大阪府中学校強化陸上記録会2024年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

大阪府中学校強化陸上記録会

会場:大阪府服部緑地(陸)
開催日:2024年3月31日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.1)
1位 11.39 土井 カハル(2) 枚方一中
2位 11.59 杉本 幸太郎(2) 東大阪枚岡中
3位 11.59 東 敬太(3) 堺三国丘中
4位 11.62 山口 悠輔(2) 堺野田中
5位 11.63 隅田 健伸(2) 枚方楠葉中
6位 11.91 吉井 兵伍(2) 枚方長尾中
7位 12.27 篠原 凛(3) 大阪墨江丘中
予選 2組 (-0.6)
1位 11.57 猪川 多聞(2) 桜宮中
2位 11.74 中井 優(3) 大阪夕陽丘中
3位 11.74 北村 拓也(2) 高槻芝谷中
4位 11.81 吉田 壮真(2) 堺金岡南中
5位 11.86 渡辺 彪摩(3) 枚方楠葉西中
6位 11.88 安川 義修(1) 八尾上之島中
7位 11.94 岡村 英都(2) 大阪三国中
8位 12.08 上 尚陽(2) 堺宮山台中
予選 3組 (0.1)
1位 11.78 西田 侑慈(2) 守口一中
2位 11.83 藤木 駿斗(2) 泉佐野日根野中
3位 11.87 薮本 優粋(3) 守口一中
4位 11.96 川上 悠駕(3) 羽曳野河原城中
予選 4組 (0.0)
1位 11.63 丸野 元暉(2) 大阪相生中
2位 11.74 吉田 優(1) 羽曳野峰塚中
3位 11.99 大川 隼育(2) 守口一中
4位 12.00 藤井 愛翔(3) 大阪歌島中
5位 12.17 芦田 隆大(2) 堺金岡南中
6位 12.19 山下 晋平(2) 守口一中
7位 12.32 野原 大瑚(2) 河南中
8位 12.35 知野見 遥人(2) 大阪歌島中
予選 5組 (0.0)
1位 12.18 花光 優樹(1) 柏原玉手中
2位 12.19 大村 誠悟(2) 堺金岡南中
3位 12.19 高本 義忠(3) 大阪夕陽丘中
3位 12.19 吉田 紘起(2) 河南中
5位 12.30 中山 奏輝(2) 河南中
6位 12.31 河合 駿介(1) 枚方楠葉西中
7位 12.33 神原 弘(2) 大阪今市中
8位 12.33 越智 愛叶(2) 堺泉ケ丘東中
予選 6組 (-0.1)
1位 12.18 工藤 条士(2) 大阪高倉中
2位 12.19 外山 樹(1) 河南陸上クラブ
3位 12.34 篠原 榎惟成(2) 堺金岡南中
4位 12.38 市岡 幸一郎(2) 泉佐野日根野中
5位 12.39 柴田 浬希(2) 河南中
6位 12.48 林 快慧(2) 守口一中
7位 12.55 福永 悠人(2) 河南中
8位 13.00 堤添 皇介(3) 守口一中
予選 7組 (-0.2)
1位 12.18 山崎 飛鳥(2) 泉大津東陽中
2位 12.42 高橋 和希(2) 大阪墨江丘中
3位 12.45 二宮 真(2) 大阪夕陽丘中
4位 12.50 志田 悠太(2) 大阪高倉中
5位 12.64 伊佐 陽希(1) 堺金岡南中
6位 12.65 山中 颯太朗(2) 羽曳野峰塚中
予選 8組 (-0.4)
1位 12.37 村社 将来(2) 河南中
2位 12.70 喜多川 隼(2) 泉佐野日根野中
3位 12.73 井上 想陽(2) 堺金岡南中
4位 12.84 村上 文悠(2) 羽曳野峰塚中
5位 12.86 白須 輝信(1) 羽曳野峰塚中
6位 12.92 岩橋 叶樹(2) 大阪墨江丘中
7位 13.24 丹生 大翔(2) 堺金岡南中
予選 9組 (-0.6)
1位 12.17 中尾 航晴(3) 大阪高倉中
2位 12.52 菅原 潤(1) 大阪歌島中
3位 12.56 細井 暁光(1) 大阪高倉中
4位 12.66 小川 貴寛(1) 羽曳野峰塚中
5位 12.84 沢崎 絢(1) 羽曳野峰塚中
6位 12.85 田中 文尊(2) 大阪高倉中
7位 12.92 松本 士龍(1) 大阪歌島中
予選 10組 (-0.1)
1位 12.72 高谷 弥樹(1) 大阪今市中
2位 12.75 寺田 雅貴(1) 堺金岡南中
3位 12.77 大谷 悠真(2) 羽曳野誉田中
4位 12.81 坂本 航基(2) 枚方蹉ダ中
5位 12.83 田中 創士(1) 大阪今市中
6位 13.14 筒井 人也(2) 枚方楠葉西中
7位 13.23 今村 勇登(2) 羽曳野峰塚中
8位 13.27 寺島 利一(1) 守口一中
予選 11組 (0.1)
1位 12.58 蓮子 愛悟(1) 大阪歌島中
2位 12.84 西田 佑(1) 大阪夕陽丘中
3位 12.90 板東 峻平(2) 枚方蹉ダ中
4位 12.97 吉平 煌章(1) 羽曳野河原城中
5位 13.10 神川 大雅(2) 大阪夕陽丘中
6位 13.11 西尾 彰耶(2) 河南中
7位 13.35 鈍渡 光太(1) 堺泉ケ丘東中
予選 12組 (1.7)
1位 12.57 前田 大陽(1) 枚方楠葉西中
2位 12.84 森尾 大稀(2) 大阪夕陽丘中
3位 12.99 大前 翔吾(2) 大阪夕陽丘中
4位 13.05 竹中 晴信(2) 大阪今市中
5位 13.16 木下 陽葵(2) 大阪墨江丘中
6位 13.24 伊佐山 瑛都(2) 羽曳野誉田中
7位 13.34 川崎 叶多(1) 大阪墨江丘中
8位 13.50 県島 良太(1) 大阪夕陽丘中
予選 13組 (2.3)
1位 12.79 橋本 袴太郎(2) 泉佐野日根野中
2位 12.83 山下 颯太(1) 守口一中
3位 12.93 松本 拓真(1) 羽曳野峰塚中
4位 13.18 斯波 智晴(1) 河南中
5位 13.23 木下 遼(1) 堺赤坂台中
6位 13.24 笹本 侑大(1) 羽曳野峰塚中
7位 13.26 楢林 莉輝(1) 泉佐野日根野中
8位 13.59 北沢 遼介(1) 大阪夕陽丘中
予選 14組 (0.6)
1位 12.87 松本 賢飛(1) 大阪今市中
2位 13.00 栗原 大知(1) 大阪夕陽丘中
3位 13.06 山庄 琉清(1) 羽曳野峰塚中
4位 13.25 本田 尚寛(1) 泉佐野日根野中
5位 13.91 川又 慶士(1) 守口一中
6位 14.16 柴崎 陽翔(2) 泉佐野日根野中
予選 15組 (0.6)
1位 13.08 浜崎 健吾(1) 泉佐野日根野中
2位 13.35 佐藤 佑磨(1) 泉佐野日根野中
3位 13.59 佐々木 啓大(1) 羽曳野峰塚中
4位 13.62 古川 和暉(1) 枚方楠葉西中
5位 13.67 寺島 斗希(1) 大阪墨江丘中
6位 13.85 赤楚 仁貴(1) 守口一中
7位 13.99 豊川 晶大(1) 羽曳野峰塚中
予選 16組 (1.0)
1位 13.57 林田 依吹(2) 泉大津東陽中
2位 13.71 金森 岳良(2) 大阪夕陽丘中
3位 14.16 阿部 優空(1) 泉佐野日根野中
4位 14.20 公文 伶(1) 堺金岡南中
5位 14.31 前之園 裕太(2) 枚方楠葉西中
6位 15.30 小池 瑛斗(2) 堺金岡南中
予選 17組 (-0.3)
1位 13.36 西垣 星愛(1) 羽曳野峰塚中
2位 13.64 横田 逸汰(1) 泉大津東陽中
3位 13.74 宮田 雅斗(1) 泉大津東陽中
4位 14.42 高階 晶吉(1) 大阪夕陽丘中
5位 14.80 里見 僚(1) 大阪今市中
6位 15.98 浅野 訓志朗(2) 羽曳野峰塚中
予選 18組 (-1.0)
1位 14.13 古結 大智(1) 守口一中
2位 14.85 松田 優真(1) 泉佐野日根野中
3位 14.99 菅原 敬祐(1) 泉佐野日根野中
4位 15.36 前川 蒼汰(1) 大阪夕陽丘中
5位 15.45 間宮 颯太(1) 大阪墨江丘中
6位 16.24 朝田 瑛土(2) 守口一中
第2レース 1組 (-0.9)
1位 12.11 篠原 凛(3) 大阪墨江丘中
2位 12.17 野原 大瑚(2) 河南中
3位 12.27 篠原 榎惟成(2) 堺金岡南中
3位 12.27 神原 弘(2) 大阪今市中
5位 12.29 中山 奏輝(2) 河南中
6位 12.32 越智 愛叶(2) 堺泉ケ丘東中
7位 12.41 河合 駿介(1) 枚方楠葉西中
第2レース 2組 (-0.2)
1位 11.99 山崎 飛鳥(2) 泉大津東陽中
2位 12.03 山下 晋平(2) 守口一中
3位 12.14 花光 優樹(1) 柏原玉手中
4位 12.16 大村 誠悟(2) 堺金岡南中
5位 12.16 外山 樹(1) 河南陸上クラブ
6位 12.20 高本 義忠(3) 大阪夕陽丘中
7位 12.27 吉田 紘起(2) 河南中
第2レース 3組 (-0.8)
1位 11.85 岡村 英都(2) 大阪三国中
2位 11.88 上 尚陽(2) 堺宮山台中
3位 11.92 大川 隼育(2) 守口一中
4位 12.07 川上 悠駕(3) 羽曳野河原城中
5位 12.18 芦田 隆大(2) 堺金岡南中
6位 12.21 中尾 航晴(3) 大阪高倉中
第2レース 4組 (-0.6)
1位 11.62 北村 拓也(2) 高槻芝谷中
2位 11.68 中井 優(3) 大阪夕陽丘中
3位 11.68 渡辺 彪摩(3) 枚方楠葉西中
4位 11.75 西田 侑慈(2) 守口一中
5位 11.77 安川 義修(1) 八尾上之島中
6位 11.78 吉田 壮真(2) 堺金岡南中
7位 11.80 薮本 優粋(3) 守口一中
8位 11.84 藤木 駿斗(2) 泉佐野日根野中
第2レース 5組 (0.0)
1位 11.46 土井 カハル(2) 枚方一中
2位 11.60 山口 悠輔(2) 堺野田中
3位 11.63 隅田 健伸(2) 枚方楠葉中
4位 11.75 丸野 元暉(2) 大阪相生中
5位 11.76 杉本 幸太郎(2) 東大阪枚岡中
6位 11.78 東 敬太(3) 堺三国丘中
7位 11.89 吉田 優(1) 羽曳野峰塚中
タイムレース 1組 (0.8)
1位 22.87 東 敬太(3) 堺三国丘中
2位 23.22 丸野 元暉(2) 大阪相生中
3位 23.37 隅田 健伸(2) 枚方楠葉中
4位 23.49 吉田 壮真(2) 堺金岡南中
5位 25.26 篠原 凛(3) 大阪墨江丘中
タイムレース 2組 (1.0)
1位 23.78 薮本 優粋(3) 守口一中
2位 24.35 大川 隼育(2) 守口一中
3位 24.85 神原 弘(2) 大阪今市中
4位 24.94 馬野 璃空(2) 泉佐野日根野中
5位 25.14 吉井 兵伍(2) 枚方長尾中
6位 25.40 越智 愛叶(2) 堺泉ケ丘東中
7位 25.95 高谷 弥樹(1) 大阪今市中
8位 26.03 梅崎 莉玖亜(2) 羽曳野峰塚中
タイムレース 3組 (0.7)
1位 24.98 中山 奏輝(2) 河南中
2位 25.42 細井 暁光(1) 大阪高倉中
3位 25.47 伊佐 陽希(1) 堺金岡南中
4位 25.57 道下 泰成(2) 羽曳野河原城中
5位 25.90 柏 結斗(2) 羽曳野峰塚中
タイムレース 4組 (1.7)
1位 25.60 大谷 悠真(2) 羽曳野誉田中
2位 25.62 坂本 航基(2) 枚方蹉ダ中
3位 26.11 板東 峻平(2) 枚方蹉ダ中
4位 26.17 田中 創士(1) 大阪今市中
5位 26.79 木下 遼(1) 堺赤坂台中
6位 26.93 松本 賢飛(1) 大阪今市中
7位 27.13 寺島 利一(1) 守口一中
タイムレース 5組 (1.5)
1位 27.49 江原 静輝(1) 枚方蹉ダ中
2位 27.84 寺島 斗希(1) 大阪墨江丘中
3位 29.52 阿部 優空(1) 泉佐野日根野中
4位 32.26 間宮 颯太(1) 大阪墨江丘中
5位 33.88 朝田 瑛土(2) 守口一中
決勝
1位 57.78 堀 智稀(1) 枚方楠葉西中
2位 57.82 松本 士龍(1) 大阪歌島中
3位 64.70 北村 太樹(1) 堺泉ケ丘東中
タイムレース 1組
1位 2.00.65 広瀬 海舟(2) 和泉北池田中
2位 2.01.41 出雲 大暉(2) 高槻川西中
3位 2.04.68 加藤 大稀(2) 岸和田久米田中
4位 2.05.04 時本 晴(2) 堺野田中
5位 2.05.31 嶽 温仁(2) 帝塚山泉ケ丘中
6位 2.05.59 青木 亮太朗(1) 河南陸上クラブ
7位 2.05.88 原田 創丞(2) 大阪高倉中
8位 2.08.49 白川 瑛士(3) 大阪今市中
9位 2.15.55 小西 勇心(2) 大阪夕陽丘中
10位 2.20.40 長谷川 秀斗(3) 大阪今市中
タイムレース 2組
1位 2.10.84 那須野 遥(2) 堺泉ケ丘東中
2位 2.11.15 辻 晴充(1) 堺金岡南中
3位 2.11.40 馬場 瑛太(2) 枚方蹉ダ中
4位 2.12.11 市岡 幸一郎(2) 泉佐野日根野中
5位 2.13.49 亀田 十羽(1) 枚方蹉ダ中
6位 2.15.53 中尾 嘉希(3) 堺三国丘中
7位 2.17.04 阪本 大夢(2) 河南中
8位 2.17.10 村田 元気(2) 大阪歌島中
9位 2.18.24 中元 結心(1) 大阪今市中
10位 2.18.74 浜崎 健吾(1) 泉佐野日根野中
11位 2.19.53 大島 晴太郎(2) 河南中
12位 2.20.18 中尾 紘史(2) 大阪夕陽丘中
13位 2.20.47 脇田 弘生(2) 大阪夕陽丘中
タイムレース 3組
1位 2.23.48 金城 恒樹(1) 大阪夕陽丘中
2位 2.25.54 金剛瀬 颯斗(1) 泉佐野日根野中
3位 2.26.15 高尾 昴太朗(1) 枚方蹉ダ中
4位 2.27.76 田中 清志郎(2) 大阪夕陽丘中
5位 2.29.67 山野 翔大(2) 泉佐野日根野中
6位 2.31.03 横山 海成(1) 枚方蹉ダ中
7位 2.33.13 岡本 昊(2) 守口一中
8位 2.38.93 菅原 敬祐(1) 泉佐野日根野中
9位 2.43.90 小田垣 陽希(1) 泉佐野日根野中
10位 2.51.17 柳川 翔(1) 大阪今市中
タイムレース 1組
1位 4.03.66 藤田 慶太(3) 大阪墨江丘中
2位 4.03.81 和田 大征(2) 佐野中
3位 4.11.44 佐藤 遥太(2) 茨木平田中
4位 4.15.35 野入 悠哉(2) 東大阪枚岡中
5位 4.18.54 有沢 建一(2) 吹田古江台中
6位 4.20.85 青木 亮太朗(1) 河南陸上クラブ
7位 4.21.87 今井 維志(2) 泉大津誠風中
8位 4.23.14 原田 青空(3) 大阪墨江丘中
9位 4.26.46 景山 駿雅(2) 大阪墨江丘中
10位 4.30.66 中尾 航晴(3) 大阪高倉中
11位 4.32.45 渡辺 流空(1) 高槻二中
12位 4.32.53 山本 瑛太(2) 泉大津東陽中
13位 4.34.06 今村 天晴(2) 大阪瓜破中
14位 4.34.88 荒木 久嗣(2) 大阪墨江丘中
15位 4.36.76 前之園 裕太(2) 枚方楠葉西中
16位 4.36.88 黒岡 拓真(1) 大阪墨江丘中
17位 4.38.94 矢野 雄斗(2) 泉佐野日根野中
18位 4.39.02 亀田 十羽(1) 枚方蹉ダ中
19位 4.42.29 古池 亮翔(3) 大阪墨江丘中
20位 4.45.56 中尾 悠翔(2) 羽曳野峰塚中
21位 4.46.76 若林 啓太(2) 大阪高倉中
22位 4.48.76 祖川 陽也(1) 泉大津誠風中
23位 4.49.49 森谷 和幸(2) 泉大津誠風中
24位 4.50.39 谷村 亮(2) 泉大津誠風中
25位 4.53.86 野中 響(2) 大阪墨江丘中
タイムレース 2組
1位 4.43.14 白川 智也(1) 大阪今市中
2位 4.43.94 堀 智稀(1) 枚方楠葉西中
3位 4.44.08 松下 恵丞(1) 枚方楠葉西中
4位 4.45.83 西川 義仁(2) 大阪高倉中
5位 4.49.71 向井 駿(1) 枚方楠葉西中
6位 4.50.70 小田 渉(1) 大阪夕陽丘中
7位 4.51.68 坂元 悠貴(1) 泉大津東陽中
8位 4.52.50 山形 承太郎(1) 大阪今市中
9位 4.52.51 竹本 恵太(1) 堺泉ケ丘東中
10位 4.54.88 木田 優吾(1) 守口一中
11位 4.57.76 村田 鼓太郎(2) 泉佐野日根野中
12位 4.59.10 小山 瑛大(2) 泉佐野日根野中
13位 4.59.82 上村 佑(2) 大阪墨江丘中
14位 5.04.51 小川 朔太郎(2) 河南中
15位 5.05.38 新藤 岳(1) 大阪今市中
16位 5.05.43 西田 侑世(1) 大阪墨江丘中
17位 5.05.89 川内 大道(2) 泉佐野日根野中
18位 5.08.00 高尾 昴太朗(1) 枚方蹉ダ中
19位 5.08.67 大西 伊月(1) 泉大津東陽中
20位 5.10.43 横山 海成(1) 枚方蹉ダ中
21位 5.11.79 樽角 遼(1) 泉大津東陽中
22位 5.17.44 岸田 昌大(1) 大阪墨江丘中
23位 5.31.29 石山 新大(1) 泉佐野日根野中
タイムレース 1組
1位 8.46.48 前田 結人(3) 大阪今市中
2位 8.48.62 武田 竜之介(3) 枚方東香里中
3位 8.49.70 宮崎 空(2) 茨木平田中
4位 8.53.12 道本 優喜(2) 茨木平田中
5位 8.53.90 鈴木 心(3) 大阪今市中
6位 8.56.93 森平 悠太(2) 茨木平田中
7位 9.09.92 原田 青空(3) 大阪墨江丘中
8位 9.11.12 山崎 弘陽(1) 高槻二中
9位 9.15.92 桜井 絢太(2) 貝塚三中
10位 9.16.61 藤田 慶太(3) 大阪墨江丘中
11位 9.17.02 北村 徹志(2) 八尾龍華中
12位 9.21.58 藤原 暖斗(2) 泉大津誠風中
13位 9.22.12 阪本 圭一郎(3) 枚方蹉ダ中
14位 9.29.25 渡辺 琉哉(3) 大阪高倉中
15位 9.29.38 長谷川 ハル(3) 大阪今市中
16位 9.30.16 景山 駿雅(2) 大阪墨江丘中
17位 9.40.56 中東 八六(2) 大阪今市中
18位 9.49.85 馬場 瑛太(2) 枚方蹉ダ中
19位 9.51.61 中西 秋晴(2) 泉佐野日根野中
20位 10.05.64 藤原 隆文(2) 泉大津誠風中
タイムレース 2組
1位 9.51.38 東 海斗(1) 河南陸上クラブ
2位 10.02.11 村上 遥都(2) 枚方蹉ダ中
3位 10.08.26 黒岡 拓真(1) 大阪墨江丘中
4位 10.10.56 傍島 遼人(2) 大阪高倉中
5位 10.20.52 荒木 久嗣(2) 大阪墨江丘中
6位 10.26.20 岡本 昊(2) 守口一中
7位 10.30.98 野中 響(2) 大阪墨江丘中
8位 10.31.69 武藤 誠一郎(2) 泉佐野日根野中
9位 10.36.20 古池 亮翔(3) 大阪墨江丘中
10位 10.40.31 大井 梨功(1) 泉大津誠風中
11位 10.41.63 浅野 哲平(2) 枚方楠葉西中
12位 10.43.71 中尾 悠翔(2) 羽曳野峰塚中
13位 10.48.41 吉田 壮磨(2) 泉大津東陽中
14位 10.51.82 西田 侑世(1) 大阪墨江丘中
15位 10.54.89 山田 悠葵(2) 守口一中
16位 10.58.06 木田 優吾(1) 守口一中
17位 11.15.77 川内 大道(2) 泉佐野日根野中
18位 11.16.24 上村 佑(2) 大阪墨江丘中
19位 12.07.65 岸田 昌大(1) 大阪墨江丘中
タイムレース 1組 (1.1)
1位 15.18 川上 悠駕(3) 羽曳野河原城中
2位 15.53 芝野 裕太(2) 堺赤坂台中
3位 15.84 高本 義忠(3) 大阪夕陽丘中
4位 16.47 藤本 瑛太(2) 高槻二中
5位 16.90 原田 将(2) 堺南八下中
タイムレース 2組 (0.4)
1位 17.36 沖田 透蒼(2) 大阪高倉中
2位 17.37 植田 壮真(2) 河南中
3位 17.89 二宮 真(2) 大阪夕陽丘中
4位 18.38 堤添 皇介(3) 守口一中
5位 19.22 林 快慧(2) 守口一中
タイムレース 3組 (-0.1)
1位 18.98 仲間 渉(2) 堺金岡南中
2位 19.69 大和 鉄平(2) 羽曳野峰塚中
3位 19.73 栗原 大知(1) 大阪夕陽丘中
4位 20.90 西垣 星愛(1) 羽曳野峰塚中
5位 22.17 豊川 晶大(1) 羽曳野峰塚中
タイムレース 1組
1位 45.44高槻芝谷中
2位 45.52枚方楠葉中
3位 45.68河南中
4位 45.70枚方一中
5位 46.03守口一中
6位 47.76大阪相生中
タイムレース 2組
1位 48.03羽曳野峰塚中
2位 48.59羽曳野峰塚中
3位 49.68大阪歌島中
タイムレース 3組
1位 46.73河南中
2位 47.31東大阪枚岡中
3位 47.81大阪三国中
4位 47.84大阪高倉中
5位 50.26大阪三国中
6位 50.28枚方楠葉西中
7位 51.34大阪長吉西中
タイムレース 4組
1位 48.75大阪今市中
2位 49.16泉佐野日根野中
3位 50.77泉佐野日根野中
4位 51.10大阪木津中
5位 51.16堺深井中央中
6位 51.32大阪今市中
7位 51.82守口一中
決勝
1位 1.85 中村 佳吾(3) 堺三国丘中
2位 1.82 綾 琉晟(2) 大阪長吉西中
3位 1.79 小長 心音(2) 大阪木津中
4位 1.70 松岡 祐翔(1) 堺泉ケ丘東中
5位 1.65 湯佐 一彗(3) 堺三国丘中
6位 1.65 植田 壮真(2) 河南中
7位 1.65 米田 大翔(2) 泉大津東陽中
8位 1.60 杉浦 斗真(1) 堺金岡南中
9位 1.60 梅崎 莉玖亜(2) 羽曳野峰塚中
10位 1.55 木下 陽葵(2) 大阪墨江丘中
11位 1.55 対馬 悠聖(2) 堺赤坂台中
12位 1.55 志田 悠太(2) 大阪高倉中
13位 1.50 森本 光紀(1) 大阪夕陽丘中
14位 1.40 小池 瑛斗(2) 堺金岡南中
15位 1.40 柳本 遼輔(1) 大阪夕陽丘中
16位 1.40 佐々木 啓大(1) 羽曳野峰塚中
17位 1.35 大谷 陽音(2) 大阪高倉中
18位 1.35 小椋 隆弘(1) 枚方蹉ダ中
19位 1.30 蔵本 絢斗(1) 堺金岡南中
19位 1.30 堀田 圭吾(1) 大阪今市中
決勝
1位 2.80 柏 結斗(2) 羽曳野峰塚中
決勝
1位 6.23 (-1.0) 笹田 魁士(2) 河南中
2位 6.16 (-0.1) 野口 凌(2) 堺月州中
3位 6.15 (0.1) 西田 準平(2) 枚方山田中
4位 6.01 (-0.3) 花光 優樹(1) 柏原玉手中
5位 6.00 (-0.5) 中井 優(3) 大阪夕陽丘中
6位 5.98 (1.5) 山下 晋平(2) 守口一中
7位 5.84 (0.6) 高橋 孝太朗(2) 吹田古江台中
8位 5.82 (-0.3) 工藤 条士(2) 大阪高倉中
9位 5.78 (0.2) 中尾 嘉希(3) 堺三国丘中
10位 5.60 (-0.7) 西 琉輝(1) 堺金岡南中
11位 5.58 (1.2) 山中 颯太朗(2) 羽曳野峰塚中
12位 5.54 (0.3) 外山 樹(1) 河南陸上クラブ
13位 5.44 (0.0) 巽 悠起(2) 堺金岡南中
14位 5.27 (0.5) 山本 海晴(2) 枚方蹉ダ中
15位 5.26 (-0.3) 八木 絢也(2) 泉大津東陽中
16位 5.18 (0.6) 道下 泰成(2) 羽曳野河原城中
17位 5.09 (0.7) 神川 大雅(2) 大阪夕陽丘中
18位 5.06 (-0.3) 森尾 大稀(2) 大阪夕陽丘中
19位 5.03 (0.6) 半田 隼大(2) 大阪今市中
20位 4.98 (0.2) 岩橋 叶樹(2) 大阪墨江丘中
21位 4.87 (0.5) 山下 颯太(1) 守口一中
22位 4.86 (0.9) 松本 拓真(1) 羽曳野峰塚中
23位 4.72 (0.3) 蓮子 愛悟(1) 大阪歌島中
24位 4.63 (-0.3) 江原 静輝(1) 枚方蹉ダ中
25位 4.52 (0.6) 県島 良太(1) 大阪夕陽丘中
26位 4.50 (0.3) 古川 和暉(1) 枚方楠葉西中
27位 4.46 (0.1) 公文 伶(1) 堺金岡南中
28位 4.13 (-0.3) 村田 周平(2) 堺金岡南中
29位 4.04 (-0.1) 川崎 叶多(1) 大阪墨江丘中
30位 3.98 (0.7) 浅野 訓志朗(2) 羽曳野峰塚中
31位 3.85 (1.2) 赤楚 仁貴(1) 守口一中
32位 3.73 (-0.8) 盛尾 健太(1) 堺泉ケ丘東中
33位 3.51 (0.0) 吉平 煌章(1) 羽曳野河原城中
決勝
1位 12.37 (0.1) 野口 凌(2) 堺月州中
2位 11.17 (0.5) 福永 悠人(2) 河南中
3位 10.39 (0.7) 竹中 晴信(2) 大阪今市中
4位 10.30 (-0.5) 吉田 統哉(2) 堺金岡南中
決勝
1位 13.81 山下 巧翔(3) 大阪今市中
2位 13.49 神里 信一郎(3) 大阪墨江丘中
3位 12.97 寺前 敦人(2) 大阪三国中
4位 12.55 江藤 優月(2) 大阪今市中
5位 12.14 中尾 陽(2) 大阪夕陽丘中
6位 11.93 八木 貴大(3) 守口一中
7位 11.89 岩本 瑛大(2) 大阪旭陽中
8位 11.56 西込 隆将(2) 大阪夕陽丘中
9位 11.04 高尾 俊徳(1) 大阪今市中
10位 10.82 芝野 裕太(2) 堺赤坂台中
11位 10.40 佐古井 修二(2) 守口一中
12位 10.14 西 徳真(1) 泉大津誠風中
13位 10.09 高橋 和希(2) 大阪墨江丘中
14位 9.80 西尾 彰耶(2) 河南中
15位 9.75 小宮 壮心(2) 大阪高倉中
16位 7.97 越智 優叶(1) 堺泉ケ丘東中
17位 7.97 八木 晶大(1) 守口一中
18位 6.80 酒本 紘行(1) 枚方蹉ダ中
19位 5.58 川又 慶士(1) 守口一中
20位 5.58 木崎 悠(1) 守口一中
21位 4.58 近 慶太朗(1) 枚方蹉ダ中
決勝
1位 39.68 神里 信一郎(3) 大阪墨江丘中
2位 38.81 西込 隆将(2) 大阪夕陽丘中
3位 35.03 佐古井 修二(2) 守口一中
4位 34.66 寺前 敦人(2) 大阪三国中
5位 33.25 山下 巧翔(3) 大阪今市中
6位 33.13 江藤 優月(2) 大阪今市中
7位 33.13 郷上 功温(2) 松原四中
8位 33.00 山内 澪(2) 大阪三国中
9位 26.10 小宮 壮心(2) 大阪高倉中
10位 25.79 越智 優叶(1) 堺泉ケ丘東中
11位 25.55 川口 大誠(2) 高槻二中
12位 24.93 高尾 俊徳(1) 大阪今市中
13位 23.21 角野 瑛輝(2) 堺金岡南中
14位 22.93 八木 貴大(3) 守口一中
15位 21.93 内藤 郁人(2) 大阪今市中
16位 21.39 大橋 杏冬(2) 大阪今市中
17位 20.99 柴田 浬希(2) 河南中
18位 20.63 大原 誠一朗(2) 泉大津東陽中
19位 18.86 松枝 遥久(2) 大阪高倉中
20位 16.10 中井 空(2) 大阪今市中
スポンサーリンク
<
予選 1組 (0.0)
1位 12.74 門口 加歩(3) 枚方楠葉西中
2位 12.86 菅原 咲希(2) 河南陸上クラブ
3位 12.98 大畑 凛(2) 茨木平田中
4位 13.14 大西 悠加(2) 大阪菫中
5位 13.24 織田 美咲(2) 茨木平田中
6位 13.26 町田 莉央(3) 大阪墨江丘中
7位 13.36 小谷 結菜(2) 羽曳野峰塚中
予選 2組 (-0.9)
1位 13.38 岡田 優月(2) 堺東百舌鳥中
2位 13.66 宮下 寿珠(3) 枚方楠葉西中
3位 13.67 池田 莉緒(2) 守口一中
4位 13.88 菅原 彩友(2) 大阪高倉中
5位 13.94 吉住 彩乃(2) 寝屋川六中
6位 14.13 後藤 藍(2) 枚方楠葉西中
予選 3組 (-0.6)
1位 13.41 坂元 花(2) 枚方蹉ダ中
2位 13.69 内山 花凛(1) 大阪今市中
3位 13.70 末山 陽向(2) 堺東百舌鳥中
4位 13.77 渡辺 凛(2) 羽曳野峰塚中
5位 13.81 朝本 瑠樺(2) 堺泉ケ丘東中
6位 13.95 片山 心美(1) 羽曳野峰塚中
7位 14.06 町谷 心愛(2) 泉佐野日根野中
8位 14.16 山中 優芽(2) 堺東百舌鳥中
予選 4組 (-0.3)
1位 13.44 中野 由宇(1) 枚方蹉ダ中
2位 13.70 高岡 あかね(2) 大阪夕陽丘中
3位 13.71 畑阪 綾香(2) 羽曳野河原城中
4位 13.86 金井 優莉花(1) 大阪高倉中
5位 13.88 山田 有桜(1) 枚方楠葉西中
6位 13.90 山脇 陽菜(2) 大阪歌島中
7位 13.93 西 姫花(2) 堺赤坂台中
8位 14.13 川野 陽葉(1) 守口一中
予選 5組 (-0.6)
1位 14.03 皆川 愛花(2) 河南中
2位 14.16 礒崎 美宇(2) 枚方蹉ダ中
3位 14.22 早野 未来(1) 堺泉ケ丘東中
4位 14.38 永沼 結衣(2) 守口一中
5位 14.90 野々垣 杏亜(2) 堺赤坂台中
6位 15.29 林 心晴(1) 守口一中
予選 6組 (-0.4)
1位 13.96 岡沢 優奈(1) 枚方蹉ダ中
2位 13.98 島田 姫来璃(1) 羽曳野誉田中
3位 14.09 戸田 百柚(3) 枚方楠葉西中
4位 14.59 福本 友愛(2) 枚方蹉ダ中
5位 14.92 山本 梨亜(2) 羽曳野河原城中
予選 7組 (-0.1)
1位 14.09 村上 詩乃(1) 大阪今市中
2位 14.14 永吉 叶愛(1) 泉佐野日根野中
3位 14.30 大木 杏香(2) 羽曳野峰塚中