スプリングチャレンジ陸上inリバスタ2024年 速報結果

大分県の陸上競技大会速報結果 大分県
大分県の陸上競技大会速報結果

スプリングチャレンジ陸上inリバスタ

会場:ジェイリーススタジアム
開催日:2024年3月03日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (2.2)
1位 10.86 山本 達也:高知union
2位 11.80 田辺 唯織(1) 杵築高
3位 11.97 藤丸 侑樹(3) YASC
4位 12.04 山本 功輝:大分陸協
5位 12.26 大野 葵生(1) 楊志館高
6位 12.74 山田 淳司:福岡陸協
7位 13.38 渡辺 哲朗(2) 豊後大野三重中
8位 13.44 後藤 陽仁(2) 大分上野ケ丘中
9位 17.29 佐藤 圭介(1) 大分大東中
予選 2組 (2.9)
1位 11.64 坪根 秀樹:SIGNAL
2位 11.74 阿部 凌久斗(1) 杵築高
3位 12.17 黒沢 公貴(2) 大分鶴崎高
4位 13.18 大越 玲輝(1) 中津中
5位 14.22 鷲上 慶(2) 臼杵野津中
予選 3組 (1.8)
1位 11.98 大石 翼(2) シュブスタン
2位 12.05 藤本 悠生(2) 国東高
3位 12.16 小山 大武(2) 藤蔭高
4位 12.27 岩下 泰大(1) 大分上野ケ丘中
5位 13.13 友永 和寿(1) 別府鶴見丘高
6位 13.14 小川 航平(2) 大分大在中
7位 13.45 寺本 陽紀(1) 中津中
8位 15.55 谷川 悠真(1) 大分城東中
予選 4組 (2.1)
1位 10.85 唐嶋 大騎:中津市陸協
2位 11.35 井原 虎太郎(1) 宮崎北高
3位 11.83 大村 春太(3) 大分大在中
4位 12.38 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高
5位 12.67 藤田 将大(1) 大分城東中
6位 12.98 内山 慈瑛(1) 別府朝日中
7位 13.19 田村 環(1) 大分上野ケ丘中
8位 13.62 古市 天満(1) 豊前八屋中
9位 15.08 宮脇 一誠(2) ミラインアスリート
予選 5組 (2.7)
1位 10.92 中峰 航(3) 宮崎北高
2位 11.61 高田 恵人(1) 別府朝日中
3位 12.00 是永 明音(1) 高田高
4位 12.26 工藤 和貴:由布市陸協
5位 12.63 押川 健(1) 大分鶴崎高
6位 13.06 藤本 泰周(2) 別府鶴見丘高
7位 13.23 田辺 圭吾(1) 大分坂ノ市中
8位 15.35 神田 智貴(1) 大分賀来中
予選 6組 (2.1)
1位 11.73 吉田 智士(2) 大分坂ノ市中
2位 11.93 佐藤 光(1) 大分上野ケ丘中
3位 12.60 伊藤 良輝(2) 別府朝日中
4位 12.66 山方 千磋(2) 国東高
5位 13.45 末永 宇宙(2) 大分城東中
6位 13.47 畔津 大治郎(2) 大分大在中
7位 13.82 河野 伊吹(2) 中津中
8位 13.83 板井 琉倭(1) 臼杵野津中
予選 7組 (2.4)
1位 11.47 村田 勇気(2) 東筑紫学園高
2位 11.77 木原 温樹(1) 大分商高
3位 12.42 菊池 龍朗(2) 別府朝日中
4位 12.51 曽我 夢叶(1) 大分西高
5位 12.67 近藤 創士(2) 大分坂ノ市中
6位 12.91 桃園 理央(1) 大分大在中
7位 14.45 川上 壮志(1) 中津中
予選 8組 (1.9)
1位 11.64 丸山 勘太(1) 高田高
2位 11.88 江藤 育人(2) 藤蔭高
3位 11.91 河野 透也(3) 東筑紫学園高
4位 12.07 清水 勇太郎(1) 国東高
5位 13.08 小畑 春太(2) 大分大在中
6位 13.20 後藤 翔太(2) 大分城東中
7位 14.15 小川 ミハイル(1) 大分賀来中
8位 14.82 川上 幹太(2) 日出中
予選 9組 (1.2)
1位 11.55 藤田 大貴(3) 大分大
2位 11.86 小湊 祐唯人(1) 高田高
3位 11.90 板井 優汰(2) 大分鶴崎高
4位 12.62 挟間 郁(1) 大分賀来中
5位 12.63 安達 悠人(1) 大分西高
6位 14.71 木村 涼真(1) 大分上野ケ丘中
7位 16.46 村井 倫伯(1) 日出中
予選 10組 (1.4)
1位 11.58 荒川 優季(2) 大分西高
2位 11.68 菊池 倖(1) 東筑紫学園高
3位 11.85 都甲 健翔(2) 高田高
4位 12.22 辻 博人(1) 別府朝日中
5位 12.37 溝部 優作(2) 鶴崎工高
6位 13.05 河合 紅太(2) 大分大東中
7位 13.36 安心院 知輝(2) 別府中部中
8位 13.38 菅原 璃久(1) 大分大在中
9位 14.56 脇 義親(1) 大分賀来中
予選 11組 (1.5)
1位 11.32 河野 将己:熊本陸協
2位 11.60 狭間 優夢(2) 大分豊府高
3位 12.01 岩崎 有輝(2) 宝町AC
4位 12.18 中山 澪(2) 国東高
5位 12.28 北迫 黎風(1) 高田高
6位 13.04 松尾 洸希(1) YASC
7位 13.61 工藤 颯太(1) 別府中部中
8位 14.81 木下 慶人(2) 日出中
予選 12組 (1.2)
1位 11.79 小田 晟寿(1) 東筑紫学園高
2位 11.92 吉村 拓弥(1) 東筑紫学園高
3位 11.99 利光 航琉(2) 大分上野ケ丘中
4位 12.19 長谷川 晴人(2) 大分坂ノ市中
5位 12.87 増井 想士(1) 別府鶴見丘高
6位 12.89 岡本 尚起:大分陸協
7位 14.21 藤沢 直哉(1) 大分大在中
予選 13組 (2.0)
1位 11.29 本村 優太郎(2) シュブスタン
2位 11.86 江頭 祐介:ATHLAN
3位 12.05 広木 春颯(1) 鶴崎工高
4位 13.40 山本 悠心(1) 豊前八屋中
5位 13.46 溝口 颯真(1) 大分賀来中
6位 14.35 橋本 皓汰(1) 日出中
予選 14組 (1.9)
1位 11.31 松本 海斗:RJTC
2位 11.79 宮下 拓馬:熊本陸協
3位 12.22 奥田 光翔(2) 高田高
4位 12.48 三重野 大翔(1) 大分坂ノ市中
5位 13.43 落合 奏太(1) 大分大東中
6位 14.57 佐藤 漣(1) 大分大在中
予選 15組 (1.9)
1位 11.25 吉岡 侑星(2) 宮崎北高
2位 11.37 梶原 光稀(3) 大分大在中
3位 11.82 大石 駿斗(1) 鶴崎工高
4位 12.29 門田 翔之輔(2) 飯塚二中
5位 13.16 益田 亜希良(2) 大分滝尾中
6位 13.25 小畑 優喜斗(2) 別府鶴見台中
7位 13.35 平川 桜太朗(1) 別府・別府西中
予選 16組 (0.9)
1位 11.52 吉津 幸心朗(3) シュブスタン
2位 11.83 目代 吏功(3) 別府朝日中
3位 12.37 岡部 翔(2) 大分大東中
4位 12.44 矢野 慎:TRISE
5位 13.05 宮本 晴翔(1) 別府中部中
6位 13.88 石崎 隆太(2) 中津中
7位 14.02 本田 楓人(1) 国東高
8位 15.30 中嶋 湊(1) 豊前八屋中
予選 17組 (1.2)
1位 11.48 三浦 広海(2) 竹田高
2位 11.93 近藤 健太:YASC
3位 11.98 福本 大樹(2) 別府・別府西中
4位 12.14 羽田野 佑揮(2) 別府鶴見丘高
5位 12.30 安東 大翔(1) 高田高
6位 13.17 植村 拓生(2) 杵築中
7位 13.27 古木 大海(1) 大分滝尾中
8位 13.59 坂井 勝宗(2) 大分大在中
9位 14.27 和泉 光(2) 日出中
予選 18組 (3.2)
1位 11.23 富田 遥希(3) 大分坂ノ市中
2位 11.66 滝本 瑛隼:松島陸上ク
3位 11.93 永島 唯大(2) YASC
4位 12.00 野上 俊希(2) 高田高
5位 12.87 岩下 崇陽(1) 竹田高
6位 13.13 黒石 隼(2) 別府・別府西中
7位 13.46 日下 心太朗(1) 大分大在中
8位 13.78 野崎 頼也(1) 大分賀来中
9位 13.78 金岡 初樹(2) 豊後高田高田中
予選 19組 (0.9)
1位 11.46 菊池 成瑠(2) シュブスタン
2位 11.58 古井 理也:MMG
3位 12.08 夏越 翔太(2) 鶴崎工高
4位 12.10 平川 望夢(1) 佐伯鶴城高
5位 12.19 行平 遥人(3) 別府朝日中
6位 12.57 広尾 圭亮(1) ミラインアスリート
7位 12.93 藤垣 慶伍(2) 豊後高田高田中
8位 13.73 藤原 圭太郎(1) 臼杵野津中
9位 13.90 安部 匠真(1) 大分大東中
予選 20組 (1.4)
1位 11.49 佐々木 聖法:ミラインアスリート
2位 11.72 浜田 誠也(2) 佐伯鶴城高
3位 11.80 山川 輝夢路(1) 東筑紫学園高
4位 11.82 末広 祥太(1) 東筑紫学園高
5位 12.72 富田 悠飛(1) 大分大東中
6位 12.86 小野 真登(1) 別府北部中
7位 13.39 赤峰 煌太(1) 臼杵野津中
8位 13.92 有徳 迦恩(2) 日出中
9位 14.81 中村 勝利:大分マスター
予選 21組 (1.7)
1位 11.37 円尾 優斗(2) 大分大
2位 11.61 黒木 雄太朗:東海AC
3位 11.65 伊東 大翔(1) 大分西高
4位 12.13 渡辺 功聖(2) 大分坂ノ市中
5位 12.83 河野 蒼生(1) 別府・別府西中
6位 12.88 大塚 洸治(2) 大分滝尾中
7位 13.21 阿南 蓮(1) 日出中
8位 15.06 一丸 大晃(1) 日出中
予選 22組 (1.9)
1位 11.57 相沢 孝介(3) 大分坂ノ市中
2位 11.69 松本 翔吾:中津市陸協
3位 12.16 小川 友輔(1) 高田高
4位 12.23 堺 匠未(2) 別府・別府西中
5位 12.33 本道 拓哉(2) 藤蔭高
6位 12.63 竹野 翔煌(1) 別府中部中
7位 13.56 深田 羽瑠(2) 豊後大野三重中
8位 14.04 安部 瑞輝(2) 杵築中
決勝 1組 (-1.0)
1位 11.40 円尾 優斗(2) 大分大
2位 11.42 村田 勇気(2) 東筑紫学園高
3位 11.47 吉津 幸心朗(3) シュブスタン
4位 11.50 梶原 光稀(3) 大分大在中
5位 11.53 菊池 成瑠(2) シュブスタン
6位 11.55 井原 虎太郎(1) 宮崎北高
7位 11.57 三浦 広海(2) 竹田高
8位 11.68 佐々木 聖法:ミラインアスリート
決勝 2組 (0.7)
1位 10.89 唐嶋 大騎:中津市陸協
2位 10.95 中峰 航(3) 宮崎北高
3位 11.05 山本 達也:高知union
4位 11.09 河野 将己:熊本陸協
5位 11.23 吉岡 侑星(2) 宮崎北高
6位 11.26 松本 海斗:RJTC
7位 11.26 富田 遥希(3) 大分坂ノ市中
8位 11.34 本村 優太郎(2) シュブスタン
決勝 1組 (0.7)
1位 22.67 宮脇 英(1) 佐伯鶴城高
2位 24.50 佐々木 聖法:ミラインアスリート
3位 24.83 野上 俊希(2) 高田高
4位 26.26 岡本 尚起:大分陸協
5位 27.65 菅原 璃久(1) 大分大在中
6位 28.10 平川 桜太朗(1) 別府・別府西中
7位 30.14 佐藤 漣(1) 大分大在中
決勝 2組 (2.1)
1位 23.50 小湊 祐唯人(1) 高田高
2位 23.59 龍 瑛翔(2) 鶴崎工高
3位 24.06 大石 駿斗(1) 鶴崎工高
4位 24.91 仙川 晃聖(2) 杵築高
5位 25.64 藤田 将大(1) 大分城東中
6位 26.62 田村 環(1) 大分上野ケ丘中
7位 30.03 小林 瑞輝(1) 大分大在中
8位 37.19 佐藤 圭介(1) 大分大東中
決勝 3組 (1.0)
1位 23.58 阿部 凌久斗(1) 杵築高
2位 23.78 佐藤 光(1) 大分上野ケ丘中
3位 24.67 黒沢 公貴(2) 大分鶴崎高
4位 25.19 岩下 泰大(1) 大分上野ケ丘中
5位 25.56 松田 智寛(1) 大分中央陸上クラブ
6位 26.01 大塚 洸治(2) 大分滝尾中
7位 27.11 赤峰 煌太(1) 臼杵野津中
8位 29.59 藤沢 直哉(1) 大分大在中
決勝 4組 (0.6)
1位 26.39 松尾 洸希(1) YASC
2位 26.90 深田 羽瑠(2) 豊後大野三重中
3位 27.04 平 小次郎(2) YASC
4位 27.72 古木 大海(1) 大分滝尾中
5位 27.99 安部 匠真(1) 大分大東中
6位 29.19 和泉 光(2) 日出中
7位 29.96 木村 涼真(1) 大分上野ケ丘中
8位 32.68 大野 結仁(1) 大分賀来中
決勝 5組 (0.0)
1位 24.67 是永 明音(1) 高田高
2位 26.01 菊池 龍朗(2) 別府朝日中
3位 26.03 藤垣 慶伍(2) 豊後高田高田中
4位 26.30 植村 拓生(2) 杵築中
5位 26.34 富田 悠飛(1) 大分大東中
6位 26.58 吉田 琉輝也(1) 杵築高
7位 27.68 佐藤 泰人(2) 大分上野ケ丘中
8位 27.86 落合 奏太(1) 大分大東中
決勝 6組 (-1.1)
1位 24.51 佐藤 太河(1) 大分舞鶴高
2位 24.63 清水 勇太郎(1) 国東高
3位 25.30 堺 匠未(2) 別府・別府西中
4位 25.44 門田 翔之輔(2) 飯塚二中
5位 25.53 福田 浩二:宇部市陸協
6位 25.61 小栗 凌(2) 大分滝尾中
7位 25.61 行平 遥人(3) 別府朝日中
8位 25.98 矢野 慎:TRISE
決勝 7組 (-0.9)
1位 23.51 宮下 拓馬:熊本陸協
2位 24.53 平川 望夢(1) 佐伯鶴城高
3位 24.56 長谷川 晴人(2) 大分坂ノ市中
4位 24.60 小山 大武(2) 藤蔭高
5位 24.61 永島 唯大(2) YASC
6位 25.09 貞光 孝則:日本製鉄八幡
決勝 8組 (-2.5)
1位 23.99 丸山 勘太(1) 高田高
2位 24.10 長谷川 忠:大分陸協
3位 24.37 目代 吏功(3) 別府朝日中
4位 24.38 渡辺 功聖(2) 大分坂ノ市中
5位 24.60 亀井 大翔(2) 大分舞鶴高
6位 24.63 都甲 健翔(2) 高田高
決勝 9組 (0.4)
1位 22.79 富田 遥希(3) 大分坂ノ市中
2位 22.87 永楽 晴三(2) 藤蔭高
3位 22.93 荒川 諒(1) 大分舞鶴高
4位 22.93 三浦 広海(2) 竹田高
5位 23.02 梶原 光稀(3) 大分大在中
6位 23.41 浜田 誠也(2) 佐伯鶴城高
7位 23.47 滝本 瑛隼:松島陸上ク
8位 23.49 古井 理也:MMG
決勝 10組 (-2.0)
1位 22.07 中峰 航(3) 宮崎北高
2位 22.36 東 莉玖(1) 東筑紫学園高
3位 22.38 小山 知祐:YASC
4位 22.38 関 大樹(2) 杵築高
5位 23.32 藤田 大貴(3) 大分大
6位 23.34 小林 蒼汰(1) 東筑紫学園高
決勝 1組
1位 54.87 佐藤 太河(1) 大分舞鶴高
2位 60.63 安心院 知輝(2) 別府中部中
3位 61.41 姫野 竜之介(1) 別府・別府西中
4位 63.16 赤嶺 塁(2) 臼杵野津中
5位 63.88 後藤 優人(2) 大分大在中
6位 64.24 小川 航平(2) 大分大在中
7位 65.98 姫嶋 奏空(1) 臼杵野津中
8位 66.71 姫野 魁希(2) 大分賀来中
決勝 2組
1位 59.94 岡崎 楓矢(2) 大分大在中
2位 61.46 多田 敬大(2) 日出中
3位 61.81 土谷 謙斗(2) 豊後高田高田中
4位 61.84 河野 蒼生(1) 別府・別府西中
5位 62.12 佐藤 泰人(2) 大分上野ケ丘中
6位 62.42 新谷 春樹(1) YASC
7位 64.14 有徳 迦恩(2) 日出中
決勝 3組
1位 56.54 辻 博人(1) 別府朝日中
2位 57.60 藤野 蒼天(1) 楊志館高
3位 57.80 安東 雅晴(2) 臼杵西中
4位 57.86 宇藤 煌基(2) 豊後高田高田中
5位 58.19 河野 宅摩(2) 豊後高田高田中
6位 59.43 近藤 創士(2) 大分坂ノ市中
7位 59.58 徳永 昇生(1) 大分西中
決勝 4組
1位 55.28 安東 大翔(1) 高田高
2位 55.69 奥田 光翔(2) 高田高
3位 56.08 田村 剣斗(1) 杵築高
4位 56.10 小笠原 涼(2) 鶴崎工高
5位 56.65 藤丸 侑樹(3) YASC
6位 56.85 吉野 心結(3) YASC
7位 57.19 徳永 拓真:大分陸協
8位 57.70 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高
9位 57.77 内田 佳壱(1) 杵築高
決勝 5組
1位 53.63 森山 滉斗(2) 杵築高
2位 54.09 長谷川 忠:大分陸協
3位 54.59 本道 拓哉(2) 藤蔭高
4位 54.62 江藤 育人(2) 藤蔭高
5位 55.15 後藤 煌心(2) 杵築高
6位 55.74 中村 亮太:福岡陸協
7位 55.88 柴田 琉(1) 東筑紫学園高
8位 57.01 内園 琢磨(2) 東筑紫学園高
決勝 6組
1位 50.83 永楽 晴三(2) 藤蔭高
2位 50.87 関 大樹(2) 杵築高
3位 51.55 大西 勇輝(1) 東筑紫学園高
4位 51.86 佐伯 俊徳(1) 藤蔭高
5位 51.91 井上 季也(1) 藤蔭高
6位 52.24 荒川 諒(1) 大分舞鶴高
7位 53.10 徳永 誠実:Luster
8位 53.19 田辺 唯織(1) 杵築高
決勝 7組
1位 49.01 福嶋 慶記(3) 福岡大
2位 49.45 清水 暖太(3) 宮崎北高
3位 49.95 山下 謙尊(2) 福岡大
4位 50.16 高木 煌之介(2) 大分舞鶴高
5位 50.66 安心院 大渡(2) 大分舞鶴高
6位 51.34 八岡 陽斗(3) 大分東明高
7位 51.89 河野 隆之介(2) 大分舞鶴高
8位 52.13 宗安 幸誠(3) 杵築高
決勝 1組
1位 2.15.05 山上 泰雅(1) 大分豊府高
2位 2.21.79 前田 翔太(2) 大分鶴崎高
3位 2.22.22 渡辺 飛龍(2) 別府溝部学園高
4位 2.33.89 矢ケ部 葵(1) 日出中
5位 2.40.52 田代 達也(1) 大分上野ケ丘中
6位 2.41.04 宮脇 一誠(2) ミラインアスリート
決勝 2組
1位 2.27.97 弓場 蒼海(2) 大分坂ノ市中
2位 2.30.40 山内 大矢(1) 杵築中
3位 2.32.08 藤野 汰一(1) 大分大在中
4位 2.33.31 小林 瑞輝(1) 大分大在中
5位 2.34.89 多嶋田 佑(2) 大分賀来中
6位 2.35.56 田中 諒大(2) 別府鶴見台中
7位 2.42.60 藤井 碧波(1) 別府中部中
8位 2.48.70 竹内 琉真(1) 大分上野ケ丘中
決勝 3組
1位 2.24.87 麻生 悠悟(2) 大分賀来中
2位 2.25.22 岡崎 楓矢(2) 大分大在中
3位 2.27.80 谷本 龍信(2) 大分坂ノ市中
4位 2.29.57 弓場 颯馬(1) 大分坂ノ市中
5位 2.29.75 清末 蒼真(1) 杵築中
6位 2.30.37 二宮 理貴(2) 別府中部中
7位 2.33.41 後藤 優人(2) 大分大在中
8位 2.38.44 大塚 智也(1) 豊後高田高田中
9位 2.40.09 大石 颯汰(1) 豊後高田高田中
決勝 4組
1位 2.16.39 穴井 優希(1) 大分大在中
2位 2.20.50 多田 敬大(2) 日出中
3位 2.21.33 内田 暖人(1) 豊後高田高田中
4位 2.22.23 森 優希(4) 日本経済大
5位 2.22.77 松下 昂雅(2) 大分大在中
6位 2.23.46 土谷 謙斗(2) 豊後高田高田中
7位 2.23.61 春那 匠海(1) 大分大在中
8位 2.23.76 宗 和希(2) 大分鶴崎高
9位 2.26.30 西田 修造(1) 豊後高田高田中
決勝 5組
1位 2.09.79 松田 智寛(1) 大分中央陸上クラブ
2位 2.11.64 工藤 皓晟(1) 佐伯鶴城高
3位 2.13.02 河野 宅摩(2) 豊後高田高田中
4位 2.13.21 藤野 蒼天(1) 楊志館高
5位 2.13.36 鬼塚 颯大(2) 藤蔭高
6位 2.14.67 渕野 瑛斗(1) 豊後高田高田中
7位 2.15.25 大庭 帆潮(1) 東筑紫学園高
8位 2.15.47 内田 佳壱(1) 杵築高
決勝 6組
1位 2.02.73 河上 祐太朗(1) 藤蔭高
2位 2.05.77 児玉 颯斗(2) 佐伯鶴城高
3位 2.06.51 宇藤 煌基(2) 豊後高田高田中
4位 2.06.85 少路 悠人(2) 豊後高田・戴星学園中
5位 2.07.44 桜井 駿:大分陸協
6位 2.08.43 安陪 絢吾(1) 藤蔭高
7位 2.11.07 徳永 拓真:大分陸協
8位 2.12.96 木部 順太(2) 中津中
9位 2.14.82 徳永 昇生(1) 大分西中
決勝 7組
1位 2.03.27 安心院 大渡(2) 大分舞鶴高
2位 2.04.10 林 聖也(3) 中津城北中
3位 2.05.24 中村 亮太:福岡陸協
4位 2.07.02 麻生 凌雅(2) 大分豊府高
5位 2.08.16 宮崎 良(3) 別府朝日中
6位 2.09.54 阿南 慶志郎(2) 藤蔭高
7位 2.10.46 後藤 煌心(2) 杵築高
8位 2.11.14 川下 泰喜(2) 別府鶴見丘高
決勝 8組
1位 1.51.87 清水 暖太(3) 宮崎北高
2位 1.57.57 八岡 陽斗(3) 大分東明高
3位 1.57.97 宗安 幸誠(3) 杵築高
4位 1.58.48 東条 吏起(2) 日本文理大
5位 1.59.06 佐伯 俊徳(1) 藤蔭高
6位 1.59.63 橋本 侑昌(3) 日本文理大
7位 2.01.98 十川 裕次:大分陸協
8位 2.06.47 北野 琳平(1) 日本文理大
決勝 1組
1位 9.43.53 児玉 颯斗(2) 佐伯鶴城高
2位 10.09.09 高野 海樹(1) 豊後高田高田中
3位 10.10.86 永松 昊大(2) 中津城北中
4位 10.15.70 峰野 椋太(1) 豊前八屋中
5位 10.16.31 猪原 颯空(1) 大分城東中
6位 10.17.62 須賀 大晟(1) 大分城東中
7位 10.20.44 畔津 大治郎(2) 大分大在中
8位 10.30.41 江藤 行雲(2) 大分滝尾中
9位 10.30.70 上田 桐生(2) 日出中
10位 10.31.50 松下 昂雅(2) 大分大在中
11位 10.36.86 畑野 滉大(2) 国東高
12位 10.38.09 和田 陽希(1) 豊前八屋中
13位 10.38.55 服部 泰成(2) 日出中
14位 10.48.19 井上 智博(1) 豊前八屋中
15位 10.54.38 桑原 大河(1) 別府・別府西中
16位 10.55.38 浅越 勇駕(1) 別府朝日中
17位 10.55.44 行野 悠心(1) 大分上野ケ丘中
18位 10.56.33 山内 大矢(1) 杵築中
19位 11.01.31 福永 怜平(1) 豊前八屋中
20位 11.02.23 釘宮 羚緒(1) 大分大東中
21位 11.11.33 清末 蒼真(1) 杵築中
22位 11.12.25 春那 匠海(1) 大分大在中
23位 11.16.05 芦田 聖悟(1) 豊前八屋中
24位 11.25.77 友利 蓮(1) 別府・別府西中
25位 11.27.09 阿部 真人(2) 日出中
26位 12.02.28 渡辺 知樹(2) 臼杵野津中
27位 12.12.98 藤沢 楠(1) 大分坂ノ市中
決勝 2組
1位 8.57.60 十川 裕次:大分陸協
2位 9.07.49 渡辺 統稀(3) 別府朝日中
3位 9.08.38 鈴木 雄貴(3) 東広島向陽中
4位 9.17.19 西田 翼(2) 豊後高田高田中
5位 9.24.83 佐々木 優:TRISE
6位 9.25.46 平岡 巧大(2) 別府中部中
7位 9.25.98 竹宮 流星(3) 豊後大野三重中
8位 9.32.82 平野 勇太:別府市役所
9位 9.34.35 井野上 流星(2) 別府・別府西中
10位 9.34.54 出口 幸汰(2) 三光RC
11位 9.35.49 市川 大貴(2) 別府・別府西中
12位 9.36.73 高倉 瑛翔(2) 三光RC
13位 9.36.84 伊藤 壮真(1) 豊後大野三重中
14位 9.41.91 向井 大二朗(2) 国東高
15位 9.48.51 美登 敬仁(2) 大分大東中
16位 9.50.23 穴井 優希(1) 大分大在中
17位 9.50.28 小田原 聖(1) 豊後高田高田中
18位 9.56.44 穴井 光希(3) 大分大在中
19位 9.59.36 篠田 圭佑(2) 中津緑ケ丘中
20位 10.00.81 川村 理人(2) 大分滝尾中
21位 10.06.57 岩本 旺晟(2) 豊後大野三重中
22位 10.06.64 久知良 勇翔(1) 豊後大野三重中
23位 10.06.89 平野 翔真(1) 速見大神中
24位 10.14.15 梅山 優志(1) 大分城東中
25位 10.24.99 山本 蒼介(1) 大分大東中
26位 10.30.23 清田 航羽(1) 大分大東中
決勝 1組
1位 15.53.39 手嶋 純輝:由布市陸協
2位 16.13.72 高橋 詞音(2) 藤蔭高
3位 16.17.34 梅津 圭佑:フンドーキン醤油
4位 16.23.73 松本 有起:国東市陸協
5位 16.28.14 平野 遥斗(3) 速見大神中
6位 16.28.39 山本 隆矢(2) 藤蔭高
7位 16.44.43 深見 夢悟(2) 藤蔭高
8位 16.53.96 島崎 一翔(2) 杵築高
9位 16.53.98 西山 諄(2) 慶誠高
10位 16.58.92 大蔵 一樹(1) 藤蔭高
11位 17.21.44 後藤 司(2) 藤蔭高
12位 17.21.62 藤沢 よう(1) 藤蔭高
13位 18.15.52 丸山 雅裕:佐伯駅伝
14位 18.50.27 三浦 蒼太(1) 国東高
15位 18.52.23 三郎丸 隆男:福岡陸協
16位 19.28.80 坪井 智弘(1) 国東高
決勝 2組
1位 15.15.54 清水 雄翔(2) 慶誠高
2位 15.19.26 後藤 航大:大分陸協
3位 15.33.55 林 桐生(1) 慶誠高
4位 15.37.95 安部 翼:宇佐市陸協
5位 15.40.72 中島 巨翔(3) 藤蔭高
6位 15.42.68 楠元 裕也(2) 藤蔭高
7位 15.49.64 中村 俊太(2) 慶誠高
8位 15.52.92 岩木 愁治(1) 慶誠高
9位 15.55.77 宇佐 奏太(1) 藤蔭高
10位 16.03.14 東 汰知(1) 慶誠高
11位 16.04.46 田島 拓弥(1) 藤蔭高
12位 16.05.12 森 陸飛(2) 慶誠高
13位 16.10.89 稲田 凱心(2) 慶誠高
14位 16.16.34 豊永 愛斗(2) 慶誠高
15位 16.28.20 宮原 陽太(1) 慶誠高
16位 16.33.15 松永 瑠慕(2) 藤蔭高
17位 17.07.56 高木 煌介(1) 慶誠高
決勝 (2.4)
1位 15.28 今宮 光貴(2) 福岡大
2位 15.48 大野 葵生(1) 楊志館高
3位 16.53 中村 行成(2) 佐伯鶴城高
決勝 1組 (3.3)
1位 18.45 吉田 智士(2) 大分坂ノ市中
2位 20.38 藤野 汰一(1) 大分大在中
3位 20.88 赤嶺 塁(2) 臼杵野津中
決勝 2組 (3.0)
1位 16.09 福本 大樹(2) 別府・別府西中
2位 16.34 利光 航琉(2) 大分上野ケ丘中
3位 20.38 広尾 圭亮(1) ミラインアスリート
決勝
1位 1.85 松尾 圭悟(1) 東筑紫学園高
2位 1.80 渡辺 凌巳(2) 大分大在中
3位 1.75 高橋 睦喜(1) 大分西高
3位 1.75 小畑 優真(2) 杵築高
5位 1.50 藤原 惇寛(1) 別府朝日中
6位 1.45 宮内 凛(2) 別府北部中
決勝
1位 4.20 小畑 優真(2) 杵築高
2位 4.00 今村 壱徹(2) リンクス阿蘇
3位 3.60 園田 征(2) リンクス阿蘇
4位 3.00 小池 来空(1) 阿蘇中央高
決勝
1位 7.07 (1.8) 佐藤 遥生(1) 佐伯鶴城高
2位 6.83 (1.1) 増永 晃弘(2) 熊本大
3位 6.66 (1.1) 河野 隆之介(2) 大分舞鶴高
4位 6.47 (1.6) 貞光 孝則:日本製鉄八幡
5位 6.25 (0.5) 吉村 和真(1) 東筑紫学園高
6位 6.19 (1.2) 中山 陽介(1) 藤蔭高
7位 6.12 (1.9) 仙川 晃聖(2) 杵築高
8位 6.05 (0.6) 大村 春太(3) 大分大在中
9位 5.89 (-0.3) 染矢 大樹(1) 佐伯鶴城高
10位 5.87 (0.0) 田村 剣斗(1) 杵築高
11位 5.86 (1.3) 前田 郁弥:LTC
12位 5.81 (0.6) 楢木 優翔(1) 東筑紫学園高
13位 5.68 (1.2) 羽田野 佑揮(2) 別府鶴見丘高
14位 5.42 (0.2) 松丸 晴樹(2) 別府北部中
15位 5.39 (0.5) 大津 俊輔(2) 別府・別府西中
16位 5.36 (-0.4) 松田 煌士(1) 佐伯鶴城高
17位 4.87 (1.4) 坂井 勝宗(2) 大分大在中
18位 4.79 (1.0) 美登 誠吾(1) 大分鶴崎高
19位 4.59 (0.6) 桃園 理央(1) 大分大在中
20位 4.57 (1.6) 末永 宇宙(2) 大分城東中
21位 4.47 (1.5) 飯田 航平(1) 大分大在中
22位 4.44 (0.4) 堀 航輝(2) 大分大在中
23位 4.37 (-0.2) 姫野 竜之介(1) 別府・別府西中
24位 4.35 (1.8) 小畑 優喜斗(2) 別府鶴見台中
25位 4.32 (2.7) 日下 心太朗(1) 大分大在中
決勝
1位 14.82 (0.4) 黒木 雄太朗:東海AC
2位 14.00 (-0.7) 俵 颯悟(3) 佐伯鶴城高
3位 13.00 (2.6) 麻生 貫太(1) 佐伯鶴城高
4位 12.95 (2.7) 後藤 聖(2) 佐伯鶴城高
5位 12.76 (-1.4) 井原 虎太郎(1) 宮崎北高
6位 11.94 (2.7) 小畑 春太(2) 大分大在中
7位 11.34 (1.5) 大津 俊輔(2) 別府・別府西中
決勝 1組
1位 8.67 姫野