海南海草地方陸上競技選手権2022年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、海南海草地方陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

海南海草地方陸上競技選手権

会場:紀三井寺公園(陸)
開催日:2022年9月04日

決勝 1組 (-1.0)
1位 11.45 片山 尚則(4) 和歌山大
2位 11.67 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
3位 11.69 西谷 直人:和歌山マスターズ
4位 12.01 服部 賢慎(2) 海南
5位 12.06 Mark Nixon:和歌山陸協
6位 21.03 柏木 将次(3) 和歌山大
決勝 2組 (-2.2)
1位 11.96 岩田 拓也(2) 海南
2位 12.09 前山 奏(1) 海南
3位 12.22 丸山 琉聖:W.A.S
4位 12.25 森本 隆良:W.A.S
5位 12.28 口井 淳平(1) 海南
予選【中学】 1組 (-2.0)
1位 13.94 岡本 玲哉(1) 亀川中
2位 14.11 田中 志弥(2) 海南第三中
3位 14.20 三好 遼翔(1) 亀川中
4位 14.42 萬賀 佑紀(1) 下津第一中
5位 17.81 石垣 秀寅(1) 下津第一中
 DNS 淺井 祥汰(1) 海南中
予選【中学】 2組 (-0.2)
1位 12.62 中田 琥珀(1) 野上中
2位 12.77 新田 潤(1) 下津第一中
3位 13.70 松田 夏輝(2) 海南第三中
4位 14.26 山本 裕太(2) 亀川中
5位 14.99 井谷 綾斗(1) 海南第三中
6位 15.15 山口 雅桃(1) 亀川中
7位 15.52 八幡 慶士(1) 海南中
予選【中学】 3組 (0.2)
1位 14.38 松尾 蓮(1) 海南第三中
2位 14.61 森 勇賀(1) 海南中
3位 14.99 山本 大翔(1) 亀川中
4位 15.13 出口 亜威志(2) 海南第三中
5位 15.14 南出 悠人(1) 下津第二中
 DNS 田中 大和(2) 亀川中
決勝【中学】 (-2.3)
1位 12.85 中田 琥珀(1) 野上中
2位 13.04 新田 潤(1) 下津第一中
3位 14.05 松田 夏輝(2) 海南第三中
4位 14.15 田中 志弥(2) 海南第三中
5位 14.41 岡本 玲哉(1) 亀川中
6位 14.58 三好 遼翔(1) 亀川中
7位 14.65 松尾 蓮(1) 海南第三中
8位 14.83 森 勇賀(1) 海南中
オープン【中学】 (-0.5)
1位 13.40 喜夛 悠斗(1) 有田JAC
2位 13.72 岩木 美雄(1) 有田JAC
3位 15.04 石津 煌介(1) 有田JAC
オープン【高校】
 DNS 宮本 景親(2) きのくに青雲
決勝【M30】 (-0.1)
1位 11.19 今井 秀晃:29SA
2位 11.70 柴田 直樹:29SA
決勝【M50】 (-0.1)
1位 14.97 片井 正之:和歌山陸協
決勝【小5・6】 1組 (-0.5)
1位 13.78 山口 隼人(5) のかみAC
2位 14.77 前中 大輝(6) のかみAC
3位 15.06 田渕 佑樹(6) のかみAC
4位 15.59 張間 悠音(6) 海南アスリート
5位 15.71 小松 長壱(5) 紀の国AC
6位 16.14 東 葵(6) のかみAC
7位 16.84 新山 雄彗(6) 海南アスリート
8位 16.91 奥野 侑希人(5) 海南アスリート
決勝【小5・6】 2組 (-1.1)
1位 16.37 今西 彩人(5) 海南アスリート
2位 16.64 馬田 樹(5) 紀の国AC
3位 16.87 宮下 蒼翔(6) のかみAC
4位 17.54 奥野 晃介(5) 海南アスリート
5位 18.76 井畑 嵐翔(5) のかみAC
6位 19.08 西 瑛都(5) 海南アスリート
7位 21.74 新山 王彗(5) 海南アスリート
決勝【小3・4】 1組 (-0.3)
1位 15.75 尾上 功志郎(4) のかみAC
2位 15.91 山﨑 奏太(4) のかみAC
3位 16.25 東山 紘士(4) 海南アスリート
4位 16.64 神谷 康心(3) のかみAC
5位 16.93 井上 旺紀(4) 海南アスリート
決勝【小3・4】 2組 (-0.7)
1位 16.83 山本 晴輝(3) のかみAC
2位 16.84 北 陸人(4) 紀の国AC
3位 20.62 宮下 樹(4) のかみAC
 DNS 上野山 結太(4) 海南アスリート
 DNS 岩渕 仁宏(3) 海南アスリート
オープン【小学】 1組 (-1.5)
1位 18.32 田中 颯真(1) 岡崎小学校
2位 18.65 豊岡 章杜(2) 紀の国AC
3位 19.24 松井 翔大(2) 野崎T&F
4位 19.36 堂浦 光汰(2) 紀の国AC
5位 19.40 喜夛 大和(1) 有田JAC
オープン【小学】 2組 (0.9)
1位 19.07 井上 翔貴(1) 有田JAC
2位 19.41 白樫 巧光(1) 浜宮小
3位 19.74 橋本 航汰(1) 和歌山パラAC
4位 19.89 湯川 大陸(1) 紀の国AC
5位 20.06 寺田 葵(2) 紀の国AC
6位 20.07 前口 英澄(1) 紀伊小学校
オープン【小学】 3組 (-1.4)
1位 15.59 湯川 瑠偉(3) 紀の国AC
2位 15.72 竪 雅来斗(4) 根来小
3位 16.45 向谷 虹輝(4) 野崎T&F
4位 16.59 後藤 莉武(4) 紀の国AC
5位 16.71 後藤 來飛(4) 有功東小学校
6位 16.86 井上 慶祐(4) 有田JAC
7位 17.26 藤井 統輝(4) 野崎T&F
8位 17.37 山田 斗望(3) 有田JAC
9位 17.68 寺嶋 来登(4) 岩出小学校
オープン【小学】 4組 (-0.6)
1位 17.27 田中 創真(4) 紀の国AC
2位 17.83 瀧川 海星(4) 有田JAC
3位 18.38 宮前 将人(4) 和歌山パラAC
4位 18.69 柏原 大洋(3) 紀の国AC
5位 18.84 坂本 有都(3) 紀の国AC
6位 18.97 西 陸来(3) 野崎T&F
7位 19.08 川口 琉斗(3) 野崎T&F
8位 19.11 雜賀 裕生(3) 紀の国AC
オープン【小学】 5組 (-0.5)
1位 13.51 仲 柚佑(6) 山東小学校
2位 14.02 後藤 世逢(6) 紀の国AC
3位 14.32 上地 諒弥(5) 紀の国AC
4位 14.37 中山 暁翔(6) 紀の国AC
5位 14.82 辻川 海斗(5) 野崎T&F
6位 14.90 喜多 凌雅(6) 紀の国AC
7位 15.33 石津 亮太(5) 有田JAC
8位 15.49 川口 涼玖(6) 野崎T&F
9位 15.85 野手 陸斗(6) 紀の国AC
オープン【小学】 6組 (-0.2)
1位 14.99 岡中 亮祥(6) 紀の国AC
2位 15.17 山本 真大(6) 紀の国AC
3位 15.59 喜夛 弘登(6) 有田JAC
4位 16.29 山田 那和(5) 有田JAC
5位 16.60 根來 慶次(5) 紀の国AC
6位 20.17 江口 拓杜(5) 上岩出小学校
 DNS 出口 凜人(5) 有田JAC
 DNS 石橋 淳丞(6) 紀の国AC
決勝【小1・2】 (-1.2)
1位 17.72 中村 建翔(2) 海南アスリート
2位 18.01 榎本 巧(2) 海南アスリート
3位 19.49 古阪 嘉那斗(2) のかみAC
4位 19.50 落合 柚登(2) のかみAC
5位 19.97 山本 理巧(2) 紀の国AC
6位 20.02 櫻井 魁聖(2) 紀の国AC
7位 20.12 露峯 叶翔(2) 紀の国AC
決勝 (1.3)
1位 22.99 片山 尚則(4) 和歌山大
2位 23.79 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
3位 24.14 岩田 拓也(2) 海南
4位 24.20 服部 賢慎(2) 海南
5位 24.33 新家 匠馬(2) 海南
6位 24.37 前山 奏(1) 海南
7位 25.12 口井 淳平(1) 海南
決勝【中学】 (-1.1)
1位 24.26 武部 慧(3) 野上中
2位 26.25 中田 琥珀(1) 野上中
3位 29.86 松田 夏輝(2) 海南第三中
4位 31.54 南出 悠人(1) 下津第二中
 DNS 田中 大和(2) 亀川中
決勝
1位 50.61 西澤 憲生(4) 神戸大
2位 58.11 渕川 直紀:和歌山陸協
決勝【中学】
1位 63.40 新田 潤(1) 下津第一中
2位 66.34 井邊 温太(2) 下津第二中
決勝
1位 2.10.86 渕川 直紀:和歌山陸協
2位 2.11.15 明貝 隼汰(4) 和歌山大
3位 2.14.26 田中 太一(4) 和歌山大
4位 2.21.22 中筋 陸駆:和歌山パラアスリートクラブ
 DNS 新田 簾(1) 海南
決勝【中学】 1組
1位 2.17.53 鳴神 知希(3) 下津第二中
2位 2.23.29 西岡 健人(2) 東海南中
3位 2.28.94 西 巧規(2) 野上中
4位 2.31.21 中井 新太(2) 亀川中
5位 2.33.36 小野 智矢(1) 下津第二中
6位 2.37.31 井邊 温太(2) 下津第二中
決勝【中学】 2組
1位 2.33.96 萬賀 佑紀(1) 下津第一中
2位 2.34.67 田中 煌基(2) 海南中
3位 2.38.67 楠見 蒼一郎(1) 海南中
4位 2.51.97 油谷 澪(1) 野上中
5位 2.58.66 山口 雅桃(1) 亀川中
6位 3.10.12 西川 仁翔(1) 亀川中
決勝【M50】
1位 2.56.87 東山 紘士(4) 海南アスリート
2位 2.58.03 山本 晴輝(3) のかみAC
3位 3.13.36 平野 碧(3) 海南アスリート
4位 3.39.29 櫻井 魁聖(2) 紀の国AC
5位 3.57.43 中尾 太星(2) のかみAC
 DNS 上野山 結太(4) 海南アスリート
決勝【小5・6】
1位 2.46.29 山﨑 友善(6) 紀の国AC
2位 2.51.59 今西 彩人(5) 海南アスリート
3位 2.54.72 小松 長壱(5) 紀の国AC
4位 3.01.62 田中 陽人(5) 黒江小学校
5位 3.03.68 新山 雄彗(6) 海南アスリート
6位 3.13.42 張間 悠音(6) 海南アスリート
7位 3.31.07 奥野 侑希人(5) 海南アスリート
 DNS 奥野 晃介(5) 海南アスリート
オープン【小学】 1組
1位 2.54.44 井上 慶祐(4) 有田JAC
2位 3.04.42 江口 太登(3) 上岩出小学校
3位 3.06.57 竪 雅来斗(4) 根来小
4位 3.06.61 藤井 統輝(4) 野崎T&F
5位 3.12.01 瀧川 海星(4) 有田JAC
6位 3.13.00 山田 斗望(3) 有田JAC
7位 3.14.34 向谷 虹輝(4) 野崎T&F
8位 3.20.61 阪本 晴悠(3) 紀の国AC
9位 3.39.81 寺田 葵(2) 紀の国AC
10位 3.56.22 堂浦 光汰(2) 紀の国AC
11位 3.56.26 橋本 航汰(1) 和歌山パラAC
 DNS 玉置 晃士(4) 紀の国AC
オープン【小学】 2組
1位 2.43.83 石津 亮太(5) 有田JAC
2位 2.47.13 山田 那和(5) 有田JAC
3位 2.52.81 赤土 悠真(5) 紀の国AC
4位 2.56.93 上地 諒弥(5) 紀の国AC
5位 3.00.44 寺井 祥登(5) 紀の国AC
6位 3.10.99 小川 翔大(5) 根来小学校
 DNS 出口 凜人(5) 有田JAC
決勝
1位 4.20.00 濱崎 隆哉(2) 海南
2位 4.29.16 丸山 琉聖:W.A.S
3位 4.38.97 中筋 陸駆:和歌山パラアスリートクラブ
決勝【M30】
 DNS 奥野 雄貴:花王
決勝【M50】
 DNS 玉置 慶輔:和歌山マスターズ
オープン
1位 10.37.23 黒土 真音(2) 野上中
2位 12.05.91 岡田 遼也(1) 野上中
3位 12.27.01 峰 陽基(3) 野上中
決勝【中学】
1位 10.05.63 西岡 健人(2) 東海南中
2位 10.18.30 武部 慧(3) 野上中
3位 10.30.71 鳴神 知希(3) 下津第二中
4位 10.54.27 片畑 阿弥(1) 野上中
5位 10.55.20 中谷 吾友都(3) 野上中
6位 11.02.96 西 巧規(2) 野上中
7位 11.15.23 中井 新太(2) 亀川中
8位 11.18.64 西田 遼汰(3) 野上中
9位 11.24.45 小野 智矢(1) 下津第二中
10位 11.54.98 上田 蒼月(3) 野上中
11位 12.10.69 田中 煌基(2) 海南中
12位 12.38.96 二川 晴斗(2) 野上中
13位 12.53.93 曲里 一護(1) 野上中
14位 14.01.31 屋野 凌駕(3) 野上中
 DNS 宇城 悠生(2) 野上中
オープン【中学】
1位 10.46.62 高田 冬馬(2) 和歌山パラアスリートクラブ
2位 12.16.57 江口 蓮人(1) 岩出第二中
 DNS 大畑 裕一朗(2) 東中
決勝
1位 15.48.61 宮本 寛司:和歌山RC
2位 16.39.68 城本 尚斗:和歌山県庁
3位 16.48.67 三浦 雄亮:和歌山県庁
4位 17.26.36 山本 友希:和歌山県庁
5位 18.12.93 上田 恭大(1) 海南
決勝【M50】
1位 18.44.75 井関 正明:和歌山陸協
 DNS 玉置 慶輔:和歌山マスターズ
決勝 (-0.3)
1位 16.12 横井 亮磨:和歌山陸協
決勝
1位 45.79海南B
2位 48.76海南A
決勝【中学】
1位 51.87野上中
2位 58.40海南中
3位 58.82下津第一中
決勝【男女混合】
1位 54.52のかみAC A
2位 61.56のかみAC B
3位 71.48のかみAC D
 DSQのかみAC C
決勝
1位 5.60 (-1.1) 新家 匠馬(2) 海南
決勝【小学】
1位 3.63 (1.8) 神谷 康心(3) のかみAC
2位 3.42 (0.4) 井上 旺紀(4) 海南アスリート
3位 3.16 (-0.1) 山﨑 奏太(4) のかみAC
4位 3.04 (-2.9) 古阪 眞那斗(4) のかみAC
決勝【中学】
1位 4.49 (0.4) 山本 裕太(2) 亀川中
2位 4.19 (0.1) 田中 志弥(2) 海南第三中
3位 4.15 (-0.9) 山本 大翔(1) 亀川中
4位 3.60 (-1.2) 井谷 綾斗(1) 海南第三中
5位 3.58 (1.3) 八幡 慶士(1) 海南中
6位 3.40 (0.2) 出口 亜威志(2) 海南第三中
7位 2.84 (0.3) 石垣 秀寅(1) 下津第一中
決勝【M30】
1位 6.20 (0.1) 田中 俊樹:和歌山マスターズ
決勝【小5・6】
1位 3.73 (0.8) 田渕 佑樹(6) のかみAC
2位 3.51 (-1.8) 山口 隼人(5) のかみAC
3位 2.57 (1.6) 西 瑛都(5) 海南アスリート
4位 2.51 (2.3) 井畑 嵐翔(5) のかみAC
決勝
1位 12.12 (-1.6) 坂本 浩一:コロバスポルト
決勝【中学】
1位 8.07 北橋 慶太(2) 海南中
2位 6.05 石倉 由都(2) 下津第一中
3位 5.54 松尾 蓮(1) 海南第三中
4位 4.79 釜中 聖樹(2) 東海南中
 DNS 山下 颯太(2) 下津第一中
決勝【高校】
1位 9.98 宮田 昴佳(2) 海南
2位 8.61 西中 大和(1) 海南
3位 6.71 橋脇 一哲(2) 海南
決勝
1位 31.67 山口 隼人(5) のかみAC
2位 27.38 馬田 樹(5) 紀の国AC
スポンサーリンク
決勝 (-1.5)
1位 14.92 宮前 奈菜:和歌山パラアスリートクラブ
 DNS 山野 明日(1) 海南
決勝【中学】 (-1.0)
1位 14.22 岡本 日菜子(1) 海南第三中
2位 14.66 堂浦 里音(1) 東海南中
3位 14.77 菖蒲奥 妃羅(2) 下津第二中
4位 15.42 溝端 英(2) 東海南中
5位 15.61 井上 きい(2) 海南第三中
6位 15.86 土岐 乙葉(1) 海南中
7位 16.02 藤本 宙(2) 下津第二中
8位 16.14 坂本 瑠萌(2) 亀川中
9位 18.31 東 姫苺花(2) 海南第三中
決勝【M50】 (-1.5)
1位 16.10 楠本 智子:29SA
決勝【小5・6】 1組 (-0.9)
1位 13.73 小川 笑凜(6) のかみAC
2位 15.07 楠本 ゆら(6) 海南アスリート
3位 16.04 山口 苺華(5) ゆうゆうスポーツクラブ
4位 17.32 榎本 奈音(5) 海南アスリート
5位 18.10 上村 莉愛(6) のかみAC
 DNS 安藤 愛莉(6) 海南アスリート
決勝【小5・6】 2組 (-2.5)
1位 15.60 中西 柚羽(6) 紀の国AC
2位 16.47 谷口 和奏(6) 海南アスリート
3位 16.95 三宅 望未(5) のかみAC
4位 18.51 畑中 芭月(5) 紀の国AC
5位 18.52 野上 怜愛(5) のかみAC
決勝【小3・4】 (-0.9)
1位 15.77 森木 香湖(4) のかみAC
2位 17.20 栢木 愛実(4) のかみAC
3位 17.24 池原 杏里(4) 海南アスリート
4位 17.37 東阪 未羽(4) 海南アスリート
5位 18.27 矢田 千紗(3) 紀の国AC
6位 18.41 岡本 幸奈(4) 海南アスリート
7位 18.70 岡本 怜奈(4) 海南アスリート
オープン【小学】 1組 (-1.1)
1位 18.05 森崎 柚葉(2) 野崎T&F
2位 18.53 青木 早季花(1) 有田JAC
3位 18.71 三浦 優依(2) 野崎T&F
4位 19.08 小川 結愛(2) 根来小学校
5位 19.61 山口 花咲(1) 紀の国AC
6位 19.74 中谷 心美(2) 和歌山パラAC
オープン【小学】 2組 (-0.5)
1位 19.73 緒方 優花(2) 野崎T&F
2位 19.92 向山 祈李(2) 有田JAC
3位 19.97 芝 明日菜(1) 和歌山パラAC
4位 21.03 田中 麗佳(2) 紀の国AC
5位 21.08 齋藤 春花(2) 紀の国AC
オープン【小学】 3組 (-0.4)
1位 15.76 前田 美怜(4) 野崎T&F
2位 15.93 浅井 美咲(4) 中央小学校
3位 16.07 白樫 実祈(4) 浜宮小
4位 16.52 石橋 優菜(4) 紀の国AC
5位 16.53 岡本 彩芽(4) 野崎T&F
6位 16.80 青木 智有里(3) 有田JAC
7位 17.09 芝 春乃(3) 和歌山パラAC
オープン【小学】 4組 (0.0)
1位 16.73 福岡 玲音(3) 野崎T&F
2位 16.89 小林 結芽(4) 紀の国AC
3位 17.60 森田 友(4) 有田JAC
4位 17.66 湯川 瑠夏(3) 紀の国AC
5位 17.99 中谷 心春(4) 和歌山パラAC
6位 18.26 寺田 梛(4) 紀の国AC
7位 19.49 橋本 枇依(4) 和歌山パラAC
オープン【小学】 5組 (0.9)
1位 14.08 岩井 優奈(6) 紀の国AC
2位 14.84 大畑 結愛(6) 安原小学校
3位 15.16 島田 花(5) 紀の国AC
4位 15.28 雜賀 柚佳(6) 紀の国AC
5位 15.32 森田 菜々(6) 有田JAC
6位 15.56 岩本 麗良(5) 紀の国AC
7位 15.88 土居 陽華(6) 紀の国AC
8位 15.91 岩木 妃乃(5) 有田JAC
オープン【小学】 6組 (-0.1)
1位 15.12 中村 継美(6) 紀の国AC
2位 15.32 上野山 音羽(5) 紀の国AC
3位 15.44 田中 愛佳(6) 紀の国AC
4位 15.66 佐藤 莉唯奈(6) 紀の国AC
5位 15.67 松村 怜奈(5) 紀の国AC
6位 16.23 梛 莉銘(6) 紀の国AC
7位 16.60 池邉 怜那(6) 紀の国AC
オープン【小学】 7組 (-0.5)
1位 16.27 森山 心琴(5) 紀の国AC
2位 16.28 石川 あおい(6) 紀の国AC
3位 16.73 辻川 心愛(5) 野崎T&F
4位 16.78 谷上 莉瑚(6) 紀の国AC
5位 17.07 山口 陽花(5) 紀の国AC
6位 19.06 向山 陽毬(5) 有田JAC
 DNS 西畑 海希(6) 紀の国AC
決勝【小1・2】 (-0.5)
1位 18.17 張間 葵音(2) 海南アスリート
2位 18.87 東阪 羽琉(1) 海南アスリート
3位 19.28 宍戸 心春(2) 黒江小学校
4位 19.47 神谷 晄里(1) のかみAC
5位 21.54 野上 紗愛(1) のかみAC
決勝【中学】 (0.1)
1位 29.02 藤原 悠以(3) 向陽中
2位 30.04 菖蒲奥 妃羅(2) 下津第二中
3位 30.70 堂浦 里音(1) 東海南中
4位 31.71 小橋 侑奈(2) 海南第三中
5位 32.02 溝端 英(2) 東海南中
6位 35.37 北井 乃愛(2) 下津第二中
 DNS 堂山 怜香(2) 東海南中
決勝
 DNS 山野 明日(1) 海南
決勝
1位 2.55.78 宮前 奈菜:和歌山パラアスリートクラブ
決勝【小学】
1位 3.05.35 今西 柚花(3) 海南アスリート
2位 3.16.69 池原 杏里(4) 海南アスリート
3位 3.50.20 張間 葵音(2) 海南アスリート
4位 3.54.95 岡本 幸奈(4) 海南アスリート
5位 4.09.66 岡本 怜奈(4) 海南アスリート
決勝【中学】 1組
1位 2.44.24 木下 琴穂(1) 海南中
2位 3.00.72 小畑 心愛(1) 亀川中
3位 3.14.64 井本 珠紀(1) 海南第三中
4位 3.19.10 児玉 栞菜(1) 亀川中
5位 3.31.79 梅本 陽舞(1) 亀川中
 DNS 寺村 彩花(1) 下津第二中
 DNS 石川 結羽(2) 海南第三中
決勝【中学】 2組
1位 2.21.53 大川 菜々美(3) 和大附中
2位 2.29.64 吉村 弥依(2) 巽中
3位 2.33.17 中前 海莉(2) 海南中
4位 2.42.31 口井 菜暖(1) 東海南中
5位 2.44.08 山下 怜那(2) 下津第一中
6位 2.51.78 髙橋 円佳(2) 亀川中
 DNS 黒土 結衣(2) 亀川中
 DNS 濱口 雫葉(2) 海南中
決勝【小5・6】
1位 2.55.33 谷口 和奏(6) 海南アスリート
2位 3.07.63 山口 苺華(5) ゆうゆうスポーツクラブ
3位 3.14.43 榎本 奈音(5) 海南アスリート
オープン【小学】 1組
1位 2.49.40 青木 智有里(3) 有田JAC
2位 2.57.25 浅井 美咲(4) 中央小学校
3位 2.58.56 福岡 玲音(3) 野崎T&F
4位 3.04.16 前田 結月(4) 紀の国AC
5位 3.11.77 芝 春乃(3) 和歌山パラAC
6位 3.12.88 関 千遥(3) 野崎T&F
7位 3.17.35 森田 友(4) 有田JAC
8位 3.18.47 高垣 彩葉(4) 野崎T&F
9位 3.32.44 寺田 梛(4) 紀の国AC
10位 3.37.58 中谷 心美(2) 和歌山パラAC
11位 3.41.88 向山 祈李(2) 有田JAC
12位 3.54.96 阪本 うた(1) 紀の国AC
オープン【小学】 2組
1位 2.43.38 森田 菜々(6) 有田JAC
2位 2.45.05 片山 伊織(5) 紀の国AC
3位 2.48.36 岩本 麗良(5) 紀の国AC
4位 2.49.87 名畑 瑠那(5) 紀の国AC
5位 3.00.70 岩木 妃乃(5) 有田JAC
決勝
1位 5.19.38 東垣内 夏妃(2) 海南
2位 5.55.47 南 愛依(1) 海南
オープン
1位 7.29.35 山本 心結(2) 野上中
2位 8.53.88 堀 希星(2) 野上中
決勝【中学】
1位 4.50.78 大川 菜々美(3) 和大附中
2位 5.04.27 中前 海莉(2) 海南中
3位 5.07.99 吉村 弥依(2) 巽中
4位 5.28.70 口井 菜暖(1) 東海南中
5位 5.50.83 髙橋 円佳(2) 亀川中
6位 6.38.90 油谷 知歩(3) 野上中
7位 6.58.17 柏本 涼音(3) 野上中
 DNS 黒土 結衣(2) 亀川中
オープン【中学】
 DNS 竪 心結乃(2) 岩出第二中
決勝【M50】
1位 6.14.69 小出 裕子:和歌山マスターズ
決勝【M50】
1位 13.00.00 小出 裕子:和歌山マスターズ
決勝【中学】 (-0.4)
1位 22.84 北井 乃愛(2) 下津第二中
 DNS 堂山 怜香(2) 東海南中
決勝【中学】
1位 63.07海南中
 DNS東海南中
 DNS下津第二中
決勝【中学】
1位 1.20 井本 珠紀(1) 海南第三中
 DNS 堂山 怜香(2) 東海南中
決勝【小学】
1位 2.75 (0.1) 矢田 千紗(3) 紀の国AC
決勝【中学】
1位 4.10 (-1.1) 岡本 日菜子(1) 海南第三中
2位 3.68 (0.7) 小橋 侑奈(2) 海南第三中
3位 3.67 (0.2) 山下 怜那(2) 下津第一中
4位 3.28 (0.1) 立畑 久遠(1) 海南第三中
 DNS 中谷 由依(2) 野上中
決勝【小5・6】
1位 3.33 (-1.2) 楠本 ゆら(6) 海南アスリート
2位 3.19 (-1.0) 三宅 望未(5) のかみAC
3位 2.56 (0.3) 野上 怜愛(5) のかみAC
 DNS 安藤 愛莉(6) 海南アスリート
決勝【中学】
1位 5.49 立畑 久遠(1) 海南第三中
決勝
1位 24.71 三宅 望未(5) のかみAC

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.19(-0.1) 決勝【M30】
        今井 秀晃:29SA
2位 11.45(-1.0) 決勝 1組
        片山 尚則(4) 和歌山大
3位 11.67(-1.0) 決勝 1組
        中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
4位 11.69(-1.0) 決勝 1組
        西谷 直人:和歌山マスターズ
5位 11.70(-0.1) 決勝【M30】
        柴田 直樹:29SA
6位 11.96(-2.2) 決勝 2組
        岩田 拓也(2) 海南
7位 12.01(-1.0) 決勝 1組
        服部 賢慎(2) 海南
8位 12.06(-1.0) 決勝 1組
        Mark Nixon:和歌山陸協
9位 12.09(-2.2) 決勝 2組
        前山 奏(1) 海南
10位 12.22(-2.2) 決勝 2組
        丸山 琉聖:W.A.S
11位 12.25(-2.2) 決勝 2組
        森本 隆良:W.A.S
12位 12.28(-2.2) 決勝 2組
        口井 淳平(1) 海南
13位 12.62(-0.2) 予選【中学】 2組
        中田 琥珀(1) 野上中
14位 12.77(-0.2) 予選【中学】 2組
        新田 潤(1) 下津第一中
15位 12.85(-2.3) 決勝【中学】
        中田 琥珀(1) 野上中
16位 13.04(-2.3) 決勝【中学】
        新田 潤(1) 下津第一中
17位 13.40(-0.5) オープン【中学】
        喜夛 悠斗(1) 有田JAC
18位 13.51(-0.5) オープン【小学】 5組
        仲 柚佑(6) 山東小学校
19位 13.70(-0.2) 予選【中学】 2組
        松田 夏輝(2) 海南第三中
20位 13.72(-0.5) オープン【中学】
        岩木 美雄(1) 有田JAC
21位 13.78(-0.5) 決勝【小5・6】 1組
        山口 隼人(5) のかみAC
22位 13.94(-2.0) 予選【中学】 1組
        岡本 玲哉(1) 亀川中
23位 14.02(-0.5) オープン【小学】 5組
        後藤 世逢(6) 紀の国AC
24位 14.05(-2.3) 決勝【中学】
        松田 夏輝(2) 海南第三中
25位 14.11(-2.0) 予選【中学】 1組
        田中 志弥(2) 海南第三中
26位 14.15(-2.3) 決勝【中学】
        田中 志弥(2) 海南第三中
27位 14.20(-2.0) 予選【中学】 1組
        三好 遼翔(1) 亀川中
28位 14.26(-0.2) 予選【中学】 2組
        山本 裕太(2) 亀川中
29位 14.32(-0.5) オープン【小学】 5組
        上地 諒弥(5) 紀の国AC
30位 14.37(-0.5) オープン【小学】 5組
        中山 暁翔(6) 紀の国AC
31位 14.38(0.2) 予選【中学】 3組
        松尾 蓮(1) 海南第三中
32位 14.41(-2.3) 決勝【中学】
        岡本 玲哉(1) 亀川中
33位 14.42(-2.0) 予選【中学】 1組
        萬賀 佑紀(1) 下津第一中
34位 14.58(-2.3) 決勝【中学】
        三好 遼翔(1) 亀川中
35位 14.61(0.2) 予選【中学】 3組
        森 勇賀(1) 海南中
36位 14.65(-2.3) 決勝【中学】
        松尾 蓮(1) 海南第三中
37位 14.77(-0.5) 決勝【小5・6】 1組
        前中 大輝(6) のかみAC
38位 14.82(-0.5) オープン【小学】 5組
        辻川 海斗(5) 野崎T&F
39位 14.83(-2.3) 決勝【中学】
        森 勇賀(1) 海南中
40位 14.90(-0.5) オープン【小学】 5組
        喜多 凌雅(6) 紀の国AC
41位 14.97(-0.1) 決勝【M50】
        片井 正之:和歌山陸協
42位 14.99(-0.2) オープン【小学】 6組
        岡中 亮祥(6) 紀の国AC
42位 14.99(-0.2) 予選【中学】 2組
        井谷 綾斗(1) 海南第三中
42位 14.99(0.2) 予選【中学】 3組
        山本 大翔(1) 亀川中
45位 15.04(-0.5) オープン【中学】
        石津 煌介(1) 有田JAC
46位 15.06(-0.5) 決勝【小5・6】 1組
        田渕 佑樹(6) のかみAC
47位 15.13(0.2) 予選【中学】 3組
        出口 亜威志(2) 海南第三中
48位 15.14(0.2) 予選【中学】 3組
        南出 悠人(1) 下津第二中
49位 15.15(-0.2) 予選【中学】 2組
        山口 雅桃(1) 亀川中
50位 15.17(-0.2) オープン【小学】 6組
        山本 真大(6) 紀の国AC
51位 15.33(-0.5) オープン【小学】 5組
        石津 亮太(5) 有田JAC
52位 15.49(-0.5) オープン【小学】 5組
        川口 涼玖(6) 野崎T&F
53位 15.52(-0.2) 予選【中学】 2組
        八幡 慶士(1) 海南中
54位 15.59(-1.4) オープン【小学】 3組
        湯川 瑠偉(3) 紀の国AC
54位 15.59(-0.5) 決勝【小5・6】 1組
        張間 悠音(6) 海南アスリート
54位 15.59(-0.2) オープン【小学】 6組
        喜夛 弘登(6) 有田JAC
57位 15.71(-0.5) 決勝【小5・6】 1組
        小松 長壱(5) 紀の国AC
58位 15.72(-1.4) オープン【小学】 3組
        竪 雅来斗(4) 根来小
59位 15.75(-0.3) 決勝【小3・4】 1組
        尾上 功志郎(4) のかみAC
60位 15.85(-0.5) オープン【小学】 5組
        野手 陸斗(6) 紀の国AC
61位 15.91(-0.3) 決勝【小3・4】 1組
        山﨑 奏太(4) のかみAC
62位 16.14(-0.5) 決勝【小5・6】 1組
        東 葵(6) のかみAC
63位 16.25(-0.3) 決勝【小3・4】 1組
        東山 紘士(4) 海南アスリート
64位 16.29(-0.2) オープン【小学】 6組
        山田 那和(5) 有田JAC
65位 16.37(-1.1) 決勝【小5・6】 2組
        今西 彩人(5) 海南アスリート
66位 16.45(-1.4) オープン【小学】 3組
        向谷 虹輝(4) 野崎T&F
67位 16.59(-1.4) オープン【小学】 3組
        後藤 莉武(4) 紀の国AC
68位 16.60(-0.2) オープン【小学】 6組
        根來 慶次(5) 紀の国AC
69位 16.64(-0.3) 決勝【小3・4】 1組
        神谷 康心(3) のかみAC
69位 16.64(-1.1) 決勝【小5・6】 2組
        馬田 樹(5) 紀の国AC
71位 16.71(-1.4) オープン【小学】 3組
        後藤 來飛(4) 有功東小学校
72位 16.83(-0.7) 決勝【小3・4】 2組
        山本 晴輝(3) のかみAC
73位 16.84(-0.7) 決勝【小3・4】 2組
        北 陸人(4) 紀の国AC
73位 16.84(-0.5) 決勝【小5・6】 1組
        新山 雄彗(6) 海南アスリート
75位 16.86(-1.4) オープン【小学】 3組
        井上 慶祐(4) 有田JAC
76位 16.87(-1.1) 決勝【小5・6】 2組
        宮下 蒼翔(6) のかみAC
77位 16.91(-0.5) 決勝【小5・6】 1組
        奥野 侑希人(5) 海南アスリート
78位 16.93(-0.3) 決勝【小3・4】 1組
        井上 旺紀(4) 海南アスリート
79位 17.26(-1.4) オープン【小学】 3組
        藤井 統輝(4) 野崎T&F
80位 17.27(-0.6) オープン【小学】 4組
        田中 創真(4) 紀の国AC
81位 17.37(-1.4) オープン【小学】 3組
        山田 斗望(3) 有田JAC
82位 17.54(-1.1) 決勝【小5・6】 2組
        奥野 晃介(5) 海南アスリート
83位 17.68(-1.4) オープン【小学】 3組
        寺嶋 来登(4) 岩出小学校
84位 17.72(-1.2) 決勝【小1・2】
        中村 建翔(2) 海南アスリート
85位 17.81(-2.0) 予選【中学】 1組
        石垣 秀寅(1) 下津第一中
86位 17.83(-0.6) オープン【小学】 4組
        瀧川 海星(4) 有田JAC
87位 18.01(-1.2) 決勝【小1・2】
        榎本 巧(2) 海南アスリート
88位 18.32(-1.5) オープン【小学】 1組
        田中 颯真(1) 岡崎小学校
89位 18.38(-0.6) オープン【小学】 4組
        宮前 将人(4) 和歌山パラAC
90位 18.65(-1.5) オープン【小学】 1組
        豊岡 章杜(2) 紀の国AC
91位 18.69(-0.6) オープン【小学】 4組
        柏原 大洋(3) 紀の国AC
92位 18.76(-1.1) 決勝【小5・6】 2組
        井畑 嵐翔(5) のかみAC
93位 18.84(-0.6) オープン【小学】 4組
        坂本 有都(3) 紀の国AC
94位 18.97(-0.6) オープン【小学】 4組
        西 陸来(3) 野崎T&F
95位 19.07(0.9) オープン【小学】 2組
        井上 翔貴(1) 有田JAC
96位 19.08(-0.6) オープン【小学】 4組
        川口 琉斗(3) 野崎T&F
96位 19.08(-1.1) 決勝【小5・6】 2組
        西 瑛都(5) 海南アスリート
98位 19.11(-0.6) オープン【小学】 4組
        雜賀 裕生(3) 紀の国AC
99位 19.24(-1.5) オープン【小学】 1組
        松井 翔大(2) 野崎T&F
100位 19.36(-1.5) オープン【小学】 1組
        堂浦 光汰(2) 紀の国AC
101位 19.40(-1.5) オープン【小学】 1組
        喜夛 大和(1) 有田JAC
102位 19.41(0.9) オープン【小学】 2組
        白樫 巧光(1) 浜宮小
103位 19.49(-1.2) 決勝【小1・2】
        古阪 嘉那斗(2) のかみAC
104位 19.50(-1.2) 決勝【小1・2】
        落合 柚登(2) のかみAC
105位 19.74(0.9) オープン【小学】 2組
        橋本 航汰(1) 和歌山パラAC
106位 19.89(0.9) オープン【小学】 2組
        湯川 大陸(1) 紀の国AC
107位 19.97(-1.2) 決勝【小1・2】
        山本 理巧(2) 紀の国AC
108位 20.02(-1.2) 決勝【小1・2】
        櫻井 魁聖(2) 紀の国AC
109位 20.06(0.9) オープン【小学】 2組
        寺田 葵(2) 紀の国AC
110位 20.07(0.9) オープン【小学】 2組
        前口 英澄(1) 紀伊小学校
111位 20.12(-1.2) 決勝【小1・2】
        露峯 叶翔(2) 紀の国AC
112位 20.17(-0.2) オープン【小学】 6組
        江口 拓杜(5) 上岩出小学校
113位 20.62(-0.7) 決勝【小3・4】 2組
        宮下 樹(4) のかみAC
114位 21.03(-1.0) 決勝 1組
        柏木 将次(3) 和歌山大
115位 21.74(-1.1) 決勝【小5・6】 2組
        新山 王彗(5) 海南アスリート
ランキング
1位 22.99(1.3) 決勝
        片山 尚則(4) 和歌山大
2位 23.79(1.3) 決勝
        中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
3位 24.14(1.3) 決勝
        岩田 拓也(2) 海南
4位 24.20(1.3) 決勝
        服部 賢慎(2) 海南
5位 24.26(-1.1) 決勝【中学】
        武部 慧(3) 野上中
6位 24.33(1.3) 決勝
        新家 匠馬(2) 海南
7位 24.37(1.3) 決勝
        前山 奏(1) 海南
8位 25.12(1.3) 決勝
        口井 淳平(1) 海南
9位 26.25(-1.1) 決勝【中学】
        中田 琥珀(1) 野上中
10位 29.86(-1.1) 決勝【中学】
        松田 夏輝(2) 海南第三中
11位 31.54(-1.1) 決勝【中学】
        南出 悠人(1) 下津第二中
ランキング
1位 50.61 決勝
        西澤 憲生(4) 神戸大
2位 58.11 決勝
        渕川 直紀:和歌山陸協
3位 63.40 決勝【中学】
        新田 潤(1) 下津第一中
4位 66.34 決勝【中学】
        井邊 温太(2) 下津第二中
ランキング
1位 2.10.86 決勝
        渕川 直紀:和歌山陸協
2位 2.11.15 決勝
        明貝 隼汰(4) 和歌山大
3位 2.14.26 決勝
        田中 太一(4) 和歌山大
4位 2.17.53 決勝【中学】 1組
        鳴神 知希(3) 下津第二中
5位 2.21.22 決勝
        中筋 陸駆:和歌山パラアスリートクラブ
6位 2.23.29 決勝【中学】 1組
        西岡 健人(2) 東海南中
7位 2.28.94 決勝【中学】 1組
        西 巧規(2) 野上中
8位 2.31.21 決勝【中学】 1組
        中井 新太(2) 亀川中
9位 2.33.36 決勝【中学】 1組
        小野 智矢(1) 下津第二中
10位 2.33.96 決勝【中学】 2組
        萬賀 佑紀(1) 下津第一中
11位 2.34.67 決勝【中学】 2組
        田中 煌基(2) 海南中
12位 2.37.31 決勝【中学】 1組
        井邊 温太(2) 下津第二中
13位 2.38.67 決勝【中学】 2組
        楠見 蒼一郎(1) 海南中
14位 2.43.83 オープン【小学】 2組
        石津 亮太(5) 有田JAC
15位 2.46.29 決勝【小5・6】
        山﨑 友善(6) 紀の国AC
16位 2.47.13 オープン【小学】 2組
        山田 那和(5) 有田JAC
17位 2.51.59 決勝【小5・6】
        今西 彩人(5) 海南アスリート
18位 2.51.97 決勝【中学】 2組
        油谷 澪(1) 野上中
19位 2.52.81 オープン【小学】 2組
        赤土 悠真(5) 紀の国AC
20位 2.54.44 オープン【小学】 1組
        井上 慶祐(4) 有田JAC
21位 2.54.72 決勝【小5・6】
        小松 長壱(5) 紀の国AC
22位 2.56.87 決勝【M50】
        東山 紘士(4) 海南アスリート
23位 2.56.93 オープン【小学】 2組
        上地 諒弥(5) 紀の国AC
24位 2.58.03 決勝【M50】
        山本 晴輝(3) のかみAC
25位 2.58.66 決勝【中学】 2組
        山口 雅桃(1) 亀川中
26位 3.00.44 オープン【小学】 2組
        寺井 祥登(5) 紀の国AC
27位 3.01.62 決勝【小5・6】
        田中 陽人(5) 黒江小学校
28位 3.03.68 決勝【小5・6】
        新山 雄彗(6) 海南アスリート
29位 3.04.42 オープン【小学】 1組
        江口 太登(3) 上岩出小学校
30位 3.06.57 オープン【小学】 1組
        竪 雅来斗(4) 根来小
31位 3.06.61 オープン【小学】 1組
        藤井 統輝(4) 野崎T&F
32位 3.10.12 決勝【中学】 2組
        西川 仁翔(1) 亀川中
33位 3.10.99 オープン【小学】 2組
        小川 翔大(5) 根来小学校
34位 3.12.01 オープン【小学】 1組
        瀧川 海星(4) 有田JAC
35位 3.13.00 オープン【小学】 1組
        山田 斗望(3) 有田JAC
36位 3.13.36 決勝【M50】
        平野 碧(3) 海南アスリート
37位 3.13.42 決勝【小5・6】
        張間 悠音(6) 海南アスリート
38位 3.14.34 オープン【小学】 1組
        向谷 虹輝(4) 野崎T&F
39位 3.20.61 オープン【小学】 1組
        阪本 晴悠(3) 紀の国AC
40位 3.31.07 決勝【小5・6】
        奥野 侑希人(5) 海南アスリート
41位 3.39.29 決勝【M50】
        櫻井 魁聖(2) 紀の国AC
42位 3.39.81 オープン【小学】 1組
        寺田 葵(2) 紀の国AC
43位 3.56.22 オープン【小学】 1組
        堂浦 光汰(2) 紀の国AC
44位 3.56.26 オープン【小学】 1組
        橋本 航汰(1) 和歌山パラAC
45位 3.57.43 決勝【M50】
        中尾 太星(2) のかみAC
ランキング
1位 4.20.00 決勝
        濱崎 隆哉(2) 海南
2位 4.29.16 決勝
        丸山 琉聖:W.A.S
3位 4.38.97 決勝
        中筋 陸駆:和歌山パラアスリートクラブ
ランキング
1位 10.05.63 決勝【中学】
        西岡 健人(2) 東海南中
2位 10.18.30 決勝【中学】
        武部 慧(3) 野上中
3位 10.30.71 決勝【中学】
        鳴神 知希(3) 下津第二中
4位 10.37.23 オープン
        黒土 真音(2) 野上中
5位 10.46.62 オープン【中学】
        高田 冬馬(2) 和歌山パラアスリートクラブ
6位 10.54.27 決勝【中学】
        片畑 阿弥(1) 野上中
7位 10.55.20 決勝【中学】
        中谷 吾友都(3) 野上中
8位 11.02.96 決勝【中学】
        西 巧規(2) 野上中
9位 11.15.23 決勝【中学】
        中井 新太(2) 亀川中
10位 11.18.64 決勝【中学】
        西田 遼汰(3) 野上中
11位 11.24.45 決勝【中学】
        小野 智矢(1) 下津第二中
12位 11.54.98 決勝【中学】
        上田 蒼月(3) 野上中
13位 12.05.91 オープン
        岡田 遼也(1) 野上中
14位 12.10.69 決勝【中学】
        田中 煌基(2) 海南中
15位 12.16.57 オープン【中学】
        江口 蓮人(1) 岩出第二中
16位 12.27.01 オープン
        峰 陽基(3) 野上中
17位 12.38.96 決勝【中学】
        二川 晴斗(2) 野上中
18位 12.53.93 決勝【中学】
        曲里 一護(1) 野上中
19位 14.01.31 決勝【中学】
        屋野 凌駕(3) 野上中
ランキング
1位 15.48.61 決勝
        宮本 寛司:和歌山RC
2位 16.39.68 決勝
        城本 尚斗:和歌山県庁
3位 16.48.67 決勝
        三浦 雄亮:和歌山県庁
4位 17.26.36 決勝
        山本 友希:和歌山県庁
5位 18.12.93 決勝
        上田 恭大(1) 海南
6位 18.44.75 決勝【M50】
        井関 正明:和歌山陸協
ランキング
1位 16.12(-0.3) 決勝
        横井 亮磨:和歌山陸協
ランキング
1位 45.79 決勝
       海南B
2位 48.76 決勝
       海南A
3位 51.87 決勝【中学】
       野上中
4位 54.52 決勝【男女混合】
       のかみAC A
5位 58.40 決勝【中学】
       海南中
6位 58.82 決勝【中学】
       下津第一中
7位 61.56 決勝【男女混合】
       のかみAC B
8位 71.48 決勝【男女混合】
       のかみAC D
ランキング
1位 6.20(0.1) 決勝【M30】
        田中 俊樹:和歌山マスターズ
2位 5.60(-1.1) 決勝
        新家 匠馬(2) 海南
3位 4.49(0.4) 決勝【中学】
        山本 裕太(2) 亀川中
4位 4.19(0.1) 決勝【中学】
        田中 志弥(2) 海南第三中
5位 4.15(-0.9) 決勝【中学】
        山本 大翔(1) 亀川中
6位 3.73(0.8) 決勝【小5・6】
        田渕 佑樹(6) のかみAC
7位 3.63(1.8) 決勝【小学】
        神谷 康心(3) のかみAC
8位 3.60(-1.2) 決勝【中学】
        井谷 綾斗(1) 海南第三中
9位 3.58(1.3) 決勝【中学】
        八幡 慶士(1) 海南中
10位 3.51(-1.8) 決勝【小5・6】
        山口 隼人(5) のかみAC
11位 3.42(0.4) 決勝【小学】
        井上 旺紀(4) 海南アスリート
12位 3.40(0.2) 決勝【中学】
        出口 亜威志(2) 海南第三中
13位 3.16(-0.1) 決勝【小学】
        山﨑 奏太(4) のかみAC
14位 3.04(-2.9) 決勝【小学】
        古阪 眞那斗(4) のかみAC
15位 2.84(0.3) 決勝【中学】
        石垣 秀寅(1) 下津第一中
16位 2.57(1.6) 決勝【小5・6】
        西 瑛都(5) 海南アスリート
17位 2.51(2.3) 決勝【小5・6】
        井畑 嵐翔(5) のかみAC
ランキング
1位 12.12(-1.6) 決勝
        坂本 浩一:コロバスポルト
ランキング
1位 9.98 決勝【高校】
        宮田 昴佳(2) 海南
2位 8.61 決勝【高校】
        西中 大和(1) 海南
3位 8.07 決勝【中学】
        北橋 慶太(2) 海南中
4位 6.71 決勝【高校】
        橋脇 一哲(2) 海南
5位 6.05 決勝【中学】
        石倉 由都(2) 下津第一中
6位 5.54 決勝【中学】
        松尾 蓮(1) 海南第三中
7位 4.79 決勝【中学】
        釜中 聖樹(2) 東海南中
ランキング
1位 31.67 決勝
        山口 隼人(5) のかみAC
2位 27.38 決勝
        馬田 樹(5) 紀の国AC
ランキング
1位 13.73(-0.9) 決勝【小5・6】 1組
        小川 笑凜(6) のかみAC
2位 14.08(0.9) オープン【小学】 5組
        岩井 優奈(6) 紀の国AC
3位 14.22(-1.0) 決勝【中学】
        岡本 日菜子(1) 海南第三中
4位 14.66(-1.0) 決勝【中学】
        堂浦 里音(1) 東海南中
5位 14.77(-1.0) 決勝【中学】
        菖蒲奥 妃羅(2) 下津第二中
6位 14.84(0.9) オープン【小学】 5組
        大畑 結愛(6) 安原小学校
7位 14.92(-1.5) 決勝
        宮前 奈菜:和歌山パラアスリートクラブ
8位 15.07(-0.9) 決勝【小5・6】 1組
        楠本 ゆら(6) 海南アスリート
9位 15.12(-0.1) オープン【小学】 6組
        中村 継美(6) 紀の国AC
10位 15.16(0.9) オープン【小学】 5組
        島田 花(5) 紀の国AC
11位 15.28(0.9) オープン【小学】 5組
        雜賀 柚佳(6) 紀の国AC
12位 15.32(-0.1) オープン【小学】 6組
        上野山 音羽(5) 紀の国AC
12位 15.32(0.9) オープン【小学】 5組
        森田 菜々(6) 有田JAC
14位 15.42(-1.0) 決勝【中学】
        溝端 英(2) 東海南中
15位 15.44(-0.1) オープン【小学】 6組
        田中 愛佳(6) 紀の国AC
16位 15.56(0.9) オープン【小学】 5組
        岩本 麗良(5) 紀の国AC
17位 15.60(-2.5) 決勝【小5・6】 2組
        中西 柚羽(6) 紀の国AC
18位 15.61(-1.0) 決勝【中学】
        井上 きい(2) 海南第三中
19位 15.66(-0.1) オープン【小学】 6組
        佐藤 莉唯奈(6) 紀の国AC
20位 15.67(-0.1) オープン【小学】 6組
        松村 怜奈(5) 紀の国AC
21位 15.76(-0.4) オープン【小学】 3組
        前田 美怜(4) 野崎T&F
22位 15.77(-0.9) 決勝【小3・4】
        森木 香湖(4) のかみAC
23位 15.86(-1.0) 決勝【中学】
        土岐 乙葉(1) 海南中
24位 15.88(0.9) オープン【小学】 5組
        土居 陽華(6) 紀の国AC
25位 15.91(0.9) オープン【小学】 5組
        岩木 妃乃(5) 有田JAC
26位 15.93(-0.4) オープン【小学】 3組
        浅井 美咲(4) 中央小学校
27位 16.02(-1.0) 決勝【中学】
        藤本 宙(2) 下津第二中
28位 16.04(-0.9) 決勝【小5・6】 1組
        山口 苺華(5) ゆうゆうスポーツクラブ
29位 16.07(-0.4) オープン【小学】 3組
        白樫 実祈(4) 浜宮小
30位 16.10(-1.5) 決勝【M50】
        楠本 智子:29SA
31位 16.14(-1.0) 決勝【中学】
        坂本 瑠萌(2) 亀川中
32位 16.23(-0.1) オープン【小学】 6組
        梛 莉銘(6) 紀の国AC
33位 16.27(-0.5) オープン【小学】 7組
        森山 心琴(5) 紀の国AC
34位 16.28(-0.5) オープン【小学】 7組
        石川 あおい(6) 紀の国AC
35位 16.47(-2.5) 決勝【小5・6】 2組
        谷口 和奏(6) 海南アスリート
36位 16.52(-0.4) オープン【小学】 3組
        石橋 優菜(4) 紀の国AC
37位 16.53(-0.4) オープン【小学】 3組
        岡本 彩芽(4) 野崎T&F
38位 16.60(-0.1) オープン【小学】 6組
        池邉 怜那(6) 紀の国AC
39位 16.73(0.0) オープン【小学】 4組
        福岡 玲音(3) 野崎T&F
39位 16.73(-0.5) オープン【小学】 7組
        辻川 心愛(5) 野崎T&F
41位 16.78(-0.5) オープン【小学】 7組
        谷上 莉瑚(6) 紀の国AC
42位 16.80(-0.4) オープン【小学】 3組
        青木 智有里(3) 有田JAC
43位 16.89(0.0) オープン【小学】 4組
        小林 結芽(4) 紀の国AC
44位 16.95(-2.5) 決勝【小5・6】 2組
        三宅 望未(5) のかみAC
45位 17.07(-0.5) オープン【小学】 7組
        山口 陽花(5) 紀の国AC
46位 17.09(-0.4) オープン【小学】 3組
        芝 春乃(3) 和歌山パラAC
47位 17.20(-0.9) 決勝【小3・4】
        栢木 愛実(4) のかみAC
48位 17.24(-0.9) 決勝【小3・4】
        池原 杏里(4) 海南アスリート
49位 17.32(-0.9) 決勝【小5・6】 1組
        榎本 奈音(5) 海南アスリート
50位 17.37(-0.9) 決勝【小3・4】
        東阪 未羽(4) 海南アスリート
51位 17.60(0.0) オープン【小学】 4組
        森田 友(4) 有田JAC
52位 17.66(0.0) オープン【小学】 4組
        湯川 瑠夏(3) 紀の国AC
53位 17.99(0.0) オープン【小学】 4組
        中谷 心春(4) 和歌山パラAC
54位 18.05(-1.1) オープン【小学】 1組
        森崎 柚葉(2) 野崎T&F
55位 18.10(-0.9) 決勝【小5・6】 1組
        上村 莉愛(6) のかみAC
56位 18.17(-0.5) 決勝【小1・2】
        張間 葵音(2) 海南アスリート
57位 18.26(0.0) オープン【小学】 4組
        寺田 梛(4) 紀の国AC
58位 18.27(-0.9) 決勝【小3・4】
        矢田 千紗(3) 紀の国AC
59位 18.31(-1.0) 決勝【中学】
        東 姫苺花(2) 海南第三中
60位 18.41(-0.9) 決勝【小3・4】
        岡本 幸奈(4) 海南アスリート
61位 18.51(-2.5) 決勝【小5・6】 2組
        畑中 芭月(5) 紀の国AC
62位 18.52(-2.5) 決勝【小5・6】 2組
        野上 怜愛(5) のかみAC
63位 18.53(-1.1) オープン【小学】 1組
        青木 早季花(1) 有田JAC
64位 18.70(-0.9) 決勝【小3・4】
        岡本 怜奈(4) 海南アスリート
65位 18.71(-1.1) オープン【小学】 1組
        三浦 優依(2) 野崎T&F
66位 18.87(-0.5) 決勝【小1・2】
        東阪 羽琉(1) 海南アスリート
67位 19.06(-0.5) オープン【小学】 7組
        向山 陽毬(5) 有田JAC
68位 19.08(-1.1) オープン【小学】 1組
        小川 結愛(2) 根来小学校
69位 19.28(-0.5) 決勝【小1・2】
        宍戸 心春(2) 黒江小学校
70位 19.47(-0.5) 決勝【小1・2】
        神谷 晄里(1) のかみAC
71位 19.49(0.0) オープン【小学】 4組
        橋本 枇依(4) 和歌山パラAC
72位 19.61(-1.1) オープン【小学】 1組
        山口 花咲(1) 紀の国AC
73位 19.73(-0.5) オープン【小学】 2組
        緒方 優花(2) 野崎T&F
74位 19.74(-1.1) オープン【小学】 1組
        中谷 心美(2) 和歌山パラAC
75位 19.92(-0.5) オープン【小学】 2組
        向山 祈李(2) 有田JAC
76位 19.97(-0.5) オープン【小学】 2組
        芝 明日菜(1) 和歌山パラAC
77位 21.03(-0.5) オープン【小学】 2組
        田中 麗佳(2) 紀の国AC
78位 21.08(-0.5) オープン【小学】 2組
        齋藤 春花(2) 紀の国AC
79位 21.54(-0.5) 決勝【小1・2】
        野上 紗愛(1) のかみAC
ランキング
1位 29.02(0.1) 決勝【中学】
        藤原 悠以(3) 向陽中
2位 30.04(0.1) 決勝【中学】
        菖蒲奥 妃羅(2) 下津第二中
3位 30.70(0.1) 決勝【中学】
        堂浦 里音(1) 東海南中
4位 31.71(0.1) 決勝【中学】
        小橋 侑奈(2) 海南第三中
5位 32.02(0.1) 決勝【中学】
        溝端 英(2) 東海南中
6位 35.37(0.1) 決勝【中学】
        北井 乃愛(2) 下津第二中
ランキング
ランキング
1位 2.21.53 決勝【中学】 2組
        大川 菜々美(3) 和大附中
2位 2.29.64 決勝【中学】 2組
        吉村 弥依(2) 巽中
3位 2.33.17 決勝【中学】 2組
        中前 海莉(2) 海南中
4位 2.42.31 決勝【中学】 2組
        口井 菜暖(1) 東海南中
5位 2.43.38 オープン【小学】 2組
        森田 菜々(6) 有田JAC
6位 2.44.08 決勝【中学】 2組
        山下 怜那(2) 下津第一中
7位 2.44.24 決勝【中学】 1組
        木下 琴穂(1) 海南中
8位 2.45.05 オープン【小学】 2組
        片山 伊織(5) 紀の国AC
9位 2.48.36 オープン【小学】 2組
        岩本 麗良(5) 紀の国AC
10位 2.49.40 オープン【小学】 1組
        青木 智有里(3) 有田JAC
11位 2.49.87 オープン【小学】 2組
        名畑 瑠那(5) 紀の国AC
12位 2.51.78 決勝【中学】 2組
        髙橋 円佳(2) 亀川中
13位 2.55.33 決勝【小5・6】
        谷口 和奏(6) 海南アスリート
14位 2.55.78 決勝
        宮前 奈菜:和歌山パラアスリートクラブ
15位 2.57.25 オープン【小学】 1組
        浅井 美咲(4) 中央小学校
16位 2.58.56 オープン【小学】 1組
        福岡 玲音(3) 野崎T&F
17位 3.00.70 オープン【小学】 2組
        岩木 妃乃(5) 有田JAC
18位 3.00.72 決勝【中学】 1組
        小畑 心愛(1) 亀川中
19位 3.04.16 オープン【小学】 1組
        前田 結月(4) 紀の国AC
20位 3.05.35 決勝【小学】
        今西 柚花(3) 海南アスリート
21位 3.07.63 決勝【小5・6】
        山口 苺華(5) ゆうゆうスポーツクラブ
22位 3.11.77 オープン【小学】 1組
        芝 春乃(3) 和歌山パラAC
23位 3.12.88 オープン【小学】 1組
        関 千遥(3) 野崎T&F
24位 3.14.43 決勝【小5・6】
        榎本 奈音(5) 海南アスリート
25位 3.14.64 決勝【中学】 1組
        井本 珠紀(1) 海南第三中
26位 3.16.69 決勝【小学】
        池原 杏里(4) 海南アスリート
27位 3.17.35 オープン【小学】 1組
        森田 友(4) 有田JAC
28位 3.18.47 オープン【小学】 1組
        高垣 彩葉(4) 野崎T&F
29位 3.19.10 決勝【中学】 1組
        児玉 栞菜(1) 亀川中
30位 3.31.79 決勝【中学】 1組
        梅本 陽舞(1) 亀川中
31位 3.32.44 オープン【小学】 1組
        寺田 梛(4) 紀の国AC
32位 3.37.58 オープン【小学】 1組
        中谷 心美(2) 和歌山パラAC
33位 3.41.88 オープン【小学】 1組
        向山 祈李(2) 有田JAC
34位 3.50.20 決勝【小学】
        張間 葵音(2) 海南アスリート
35位 3.54.95 決勝【小学】
        岡本 幸奈(4) 海南アスリート
36位 3.54.96 オープン【小学】 1組
        阪本 うた(1) 紀の国AC
37位 4.09.66 決勝【小学】
        岡本 怜奈(4) 海南アスリート
ランキング
1位 4.50.78 決勝【中学】
        大川 菜々美(3) 和大附中
2位 5.04.27 決勝【中学】
        中前 海莉(2) 海南中
3位 5.07.99 決勝【中学】
        吉村 弥依(2) 巽中
4位 5.19.38 決勝
        東垣内 夏妃(2) 海南
5位 5.28.70 決勝【中学】
        口井 菜暖(1) 東海南中
6位 5.50.83 決勝【中学】
        髙橋 円佳(2) 亀川中
7位 5.55.47 決勝
        南 愛依(1) 海南
8位 6.14.69 決勝【M50】
        小出 裕子:和歌山マスターズ
9位 6.38.90 決勝【中学】
        油谷 知歩(3) 野上中
10位 6.58.17 決勝【中学】
        柏本 涼音(3) 野上中
11位 7.29.35 オープン
        山本 心結(2) 野上中
12位 8.53.88 オープン
        堀 希星(2) 野上中
ランキング
1位 13.00.00 決勝【M50】
        小出 裕子:和歌山マスターズ
ランキング
1位 22.84(-0.4) 決勝【中学】
        北井 乃愛(2) 下津第二中
ランキング
1位 63.07 決勝【中学】
       海南中
ランキング
1位 1.20 決勝【中学】
        井本 珠紀(1) 海南第三中
ランキング
1位 4.10(-1.1) 決勝【中学】
        岡本 日菜子(1) 海南第三中
2位 3.68(0.7) 決勝【中学】
        小橋 侑奈(2) 海南第三中
3位 3.67(0.2) 決勝【中学】
        山下 怜那(2) 下津第一中
4位 3.33(-1.2) 決勝【小5・6】
        楠本 ゆら(6) 海南アスリート
5位 3.28(0.1) 決勝【中学】
        立畑 久遠(1) 海南第三中
6位 3.19(-1.0) 決勝【小5・6】
        三宅 望未(5) のかみAC
7位 2.75(0.1) 決勝【小学】
        矢田 千紗(3) 紀の国AC
8位 2.56(0.3) 決勝【小5・6】
        野上 怜愛(5) のかみAC
ランキング
1位 5.49 決勝【中学】
        立畑 久遠(1) 海南第三中
ランキング
1位 24.71 決勝
        三宅 望未(5) のかみAC

コメント