第3回鳥取県東部土曜陸上記録会2022年 速報結果

鳥取県の陸上競技大会速報結果記録会・競技会
鳥取県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3回鳥取県東部土曜陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第3回鳥取県東部土曜陸上記録会

会場:布勢総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年9月03日

決勝 1組 (-0.5)
1位 12.16 浜野 碧音(2) 鳥取商高
2位 14.54 安木 颯(2) 鳥取北中
3位 14.58 太田 翔琉(1) 倉吉西中
4位 14.69 中村 正仁:鳥取マスターズ
5位 14.94 浜本 りく(1) 鳥取湖東中
6位 15.13 岡野 龍天(1) 鳥取湖東中
7位 15.68 西村 憂大(1) 鳥取湖東中
 DNS 林原 海斗(1) 鳥取湖東中
 DNS 船本 大翔(1) 鳥取湖東中
決勝 2組 (-0.1)
1位 12.69 中島 大翔(2) 鳥取商高
2位 13.03 米田 悠人(1) 八頭高
3位 13.30 白岩 大知(2) 鳥取北中
4位 13.71 森原 渉太(1) 鳥取湖東中
5位 13.76 阪下 潮風(1) 鳥取北中
6位 13.77 笠見 優良(1) 倉吉西中
7位 14.07 田村 京大(1) 鳥取北中
8位 14.08 細井 琥右(1) 倉吉西中
9位 14.51 砂川 虹円(2) 鳥取湖東中
決勝 3組 (-0.9)
1位 12.05 村尾 輝斗(1) 鳥取商高
2位 12.61 尾崎 優太(1) 八頭高
3位 12.82 池本 稔生(2) 鳥取湖東中
4位 13.03 西村 良介:鳥取マスターズ
5位 13.36 前家 タハ(2) 鳥取北中
6位 13.56 神尾 蓮(1) 鳥取東高
7位 13.57 田中 葵徠(2) 鳥取湖東中
8位 13.65 房安 玲(1) 鳥取東高
9位 13.77 竹森 大和(1) 鳥取東高
決勝 4組 (-1.2)
1位 12.48 滝山 泰生(1) 鳥取東高
2位 12.52 木村 幸雅(1) 鳥取商高
3位 12.75 新藤 雄大(1) 鳥取東高
4位 12.76 岩垣 佑(1) 倉吉総産高
5位 12.82 秋田 大輔:あきたの整骨院AC
6位 12.94 岩山 幸樹(2) 倉吉西中
7位 13.22 坂本 佳也(2) 鳥取湖東中
8位 13.32 松田 響己(2) 倉吉西中
9位 13.37 西村 優真(3) 岸本中
決勝 5組 (-0.8)
1位 12.31 石井 忍:岡山AC
2位 12.32 岡田 大輝(1) 倉吉総産高
3位 12.52 西村 海星(2) 鳥取湖東中
4位 12.54 川北 煌晟(1) 三朝中
5位 12.67 田中 陽登(1) 鳥取西高
6位 12.67 山崎 龍星(3) 鳥取湖東中
7位 12.76 安藤 星夢(2) 八頭高
8位 12.95 山本 哲也:あきたの整骨院AC
決勝 6組 (-0.3)
1位 11.84 原田 辿地(1) 鳥取西高
2位 11.93 高見 颯一(2) 倉吉総産高
3位 12.02 土橋 禅旅(1) 鳥取西高
4位 12.12 鳥谷 祐希:鳥取陸協
5位 12.22 谷口 雄太(2) 八頭高
6位 12.30 柴田 瑛斗(2) 鳥取東高
7位 12.32 細井 凪人(2) 倉吉西中
 DNS 北川 幹太(3) 鳥取湖東中
決勝 7組 (0.0)
1位 11.45 長谷川 侑輝(1) 社高
2位 11.61 西村 和輝(2) 鳥取中央育英高
3位 11.62 福見 一城:鳥取陸協
4位 11.83 前田 渉吾(3) 鳥取東中
5位 11.86 松岡 優(3) 鳥取湖東中
6位 11.90 西山 想(3) 鳥取東中
7位 12.05 中原 大翔(2) 鳥取東高
8位 12.08 村口 誠仁(1) 鳥取東高
決勝 8組 (-0.2)
1位 10.81 勢力 奎:ASフクヤマ
2位 11.03 足立 龍之介(2) 中京大
3位 11.20 迫井 直深(5) 広島大
4位 11.28 清水 一秀(2) 鳥取西高
5位 11.33 小椋 悠矢(2) 倉吉総産高
6位 11.52 松本 駿(3) 鳥取湖東中
7位 13.08 前川 太陽(1) 倉吉総産高
8位 13.31 新井 大貴(1) 倉吉総産高
決勝【小学】 1組 (0.3)
1位 17.37 藤本 晴生(2) 三朝AC
2位 17.53 竹内 天吾(5) 河北SS
3位 17.66 池本 望生(4) 布勢TC
4位 17.79 西村 翼(3) 布勢TC
5位 17.95 加賀田 旺良(4) 布勢TC
6位 19.23 尾崎 亮治(3) 河北SS
7位 20.62 大島 瑛斗(2) 布勢TC
 DNS 木下 瑛介(3) 布勢TC
 DNS 岡本 青澄(3) 布勢TC
決勝【小学】 2組 (0.2)
1位 16.02 沢村 颯真(4) 布勢TC
2位 16.08 山田 悠翔(5) 河北SS
3位 16.41 福本 麗(4) 河北SS
4位 16.61 川北 悠生(3) TF倉吉
5位 16.75 秋田 和哉(4) 末恒RC
6位 17.09 井 宥翔(3) 布勢TC
7位 17.29 野広 悠翔(5) TF倉吉
8位 17.31 上根 啓太(5) 布勢TC
9位 17.57 明里 拓磨(5) 河北SS
決勝【小学】 3組 (0.2)
1位 14.89 野見 琉偉(6) TF倉吉
2位 14.96 馬場 洸太(5) 河北SS
3位 15.00 西田 侑生(5) 河北SS
4位 15.10 田上 拓己(6) TF倉吉
5位 15.35 加藤 新(4) 布勢TC
6位 15.44 岡本 耀(5) 末恒RC
7位 15.93 山本 颯太朗(5) 布勢TC
8位 16.53 細田 律気(4) 布勢TC
 DNS 増井 友亮(5) 河北SS
決勝【小学】 4組 (0.8)
1位 13.88 近池 慶士(5) TF倉吉
2位 14.18 加賀田 健瑠(6) 布勢TC
3位 14.44 倉光 颯人(6) 布勢TC
4位 14.46 岡田 大和(6) TF倉吉
5位 14.59 富山 耀太(6) 末恒RC
6位 14.98 早田 惺太(6) TF倉吉
 DNS 米田 良生(6) 三朝AC
 DNS 木下 湊介(5) 布勢TC
決勝 1組 (0.2)
1位 24.31 村口 誠仁(1) 鳥取東高
2位 24.93 中原 大翔(2) 鳥取東高
3位 25.20 木村 幸雅(1) 鳥取商高
4位 26.38 山根 栄太(1) 鳥取商高
5位 26.40 山本 哲也:あきたの整骨院AC
6位 27.39 房安 玲(1) 鳥取東高
7位 27.61 神尾 蓮(1) 鳥取東高
8位 28.02 竹森 大和(1) 鳥取東高
9位 31.17 森田 明日鳥(1) 鳥取湖東中
決勝 2組 (0.3)
1位 21.76 勢力 奎:ASフクヤマ
2位 22.26 井上 詞倭(2) 鳥取中央育英高
3位 22.66 本池 拓夢(1) 境高
4位 23.30 西村 和輝(2) 鳥取中央育英高
5位 23.82 迫井 直深(5) 広島大
6位 23.92 前田 渉吾(3) 鳥取東中
7位 23.96 西山 想(3) 鳥取東中
8位 24.10 村尾 輝斗(1) 鳥取商高
9位 24.73 浜野 碧音(2) 鳥取商高
決勝 1組
1位 53.16 小椋 悠矢(2) 倉吉総産高
2位 54.65 谷口 雄太(2) 八頭高
3位 54.73 滝山 泰生(1) 鳥取東高
4位 58.92 尾崎 優太(1) 八頭高
5位 60.45 安藤 星夢(2) 八頭高
6位 62.89 中川 昊志(2) 鳥取湖東中
決勝 2組
1位 55.74 高見 颯一(2) 倉吉総産高
2位 59.45 岡田 大輝(1) 倉吉総産高
3位 61.01 前川 太陽(1) 倉吉総産高
4位 61.18 岩垣 佑(1) 倉吉総産高
決勝
1位 3.38.48 富山 耀太(6) 末恒RC
2位 3.57.46 沢村 颯真(4) 布勢TC
3位 4.08.60 細田 律気(4) 布勢TC
4位 4.15.79 池本 望生(4) 布勢TC
5位 4.16.90 加賀田 健瑠(6) 布勢TC
6位 4.18.75 秋田 和哉(4) 末恒RC
7位 4.19.29 西村 翼(3) 布勢TC
8位 4.19.99 野広 悠翔(5) TF倉吉
9位 4.27.98 横山 心晴(4) 布勢TC
10位 4.41.12 大島 瑛斗(2) 布勢TC
 DNS 木下 瑛介(3) 布勢TC
 DNS 尾崎 亮治(3) 河北SS
 DNS 岡本 耀(5) 末恒RC
 DNS 木下 湊介(5) 布勢TC
 DNS 長田 塁(6) TF倉吉
決勝
1位 45.31鳥取湖東中
2位 48.60鳥取湖東中
3位 49.00倉吉西中
決勝
1位 5.58 (0.3) 松原 国喜:鳥取陸協
2位 5.16 (0.4) 新井 大貴(1) 倉吉総産高
3位 4.82 (0.1) 阪下 潮風(1) 鳥取北中
4位 4.77 (0.5) 前家 タハ(2) 鳥取北中
5位 4.58 (0.3) 松田 響己(2) 倉吉西中
6位 4.43 (0.4) 森原 渉太(1) 鳥取湖東中
7位 4.16 (0.0) 安木 颯(2) 鳥取北中
8位 4.04 (0.5) 細井 琥右(1) 倉吉西中
9位 4.03 (-0.7) 太田 翔琉(1) 倉吉西中
決勝【小学】
1位 4.25 (-0.9) 野見 琉偉(6) TF倉吉
2位 4.12 (-0.7) 倉光 颯人(6) 布勢TC
3位 4.10 (-1.1) 加賀田 健瑠(6) 布勢TC
4位 3.59 (-0.7) 山本 颯太朗(5) 布勢TC
5位 3.50 (0.3) 加藤 新(4) 布勢TC
6位 3.08 (-0.5) 藤本 晴生(2) 三朝AC
7位 2.58 (-0.6) 川北 悠生(3) TF倉吉
 DNS 近池 慶士(5) TF倉吉
 DNS 馬場 洸太(5) 河北SS
 DNS 長田 塁(6) TF倉吉
 DNS 米田 良生(6) 三朝AC
 DNS 田上 拓己(6) TF倉吉
 DNS 早田 惺太(6) TF倉吉
 DNS 岡本 青澄(3) 布勢TC
 DNS 増井 友亮(5) 河北SS
決勝
1位 9.24 新藤 雄大(1) 鳥取東高
決勝【中学】
1位 5.90 砂川 虹円(2) 鳥取湖東中
決勝 1組
1位 42.43 黒田 剛志:鳥取陸協
決勝 2組
1位 43.36 黒田 剛志:鳥取陸協
決勝【高校】 1組
1位 26.19 徳本 耀星(1) 岩美高
2位 19.73 植嶋 海成(1) 鳥取湖陵高
 DNS 伊藤 亮太(2) 倉吉総産高
決勝【高校】 2組
1位 19.93 植嶋 海成(1) 鳥取湖陵高
決勝【高校】 1組
1位 39.31 浜田 悠希(1) 倉吉総産高
2位 36.12 小竹 颯人(1) 倉吉総産高
 DNS 伊藤 亮太(2) 倉吉総産高
決勝【高校】 2組
1位 39.01 浜田 悠希(1) 倉吉総産高
2位 38.04 小竹 颯人(1) 倉吉総産高
決勝 1組
1位 40.65 植嶋 海成(1) 鳥取湖陵高
2位 35.22 中原 大翔(2) 岩美高
決勝 2組
1位 42.73 植嶋 海成(1) 鳥取湖陵高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.7)
1位 13.97 大谷 茉莉(1) 鳥取西高
2位 14.07 富林 和花(1) 鳥取東高
3位 14.17 前原 知宙(2) 境港一中
4位 14.51 片山 杏樹(1) 鳥取東高
5位 14.55 井上 采沙(2) 倉吉西中
6位 15.55 柄 怜良(1) 鳥取湖東中
決勝 2組 (0.2)
1位 13.07 渡辺 かおり:SMTC
2位 13.56 小林 愛実(2) 八頭高
3位 13.66 川口 梨央:NPOかがやきプロジェクト
4位 13.77 渡辺 心結(2) 境港一中
5位 13.90 横野 朝映(2) 鳥取商高
6位 13.95 池本 理子(1) 八頭高
7位 14.05 福田 友楽(1) 鳥取西高
決勝 3組 (0.2)
1位 12.95 近藤 未来(3) 鳥取湖東中
2位 13.11 内田 美咲(3) 八頭高
3位 13.33 谷口 陽向(2) 鳥取城北高
4位 13.43 福長 優里(3) 鳥取東中
5位 13.52 木下 真那(2) 八頭高
6位 13.92 戸板 実穂(2) 鳥取東高
決勝【小学】 1組 (-0.9)
1位 17.48 西村 菜々実(3) 布勢TC
2位 17.79 山口 紗和(5) 河北SS
3位 17.88 大島 みなみ(5) 布勢TC
4位 18.55 横山 心咲(4) 布勢TC
5位 18.68 江谷 有結(3) 末恒RC
6位 19.71 内田 菜那子(3) 三朝AC
7位 19.82 竹内 寧々(3) 河北SS
8位 20.25 福井 琴葉(3) 三朝AC
9位 20.32 米田 日向子(3) 三朝AC
決勝【小学】 2組 (-0.6)
1位 15.81 谷川 結月(6) 河北SS
2位 16.36 岡野 あかり(5) 河北SS
3位 16.69 林 心菜(6) 三朝AC
4位 16.93 安田 美優(6) 三朝AC
5位 17.06 松田 花心(4) 河北SS
6位 17.16 大崎 心(4) 布勢TC
7位 17.20 福本 芽結(6) 布勢TC
8位 17.26 小野 愛羽(6) 三朝AC
9位 17.30 岩本 愛粋璃(5) 河北SS
決勝【小学】 3組 (-0.2)
1位 16.03 小林 千乃(6) 布勢TC
2位 16.19 笠田 藍生(5) 布勢TC
3位 16.32 藤田 沙菜(6) 布勢TC
4位 16.38 藤原 空桜(4) 河北SS
5位 16.53 高岡 音々華(4) TF倉吉
6位 16.58 渡辺 心絆(6) 三朝AC
7位 16.76 横山 美月(6) 布勢TC
8位 16.84 山根 惺(6) 三朝AC
 DNS 石原 月望(5) 河北SS
決勝【小学】 4組 (0.3)
1位 14.46 西山 美咲(6) 布勢TC
2位 14.84 田中 梨愛(5) 河北SS
3位 14.86 高岡 すず音(6) TF倉吉
4位 14.99 岡本 彩那(6) TF倉吉
5位 15.18 岸本 凛乃(6) 布勢TC
6位 15.20 衣笠 来夏(5) 布勢TC
7位 15.24 竹部 颯華(5) 三朝AC
8位 15.25 藤岡 里彩(6) 布勢TC
9位 15.90 福井 るあ(6) 河北SS
決勝 (-0.2)
1位 25.98 佐々木 真歩(3) 鳥取中央育英高
2位 26.65 渡辺 かおり:SMTC
3位 28.88 前原 知宙(2) 境港一中
4位 29.02 鎌谷 愛花(2) 鳥取商高
5位 29.17 前田 彩羽(1) 鳥取東高
6位 29.79 渡辺 心結(2) 境港一中
決勝
1位 62.07 木下 真那(2) 八頭高
2位 65.86 小林 愛実(2) 八頭高
3位 67.06 富林 和花(1) 鳥取東高
4位 69.40 木村 咲陽(1) 米子西高
5位 69.91 池本 理子(1) 八頭高
 DNS 佐伯 天風(2) 米子西高
決勝 1組
1位 3.09.15 渡部 恋音(5) 河北SS
2位 3.11.10 林 心菜(6) 三朝AC
3位 3.13.73 西村 菜々実(3) 布勢TC
4位 3.14.43 山口 紗和(5) 河北SS
5位 3.22.61 大崎 心(4) 布勢TC
6位 3.30.89 横山 心咲(4) 布勢TC
7位 3.38.22 内田 菜那子(3) 三朝AC
8位 3.40.11 米田 日向子(3) 三朝AC
9位 3.45.22 福井 琴葉(3) 三朝AC
10位 3.53.22 江谷 有結(3) 末恒RC
決勝 2組
1位 2.41.28 高岡 すず音(6) TF倉吉
2位 2.46.38 竹部 颯華(5) 三朝AC
3位 2.51.67 岡野 あかり(5) 河北SS
4位 2.53.39 福本 芽結(6) 布勢TC
5位 2.58.30 高岡 音々華(4) TF倉吉
6位 3.03.50 山根 惺(6) 三朝AC
7位 3.05.95 小林 千乃(6) 布勢TC
8位 3.07.38 横山 美月(6) 布勢TC
9位 3.08.27 笠田 藍生(5) 布勢TC
10位 3.09.35 渡辺 心絆(6) 三朝AC
決勝
1位 4.72 (1.0) 戸板 実穂(2) 鳥取東高
2位 4.67 (0.5) 川口 梨央:NPOかがやきプロジェクト
3位 3.79 (0.0) 山下 美木:鳥取マスターズ
 DNS 野見 莉央奈(3) 三朝中
決勝【小学】
1位 4.05 (0.8) 西山 美咲(6) 布勢TC
2位 3.81 (0.5) 藤田 沙菜(6) 布勢TC
3位 3.56 (0.7) 藤岡 里彩(6) 布勢TC
4位 3.40 (-0.1) 谷川 結月(6) 河北SS
5位 3.24 (0.3) 衣笠 来夏(5) 布勢TC
6位 3.15 (-0.1) 小野 愛羽(6) 三朝AC
7位 3.06 (-0.4) 安田 美優(6) 三朝AC
8位 2.62 (0.7) 大島 みなみ(5) 布勢TC
 DNS 渡部 恋音(5) 河北SS
 DNS 岸本 凛乃(6) 布勢TC
 DNS 石原 月望(5) 河北SS
決勝
1位 8.13 衣笠 日陽(1) 鳥取東高
2位 6.50 小椋 咲奈(2) 米子西高
決勝 1組
1位 33.31 板倉 南実(3) 倉吉北高
2位 20.25 衣笠 日陽(1) 鳥取東高
3位 18.11 前田 彩羽(1) 鳥取東高
4位 16.40 片山 杏樹(1) 鳥取東高
5位 15.10 木村 侑寿(2) 鳥取商高
 NM 川嶋 凛華(1) 倉吉総産高
決勝 2組
1位 29.59 板倉 南実(3) 倉吉北高
2位 17.21 川嶋 凛華(1) 倉吉総産高
決勝 1組
1位 28.50 藤井 はる(1) 倉吉東高
決勝 2組
1位 27.91 藤井 はる(1) 倉吉東高
決勝 1組
1位 36.97 赤熊 琴(2) 倉吉総産高
2位 33.76 鋤崎 希歩(2) 倉吉東高
3位 29.70 木下 穂乃花(2) 鳥取商高
4位 25.90 蓮香 柚菜(2) 鳥取商高
5位 23.13 小椋 咲奈(2) 米子西高
決勝 2組
1位 35.24 赤熊 琴(2) 倉吉総産高
2位 34.56 鋤崎 希歩(2) 倉吉東高
 DNS 小椋 咲奈(2) 米子西高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.81(-0.2) 決勝 8組
        勢力 奎:ASフクヤマ
2位 11.03(-0.2) 決勝 8組
        足立 龍之介(2) 中京大
3位 11.20(-0.2) 決勝 8組
        迫井 直深(5) 広島大
4位 11.28(-0.2) 決勝 8組
        清水 一秀(2) 鳥取西高
5位 11.33(-0.2) 決勝 8組
        小椋 悠矢(2) 倉吉総産高
6位 11.45(0.0) 決勝 7組
        長谷川 侑輝(1) 社高
7位 11.52(-0.2) 決勝 8組
        松本 駿(3) 鳥取湖東中
8位 11.61(0.0) 決勝 7組
        西村 和輝(2) 鳥取中央育英高
9位 11.62(0.0) 決勝 7組
        福見 一城:鳥取陸協
10位 11.83(0.0) 決勝 7組
        前田 渉吾(3) 鳥取東中
11位 11.84(-0.3) 決勝 6組
        原田 辿地(1) 鳥取西高
12位 11.86(0.0) 決勝 7組
        松岡 優(3) 鳥取湖東中
13位 11.90(0.0) 決勝 7組
        西山 想(3) 鳥取東中
14位 11.93(-0.3) 決勝 6組
        高見 颯一(2) 倉吉総産高
15位 12.02(-0.3) 決勝 6組
        土橋 禅旅(1) 鳥取西高
16位 12.05(0.0) 決勝 7組
        中原 大翔(2) 鳥取東高
16位 12.05(-0.9) 決勝 3組
        村尾 輝斗(1) 鳥取商高
18位 12.08(0.0) 決勝 7組
        村口 誠仁(1) 鳥取東高
19位 12.12(-0.3) 決勝 6組
        鳥谷 祐希:鳥取陸協
20位 12.16(-0.5) 決勝 1組
        浜野 碧音(2) 鳥取商高
21位 12.22(-0.3) 決勝 6組
        谷口 雄太(2) 八頭高
22位 12.30(-0.3) 決勝 6組
        柴田 瑛斗(2) 鳥取東高
23位 12.31(-0.8) 決勝 5組
        石井 忍:岡山AC
24位 12.32(-0.3) 決勝 6組
        細井 凪人(2) 倉吉西中
24位 12.32(-0.8) 決勝 5組
        岡田 大輝(1) 倉吉総産高
26位 12.48(-1.2) 決勝 4組
        滝山 泰生(1) 鳥取東高
27位 12.52(-1.2) 決勝 4組
        木村 幸雅(1) 鳥取商高
27位 12.52(-0.8) 決勝 5組
        西村 海星(2) 鳥取湖東中
29位 12.54(-0.8) 決勝 5組
        川北 煌晟(1) 三朝中
30位 12.61(-0.9) 決勝 3組
        尾崎 優太(1) 八頭高
31位 12.67(-0.8) 決勝 5組
        田中 陽登(1) 鳥取西高
31位 12.67(-0.8) 決勝 5組
        山崎 龍星(3) 鳥取湖東中
33位 12.69(-0.1) 決勝 2組
        中島 大翔(2) 鳥取商高
34位 12.75(-1.2) 決勝 4組
        新藤 雄大(1) 鳥取東高
35位 12.76(-1.2) 決勝 4組
        岩垣 佑(1) 倉吉総産高
35位 12.76(-0.8) 決勝 5組
        安藤 星夢(2) 八頭高
37位 12.82(-0.9) 決勝 3組
        池本 稔生(2) 鳥取湖東中
37位 12.82(-1.2) 決勝 4組
        秋田 大輔:あきたの整骨院AC
39位 12.94(-1.2) 決勝 4組
        岩山 幸樹(2) 倉吉西中
40位 12.95(-0.8) 決勝 5組
        山本 哲也:あきたの整骨院AC
41位 13.03(-0.1) 決勝 2組
        米田 悠人(1) 八頭高
41位 13.03(-0.9) 決勝 3組
        西村 良介:鳥取マスターズ
43位 13.08(-0.2) 決勝 8組
        前川 太陽(1) 倉吉総産高
44位 13.22(-1.2) 決勝 4組
        坂本 佳也(2) 鳥取湖東中
45位 13.30(-0.1) 決勝 2組
        白岩 大知(2) 鳥取北中
46位 13.31(-0.2) 決勝 8組
        新井 大貴(1) 倉吉総産高
47位 13.32(-1.2) 決勝 4組
        松田 響己(2) 倉吉西中
48位 13.36(-0.9) 決勝 3組
        前家 タハ(2) 鳥取北中
49位 13.37(-1.2) 決勝 4組
        西村 優真(3) 岸本中
50位 13.56(-0.9) 決勝 3組
        神尾 蓮(1) 鳥取東高
51位 13.57(-0.9) 決勝 3組
        田中 葵徠(2) 鳥取湖東中
52位 13.65(-0.9) 決勝 3組
        房安 玲(1) 鳥取東高
53位 13.71(-0.1) 決勝 2組
        森原 渉太(1) 鳥取湖東中
54位 13.76(-0.1) 決勝 2組
        阪下 潮風(1) 鳥取北中
55位 13.77(-0.9) 決勝 3組
        竹森 大和(1) 鳥取東高
55位 13.77(-0.1) 決勝 2組
        笠見 優良(1) 倉吉西中
57位 13.88(0.8) 決勝【小学】 4組
        近池 慶士(5) TF倉吉
58位 14.07(-0.1) 決勝 2組
        田村 京大(1) 鳥取北中
59位 14.08(-0.1) 決勝 2組
        細井 琥右(1) 倉吉西中
60位 14.18(0.8) 決勝【小学】 4組
        加賀田 健瑠(6) 布勢TC
61位 14.44(0.8) 決勝【小学】 4組
        倉光 颯人(6) 布勢TC
62位 14.46(0.8) 決勝【小学】 4組
        岡田 大和(6) TF倉吉
63位 14.51(-0.1) 決勝 2組
        砂川 虹円(2) 鳥取湖東中
64位 14.54(-0.5) 決勝 1組
        安木 颯(2) 鳥取北中
65位 14.58(-0.5) 決勝 1組
        太田 翔琉(1) 倉吉西中
66位 14.59(0.8) 決勝【小学】 4組
        富山 耀太(6) 末恒RC
67位 14.69(-0.5) 決勝 1組
        中村 正仁:鳥取マスターズ
68位 14.89(0.2) 決勝【小学】 3組
        野見 琉偉(6) TF倉吉
69位 14.94(-0.5) 決勝 1組
        浜本 りく(1) 鳥取湖東中
70位 14.96(0.2) 決勝【小学】 3組
        馬場 洸太(5) 河北SS
71位 14.98(0.8) 決勝【小学】 4組
        早田 惺太(6) TF倉吉
72位 15.00(0.2) 決勝【小学】 3組
        西田 侑生(5) 河北SS
73位 15.10(0.2) 決勝【小学】 3組
        田上 拓己(6) TF倉吉
74位 15.13(-0.5) 決勝 1組
        岡野 龍天(1) 鳥取湖東中
75位 15.35(0.2) 決勝【小学】 3組
        加藤 新(4) 布勢TC
76位 15.44(0.2) 決勝【小学】 3組
        岡本 耀(5) 末恒RC
77位 15.68(-0.5) 決勝 1組
        西村 憂大(1) 鳥取湖東中
78位 15.93(0.2) 決勝【小学】 3組
        山本 颯太朗(5) 布勢TC
79位 16.02(0.2) 決勝【小学】 2組
        沢村 颯真(4) 布勢TC
80位 16.08(0.2) 決勝【小学】 2組
        山田 悠翔(5) 河北SS
81位 16.41(0.2) 決勝【小学】 2組
        福本 麗(4) 河北SS
82位 16.53(0.2) 決勝【小学】 3組
        細田 律気(4) 布勢TC
83位 16.61(0.2) 決勝【小学】 2組
        川北 悠生(3) TF倉吉
84位 16.75(0.2) 決勝【小学】 2組
        秋田 和哉(4) 末恒RC
85位 17.09(0.2) 決勝【小学】 2組
        井 宥翔(3) 布勢TC
86位 17.29(0.2) 決勝【小学】 2組
        野広 悠翔(5) TF倉吉
87位 17.31(0.2) 決勝【小学】 2組
        上根 啓太(5) 布勢TC
88位 17.37(0.3) 決勝【小学】 1組
        藤本 晴生(2) 三朝AC
89位 17.53(0.3) 決勝【小学】 1組
        竹内 天吾(5) 河北SS
90位 17.57(0.2) 決勝【小学】 2組
        明里 拓磨(5) 河北SS
91位 17.66(0.3) 決勝【小学】 1組
        池本 望生(4) 布勢TC
92位 17.79(0.3) 決勝【小学】 1組
        西村 翼(3) 布勢TC
93位 17.95(0.3) 決勝【小学】 1組
        加賀田 旺良(4) 布勢TC
94位 19.23(0.3) 決勝【小学】 1組
        尾崎 亮治(3) 河北SS
95位 20.62(0.3) 決勝【小学】 1組
        大島 瑛斗(2) 布勢TC
ランキング
1位 21.76(0.3) 決勝 2組
        勢力 奎:ASフクヤマ
2位 22.26(0.3) 決勝 2組
        井上 詞倭(2) 鳥取中央育英高
3位 22.66(0.3) 決勝 2組
        本池 拓夢(1) 境高
4位 23.30(0.3) 決勝 2組
        西村 和輝(2) 鳥取中央育英高
5位 23.82(0.3) 決勝 2組
        迫井 直深(5) 広島大
6位 23.92(0.3) 決勝 2組
        前田 渉吾(3) 鳥取東中
7位 23.96(0.3) 決勝 2組
        西山 想(3) 鳥取東中
8位 24.10(0.3) 決勝 2組
        村尾 輝斗(1) 鳥取商高
9位 24.31(0.2) 決勝 1組
        村口 誠仁(1) 鳥取東高
10位 24.73(0.3) 決勝 2組
        浜野 碧音(2) 鳥取商高
11位 24.93(0.2) 決勝 1組
        中原 大翔(2) 鳥取東高
12位 25.20(0.2) 決勝 1組
        木村 幸雅(1) 鳥取商高
13位 26.38(0.2) 決勝 1組
        山根 栄太(1) 鳥取商高
14位 26.40(0.2) 決勝 1組
        山本 哲也:あきたの整骨院AC
15位 27.39(0.2) 決勝 1組
        房安 玲(1) 鳥取東高
16位 27.61(0.2) 決勝 1組
        神尾 蓮(1) 鳥取東高
17位 28.02(0.2) 決勝 1組
        竹森 大和(1) 鳥取東高
18位 31.17(0.2) 決勝 1組
        森田 明日鳥(1) 鳥取湖東中
ランキング
1位 53.16 決勝 1組
        小椋 悠矢(2) 倉吉総産高
2位 54.65 決勝 1組
        谷口 雄太(2) 八頭高
3位 54.73 決勝 1組
        滝山 泰生(1) 鳥取東高
4位 55.74 決勝 2組
        高見 颯一(2) 倉吉総産高
5位 58.92 決勝 1組
        尾崎 優太(1) 八頭高
6位 59.45 決勝 2組
        岡田 大輝(1) 倉吉総産高
7位 60.45 決勝 1組
        安藤 星夢(2) 八頭高
8位 61.01 決勝 2組
        前川 太陽(1) 倉吉総産高
9位 61.18 決勝 2組
        岩垣 佑(1) 倉吉総産高
10位 62.89 決勝 1組
        中川 昊志(2) 鳥取湖東中
ランキング
1位 3.38.48 決勝
        富山 耀太(6) 末恒RC
2位 3.57.46 決勝
        沢村 颯真(4) 布勢TC
3位 4.08.60 決勝
        細田 律気(4) 布勢TC
4位 4.15.79 決勝
        池本 望生(4) 布勢TC
5位 4.16.90 決勝
        加賀田 健瑠(6) 布勢TC
6位 4.18.75 決勝
        秋田 和哉(4) 末恒RC
7位 4.19.29 決勝
        西村 翼(3) 布勢TC
8位 4.19.99 決勝
        野広 悠翔(5) TF倉吉
9位 4.27.98 決勝
        横山 心晴(4) 布勢TC
10位 4.41.12 決勝
        大島 瑛斗(2) 布勢TC
ランキング
1位 45.31 決勝
       鳥取湖東中
2位 48.60 決勝
       鳥取湖東中
3位 49.00 決勝
       倉吉西中
ランキング
1位 5.58(0.3) 決勝
        松原 国喜:鳥取陸協
2位 5.16(0.4) 決勝
        新井 大貴(1) 倉吉総産高
3位 4.82(0.1) 決勝
        阪下 潮風(1) 鳥取北中
4位 4.77(0.5) 決勝
        前家 タハ(2) 鳥取北中
5位 4.58(0.3) 決勝
        松田 響己(2) 倉吉西中
6位 4.43(0.4) 決勝
        森原 渉太(1) 鳥取湖東中
7位 4.25(-0.9) 決勝【小学】
        野見 琉偉(6) TF倉吉
8位 4.16(0.0) 決勝
        安木 颯(2) 鳥取北中
9位 4.12(-0.7) 決勝【小学】
        倉光 颯人(6) 布勢TC
10位 4.10(-1.1) 決勝【小学】
        加賀田 健瑠(6) 布勢TC
11位 4.04(0.5) 決勝
        細井 琥右(1) 倉吉西中
12位 4.03(-0.7) 決勝
        太田 翔琉(1) 倉吉西中
13位 3.59(-0.7) 決勝【小学】
        山本 颯太朗(5) 布勢TC
14位 3.50(0.3) 決勝【小学】
        加藤 新(4) 布勢TC
15位 3.08(-0.5) 決勝【小学】
        藤本 晴生(2) 三朝AC
16位 2.58(-0.6) 決勝【小学】
        川北 悠生(3) TF倉吉
ランキング
1位 9.24 決勝
        新藤 雄大(1) 鳥取東高
2位 5.90 決勝【中学】
        砂川 虹円(2) 鳥取湖東中
ランキング
1位 43.36 決勝 2組
        黒田 剛志:鳥取陸協
2位 42.43 決勝 1組
        黒田 剛志:鳥取陸協
3位 26.19 決勝【高校】 1組
        徳本 耀星(1) 岩美高
4位 19.93 決勝【高校】 2組
        植嶋 海成(1) 鳥取湖陵高
5位 19.73 決勝【高校】 1組
        植嶋 海成(1) 鳥取湖陵高
ランキング
1位 39.31 決勝【高校】 1組
        浜田 悠希(1) 倉吉総産高
2位 39.01 決勝【高校】 2組
        浜田 悠希(1) 倉吉総産高
3位 38.04 決勝【高校】 2組
        小竹 颯人(1) 倉吉総産高
4位 36.12 決勝【高校】 1組
        小竹 颯人(1) 倉吉総産高
ランキング
1位 42.73 決勝 2組
        植嶋 海成(1) 鳥取湖陵高
2位 40.65 決勝 1組
        植嶋 海成(1) 鳥取湖陵高
3位 35.22 決勝 1組
        中原 大翔(2) 岩美高
ランキング
1位 12.95(0.2) 決勝 3組
        近藤 未来(3) 鳥取湖東中
2位 13.07(0.2) 決勝 2組
        渡辺 かおり:SMTC
3位 13.11(0.2) 決勝 3組
        内田 美咲(3) 八頭高
4位 13.33(0.2) 決勝 3組
        谷口 陽向(2) 鳥取城北高
5位 13.43(0.2) 決勝 3組
        福長 優里(3) 鳥取東中
6位 13.52(0.2) 決勝 3組
        木下 真那(2) 八頭高
7位 13.56(0.2) 決勝 2組
        小林 愛実(2) 八頭高
8位 13.66(0.2) 決勝 2組
        川口 梨央:NPOかがやきプロジェクト
9位 13.77(0.2) 決勝 2組
        渡辺 心結(2) 境港一中
10位 13.90(0.2) 決勝 2組
        横野 朝映(2) 鳥取商高
11位 13.92(0.2) 決勝 3組
        戸板 実穂(2) 鳥取東高
12位 13.95(0.2) 決勝 2組
        池本 理子(1) 八頭高
13位 13.97(0.7) 決勝 1組
        大谷 茉莉(1) 鳥取西高
14位 14.05(0.2) 決勝 2組
        福田 友楽(1) 鳥取西高
15位 14.07(0.7) 決勝 1組
        富林 和花(1) 鳥取東高
16位 14.17(0.7) 決勝 1組
        前原 知宙(2) 境港一中
17位 14.46(0.3) 決勝【小学】 4組
        西山 美咲(6) 布勢TC
18位 14.51(0.7) 決勝 1組
        片山 杏樹(1) 鳥取東高
19位 14.55(0.7) 決勝 1組
        井上 采沙(2) 倉吉西中
20位 14.84(0.3) 決勝【小学】 4組
        田中 梨愛(5) 河北SS
21位 14.86(0.3) 決勝【小学】 4組
        高岡 すず音(6) TF倉吉
22位 14.99(0.3) 決勝【小学】 4組
        岡本 彩那(6) TF倉吉
23位 15.18(0.3) 決勝【小学】 4組
        岸本 凛乃(6) 布勢TC
24位 15.20(0.3) 決勝【小学】 4組
        衣笠 来夏(5) 布勢TC
25位 15.24(0.3) 決勝【小学】 4組
        竹部 颯華(5) 三朝AC
26位 15.25(0.3) 決勝【小学】 4組
        藤岡 里彩(6) 布勢TC
27位 15.55(0.7) 決勝 1組
        柄 怜良(1) 鳥取湖東中
28位 15.81(-0.6) 決勝【小学】 2組
        谷川 結月(6) 河北SS
29位 15.90(0.3) 決勝【小学】 4組
        福井 るあ(6) 河北SS
30位 16.03(-0.2) 決勝【小学】 3組
        小林 千乃(6) 布勢TC
31位 16.19(-0.2) 決勝【小学】 3組
        笠田 藍生(5) 布勢TC
32位 16.32(-0.2) 決勝【小学】 3組
        藤田 沙菜(6) 布勢TC
33位 16.36(-0.6) 決勝【小学】 2組
        岡野 あかり(5) 河北SS
34位 16.38(-0.2) 決勝【小学】 3組
        藤原 空桜(4) 河北SS
35位 16.53(-0.2) 決勝【小学】 3組
        高岡 音々華(4) TF倉吉
36位 16.58(-0.2) 決勝【小学】 3組
        渡辺 心絆(6) 三朝AC
37位 16.69(-0.6) 決勝【小学】 2組
        林 心菜(6) 三朝AC
38位 16.76(-0.2) 決勝【小学】 3組
        横山 美月(6) 布勢TC
39位 16.84(-0.2) 決勝【小学】 3組
        山根 惺(6) 三朝AC
40位 16.93(-0.6) 決勝【小学】 2組
        安田 美優(6) 三朝AC
41位 17.06(-0.6) 決勝【小学】 2組
        松田 花心(4) 河北SS
42位 17.16(-0.6) 決勝【小学】 2組
        大崎 心(4) 布勢TC
43位 17.20(-0.6) 決勝【小学】 2組
        福本 芽結(6) 布勢TC
44位 17.26(-0.6) 決勝【小学】 2組
        小野 愛羽(6) 三朝AC
45位 17.30(-0.6) 決勝【小学】 2組
        岩本 愛粋璃(5) 河北SS
46位 17.48(-0.9) 決勝【小学】 1組
        西村 菜々実(3) 布勢TC
47位 17.79(-0.9) 決勝【小学】 1組
        山口 紗和(5) 河北SS
48位 17.88(-0.9) 決勝【小学】 1組
        大島 みなみ(5) 布勢TC
49位 18.55(-0.9) 決勝【小学】 1組
        横山 心咲(4) 布勢TC
50位 18.68(-0.9) 決勝【小学】 1組
        江谷 有結(3) 末恒RC
51位 19.71(-0.9) 決勝【小学】 1組
        内田 菜那子(3) 三朝AC
52位 19.82(-0.9) 決勝【小学】 1組
        竹内 寧々(3) 河北SS
53位 20.25(-0.9) 決勝【小学】 1組
        福井 琴葉(3) 三朝AC
54位 20.32(-0.9) 決勝【小学】 1組
        米田 日向子(3) 三朝AC
ランキング
1位 25.98(-0.2) 決勝
        佐々木 真歩(3) 鳥取中央育英高
2位 26.65(-0.2) 決勝
        渡辺 かおり:SMTC
3位 28.88(-0.2) 決勝
        前原 知宙(2) 境港一中
4位 29.02(-0.2) 決勝
        鎌谷 愛花(2) 鳥取商高
5位 29.17(-0.2) 決勝
        前田 彩羽(1) 鳥取東高
6位 29.79(-0.2) 決勝
        渡辺 心結(2) 境港一中
ランキング
1位 62.07 決勝
        木下 真那(2) 八頭高
2位 65.86 決勝
        小林 愛実(2) 八頭高
3位 67.06 決勝
        富林 和花(1) 鳥取東高
4位 69.40 決勝
        木村 咲陽(1) 米子西高
5位 69.91 決勝
        池本 理子(1) 八頭高
ランキング
1位 2.41.28 決勝 2組
        高岡 すず音(6) TF倉吉
2位 2.46.38 決勝 2組
        竹部 颯華(5) 三朝AC
3位 2.51.67 決勝 2組
        岡野 あかり(5) 河北SS
4位 2.53.39 決勝 2組
        福本 芽結(6) 布勢TC
5位 2.58.30 決勝 2組
        高岡 音々華(4) TF倉吉
6位 3.03.50 決勝 2組
        山根 惺(6) 三朝AC
7位 3.05.95 決勝 2組
        小林 千乃(6) 布勢TC
8位 3.07.38 決勝 2組
        横山 美月(6) 布勢TC
9位 3.08.27 決勝 2組
        笠田 藍生(5) 布勢TC
10位 3.09.15 決勝 1組
        渡部 恋音(5) 河北SS
11位 3.09.35 決勝 2組
        渡辺 心絆(6) 三朝AC
12位 3.11.10 決勝 1組
        林 心菜(6) 三朝AC
13位 3.13.73 決勝 1組
        西村 菜々実(3) 布勢TC
14位 3.14.43 決勝 1組
        山口 紗和(5) 河北SS
15位 3.22.61 決勝 1組
        大崎 心(4) 布勢TC
16位 3.30.89 決勝 1組
        横山 心咲(4) 布勢TC
17位 3.38.22 決勝 1組
        内田 菜那子(3) 三朝AC
18位 3.40.11 決勝 1組
        米田 日向子(3) 三朝AC
19位 3.45.22 決勝 1組
        福井 琴葉(3) 三朝AC
20位 3.53.22 決勝 1組
        江谷 有結(3) 末恒RC
ランキング
1位 4.72(1.0) 決勝
        戸板 実穂(2) 鳥取東高
2位 4.67(0.5) 決勝
        川口 梨央:NPOかがやきプロジェクト
3位 4.05(0.8) 決勝【小学】
        西山 美咲(6) 布勢TC
4位 3.81(0.5) 決勝【小学】
        藤田 沙菜(6) 布勢TC
5位 3.79(0.0) 決勝
        山下 美木:鳥取マスターズ
6位 3.56(0.7) 決勝【小学】
        藤岡 里彩(6) 布勢TC
7位 3.40(-0.1) 決勝【小学】
        谷川 結月(6) 河北SS
8位 3.24(0.3) 決勝【小学】
        衣笠 来夏(5) 布勢TC
9位 3.15(-0.1) 決勝【小学】
        小野 愛羽(6) 三朝AC
10位 3.06(-0.4) 決勝【小学】
        安田 美優(6) 三朝AC
11位 2.62(0.7) 決勝【小学】
        大島 みなみ(5) 布勢TC
ランキング
1位 8.13 決勝
        衣笠 日陽(1) 鳥取東高
2位 6.50 決勝
        小椋 咲奈(2) 米子西高
ランキング
1位 33.31 決勝 1組
        板倉 南実(3) 倉吉北高
2位 29.59 決勝 2組
        板倉 南実(3) 倉吉北高
3位 20.25 決勝 1組
        衣笠 日陽(1) 鳥取東高
4位 18.11 決勝 1組
        前田 彩羽(1) 鳥取東高
5位 17.21 決勝 2組
        川嶋 凛華(1) 倉吉総産高
6位 16.40 決勝 1組
        片山 杏樹(1) 鳥取東高
7位 15.10 決勝 1組
        木村 侑寿(2) 鳥取商高
ランキング
1位 28.50 決勝 1組
        藤井 はる(1) 倉吉東高
2位 27.91 決勝 2組
        藤井 はる(1) 倉吉東高
ランキング
1位 36.97 決勝 1組
        赤熊 琴(2) 倉吉総産高
2位 35.24 決勝 2組
        赤熊 琴(2) 倉吉総産高
3位 34.56 決勝 2組
        鋤崎 希歩(2) 倉吉東高
4位 33.76 決勝 1組
        鋤崎 希歩(2) 倉吉東高
5位 29.70 決勝 1組
        木下 穂乃花(2) 鳥取商高
6位 25.90 決勝 1組
        蓮香 柚菜(2) 鳥取商高
7位 23.13 決勝 1組
        小椋 咲奈(2) 米子西高

コメント