第1回和歌山県陸協陸上記録会2023年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果 和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回和歌山県陸協陸上記録会

会場:紀三井寺公園(陸)
開催日:2023年4月15日

決勝 1組 (-0.8)
1位 10.83 藤野 大翔(1) 大阪教育大
2位 11.10 谷埜 太郎(3) 初芝橋本
3位 11.11 田中 陽介:大阪教育大
4位 11.15 竹田 怜央(2) 近大和歌山
5位 11.29 高垣 光汰(3) 光洋中
6位 11.31 鈴木 陸宇(3) 星林
7位 11.42 須佐見 容平(3) 海南
8位 11.53 藤井 佑典(2) 和歌山北
決勝 2組 (-1.6)
1位 11.34 垣内 蓮(3) 和歌山北
2位 11.46 小池 生真(3) 向陽
3位 11.46 畑口 陸斗(3) 和歌山工
4位 11.46 川口 聡琢(3) 和歌山北
5位 11.48 長濵 拓実(3) 田辺
6位 12.09 Mark Nixon:和歌山陸協
7位 12.34 前川 裕貴:YAMATO TC
 DNS 佐藤 翔太(3) 橋本
決勝 3組 (-1.5)
1位 11.38 奥村 莉生(2) 和歌山北
2位 11.40 松坂 優斗(3) 箕島
3位 11.59 北尾 悠真(3) 星林
4位 11.64 杉田 侑弥:RJTC
5位 11.66 宮本 景親(3) きのくに青雲(定)
6位 11.69 岩井 晴良(3) 星林
7位 11.78 丸山 海翔(2) 和歌山工
8位 11.85 小林 史哉(3) 田辺
決勝 4組 (-1.2)
1位 11.63 小林 主輝(2) 開智
2位 11.69 楠本 峻都(2) 那賀
3位 11.72 辻本 裕士(3) 向陽
4位 11.79 陰山 駿人(3) 那賀
5位 11.81 井上 悠夢(2) 和歌山大
6位 11.95 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
7位 12.13 井沼 佑輔(1) 桐蔭
8位 12.16 多田 竜真:トータルスポーツ
決勝 5組 (-0.1)
1位 11.55 萩平 歩(3) 日高
2位 11.63 永野 樹(2) 和歌山北
3位 11.66 塚田 雄斗(2) 那賀
4位 11.66 竿本 康晴(3) 日高
5位 11.70 芝 航太朗(3) 紀央館
6位 11.70 稲垣 快飛(3) 那賀
7位 11.84 中岡 伯公(3) 初芝橋本
8位 12.03 横田 悠太(3) 初芝橋本
決勝 6組 (-0.3)
1位 11.41 田村 蒼馬(2) 和歌山大
2位 11.46 住田 聖也(3) 星林
3位 11.61 水口 智貴(2) 和歌山大
4位 11.69 稲見 克宥(2) 和歌山大
5位 11.81 西口 昌孝(2) 和歌山北
6位 11.86 武部 慧(1) 海南
7位 11.95 吉田 頼人(2) 和歌山大
8位 11.99 西谷 眞人(2) 和歌山大
決勝 7組 (0.3)
1位 11.56 岡 知輝(3) 那賀
2位 11.61 久司 航輝(3) 新宮
3位 11.67 坂口 晃誠(3) 初芝橋本
4位 11.77 山下 佳介(3) 熊野
5位 11.78 奥山 将成(2) 紀央館
6位 11.87 田中 雄斗(2) 和歌山工
7位 13.18 池田 工:和歌山陸協
 DNS 安部 巴稀:大阪教育大
決勝 8組 (-0.3)
1位 11.73 藤原 悠樹(2) 日高
2位 11.80 小林 夢陽(3) 西脇中
3位 11.94 久保 真吾(3) 紀央館
4位 12.00 畑本 大翔(3) 熊野
5位 12.02 筒井 隆太(3) 耐久
6位 12.08 立山 光清(3) 熊野
7位 12.13 岩鶴 智光(3) 粉河中
 DNS ディアップ 慧士(3) 金屋中
決勝 9組 (-0.3)
1位 11.82 堀内 龍毅(2) 箕島
2位 11.85 潮﨑 陽希(3) 田辺
3位 11.89 栗本 京(2) 和歌山工
4位 11.90 吉野 琉生(2) 和歌山北
5位 12.03 稲垣 心海(3) 那賀
6位 12.06 山本 将也(3) 開智
7位 12.41 水本 智(3) 向陽
 DNS 大西 斗真(3) 湯浅中
決勝 10組 (-0.5)
1位 11.76 服部 賢慎(3) 海南
2位 11.85 古賀 蓮都(3) 和歌山北
3位 11.95 大森 胡晴(3) 笠田
4位 12.13 東條 心太朗(3) 初芝橋本
5位 12.16 山本 一輝(3) 粉河
6位 12.24 西山 華蓮(2) 和歌山商
7位 12.34 貴志 卓人(3) 向陽
8位 12.48 中西 正太:和歌山パラアスリートクラブ
決勝 11組 (1.0)
1位 11.71 橋本 拓己(3) 和歌山商
2位 11.77 竹添 季亜(3) 和歌山北
3位 11.92 小林 拓未(3) 和歌山北
4位 11.96 五十住 晴登(2) 和歌山工
5位 12.10 岡田 昂翔(3) 紀央館
6位 12.11 新家 匠馬(3) 海南
7位 12.35 西本 蒼(3) 那賀
8位 12.45 村田 恭一(3) 市和歌山
決勝 12組 (-0.5)
1位 11.49 山本 遥斗(2) 那賀
2位 12.14 東野 拓馬:大阪陸協
3位 12.25 原山 瑛地:FIELDHOUSE
4位 12.37 川﨑 隆真(3) 東中
5位 12.38 泉 和哉(3) 和大附中
6位 12.52 飯島 大揮(3) 近大和歌山
7位 12.53 小池 愛幸(1) 桐蔭
8位 12.56 森本 隆良:W.A.S
決勝 13組 (0.3)
1位 11.79 口井 淳平(2) 海南
2位 11.99 後藤 玖音(3) 高積中
3位 12.00 中山 凪海(2) 和歌山工
4位 12.19 福島 哉太(3) 耐久
5位 12.27 土居 悠希(2) 星林
6位 12.53 宮本 脩児(3) 熊野
 DNS 出口 太智(3) 桐蔭
 DNS 福尾 竜彦(3) 初芝橋本
決勝 14組 (-0.1)
1位 12.09 末永 涼輔(3) 日進中
2位 12.10 山本 晴海(3) 西浜中
3位 12.13 細川 亮志:YAMATO TC
4位 12.17 山下 煌己(2) 開智
5位 12.23 森 慶太(2) 岩出第二中
6位 12.25 浅井 悠希(2) 熊野
7位 12.51 辻本 悠晴(1) 向陽
8位 12.54 寺田 悠人(3) 紀央館
決勝 15組 (0.2)
1位 12.24 櫻井 瑠惟(2) 西脇中
2位 12.38 大倉 巌(3) 和歌山北
3位 12.46 三吉野 那羽(3) 星林
4位 12.53 橋脇 一哲(3) 海南
5位 12.55 岡崎 大知(3) 東中
6位 12.57 山本 康平:和歌山陸協
 DNS 堀井 卓:29SA
 DNS 沼田 崇(3) 星林
決勝 16組 (0.7)
1位 12.23 野久保 駿希(2) 田辺
2位 12.27 山本 光樹(3) 和歌山北
3位 12.35 恩地 優輔(3) 笠田
4位 12.46 小林 稟歩(2) 和歌山商
5位 12.53 大津 厚介(3) 貴志中
6位 12.59 糟谷 洋慶(2) 和大附中
7位 12.76 馬場 朱里斗(3) 向陽中
8位 12.78 児玉 潤(2) 下津第一中
決勝 17組 (-1.0)
1位 12.22 北口 浩太郎(2) 笠田
2位 12.39 山下 京介(2) 田辺
3位 12.42 佐々木 翔大(3) 貴志中
4位 12.43 中田 琥珀(2) 野上中
5位 12.44 石井 徠翔(3) 西和中
6位 12.54 山口 颯太(2) 日進中
7位 12.73 原田 恵成(2) 西脇中
 DNS 高垣 悠(3) 東中
決勝 18組 (0.4)
1位 11.89 樋山 輝利也(2) 那賀
2位 12.15 原山 将輔:FIELDHOUSE
3位 12.42 川上 やまと(3) 和歌山北
4位 12.44 上田 忠輝(2) 高積中
5位 12.77 山岡 樹季(2) 楠見中
6位 12.84 前田 武道(2) TSP
7位 13.01 児嶋 慎(2) 保田中
8位 13.34 金野 仁哉(3) 粉河
決勝 19組 (-0.3)
1位 12.34 尾崎 太誠(2) 新宮
2位 12.48 久保 陽都(2) 新宮
3位 12.50 藤岡 和希(2) 高積中
4位 12.50 小川 慶太(3) 西脇中
5位 12.62 日髙 賢太朗(3) 笠田
6位 12.78 南 悠太(2) 和大附中
7位 13.04 井本 大介(2) 文成中
8位 13.13 谷本 真:和歌山パラアスリートクラブ
決勝 20組 (0.4)
1位 12.54 御堂 寛也(2) 星林
2位 12.77 仲 柚佑(1) 29SA
3位 12.84 橋本 海翔(2) 西脇中
4位 12.85 芝 航永(2) 東中
5位 12.90 岩谷 佳幸:和歌山マスターズ
6位 12.99 坂上 春陽(3) 河北中
7位 13.04 中西 陸斗(2) 貴志中
8位 13.20 川崎 生登(3) 西和中
決勝 21組 (-0.8)
1位 12.71 宮本 春来(2) 紀伊中
2位 12.75 脇坂 優希(2) 紀之川中
3位 12.87 井上 遼哉(2) 桐蔭
4位 13.02 堀井 旺(2) 楠見中
5位 13.07 北山 浩輝(3) 河西中
6位 13.12 園木 孝洋(2) 近大和歌山中
7位 13.36 竹田 裕基(3) 市和歌山
 DNS 栩野 潤太(3) 耐久
決勝 22組 (0.8)
1位 12.74 木野 堅心(3) 東中
2位 12.77 髙橋 遥希(2) 和歌山商
3位 12.85 松尾 昂矢(3) 東中
4位 12.92 棗 天夢(3) 東中
5位 13.03 藤岡 昂汰(2) 高積中
6位 13.14 松本 心翔(3) 東中
7位 13.19 中坊 瑛仁(3) 東中
8位 13.20 辻垣内 舜(2) 西脇中
決勝 23組 (-0.6)
1位 12.94 坂本 蒼空(3) 和大附中
2位 12.94 山影 志南(3) 高積中
3位 13.19 島本 晴都(2) 西和中
4位 13.25 谷地 奏太(3) 粉河中
5位 13.34 佐藤 巧人(3) 向陽中
6位 13.35 松田 夏輝(3) 海南第三中
7位 13.38 山谷 碧斗(3) 紀伊中
8位 13.68 木下 流星(2) 河西中
決勝 24組 (-0.3)
1位 12.39 宮井 陸大(2) 那賀
2位 12.96 西 海誠(2) 高積中
3位 12.97 松田 琉依(2) 笠田
4位 13.15 浦上 真奈斗(3) 高積中
5位 13.15 江湖 陽栄(2) 河西中
6位 13.18 田中 隆心(2) 西浜中
7位 13.37 谷山 優(3) 有功中
 DNS 田中 大和(3) 亀川中
決勝 25組 (-0.4)
1位 13.14 寺本 考惺(3) 城東中
2位 13.26 加藤 優歩(2) 河西中
3位 13.52 西 遼介(2) 東中
4位 13.52 山重 颯太(3) 城東中
5位 13.56 大森 陽斗(2) 東中
6位 13.57 黒﨑 一武輝(2) 箕島中
7位 13.61 岡崎 優太(2) 東中
8位 13.96 浅香 慶:YAMATO TC
決勝 26組 (0.2)
1位 13.25 藪田 朔磨(3) 城東中
2位 13.29 山口 惺路(2) 河北中
3位 13.46 森本 大樹(3) 紀之川中
4位 13.55 有本 伊織(2) 和大附中
5位 13.73 望月 恒太朗(2) 紀之川中
6位 13.74 大河内 秀真(3) 東中
7位 13.80 曲里 一護(2) 野上中
8位 13.81 後藤 世逢(1) 紀の国AC
決勝 27組 (-0.3)
1位 13.55 山田 一護(2) 高積中
2位 13.73 坂本 醐海(2) 東中
3位 13.78 中村 優斗(2) 粉河中
4位 13.85 中尾 翔太(2) 西浜中
5位 14.01 萬賀 佑紀(2) 下津第一中
6位 14.73 山口 玄馬(1) 和歌山陸上クラブ
 DNS 田中 志弥(3) 海南第三中
 DNS 鈴木 陽(3) 東和中
決勝 28組 (-0.7)
1位 13.75 岩橋 慎弥(2) 高積中
2位 13.85 光島 碧唯(2) 城東中
3位 14.03 中山 暁翔(1) 紀の国AC
4位 14.07 南出 悠人(2) 下津第二中
5位 14.09 山本 裕太(3) 亀川中
6位 14.23 橋詰 孝明(3) 日進中
7位 14.27 梶谷 桜汰(2) 和大附中
 DNS 三田 海斗(2) 紀之川中
決勝 29組 (0.2)
1位 13.38 中垣 麻斗(2) 紀之川中
2位 13.97 森 勇賀(2) 海南中
3位 14.03 高内 健大郎(2) 高積中
4位 14.08 石山 雅斗(3) 西浜中
5位 14.20 石元 優士郎(2) 紀伊中
6位 14.22 弓倉 光貴(2) 紀之川中
7位 14.50 牧野 幹汰(2) 紀之川中
8位 14.76 宮﨑 大馳(3) 耐久
決勝 30組 (0.0)
1位 14.03 三木 拓人(2) 城東中
2位 14.11 松尾 蓮(2) 海南第三中
3位 14.12 石津 煌介(2) 文成中
4位 14.27 山本 大翔(2) 亀川中
5位 14.30 内野 響希(2) 和大附中
6位 14.45 和田 陽翔(2) 西浜中
7位 15.30 出口 亜威志(3) 海南第三中
 DNS 堀井 遼(1) 和歌山陸上クラブ
決勝 31組 (-0.3)
1位 14.00 井領 大翔(2) 紀之川中
2位 14.18 山口 雅桃(2) 亀川中
3位 14.47 山下 璃空(2) 西和中
4位 14.72 井谷 綾(2) 和大附中
5位 14.85 樹林 実(1) 29SA
6位 15.05 関 心之介(3) 高積中
7位 15.24 成瀨 大翔(3) 西浜中
 DNS 井谷 綾斗(2) 海南第三中
決勝 32組 (1.0)
1位 13.52 西岡 歩翔(2) 城東中
2位 14.16 中尾 太一(2) 和大附中
3位 14.42 五味 佑太(2) 西浜中
4位 14.51 新里 翔湧(2) 紀之川中
5位 14.65 宮里 亮佑(2) 高積中
6位 15.03 池宮 彰瞳(2) 城東中
7位 15.62 木下 暖(2) 西浜中
 DNS 野下 玲皇(2) 河西中
決勝 33組 (0.5)
1位 11.12 岸村 心渉(3) 彦根翔西館
2位 14.92 栗山 琉惺(2) 保田中
3位 15.40 谷口 怜汰(3) 西浜中
4位 16.38 細田 蒼真(2) 西浜中
5位 16.73 北野 優虎(2) 高積中
6位 17.16 谷口 拓生(2) 西浜中
 DNS 岡本 詢生(3) 保田中
 DNS 小林 衛人(2) 高積中
決勝 34組 (0.6)
1位 11.67 西谷 直人:29SA
2位 12.26 石井 洸士(2) 和歌山北
3位 12.33 松原 遙希(3) 串本古座
4位 12.53 伊藤 彰将(3) 文成中
5位 13.74 武田 悠利(2) 下津第一中
6位 14.21 上田 遥斗(2) 日進中
 DNS 小原 生勢(2) 城東中
決勝 35組 (0.0)
1位 11.92 深瀬 太吾(1) 和歌山北
2位 11.97 髙木 大輝(1) 和歌山北
3位 12.68 土橋 照由(1) 和歌山陸上クラブ
4位 12.86 檜皮 勇人(3) 星林
5位 13.82 大桑 瑠生(1) 和歌山陸上クラブ
6位 14.57 福田 一真(1) 和歌山陸上クラブ
 DNS 堤 直紀:三重陸協
決勝 1組
1位 33.77 吉里 憧大(2) 和歌山大
2位 35.33 坪井 佑達:トータルスポーツ
3位 35.61 川口 聡琢(3) 和歌山北
4位 35.89 岡 知輝(3) 那賀
5位 36.39 水口 智貴(2) 和歌山大
6位 37.16 堀口 颯汰(3) 熊野
7位 37.76 松場 大和(3) 熊野
決勝 2組
1位 37.71 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
2位 37.75 楠本 峻都(2) 那賀
3位 38.17 山下 佳介(3) 熊野
4位 38.27 畑本 大翔(3) 熊野
5位 38.56 服部 賢慎(3) 海南
6位 38.62 立山 光清(3) 熊野
7位 38.70 山本 康平:和歌山陸協
決勝 3組
1位 37.94 武部 慧(1) 海南
2位 38.52 口井 淳平(2) 海南
3位 38.83 大倉 巌(3) 和歌山北
4位 38.86 水本 智(3) 向陽
5位 38.88 高橋 利旺(3) 西脇中
6位 38.88 浅井 悠希(2) 熊野
7位 39.05 小川 慶太(3) 西脇中
決勝 4組
1位 38.42 山本 光樹(3) 和歌山北
2位 39.28 竹添 季亜(3) 和歌山北
3位 39.86 川上 やまと(3) 和歌山北
4位 40.00 中山 凪海(2) 和歌山工
5位 41.84 山下 京介(2) 田辺
6位 43.50 西邑 亮人(2) 和大附中
 DNS 山頭 歩昂(2) 星林
決勝 5組
1位 36.14 鈴木 陸宇(3) 星林
2位 36.50 永野 樹(2) 和歌山北
3位 37.90 小林 主輝(2) 開智
4位 40.16 石井 洸士(2) 和歌山北
5位 41.54 伊藤 彰将(3) 文成中
6位 42.02 江湖 陽栄(2) 河西中
 DNS 山口 玄馬(1) 和歌山陸上クラブ
決勝 6組
1位 35.62 山本 遥斗(2) 那賀
2位 37.94 吉野 琉生(2) 和歌山北
3位 38.11 久司 航輝(3) 新宮
4位 38.13 深瀬 太吾(1) 和歌山北
5位 38.50 丸山 海翔(2) 和歌山工
6位 40.73 久保 陽都(2) 新宮
7位 47.08 石津 煌介(2) 文成中
決勝 1組
1位 49.09 岡 知輝(3) 那賀
2位 49.21 米田 陽太:大阪教育大
3位 49.64 松坂 優斗(3) 箕島
4位 49.68 川口 聡琢(3) 和歌山北
5位 49.82 西本 統士:大阪教育大
6位 50.20 山本 遥斗(2) 那賀
7位 50.25 大坪 遥斗(3) 那賀
8位 51.14 堀口 颯汰(3) 熊野
決勝 2組
1位 50.74 北畠 青空(3) 那賀
2位 51.12 北尾 悠真(3) 星林
3位 51.31 陰山 駿人(3) 那賀
4位 51.36 橋本 拓己(3) 和歌山商
5位 51.98 須佐見 容平(3) 海南
6位 53.51 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
7位 53.87 竿本 康晴(3) 日高
 DNS 横田 悠太(3) 初芝橋本
決勝 3組
1位 51.43 辻本 裕士(3) 向陽
2位 52.08 小池 生真(3) 向陽
3位 52.27 白鳥 由清(2) 和歌山北
4位 52.60 松場 大和(3) 熊野
5位 52.81 森口 翔太(3) 一条
6位 53.17 坂口 敏基(3) 和歌山北
7位 54.42 東條 心太朗(3) 初芝橋本
8位 55.76 立山 光清(3) 熊野
決勝 4組
1位 52.17 前中 颯斗(2) 近大和歌山
2位 53.73 長濵 拓実(3) 田辺
3位 54.24 小林 史哉(3) 田辺
4位 54.60 吉田 知史(3) 耐久
5位 54.63 山下 佳介(3) 熊野
6位 54.67 京瀧 丈典(1) 初芝橋本
7位 55.11 児玉 簾(2) 海南
8位 55.42 大倉 巌(3) 和歌山北
決勝 5組
1位 52.26 小路 拓実(3) 近大和歌山
2位 52.68 鈴木 伯都(2) 熊野
3位 53.65 岩田 拓也(3) 海南
4位 53.81 久司 航輝(3) 新宮
5位 53.86 山本 光樹(3) 和歌山北
6位 53.95 石本 蒼斗(3) 耐久
7位 54.81 中本 眞(3) 熊野
8位 54.84 浅井 悠希(2) 熊野
決勝 6組
1位 53.34 畑本 大翔(3) 熊野
2位 54.21 奥山 将成(2) 紀央館
3位 54.37 丹野 煌太(3) 古佐田丘中
4位 54.86 口井 淳平(2) 海南
5位 55.21 日髙 賢太朗(3) 笠田
6位 55.28 潮﨑 陽希(3) 田辺
7位 56.77 沼田 崇(3) 星林
8位 59.82 菅井 瞳真(3) 田辺
決勝 7組
1位 52.46 古賀 蓮都(3) 和歌山北
2位 55.05 丸山 海翔(2) 和歌山工
3位 55.18 服部 賢慎(3) 海南
4位 55.48 野久保 駿希(2) 田辺
5位 56.24 堀内 龍毅(2) 箕島
6位 60.02 山下 稜太(3) 紀央館
 DNS 柴田 直樹:29SA
 DNS 西口 昌孝(2) 和歌山北
決勝 8組
1位 53.19 吉野 琉生(2) 和歌山北
2位 54.44 西山 華蓮(2) 和歌山商
3位 55.36 新家 匠馬(3) 海南
4位 55.75 中山 凪海(2) 和歌山工
5位 55.85 川上 やまと(3) 和歌山北
6位 57.63 石井 洸士(2) 和歌山北
7位 58.25 山下 京介(2) 田辺
 DNS 山頭 歩昂(2) 星林
決勝 9組
1位 57.34 前田 武道(2) TSP
2位 57.42 中谷 光貴(2) 開智
3位 57.98 細谷 翼(3) 和大附中
4位 58.56 木野 堅心(3) 東中
5位 59.08 上芝 遼(3) 智辯中
6位 59.56 児玉 潤(2) 下津第一中
 DNS 田甫 奨英(2) 近大和歌山
 DNS 栩野 潤太(3) 耐久
決勝 10組
1位 56.39 末永 涼輔(3) 日進中
2位 57.65 栗本 京(2) 和歌山工
3位 58.05 山口 颯太(2) 日進中
4位 58.20 貴志 卓人(3) 向陽
5位 58.80 御堂 寛也(2) 星林
6位 58.91 宮本 拓音(3) 高積中
7位 60.79 奥田 光惺(2) 熊野
8位 62.49 玉井 鳳聖(3) 紀之川中
決勝 11組
1位 58.95 二川 晴斗(3) 野上中
2位 59.50 髙橋 遥希(2) 和歌山商
3位 61.24 藤岡 昂汰(2) 高積中
4位 61.77 児嶋 慎(2) 保田中
5位 62.48 和中 陽哉(3) 和大附中
6位 62.92 中尾 翔太(2) 西浜中
7位 63.60 石橋 直弥(3) 城東中
8位 63.65 松尾 蓮(2) 海南第三中
決勝 12組
1位 60.88 小林 稟歩(2) 和歌山商
2位 60.96 中垣 麻斗(2) 紀之川中
3位 61.47 泉 和哉(3) 和大附中
4位 63.98 藪田 朔磨(3) 城東中
5位 64.41 高内 健大郎(2) 高積中
6位 64.96 北野 伊武季(2) 和大附中
7位 67.31 五味 一真(2) 龍神中
 DNS 筒井 隆太(3) 耐久
決勝 13組
1位 53.56 塚田 雄斗(2) 那賀
2位 54.79 東條 颯介(3) 斑鳩南中
3位 59.31 田中 大翔(2) 開智
4位 62.66 有本 伊織(2) 和大附中
5位 63.54 山﨑 太駕(2) 高積中
6位 69.63 山口 雅桃(2) 亀川中
 DNS 前田 大翔(2) 龍神中
 DNS 栗山 琉惺(2) 保田中
決勝 14組
1位 55.08 福島 哉太(3) 耐久
2位 57.77 久保 陽都(2) 新宮
3位 61.18 中西 陸斗(2) 貴志中
4位 62.98 喜夛 悠斗(2) 箕島中
5位 67.17 宮﨑 大馳(3) 耐久
6位 67.44 弓倉 光貴(2) 紀之川中
 DNS 北野 優虎(2) 高積中
決勝 15組
1位 54.16 深瀬 太吾(1) 和歌山北
2位 54.69 樋山 輝利也(2) 那賀
3位 56.62 森脇 大翔(2) 和歌山工
4位 64.14 石井 廉基(2) 保田中
5位 64.79 北野 絢大(2) 箕島中
6位 71.41 五味 佑太(2) 西浜中
 DNS 田中 雄斗(2) 和歌山工
決勝 16組
1位 54.46 楠本 峻都(2) 那賀
2位 55.01 原田 悠成(1) 和歌山北
3位 56.78 五十住 晴登(2) 和歌山工
4位 58.91 橋詰 竜也:アトレティカ
5位 59.19 宮井 陸大(2) 那賀
6位 60.56 土橋 照由(1) 和歌山陸上クラブ
7位 70.39 福田 一真(1) 和歌山陸上クラブ
決勝 1組
1位 1.55.36 都築 勇貴:TSP
2位 1.56.18 前田 洋平:W.A.S
3位 1.57.79 市川 志穏(2) 向陽
4位 1.57.94 小住 渉太(3) 耐久
5位 1.58.26 漁野 貴洋:和歌山陸協
6位 1.58.86 澳 彰吾(3) 和歌山北
7位 1.59.47 安東 海音(2) 和歌山北
 DNS 大坪 遥斗(3) 那賀
決勝 2組
1位 1.58.29 谷口 博紀:FIELDHOUSE
2位 1.59.22 上地 白竜(3) 新宮
3位 2.00.82 上野山 拳士朗(2) 和歌山北
4位 2.01.21 北畠 青空(3) 那賀
5位 2.03.18 太田 煌(2) 和歌山北
6位 2.04.11 土屋 力輝(3) 桐蔭
7位 2.04.26 大屋 直士(2) 近畿大
8位 2.04.55 林 凜人(3) 日高
決勝 3組
1位 2.02.27 五味田 佑虎(3) 熊野
2位 2.02.49 北 裕大(3) 田辺
3位 2.02.61 石本 蒼斗(3) 耐久
4位 2.04.51 濱崎 隆哉(3) 海南
5位 2.04.98 増元 惟織(3) 和歌山北
6位 2.05.99 山本 久記(2) 和歌山北
7位 2.06.05 溝口 陽生(2) 和歌山北
8位 2.13.99 堤 直紀:三重陸協
決勝 4組
1位 2.04.30 児玉 簾(2) 海南
2位 2.04.72 後藤 航大(3) 日高
3位 2.05.80 平川 陽稀(2) 星林
4位 2.06.71 吉田 健太郎(3) 龍神中
5位 2.06.72 大畑 裕一朗(3) 東中
6位 2.09.15 宮野 優波(2) 熊野
7位 2.10.61 吉田 知史(3) 耐久
8位 2.10.91 西村 駿輝(3) 串本古座
決勝 5組
1位 2.05.87 三吉野 那羽(3) 星林
2位 2.06.61 根耒 毅治郎(2) 和歌山北
3位 2.07.09 祝部 真生(2) 和歌山北
4位 2.09.63 上畑 陸(3) 和歌山北
5位 2.11.43 森脇 大翔(2) 和歌山工
6位 2.12.42 中谷 光貴(2) 開智
7位 2.12.42 岩本 悠郁斗(3) 日進中
8位 2.12.73 西 大誠(2) 紀央館
決勝 6組
1位 2.09.23 出口 雄統(2) 日高
2位 2.12.15 樫本 光平(2) 田辺
3位 2.14.20 松場 大和(3) 熊野
4位 2.15.42 中筋 陸駆:和歌山パラアスリートクラブ
5位 2.15.94 宇城 悠生(3) 野上中
6位 2.21.70 高橋 保幸:大阪陸協
7位 2.28.24 西岡 聖之助(2) 日高
 DNS 田沼 勇太(2) 串本古座
決勝 7組
1位 2.16.53 津本 大遥(2) 日高
2位 2.18.70 西 巧規(3) 野上中
3位 2.20.96 花房 柊汰(2) 田辺
4位 2.21.80 福田 瑛士(3) 岩出第二中
5位 2.22.31 岡崎 紘也(3) 河北中
6位 2.22.51 田中 煌基(3) 海南中
7位 2.33.12 芝 涼我(2) 西脇中
8位 2.39.12 品川 海斗(2) 西脇中
決勝 8組
1位 2.09.56 東條 颯介(3) 斑鳩南中
2位 2.21.33 細谷 翼(3) 和大附中
3位 2.24.28 高野 理人(3) 古佐田丘中
4位 2.24.67 和中 陽哉(3) 和大附中
5位 2.24.83 小野 智矢(2) 下津第二中
6位 2.25.64 山口 兼之介(2) 和歌山
7位 2.25.90 岩木 美雄(2) 箕島中
8位 2.26.91 萬賀 佑紀(2) 下津第一中
決勝 9組
1位 2.14.09 上山 透和(2) 日高
2位 2.19.06 中西 蒼空(3) 東中
3位 2.30.15 種子永 日向(3) 紀伊中
4位 2.32.98 津村 陽和(3) 有功中
5位 2.35.23 坂田 航(2) 河西中
6位 2.36.60 江川 太袈(2) 高積中
7位 2.39.17 谷口 勇介(2) 和大附中
決勝 10組
1位 2.19.46 本田 亥節(2) 日高
2位 2.41.44 油谷 澪(2) 野上中
3位 2.46.19 西川 仁翔(2) 亀川中
4位 2.47.07 桐川 丈琉(2) 向陽中
5位 2.56.97 高垣 雄大(2) 河西中
6位 3.04.00 永田 己弥(2) 河西中
 DNS 岡本 詢生(3) 保田中
決勝
1位 2.07.32 白井 誉(3) 日高
2位 2.20.53 西 健弘(2) 近大和歌山
3位 2.22.64 松本 瑛都(2) 海南中
4位 2.36.68 齋藤 柚斗(1) 和歌山陸上クラブ
5位 2.37.94 石井 廉基(2) 保田中
6位 2.51.65 福田 一真(1) 和歌山陸上クラブ
 DNS 堀井 遼(1) 和歌山陸上クラブ
決勝 1組
1位 3.55.82 田中 悠大(3) 岩出第二中
2位 3.55.83 都築 勇貴:TSP
3位 4.02.05 澳 彰吾(3) 和歌山北
4位 4.02.08 安東 海音(2) 和歌山北
5位 4.02.71 上野山 拳士朗(2) 和歌山北
6位 4.06.33 谷口 博紀:FIELDHOUSE
7位 4.07.09 市川 志穏(2) 向陽
8位 4.08.25 福居 京弥(2) 智辯和歌山
9位 4.09.04 上地 白竜(3) 新宮
10位 4.11.65 小住 渉太(3) 耐久
11位 4.12.39 尾﨑 孝健(3) 田辺
12位 4.13.00 福島 直樹(3) 智辯和歌山
13位 4.14.12 太田 煌(2) 和歌山北
14位 4.15.20 山本 久記(2) 和歌山北
15位 4.15.62 濵路 悠真(3) 熊野
16位 4.15.93 増元 惟織(3) 和歌山北
17位 4.17.62 溝口 陽生(2) 和歌山北
決勝 2組
1位 4.07.47 山田 司瑳(3) 智辯和歌山
2位 4.07.56 道 尚冶(3) 日高
3位 4.09.99 北裏 武志(2) 日高
4位 4.13.39 濱崎 隆哉(3) 海南
5位 4.15.43 湯川 達矢:和歌山陸協
6位 4.15.83 白井 誉(3) 日高
7位 4.18.39 静川 陽向(3) 智辯和歌山
8位 4.18.99 祝部 真生(2) 和歌山北
9位 4.19.02 土屋 力輝(3) 桐蔭
10位 4.19.81 根耒 毅治郎(2) 和歌山北
11位 4.20.07 北岡 優汰(3) 日高
12位 4.20.93 月野 雄斗:W.A.S
13位 4.22.25 大垣内 流輝(2) 田辺
14位 4.22.98 上畑 陸(3) 和歌山北
15位 4.23.72 後藤 航大(3) 日高
16位 4.24.12 山本 昂城:和歌山パラアスリートクラブ
17位 4.24.37 五味田 佑虎(3) 熊野
決勝 3組
1位 4.11.93 狩谷 悠世(1) 智辯和歌山
2位 4.16.19 前 春馬(2) 打田中
3位 4.20.32 上田 恭大(2) 海南
4位 4.23.73 大屋 直士(2) 近畿大
5位 4.25.16 南村 智哉(3) 耐久
6位 4.25.30 北 裕大(3) 田辺
7位 4.25.81 吉田 健太郎(3) 龍神中
8位 4.26.67 大畑 裕一朗(3) 東中
9位 4.26.77 源 遥弥(2) 近大和歌山
10位 4.26.96 延明 風依吏(3) 高積中
11位 4.27.96 杉原 我空(3) 和歌山工
12位 4.33.68 樫本 光平(2) 田辺
13位 4.33.83 尾上 倫太郎(2) 貴志川中
14位 4.33.99 辻本 幸星(2) 智辯和歌山
15位 4.34.67 西村 駿輝(3) 串本古座
16位 4.38.68 平家 誠宗(2) 橋本
17位 4.43.17 加茂 史也(2) 明和中
決勝 4組
1位 4.10.91 土橋 弘典(1) 智辯和歌山
2位 4.25.28 岡田 元輝(3) 智辯和歌山
3位 4.29.97 出口 雄統(2) 日高
4位 4.31.32 西岡 健人(3) 東海南中
5位 4.33.72 巽 寛太(2) 那賀
6位 4.34.12 下津 遥功(3) 和歌山商
7位 4.38.02 片畑 阿弥(2) 野上中
8位 4.40.21 中筋 陸駆:和歌山パラアスリートクラブ
9位 4.42.49 松本 瑛都(2) 海南中
10位 4.43.63 中西 蒼空(3) 東中
11位 4.44.62 坂口 陽太郎(3) 耐久
12位 4.46.40 井田 大翔(2) 王寺北義務教育学校
13位 4.48.34 西 大誠(2) 紀央館
14位 4.48.41 池本 瑛亮(2) 王寺北義務教育学校
 DNS 宮澤 櫂大(3) 近大和歌山
 DNS 田沼 勇太(2) 串本古座
 DNS 高田 冬馬(3) 和歌山パラアスリートクラブ
決勝 5組
1位 4.15.19 山本 悠人(3) 智辯和歌山
2位 4.38.51 西 訓由(2) 智辯和歌山
3位 4.39.29 宮野 優波(2) 熊野
4位 4.41.00 岡本 空大(2) 高野山
5位 4.44.28 小竹 誉人(2) 日高
6位 4.45.30 本田 亥節(2) 日高
7位 4.46.65 西 健弘(2) 近大和歌山
8位 4.51.53 岡田 一輝(2) 紀之川中
9位 4.51.72 古久保 柊宇(3) 龍神中
10位 4.51.85 花房 柊汰(2) 田辺
11位 4.53.25 中西 奏太(3) 智辯中
12位 4.53.34 小野 智矢(2) 下津第二中
13位 4.59.16 田中 煌基(3) 海南中
14位 4.59.26 津村 武志(3) 楠見中
15位 5.00.56 友岡 広晴(3) 智辯中
16位 5.10.27 岡中 亮祥(1) 紀の国AC
17位 5.13.72 辻 海璃(2) 高積中
決勝 6組
1位 4.25.25 前田 朔良(1) 智辯和歌山
2位 4.39.66 有田 周(2) 智辯和歌山
3位 4.42.27 上山 透和(2) 日高
4位 4.44.81 井関 正明:和歌山陸協
5位 4.50.70 西邑 亮人(2) 和大附中
6位 4.51.80 南 悠太(2) 和大附中
7位 4.53.52 中井 新太(3) 亀川中
8位 5.04.46 坂口 太一(3) 岩出第二中
9位 5.05.46 吉丸 博隆:和歌山マスターズ
10位 5.06.28 岡本 玲哉(2) 亀川中
11位 5.06.77 楠見 蒼一郎(2) 海南中
12位 5.10.90 江口 蓮人(2) 岩出第二中
13位 5.12.05 井邊 温太(3) 下津第二中
14位 5.22.08 洞 茂治(3) 楠見中
15位 5.22.32 由良 心希(3) 向陽中
 DNS 咲間 時弥(2) 紀之川中
決勝 7組
1位 4.26.59 澤村 櫂吏(1) 智辯和歌山
2位 4.50.78 大川 紘汰(2) 日高
3位 4.58.76 森 壮汰朗(2) 紀之川中
4位 5.01.53 藤川 大翔(2) 日高
5位 5.05.77 尾﨑 健太朗(2) 智辯中
6位 5.09.59 山本 愁人(2) 日高
7位 5.16.26 前田 大翔(2) 龍神中
8位 5.21.66 湯川 虹輝(2) 龍神中
9位 5.21.84 中村 遼平(2) 智辯中
10位 5.27.25 松尾 大地(2) 東中
11位 5.29.53 江川 太袈(2) 高積中
12位 5.39.65 中村 有冶(2) 有功中
13位 5.40.24 奥本 匡登(2) 楠見中
14位 5.40.79 小川 陽人(2) 有功中
 DNS 溝端 一真(2) 紀之川中
決勝 8組
1位 4.40.90 中川 和貴(1) 智辯和歌山
2位 4.47.42 上芝 昂(3) 智辯中
3位 4.52.59 大塚 啓太郎(2) 近大和歌山
4位 5.02.08 山野 見豪(2) 海南中
5位 5.13.02 奥 滉正(3) 智辯中
6位 5.25.79 大桑 瑠生(1) 和歌山陸上クラブ
7位 5.31.74 武田 悠利(2) 下津第一中
8位 5.43.92 西川 仁翔(2) 亀川中
9位 5.44.13 八幡 慶士(2) 海南中
10位 5.55.52 桐川 丈琉(2) 向陽中
11位 5.58.38 清水 虎太朗(2) 東中
12位 6.30.29 永田 己弥(2) 河西中
13位 6.50.77 須佐 悠世(2) 東中
 DNS 赤塚 修吾(2) 高野山
 DNS 齋藤 柚斗(1) 和歌山陸上クラブ
決勝
1位 8.27.44 都築 勇貴:TSP
2位 8.39.50 田中 悠大(3) 岩出第二中
3位 9.10.44 前 春馬(2) 打田中
4位 9.16.69 稲田 来絆(3) 西脇中
5位 9.20.82 延明 風依吏(3) 高積中
6位 9.24.25 平井 巧真(3) 西脇中
7位 9.36.54 湊谷 恭央(3) 新宮
8位 9.40.14 尾上 倫太郎(2) 貴志川中
9位 9.41.02 堀木 朝日(2) 田辺中
10位 9.45.21 杉原 我空(3) 和歌山工
11位 10.01.95 片畑 阿弥(2) 野上中
12位 10.06.32 松本 瑛都(2) 海南中
13位 10.16.44 中西 蒼空(3) 東中
14位 10.28.84 中井 新太(3) 亀川中
15位 10.31.31 土居 将豪(3) 西脇中
16位 10.32.26 岡田 一輝(2) 紀之川中
17位 10.33.96 小野 智矢(2) 下津第二中
18位 10.34.58 坂口 太一(3) 岩出第二中
19位 10.35.91 森 壮汰朗(2) 紀之川中
20位 10.38.04 林 莉空(2) 西脇中
21位 10.51.36 楠見 蒼一郎(2) 海南中
22位 10.55.16 奥平 悠吾(2) 西脇中
23位 10.58.16 辻 海璃(2) 高積中
24位 11.09.91 岡本 玲哉(2) 亀川中
25位 11.09.94 井邊 温太(3) 下津第二中
 DNS 高田 冬馬(3) 和歌山パラアスリートクラブ
 DNS 高石 陽平:和歌山RC
 DNS 咲間 時弥(2) 紀之川中
 DNS 溝端 一真(2) 紀之川中
決勝
1位 15.24.60 北裏 武志(2) 日高
2位 15.25.16 尾﨑 孝健(3) 田辺
3位 15.25.69 濵路 悠真(3) 熊野
4位 15.39.69 入学 遼冶:和歌山陸協
5位 15.41.18 野田 康介:和歌山陸協
6位 15.54.15 南村 智哉(3) 耐久
7位 16.09.83 大垣内 流輝(2) 田辺
8位 16.19.49 濱崎 隆哉(3) 海南
9位 16.27.04 上田 恭大(2) 海南
10位 16.28.80 平家 誠宗(2) 橋本
11位 16.30.48 北岡 優汰(3) 日高
12位 16.32.43 源 遥弥(2) 近大和歌山
13位 16.38.73 増山 凱士(3) 那賀
14位 16.43.59 巽 寛太(2) 那賀
15位 16.46.69 堺 琥芭久(2) 新宮
16位 17.13.76 下津 遥功(3) 和歌山商
17位 17.47.04 窪田 義孝:TeamHinoX
18位 17.49.61 小竹 誉人(2) 日高
19位 18.46.65 坂口 陽太郎(3) 耐久
 DNS 江川 秀磨(3) 桃山学院大
 DNS 前川 璃空(2) 向陽
 DNS 道 尚冶(3) 日高
決勝 1組 (-1.4)
1位 14.93 内藤 源一郎:大阪教育大
2位 15.67 須佐見 容平(3) 海南
3位 16.17 鈴木 伯都(2) 熊野
4位 16.65 髙島 未来翔(2) 和歌山北
5位 17.47 菅井 瞳真(3) 田辺
 DNS 岩田 拓也(3) 海南
決勝 2組 (0.2)
1位 17.05 辻本 裕士(3) 向陽
2位 19.14 中島 和毅(2) 那賀
3位 21.20 奥田 光惺(2) 熊野
4位 22.15 中本 眞(3) 熊野
 DNS 仲谷 尚馬(2) 初芝橋本
決勝【中学】 1組 (-1.3)
1位 16.55 高橋 利旺(3) 西脇中
2位 17.51 石橋 直弥(3) 城東中
3位 17.87 堀尾 佳祐(3) 河西中
4位 18.41 藤岡 和希(2) 高積中
5位 18.42 堀井 旺(2) 楠見中
6位 19.15 今村 煌汰(3) 西脇中
7位 19.28 浦上 真奈斗(3) 高積中
8位 19.58 古久保 柊宇(3) 龍神中
9位 19.98 黒﨑 一武輝(2) 箕島中
決勝【中学】 2組 (-0.9)
1位 19.40 藤岡 昂汰(2) 高積中
2位 19.43 加藤 優歩(2) 河西中
3位 20.02 岩橋 慎弥(2) 高積中
4位 20.40 宮本 拓音(3) 高積中
5位 20.61 谷口 勇介(2) 和大附中
6位 20.71 山﨑 太駕(2) 高積中
7位 21.29 白井 貫太郎(2) 保田中
8位 24.87 曲里 一護(2) 野上中
決勝
1位 39.06 岸村 心渉(3) 彦根翔西館
2位 40.73 堀口 颯汰(3) 熊野
3位 41.54 大倉 巌(3) 和歌山北
4位 42.14 白鳥 由清(2) 和歌山北
5位 42.18 鈴木 伯都(2) 熊野
6位 42.80 髙島 未来翔(2) 和歌山北
7位 43.19 坂口 敏基(3) 和歌山北
8位 44.72 赤田 颯柾(3) 熊野
9位 45.15 水本 智(3) 向陽
決勝 1組
1位 56.53 堀口 颯汰(3) 熊野
2位 57.07 北尾 悠真(3) 星林
3位 59.04 鈴木 伯都(2) 熊野
4位 59.43 岩田 拓也(3) 海南
5位 59.53 坂口 敏基(3) 和歌山北
決勝 2組
1位 59.62 白鳥 由清(2) 和歌山北
2位 60.78 原田 悠成(1) 和歌山北
3位 62.42 大倉 巌(3) 和歌山北
4位 64.21 赤田 颯柾(3) 熊野
5位 67.51 中島 和毅(2) 那賀
決勝
1位 10.24.41 湊谷 恭央(3) 新宮
2位 10.43.92 夏目 尚明(2) 日高
3位 10.51.76 堺 琥芭久(2) 新宮
4位 10.52.62 増山 凱士(3) 那賀
5位 12.15.36 筒井 伴成(2) 日高
6位 13.36.46 又野 義輝:オーパアスリートクラブ
 DNS 松清 碧海:大阪教育大
 DNS 前川 璃空(2) 向陽
決勝
1位 1.95 井上 翔太(3) 一条
2位 1.90 堀井 昊(3) 近大和歌山
3位 1.85 川中 透矢(2) 近大和歌山
4位 1.75 古賀 蓮都(3) 和歌山北
5位 1.75 土居 悠希(2) 星林
6位 1.70 須佐見 容平(3) 海南
7位 1.70 徳井 日々希(2) 近大和歌山
8位 1.65 小向 耕平:和歌山マスターズ
9位 1.65 萩平 歩(3) 日高
10位 1.55 坂本 蒼空(3) 和大附中
11位 1.50 石橋 直弥(3) 城東中
12位 1.35 宮本 拓音(3) 高積中
13位 1.35 宇城 悠生(3) 野上中
14位 1.25 井谷 綾(2) 和大附中
15位 1.25 山重 颯太(3) 城東中
16位 1.20 山影 志南(3) 高積中
17位 1.20 山﨑 太駕(2) 高積中
 DNS