第103回平成国際大学長距離競技会2023年 速報結果

埼玉県の陸上競技大会速報結果 埼玉県
埼玉県の陸上競技大会速報結果

第103回平成国際大学長距離競技会

会場:セナリオハウスフィールド三郷
開催日:2023年5月03日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

決勝 1組
1位 2.02.90 春日 伶太:SSAC
2位 2.04.17 深井 真生:栃木陸協
3位 2.07.31 岩月 咲人:信州大
4位 2.07.41 石原 悠翔:埼玉陸協
5位 2.18.23 枝 渚紗:文星芸大附高
 DNS 堤 一真:武蔵越生高
 DNS 松沼 健真:石川走友会
決勝 2組
1位 2.03.68 豊嶋 秀虎:常総学院
2位 2.04.30 木村 直哉:専修大松戸
3位 2.05.11 永田 聡太郎:東大
4位 2.06.40 長嶋 太城:文星芸大附高
5位 2.06.92 橋本 淳希:信州大
6位 2.07.31 伊藤 叶翔:文星芸大附高
7位 2.09.01 幸田 健志:東京陸協
決勝 3組
1位 2.00.28 酒井 優輔:MAC
2位 2.02.58 西郷 孝一:矢巾町陸協
3位 2.02.60 植松 遼:鶴ケ島藤中
4位 2.03.13 石森 涼太:SSAC
5位 2.05.30 古西 祐翔:鶴ケ島藤中
6位 2.08.09 井上 直人:文星芸大附高
 DNS 東泉 鎧亜:文星芸大附高
 DNS 小西 晃歩:専修大松戸
決勝 4組
1位 1.57.32 眞柄 幸季:FREERUN
2位 2.00.10 笠原 颯太:文星芸大附高
3位 2.00.49 矢嶋 翔:東京理科大
4位 2.00.61 錦織 楓:山梨学院高
5位 2.01.41 畑山 大知:NINETOCHIGITC
6位 2.01.65 渡邉 遊羽:常総学院
7位 2.04.85 柿沼 諒:佐野日大高
 DNS 野原 崚平:さいたま市陸協
決勝 1組
1位 4.25.54 春野 太星:平成国際大
2位 4.26.56 中山 大地:佐野北中
3位 4.27.18 ハサヌディン 知輝:鶴ケ島藤中
4位 4.27.19 中山 陸人:佐野北中
5位 4.30.39 石川 ドリエン:よろしく真岡
6位 4.30.48 後藤 遥希:よろしく真岡
7位 4.31.00 中村 哲生:大東一高
8位 4.32.30 金山 珠臣:鶴ケ島藤中
9位 4.35.91 高谷 柚希:日体大柏高
10位 4.39.98 齊藤 結斗:日体大柏高
11位 4.42.61 森川 輝:日体大柏高
12位 4.45.29 光木 脩馬:大東一高
13位 4.52.83 佐藤 凱仁:大東一高
14位 4.54.78 藤平 真ノ介:GAZELLE
15位 4.56.73 岡崎 悠理:東京城北AC
16位 5.11.64 北尻 武:東京城北AC
17位 5.16.16 田崎 圭太:SPCRC
18位 5.18.73 井上 和真:よろしく真岡
19位 5.21.57 鈴木 和龍:東京城北AC
 DNS 佐藤 駿矢:日体大柏高
 DNS 関戸 瑞輝:上水
 DNS 千葉 大馳:花咲徳栄
決勝 2組
1位 4.24.79 秋元 陽斗:学習院大
2位 4.25.55 水島 征士:よろしく真岡
3位 4.25.63 谷合 伶文:大東一高
4位 4.27.10 石川 皓大:文星芸大附高
5位 4.28.72 林 徹郎:千葉陸協
6位 4.29.63 駒野 晴陽:学習院大
7位 4.30.07 江俣 類以:文星芸大附高
8位 4.30.29 栗林 凛太朗:花咲徳栄
9位 4.35.83 落合 汐音:花咲徳栄
10位 4.37.47 石川 侑聖:武蔵越生高
11位 4.37.96 倉持 元気:石川走友会
12位 4.39.99 川口 楓太:花咲徳栄
13位 4.40.36 丸 昌之介:東京城北AC
14位 4.40.89 髙田 遥輝:花咲徳栄
15位 4.45.99 鈴木 旭人:白鴎大
16位 4.53.39 宮川 篤:花咲徳栄
17位 4.55.12 岩崎 颯:SSAC
18位 5.04.75 小笠原 魁:専修大松戸
 DNS 鳥羽 奏太:専修大松戸
決勝 3組
1位 4.17.21 竹多 蒼空:武蔵越生高
2位 4.18.46 手塚 博文:ミハラ中
3位 4.20.12 今井 隆生:SSAC
4位 4.20.38 宮川 力斗:浦和実業高
5位 4.20.55 町田 拓海:SSAC
6位 4.22.94 石塚 煌人:SSAC
7位 4.24.42 森田 拡希:東京医科大
8位 4.25.26 大関 星斗:土浦日大
9位 4.26.05 飯沼 和也:日体大柏高
10位 4.26.90 三浦 純:東京医科大
11位 4.27.64 曽我 陸斗:花咲徳栄
12位 4.32.12 竹原 大心:大東一高
13位 4.32.72 窪庭 幸大:花咲徳栄
14位 4.33.81 小島 大空:SSAC
15位 4.37.43 塚原 泰志:SSAC
 DNS 高塚 伸一郎:日体大柏高
 DNS 登玉 蓮己:大東一高
 DNS 春日 伶太:SSAC
 DNS 中塚 優太:花咲徳栄
 DNS 田上 悠二郎:日体大柏高
決勝 4組
1位 4.07.97 北村 樹:茨城大
2位 4.10.76 髙平 煌士:土浦日大
3位 4.11.25 高波 慶次:東京理科大
4位 4.11.41 西澤 匡哉:花咲徳栄
5位 4.12.13 伊藤 快太:千葉大
6位 4.12.38 茅根 史哉:学習院大
7位 4.14.93 若林 理輝:東洋大牛久高
8位 4.16.91 工藤 陽貴:草加市陸協
9位 4.17.63 古室 颯太:獨協大
10位 4.19.01 沖山 翔太:土浦日大
11位 4.19.71 中西 知希:東洋大牛久高
12位 4.20.11 金子 柊哉:花咲徳栄
13位 4.22.03 笠原 友生:グンマユナイテッドAC
14位 4.25.94 山﨑 翔太:花咲徳栄
15位 4.26.48 清水 夢琉:NINETOCHIGITC
16位 4.27.02 清水 琉之介:城西高
17位 4.40.62 細貝 承太郎:城西高
 DNS 塚原 惟歩:SSAC
決勝 5組
1位 4.07.51 関口 空良:花咲徳栄
2位 4.07.67 奥村 心:水城高
3位 4.11.34 相澤 航:FREERUN
4位 4.12.64 川又 大知:水城高
5位 4.14.88 阿部 泰晴:白岡RC
6位 4.15.99 渡邉 浩嗣:城西高
7位 4.17.55 得平 歩武:城西高
8位 4.18.11 植草 光遥:清和大
9位 4.19.01 清水 悠翔:城西高
10位 4.19.07 小野 響也:武蔵野学院
11位 4.23.22 平山 藍斗:城西高
12位 4.25.94 條川 武志:千葉大
13位 4.26.49 渡邉 克則:AgaiN
14位 4.27.25 羽石 大輝:土浦日大
15位 4.27.39 山本 玄太:城西高
 DNS 大竹 秀人:一橋大
 DNS 後藤 優:BACK
 DNS 藤本 康生:花咲徳栄
 DNS 森 宥儀:城西高
決勝 6組
1位 4.00.19 江浪 修平:日本製鉄鹿島
2位 4.05.98 加藤 騎貴:ESP
3位 4.06.03 森田 空冴:花咲徳栄
4位 4.06.19 藤井 智也:花咲徳栄
5位 4.06.24 横田 覇空斗:花咲徳栄
6位 4.07.53 君山 太一:城西高
7位 4.08.09 貝塚 祐:城西高
8位 4.08.27 吉田 山登:平成国際大
9位 4.10.95 小南 考央:千葉陸協
10位 4.11.75 松林 巧磨:花咲徳栄
11位 4.12.17 大澤 瑠海:白鴎大
12位 4.13.02 小林 駆:城西高
13位 4.13.71 田玄 呼次郎:城西高
14位 4.14.78 古野間 久明:城西高
15位 4.19.09 井向 晋太郎:NESIC
16位 4.22.77 吉田 智貴:城西高
 DNS 川村 飛翔:水城高
 DNS 中里 温明:城西高
 DNS 齋藤 康佑:城西高
 DNS 藤井 太喜:明大同
 DNS 小林 天:城西高
決勝 7組
1位 3.59.06 小川 真誉:東京陸協
2位 3.59.19 高橋 風成:小川町陸協
3位 3.59.22 渡邊 義仁:花咲徳栄
4位 3.59.75 冨田 拓臣:水城高
5位 4.00.06 渡邉 樹:東洋大牛久高
6位 4.00.91 小坂 羽輝:城西高
7位 4.00.99 河野 俊亮:上水
8位 4.01.24 齋藤 涼太:土浦日大
9位 4.05.55 磯部 耀太:花咲徳栄
10位 4.06.25 高久 拓己:佐野日大高
11位 4.08.78 永井 陽大:城西高
12位 4.09.46 渡邉 愛叶:文星芸大附高
13位 4.09.62 若林 隼杜:花咲徳栄
14位 4.16.77 向島 央:武蔵野学院
 DNS 小柴 裕士郎:水城高
 DNS 里澤 侑利:水城高
 DNS 島村 英治:埼玉陸協
 DNS 鈴木 要:水城高
 DNS 中野 正人:日製日立
 DNS 池宮 俊佑:城西高
 DNS 大島 福:佐野日大高
決勝 1組
1位 9.32.27 松下 幸永:東京城北AC
2位 9.34.95 田川 紘道:文教大
3位 9.41.29 山田 歩夢:水城高
4位 9.42.56 根岸 快吏:武蔵越生高
5位 9.50.57 花山 遥郁:常総学院
6位 9.50.96 大久保 武:東京城北AC
7位 9.52.70 森本 祐太:文教大
8位 9.53.36 ハサヌディン 知輝:鶴ケ島藤中
9位 9.53.69 車田 悠陽:土浦日大
10位 9.55.93 栁澤 碧生:浦和実業高
11位 9.57.51 高野 克己:大東一高
12位 9.57.58 金山 珠臣:鶴ケ島藤中
13位 9.58.95 松岡 真輝:東京城北AC
14位 9.59.67 小林 颯梧:浦和実業高
15位 10.00.24 高岸 笑輝:東京城北AC
16位 10.00.35 桐山 昌士:NINETOCHIGITC
17位 10.11.18 田代 桜弥:滑川総合高
18位 10.12.66 矢野 高臣:東京城北AC
19位 10.17.79 伊東 龍生:文星芸大附高
20位 10.19.81 安宍 凌太:武蔵越生高
21位 10.27.04 宮地 正文:浦和実業高
22位 10.27.58 佐々木 拓斗:鶴ケ島藤中
23位 10.30.01 久野 温正:鶴ケ島藤中
24位 10.30.55 松丸 勇馬:GRlab関東
25位 10.30.92 岡野 友登:滑川総合高
26位 10.39.50 山口 遥太郎:学習院大
27位 10.39.79 永井 琉惺:東京城北AC
 DNS 西村 隆:RUNWEB
 DNS 川﨑 優吾:専修大松戸
 DNS 遠藤 隆太:千葉陸協
 DNS 小山 郁人:滑川総合高
 DNS 鈴木 嘉次:日製日立
決勝 2組
1位 8.58.08 早乙女 侑弥:文星芸大附高
2位 9.00.70 髙橋 重晴:平成国際大
3位 9.00.73 志釜 璃久:平成国際大
4位 9.05.80 武 大岳:武蔵野学院
5位 9.07.12 五十嵐 隼人:花咲徳栄
6位 9.08.23 松本 幸月:常総学院
7位 9.12.53 近藤 健斗:浦和実業高
8位 9.12.74 北村 侑也:専修大松戸
9位 9.14.82 地場 智也:清和大
10位 9.15.75 澁谷 舜:東大
11位 9.17.29 林 莉旬:水城高
12位 9.18.55 大森 智貴:水城高
13位 9.19.53 島田 陽平:専修大松戸
14位 9.20.36 石井 琉之介:専修大松戸
15位 9.20.73 三代 隆誠:花咲徳栄
16位 9.23.81 小林 蓮:寄居城南中
17位 9.24.34 黒木 敬介:大東一高
18位 9.25.76 近松 心:浦和実業高
19位 9.26.58 武藤 皐:専修大松戸
20位 9.27.15 平本 大河:東京城北AC
21位 9.27.77 條川 武志:千葉大
22位 9.32.73 小山 元:東洋大牛久高
23位 9.34.11 高田 泰志:R・J・K
24位 9.42.08 倉持 慧煌:土浦日大
25位 9.45.44 林 靖也:佐野日大高
26位 9.49.04 川那子 叶有:東京城北AC
27位 9.51.63 名取 颯真:東洋大牛久高
28位 9.53.10 平石 巧:水城高
29位 9.54.42 小林 慎乃祐:浦和実業高
30位 9.55.39 江上 泰正:東京城北AC
31位 9.57.85 長島 司:土浦日大
 DNS 深井 真生:栃木陸協
 DNS 町田 拓海:SSAC
決勝 3組
1位 8.50.69 柳澤 悠:大東一高
2位 8.56.96 神山 伊武希:日体大柏高
3位 8.57.48 原 安嗣:武蔵越生高
4位 8.57.65 青木 純:RUNS
5位 8.58.08 五月女 千明:佐野日大高
6位 8.59.23 畑山 大知:NINETOCHIGITC
7位 9.00.69 竹内 拓海:武蔵野学院
8位 9.00.98 白井 葵:大東一高
9位 9.01.21 西田 龍駕:大東一高
10位 9.02.20 栃木 祐輝:NINETOCHIGITC
11位 9.02.68 秋山 陽祐:日製日立
12位 9.05.89 柿谷 悠貴:滑川総合高
13位 9.08.29 三谷 海斗:武蔵野学院
14位 9.08.72 巻下 千洋:浦和実業高
15位 9.13.60 福島 宙:武蔵野学院
16位 9.16.37 中山 洸士朗:武蔵野学院
17位 9.16.89 染野 碧斗:武蔵越生高
18位 9.18.13 石原 颯太:山梨学院高
19位 9.24.66 櫻井 琉衣:坂戸若宮中
20位 9.27.22 野呂 衿央:武蔵野学院
21位 9.27.36 井上 圭人:佐野日大高
22位 9.28.53 吉野 泰雅:花咲徳栄
23位 9.39.82 吉田 翼:佐野日大高
24位 9.50.54 山本 穂高:東京城北AC
 DNS 荒川 煌介:佐野日大高
 DNS 清川 海都:日製日立
 DNS 古谷 太一:大東一高
 DNS 中村 光樹:武蔵野学院
 DNS 島田 裕豊:滑川総合高
 DNS 坂尻 宗隆:水城高
 DNS 本多 巧樹:山梨学院高
 DNS 小西 亘:NINETOCHIGITC
 DNS 土田 結良:市立船橋高
決勝 4組
1位 7.55.63 ダニエル キンヤンジュイ:サンベルクス
2位 8.08.61 ギルバート キプロティッチ:サンベルクス
3位 8.18.15 岡本 雄大:サンベルクス
4位 8.18.43 三田 眞司:サンベルクス
5位 8.20.15 川上 有生:セキノ興産
6位 8.25.99 大島 福:佐野日大高
7位 8.31.53 岩田 悠希:one’s
8位 8.36.45 小松 佑大:日体大柏高
9位 8.37.33 小島 光稀:山梨学院高
10位 8.38.46 中野 正人:日製日立
11位 8.39.88 野手 駈:文星芸大附高
12位 8.40.80 大久保 誠吾:埼玉陸協
13位 8.43.03 石戸谷 亮羽:山梨学院高
14位 8.47.08 稲垣 颯汰:武蔵野学院
15位 8.47.29 後藤 光雅:武蔵野学院
16位 8.47.59 斉藤 雄基:さいたま市陸協
17位 8.48.10 下羽 星斗:武蔵野学院
18位 8.50.48 金子 大和:大東一高
19位 8.51.58 野上 善弘:NINETOCHIGITC
20位 8.52.20 中村 龍堂:佐野日大高
21位 8.59.81 遠藤 旦:東京陸協
22位 9.01.58 橘 遼:東洋大牛久高
23位 9.15.17 北川 寛人:東洋大牛久高
24位 9.52.75 根本 元稀:文星芸大附高
 DNS 松山 潤:花咲徳栄
 DNS 木本 大地:セキノ興産
 DNS 渡邉 愛叶:文星芸大附高
 DNS 鈴木 青空:武蔵越生高
 DNS 杉田 遥翔:市立船橋高
 DNS 斎藤 翔真:市立船橋高
 DNS 大平 陽翔:佐野日大高
 DNS 加藤 光貴:水城高
決勝 1組
1位 15.58.06 越川 剛暉:東大
2位 15.58.97 廣 眞斗:上水
3位 16.06.68 浅野 拓人:清和大
4位 16.12.82 春野 太星:平成国際大
5位 16.14.40 大嶋 義昭:トチギリッキョウ
6位 16.15.18 斉藤 響:日体大柏高
7位 16.17.79 島根 瑛汰:市立船橋高
8位 16.24.20 竹谷 宙大:市立船橋高
9位 16.29.71 及川 湊:日体大柏高
10位 16.36.64 須藤 克誉:大阪陸協
11位 16.36.86 原 慎弥:多摩川クラブ
12位 16.40.88 滝瀬 伸行:AIR
13位 16.43.57 加藤 陽貴:東京理科大
14位 16.53.91 伴 翔太郎:東大
15位 16.53.96 鈴木 侑太朗:koyaproject
16位 16.54.84 田中 健一:市立船橋高
19位 17.09.64 根本 秀平:信州大
20位 17.22.06 染谷 歩睦:武蔵越生高
21位 17.35.38 森 海斗:清和大
22位 18.03.61 松崎 琢真:千葉大
23位 18.18.12 西村 隆:RUNWEB
 DNS 中元 洸:一橋大
 DNS 河村 東哉:学習院大
 DNS 先崎 俊亮:東大
 DNS 宮川 智:埼玉陸協
 DNS 髙田 遼:信州大
決勝 2組
1位 15.33.65 里 陽生:土浦日大
2位 15.45.46 伊藤 礼哉:清和大
3位 15.47.09 須賀 海音:花咲徳栄
4位 15.53.12 吉川 友陽:水城高
5位 15.54.35 西谷 羚志:水城高
6位 15.59.20 袴田 翔:内田治療AC
7位 16.04.39 鈴木 明夢:武蔵越生高
8位 16.04.93 中澤 隆希:常総学院
9位 16.05.36 山田 龍之介:清和大
10位 16.11.00 本江 拓海:NINETOCHIGITC
11位 16.12.21 鈴木 翼:武蔵越生高
12位 16.15.79 堀 響生:浦和実業高
13位 16.16.01 片山 優史:東京陸協
14位 16.16.87 冨田 風羽:埼玉大
15位 16.17.58 武藤 研太:不動岡クラブ
16位 16.29.31 平石 立:水城高
17位 16.35.72 武井 勇:武蔵越生高
18位 16.45.04 籠宮 一心:花咲徳栄
19位 16.47.05 田嶋 海惺:花咲徳栄
20位 16.47.87 酒井 優一:さいたま市陸協
 DNS 逸見 理功:花咲徳栄
 DNS 福田 幸太:NINETOCHIGITC
 DNS 鈴木 聖武:上州AC
 DNS 佐藤 響:武蔵越生高
 DNS 川崎 龍都:水城高
 DNS 加納 大聖:one’s
決勝 3組
1位 14.59.22 左古 一:清和大
2位 15.02.65 福本 陽樹:武蔵野学院
3位 15.09.60 猪股 富祐貴:土浦日大
4位 15.11.72 行場 竹彦:鳩印G&T川崎
5位 15.15.99 桃川 翔大:RUDOLF
6位 15.16.67 鈴木 千尋:文星芸大附高
7位 15.17.36 下坪 優樹:日体大柏高
8位 15.17.68 瀬底 正樹:武蔵野学院
9位 15.23.05 佐野 颯人:武蔵野学院
10位 15.24.72 森 啓志郎:武蔵野学院
11位 15.25.00 橋本 龍征:水城高
12位 15.30.09 佐藤 達平:文星芸大附高
13位 15.31.30 瀬川 京祐:NTTドコモ
14位 15.34.80 熊谷 颯柊:水城高
15位 15.37.48 菅 慎治:川口市陸協
16位 15.42.33 垣本 仁翔:武蔵野学院
17位 15.42.70 金澤 宏哉:埼玉大
18位 15.43.48 江戸 健祐:平成国際大
19位 15.50.82 藤田 大翔:平成国際大
20位 15.54.42 山川 開:平成国際大
21位 15.55.81 小森 凱:水城高
22位 15.57.22 菅原 良太:平成国際大
23位 16.00.31 麦倉 惟月:武蔵野学院
24位 16.00.54 宮地 巧真:三重陸協
25位 16.04.18 金子 悠生:文星芸大附高
 DNS 渡辺 瑠偉:新電元工業
 DNS 角南 季明:流通経済大
 DNS 鎌形 駿也:流通経済大
 DNS 村澤 佑磨:清和大
 DNS 藤枝 蓮音:水城高
 DNS 小栗 大和:市立船橋高
決勝 4組
1位 14.20.60 新山 舜心:駿河台大
2位 14.26.44 ビニアム テスファイゼラツイオン:武蔵野学院
3位 14.29.01 小林 航央:新電元工業
4位 14.34.38 大橋 秀星:小平市陸協
5位 14.37.26 坪井 響己:新電元工業
6位 14.37.64 大橋 真弥:石巻RC
7位 14.41.34 関口 大樹:新電元工業
8位 14.42.23 上北 阿槻:流通経済大
9位 14.45.32 馬場 涼平:流通経済大
10位 14.47.71 添田 竜馬:平成国際大
11位 14.52.34 渡辺 雄斗:流通経済大
12位 14.54.23 田中 龍誠:新電元工業
13位 14.55.30 菊池 奏多:東洋大牛久高
14位 15.07.75 外山 結:流通経済大
15位 15.08.16 靏見 健太:横国大
16位 15.08.89 伊藤 遼佑:茨城陸協
17位 15.09.20 田中 良幸:日本製鉄君津
18位 15.10.75 大久保 誠吾:埼玉陸協
19位 15.12.52 木村 駿太:水城高
20位 15.18.57 當山 魁斗:武蔵野学院
21位 15.24.91 吉田 快厘:平成国際大
22位 15.25.43 鈴木 悠斗:横国大
23位 15.26.91 三代田 宏太朗:水城高
24位 15.30.36 石倉 颯人:流通経済大
25位 15.33.70 細田 一哲:水城高
26位 15.46.28 岩田 伊織:平成国際大
 DNS 東 佑飛:清和大
 DNS 阿部 泰樹:武蔵野学院
 DNS 中尾 晟皐:武蔵野学院
 DNS 森 いつき:流通経済大
決勝 1組
1位 33.34.34 矢吹 雅行:茨城大
2位 33.51.09 奥山 樹:一橋大
3位 35.19.60 山田 康太:茨城大
4位 35.27.37 平出 悠翔:茨城大
5位 35.28.50 八木 奎伍:茨城大
6位 35.56.05 宮下 泰智:埼玉大
7位 36.24.80 安達 功:R×Lプラス
8位 37.16.42 山口 遼大:一橋大
9位 38.50.84 羽鳥 貴博:茨城大
 DNS 中澤 唯人:茨城大
 DNS 川添 敬介:茨城大
 DNS 小島 昇:山形大
 DNS 本村 吉:茨城大
 DNS 齋藤 直哉:茨城大
 DNS 久野 彩翔:茨城大
 DNS 中村 天嶺:茨城大
 DNS 鬼澤 大地:茨城大
 DNS 倉地 智哉:トラックトーキョー
 DNS 佐藤 俊介:信州大
決勝 2組
1位 30.58.91 齊藤 寛峻:茨城陸協
2位 31.05.56 橋本 将汰:立正大
3位 32.11.41 中根 美七海:東大
4位 32.17.09 横山 成:清和大
5位 32.24.29 鹿島 光平:埼玉大
6位 32.49.16 出澤 周大:信州大
7位 32.58.09 古石 浩太郎:信州大
8位 32.58.78 村上 晏璃:清和大
9位 33.35.27 金元 智哉:立正大
10位 33.55.01 堀田 龍生:清和大
11位 34.18.56 佐藤 匠:信州大
12位 34.22.63 手塚 悠:埼玉大
13位 35.38.14 矢吹 丈:立正大
14位 35.59.65 原崎 仁貴:信州大
 DNS 野上 善弘:NINETOCHIGITC
 DNS 稲垣 陽平:美野里クラブ
 DNS 長谷川 昂輝:信州大
 DNS 小西 亘:NINETOCHIGITC
 DNF 毛利 陽人:一橋大大院
決勝 1組
1位 9.36.31 山内 康平:中西電機
2位 9.40.62 藤井 太喜:明大同
3位 9.48.26 大澤 直紀:埼玉大
4位 10.02.34 添野 楽:文星芸大附高
5位 10.06.30 町田 隼人:早大同
6位 10.12.76 西 広翔:専修大松戸
7位 10.15.20 笠田 大洋:聖学院大
8位 10.15.47 高橋 拓未:東大
9位 10.17.32 大平 陽翔:佐野日大高
10位 10.18.90 田中 滉大:白鴎大
11位 10.20.81 金吉 一穂:東大
12位 10.24.85 奥宮 俊祐:ファントレイルズ
13位 10.43.24 今村 匠:明大同
14位 10.47.58 先崎 俊亮:東大
15位 10.58.19 望月 皓平:東大
16位 11.09.63 谷地 倫之介:佐野日大高
17位 12.06.05 大枝 茂:KJC
 DNS 淺野 智貴:専修大松戸
 DNS 三輪 光琉:清和大
 DNS 八木沢 朱雀:淑徳巣鴨
 DNS 和久津 友杜:市立浦和高
決勝 2組
1位 9.05.97 品田 滉人:山梨学大
2位 9.14.70 森下 舜也:太田SG
3位 9.16.10 田中 靖晃:皇學館大
4位 9.17.43 川東 拓未:レデイ薬局
5位 9.18.61 木村 大地:みちのく
6位 9.28.11 伊藤 要:山梨学大
7位 9.28.53 前野 皓士:皇學館大
8位 9.29.61 本宮 慶尚:水城高
9位 9.30.27 秋吉 拓真:東大
10位 9.32.82 五十嵐 陸斗:文星芸大附高
11位 9.48.73 石川 悠斗:佐野日大高
12位 9.50.44 西島 駿:浦和実業高
13位 9.54.27 加藤 竜聖:東海大
14位 9.56.41 大井 飛翔:皇學館大
15位 10.06.99 瀬ノ田 赳斗:清和大
16位 10.08.03 野口 翔大:山梨学院高
17位 10.14.51 小野寺 匠:清和大
18位 10.30.09 小林 柊:山梨学院高
 DNS 飯干 凌成:東海大
 DNS 島村 英治:埼玉陸協
 DNS 大田 真輝:ひめぎん
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.36.66 髙橋 枇衣那:鶴ケ島藤中
2位 2.37.13 福士 天空:初雁中
3位 2.41.52 岩間 このみ:鶴ケ島藤中
4位 2.42.47 宮前 結衣:学習院大
5位 2.50.78 大上 翔子:東京理科大
 DNS 岩本 和:花咲徳栄
決勝 2組
1位 2.20.24 星野 麗桜:日体大柏高
2位 2.21.68 田口 倖菜:S&K
3位 2.26.35 國澤 亜希:東京理科大
4位 2.28.66 坂元 唯花:山梨学院高
5位 2.30.21 金光 琉里:石川走友会
6位 2.31.11 清水 叶琉:NINETOCHIGITC
7位 2.31.42 渡邊 ひなみ:川越初雁中
決勝 1組
1位 4.57.06 山内 鈴:茨城大
2位 4.58.33 岡部 こころ:錦城学園
3位 4.59.51 仙波 知夏:錦城学園
4位 5.01.96 鈴木 千晶:学習院大
5位 5.15.32 須藤 朱椛:錦城学園
6位 5.20.83 千葉 慈生:滑川総合高
7位 5.24.24 對馬 陽夏:よろしく真岡
8位 5.24.69 岩間 このみ:鶴ケ島藤中
9位 5.25.68 宮前 梓佐:寄居中
10位 5.26.08 下村 美幸:東京理科大
11位 5.26.38 浦田 桃:津田塾大
12位 5.26.96 吉田 葉澄:日体大柏高
13位 5.29.07 田崎 蒼葉:鶴ケ島藤中
14位 5.30.29 堀越 美菜:東大
15位 5.33.96 鈴木 七奈子:日体大柏高
16位 5.37.87 木元 由衣:滑川総合高
 DNS 浅見 芽衣:日体大柏高
決勝 2組
1位 4.35.80 本澤 美桜:日体大柏高
2位 4.45.69 小澤 心羽:ルートインホテルズ
3位 4.52.63 渡邉 夏帆:日体大柏高
4位 4.57.25 岡田 知夏:日体大柏高
5位 4.58.17 樋口 結愛:よろしく真岡
6位 4.59.34 永池 佑梨:上水
7位 5.00.68 伊藤 凜:日体大柏高
8位 5.05.71 染谷 莉音:日体大柏高
9位 5.07.69 杉山 心優:日体大柏高
10位 5.13.48 對馬 秋音:よろしく真岡
11位 5.17.42 宮原 史桜:滑川総合高
12位 5.18.70 渡邊 夏心:常総学院
13位 5.28.06 遠藤 雫:日体大柏高
 DNS 保坂 萌:錦城学園
 DNS 萩原 花音:よろしく真岡
 DNS 萩原 汐音:よろしく真岡
 DNS 志賀 みなみ:SSAC
決勝
1位 10.20.03 川越 愛実:山梨学院高
2位 10.40.44 髙野 美幸:埼玉医科大G
3位 10.43.59 木本 詩菜:上水
4位 10.46.48 熊谷 叶香:日女体大
5位 10.49.30 市川 恵莉子:山梨学院高
6位 11.02.68 齋藤 奏絵:山梨学院高
7位 11.06.34 竹田 江奈:上水
8位 11.13.33 加々美 青衣:山梨学院高
9位 11.28.77 佐川 妃南:日女体大
10位 11.44.15 能勢 千聖:東京理科大
11位 11.53.51 髙橋 枇衣那:鶴ケ島藤中
12位 12.15.71 下村 一葉:常総学院
13位 12.32.11 岩戸 優香:獨協大
14位 12.56.19 神崎 花音:白鴎大
15位 12.59.12 仁木 保澄:東大
 DNS 堀越 美菜:東大
 DNS 小賀 愛実:日女体大
決勝
1位 16.55.93 藤田 真由加:ルートインホテルズ
2位 16.59.80 大西 夏帆:ルートインホテルズ
 DNF 小田木 陽和:東農大
 DNF 寺島 優奈:ルートインホテルズ

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 1.57.32 決勝 4組
        眞柄 幸季:FREERUN
2位 2.00.10 決勝 4組
        笠原 颯太:文星芸大附高
3位 2.00.28 決勝 3組
        酒井 優輔:MAC
4位 2.00.49 決勝 4組
        矢嶋 翔:東京理科大
5位 2.00.61 決勝 4組
        錦織 楓:山梨学院高
6位 2.01.41 決勝 4組
        畑山 大知:NINETOCHIGITC
7位 2.01.65 決勝 4組
        渡邉 遊羽:常総学院
8位 2.02.58 決勝 3組
        西郷 孝一:矢巾町陸協
9位 2.02.60 決勝 3組
        植松 遼:鶴ケ島藤中
10位 2.02.90 決勝 1組
        春日 伶太:SSAC
11位 2.03.13 決勝 3組
        石森 涼太:SSAC
12位 2.03.68 決勝 2組
        豊嶋 秀虎:常総学院
13位 2.04.17 決勝 1組
        深井 真生:栃木陸協
14位 2.04.30 決勝 2組
        木村 直哉:専修大松戸
15位 2.04.85 決勝 4組
        柿沼 諒:佐野日大高
16位 2.05.11 決勝 2組
        永田 聡太郎:東大
17位 2.05.30 決勝 3組
        古西 祐翔:鶴ケ島藤中
18位 2.06.40 決勝 2組
        長嶋 太城:文星芸大附高
19位 2.06.92 決勝 2組
        橋本 淳希:信州大
20位 2.07.31 決勝 1組
        岩月 咲人:信州大
20位 2.07.31 決勝 2組
        伊藤 叶翔:文星芸大附高
22位 2.07.41 決勝 1組
        石原 悠翔:埼玉陸協
23位 2.08.09 決勝 3組
        井上 直人:文星芸大附高
24位 2.09.01 決勝 2組
        幸田 健志:東京陸協
25位 2.18.23 決勝 1組
        枝 渚紗:文星芸大附高
ランキング
1位 3.59.06 決勝 7組
        小川 真誉:東京陸協
2位 3.59.19 決勝 7組
        高橋 風成:小川町陸協
3位 3.59.22 決勝 7組
        渡邊 義仁:花咲徳栄
4位 3.59.75 決勝 7組
        冨田 拓臣:水城高
5位 4.00.06 決勝 7組
        渡邉 樹:東洋大牛久高
6位 4.00.19 決勝 6組
        江浪 修平:日本製鉄鹿島
7位 4.00.91 決勝 7組
        小坂 羽輝:城西高
8位 4.00.99 決勝 7組
        河野 俊亮:上水
9位 4.01.24 決勝 7組
        齋藤 涼太:土浦日大
10位 4.05.55 決勝 7組
        磯部 耀太:花咲徳栄
11位 4.05.98 決勝 6組
        加藤 騎貴:ESP
12位 4.06.03 決勝 6組
        森田 空冴:花咲徳栄
13位 4.06.19 決勝 6組
        藤井 智也:花咲徳栄
14位 4.06.24 決勝 6組
        横田 覇空斗:花咲徳栄
15位 4.06.25 決勝 7組
        高久 拓己:佐野日大高
16位 4.07.51 決勝 5組
        関口 空良:花咲徳栄
17位 4.07.53 決勝 6組
        君山 太一:城西高
18位 4.07.67 決勝 5組
        奥村 心:水城高
19位 4.07.97 決勝 4組
        北村 樹:茨城大
20位 4.08.09 決勝 6組
        貝塚 祐:城西高
21位 4.08.27 決勝 6組
        吉田 山登:平成国際大
22位 4.08.78 決勝 7組
        永井 陽大:城西高
23位 4.09.46 決勝 7組
        渡邉 愛叶:文星芸大附高
24位 4.09.62 決勝 7組
        若林 隼杜:花咲徳栄
25位 4.10.76 決勝 4組
        髙平 煌士:土浦日大
26位 4.10.95 決勝 6組
        小南 考央:千葉陸協
27位 4.11.25 決勝 4組
        高波 慶次:東京理科大
28位 4.11.34 決勝 5組
        相澤 航:FREERUN
29位 4.11.41 決勝 4組
        西澤 匡哉:花咲徳栄
30位 4.11.75 決勝 6組
        松林 巧磨:花咲徳栄
31位 4.12.13 決勝 4組
        伊藤 快太:千葉大
32位 4.12.17 決勝 6組
        大澤 瑠海:白鴎大
33位 4.12.38 決勝 4組
        茅根 史哉:学習院大
34位 4.12.64 決勝 5組
        川又 大知:水城高
35位 4.13.02 決勝 6組
        小林 駆:城西高
36位 4.13.71 決勝 6組
        田玄 呼次郎:城西高
37位 4.14.78 決勝 6組
        古野間 久明:城西高
38位 4.14.88 決勝 5組
        阿部 泰晴:白岡RC
39位 4.14.93 決勝 4組
        若林 理輝:東洋大牛久高
40位 4.15.99 決勝 5組
        渡邉 浩嗣:城西高
41位 4.16.77 決勝 7組
        向島 央:武蔵野学院
42位 4.16.91 決勝 4組
        工藤 陽貴:草加市陸協
43位 4.17.21 決勝 3組
        竹多 蒼空:武蔵越生高
44位 4.17.55 決勝 5組
        得平 歩武:城西高
45位 4.17.63 決勝 4組
        古室 颯太:獨協大
46位 4.18.11 決勝 5組
        植草 光遥:清和大
47位 4.18.46 決勝 3組
        手塚 博文:ミハラ中
48位 4.19.01 決勝 5組
        清水 悠翔:城西高
48位 4.19.01 決勝 4組
        沖山 翔太:土浦日大
50位 4.19.07 決勝 5組
        小野 響也:武蔵野学院
51位 4.19.09 決勝 6組
        井向 晋太郎:NESIC
52位 4.19.71 決勝 4組
        中西 知希:東洋大牛久高
53位 4.20.11 決勝 4組
        金子 柊哉:花咲徳栄
54位 4.20.12 決勝 3組
        今井 隆生:SSAC
55位 4.20.38 決勝 3組
        宮川 力斗:浦和実業高
56位 4.20.55 決勝 3組
        町田 拓海:SSAC
57位 4.22.03 決勝 4組
        笠原 友生:グンマユナイテッドAC
58位 4.22.77 決勝 6組
        吉田 智貴:城西高
59位 4.22.94 決勝 3組
        石塚 煌人:SSAC
60位 4.23.22 決勝 5組
        平山 藍斗:城西高
61位 4.24.42 決勝 3組
        森田 拡希:東京医科大
62位 4.24.79 決勝 2組
        秋元 陽斗:学習院大
63位 4.25.26 決勝 3組
        大関 星斗:土浦日大
64位 4.25.54 決勝 1組
        春野 太星:平成国際大
65位 4.25.55 決勝 2組
        水島 征士:よろしく真岡
66位 4.25.63 決勝 2組
        谷合 伶文:大東一高
67位 4.25.94 決勝 5組
        條川 武志:千葉大
67位 4.25.94 決勝 4組
        山﨑 翔太:花咲徳栄
69位 4.26.05 決勝 3組
        飯沼 和也:日体大柏高
70位 4.26.48 決勝 4組
        清水 夢琉:NINETOCHIGITC
71位 4.26.49 決勝 5組
        渡邉 克則:AgaiN
72位 4.26.56 決勝 1組
        中山 大地:佐野北中
73位 4.26.90 決勝 3組
        三浦 純:東京医科大
74位 4.27.02 決勝 4組
        清水 琉之介:城西高
75位 4.27.10 決勝 2組
        石川 皓大:文星芸大附高
76位 4.27.18 決勝 1組
        ハサヌディン 知輝:鶴ケ島藤中
77位 4.27.19 決勝 1組
        中山 陸人:佐野北中
78位 4.27.25 決勝 5組
        羽石 大輝:土浦日大
79位 4.27.39 決勝 5組
        山本 玄太:城西高
80位 4.27.64 決勝 3組
        曽我 陸斗:花咲徳栄
81位 4.28.72 決勝 2組
        林 徹郎:千葉陸協
82位 4.29.63 決勝 2組
        駒野 晴陽:学習院大
83位 4.30.07 決勝 2組
        江俣 類以:文星芸大附高
84位 4.30.29 決勝 2組
        栗林 凛太朗:花咲徳栄
85位 4.30.39 決勝 1組
        石川 ドリエン:よろしく真岡
86位 4.30.48 決勝 1組
        後藤 遥希:よろしく真岡
87位 4.31.00 決勝 1組
        中村 哲生:大東一高
88位 4.32.12 決勝 3組
        竹原 大心:大東一高
89位 4.32.30 決勝 1組
        金山 珠臣:鶴ケ島藤中
90位 4.32.72 決勝 3組
        窪庭 幸大:花咲徳栄
91位 4.33.81 決勝 3組
        小島 大空:SSAC
92位 4.35.83 決勝 2組
        落合 汐音:花咲徳栄
93位 4.35.91 決勝 1組
        高谷 柚希:日体大柏高
94位 4.37.43 決勝 3組
        塚原 泰志:SSAC
95位 4.37.47 決勝 2組
        石川 侑聖:武蔵越生高
96位 4.37.96 決勝 2組
        倉持 元気:石川走友会
97位 4.39.98 決勝 1組
        齊藤 結斗:日体大柏高
98位 4.39.99 決勝 2組
        川口 楓太:花咲徳栄
99位 4.40.36 決勝 2組
        丸 昌之介:東京城北AC
100位 4.40.62 決勝 4組
        細貝 承太郎:城西高
101位 4.40.89 決勝 2組
        髙田 遥輝:花咲徳栄
102位 4.42.61 決勝 1組
        森川 輝:日体大柏高
103位 4.45.29 決勝 1組
        光木 脩馬:大東一高
104位 4.45.99 決勝 2組
        鈴木 旭人:白鴎大
105位 4.52.83 決勝 1組
        佐藤 凱仁:大東一高
106位 4.53.39 決勝 2組
        宮川 篤:花咲徳栄
107位 4.54.78 決勝 1組
        藤平 真ノ介:GAZELLE
108位 4.55.12 決勝 2組
        岩崎 颯:SSAC
109位 4.56.73 決勝 1組
        岡崎 悠理:東京城北AC
110位 5.04.75 決勝 2組
        小笠原 魁:専修大松戸
111位 5.11.64 決勝 1組
        北尻 武:東京城北AC
112位 5.16.16 決勝 1組
        田崎 圭太:SPCRC
113位 5.18.73 決勝 1組
        井上 和真:よろしく真岡
114位 5.21.57 決勝 1組
        鈴木 和龍:東京城北AC
ランキング
1位 7.55.63 決勝 4組
        ダニエル キンヤンジュイ:サンベルクス
2位 8.08.61 決勝 4組
        ギルバート キプロティッチ:サンベルクス
3位 8.18.15 決勝 4組
        岡本 雄大:サンベルクス
4位 8.18.43 決勝 4組
        三田 眞司:サンベルクス
5位 8.20.15 決勝 4組
        川上 有生:セキノ興産
6位 8.25.99 決勝 4組
        大島 福:佐野日大高
7位 8.31.53 決勝 4組
        岩田 悠希:one’s
8位 8.36.45 決勝 4組
        小松 佑大:日体大柏高
9位 8.37.33 決勝 4組
        小島 光稀:山梨学院高
10位 8.38.46 決勝 4組
        中野 正人:日製日立
11位 8.39.88 決勝 4組
        野手 駈:文星芸大附高
12位 8.40.80 決勝 4組
        大久保 誠吾:埼玉陸協
13位 8.43.03 決勝 4組
        石戸谷 亮羽:山梨学院高
14位 8.47.08 決勝 4組
        稲垣 颯汰:武蔵野学院
15位 8.47.29 決勝 4組
        後藤 光雅:武蔵野学院
16位 8.47.59 決勝 4組
        斉藤 雄基:さいたま市陸協
17位 8.48.10 決勝 4組
        下羽 星斗:武蔵野学院
18位 8.50.48 決勝 4組
        金子 大和:大東一高
19位 8.50.69 決勝 3組
        柳澤 悠:大東一高
20位 8.51.58 決勝 4組
        野上 善弘:NINETOCHIGITC
21位 8.52.20 決勝 4組