春季福島県県南地区陸上記録会2024年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

春季福島県県南地区陸上記録会

会場:白河市総合(運)(陸)
開催日:2024年4月27日28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (5.2)
1位 10.90 宮村 航平:Xronos
2位 10.97 佐久間 翔梧(2) 日大東北高
3位 10.99 芳賀 秀哉(3) 日大東北高
4位 11.00 髙水 明(2) 帝京安積高
5位 11.12 泉谷 翔(3) 光南高
6位 11.17 村上 晃太(3) 日大東北高
7位 11.92 遠藤 大騎(1) 日大東北高
予選 2組 (4.3)
1位 10.81 鈴木 我空(1) 日大東北高
2位 10.90 箭内 洸斗(3) 日大東北高
3位 10.93 緑川 唯斗(3) 帝京安積高
4位 10.96 小針 星砂(1) 日大東北高
5位 11.08 松﨑 大周(2) 日大東北高
6位 11.23 小室 旬悟(2) 白河高
7位 11.28 齋藤 正弥(1) 日大東北高
8位 11.46 小沼 佑介(1) 帝京安積高
予選 3組 (5.9)
1位 10.96 遠藤 瑛汰(2) 日大東北高
2位 11.34 安齋 智稀(2) 日大東北高
3位 11.49 鈴木 彰斗(3) 光南高
4位 11.50 菊地 駿介(2) 帝京安積高
5位 11.53 渡邉 拓磨(3) 郡山東高
6位 11.83 佐藤 楓(3) 小野高
予選 4組 (4.5)
1位 11.32 北條 亨和(2) 郡山商高
2位 11.34 柏木 秀斗(3) 白河高
3位 11.44 滝田 海翔(2) 帝京安積高
4位 11.54 中野 翔陽(2) 白河旭高
5位 11.61 中野 満貴:Xronos
6位 11.62 円谷 悠聖(1) 学法石川高
7位 11.64 後藤 勇斗(1) 帝京安積高
8位 11.65 鈴木 悠真(1) 安積高
予選 5組 (4.4)
1位 11.29 設楽 昌舜(2) 日大東北高
2位 11.39 永井 心(3) 日大東北高
3位 11.46 落合 遥己(2) 郡山高
4位 11.61 井出 希(2) 帝京安積高
5位 11.67 草野 愛生(2) 光南高
6位 11.70 岩坂 壱吹(3) 光南高
7位 11.72 増子 温大(3) 日大東北高
8位 11.88 岩谷 奏(2) 白河旭高
予選 6組 (1.7)
1位 11.64 和知 涼太(2) 白河旭高
2位 11.74 石川 大翔(3) 郡山北工高
3位 11.83 橋本 直也(2) 安積黎明高
4位 12.06 根本 凌空(1) 日大東北高
5位 12.11 児玉 圭佑(1) 帝京安積高
6位 12.13 降矢 有佑(2) 白河実高
7位 12.36 小林 叶(3) 郡山北工高
予選 7組 (4.1)
1位 11.74 岡部 亜沙斗(2) 郡山商高
2位 12.04 新林 昂大(1) 郡山商高
3位 12.14 本多 幸馬(3) 日大東北高
4位 12.31 吾妻 尚哉(3) 鏡石中
5位 12.32 杉本 羽汰(1) 学法石川高
6位 12.53 柏木 望(2) 学法石川高
7位 12.83 山野 悠生(1) 帝京安積高
予選 8組 (4.8)
1位 11.48 遠藤 温仁(2) 安積黎明高
2位 11.54 関 颯(2) 清陵情報高
3位 11.70 村澤 大輝(2) 安積高
4位 11.72 大矢 学永(1) 日大東北高
5位 11.82 三瓶 知寛(2) 清陵情報高
6位 12.60 角田 陸(2) 学法石川高
予選 9組 (4.7)
1位 11.87 坂梨 陽哉(3) 郡山高
2位 12.09 車田 充:Xronos
3位 12.17 髙岡 幸太(2) 郡山高
4位 12.27 中島 海音(3) 郡山第三中
5位 12.36 加藤 連(1) 帝京安積高
6位 12.46 岡田 勇輝:郡山自衛隊
7位 12.47 押山 暖祈(2) 富田中
8位 12.61 及川 拓真(1) 帝京安積高
予選 10組 (7.4)
1位 12.03 鈴木 勇紀(2) 白河実高
2位 12.13 曾澤 大雅(2) 白河高
3位 12.21 佐藤 秀明:Xronos
4位 12.25 渡部 舜裕(3) 郡山第三中
5位 12.34 綱島 伊吹(2) 郡山第五中
6位 12.47 山口 智矢(2) 郡山北工高
7位 12.65 佐藤 圭太(3) 富田中
8位 12.90 小林 颯(2) 鏡石中
予選 11組 (4.2)
1位 12.18 長沢 勝希(2) 郡山第三中
2位 12.18 古川 翔威(2) 岩瀬農業高
3位 12.49 鈴木 琉清(2) 郡山第一中
4位 12.85 稲村 空(2) 郡山北工高
5位 13.00 安齋 豪(3) 富田中
6位 13.02 遠藤 快仁(3) 郡山第一中
7位 13.28 遠藤 琉聖(3) 郡山第一中
予選 12組 (5.8)
1位 12.32 髙松 和馬(2) 安積第二中
2位 12.47 佐藤 隆ノ介(2) 郡山第三中
3位 12.63 平栗 裕牙(3) 緑ケ丘中
4位 12.66 渡邊 聖空(2) 安積第二中
5位 12.69 鈴木 悠悟(2) 安積第二中
6位 12.87 大河原 健(2) 郡山第五中
7位 13.45 黒木 大斗(3) 船引中
予選 13組 (3.9)
1位 12.74 諸根 優磨(1) 清陵情報高
2位 13.22 渡邉 青洸(2) 郡山第一中
3位 13.35 田母神 漣(2) 安積第二中
4位 13.47 槻田 壮哉(2) 富田中
5位 13.50 諸根 優晟(2) 安積第二中
6位 13.97 若竹 優心(2) 郡山第三中
7位 14.00 七海 凛人(2) 郡山第三中
決勝【中1】 (4.2)
1位 13.17 円谷 春陽(1) 須賀川第一中
2位 14.11 小林 杏司(1) 須賀川第一中
3位 14.22 黒田 悠月(1) 須賀川第一中
4位 15.46 野﨑 玲恩(1) 白河南中
5位 15.65 緑川 快晴(1) 白河南中
予選【中学】 1組 (0.0)
1位 11.71 飯村 葵心(3) 郡山第一中
2位 12.53 山崎 晴道(2) 白河中央中
3位 12.64 菊池 侑真(3) 白河第二中
4位 12.82 須釜 煌太(3) 須賀川第二中
5位 12.90 保住 真輝(2) 郡山第七中
6位 13.12 鈴木 蓮(3) 西袋中
7位 13.50 鈴木 瑛登(2) 郡山第六中
8位 13.88 鈴木 琉生(2) 緑ケ丘中
予選【中学】 2組 (3.5)
1位 11.32 相樂 潤乃介(3) 石川中
2位 11.87 関根 大斗(3) 鏡石中
3位 12.09 清野 陽生(2) 須賀川第二中
4位 12.27 橋本 凛(2) 郡山第四中
5位 12.38 五十嵐 太佑(3) 郡山第六中
6位 12.70 服部 純也(3) 富田中
7位 13.03 渡邊 璃音(3) 白河第二中
予選【中学】 3組 (4.4)
1位 11.22 氏家 威吹(3) 船引中
2位 11.28 塩田 大輝(2) 白河中央中
3位 11.91 佐久間 大輔(3) 矢吹中
4位 12.20 難波 孝次郎(3) 郡山第五中
5位 12.26 渡部 舜裕(3) 郡山第三中
6位 12.54 飯田 聖也(3) 五箇中
7位 12.56 星 陽日樹(2) 泉崎中
8位 12.88 古川 翔聖(2) 郡山第四中
予選【中学】 4組 (2.1)
1位 12.07 中島 海音(3) 郡山第三中
2位 12.13 安達 詢太(3) 西郷第一中
3位 13.14 藤田 唯斗(2) 棚倉中
4位 13.19 藤田 蓮音(3) 白河南中
5位 13.31 韮澤 知弘(3) 郡山第五中
6位 13.40 青栁 翔太(2) 緑ケ丘中
予選【中学】 5組 (3.5)
1位 11.87 神能 一陽(3) 鏡石中
2位 12.06 上田 聖翔(2) 白河南中
3位 12.28 押山 暖祈(2) 富田中
4位 12.70 見矢木 汰徠(2) 大槻中
5位 14.10 伊藤 秀斗(2) 郡山第七中
6位 14.18 鈴木 陽士郎(2) 矢吹中
決勝【中学】 (1.2)
1位 11.35 氏家 威吹(3) 船引中
2位 11.37 相樂 潤乃介(3) 石川中
3位 11.49 塩田 大輝(2) 白河中央中
4位 11.61 飯村 葵心(3) 郡山第一中
5位 11.99 佐久間 大輔(3) 矢吹中
6位 12.16 神能 一陽(3) 鏡石中
予選 1組 (3.6)
1位 22.21 小針 幸誠(3) 日大東北高
2位 22.40 設楽 昌舜(2) 日大東北高
3位 22.59 佐久間 翔梧(2) 日大東北高
4位 22.74 緑川 唯斗(3) 帝京安積高
5位 22.88 村上 晃太(3) 日大東北高
6位 23.81 鈴木 彰斗(3) 光南高
予選 2組 (2.8)
1位 22.75 遠藤 瑛汰(2) 日大東北高
2位 22.85 松﨑 大周(2) 日大東北高
3位 22.86 本多 遥流斗(1) 帝京安積高
4位 22.89 吉田 ゆう(2) 日大東北高
5位 23.37 亀山 幹人(3) 郡山東高
6位 24.43 関根 大斗(3) 鏡石中
予選 3組 (2.6)
1位 23.13 大塚 要介(1) 日大東北高
2位 23.15 齋藤 正弥(1) 日大東北高
3位 23.27 渡部 桜哉(2) 安積高
4位 23.35 菊地 駿介(2) 帝京安積高
5位 23.42 遠藤 温仁(2) 安積黎明高
6位 23.53 佐藤 照太朗(3) 郡山高
7位 23.86 渡邉 拓磨(3) 郡山東高
予選 4組 (3.0)
1位 22.66 鈴木 我空(1) 日大東北高
2位 23.45 佐藤 陸斗(2) 郡山高
3位 23.50 小針 星砂(1) 日大東北高
4位 23.85 佐藤 志信(1) 日大東北高
5位 24.02 増子 温大(3) 日大東北高
6位 24.41 添田 悠翔(2) 白河旭高
7位 24.68 佐藤 楓(3) 小野高
予選 5組 (3.9)
1位 22.94 宮村 航平:Xronos
2位 23.52 和知 涼太(2) 白河旭高
3位 23.54 滝田 海翔(2) 帝京安積高
4位 23.63 永井 心(3) 日大東北高
5位 24.07 中野 翔陽(2) 白河旭高
6位 24.37 海藤 侑吾(2) 郡山東高
7位 24.95 國井 瑛心(2) 田村高
8位 25.93 大山 咲(1) 田村高
予選 6組 (3.3)
1位 23.87 坂梨 陽哉(3) 郡山高
2位 24.05 鈴木 駿輔:Xronos
3位 24.20 落合 遥己(2) 郡山高
4位 24.22 本多 幸馬(3) 日大東北高
5位 24.47 児玉 圭佑(1) 帝京安積高
6位 24.50 石川 大翔(3) 郡山北工高
7位 25.01 杉本 羽汰(1) 学法石川高
予選 7組 (2.9)
1位 23.84 根来 流唯(1) 郡山商高
2位 24.82 岡田 健汰(2) 安積黎明高
3位 24.88 海藤 駿吾(2) 郡山東高
4位 25.68 稲村 空(2) 郡山北工高
5位 25.77 齋藤 光(1) 学法石川高
予選 8組 (2.9)
1位 24.98 石井 大智(3) 富田中
2位 25.08 添田 楓(2) 富田中
3位 25.40 綱島 伊吹(2) 郡山第五中
4位 26.14 山口 智矢(2) 郡山北工高
5位 26.23 佐藤 秀明:Xronos
6位 26.48 難波 孝次郎(3) 郡山第五中
予選 9組 (3.6)
1位 25.43 古川 翔威(2) 岩瀬農業高
2位 26.32 長沢 勝希(2) 郡山第三中
3位 26.34 佐藤 隆ノ介(2) 郡山第三中
4位 26.73 下山田 汐海(3) 郡山第三中
5位 26.77 山口 達矢(3) 富田中
6位 28.39 黒木 大斗(3) 船引中
予選 10組 (2.5)
1位 25.32 古川 稜(2) 富田中
2位 25.79 七海 奏太(2) 須賀川桐陽高
3位 26.17 小野寺 駿理(3) 郡山第三中
4位 27.58 大河原 健(2) 郡山第五中
5位 28.71 若竹 優心(2) 郡山第三中
6位 28.93 田中 翔梧(3) 富田中
7位 28.97 七海 凛人(2) 郡山第三中
予選【中学】 1組 (5.3)
1位 24.53 神能 一陽(3) 鏡石中
2位 25.19 山崎 晴道(2) 白河中央中
3位 25.43 服部 純也(3) 富田中
4位 26.14 山田 隼人(3) 西郷第一中
5位 26.49 小野寺 駿理(3) 郡山第三中
6位 26.95 酒井 心(3) 緑ケ丘中
7位 30.28 長塚 祐樹(2) 郡山第五中
予選【中学】 2組 (3.8)
1位 25.43 圓谷 わたる(3) 鏡石中
2位 25.85 菅家 大夢(3) 大槻中
3位 26.41 大内 裕翔(2) 船引中
4位 27.00 本田 翔太(2) 郡山第四中
5位 27.22 下山田 汐海(3) 郡山第三中
6位 27.40 石井 裕翔(3) 須賀川第二中
7位 28.48 門馬 大悟(2) 郡山第七中
予選【中学】 3組 (3.0)
1位 23.60 氏家 威吹(3) 船引中
2位 25.50 藤田 和也(3) 郡山第七中
3位 26.44 菊池 侑真(3) 白河第二中
4位 26.89 鈴木 琉清(2) 郡山第一中
5位 28.06 半澤 涼太(2) 郡山第五中
6位 28.53 菊地 界吏(3) 緑ケ丘中
予選【中学】 4組 (2.6)
1位 23.72 塩田 大輝(2) 白河中央中
2位 24.57 小林 歩叶(3) 石川中
3位 25.05 熊田 敬介(2) 郡山第一中
4位 27.93 鈴木 悠斗(3) 白河南中
5位 28.00 小林 世成(2) 須賀川第一中
6位 31.59 松本 隼和(2) 塙中
予選【中学】 5組 (3.6)
1位 24.54 川田 琉生(3) 郡山第四中
2位 24.70 佐久間 大輔(3) 矢吹中
3位 25.20 加藤 幹太(2) 富田中
4位 25.95 髙松 和馬(2) 安積第二中
5位 27.55 藤友 悠平(3) 西郷第一中
6位 28.27 根内 悠真(1) ⅢF TC
決勝【中学】 (2.9)
1位 23.00 氏家 威吹(3) 船引中
2位 23.47 塩田 大輝(2) 白河中央中
3位 24.00 小林 歩叶(3) 石川中
4位 24.46 神能 一陽(3) 鏡石中
5位 24.50 川田 琉生(3) 郡山第四中
6位 24.53 熊田 敬介(2) 郡山第一中
7位 24.63 佐久間 大輔(3) 矢吹中
8位 25.38 山崎 晴道(2) 白河中央中
予選 1組
1位 50.42 田母神 一喜:ⅢF TC
2位 50.94 渡部 桜哉(2) 安積高
3位 50.95 亀山 幹人(3) 郡山東高
4位 51.09 大塚 要介(1) 日大東北高
5位 51.14 増子 冬馬:ⅢF TC
6位 52.00 大竹 和真(3) 光南高
7位 53.47 佐藤 照太朗(3) 郡山高
予選 2組
1位 50.91 吉田 ゆう(2) 日大東北高
2位 51.15 井上 琉之亮(2) 日大東北高
3位 52.64 泉谷 翔(3) 光南高
4位 53.07 星野 直樹(3) 清陵情報高
5位 53.48 日比野 匠(2) 日大東北高
6位 53.52 星 幸多(3) 光南高
7位 54.28 佐藤 志信(1) 日大東北高
予選 3組
1位 52.59 後藤 俊文(2) 日大東北高
2位 52.95 吉田 陸人(2) 光南高
3位 52.96 佐藤 陸斗(2) 郡山高
4位 53.66 添田 悠翔(2) 白河旭高
5位 54.04 武藤 正樹(2) 日大東北高
6位 54.12 海藤 侑吾(2) 郡山東高
7位 54.90 阿部 彪(3) 尚志高
8位 55.99 小林 祐平(1) 郡山高
予選 4組
1位 53.21 石井 将輝(3) 日大東北高
2位 53.79 佐藤 楓羽(2) 日大東北高
3位 54.23 菊地 凛太郎(2) 郡山商高
4位 54.87 黒田 紫月(3) 須賀川第一中
5位 56.09 堀川 祥吾(3) 安積黎明高
6位 56.22 國井 瑛心(2) 田村高
7位 56.38 海藤 駿吾(2) 郡山東高
予選 5組
1位 53.01 石井 裕人(3) 光南高
2位 53.82 鈴木 悠介(3) 郡山高
3位 54.64 影山 裕士(3) 安積高
4位 54.71 大東 樹矢(3) 船引中
5位 55.98 佐久間 凜凰(1) 日大東北高
6位 56.94 佐藤 陸人(2) 白河高
7位 59.55 小林 叶(3) 郡山北工高
8位 62.64 齋藤 光(1) 学法石川高
予選 6組
1位 55.40 菅野 楓真(3) 郡山北工高
2位 57.41 岡田 健汰(2) 安積黎明高
3位 58.22 二瓶 凉(3) 帝京安積高
4位 58.38 佐藤 樹(2) 安積高
5位 58.64 近藤 勇輝(2) 岩瀬農業高
6位 58.84 橋本 真佳(2) 安積高
7位 60.77 山野 悠生(1) 帝京安積高
予選【中学】 1組
1位 56.32 加藤 幹太(2) 富田中
2位 56.84 二瓶 絢亘(3) 白河第二中
3位 57.57 圓谷 わたる(3) 鏡石中
4位 64.53 半澤 涼太(2) 郡山第五中
5位 65.71 齋藤 蒼和(2) 白河中央中
予選【中学】 2組
1位 55.40 上田 聖翔(2) 白河南中
2位 57.96 齋藤 昊太(3) 白河第二中
3位 58.79 菅家 大夢(3) 大槻中
4位 58.85 松﨑 嘉允(2) 富田中
5位 61.30 込山 真聖(2) 石川中
6位 66.57 小山 大輝(3) 緑ケ丘中
予選【中学】 3組
1位 56.17 楠 道人(3) 緑ケ丘中
2位 56.68 岡田 蒼ノ介(3) 石川中
3位 59.44 北村 葉琉(3) 西郷第一中
4位 60.33 大久保 拓磨(3) 大槻中
5位 60.71 高根沢 岳久(3) 白河南中
6位 67.62 舟木 陸(2) 塙中
予選【中学】 4組
1位 58.01 佐々木 一成(3) 郡山第七中
2位 59.64 佐久間 渉(3) 船引中
3位 61.01 鈴木 巧人(3) 五箇中
4位 62.16 深谷 昇生(3) 岩瀬中
決勝【中学】
1位 55.17 佐々木 一成(3) 郡山第七中
2位 55.77 上田 聖翔(2) 白河南中
3位 56.19 岡田 蒼ノ介(3) 石川中
4位 56.30 加藤 幹太(2) 富田中
5位 57.27 楠 道人(3) 緑ケ丘中
6位 57.81 齋藤 昊太(3) 白河第二中
決勝【中学】 1組
1位 2.04.64 渡辺 遥空(3) 郡山第三中
2位 2.08.34 森尾 将弘(3) 鏡石中
3位 2.09.17 鈴木 譲(2) 石川義塾中
4位 2.14.72 須永 葵仁(3) 郡山第四中
5位 2.16.02 白木 篤志(3) 緑ケ丘中
6位 2.22.42 栗田 晃輔(3) 郡山第五中
7位 2.30.19 矢内 薫(3) 船引中
8位 2.59.59 鈴木 碧斗(3) 棚倉中
決勝【中学】 2組
1位 2.00.91 河野 広幸(3) 郡山第三中
2位 2.17.55 近藤 真樹志(2) 矢吹中
3位 2.19.05 小針 宙也(3) 郡山第四中
4位 2.21.12 松崎 煌眞(3) 五箇中
5位 2.22.05 落合 太陽(3) 塙中
6位 2.25.58 大川原 昌瑛(3) 郡山第五中
決勝【中学】 3組
1位 2.08.81 小針 一輝(3) 白河中央中
2位 2.13.87 佐久間 輝(3) 船引中
3位 2.19.05 山寺 慧太(2) 須賀川第二中
4位 2.26.98 設樂 瑛留(2) 西袋中
5位 2.29.54 佐藤 圭太(3) 富田中
6位 2.34.33 武内 結音(3) 緑ケ丘中
7位 2.41.03 根内 悠真(1) ⅢF TC
8位 2.54.22 鈴木 陽龍(3) 塙中
決勝【中学】 4組
1位 2.13.10 安部 聡助(3) 郡山第七中
2位 2.19.11 菊地 海吏(3) 鏡石中
3位 2.22.01 遠藤 琉聖(3) 郡山第一中
4位 2.24.32 大和田 陽生(3) 大槻中
5位 2.24.85 金子 煌翔(3) 白河南中
6位 2.25.13 伊藤 樹生(3) 宮城中
7位 2.25.58 相樂 勇翔(3) 富田中
予選 1組
1位 4.06.92 保芦 摩比呂(1) 学法石川高
2位 4.09.69 國分 遥哉(3) 田村高
3位 4.22.25 戸田 真己(2) 学法石川高
4位 4.22.49 川瀬 聖幸(1) 学法石川高
5位 4.26.81 熊倉 雅和(2) 学法石川高
6位 4.28.27 鈴木 颯大(2) 日大東北高
7位 4.31.29 佐藤 匠:県南陸協
8位 4.33.79 戸上 博斗(2) 帝京安積高
9位 4.34.36 石井 大雅(2) 日大東北高
10位 4.34.57 木幡 泰仁(3) 西郷第一中
11位 4.36.81 橋本 彪雅(3) 田村高
12位 4.37.34 高木 大和(1) 郡山商高
13位 4.38.46 近藤 犀也(1) 学法石川高
14位 4.42.49 浅倉 瑛太(3) 鏡石中
15位 4.52.93 菊地 海吏(3) 鏡石中
16位 5.01.42 眞舩 孝道:県南陸協
17位 5.02.14 増子 新大(2) 鏡石中
18位 5.57.67 遠藤 優仁(1) ⅢF TC
予選 2組
1位 4.08.77 村越 柊哉(2) 帝京安積高
2位 4.09.64 石井 翔琉(3) 田村高
3位 4.19.52 横澤 秀哉(1) 学法石川高
4位 4.20.24 安齋 朋樹(3) 田村高
5位 4.21.00 佐藤 楓羽(2) 日大東北高
6位 4.22.22 河野 広幸(3) 郡山第三中
7位 4.23.59 圓谷 純一郎(3) 日大東北高
8位 4.24.27 荒木 優哉(3) 尚志高
9位 4.28.76 渡辺 慎(1) 帝京安積高
10位 4.29.06 森尾 将弘(3) 鏡石中
11位 4.31.89 宍戸 翼(2) 帝京安積高
12位 4.32.23 吉田 良佑(2) 田村高
13位 4.35.15 松下 修大(2) 学法石川高
14位 4.41.00 市川 嵩翔(2) 郡山北工高
15位 4.45.48 木村 優希(2) 岩瀬農業高
16位 4.59.05 菊池 真央(2) 郡山北工高
17位 5.04.08 佐久間 悠稀(3) 岩瀬農業高
18位 5.28.13 芳賀 琥珀(2) 安積第二中
19位 5.32.78 菊池 海翔(2) 緑ケ丘中
予選 3組
1位 4.09.68 横田 隼人(1) 安積高
2位 4.09.69 有馬 悠翔(2) 帝京安積高
3位 4.12.89 兼子 卓也:県南陸協
4位 4.13.50 八巻 羽琉(3) 学法石川高
5位 4.15.05 佐藤 柊斗(1) 学法石川高
6位 4.23.69 加藤 彬芙(2) 学法石川高
7位 4.24.79 平賀 大道(2) 学法石川高
8位 4.27.13 小林 太祐(3) 安積高
9位 4.27.26 藤田 昌也(2) 白河旭高
10位 4.29.78 緑川 侑真(3) 白河高
11位 4.30.90 加藤 郁(2) 学法石川高
12位 4.31.64 橋本 和樹(2) 安積高
13位 4.39.14 大竹 雄大(2) 郡山東高
14位 4.39.73 渡辺 遥空(3) 郡山第三中
15位 4.46.61 三浦 公誠(3) 郡山高
16位 4.53.50 高木 郁真(2) 西郷第一中
17位 5.08.95 矢内 快晟(2) 白河実高
18位 5.24.97 内田 裕陸(2) 郡山第五中
19位 5.48.52 田中 翔梧(3) 富田中
予選 4組
1位 4.10.73 末田 唯久海(1) 学法石川高
2位 4.12.00 渡邉 煉仁(3) 田村高
3位 4.16.18 福田 健人:郡山自衛隊
4位 4.17.80 伊藤 鴻:ⅢF TC
5位 4.21.66 長尾 虹汰(1) 学法石川高
6位 4.23.24 中島 雅隆:県南陸協
7位 4.25.33 藤田 賢:県南陸協
8位 4.29.72 菊池 大翔(2) 白河旭高
9位 4.31.17 鈴木 優太朗(2) 田村高
10位 4.36.00 飯田 悠翔(1) 郡山商高
11位 4.38.00 永井 太雅(3) 安積黎明高
12位 4.39.53 渡邉 拓真(2) 田村高
13位 4.41.29 大平 侑弥(2) 学法石川高
14位 4.50.06 正木 勇斗(2) 須賀川第一中
15位 4.50.96 山口 達矢(3) 富田中
16位 4.59.96 小針 宙也(3) 郡山第四中
17位 5.42.39 佐藤 栞大(2) 郡山第一中
予選 5組
1位 4.05.60 郡司 珀翔(3) 田村高
2位 4.09.86 坂田 剛(1) 学法石川高
3位 4.15.13 野崎 考大(3) 学法石川高
4位 4.18.20 秋山 勇人(2) 学法石川高
5位 4.20.28 圓谷 伸稀(2) 学法石川高
6位 4.26.30 石川 知輝(3) 清陵情報高
7位 4.26.47 長谷川 徹:郡山自衛隊
8位 4.26.64 鈴木 祐介(3) 郡山高
9位 4.34.79 村上 秀:郡山自衛隊
10位 4.40.12 齋藤 理門(2) 学法石川高
11位 4.41.37 清野 快斗(3) 日大東北高
12位 4.46.83 中村 直人(3) 郡山高
13位 4.56.11 佐藤 大起(1) 白河旭高
14位 5.01.62 本多 涼介(2) 修明高
15位 5.01.97 影山 虹太(2) 富田中
16位 5.20.01 星 陽日樹(2) 泉崎中
17位 5.50.82 我孫子 虎之介(2) 緑ケ丘中
予選 6組
1位 4.04.41 橋本 健市(3) 帝京安積高
2位 4.12.29 會田 輝匡(1) 学法石川高
3位 4.14.51 藤田 篤史(3) 学法石川高
4位 4.19.88 遠藤 瑚拍(2) 帝京安積高
5位 4.20.56 佐久間 大貴(2) 田村高
6位 4.21.35 加藤 将士:郡山自衛隊
7位 4.28.85 大東 樹矢(3) 船引中
8位 4.34.05 藤田 紫穏(3) 学法石川高
9位 4.36.12 石井 凌和(1) 学法石川高
10位 4.39.74 須永 葵仁(3) 郡山第四中
11位 4.42.50 宗像 優瞳(2) 帝京安積高
12位 4.43.33 有馬 由伸(3) 安積高
13位 4.45.29 甲野藤 直輝(2) 郡山東高
14位 4.46.73 江口 悠祐(2) 郡山商高
15位 5.05.30 添田 宏輝(2) 船引中
16位 5.12.02 柏木 陽仁(2) 安積第二中
17位 5.15.73 松谷 陵央(2) 清陵情報高
予選 7組
1位 4.06.52 石井 智大:ⅢF TC
2位 4.11.01 安濃 佑真(2) 帝京安積高
3位 4.13.76 國分 渉夢(2) 田村高
4位 4.14.42 渡部 生吹(1) 学法石川高
5位 4.15.18 石井 将輝(3) 日大東北高
6位 4.16.89 冠木 大和(3) 日大東北高
7位 4.20.36 加藤 悠凌(1) 学法石川高
8位 4.31.57 嶋 汰峰(3) 帝京安積高
9位 4.34.80 遠藤 新太(1) 学法石川高
10位 4.35.50 圓谷 昂(3) 石川中
11位 4.37.85 先崎 太空海:郡山自衛隊
12位 4.46.38 佐竹 薫(3) 須賀川創英館高
13位 4.47.32 三瓶 隼大(2) 清陵情報高
14位 4.50.01 野坂 莉玖(2) 郡山北工高
15位 4.53.04 鈴木 奏都(3) 白河高
16位 4.57.41 吉田 晴翔(3) 郡山北工高
17位 5.01.32 橋本 怜依(2) 船引中
18位 5.30.05 大竹 佑人(2) 白河実高
19位 5.46.85 遠藤 寿也(2) 修明高
決勝【中学】
1位 9.28.71 大和田 剛基(2) 郡山第五中
2位 9.32.34 田村 陸斗(2) 白河南中
3位 9.36.68 眞舩 勝道(3) 白河第二中
4位 9.37.02 嶋崎 温人(3) 白河第二中
5位 9.45.08 佐藤 丈瑠(3) 郡山第四中
6位 9.45.89 沼田 泰芽(3) 白河中央中
7位 9.47.24 長田 奏志(3) 富田中
8位 9.56.11 佐久間 輝(3) 船引中
9位 9.58.50 鈴木 塁翔(3) 石川中
10位 10.00.83 溝井 颯介(2) 須賀川第一中
11位 10.04.60 桑原 亜怜(3) 郡山第三中
12位 10.07.16 赤塚 祐星(2) 仁井田中
13位 10.11.40 遠藤 風翔(2) 西袋中
14位 10.12.93 宗像 大晴(2) 大槻中
15位 10.24.99 小石澤 頼人(2) 船引中
16位 10.30.76 増子 新大(2) 鏡石中
17位 10.31.52 橋本 力輝(2) 石川中
18位 10.37.56 星 晴希(3) 西袋中
19位 10.43.80 大和田 柊(3) 郡山第七中
20位 10.45.85 村上 祐樹(3) 郡山第一中
21位 10.46.39 矢田部 遥空(2) 泉崎中
22位 10.57.98 小林 拓登(3) 白河中央中
23位 11.29.76 橋本 快莉(2) 大槻中
24位 11.44.10 永井 裕真(2) 郡山第七中
25位 13.07.80 本間 豊(3) 白河南中
決勝【高1】 1組
1位 8.46.05 加藤 悠凌(1) 学法石川高
2位 8.48.70 保芦 摩比呂(1) 学法石川高
3位 8.49.10 會田 輝匡(1) 学法石川高
4位 8.50.32 佐藤 柊斗(1) 学法石川高
5位 8.52.24 坂田 剛(1) 学法石川高
6位 8.57.09 末田 唯久海(1) 学法石川高
7位 9.02.06 渡部 生吹(1) 学法石川高
8位 9.06.36 佐久間 康輔(1) 田村高
9位 9.06.84 横澤 秀哉(1) 学法石川高
10位 9.12.25 齊藤 日向(1) 帝京安積高
11位 9.21.92 長尾 虹汰(1) 学法石川高
12位 9.32.09 川瀬 聖幸(1) 学法石川高
13位 9.34.10 廣瀬 大和(1) 日大東北高
14位 9.36.22 武藤 亮太(1) 田村高
15位 9.37.89 遠藤 新太(1) 学法石川高
16位 9.38.74 石井 凌和(1) 学法石川高
17位 9.45.76 渡辺 慎(1) 帝京安積高
決勝【高1】 2組
1位 9.32.16 村岡 璃久(1) 田村高
2位 9.32.82 佐藤 悠生(1) 帝京安積高
3位 9.39.92 菅野 竜飛(1) 田村高
4位 9.41.69 三輪 颯汰(1) 田村高
5位 9.42.33 小針 蒼大(1) 田村高
6位 9.42.98 宍戸 稜空(1) 帝京安積高
7位 9.43.56 太田 丞(1) 田村高
8位 9.51.82 五十嵐 伊吹(1) 田村高
9位 9.56.89 大竹 脩平(1) 田村高
10位 10.01.96 近藤 犀也(1) 学法石川高
11位 10.09.50 菊地 優太(1) 日大東北高
12位 10.16.18 加藤 滉也(1) 田村高
13位 10.19.02 萩原 彪我(1) 田村高
14位 10.19.98 松本 佳依(1) 田村高
15位 10.20.74 野田 光成(1) 白河高
16位 10.46.40 渡邉 智稀(1) 田村高
予選 1組
1位 14.47.16 谷中 晴(3) 帝京安積高
2位 14.48.79 橋本 健市(3) 帝京安積高
3位 14.50.46 石井 翔琉(3) 田村高
4位 14.55.63 郡司 珀翔(3)&n