春季佐野市奨励陸上2023年 速報結果

栃木県の陸上競技大会速報結果 栃木県
栃木県の陸上競技大会速報結果

春季栃木県奨励陸上

会場:佐野市運動公園陸上競技場
開催日:2023年5月03日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

予選【小5】 1組 (0.2)
1位 15.27 新井 賢(5) 犬伏小
2位 15.50 田中 隼(5) 足利陸上クラブ
3位 15.57 高橋 來希(5) godsspeed
4位 15.77 阿部 紘哉(5) 田沼小
5位 15.99 小林 響(5) 青葉小
6位 16.42 中村 康樹:石塚
予選【小5】 2組 (2.3)
1位 14.83 柳沢 飛翔(5) godsspeed
2位 15.22 涌井 聡太:石塚
3位 15.78 川田 龍毅(5) あそ野学園義務教育学校
4位 15.87 岡田 篤樹(5) 足利陸上クラブ
 DNS 須永 渉太郎(5) 田沼小
 DNS 川田 真叶(5) 犬伏小
予選【小5】 3組 (1.1)
1位 15.21 宮澤 遼太(5) 足利陸上クラブ
2位 15.23 山中 奏亮(5) 犬伏小
3位 15.43 赤石 龍音(5) 葛生
4位 15.46 川口 七輝(5) 足利陸上クラブ
5位 16.42 関口 季琉(5) godsspeed
6位 18.43 岸 龍駕(5) 青葉小
 DNS 斉藤 蒼空(5) 赤見小
予選【小5】 4組 (2.0)
1位 15.42 古川 出真(5) 田沼小
2位 15.49 糸井 優喜(5) 界小
3位 16.03 塚田 樹(5) godsspeed
4位 16.12 林 大稀(5) 城北小
5位 16.25 小川 桜誠(5) godsspeed
6位 16.53 遠藤 優斗(5) 山前小
 DNS 廣瀨 翔琉(5) 足利陸上クラブ
決勝【小5】 (0.6)
1位 15.02 柳沢 飛翔(5) godsspeed
2位 15.19 新井 賢(5) 犬伏小
3位 15.45 川口 七輝(5) 足利陸上クラブ
4位 15.57 宮澤 遼太(5) 足利陸上クラブ
5位 15.58 赤石 龍音(5) 葛生
6位 15.58 山中 奏亮(5) 犬伏小
7位 15.72 涌井 聡太:石塚
8位 15.86 古川 出真(5) 田沼小
予選【小6】 1組 (0.5)
1位 13.85 田中 翔(6) 青葉小
2位 14.24 綾部 公亮:石塚
3位 14.45 松屋 遥大(6) 植野小
4位 15.33 松崎 光之介(6) 犬伏小
5位 15.46 大朏 綜士(6) 田沼小
6位 15.97 柿沼 遼(6) あそ野学園義務教育学校
予選【小6】 2組 (2.2)
1位 13.13 砺波 大輝(6) 足利陸上クラブ
2位 14.53 勅使川原 史道(6) 吉水小
3位 14.86 森田 和心(6) 界小
4位 14.86 寺内 陸翔(6) 山前小
5位 14.88 原 陸心(6) 犬伏小
6位 16.49 曽根 樹(6) 青葉小
予選【小6】 3組 (0.7)
1位 13.26 大川 天雅(6) 犬伏小
2位 14.43 亀山 凛(6) あそ野学園義務教育学校
3位 14.72 溝井 衣智(6) 植野小
4位 14.81 那須 瑛介(6) 田沼小
5位 14.89 森田 拓生(6) 足利陸上クラブ
6位 15.46 藤本 尚生(6) 佐野小
予選【小6】 4組 (2.1)
1位 14.48 齋藤 光輝(6) 青葉小
2位 14.87 東田 康誠(6) 赤見小
3位 15.19 原島 匠生(6) 旗川小
4位 15.42 山内 新大(6) 田沼小
5位 15.59 中里 怜央(6) 足利陸上クラブ
6位 16.12 山﨑 結真(6) 界小
決勝【小6】 (1.3)
1位 12.83 砺波 大輝(6) 足利陸上クラブ
2位 13.50 大川 天雅(6) 犬伏小
3位 13.89 田中 翔(6) 青葉小
4位 14.28 綾部 公亮:石塚
5位 14.31 齋藤 光輝(6) 青葉小
6位 14.44 松屋 遥大(6) 植野小
7位 14.51 亀山 凛(6) あそ野学園義務教育学校
8位 14.71 勅使川原 史道(6) 吉水小
決勝【中1】 (0.8)
1位 13.27 木村 優希(1) 佐野高校附属中
2位 14.34 高澤 文太朗(1) 足利陸上クラブ
3位 14.76 奥山 聡大(1) 足利陸上クラブ
4位 18.60 國定 悠斗(1) 足利陸上クラブ
予選【中2】 1組 (0.7)
1位 11.84 小曽根 大志(2) 田沼東
2位 12.62 石井 柚希(2) 赤見中
3位 12.85 五十嵐 寛人(2) あそ野義
4位 12.97 大谷 青空(2) 佐野北中
5位 13.83 遠藤 陽向(2) 足利陸上クラブ
6位 14.26 大竹 晴渡(2) 佐野南中
7位 15.25 佐野 悠太(2) 葛生
予選【中2】 2組 (0.8)
1位 12.29 高嶋 剛虎(2) 佐野北中
2位 12.49 八下田 渉(2) 佐野南中
3位 12.57 竹内 優斗(2) 赤見中
4位 12.65 清水 聖士朗(2) あそ野義
5位 13.04 藤ケ﨑 蒼空(2) 田沼東
6位 13.69 大関 涼真(2) 佐野南中
7位 14.10 谷 琉希(2) 葛生
予選【中2】 3組 (1.7)
1位 12.23 大坂 宏幸(2) 赤見中
2位 12.32 大木 昊(2) 足利陸上クラブ
3位 12.92 島田 蓮央(2) 協和中
4位 13.28 三枝 匠生(2) 佐野南中
5位 14.17 川島 統矢(2) あそ野義
 DNS 木本 晟慈(2) 佐野高校附属中
予選【中2】 4組 (0.3)
1位 12.19 星野 陽向(2) 赤見中
2位 12.49 菅 司(2) 佐野南中
3位 12.61 天谷 絆人(2) 佐野高校附属中
4位 13.08 五十部 颯斗(2) 佐野西
5位 13.33 奥澤 葉(2) 田沼東
6位 13.92 須藤 聡(2) 葛生
決勝【中2】 (1.4)
1位 11.67 小曽根 大志(2) 田沼東
2位 12.11 高嶋 剛虎(2) 佐野北中
3位 12.22 大木 昊(2) 足利陸上クラブ
4位 12.26 大坂 宏幸(2) 赤見中
5位 12.40 菅 司(2) 佐野南中
6位 12.45 八下田 渉(2) 佐野南中
7位 12.58 竹内 優斗(2) 赤見中
 DNS 星野 陽向(2) 赤見中
予選【中3】 1組 (2.7)
1位 11.65 テシミ ジョシュア(3) 佐野北中
2位 12.15 小林 奏汰(3) 佐野高校附属中
3位 12.35 小暮 瞬(3) 佐野南中
4位 12.48 田波 舜祐(3) 田沼東
5位 13.31 永瀬 潤(3) 田沼東
6位 13.46 中田 隼斗(3) 葛生
7位 14.15 亀山 舜(3) あそ野義
 DNS 大川 鎌(3) あそ野義
予選【中3】 2組 (0.9)
1位 11.31 髙橋 龍空(3) 佐野北中
2位 12.13 川村 優和(3) 佐野西
3位 12.79 髙橋 歩夢(3) 葛生
4位 12.82 齊藤 來音(3) 田沼東
5位 13.00 酒本 悠雅(3) 佐野高校附属中
6位 13.13 石塚 樹(3) 田沼東
 DNS 加藤 雅也(3) 田沼東
予選【中3】 3組 (1.9)
1位 11.89 須藤 聖斗(3) 佐野南中
2位 12.31 森野 楓汰(3) 佐野南中
3位 12.37 伊勢 拓真(3) 田沼東
4位 12.84 秋山 省太(3) 田沼東
5位 13.09 塩田 瑠(3) 田沼東
6位 13.22 柿沼 大陽(3) 田沼東
7位 13.29 岩﨑 誠希(3) 田沼東
8位 13.80 清水 翔太(3) 田沼東
決勝【中3】 (-0.3)
1位 11.33 髙橋 龍空(3) 佐野北中
2位 11.83 テシミ ジョシュア(3) 佐野北中
3位 12.04 須藤 聖斗(3) 佐野南中
4位 12.09 川村 優和(3) 佐野西
5位 12.35 森野 楓汰(3) 佐野南中
6位 12.48 小林 奏汰(3) 佐野高校附属中
7位 12.51 伊勢 拓真(3) 田沼東
8位 12.67 小暮 瞬(3) 佐野南中
決勝【中2】 (1.5)
1位 25.20 熊倉 愛翔(2) 佐野北中
2位 25.69 仁平 龍(2) 佐野城東中
3位 25.77 横地 悠生(2) 佐野北中
4位 29.27 谷 琉希(2) 葛生
 DNS 髙木 幹太(2) 佐野高校附属中
タイムレース【中3】 1組 (1.2)
1位 24.87 須藤 聖斗(3) 佐野南中
2位 25.98 片柳 潤紀(3) 赤見中
3位 26.55 齊藤 來音(3) 田沼東
 DNS 熊倉 愛翔(2) 佐野北中
 DNS 塩田 瑠(3) 田沼東
タイムレース【中3】 2組 (-0.3)
1位 23.66 久保 篤生(3) 佐野北中
2位 25.83 田波 舜祐(3) 田沼東
3位 29.11 清水 翔太(3) 田沼東
 DNS 伊勢 拓真(3) 田沼東
決勝
1位 2.09.01 山下 隆聖(3) 協和中
2位 2.12.35 徳原 莉緒斗(2) 田沼東
3位 2.26.29 長谷川 翔(2) 佐野北中
4位 2.28.79 山崎 颯冴(2) 佐野南中
5位 2.42.24 島田 海斗(3) 佐野西
 DNS 矢島 芽樹(2) 田沼東
 DNS 齋藤 将斗(3) 田沼東
 DNS 太田 睦葵(3) 佐野高校附属中
決勝【小5】
1位 3.30.50 涌井 聡太:石塚
2位 3.32.71 平澤 滉悠(5) 足利陸上クラブ
3位 3.36.11 野口 優吏(5) 足利陸上クラブ
4位 3.42.65 岡田 篤樹(5) 足利陸上クラブ
5位 3.46.61 高瀬ジョー 衛生吉(5) 植野小
6位 3.46.72 谷 優弥(5) 葛生
7位 3.51.24 原 颯汰朗(5) 足利陸上クラブ
8位 3.53.98 田中 隼(5) 足利陸上クラブ
9位 3.59.70 山中 奏亮(5) 犬伏小
10位 4.01.47 大島 悠聖(5) 赤見小
11位 4.12.77 侘美 敬大(5) 赤見小
12位 4.16.02 久保田 維久人(5) 赤見小
 DNS 野澤 龍世(5) 旗川小
 DNS 慶野 楓岳(5) 田沼小
 DNS 川田 真叶(5) 犬伏小
決勝【小6】
1位 3.19.13 加藤 陽真(6) 吉水小
2位 3.21.75 亀山 凛(6) あそ野学園義務教育学校
3位 3.21.77 那須 瑛介(6) 田沼小
4位 3.27.92 長ケ部 輝(6) 山前小
5位 3.29.65 福地 幸之輔(6) 栃本小
6位 3.30.99 大朏 綜士(6) 田沼小
7位 3.31.22 植竹 優(6) 足利陸上クラブ
8位 3.32.11 石村 亮(6) 足利陸上クラブ
9位 3.39.04 後藤 琉輝斗(6) 青葉小
10位 3.39.09 関 湘剛(6) あその
11位 3.40.21 篠﨑 奏汰(6) 青葉小
12位 3.41.06 柿沼 遼(6) あそ野学園義務教育学校
13位 3.43.21 柏﨑 次流(6) 界小
14位 3.44.25 新井 涼太(6) 葛生
 DNS 森 遼太(6) 足利陸上クラブ
タイムレース 1組
1位 4.36.93 亀山 日和(3) あそ野義
2位 4.37.54 大木 滉仁(1) 佐野高校附属中
3位 4.41.96 神谷 啓太(3) 協和中
4位 4.44.73 奥澤 葉(2) 田沼東
5位 4.44.80 木村 寛太(2) 足利陸上クラブ
6位 4.49.25 中野 莉玖(2) 佐野城東中
7位 4.51.04 田中 悠登(3) 田沼東
8位 4.53.98 尾城 翔太(2) 赤見中
9位 4.55.97 鈴木 大悟(2) 佐野城東中
10位 5.06.44 直井 琥太郎(1) 足利西中
 DNS 川上 嗣苑(3) 佐野高校附属中
タイムレース 2組
1位 4.47.28 塚越 海斗(2) 足利陸上クラブ
2位 4.52.38 本多 琉斗(2) 足利陸上クラブ
3位 4.55.82 福地 レオ(1) 足利陸上クラブ
4位 4.56.60 鈴木 陽翔(1) 足利陸上クラブ
5位 4.58.37 香山 太暉(3) 協和中
6位 5.00.91 平澤 怜(2) 佐野城東中
7位 5.14.60 松本 成乎(2) 佐野北中
8位 5.51.01 栃木 駿佑(1) 足利陸上クラブ
9位 6.30.94 内田 享助(2) 佐野北中
 DNS 谷 颯真(2) 足利陸上クラブ
決勝
1位 9.33.44 谷 颯真(2) 足利陸上クラブ
2位 9.42.62 亀山 純平(2) 赤見中
3位 9.45.19 野田 正智(3) 足利陸上クラブ
4位 10.22.92 大林 操右(3) 佐野北中
5位 10.26.68 香山 太暉(3) 協和中
6位 10.40.10 髙橋 悠来(3) あそ野義
7位 10.47.01 美濃島 恢翔(3) 田沼東
8位 10.50.00 横塚 大空(2) 佐野北中
9位 11.00.38 田村 郁門(2) 佐野北中
10位 11.27.76 須永 陵太郎(2) 田沼東
 DNS 川上 嗣苑(3) 佐野高校附属中
 DNS 富樫 珠愛(2) 田沼東
決勝【小6】 (1.2)
1位 15.85 中村 龍空(6) 旗川小
2位 16.03 溝井 衣智(6) 植野小
3位 17.06 後藤 琉輝斗(6) 青葉小
4位 17.91 山口 英翔:石塚
5位 18.67 岸野 陽(6) 青葉小
6位 19.56 佐藤 生成(6) 旗川小
 DNS 髙野 夏央:石塚
決勝【中2】 (2.6)
1位 18.33 石川 春樹(2) 佐野北中
決勝【中3】 (2.6)
1位 16.06 五箇 彩人(3) 佐野南中
2位 17.21 金尾 咲汰(3) 佐野南中
3位 20.16 小倉 伊織(3) 佐野西
4位 20.22 永瀬 潤(3) 田沼東
決勝
1位 45.92 佐野北中A
2位 47.45 田沼東
3位 47.73 赤見中
4位 49.14 佐野高校附属中
5位 49.47 あそ野義
決勝【小学】
1位 57.66 足利陸上クラブ
2位 57.78 犬伏小
3位 59.01 青葉小
4位 59.10 山前小
5位 60.14 石塚A
6位 61.94 赤見小A
7位 62.03 godsspeed
8位 62.74 界小
 DNS あそ野学園義務教育学校
決勝【小5】
1位 1.00 斉藤 蒼空(5) 赤見小
決勝【小6】
1位 1.30 山口 英翔:石塚
2位 1.25 会田 來武(6) 赤見小
3位 1.10 片柳 龍繋(6) 植野小
4位 1.10 岡田 篤弥(6) 植野小
5位 1.00 大矢 日々人(6) 植野小
決勝【中2】
1位 1.55 森戸 康介(2) あそ野義
2位 1.55 清水 聖士朗(2) あそ野義
3位 1.40 沼尾 蓮(2) 赤見中
4位 1.35 川島 統矢(2) あそ野義
決勝【中3】
1位 1.60 関口 和志(3) 佐野南中
1位 1.60 岡部 潤大(3) あそ野義
決勝【小5】
1位 3.63 (0.4) 小林 響(5) 青葉小
2位 3.37 (-0.1) 赤石 龍音(5) 葛生
 NM 木本 路恩(5) 田沼小
決勝【小6】
1位 4.14 (0.6) 新井 祐吾(6) 山前小
2位 3.94 (1.7) 齋藤 光輝(6) 青葉小
3位 3.91 (0.8) 中村 龍空(6) 旗川小
4位 3.80 (1.1) 横堀 温真(6) 界小
5位 3.73 (0.7) 松崎 光之介(6) 犬伏小
6位 3.68 (1.0) 舘野 絢蓮:石塚
7位 3.52 (1.3) 森田 和心(6) 界小
8位 3.48 (1.8) 鯨岡 唯斗(6) 吉水小
9位 3.41 (0.9) 岸野 陽(6) 青葉小
10位 3.32 (0.5) 北原 琉聖(6) 犬伏小
11位 3.14 (1.5) 飯野 聖琉(6) 犬伏小
12位 3.12 (0.7) 五十嵐 悠翔(6) 界小
13位 3.00 (0.8) 長山 祥吾(6) 石塚
14位 2.71 (0.7) 押山 凌久(6) 多田小
 NM 佐山 直誠(6) 植野小
 NM 津布久 結叶(6) 多田小
 NM 土澤 天晴(6) あそ野学園義務教育学校
決勝【中2】
1位 5.78 (0.5) 大木 昊(2) 足利陸上クラブ
2位 5.55 (0.3) 菅 司(2) 佐野南中
3位 5.39 (-0.7) 大川 湊亮(2) あそ野義
4位 5.31 (-1.0) 竹内 優斗(2) 赤見中
5位 4.86 (1.6) 岩上 大翔(2) あそ野義
6位 4.38 (-0.2) 近藤 瑠偉(2) 佐野北中
7位 4.36 (-1.2) 三枝 匠生(2) 佐野南中
8位 3.95 (2.2) 栁川 泰輝(2) 佐野北中
9位 3.82 (0.7) 藤ケ﨑 蒼空(2) 田沼東
10位 3.81 (-0.8) 大竹 晴渡(2) 佐野南中
11位 3.52 (0.2) 小坂 渉(2) 佐野南中
 NM 小曽根 大志(2) 田沼東
決勝【中3】
1位 5.50 (0.3) 関口 和志(3) 佐野南中
2位 5.47 (2.1) 吉川 康大(3) 協和中
3位 5.47 (2.1) 金尾 咲汰(3) 佐野南中
4位 5.29 (0.8) 亀山 蓮人(3) あそ野義
5位 4.74 (0.6) 新里 比呂(3) 佐野南中
 NM 岩﨑 誠希(3) 田沼東
 NM 石塚 樹(3) 田沼東
決勝【中2】
1位 8.52 安田 斗真(2) あそ野義
2位 7.60 入江 奏瑠(2) 赤見中
3位 7.25 吉田 有斗(2) あそ野義
4位 6.17 大関 涼真(2) 佐野南中
5位 5.50 渡辺 景虎(2) 佐野北中
6位 5.34 小坂 渉(2) 佐野南中
決勝【中3】
1位 12.52 長沢 竜己(3) 赤見中
2位 7.47 安保 心晴(3) 佐野西
3位 7.21 林 慶太(3) 佐野南中
4位 6.82 小暮 瞬(3) 佐野南中
5位 6.25 髙橋 優斗(3) あそ野義
6位 5.96 秋山 省太(3) 田沼東
7位 5.41 柿沼 大陽(3) 田沼東
 DNS 加藤 雅也(3) 田沼東
決勝【小5】
1位 39.35 村野 錬太朗(5) 山前小
2位 38.00 会田 悠紀斗(5) 赤見小
3位 29.08 木本 路恩(5) 田沼小
4位 27.42 阿部 紘哉(5) 田沼小
5位 23.37 大竹 奏那(5) 界小
 NM 山越 綾人(5) 山前小
決勝【小6】
1位 41.60 北原 琉聖(6) 犬伏小
2位 38.81 会田 來武(6) 赤見小
3位 37.89 横堀 温真(6) 界小
4位 36.55 大城 ヒロ(6) 植野小
5位 34.82 飯野 聖琉(6) 犬伏小
6位 34.40 大関 一平(6) 吾妻小
7位 34.09 成瀬 竜昌(6) 吉水小
8位 34.00 土澤 天晴(6) あそ野学園義務教育学校
9位 33.51 片柳 龍繋(6) 植野小
10位 33.14 田名網 桜月(6) 葛生
11位 30.13 舘野 絢蓮:石塚
スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (1.9)
1位 15.19 木村 莉愛菜(5) 足利陸上クラブ
2位 15.84 助川 愛梨(5) 界小
3位 16.97 田島 彩心(5) 足利陸上クラブ
4位 18.03 小暮 咲月:石塚
5位 18.06 宗島 実愛(5) 山前小
6位 18.23 村野 舞羽(5) 青葉小
7位 18.41 船渡川 柚々果(5) 旗川小
予選【小5】 2組 (2.3)
1位 15.08 永井 結萌(5) 足利陸上クラブ
2位 15.31 亀山 麗心(5) 田沼小
3位 15.59 阿久澤 百々花(5) 山前小
4位 15.66 増田 真夕(5) 足利陸上クラブ
5位 15.66 石川 蘭(5) 犬伏東小
6位 15.78 山口 理帆(5) 天明小
7位 17.22 髙岡 珠理(5) 青葉小
予選【小5】 3組 (1.3)
1位 15.14 齊藤 真乃(5) 足利陸上クラブ
2位 16.02 岩上 一花(5) あそ野学園義務教育学校
3位 16.68 大槻 怜愛:石塚
4位 17.06 秋山 陽香(5) 旗川小
5位 17.13 大谷 友萌香(5) 田沼小
6位 17.57 山田 結衣(5) 犬東小
 DNS 吉田 ゆり(5) 青葉小
決勝【小5】 (0.7)
1位 15.06 永井 結萌(5) 足利陸上クラブ
2位 15.16 齊藤 真乃(5) 足利陸上クラブ
3位 15.57 木村 莉愛菜(5) 足利陸上クラブ
4位 15.67 亀山 麗心(5) 田沼小
5位 15.84 阿久澤 百々花(5) 山前小
6位 16.08 増田 真夕(5) 足利陸上クラブ
7位 16.19 山口 理帆(5) 天明小
8位 16.25 石川 蘭(5) 犬伏東小
予選【小6】 1組 (1.8)
1位 14.79 吉田 紗恵(6) あそ野学園
2位 14.94 丸山 えみり(6) 足利陸上クラブ
3位 15.18 八下田 彩夢(6) 田沼小
4位 15.37 安部 帆南(6) 旗川小
5位 16.68 村野 彩羽(6) 青葉小
6位 16.81 黒田 秀美(6) 赤見小
予選【小6】 2組 (1.0)
1位 14.18 清水 紗奈(6) 犬伏小
2位 15.10 五味田 愛菜(6) 足利陸上クラブ
3位 15.78 書上 麗歩:石塚
4位 15.84 神山 三怜(6) 赤見小
5位 15.90 山田 紅菜(6) godsspeed
6位 15.98 藤沼 陽菜(6) 旗川小
7位 19.76 大橋 美心(6) 青葉小
予選【小6】 3組 (2.5)
1位 14.48 石川 りんご(6) 足利陸上クラブ
2位 15.13 小川 楓愛(6) godsspeed
3位 15.80 小野 美桜(6) 旗川小
4位 15.95 イララ サユミ(6) 佐野小
5位 16.83 藤生 夢希(6) 青葉小
6位 16.90 田村 莉々(6) 赤見小
予選【小6】 4組 (1.3)
1位 14.55 池守 心春(6) 足利陸上クラブ
2位 14.78 田中 陽菜(6) godsspeed
3位 15.12 鶴貝 実紀(6) 山前小
4位 15.13 山根 來奈(6) 界小
5位 15.85 増田 朱織(6) 青葉小
6位 17.65 中澤 梨心(6) 赤見小
 DNS 小野 愛佳(6) 旗川小
決勝【小6】 (0.5)
1位 13.98 清水 紗奈(6) 犬伏小
2位 14.52 池守 心春(6) 足利陸上クラブ
3位 14.59 石川 りんご(6) 足利陸上クラブ
4位 14.74 吉田 紗恵(6) あそ野学園
5位 14.79 田中 陽菜(6) godsspeed
6位 14.99 丸山 えみり(6) 足利陸上クラブ
7位 15.12 鶴貝 実紀(6) 山前小
8位 15.16 五味田 愛菜(6) 足利陸上クラブ
決勝【中1】 (2.0)
1位 14.60 家住 結心(1) 足利陸上クラブ
 DNS 桑内 結菜(1) 足利陸上クラブ
予選【中2】 1組 (1.0)
1位 14.27 大塚 苺咲(2) 佐野北中
2位 14.76 小板橋 陽菜詩(2) あそ野義
3位 14.85 松島 花暖(2) あそ野義
4位 14.95 齋藤 麗朱(2) 田沼東
5位 15.12 尾花 優杏(2) 田沼東
予選【中2】 2組 (1.1)
1位 13.87 木村 佳瑚(2) あそ野義
2位 14.15 小島 穂乃果(2) 佐野南中
3位 14.18 静井 悠成(2) 佐野南中
4位 14.56 亀山 心(2) 田沼東
5位 15.20 石原 莉音愛(2) 佐野北中
6位 15.35 山田 花綾(2) 佐野西
決勝【中2】 (1.6)
1位 13.93 木村 佳瑚(2) あそ野義
2位 14.05 静井 悠成(2) 佐野南中
3位 14.06 大塚 苺咲(2) 佐野北中
4位 14.31 小島 穂乃果(2) 佐野南中
5位 14.55 亀山 心(2) 田沼東
6位 14.74 松島 花暖(2) あそ野義
7位 14.77 小板橋 陽菜詩(2) あそ野義
8位 14.91 齋藤 麗朱(2) 田沼東
予選【中3】 1組 (1.0)
1位 12.81 小沼 彩愛(3) 足利陸上クラブ
2位 13.47 加藤 咲(3) 佐野城東中
3位 13.66 田邉 史絵(3) 佐野南中
4位 14.09 笠原 優璃(3) 協和中
5位 15.16 島田 一葉(3) 佐野西
 DNS 佐藤 由菜(3) あそ野義
予選【中3】 2組 (1.4)
1位 13.96 金子 莉菜(3) 田沼東
2位 14.25 阿部 希空(3) 佐野城東中
3位 14.54 阿部 夢愛(3) 佐野西
4位 14.85 石村 愛莉(3) 協和中
5位 14.98 小野 葵(3) 佐野西
6位 15.35 遅澤 陽織(3) 佐野南中
決勝【中3】 (0.8)
1位 12.95 小沼 彩愛(3) 足利陸上クラブ
2位 13.61 加藤 咲(3) 佐野城東中
3位 13.73 田邉 史絵(3) 佐野南中
4位 13.97 金子 莉菜(3) 田沼東
5位 14.09 笠原 優璃(3) 協和中
6位 14.26 阿部 希空(3) 佐野城東中
7位 14.58 阿部 夢愛(3) 佐野西
8位 14.94 石村 愛莉(3) 協和中
決勝【中2】 (0.4)
1位 29.98 小竹 和花(2) あそ野義
2位 32.00 齋藤 麗朱(2) 田沼東
決勝【中3】 (0.4)
1位 27.19 小沼 彩愛(3) 足利陸上クラブ
2位 28.16 小玉 涼々(3) 田沼東
3位 29.19 金子 莉菜(3) 田沼東
 DNS 田邉 史絵(3) 佐野南中
タイムレース 1組
1位 2.21.00 安藤 理央奈(2) 赤見中
2位 2.26.76 稲葉 心優(2) 佐野城東中
3位 2.31.83 齊藤 彩月(1) 足利陸上クラブ
4位 2.33.28 瀬尾 ひより(2) 田沼東
5位 2.34.12 小竹 和花(2) あそ野義
6位 2.42.18 山本 優梨菜(2) あそ野義
7位 2.50.59 川村 絢梨(1) 足利陸上クラブ
8位 3.06.56 林 由唯(2) 佐野西
タイムレース 2組
1位 2.22.82 金原 埜乃(3) 田沼東
2位 2.30.95 小玉 涼々(3) 田沼東
3位 2.37.41 小森 紬希(3) あそ野義
4位 2.42.75 鈴木 莉茉(1) 足利陸上クラブ
5位 2.52.64 髙村 夏寧(2) 田沼東
6位 3.11.06 山口 理桜(2) 佐野南中
 DNS 野口 結愛(1) 足利陸上クラブ
決勝【小5】
1位 2.38.74 齊藤 真乃(5) 足利陸上クラブ
2位 2.40.53 齊藤 結乃(5) 足利陸上クラブ
3位 2.55.35 徳原 凛佳(5) 栃本小
4位 2.55.48 谷 碧浬(5) 足利陸上クラブ
5位 2.58.36 増田 真夕(5) 足利陸上クラブ
6位 2.58.88 岩上 一花(5) あそ野学園義務教育学校
7位 2.59.33 矢島 樹奈(5) godsspeed
8位 3.03.80 磯貝 莉緒(5) 界小
9位 3.04.62 梅澤 颯花(5) 足利陸上クラブ
10位 3.05.28 山口 理帆(5) 天明小
11位 3.06.44 須長 珠和(5) 犬伏小
12位 3.32.87 青木 千紗(5) 犬伏小
決勝【小6】
1位 2.32.74 宮下 舞桜(6) 足利陸上クラブ
2位 2.32.97 石川 りんご(6) 足利陸上クラブ
3位 2.33.40 菊地 彩未(6) 足利陸上クラブ
4位 2.33.86 阿久津 花音(6) 足利陸上クラブ
5位 2.35.57 小関 里緒(6) 足利陸上クラブ
6位 2.36.01 前原 梨花(6) 葛生
7位 2.39.13 丸山 えみり(6) 足利陸上クラブ
8位 2.41.76 鶴貝 実紀(6) 山前小
9位 2.45.23 長沢 詩夕(6) 足利陸上クラブ
10位 2.45.59 戸叶 香都(6) 足利陸上クラブ
11位 2.54.92 八下田 莉央(6) 葛生
12位 3.06.32 竹内 心咲(6) 佐野小
13位 3.08.89 三関 凛(6) 界小
14位 3.13.36 美濃島 怜來(6) あそ野学園義務教育学校
15位 3.21.06 渡邉 凛(6) 旗川小
決勝
1位 5.02.11 金原 埜乃(3) 田沼東
2位 5.21.73 関根 由夏(2) 赤見中
3位 5.26.16 齊藤 理桜(2) 佐野北中
 DNS 山口 理桜(2) 佐野南中
決勝【小5】 (-0.8)
1位 20.54 山田 結衣(5) 犬東小
決勝【小6】 (-0.8)
1位 18.72 片柳 音羽:石塚
決勝【中2】 (0.8)
1位 19.02 静井 悠成(2) 佐野南中
2位 20.50 小島 穂乃果(2) 佐野南中
3位 20.84 堀 由希乃(2) 佐野北中
決勝【中3】 (1.2)
1位 14.74 石原 南菜(3) 足利陸上クラブ
2位 15.41 厚木 ひまり(3) 足利陸上クラブ
3位 15.64 島野 桜(3) 足利陸上クラブ
4位 18.13 深津 結愛(3) 佐野高校附属中
5位 19.10 堀越 可鈴(3) 佐野西
6位 20.43 椎 梨々香(3) 佐野南中
7位 20.55 山田 実憂(3) 佐野城東中
決勝
1位 50.70 足利陸上クラブ
2位 53.23 田沼東
3位 54.39 佐野南中
4位 54.54 佐野城東中
5位 55.72 あそ野義
6位 57.42 佐野北中A
決勝【小学】
1位 59.12 山前小
2位 60.08 足利陸上クラブ
3位 62.51 godsspeed
4位 63.77 石塚A
5位 64.74 赤見小A
6位 66.16 界小
7位 66.25 青葉小
8位 66.54 犬伏小
決勝【小5】
1位 1.05 阿久澤 百々花(5) 山前小
決勝【小6】
1位 1.20 粕尾 ゆな(6) 山前小
2位 1.15 村野 彩羽(6) 青葉小
3位 1.10 山根 來奈(6) 界小
3位 1.10 竹内 心咲(6) 佐野小
5位 1.05 書上 麗歩:石塚
5位 1.05 田名網 羽海(6) 界小
7位 1.05 芳賀 陽向(6) 佐野小
決勝【中1】
1位 1.30 厚木 彩佐(1) 足利陸上クラブ
決勝【中2】
1位 1.25 新井 遙夏(2) 佐野城東中
決勝【中3】
1位 1.15 木本 歩華(3) 佐野高校附属中
決勝【小5】
1位 3.33 (1.0) 山根 彩佳(5) 犬伏東小
2位 2.91 (2.3) 須長 珠和(5) 犬伏小
3位 2.78 (0.7) 八重樫 叶(5) 田沼小
4位 2.77 (0.9) 津久井 晄:石塚
決勝【小6】
1位 3.43 (0.6) 藤生 夢希(6) 青葉小
2位 3.35 (1.1) 米屋 眞花(6) 多田小
3位 3.09 (0.7) テンガン 奈瑠(6) 青葉小
4位 3.07 (1.0) 塩原 莉音(6) 犬伏小
5位 3.05 (1.4) 阿由葉 瑚子(6) 青葉小
6位 2.88 (1.6) 川田 梨乃(6) あそ野学園義務教育学校
7位 2.59 (1.8) 粕谷 心渚(6) 赤見小
8位 2.55 (0.5) サルバドル アキナ(6) 赤見小
決勝【中1】
1位 4.67 (0.4) 厚木 彩佐(1) 足利陸上クラブ
2位 4.24 (2.3) 家住 結心(1) 足利陸上クラブ
決勝【中2】
1位 4.60 (1.3) 岡ノ谷 柊里(2) 協和中
2位 4.41 (0.1) 新井 遙夏(2) 佐野城東中
3位 3.93 (-0.2) 髙橋 望笑(2) 佐野北中
4位 3.91 (0.1) 亀山 心(2) 田沼東
5位 3.77 (-0.4) 横塚 美空(2) 佐野北中
6位 2.99 (0.9) 尾花 優杏(2) 田沼東
決勝【中3】
1位 5.32 (0.2) 石原 南菜(3) 足利陸上クラブ
2位 5.02 (-0.4) 厚木 ひまり(3) 足利陸上クラブ
3位 4.58 (1.2) 島野 桜(3) 足利陸上クラブ
4位 4.25 (1.7) 佐藤 由菜(3) あそ野義
5位 4.17 (0.5) 石井 絢菜(3) あそ野義
6位 3.63 (0.8) 椎 梨々香(3) 佐野南中
7位 3.59 (0.5) 遅澤 陽織(3) 佐野南中
決勝【中2】
1位 8.37 山﨑 杏奈(2) 赤見中
2位 7.05 森屋 音羽(2) あそ野義
3位 6.62 荒井 凛音(2) 佐野西
4位 5.94 小林 夕雛(2) 佐野北中
5位 5.54 小髙 伽音(2) 佐野北中
6位 3.97 丸山 こはる(2) 佐野北中
 NM 榊 凛莉愛(2) 佐野北中
決勝【中3】
1位 7.51 茂木 花凪(3) 佐野西
2位 6.99 田名網 愛結(3) 佐野南中
3位 6.42 根岸 奈々(3) 佐野城東中
4位 6.28 小林 栞己(3) 佐野城東中
決勝【小5】
1位 34.55 津久井 晄:石塚
2位 25.41 八重樫 叶(5) 田沼小
3位 23.93 山根 彩佳(5) 犬伏東小
決勝【小6】
1位 32.71 兵藤 弘菜(6) 旗川小
2位 30.12 芳賀 陽向(6) 佐野小
3位 28.65 槇田 くるみ(6) 界小
4位 27.15 粕谷 心渚(6) 赤見小
5位 21.25 川田 梨乃(6) あそ野学園義務教育学校
6位 20.66 米屋 眞花(6) 多田小
7位 18.34 増田 朱織(6) 青葉小
8位 16.75 サルバドル アキナ(6) 赤見小
9位 15.25 大橋 美心(6) 青葉小

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.31(0.9) 予選【中3】 2組
        髙橋 龍空(3) 佐野北中
2位 11.33(-0.3) 決勝【中3】
        髙橋 龍空(3) 佐野北中
3位 11.65(2.7) 予選【中3】 1組
        テシミ ジョシュア(3) 佐野北中
4位 11.67(1.4) 決勝【中2】
        小曽根 大志(2) 田沼東
5位 11.83(-0.3) 決勝【中3】
        テシミ ジョシュア(3) 佐野北中
6位 11.84(0.7) 予選【中2】 1組
        小曽根 大志(2) 田沼東
7位 11.89(1.9) 予選【中3】 3組
        須藤 聖斗(3) 佐野南中
8位 12.04(-0.3) 決勝【中3】
        須藤 聖斗(3) 佐野南中
9位 12.09(-0.3) 決勝【中3】
        川村 優和(3) 佐野西
10位 12.11(1.4) 決勝【中2】
        高嶋 剛虎(2) 佐野北中
11位 12.13(0.9) 予選【中3】 2組
        川村 優和(3) 佐野西
12位 12.15(2.7) 予選【中3】 1組
        小林 奏汰(3) 佐野高校附属中
13位 12.19(0.3) 予選【中2】 4組
        星野 陽向(2) 赤見中
14位 12.22(1.4) 決勝【中2】
        大木 昊(2) 足利陸上クラブ
15位 12.23(1.7) 予選【中2】 3組
        大坂 宏幸(2) 赤見中
16位 12.26(1.4) 決勝【中2】
        大坂 宏幸(2) 赤見中
17位 12.29(0.8) 予選【中2】 2組
        高嶋 剛虎(2) 佐野北中
18位 12.31(1.9) 予選【中3】 3組
        森野 楓汰(3) 佐野南中
19位 12.32(1.7) 予選【中2】 3組
        大木 昊(2) 足利陸上クラブ
20位 12.35(2.7) 予選【中3】 1組
        小暮 瞬(3) 佐野南中
20位 12.35(-0.3) 決勝【中3】
        森野 楓汰(3) 佐野南中
22位 12.37(1.9) 予選【中3】 3組
        伊勢 拓真(3) 田沼東
23位 12.40(1.4) 決勝【中2】
        菅 司(2) 佐野南中
24位 12.45(1.4) 決勝【中2】
        八下田 渉(2) 佐野南中
25位 12.48(-0.3) 決勝【中3】
        小林 奏汰(3) 佐野高校附属中
25位 12.48(2.7) 予選【中3】 1組
        田波 舜祐(3) 田沼東
27位 12.49(0.8) 予選【中2】 2組
        八下田 渉(2) 佐野南中
27位 12.49(0.3) 予選【中2】 4組
        菅 司(2) 佐野南中
29位 12.51(-0.3) 決勝【中3】
        伊勢 拓真(3) 田沼東
30位 12.57(0.8) 予選【中2】 2組
        竹内 優斗(2) 赤見中
31位 12.58(1.4) 決勝【中2】
        竹内 優斗(2) 赤見中
32位 12.61(0.3) 予選【中2】 4組
        天谷 絆人(2) 佐野高校附属中
33位 12.62(0.7) 予選【中2】 1組
        石井 柚希(2) 赤見中
34位 12.65(0.8) 予選【中2】 2組
        清水 聖士朗(2) あそ野義
35位 12.67(-0.3) 決勝【中3】
        小暮 瞬(3) 佐野南中
36位 12.79(0.9) 予選【中3】 2組
        髙橋 歩夢(3) 葛生
37位 12.82(0.9) 予選【中3】 2組
        齊藤 來音(3) 田沼東
38位 12.83(1.3) 決勝【小6】
        砺波 大輝(6) 足利陸上クラブ
39位 12.84(1.9) 予選【中3】 3組
        秋山 省太(3) 田沼東
40位 12.85(0.7) 予選【中2】 1組
        五十嵐 寛人(2) あそ野義
41位 12.92(1.7) 予選【中2】 3組
        島田 蓮央(2) 協和中
42位 12.97(0.7) 予選【中2】 1組
        大谷 青空(2) 佐野北中
43位 13.00(0.9) 予選【中3】 2組
        酒本 悠雅(3) 佐野高校附属中
44位 13.04(0.8) 予選【中2】 2組
        藤ケ﨑 蒼空(2) 田沼東
45位 13.08(0.3) 予選【中2】 4組
        五十部 颯斗(2) 佐野西
46位 13.09(1.9) 予選【中3】 3組
        塩田 瑠(3) 田沼東
47位 13.13(0.9) 予選【中3】 2組
        石塚 樹(3) 田沼東
47位 13.13(2.2) 予選【小6】 2組
        砺波 大輝(6) 足利陸上クラブ
49位 13.22(1.9) 予選【中3】 3組
        柿沼 大陽(3) 田沼東
50位 13.26(0.7) 予選【小6】 3組
        大川 天雅(6) 犬伏小
51位 13.27(0.8) 決勝【中1】
        木村 優希(1) 佐野高校附属中
52位 13.28(1.7) 予選【中2】 3組
        三枝 匠生(2) 佐野南中
53位 13.29(1.9) 予選【中3】 3組
        岩﨑 誠希(3) 田沼東
54位 13.31(2.7) 予選【中3】 1組
        永瀬 潤(3) 田沼東
55位 13.33(0.3) 予選【中2】 4組
        奥澤 葉(2) 田沼東
56位 13.46(2.7) 予選【中3】 1組
        中田 隼斗(3) 葛生
57位 13.50(1.3) 決勝【小6】
        大川 天雅(6) 犬伏小
58位 13.69(0.8) 予選【中2】 2組
        大関 涼真(2) 佐野南中
59位 13.80(1.9) 予選【中3】 3組
        清水 翔太(3) 田沼東
60位 13.83(0.7) 予選【中2】 1組
        遠藤 陽向(2) 足利陸上クラブ
61位 13.85(0.5) 予選【小6】 1組
        田中 翔(6) 青葉小
62位 13.89(1.3) 決勝【小6】
        田中 翔(6) 青葉小
63位 13.92(0.3) 予選【中2】 4組
        須藤 聡(2) 葛生
64位 14.10(0.8) 予選【中2】 2組
        谷 琉希(2) 葛生
65位 14.15(2.7) 予選【中3】 1組
        亀山 舜(3) あそ野義
66位 14.17(1.7) 予選【中2】 3組
        川島 統矢(2) あそ野義
67位 14.24(0.5) 予選【小6】 1組
        綾部 公亮:石塚
68位 14.26(0.7) 予選【中2】 1組
        大竹 晴渡(2) 佐野南中
69位 14.28(1.3) 決勝【小6】
        綾部 公亮:石塚
70位 14.31(1.3) 決勝【小6】
        齋藤 光輝(6) 青葉小
71位 14.34(0.8) 決勝【中1】
        高澤 文太朗(1) 足利陸上クラブ
72位 14.43(0.7) 予選【小6】 3組
        亀山 凛(6) あそ野学園義務教育学校
73位 14.44(1.3) 決勝【小6】
        松屋 遥大(6) 植野小
74位 14.45(0.5) 予選【小6】 1組
        松屋 遥大(6) 植野小
75位 14.48(2.1) 予選【小6】 4組
        齋藤 光輝(6) 青葉小
76位 14.51(1.3) 決勝【小6】
        亀山 凛(6) あそ野学園義務教育学校
77位 14.53(2.2) 予選【小6】 2組
        勅使川原 史道(6) 吉水小
78位 14.71(1.3) 決勝【小6】
        勅使川原 史道(6) 吉水小
79位 14.72(0.7) 予選【小6】 3組
        溝井 衣智(6) 植野小
80位 14.76(0.8) 決勝【中1】
        奥山 聡大(1) 足利陸上クラブ
81位 14.81(0.7) 予選【小6】 3組
        那須 瑛介(6) 田沼小
82位 14.83(2.3) 予選【小5】 2組
        柳沢 飛翔(5) godsspeed
83位 14.86(2.2) 予選【小6】 2組
        &