加賀市温泉郷マラソン2023年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

加賀市温泉郷マラソン

会場:加賀温泉郷(マ)
開催日:2023年4月16日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.33.26 江沢 拓真:群馬陸協(群馬)
2位 2.33.51 田中 寛之:石川陸協(石川)
3位 2.35.30 松田 祐輔:兵庫
4位 2.35.50 松本 光弘:1058(島根)
5位 2.36.21 松下 惇平:千葉陸協(千葉)
6位 2.40.33 和田 瞬:石川陸協(石川)
7位 2.40.53 三宅 慶明:京都
8位 2.41.01 森田 公平:太陽が丘JC(京都)
9位 2.41.34 水野 勝也:兵庫
10位 2.42.39 浜上 貴志:石川陸協(石川)
11位 2.43.39 吉田 正樹:愛知陸協(愛知)
12位 2.43.56 舘 昌志:T・TーAC(東京)
13位 2.46.34 米田 道生:兵庫
14位 2.46.47 建部 有佑:福井陸協(福井)
15位 2.47.36 大村 和広:ソラーレ東洋(石川)
16位 2.49.41 水上 覚:芭蕉珈琲ランクラブ(石川)
17位 2.49.46 中川 一雄:FB.Project(福井)
18位 2.50.27 小野 伊織:滋賀陸協(滋賀)
19位 2.51.12 会田 翔:兵庫
20位 2.51.30 高井 瑶恭:ClubMSR(富山)
21位 2.52.18 北山 和彦:ジュピターRC(石川)
22位 2.52.26 中村 直哉:石川
23位 2.52.56 江川 長治:福井陸協(福井)
24位 2.52.59 横井 浩平:石川
25位 2.53.28 福岡 宏治:七尾市スキー協会(石川)
26位 2.54.40 佐々木 勇一:石川
27位 2.54.53 東山 孝生:東京陸協(東京)
28位 2.55.46 橋川 正信:綾川AC(香川)
29位 2.56.19 太田 秋次:石川
30位 2.56.33 平山 信幸:大阪陸協(大阪)
31位 2.56.52 大留 信哲:石川
32位 2.57.01 飯田 恵夢:eA東京(東京)
33位 2.57.17 宮竹 秀治:美川ラン倶楽部(石川)
34位 2.57.20 竹内 聡一:石川
35位 2.57.29 東 優介:大沢野陸上クラブ(富山)
36位 2.57.46 丸山 秀行:ブリヂストン(東京)
37位 2.57.52 山多 慶彦:埼玉
38位 2.58.31 中村 圭宏:石川
39位 2.58.31 亀田 康司:なだびーず(石川)
40位 2.58.45 水口 宏明:MRJ(福井)
42位 2.59.22 松森 光司:福井県済生会病院(福井)
43位 2.59.44 近藤 邦彦:福井陸協(福井)
44位 2.59.49 野崎 康弘:石川
45位 2.59.52 三好 克哉:ファイヤー・ディーン(大阪)
46位 3.00.29 鬼頭 佳希:KMK(石川)
47位 3.01.20 八木 雄大:石川
48位 3.01.40 川上 晃司:大阪陸協(大阪)
49位 3.02.06 中山 栄二:姫路市陸上競技会(兵庫)
50位 3.02.07 中田 慎一:金沢遊走会(石川)
51位 3.02.42 川村 匡樹:石川
52位 3.02.52 岸田 史生:滋賀陸協(滋賀)
53位 3.03.05 前田 和幸:春風ク(石川)
54位 3.03.17 吉野 誠:芭蕉珈琲RC(石川)
55位 3.03.40 松田 孝之:富山陸協(富山)
56位 3.03.46 下野 幸宏:石川
57位 3.04.17 福田 泰典:チーム白鳳(岐阜)
58位 3.04.27 早田 和治:駒沢公園ジョギングク(東京)
59位 3.04.33 樋原 伸吾:石川
60位 3.05.14 湊 与志夫:エアーズ(富山)
61位 3.05.35 若林 武史:トライアーズ(石川)
62位 3.05.50 朝里 茂和:石川
63位 3.06.17 山本 真吾:福井
64位 3.06.25 川上 純平:石川
65位 3.06.28 合田 雄次:奈良
66位 3.06.34 泓川 康隆:大阪
67位 3.06.34 大代 知広:富山
68位 3.06.48 本村 耕平:石川
69位 3.07.05 岡島 憲孝:HDC(石川)
70位 3.07.22 南 智之:AHR(石川)
71位 3.07.25 吉田 憲司:クラブR2中日本(愛知)
72位 3.08.05 吉野 裕司:石川県立中央病院(石川)
73位 3.08.09 岩野 圭佑:サブ2時間45分クラブ(兵庫)
74位 3.08.16 磯貝 宇:石川
75位 3.08.34 佐野 経祐:富山県陸協(富山)
76位 3.08.42 山本 泰広:石川
77位 3.08.53 坂東 健生:寺井トライアスリートクラブ(石川)
78位 3.09.12 清田 典広:北浜建設株式会社(石川)
79位 3.09.17 加藤 雄次:石川
80位 3.09.20 臼渕 正士:石川
81位 3.09.32 山田 恭平:北陸銀行(石川)
82位 3.09.40 宇佐美 典克:チーム作見(石川)
83位 3.09.54 有田 龍平:天白川走友会(愛知)
84位 3.09.55 竹中 雅則:大阪陸協(大阪)
85位 3.09.57 小川 修司:SPIRIT(石川)
86位 3.10.03 有馬 頼政:浪速AC(大阪)
87位 3.10.11 五味 鉄平:NCC小牧(愛知)
88位 3.10.21 中本 裕之:大阪
89位 3.10.22 神頭 一郎:農林走友会(東京)
90位 3.10.40 望月 厚司:静岡
91位 3.10.47 近藤 正幸:チームEIZO(石川)
92位 3.10.50 上木 拓也:ウラセ(福井)
93位 3.11.17 三田村 直人:福井陸協(福井)
94位 3.11.54 橋本 知人:グロリアAC(石川)
95位 3.11.57 山本 一浩:福井陸協(福井)
96位 3.11.59 小田 幸生:北陸電力(石川)
97位 3.12.04 中野 孝之:クラブR2西日本(大阪)
98位 3.12.16 宮崎 晃司:石川
99位 3.12.16 若森 直樹:加古川市陸協(兵庫)
100位 3.12.24 三和 久己:岐阜
101位 3.12.30 高野 透:大阪
102位 3.12.34 吉村 誠:パワーキック(石川)
103位 3.12.35 大久保 宏徳:福井
104位 3.12.43 五十川 養:ハクサンクラブ(石川)
105位 3.12.43 能登 陽介:黒部市陸協(富山)
106位 3.12.46 舘 裕信:石川
107位 3.12.59 加藤 豪起:滋賀
108位 3.13.00 石本 健一郎:石川陸協(石川)
109位 3.13.03 小児 尚之:福井
110位 3.13.05 三原 昇:居酒屋みーちゃん(福井)
111位 3.13.18 秋山 宣博:西条ク(愛媛)
112位 3.13.19 西野 隆志:小松製瓦株式会社(石川)
113位 3.13.36 下田 高信:SHIMO(富山)
114位 3.13.36 長島 潮:大阪市役所(大阪)
115位 3.13.36 小山 英信:ヴォルサポランニングクラブ(徳島)
116位 3.13.48 山田 英雄:エイム21(石川)
117位 3.13.48 倉沢 敏夫:今が旬鹿沼(栃木)
118位 3.13.50 寺田 亮太:走RUN会(石川)
119位 3.14.00 村瀬 雄太:TEAMBUFFON(愛知)
120位 3.14.10 高桑 功一朗:富山
121位 3.14.12 高橋 秀明:富山
122位 3.14.18 小坂 翔:物見山東京(東京)
123位 3.14.30 伊藤 聖:千葉
124位 3.14.34 中村 暢秀:MIZUHO(東京)
125位 3.14.40 吉見 明彦:愛知
126位 3.14.49 松原 光輝:いい記録出したら焼き肉だ結束部(愛知)
127位 3.15.20 林 雄亮:(株)砂山組(石川)
128位 3.15.25 岡本 実:神戸市陸協(兵庫)
129位 3.15.34 森田 浩和:にこあーずランニングファミリー(富山)
130位 3.15.53 坂東 庸介:クラブR2西日本(大阪)
131位 3.15.59 今坂 康之:石川
132位 3.16.14 佐田 真一:東京
133位 3.16.25 杉山 達人:庄内RT(愛知)
134位 3.16.27 吉田 明矢:石川
135位 3.16.33 水杉 浩:KOYA(兵庫)
136位 3.16.41 川原 祥治:富山
137位 3.17.00 東 天巳:石川
138位 3.17.15 東 嵩之:KPJT(石川)
139位 3.17.15 一花 建:KPJT(石川)
140位 3.17.16 早川 輝正:イカダ電設(富山)
141位 3.17.26 田中 範幸:石川
142位 3.17.26 新蔵 敏:石川
143位 3.17.28 登出 直樹:コマツ(石川)
144位 3.17.29 伊室 栄治:安永(三重)
145位 3.17.37 松崎 歩:石川
146位 3.17.38 大滝 拓巳:スポーツドームエアー(富山)
147位 3.17.40 高口 勝正:三重
148位 3.17.40 立浪 修志:TEJAS(富山)
149位 3.17.51 梅林 雄大:stylish(石川)
150位 3.18.30 橋田 恭輔:石川
151位 3.18.36 西出 尚人:石川
152位 3.18.42 高橋 達:ヤマ時計店(石川)
153位 3.18.43 元中 治文:滋賀
154位 3.19.06 北戸 圭三:ムーンラン(石川)
155位 3.19.12 一杉 岳春:PEACE(神奈川)
156位 3.19.18 保下 幸三:金沢遊走会(石川)
157位 3.19.20 市田 聡:富山
158位 3.19.26 杉本 幸正:北電テクノサービス株式会社(福井)
159位 3.19.30 三矢 昭治:マスターズ西三河支部(愛知)
160位 3.19.35 密谷 昌史:大阪
161位 3.19.36 嘉野 勝仁:芭蕉珈琲R.C(石川)
162位 3.19.40 広部 達哉:HAKUSANクラブ(石川)
163位 3.19.42 山際 倫太郎:石川
164位 3.19.46 高田 貴志:福井
165位 3.19.56 松居 繁夫:石川
166位 3.19.58 米原 章宏:兵庫
167位 3.20.31 松浦 芳英:福井
168位 3.20.49 池田 秀憲:石川
169位 3.21.14 田中 秀和:NMP(滋賀)
170位 3.21.33 西村 典丈:KFC(石川)
171位 3.21.52 猪井 裕幸:大阪
172位 3.21.58 太田 明雄:金沢大楽走会(石川)
173位 3.22.11 薮内 昭生:インサイド(福井)
174位 3.22.31 宮谷 隆之:チーム金港堂(石川)
175位 3.22.34 堂国 拓実:福井
176位 3.22.35 世古 茂生:愛知
177位 3.22.36 松岡 浩信:射水市消防(富山)
178位 3.22.46 中村 光伸:三協立山アルミ(富山)
179位 3.22.47 向 幸市:栃木
180位 3.22.59 小西 寛昭:クラブR2西日本(大阪)
181位 3.23.07 乗松 直道:愛媛
182位 3.23.11 名取 典明:長野
183位 3.23.15 池端 秀浩:中条走四浪会(石川)
184位 3.23.17 神立 信一:エーオン(東京)
185位 3.23.18 友田 浩一:京都
186位 3.23.20 竹端 政貴:石川
187位 3.23.21 山野 嘉恭:ソラ-レ東洋(石川)
188位 3.23.24 大良 孝一:日野山トレイルクラブ-MHTC(福井)
189位 3.23.30 古沢 修章:福井
190位 3.23.41 太田 雅也:石川
191位 3.23.52 福崎 徹:福岡陸協(福岡)
192位 3.24.01 山口 健児:愛知
193位 3.24.08 永井 尊志:石川
194位 3.24.10 富岡 和彦:京都
195位 3.24.11 中西 基晴:愛知
196位 3.24.19 武井 勇治:石川
197位 3.24.21 竹田 淳文:旬走ふじ(石川)
198位 3.24.24 西田 和之:BigLake(滋賀)
199位 3.24.31 塩月 達也:おおつ福祉会(滋賀)
200位 3.24.46 岩井 岳:三重
201位 3.24.58 礒見 和良:石川
202位 3.25.06 毛利 隆保:福井
203位 3.25.09 安念 英明:石川
204位 3.25.18 田福 智幸:久藤総合病院RC(石川)
205位 3.25.22 小川 高:関東RC(東京)
206位 3.25.24 江原 和馬:チームツイ廃(福井)
207位 3.25.25 赤尾 学:芭蕉珈琲ランクラブ(石川)
208位 3.25.25 出村 和宏:金沢医大(石川)
209位 3.25.33 平野 裕二:石川
210位 3.25.38 津村 国義:チームサンタ(滋賀)
211位 3.25.39 井下 僚臣:岐阜
212位 3.25.43 長崎 貴也:丸八製茶場(石川)
213位 3.26.03 小林 司:富山陸協(富山)
214位 3.26.08 秋月 剛:石川
215位 3.26.09 大西 博人:石川
216位 3.26.12 今中 悟央:コーフク商運(福井)
217位 3.26.13 武田 英裕:Awake(石川)
218位 3.26.14 佐田 純也:石川
219位 3.26.16 佐々木 智:石川
220位 3.26.25 茶谷 和彦:愛知陸協(愛知)
221位 3.26.32 桜枝 晋次:東罐高山(岐阜)
222位 3.26.35 山野 貴広:大阪
223位 3.26.37 池田 一也:石川
224位 3.26.40 平田 修:広島
225位 3.26.43 宝栄 孝泰:石川
226位 3.26.46 朝野 創:匠(富山)
227位 3.26.53 田村 和俊:石川
228位 3.26.56 黒田 達也:カツクラ(福井)
229位 3.27.04 村田 豊:走悟空(三重)
230位 3.27.09 森 徳史:第一生命G(大阪)
231位 3.27.10 中野 勝仁:NGKWINGS(岐阜)
232位 3.27.13 林 裕展:石川
233位 3.27.16 細屋 順次:大阪
234位 3.27.19 西山 明宏:金沢大学附属病院がんセンター(石川)
235位 3.27.20 小野田 忍:浜松ホトニクスRC(静岡)
236位 3.27.26 織田 泰至:石川
237位 3.27.33 関根 弘幸:CCBJI(千葉)
238位 3.27.35 水口 勝志:石川
239位 3.27.36 北川 哲也:柿良青果(石川)
240位 3.27.37 中橋 公輔:カネナカ食品工業株式会社(石川)
241位 3.27.40 上保 智人:GRC(石川)
242位 3.27.53 平山 徹:富山
243位 3.27.57 室井 孝一:ムロザップ若宮(石川)
244位 3.27.58 中村 雅巳:石川
245位 3.28.05 一ノ瀬 博文:目黒区陸協(東京)
246位 3.28.12 西森 良介:石川
247位 3.28.13 平沢 雅昭:京都
248位 3.28.15 藤田 尚也:岡山
249位 3.28.16 土居岸 孝次:石川
250位 3.28.17 西野 洋介:大沢野陸上クラブ(富山)
251位 3.28.25 杉本 健:京都
252位 3.28.25 北村 直大:共に歩む会(兵庫)
253位 3.28.25 中川 真一:石川
254位 3.28.26 伏見 健一:MSR(富山)
255位 3.28.27 久保 光生:石川
256位 3.28.29 田中 剛:大阪
257位 3.28.40 宮崎 恭弥:石川
258位 3.28.55 久田 輝彦:十四男JAPAN(石川)
259位 3.28.56 越智 徹:愛知
260位 3.29.09 加藤 信一:NAC越前和紙(福井)
261位 3.29.13 高岸 義蔵:富山新港管理局(富山)
262位 3.29.14 浜井 修一:石川
263位 3.29.20 竹中 桂:共に歩む道(兵庫)
264位 3.29.20 草島 武司:ゆるラン富山(富山)
265位 3.29.24 西田 恭宣:石川
266位 3.29.34 酒井 周平:福井
267位 3.29.36 松井 芳樹:京都
268位 3.29.42 通 洸介:石川
269位 3.29.45 若山 大輔:石川
270位 3.30.08 渡辺 寛大:石川
271位 3.30.18 平井 臨:K3ランニング(石川)
272位 3.30.46 斎藤 晃央:福井
273位 3.30.55 小野 由博:神奈川
274位 3.31.02 滋野 浩毅:京産大(京都)
275位 3.31.13 高木 博之:福井
276位 3.31.19 田中 政憲:北国銀行(石川)
277位 3.31.44 南 喜寛:7地区駅伝部(石川)
278位 3.31.51 吉川 仁:福井
279位 3.32.00 荒木 崇:近江町(石川)
280位 3.32.12 佐々木 陽一:富山
281位 3.32.14 樫野 祐一:石川
282位 3.32.17 佐坂 徳成:東京
283位 3.32.19 小山 弘二:富来エーシー(石川)
284位 3.32.28 吉野 勝久:石川
285位 3.32.45 橋詰 昌典:SBB(石川)
286位 3.32.46 田中 俊輔:チーム作見(福井)
287位 3.32.50 谷口 清次:石川
288位 3.32.51 深野木 信一:シオノギ(滋賀)
289位 3.33.00 山岸 雅秀:HDC(富山)
290位 3.33.21 成宮 寛:石川
291位 3.33.23 橋本 勝太郎:北陸セイケン(石川)
292位 3.33.33 鈴木 一郎:鹿沼市役所走遊会(栃木)
293位 3.33.38 服部 俊之:福井
294位 3.33.40 南川 慎吾:石川
295位 3.33.42 中村 大祐:石川
296位 3.33.47 中池 俊平:チーム隼(石川)
297位 3.33.50 西 善樹:福井
298位 3.33.54 東崎 謙二:オノモリランナーズ(石川)
299位 3.33.55 吉田 弘幸:中条走四浪会(石川)
300位 3.34.03 谷川 博之:チームMRC(富山)
301位 3.34.04 坂口 健二:走ラン?(東京)
302位 3.34.06 西井 宏明:奈良
303位 3.34.09 長井 祥:富山陸協(富山)
304位 3.34.18 東 洋一:石川
305位 3.34.39 津川 喜憲:NAC越前和紙(福井)
306位 3.34.41 牧野 寛久:富山
307位 3.34.55 道貫 大志:ゴールデンタイム(石川)
308位 3.34.56 八木 清治:山口
309位 3.34.58 得野 浩史:ジュピターRC(石川)
310位 3.34.59 吉光 雅志:吉光内科医院(石川)
311位 3.35.01 石村 崇嗣:(株)国土開発センターRC(石川)
312位 3.35.07 天野 純一:大阪陸協(大阪)
313位 3.35.09 星野 潤:おひろ会(石川)
314位 3.35.11 安田 貴志:石川
315位 3.35.12 南 明伸:石川
316位 3.35.23 松尾 浩司:ホーチミン走る会(埼玉)
317位 3.35.42 井村 義宏:中条走四浪会(石川)
318位 3.35.48 河瀬 重治:富山
319位 3.35.51 酒井 邦夫:チームEIZO(石川)
320位 3.35.57 上田 邦央:石川
321位 3.36.01 川村 和洋:滋賀
322位 3.36.07 田中 一範:公立つるぎ病院(石川)
323位 3.36.08 加藤 諒:東京大学鉄門テニス部(東京)
324位 3.36.11 大和 晃:石川
325位 3.36.22 中山 善之:富山
326位 3.36.33 川畑 厚志:石川
327位 3.36.36 庄司 拓:石川
328位 3.36.41 村本 信夫:石川
329位 3.36.42 岡本 大誓:Q兵衛(石川)
330位 3.36.43 西出 三生:ニ葉倶楽部(石川)
331位 3.36.45 高峰 裕一:石川
332位 3.36.56 宮本 淳:富山
333位 3.36.59 大島 晃一:富山ランニングクラブ(富山)
334位 3.36.59 中島 静一:中島クリニックTC(大阪)
335位 3.37.05 渕 洋一:東京
336位 3.37.12 辻本 勝彦:国土開発センターRC(石川)
337位 3.37.17 岡本 純司:一村産業(大阪)
338位 3.37.27 山本 恭弘:福井陸協(福井)
339位 3.37.28 出倉 修司:クラブR2中日本(愛知)
340位 3.37.34 太田 健伸:中野RC(北電)(石川)
341位 3.37.40 堀 拓斗:優芽RUN倶楽部(富山)
342位 3.37.45 児玉 武:大沢野陸上クラブ(富山)
343位 3.37.47 谷口 徹:石川
344位 3.37.50 佐藤 進:クラブR2西日本(大阪)
345位 3.38.00 番場 信吾:石川
346位 3.38.01 三島 弘行:東京陸協(東京)
347位 3.38.06 竹内 三知夫:竹内印刷(福井)
348位 3.38.09 木原 雅人:滋賀
349位 3.38.14 小林 一幸:石川
350位 3.38.22 田辺 淳平:愛知
351位 3.38.30 宮向 裕一:石川
352位 3.38.34 山岸 正揮:石川
353位 3.38.34 大堀 直樹:岐阜
354位 3.38.44 表 昌彦:ジェイバス(石川)
355位 3.38.51 柱山 卓摩:グロリアAC・23R's(石川)
356位 3.38.51 藤井 将憲:ピクルスとパセリ(石川)
357位 3.38.53 浜畑 啓悟:和歌浦走友会(和歌山)
358位 3.38.54 浦田 皓志:石川
359位 3.38.58 谷口 孝史:NTTデータ北陸(石川)
360位 3.39.02 中村 安孝:ダルマ(京都)
361位 3.39.09 浜田 和也:兵庫
362位 3.39.12 鈴木 博之:石川
363位 3.39.21 松本 多希生:ホーチミン走る会(大阪)
364位 3.39.30 竹内 一馬:足と心臓血管クリニック(福岡)
365位 3.39.38 安川 英樹:石川
366位 3.39.40 田中 康之:プリンスロード(石川)
367位 3.39.41 米田 征彦:関西大学第一中高(大阪)
368位 3.39.42 吉野 公陽:ニヤク金沢(石川)
369位 3.39.44 白井 仁:石川
370位 3.39.44 敷山 務:石川
371位 3.39.53 中嶋 健太郎:石川
372位 3.39.56 山森 大介:石川
373位 3.39.57 渡辺 聖吾:愛知
374位 3.40.00 田中 秀治:石川
375位 3.40.03 北口 泰也:神奈川
376位 3.40.07 玉川 了一:トヨタ下山マラソン部(愛知)
377位 3.40.08 安藤 金三郎:石川
378位 3.40.14 北見 譲司:福井総合病院(福井)
379位 3.40.18 渡辺 俊光:コアラ一家(岐阜)
380位 3.40.27 伊崎 俊幸:石川
381位 3.40.30 中口 真一:富山
382位 3.40.31 高橋 柱:奈良陸協(奈良)
383位 3.40.31 松村 正彦:福井
384位 3.40.46 太田 雅和:富山陸協(富山)
385位 3.40.46 高瀬 泰裕:ランナーズ富山(富山)
387位 3.41.03 荒木 敏:ダイキン工業(滋賀)
388位 3.41.14 花本 康二:石川
389位 3.41.17 平島 俊次:京都OLC(滋賀)
390位 3.41.21 平池 健一郎:福井
391位 3.41.31 竹島 裕明:内灘TA(石川)
392位 3.41.36 武田 浩:岡山陸協(岡山)
393位 3.41.49 竹山 一博:HAKUSANクラブ(石川)
394位 3.41.52 河奥 文明:石川
395位 3.41.52 坂井 亮介:村田製作所(石川)
396位 3.41.57 谷 征章:福岡陸協(福岡)
397位 3.42.06 山田 寛一郎:東京陸協(東京)
398位 3.42.07 嶋崎 裕也:岐阜
399位 3.42.11 佐藤 修:浅沼組(愛知)
400位 3.42.16 高木 竜弘:キープオン(愛知)
401位 3.42.17 船戸 明正:かおラン(石川)
402位 3.42.21 加瀬 弘一郎:おひろ会(石川)
403位 3.42.21 野村 英二:石川
404位 3.42.28 良知 和明:足圧宗家(東京)
405位 3.42.40 羽深 勇基:BOSS加賀(石川)
406位 3.42.42 干場 清伸:(株)山崎建設(石川)
407位 3.42.46 大門 知泰:愛知
408位 3.42.46 加藤 幸裕:クラブR2中日本(愛知)
409位 3.42.48 森田 利哉:ノーリミッツ!(石川)
410位 3.42.52 多田 政之:福井
411位 3.42.58 岡本 隆広:あいち健康の森走遊会(愛知)
412位 3.42.59 笠野 剛志:走RUN会(石川)
413位 3.43.02 渡辺 秀一:大阪
414位 3.43.07 任田 正吾:石川
415位 3.43.15 西村 勝仁:チーム246R(石川)
416位 3.43.16 林田 秀一:マコト運送RC(福井)
417位 3.43.23 中川 昌之:福井
418位 3.43.25 川向 藤和:七尾市役所(石川)
419位 3.43.33 宮崎 暁史:タカラスタンダード(石川)
420位 3.43.33 永井 辰雄:福井
421位 3.43.34 寺前 英美:三谷商事(福井)
422位 3.43.37 角野 嘉則:福井
423位 3.43.38 清水 孝次:石川
424位 3.43.40 牧田 洋一郎:富山
425位 3.43.48 ホイル ジェイムズ:長野
426位 3.43.49 久利須 隆:雪煙クラブ(石川)
427位 3.43.53 狩谷 健太郎:石川
428位 3.43.56 金山 昌平:ゆるラン富山(富山)
429位 3.43.58 藤本 兼市:石川
430位 3.43.58 山下 政義:ジュピターRC(石川)
431位 3.43.59 田中 悠大:石川
432位 3.43.59 竹内 裕雄:竹千代(石川)
433位 3.43.59 沢田 朋和:秀G(石川)
434位 3.44.02 長谷川 泰久:石川
435位 3.44.02 西田 弘之:東尋坊鉄人会(石川)
436位 3.44.08 池田 修:三協立山(石川)
437位 3.44.10 北林 宏之:石川
438位 3.44.12 架谷 敏之:石川
439位 3.44.16 村上 好孝:大阪
440位 3.44.23 中口 淳:愛知会(石川)
441位 3.44.25 沖 雅人:石川
442位 3.44.29 佐藤 暁紀:石川
443位 3.44.36 酒井 幸俊:おひろ会(石川)
444位 3.44.38 市村 公一:石川
445位 3.44.39 山本 悟:宇野製作所(石川)
446位 3.44.39 旭 隆正:石川
447位 3.44.49 加藤 千明:名古屋上前津郵便局(岐阜)
448位 3.44.50 中川 健:愛知
449位 3.44.53 真田 和弥:石川
450位 3.44.55 黒川 格:富山
451位 3.44.55 蓮野 正和:大京株式会社(石川)
452位 3.44.58 田村 大輔:コマツ(石川)
453位 3.44.58 晴柀 茂:北陸銀行(富山)
454位 3.45.01 斎藤 憲太郎:石川
455位 3.45.07 沢井 茂樹:ひみ浜友会(富山)
456位 3.45.10 増山 勇治:石川
457位 3.45.14 中原 久登:TEAMR×L+(埼玉)
458位 3.45.15 富樫 和則:宮崎
459位 3.45.16 川端 康司:石川
460位 3.45.16 米屋 祐治:HOKUSAY(富山)
461位 3.45.20 田中 光博:中条走四浪会(石川)
462位 3.45.25 乙 慶太:HDC(石川)
463位 3.45.32 鈴木 弘:石川
464位 3.45.36 多間 利一:イルフランナー(石川)
465位 3.45.38 岩田 正三:株式会社美濃庄(岐阜)
466位 3.45.40 矢野 拓巳:滋賀
467位 3.45.40 前田 良平:石川
468位 3.45.41 竹内 勝範:兵庫
469位 3.45.42 平川 晋也:神奈川
470位 3.45.49 岩村 尚昌:石川
471位 3.45.51 古永 京祐:石川
472位 3.45.55 星野 清一郎:富山
473位 3.45.56 石黒 達教:富山
474位 3.45.56 亀井 哲也:クラブR2中日本(愛知)
475位 3.45.57 西野 和也:遠足藩(石川)
476位 3.46.01 宮岸 洋介:寺井BYMA(石川)
477位 3.46.02 中森 健文:石川
478位 3.46.04 南 新一:石川
479位 3.46.06 原田 政一:大阪
480位 3.46.07 上出 侑輝:石川
481位 3.46.08 河合 隆志:石川
482位 3.46.14 松本 章宏:GRC(石川)
483位 3.46.17 竹田 哲郎:おひろ会(石川)
484位 3.46.18 上田 洪基:石川
485位 3.46.20 荒地 洋一郎:石川
486位 3.46.20 川村 真司:みずほ(兵庫)
487位 3.46.21 町元 規弘:石川
488位 3.46.26 佐藤 圭介:ホシザキ北信越(石川)
489位 3.46.28 土山 浩平:富山
490位 3.46.34 宮原 満:富山
491位 3.46.34 稲谷 哲志:(株)月星製作所(石川)
492位 3.46.41 高橋 哲也:高橋配送(石川)
493位 3.46.42 丸山 敦史:能登ワイン(石川)
494位 3.46.45 井村 一雄:いぬわし君2019(石川)
495位 3.46.49 平野 正樹:北国銀行(石川)
496位 3.46.56 東 誠二:石川
497位 3.47.03 斎藤 慎平:東京
498位 3.47.06 吉村 昌洋:宝達志水町役場(石川)
499位 3.47.08 佐々木 弘和:石田上走乱会(福井)
500位 3.47.10 山本 智貴:角間TFC(石川)
501位 3.47.10 野小 正樹:エイムカワウソ部(石川)
502位 3.47.12 中内 哲:クラブR2九州(福岡)
503位 3.47.15 岩佐 修:大名古屋BB(愛知)
504位 3.47.21 堀田 健一:フリーラン金沢(石川)
505位 3.47.23 佐藤 裕幸:石川
506位 3.47.31 宇賀 由多可:富山
507位 3.47.33 北出 昂大:石川
508位 3.47.38 小原 毅:久藤総合病院(石川)
509位 3.47.39 中嶋 秀樹:大阪
510位 3.47.41 河本 拓也:兵庫県民会(石川)
511位 3.47.41 佐々木 和也:日機装株式会社(石川)
512位 3.47.43 平 良夫:ハナビシRC(富山)
513位 3.47.48 紙谷 俊介:タキアセ倶楽部(富山)
514位 3.47.49 繁田 佳隆:福井
515位 3.47.51 柳本 健治:アキレス(株)(滋賀)
516位 3.47.52 山下 峻弥:大阪
517位 3.47.58 高木 雄貴:千里RC(大阪)
518位 3.47.59 花森 英輔:富山
519位 3.47.59 OU CHIA HO:チャイニーズ・タイペイ
520位 3.48.00 中田 博之:石川
521位 3.48.01 森田 敏之:石川
522位 3.48.04 臼井 政和:富山ランニングクラブ・SF(富山)
523位 3.48.05 竹本 道郎:奈良
524位 3.48.08 池田 忍:富山
525位 3.48.09 柴田 慎一郎:旅柴RC(京都)
526位 3.48.12 川端 俊弘:国立病院機構七尾病院(石川)
527位 3.48.13 江木 剛:303SGC(石川)
528位 3.48.17 竹内 誉剛:ひさえちゃん(愛知)
529位 3.48.18 井口 正博:富山
530位 3.48.21 島 亮:富山
531位 3.48.25 福田 大揮:愛知
532位 3.48.27 西岡 敬雄:石川
533位 3.48.27 喜多 禎人:京都
534位 3.48.30 細江 吾郎:大阪
535位 3.48.33 城戸 秀憲:石川
536位 3.48.34 市本 哲郎:東京
537位 3.48.34 高原 清一郎:福井
538位 3.48.35 中村 敏克:滋賀
539位 3.48.38 瀬川 正美:岐阜
540位 3.48.39 米田 晃章:6空団警備小隊(石川)
541位 3.48.39 山田 家康:滋賀
542位 3.48.39 桜吉 啓介:石川
543位 3.48.40 西村 貴之:石川
544位 3.48.40 森 和之:愛知
545位 3.48.51 市村 直也:埼玉
546位 3.48.51 大井 正紀:近江町(石川)
547位 3.48.54 山腰 茂道:石川
548位 3.48.59 松山 真吾:石川
549位 3.49.03 谷内 祐介:UBS証券会社(東京)
550位 3.49.08 早水 浩一:但東北(石川)
551位 3.49.11 寺田 隆之:富山第一銀行(石川)
552位 3.49.14 徳田 浩明:石川
553位 3.49.19 辻本 雅俊:北陸電力(石川)
554位 3.49.21 石立 晴久:チーム金港堂(石川)
555位 3.49.23 沢田 秀夫:石川
556位 3.49.25 水野 英夫:おひろ会(石川)
557位 3.49.31 西野 諭:富山陸上競技会(富山)
558位 3.49.34 大橋 浩二:芭蕉珈琲ランクラブ(石川)
559位 3.49.35 上田 琢三:北陸電力(石川)
560位 3.49.47 池田 亮:大阪
561位 3.49.47 楊 宏飛:香港
562位 3.49.50 細川 晃:スズキ自販北陸(石川)
563位 3.49.55 赤田 英明:オムロン(滋賀)
564位 3.49.57 深沢 和則:東京
565位 3.49.57 嶋田 仁義:アミノin富山(富山)
566位 3.50.02 高田 秀男:渋谷工業(石川)
567位 3.50.05 村上 弘樹:マラ同おまんちん部(京都)
568位 3.50.06 桑野 将樹:石川
569位 3.50.07 長尾 剛:徳島
570位 3.50.08 多和田 靖己:岐阜
571位 3.50.09 川原 達也:石川
572位 3.50.10 浦 史明:ソラーレ東洋(石川)
573位 3.50.14 宮川 尚司:もちつきぺったん(石川)
574位 3.50.17 沢井 真人:石川
575位 3.50.17 辻田 孝文:共に歩む会(兵庫)
576位 3.50.20 井龍 人喜:石川
577位 3.50.21 荒木 潤:クリッパーバーバー(石川)
578位 3.50.23 丹羽 正和:長久手RC(愛知)
579位 3.50.26 猪坂 順一郎:石川
580位 3.50.30 宮下 賢哉:神奈川
581位 3.50.30 粟生木 貢:石川
582位 3.50.30 川勝 淳二:京都
583位 3.50.31 谷橋 洋平:アッパーズ福井(福井)
584位 3.50.32 板倉 貴広:IRC(愛知)
585位 3.50.33 北本 喜之:石川
586位 3.50.34 木谷 勝:北鉄走友会(石川)
587位 3.50.36 森本 嘉人:大阪陸協(大阪)
588位 3.50.47 岩中 智志:東京
589位 3.50.50 中川 哲:石川
590位 3.50.50 牛古 一善:富山
591位 3.50.55 表 治男:石川
592位 3.50.57 太磨 進:加賀麩不室屋(石川)
593位 3.50.58 木村 親久:愛知
594位 3.50.59 秦 俊夫:チームサンタ(滋賀)
595位 3.51.05 後藤 隆教:沖縄
596位 3.51.06 黒田 康夫:石川
597位 3.51.07 宮本 孝志:石川
598位 3.51.16 小野 耕平:愛知
599位 3.51.16 竹田 達雄:愛知
600位 3.51.17 米谷 長朗:石川
601位 3.51.22 丸開 紀之:チームまるまる(石川)
602位 3.51.24 松山 仁志:ホーチミン走る会(東京)
603位 3.51.28 藤井 奉一:愛知
604位 3.51.30 太田 海史:高槻トライアスロンクラブ(滋賀)
605位 3.51.31 金田 春泰:愛知沖縄県人会(愛知)
607位 3.51.41 佐野 孝之:石川
608位 3.51.43 桶谷 孝士:石川
609位 3.51.44 岩元 慎二:鹿児島