第2回新潟県中越地区中学校陸上記録会2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

第2回新潟県中越地区中学校陸上記録会

会場:長岡市営(陸)
開催日:2023年5月13日

決勝 1組 (1.0)
1位 11.15 中沢 拓哉(3) 長岡東北中
2位 11.36 松田 壮太(3) 南魚沼大和中
3位 11.78 小越 煌叶(3) 燕中
4位 11.81 丸山 智大(3) 弥彦中
5位 11.82 小黒 晄佑(3) 燕中
6位 11.83 山本 龍之介(3) 三条二中
7位 11.98 玉木 莉徠(3) 見附中
8位 12.03 渡部 恵(3) 南魚沼六日町中
 DNS 山口 仁栄(3) 長岡堤岡中
決勝 2組 (1.0)
1位 11.61 山岸 楓(3) 三条一中
2位 11.76 田中 幸(3) 燕小池中
3位 11.83 本田 文哉(3) 魚沼湯之谷中
4位 11.86 小倉 璃央(3) 南魚沼大和中
5位 11.98 戸田 悠獅(3) 南魚沼六日町中
6位 11.99 丸山 颯太(3) 魚沼堀之内中
7位 11.99 山田 翔太朗(3) 三条二中
8位 12.29 貝瀬 天都(3) 南魚沼塩沢中
 DNS 岸田 涼平(3) 長岡東中
決勝 3組 (0.0)
1位 11.94 竹之内 光希(3) 三条四中
2位 12.06 寺田 晴真(3) 燕中
3位 12.15 上村 優真(3) 南魚沼塩沢中
4位 12.21 片平 創太(3) 長岡栖吉中
5位 12.41 田口 龍之介(2) 十日町中
6位 12.52 小川 優空(2) 燕中
7位 12.57 村山 響紀(3) 十日町中
8位 12.98 生越 陵太郎(2) 十日町下条中
 DNS 清水 大杜(3) 燕小池中
決勝 4組 (1.1)
1位 11.88 中川 悠偉(3) 新潟亀田中
2位 11.91 成田 共生(3) 燕吉田中
3位 12.06 田中 誉(3) 十日町松代中
4位 12.21 田村 虹太(3) 南魚沼塩沢中
5位 12.27 小林 優(3) 南魚沼塩沢中
6位 12.29 大島 泰智(3) 新潟鳥屋野中
7位 12.38 岡部 颯太(3) 魚沼堀之内中
8位 12.54 内山 陽向(3) 三条一中
 DNS 高橋 琉偉(3) 三条一中
決勝 5組 (0.5)
1位 12.07 小倉 琉維(3) 三条栄中
2位 12.18 川窪 隆介(2) 三条一中
3位 12.30 福沢 晟浩(3) 三条一中
4位 12.33 渡辺 創太(3) 三条二中
5位 12.37 池田 遼(3) 長岡江陽中
6位 12.51 坂大 笑輝(3) 南魚沼塩沢中
7位 12.60 井口 友稀(3) 小千谷中
8位 12.77 泉田 武琉(3) 燕分水中
 DNS 森山 正都(2) 魚沼堀之内中
決勝 6組 (-0.2)
1位 12.03 岩月 奏太郎(3) 三条二中
2位 12.14 吉仕 勇翔(2) 長岡堤岡中
3位 12.36 武藤 正明(2) 長岡東北中
4位 12.50 中嶋 陽大(3) 東小千谷中
5位 12.52 坂井 勝平(3) 十日町松代中
6位 12.53 山本 晄(3) 南魚沼大和中
7位 12.63 渡辺 正空(3) 十日町松代中
8位 12.70 貝瀬 煌歌(2) 南魚沼塩沢中
9位 12.71 山沢 利明(2) 十日町中条中
決勝 7組 (0.2)
1位 12.13 中川 拓人(3) 長岡堤岡中
2位 12.17 酒井 喬梧(3) 魚沼小出中
3位 12.21 田中 寿明(3) 燕吉田中
4位 12.31 竹内 聡汰(3) 長岡岡南中
5位 12.39 長沢 洸芽(3) 長岡堤岡中
6位 12.54 小林 流偉(3) 長岡江陽中
7位 12.58 細貝 健(2) 長岡岡南中
8位 12.62 高野 翔成(2) 長岡東北中
 DNS 和田 望(2) 十日町中条中
決勝 8組 (0.8)
1位 12.30 藤田 晄司朗(2) 見附西中
2位 12.33 楡井 虎旺(3) 燕吉田中
3位 12.36 日熊 虹介(2) 南魚沼塩沢中
4位 12.47 池上 蒼真(3) 長岡東北中
5位 12.53 山口 将矢(3) 三条二中
6位 12.65 安中 悠真(2) 新潟亀田中
7位 12.72 佐藤 桜太(2) 魚沼小出中
8位 12.78 小林 莉央(3) 三条二中
9位 12.85 吉田 大翔(3) 南魚沼塩沢中
決勝 9組 (-0.2)
1位 12.09 棚橋 銀侍(2) 長岡中之島中
2位 12.43 関根 優(3) 三条一中
3位 12.44 渡辺 一加(3) 三条栄中
4位 12.48 樺沢 孝真(2) 見附中
5位 12.51 鶴巻 凰(2) 燕中
6位 12.59 阿部 日陽(3) 南魚沼六日町中
7位 12.82 大越 雄也(2) 新潟鳥屋野中
8位 12.90 岸野 瑛叶(2) 南魚湯沢中
9位 12.98 小幡 聖(3) 南魚沼八海中
決勝 10組 (0.3)
1位 12.27 五十嵐 健太(2) 長岡東北中
2位 12.30 小川 真絆(3) 長岡江陽中
3位 12.54 佐藤 匠真(3) 長岡東中
4位 12.54 河田 修也(2) 見附中
5位 12.55 宮下 拓士(2) ネクストAC
6位 12.57 大熊 虹陽(3) 十日町中条中
7位 12.69 深沢 颯流(2) 燕中
8位 12.82 原 泰輝(3) 三条栄中
9位 12.87 村木 瑚太郎(2) 新潟亀田中
決勝 11組 (0.4)
1位 12.47 志太 琉晟(3) 南魚沼大和中
2位 12.47 関川 翔空(3) 三条栄中
3位 12.49 高橋 唯一(3) 三条二中
4位 12.58 湯沢 暖(3) 三条四中
5位 12.65 今井 大翔(3) 燕小池中
6位 12.68 田崎 陽瑛(3) 見附西中
7位 12.70 古谷 健太(3) 燕吉田中
8位 13.07 田代 琥亜(3) 南魚沼六日町中
9位 13.09 山崎 桔平(3) 燕分水中
決勝 12組 (1.0)
1位 12.57 太田 悠樹(3) 燕吉田中
2位 12.59 林部 雄成(3) 燕吉田中
3位 12.62 油科 碧(3) 三条二中
4位 12.66 柳沢 理人(2) 長岡江陽中
5位 12.74 吉井 幸叶(3) 新潟鳥屋野中
6位 12.74 佐藤 優(3) 新潟亀田中
7位 12.76 高橋 翼(3) 十日町中
8位 12.94 貝沢 瞬(3) 十日町中
 DNS 高橋 楓翔(2) 燕吉田中
決勝 13組 (0.1)
1位 12.52 大塚 耀介(2) 魚沼北中
2位 12.58 長橋 和矢(3) ネクストAC
3位 12.62 桜井 友貴(2) 南魚沼六日町中
4位 12.66 笠原 翔太(2) 長岡堤岡中
5位 12.67 渡辺 拓弥(3) 長岡南中
6位 12.76 片岡 侑太(3) 東小千谷中
7位 12.82 三本 颯真(2) 長岡中之島中
8位 12.90 白井 洸翔(3) 長岡大島中
9位 13.04 福原 悠斗(2) 十日町中
決勝 14組 (0.5)
1位 12.21 小泉 篤朱(2) 新潟鳥屋野中
2位 12.60 星野 立樹(3) 三条四中
3位 12.68 山下 凛士(3) 南魚沼六日町中
4位 12.83 福原 琉惺(2) 小千谷中
5位 12.85 神谷 楓(3) 燕吉田中
6位 12.87 菊池 修吾(2) ネクストAC
7位 12.89 飯嶋 隼哉(3) 長岡堤岡中
8位 12.92 斎藤 碧生(2) 燕吉田中
9位 13.04 種岡 瑛汰(2) 長岡小国中
決勝 15組 (1.9)
1位 12.75 若井 謙成(2) 十日町松代中
2位 12.77 滝沢 煌生(3) 長岡大島中
3位 12.83 本間 朝陽(3) 燕小池中
4位 12.88 小林 歩太(3) 長岡江陽中
5位 12.93 塩野 瑛士(2) 加茂中
6位 12.94 石黒 燿多(3) 加茂中
7位 12.95 和田 幸汰郎(3) 東小千谷中
 DNS 金井 耀平(3) 燕吉田中
 DNS 川瀬 優斗(2) 燕吉田中
決勝 16組 (2.6)
1位 12.54 斎藤 琉斗(3) 長岡栖吉中
2位 12.56 篠田 諒真(2) 長岡栖吉中
3位 12.61 土居 世基人(3) 長岡東中
4位 12.69 長谷川 侑照(2) 三条一中
5位 12.72 星野 庵(3) 魚沼広神中
6位 12.75 関沢 琉太(2) 長岡中之島中
7位 12.85 長浜 凛空(2) 燕吉田中
8位 13.13 鈴木 理央(3) 三条四中
9位 13.27 渡辺 貫太(3) 長岡江陽中
決勝 17組 (1.8)
1位 12.64 椛沢 悠晴(3) 東小千谷中
2位 12.81 安達 航平(2) 長岡江陽中
3位 12.84 小柳 勇海(3) 三条二中
4位 12.89 堀 珀斗(3) 燕吉田中
5位 12.93 坂牧 夏樹(3) 魚沼堀之内中
6位 12.99 岩田 弦汰郎(2) 十日町中条中
7位 13.00 丸山 慶大(3) 三条一中
8位 13.40 小熊 翼(3) 長岡大島中
 DNS 江田 直秀(2) 見附西中
決勝 18組 (1.7)
1位 12.64 北沢 隆一(2) 見附西中
2位 12.70 上村 千陽(2) 南魚沼六日町中
3位 12.72 規矩智 哲也(2) 三条一中
4位 12.75 樺沢 純輝(3) 長岡栖吉中
5位 12.84 宮崎 吏久(3) 三条四中
6位 12.85 大塚 瑛斗(2) 小千谷中
7位 12.96 坂西 凛空(3) 魚沼堀之内中
8位 13.19 近藤 幹太(3) 三条一中
9位 13.26 富樫 快(3) 長岡大島中
決勝 19組 (2.3)
1位 12.72 小柳 湊(2) 長岡東北中
2位 12.73 菊田 悠介(3) 三条一中
3位 12.77 倉本 大雅(2) 長岡中之島中
4位 12.91 穂苅 晄(3) 三条一中
5位 13.01 小池 悠太(2) 見附西中
6位 13.10 新保 伊吹(3) 東小千谷中
7位 13.16 星野 真杜(2) 長岡東中
8位 13.17 速水 龍叶(3) 三条二中
9位 13.20 桜井 温(2) 魚沼広神中
決勝 20組 (-0.1)
1位 12.73 樋口 快晴(2) 中魚津南中等中
2位 12.95 嶋田 煌空(3) 南魚沼八海中
3位 13.01 高野 睦(2) 南魚沼六日町中
4位 13.04 両田 慎太郎(2) 長岡堤岡中
5位 13.10 田中 律稀(3) 三条一中
6位 13.24 佐藤 優聖(3) 魚沼北中
7位 13.32 高野 洋輔(3) 長岡旭岡中
8位 13.59 中沢 翔(2) 魚沼広神中
 DNS 椛沢 郁磨(2) 長岡江陽中
決勝 21組 (1.7)
1位 12.62 佐々木 海里(3) 長岡栖吉中
2位 12.70 山田 将(2) 長岡中之島中
3位 12.75 小宮山 史恩(3) 小千谷中
4位 13.08 伊藤 誠之介(2) 長岡東中
5位 13.09 渡辺 夏月(2) 長岡堤岡中
6位 13.20 足立 悠仁(2) 長岡東中
7位 13.23 森下 徠夢(2) 南魚湯沢中
 DNS 太田 駿平(3) 燕吉田中
 DNS 後藤 陸斗(2) 長岡堤岡中
決勝 22組 (1.1)
1位 12.60 古谷 勇斗(3) 魚沼北中
2位 12.70 高橋 良友(3) 三条一中
3位 12.87 植木 汰加斗(3) 十日町松代中
4位 12.87 石川 優斗(2) 燕中
5位 13.11 田中 晴翔(2) 東小千谷中
6位 13.13 田伏 一颯(3) 見附南中
7位 13.23 安立 惺栄(3) 長岡大島中
8位 13.27 羽賀 統琥(2) 南魚沼塩沢中
9位 13.49 桑原 祐(2) 十日町中条中
決勝 23組 (2.0)
1位 12.35 椿 颯大(3) 見附南中
2位 12.62 森山 亘(2) 魚沼堀之内中
3位 12.89 山崎 湊太(2) 燕小池中
4位 13.18 宮島 大河(2) 三条栄中
5位 13.29 大矢 陽太(2) 長岡東北中
6位 13.42 山口 蒼太(2) 三条栄中
7位 13.46 高井 駿(3) 三条二中
8位 13.68 押見 渓吾(2) 長岡栖吉中
 DNS 永吉 悠真(3) 長岡南中
決勝 24組 (1.8)
1位 13.16 菅原 翔太(3) 燕小池中
2位 13.18 穂苅 友椰(3) 燕分水中
3位 13.20 中野 翔月(2) 長岡宮内中
4位 13.21 桜井 優翔(3) 魚沼湯之谷中
5位 13.34 並木 拓斗(2) 南魚沼六日町中
6位 13.52 本間 佑(2) 燕中
7位 13.56 飯塚 大翔(2) 十日町松代中
8位 13.84 石田 煌(2) 中魚津南中等中
 DNS 佐藤 信都(3) 長岡東中
決勝 25組 (1.9)
1位 13.10 柳 壱平(2) 十日町松代中
2位 13.14 田辺 智志(2) 燕中
3位 13.21 坂井 宏成(2) 見附西中
4位 13.27 土田 瑠京(2) 燕北中
5位 13.40 五十嵐 希夢(3) 三条栄中
6位 13.41 元井 大地(2) 長岡大島中
7位 13.54 大海 宏斗(1) 十日町中条中
8位 13.65 富所 俐壮(2) 燕吉田中
9位 13.69 長谷川 颯祐(2) 長岡東北中
決勝 26組 (1.3)
1位 13.29 柳 悠(2) 長岡宮内中
2位 13.34 高橋 佑月(2) 魚沼小出中
3位 13.38 舘山 橙椰(3) 長岡岡南中
4位 13.49 清田 悠陸斗(2) 長岡栖吉中
5位 13.58 五十嵐 世羅(3) 小千谷中
6位 13.59 生越 健太(2) 小千谷南中
7位 13.63 喜多村 洵(2) 小千谷中
8位 13.77 池 亜漣(2) 燕吉田中
9位 14.17 新飯田 智成(1) 長岡堤岡中
決勝 27組 (2.1)
1位 13.35 伊藤 空(2) 長岡東北中
2位 13.37 渡辺 健生(2) 燕吉田中
3位 13.44 細川 煌矢(2) 小千谷中
4位 13.56 桜井 佳輝(3) 魚沼堀之内中
5位 13.68 小堺 伶音(3) 十日町松代中
6位 13.87 藤井 元(2) 燕吉田中
7位 13.92 村田 拓海(2) 三条栄中
 DNS 大野 倖輝(3) 見附南中
 DNS 富沢 陽都(2) 南魚湯沢中
決勝 28組 (0.9)
1位 13.03 宮沢 宗吾(2) 十日町中
2位 13.33 小玉 湊斗(3) 魚沼堀之内中
3位 13.41 玉沖 朝陽(1) ネクストAC
4位 13.43 伊東 蒼空(2) 小千谷中
5位 13.61 高橋 聖也(2) 十日町松代中
6位 13.80 小林 丈真(2) 長岡大島中
7位 13.93 高橋 実柊(2) 十日町中条中
8位 14.04 本間 翔太(3) 十日町中
9位 14.17 小野 凌太(2) 新潟亀田中
決勝 29組 (1.2)
1位 13.36 内山 心(2) 見附南中
2位 13.41 森山 瑛仁(3) 燕吉田中
3位 13.44 田代 隼一郎(2) 三条四中
4位 13.59 斎藤 友太(2) 十日町中条中
5位 13.68 永井 渉夢(2) 燕吉田中
6位 14.01 増田 蒼天(2) 長岡東北中
7位 14.10 今野 愛太(3) 魚沼堀之内中
8位 14.26 佐藤 来夢(1) 十日町松代中
9位 14.27 樋口 怜皇(1) 十日町下条中
決勝 30組 (1.8)
1位 13.21 小林 庄太郎(2) 三条一中
2位 13.21 本田 蒼人(2) 長岡江陽中
3位 13.54 丸山 大希(1) 十日町中条中
4位 13.55 渡辺 海斗(2) 魚沼広神中
5位 13.66 米山 汐遥(2) 長岡大島中
6位 13.71 羽賀 大智(2) 見附西中
7位 14.10 水越 大翔(3) 長岡堤岡中
8位 14.23 丸山 叶大(2) 三条一中
 DNS 水落 輝人(2) 十日町中
決勝 31組 (1.2)
1位 13.68 尾沢 櫂斗(2) 魚沼広神中
2位 13.94 小林 颯樺(2) 長岡堤岡中
3位 13.99 小林 拓真(3) 南魚沼塩沢中
4位 14.02 平賀 倖弥(3) 魚沼湯之谷中
5位 14.07 佐藤 奏太(2) 三条一中
6位 14.12 吉田 圭吾(2) 長岡栖吉中
7位 14.29 樋熊 俊玖(1) 十日町下条中
8位 14.77 池田 涼(2) 十日町下条中
 DNS 石沢 創志(2) 中魚津南中等中
決勝 32組 (1.1)
1位 13.63 相沢 弥波(3) 東小千谷中
2位 13.90 入村 彪太郎(2) 長岡栖吉中
3位 13.90 田中 侑(2) 十日町松代中
4位 14.23 諸橋 一(2) 魚沼広神中
5位 14.55 水落 琉翔(1) 十日町中条中
6位 14.70 後藤 祐真(2) 長岡堤岡中
7位 15.20 山宮 青(3) 長岡堤岡中
 DNS 吉塚 蓮武(2) 長岡江陽中
 DNS 堺 大翔(2) 長岡堤岡中
決勝 33組 (1.1)
1位 13.86 三浦 朋輝(2) 長岡東北中
2位 13.87 佐藤 楓(2) 三条一中
3位 13.94 岡田 快叶(2) 長岡西中
4位 13.98 五十嵐 健人(2) 弥彦中
5位 14.56 富沢 頼都(2) 南魚湯沢中
6位 14.59 中島 瑛斗(3) 燕分水中
7位 14.62 東 涼太(2) 小千谷中
 DNS 小野 銀士郎(2) 見附南中
 DNS 斎藤 集(2) 三条一中
決勝 34組 (1.3)
1位 13.20 林 優之介(2) 見附南中
2位 13.44 小林 愛喜(2) 長岡西中
3位 13.81 小倉 琉雅(2) 三条栄中
4位 13.90 篠田 悠稀(3) 東小千谷中
5位 14.46 吉田 大志(2) 長岡宮内中
6位 14.51 藤沢 明輝(2) 長岡江陽中
7位 14.62 込山 結人(2) 燕吉田中
8位 14.82 尾身 碧(1) 十日町下条中
 DNS 鈴木 蔵ノ介(3) 南魚沼六日町中
決勝 35組 (1.1)
1位 12.51 矢野 修平(3) 長岡栖吉中
2位 14.09 山田 泰誠(2) 見附南中
3位 14.50 広井 湊(3) 東小千谷中
4位 14.54 阿達 英司(3) 魚沼堀之内中
5位 14.63 湯本 颯河(2) 十日町下条中
6位 14.75 平沢 巨夢(3) 長岡岡南中
7位 14.93 鵜川 恵太郎(2) 三条栄中
8位 14.93 高森 瀬名(2) 見附西中
9位 15.21 早川 侑駕(3) 三条栄中
決勝 36組 (0.5)
1位 14.26 西川 悠月(2) 燕北中
2位 14.90 家老 俊哉(1) 長岡堤岡中
3位 14.97 金山 蒼大(2) 三条栄中
4位 15.26 水落 朝日(2) 十日町下条中
5位 15.50 長谷川 紫恩(2) 南魚湯沢中
6位 16.17 南雲 煌太郎(2) 南魚湯沢中
7位 16.17 高橋 聡太(1) 長岡堤岡中
8位 16.21 宗村 徳真(1) 十日町下条中
9位 16.91 宮沢 耕汰(2) 十日町水沢中
決勝 37組 (0.2)
1位 13.79 笠井 大雅(1) 見附中
2位 13.94 田野 煌羽(1) 燕北中
3位 14.45 清野 真生(1) 燕北中
4位 15.74 岩田 唯煌(2) 十日町中条中
5位 17.13 須藤 維月(2) 十日町下条中
6位 17.18 岡村 采虎(3) 三条一中
7位 17.53 田村 亮人(2) 東小千谷中
 DNS 岩崎 昊翔(2) 見附中
 DSQ 滝沢 洸(2) 十日町中条中
決勝 38組 (0.2)
1位 13.34 時田 璃空(1) 長岡大島中
2位 14.04 木村 瑛斗(1) 長岡大島中
3位 14.26 宮島 翔(1) 見附中
4位 14.35 梅宮 透馬(1) 燕北中
5位 14.37 外山 大晴(2) 三条四中
6位 15.34 倉田 裕(1) 見附中
7位 15.60 佐藤 大珠(1) 小千谷南中
8位 15.65 磯部 遼太朗(1) 見附中
9位 16.16 恩田 大和(1) 見附中
決勝 39組 (0.1)
1位 12.70 佐藤 輝空(3) 見附西中
2位 13.43 関 健佑(1) 小千谷南中
3位 13.85 水沢 大夢(1) 長岡西中
4位 14.76 今井 来輝(1) 長岡西中
5位 14.85 佐藤 碧威(1) 魚沼湯之谷中
6位 15.10 小熊 柊哉(1) 長岡西中
7位 16.81 丸山 結大(1) 小千谷南中
8位 17.38 小宮山 道隆(1) 小千谷南中
9位 17.47 須佐 奏斗(1) 魚沼湯之谷中
決勝 40組 (1.4)
1位 12.61 上村 空(1) 南魚沼大和中
2位 14.41 矢野 虎汰(1) 長岡西中
3位 14.51 藤沢 真羽(1) 長岡西中
4位 15.17 家合 英慈(1) 長岡西中
5位 15.24 阿部 零来(1) 長岡西中
6位 15.41 井口 心楽(1) 南魚沼大和中
7位 16.37 和田 瞬(1) 長岡西中
8位 16.70 柴沢 陽太(1) 南魚沼大和中
9位 17.53 志太 冴希(1) 南魚沼大和中
決勝 41組 (0.8)
1位 13.04 池田 逞(1) 南魚沼大和中
2位 13.41 田中 尋都(1) 魚沼堀之内中
3位 13.65 富井 優斗(1) 小千谷中
4位 13.73 渡辺 大輝(1) 小千谷中
5位 14.47 戸田 悠星(1) 南魚沼大和中
6位 14.49 和田 洋翔(1) 南魚沼大和中
7位 15.23 野上 桜佑(1) 十日町吉田中
8位 16.37 西方 健太朗(1) 小千谷中
 DSQ 西巻 遥馬(1) 小千谷中
決勝 42組 (0.7)
1位 14.58 堀沢 玄(1) 小千谷中
2位 14.64 小暮 理都(1) 小千谷中
3位 14.97 井口 聡介(1) 魚沼小出中
4位 15.09 井口 琥珀(1) 魚沼小出中
5位 15.59 富沢 凰志朗(1) 小千谷南中
6位 15.76 込山 廉(1) 小千谷中
7位 16.34 佐藤 柊(1) 魚沼広神中
 DNS 布川 昊(3) ネクストAC
 DNS 小林 柊太朗(2) 東小千谷中
決勝 43組 (1.5)
1位 13.17 渡辺 蔵之介(1) 長岡東中
2位 13.53 小西 弘仁(2) 長岡東中
3位 14.10 高橋 輝一(1) 長岡東中
4位 14.29 阿部 奏太(1) 魚沼小出中
5位 14.57 大塚 悠史(1) 魚沼北中
6位 14.58 水野 李紅(1) 魚沼小出中
7位 14.72 佐藤 生織(1) 魚沼北中
8位 16.06 桜井 琢人(1) 魚沼小出中
9位 16.12 藤木 椋平(1) 長岡江陽中
決勝 44組 (0.8)
1位 13.13 小野塚 詩音(1) 南魚沼塩沢中
2位 13.90 山下 龍ノ介(1) 南魚沼塩沢中
3位 14.11 佐藤 結翔(1) 魚沼北中
4位 14.38 松本 景杜(1) 南魚沼塩沢中
5位 14.61 高橋 隼(2) 長岡堤岡中
6位 16.48 小林 楓(1) 長岡堤岡中
7位 16.49 板場 愛輝(1) 長岡堤岡中
8位 16.52 須佐 空翔(1) 魚沼北中
 DNS 堀 旺深(1) 長岡大島中
決勝 1組 (1.5)
1位 22.74 松田 壮太(3) 南魚沼大和中
2位 23.65 小越 煌叶(3) 燕中
3位 23.68 竹之内 光希(3) 三条四中
4位 23.74 丸山 智大(3) 弥彦中
5位 24.14 渡部 恵(3) 南魚沼六日町中
 DNS 岸田 涼平(3) 長岡東中
 DNS 山口 仁栄(3) 長岡堤岡中
 DSQ 小倉 璃央(3) 南魚沼大和中
決勝 2組 (2.3)
1位 24.03 戸田 悠獅(3) 南魚沼六日町中
2位 24.16 寺田 晴真(3) 燕中
3位 24.21 諸橋 一哉(3) 三条二中
4位 24.37 吉野 俐人(3) 新潟亀田中
5位 24.38 田中 寿明(3) 燕吉田中
6位 24.66 小林 篤生(3) 長岡堤岡中
7位 25.20 塩原 栄葵(3) 南魚沼塩沢中
 DNS 池田 遼(3) 長岡江陽中
決勝 3組 (1.6)
1位 24.59 丸山 颯太(3) 魚沼堀之内中
2位 24.64 岡村 琉斗(3) 南魚沼大和中
3位 24.65 武藤 正明(2) 長岡東北中
4位 24.66 上村 優真(3) 南魚沼塩沢中
5位 24.91 山崎 椋満(3) 南魚沼大和中
6位 25.24 村山 響紀(3) 十日町中
7位 25.35 加藤 望光(3) 長岡旭岡中
8位 25.40 田口 龍之介(2) 十日町中
決勝 4組 (0.9)
1位 24.52 吉仕 勇翔(2) 長岡堤岡中
2位 24.69 棚橋 銀侍(2) 長岡中之島中
3位 24.89 成田 共生(3) 燕吉田中
4位 25.08 小倉 琉維(3) 三条栄中
5位 25.19 田中 誉(3) 十日町松代中
6位 25.31 渡辺 創太(3) 三条二中
7位 25.96 小林 優(3) 南魚沼塩沢中
8位 27.82 生越 陵太郎(2) 十日町下条中
決勝 5組 (2.0)
1位 24.41 川窪 隆介(2) 三条一中
2位 24.68 酒井 喬梧(3) 魚沼小出中
3位 24.82 貝瀬 天都(3) 南魚沼塩沢中
4位 24.95 阿部 晴斗(3) 小千谷中
5位 25.30 長沢 洸芽(3) 長岡堤岡中
6位 25.37 竹内 聡汰(3) 長岡岡南中
7位 25.52 坂大 笑輝(3) 南魚沼塩沢中
 DNS 金井 耀平(3) 燕吉田中
決勝 6組 (2.8)
1位 24.63 小泉 篤朱(2) 新潟鳥屋野中
2位 24.71 熊谷 時希(3) 長岡宮内中
3位 24.75 青木 克心(3) 南魚沼大和中
4位 24.90 関根 優(3) 三条一中
5位 25.48 柳沢 理人(2) 長岡江陽中
6位 25.72 山本 晄(3) 南魚沼大和中
7位 25.89 皆藤 具成(3) 見附南中
 DNS 楡井 虎旺(3) 燕吉田中
決勝 7組 (2.2)
1位 24.76 中川 拓人(3) 長岡堤岡中
2位 25.46 藤田 晄司朗(2) 見附西中
3位 25.75 岡部 颯太(3) 魚沼堀之内中
4位 25.76 岡部 葉琉(2) 魚沼小出中
5位 25.77 片岡 侑太(3) 東小千谷中
6位 26.21 篠田 諒真(2) 長岡栖吉中
 DNS 内山 陽向(3) 三条一中
 DNS 高橋 楓翔(2) 燕吉田中
決勝 8組 (2.1)
1位 24.63 五十嵐 健太(2) 長岡東北中
2位 25.07 綿貫 幸樹(3) 長岡南中
3位 25.45 大森 拓実(3) 長岡南中
4位 26.03 佐藤 桜太(2) 魚沼小出中
5位 26.20 飯嶋 隼哉(3) 長岡堤岡中
6位 26.33 小林 歩太(3) 長岡江陽中
7位 26.46 和田 幸汰郎(3) 東小千谷中
8位 27.32 土田 瑠京(2) 燕北中
決勝 9組 (2.0)
1位 25.09 中村 駿(3) 小千谷南中
2位 25.48 貝瀬 煌歌(2) 南魚沼塩沢中
3位 25.65 大越 雄也(2) 新潟鳥屋野中
4位 25.96 伊丹 隆馬(3) 加茂中
5位 26.07 高野 翔成(2) 長岡東北中
6位 26.28 長浜 凛空(2) 燕吉田中
7位 26.61 渡辺 翔也(3) 長岡堤岡中
 DNS 滝沢 煌生(3) 長岡大島中
決勝 10組 (1.8)
1位 26.08 上村 千陽(2) 南魚沼六日町中
2位 26.21 古谷 勇斗(3) 魚沼北中
3位 26.62 高橋 良友(3) 三条一中
4位 26.88 高野 洋輔(3) 長岡旭岡中
 DNS 渡辺 拓弥(3) 長岡南中
 DNS 関川 翔空(3) 三条栄中
 DNS 坂井 宏成(2) 見附西中
 DNS 吉楽 遥弥(3) 中魚津南中等中
決勝 11組 (1.4)
1位 26.00 中村 玲音(3) 長岡宮内中
2位 26.02 北沢 隆一(2) 見附西中
3位 26.14 佐藤 琥太郎(3) 魚沼北中
4位 26.16 植木 汰加斗(3) 十日町松代中
5位 26.69 佐藤 優聖(3) 魚沼北中
6位 26.85 新保 伊吹(3) 東小千谷中
7位 27.05 福原 悠斗(2) 十日町中
 DNS 川瀬 優斗(2) 燕吉田中
決勝 12組 (1.7)
1位 26.74 霜鳥 聡太(3) 長岡南中
2位 27.21 岡部 寛(2) 燕北中
3位 27.26 坂牧 夏樹(3) 魚沼堀之内中
4位 27.27 鈴木 理央(3) 三条四中
5位 27.38 笠原 翔太(2) 長岡堤岡中
6位 27.53 小池 悠太(2) 見附西中
 DNS 椛沢 郁磨(2) 長岡江陽中
 DNS 後藤 陸斗(2) 長岡堤岡中
決勝 13組 (1.0)
1位 25.27 長戸 清隆(3) 長岡堤岡中
2位 27.23 柳 壱平(2) 十日町松代中
3位 27.24 菅原 翔太(3) 燕小池中
4位 27.91 飯塚 大翔(2) 十日町松代中
5位 28.05 春田 蒼翔(2) 長岡栖吉中
6位 28.67 岩坂 梨央(3) 長岡旭岡中
 DNS 桑原 祐(2) 十日町中条中
 DNS 池 亜漣(2) 燕吉田中
決勝 14組 (0.4)
1位 26.48 安立 惺栄(3) 長岡大島中
2位 27.63 宮島 大河(2) 三条栄中
3位 28.03 相沢 弥波(3) 東小千谷中
 DNS 永吉 悠真(3) 長岡南中
 DNS 山沢 利明(2) 十日町中条中
 DNS 渡辺 奏輝(3) 長岡堤岡中
 DNS 藤井 元(2) 燕吉田中
決勝 15組 (1.1)
1位 26.94 清田 悠陸斗(2) 長岡栖吉中
2位 27.53 関 希(2) 三条一中
3位 27.71 田代 隼一郎(2) 三条四中
4位 29.41 高橋 聖也(2) 十日町松代中
 DNS 渡辺 健生(2) 燕吉田中
 DNS 上村 勇太(3) 南魚湯沢中
 DNS 坂井 敬太(2) 三条栄中
決勝 16組 (1.9)
1位 25.34 安藤 優歩(3) 長岡堤岡中
2位 26.27 小柳 勇海(3) 三条二中
3位 27.68 本田 蒼人(2) 長岡江陽中
4位 28.61 田中 侑(2) 十日町松代中
5位 28.91 篠田 悠稀(3) 東小千谷中
6位 30.88 後藤 祐真(2) 長岡堤岡中
 DNS 米山 汐遥(2) 長岡大島中
決勝 17組 (1.6)
1位 28.32 石田 煌(2) 中魚津南中等中
2位 29.57 西川 悠月(2) 燕北中
3位 29.84 広井 湊(3) 東小千谷中
4位 31.31 池田 涼(2) 十日町下条中
5位 33.86 水落 朝日(2) 十日町下条中
 DNS 水越 大翔(3) 長岡堤岡中
 DNS 吉塚 蓮武(2) 長岡江陽中
決勝 18組 (1.2)
1位 27.20 外山 健琉(1) 長岡大島中
2位 29.74 木村 瑛斗(1) 長岡大島中
3位 29.86 梅宮 透馬(1) 燕北中
4位 31.27 清野 真生(1) 燕北中
5位 36.74 田村 亮人(2) 東小千谷中
 DNS 須藤 維月(2) 十日町下条中
 DSQ 田野 煌羽(1) 燕北中
決勝 19組 (1.6)
1位 24.10 小川 永絆(3) 長岡中之島中
2位 25.48 吉田 琉依(2) 三条一中
3位 26.47 菊田 悠介(3) 三条一中
4位 26.75 佐藤 輝空(3) 見附西中
5位 27.52 水沢 一樹(2) 長岡栖吉中
6位 27.83 生越 健太(2) 小千谷南中
 DNS 本間 朝陽(3) 燕小池中
決勝 20組 (1.7)
1位 26.02 田原 慶人(3) 長岡大島中
2位 27.87 星野 真杜(2) 長岡東中
3位 28.57 渡辺 大輝(1) 小千谷中
4位 28.88 阿部 堪成(2) 中魚津南中等中
5位 29.65 増田 蒼天(2) 長岡東北中
6位 29.78 高橋 輝一(1) 長岡東中
7位 30.15 阿部 奏太(1) 魚沼小出中
 DNS 堀 旺深(1) 長岡大島中
決勝 1組
1位 52.55 岩野 裕仁(3) 燕北中
2位 52.61 大平 悠人(3) 南魚沼六日町中
3位 56.90 上村 勇太(3) 南魚湯沢中
4位 57.00 加藤 望光(3) 長岡旭岡中
5位 57.33 吉野 蒼空(3) 長岡江陽中
6位 57.77 田鍋 空(3) 南魚沼八海中
7位 58.17 矢野 修平(3) 長岡栖吉中
 DNS 佐藤 駿之介(3) 小千谷中
決勝 2組
1位 57.08 長戸 清隆(3) 長岡堤岡中
2位 57.17 山口 将矢(3) 三条二中
3位 57.59 坂口 泰史(3) 長岡中之島中
4位 57.65 熊谷 時希(3) 長岡宮内中
5位 57.84 皆藤 具成(3) 見附南中
6位 58.04 安藤 優歩(3) 長岡堤岡中
7位 58.29 斎藤 碧生(2) 燕吉田中
 DNS 太田 悠樹(3) 燕吉田中
決勝 3組
1位 57.19 綿貫 幸樹(3) 長岡南中
2位 57.42 若井 謙成(2) 十日町松代中
3位 57.73 大森 拓実(3) 長岡南中
4位 58.37 岡村 琉斗(3) 南魚沼大和中
5位 58.62 本田 文哉(3) 魚沼湯之谷中
6位 59.36 市川 元珈(3) 弥彦中
 DNS 和田 望(2) 十日町中条中
 DNS 中村 駿(3) 小千谷南中
決勝 4組
1位 60.23 坂井 敬太(2) 三条栄中
2位 60.55 小林 勇輝(3) 小千谷中
3位 61.72 田村 柊朱(3) 長岡大島中
4位 62.32 坂西 凛空(3) 魚沼堀之内中
5位 62.49 田中 琉也(2) 東小千谷中
6位 66.58 岩坂 梨央(3) 長岡旭岡中
 DNS 吉楽 遥弥(3) 中魚津南中等中
 DNS 松村 皇輝(3) 新潟亀田中
決勝 5組
1位 61.31 霜鳥 聡太(3) 長岡南中
2位 63.11 小西 弘仁(2) 長岡東中
3位 63.88 小玉 湊斗(3) 魚沼堀之内中
4位 63.89 春田 蒼翔(2) 長岡栖吉中
5位 64.83 岩田 弦汰郎(2) 十日町中条中
6位 64.91 石黒 燿多(3) 加茂中
 DNS 五十嵐 蒼太(3) 三条一中
 DNS 石橋 諒隼(2) 長岡大島中
決勝 6組
1位 63.84 竹内 あさひ(2) 長岡岡南中
2位 64.41 水沢 遥哉(3) 長岡西中
3位 65.90 伊東 蒼空(2) 小千谷中
4位 67.36 酒井 太久真(3) 長岡江陽中
5位 67.46 上村 蓮人(2) 東小千谷中
6位 68.88 角山 叶羽(3) 十日町下条中
 DNS 斎藤 集(2) 三条一中
 DNS 田中 潤(3) 見附中
決勝 7組
1位 58.46 榎 悠真(3) 長岡大島中
2位 61.08 目黒 皓志(3) 長岡江陽中
3位 62.12 水沢 一樹(2) 長岡栖吉中
4位 62.25 外山 健琉(1) 長岡大島中
5位 67.03 風間 詩月(2) 小千谷中
6位 68.52 渡辺 蔵之介(1) 長岡東中
7位 70.20 行方 琥汰朗(3) ネクストAC
8位 73.74 モウルド 琉空(2) 長岡栖吉中
決勝 1組
1位 2.02.36 中村 亜簾(3) 新潟鳥屋野中
2位 2.06.50 松田 淳希(3) 南魚沼大和中
3位 2.06.76 沢口 裕人(3) 燕吉田中
4位 2.07.48 北沢 功弥(3) 弥彦JHSRC
5位 2.07.74 畠山 桐依(3) 魚沼広神中
6位 2.07.96 徳永 惟吹(3) 十日町南中
7位 2.09.70 山崎 椋満(3) 南魚沼大和中
8位 2.10.49 堀沢 旭(3) 小千谷中
9位 2.12.21 高井 聖芽(3) 加茂中
10位 2.12.97 太刀川 絢登(3) 長岡宮内中
11位 2.14.35 黒鳥 千颯(3) 新発田本丸中
12位 2.14.59 大久保 志哉(2) 十日町南中
13位 2.17.99 小林 蓮(2) 弥彦中
 DNS 勝山 心翔(3) 新潟亀田中
 DNS 寺岸 航平(3) 弥彦中
決勝 2組
1位 2.09.82 小倉 希良莉(3) 南魚沼八海中
2位 2.12.61 橘 勇斗(2) 魚沼小出中
3位 2.13.05 今崎 慶梧(3) 長岡大島中
4位 2.17.68 岩田 漣(3) 長岡西中
5位 2.18.49 鈴木 遥真(3) 南魚沼八海中
6位 2.19.01 田中 櫂吏(2) 弥彦JHSRC
7位 2.19.52 戸田 虎太郎(2) 新潟鳥屋野中
8位 2.19.85 土田 天来(3) 燕吉田中
9位 2.19.98 神子島 弓来(2) 三条一中
10位 2.21.42 斎藤 優太(2) 新潟亀田中
11位 2.23.19 吉田 昇生(1) 十日町南中
12位 2.23.59 吉田 昊生(1) 十日町南中
13位 2.23.95 森口 凛生(2) 燕吉田中
14位 2.25.92 棚橋 史弥(2) 弥彦中
 DNS 星野 颯(2) 魚沼広神中
決勝 3組
1位 2.18.91 関 倫太朗(2) 南魚沼塩沢中
2位 2.19.04 石丸 諒(3) 見附中
3位 2.20.76 阿部 薫(2) 南魚沼塩沢中
4位 2.21.13 高野 航輔(3) 長岡大島中
5位 2.24.19 堀井 愛凌(3) ネクストAC
6位 2.26.53 石坂 陽太(2) 南魚沼塩沢中
7位 2.28.05 野沢 岳己(2) 南魚沼六日町中
8位 2.31.04 小柳 湊(2) 長岡東北中
9位 2.32.66 田辺 聡真(2) 長岡南中
10位 2.38.93 水沢 遥哉(3) 長岡西中
 DNS 岩渕 蒼太朗(2) 長岡東北中
 DNS 吉野 蒼空(3) 長岡江陽中
 DNS 霜鳥 太一(3) 燕中
 DNS 目黒 皓志(3) 長岡江陽中
 DNS 田村 柊朱(3) 長岡大島中
決勝 4組
1位 2.26.44 阿部 瑛太(3) 小千谷南中
2位 2.27.69 伊藤 空(2) 長岡東北中
3位 2.28.18 山本 悠真(3) 東小千谷中
4位 2.30.11 上野 優太(3) 見附西中
5位 2.32.70 小林 莉央(3) 三条二中
6位 2.34.19 杉山 光生(3) 加茂中
7位 2.35.55 大津 晴(3) 長岡旭岡中
8位 2.36.60 小林 羽愛叶(1) ネクストAC
9位 2.36.90 西本 匠海(2) 南魚沼塩沢中
10位 2.37.27 五十嵐 渉翔(3) 魚沼北中
11位 2.37.94 秋永 啓貴(2) 長岡東中
12位 2.42.88 富所 俐壮(2) 燕吉田中
13位 2.58.97 高村 征史(3) 南魚沼塩沢中
 DNS 諸橋 一希(2) 見附中
決勝 5組
1位 2.23.86 本間 国光(3) 燕中
2位 2.28.93 佐藤 琉晴(2) 小千谷南中
3位 2.32.56 大塚 耀介(2) 魚沼北中
4位 2.34.13 風間 詩月(2) 小千谷中
5位 2.34.86 富宅 陽太(2) 新潟鳥屋野中
6位 2.36.07 塚越 嵩斗(3) 長岡栖吉中
7位 2.36.45 田中 琉也(2) 東小千谷中
8位 2.36.61 伊佐 風駕(2) 魚沼堀之内中
9位 2.38.82 高山 晴(3) 見附西中
10位 2.39.50 川又 雅也(2) 新潟鳥屋野中
11位 2.40.60 馬場 心遥(2) 見附西中
12位 2.40.90 阿達 英司(3) 魚沼堀之内中
13位 2.50.83 柏木 皐太朗(2) 魚沼堀之内中
14位 2.51.58 須佐 淳鳳(3) 魚沼北中
決勝 6組
1位 2.14.26 岩沢 春樹(2) 三条一中
2位 2.31.39 鈴木 奏輔(2) 南魚沼六日町中
3位 2.34.66 徳永 歩昂(1) 十日町南中
4位 2.37.77 大嶋 一翔(1) 十日町下条中
5位 2.38.83 行方 琥汰朗(3) ネクストAC
6位 2.45.98 斎藤 煌大(1) 十日町下条中
7位 2.47.52 曽我 泰生(1) 長岡西中
8位 2.47.87 星野 悠登(2) 魚沼広神中
9位 2.49.18 清水 大雅(2) 長岡西中
10位 2.52.02 白倉 大悟(1) 燕北中
11位 2.52.82 長尾 龍平(2) 長岡栖吉中
12位 2.54.20 鷲尾 匡栄(2) 長岡岡南中
13位 2.54.23 若井 歩夢(2) 弥彦中
 DNS 上村 歩夢(2) 長岡江陽中
決勝 7組
1位 2.23.73 樺沢 大晴(2) 長岡宮内中
2位 2.34.30 和田 智裕(2) 燕小池中
3位 2.38.61 高橋 侑久(2) 燕小池中
4位 2.38.64 高橋 風碧(1) 魚沼堀之内中
5位 2.49.02 池田 逞(1) 南魚沼大和中
6位 2.55.06 上村 空(1) 南魚沼大和中
7位 3.00.55 和田 洋翔(1) 南魚沼大和中
8位 3.08.13 星 結斗(1) 魚沼北中
9位 3.15.41 戸田 悠星(1) 南魚沼大和中
10位 3.16.77 須佐 空翔(1) 魚沼北中
11位 3.17.87 井口 心楽(1) 南魚沼大和中
12位 3.21.53 柴沢 陽太(1) 南魚沼大和中
13位 3.25.39 志太 冴希(1) 南魚沼大和中
14位 3.27.68 小林 楓(1) 長岡堤岡中
決勝 1組
1位 4.06.07 小海 楽空(3) 十日町吉田中
2位 4.16.48 北沢 功弥(3) 弥彦JHSRC
3位 4.18.78 小林 美波(3) 十日町川西中
4位 4.24.50 徳永 惟吹(3) 十日町南中
5位 4.27.64 尾花 悠翔(3) 長岡中之島中
6位 4.27.92 田原 慶人(3) 長岡大島中
7位 4.29.51 佐藤 啓太(3) ネクストAC
8位 4.29.78 片桐 杏亮(3) 十日町中
9位 4.31.59 波形 泰良(3) 十日町中条中
10位 4.31.88 土田 豪暖(3) 弥彦JHSRC
11位 4.32.67 富井 陸(3) 十日町南中
12位 4.32.95 岩沢 春樹(2) 三条一中
13位 4.33.95 阿部 壮一朗(2) 十日町中
14位 4.34.83 相崎 基(3) 十日町吉田中
15位 4.41.73 羽鳥 樹(3) 十日町中
16位 4.42.64 松田 淳希(3) 南魚沼大和中
17位 4.44.17 大久保 志哉(2) 十日町南中
18位 4.47.69 関 倫太朗(2) 南魚沼塩沢中
19位 4.57.78 小林 勇之介(2) 十日町中
 DNS 寺岸 航平(3) 弥彦中
決勝 2組
1位 4.27.99 小倉 希良莉(3) 南魚沼八海中
2位 4.32.13 金沢 大輝(3) 中魚津南中等中
3位 4.35.81 榎 悠真(3) 長岡大島中
4位 4.36.34 富沢 奏太(2) 南魚沼六日町中
5位 4.36.64 河野 煌空(3) 南魚沼塩沢中
6位 4.37.95 根津 和弘(3) 十日町下条中
7位 4.38.74 小玉 貴斗(3) 見附中
8位 4.39.05 吉田 悠基(3) 長岡栖吉中
9位 4.40.03 岡田 翔太(3) 燕吉田中
10位 4.43.12 水沢 勇人(1) ネクストAC
11位 4.44.64 田中 櫂吏(2) 弥彦JHSRC
12位 4.46.49 田中 智樹(3) 南魚沼塩沢中
13位 4.46.96 吉田 昇生(1) 十日町南中
14位 4.47.37 小林 蓮(2) 弥彦中
15位 4.51.53 阿部 薫(2) 南魚沼塩沢中
16位 4.52.18 吉田 昊生(1) 十日町南中
17位 5.05.43 大竹 快(3) 魚沼北中
 DNS 山岸 聖弥(3) 長岡堤岡中
 DNS 霜鳥 太一(3) 燕中
決勝 3組
1位 4.31.72 丸山 新太(2) 三条栄中
2位 4.37.30 橘 勇斗(2) 魚沼小出中
3位 4.37.51 金沢 巧真(3) 十日町水沢中
4位 4.39.87 斎藤 英翔(2) 燕吉田中
5位 4.42.25 児玉 明謙(2) 十日町吉田中
6位 4.43.73 佐藤 祐聡(2) 魚沼広神中
7位 4.46.23 南雲 歩志(2) 南魚沼塩沢中
8位 4.47.27 神子島 弓来(2) 三条