第1回和歌山県和歌山市陸協陸上記録会2023年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果 和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回和歌山県和歌山市陸協陸上記録会

会場:紀三井寺公園(陸)
開催日:2023年4月23日

決勝 1組 (3.5)
1位 10.91 鈴木 陸宇(3) 星林
2位 10.93 竹田 怜央(2) 近大和歌山
3位 11.27 丸山 海翔(2) 和歌山工
4位 11.30 梅本 怜旺(1) 桐蔭
5位 11.34 北尾 悠真(3) 星林
6位 11.41 岩井 晴良(3) 星林
7位 11.55 井沼 佑輔(1) 桐蔭
 DNS 畑口 陸斗(3) 和歌山工
決勝 2組 (6.3)
1位 11.17 住田 聖也(3) 星林
2位 11.24 小林 主輝(2) 開智
3位 11.54 中山 凪海(2) 和歌山工
4位 11.55 五十住 晴登(2) 和歌山工
5位 11.58 栗本 京(2) 和歌山工
6位 11.60 小林 拓未(3) 和歌山北
7位 11.79 髙木 大輝(1) 和歌山北
 DNS 西山 華蓮(2) 和歌山商
決勝 3組 (1.7)
1位 12.03 山下 煌己(2) 開智
2位 12.03 出口 太智(3) 桐蔭
3位 12.13 小池 愛幸(1) 桐蔭
4位 12.25 沼田 崇(3) 星林
5位 12.46 小林 稟歩(2) 和歌山商
6位 12.51 髙橋 遥希(2) 和歌山商
7位 12.58 井上 遼哉(2) 桐蔭
 DNS 御堂 寛也(2) 星林
決勝 4組 (5.0)
1位 11.06 岩井 晃成(1) 和歌山北
2位 11.53 小川 幸輝磨(1) 和歌山北
3位 11.84 田中 大翔(2) 開智
4位 11.95 林 俊輔(1) 星林
5位 12.05 平前 亨真(1) 星林
6位 12.77 橋本 一誠(1) 和歌山北
7位 13.45 和坂 信吾(1) 和歌山北
 DNS 平野 怜生(1) 和歌山北
決勝【中学】 1組 (2.3)
1位 11.45 小林 夢陽(3) 西脇中
2位 11.57 後藤 玖音(3) 高積中
3位 11.73 林 涼太(3) 明和中
4位 11.80 山本 晴海(3) 西浜中
5位 11.96 櫻井 瑠惟(2) 西脇中
6位 12.06 岡崎 大知(3) 東中
7位 12.26 大津 厚介(3) 貴志中
 DNS 川﨑 隆真(3) 東中
決勝【中学】 2組 (4.4)
1位 11.86 石井 徠翔(3) 西和中
2位 11.87 上田 忠輝(2) 高積中
3位 11.94 村上 拓真(3) 明和中
4位 11.95 堀尾 佳祐(3) 河西中
5位 12.14 原田 恵成(2) 西脇中
6位 12.29 山岡 樹季(2) 楠見中
7位 12.49 中村 和真(3) 桐蔭中
8位 12.50 高垣 悠(3) 東中
決勝【中学】 3組 (6.8)
1位 11.88 土橋 照由(1) 和歌山陸上ク中
2位 11.91 井沼 孝太(2) 桐蔭中
3位 11.96 小川 慶太(3) 西脇中
4位 12.06 中林 祐大郎(3) 明和中
5位 12.08 中西 陸斗(2) 貴志中
6位 12.08 宮本 春来(2) 紀伊中
7位 12.38 宮脇 遼成(2) 桐蔭中
 DNS 坂上 春陽(3) 河北中
決勝【中学】 4組 (3.6)
1位 12.15 寺本 祐輔(3) 明和中
2位 12.30 脇坂 優希(2) 紀之川中
3位 12.47 堀井 旺(2) 楠見中
4位 12.66 仲 柚佑(1) 29SA
5位 12.66 芝 航永(2) 東中
6位 12.68 川崎 生登(3) 西和中
7位 12.74 今村 煌汰(3) 西脇中
8位 12.93 北山 浩輝(3) 河西中
決勝【中学】 5組 (4.7)
1位 12.56 辻垣内 舜(2) 西脇中
2位 12.62 島本 晴都(2) 西和中
3位 12.76 松本 結太(3) 西浜中
4位 12.77 大藤 剣聖(3) 桐蔭中
5位 12.91 奈良 永遠(2) 開智中
6位 13.29 木下 流星(2) 河西中
 DNS 木野 堅心(3) 東中
 DNS 渋谷 晴翔(3) 明和中
決勝【中学】 6組 (4.9)
1位 12.37 浦上 真奈斗(3) 高積中
2位 12.48 山影 志南(3) 高積中
3位 12.56 西 海誠(2) 高積中
4位 12.58 寺本 考惺(3) 城東中
5位 12.70 吉川 快(2) 明和中
6位 12.72 山谷 碧斗(3) 紀伊中
7位 12.72 宮本 拓音(3) 高積中
8位 13.14 西 遼介(2) 東中
決勝【中学】 7組 (5.9)
1位 12.76 山﨑 太駕(2) 高積中
2位 12.80 藪田 朔磨(3) 城東中
3位 12.97 山重 颯太(3) 城東中
4位 13.07 岡崎 優太(2) 東中
5位 13.13 大森 陽斗(2) 東中
6位 13.24 望月 恒太朗(2) 紀之川中
7位 13.33 大河内 秀真(3) 東中
 DNS 山口 惺路(2) 河北中
決勝【中学】 8組 (5.4)
1位 13.04 玉井 鳳聖(3) 紀之川中
2位 13.18 山田 一護(2) 高積中
3位 13.26 弓倉 光貴(2) 紀之川中
4位 13.29 岩橋 慎弥(2) 高積中
5位 13.52 鈴木 陽(3) 東和中
6位 13.61 高内 健大郎(2) 高積中
 DNS 石山 雅斗(3) 西浜中
 DNS 寺下 尊道(2) 河北中
決勝【中学】 9組 (3.8)
1位 13.07 吉村 隼(2) 桐蔭中
2位 13.44 石元 優士郎(2) 紀伊中
3位 13.78 牧野 幹汰(2) 紀之川中
4位 13.81 福田 一真(1) 和歌山陸上ク中
5位 13.94 和田 陽翔(2) 西浜中
 DNS 中垣 麻斗(2) 紀之川中
 DNS 檜垣 魁成(3) 東和中
決勝【中学】 10組 (4.9)
1位 13.32 井領 大翔(2) 紀之川中
2位 13.59 三木 拓人(2) 城東中
3位 13.98 山下 璃空(2) 西和中
4位 14.01 樹林 実(1) 29SA
5位 14.41 成瀨 大翔(3) 西浜中
6位 14.65 関 心之介(3) 高積中
 DNS 新里 翔湧(2) 紀之川中
決勝【中学】 11組 (4.4)
1位 13.19 西岡 歩翔(2) 城東中
2位 13.98 宮里 亮佑(2) 高積中
3位 14.07 五味 佑太(2) 西浜中
4位 14.24 磯中 海斗(2) 河北中
5位 14.76 池宮 彰瞳(2) 城東中
6位 14.87 木下 暖(2) 西浜中
7位 15.01 笠松 浩志(3) 高積中
決勝【中学】 12組 (5.9)
1位 13.19 山本 一咲(2) 西脇中
2位 14.59 谷口 怜汰(3) 西浜中
3位 15.60 谷口 拓生(2) 西浜中
4位 16.04 小原 生勢(2) 城東中
5位 16.16 中井 亮介(2) 城東中
6位 16.24 細田 蒼真(2) 西浜中
7位 16.49 北野 優虎(2) 高積中
決勝 1組 (4.2)
1位 22.25 北尾 悠真(3) 星林
2位 22.41 梅本 怜旺(1) 桐蔭
3位 22.46 鈴木 陸宇(3) 星林
4位 22.56 永野 樹(2) 和歌山北
5位 22.77 住田 聖也(3) 星林
6位 23.04 井沼 佑輔(1) 桐蔭
 DNS 畑口 陸斗(3) 和歌山工
 DNS 陰山 駿人(3) 那賀
決勝 2組 (4.7)
1位 23.08 小林 主輝(2) 開智
2位 23.23 山本 将也(3) 開智
3位 23.89 竹添 季亜(3) 和歌山北
4位 23.91 小池 愛幸(1) 桐蔭
5位 24.64 田中 大翔(2) 開智
6位 24.91 山頭 歩昂(2) 星林
7位 25.32 井上 遼哉(2) 桐蔭
決勝【中学】 1組 (3.2)
1位 23.03 小林 夢陽(3) 西脇中
2位 23.46 山本 晴海(3) 西浜中
3位 23.86 笹谷 啓人(3) 明和中
4位 24.64 佐々木 翔大(3) 貴志中
5位 24.99 櫻井 瑠惟(2) 西脇中
6位 25.20 中西 陸斗(2) 貴志中
7位 25.60 橋本 海翔(2) 西脇中
決勝【中学】 2組 (3.5)
1位 24.62 村上 拓真(3) 明和中
2位 24.79 井沼 孝太(2) 桐蔭中
3位 24.86 上田 忠輝(2) 高積中
4位 25.44 浦上 真奈斗(3) 高積中
5位 26.01 芝 航永(2) 東中
6位 26.06 高垣 悠(3) 東中
7位 26.64 藤岡 昂汰(2) 高積中
決勝【中学】 3組 (3.1)
1位 24.85 藤岡 和希(2) 高積中
2位 26.07 宮本 拓音(3) 高積中
3位 26.26 森本 大樹(3) 紀之川中
4位 26.59 大藤 剣聖(3) 桐蔭中
5位 27.16 西 遼介(2) 東中
6位 27.55 岡崎 優太(2) 東中
 DNS 吉村 隼(2) 桐蔭中
決勝【中学】 4組 (1.8)
1位 24.72 高橋 利旺(3) 西脇中
2位 25.99 山影 志南(3) 高積中
3位 27.12 山﨑 太駕(2) 高積中
4位 27.62 弓倉 光貴(2) 紀之川中
5位 27.66 石元 優士郎(2) 紀伊中
6位 28.30 光島 碧唯(2) 城東中
 DNS 北山 浩輝(3) 河西中
決勝 1組
1位 53.86 橋本 拓己(3) 和歌山商
2位 54.52 平川 陽稀(2) 星林
3位 55.22 土居 悠希(2) 星林
4位 56.82 岩井 晴良(3) 星林
 DNS 陰山 駿人(3) 那賀
決勝 2組
1位 55.75 三吉野 那羽(3) 星林
2位 56.20 溝渕 太耀(1) 和歌山北
3位 56.50 沼田 崇(3) 星林
4位 58.53 山頭 歩昂(2) 星林
 DNS 原田 悠成(1) 和歌山北
決勝【中学】 1組
1位 60.25 小川 慶太(3) 西脇中
2位 61.34 西殿 顕親(2) 明和中
3位 62.82 玉井 鳳聖(3) 紀之川中
4位 67.40 辻垣内 舜(2) 西脇中
 DNS 橋本 海翔(2) 西脇中
 DNS 木野 堅心(3) 東中
決勝【中学】 2組
1位 62.13 宮脇 遼成(2) 桐蔭中
2位 62.22 藤岡 昂汰(2) 高積中
3位 65.11 藪田 朔磨(3) 城東中
4位 67.82 岡田 一輝(2) 紀之川中
5位 68.09 大谷 心青(2) 明和中
6位 73.81 福田 一真(1) 和歌山陸上ク中
決勝
1位 2.07.71 土屋 力輝(3) 桐蔭
2位 2.08.28 森脇 大翔(2) 和歌山工
3位 2.09.15 岩岡 幸世(2) 開智
4位 2.17.83 熊谷 大侃(1) 星林
5位 2.19.83 大塚 啓太郎(2) 近大和歌山
決勝【中学】 1組
1位 2.12.48 大畑 裕一朗(3) 東中
2位 2.15.02 加茂 史也(2) 明和中
3位 2.16.58 延明 風依吏(3) 高積中
4位 2.20.63 岡崎 紘也(3) 河北中
5位 2.20.84 野嶋 竜也(3) 明和中
6位 2.21.94 奥平 悠吾(2) 西脇中
 DNS 増田 偉月(2) 貴志中
決勝【中学】 2組
1位 2.32.16 芝 涼我(2) 西脇中
2位 2.35.59 坂田 航(2) 河西中
3位 2.38.26 吉成 太惟地(3) 西和中
4位 2.38.31 森 壮汰朗(2) 紀之川中
5位 2.42.04 中川 凌(3) 紀伊中
6位 2.55.53 和田 拓也(3) 明和中
 DNS 種子永 日向(3) 紀伊中
決勝
1位 4.29.53 源 遥弥(2) 近大和歌山
2位 4.41.73 西 健弘(2) 近大和歌山
3位 4.58.00 上信 珠優(2) 開智
決勝【中学】
1位 4.26.14 平井 巧真(3) 西脇中
2位 4.41.57 土居 将豪(3) 西脇中
3位 4.45.35 中西 蒼空(3) 東中
4位 4.54.73 奥平 悠吾(2) 西脇中
5位 4.58.31 岡田 一輝(2) 紀之川中
6位 4.58.76 林 莉空(2) 西脇中
7位 5.00.03 芝 涼我(2) 西脇中
8位 5.05.72 森 壮汰朗(2) 紀之川中
9位 5.13.81 品川 海斗(2) 西脇中
10位 5.15.19 齋藤 柚斗(1) 西脇中
11位 5.25.21 江川 太袈(2) 高積中
12位 5.49.39 溝端 一真(2) 紀之川中
13位 6.29.40 須佐 悠世(2) 東中
 DNS 清水 虎太朗(2) 東中
 DNS 山部 裕一郎(3) 明和中
 DNS 岡崎 紘也(3) 河北中
 DNS 大畑 裕一朗(3) 東中
 DNS 松尾 大地(2) 東中
決勝【中学】
1位 9.19.80 稲田 来絆(3) 西脇中
2位 9.20.94 延明 風依吏(3) 高積中
3位 10.04.50 中西 蒼空(3) 東中
4位 10.31.40 林 莉空(2) 西脇中
5位 11.08.92 辻 海璃(2) 高積中
決勝
1位 17.19.45 下津 遥功(3) 和歌山商
2位 17.29.97 杉原 我空(3) 和歌山工
決勝【中学】 1組 (2.0)
1位 16.19 高橋 利旺(3) 西脇中
2位 16.50 石橋 直弥(3) 城東中
3位 17.25 堀尾 佳祐(3) 河西中
4位 17.33 堀井 旺(2) 楠見中
 DNS 中村 和真(3) 桐蔭中
決勝【中学】 2組 (1.6)
1位 17.87 藤岡 和希(2) 高積中
2位 18.52 今村 煌汰(3) 西脇中
3位 19.58 岩橋 慎弥(2) 高積中
4位 19.59 加藤 優歩(2) 河西中
5位 20.79 土居 将豪(3) 西脇中
決勝
1位 1.85 田中 雄斗(2) 和歌山工
2位 1.45 出口 敬太(1) 星林
決勝【中学】
1位 1.60 石橋 直弥(3) 城東中
2位 1.40 磯中 海斗(2) 河北中
3位 1.35 山重 颯太(3) 城東中
 DNS 山口 惺路(2) 河北中
決勝
1位 4.60 前中 颯斗(2) 近大和歌山
2位 4.00 小路 拓実(3) 近大和歌山
 NM 田甫 奨英(2) 近大和歌山
決勝【中学】
1位 2.90 園木 孝洋(2) 近大和歌山中
 NM 小畑 亮介(2) 近大和歌山中
決勝
1位 6.39 (2.5) 樋口 康平(3) 和歌山商
2位 6.25 (5.4) 梅本 聖(2) 和歌山北
3位 5.79 (3.3) 三池 誉(2) 和歌山商
4位 5.40 (3.5) 牧野 充樹(2) 開智
決勝【中学】
1位 6.62 (5.0) 後藤 玖音(3) 高積中
2位 5.57 (3.5) 笹谷 啓人(3) 明和中
3位 5.28 (-0.3) 土橋 照由(1) 和歌山陸上ク中
4位 4.99 (1.0) 森本 大樹(3) 紀之川中
5位 4.96 (2.2) 奈良 永遠(2) 開智中
6位 4.89 (3.8) 寺本 考惺(3) 城東中
7位 4.82 (2.7) 松本 結太(3) 西浜中
8位 4.76 (3.5) 金 孔志(2) 明和中
9位 4.76 (3.6) 山根 新由(2) 明和中
10位 4.74 (4.2) 島本 晴都(2) 西和中
11位 4.64 (1.8) 檜垣 魁成(3) 東和中
12位 4.64 (4.4) 牧野 幹汰(2) 紀之川中
13位 4.53 (1.3) 村上 夢永(3) 河西中
14位 4.44 (2.5) 三木 拓人(2) 城東中
15位 4.32 (3.8) 井領 大翔(2) 紀之川中
16位 4.20 (3.4) 望月 恒太朗(2) 紀之川中
17位 4.17 (1.7) 鈴木 陽(3) 東和中
18位 3.78 (0.2) 石山 雅斗(3) 西浜中
 DNS 寺下 尊道(2) 河北中
 DNS 中垣 麻斗(2) 紀之川中
 DNS 坂上 春陽(3) 河北中
 DNS 脇坂 優希(2) 紀之川中
 DNS 新里 翔湧(2) 紀之川中
決勝
1位 10.97 粂田 昊(3) 和歌山工
2位 10.82 檜皮 勇人(3) 星林
決勝【中学】
1位 10.75 原田 恵成(2) 西脇中
2位 9.70 山本 一咲(2) 西脇中
3位 8.17 光島 碧唯(2) 城東中
4位 5.81 山下 璃空(2) 西和中
スポンサーリンク
決勝 1組 (3.6)
1位 12.74 村山 凜花(3) 開智
2位 12.85 川端 美珠生(3) 星林
3位 12.92 松本 彩生(1) 桐蔭
4位 12.99 坂口 萌香(2) 星林
5位 13.29 辻本 奏音(2) 近大和歌山
決勝 2組 (2.5)
1位 13.47 堀井 琉杏(1) 近大和歌山
2位 13.70 髙野 心愛(3) 開智
3位 13.83 前田 蒼依(3) 星林
4位 13.92 小迫 須未(3) 開智
5位 14.91 安留 由菜(2) 桐蔭
決勝【中学】 1組 (4.2)
1位 12.59 木戸 理央音(2) 河北中
2位 12.70 橋本 みやび(3) 近大和歌山中
3位 12.94 柳 緒珠(3) 桐蔭中
4位 13.20 浅見 真白(3) 近大和歌山中
5位 13.21 小原 漣音(2) 西脇中
6位 13.53 愛宕 花梨(2) 桐蔭中
7位 13.69 山中 凛(2) 西脇中
 DNS 古谷 優奈(3) 河西中
決勝【中学】 2組 (3.2)
1位 13.07 東 愛結(3) 紀之川中
2位 13.36 抽井 羅未(2) 西脇中
3位 13.71 打田 明日香(3) 東中
4位 13.91 坂田 麻沙希(3) 近大和歌山中
5位 14.01 隠塚 帆乃花(2) 貴志中
6位 14.05 宮本 恋羽(3) 紀伊中
7位 14.28 鳥羽 花楓(3) 紀伊中
 DNS 藤岡 百亜奈(2) 河北中
決勝【中学】 3組 (3.6)
1位 13.99 中村 咲夏(3) 河北中
2位 14.28 小畑 愁華(3) 河北中
3位 14.38 下池田 莉子(3) 紀伊中
4位 14.43 髙山 雫(3) 河西中
5位 14.56 西出 妃織(3) 桐蔭中
6位 14.72 ?肥 愛育琉(3) 紀伊中
7位 14.91 畑 さくら(3) 貴志中
 DNS 酒井 優心(3) 河西中
決勝【中学】 4組 (3.7)
1位 14.35 原田 果歩(2) 高積中
1位 14.35 大畑 結愛(1) 和歌山陸協
3位 14.44 寺井 彩華(2) 西浜中
4位 14.49 辻本 由希美(3) 明和中
5位 14.58 上田 真央奈(2) 河北中
6位 14.59 橋本 結愛(3) 楠見中
7位 14.85 垣鼻 彩巴(2) 高積中
8位 15.10 平林 茉央(3) 貴志中
決勝【中学】 5組 (3.9)
1位 13.98 板矢 瑞規(2) 桐蔭中
2位 14.44 中谷 莉子(2) 高積中
3位 14.63 阪上 絢野(3) 貴志中
4位 14.66 飯沼 迪瑠(3) 東中
5位 14.67 山田 麻央(3) 河北中
6位 14.74 岩永 小夏(2) 西脇中
7位 14.82 増本 花知(3) 河北中
8位 14.96 中野 由菜(3) 東中
決勝【中学】 6組 (1.9)
1位 14.71 森本 愛彩(3) 紀之川中
2位 14.72 鈴木 琴愛(2) 河北中
3位 15.00 三枝 由奈(3) 近大和歌山中
4位 15.05 塩崎 奈々(3) 紀伊中
5位 15.25 関 明香里(3) 桐蔭中
6位 15.48 マッカボイ 真里亜(2) 西浜中
7位 15.49 古谷 瑠南(3) 河西中
 DNS 奥林 寿珠(3) 紀之川中
決勝【中学】 7組 (4.4)
1位 15.08 岡本 穂香(2) 明和中
2位 15.10 上原 優芽(3) 河西中
3位 15.21 糸川 育撫(3) 楠見中
4位 15.32 乾 花楓(2) 河北中
5位 15.45 高木 彩羽(2) 高積中
6位 15.77 森山 心温(2) 西脇中
7位 16.32 森本 芽生(2) 紀之川中
決勝 (5.2)
1位 26.22 村山 凜花(3) 開智
2位 26.31 安本 妃菜乃(3) 星林
3位 27.61 坂口 萌香(2) 星林
4位 27.87 吉永 玲希(3) 星林
決勝【中学】 1組 (4.5)
1位 25.94 木戸 理央音(2) 河北中
2位 26.07 橋本 みやび(3) 近大和歌山中
3位 27.36 東 愛結(3) 紀之川中
4位 27.40 中﨑 理央(2) 近大和歌山中
5位 27.45 小原 漣音(2) 西脇中
6位 27.50 田中 希歩(3) 日進中
7位 27.97 打田 明日香(3) 東中
 DNS 柳 緒珠(3) 桐蔭中
決勝【中学】 2組 (5.2)
1位 28.71 田渕 悠乃(3) 桐蔭中
2位 29.05 山中 凛(2) 西脇中
3位 29.39 長藤 清音(3) 楠見中
4位 29.79 東 嘉穂(3) 楠見中
5位 30.63 三枝 由奈(3) 近大和歌山中
 DNS 古谷 優奈(3) 河西中
 DNS 荒木 理星(3) 高積中
 DNS 藤岡 百亜奈(2) 河北中
決勝【中学】 3組 (3.9)
1位 30.28 原田 果歩(2) 高積中
2位 30.40 荒木 星那(3) 高積中
3位 30.44 大畑 結愛(1) 和歌山陸協
4位 30.51 上田 真央奈(2) 河北中
5位 31.60 乾 花楓(2) 河北中
6位 32.96 小島 菜愛(3) 東和中
 DNS 古澤 帆波(1) 西和中
決勝
1位 75.35 川﨑 夏実(2) 近大和歌山
決勝
1位 2.43.82 吉田 朋加(3) 桐蔭
決勝【中学】
1位 2.31.88 西端 美憂(3) 紀伊中
2位 2.33.49 松本 華波(3) 西脇中
3位 2.49.09 仲井 紗良(2) 西脇中
4位 2.50.09 吉野 美音(2) 西脇中
5位 2.56.75 大津 心優(3) 西脇中
6位 3.07.43 岩永 帆乃夏(2) 西脇中
 DNS 北畑 あい(2) 明和中
決勝
1位 5.21.13 黒土 萌衣(3) 和歌山商
2位 5.27.00 西岡 晴子(3) 星林
決勝【中学】
1位 5.11.75 執行 颯夏(3) 西脇中
2位 5.26.21 高橋 麗羽(3) 西脇中
3位 5.32.70 森山 愛実(3) 西脇中
 DNS 吉川 知咲希(3) 桐蔭中
 DNS 原田 美玖(3) 楠見中
決勝 (2.8)
1位 14.93 川端 美珠生(3) 星林
2位 17.18 原 陽菜佳(2) 近大和歌山
決勝【中学】 (1.7)
1位 15.80 抽井 羅未(2) 西脇中
2位 16.25 中﨑 理央(2) 近大和歌山中
3位 16.35 隠塚 帆乃花(2) 貴志中
4位 17.25 愛宕 花梨(2) 桐蔭中
5位 17.76 板矢 瑞規(2) 桐蔭中
6位 18.61 寺井 彩華(2) 西浜中
 DNS 田渕 悠乃(3) 桐蔭中
決勝
1位 1.67 前西 咲良(3) 近大和歌山
2位 1.40 堀井 琉杏(1) 近大和歌山
3位 1.40 小迫 須未(3) 開智
4位 1.40 草山 珠々(2) 近大和歌山
5位 1.30 唐門 未来(2) 開智
決勝【中学】
1位 1.30 中村 咲夏(3) 河北中
2位 1.25 山田 麻央(3) 河北中
3位 1.20 辻本 由希美(3) 明和中
4位 1.15 宮本 マリア(3) 西脇中
 NM 岩永 小夏(2) 西脇中
決勝
1位 2.70 中田 妃奈里(2) 近大和歌山
決勝
1位 4.87 (2.4) 前田 蒼依(3) 星林
2位 4.37 (0.6) 望月 美空(2) 星林
 DNS 髙野 心愛(3) 開智
決勝【中学】
1位 4.44 (1.8) 関 明香里(3) 桐蔭中
2位 4.19 (3.4) 垣鼻 彩巴(2) 高積中
3位 3.90 (2.0) 小畑 愁華(3) 河北中
4位 3.84 (0.9) 西出 妃織(3) 桐蔭中
5位 3.77 (3.0) 狩谷 杏(2) 貴志中
6位 3.72 (-0.4) 小島 菜愛(3) 東和中
7位 3.72 (3.2) 遠藤 莉心(3) 楠見中
8位 3.65 (1.8) 鈴木 琴愛(2) 河北中
9位 3.63 (1.2) 岩橋 志帆(3) 楠見中
10位 3.62 (2.5) 入交 美波(2) 明和中
11位 3.62 (1.6) 枡田 楓子(2) 城東中
12位 3.50 (1.0) 上原 優芽(3) 河西中
13位 3.27 (2.0) 森山 心温(2) 西脇中
 DNS 古澤 帆波(1) 西和中
 DNS 畑 ゆずき(2) 貴志中
決勝
1位 8.75 増本 珂奈(3) 星林
2位 7.31 本田 七海(2) 星林
 DNS 合田 萌夏(3) 開智
決勝【中学】
1位 8.84 鳥羽 花楓(3) 紀伊中
2位 7.75 久保 詩怜(2) 紀之川中
3位 7.67 津田 初季(3) 桐蔭中
4位 7.62 塩崎 奈々(3) 紀伊中
5位 7.10 竹田 悠愛(2) 城東中
6位 6.21 橋本 結愛(3) 楠見中
7位 6.16 田村 碧唯(2) 紀之川中
8位 5.98 尾﨑 心菜(2) 西和中
9位 5.63 森本 芽生(2) 紀之川中
10位 4.73 原田 美玖(3) 楠見中
決勝
1位 31.03 西山 咲良(2) 星林
2位 18.22 原 陽菜佳(2) 近大和歌山

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.91(3.5) 決勝 1組
        鈴木 陸宇(3) 星林
2位 10.93(3.5) 決勝 1組
        竹田 怜央(2) 近大和歌山
3位 11.06(5.0) 決勝 4組
        岩井 晃成(1) 和歌山北
4位 11.17(6.3) 決勝 2組
        住田 聖也(3) 星林
5位 11.24(6.3) 決勝 2組
        小林 主輝(2) 開智
6位 11.27(3.5) 決勝 1組
        丸山 海翔(2) 和歌山工
7位 11.30(3.5) 決勝 1組
        梅本 怜旺(1) 桐蔭
8位 11.34(3.5) 決勝 1組
        北尾 悠真(3) 星林
9位 11.41(3.5) 決勝 1組
        岩井 晴良(3) 星林
10位 11.45(2.3) 決勝【中学】 1組
        小林 夢陽(3) 西脇中
11位 11.53(5.0) 決勝 4組
        小川 幸輝磨(1) 和歌山北
12位 11.54(6.3) 決勝 2組
        中山 凪海(2) 和歌山工
13位 11.55(3.5) 決勝 1組
        井沼 佑輔(1) 桐蔭
13位 11.55(6.3) 決勝 2組
        五十住 晴登(2) 和歌山工
15位 11.57(2.3) 決勝【中学】 1組
        後藤 玖音(3) 高積中
16位 11.58(6.3) 決勝 2組
        栗本 京(2) 和歌山工
17位 11.60(6.3) 決勝 2組
        小林 拓未(3) 和歌山北
18位 11.73(2.3) 決勝【中学】 1組
        林 涼太(3) 明和中
19位 11.79(6.3) 決勝 2組
        髙木 大輝(1) 和歌山北
20位 11.80(2.3) 決勝【中学】 1組
        山本 晴海(3) 西浜中
21位 11.84(5.0) 決勝 4組
        田中 大翔(2) 開智
22位 11.86(4.4) 決勝【中学】 2組
        石井 徠翔(3) 西和中
23位 11.87(4.4) 決勝【中学】 2組
        上田 忠輝(2) 高積中
24位 11.88(6.8) 決勝【中学】 3組
        土橋 照由(1) 和歌山陸上ク中
25位 11.91(6.8) 決勝【中学】 3組
        井沼 孝太(2) 桐蔭中
26位 11.94(4.4) 決勝【中学】 2組
        村上 拓真(3) 明和中
27位 11.95(4.4) 決勝【中学】 2組
        堀尾 佳祐(3) 河西中
27位 11.95(5.0) 決勝 4組
        林 俊輔(1) 星林
29位 11.96(6.8) 決勝【中学】 3組
        小川 慶太(3) 西脇中
29位 11.96(2.3) 決勝【中学】 1組
        櫻井 瑠惟(2) 西脇中
31位 12.03(1.7) 決勝 3組
        出口 太智(3) 桐蔭
31位 12.03(1.7) 決勝 3組
        山下 煌己(2) 開智
33位 12.05(5.0) 決勝 4組
        平前 亨真(1) 星林
34位 12.06(2.3) 決勝【中学】 1組
        岡崎 大知(3) 東中
34位 12.06(6.8) 決勝【中学】 3組
        中林 祐大郎(3) 明和中
36位 12.08(6.8) 決勝【中学】 3組
        宮本 春来(2) 紀伊中
36位 12.08(6.8) 決勝【中学】 3組
        中西 陸斗(2) 貴志中
38位 12.13(1.7) 決勝 3組
        小池 愛幸(1) 桐蔭
39位 12.14(4.4) 決勝【中学】 2組
        原田 恵成(2) 西脇中
40位 12.15(3.6) 決勝【中学】 4組
        寺本 祐輔(3) 明和中
41位 12.25(1.7) 決勝 3組
        沼田 崇(3) 星林
42位 12.26(2.3) 決勝【中学】 1組
        大津 厚介(3) 貴志中
43位 12.29(4.4) 決勝【中学】 2組
        山岡 樹季(2) 楠見中
44位 12.30(3.6) 決勝【中学】 4組
        脇坂 優希(2) 紀之川中
45位 12.37(4.9) 決勝【中学】 6組
        浦上 真奈斗(3) 高積中
46位 12.38(6.8) 決勝【中学】 3組
        宮脇 遼成(2) 桐蔭中
47位 12.46(1.7) 決勝 3組
        小林 稟歩(2) 和歌山商
48位 12.47(3.6) 決勝【中学】 4組
        堀井 旺(2) 楠見中
49位 12.48(4.9) 決勝【中学】 6組
        山影 志南(3) 高積中
50位 12.49(4.4) 決勝【中学】 2組
        中村 和真(3) 桐蔭中
51位 12.50(4.4) 決勝【中学】 2組
        高垣 悠(3) 東中
52位 12.51(1.7) 決勝 3組
        髙橋 遥希(2) 和歌山商
53位 12.56(4.7) 決勝【中学】 5組
        辻垣内 舜(2) 西脇中
53位 12.56(4.9) 決勝【中学】 6組
        西 海誠(2) 高積中
55位 12.58(1.7) 決勝 3組
        井上 遼哉(2) 桐蔭
55位 12.58(4.9) 決勝【中学】 6組
        寺本 考惺(3) 城東中
57位 12.62(4.7) 決勝【中学】 5組
        島本 晴都(2) 西和中
58位 12.66(3.6) 決勝【中学】 4組
        芝 航永(2) 東中
58位 12.66(3.6) 決勝【中学】 4組
        仲 柚佑(1) 29SA
60位 12.68(3.6) 決勝【中学】 4組
        川崎 生登(3) 西和中
61位 12.70(4.9) 決勝【中学】 6組
        吉川 快(2) 明和中
62位 12.72(4.9) 決勝【中学】 6組
        山谷 碧斗(3) 紀伊中
62位 12.72(4.9) 決勝【中学】 6組
        宮本 拓音(3) 高積中
64位 12.74(3.6) 決勝【中学】 4組
        今村 煌汰(3) 西脇中
65位 12.76(4.7) 決勝【中学】 5組
        松本 結太(3) 西浜中
65位 12.76(5.9) 決勝【中学】 7組
        山﨑 太駕(2) 高積中
67位 12.77(4.7) 決勝【中学】 5組
        大藤 剣聖(3) 桐蔭中
67位 12.77(5.0) 決勝 4組
        橋本 一誠(1) 和歌山北
69位 12.80(5.9) 決勝【中学】 7組
        藪田 朔磨(3) 城東中
70位 12.91(4.7) 決勝【中学】 5組
        奈良 永遠(2) 開智中
71位 12.93(3.6) 決勝【中学】 4組
        北山 浩輝(3) 河西中
72位 12.97(5.9) 決勝【中学】 7組
        山重 颯太(3) 城東中
73位 13.04(5.4) 決勝【中学】 8組
        玉井 鳳聖(3) 紀之川中
74位 13.07(3.8) 決勝【中学】 9組
        吉村 隼(2) 桐蔭中
74位 13.07(5.9) 決勝【中学】 7組
        岡崎 優太(2) 東中
76位 13.13(5.9) 決勝【中学】 7組
        大森 陽斗(2) 東中
77位 13.14(4.9) 決勝【中学】 6組
        西 遼介(2) 東中
78位 13.18(5.4) 決勝【中学】 8組
        山田 一護(2) 高積中
79位 13.19(5.9) 決勝【中学】 12組
        山本 一咲(2) 西脇中
79位 13.19(4.4) 決勝【中学】 11組
        西岡 歩翔(2) 城東中
81位 13.24(5.9) 決勝【中学】 7組
        望月 恒太朗(2) 紀之川中
82位 13.26(5.4) 決勝【中学】 8組
        弓倉 光貴(2) 紀之川中
83位 13.29(4.7) 決勝【中学】 5組
        木下 流星(2) 河西中
83位 13.29(5.4) 決勝【中学】 8組
        岩橋 慎弥(2) 高積中
85位 13.32(4.9) 決勝【中学】 10組
        井領 大翔(2) 紀之川中
86位 13.33(5.9) 決勝【中学】 7組
        大河内 秀真(3) 東中
87位 13.44(3.8) 決勝【中学】 9組
        石元 優士郎(2) 紀伊中
88位 13.45(5.0) 決勝 4組
        和坂 信吾(1) 和歌山北
89位 13.52(5.4) 決勝【中学】 8組
        鈴木 陽(3) 東和中
90位 13.59(4.9) 決勝【中学】 10組
        三木 拓人(2) 城東中
91位 13.61(5.4) 決勝【中学】 8組
        高内 健大郎(2) 高積中
92位 13.78(3.8) 決勝【中学】 9組
        牧野 幹汰(2) 紀之川中
93位 13.81(3.8) 決勝【中学】 9組
        福田 一真(1) 和歌山陸上ク中
94位 13.94(3.8) 決勝【中学】 9組
        和田 陽翔(2) 西浜中
95位 13.98(4.9) 決勝【中学】 10組
        山下 璃空(2) 西和中
95位 13.98(4.4) 決勝【中学】 11組
        宮里 亮佑(2) 高積中
97位 14.01(4.9) 決勝【中学】 10組
        樹林 実(1) 29SA
98位 14.07(4.4) 決勝【中学】 11組
        五味 佑太(2) 西浜中
99位 14.24(4.4) 決勝【中学】 11組
        磯中 海斗(2) 河北中
100位 14.41(4.9) 決勝【中学】 10組
        成瀨 大翔(3) 西浜中
101位 14.59(5.9) 決勝【中学】 12組
        谷口 怜汰(3) 西浜中
102位 14.65(4.9) 決勝【中学】 10組
        関 心之介(3) 高積中
103位 14.76(4.4) 決勝【中学】 11組
        池宮 彰瞳(2) 城東中
104位 14.87(4.4) 決勝【中学】 11組
        木下 暖(2) 西浜中
105位 15.01(4.4) 決勝【中学】 11組
        笠松 浩志(3) 高積中
106位 15.60(5.9) 決勝【中学】 12組
        谷口 拓生(2) 西浜中
107位 16.04(5.9) 決勝【中学】 12組
        小原 生勢(2) 城東中
108位 16.16(5.9) 決勝【中学】 12組
        中井 亮介(2) 城東中
109位 16.24(5.9) 決勝【中学】 12組
        細田 蒼真(2) 西浜中
110位 16.49(5.9) 決勝【中学】 12組
        北野 優虎(2) 高積中
ランキング
1位 22.25(4.2) 決勝 1組
        北尾 悠真(3) 星林
2位 22.41(4.2) 決勝 1組
        梅本 怜旺(1) 桐蔭
3位 22.46(4.2) 決勝 1組
        鈴木 陸宇(3) 星林
4位 22.56(4.2) 決勝 1組
        永野 樹(2) 和歌山北
5位 22.77(4.2) 決勝 1組
        住田 聖也(3) 星林
6位 23.03(3.2) 決勝【中学】 1組
        小林 夢陽(3) 西脇中
7位 23.04(4.2) 決勝 1組
        井沼 佑輔(1) 桐蔭
8位 23.08(4.7) 決勝 2組
        小林 主輝(2) 開智
9位 23.23(4.7) 決勝 2組
        山本 将也(3) 開智
10位 23.46(3.2) 決勝【中学】 1組
        山本 晴海(3) 西浜中
11位 23.86(3.2) 決勝【中学】 1組
        笹谷 啓人(3) 明和中
12位 23.89(4.7) 決勝 2組
        竹添 季亜(3) 和歌山北
13位 23.91(4.7) 決勝 2組
        小池 愛幸(1) 桐蔭
14位 24.62(3.5) 決勝【中学】 2組
        村上 拓真(3) 明和中
15位 24.64(4.7) 決勝 2組
        田中 大翔(2) 開智
15位 24.64(3.2) 決勝【中学】 1組
        佐々木 翔大(3) 貴志中
17位 24.72(1.8) 決勝【中学】 4組
        高橋 利旺(3) 西脇中
18位 24.79(3.5) 決勝【中学】 2組
        井沼 孝太(2) 桐蔭中
19位 24.85(3.1) 決勝【中学】 3組
        藤岡 和希(2) 高積中
20位 24.86(3.5) 決勝【中学】 2組
        上田 忠輝(2) 高積中
21位 24.91(4.7) 決勝 2組
        山頭 歩昂(2) 星林
22位 24.99(3.2) 決勝【中学】 1組
        櫻井 瑠惟(2) 西脇中
23位 25.20(3.2) 決勝【中学】 1組
        中西 陸斗(2) 貴志中
24位 25.32(4.7) 決勝 2組
        井上 遼哉(2) 桐蔭
25位 25.44(3.5) 決勝【中学】 2組
        浦上 真奈斗(3) 高積中
26位 25.60(3.2) 決勝【中学】 1組
        橋本 海翔(2) 西脇中
27位 25.99(1.8) 決勝【中学】 4組
        山影 志南(3) 高積中
28位 26.01(3.5) 決勝【中学】 2組
        芝 航永(2) 東中
29位 26.06(3.5) 決勝【中学】 2組
        高垣 悠(3) 東中
30位 26.07(3.1) 決勝【中学】 3組
        宮本 拓音(3) 高積中
31位 26.26(3.1) 決勝【中学】 3組
        森本 大樹(3) 紀之川中
32位 26.59(3.1) 決勝【中学】 3組
        大藤 剣聖(3) 桐蔭中
33位 26.64(3.5) 決勝【中学】 2組
        藤岡 昂汰(2) 高積中
34位 27.12(1.8) 決勝【中学】 4組
        山﨑 太駕(2) 高積中
35位 27.16(3.1) 決勝【中学】 3組
        西 遼介(2) 東中
36位 27.55(3.1) 決勝【中学】 3組
        岡崎 優太(2) 東中
37位 27.62(1.8) 決勝【中学】 4組
        弓倉 光貴(2) 紀之川中
38位 27.66(1.8) 決勝【中学】 4組
        石元 優士郎(2) 紀伊中
39位 28.30(1.8) 決勝【中学】 4組
        光島 碧唯(2) 城東中
ランキング
1位 53.86 決勝 1組
        橋本 拓己(3) 和歌山商
2位 54.52 決勝 1組
        平川 陽稀(2) 星林
3位 55.22 決勝 1組
        土居 悠希(2) 星林
4位 55.75 決勝 2組
        三吉野 那羽(3) 星林
5位 56.20 決勝 2組
        溝渕 太耀(1) 和歌山北
6位 56.50 決勝 2組
        沼田 崇(3) 星林
7位 56.82 決勝 1組
        岩井 晴良(3) 星林
8位 58.53 決勝 2組
        山頭 歩昂(2) 星林
9位 60.25 決勝【中学】 1組
        小川 慶太(3) 西脇中
10位 61.34 決勝【中学】 1組
        西殿 顕親(2) 明和中
11位 62.13 決勝【中学】 2組
        宮脇 遼成(2) 桐蔭中
12位 62.22 決勝【中学】 2組
        藤岡 昂汰(2) 高積中
13位 62.82 決勝【中学】 1組
        玉井 鳳聖(3) 紀之川中
14位 65.11 決勝【中学】 2組
        藪田 朔磨(3) 城東中
15位 67.40 決勝【中学】 1組
        辻垣内 舜(2) 西脇中
16位 67.82 決勝【中学】 2組
        岡田 一輝(2) 紀之川中
17位 68.09 決勝【中学】 2組
        大谷 心青(2) 明和中
18位 73.81 決勝【中学】 2組
        福田 一真(1) 和歌山陸上ク中
ランキング
1位 2.07.71 決勝
        土屋 力輝(3) 桐蔭
2位 2.08.28 決勝
        森脇 大翔(2) 和歌山工
3位 2.09.15 決勝
        岩岡 幸世(2) 開智
4位 2.12.48 決勝【中学】 1組
        大畑 裕一朗(3) 東中
5位 2.15.02 決勝【中学】 1組
        加茂 史也(2) 明和中
6位 2.16.58 決勝【中学】 1組
        延明 風依吏(3) 高積中
7位 2.17.83 決勝
        熊谷 大侃(1) 星林
8位 2.19.83 決勝
        大塚 啓太郎(2) 近大和歌山
9位 2.20.63 決勝【中学】 1組
        岡崎 紘也(3) 河北中
10位 2.20.84 決勝【中学】 1組
        野嶋 竜也(3) 明和中
11位 2.21.94 決勝【中学】 1組
        奥平 悠吾(2) 西脇中
12位 2.32.16 決勝【中学】 2組
        芝 涼我(2) 西脇中
13位 2.35.59 決勝【中学】 2組
        坂田 航(2)