第1回島根県陸協陸協陸上記録会2024年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

第1回島根県陸協陸協陸上記録会

会場:島根県立浜山公園陸上競技場
開催日:2024年4月27日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (3.5)
1位 10.73 中村 海奈斗:SUNS・AC
2位 10.96 小村 凌久(3) 大多和学園開星高
3位 11.17 中島 晶翔(3) 出雲農林高
4位 11.20 宇田川 優心(3) 横田高
5位 11.24 須田 教介(3) 大多和学園開星高
6位 11.41 広瀬 晴海:松江NGC
7位 11.53 足立 祥史:SUNS・AC
8位 11.61 加地 拓稀(2) 松江高専
決勝 2組 (3.5)
1位 11.32 小草 大城(2) 松江東高
2位 11.34 品川 侑斗(3) 浜田商高
3位 11.43 井上 徹也(2) 大多和学園開星高
4位 11.45 錦織 俊介(2) 大社高
5位 11.53 原田 律紀(3) 出雲北陵高
6位 11.57 周藤 成海(2) 松江高専
7位 11.61 坂根 唯真(2) 石見智翠館高
8位 11.70 橋本 陽翔(3) 松江西高
決勝 3組 (3.8)
1位 11.45 池本 太陽(3) 大多和学園開星高
2位 11.76 花野 壱成(3) 島根大
3位 11.76 永沢 琉衣(2) 大多和学園開星高
3位 11.76 松崎 珀人(2) 横田高
5位 11.77 平田 陸(2) 石見智翠館高
6位 11.84 日高 啓(2) 松江南高
7位 12.02 石原 颯人(3) 横田高
8位 12.23 中 修平(3) 大多和学園開星高
決勝 4組 (4.3)
1位 11.85 中川 海都(2) 浜田商高
2位 12.04 近藤 千滉(3) 松江高専
3位 12.11 吉岡 純平(3) 松江高専
4位 12.14 山内 涼介(2) 島根大
5位 12.20 矢野 飛翔(3) 松江高専
6位 12.30 吉原 拓海(3) 益田高
7位 12.37 大谷 寿希(2) 浜田商高
決勝 5組 (3.9)
1位 12.13 安達 琳一(3) 松江南高
2位 12.21 石倉 吉翔(3) 松江商高
3位 12.23 野口 和真(3) 松江農林高
4位 12.41 河野 啓輔(2) 石見智翠館高
5位 12.61 大場 涼雅(2) 石見智翠館高
6位 12.64 西 健一:出雲市陸協
決勝 6組 (3.0)
1位 11.31 吉木 郁矢(3) 大社高
2位 11.47 藤本 隆司(3) 大社高
3位 12.06 能見 遥也(2) 松江西高
4位 12.08 島田 結(2) 松江南高
5位 12.11 安部 光星(2) 大多和学園開星高
6位 12.56 山浦 悠貴(2) 松江商高
決勝【中学】 1組 (3.1)
1位 11.29 景山 裕真(3) 浜田一中
2位 11.37 戸谷 健慈(3) 松江一中
3位 11.64 黒崎 悠斗(2) 開星中
4位 11.80 矢野 咲良(3) 浜田東中
5位 11.84 大舘 翼(3) 浜田三中
6位 11.92 多久和 倖太(3) 松江四中
7位 11.97 飯塚 友紀(2) 邑南瑞穂中
決勝【中学】 2組 (1.8)
1位 11.82 吉本 日向(3) 浜田一中
2位 11.90 原 貫輔(3) 出雲斐川東中
3位 12.05 石川 琉生(2) 出雲浜山中
4位 12.07 曽田 英司(3) 出雲平田中
5位 12.13 前田 祐希(3) 出雲一中
6位 12.32 錦織 隼(3) 出雲平田中
7位 12.39 海老田 隆生(3) 浜田東中
8位 12.45 尾崎 翔琉(3) 東出雲中
決勝【中学】 3組 (3.8)
1位 12.01 河井 太冴(2) 出雲浜山中
2位 12.01 岡田 悠之介(3) 雲南大東中
3位 12.07 坂本 和樹(3) 出雲斐川西中
4位 12.14 錦織 魁哩(3) 出雲河南中
5位 12.15 柳楽 優翔(3) 出雲二中
6位 12.19 仲佐 遼平(3) 安来三中
7位 12.26 吾郷 友哉(3) 松江四中
決勝【中学】 4組 (1.3)
1位 12.07 石橋 翔太(2) 邑南瑞穂中
2位 12.14 佐藤 真斗(3) 出雲一中
3位 12.28 高田 昌広(3) 出雲河南中
4位 12.39 田野 達弘(3) 松江二中
5位 12.52 吾郷 隼斗(2) 出雲二中
6位 12.52 吾郷 紘崇(3) 雲南大東中
7位 12.66 松尾 侑篤(3) 出雲浜山中
8位 12.75 島田 興典(3) 川本中
9位 12.81 フビリアクラークケン(3) 出雲斐川西中
決勝【中学】 5組 (2.7)
1位 12.23 金子 一冴(2) 邑南瑞穂中
2位 12.40 高井 維哉(2) 出雲一中
3位 12.42 藤田 瑞生(2) 出雲向陽中
4位 12.43 荒木 裕翔(3) 出雲平田中
5位 12.50 佐藤 駿(3) 松江一中
6位 12.50 坂本 成謙(3) 浜田一中
7位 12.62 吾郷 晴(2) 出雲二中
8位 12.72 拝上 大樹(2) 浜田東中
決勝【中学】 6組 (2.2)
1位 11.94 須山 勇人(2) 出雲河南中
2位 12.40 赤坂 瞭(3) 松江一中
3位 12.61 土田 真叶(3) 浜田三中
4位 12.68 原 悠太(3) 松江一中
5位 12.72 伊藤 大輝(2) 出雲斐川西中
6位 12.75 藤本 恵輔(3) 益田中
7位 12.77 京極 颯(2) 出雲向陽中
8位 12.78 岡崎 春樹(2) 浜田三中
9位 13.22 海原 宏透(3) 東出雲中
決勝【中学】 7組 (0.8)
1位 12.41 伊原 広都(2) 出雲河南中
2位 12.47 山根 昊馬(3) 出雲浜山中
3位 12.48 大国 航太(3) 出雲浜山中
4位 12.59 山田 光太郎(3) 出雲一中
5位 12.68 渡辺 敬太(3) 松江四中
6位 12.71 吉水 柚渉(3) 松江四中
7位 12.94 鈴木 海人(3) 出雲二中
8位 13.04 小笠原 恵真(3) 大田一中
決勝【中学】 8組 (3.4)
1位 12.58 三上 竜世(3) 松江四中
2位 12.65 大野 稜央(2) 出雲浜山中
3位 12.69 田中 悠良(3) 出雲河南中
4位 12.86 金川 成那(2) 浜田東中
5位 12.92 松尾 大悟(3) 松江一中
6位 12.93 槙野 滉大(3) 出雲平田中
7位 13.01 石田 健人(2) 出雲大社中
8位 13.06 加藤 隼人(2) 雲南大東中
9位 13.12 野村 正心(3) 出雲斐川東中
決勝【中学】 9組 (3.2)
1位 12.32 青戸 大晃(3) 松江一中
2位 12.57 梅木 優成(3) 出雲一中
3位 12.67 文谷 亘志(2) 出雲向陽中
4位 12.73 落合 琉惺(3) 出雲河南中
5位 12.82 岩谷 磨嵯也(2) 大田一中
6位 12.88 石倉 陽樹(3) 浜田一中
7位 12.95 尾畑 宏祐(3) 出雲河南中
決勝【中学】 10組 (1.9)
1位 12.56 渡部 透翔(3) 出雲平田中
2位 12.68 浜田 涼太(2) 大田一中
3位 12.82 春日 正徳(3) 出雲浜山中
4位 12.89 春木 颯斗(3) 出雲大社中
5位 12.90 西森 郁人(2) 出雲一中
6位 12.99 岡田 煌明(3) 江津桜江中
7位 13.25 富田 琉斗(3) 出雲一中
決勝【中学】 11組 (2.7)
1位 12.98 金山 空(3) 安来三中
2位 13.00 伊藤 新一(3) 出雲斐川西中
3位 13.02 布野 泰成(3) 雲南大東中
4位 13.23 中村 圭孝(3) 出雲河南中
5位 13.49 山口 聖也(3) 川本中
6位 13.63 津森 奏和(3) 松江二中
7位 13.66 勝部 孝太郎(3) 出雲斐川西中
8位 13.84 細木 爽良(2) 雲南大東中
決勝【中学】 12組 (2.6)
1位 12.85 園山 晴空(2) 出雲浜山中
2位 12.89 福間 陽太(2) 大田一中
3位 12.90 笠原 大暉(3) 安来三中
4位 12.98 田辺 尋(2) 安来三中
5位 13.39 三加茂 希空(2) 出雲斐川西中
6位 13.39 中野 雅基(2) 出雲向陽中
7位 13.55 板持 颯真(2) 出雲河南中
8位 13.69 石田 弘樹(3) 松江一中
9位 14.01 下垣 綺良(3) 川本中
決勝【中学】 13組 (1.5)
1位 13.10 藤井 陸(2) 大田二中
2位 13.13 中尾 光佑(2) 出雲浜山中
3位 13.18 長沢 樹(2) 雲南大東中
4位 13.29 河野 佑真(3) 出雲平田中
5位 13.46 錦織 想(3) 松江二中
6位 13.72 倉井 奏多(2) 浜田三中
決勝【中学】 14組 (-0.1)
1位 13.26 中島 拓真(2) 雲南大東中
2位 13.26 川上 健仁(2) 出雲浜山中
3位 13.32 岡田 宗大(3) 出雲斐川西中
4位 13.40 実成 悠吾(3) 川本中
5位 13.64 船木 大也(3) 雲南大東中
6位 14.68 松嶋 一輝(3) 川本中
7位 14.85 立林 柚輝(2) 松江一中
決勝【中学】 15組 (2.8)
1位 12.99 岡田 和成(2) 大田二中
2位 13.18 杉原 遼架(2) 出雲河南中
3位 13.31 鬼村 幸汰(2) 出雲斐川西中
4位 13.52 田中 蒼空(3) 松江四中
5位 13.52 森下 尚央(2) 松江二中
5位 13.52 安部 竜翔(3) 松江二中
7位 13.53 佐伯 翔汰(3) 出雲斐川西中
8位 13.62 八田 和馬(2) 松江一中
決勝【中学】 16組 (3.0)
1位 12.74 森山 晴仁(3) 雲南大東中
2位 12.87 周藤 颯利(2) 出雲一中
3位 13.05 永岡 優斗(2) 出雲河南中
4位 13.09 伊藤 維風(2) 出雲平田中
5位 13.28 長谷川 航一(2) 出雲二中
6位 13.29 武田 春海(2) 松江四中
7位 13.45 嘉本 剣之輔(2) 出雲一中
8位 14.24 坂根 俊輔(2) 川本中
決勝【中学】 17組 (4.2)
1位 13.24 岸 飛駕(2) 出雲河南中
2位 13.27 錦織 昂人(2) 出雲斐川西中
3位 13.38 池田 奏吾(2) 出雲二中
4位 13.42 桑原 大河(3) 出雲平田中
5位 13.50 安喰 陸(2) 出雲二中
6位 13.71 河原 光助(2) 出雲斐川西中
7位 13.81 伊藤 千明(2) 松江一中
8位 13.86 進藤 鏡馬(2) 松江一中
決勝【中学】 18組 (2.1)
1位 13.36 藤原 幹太(2) 出雲大社中
2位 13.36 藤江 幸太(3) 出雲浜山中
3位 13.39 渡辺 譲希(2) 大田二中
4位 13.44 渡部 快哉(2) 出雲浜山中
5位 13.70 高橋 由郁(2) 出雲平田中
6位 13.81 桐原 和也(2) 松江一中
7位 13.92 佐藤 颯太(3) 出雲平田中
8位 14.10 小滝 秀翔(2) 松江二中
決勝【中学】 19組 (3.7)
1位 13.34 大国 咲太郎(2) 松江一中
2位 13.41 平井 涼太(3) 出雲一中
3位 13.53 森山 駿(2) 出雲大社中
4位 13.58 保科 遥斗(2) 出雲二中
5位 13.63 白菊 創大(2) 出雲一中
6位 14.05 福島 隼人(2) 松江四中
7位 14.15 渡部 改(2) 出雲大社中
8位 14.26 永瀬 晴渡(2) 出雲一中
決勝【中学】 20組 (4.0)
1位 13.39 松浦 啓士(2) 雲南大東中
2位 13.76 森 煌太(2) 出雲斐川東中
3位 13.97 原 多聞(2) 出雲平田中
4位 14.01 川上 大宗(2) 出雲浜山中
5位 14.01 中原 大翔(2) 邑南瑞穂中
6位 14.07 永岡 雄吏(2) 出雲河南中
7位 14.12 河瀬 悟央(2) 出雲平田中
8位 14.43 山根 海都(3) 安来三中
決勝【中学】 21組 (4.8)
1位 13.67 石原 蓮(2) 松江四中
2位 13.99 足立 幸翼(2) 出雲斐川東中
3位 14.11 奈良井 優(2) 出雲一中
4位 14.14 清水 裕月(2) 出雲一中
5位 14.23 郷原 隆也(3) 雲南大東中
6位 14.29 土江 仁勇(2) 松江四中
7位 14.35 原田 滉太(2) 出雲向陽中
8位 14.36 村岡 諒(3) 江津桜江中
決勝【中学】 22組 (2.4)
1位 13.80 小松原 蒼空(2) 出雲斐川東中
2位 13.89 野津 幸輝(2) 松江二中
3位 14.55 杠 龍星(2) 松江一中
4位 14.77 松崎 康佑(3) 出雲斐川東中
5位 14.88 勝部 浬(2) 出雲斐川西中
6位 15.15 西村 夏輝(2) 松江一中
7位 15.48 松浦 晃樹(2) 松江一中
決勝【中学】 23組 (1.3)
1位 14.41 中浜 央喬(2) 出雲平田中
2位 14.43 植田 響弥(2) 横田中
3位 14.75 佐々木 琉真(2) 江津桜江中
4位 14.75 周藤 大和(2) 出雲一中
5位 14.77 松本 侑樹(3) 出雲一中
6位 14.90 伊藤 琉生(3) 出雲斐川東中
7位 14.95 青木 颯佑(2) 出雲斐川西中
8位 15.11 田中 琉希斗(2) 大田二中
決勝【中学】 24組 (3.2)
1位 13.29 板倉 周哉(2) 出雲大社中
2位 13.66 須江 瑛音(2) 松江二中
3位 13.97 吉岡 桜佑(2) 松江二中
4位 14.35 田中 晟太(3) 雲南大東中
5位 16.18 赤木 蒼汰(2) 出雲大社中
6位 16.65 伊藤 雄大(2) 出雲大社中
決勝 1組 (1.8)
1位 23.02 中村 海奈斗:SUNS・AC
2位 23.76 周藤 成海(2) 松江高専
3位 23.98 黒崎 悠斗(2) 開星中
4位 24.32 足立 祥史:SUNS・AC
5位 24.46 加地 拓稀(2) 松江高専
6位 24.46 坂根 唯真(2) 石見智翠館高
7位 24.61 平田 陸(2) 石見智翠館高
決勝 2組 (1.7)
1位 23.59 小草 大城(2) 松江東高
2位 24.61 中川 海都(2) 浜田商高
3位 24.69 柳楽 優翔(3) 出雲二中
4位 24.83 前田 祐希(3) 出雲一中
5位 24.87 矢野 咲良(3) 浜田東中
6位 24.99 多久和 倖太(3) 松江四中
7位 25.08 飯塚 友紀(2) 邑南瑞穂中
8位 25.11 錦織 魁哩(3) 出雲河南中
9位 25.81 河野 啓輔(2) 石見智翠館高
決勝 3組 (4.6)
1位 24.69 石川 琉生(2) 出雲浜山中
2位 25.02 吾郷 友哉(3) 松江四中
3位 25.03 金子 一冴(2) 邑南瑞穂中
4位 25.28 石橋 翔太(2) 邑南瑞穂中
5位 25.98 石倉 陽樹(3) 浜田一中
6位 26.10 藤本 恵輔(3) 益田中
7位 26.50 拝上 大樹(2) 浜田東中
決勝 4組 (1.3)
1位 25.46 仲佐 遼平(3) 安来三中
2位 26.16 田中 悠良(3) 出雲河南中
3位 26.16 藤田 瑞生(2) 出雲向陽中
4位 26.18 青戸 大晃(3) 松江一中
5位 26.23 三上 竜世(3) 松江四中
6位 26.67 野村 正心(3) 出雲斐川東中
7位 26.76 尾畑 宏祐(3) 出雲河南中
8位 26.78 小笠原 恵真(3) 大田一中
9位 26.79 笠原 大暉(3) 安来三中
決勝 5組 (3.4)
1位 26.40 中村 圭孝(3) 出雲河南中
2位 26.82 金川 成那(2) 浜田東中
3位 26.84 落合 琉惺(3) 出雲河南中
4位 27.33 長谷川 航一(2) 出雲二中
5位 27.36 藤井 陸(2) 大田二中
6位 27.73 富田 琉斗(3) 出雲一中
7位 28.51 田中 蒼空(3) 松江四中
決勝 6組 (1.7)
1位 27.48 山本 瑛介(2) 出雲一中
2位 28.02 渡辺 譲希(2) 大田二中
3位 28.84 嘉本 剣之輔(2) 出雲一中
4位 29.41 清水 裕月(2) 出雲一中
5位 30.05 奈良井 優(2) 出雲一中
6位 32.13 田中 琉希斗(2) 大田二中
決勝 7組 (4.3)
1位 25.73 吉原 拓海(3) 益田高
2位 26.89 中尾 光佑(2) 出雲浜山中
3位 27.04 西 健一:出雲市陸協
4位 28.00 津森 奏和(3) 松江二中
5位 28.87 渡辺 悠宙(2) 出雲一中
6位 29.36 永岡 雄吏(2) 出雲河南中
7位 32.18 松本 侑樹(3) 出雲一中
決勝 1組
1位 36.46 藤本 隆司(3) 大社高
2位 36.56 金沢 俐輝(3) 大社高
3位 36.66 川上 流矢(2) 出雲高
4位 37.83 椋 亮介(2) 出雲高
5位 38.18 宮村 優獅(2) 浜田商高
6位 38.71 中島 晶翔(3) 出雲農林高
7位 39.29 山本 千博(3) 松江西高
8位 40.19 大谷 寿希(2) 浜田商高
決勝 2組
1位 39.18 能見 遥也(2) 松江西高
2位 39.96 布野 央士(2) 出雲河南中
3位 41.85 松尾 侑篤(3) 出雲浜山中
4位 41.89 山内 涼介(2) 島根大
5位 44.94 春木 颯斗(3) 出雲大社中
6位 45.43 加納 優空(2) 出雲二中
7位 45.89 渡部 改(2) 出雲大社中
決勝 3組
1位 36.95 景山 裕真(3) 浜田一中
2位 39.13 岡田 悠之介(3) 雲南大東中
3位 40.21 曽田 暁大(3) 出雲浜山中
4位 40.48 大国 航太(3) 出雲浜山中
5位 41.83 宇京 尚真(3) 出雲浜山中
6位 43.76 森山 駿(2) 出雲大社中
決勝 1組
1位 4.07.56 石飛 翔悟(2) 平田高
2位 4.07.94 富岡 成望(2) 平田高
3位 4.17.35 松崎 悠生(3) 浜田一中
4位 4.19.07 福間 健太(2) 平田高
5位 4.19.45 井戸 琥太郎(1) 平田高
6位 4.21.69 栗原 卓也(3) 平田高
7位 4.24.53 三島 琉正(3) 平田高
8位 4.28.01 行武 直弘(1) 平田高
9位 4.29.43 岡 真優(2) 平田高
10位 4.29.46 高橋 宙暉(2) 平田高
決勝 2組
1位 4.21.43 古藤 太一(1) 平田高
2位 4.25.80 高木 駿翼(3) 島根大
3位 4.27.38 森山 直道(3) 出雲平田中
4位 4.32.41 遠藤 光基(3) 出雲河南中
5位 4.35.92 藤田 龍之介(2) 松江北高
6位 4.37.13 勝部 心温(1) 平田高
7位 4.40.28 野津 寛成(3) 松江二中
8位 4.45.39 田村 康(3) 出雲向陽中
9位 4.49.30 布野 央士(2) 出雲河南中
10位 4.51.31 周藤 成輝(2) 平田高
11位 4.52.25 多久和 竜空(2) 出雲向陽中
12位 5.12.27 藤原 煌也(3) 出雲浜山中
13位 5.20.11 曽田 暁大(3) 出雲浜山中
決勝 3組
1位 4.32.42 河原 栄太(2) 出雲北陵高
2位 4.37.29 布野 泰成(3) 雲南大東中
3位 4.43.30 青木 真拓(3) 出雲斐川西中
4位 4.46.61 飯島 翔太郎(3) 出雲一中
5位 4.46.68 原 彬人(3) 出雲平田中
6位 4.46.75 原田 真之介(3) 出雲向陽中
7位 4.53.61 矢田 和希(3) 出雲二中
8位 4.55.32 水師 蒼太郎(2) 出雲二中
9位 4.56.08 三原 晴琉(2) 出雲河南中
10位 4.56.50 木村 大陽(3) 出雲浜山中
11位 4.59.06 木村 蓮(2) 出雲一中
12位 5.02.53 景山 湊仁(2) 横田中
13位 5.04.72 多久和 響己(1) 平田高
14位 5.09.33 細川 拓真(2) 横田中
15位 5.17.57 菊川 恵太(3) 松江東高
決勝 4組
1位 4.51.86 目次 弘人(3) 松江四中
2位 4.52.81 伊藤 新一(3) 出雲斐川西中
3位 4.55.81 野津 颯志(3) 松江一中
4位 4.58.29 佐々木 球二(3) 出雲一中
5位 4.58.39 嘉藤 蓮(3) 出雲斐川東中
6位 5.01.58 万治 慎平(3) 松江二中
7位 5.03.43 中沢 陽向(2) 松江四中
8位 5.06.09 池田 奏琉(3) 松江四中
9位 5.06.68 大道 悠貴(3) 松江四中
10位 5.06.88 高橋 昂聖(3) 出雲一中
11位 5.08.79 小村 優貴(2) 出雲河南中
12位 5.08.92 鹿島 宗佑(3) 松江四中
13位 5.09.77 岡本 慧(3) 江津桜江中
14位 5.11.44 長谷川 勇翔(3) 出雲二中
15位 5.15.42 船木 大也(3) 雲南大東中
16位 5.36.30 松本 凛大郎(2) 出雲二中
17位 5.40.32 平田 悠樹也(3) 松江一中
決勝 5組
1位 4.36.67 柏井 遥風(3) 松江南高
2位 4.59.78 谷山 璃来(2) 出雲浜山中
3位 5.02.64 森脇 銀慈朗(2) 邑南瑞穂中
4位 5.07.17 田中 晟太(3) 雲南大東中
5位 5.17.89 長沢 樹(2) 雲南大東中
6位 5.19.01 森口 陽太朗(2) 松江一中
7位 5.19.22 大梶 照真(2) 出雲大社中
8位 5.24.31 原 咲真(2) 出雲浜山中
9位 5.28.23 松本 稜生(2) 出雲一中
10位 5.30.04 三木 悠生(2) 出雲浜山中
11位 5.34.25 大原 空(2) 松江一中
12位 5.35.34 階本 一輝(2) 江津桜江中
13位 5.36.75 板橋 幸輝(2) 松江一中
14位 5.39.20 岡田 祐樹(2) 出雲斐川東中
15位 5.42.86 松島 大輔(2) 出雲大社中
16位 5.48.23 三ケ尻 空(2) 出雲浜山中
17位 5.49.23 西田 素晴(3) 松江一中
18位 5.55.72 錦織 翔吹(2) 松江一中
19位 5.56.21 飯塚 康太郎(2) 出雲二中
20位 5.57.58 梶谷 祐矢(2) 出雲河南中
21位 5.58.62 三宅 海斗(2) 出雲大社中
決勝
1位 9.25.07 黒見 紘大(3) 浜田商高
2位 9.36.18 多久和 竜空(2) 出雲向陽中
3位 9.37.05 手銭 快星(3) 出雲大社中
4位 9.46.80 福間 誠也(2) 松江南高
5位 9.48.60 田村 康(3) 出雲向陽中
6位 9.49.47 今岡 悟志(3) 出雲河南中
7位 9.52.19 宇野 尊(3) 松江南高
8位 9.59.06 長岡 酉太(3) 大社高
9位 9.59.55 市山 翔也(3) 邑南瑞穂中
10位 10.00.03 小村 亮太(3) 出雲河南中
11位 10.05.18 田中 賢一:松江市陸協
12位 10.05.50 細田 風弦(3) 松江農林高
13位 10.13.00 伊藤 三葉(3) 出雲河南中
14位 10.18.44 水師 蒼太郎(2) 出雲二中
15位 10.24.14 木村 大陽(3) 出雲浜山中
16位 10.24.84 原田 真之介(3) 出雲向陽中
17位 10.33.25 日高 伊織(3) 邑南瑞穂中
18位 10.34.57 陶山 邦明:Teamムカパラ
19位 10.39.53 藤原 煌也(3) 出雲浜山中
20位 10.40.00 木村 蓮(2) 出雲一中
21位 10.48.21 新田 知生(3) 松江農林高
22位 10.48.22 原 拓己(3) 出雲斐川東中
23位 10.58.50 松浦 啓士(2) 雲南大東中
24位 11.00.00 菊川 恵太(3) 松江東高
25位 11.05.24 宇京 尚真(3) 出雲浜山中
26位 11.22.12 石橋 宙士(2) 出雲一中
27位 11.29.82 松本 稜生(2) 出雲一中
28位 11.30.72 楫部 悠真(2) 大田一中
29位 11.35.42 日高 遼介(3) 邑南瑞穂中
30位 12.05.52 郷原 隆也(3) 雲南大東中
決勝 (-0.7)
1位 17.61 錦織 俊介(2) 大社高
決勝 1組 (0.0)
1位 15.31 坂本 和樹(3) 出雲斐川西中
2位 16.91 松原 晴汰(3) 出雲河南中
3位 17.02 原 貫輔(3) 出雲斐川東中
4位 17.64 上田 レナト(3) 出雲平田中
5位 17.91 上田 悠(3) 川本中
6位 18.71 山本 瑛介(2) 出雲一中
決勝 2組 (1.8)
1位 17.40 渡部 透翔(3) 出雲平田中
2位 18.37 永岡 優斗(2) 出雲河南中
3位 19.34 伊達 陽(2) 出雲河南中
4位 19.43 河原 輝(3) 出雲平田中
5位 19.56 河瀬 蒼空(3) 出雲平田中
6位 19.77 西森 郁人(2) 出雲一中
7位 21.12 藤江 幸太(3) 出雲浜山中
決勝 3組 (0.8)
1位 17.66 高井 維哉(2) 出雲一中
2位 18.24 京極 颯(2) 出雲向陽中
3位 19.89 小松原 蒼空(2) 出雲斐川東中
4位 20.53 山根 昊馬(3) 出雲浜山中
5位 20.76 佐藤 颯太(3) 出雲平田中
6位 23.27 足立 幸翼(2) 出雲斐川東中
決勝
1位 39.07 品川 侑斗(3) 浜田商高
2位 44.10 宮村 優獅(2) 浜田商高
3位 45.54 日野 広大(2) 出雲高
決勝
1位 45.98出雲高
2位 46.44松江南高
決勝【中学】 1組
1位 46.98斐川東中A
2位 47.49松江四中
3位 47.59出雲一中
4位 47.60出雲平田中
5位 48.32松江一中
6位 48.98雲南大東中
決勝【中学】 2組
1位 48.29出雲河南中
2位 48.44邑南瑞穂中
3位 49.17出雲二中
4位 49.22出雲斐川西中
5位 49.96出雲向陽中
6位 50.49出雲浜山中
7位 51.52川本中
決勝【中学】 3組
1位 50.20出雲大社中
2位 51.32出雲斐川西中
3位 51.79出雲二中
4位 51.81出雲一中
5位 53.73松江一中
6位 54.48斐川東中B
7位 54.91平田中B
8位 57.57江津桜江中
決勝
1位 1.74 福間 煌来(3) 出雲平田中
2位 1.62 渡辺 敬太(3) 松江四中
3位 1.59 松尾 大悟(3) 松江一中
4位 1.56 松原 晴汰(3) 出雲河南中
5位 1.53 河野 佑真(3) 出雲平田中
6位 1.53 錦織 昂人(2) 出雲斐川西中
7位 1.50 佐藤 煌歩(3) 出雲二中
8位 1.50 上田 悠(3) 川本中
9位 1.45 河原 輝(3) 出雲平田中
9位 1.45 春日 正徳(3) 出雲浜山中
11位 1.45 河瀬 蒼空(3) 出雲平田中
12位 1.40 原 悠太(3) 松江一中
13位 1.40 板持 颯真(2) 出雲河南中
14位 1.35 園山 晴空(2) 出雲浜山中
15位 1.20 梶谷 祐矢(2) 出雲河南中
16位 1.20 渡辺 悠宙(2) 出雲一中
決勝
1位 4.60 日野 風舞(3) 大社高
1位 3.00 桑原 大河(3) 出雲平田中
2位 4.20 小村 俊介:出雲市陸協
2位 2.70 矢倉 叶夢(3) 出雲二中
2位 2.70 山田 光太郎(3) 出雲一中
3位 4.00 斎野 滝叶(2) 大社高
4位 2.60 石田 健人(2) 出雲大社中
4位 3.80 山崎 鯉人(2) 大社高
5位 2.60 岡田 宗大(3) 出雲斐川西中
5位 2.80 成瀬 慶丞(2) 松江農林高
5位 2.60 牛尾 一策(3) 出雲平田中
6位 2.70 佐藤 真純(3) 松江農林高
7位 2.40 藤原 幹太(2) 出雲大社中
8位 2.40 佐藤 友輝(2) 出雲河南中
9位 2.30 川上 健仁(2) 出雲浜山中
10位 2.20 勝部 浬(2) 出雲斐川西中
11位 2.20 平井 涼太(3) 出雲一中
12位 2.20 渡部 快哉(2) 出雲浜山中
決勝
1位 6.32 (0.1) 岸 亜室(2) 大社高
2位 6.05 (-0.1) 渡部 展路(2) 大社高
3位 5.84 (-0.1) 須田 教介(3) 大多和学園開星高
4位 5.76 (0.5) 高橋 康太(2) 出雲高
5位 5.55 (0.0) 中 修平(3) 大多和学園開星高
6位 4.69 (-0.7) 山浦 悠貴(2) 松江商高
決勝【中学】
1位 5.63 (1.3) 荒木 裕翔(3) 出雲平田中
2位 5.61 (0.7) 佐藤 真斗(3) 出雲一中
3位 5.60 (2.1) 森山 晴仁(3) 雲南大東中
4位 5.38 (0.3) 戸谷 健慈(3) 松江一中
5位 5.37 (1.7) フビリアクラークケン(3) 出雲斐川西中
6位 5.36 (0.7) 泉頭 一希(3) 出雲河南中
7位 5.31 (1.4) 曽田 英司(3) 出雲平田中
8位 5.28 (2.7) 向村 遥登(3) 出雲二中
9位 5.14 (1.5) 伊原 広都(2) 出雲河南中
10位 5.10 (2.5) 梅木 優成(3) 出雲一中
11位 5.02 (2.1) 赤坂 瞭(3) 松江一中
12位 5.02 (2.3) 文谷 亘志(2) 出雲向陽中
13位 4.94 (2.8) 吉田 光(3) 江津桜江中
14位 4.67 (2.5) 岡田 和成(2) 大田二中
15位 4.64 (1.2) 大野 稜央(2) 出雲浜山中
16位 4.63 (1.3) 伊藤 広貴(2) 出雲大社中
17位 4.58 (2.0) 森 煌太(2) 出雲斐川東中
18位 4.55 (2.8) 藤原 優大(3) 出雲二中
19位 4.52 (2.8) 宇原 侑輝(3) 出雲二中
20位 4.47 (1.9) 宇谷 奏詞(2) 大田一中
21位 4.45 (-0.1) 中原 大翔(2) 邑南瑞穂中
22位 4.43 (1.4) 八田 和馬(2) 松江一中
23位 4.43 (1.8) 河井 太冴(2) 出雲浜山中
24位 4.34 (2.9) 原 多聞(2) 出雲平田中
25位 4.30 (1.6) 河瀬 悟央(2) 出雲平田中
26位 4.24 (2.3) 永瀬 晴渡(2) 出雲一中
27位 4.23 (2.5) 勝部 孝太郎(3) 出雲斐川西中
28位 4.20 (1.4) 山根 海都(3) 安来三中
29位 4.16 (1.9) 田辺 尋(2) 安来三中
30位 4.10 (0.8) 花田 響冴(3) 出雲二中
31位 4.10 (2.9) 細木 爽良(2) 雲南大東中