盛岡市民体育大会陸上2023年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果 岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

盛岡市民体育大会陸上

会場:岩手県営運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月22日

タイムレース 1組 (-0.2)
1位 11.26 遠藤 絆夏(3) 盛岡南高
3位 11.34 時村 健太(3) 盛岡四高
4位 11.45 用 一冴(3) 盛岡市立高
5位 11.56 高橋 陽仁(2) 盛岡南高
 DNS 長浜谷 泰誠(3) 盛岡市立高
タイムレース 2組 (2.2)
1位 11.47 佐藤 蓮(2) 盛岡市立高
2位 11.49 黒沼 瑛太(1) 盛岡四高
3位 11.64 阿部 清春(2) 盛岡市立高
5位 11.71 舘沢 陽紀(3) 盛岡南高
 DNS 大沢 隆太(3) 盛岡四高
タイムレース 3組 (0.7)
1位 11.51 本宮 輝大(1) 盛岡四高
2位 11.70 戸舘 宗(1) 盛岡四高
3位 11.97 斎藤 豪(3) 盛岡市立高
4位 12.31 佐々木 幹太(1) 盛岡市立高
 DNS 遠藤 陽斗(2) 盛岡工高
 DNS 佐藤 世唯(2) 盛岡四高
タイムレース 4組 (0.9)
1位 11.71 藤倉 嘉人(3) 盛岡南高
2位 11.78 千葉 龍之佑(2) 盛岡南高
3位 11.84 平野 叶琉(2) 盛岡四高
4位 11.87 石田 龍翔(2) 盛岡四高
5位 11.97 細川 快弐(2) 盛岡南高
6位 12.08 高橋 隼人(2) 盛岡南高
 DNS 大坪 楓太(3) 盛岡工高
タイムレース 5組 (0.1)
1位 11.79 阿部 健人(2) 盛岡市立高
2位 11.92 川村 礼大(2) 盛岡四高
3位 12.15 折戸 駿汰郎(1) 盛岡四高
4位 12.48 菅原 朝日(3) 盛岡市立高
 DNS 野々村 渓人(2) 盛岡四高
 DNS 千葉 崇多(3) 盛岡南高
タイムレース 6組 (-1.3)
1位 11.85 中村 湊(1) 盛岡市立高
2位 12.22 菊池 要希(2) 盛岡南高
3位 12.29 川村 蒼一朗(2) 盛岡市立高
 DNS 赤沢 瑛人(3) 盛岡工高
 DNS 小川 修司(3) 盛岡市立高
 DNS 岩崎 永夢(1) 盛岡市立高
タイムレース 7組 (3.1)
1位 12.18 揖斐 涼聖(3) 盛岡市立高
2位 12.34 大久保 颯良(3) 盛岡北高
3位 12.34 佐々木 龍樹(2) 盛岡工高
4位 12.39 鈴木 佑輔(1) 盛岡四高
5位 12.50 横沢 礼人(2) 盛岡北高
 DNS 松尾 聖仁(2) 盛岡北高
 DNS 沢口 颯人(3) 平舘高
タイムレース 8組 (3.0)
2位 12.11 佐藤 源気(2) 盛岡市立高
3位 12.23 菊池 亮駕(2) 盛岡市立高
4位 12.61 黄川田 睦(1) 盛岡工高
5位 12.75 吉田 結人(2) 盛岡市立高
6位 12.92 白土 由宇斗(2) 盛岡工高
タイムレース【小学】 1組 (-3.5)
1位 13.66 工藤 輝来(6) サンビレRC
2位 13.98 斎藤 丞(6) 盛岡ク
3位 14.02 高橋 瑛多(6) 陸上塾
4位 14.18 山崎 敬吾(6) サンビレRC
5位 14.34 川村 爽登(6) 盛岡ク
6位 14.76 馬場 夢奏(6) 陸上塾
7位 15.10 高橋 凰翔(6) 盛岡KTC
 DNS 佃 煌生(6) 盛岡KTC
タイムレース【小学】 2組 (1.7)
1位 14.19 工藤 幹太(6) 陸上塾
2位 14.28 守田 斗真(6) 盛岡ク
3位 14.50 大塚 智洋(6) 盛岡ク
4位 14.53 佐々木 幹太(6) 盛岡ク
5位 14.63 越戸 啓仁(6) 盛岡ク
6位 14.76 工藤 誠太(5) 盛岡ク
7位 14.81 及川 大成(6) 盛岡ク
8位 15.28 浅沼 航太朗(6) 盛岡KTC
タイムレース【小学】 3組 (0.0)
1位 14.82 兼平 湧雅(5) 陸上塾
2位 15.52 北田 康成(5) 陸上塾
3位 15.63 下舘 彪来(5) 盛岡ク
4位 15.99 石橋 健太(5) 盛岡ク
5位 16.03 高橋 栄登(6) 盛岡ク
6位 16.06 遠藤 央祐(6) 陸上塾
7位 16.08 田森 行人(5) 盛岡ク
8位 19.10 藤原 翔矢(5) 盛岡ク
決勝【中1】 (2.1)
1位 12.71 佐々木 将人(1) 盛岡黒石野中
タイムレース【中2】 1組 (1.6)
1位 12.34 林崎 諒(2) 盛岡黒石野中
2位 12.75 服部 澄真(2) 盛岡黒石野中
3位 12.97 村山 隼人(2) 盛岡厨川中
 12.23 佐々木 悠磨(2) 滝沢二中
 11.51 民部田 羚空(2) 滝沢二中
 11.95 高橋 諒(2) 滝沢中
 12.54 三浦 将斗(2) 矢巾北中
 12.76 梅田 蓮夢(2) 滝沢南中
タイムレース【中2】 2組 (2.1)
1位 12.68 石黒 太一(2) 盛岡黒石野中
2位 12.95 竹原 椿(2) 盛岡大宮中
 12.89 船越 翼(2) 滝沢中
 12.94 村山 魁(2) 滝沢中
 13.04 佐藤 灯真(2) 滝沢中
 13.30 田村 隆汰(2) 滝沢二中
 DNS 高屋敷 達也:盛岡見前南中
 12.71 大石 蒔斗(2) 滝沢中
タイムレース【中2】 3組 (0.0)
1位 13.58 田中 健碁(2) 盛岡土渕中
2位 13.73 倉本 雄真(2) 盛岡城西中
3位 13.78 広田 龍人(2) 盛岡上田中
4位 13.80 高橋 桂(2) 盛岡黒石野中
 13.92 村田 楼真(2) 滝沢中
 13.96 南幅 樹(2) 滝沢南中
 DNS 横浜 清流(2) 盛岡見前中
 13.60 高藤 然(2) 滝沢南中
タイムレース【中2】 4組 (2.2)
1位 13.75 佐野峯 遥翔(2) 盛岡見前中
2位 13.91 安 悠人(2) 盛岡黒石野中
3位 14.02 谷村 碧(2) 盛岡城西中
4位 14.09 町田 響生(2) 盛岡上田中
5位 14.56 斎藤 蒼大(2) 岩手大附中
 14.50 佐々木 大空(2) 滝沢中
 DNS 小野寺 陸斗(2) 盛岡黒石野中
 13.22 主浜 秀幸(2) 滝沢南中
タイムレース【中2】 5組 (-1.0)
1位 14.67 浮田 周平(2) 盛岡仙北中
2位 14.91 栗谷川 輝瑠(2) 盛岡土渕中
3位 15.13 佐々木 快晟(2) 盛岡土渕中
 13.62 高橋 海翔(2) 滝沢南中
 14.26 青柳 拓真(2) 滝沢中
 14.40 小笠原 颯希(2) 滝沢中
 14.60 真垣 侑斗(2) 滝沢二中
タイムレース【中2】 6組 (2.2)
1位 14.21 高橋 虎太郎(2) 盛岡下小路中
2位 14.24 下野 道弘(2) 盛岡仙北中
3位 14.39 佐久間 蒼漣(2) 盛岡北陵中
4位 14.50 佐々木 悠真(2) 盛岡河南中
5位 14.69 千葉 雄翔(2) 盛岡土渕中
6位 15.21 里村 晴大(2) 盛岡北陵中
 14.07 佐藤 珀(2) 滝沢南中
タイムレース【中2】 7組 (1.0)
1位 14.05 吉田 涼(2) 盛岡城西中
2位 14.08 佐藤 桜人(2) 盛岡城西中
3位 14.44 佐々木 琉希:盛岡見前南中
4位 15.78 細矢 伊吹(2) 盛岡黒石野中
 14.54 中谷地 悠希(2) 滝沢南中
 16.80 有原 嘉人(2) 滝沢中
 DNS 伊藤 暖:盛岡見前南中
 14.52 吉田 知真(2) 滝沢南中
タイムレース【中3】 1組 (1.0)
1位 11.47 山中 陸生(3) 岩手大附中
2位 11.50 十和田 舜也(3) 盛岡城西中
3位 11.83 滝川 優真(3) 盛岡黒石野中
4位 11.97 及川 遼(3) 盛岡土渕中
5位 11.98 折戸 佑二郎(3) 盛岡見前中
6位 12.29 金野 恵拓(3) 矢巾北中
7位 12.45 遠藤 悉絆(3) 盛岡見前中
 11.82 佐藤 聖太(3) 滝沢中
タイムレース【中3】 2組 (0.8)
1位 11.85 竹越 葉大(3) 盛岡黒石野中
2位 12.12 清水 亮甫(3) 岩手大附中
3位 12.17 伊藤 柊(3) 盛岡上田中
4位 12.28 栗谷川 航(3) 盛岡上田中
5位 12.41 小西 蒼空(3) 盛岡見前南中
6位 12.57 那須 諒一朗(3) 盛岡城西中
 12.91 尾友 勇吹(3) 滝沢二中
 DNS 千葉 陸生(3) 岩手大附中
タイムレース【中3】 3組 (1.9)
1位 12.37 葛西 将弥(3) 盛岡上田中
2位 12.57 吉田 遼季(3) 盛岡黒石野中
3位 12.66 及川 陽輝(3) 盛岡土渕中
4位 12.74 藤原 竜優(3) 盛岡厨川中
5位 12.96 寺島 大輝(3) 盛岡見前中
 DNS 上田 瑛輔(3) 盛岡城東中
 DNS 田中 瑛(3) 盛岡厨川中
 12.37 平野 優貴(3) 滝沢中
タイムレース【中3】 4組 (1.6)
1位 12.49 赤坂 拓海(3) 盛岡北陵中
2位 12.83 兼平 侑和(3) 盛岡見前南中
3位 13.08 久慈 菊太朗(3) 盛岡見前中
4位 13.10 稲森 智紀(3) 盛岡見前中
5位 13.67 松野 智史(3) 盛岡城西中
6位 13.78 山口 颯士(3) 盛岡見前中
 DNS 釜崎 大翔(3) 盛岡大宮中
 13.29 杉本 柚月(3) 滝沢中
タイムレース【中3】 5組 (1.5)
1位 12.84 佐々木 優斗(3) 盛岡土渕中
2位 13.01 渋川 桜汰(3) 盛岡仙北中
3位 13.48 障子口 結(3) 盛岡大宮中
4位 13.49 高橋 涼(3) 盛岡大宮中
 13.84 樋渡 雪翔(3) 滝沢二中
 DNS 涌井 一成(3) 盛岡上田中
 DNS 越場 翔(3) 盛岡大宮中
タイムレース【中3】 6組 (-1.2)
1位 14.18 伊藤 瑛悠(3) 盛岡土渕中
2位 14.28 山崎 陸斗(3) 盛岡上田中
3位 14.77 菊池 遥樹(3) 盛岡厨川中
4位 15.01 高橋 蒼(3) 盛岡土渕中
 14.23 佐藤 教汰(3) 滝沢南中
 DNS 山口 嘉輝(3) 盛岡見前中
 14.06 遠藤 歩(3) 滝沢二中
タイムレース【中3】 7組 (-1.1)
1位 14.49 鎌田 旭(3) 盛岡黒石野中
2位 14.87 大和田 楓翔(3) 盛岡北陵中
 13.66 山口 高太郎(3) 滝沢南中
 13.68 沢田 直生(3) 滝沢南中
 13.71 山口 勘太郎(3) 滝沢南中
 14.20 武田 真翔(3) 滝沢南中
 DNS 西川 竜星(3) 滝沢南中
タイムレース 1組 (1.2)
1位 22.80 遠藤 絆夏(3) 盛岡南高
2位 22.98 野村 智也(3) 盛岡四高
3位 23.21 藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高
4位 23.33 用 一冴(3) 盛岡市立高
5位 23.75 本宮 輝大(1) 盛岡四高
7位 26.55 佐藤 明日翔(3) 盛岡北高
 DNS 高橋 陽仁(2) 盛岡南高
タイムレース 2組 (2.3)
1位 23.20 千葉 龍之佑(2) 盛岡南高
2位 23.44 立花 大夢(3) 盛岡南高
3位 23.83 黒沼 瑛太(1) 盛岡四高
4位 23.88 小川 修司(3) 盛岡市立高
5位 24.21 菅川 拓大(2) 盛岡南高
 DNS 石田 龍翔(2) 盛岡四高
 DNS 斎藤 豪(3) 盛岡市立高
タイムレース 3組 (-1.9)
1位 23.88 平野 叶琉(2) 盛岡四高
2位 24.27 高橋 隼人(2) 盛岡南高
3位 24.42 阿部 清春(2) 盛岡市立高
4位 24.46 菊池 祐希(1) 盛岡工高
5位 24.52 戸舘 宗(1) 盛岡四高
6位 24.78 大久保 颯良(3) 盛岡北高
 DNS 岩崎 永夢(1) 盛岡市立高
タイムレース 4組 (-1.5)
1位 24.69 川村 蒼一朗(2) 盛岡市立高
2位 25.06 菊池 亮駕(2) 盛岡市立高
3位 25.92 佐々木 幹太(1) 盛岡市立高
4位 26.17 横沢 礼人(2) 盛岡北高
5位 26.72 高橋 賢斗(2) 盛岡北高
 DNS 松尾 聖仁(2) 盛岡北高
 DNS 沢口 颯人(3) 平舘高
決勝【中1】 (2.7)
1位 29.05 西舘 空(1) 矢巾北中
 DNS 佐々木 将人(1) 盛岡黒石野中
タイムレース【中2】 1組 (1.6)
1位 26.02 村山 隼人(2) 盛岡厨川中
2位 26.23 石黒 太一(2) 盛岡黒石野中
3位 27.41 広田 龍人(2) 盛岡上田中
 25.01 高橋 諒(2) 滝沢中
 26.10 大石 蒔斗(2) 滝沢中
 26.26 梅田 蓮夢(2) 滝沢南中
 26.82 佐藤 灯真(2) 滝沢中
 24.29 民部田 羚空(2) 滝沢二中
タイムレース【中2】 2組 (0.8)
1位 27.23 竹原 椿(2) 盛岡大宮中
2位 27.56 菅原 虹輝(2) 盛岡河南中
 27.03 中山 瑛斗(2) 滝沢中
 27.57 田村 隆汰(2) 滝沢二中
 28.76 村田 楼真(2) 滝沢中
 34.96 有原 嘉人(2) 滝沢中
 27.00 村山 魁(2) 滝沢中
 29.52 青柳 拓真(2) 滝沢中
タイムレース【中3】 1組 (1.4)
1位 24.33 滝川 優真(3) 盛岡黒石野中
2位 24.39 山中 陸生(3) 岩手大附中
3位 24.65 及川 遼(3) 盛岡土渕中
4位 24.70 折戸 佑二郎(3) 盛岡見前中
5位 25.25 栗谷川 航(3) 盛岡上田中
6位 25.51 遠藤 悉絆(3) 盛岡見前中
 24.08 佐藤 聖太(3) 滝沢中
タイムレース【中3】 2組 (-3.0)
1位 24.48 竹越 葉大(3) 盛岡黒石野中
2位 25.21 吉田 遼季(3) 盛岡黒石野中
3位 25.97 葛西 将弥(3) 盛岡上田中
4位 26.42 寺島 大輝(3) 盛岡見前中
5位 27.04 久慈 菊太朗(3) 盛岡見前中
6位 27.34 稲森 智紀(3) 盛岡見前中
 26.03 高橋 和雅(3) 滝沢中
タイムレース【中3】 3組 (-2.8)
1位 26.25 藤原 竜優(3) 盛岡厨川中
2位 26.49 及川 陽輝(3) 盛岡土渕中
3位 27.00 佐々木 優斗(3) 盛岡土渕中
4位 27.89 松野 智史(3) 盛岡城西中
5位 27.89 佐々木 柊(3) 盛岡仙北中
 DNS 涌井 一成(3) 盛岡上田中
 DNS 上田 瑛輔(3) 盛岡城東中
タイムレース【中3】 4組 (-2.9)
1位 26.11 杉本 龍生(3) 盛岡厨川中
2位 26.77 赤坂 拓海(3) 盛岡北陵中
3位 28.27 高岡 優陽(3) 盛岡下小路中
4位 28.77 山崎 陸斗(3) 盛岡上田中
5位 30.40 楢木 寛和(3) 盛岡仙北中
 29.78 樋渡 雪翔(3) 滝沢二中
 29.34 遠藤 歩(3) 滝沢二中
タイムレース 1組
1位 51.74 野村 智也(3) 盛岡四高
3位 51.96 藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高
4位 52.36 立花 大夢(3) 盛岡南高
5位 53.27 中村 湊(1) 盛岡市立高
 DNS 葛西 俊仁(3) 盛岡四高
タイムレース 2組
1位 52.81 梅村 大輔(2) 盛岡南高
2位 53.34 舘沢 陽紀(3) 盛岡南高
3位 53.72 折戸 駿汰郎(1) 盛岡四高
4位 54.24 工藤 春琉(3) 盛岡南高
5位 54.29 菅川 拓大(2) 盛岡南高
タイムレース 3組
1位 53.79 揖斐 涼聖(3) 盛岡市立高
2位 54.05 川村 礼大(2) 盛岡四高
3位 54.64 菊池 要希(2) 盛岡南高
4位 55.61 佐々木 琉維(3) 盛岡農高
5位 58.42 高橋 賢斗(2) 盛岡北高
 DNS 黒沼 友輝(2) 盛岡北高
タイムレース【中学】 1組
1位 55.15 伊藤 柊(3) 盛岡上田中
2位 56.50 西村 真斗(3) 矢巾北中
3位 56.98 千葉 陸生(3) 岩手大附中
4位 57.02 那須 諒一朗(3) 盛岡城西中
 55.79 高橋 啓太(3) 矢巾北中
 56.82 平野 優貴(3) 滝沢中
 61.84 尾友 勇吹(3) 滝沢二中
タイムレース【中学】 2組
1位 55.81 山崎 真太朗(3) 盛岡仙北中
2位 57.92 泉谷 康平(3) 盛岡城西中
3位 57.97 西舘 慧(3) 矢巾北中
4位 65.31 高岡 優陽(3) 盛岡下小路中
 58.87 藤森 瑛帆(3) 滝沢中
 DNS 横浜 清流(2) 盛岡見前中
 61.43 中山 瑛斗(2) 滝沢中
タイムレース【中学】 3組
1位 62.35 古沢 雄大(3) 盛岡城東中
2位 67.68 中家 拓人(2) 盛岡城東中
 69.02 佐藤 珀(2) 滝沢南中
 64.79 南幅 樹(2) 滝沢南中
 66.06 高藤 然(2) 滝沢南中
 67.65 浦崎 匠汰(2) 滝沢二中
 DNS 小笠原 崇晄(3) 盛岡城東中
タイムレース 1組
1位 1.54.98 菊池 晴太(1) 盛岡四高
3位 2.00.43 小笠原 英(3) 盛岡工高
4位 2.06.56 盛内 俊克(2) 盛岡北高
5位 2.16.13 石嶋 優磨(1) 盛岡市立高
 DNS 藤原 聖弥(3) 盛岡南高
タイムレース 2組
1位 2.12.17 佐々木 敬慎(2) 盛岡南高
2位 2.12.51 細川 禎仁(2) 盛岡四高
3位 2.14.58 畠山 楓雅(1) 盛岡市立高
4位 2.15.69 藤沢 都亜(2) 盛岡市立高
5位 2.19.73 佐藤 勇輝(3) 盛岡工高
6位 2.21.08 渡辺 碧(3) 盛岡四高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.06.39 杉本 龍生(3) 盛岡厨川中
2位 2.09.87 高橋 倖希(3) 盛岡北陵中
 2.06.58 高橋 啓太(3) 矢巾北中
 2.08.24 藤森 一颯(3) 滝沢中
 2.09.72 松坂 育飛(2) 滝沢中
 2.10.47 神谷 蕗亜(2) 滝沢二中
 2.04.74 五十嵐 陽希(2) 滝沢二中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.18.94 飛沢 周希(2) 盛岡城西中
2位 2.27.34 佐野峯 遥翔(2) 盛岡見前中
 2.15.38 藤森 瑛帆(3) 滝沢中
 2.24.35 四日市 空琉(3) 滝沢二中
 2.23.23 勝田 凌真(3) 滝沢南中
 2.17.07 立花 大和(3) 矢巾北中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.26.00 二又 利都(2) 盛岡上田中
2位 2.32.07 中村 颯冴(3) 盛岡北陵中
3位 2.37.68 古里 蒼空(2) 盛岡大宮中
4位 2.42.42 町田 響生(2) 盛岡上田中
5位 2.54.70 千田 紫音(2) 盛岡見前中
 2.40.09 上中屋敷 柊碧(2) 滝沢中
タイムレース【中学】 4組
1位 2.20.44 白石 理人(3) 岩手大附中
2位 2.47.73 大久保 心(2) 盛岡上田中
3位 2.54.15 村上 悠真(3) 盛岡下橋中
 2.30.72 松田 侑晟(2) 矢巾北中
 2.43.65 伊勢崎 蓮翔(2) 滝沢中
 2.37.59 浅沼 洸汰(2) 滝沢中
決勝
1位 4.09.88 田中 匠瑛:盛岡市役所
2位 4.16.73 小笠原 英(3) 盛岡工高
3位 4.27.97 盛内 俊克(2) 盛岡北高
4位 4.40.96 佐藤 大翔(1) 盛岡市立高
5位 4.42.15 細川 禎仁(2) 盛岡四高
6位 4.46.83 矢羽々 琉惺(1) 盛岡工高
7位 4.52.99 石橋 劉龍(2) 盛岡工高
8位 4.53.47 藤沢 都亜(2) 盛岡市立高
9位 4.58.75 佐藤 勇輝(3) 盛岡工高
10位 5.12.55 佐々木 朗人(2) 盛岡工高
 DNS 藤本 絃希(2) 盛岡北高
 DNS 菊池 来偉(3) 盛岡市立高
 DNS 渡辺 碧(3) 盛岡四高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.34.01 高橋 倖希(3) 盛岡北陵中
2位 4.35.62 水野 敦彦(3) 盛岡黒石野中
3位 4.38.40 川村 緒十(2) 盛岡河南中
4位 4.44.07 菅原 伶王(2) 盛岡大宮中
5位 4.46.70 斎藤 光佑(3) 盛岡城西中
6位 4.48.57 飛沢 周希(2) 盛岡城西中
7位 4.49.10 大橋 広海(3) 盛岡城西中
8位 4.52.80 二又 利都(2) 盛岡上田中
9位 4.54.79 小野寺 輝弥(3) 岩手大附中
10位 4.55.76 山本 悠人(3) 盛岡厨川中
11位 4.58.76 瀬川 叶磨(3) 盛岡北陵中
 4.19.74 五十嵐 陽希(2) 滝沢二中
 4.32.08 武田 啓助(3) 滝沢南中
 4.37.28 神谷 蕗亜(2) 滝沢二中
 4.42.31 島崎 裕大(3) 滝沢中
 4.49.78 宮 大惺(2) 滝沢中
 4.53.36 四日市 空琉(3) 滝沢二中
 4.56.83 下村 昇也(2) 滝沢二中
 5.02.73 浅沼 空之介(3) 滝沢中
 DNS 一ノ瀬 雪哉(3) 滝沢二中
 DNS 白石 理人(3) 岩手大附中
 DNS 川村 律(2) 矢巾北中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.57.11 千葉 絆生(2) 盛岡土渕中
2位 5.04.60 奥寺 航大(2) 岩手大附中
3位 5.10.69 中村 尊(2) 岩手大附中
4位 5.14.18 小沢 直央(2) 盛岡見前中
5位 5.20.49 田中 悠貴(2) 盛岡黒石野中
6位 5.21.63 小原 千明(2) 盛岡黒石野中
7位 5.30.62 藤井 青樹(2) 盛岡河南中
8位 5.37.78 畠山 陽向(3) 盛岡城西中
9位 5.39.02 小幡 咲士:盛岡見前南中
10位 5.39.44 佐藤 颯馬(3) 盛岡城西中
11位 5.39.73 大久保 心(2) 盛岡上田中
12位 5.57.94 千田 紫音(2) 盛岡見前中
13位 6.06.46 佐々木 悠太(2) 盛岡城西中
 5.14.63 上中屋敷 柊碧(2) 滝沢中
 5.07.82 畠山 琉海(2) 滝沢南中
 5.10.05 畠山 琉夢(2) 滝沢南中
 DNS 秋田 静(2) 盛岡厨川中
 DNS 及川 咲也:盛岡見前南中
 5.37.08 折原 爽太(3) 滝沢中
 5.30.42 伊勢崎 蓮翔(2) 滝沢中
 5.18.88 浅沼 洸汰(2) 滝沢中
 5.10.41 田村 蒼宇(3) 滝沢中
決勝
1位 10.04.65 斎藤 光佑(3) 盛岡城西中
2位 10.05.77 田村 大輝(3) 盛岡北陵中
3位 10.10.05 高橋 唯斗(3) 盛岡北陵中
4位 10.10.93 大橋 広海(3) 盛岡城西中
5位 10.30.42 山本 悠人(3) 盛岡厨川中
6位 10.45.41 堀内 暁広:盛岡見前南中
7位 10.55.42 橋本 優(3) 盛岡北陵中
8位 11.21.93 千葉 創太(2) 岩手大附中
 10.12.26 山下 朔矢(3) 滝沢中
 DNS 工藤 瑛人(2) 滝沢中
 DNS 小沢 直央(2) 盛岡見前中
 10.48.54 松田 侑晟(2) 矢巾北中
 9.44.51 釜沢 怜音(2) 滝沢中
 9.52.78 島崎 裕大(3) 滝沢中
 10.39.66 下村 昇也(2) 滝沢二中
 10.25.98 菊池 悠太(2) 紫波一中
 10.10.83 一ノ瀬 雪哉(3) 滝沢二中
決勝
1位 17.13.19 菊池 来偉(3) 盛岡市立高
2位 17.19.98 佐藤 大翔(1) 盛岡市立高
3位 17.33.87 成 田 理 瑠(4) 岩手大
4位 17.43.16 石橋 劉龍(2) 盛岡工高
 DNS 矢羽々 琉惺(1) 盛岡工高
タイムレース 1組 (-0.3)
1位 13.27 竹田 晴紀(6) 陸上塾
2位 13.89 高橋 瑛多(6) 陸上塾
3位 14.11 藤原 大志(6) 盛岡ク
4位 15.08 斎藤 理央都(6) 陸上塾
5位 15.26 久慈 華丸(5) 陸上塾
6位 15.96 遠藤 央祐(6) 陸上塾
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 15.95 及川 大成(6) 盛岡ク
2位 16.59 三浦 樹吹(6) いしわり桜AC
3位 17.49 野月 佑隼(5) 陸上塾
4位 17.50 下舘 琉来(6) 盛岡ク
5位 18.39 小笠原 大和(5) 陸上塾
決勝 1組
 DNS 佐藤 豊樹(4) 岩手大
決勝 2組
 DNS 刈谷 涼時(2) 岩手大
タイムレース【高校】 1組 (0.6)
1位 15.50 阿部 凪生(2) 盛岡四高
2位 15.66 谷口 悠芽(2) 盛岡南高
3位 16.97 菊池 祐希(1) 盛岡工高
 DSQ 中野 隼駆(3) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 2組 (0.7)
1位 16.41 工藤 洸聖(1) 盛岡市立高
2位 17.33 相馬 大翔(1) 盛岡市立高
 DSQ 鈴木 佑輔(1) 盛岡四高
タイムレース 1組 (-0.1)
1位 16.33 金野 恵拓(3) 矢巾北中
2位 17.87 西舘 慧(3) 矢巾北中
3位 18.08 泉谷 康平(3) 盛岡城西中
4位 19.57 伊藤 颯天(3) 盛岡下小路中
 16.90 高橋 和雅(3) 滝沢中
タイムレース 2組 (1.6)
1位 20.24 菅原 虹輝(2) 盛岡河南中
2位 20.30 千葉 雄翔(2) 盛岡土渕中
 18.81 船越 翼(2) 滝沢中
 DNS 武蔵 隼人(2) 盛岡大宮中
タイムレース 1組
1位 57.72 藤倉 嘉人(3) 盛岡南高
2位 59.81 梅村 大輔(2) 盛岡南高
3位 59.84 工藤 春琉(3) 盛岡南高
 DSQ 佐藤 蓮(2) 盛岡市立高
 DNS 吉田 陽樹(3) 盛岡四高
タイムレース 2組
1位 64.20 佐々木 琉維(3) 盛岡農高
2位 65.86 佐藤 明日翔(3) 盛岡北高
3位 68.00 佐藤 源気(2) 盛岡市立高
 DNS 黒沼 友輝(2) 盛岡北高
決勝
1位 22.10.20 梶 光太朗(4) 岩手大
2位 25.03.19 藤本 絃希(2) 盛岡北高
3位 35.34.74 松村 蓮(2) 盛岡工高
 DNF 石川 蒼弥(3) 盛岡工高
決勝
1位 43.70盛岡四高
2位 43.77盛岡南高
3位 43.96盛岡市立高
4位 44.26盛岡市立高
5位 44.77盛岡工高
6位 49.18盛岡北高
タイムレース【中学】 1組
1位 46.37岩手大附中
2位 46.74盛岡城西中
3位 47.51見前中A
 45.94滝沢中
 49.79滝沢中
 49.59滝沢二中
タイムレース【中学】 2組
1位 48.45厨川中A
2位 49.09盛岡土渕中
3位 49.13盛岡見前南中
4位 52.60見前中B
 DNS盛岡大宮中
 52.47滝沢二中
タイムレース【中学】 3組
1位 46.37黒石野中A
2位 49.02盛岡上田中
3位 49.73黒石野中B
4位 51.13盛岡城西中
5位 53.41盛岡河南中
決勝
1位 1.90 千葉 崇多(3) 盛岡南高
3位 1.80 格矢 幸星(3) 盛岡市立高
4位 1.75 小笠原 琥汰郎(3) 盛岡北高
5位 1.75 工藤 洸聖(1) 盛岡市立高
7位 1.70 相馬 大翔(1) 盛岡市立高
8位 1.50 中居 春太(2) 盛岡農高
決勝【小学】
1位 1.24 工藤 幹太(6) 陸上塾
2位 1.21 山崎 敬吾(6) サンビレRC
3位 1.21 斎藤 理央都(6) 陸上塾
4位 1.18 藤原 大志(6) 盛岡ク
5位 1.10 野月 佑隼(5) 陸上塾
5位 1.10 三浦 樹吹(6) いしわり桜AC
7位 1.10 久慈 華丸(5) 陸上塾
 DNS 竹田 晴紀(6) 陸上塾
決勝【中学】
1位 1.70 松尾 渚生(3) 盛岡見前南中
2位 1.55 大平 遥斗(3) 盛岡城西中
 DNS 浦崎 匠汰(2) 滝沢二中
 1.40 小笠原 颯希(2) 滝沢中
 DNS 山口 颯士(3) 盛岡見前中
 1.40 佐々木 大空(2) 滝沢中
 DNS 西村 真斗(3) 矢巾北中
決勝
1位 4.50 細川 颯太(M1) 岩手大
2位 4.30 箱崎 翔大(2) 岩手大
3位 3.50 高橋 叶海(1) 盛岡市立高
 NM 岡田 侑也(2) 岩手大
 DNS 長浜谷 泰誠(3) 盛岡市立高
 NM 吉田 結人(2) 盛岡市立高
 NM 刈谷 春樹:岩手銀行
 DNS 刈谷 涼時(2) 岩手大
決勝【中学】
1位 2.50 吉田 暖也(3) 盛岡城西中
2位 2.10 長沢 佳樹(2) 盛岡下小路中
3位 1.90 高橋 虎太郎(2) 盛岡下小路中
 NM 平野 利秀人(2) 盛岡城西中
決勝
1位 6.69 (1.3) 松木 飛龍:北上GAC
2位 6.61 (1.8) 植野 諒豪(4) 法大
3位 6.27 (0.9) 去石 匡樹:北上GAC
4位 6.25 (0.4) 吉田 怜央(2) 盛岡工高
5位 6.19 (-1.9) 吉田 拓未:北上GAC
6位 6.09 (0.0) 滝沢 徹併(2) 盛岡南高
7位 5.91 (-0.4) 中居 春太(2) 盛岡農高
8位 5.91 (0.6) 清野 晄(3) 盛岡工高
9位 5.81 (-1.5) 阿部 健人(2) 盛岡市立高
10位 5.75 (-0.8) 山田 悠楽(3) 盛岡四高
11位 5.66 (-0.2) 畠山 隆明(4) 岩手大
12位 5.14 (-1.5) 白土 由宇斗(2) 盛岡工高
13位 2.78 (-2.7) 野々村 渓人(2) 盛岡四高
 NM 大沢 隆太(3) 盛岡四高
 NM 近藤 壱成:いしわり桜AC
 NM 角掛 遥樹(2) 盛岡工高
 NM 斎藤 亜連(1) 盛岡市立高
決勝【小学】
1位 4.01 (-1.3) 大塚 智洋(6) 盛岡ク
2位 3.74 (-0.4) 浅沼 航太朗(6) 盛岡KTC
3位 3.71 (1.0) 高橋 凰翔(6) 盛岡KTC
4位 3.13 (-0.4) 兼平 湧雅(5) 陸上塾
5位 2.68 (0.3) 神 健悟(5) いしわり桜AC
 DNS 佃 煌生(6) 盛岡KTC
決勝【中学】
1位 5.73 (0.0) 十和田 舜也(3) 盛岡城西中
2位 5.05 (-0.8) 春日 琉勝(3) 盛岡黒石野中
3位 4.73 (0.4) 長沢 佳樹(2) 盛岡下小路中
4位 2.68 (0.5) 三浦 壮太(2) 盛岡河南中
 4.44 (0.3) 佐々木 悠磨(2) 滝沢二中
 NM 清水 亮甫(3) 岩手大附中
 NM 山口 嘉輝(3) 盛岡見前中
 5.04 (-1.2) 杉本 柚月(3) 滝沢中
 3.04 (2.3) 真垣 侑斗(2) 滝沢二中
決勝
1位 14.05 (1.4) 植野 諒豪(4) 法大
2位 13.99 (1.0) 去石 匡樹:北上GAC
3位 12.98 (-1.2) 吉田 拓未:北上GAC
4位 12.03 (0.8) 格矢 幸星(3) 盛岡市立高
5位 11.98 (0.4) 山田 悠楽(3) 盛岡四高
 NM 滝沢 徹併(2) 盛岡南高
 DNS 星野 大晴(2) 岩手大
 DNS 近藤 壱成:いしわり桜AC
 DNS 三条 旭(2) 盛岡四高
 DNS 佐々木 龍樹(2) 盛岡工高
決勝
1位 13.22 村守 壮太(3) 盛岡一高
2位 10.57 佐々木 響己(2) 盛岡工高
3位 10.15 桜庭 暖(3) 盛岡市立高
4位 9.51 山下 暖人(2) 盛岡工高
 DNS 上野 天空翔(3) 盛岡工高
 DNS 柴崎 光祈:平舘高
決勝【中学】
1位 11.06 梅田 礼司(3) 盛岡大宮中
2位 10.45 田代 燿伽(2) 盛岡下小路中
3位 9.60 三浦 奏大(2) 盛岡城西中
4位 9.00 小野 愛太郎(2) 盛岡厨川中
5位 7.75 西舘 空(1) 矢巾北中
6位 6.81 伊藤 颯天(3) 盛岡下小路中
7位 6.51 沢口 楓(2) 盛岡城西中
8位 6.26 江口 長流:盛岡見前南中
 7.36 渡辺 晃太(2) 矢巾北中
 9.60 黒沼 克弥(3) 滝沢中
決勝
1位 33.51 佐々木 響己(2) 盛岡工高
2位 31.20 山口 輝波(3) 盛岡南高
3位 30.10 村守 壮太(3) 盛岡一高
4位 29.32 三浦 琉雅(1) 盛岡南高
5位 27.71 佐々木 斗吾(2) 盛岡工高
6位 24.71 佐藤 昊真(3) 盛岡市立高
7位 24.57 竹田 結人(1) 盛岡工高
8位 22.69 藤村 憐(2) 盛岡市立高
9位 20.94 鈴木 光太郎(2) 盛岡工高
10位 19.46 中舘 梨斗(3) 盛岡四高
11位 16.24 佐藤 秀磨(2) 盛岡工高
 NM 菅原 朝日(3) 盛岡市立高
 DNS 柴崎 光祈:平舘高
決勝
1位 47.06 上野 天空翔(3) 盛岡工高
2位 36.29 山下 暖人(2) 盛岡工高
3位 35.13 藤原 優人(3) 盛岡工高
決勝
1位 32.55 馬場 夢奏(6) 陸上塾
2位 31.29 工藤 誠太(5) 盛岡ク
3位 26.69 北田 康成(5) 陸上塾
4位 22.95 神 健悟(5) いしわり桜AC
5位 22.09 小笠原 大和(5) 陸上塾
決勝
1位 41.53 桜庭 暖(3) 盛岡市立高
2位 38.94 佐々木 斗吾(2) 盛岡工高
3位 35.11 三浦 琉雅(1) 盛岡南高
4位 34.45 藤村 憐(2) 盛岡市立高
5位 29.53 谷口 悠芽(2) 盛岡南高
6位 28.51 竹田 結人(1) 盛岡工高
7位 28.24 佐藤 秀磨(2) 盛岡工高
8位 27.13 鈴木 光太郎(2) 盛岡工高
 DNS 福田 翔:いしわり桜AC
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-2.5)
1位 13.32 石川 瑞稀(1) 盛岡四高
2位 13.37 紫葉 楓来(2) 盛岡市立高
3位 13.60 荘野 凛(2) 盛岡市立高
4位 13.69 田中 七海(2) 盛岡市立高
6位 13.85 古舘 歩奈(1) 盛岡四高
 DNS 藤沢 望愛(1) 盛岡南高
 DSQ 川崎 結(1) 盛岡市立高
タイムレース 2組 (-1.3)
1位 13.57 伊藤 綾(3) 盛岡南高
2位 13.79 飛沢 乃希(2) 盛岡市立高
3位 13.86 坂本 結那(2) 盛岡北高
4位 14.04 山崎 里奈(2) 盛岡南高
5位 14.15 伊藤 楓香(2) 盛岡北高
6位 14.24 阿部 蛍(1) 盛岡市立高
7位 14.31 萩原 成美(3) 盛岡市立高
タイムレース 3組 (-0.7)
1位 14.24 渡辺 萌珈(2) 盛岡四高
2位 14.25 藤田 唯愛(2) 盛岡南高
3位 14.67 沢口 陽莉(3) 盛岡四高
4位 14.89 小森 万愛(3) 盛岡北高
5位 14.95 長谷川 理子(2) 盛岡市立高
 DNS 大鐘 愛子(2) 盛岡北高
タイムレース【小学】 1組 (0.4)
1位 14.05 小森 美緒(6) サンビレRC
2位 14.15 若沢 優乃(6) 盛岡ク
3位 14.45 小野寺 遥夢(6) 盛岡KTC
4位 14.51 小野寺 遥凛(6) 盛岡KTC
5位 14.81 小原 和奏(6) 盛岡ク
6位 15.42 中村 朱里(6) 陸上塾
7位 15.92 佐々木 岬(6) 盛岡ク
8位 15.93 角田 香子(6) 盛岡ク
タイムレース【小学】 2組 (2.7)
1位 15.21 小笠原 杏紗(6) 盛岡ク
2位 15.53 柏木 陽愛(6) 盛岡ク
3位 15.55 千葉 麗(6) 盛岡ク
4位 15.60 岩間 紅麗花(6) サンビレRC
5位 15.74 秋屋 寿々(6) 盛岡ク
6位 15.96 高橋 伶咲(5) サンビレRC
7位 16.03 千葉 彩名(6) 盛岡ク
タイムレース【小学】 3組 (-4.6)
1位 16.30 藤田 珠生(6) 盛岡ク
2位 16.42 岩持 ひな(6) 陸上塾
3位 17.49 山内 柚(6) 陸上塾
4位 17.92 安孫子 侑奈(6) 盛岡ク
5位 18.14 三浦 瑠夏(5) いしわり桜AC
6位 19.68 清水 明莉(5) いしわり桜AC
7位 19.85 田貝 春花(5) いしわり桜AC
決勝【中1】 (0.2)
1位 14.30 工藤 あさひ(1) 盛岡上田中
2位 15.14 高野 紗希(1) 盛岡黒石野中
タイムレース【中2】 1組 (1.5)
1位 13.39 野村 萌(2) 盛岡大宮中
2位 13.48 高橋 花音(2) 盛岡上田中
3位 13.72 小森 結衣(2) 盛岡厨川中
4位 13.76 阿部 蒼生(2) 盛岡見前中
5位 13.84 出口 穂佳(2) 盛岡北陵中
6位 13.90 沢内 美楓(2) 盛岡下小路中
7位 14.32 横沢 凛(2) 盛岡仙北中
 13.84 佐々木 七夏(2) 滝沢中
タイムレース【中2】 2組 (2.5)
1位 14.13 佐々木 愛蘭(2) 盛岡見前中
2位 14.16 藤田 琉生(2) 盛岡北陵中
3位 14.26 大堰 心結(2) 盛岡仙北中
4位 14.33 岩間 陽舞莉(2) 盛岡見前中
 14.36 高田 真心(2) 滝沢南中
 13.52 藤沢 にこ(2) 滝沢中
 13.53 桧山 みのり(2) 滝沢中
タイムレース【中2】 3組 (2.7)
1位 14.28 滝田 羽紗(2) 盛岡河南中
2位 14.90 後藤 叶(2) 盛岡城西中
3位 15.34 鈴木 仁心:盛岡見前南中
4位 15.94 稲田 結友(2) 盛岡城東中
 15.54 村松 南海(2) 滝沢二中
 14.73 佐々木 文音(2) 滝沢二中
タイムレース【中2】 4組 (3.0)
1位 15.18 綾田 トゥマリス(2) 盛岡上田中
2位 15.24 古水 しゅり(2) 盛岡上田中
3位 15.29 本宮 美桜(2) 盛岡土渕中
4位 15.68 沢崎 わかな(2) 岩手大附中
5位 15.71 中岫 優花(2) 盛岡城西中
6位 15.88 田村 花香(2) 盛岡下小路中
7位 16.08 大村 春陽(2) 盛岡下小路中
タイムレース【中3】 1組 (1.0)
1位 13.17 田川 桃(3) 盛岡土渕中
2位 13.28 岩持 もも(3) 盛岡仙北中
3位 13.31 橋本 怜奈(3) 盛岡大宮中
4位 13.86 西郷 心宥(3) 岩手大附中
5位 14.32 斎藤 蘭(3) 盛岡土渕中
 13.79 桂井 望叶(3) 滝沢中
 14.13 昆 里衣紗(3) 滝沢中
 14.08 阿部 晄奈(3) 滝沢中
タイムレース【中3】 2組 (0.0)
1位 13.71 角田 桜子(3) 盛岡下橋中
2位 13.93 玉山 沙耶(3) 盛岡渋民中
3位 13.94 日高 彩乃(3) 盛岡仙北中
4位 14.39 草間 莉緒(3) 盛岡北陵中
5位 14.47 山本 彩晴(3) 盛岡厨川中
 14.62 宍戸 友奏(3) 滝沢中
 14.70 藤原 菜乃(3) 滝沢二中
 DNS 藤堂 ひかる(3) 盛岡下橋中
タイムレース【中3】 3組 (0.6)
1位 14.47 松岡 咲良(3) 盛岡見前中
2位 14.81 今野 那菜:盛岡見前南中
3位 14.84 高田 綺羅(3) 盛岡仙北中
4位 15.03 吉田 心暖(3) 盛岡仙北中
 DNS 角掛 心咲(3) 紫波一中
 14.91 坂本 実礼(3) 滝沢中
 DNS 中山 咲笑(3) 滝沢中
タイムレース【中3】 4組 (2.0)
 DNS 福士 釉久(3) 盛岡上田中
 15.63 伊藤 紗弥(3) 滝沢二中
 15.58 中村 桃子(3) 滝沢二中
 15.59 藤田 萌香(3) 滝沢中
 15.65 山本 かんな(3) 滝沢南中
 14.69 阿部 心結(3) 滝沢二中
 15.03 佐々木 凛心(3) 滝沢二中
 15.32 中村 百萌(3) 矢巾北中
タイムレース【中3】 5組 (-2.5)
1位 15.27 八重樫 夏蓮(3) İ