 12.33 鈴木 征村(1) 坂戸千代田中
予選 1組 (2.3)
1位 23.30 宮田 真乃介(2) 蓮田中
2位 24.24 長沼 祐樹(2) 戸田笹目中
3位 24.51 竹内 聖翔(2) 川越東中
4位 24.68 栗原 遼人(2) 熊谷三尻中
5位 25.09 石井 宏和(2) 開智未来中
6位 25.68 安藤 一馬(2) 八潮大原中
7位 26.06 榎本 和真(2) 伊奈学園中
8位 26.54 森谷獅 遥樹(2) 狭山山王中
予選 2組 (1.0)
1位 23.34 金子 由侑(2) 狭山西中
2位 23.42 金竹 智寛(2) 坂戸桜中
3位 24.33 東久保 和真(2) さいたま内谷中
4位 24.55 北田 英慈(2) 所沢中
5位 25.14 春木 煌士(2) 松伏二中
6位 25.18 宮尾 優人(2) 行田長野中
7位 25.23 江原 輝(2) 寄居城南中
8位 25.98 石川 ひら(2) 小鹿野中
9位 28.67 鈴木 瑛太(2) 富士見勝瀬中
予選 3組 (2.5)
1位 23.42 鹿島 暖(2) ふじみ野大井西中
2位 24.63 徳永 龍(2) 春日部飯沼中
3位 24.65 馬場 大翔(2) 嵐山玉ノ岡中
4位 24.82 鹿島 颯介(2) 上尾西中
5位 25.16 山中 楓凱(2) 開智未来中
6位 25.17 本間 雪丸(2) 志木中
7位 25.72 初野 愛知(2) 鶴ケ島富士見中
8位 25.74 鈴木 琉斗(2) 日高高萩北中
9位 26.84 深田 悠人(2) 羽生東中
予選 4組 (2.0)
1位 24.58 斎藤 大輝(2) 立教新座中
2位 24.63 加藤 匠(2) 埼玉栄中
3位 24.79 町田 雅敏(2) 川口青木中
4位 25.08 福田 芽樹(2) 桶川西中
5位 25.23 平野 福徳(2) 本庄東中
6位 25.69 戸張 湊(2) 越谷北陽中
7位 25.76 増岡 柚人(2) 飯能加治中
8位 25.77 井島 陸人(2) 深谷藤沢中
予選 5組 (-0.2)
1位 24.59 小沢 来翔(2) 幸手中
2位 24.89 井上 紫温(2) 川口安行中
3位 25.23 蓬田 櫂大(2) さいたま上大久保中
4位 25.52 富田 凌雅(2) 秩父大田中
5位 25.74 大熊 秀大(2) 北本中
6位 26.19 芝嵜 悠真(2) 東松山南中
7位 27.07 金井 佑樹(2) 神川中
 DSQ 谷上 海晴(2) 三郷前川中
予選 6組 (-0.6)
1位 24.53 山下 蓮翔(2) 草加中
2位 24.98 野口 昊大(2) 鴻巣赤見台中
3位 25.13 中瀬 蓮(2) さいたま大成中
4位 25.72 中尾 元(1) 入間東金子中
5位 25.76 上 奏汰(2) 越生中
6位 25.90 平松 佳剛(2) 和光三中
7位 25.95 渡辺 夏琉(2) 久喜鷲宮東中
8位 26.36 橋本 貴弘(2) 朝霞三中
9位 28.13 宮沢 陽向(2) 吉川中
決勝 (0.1)
1位 23.38 金子 由侑(2) 狭山西中
2位 23.53 宮田 真乃介(2) 蓮田中
3位 23.70 鹿島 暖(2) ふじみ野大井西中
4位 23.81 金竹 智寛(2) 坂戸桜中
5位 24.25 山下 蓮翔(2) 草加中
6位 24.59 長沼 祐樹(2) 戸田笹目中
7位 24.86 竹内 聖翔(2) 川越東中
8位 24.90 東久保 和真(2) さいたま内谷中
予選 1組
1位 54.01 原 龍太郎(2) 鴻巣赤見台中
2位 55.27 徳永 琉希(2) 三郷南中
3位 56.00 清水 真希(2) さいたま泰平中
4位 56.03 堀越 一希(2) 桶川中
5位 58.28 朝倉 大翔(2) 越谷大袋中
6位 58.37 川野 俊吾(1) 神川中
7位 59.88 野口 悠維(2) 熊谷妻沼東中
8位 61.75 三島 悠之介(2) 新座中
9位 62.24 大久保 勇輝(2) 宮代百間中
予選 2組
1位 54.27 高橋 雄仁(2) 川越砂中
2位 56.18 井出 湊音(2) 富士見勝瀬中
3位 56.23 知脇 紗介(2) 飯能原市場中
4位 58.62 藤井 陽大(2) 北本中
5位 58.62 高橋 亮成(2) 皆野中
6位 58.79 高橋 凌大(2) 狭山西中
7位 60.28 乙山 瀬凪(2) 毛呂山中
8位 60.59 三上 景士(2) 坂戸若宮中
予選 3組
1位 54.45 薄葉 璃玖(2) さいたま春里中
2位 54.69 高橋 太陽(2) 川越砂中
3位 55.93 石谷 裕大(2) 和光大和中
4位 56.39 橋本 風汰(2) 春日部中
5位 56.40 松本 真夢(2) 寄居中
6位 59.82 尾野 健人(2) 蓮田中
7位 62.36 青木 珀冬(2) 羽生南中
8位 62.63 畑中 大雅(2) 日高高萩北中
 DNS 小野 結己(2) ふじみ野大井西中
予選 4組
1位 54.19 岩崎 翔真(2) 所沢南陵中
2位 54.57 久保田 莉央(2) 吉見中
3位 56.12 上野 煌斗(2) さいたま大宮西中
4位 57.92 塚田 真任(2) 戸田新曽中
5位 59.46 中田 春希(2) 深谷川本中
6位 60.34 相原 優磨(2) 川口北中
7位 60.60 角田 心優人(2) 狭山西中
8位 61.46 木村 颯良(2) 伊奈学園中
予選 5組
1位 54.40 高野 稜真(2) さいたま尾間木中
2位 55.70 永野 拓人(2) 草加谷塚中
3位 56.27 池沢 諒(2) 八潮中
4位 56.68 入倉 悠樹(2) 上尾瓦葺中
5位 57.89 小高 大地(2) 鶴ケ島藤中
6位 59.41 松井 洸樹(2) 入間藤沢中
7位 60.51 高田 春(2) 松山中
8位 60.95 白石 晴馬(2) 加須騎西中
9位 63.08 鈴木 郁也(2) 松伏中
予選 6組
1位 54.97 山野 元靖(2) さいたま春里中
2位 55.29 杉山 恭汰(2) 本庄南中
3位 56.98 田島 悠馬(2) 行田長野中
4位 57.34 長沢 泰成(2) 川越城南中
5位 59.08 堀 勝英(2) 川口幸並中
6位 59.58 町田 虎大朗(2) 秩父二中
7位 60.01 木下 啓太郎(2) 久喜太東中
8位 61.27 大井川 弘翔(2) 加須昭和中
決勝
1位 53.75 高野 稜真(2) さいたま尾間木中
2位 54.15 薄葉 璃玖(2) さいたま春里中
3位 54.35 岩崎 翔真(2) 所沢南陵中
3位 54.35 原 龍太郎(2) 鴻巣赤見台中
5位 54.62 高橋 雄仁(2) 川越砂中
6位 55.38 久保田 莉央(2) 吉見中
7位 55.43 山野 元靖(2) さいたま春里中
8位 55.98 高橋 太陽(2) 川越砂中
四種競技
1位 55.10 貫井 真翔(2) さいたま白幡中
2位 55.99 井上 優輔(2) 深谷川本中
3位 56.04 鈴木 修モアナ(2) 西武学園文理中
4位 57.04 堀江 琉葵(2) さいたま大宮北中
5位 57.60 諏訪 匠太郎(2) 川越寺尾中
6位 58.39 越戸 孝俊(2) さいたま尾間木中
7位 59.21 国分 悠心(2) 深谷川本中
予選 1組
1位 2.06.67 坂入 颯泰(2) 川越城南中
2位 2.08.01 斎藤 希皓(2) さいたま内谷中
3位 2.11.65 池田 碧斗(2) 久喜鷲宮中
4位 2.13.27 小林 煌来(2) 桶川西中
5位 2.14.76 森安 蕾煌(2) 蓮田中
6位 2.17.82 中嶋 拓人(2) 熊谷三尻中
7位 2.18.15 李 恵言(2) 日高高麗中
8位 2.18.59 早川 宗佑(2) 戸田新曽中
9位 2.24.50 桜井 舞翔(2) 本庄児玉中
予選 2組
1位 2.07.20 丸山 暖太(2) 行田長野中
2位 2.08.43 森田 晴貴(2) ふじみ野大井東中
3位 2.09.32 羽鳥 優一(2) さいたま柏陽中
4位 2.11.56 有本 陸(2) 川越大東中
5位 2.14.77 諏訪 悠市郎(2) 鴻巣赤見台中
6位 2.17.63 鈴木 淳平(2) 蕨一中
7位 2.17.69 須藤 拓海(2) 狭山堀兼中
8位 2.19.78 村田 怜生(1) 美里中
9位 2.32.58 金子 柊空(2) 吉川中央中
予選 3組
1位 2.05.17 関根 裕也(2) 加須北川辺中
2位 2.10.64 古寺 陽哉(2) 川越寺尾中
3位 2.11.71 山下 寛士(2) 入間豊岡中
4位 2.12.28 岩崎 一樹(2) さいたま本太中
5位 2.13.45 吉野 颯斗(2) 小川西中
6位 2.14.05 古川 寛貴(2) 伊奈学園中
7位 2.15.99 丸山 蒼貴(2) 川口十二月田中
8位 2.16.65 新井 琉真(2) 小鹿野中
9位 2.20.45 津田 拓翔(2) 毛呂山中
予選 4組
1位 2.04.75 井上 恵翔(2) 坂戸住吉中
2位 2.05.88 松本 琉稀哉(2) さいたま城北中
3位 2.08.72 大隈 里玖(2) 所沢南陵中
4位 2.09.59 稲垣 陽人(1) さいたま指扇中
5位 2.11.75 管 優輔(2) さいたま美園南中
6位 2.13.87 川上 達也(2) 上尾瓦葺中
7位 2.19.38 大熊 司(2) 朝霞三中
8位 2.20.26 権田 康晟(1) 深谷豊里中
9位 2.21.44 三浦 拓馬(2) 草加谷塚中
予選 5組
1位 2.05.01 古西 祐翔(2) 鶴ケ島藤中
2位 2.09.55 谷口 桜生(1) 鴻巣西中
3位 2.10.14 渡辺 湊(2) 北本宮内中
4位 2.11.85 岩崎 翔(2) さいたま与野西中
5位 2.12.77 岡本サイデル 怜朗(2) 和光三中
6位 2.17.02 関口 春輔(2) 三郷前川中
7位 2.19.70 南 夢翔(2) 秩父二中
8位 2.21.82 新井 晴士(2) 新座二中
9位 2.23.02 細谷 碧月(1) 杉戸中
予選 6組
1位 2.09.61 川上 聖真(2) 富士見勝瀬中
2位 2.10.41 倉持 元気(2) 春日部葛飾中
3位 2.11.76 小西 晄介(2) 白岡南中
4位 2.15.54 臼田 颯介(2) さいたま宮前中
5位 2.19.29 瀬田 淳太(2) 川口里中
6位 2.19.99 三浦 海翔(1) 羽生南中
7位 2.20.60 金沢 寛貴(2) 飯能加治中
8位 2.23.14 滝沢 駿(2) 越谷南中
9位 2.29.55 平野 雅也(2) 志木中
予選 7組
1位 2.05.77 小谷 政志(2) さいたま本太中
2位 2.09.59 新田 虎太朗(1) 寄居城南中
3位 2.11.90 松本 悠河(2) 川越砂中
4位 2.12.09 飯島 和哉(2) 春日部大沼中
5位 2.12.54 石田 亜朱音(2) 東松山白山中
6位 2.16.39 沼沢 颯介(1) 八潮大原中
7位 2.21.47 早船 圭(1) 西武学園文理中
8位 2.27.74 新井 隼人(1) 加須平成中
9位 2.32.57 大貫 琳太郎(2) 幸手中
決勝
1位 2.00.07 小谷 政志(2) さいたま本太中
2位 2.02.05 古西 祐翔(2) 鶴ケ島藤中
3位 2.03.48 関根 裕也(2) 加須北川辺中
4位 2.05.58 松本 琉稀哉(2) さいたま城北中
5位 2.07.82 坂入 颯泰(2) 川越城南中
6位 2.08.29 丸山 暖太(2) 行田長野中
7位 2.09.99 斎藤 希皓(2) さいたま内谷中
8位 2.23.92 井上 恵翔(2) 坂戸住吉中
予選 1組
1位 4.19.16 臼井 礼翔(2) 鶴ケ島中
2位 4.19.49 西田 壮志(2) さいたま指扇中
3位 4.25.06 竹下 正竜(2) 鴻巣赤見台中
4位 4.26.42 小島 大維志(1) さいたま美園南中
5位 4.26.52 大沢 碧生(1) 寄居男衾中
6位 4.28.02 山下 綾太(2) 深谷岡部中
7位 4.29.15 小坂 壮吾(2) 埼玉大附中
8位 4.29.46 諸井 梯心(2) 羽生南中
9位 4.30.75 小原 慶士(2) 北本宮内中
10位 4.31.78 吉田 大雅(1) 川越高階中
11位 4.32.27 久保 真直人(2) 狭山中央中
12位 4.35.32 高田 寛人(1) 加須西中
13位 4.35.51 漆原 琉翔(2) 吉川東中
14位 4.37.28 井口 啓一郎(2) さいたま土合中
15位 4.38.95 三浦 翔太(2) さいたま大成中
16位 4.39.29 鶴田 力毅(2) 立教新座中
17位 4.40.33 中島 悠仁(2) 越谷千間台中
18位 4.40.88 島崎 翔大(2) 行田中
19位 4.42.00 杉山 漣(2) 朝霞三中
20位 4.42.43 松山 幸太郎(2) 宮代百間中
21位 4.47.10 星野 宏仁(1) 志木中
22位 4.51.69 園田 隼也(2) 蕨一中
23位 5.00.22 小松 柚月(2) 三芳東中
予選 2組
1位 4.17.23 水越 琉平(2) 上尾南中
2位 4.20.12 ハサヌディン 知輝(2) 鶴ケ島藤中
3位 4.20.90 入江 陽希(2) 川越初雁中
4位 4.21.44 角田 頼武(2) 川越城南中
5位 4.22.29 佐久間バラン 丈瑠(2) 川口在家中
6位 4.25.51 坂本 琉生(2) 越谷栄進中
7位 4.29.76 鈴木 李空(2) 桶川中
8位 4.30.35 桑原 遼(2) 春日部東中
9位 4.30.48 高木 龍太郎(2) 所沢東中
10位 4.35.44 川島 朔(2) 富士見台中
11位 4.35.83 西 駿太(2) 飯能西中
12位 4.36.62 松崎 光佑(1) 戸田新曽中
13位 4.38.35 青山 遼佑(2) さいたま与野東中
14位 4.38.51 高橋 幸聖(2) ふじみ野大井中
15位 4.38.62 彦坂 航(1) 蓮田中
16位 4.40.83 小林 悠真(1) 入間東金子中
17位 4.46.20 松本 空(2) 本庄南中
18位 4.48.11 小坂 拓生(2) 草加新田中
19位 4.49.58 河村 桔平(2) 伊奈小針中
20位 4.57.87 原田 碧(2) 三郷南中
 DNS 吉田 陸斗(1) 深谷南中
 DNS 高津 陽貴(1) 東松山白山中
 DNS 松浦 佑助(2) 和光大和中
予選 3組
1位 4.19.19 植松 遼(2) 鶴ケ島藤中
2位 4.21.19 小笠原 慶翔(2) 川口芝東中
3位 4.26.46 磯 貴博(1) 鶴ケ島富士見中
4位 4.27.74 内藤 健太郎(2) さいたま東浦和中
5位 4.27.82 佐竹 陸(2) さいたま日進中
6位 4.29.61 斎藤 皇(2) 桶川加納中
7位 4.30.57 長束 翔生(2) さいたま木崎中
8位 4.30.94 成田 陸翔(2) 北本東中
9位 4.31.45 天倉 煌太(2) 八潮八幡中
10位 4.31.70 鈴木 里庵(1) 川越高階中
11位 4.31.87 福山 拓己(2) 狭山台中
12位 4.32.47 村山 弘充(2) 三郷栄中
13位 4.32.89 吉川 翔大(1) 川島西中
14位 4.34.62 寺田 愛斗(1) 坂戸若宮中
15位 4.37.53 石田 惺丈(1) 越谷大相模中
16位 4.38.47 大野 佑樹(2) 秩父影森中
17位 4.38.51 佐野 陽大(2) 日高高麗中
18位 4.40.31 中里 崇介(2) 熊谷富士見中
19位 4.42.61 大西 龍之輔(2) 加須東中
20位 4.43.72 綿貫 倖太郎(2) 幸手西中
21位 4.51.35 高橋 快和(1) 久喜中
22位 4.52.92 樋口 悠(1) 杉戸中
23位 4.54.69 新井 塁琥(1) 皆野中
 DNS 松永 陸(2) 上里中
決勝
1位 4.14.76 植松 遼(2) 鶴ケ島藤中
2位 4.16.88 ハサヌディン 知輝(2) 鶴ケ島藤中
3位 4.17.47 西田 壮志(2) さいたま指扇中
4位 4.18.51 小笠原 慶翔(2) 川口芝東中
5位 4.20.13 角田 頼武(2) 川越城南中
6位 4.20.30 竹下 正竜(2) 鴻巣赤見台中
7位 4.20.57 水越 琉平(2) 上尾南中
8位 4.22.16 臼井 礼翔(2) 鶴ケ島中
9位 4.26.10 小島 大維志(1) さいたま美園南中
10位 4.27.33 佐久間バラン 丈瑠(2) 川口在家中
11位 4.27.47 大沢 碧生(1) 寄居男衾中
12位 4.29.26 内藤 健太郎(2) さいたま東浦和中
13位 4.30.04 坂本 琉生(2) 越谷栄進中
14位 4.33.54 佐竹 陸(2) さいたま日進中
15位 4.39.70 磯 貴博(1) 鶴ケ島富士見中
 DNF 入江 陽希(2) 川越初雁中
タイムレース 1組
1位 9.03.27 佐々木 蒼太(2) 鶴ケ島中
2位 9.04.36 石塚 煌人(2) 坂戸桜中
3位 9.08.52 朝倉 悠羽(2) 鶴ケ島西中
4位 9.10.59 佐藤 環(2) 寄居男衾中
5位 9.13.17 岸 慧大(2) さいたま宮原中
6位 9.15.36 時本 宝琉(2) 川口戸塚西中
7位 9.16.12 清藤 優成(2) 川口南中
8位 9.20.91 中安 快飛(2) 越谷栄進中
9位 9.22.36 太田 寛人(2) 戸田新曽中
10位 9.23.64 沢口 彩星(2) 新座三中
11位 9.24.00 辻 瑛人(2) 富士見水谷中
12位 9.25.19 室越 結仁(2) 日高高萩北中
13位 9.30.08 後藤 匠登(2) 春日部中
14位 9.31.81 荒巻 魁星(2) 坂戸若宮中
15位 9.32.47 塚原 泰志(1) 川越砂中
16位 9.36.04 上田 輝空(2) 毛呂山中
17位 9.37.50 望月 光太(2) 川口鳩ケ谷中
18位 9.39.80 金子 陽翔(2) さいたま白幡中
19位 9.46.92 岡田 和也(2) 所沢南陵中
20位 9.51.93 小島 大空(2) 川島中
21位 9.53.25 岡村 環(2) さいたま美園南中
22位 9.57.41 田口 晴(2) さいたま美園南中
タイムレース 2組
1位 9.38.43 桑原 拓海(2) 鶴ケ島中
2位 9.38.90 松島 大透(2) 川越東中
3位 9.42.19 松岡 凌央(2) 戸田新曽中
4位 9.43.09 イレチュクエゼブライアン(2) 新座六中
5位 9.43.57 沼田 直翔(2) 三郷北中
6位 9.43.59 森田 航聖(2) 越谷南中
7位 9.48.41 石坂 翔(2) 川越砂中
8位 9.48.58 田中 心(2) 川越砂中
9位 9.49.08 石田 颯人(2) 上尾西中
10位 9.49.57 渡辺 有達(2) 川口神根中
11位 9.50.62 石田 莉陸(2) 草加両新田中
12位 9.53.51 日置 蓮(1) 羽生東中
13位 9.55.74 岡田 昊大(2) ふじみ野大井東中
14位 9.56.18 加藤 希実(2) 所沢東中
15位 9.56.62 藤井 心之介(2) 朝霞二中
16位 9.59.38 森田 惺也(2) 寄居城南中
17位 10.01.46 西野 伊織(2) 鴻巣赤見台中
18位 10.02.53 塚田 翔(2) 行田西中
19位 10.02.68 中村 賢冴(2) 川口芝東中
20位 10.07.78 清水 遥貴(2) 新座五中
21位 10.08.90 田村 俊輔(2) 所沢南陵中
タイムレース 3組
1位 9.53.02 細井 悠希(2) 本庄南中
2位 9.56.78 村上 樹(2) 蕨二中
3位 9.57.28 高橋 璃音(2) 白岡中
4位 10.02.79 中尾 翔(1) 蓮田南中
5位 10.02.94 西方路 瑛太(2) 熊谷富士見中
6位 10.09.79 門平 夢叶(2) 秩父二中
7位 10.11.82 広井 稜久(2) 深谷藤沢中
8位 10.14.77 渡辺 将斗(2) 入間向原中
9位 10.16.14 高羽 渉(2) 狭山西中
10位 10.16.36 成塚 宗一郎(2) 桶川西中
11位 10.18.76 井口 結仁(2) 加須平成中
12位 10.20.35 岸川 宗史(2) 久喜鷲宮東中
13位 10.25.68 大熊 倫来(3) 八潮八幡中
14位 10.25.96 深沢 雅人(2) 東松山白山中
15位 10.30.10 荒船 修介(2) 横瀬中
16位 10.34.12 田中 雄貴(1) 北本中
17位 10.41.09 堀内 時充(1) 美里中
18位 11.00.03 中山 怜哉(1) 飯能一中
19位 11.15.19 鈴木 翔大(1) 伊奈学園中
20位 11.17.39 高橋 穂積(2) 加須西中
21位 12.05.56 伊藤 耀翼(1) 松伏中
予選 1組 (0.6)
1位 16.61 加持 空(2) さいたま与野東中
2位 16.77 関本 健汰(2) 桶川東中
3位 17.30 清水 礼翔(2) 川口芝東中
4位 17.72 河野 祐大(2) 日高高萩北中
5位 18.61 高橋 蒼和(2) 越谷大袋中
6位 19.69 安藤 武虎(2) 加須騎西中
7位 20.87 菊池 逢人(2) 飯能一中
8位 21.27 中沢 陸(1) 美里中
予選 2組 (0.4)
1位 16.31 松島 悠太(2) 深谷幡羅中
2位 16.31 古瀬 翔大(2) 上尾原市中
3位 16.64 小松 陽人(2) さいたま与野西中
4位 18.29 柳田 弥春(2) 川越西中
5位 18.71 大間 結斗(2) 行田中
6位 19.16 高橋 栄樹(2) 本庄南中
7位 19.24 桜沢 柾人(2) 富士見台中
8位 19.28 中島 徠碧(1) 三芳東中
予選 3組 (2.0)
1位 15.80 大沢 直己(2) さいたま宮原中
2位 17.10 牧野 晴樹(2) 川口戸塚中
3位 17.16 根岸 春人(2) 深谷幡羅中
4位 17.44 宮崎 松太郎(2) 熊谷奈良中
5位 17.69 野口 凰太郎(2) 加須騎西中
6位 18.23 高塚 翼(2) 久喜栗橋東中
7位 19.21 中島 樹己(2) 羽生南中
8位 20.79 細川 琉生(2) 蓮田平野中
9位 20.86 手嶋 洸稀(2) 松伏二中
予選 4組 (2.6)
1位 15.87 岡 康太郎(2) 寄居中
2位 16.81 山田 蒼大(2) 開智中
3位 16.89 縄野 琥太(2) 八潮中
4位 17.37 斎藤 朔琉(2) 春日部大沼中
5位 17.55 遠藤 蒼介(2) さいたま三室中
6位 18.84 石橋 龍哉(1) ふじみ野大井東中
7位 19.21 関口 遥士(1) 草加新栄中
8位 19.62 亀山 晴喜(2) 西武学園文理中
9位 20.61 丸山 耕氏朗(2) 所沢美原中
予選 5組 (2.8)
1位 16.21 前川 魁凛(2) 神川中
2位 16.26 谷 康太(1) 戸田新曽中
3位 17.17 阿部 蓮太郎(2) 入間藤沢中
4位 17.39 山崎 結人(2) さいたま大谷口中
5位 19.03 深田 瑛太(2) 坂戸若宮中
6位 19.84 高山 颯太(1) 朝霞一中
7位 19.93 西脇 世凰(2) 秩父高篠中
8位 20.00 中川 愛斗(2) 吉川中
9位 20.22 金森 陽大(2) 長瀞中
予選 6組 (1.8)
1位 16.29 高橋 祐貴(2) 鴻巣赤見台中
2位 16.73 大岡 勇仁(2) 入間藤沢中
3位 17.15 奥津 陽人(2) さいたま与野東中
4位 17.37 塚田 璃久(2) 幸手西中
5位 19.28 中野 優人(1) 新座四中
6位 19.78 鈴木 啓仁(1) 三郷栄中
7位 20.28 新井 僚太(2) 東松山東中
 DSQ 武藤 凌大(2) 鶴ケ島藤中
決勝 (1.1)
1位 15.50 大沢 直己(2) さいたま宮原中
2位 15.68 谷 康太(1) 戸田新曽中
3位 15.93 松島 悠太(2) 深谷幡羅中
4位 16.01 岡 康太郎(2) 寄居中
5位 16.02 加持 空(2) さいたま与野東中
6位 16.29 古瀬 翔大(2) 上尾原市中
7位 16.41 高橋 祐貴(2) 鴻巣赤見台中
8位 22.32 前川 魁凛(2) 神川中
四種競技 (0.8)
1位 15.73 鈴木 修モアナ(2) 西武学園文理中
2位 16.35 井上 優輔(2) 深谷川本中
3位 16.92 貫井 真翔(2) さいたま白幡中
4位 17.32 越戸 孝俊(2) さいたま尾間木中
5位 17.78 堀江 琉葵(2) さいたま大宮北中
6位 18.71 国分 悠心(2) 深谷川本中
7位 19.62 諏訪 匠太郎(2) 川越寺尾中
予選 1組
1位 46.01さいたま尾間木中
2位 46.16川越砂中
3位 47.12宮代百間中
4位 47.51伊奈小針中
5位 47.76寄居中
6位 47.81蓮田中
7位 48.48八潮大原中
8位 49.22志木中
9位 49.42東松山東中
予選 2組
1位 46.17さいたま原山中
2位 46.43越谷栄進中
3位 47.54毛呂山中
4位 47.55秩父二中
5位 47.63川口青木中
6位 47.94幸手西中
7位 47.97ふじみ野大井西中
8位 48.55吉川中
9位 49.11本庄西中
予選 3組
1位 46.77入間藤沢中
2位 47.63桶川加納中
3位 48.04さいたま宮前中
4位 48.17飯能加治中
5位 48.27加須北川辺中
6位 48.54蕨一中
7位 48.77熊谷富士見中
8位 50.20神川中
 DSQ皆野中
予選 4組
1位 46.56富士見勝瀬中
2位 46.69行田長野中
3位 46.70深谷川本中
4位 47.39鴻巣赤見台中
5位 47.41鶴ケ島藤中
6位 48.05三郷南中
7位 48.28北本中
8位 49.53羽生南中
予選 5組
1位 46.21戸田新曽中
2位 46.30さいたま春里中
3位 47.09坂戸千代田中
4位 47.24朝霞三中
5位 47.47草加中