出雲陸上2024年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

出雲陸上

会場:島根県立浜山公園陸上競技場
開催日:2024年4月13日14日

予備予選 1組 (-0.6)
1位 10.29 山本 匠真:広島大(広島)
2位 10.31 木梨 嘉紀:筑波大大院(岡山)
3位 10.36 三輪 颯太:慶應義塾大(埼玉)
4位 10.36 林 哉太:ノジマ陸上競技部(神奈川)
5位 10.37 飯塚 翔太:ミズノ(静岡)
6位 10.47 池田 成諒:VICSS(長崎)
7位 10.54 瀬尾 英明:東京ガスエコモ(神奈川)
8位 10.59 野上 翼:4-tune(京都)
予備予選 2組 (-0.4)
1位 10.41 矢橋 寛明:キョウエイ(愛知)
2位 10.41 永田 駿斗:アットホーム(東京)
3位 10.42 林 拓優:DAコンソーシアムAC(東京)
4位 10.49 神戸 毅裕:明治大(東京)
5位 10.55 草野 誓也:AccelTrackClub(千葉)
6位 10.69 島田 開伸:早稲田大(静岡)
7位 10.72 藤堂 誉志:Stark(高知)
予選 1組 (-0.7)
1位 11.18 福田 亮太:MixTC(島根)
2位 11.30 山根 靖葵(2) 松江高専(島根)
3位 11.51 川上 陸哉(2) 開星高(島根)
4位 11.98 藤原 紀允:雲南市陸協(島根)
5位 12.07 石井 忍:岡山AC(岡山)
6位 12.90 安達 智貴(2) 松江北高(島根)
 DNS 赤名 遼人(2) 松江北高(島根)
 DSQ 渡部 翔:煌(島根)
予選 2組 (-0.9)
1位 10.96 中村 海奈斗:MixTC(島根)
2位 11.37 井上 徹也(3) 開星高(島根)
3位 11.64 田邉 拓(3) 安来高(島根)
4位 11.69 鳥谷 祐希:鳥取陸協(鳥取)
5位 11.73 古井 理也:MMG(高知)
6位 11.88 山本 紘大(3) 松江高専(島根)
7位 11.96 湖山 颯人(2) 安来高(島根)
8位 12.65 藤原 悠真(2) 大東高(島根)
予選 3組 (-2.1)
1位 11.36 石原 由章(3) 大社高(島根)
2位 11.88 橋本 誉史(2) 鳥取東高(鳥取)
3位 11.96 三島 偉道(3) 平田高(島根)
4位 12.50 谷口 斗真(4) 島根大(島根)
 DNS 津多 成輔:松江市陸協(島根)
 DNS 前田 渉吾(2) 鳥取東高(鳥取)
 DNS 加藤 秀彬:BeyonD(神奈川)
 DNS 寺本 壮佑(2) 出雲高(島根)
予選 4組 (1.3)
1位 11.15 林 頼人:煌(島根)
2位 11.18 須山 拓海(2) 大社高(島根)
3位 11.43 谷口 稜真(4) 岡山商科大(島根)
4位 11.64 黒崎 悠斗:松江市陸協(島根)
5位 11.76 梶谷 俊太(2) 松江東高(島根)
6位 11.95 清水 一生:アトレティカ(広島)
7位 12.68 川上 悠介(2) 出雲高(島根)
 DNS 森山 大地(3) 三刀屋高(島根)
予選 5組 (-0.1)
1位 11.14 岩崎 鵬春(1) 岡山商科大(島根)
2位 11.41 岡本 亮太郎(2) 島大医学部(島根)
3位 11.47 周藤 成海(3) 松江高専(島根)
4位 11.49 勝部 雄貴(2) 大社高(島根)
5位 11.71 南木 涼:煌(島根)
6位 12.07 小片 李希(3) 平田高(島根)
7位 12.17 福間 悠斗(2) 松江商業高(島根)
8位 12.43 房安 玲(3) 鳥取東高(鳥取)
9位 12.83 宮岡 翔太郎(2) 大社高(島根)
予選 6組 (1.0)
1位 11.04 松浦 大雅(4) 岡山商科大(島根)
2位 11.36 北川 幹太(2) 鳥取東高(鳥取)
3位 11.53 石飛 洸人(2) 開星高(島根)
4位 11.86 青山 大晟(2) 松江東高(島根)
5位 11.88 甚田 和也(3) 島根中央高(島根)
6位 11.93 南木 漣(3) 島根中央高(島根)
7位 11.94 田中 利都(3) 出雲北陵高(島根)
8位 12.03 曽田 流亜(2) 平田高(島根)
9位 12.31 嘉藤 幸太(3) 松江西高(島根)
予選 7組 (1.3)
1位 10.91 枝木 蓮(3) 開星高(島根)
2位 11.21 小草 大城(3) 松江東高(島根)
3位 11.59 加地 拓稀(3) 松江高専(島根)
4位 11.72 岩本 貴洋(2) 島根大(島根)
5位 11.89 石橋 明士(2) 出雲高(島根)
6位 11.97 渡部 雄大(2) 平田高(島根)
7位 12.16 山内 涼介(3) 島根大(島根)
8位 13.19 高木 郁人(2) 三刀屋高(島根)
9位 13.76 高橋 賢臣(2) 情報科学高(島根)
準決勝 1組 (-1.6)
1位 10.94 中村 海奈斗:MixTC(島根)
2位 11.13 林 頼人:煌(島根)
3位 11.26 須山 拓海(2) 大社高(島根)
4位 11.35 北川 幹太(2) 鳥取東高(鳥取)
5位 11.54 川上 陸哉(2) 開星高(島根)
6位 11.72 橋本 誉史(2) 鳥取東高(鳥取)
7位 11.73 田邉 拓(3) 安来高(島根)
8位 11.75 黒崎 悠斗:松江市陸協(島根)
準決勝 2組 (-0.9)
1位 10.67 松浦 大雅(4) 岡山商科大(島根)
2位 10.88 岩崎 鵬春(1) 岡山商科大(島根)
3位 11.24 山根 靖葵(2) 松江高専(島根)
4位 11.42 小草 大城(3) 松江東高(島根)
5位 11.45 周藤 成海(3) 松江高専(島根)
6位 11.58 谷口 稜真(4) 岡山商科大(島根)
7位 11.61 勝部 雄貴(2) 大社高(島根)
8位 11.80 三島 偉道(3) 平田高(島根)
準決勝 3組 (0.8)
1位 10.83 石原 由章(3) 大社高(島根)
2位 10.85 枝木 蓮(3) 開星高(島根)
3位 11.22 井上 徹也(3) 開星高(島根)
4位 11.34 岡本 亮太郎(2) 島大医学部(島根)
5位 11.37 石飛 洸人(2) 開星高(島根)
6位 11.57 鳥谷 祐希:鳥取陸協(鳥取)
7位 11.64 加地 拓稀(3) 松江高専(島根)
 DNS 福田 亮太:MixTC(島根)
決勝 (1.4)
1位 10.57 松浦 大雅(4) 岡山商科大(島根)
2位 10.87 石原 由章(3) 大社高(島根)
3位 10.94 岩崎 鵬春(1) 岡山商科大(島根)
4位 10.95 中村 海奈斗:MixTC(島根)
5位 11.11 林 頼人:煌(島根)
6位 11.20 山根 靖葵(2) 松江高専(島根)
7位 11.34 井上 徹也(3) 開星高(島根)
 DNS 枝木 蓮(3) 開星高(島根)
タイムレース 1組 (-0.9)
1位 10.37 林 哉太:ノジマ陸上競技部(神奈川)
2位 10.52 瀬尾 英明:東京ガスエコモ(神奈川)
3位 10.53 伊藤 孝太郎:横浜市陸協(神奈川)
4位 10.59 草野 誓也:AccelTrackClub(千葉)
5位 10.66 黒木 海翔:中央大(福岡)
6位 10.66 野上 翼:4-tune(京都)
7位 10.68 平野 翔大:サトウ食品アルビRC(新潟)
 DSQ 木村 颯太:フォルテスポーツ(東京)
タイムレース 2組 (0.7)
1位 10.27 和田 遼:ミキハウス(京都)
2位 10.40 成島 陽紀:東洋大(茨城)
3位 10.42 守 祐陽:大東文化大(千葉)
4位 10.49 植本 尚輝:エースジャパン(京都)
5位 10.52 熊田 竜也:東京ガスエコモ(神奈川)
6位 10.61 大谷 介人:日本体育大(福島)
7位 11.02 山田 雄大:関西大(大阪)
 DNS 林 拓優:DAコンソーシアムAC(東京)
タイムレース 3組 (0.0)
1位 10.42 デーデー ブルーノ:セイコーAC(東京)
2位 10.50 神戸 毅裕:明治大(東京)
3位 10.60 池田 成諒:VICSS(長崎)
4位 10.62 稲毛 碧:京西テクノス陸上競技部(東京)
5位 10.79 島田 開伸:早稲田大(静岡)
 DNS エケ ジュニア瑠音:中央大(北海道)
 DNS 飯塚 翔太:ミズノ(静岡)
タイムレース 4組 (-0.2)
1位 10.50 灰玉平 侑吾:八戸学院大(岩手)
2位 10.53 千田 杜真寿:早稲田大(茨城)
3位 10.90 壹岐 元太:京都産業大(滋賀)
4位 10.94 横山 大空:中京大(滋賀)
 DNS 山岸 優:高清(新潟)
 DNS 藤澤 瑠唯:岩手大(岩手)
 DNS 宇野 勝翔:オリコ(東京)
予選【小4】 1組 (-0.2)
1位 16.69 田中 奏志(4) 浜田JAS(島根)
2位 16.91 岩田 航太(4) 大田陸上教室(島根)
3位 17.76 山野 瑛心(4) MixTC(島根)
4位 18.22 鐘築 逞(4) 出雲陸上教室(島根)
5位 18.36 木村 蒼真(4) 平田陸上教室(島根)
6位 18.50 壽美 新大(4) PRIDEAC(鳥取)
予選【小4】 2組 (-0.1)
1位 14.71 青木 琉希(4) 益田陸上教室(島根)
2位 16.18 大田 滉織(4) 平田陸上教室(島根)
3位 16.76 湯浅 隆仁(4) KRCジュニア(鳥取)
4位 16.87 安本 悠志(4) 出雲陸上教室(島根)
5位 17.31 鬼村 唯斗(4) 出雲陸上教室(島根)
6位 18.02 渡邊 良太(4) 大田陸上教室(島根)
決勝【小4】 (1.2)
1位 14.78 青木 琉希(4) 益田陸上教室(島根)
2位 15.65 田中 奏志(4) 浜田JAS(島根)
3位 16.31 大田 滉織(4) 平田陸上教室(島根)
4位 16.40 岩田 航太(4) 大田陸上教室(島根)
5位 16.62 湯浅 隆仁(4) KRCジュニア(鳥取)
6位 16.87 安本 悠志(4) 出雲陸上教室(島根)
7位 17.32 鬼村 唯斗(4) 出雲陸上教室(島根)
8位 17.70 山野 瑛心(4) MixTC(島根)
予選【小5】 1組 (-0.1)
1位 14.41 佐々木 琉太郎(5) 玖珂T&F(山口)
2位 15.28 石飛 来翔(5) 出雲陸上教室(島根)
3位 16.01 柘植 光晴(5) 出雲陸上教室(島根)
4位 16.35 曽田 八穂希(5) 平田陸上教室(島根)
5位 17.35 土江 海翔(5) 平田陸上教室(島根)
6位 18.34 太田 楓華(5) T&F飯梨(島根)
 DNS 飯田 真緒斗(5) 出雲陸上教室(島根)
予選【小5】 2組 (1.4)
1位 15.03 川北 悠生(5) TF倉吉(鳥取)
2位 15.14 福田 煌亮(5) 平田陸上教室(島根)
3位 15.87 篠原 明人(5) 出雲陸上教室(島根)
4位 15.90 宮内 陸(5) 益田陸上教室(島根)
5位 16.44 原 龍之介(5) T&F飯梨(島根)
6位 17.98 神田 和琥(5) 平田陸上教室(島根)
決勝【小5】 (1.9)
1位 14.00 佐々木 琉太郎(5) 玖珂T&F(山口)
2位 14.97 川北 悠生(5) TF倉吉(鳥取)
3位 15.04 福田 煌亮(5) 平田陸上教室(島根)
4位 15.33 石飛 来翔(5) 出雲陸上教室(島根)
5位 15.81 篠原 明人(5) 出雲陸上教室(島根)
6位 15.85 柘植 光晴(5) 出雲陸上教室(島根)
7位 16.05 宮内 陸(5) 益田陸上教室(島根)
8位 16.20 曽田 八穂希(5) 平田陸上教室(島根)
予選【小6】 1組 (1.1)
1位 13.59 勝部 陽大(6) 出雲陸上教室(島根)
2位 14.24 松浦 拓哉(6) 出雲陸上教室(島根)
3位 14.93 板垣 太翔(6) 出雲陸上教室(島根)
4位 15.38 福本 麗(6) 河北SS(鳥取)
5位 15.39 佐田尾 空翔(6) 平田陸上教室(島根)
6位 15.57 森脇 陸翔(6) 玉湯学園(島根)
7位 18.38 糸川 爽馬(6) 平田陸上教室(島根)
予選【小6】 2組 (-0.2)
1位 13.77 中村 怜士(6) 大田陸上教室(島根)
2位 14.40 古城 多偉(6) 浜田JAS(島根)
3位 15.81 土江 大護(6) 玉湯学園(島根)
4位 15.88 原 結斗(6) 出雲陸上教室(島根)
5位 15.98 渡部 太一(6) 出雲陸上教室(島根)
6位 16.15 片山 琉之介(6) 平田陸上教室(島根)
 DNS 永瀨 颯大(6) 平田陸上教室(島根)
 DNS 上田 陽真(6) 平田陸上教室(島根)
決勝【小6】 (1.7)
1位 13.50 中村 怜士(6) 大田陸上教室(島根)
2位 13.56 勝部 陽大(6) 出雲陸上教室(島根)
3位 14.24 松浦 拓哉(6) 出雲陸上教室(島根)
4位 14.24 古城 多偉(6) 浜田JAS(島根)
5位 15.01 板垣 太翔(6) 出雲陸上教室(島根)
6位 15.30 福本 麗(6) 河北SS(鳥取)
7位 15.33 森脇 陸翔(6) 玉湯学園(島根)
8位 15.52 佐田尾 空翔(6) 平田陸上教室(島根)
予選【中2】 1組 (-1.2)
1位 12.51 吉野 颯太(2) 斐川西中(島根)
2位 12.73 山根 楓雅(2) 斐川西中(島根)
3位 13.12 岡 悟志(2) 仁多中(島根)
4位 13.38 磯田 将冶(2) 大社中(島根)
5位 13.58 竹田 蒼紫(2) 河南中(島根)
6位 13.68 加藤 煌輝(2) 大東中(島根)
7位 14.21 渡部 陽太(2) 浜山中(島根)
8位 14.43 石橋 陽翔(2) 大東中(島根)
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 12.49 高橋 勇次(2) 大東中(島根)
2位 12.64 山根 楓(2) 出雲二中(島根)
3位 13.06 阿川 蒼甫(2) 出雲一中(島根)
4位 13.26 恩田 悠海(2) 仁多中(島根)
5位 13.49 多久和 壱都(2) 向陽中(島根)
6位 13.69 石川 歩夢(2) 河南中(島根)
7位 14.69 石川 璃人(2) 斐川東中(島根)
 DNS 鈴木 秀虎(2) 松江一中(島根)
予選【中2】 3組 (0.1)
1位 12.29 山根 愛翔(2) 平田中(島根)
2位 12.77 有富 朱凰(2) 浜山中(島根)
3位 13.12 川端 旬(2) 平田中(島根)
4位 13.27 藤井 陽叶(2) 大社中(島根)
5位 13.34 生越 そら(2) 大田一中(島根)
6位 13.38 吉川 蒼竜(2) 出雲三中(島根)
7位 14.39 金山 昊矢(2) 安来三中(島根)
8位 14.57 福間 雅治(2) 斐川東中(島根)
予選【中2】 4組 (0.5)
1位 12.01 柳 斗真(2) 河南中(島根)
2位 12.69 多々納 暖希(2) 大社中(島根)
3位 12.72 細貝 恵汰(2) 出雲二中(島根)
4位 13.06 森山 滉太(2) 横田中(島根)
5位 13.26 横井 孝高(2) 出雲二中(島根)
6位 14.13 原田 樹(2) 向陽中(島根)
7位 14.37 岡田 恵助(2) 大田一中(島根)
8位 14.45 古川 槍一(2) 斐川東中(島根)
予選【中2】 5組 (1.1)
1位 11.96 長﨑 大汰(2) 向陽中(島根)
2位 12.61 岡 宗佑(2) 出雲一中(島根)
3位 12.66 濱田 航太郎(2) 斐川西中(島根)
4位 12.82 栗原 悠人(2) 浜山中(島根)
5位 13.13 細田 凰丞(2) 安来三中(島根)
6位 13.79 板持 紅映(2) 仁多中(島根)
7位 13.91 松本 晨冴(2) 松江一中(島根)
8位 15.15 中村 瑠斗(2) 大田二中(島根)
予選【中2】 6組 (0.1)
1位 11.58 柏田 琉依(2) 山口FSL(山口)
2位 12.80 佐藤 奏太(2) 出雲一中(島根)
3位 12.80 岩本 遙真(2) 出雲三中(島根)
4位 13.06 津村 琥太郎(2) 安来三中(島根)
5位 13.46 田中 純平(2) 出雲三中(島根)
6位 13.75 岡田 大和(2) KRCNext(鳥取)
7位 14.00 幸増 七音(2) 大田一中(島根)
決勝【中2】 (-1.4)
1位 11.76 柏田 琉依(2) 山口FSL(山口)
2位 12.08 長﨑 大汰(2) 向陽中(島根)
3位 12.20 柳 斗真(2) 河南中(島根)
4位 12.39 山根 愛翔(2) 平田中(島根)
5位 12.48 吉野 颯太(2) 斐川西中(島根)
6位 12.53 高橋 勇次(2) 大東中(島根)
7位 12.77 岡 宗佑(2) 出雲一中(島根)
8位 12.88 山根 楓(2) 出雲二中(島根)
予選【中3】 1組 (0.6)
1位 11.59 永岡 優斗(3) 河南中(島根)
2位 11.84 飯塚 友紀(3) 瑞穂中(島根)
3位 12.06 石川 琉生(3) 浜山中(島根)
4位 12.08 岡田 和成(3) 大田二中(島根)
5位 12.24 田邉 尋(3) 安来三中(島根)
6位 12.49 長谷川 航一(3) 出雲二中(島根)
7位 12.62 米原 昂馬(3) 仁多中(島根)
8位 13.05 中原 大翔(3) 瑞穂中(島根)
予選【中3】 2組 (-1.0)
1位 12.00 髙井 維哉(3) 出雲一中(島根)
2位 12.11 藤田 瑞生(3) 向陽中(島根)
3位 12.74 藤原 遥斗(3) 横田中(島根)
4位 12.80 笠原 奏多(3) KRCNext(鳥取)
5位 12.91 中尾 光佑(3) 浜山中(島根)
6位 13.14 宇谷 奏詞(3) 大田一中(島根)
 DSQ 石川 駿也(3) 松江一中(島根)
 DNS 大國 咲太郎(3) 松江一中(島根)
予選【中3】 3組 (-1.3)
1位 12.15 須山 勇人(3) 河南中(島根)
2位 12.24 吾郷 隼斗(3) 出雲二中(島根)
3位 12.34 嘉儀 皐太(3) 大社中(島根)
4位 12.38 加藤 隼人(3) 大東中(島根)
5位 12.76 中島 拓真(3) 大東中(島根)
6位 13.75 西村 夏輝(3) 松江一中(島根)
7位 14.33 青木 颯佑(3) 斐川西中(島根)
 DNS 三加茂 希空(3) 斐川西中(島根)
 DNS 文谷 亘志(3) 向陽中(島根)
予選【中3】 4組 (-1.3)
1位 12.01 細川 拓真(3) 横田中(島根)
2位 12.17 足立 旺亮(3) 河南中(島根)
3位 12.31 伊藤 維風(3) 平田中(島根)
4位 12.37 伊藤 広貴(3) 大社中(島根)
5位 12.64 板倉 周哉(3) 大社中(島根)
6位 13.05 周藤 颯利(3) 出雲一中(島根)
7位 13.29 渡邊 譲希(3) 大田二中(島根)
8位 13.84 岡 晴人(3) 仁多中(島根)
予選【中3】 5組 (-0.5)
1位 11.71 長井 祐樹(3) 出雲三中(島根)
2位 12.09 川北 煌晟(3) 三朝中(鳥取)
3位 12.33 片山 裕之祐(3) 井原AC(岡山)
4位 12.48 岩谷 磨嵯也(3) 大田一中(島根)
5位 12.59 曽田 雄大(3) 出雲三中(島根)
6位 12.76 中野 雅基(3) 向陽中(島根)
7位 12.85 高尾 優二郎(3) 井原AC(岡山)
8位 13.00 阿川 隼士(3) 出雲三中(島根)
予選【中3】 6組 (-1.6)
1位 11.68 石橋 翔汰(3) 瑞穂中(島根)
2位 11.95 河井 太冴(3) 浜山中(島根)
3位 12.22 吾郷 晴(3) 出雲二中(島根)
4位 12.27 濱田 涼太(3) 大田一中(島根)
5位 12.40 西森 郁人(3) 出雲一中(島根)
6位 13.37 河原 光助(3) 斐川西中(島根)
7位 14.08 植田 響弥(3) 横田中(島根)
 DSQ 藤井 涼太(3) KRCNext(鳥取)
決勝【中3】 (-0.5)
1位 11.45 石橋 翔汰(3) 瑞穂中(島根)
2位 11.75 須山 勇人(3) 河南中(島根)
3位 11.77 長井 祐樹(3) 出雲三中(島根)
4位 11.86 永岡 優斗(3) 河南中(島根)
5位 11.94 河井 太冴(3) 浜山中(島根)
6位 11.97 飯塚 友紀(3) 瑞穂中(島根)
7位 12.03 細川 拓真(3) 横田中(島根)
8位 14.72 髙井 維哉(3) 出雲一中(島根)
予選【グランプリ】 1組 (0.6)
1位 10.21 山本 匠真:広島大(広島)
2位 10.28 飯塚 翔太:ミズノ(静岡)
3位 10.31 成島 陽紀:東洋大(茨城)
4位 10.31 樋口 陸人:スズキ(静岡)
5位 10.34 中村 彰太:スズキ(静岡)
6位 10.43 熊田 竜也:東京ガスエコモ(神奈川)
7位 10.47 稲毛 碧:京西テクノス陸上競技部(東京)
8位 10.53 黒木 海翔:中央大(福岡)
予選【グランプリ】 2組 (-1.2)
1位 10.20 鈴木 涼太:スズキ(静岡)
2位 10.24 三輪 颯太:慶應義塾大(埼玉)
3位 10.28 藤原 寛人:中央大(千葉)
4位 10.28 林 拓優:DAコンソーシアムAC(東京)
5位 10.29 竹田 一平:スズキ(静岡)
6位 10.32 永田 駿斗:アットホーム(東京)
7位 10.43 灰玉平 侑吾:八戸学院大(岩手)
8位 10.44 平野 翔大:サトウ食品アルビRC(新潟)
予選【グランプリ】 3組 (-0.5)
1位 10.33 和田 遼:ミキハウス(京都)
2位 10.35 木梨 嘉紀:筑波大大院(岡山)
3位 10.38 東田 旺洋:関彰商事(茨城)
4位 10.39 デーデー ブルーノ:セイコーAC(東京)
5位 10.39 守 祐陽:大東文化大(千葉)
6位 10.45 林 哉太:ノジマ陸上競技部(神奈川)
7位 10.47 矢橋 寛明:キョウエイ(愛知)
8位 10.54 伊藤 孝太郎:横浜市陸協(神奈川)
決勝【グランプリ】 1組 (-1.5)
1位 10.35 デーデー ブルーノ:セイコーAC(東京)
2位 10.44 東田 旺洋:関彰商事(茨城)
3位 10.48 樋口 陸人:スズキ(静岡)
4位 10.51 守 祐陽:大東文化大(千葉)
5位 10.53 成島 陽紀:東洋大(茨城)
6位 10.54 竹田 一平:スズキ(静岡)
7位 10.56 中村 彰太:スズキ(静岡)
8位 10.58 永田 駿斗:アットホーム(東京)
決勝【グランプリ】 2組 (0.1)
1位 10.30 飯塚 翔太:ミズノ(静岡)
2位 10.30 木梨 嘉紀:筑波大大院(岡山)
3位 10.31 山本 匠真:広島大(広島)
4位 10.34 三輪 颯太:慶應義塾大(埼玉)
5位 10.36 鈴木 涼太:スズキ(静岡)
6位 10.37 和田 遼:ミキハウス(京都)
7位 10.51 藤原 寛人:中央大(千葉)
8位 10.52 林 拓優:DAコンソーシアムAC(東京)
予選【グランプリ】 1組 (-1.3)
1位 20.78 植本 尚輝:エースジャパン(京都)
2位 20.81 山下 潤:ANA(東京)
3位 21.14 髙木 恒:浜松委托運送(静岡)
4位 21.19 海老澤 蓮:順天堂大(千葉)
5位 21.20 山岸 優:高清(新潟)
6位 21.21 染谷 佳大:ダイワハウス(東京)
7位 21.99 齊藤 巧真:AccelTrackClub(千葉)
予選【グランプリ】 2組 (-0.5)
1位 20.91 山路 康太郎:Cynet(東京)
2位 21.01 宇野 勝翔:オリコ(東京)
3位 21.01 木村 稜:FASTFORWARDTC(東京)
4位 21.28 木村 颯太:フォルテスポーツ(東京)
5位 21.34 久保井 颯:筑波大(徳島)
6位 21.66 山田 雄大:関西大(大阪)
予選【グランプリ】 3組 (0.2)
1位 21.05 北川 翔:渡辺パイプ(東京)
2位 21.12 安田 圭吾:住友電工(兵庫)
3位 21.27 水久保 漱至:宮崎アスリート(宮崎)
4位 21.30 千田 杜真寿:早稲田大(茨城)
5位 21.48 大谷 介人:日本体育大(福島)
6位 21.49 横山 大空:中京大(滋賀)
7位 21.65 オリサ裕司 マイケル:駿河台大(神奈川)
決勝【グランプリ】 1組 (0.0)
1位 20.74 山路 康太郎:Cynet(東京)
2位 20.82 宇野 勝翔:オリコ(東京)
3位 20.97 植本 尚輝:エースジャパン(京都)
4位 21.07 北川 翔:渡辺パイプ(東京)
5位 21.10 木村 稜:FASTFORWARDTC(東京)
6位 21.18 山下 潤:ANA(東京)
7位 21.24 安田 圭吾:住友電工(兵庫)
8位 21.46 髙木 恒:浜松委托運送(静岡)
決勝【グランプリ】 2組 (1.2)
1位 21.07 木村 颯太:フォルテスポーツ(東京)
2位 21.11 海老澤 蓮:順天堂大(千葉)
3位 21.18 千田 杜真寿:早稲田大(茨城)
4位 21.33 山岸 優:高清(新潟)
5位 21.33 大谷 介人:日本体育大(福島)
6位 21.55 染谷 佳大:ダイワハウス(東京)
 DNS 久保井 颯:筑波大(徳島)
 DNS 水久保 漱至:宮崎アスリート(宮崎)
予選【グランプリ】 1組
1位 32.61 川端 魁人:中京大クラブ(愛知)
2位 32.78 壹岐 元太:京都産業大(滋賀)
3位 33.06 鈴木 碧斗:住友電工(兵庫)
4位 33.14 エケ ジュニア瑠音:中央大(北海道)
5位 33.68 平川 彗:東洋大(沖縄)
6位 33.85 富田 大智:ノジマ陸上競技部(神奈川)
予選【グランプリ】 2組
1位 32.77 西 裕大:MINTTOKYO(東京)
2位 32.92 森 真聡:サンベルクス(東京)
3位 33.46 加藤 慎之介:東海大(岐阜)
4位 33.46 藤澤 瑠唯:岩手大(岩手)
5位 33.56 木下 祐一:法政大(京都)
決勝【グランプリ】 1組
1位 33.42 木下 祐一:法政大(京都)
2位 33.61 平川 彗:東洋大(沖縄)
3位 33.64 富田 大智:ノジマ陸上競技部(神奈川)
決勝【グランプリ】 2組
1位 32.52 西 裕大:MINTTOKYO(東京)
2位 32.65 川端 魁人:中京大クラブ(愛知)
3位 32.79 壹岐 元太:京都産業大(滋賀)
4位 32.91 森 真聡:サンベルクス(東京)
5位 32.97 エケ ジュニア瑠音:中央大(北海道)
6位 33.08 鈴木 碧斗:住友電工(兵庫)
7位 33.65 加藤 慎之介:東海大(岐阜)
8位 34.41 藤澤 瑠唯:岩手大(岩手)
予選 1組
1位 51.28 鐘撞 陽斗(3) 横田高(島根)
2位 51.69 錦織 遊心(3) 大社高(島根)
3位 52.29 津森 隆大(4) 松江高専(島根)
4位 53.50 沼田 大希(2) 情報科学高(島根)
5位 54.72 福寄 巧真(2) 松江北高(島根)
 DNS 能見 遥也(3) 松江西高(島根)
 DNS 清水 一生:アトレティカ(広島)
予選 2組
1位 50.57 足立 祥史:MixTC(島根)
2位 52.56 黒崎 悠斗:松江市陸協(島根)
3位 53.30 宮廻 光希(2) 松江高専(島根)
4位 53.32 日高 啓(3) 松江南高(島根)
5位 56.68 曽田 暁大(1) 出雲工業高(島根)
6位 57.12 吉田 麗央(3) 松江高専(島根)
 DNS 玉城 フェルナンド(2) 松江西高(島根)
予選 3組
1位 50.42 伊澤 健斗(3) 境高(鳥取)
2位 52.71 肥後 明輝(2) 出雲高(島根)
3位 52.74 岸 亜室(3) 大社高(島根)
4位 52.77 山根 想大(2) 大社高(島根)
5位 55.47 藤原 紀允:雲南市陸協(島根)
6位 57.49 西道 智生(3) 大東高(島根)
 DNS 安部 光星(3) 開星高(島根)
予選 4組
1位 49.92 池田 弘佑:トシ・コーポレーション(鳥取)
2位 52.13 滝山 泰生(3) 鳥取東高(鳥取)
3位 53.95 西尾 悠希(2) 鳥取東高(鳥取)
4位 54.15 菅原 滉平(2) 松江高専(島根)
5位 54.68 錦織 翔愛(2) 出雲商業高(島根)
 DNS 寺田 昌平(2) 大社高(島根)
 DNS 鶴田 粋桜(2) 松江商業高(島根)
決勝
1位 48.71 池田 弘佑:トシ・コーポレーション(鳥取)
2位 50.04 伊澤 健斗(3) 境高(鳥取)
3位 51.01 錦織 遊心(3) 大社高(島根)
4位 51.16 足立 祥史:MixTC(島根)
5位 51.76 鐘撞 陽斗(3) 横田高(島根)
6位 52.12 滝山 泰生(3) 鳥取東高(鳥取)
7位 52.63 津森 隆大(4) 松江高専(島根)
8位 52.64 黒崎 悠斗:松江市陸協(島根)
予選【中学】 1組
1位 55.40 布野 央士(3) 河南中(島根)
2位 55.42 長澤 樹(3) 大東中(島根)
3位 56.34 中野 雅基(3) 向陽中(島根)
4位 61.31 岡田 祐樹(3) 斐川東中(島根)
5位 64.03 渡部 改(3) 大社中(島根)
6位 64.46 安部 佑海(2) 松江一中(島根)
7位 65.98 足立 銀河(2) 安来三中(島根)
8位 68.56 大原 空(3) 松江一中(島根)
 DNS 大村 優雅(2) 斐川西中(島根)
予選【中学】 2組
1位 54.31 細川 拓真(3) 横田中(島根)
2位 56.37 米原 昂馬(3) 仁多中(島根)
3位 58.60 松尾 和樹(2) 浜山中(島根)
4位 59.14 恩田 悠海(2) 仁多中(島根)
5位 59.43 森山 駿(3) 大社中(島根)
6位 61.06 勝部 智也(3) 出雲一中(島根)
7位 61.13 多々納 蒼空(2) 斐川西中(島根)
8位 62.05 信夫 優斗(3) 出雲三中(島根)
9位 62.38 佐藤 友輝(3) 河南中(島根)
予選【中学】 3組
1位 53.65 柳 斗真(2) 河南中(島根)
2位 55.30 伊藤 大輝(3) 斐川西中(島根)
3位 57.25 山本 瑛介(3) 出雲一中(島根)
4位 58.28 藤田 瑞生(3) 向陽中(島根)
5位 59.80 安部 瑛太(3) 出雲三中(島根)
6位 61.57 藤井 陽叶(2) 大社中(島根)
7位 65.74 嘉本 剣之輔(3) 出雲一中(島根)
8位 67.21 藤森 心月(3) 出雲三中(島根)
決勝【中学】
1位 53.26 布野 央士(3) 河南中(島根)
2位 53.91 細川 拓真(3) 横田中(島根)
3位 53.94 柳 斗真(2) 河南中(島根)
4位 55.62 長澤 樹(3) 大東中(島根)
5位 56.17 伊藤 大輝(3) 斐川西中(島根)
6位 57.06 米原 昂馬(3) 仁多中(島根)
7位 57.29 中野 雅基(3) 向陽中(島根)
8位 57.44 山本 瑛介(3) 出雲一中(島根)
予選【グランプリ】 1組
1位 45.85 吉津 拓歩:ジーケーライン(東京)
2位 46.59 小渕 瑞樹:登利平AC(群馬)
3位 47.25 中里 将基:ABCロジテム(栃木)
4位 47.77 大崎 健太:T&F.netKOBE(兵庫)
5位 47.81 河内 光起:大阪ガス(大阪)
 47.84 冨永 湧平:順天堂大(福岡)
予選【グランプリ】 2組
1位 46.32 今泉 堅貴:TeamSSP(佐賀)
2位 46.75 眞々田 洸大:早稲田大(千葉)
3位 47.89 稲川 慧亮:中央大(愛知)
4位 47.97 友田 真隆:東京理科大(埼玉)
5位 49.07 有田 詞音:九州共立大(福岡)
決勝【グランプリ】
1位 45.71 吉津 拓歩:ジーケーライン(東京)
2位 45.81 今泉 堅貴:TeamSSP(佐賀)
3位 46.39 眞々田 洸大:早稲田大(千葉)
4位 46.72 小渕 瑞樹:登利平AC(群馬)
5位 47.12 中里 将基:ABCロジテム(栃木)
6位 47.43 稲川 慧亮:中央大(愛知)
7位 47.97 河内 光起:大阪ガス(大阪)
8位 48.29 大崎 健太:T&F.netKOBE(兵庫)
 48.13 冨永 湧平:順天堂大(福岡)
決勝【小学】
1位 3.33.93 大田 穂澄(6) 平田陸上教室(島根)
2位 3.41.62 岩田 航太(4) 大田陸上教室(島根)
3位 3.43.55 岸野 レント(5) 井原陸上クラブ(岡山)
4位 3.47.32 浜村 航羽(6) 出雲陸上教室(島根)
5位 3.48.52 篠原 明人(5) 出雲陸上教室(島根)
6位 3.53.88 渡邊 良太(4) 大田陸上教室(島根)
7位 4.00.23 田中 奏志(4) 浜田JAS(島根)
8位 4.08.90 園山 創一朗(6) 出雲陸上教室(島根)
9位 4.16.25 森脇 陽太(3) 玉湯学園(島根)
10位 4.19.04 木村 蒼真(4) 平田陸上教室(島根)
 DNS 飯田 真緒斗(5) 出雲陸上教室(島根)
 DNS 勝部 陽大(6) 出雲陸上教室(島根)
予選 1組
1位 4.13.88 福間 健太(3) 平田高(島根)
2位 4.14.12 井戸 琥太郞(2) 平田高(島根)
3位 4.14.68 曽田 陽斗(3) 開星高(島根)
4位 4.15.12 古藤 太一(2) 平田高(島根)
5位 4.15.57 小谷 悠希(3) 出雲三中(島根)
6位 4.23.68 渡辺 結希(2) 平田高(島根)
7位 4.27.27 山浦 悠貴(3) 松江商業高(島根)
8位 4.28.56 村本 瞭真:アトレティカ(広島)
9位 4.36.28 原田 真之介(1) 出雲工業高(島根)
10位 4.39.12 戸田 拓都(2) 平田高(島根)
11位 4.40.04 寺西 陸(2) 松江高専(島根)
12位 4.41.46 高見 悠佑(3) 開星高(島根)
13位 4.42.21 野坂 達海(2) 情報科学高(島根)
14位 4.42.71 藤原 貴司:松江市陸協(島根)
15位 4.47.50 周藤 寛大(2) 出雲高(島根)
16位 4.57.52 荒木 空斗(2) 出雲高(島根)
 DNS 松浦 蒼典(2) 開星高(島根)
予選 2組
1位 4.16.42 寺岡 秀真:井原AC(岡山)
2位 4.16.70 岩崎 輝翔(3) 平田高(島根)
3位 4.16.82 高見 陸:雲南市陸協(島根)
4位 4.16.99 冨岡 成望(3) 平田高(島根)
5位 4.17.20 若竹 慶育(2) 開星高(島根)
6位 4.19.02 岩成 歩(3) 出雲商業高(島根)
7位 4.27.18 草田 聖也(3) 開星高(島根)
8位 4.32.29 今岡 樹(2) 開星高(島根)
9位 4.33.83 大成 冬真:井原AC(岡山)
10位 4.41.67 草水 涼太(3) 三刀屋高(島根)
11位 4.44.85 湯原 一那汰(2) 出雲高(島根)
12位 4.44.96 周藤 成輝(3) 平田高(島根)
13位 4.47.46 福田 彰久:TASUKI(島根)
14位 4.50.16 鶴田 粋桜(2) 松江商業高(島根)
15位 4.53.40 板垣 敦也(3) 安来高(島根)
 DNS 晴木 倖来(3) 大東高(島根)
予選 3組
1位 4.16.24 小林 遼太郎:ホシザキ(島根)
2位 4.17.47 行武 直弘(2) 平田高(島根)
3位 4.17.95 園山 健太:X-Rabbits(島根)
4位 4.17.96 手銭 快星(1) 出雲工業高(島根)
5位 4.17.99 高橋 宙暉(3) 平田高(島根)
6位 4.27.22 片寄 博幸:雲南市陸協(島根)
7位 4.31.23 岡 真優(3) 平田高(島根)
8位 4.39.03 三原 海璃(2) 大社高(島根)
9位 4.41.90 多納 輝(4) 松江高専AC(島根)
10位 4.42.90 西村 侑三郎(3) 出雲北陵高(島根)
11位 4.43.33 陶山 邦明:TASUKI(島根)
12位 4.46.78 ピミエント 山本史門(2) 出雲高(島根)
13位 5.04.11 宮廻 亮太(2) 松江南高(島根)
14位 5.23.73 遠藤 夕季(2) 開星高(島根)
 DNS 糸川 凌音(2) 松江農林高(島根)
 DNS 錦織 秀樹(3) 平田高(島根)
決勝
1位 4.05.13 古藤 太一(2) 平田高(島根)
2位 4.05.31 岩崎 輝翔(3) 平田高(島根)
3位 4.06.00 井戸 琥太郞(2) 平田高(島根)
4位 4.07.13 寺岡 秀真:井原AC(岡山)
5位 4.07.73 曽田 陽斗(3) 開星高(島根)
6位 4.09.06 小林 遼太郎:ホシザキ(島根)
7位 4.09.35 福間 健太(3) 平田高(島根)
8位 4.12.97 冨岡 成望(3) 平田高(島根)
9位 4.13.80 園山 健太:X-Rabbits(島根)
10位 4.14.19 高橋 宙暉(3) 平田高(島根)
11位 4.16.01 小谷 悠希(3) 出雲三中(島根)
12位 4.20.76 行武 直弘(2) 平田高(島根)
13位 4.20.95 高見 陸:雲南市陸協(島根)
14位 4.25.83 手銭 快星(1) 出雲工業高(島根)
15位 4.27.29 若竹 慶育(2) 開星高(島根)
タイムレース【中学】 1組
1位 4.51.23 原 咲真(3) 浜山中(島根)
2位 4.52.53 清水 望夢(2) 大田一中(島根)
3位 4.53.14 石橋 宙士(3) 出雲一中(島根)
4位 4.55.84 田中 敦翔(2) KRCNext(鳥取)
5位 4.55.87 高橋 諒(2) 斐川東中(島根)
6位 4.59.71 鬼村 晃永(3) 向陽中(島根)
7位 5.00.83 落合 則晃(2) 平田中(島根)
8位 5.03.01 月森 唯斗(2) 向陽中(島根)
9位 5.04.74 松本 凛大郎(3) 出雲二中(島根)
10位 5.07.05 板橋 幸輝(3) 松江一中(島根)
11位 5.09.09 松本 稜生(3) 出雲一中(島根)
12位 5.11.12 中尾 和真(2) 浜山中(島根)
13位 5.12.99 八嶋 陽斗(3) 出雲三中(島根)
14位 5.13.60 松島 大輔(3) 大社中(島根)
15位 5.14.48 飯塚 康太郎(3) 出雲二中(島根)
16位 5.14.64 和田 翼(2) 平田中(島根)
17位 5.16.14 飯塚 朔也(1) 雲南市陸協(島根)
18位 5.17.93 森山 侑人(3) 雲南市陸協(島根)
19位 5.19.57 宇賀 淳志(2) 平田中(島根)
20位 5.24.87 記虎 翼(2) 松江一中(島根)
21位 5.32.96 保科 司(2) 斐川西中(島根)
22位 5.37.71 周藤 志弥(2) 斐川東中(島根)
タイムレース【中学】 2組
1位 4.22.77 布野 央士(3) 河南中(島根)
2位 4.23.26 岸野 ハルト(3) 井原AC(岡山)
3位 4.24.43 水師 蒼太郎(3) 出雲二中(島根)
4位 4.26.38 伊藤 謙伸(3) 仁多中(島根)
5位 4.34.85 原田 悠禅(2) 井原AC(岡山)
6位 4.37.50 木村 蓮(3) 出雲一中(島根)
7位 4.41.65 大村 優雅(2) 斐川西中(島根)
8位 4.43.63 谷山 璃來(3) 浜山中(島根)
9位 4.44.02 和泉 圭亮(2) 仁多中(島根)
10位 4.45.15 松浦 啓士(3) 大東中(島根)
11位 4.45.76 三原 晴琉(3) 河南中(島根)
12位 4.47.16 岡 遼成(2) 出雲三中(島根)
13位 4.47.55 景山 湊仁(3) 横田中(島根)
14位 4.49.89 楫部 悠真(3) 大田一中(島根)
15位 4.50.37 三成 真巨(2) 大社中(島根)
16位 4.50.38 森脇 武琉(2) 向陽中(島根)
17位 4.50.80 陶山 元気(2) 出雲三中(島根)
18位 4.54.46 青木 煌季(2) 大社中(島根)
19位 4.56.60 日野 颯汰(1) 松江市陸協(島根)
20位 4.58.21 森口 陽太朗(3) 松江一中(島根)
21位 5.00.59 小村 優貴(3) 河南中(島根)
 DNS 桶谷 誠也(3) 仁多中(島根)
決勝【中学】
1位 9.21.49 小谷 悠希(3) 出雲三中(島根)
2位 9.30.57 岸野 ハルト(3) 井原AC(岡山)
3位 9.37.00 多久和 竜空(3) 向陽中(島根)
4位 9.51.51 原田 悠禅(2) 井原AC(岡山)
5位 9.52.88 伊藤 謙伸(3) 仁多中(島根)
6位 10.04.19 岡崎 隼士(3) 出雲三中(島根)
7位 10.06.06 山崎 晄凛(2) 向陽中(島根)
8位 10.08.49 木村 蓮(3) 出雲一中(島根)
9位 10.09.63 佐古 隼磨(2) 松江一中(島根)
10位 10.10.31 水師 蒼太郎(3) 出雲二中(島根)
11位 10.10.38 松浦 啓士(3) 大東中(島根)
12位 10.15.87 原 快吏(2) 松江一中(島根)
13位 10.16.42 三原 晴琉(3) 河南中(島根)
14位 10.24.04 景山 湊仁(3) 横田中(島根)
15位 10.30.69 楫部 悠真(3) 大田一中(島根)
16位 10.33.42 谷山 璃來(3) 浜山中(島根)
17位 10.33.84 原 咲真(3) 浜山中(島根)
18位 10.40.02 三木 悠生(3) 浜山中(島根)
19位 10.40.35 小村 優貴(3) 河南中(島根)
20位 10.49.84 松本 稜生(3) 出雲一中(島根)
21位 11.00.43 竹谷 しん(2) 出雲一中(島根)
22位 11.05.51 西口 颯介(2) 向陽中(島根)
23位 11.10.29 友塚 咲翔(2) 仁多中(島根)
24位 11.11.21 米原 大晴(3) 出雲三中(島根)
25位 11.37.78 赤名 有生(3) 仁多中(島根)
 DNS 三上 晴斗(2) 河南中(島根)
決勝
1位 16.06.32 手銭 快星(1) 出雲工業高(島根)
2位 16.44.16 河原 栄太(3) 出雲北陵高(島根)
3位 16.55.36 片寄 博幸:雲南市陸協(島根)
4位 17.05.56 寺西 陸(2) 松江高専(島根)
5位 17.05.85 黒見