第2回京都産業大学長距離競技会2023年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

第2回京都産業大学長距離競技会

会場:京都産業大学総合グラウンド陸上競技場
開催日:2023年5月27日

タイムレース 1組
1位 1.53.19 福田 海未:智弁学園奈良カレッジ高
2位 1.57.11 薮田 虎志朗:立命大
3位 1.58.13 田村 幸太:関西創価高
4位 1.58.37 辻 蒼汰:びわこ学院大
5位 1.58.58 井上 大誠:智弁学園奈良カレッジ高
6位 1.59.20 高木 大翔:立命大
7位 1.59.26 山根 悠希:京都外大西高
8位 1.59.33 生駒 大智:奈良育英高
9位 2.00.48 松木 聖直:明治国際医療大
タイムレース 2組
1位 1.59.24 安延 瑞喜:Glory・AC
2位 1.59.91 須山 傑:京大
3位 2.03.03 河村 玲依:智弁学園奈良カレッジ高
4位 2.03.30 山口 恋叶:京都外大西高
5位 2.09.03 葛田 壱哉:乙訓高
6位 2.13.00 谷 勇駕:桃山高
7位 2.13.60 高野 龍也:京都府立大
8位 2.19.20 妻形 和真:桃山高
 DNS 熊本 春来:智弁学園奈良カレッジ高
タイムレース 1組
1位 4.01.70 高橋 早大:立命大
2位 4.02.13 増元 惟織:和歌山北高
3位 4.02.54 小林 大羽:乙訓高
4位 4.04.21 寺本 京介:びわこ学院大
5位 4.04.53 井上 晃汰:仏教大
6位 4.04.96 大西 洋彰:OBRS
7位 4.05.87 白岩 敬吾:洛南高
8位 4.09.28 平島 匠:OBRS
9位 4.10.12 小田 堅太:和歌山北高
10位 4.10.26 真岩 大我:関西創価高
11位 4.12.09 溝口 陽生:和歌山北高
12位 4.12.56 船戸 洋:同志社大
13位 4.14.42 上畑 陸:和歌山北高
14位 4.14.82 祝部 真生:和歌山北高
15位 4.15.04 小久保 星音:びわこ学院大
16位 4.20.88 出島 典斗:明石市陸協
17位 4.31.86 内池 大気:関西創価高
18位 5.02.33 松浦 理人:桃山高
 DNS 左近 崇正:桃山高
 DNS 根来 毅治郎:和歌山北高
タイムレース 2組
1位 3.53.67 川口 峻太朗:洛南高
2位 3.54.24 松岡 空良:京都外大西高
3位 3.57.25 葛城 渚:奈良育英高
4位 3.57.66 渡辺 敦紀:洛南高
5位 3.59.49 東 悠太:洛南高
6位 4.00.12 太田 煌:和歌山北高
7位 4.00.55 山本 久記:和歌山北高
8位 4.01.64 松尾 侍弦:奈良育英高
9位 4.02.87 山下 輝一郎:京都外大西高
10位 4.02.95 島田 蓮太郎:同志社大
11位 4.05.22 川嶋 望叶:智弁学園奈良カレッジ高
12位 4.05.88 永田 秀悟:京都府立大
13位 4.11.03 竹ノ下 虎瞳:奈良育英高
14位 4.11.53 日上 雄喜:大阪経法大
15位 4.15.42 宮川 裕介:奈良育英高
16位 4.23.12 松村 良太:三重大
タイムレース 1組
1位 8.28.61 和田 拓真:智弁学園奈良カレッジ高
2位 8.37.95 柏木 優希:智弁学園奈良カレッジ高
3位 8.39.65 前田 結人:洛南高
4位 8.45.49 奥野 恭史:洛南高
5位 8.49.78 貝原 悠里:洛南高
6位 8.50.71 谷口 僚哉:洛南高
7位 8.55.79 山本 聖琉:智弁学園奈良カレッジ高
8位 8.56.43 岸本 晟:京都外大西高
9位 8.57.66 吉田 剛志:京都外大西高
10位 9.00.19 今村 旺祐:洛南高
11位 9.04.92 宮田 馨:智弁学園奈良カレッジ高
12位 9.05.49 中村 圭騎:京産大附高
13位 9.14.80 綛谷 耕平:智弁学園奈良カレッジ高
14位 9.24.60 岡 泰地:智弁学園奈良カレッジ高
15位 9.38.06 河人 莉玖:智弁学園奈良カレッジ高
16位 9.49.62 堀毛 雄翔:智弁学園奈良カレッジ高
 DNS 鈴木 優一郎:京産大
 DNS 奥田 瑞輝:智弁学園奈良カレッジ高
タイムレース 2組
1位 9.00.78 弓削 晴慈:乙訓高
2位 9.05.73 白石 香葵:乙訓高
3位 9.11.37 矢野 真潤:乙訓高
4位 9.17.16 平田 奏音:乙訓高
5位 9.18.24 西村 健志:三重大
6位 9.19.19 大山 裕太:乙訓高
7位 9.19.36 有原 大貴:京産大附高
8位 9.19.90 北川 夢翔:乙訓高
9位 9.27.78 西 恭平:三重大
10位 9.29.41 桂 一太:乙訓高
11位 9.30.58 冝喜 結人:桂高
12位 9.34.26 妻鳥 俊希:桂高
13位 9.39.50 北尾 佳水:桂高
14位 9.45.39 阪本 夏菜翔:桂高
15位 9.49.62 堂本 司:智弁学園奈良カレッジ高
16位 9.51.81 大谷 優斗:桂高
17位 9.54.13 井上 鉄平:乙訓高
18位 10.03.91 久保 京介:乙訓高
 DNS 野村 慧人:京産大附高
 DNS 上阪 真:桂高
 DNS 入江 勇:桂高
 DNS 大西 洋彰:OBRS
決勝
1位 14.18.83 岡田 開成:洛南高
2位 14.21.03 三宅 悠斗:洛南高
3位 14.25.07 井上 朋哉:洛南高
4位 14.37.29 若林 良樹:洛南高
5位 14.37.78 西山 修平:京都外大西高
6位 14.41.39 橋本 颯人:洛南高
7位 14.45.83 斎藤 光明:OBRS
8位 14.49.85 並川 颯太:洛南高
9位 14.50.53 茶木 涼介:立命大
10位 14.52.18 武内 里賢:京産大
11位 14.59.13 辻井 冬和:神戸学大
12位 15.02.33 野上 千尋:京産大
13位 15.11.10 橋本 和希:立命大
14位 15.13.99 大内 渉夢:京都外大西高
15位 15.14.47 八木沢 来太:洛南高
16位 15.15.80 八木 丞太郎:立命大
17位 15.30.92 高 聖翔:びわこ学院大
18位 15.31.62 内海 師童:京産大
19位 15.31.91 草垣 涼太:びわこ学院大
20位 15.36.67 脇坂 耕平:洛南高
21位 15.39.98 北辻 巴樹:立命大
22位 15.43.46 照山 潤:京大
23位 15.45.65 桜井 清剛:びわこ学院大
24位 15.45.70 神保 皓介:京産大附高
25位 15.45.99 奥田 颯太:奈良育英高
26位 15.47.42 松山 怜平:奈良育英高
27位 15.48.62 薮下 温司:東北大
28位 15.49.73 芦田 優佑:OBRS
29位 15.51.82 岡本 怜士:明治国際医療大
30位 15.55.03 菅原 雄翔:奈良育英高
31位 16.06.26 服部 来羅:京大
32位 16.08.54 尾原 翔:京大
33位 16.10.21 宮田 桜爾:京都外大西高
34位 16.13.46 風早 亮太:京都外大西高
35位 17.23.90 千代田 景悟:京大
 DNS 高橋 拓夢:京産大
 DNS 工藤 羽流:洛南高
 DNS 榎本 隆之介:立命大
 DNS 橋本 幸樹:奈良育英高
 DNS 長谷川 大智:滋賀医大
タイムレース 1組
1位 30.00.18 森井 勇磨:京都陸協
2位 30.16.13 多田 颯汰:京産大
3位 30.17.40 庵地 祐希:京産大
4位 30.19.00 中山 柊太:立命大
5位 30.26.26 田中 琉聖:近大
6位 30.31.78 粟井 駿平:京産大
7位 30.33.80 小松原 遊波:鴻ノ池SC
8位 30.39.37 土肥 茂樹:びわこ学院大
9位 30.46.24 斎藤 翔也:関学大
10位 30.53.32 宮川 仁:京産大
11位 31.08.95 岡田 晃成:関学大
12位 31.20.10 岡田 大典:びわこ学院大
13位 31.30.88 寺谷 光汰:大阪経大
14位 31.34.10 久保 明央人:京産大
15位 31.37.36 木村 友哉:鴻ノ池SC
16位 31.39.77 山口 雄也:放大
17位 31.42.26 田中 夢人:びわこ学院大
18位 32.00.99 倉松 健:京産大
19位 32.11.13 三栖 滉介:びわこ学院大
 DNF 久保 幸陽:近大
 DNF 高橋 優人:びわこ学院大
 DNS 桑田 大樹:京産大
 DNF 杉本 和己:京産大
 DNS 木下 太成:京産大
 DNS 山口 太誉:京産大
 DNS 大久保 颯汰:京産大
 DNS 内田 晃太:近大
 DNS 井上 瑞貴:大阪経大
タイムレース 2組
1位 31.04.29 田上 凌真:びわこ学院大
2位 31.13.03 武林 悠天:同志社大
3位 31.14.92 城戸 裕登:近大
4位 31.37.00 関 裕大:びわこ学院大
5位 31.42.98 高橋 佑治:びわこ学院大
6位 31.47.78 遠池 悠貴:同志社大
7位 31.49.90 太田 亮爾:同志社大
8位 31.54.94 森下 涼介:同志社大
9位 32.24.79 富崎 広大:同志社大
10位 32.29.85 阿賀 康生:放大
11位 32.33.08 早津 光:びわこ学院大
12位 32.35.00 原 圭佑:京大
13位 32.35.71 三嶋 友貴:京大
14位 32.35.96 尾崎 圭亮:びわこ学院大
15位 32.57.32 稲田 正裕:京大
16位 33.01.45 江端 康太:京大
17位 33.13.97 伏本 カーディン:放大
18位 33.14.07 篠原 亮太:放大
19位 33.14.69 奥村 拳:阪大
20位 33.23.84 藤本 純司:放大
21位 33.26.82 松本 拳志郎:近大
 DNS 西谷 太一:びわこ学院大
 DNS 内海 師童:京産大
 DNS 寺谷 壮汰:大阪経大
 DNF 小田 颯河:奈良県立医大
 DNF 村上 将梧:放大
 DNF 樋口 航:近大
 DNS 武内 里賢:京産大
 DNS 河崎 健:同志社大
 DNS 河野 真志:近大
 DNF 竹迫 蒼真:大阪経大
 DNS 米田 勇輝:京産大
決勝
1位 9.04.20 清水 隼人:立命大
2位 9.12.84 加嶋 翼:洛南高
3位 9.15.12 井上 優人:洛南高
4位 9.16.10 名和 将晃:三重大
5位 9.18.19 中川 清矢:中部大
6位 9.21.47 柴田 栗佑:京大
7位 9.22.18 中村 貫太:洛南高
8位 9.26.69 高木 崚平:洛南高
9位 9.34.81 田部 央:立命大
10位 9.40.94 藤原 晋伍:滋賀県大
11位 9.49.42 南 月人:智弁学園奈良カレッジ高
12位 9.52.09 川口 玲央:三重大
13位 9.53.05 谷村 祐太郎:智弁学園奈良カレッジ高
14位 9.54.47 大西 晴己:京産大
15位 10.00.50 岩重 功輝:京産大
16位 10.02.60 嶋野 涼太:京都外大西高
17位 10.08.16 藤田 颯斗:奈良育英高
18位 10.14.94 広岡 海:京都外大西高
19位 10.22.43 山本 航希:奈良育英高
20位 10.22.73 土肥 星太:智弁学園奈良カレッジ高
21位 10.25.90 田中 一範:明治国際医療大
22位 10.40.85 竹上 寛建:滋賀県大
23位 10.49.81 藤掛 舜也:明治国際医療大
スポンサーリンク
決勝
1位 2.18.91 近藤 瑠奈:びわこ学院大
2位 2.21.00 松本 唯:桂高
3位 2.22.50 橋本 茉渚:京都外大西高
4位 2.22.86 川上 春歩:京都外大西高
5位 2.23.39 中島 栞菜:智弁学園奈良カレッジ高
6位 2.25.82 中西 知穂:京都外大西高
7位 2.27.09 半海 空亜:京都外大西高
8位 2.29.43 木村 心咲:羽衣国際大
9位 2.34.16 中川 珠里:智弁学園奈良カレッジ高
10位 2.39.93 山田 時音:桃山高
 DNS 佐野 桃香:京都外大西高
タイムレース 1組
1位 4.46.24 奥沢 虹雨:羽衣国際大
2位 4.48.46 池田 未来:京都光華女大
3位 4.53.38 薮内 あゆみ:京都光華女大
4位 4.53.78 小畑 文乃:明治国際医療大
5位 4.59.24 宇都 さくら:京都光華女大
6位 4.59.56 荻野 優妃:京都外大西高
7位 5.01.01 藤根 穂香:乙訓高
8位 5.03.48 藤田 日菜:びわこ学院大
9位 5.03.72 河本 優希:羽衣国際大
10位 5.08.82 藤本 満琉美:乙訓高
11位 5.08.99 坂口 愛紗:乙訓高
12位 5.09.24 間瀬 優:智弁学園奈良カレッジ高
13位 5.14.36 日野谷 レナ:京大
14位 5.19.52 白波瀬 咲:桂高
 DNS 植田 萌音:京都外大西高
タイムレース 2組
1位 4.31.88 国本 陽菜:仏教大
2位 4.32.60 山本 瑚春:仏教大
3位 4.34.62 尾崎 一樺:橿原八木中
4位 4.37.01 田中 希空:京都光華女大
5位 4.38.92 岡本 藍里:智弁学園奈良カレッジ高
6位 4.39.54 永吉 悠倭:京産大
7位 4.40.42 今井 万尋:桂高
8位 4.41.22 小宮 由侑菜:桂高
9位 4.41.51 嶌田 咲希:智弁学園奈良カレッジ高
10位 4.41.58 市岡 妃彩良:乙訓高
11位 4.42.17 上村 琴:京都外大西高
12位 4.43.02 中川 瑞稀:仏教大
13位 4.47.35 芋生 美咲:智弁学園奈良カレッジ高
14位 4.47.50 梅本 温加:智弁学園奈良カレッジ高
15位 4.48.10 渡辺 歩花:智弁学園奈良カレッジ高
16位 4.48.92 川上 希成:京都外大西高
17位 4.52.94 来間 美月:京都光華女大
18位 5.00.23 岸本 晟奈:京都外大西高
 DNS 堀 綾花:神戸学大
 DNS 今 絵里南:京産大
 DNS 栗本 月碧:京都外大西高
決勝
1位 9.21.62 北川 星瑠:大阪芸大
2位 9.23.66 永長 里緒:大阪学院大
3位 9.38.72 依田 来巳:大阪学院大
4位 9.39.46 小林 舞妃留:大阪学院大
5位 9.51.43 小島 美月:京大
6位 9.52.56 井本 彩文:仏教大
7位 9.53.71 中山 優奈:大阪学院大
8位 9.54.13 千葉 妃華:大阪学院大
9位 9.55.15 矢吹 美宙:関西外語大
10位 9.56.57 鎌田 幸来:大阪学院大
11位 9.59.16 清水 ひなた:仏教大
12位 10.01.17 林 那優:関西外語大
13位 10.11.55 今 絵里南:京産大
14位 10.11.65 山中 ほの香:大阪学院大
15位 10.13.81 橋本 優菜:奈良育英高
16位 10.20.53 依田 采巳:大阪学院大
17位 10.20.55 新見 咲耶:関大
18位 10.30.45 坂本 有理佳:京産大
19位 10.34.30 高江 和奏:奈良育英高
20位 10.40.07 吉田 美杏:奈良育英高
21位 10.41.81 三浦 萌:大阪学院大
22位 10.48.45 石橋 未愛:草津東高
23位 10.49.09 秋山 奈々香:奈良育英高
24位 11.58.72 三瀬 乃愛:奈良育英高
 DNS 政田 愛梨:京産大
 DNS 周藤 紗季:京大
決勝
1位 17.24.99 須田 花音:神戸学大
2位 17.25.41 佐藤 桜子:関西外語大
3位 17.46.57 住友 琴音:神戸学大
4位 17.48.71 宮定 愛実:神戸学大
5位 17.56.49 高田 陽織:仏教大
6位 17.59.99 原田 凛果:神戸学大
7位 18.07.98 青沼 明生:神戸学大
8位 18.24.73 進藤 秋穂:羽衣国際大
9位 19.24.76 北野 小槙:神戸学大
 DNS 古川 天音:神戸学大
 DNS 三戸 真美:神戸学大
 DNS 中本 香:京産大
 DNS 佐藤 友香:神戸学大
 DNS 堀 綾花:神戸学大
決勝
1位 10.15.36 山下 彩菜:大阪学院大
2位 10.52.27 松平 風花:和歌山北高
3位 12.07.61 神吉 優海:神戸学大
 DNS 牧原 優羽:和歌山北高
京都陸協

コメント