横浜市民陸上競技大会2023年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果 神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

横浜市民陸上競技大会

会場:三ツ沢公園陸上競技場
開催日:2023年4月15日

予選 1組 (2.9)
1位 11.22 瓜生 智哉:法大第二体育会
2位 11.53 伊藤 志生治(2) 日本航空東京高
3位 11.74 塩田 翔(2) 横浜市立金沢高
4位 11.98 勝山 拓郎:いといとれー
5位 12.39 吉野 拓哉:横浜市陸協
 DNS 山崎 健太(3) 明海大
 DNS 三輪 将之:SPRINTEST
 DNS 横田 龍之助(3) 慶大
予選 2組 (1.6)
1位 11.13 田口 智久:LOW-TECH
2位 11.52 伴野 達也:レジェンズTFC
3位 11.70 原 拓巳(3) 玉川大
4位 12.38 片野 翔(2) 横浜創学館高
 DNS 越 一真:Marine Athlete
 DNS 堀越 優斗(2) 荏田高
 DNS 小野 暁慧(2) 柏陽高
 DNS 菅原 佳澄(4) 慶大
予選 3組 (0.9)
1位 11.20 山内 優希:SPRINTEST
2位 11.31 星野 慶(1) 神奈川大
3位 11.50 谷本 将拓:Setech
4位 11.69 柿沼 政史(3) 横浜市立金沢高
5位 12.07 原口 輪大(2) 新栄高
 DNS 飯田 健人(M2) 東京理大
 DNS 広瀬 崇晶:SUT.int
 DNS 鈴木 貴一章(2) 柏陽高
予選 4組 (2.0)
1位 10.98 中島 叶雅(1) 慶大
2位 11.00 北村 岳史(4) 神奈川大
3位 11.30 金 度潤:慶大三四会
4位 11.56 藤崎 隆:SUT.int
5位 11.83 西山 大貴(2) 東京都市大
 DNS 仲沢 諒人(4) 東工大
 DNS 坂本 一茶(3) 横浜桜丘高
 DNS 新子 広都:法大第二体育会
予選 5組 (1.4)
1位 10.81 高松 祐孝:大松運輸
2位 11.12 曽我部 光(3) 青学大
3位 11.46 柴田 遼:SPRINTEST
4位 11.49 高橋 蓮己(2) 保土ケ谷高
5位 11.52 清水 遼太:KAC
6位 11.96 矢森 奏多(3) 関東学院高
 DNS 平野 真吾:横浜市陸協
 DNS 高山 耕佑:慶大三四会
予選 6組 (1.3)
1位 11.09 叶 隼人:SAC
2位 11.16 松下 烈(1) 慶大
3位 11.65 金子 拓史:BeyonD
4位 11.69 藤谷 惇史(3) 横浜市立金沢高
5位 12.01 塩沢 太吾(3) 柏陽高
6位 13.36 中道 亮佑:SUIRAN RC
 DNS 山根 健斗(3) 工学院大
 DNS 目黒 優大:法大第二体育会
予選 7組 (2.1)
1位 10.69 大島 琉偉(2) 慶大
2位 11.18 太田 零士:Marine Athlete
3位 11.21 和田 佑太:BeyonD
4位 11.67 伊藤 友和:KAC
5位 12.23 篠原 拓己(2) 横浜清風高
6位 12.26 加藤 智也(1) 桐蔭横浜大
7位 12.51 川尻 陽平:SUT.int
 DNS 舘入 幹樹(4) 東工大
予選 8組 (0.6)
1位 11.14 田畑 裕貴(4) 横国大
2位 11.48 緒方 翔一(3) 東京都市大
3位 11.75 水口 政人:ダブルスチール
4位 11.95 千葉 大典:慶大同好会
5位 12.77 大貫 裕夢(2) 桐蔭横浜大
6位 12.98 岡島 遼(2) 柏陽高
 DNS 篠宮 健吾(3) 慶大
 DNS 藤田 浩志:LOW-TECH
予選 9組 (1.8)
1位 11.02 相川 優貴(4) 青学大
2位 11.53 坂内 航也:BeyonD
3位 11.56 桜井 広稀:慶大同好会
4位 11.59 後藤 文弥(3) 横浜桜丘高
5位 11.68 佐藤 瑞稀(2) 新栄高
6位 12.39 柴田 悠希(1) 関東学院高
 DNS 大郷 達也(M2) 横国大
 DNS 新富 紘生(3) 横浜高
予選 10組 (2.0)
1位 10.86 大貫 健太:SPRINTEST
2位 11.14 中里 優介(M1) 神奈川大
3位 11.47 三浦 平希:神工S.A.C.
4位 11.74 宮里 泰岳(3) 横浜桜丘高
5位 11.79 山田 旭(3) 鶴見大附高
6位 11.98 古賀 功亮:ダブルスチール
7位 12.56 藤巻 洋紀:SUIRAN RC
 DNS 関 太玖真(M2) 慶大
予選 11組 (1.7)
1位 11.14 太田 晃平:慶大同好会
2位 11.45 天野 皓平:Setech
3位 12.11 北川内 利照(2) 関東学院高
4位 12.23 望月 祐希(3) 東京都市大
5位 12.65 仲村 学:横浜市陸協
6位 13.94 野村 飛羽(3) 横浜桜丘高
 DNS 井山 信一郎:SUT.int
 DNS 大越 隆聖(2) 慶大
予選 12組 (1.4)
1位 11.06 宇野 智博:慶大同好会
2位 11.19 久保 亮太(1) 慶大
3位 11.42 粕谷 尚輝(3) 横浜桜丘高
4位 11.65 東谷 優希(3) 荏田高
5位 12.75 角田 裕紀:横浜市陸協
 DNS V ダニエル:SPRINTEST
 DNS 南薗 拓実(3) 港北高
 DNS 森山 真尋(2) 関東学院高
予選 13組 (1.8)
1位 10.90 川原 悠暉(M1) 東京理大
2位 11.06 岩沢 海斗(2) 玉川大
3位 11.36 山田 大翔(2) 神奈川大
4位 11.73 荒井 慧:伊藤超短波
5位 11.82 長島 拓海(3) 横国大
6位 12.03 池ケ谷 優樹:愛知アスリート
7位 12.98 坂本 幸謙:ダブルスチール
8位 13.27 伊藤 和弘:KAC
予選 14組 (1.8)
1位 11.08 山田 剛大:いといとれー
2位 11.21 長妻 志暁(2) 荏田高
3位 11.23 生野 龍海:横浜市陸協
4位 11.41 高村 優太:慶大同好会
5位 11.87 長谷川 健太(2) 横浜清風高
6位 12.38 高口 慶音(1) 東京都市大
 DNS 笠松 大耀(2) 鶴見大附高
 DNS 黒木 心貴:大松運輸
予選 15組 (1.5)
1位 11.08 村田 愛武(3) 国学院大
2位 11.37 林 大生:MORE
3位 11.39 野間 晴喜:レジェンズTFC
4位 11.64 福本 健斗:横浜市陸協
5位 12.06 須田 嵩司:SUT.int
6位 12.10 杉田 一真(2) 横浜市立大
7位 12.20 西山 佳吾(2) 横国大
 DNS 巣立 照万(2) 横浜創学館高
予選 16組 (1.8)
1位 10.85 宮内 大介(4) 神奈川大
2位 10.92 岡村 大喜(3) 慶大
3位 11.21 浅井 傑(3) 横浜清風高
4位 11.27 木下 耀仁(3) 玉川大
5位 11.88 杉本 恭一:横浜市陸協
6位 12.01 山口 結生(2) 柏陽高
7位 12.03 竹中 俊輔(2) 横浜市立金沢高
8位 12.56 森 翔平:JTF
予選 17組 (1.9)
1位 10.92 真木 一拓(3) 東京都市大
2位 11.31 榎本 圭吾(4) 玉川大
3位 11.39 斎藤 亮太(3) 神奈川大
4位 12.35 福島 あつ:SUT.int
5位 12.35 竹内 優太(3) 慶大
 DNS 川面 聡大:SPRINTEST
 DNS 猪俣 奎亮:JTF
 DNS ハンフリーズ ライアンジョン:法大第二体育会
予選 18組 (1.9)
1位 10.92 小坂元 真翔(4) 神奈川大
2位 11.13 多田 涼太郎(2) 明治学院大
3位 11.30 上野 佑太(M2) 慶大
4位 11.33 恵藤 伸泰(4) 国学院大
5位 11.49 寺島 雅希(3) 横浜桜丘高
6位 11.76 西田 拓途:横浜市陸協
7位 11.80 赤沢 啓太(2) 横浜清風高
8位 12.86 八城 悠真(1) 関東学院高
予選 19組 (3.0)
1位 10.77 村松 駿(3) 国学院大
2位 11.11 吉田 知央:日本精工
3位 11.26 伊藤 太嘉:いといとれー
4位 11.31 宮内 翔哉(3) 横浜桜丘高
5位 11.44 平間 彰悟:東海AC
6位 11.95 近藤 光:KAC
 DNS 小川 泰知(2) 柏陽高
 DNS 三樹 悠人:慶大同好会
予選 20組 (1.5)
1位 10.92 松本 麗央(4) 慶大
2位 10.92 安田 隼人(4) 青学大
3位 11.09 岩見 隆裕:BeyonD
4位 12.07 青山 茂生:レジェンズTFC
5位 14.04 大泉 哲也:横浜市陸協
 DNS 多田 向佑:早大同好会
 DNS 定松 駿(3) 横国大
 DNS 小畑 征可(2) 関東学院高
予選 21組 (2.0)
1位 11.32 柿沼 芳:大松運輸
2位 11.51 周防 泰地:法大第二体育会
3位 11.57 前田 貴之:SUT.int
4位 11.97 小林 龍也:KAC
5位 12.07 松田 蓮(3) 横浜桜丘高
6位 12.16 今村 隼真:慶大同好会
 DNS 友松 優仁(2) 神奈川大
 DNS 西山 真人(1) 神奈川歯科大
予選 22組 (1.1)
1位 10.74 赤城 昂太郎(4) 専大
2位 11.25 小滝 将太:レジェンズTFC
3位 11.27 石渡 和大(2) 玉川大
4位 11.51 田崎 隼平:慶大同好会
5位 11.76 松尾 栄太:北上GAC
6位 12.31 益子 豊:KAC
7位 12.41 野尻 涼真(3) 柏陽高
8位 12.61 大西 佑典:横浜市陸協
予選 23組 (0.9)
1位 11.16 古川 翔理(4) 国学院大
2位 11.19 真田 知幸:Setech
3位 11.21 村上 智樹:慶大同好会
4位 11.85 山崎 翔真(2) 保土ケ谷高
5位 12.15 山脇 志仁(1) 関東学院高
6位 12.22 山中 銀二(4) 神奈川大
 DNS 西尾 太郎(2) 慶大
 DNS 小川 裕之:SUT.int
準決勝 1組 (-0.8)
1位 10.91 村松 駿(3) 国学院大
2位 11.08 小坂元 真翔(4) 神奈川大
3位 11.21 岩沢 海斗(2) 玉川大
4位 11.28 村田 愛武(3) 国学院大
5位 11.32 真田 知幸:Setech
5位 11.32 瓜生 智哉:法大第二体育会
7位 11.45 榎本 圭吾(4) 玉川大
8位 11.65 坂内 航也:BeyonD
準決勝 2組 (-0.8)
1位 10.96 大貫 健太:SPRINTEST
2位 11.17 川原 悠暉(M1) 東京理大
3位 11.25 中里 優介(M1) 神奈川大
4位 11.26 多田 涼太郎(2) 明治学院大
5位 11.27 田畑 裕貴(4) 横国大
5位 11.27 太田 晃平:慶大同好会
7位 11.50 緒方 翔一(3) 東京都市大
8位 11.64 周防 泰地:法大第二体育会
準決勝 3組 (-0.6)
1位 10.85 大島 琉偉(2) 慶大
2位 11.02 岡村 大喜(3) 慶大
3位 11.36 宇野 智博:慶大同好会
4位 11.42 浅井 傑(3) 横浜清風高
5位 11.51 長妻 志暁(2) 荏田高
6位 41.10 小滝 将太:レジェンズTFC
 DNS 相川 優貴(4) 青学大
 DNF 安田 隼人(4) 青学大
準決勝 4組 (0.2)
1位 10.87 赤城 昂太郎(4) 専大
2位 10.99 久保 亮太(1) 慶大
3位 11.01 北村 岳史(4) 神奈川大
4位 11.01 中島 叶雅(1) 慶大
5位 11.11 山田 剛大:いといとれー
6位 11.31 岩見 隆裕:BeyonD
7位 11.38 星野 慶(1) 神奈川大
8位 11.61 柿沼 芳:大松運輸
準決勝 5組 (0.5)
1位 10.71 高松 祐孝:大松運輸
2位 11.03 松本 麗央(4) 慶大
3位 11.08 吉田 知央:日本精工
4位 11.16 山内 優希:SPRINTEST
5位 11.31 太田 零士:Marine Athlete
6位 11.51 伊藤 志生治(2) 日本航空東京高
 DNS 叶 隼人:SAC
 DNS 林 大生:MORE
準決勝 6組 (-0.6)
1位 10.96 真木 一拓(3) 東京都市大
2位 11.00 宮内 大介(4) 神奈川大
3位 11.15 古川 翔理(4) 国学院大
4位 11.23 田口 智久:LOW-TECH
5位 11.28 曽我部 光(3) 青学大
6位 11.28 松下 烈(1) 慶大
7位 11.64 天野 皓平:Setech
8位 11.81 伴野 達也:レジェンズTFC
決勝 (-1.7)
1位 10.76 高松 祐孝:大松運輸
2位 10.88 赤城 昂太郎(4) 専大
3位 10.91 村松 駿(3) 国学院大
4位 10.98 真木 一拓(3) 東京都市大
5位 11.08 大貫 健太:SPRINTEST
6位 11.12 宮内 大介(4) 神奈川大
7位 11.14 久保 亮太(1) 慶大
 DNS 大島 琉偉(2) 慶大
予選【高校】 1組 (4.9)
1位 11.01 熊谷 星音(2) 保土ケ谷高
2位 11.27 東原 流音(3) 舞岡高
3位 11.53 横山 智也(1) 浅野高
4位 11.60 土井 優希(3) 元石川高
5位 11.89 青山 理輝(3) 関東学院高
6位 12.34 石附 風雅(3) 横浜翠嵐高
 DSQ 稲垣 俊亮(3) 松陽高
 DNS 関口 勝琉(3) 荏田高
予選【高校】 2組 (2.4)
1位 11.68 石渡 晃太郎(2) 関東学院高
2位 11.70 松井 陸(2) 新羽高
3位 11.96 下河部 巧海(2) 横浜商大高
4位 12.06 五十嵐 和樹(2) 金井高
5位 12.88 桑島 遼太(2) 横浜立野高
 DNS 由利 知輝(3) 横浜高
 DNS 岡村 滉大(2) 日大高
 DNS 小林 一路(3) 二俣川看護福祉高
予選【高校】 3組 (4.1)
1位 11.34 利田 春希(2) 横浜緑ケ丘高
2位 11.43 森下 和真(3) 武相高
3位 11.45 松本 優希(2) 横浜国際高
4位 11.82 安西 祐貴(3) 金井高
5位 11.85 吉野 穂高(2) 横浜翠嵐高
6位 12.15 渡辺 大和(3) 神奈川県商工高
7位 12.52 中村 凌(2) 横浜立野高
8位 12.54 和田 優己(2) 元石川高
予選【高校】 4組 (1.0)
1位 11.24 岩崎 広武(3) 松陽高
2位 11.38 渡辺 太陽(3) 山手学院高
3位 11.48 沼田 直樹(3) 慶応高
4位 12.03 森藤 滉真(3) 柏陽高
5位 12.13 伝田 康陽(2) 鶴見大附高
6位 12.20 小池 新太(2) 横浜平沼高
 DNS 鱒沢 音夢(3) 旭高
 DNS 中西 悠馬(2) 横浜清風高
予選【高校】 5組 (2.9)
1位 11.40 小磯 幸大(3) 横浜市立金沢高
2位 11.79 杉本 洋希(3) 公文国際学園高
3位 11.81 伊藤 匠未(2) 鶴見高
4位 11.82 長崎 了吾(2) 浅野高
5位 12.46 二瓶 咲哉(2) 横浜サイエンス高
6位 12.47 堀川 史椰(2) 横浜東高
 DNS 森 千紘(3) 横浜南高
 DNS 登内 遼(3) 川和高
予選【高校】 6組 (4.5)
1位 10.94 大村 一晴(3) 港北高
2位 11.58 並木 優斗(2) 上矢部高
3位 11.76 横野 蒼空(3) 光陵高
4位 11.84 新井 延煕(2) 舞岡高
5位 12.00 矢口 恭瑚(2) 横浜商大高
6位 12.23 三木 大輔(2) 横浜平沼高
7位 12.45 幾野 凛(1) 公文国際学園高
 DNS 青木 遥隼(3) 横浜東高
予選【高校】 7組 (2.0)
1位 11.47 佐々木 希(2) 横浜市立金沢高
2位 11.60 高山 愛主(3) 新栄高
3位 11.69 平野 颯大(2) 横浜清風高
4位 12.24 小野 悠生(2) 横浜創学館高
5位 12.69 遠藤 幸太郎(3) 山手学院高
6位 12.76 金沢 拓真(2) 横浜サイエンス高
 DNS 松下 真宙(3) 荏田高
 DNS 相沢 友哉(3) 横浜高
予選【高校】 8組 (1.8)
1位 11.39 小沢 真栄(3) 港北高
2位 11.41 金子 伊織(3) 横浜桜丘高
3位 11.54 佐藤 怜人(3) 柏陽高
4位 11.73 佐藤 雄乃介(2) 鶴見大附高
5位 11.81 志鎌 克樹(2) 横浜創学館高
6位 12.02 長島 健信(2) 横浜緑ケ丘高
7位 12.38 星 征吾(2) 鶴見高
 DNS 田所 隼(2) 光陵高
予選【高校】 9組 (2.0)
1位 11.24 阿部 篤(2) 横浜市立金沢高
2位 11.53 鈴木 温(2) 武相高
3位 11.78 川合 大晴(3) 慶応高
4位 12.05 西条 桔平(1) 川和高
5位 12.05 神谷 澪準(2) 金井高
5位 12.05 近藤 心優(2) 横浜創学館高
7位 12.42 山地 真秀(3) 公文国際学園高
8位 12.47 建石 博紀(1) 鶴見大附高
予選【高校】 10組 (2.6)
1位 11.17 前田 朝陽(3) 保土ケ谷高
2位 11.37 望月 慶祐(2) 日大高
3位 11.54 西山 慶(3) 横浜南高
4位 11.72 イーデリ 道寛(2) 横浜商高
5位 12.00 斎藤 颯太(2) 横浜高
6位 12.57 小野 由晴(2) 横浜サイエンス高
7位 13.32 吉田 悠人(3) 旭高
 DNS 水野 康太(3) 横浜桜丘高
予選【高校】 11組 (1.3)
1位 11.39 古屋 大心(3) 横浜桜丘高
2位 11.53 小林 陽斗(3) 横浜南高
3位 11.63 岩本 英紀(2) 横浜立野高
4位 11.79 藤山 佳也(3) 川和高
5位 11.94 林 空之介(3) 鶴見高
6位 12.01 吉住 渉(2) 港北高
7位 12.82 吉村 惟汰(2) 横浜東高
8位 13.16 島田 蓮(2) 横浜氷取沢高
予選【高校】 12組 (2.1)
1位 11.38 須山 恵成(1) 関東学院高
2位 11.51 新井 繁希(3) 横浜隼人高
3位 11.72 藤木 琉乃介(2) 横浜清風高
4位 11.86 森崎 康太(1) 浅野高
5位 11.88 幸喜 琉惺(2) 松陽高
6位 12.25 木須 啓翔(3) 光陵高
7位 12.63 小長井 悠大(2) 横浜学園高
 DNS 菅野 翔太(3) 金沢総合高
予選【高校】 13組 (2.7)
1位 11.33 佐藤 瑠斗(3) 市ケ尾高
2位 11.85 西条 将平(2) 中大附横浜高
3位 11.99 大塚 悠河(3) 横浜平沼高
4位 12.28 斎藤 颯人(3) 横浜氷取沢高
5位 12.41 新井 輝陛(3) 霧が丘高
 DNS 戸川 浩通(3) 上矢部高
 DNS 岩田 和弥(3) 荏田高
予選【高校】 14組 (1.1)
1位 11.20 森 央人(3) 保土ケ谷高
2位 11.36 河井 蓮(2) 中大附横浜高
3位 11.95 三浦 峻昇(3) 横浜翠嵐高
4位 12.10 石橋 優希(2) 横浜瀬谷高
5位 12.49 薛 佳輝(2) 新羽高
 DNS 直江 孝人(3) 慶応高
 DNS 細谷 一颯(3) 希望ケ丘高
予選【高校】 15組 (3.1)
1位 11.14 西岡 理仁(3) 柏陽高
2位 11.36 山口 大智(2) 希望ケ丘高
3位 11.63 津路 大志(2) 武相高
4位 11.92 綾香 悌陽(2) 新栄高
5位 11.99 松田 聡太(3) 霧が丘高
 DNS 堀内 絃(2) 舞岡高
 DNS 高橋 秀彰(3) 横浜商高
予選【高校】 16組 (0.6)
1位 11.03 南嶋 涼(3) 中大附横浜高
2位 11.57 柳沼 駿弥(3) 横浜商高
3位 11.97 佐々木 来輝(3) 新栄高
4位 12.38 桜井 龍之介(3) 山手学院高
5位 12.50 砂田 柊輝(2) 横浜瀬谷高
 DNS 梶川 純人(3) 元石川高
 DNS 川上 侑士(3) 希望ケ丘高
準決勝【高校】 1組 (-0.3)
1位 11.03 熊谷 星音(2) 保土ケ谷高
2位 11.30 岩崎 広武(3) 松陽高
3位 11.30 河井 蓮(2) 中大附横浜高
4位 11.49 佐々木 希(2) 横浜市立金沢高
5位 11.49 小林 陽斗(3) 横浜南高
6位 11.52 利田 春希(2) 横浜緑ケ丘高
7位 11.58 森下 和真(3) 武相高
8位 11.82 杉本 洋希(3) 公文国際学園高
準決勝【高校】 2組 (-0.8)
1位 11.02 大村 一晴(3) 港北高
2位 11.33 佐藤 瑠斗(3) 市ケ尾高
3位 11.35 阿部 篤(2) 横浜市立金沢高
4位 11.35 東原 流音(3) 舞岡高
5位 11.61 鈴木 温(2) 武相高
6位 11.68 新井 繁希(3) 横浜隼人高
7位 11.76 石渡 晃太郎(2) 関東学院高
8位 12.05 西条 将平(2) 中大附横浜高
準決勝【高校】 3組 (-0.2)
1位 10.80 森 央人(3) 保土ケ谷高
2位 10.94 南嶋 涼(3) 中大附横浜高
3位 11.41 須山 恵成(1) 関東学院高
4位 11.41 金子 伊織(3) 横浜桜丘高
5位 11.55 小磯 幸大(3) 横浜市立金沢高
6位 11.59 山口 大智(2) 希望ケ丘高
7位 11.76 柳沼 駿弥(3) 横浜商高
8位 11.83 松井 陸(2) 新羽高
準決勝【高校】 4組 (-0.7)
1位 11.20 西岡 理仁(3) 柏陽高
2位 11.32 古屋 大心(3) 横浜桜丘高
3位 11.48 望月 慶祐(2) 日大高
4位 11.56 渡辺 太陽(3) 山手学院高
5位 11.72 高山 愛主(3) 新栄高
 DNS 並木 優斗(2) 上矢部高
 DSQ 前田 朝陽(3) 保土ケ谷高
 DNS 小沢 真栄(3) 港北高
決勝【高校】 (-0.3)
1位 10.84 森 央人(3) 保土ケ谷高
2位 11.06 南嶋 涼(3) 中大附横浜高
3位 11.10 熊谷 星音(2) 保土ケ谷高
4位 11.13 大村 一晴(3) 港北高
5位 11.33 西岡 理仁(3) 柏陽高
6位 11.37 古屋 大心(3) 横浜桜丘高
7位 11.38 河井 蓮(2) 中大附横浜高
8位 12.74 岩崎 広武(3) 松陽高
予選 1組 (1.6)
1位 21.96 小田 佳喜(3) 東農大
2位 22.97 海野 弘輝(4) 神奈川大
3位 23.70 三浦 平希:神工S.A.C.
4位 24.04 川崎 健介(2) 国学院大
5位 24.10 成毛秀(3) 旭高
6位 24.26 山田 拓己:レジェンズTFC
 DNS 林 大生:MORE
 DNS 大島 琉偉(2) 慶大
予選 2組 (0.1)
1位 22.35 真木 一拓(3) 東京都市大
2位 23.04 瓜生 智哉:法大第二体育会
3位 23.42 原口 和喜(4) 神奈川大
4位 24.63 小林 龍也:KAC
5位 25.97 鈴木 翔夢(3) 鶴見大附高
 DNS 河野 隆吾(2) 港北高
 DNS 藤田 浩志:LOW-TECH
 DNS 大越 隆聖(2) 慶大
予選 3組 (1.6)
1位 22.44 小坂元 真翔(4) 神奈川大
2位 23.01 松下 烈(1) 慶大
3位 23.20 伊藤 拓朗(M2) 慶大
4位 23.21 田崎 隼平:慶大同好会
5位 23.63 坂井 希空(2) 横浜市立大
6位 24.49 山田 旭(3) 鶴見大附高
 DNS 古賀 功亮:ダブルスチール
 DNS 勝山 拓郎:いといとれー
予選 4組 (1.2)
1位 22.11 藤太 樹(2) 東農大
2位 23.16 浅井 傑(3) 横浜清風高
3位 23.70 正岡 悠(3) 神奈川大
4位 23.87 新井 輝昭(3) 横浜市立金沢高
5位 23.91 原 拓巳(3) 玉川大
 DNS 小川 泰知(2) 柏陽高
 DNS 柿沼 芳:大松運輸
 DNS 宗像 善大(2) 慶大
予選 5組 (1.8)
1位 21.87 篠宮 健吾(3) 慶大
2位 21.99 川原 悠暉(M1) 東京理大
3位 22.42 松本 望(3) 港北高
4位 23.62 金 度潤:慶大三四会
5位 25.94 宮原 伶於(4) 玉川大
 DNS 目黒 優大:法大第二体育会
 DNS 石原 好燿(3) 鶴見大附高
 DNS 近藤 光:KAC
予選 6組 (0.3)
1位 22.57 伊藤 圭吾(2) 東工大
2位 23.48 佐藤 怜人(3) 柏陽高
3位 23.65 福本 健斗:横浜市陸協
4位 24.09 山口 泰知(2) 明治学院大
5位 24.30 田中 大梧(2) 慶大
 DNS ハンフリーズ ライアンジョン:法大第二体育会
 DNS 佐藤 大志:レゾナック
 DNS 清水 遼太:KAC
予選 7組 (0.9)
1位 22.69 吉田 知央:日本精工
2位 22.70 坂巻 知卓(3) 慶大
3位 23.70 平野 颯大(2) 横浜清風高
4位 24.20 松尾 栄太:北上GAC
5位 24.52 松田 蓮(3) 横浜桜丘高
6位 25.63 村上 源太(2) 横浜市立金沢高
 DNS 村田 愛武(3) 国学院大
 DNS 井山 信一郎:SUT.int
予選 8組 (1.2)
1位 22.94 藤本 健汰(3) 国学院大
2位 24.27 吉田 拓真(2) 神奈川大
3位 24.61 山崎 修生(3) 荏田高
4位 25.33 渡辺 大和(3) 神奈川県商工高
 DNS 角田 裕紀:横浜市陸協
 DNS 上野 佑太(M2) 慶大
 DNS 粕谷 尚輝(3) 横浜桜丘高
 DNS 相川 優貴(4) 青学大
予選 9組 (1.6)
1位 24.70 大塩 健悟(4) 成蹊大
 DNS 川口 高史:横浜市陸協
 DNS 木部 湧斗(M1) 慶大
 DNS V ダニエル:SPRINTEST
 DNS 青山 茂生:レジェンズTFC
 DNS 西山 真人(1) 神奈川歯科大
 DNS 生野 龍海:横浜市陸協
予選 10組 (1.0)
1位 23.09 小菅 燿(1) 神奈川大
2位 23.19 天野 皓平:Setech
3位 23.57 伊藤 志生治(2) 日本航空東京高
4位 25.08 近藤 心優(2) 横浜創学館高
 DNS 平野 真吾:横浜市陸協
 DNS 平田 智也(3) 東工大
 DNS 菅原 佳澄(4) 慶大
予選 11組 (2.5)
1位 22.44 斎藤 洸碧(3) 神奈川大
2位 23.04 田口 智久:LOW-TECH
3位 24.29 坂内 航也:BeyonD
4位 24.44 長島 拓海(3) 横国大
5位 25.05 今村 隼真:慶大同好会
 DNS 大西 佑典:横浜市陸協
 DNS 中島 叶雅(1) 慶大
予選 12組 (1.4)
1位 22.49 札内 航(4) 東工大
2位 22.51 野間 晴喜:レジェンズTFC
3位 23.04 中里 優介(M1) 神奈川大
4位 24.99 竹中 俊輔(2) 横浜市立金沢高
 DNS 吉村 直人(3) 慶大
 DNS 須田 嵩司:SUT.int
 DNS 友弘 陽己(2) 港北高
予選 13組 (1.2)
1位 23.96 久保 亮太(1) 慶大
2位 24.84 伴野 達也:レジェンズTFC
3位 25.75 浅野 光(3) 横浜市立金沢高
 DNS 清水 隆太郎:MORE
 DNS 原田 駿:慶大三四会
 DNS 宮内 大介(4) 神奈川大
 DNS 藤崎 隆:SUT.int
準決勝 1組 (0.8)
1位 21.99 藤太 樹(2) 東農大
2位 22.32 斎藤 洸碧(3) 神奈川大
3位 23.15 小菅 燿(1) 神奈川大
4位 23.51 瓜生 智哉:法大第二体育会
5位 23.54 伊藤 拓朗(M2) 慶大
 DNS 川原 悠暉(M1) 東京理大
 DNS 天野 皓平:Setech
 DNS 伊藤 志生治(2) 日本航空東京高
準決勝 2組 (0.9)
1位 22.51 野間 晴喜:レジェンズTFC
2位 22.99 松下 烈(1) 慶大
3位 23.09 吉田 知央:日本精工
4位 23.19 海野 弘輝(4) 神奈川大
5位 24.47 伴野 達也:レジェンズTFC
 DNS 篠宮 健吾(3) 慶大
 DNS 吉田 拓真(2) 神奈川大
 DNS 伊藤 圭吾(2) 東工大
準決勝 3組 (0.0)
1位 21.90 真木 一拓(3) 東京都市大
2位 22.40 小坂元 真翔(4) 神奈川大
3位 23.31 久保 亮太(1) 慶大
4位 23.51 田崎 隼平:慶大同好会
5位 23.60 浅井 傑(3) 横浜清風高
6位 23.80 中里 優介(M1) 神奈川大
7位 25.41 大塩 健悟(4) 成蹊大
 DNS 原口 和喜(4) 神奈川大
準決勝 4組 (1.7)
1位 22.05 藤本 健汰(3) 国学院大
2位 22.59 札内 航(4) 東工大
3位 22.95 坂巻 知卓(3) 慶大
4位 23.58 金 度潤:慶大三四会
5位 23.61 田口 智久:LOW-TECH
 DNS 松本 望(3) 港北高
 DNS 小田 佳喜(3) 東農大
 DNS 佐藤 怜人(3) 柏陽高
決勝 (1.0)
1位 21.84 真木 一拓(3) 東京都市大
2位 22.11 斎藤 洸碧(3) 神奈川大
3位 22.28 藤本 健汰(3) 国学院大
4位 22.36 小坂元 真翔(4) 神奈川大
5位 22.57 野間 晴喜:レジェンズTFC
 DNS 藤太 樹(2) 東農大
 DNS 札内 航(4) 東工大
 DNS 坂巻 知卓(3) 慶大
予選【高校】 1組 (0.3)
1位 23.61 須山 恵成(1) 関東学院高
2位 23.72 長谷川 健太(2) 横浜清風高
3位 23.95 松井 陸(2) 新羽高
4位 24.25 岩本 英紀(2) 横浜立野高
5位 24.67 小池 新太(2) 横浜平沼高
6位 26.31 井上 大雅(3) 森村学園高
7位 27.08 小野 由晴(2) 横浜サイエンス高
 DSQ 下河部 巧海(2) 横浜商大高
予選【高校】 2組 (0.0)
1位 22.49 石川 優人(3) 川和高
2位 23.20 小沢 真栄(3) 港北高
3位 23.87 土井 優希(3) 元石川高
4位 24.33 東谷 優希(3) 荏田高
5位 24.50 山本 羅針(2) 横浜翠嵐高
6位 26.27 古屋 侑久(2) 横浜氷取沢高
7位 26.99 桜井 龍之介(3) 山手学院高
 DNS 小林 陽斗(3) 横浜南高
予選【高校】 3組 (0.0)
1位 23.77 沼田 直樹(3) 慶応高
2位 23.94 猪浦 幸太(2) 荏田高
3位 24.69 佐々木 来輝(3) 新栄高
4位 24.83 吉住 渉(2) 港北高
5位 25.67 北川内 利照(2) 関東学院高
6位 25.82 宮坂 倫太郎(1) 浅野高
 DNS 東間 晴哉(2) 横浜サイエンス高
 DNS 登内 遼(3) 川和高
予選【高校】 4組 (0.7)
1位 23.47 河井 蓮(2) 中大附横浜高
2位 23.73 佐々木 希(2) 横浜市立金沢高
3位 23.94 加藤 宙(3) 荏田高
4位 24.14 石渡 晃太郎(2) 関東学院高
5位 24.14 横野 蒼空(3) 光陵高
6位 24.61 新井 智也(3) 鶴見大附高
7位 25.49 福本 悠羽(2) 新羽高
8位 26.29 金沢 拓真(2) 横浜サイエンス高
予選【高校】 5組 (0.1)
1位 23.03 大村 一晴(3) 港北高
2位 23.48 小笠原 優羽(2) 松陽高
3位 25.07 塩田 翔(2) 横浜市立金沢高
4位 25.31 石橋 優希(2) 横浜瀬谷高
5位 25.58 西山 一太(2) 横浜平沼高
6位 26.76 金沢 優輝(2) 横浜立野高
 DNS 巣立 照万(2) 横浜創学館高
 DNS 木須 啓翔(3) 光陵高
予選【高校】 6組 (0.0)
1位 23.31 森下 和真(3) 武相高
2位 23.95 柿沼 政史(3) 横浜市立金沢高
3位 24.04 細谷 一颯(3) 希望ケ丘高
4位 24.06 高橋 未来(3) 舞岡高
5位 24.59 鈴木 恵大(2) 横浜瀬谷高
6位 25.75 針ケ谷 銀河(3) 横浜高
7位 26.85 桑木 智也(3) 山手学院高
 DNS 金子 伊織(3) 横浜桜丘高
予選【高校】 7組 (-0.4)
1位 23.47 南嶋 涼(3) 中大附横浜高
2位 23.54 後藤 文弥(3) 横浜桜丘高
3位 23.56 松村 捷利(3) 森村学園高
4位 24.03 小林 一路(3) 二俣川看護福祉高
5位 24.89 長島 健信(2) 横浜緑ケ丘高
6位 25.28 神谷 澪準(2) 金井高
7位 25.43 森藤 滉真(3) 柏陽高
 DNS 草刈 善明(2) 横浜創学館高
予選【高校】 8組 (-0.4)
1位 23.28 渡辺 太陽(3) 山手学院高
2位 23.90 東原 流音(3) 舞岡高
3位 24.21 直江 孝人(3) 慶応高
4位 24.42 藤岡 樹生(2) 横浜緑ケ丘高
5位 24.84 西条 桔平(1) 川和高
6位 25.45 打越 煌惺(2) 横浜東高
 DNS 菅野 翔太(3) 金沢総合高
 DNS 吉沢 遼太郎(2) 元石川高
予選【高校】 9組 (0.2)
1位 23.32 榛葉 琉晟(2) 市ケ尾高
2位 23.39 西岡 理仁(3) 柏陽高
3位 24.75 安西 祐貴(3) 金井高
4位 24.89 芳賀 誠生(3) 舞岡高
5位 25.34 川口 凛太郎(3) 森村学園高
6位 26.39 笠松 大耀(2) 鶴見大附高
 DNS 森 千紘(3) 横浜南高
 DNS 青木 遥隼(3) 横浜東高
予選【高校】 10組 (0.2)
1位 23.40 岩崎 広武(3) 松陽高
2位 24.03 山崎 球聖(3) 鶴見大附高
3位 24.07 西山 慶(3) 横浜南高
4位 24.48 中西 悠馬(2) 横浜清風高
 DNS 新井 繁希(3) 横浜隼人高
 DNS 高橋 優聖(2) 横浜高
 DNS 福永 陸翔(2) 旭高
 DNS 井元 優作(2) 横浜瀬谷高
予選【高校】 11組 (1.0)
1位 23.29 月川 瑞己(2) 松陽高
2位 23.92 田沢 翼(2) 鶴見高
3位 24.81 川合 大晴(3) 慶応高
4位 25.22 菅 遥太(2) 光陵高
5位 25.35 和田 修治(1) 浅野高
6位 27.97 石田 晴海(2) 横浜立野高
 DNS 川上 侑士(3) 希望ケ丘高
 DNS 与多垣内 大杜(3) 横浜商高
予選【高校】 12組 (0.3)
1位 23.55 古屋 大心(3) 横浜桜丘高
2位 24.02 松本 優希(2) 横浜国際高
3位 24.78 市川 奏(2) 横浜翠嵐高
4位 25.00 戸川 浩通(3) 上矢部高
5位 25.35 麻続 壮佑(2) 柏陽高
6位 25.39 粕谷 颯(2) 横浜商高
7位 25.47 伊藤 真(2) 元石川高
 DNS 小林 駿介(3) 横浜高
予選【高校】 13組 (0.3)
1位 23.85 植松 航生(3) 市ケ尾高
2位 23.99 葛原 大和(3) 浅野高
3位 24.26 高山 愛主(3) 新栄高
4位 24.50 白崎 晴人(3) 鶴見高
5位 25.15 鱒沢 音夢(3) 旭高
6位 25.44 片野 翔(2) 横浜創学館高
 DNS 望月 慶祐(2) 日大高
 DNS 三浦 拓真(2) 横浜商高
予選【高校】 14組 (1.2)
1位 23.61 山口 大智(2) 希望ケ丘高
2位 23.66 鈴木 温(2) 武相高
3位 24.70 後藤 大輝(3) 霧が丘高
4位 24.71 内山 雄斗(2) 鶴見高
5位 24.79 小林 亮太(2) 横浜平沼高
6位 26.17 山地 真秀(3) 公文国際学園高
7位 26.84 佐川 皓亮(2) 金井高
予選【高校】 15組 (0.9)
1位 23.51 津路 大志(2) 武相高
2位 23.97 中山 礼凰(2) 横浜清風高
3位 24.21 西条 将平(2) 中大附横浜高
4位 24.81 松田 聡太(3) 霧が丘高
5位 25.52 堀川 史椰(2) 横浜東高
6位 25.72 林 少哲(3) 新羽高
 DNS 岡村 滉大(2) 日大高
準決勝【高校】 1組 (1.0)
1位 22.33 南嶋 涼(3) 中大附横浜高
2位 23.43 月川 瑞己(2) 松陽高
3位 23.72 長谷川 健太(2) 横浜清風高
4位 23.79 鈴木 温(2) 武相高
5位 23.85 須山 恵成(1) 関東学院高
6位 24.10 松本 優希(2) 横浜国際高
 DNS 山口 大智(2) 希望ケ丘高
 DNS 葛原 大和(3) 浅野高
準決勝【高校】 2組 (0.4)
1位 22.30 石川 優人(3) 川和高
2位 23.20 西岡 理仁(3) 柏陽高
3位 23.27 河井 蓮(2) 中大附横浜高
4位 23.74 森下 和真(3) 武相高
5位 23.75 田沢 翼(2) 鶴見高
6位 23.94 猪浦 幸太(2) 荏田高
7位 24.13 土井 優希(3) 元石川高
 DNS 小沢 真栄(3) 港北高
準決勝【高校】 3組 (1.4)
1位 22.63 榛葉 琉晟(2) 市ケ尾高
2位 23.10 渡辺 太陽(3) 山手学院高
3位 23.34 古屋 大心(3) 横浜桜丘高
4位 23.42 小笠原 優羽(2) 松陽高
5位 23.70 中山 礼凰(2) 横浜清風高
6位 23.73 沼田 直樹(3) 慶応高
 DNS 佐々木 希(2) 横浜市立金沢高
 DNS 山崎 球聖(3) 鶴見大附高
準決勝【高校】 4組 (1.0)
1位 22.67 岩崎 広武(3) 松陽高
2位 22.89 大村 一晴(3) 港北高
3位 23.55 後藤 文弥(3) 横浜桜丘高
4位 23.71 津路 大志(2) 武相高
5位 23.82 植松 航生(3) 市ケ尾高
 DNS 松村 捷利(3) 森村学園高
 DNS 東原 流音(3) 舞岡高
 DNS 柿沼 政史(3) 横浜市立金沢高
決勝【高校】 (1.5)
1位 22.08 石川 優人(3) 川和高
2位 22.47 南嶋 涼(3) 中大附横浜高
3位 22.49 榛葉 琉晟(2) 市ケ尾高
4位 22.95 岩崎 広武(3) 松陽高
5位 23.42 河井 蓮(2) 中大附横浜高
6位 23.46 西岡 理仁(3) 柏陽高
7位 23.53 渡辺 太陽(3) 山手学院高
 DNS 大村 一晴(3) 港北高
予選 1組
1位 50.41 山口 雄太(2) 神奈川大
2位 51.41 坂下秀人 ケネス(2) 日本ウェルネススポーツ大
3位 57.10 岡島 遼(2) 柏陽高
 DNS 山田 拓己:レジェンズTFC
 DNS 鈴木 泰地:大松運輸
 DNS 新田 悠貴:KAC
 DNS 吉川 昂希(3) 慶大
予選 2組
1位 49.57 本間 優太郎:法大第二体育会
2位 50.49 小西 一真(3) 一橋大
3位 50.51 正岡 悠(3) 神奈川大
4位 52.72 原口 和喜(4) 神奈川大
 DNS 吉村 直人(3) 慶大
 DNS 竹下 貴之:SUIRAN RC
 DNS 飯田 健人(M2) 東京理大
予選 3組
1位 49.04 真木 一拓(3) 東京都市大
2位 50.27 鈴木 悠真(4) 慶大
3位 51.95 服部 拓斗(4) 横国大
4位 53.26 松田 蓮(3) 横浜桜丘高
5位 53.60 吉田 拓真(2) 神奈川大
 DNS 大塩 健悟(4) 成蹊大
 DNS 白銀 克隆(4) 慶大
予選 4組
1位 50.46 山田 倖之介(2) 神奈川大
2位 52.05 海野 弘輝(4) 神奈川大
3位 55.50 麻続 壮佑(2) 柏陽高
4位 59.03 中村 優:SUIRAN RC
 DNS 坂巻 知卓(3) 慶大
 DNS 梅沢 陽希(M2) 東工大
 DNS 清水 隆太郎:MORE
予選 5組
1位 48.58 大貫 健太:SPRINTEST
2位 50.10 伊藤 圭吾(2) 東工大
3位 50.48 川原 悠暉(M1) 東京理大
4位 51.52 吉田 太郎(3) 国学院大
5位 51.93 松尾 栄太:北上GAC
6位 55.00 前内 洸介:SUT.int
 DNS 三浦 平希:神工S.A.C.
予選 6組
1位 49.86 遠藤 太護(3) 国学院大
2位 49.87 井上 理仁(2) 神奈川大
3位 50.64 田崎 隼平:慶大同好会
4位 51.51 伊藤 拓朗(M2) 慶大
5位 52.83 柴田 遼:SPRINTEST
6位 55.71 今村 隼真:慶大同好会
 DNS 西岡 理仁(3) 柏陽高
予選 7組
1位 50.11 斎藤 洸碧(3) 神奈川大
2位 50.86 西元寺 遼介(3) 慶大
3位 50.92 横井 健道(2) 慶大
4位 53.95 渡部 陽斗(2) 湘南高
5位 55.06 北尻 晃久:SPRINTEST
6位 58.80 渡辺 大和(3) 神奈川県商工高
7位 67.49 石原 好燿(3) 鶴見大附高
 DNS 山口 泰知(2) 明治学院大
決勝
1位 49.57 本間 優太郎:法大第二体育会
2位 49.66 井上 理仁(2) 神奈川大
3位 50.61 斎藤 洸碧(3) 神奈川大
4位 51.46 遠藤 太護(3) 国学院大
 DNS 大貫 健太:SPRINTEST
 DNS 鈴木 悠真(4) 慶大
 DNS 真木 一拓(3) 東京都市大
 DNS 伊藤 圭吾(2) 東工大
予選【高校】 1組
1位 52.10 葛原 大和(3) 浅野高
2位 53.05 小笠原 優羽(2) 松陽高
3位 53.98 田沢 翼(2) 鶴見高
4位 54.78 市川 奏(2) 横浜翠嵐高
5位 55.14 金沢 周平(2) 柏陽高
6位 56.24 斎藤 倫一(2) 元石川高
 DNS 野村 飛羽(3) 横浜桜丘高
 DNS 曽我 優介(2) 横浜高
予選【高校】 2組
1位 52.65 中島 優也(2) 横浜瀬谷高
2位 53.29 組田 敦也(2) 舞岡高
3位 54.69 桧谷 優斗(3) 希望ケ丘高
4位 55.24 白崎 晴人(3) 鶴見高
5位 56.45 小野 翼(1) 浅野高
6位 57.06 後藤 大輝(3) 霧が丘&