彩の国小学生駅伝2022年 速報結果

埼玉県の陸上競技大会速報結果埼玉県
埼玉県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、彩の国小学生駅伝速報・大会結果を掲載しています。

彩の国小学生駅伝

会場:熊谷スポーツ文化公園
開催日:2022年12月04日

スポンサーリンク
決勝
1位 31.20福原陸上A
2位 31.51川島RCA
3位 32.49バンビーニC
4位 32.50ファイト川越A
5位 33.24草加ジュニアA
6位 33.26上尾ジュニア陸上A
7位 33.47新座陸協A
8位 33.49所沢走学校
9位 34.10春日部TSCA
10位 34.11蓮田陸協Jr
11位 34.15川島RCB
12位 34.15しらこばとA
13位 34.21友誠館A
14位 34.25東松山陸上A
15位 34.25福原陸上B
16位 34.40KJM.RC
17位 34.40寄居チーム絆A
18位 34.47加須ジュニアA
19位 34.50ファイト川越C
20位 34.59ファイト川越B
21位 35.05桶川WRCA
22位 35.05上尾ジュニア陸上B
23位 35.08草加ジュニアB
24位 35.22岩槻ACA
25位 35.33バンビーニA
26位 35.40デカキッズAC
27位 35.42友誠館B
28位 35.44加須ジュニアB
29位 36.02かけっこ幸手
30位 36.13熊谷陸上教室A
31位 36.13上尾ジュニア陸上C
32位 36.21しらこばとB
33位 36.32友誠館C
34位 36.40福原陸上C
35位 36.41春日部TSCB
36位 36.47東松山陸上B
37位 37.09小川町陸上A
38位 37.19男衾学童陸上A
39位 37.23加須ジュニアC
40位 37.29岩槻ACB
41位 37.40松原左岸AC
42位 37.42新座陸協B
43位 37.44鴻巣市陸協
44位 37.46しらこばとC
45位 38.14バンビーニB
46位 38.16アスレティクス陸上
47位 38.25寄居チーム絆B
48位 38.37東松山陸上C
49位 38.59つきのわRSC
50位 39.01坂戸陸協ジュニアB
51位 39.10熊谷陸上教室B
52位 39.15草加ジュニアC
53位 40.07桶川WRCB
54位 40.53小川町陸上B
55位 43.10男衾学童陸上B
決勝
1位 4.41 植松 遼(6) 川島RCA
2位 4.45 角田 頼武(6) 福原陸上A
3位 4.59 川上 聖真(6) ファイト川越A
4位 5.03 清水 岳(6) 所沢走学校
4位 5.03 坂入 颯泰(6) 福原陸上B
6位 5.05 水越 琉平(6) 上尾ジュニア陸上A
7位 5.11 中嶋 丈虎(6) 加須ジュニアA
7位 5.11 松本 幸之助(6) ファイト川越C
9位 5.16 澤口 彩星(6) 新座陸協A
10位 5.19 高田 春(6) 東松山陸上A
10位 5.19 石塚 煌人(6) 坂戸陸協ジュニアA
12位 5.20 吉川 翔大(5) 川島RCB
13位 5.21 関根 優斗(6) ファイト川越B
14位 5.23 平野 雅貴(5) 桶川WRCA
14位 5.23 石田 颯人(6) 上尾ジュニア陸上B
16位 5.25 宮寺 凌也(6) 小川町陸上A
17位 5.26 平野 聖也(6) 春日部TSCA
18位 5.30 安田 雄大(6) 草加ジュニアB
19位 5.31 三行 裕(5) しらこばとA
19位 5.31 矢口 瑠惟(5) バンビーニC
21位 5.32 吉成 一真(5) 坂戸陸協ジュニアB
21位 5.32 柴崎 柊人(5) 寄居チーム絆A
21位 5.32 髙津 陽貴(5) KJM.RC
24位 5.35 野﨑 大翔(6) 友誠館A
25位 5.36 戸田 睦己(6) デカキッズAC
25位 5.36 鮫島 悠冴(6) 上尾ジュニア陸上C
25位 5.36 中西 陽樹(6) 岩槻ACA
28位 5.37 亀田 翔太(4) かけっこ幸手
29位 5.39 西方路 瑛太(6) 熊谷陸上教室A
30位 5.41 髙橋 快和(5) 友誠館B
31位 5.42 戸部 優翔(5) 加須ジュニアC
31位 5.42 山下 翔来(5) 岩槻ACB
33位 5.43 黒須 直希(6) 加須ジュニアB
34位 5.45 貴田 紘陽(4) バンビーニA
34位 5.45 山本 琉史(5) しらこばとB
36位 5.46 佐藤 蒼太(5) つきのわRSC
36位 5.46 岡井 智昭(6) 蓮田陸協Jr
38位 5.49 中村 悠人(5) しらこばとC
38位 5.49 宮下 敦(5) 鴻巣市陸協
40位 5.50 橋上 征吾(6) 男衾学童陸上A
41位 5.51 永井 大琥(5) 春日部TSCB
42位 5.53 蓮沼 楓(4) 草加ジュニアA
43位 5.55 南澤 孝輔(5) アスレティクス陸上
44位 5.56 金子 晴輝(6) 福原陸上C
45位 6.00 池田 蒼空(6) 友誠館C
45位 6.00 中塚 義人(4) 東松山陸上C
47位 6.01 中田 伊織(5) 草加ジュニアC
48位 6.09 北川 隆太(6) 新座陸協B
49位 6.13 鶴見 齊衡(4) バンビーニB
50位 6.15 舘澤 一輝(4) 松原左岸AC
51位 6.20 佐々木 睦牙(5) 寄居チーム絆B
52位 6.21 深津 翔馬(6) 東松山陸上B
53位 6.26 吉野 陸玖(6) 小川町陸上B
54位 6.30 新井 蒼士(6) 男衾学童陸上B
55位 6.33 渡辺 楓馬(4) 熊谷陸上教室B
56位 7.26 伊藤 壮司(6) 桶川WRCB
決勝
1位 5.01 鈴木 里庵(5) 福原陸上A
2位 5.05 小島 大空(6) 川島RCA
3位 5.10 古寺 陽哉(6) ファイト川越A
4位 5.19 吉田 大雅(5) ファイト川越B
5位 5.22 村上 樹(6) バンビーニC
6位 5.23 小菅 絆(6) 加須ジュニアA
7位 5.24 仲 勇翔(5) ファイト川越C
8位 5.25 入江 陽希(6) 川島RCB
9位 5.26 稲垣 陽人(5) 上尾ジュニア陸上A
10位 5.28 大中 湊介(6) 福原陸上B
11位 5.31 森福 大智(6) 草加ジュニアB
12位 5.32 渡邊 夏琉(6) 加須ジュニアB
12位 5.32 後藤 唯翔(6) 新座陸協A
14位 5.35 西澤 芽生(4) しらこばとA
14位 5.35 三辻 理斗(6) 所沢走学校
14位 5.35 鈴木 愛翔(6) 上尾ジュニア陸上B
17位 5.36 松本 琉稀哉(6) 岩槻ACA
18位 5.37 村松 嶺(5) 草加ジュニアA
19位 5.38 塩川 航平(5) 寄居チーム絆A
20位 5.39 井上 優輔(6) 男衾学童陸上A
20位 5.39 諸貫 奏向(4) KJM.RC
22位 5.40 秋本 英志(5) 春日部TSCA
23位 5.44 辻 航大(5) かけっこ幸手
23位 5.44 稲玉 慶馬(6) 坂戸陸協ジュニアA
25位 5.45 小白 晴斗(6) 友誠館B
26位 5.46 藤井 輝(4) 友誠館A
27位 5.48 石川 光希(6) しらこばとC
28位 5.50 夏川 涼(5) 坂戸陸協ジュニアB
28位 5.50 尾島 原平(6) 小川町陸上A
28位 5.50 山﨑 煌太(5) デカキッズAC
31位 5.51 成塚 宗一郎(6) 桶川WRCA
31位 5.51 赤羽 隼(6) 蓮田陸協Jr
33位 5.53 田中 玲都(5) しらこばとB
34位 5.55 島村 理巧(4) 友誠館C
34位 5.55 江里口 直斗(6) 福原陸上C
36位 5.58 寺内 旺介(5) 新座陸協B
36位 5.58 高橋 悠斗(5) 東松山陸上A
38位 6.01 芹川 大輔(6) 上尾ジュニア陸上C
39位 6.02 飯塚 泰絆(5) 加須ジュニアC
40位 6.03 岡 康太郎(6) 男衾学童陸上B
40位 6.03 山﨑 想太(4) 小川町陸上B
42位 6.04 八木橋 諒(4) 東松山陸上C
43位 6.05 吉田 陽翔(5) 寄居チーム絆B
44位 6.09 大竹 茉央(5) 東松山陸上B
45位 6.12 中村 幸暉(5) 熊谷陸上教室A
45位 6.12 中保 創(5) 春日部TSCB
47位 6.13 甲斐 大翔(6) アスレティクス陸上
48位 6.16 木村 颯良(4) 松原左岸AC
48位 6.16 田中 椋真(4) 岩槻ACB
50位 6.18 菊池 琉偉(4) つきのわRSC
51位 6.23 大木 陽葵(5) 熊谷陸上教室B
52位 6.24 石川 蒼真(4) 鴻巣市陸協
53位 6.29 木村 英慈(4) バンビーニB
54位 6.31 川辺 拓磨(4) 桶川WRCB
55位 6.34 逢見 樹昊(6) 草加ジュニアC
56位 6.47 秋浜 遼(4) バンビーニA
決勝
1位 4.57 村松 秀康(6) 上尾ジュニア陸上A
2位 5.04 塚原 泰志(5) ファイト川越A
2位 5.04 小西 晄介(6) 友誠館A
4位 5.07 井上 恵翔(6) 川島RCA
5位 5.17 松本 舜(6) 上尾ジュニア陸上B
6位 5.18 肥田木 悠真(6) 福原陸上A
6位 5.18 金泉 陽向(6) 岩槻ACA
6位 5.18 北川 拳志郎(6) デカキッズAC
9位 5.19 斉藤 那音(4) ファイト川越C
10位 5.24 渡辺 篤人(4) バンビーニC
10位 5.24 田村 俊輔(6) 所沢走学校
10位 5.24 早坂 希海(6) 春日部TSCA
13位 5.25 伊藤 律樹(6) 草加ジュニアA
13位 5.25 西野 伊織(6) KJM.RC
13位 5.25 須加 瑛心(6) 新座陸協A
16位 5.26 大西 龍之輔(6) 加須ジュニアA
16位 5.26 千葉 颯斗(6) 蓮田陸協Jr
18位 5.27 福田 芽樹(6) 桶川WRCA
19位 5.28 西田 瞬輝(6) しらこばとA
19位 5.28 岡田 昊大(6) ファイト川越B
21位 5.29 磯 貴博(5) 川島RCB
22位 5.35 関崎 太陽(4) 加須ジュニアB
23位 5.36 小島 大次郎(6) バンビーニA
24位 5.37 奥崎 佑吏(5) 福原陸上C
25位 5.38 福田 瑠憂來(5) 寄居チーム絆A
26位 5.41 佐藤 蓮恩(6) 上尾ジュニア陸上C
27位 5.42 大野 勇惺(5) 加須ジュニアC
27位 5.42 福田 壮大(4) 友誠館B
29位 5.45 緑川 翔太(6) 松原左岸AC
30位 5.46 黒澤 勇陽(6) 男衾学童陸上A
31位 5.48 小山 巧人(6) 福原陸上B
31位 5.48 小林 奏斗(6) 坂戸陸協ジュニアB
33位 5.49 矢部 尭嵩(4) 友誠館C
33位 5.49 三浦 拓馬(6) 草加ジュニアB
35位 5.50 吉野 颯斗(6) 小川町陸上A
36位 5.53 荒谷 拓実(6) しらこばとB
37位 5.55 髙島 拓巳(6) つきのわRSC
38位 5.59 大木 主(6) 東松山陸上A
39位 6.00 古庄 虎太朗(5) しらこばとC
40位 6.05 大石 真也(6) アスレティクス陸上
41位 6.06 中里 旺樹(6) 草加ジュニアC
42位 6.08 澤田 海斗(6) 東松山陸上B
43位 6.10 鬼島 琉碧(4) 鴻巣市陸協
44位 6.12 周 昊洋(5) 春日部TSCB
45位 6.17 冨樫 佑介(5) 熊谷陸上教室A
46位 6.18 上野 真翔(4) 岩槻ACB
47位 6.19 小瀧 夏維(4) バンビーニB
48位 6.28 神門 駿斗(5) かけっこ幸手
49位 6.31 ?(6) 桶川WRCB
50位 6.33 飯田 凌雅(4) 熊谷陸上教室B
51位 6.36 大久保 光風(6) 東松山陸上C
52位 6.49 池上 義絆(4) 寄居チーム絆B
53位 6.51 松田 基希(6) 新座陸協B
53位 6.51 川田 稜介(6) 男衾学童陸上B
53位 6.51 佐山 琥白(5) 小川町陸上B
スポンサーリンク
決勝
1位 5.33 佐藤 百華(5) 福原陸上A
2位 5.37 志賀 みなみ(5) 川島RCA
3位 5.38 安部 梨央奈(6) 蓮田陸協Jr
4位 5.43 増子 芽衣(6) 草加ジュニアA
5位 5.46 成田 陽咲(5) 熊谷陸上教室A
6位 5.47 稲村 美羽子(6) 東松山陸上A
7位 5.48 阿部 友奏(6) 所沢走学校
8位 5.50 永尾 志穂(6) バンビーニC
9位 5.51 新井 真尋(6) 寄居チーム絆A
10位 5.53 綿貫 輝尋(4) 新座陸協A
11位 6.05 岩間 雫(5) 福原陸上B
12位 6.05 岡田 紗和(6) 春日部TSCA
13位 6.06 沼上 芽以(5) バンビーニA
14位 6.07 岡崎 春花(6) かけっこ幸手
15位 6.07 板鼻 紅杏(5) しらこばとA
16位 6.08 濱口 希彩(6) ファイト川越A
17位 6.09 大柳 美麗(5) 上尾ジュニア陸上A
18位 6.09 三瓶 美優(6) 桶川WRCA
19位 6.10 村本 美彩也(6) 加須ジュニアA
20位 6.11 飯塚 彩(5) KJM.RC
21位 6.13 清水 美百合(6) 上尾ジュニア陸上C
22位 6.14 檀 ひなた(5) 友誠館B
23位 6.14 神立 桜和(4) 川島RCB
24位 6.17 高橋 枇衣那(6) 坂戸陸協ジュニアA
25位 6.17 芝原 美寛(6) 東松山陸上B
26位 6.18 石田 千晴(6) 松原左岸AC
27位 6.18 三宅 歩美(4) バンビーニB
28位 6.21 越智 愛未(5) 友誠館C
29位 6.23 山口 真柚乃(6) 岩槻ACA
30位 6.23 藤井 涼(6) 友誠館A
31位 6.24 三井 希歩(5) しらこばとB
32位 6.24 小野田 明日香(6) デカキッズAC
33位 6.26 細田 侑杏(6) 上尾ジュニア陸上B
34位 6.27 山下 光葵(6) 桶川WRCB
35位 6.27 塩川 真央(6) 寄居チーム絆B
36位 6.28 本田 海(5) 岩槻ACB
37位 6.29 伊丹 茉莉花(6) 草加ジュニアB
38位 6.30 安藤 渚月(4) 新座陸協B
39位 6.31 小林 加奈子(6) 春日部TSCB
40位 6.32 谷内田 愛菜(5) アスレティクス陸上
41位 6.35 岩井 優月(5) ファイト川越B
42位 6.36 鈴木 伊緒里(4) ファイト川越C
43位 6.37 松尾 悠(4) 草加ジュニアC
44位 6.39 鈴木 咲弥花(5) 加須ジュニアB
45位 6.40 菊池 虹心(6) つきのわRSC
46位 6.41 長島 紗衣(4) 熊谷陸上教室B
47位 6.43 金子 椛恋(5) 加須ジュニアC
48位 6.44 新居 青空(4) 福原陸上C
49位 6.46 岩澤 花歩(6) 鴻巣市陸協
50位 6.48 竹平 美桜(6) しらこばとC
51位 6.59 栁瀬 美宙(6) 小川町陸上A
52位 7.12 荒木 麻那(6) 男衾学童陸上A
53位 7.15 側高 美空(5) 東松山陸上C
54位 7.27 若林 愛歌音(5) 小川町陸上B
55位 7.32 加藤 佐和子(6) 坂戸陸協ジュニアB
56位 8.18 新井 千尋(6) 男衾学童陸上B
決勝
1位 5.14 横山 海詩(5) バンビーニC
2位 5.16 小名木 七星(6) 福原陸上A
3位 5.20 増子 柚衣(6) 草加ジュニアA
4位 5.28 阿部 希海(6) 川島RCA
5位 5.30 安部 玲奈(5) 蓮田陸協Jr
6位 5.34 大室 那奈(5) 東松山陸上A
7位 5.36 仲田 未風(6) 新座陸協A
8位 5.38 原島 朱璃(4) 友誠館A
9位 5.42 菅野 咲月(6) 上尾ジュニア陸上A
10位 5.43 児玉 菜月(5) ファイト川越A
11位 5.45 古閑 明里(5) バンビーニA
12位 5.48 六馬 杏菜(6) 草加ジュニアB
13位 5.49 久下 美咲(6) 友誠館C
13位 5.49 千葉 羚叶(6) 新座陸協B
15位 5.51 恒儀 嶺花(4) 川島RCB
15位 5.51 小林 千愛(6) しらこばとA
15位 5.51 竹村 心咲(5) かけっこ幸手
15位 5.51 書上 凛々(5) 東松山陸上B
19位 5.52 飯塚 好花(5) 春日部TSCB
20位 5.54 橋本 彩花(5) 所沢走学校
20位 5.54 小峰 梨緒(6) 春日部TSCA
22位 5.55 山崎 樹乃(4) KJM.RC
23位 5.59 朽木 彩葉(4) 福原陸上B
24位 6.01 岸 咲良(6) 桶川WRCA
25位 6.04 小川 ななみ(5) ファイト川越B
25位 6.04 川合 蓮羽(5) 寄居チーム絆A
27位 6.05 岩澤 瑠美(4) 鴻巣市陸協
28位 6.06 神田 妃那(5) 寄居チーム絆B
28位 6.06 反町 心咲(5) 熊谷陸上教室A
30位 6.07 藤本 美佳子(5) 上尾ジュニア陸上B
31位 6.08 渡壁 由奈(4) 友誠館B
32位 6.10 菊地 心愛(6) 上尾ジュニア陸上C
33位 6.11 安部 梨愛奈(6) デカキッズAC
34位 6.12 小山 愛々(6) しらこばとB
35位 6.13 青木 美知瑠(6) 加須ジュニアA
36位 6.15 金子 怜蘭(4) 加須ジュニアB
36位 6.15 矢場 日虹乃(4) ファイト川越C
38位 6.16 峯岸 優妃(5) 男衾学童陸上A
39位 6.17 伊藤 志穂(6) 小川町陸上A
40位 6.20 志賀 杏俐(5) 岩槻ACA
41位 6.21 寺嶋 芽生(5) 東松山陸上C
41位 6.21 柿沼 美菜(4) 熊谷陸上教室B
43位 6.22 小林 咲良(4) 草加ジュニアC
44位 6.30 池内 納奈瀬(5) 岩槻ACB
44位 6.30 木村 瑠菜(6) 松原左岸AC
46位 6.31 飯塚 心那(5) 加須ジュニアC
47位 6.33 大石 有理夏(4) アスレティクス陸上
47位 6.33 小林 莉子(6) 坂戸陸協ジュニアA
49位 6.34 武井 あかり(6) 福原陸上C
50位 6.37 石澤 妃依(4) バンビーニB
51位 6.51 杉田 苺香(6) しらこばとC
51位 6.51 落合 風凛(4) つきのわRSC
53位 6.54 保泉 静乃(5) 小川町陸上B
54位 6.58 萩原 愛結(6) 桶川WRCB
55位 7.09 武田 芽依(5) 坂戸陸協ジュニアB
56位 7.16 髙波 琴花(6) 男衾学童陸上B
決勝
1位 5.26 宮永 愛美(6) 草加ジュニアA
2位 5.27 安井 梨珠(5) 福原陸上A
3位 5.28 木原 來南(6) バンビーニC
4位 5.34 金光 琉里(6) バンビーニA
5位 5.41 山中 咲季(6) 春日部TSCA
6位 5.43 秋本 双葉(5) しらこばとA
7位 5.46 望月 優愛(5) ファイト川越A
8位 5.48 野口 羽菜(6) 東松山陸上A
9位 5.53 根岸 秋華(4) 川島RCA
10位 5.54 森髙 彩七(6) 福原陸上C
11位 5.55 鍵山 琉奈(6) 友誠館A
12位 5.56 大室 蛍(4) 川島RCB
13位 5.57 松本 紬希(6) 寄居チーム絆A
14位 5.58 鈴木 朋奈(5) KJM.RC
15位 6.00 中澤 紅美(6) 蓮田陸協Jr
15位 6.00 弓下 璃子(6) 加須ジュニアB
17位 6.01 二瓶 久実(5) 東松山陸上B
17位 6.01 茂出木 梨奈(5) 草加ジュニアB
19位 6.02 坂入 彩心(4) 福原陸上B
19位 6.02 小川 亜子(6) 坂戸陸協ジュニアA
21位 6.03 岡田 柚季(5) 春日部TSCB
22位 6.05 小守 美優羽(6) ファイト川越C
22位 6.05 加地 なぎさ(6) 新座陸協A
22位 6.05 森崎 柚月(5) 所沢走学校
25位 6.07 熊田 莉穂(6) 上尾ジュニア陸上A
26位 6.09 高橋 はるな(6) 岩槻ACA
27位 6.12 新岡 珠采(6) 友誠館B
27位 6.12 内田 真央(6) ファイト川越B
29位 6.13 橋本 彩花(5) 熊谷陸上教室A
30位 6.14 福田 すみれ(4) 桶川WRCB
30位 6.14 齋藤 汐里(6) 桶川WRCA
30位 6.14 西塚 あこ(6) しらこばとB
33位 6.15 東 優菜(5) 岩槻ACB
33位 6.15 猪瀬 夕凪(6) かけっこ幸手
35位 6.17 奥澤 晴(6) 上尾ジュニア陸上B
36位 6.18 伊藤 煌(5) バンビーニB
37位 6.21 柴﨑 杏(5) 東松山陸上C
37位 6.21 中村 結愛(4) デカキッズAC
39位 6.24 西田 夏海(6) 加須ジュニアA
40位 6.25 緒方 陽菜(4) 新座陸協B
41位 6.30 岩尾 維芙(5) 鴻巣市陸協
41位 6.30 竹内 心花(6) しらこばとC
43位 6.32 片蓋 美月(6) 上尾ジュニア陸上C
44位 6.36 増田 怜奈(6) 松原左岸AC
44位 6.36 内田 愛優乃(5) 男衾学童陸上A
46位 6.38 臼井 未唯那(5) 寄居チーム絆B
46位 6.38 池田 結唯(5) 友誠館C
48位 6.39 本橋 怜奈(5) 熊谷陸上教室B
49位 6.43 石田 恋菜(4) 加須ジュニアC
50位 6.48 藤間 一夏(6) 小川町陸上A
51位 6.58 荻原 惟央里(4) アスレティクス陸上
52位 7.10 武田 弓依(4) 坂戸陸協ジュニアB
53位 7.12 金子 心優(5) 小川町陸上B
54位 7.29 窪田 夏光(5) つきのわRSC
55位 7.35 遠藤 心彩(6) 草加ジュニアC
56位 8.12 水野 來夢(6) 男衾学童陸上B

コメント