和歌山県和歌山市中学校混成競技会2023年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

和歌山県和歌山市中学校混成競技会

会場:紀三井寺公園補助(競)
開催日:2023年6月10日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.7)
1位 23.43 林 龍雅(3) 和歌山明和中
2位 23.56 梅本 怜旺(3) 県桐蔭中
3位 23.57 井沼 佑輔(3) 県桐蔭中
4位 24.20 上芝 雄大(3) 和歌山大附中
5位 24.33 国見 泰輝(3) 和歌山東中
6位 24.81 宮崎 悠貴(3) 県向陽中
7位 25.98 久保 和史(3) 和歌山東中
決勝 2組 (-0.6)
1位 24.60 小林 夢陽(2) 和歌山西脇中
2位 25.46 川上 裕太朗(2) 和歌山河西中
3位 26.14 石井 徠翔(2) 西和中
4位 26.15 大津 厚介(2) 和歌山貴志中
5位 26.22 村上 拓真(2) 和歌山明和中
6位 26.69 溝川 雄生(2) 智弁学園和歌山中
7位 27.20 今村 煌汰(2) 和歌山西脇中
決勝 3組 (-1.3)
1位 25.49 佐々木 翔大(2) 和歌山貴志中
2位 25.85 吉原 愛登(3) 和歌山河北中
3位 25.98 吉田 仁(3) 和歌山有功中
4位 26.30 石村 陽太(3) 和歌山有功中
5位 27.41 和田 翔栄(3) 智弁学園和歌山中
6位 27.45 黒松 凪(3) 和歌山城東中
決勝 4組 (-0.7)
1位 25.89 泉 和哉(2) 和歌山大附中
2位 26.88 中林 祐大郎(2) 和歌山明和中
3位 27.25 坂本 康太朗(3) 西和中
4位 27.42 畑口 宇宙(3) 和歌山明和中
5位 27.64 糸川 日彪(3) 西和中
6位 28.01 山崎 有平(3) 和歌山明和中
決勝 5組 (-0.3)
1位 25.19 大谷 惇仁(3) 和歌山河西中
2位 26.55 末永 涼輔(2) 和歌山日進中
3位 27.64 高垣 悠(2) 和歌山東中
4位 28.61 藤岡 昂汰(1) 高積中
5位 29.73 大藤 剣聖(2) 県桐蔭中
6位 30.20 大串 晴太(3) 和歌山河西中
7位 30.55 桝屋 雄聖(1) 和歌山西浜中
8位 30.97 岩橋 慎弥(1) 高積中
決勝 6組 (-0.5)
1位 28.18 池田 佑太(2) 県向陽中
2位 28.56 木村 亮太(1) 県桐蔭中
3位 31.18 三田 海斗(1) 和歌山紀之川中
4位 32.31 森本 恭矢(1) 和歌山西浜中
5位 32.44 大谷 心青(1) 和歌山明和中
6位 32.93 西岡 歩翔(1) 和歌山城東中
7位 35.69 木下 暖(1) 和歌山西浜中
8位 39.56 硲田 陽太(1) 高積中
決勝 7組 (-0.6)
1位 29.71 金 孔志(1) 和歌山明和中
2位 30.10 辻 海璃(1) 高積中
3位 30.73 吉川 快(1) 和歌山明和中
4位 30.91 牧野 幹太(1) 和歌山紀之川中
5位 32.05 咲間 時弥(1) 和歌山紀之川中
6位 34.08 三木 拓人(1) 和歌山城東中
7位 34.49 宮里 亮佑(1) 高積中
8位 36.11 池宮 彰瞳(1) 和歌山城東中
決勝 8組 (-0.4)
1位 25.16 石川 遼(3) 近大附和歌山中
2位 27.43 西 海誠(1) 高積中
3位 29.50 中尾 翔太(1) 和歌山西浜中
4位 30.50 望月 恒太朗(1) 和歌山紀之川中
5位 32.46 浅間 琉輝(1) 和歌山西浜中
6位 32.81 山下 璃空(1) 西和中
7位 33.03 江川 太袈(1) 高積中
8位 33.16 森 壮太朗(1) 和歌山紀之川中
決勝 9組 (-0.3)
1位 26.94 三木 遥斗(1) 高積中
2位 27.67 宮脇 遼成(1) 県桐蔭中
3位 28.08 藤岡 和希(1) 高積中
4位 28.16 上田 忠輝(1) 高積中
5位 28.97 田中 隆心(1) 和歌山西浜中
6位 31.49 山田 一護(1) 高積中
7位 33.64 井領 大翔(1) 和歌山紀之川中
決勝 10組 (-0.6)
1位 26.26 川上 貫太朗(2) 和歌山河西中
2位 28.79 井沼 孝太(1) 県桐蔭中
3位 29.04 橋本 海翔(1) 和歌山西脇中
4位 29.65 南 勇惺(2) 楠見中
5位 30.33 山崎 太駕(1) 高積中
6位 30.85 薮田 朔磨(2) 和歌山城東中
7位 34.21 舛井 龍恩(1) 和歌山西浜中
決勝 11組 (-0.4)
1位 24.56 岡田 晴太(3) 和歌山明和中
2位 25.38 笹谷 啓人(2) 和歌山明和中
3位 26.96 山口 颯太(1) 和歌山日進中
4位 31.39 岡田 一輝(1) 和歌山紀之川中
5位 33.34 新里 翔湧(1) 和歌山紀之川中
6位 38.04 北野 優虎(1) 高積中
決勝 12組 (-0.3)
1位 27.36 山岡 樹季(1) 楠見中
2位 29.98 山根 新由(1) 和歌山明和中
3位 30.63 高内 健大郎(1) 高積中
4位 32.96 吉村 隼(1) 県桐蔭中
5位 37.35 辻本 悠人(1) 和歌山西浜中
6位 37.71 小林 衛人(1) 高積中
7位 42.59 細田 蒼真(1) 和歌山西浜中
決勝 13組 (-0.3)
1位 27.65 渋谷 晴翔(2) 和歌山明和中
2位 29.34 辻垣内 舜(1) 和歌山西脇中
3位 29.46 山影 志南(2) 高積中
4位 31.46 脇坂 優希(1) 和歌山紀之川中
5位 31.62 山田 哲也(1) 和歌山西浜中
6位 31.79 光島 碧唯(1) 和歌山城東中
決勝 14組 (-0.2)
1位 25.31 林 涼太(2) 和歌山明和中
2位 28.81 山路 拳心(3) 和歌山有功中
3位 29.30 柳原 羽琥(2) 高積中
4位 30.31 中垣 麻斗(1) 和歌山紀之川中
5位 33.57 和田 陽翔(1) 和歌山西浜中
6位 35.81 五味 佑太(1) 和歌山西浜中
7位 38.65 溝端 一真(1) 和歌山紀之川中
決勝
1位 57.51 高木 大輝(3) 高積中
2位 58.94 高橋 利旺(2) 和歌山西脇中
3位 60.61 上芝 遼(2) 智弁学園和歌山中
4位 61.23 谷口 旬(3) 開智中
5位 66.87 山部 裕一郎(2) 和歌山明和中
6位 69.39 野嶋 竜也(2) 和歌山明和中
7位 76.69 和田 拓也(2) 和歌山明和中
8位 80.55 斎藤 元太(2) 和歌山明和中
決勝 1組
1位 2.10.94 平井 巧真(2) 和歌山西脇中
2位 2.11.19 上芝 昂(2) 智弁学園和歌山中
3位 2.12.20 熊谷 大侃(3) 和歌山河北中
4位 2.15.69 福島 和樹(3) 和歌山河北中
5位 2.15.79 加茂 史也(1) 和歌山明和中
6位 2.20.50 橋本 佳易(3) 和歌山明和中
7位 2.20.98 竹本 充也(3) 和歌山紀之川中
8位 2.30.73 河村 澄空(3) 和歌山西脇中
決勝 2組
1位 2.14.30 大畑 裕一朗(2) 和歌山東中
2位 2.15.25 岩本 悠郁斗(2) 和歌山日進中
3位 2.21.82 友岡 広晴(2) 智弁学園和歌山中
4位 2.22.93 中西 奏太(2) 智弁学園和歌山中
5位 2.27.78 吉田 陽(3) 開智中
6位 2.30.43 亀田 裕登(3) 和歌山東中
決勝 3組
1位 2.24.78 延明 風依吏(2) 高積中
2位 2.29.82 豊城 巧実(3) 開智中
3位 2.33.18 西殿 顕親(1) 和歌山明和中
4位 2.33.52 津村 陽和(2) 和歌山有功中
5位 2.34.59 由良 心希(2) 県向陽中
6位 2.36.03 奥平 悠吾(1) 和歌山西脇中
7位 2.36.95 安藤 星琉(2) 西和中
8位 2.38.20 中川 凌(2) 和歌山紀伊中
決勝 4組
1位 2.26.94 樋上 優太(3) 智弁学園和歌山中
2位 2.30.87 種子永 日向(2) 和歌山紀伊中
3位 2.35.30 洞 茂治(2) 楠見中
4位 2.42.58 坂東 優希(3) 和歌山日進中
5位 2.45.35 吉成 太惟地(2) 西和中
6位 2.55.41 阪本 羅雄(2) 和歌山有功中
7位 3.14.16 中村 有治(1) 和歌山有功中
決勝 5組
1位 2.28.82 津村 武志(2) 楠見中
2位 2.29.62 福田 聖哉(2) 開智中
3位 2.41.92 橋詰 孝明(2) 和歌山日進中
4位 2.46.26 林 莉空(1) 和歌山西脇中
5位 2.53.82 桐川 丈琉(1) 県向陽中
6位 2.59.41 品川 海斗(1) 和歌山西脇中
決勝 (-0.7)
1位 18.29 平前 亨真(3) 和歌山河西中
2位 18.55 堀尾 佳祐(2) 和歌山河西中
3位 18.66 加藤 景太朗(3) 和歌山城東中
決勝
1位 1.55 出口 敬太(3) 和歌山河西中
2位 1.40 石井 立希(3) 和歌山河西中
3位 1.35 嶋 遼人(3) 高積中
決勝
1位 6.15 (-0.6) 岩井 晃成(3) 高積中
2位 5.81 (-0.4) 後藤 玖音(2) 高積中
3位 5.23 (-0.1) 湯浅 大翔(3) 和歌山日進中
4位 5.17 (-1.0) 坂東 颯翔(3) 高積中
5位 5.15 (-0.7) 坂上 春陽(2) 和歌山河北中
6位 4.81 (0.2) 高石 創太(3) 和歌山明和中
7位 4.78 (-0.9) 坂口 賢太郎(3) 和歌山城東中
8位 4.44 (-0.1) 松本 結太(2) 和歌山西浜中
9位 4.24 (-0.6) 鳥渕 飛翔志(3) 西和中
10位 4.23 (-0.5) 大西 聖虎(3) 西和中
11位 4.17 (-1.1) 北山 浩輝(2) 和歌山河西中
12位 4.14 (-0.1) 鈴木 陽(2) 和歌山東和中
13位 4.04 (-0.2) 寺本 考惺(2) 和歌山城東中
14位 3.94 (-0.5) 桧垣 魁成(2) 和歌山東和中
15位 3.93 (-0.7) 豊田 愛之助(3) 西和中
16位 3.83 (1.1) 島本 晴都(1) 西和中
17位 3.70 (-0.9) 前田 佳毅(2) 和歌山河西中
18位 3.68 (-0.5) 石山 雅斗(2) 和歌山西浜中
19位 3.67 (-0.7) 成瀬 大翔(2) 和歌山西浜中
20位 3.56 (-0.9) 中尾 太一(1) 和歌山大附中
21位 3.33 (-0.6) 山田 翔太(3) 和歌山河西中
22位 2.59 (-0.6) 関 心之介(2) 高積中
決勝
1位 9.27 国部 佑心(3) 和歌山城東中
2位 8.97 綾部 直紀(3) 和歌山西脇中
3位 8.14 落合 優太(3) 和歌山東和中
4位 7.86 藤原 久徳(2) 和歌山大附中
5位 7.74 大森 晴太(3) 和歌山東中
6位 7.63 谷奥 大雅(3) 和歌山東中
7位 7.53 小山 諒(2) 和歌山日進中
8位 7.26 内田 翔也(3) 和歌山東和中
9位 6.95 亀本 岳志(2) 和歌山大附中
10位 6.84 平岡 翔(3) 和歌山河西中
11位 6.70 久木 オスカル(3) 高積中
12位 6.60 嶋田 悠大(3) 西和中
13位 5.97 田村 駿之介(3) 和歌山西浜中
14位 5.78 小北 義裕(1) 和歌山大附中
15位 5.41 山本 一咲(1) 和歌山西脇中
16位 4.54 笠松 浩志(2) 高積中
決勝
1位 2008 原田 悠成(3) 和歌山西脇中
2位 1999 小池 愛幸(3) 県桐蔭中
3位 1605 西井 健太朗(3) 和歌山西浜中
4位 1499 石橋 直弥(2) 和歌山城東中
5位 1418 中村 和真(2) 県桐蔭中
6位 1356 笹田 悠仁(3) 和歌山西浜中
7位 1336 小川 慶太(2) 和歌山西脇中
8位 1291 九鬼 琉杜(3) 和歌山城東中
9位 1215 馬場 朱里斗(2) 県向陽中
10位 1197 堀井 旺(1) 楠見中
11位 1008 宮本 拓音(2) 高積中
12位 854 中西 蒼空(2) 和歌山東中
13位 819 浦上 真奈斗(2) 高積中
14位 748 土居 将豪(2) 和歌山西脇中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.2)
1位 26.15 森本 琥海(3) 和歌山城東中
2位 26.76 橋本 みやび(2) 近大附和歌山中
3位 27.84 藤田 新菜(3) 和歌山明和中
4位 28.24 田中 美結(3) 和歌山城東中
5位 28.56 柳 緒珠(2) 県桐蔭中
6位 28.76 東山 莉子(2) 和歌山日進中
7位 28.92 藤原 悠以(3) 県向陽中
8位 29.14 打田 明日香(2) 和歌山東中
決勝 2組 (-0.2)
1位 28.30 有嶋 心菜(3) 和歌山貴志中
2位 28.42 古谷 優奈(2) 和歌山河西中
3位 29.08 宮本 あんみ(3) 県桐蔭中
4位 29.57 岡崎 礼紗(3) 県桐蔭中
5位 30.20 中尾 心美(3) 和歌山東和中
6位 30.41 吉田 悠華(3) 和歌山有功中
7位 31.87 森下 渚(3) 楠見中
決勝 3組 (0.5)
1位 31.16 西出 妃織(2) 県桐蔭中
2位 31.36 高山 雫(2) 和歌山河西中
3位 31.85 酒井 優心(2) 和歌山河西中
4位 31.93 奥林 寿珠(2) 和歌山紀之川中
5位 32.02 神保 佑衣(2) 智弁学園和歌山中
6位 32.61 大谷 実久(3) 和歌山貴志中
7位 32.75 長嶋 珠央(1) 和歌山大附中
8位 32.82 筈谷 春音(2) 智弁学園和歌山中
決勝 4組 (-0.2)
1位 29.15 田渕 悠乃(2) 県桐蔭中
2位 29.73 大谷 明依(1) 和歌山貴志中
3位 30.96 荒木 星那(2) 高積中
4位 31.03 佐藤 結月(2) 県向陽中
5位 31.40 辻本 由希美(2) 和歌山明和中
6位 33.07 原田 果歩(1) 高積中
7位 35.93 山本 明菜(1) 高積中
8位 37.80 久保 詩怜(1) 和歌山紀之川中
決勝 5組 (-0.7)
1位 30.72 荒木 理星(2) 高積中
2位 31.09 柚井 羅未(1) 和歌山西脇中
3位 31.28 古川 陽彩(2) 和歌山明和中
4位 33.04 中谷 莉子(1) 高積中
5位 34.94 谷口 朝桜子(1) 和歌山西脇中
6位 35.63 村上 望亜(1) 楠見中
7位 36.74 森山 心温(1) 和歌山西脇中
決勝 6組 (-0.6)
1位 29.29 小原 漣音(1) 和歌山西脇中
2位 30.02 中野 実奈(3) 和歌山明和中
3位 32.74 尾白 福(1) 楠見中
4位 34.84 谷 香里奈(1) 和歌山紀之川中
5位 35.01 高木 彩羽(1) 高積中
6位 35.87 森本 帆香(1) 高積中
7位 37.66 森本 芽生(1) 和歌山紀之川中
決勝 7組 (0.0)
1位 28.16 木戸 理央音(1) 和歌山河北中
2位 30.72 山中 凛(1) 和歌山西脇中
3位 31.41 寺井 彩華(1) 和歌山西浜中
4位 31.69 山田 麻央(2) 和歌山河北中
5位 32.31 土井 未跳(3) 和歌山河北中
6位 32.87 垣鼻 彩巴(1) 高積中
7位 33.17 田村 碧唯(1) 和歌山紀之川中
決勝 1組
1位 2.18.86 大川 菜々美(3) 和歌山大附中
2位 2.22.72 宮地 杏(3) 県向陽中
3位 2.28.61 井上 菜々子(3) 高積中
4位 2.33.48 玄素 沙永子(2) 智弁学園和歌山中
5位 2.35.35 福元 みずき(2) 和歌山有功中
6位 2.37.07 宮脇 彩乃(3) 県桐蔭中
7位 2.44.26 辻岡 愛蘭(3) 和歌山東和中
決勝 2組
1位 2.36.02 上野山 凛(3) 県向陽中
2位 2.41.83 稲葉 すみれ(3) 県桐蔭中
3位 2.44.12 中村 朋(3) 県向陽中
4位 2.44.81 藤岡 夕衣(3) 県向陽中
5位 2.46.40 波床 晏由玲(2) 和歌山日進中
6位 2.48.43 大村 凛(2) 和歌山日進中
7位 2.57.16 吉川 知咲希(2) 県桐蔭中
決勝 3組
1位 2.47.15 佐々木 友里(2) 智弁学園和歌山中
2位 2.59.51 小西 結愛(1) 和歌山西脇中
3位 3.05.93 森下 詩桜奈(1) 和歌山西脇中
4位 3.18.44 糸川 育撫(2) 楠見中
5位 3.41.22 土山 蒼生(3) 智弁学園和歌山中
決勝 4組
1位 2.55.70 吉野 美音(1) 和歌山西脇中
2位 2.59.60 仲井 紗良(1) 和歌山西脇中
3位 3.02.13 マッカボイ 真里亜(1) 和歌山西浜中
4位 3.13.54 小久保 花恋(1) 和歌山西脇中
5位 3.26.98 岩永 帆乃夏(1) 和歌山西脇中
6位 3.55.41 中城 侑里奈(1) 和歌山西脇中
決勝 1組 (0.6)
1位 15.24 片山 恵(3) 近大附和歌山中
2位 16.06 大貫 愛夏(3) 和歌山東和中
3位 17.51 田中 希歩(2) 和歌山日進中
4位 18.89 坂部 和歩(3) 和歌山河北中
5位 20.25 大東 あかり(3) 高積中
決勝 2組 (1.9)
1位 18.08 畠中 梨紗(3) 県向陽中
2位 18.12 阪本 栞奈(3) 和歌山東和中
3位 18.99 荊木 緩菜(2) 和歌山東中
4位 20.35 板矢 瑞規(1) 県桐蔭中
5位 20.48 大前 はなみ(2) 高積中
決勝
1位 1.35 谷本 花連(3) 和歌山大附中
決勝
1位 4.87 (1.2) 愛宕 花梨(1) 県桐蔭中
2位 4.79 (1.1) 坂本 愛侑(2) 和歌山日進中
3位 4.64 (0.6) 中西 咲華(3) 和歌山明和中
4位 4.39 (0.2) 岡中 麻依(3) 近大附和歌山中
5位 4.33 (2.2) 関 明香里(2) 県桐蔭中
6位 4.31 (1.7) 三谷 安寿葉(2) 和歌山大附中
7位 4.14 (1.3) 木村 沙弥(3) 高積中
8位 4.12 (1.0) 丸山 菜々美(3) 和歌山東中
9位 4.02 (1.0) 榎本 あい(3) 和歌山河西中
10位 3.99 (0.2) 坂口 愛依(2) 和歌山日進中
11位 3.73 (2.2) 新宅 ゆかり(3) 和歌山東和中
12位 3.73 (1.1) 三毛 美空(2) 高積中
13位 3.68 (1.2) 井関 心望(3) 高積中
14位 3.63 (1.3) 小島 菜愛(2) 和歌山東和中
15位 3.59 (1.4) 小畑 愁華(2) 和歌山河北中
16位 3.55 (1.1) 上原 優芽(2) 和歌山河西中
17位 3.50 (0.5) 嶋田 彩乃(3) 和歌山河西中
18位 3.40 (0.6) 前岡 成(1) 和歌山明和中
19位 2.88 (1.1) 北畑 あい(1) 和歌山明和中
決勝
1位 6.47 津田 初季(2) 県桐蔭中
2位 6.41 井上 さくら(3) 和歌山明和中
3位 6.29 奥野 涼(3) 和歌山明和中
4位 5.55 早稲田 悠月(3) 高積中
5位 4.29 竹田 悠愛(1) 和歌山城東中
決勝
1位 2256 堀井 琉杏(3) 楠見中
2位 2245 松本 彩生(3) 県桐蔭中
3位 2203 中山 琴望(2) 和歌山大附中
4位 2081 大久保 碧乃(3) 県向陽中
5位 2022 小川 愛菜(2) 和歌山大附中
6位 1792 山口 桃花(3) 和歌山東中
7位 1506 吉田 侑莉(3) 和歌山西浜中
8位 1249 松尾 あかり(2) 和歌山西脇中
9位 1224 宮本 マリア(2) 和歌山西脇中
10位 1025 大津 心優(2) 和歌山西脇中
11位 972 高橋 麗羽(2) 和歌山西脇中
12位 914 執行 颯夏(2) 和歌山西脇中
13位 911 森山 愛実(2) 和歌山西脇中
14位 697 藤原 悠咲(2) 和歌山西浜中
15位 692 松本 華波(2) 和歌山西脇中
16位 603 池原 安望(3) 和歌山西脇中
和歌山陸協

コメント