春季みちのく陸上大会2023年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果 岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

春季みちのく陸上大会

会場:一関運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月08日

決勝 1組 (1.1)
1位 10.43 灰玉平 侑吾(3) 八戸学院大
2位 11.02 沢田 夏輝:FA-JETS
3位 11.03 熊谷 龍之介(4) 秋田大
4位 11.04 斎藤 茉広:FA-JETS
5位 11.09 金 豪紀(3) 湯沢翔北高
6位 11.15 山田 晃平:FA-JETS
7位 11.16 内藤 蓮(2) 秋田大
8位 11.24 熊谷 魁(5) 秋田大
決勝 2組 (1.1)
1位 10.80 田中 夢臥(3) 花巻東高
2位 10.97 米森 裕一朗:能代市山本郡陸協
3位 11.05 賀美 正剛(3) 八戸学院大
4位 11.23 山本 海璃(1) 花巻東高
4位 11.23 中塩 和幸(1) 秋田大
6位 11.26 梅津 祁良(3) 柴田高
7位 11.30 赤枝 弘樹:FA-JETS
8位 11.35 肥後 琉之介(2) 秋田大
決勝 3組 (0.4)
1位 11.24 多賀谷 薫(3) 大館国情学院高
2位 11.31 岩渕 亘(1) 花巻東高
3位 11.37 小山 直太朗(3) 秋田高
4位 11.37 穴沢 瑛:北教大函館
5位 11.38 加藤 洵哉:金ケ崎町陸協
6位 11.48 川村 英舜(3) 横手高
 DNS 和野崎 貴乙:一関高専
 DNS 加藤 想大(1) 秋田大
決勝 4組 (-0.2)
1位 11.32 佐々木 拓哉(3) 柴田高
2位 11.49 打矢 祐樹(3) 秋田大
3位 11.57 佐藤 大晟(3) 横手高
4位 11.59 岩藤 愛翔(3) 東陵高
5位 11.61 佐藤 鮎世:Step Up IWATE
6位 11.62 三浦 竜輝:Team Ace
7位 11.65 桜庭 伶真(3) 大館国情学院高
8位 11.67 山崎 凉太(1) 花巻東高
決勝 5組 (1.2)
1位 11.36 鈴木 智也(M2) 岩手大
2位 11.50 袴田 正樹:能代市山本郡陸協
3位 11.63 高橋 翔斗:湯沢雄勝陸協
4位 11.67 黒沼 雅行:金ケ崎町陸協
5位 11.68 佐々木 開成(3) 大館国情学院高
6位 11.68 高瀬 幸輝(3) 秋田大
7位 11.91 菊池 悠徳(1) 花巻東高
8位 12.05 嵯峨 主徳(4) 八戸学院大
決勝 6組 (1.2)
1位 11.58 佐藤 優輔(3) 水沢工高
2位 11.60 及川 丈(3) 水沢一高
3位 11.62 津田 悠聖(3) 柴田高
4位 11.72 川村 航:能代市山本郡陸協
5位 11.77 粕谷 琉斗(3) 佐沼高
6位 11.78 斎藤 壮志(4) 秋田大
7位 12.02 田原 颯乃(2) 花巻東高
 DNS 外崎 幸星(3) 岩手大
決勝 7組 (0.0)
1位 11.54 山田 智央(2) 明桜高
2位 11.60 小沢 魁梧:能代市山本郡陸協
3位 11.76 伊藤 翼:金ケ崎町陸協
4位 11.78 小原 志音(3) 北上翔南高
5位 11.90 川野辺 漣(3) 秋田高
6位 12.41 工藤 凱(2) 秋田大
 DNS 菊池 叶夢(3) 花巻東高
 DNS 佐々木 英人(3) 花巻東高
決勝 8組 (1.3)
1位 11.66 藤川 昊誠(2) 柴田高
2位 11.74 奥村 洸矢(3) 釜石高
3位 11.95 横山 北岳(3) 秋田大
4位 11.96 船木 開斗(4) 秋田大
5位 11.96 高橋 歩夢(2) 黒沢尻北高
6位 12.09 高屋 涼成(4) 八戸学院大
7位 12.33 後藤 尚希(1) 花巻東高
8位 12.43 近藤 圭:能代市山本郡陸協
決勝 9組 (1.5)
1位 11.60 鈴木 飛郎:FA-JETS
2位 11.66 佐々木 一翔(2) 釜石高
3位 11.87 佐藤 宏(2) 柴田高
4位 12.01 根田 颯希(2) 秋田大
5位 12.03 高橋 暖人(3) 花巻南高
 DNS 仲沢 英介(3) 大館国情学院高
 DNS 鈴木 錬(2) 秋田大
 DNS 佐々木 広那(3) 花巻南高
決勝 10組 (1.6)
1位 11.82 村上 慧(3) 黒沢尻北高
2位 11.88 川崎 卓磨(3) 花巻東高
3位 11.91 森山 雄太(2) 花巻南高
4位 11.93 船野 大地(2) 大船渡高
5位 12.03 千葉 雄翔(3) 佐沼高
6位 12.06 渡部 秦太朗(3) 明桜高
7位 12.07 鈴木 啓介(2) 遠野高
 DNS 村田 在音(2) 八戸学院大
決勝 11組 (0.8)
1位 11.70 小松 舜知(2) 黒沢尻北高
2位 11.73 松本 虎二(2) 水沢一高
3位 11.95 遠藤 光(2) 水沢高
4位 12.05 細川 隆清(2) 花巻東高
5位 12.06 本戸 翼(3) 平成高
6位 12.28 藤根 慧悟(2) 花巻東高
7位 12.36 佐々木 将成(2) 水沢高
 DNS 熊谷 和真(4) 八戸学院大
決勝 12組 (1.9)
1位 11.86 小嶋 和磨:Team Ace
2位 11.87 佐々木 悠人(2) 釜石高
3位 11.94 高橋 楓(2) 水沢一高
4位 12.26 安藤 楓雅(3) 花巻東高
5位 12.68 渡辺 聖奈(2) 水沢一高
6位 12.76 高橋 健弥(2) 水沢高
 DNS 藤原 涼真(2) 佐沼高
 DNS 佐々木 元哉(M2) 岩手大
決勝 13組 (2.0)
1位 11.94 千田 凛風(2) 水沢一高
2位 12.14 渡辺 龍輝(2) 北上翔南高
3位 12.15 大高 優羽(3) 秋田高
4位 12.17 加藤 桜雅(3) 大東高
5位 12.17 遠藤 颯大(2) 千厩高
6位 12.21 塚本 暁翔(2) 水沢工高
7位 12.25 小石川 睦貴(3) 水沢工高
8位 12.27 餘目 恒(3) Step Up IWATE
決勝 14組 (1.6)
1位 11.97 川村 陽向(2) 花巻南高
2位 12.13 瀬川 貴文:TRC
3位 12.14 千葉 颯悟(2) 千厩高
4位 12.15 石川 琥珀(2) 水沢商高
5位 12.21 斎藤 翼(2) 黒沢尻北高
6位 12.28 高橋 裕二:ホームエコノ
7位 12.35 島瀬 大希(3) 佐沼高
8位 12.45 高山 来翔(2) 花巻南高
決勝 15組 (1.0)
1位 12.37 三塚 怜和(2) 東陵高
2位 12.43 佐々木 悠斗(2) 一関二高
3位 12.62 畠山 凱(2) 花北青雲高
4位 12.81 熊谷 鷹我(3) Step Up IWATE
5位 12.94 伊藤 悠永来(2) 花巻東高
6位 13.11 新関 優仁(3) 花北青雲高
 DNS 新井田 温斗(2) 水沢一高
 DNS 畠山 拓翔(2) 佐沼高
決勝 16組 (0.1)
1位 12.23 多田 友飛(2) 遠野高
2位 12.43 木村 日彦(2) 明桜高
3位 12.44 小松 星河(2) 大船渡高
4位 12.67 米倉 海依(2) 大東高
5位 12.76 佐藤 流星(2) 水沢工高
6位 13.15 藤村 善彰:陸上塾ZERO
7位 13.37 菊池 稀津己(3) 遠野高
 DNS 渡辺 勇斗(3) 水沢一高
決勝 17組 (0.8)
1位 12.00 高橋 翔太(2) 北上翔南高
2位 12.56 高橋 佳汰(2) 花北青雲高
3位 12.60 小野寺 桜人(2) 気仙沼高
4位 12.65 皆川 泰誠(3) 秋田大
5位 12.80 三浦 凛空(2) 千厩高
6位 12.97 金子 祐悦:秋田マスターズ
7位 13.63 金沢 璃玖(2) 宮城県水産高
 DNS 柴田 飛鳥(1) 大館鳳鳴高
決勝 18組 (0.8)
1位 11.85 三浦 悠哉:いしわり桜AC
2位 12.76 佐藤 向日葵(2) 北上翔南高
3位 12.91 土田 永遠(2) 宮城県水産高
4位 13.03 駿河 真太郎(2) 花巻南高
5位 13.04 鈴木 倫也(3) 佐沼高
6位 13.20 高橋 孝太(2) 花巻農高
7位 13.24 長山 直樹(2) 福岡高
 DNS 伊藤 輝(2) 黒沢尻北高
決勝 19組 (0.0)
1位 13.28 安ケ平 郁杜(2) 福岡高
2位 13.61 菊池 志遠(2) 遠野緑峰高
3位 13.63 鈴木 和希(2) 釜石商工高
4位 14.08 菅原 剛:北上市陸協
5位 15.03 佐々木 文夫:岩手マスターズ
 DNS 氏家 恭汰(2) 柴田高
 DNS 吉田 均:ホームエコノ
決勝【2部】 1組 (1.6)
1位 11.48 塩原 大駕(3) 横手平鹿中
2位 11.50 桜田 俊弥(3) 三種山本中
3位 11.52 東山 浬飛斗(2) サンビレRC
4位 11.69 今野 太誠(3) 東松島矢本一中
5位 11.76 田部 一樹(3) 七ケ宿中
6位 11.83 二階堂 湊介(3) 栗原若柳中
7位 11.92 伊藤 悠太(3) 花巻中
8位 12.21 森本 楽(2) 仙台一中
決勝【2部】 2組 (1.2)
1位 11.83 佐々木 悠(3) 古川中
2位 11.88 大川 翔生(3) 大崎古川東中
3位 12.00 高橋 勇翔(3) 北上南中
4位 12.38 門間 隆太(3) 石巻青葉中
5位 12.40 阿部 大翔(3) 東松島矢本一中
6位 12.40 松田 鉄平(3) 北上南中
7位 12.62 高橋 健介(3) 北上上野中
8位 12.67 三浦 澪(3) 登米南方中
決勝【2部】 3組 (0.3)
1位 12.32 宇都宮 大一(2) 石巻中
2位 12.38 千田 悠仁(3) 北上中
3位 12.39 伊藤 京登(3) 潟上天王中
4位 12.39 白田 一紗(3) 金ケ崎中
5位 12.52 佐々木 修利(2) 古川中
6位 12.57 菊田 颯太(3) 鹿折中
7位 12.82 清水 陽太(3) 奥州水沢南中
8位 12.86 石川 快音(2) 奥州水沢中
決勝【2部】 4組 (1.0)
1位 11.89 山内 瑞貴(3) 登米中田中
2位 12.20 浅野 月奏(3) 古川中
3位 12.43 及川 遥斗(2) 奥州水沢南中
4位 12.46 阿部 好誠(3) 石巻中
5位 12.64 前田 理央(3) 石巻蛇田中
6位 12.65 鈴木 奨成(3) 富谷東向陽台中
7位 12.91 細浦 大雅(3) 登米佐沼中
8位 12.96 田中 陽楽玖(3) 北上南中
決勝【2部】 5組 (2.6)
1位 12.70 森岡 大和(3) 奥州水沢中
2位 12.70 工藤 大和(3) 栗原若柳中
3位 12.73 葛巻 世凪(3) 花巻北中
4位 12.75 遠山 蒼士(3) 古川黎明中
5位 12.84 三浦 廉(3) 志和姫中
6位 12.88 吉田 長仁(3) 東朋中
 DNS 竹村 宏太郎(3) 大仙大曲中
 DNS 氏部 琳太朗(2) 石巻蛇田中
決勝【2部】 6組 (1.3)
1位 12.77 及川 雅生(3) 鹿折中
2位 12.79 浅水 公望(3) 久慈中
3位 13.00 芦田 昇真(2) 仙台一中
4位 13.05 吉田 温摩(3) 一関大東中
5位 13.14 三浦 豊史(2) 古川中
6位 13.30 千葉 優海(2) 奥州水沢南中
7位 13.33 今野 修也(3) 仙台中野中
8位 13.41 木川田 莉桜(3) 登米南方中
決勝【2部】 7組 (2.1)
1位 12.65 大森 悠司(1) ARC
2位 12.70 舘脇 光(2) 東朋中
3位 12.96 小泉 遥流(2) 大崎古川東中
4位 13.06 星 大稀(3) 登米南方中
5位 13.07 中嶋 久人(2) 仙台一中
6位 13.34 五十嵐 琉琥(2) 登米佐沼中
7位 13.46 菊池 真都(2) TRC
 DNS 浜瀬 耀成(3) 大崎古川南中
決勝【2部】 8組 (1.1)
1位 12.76 稲葉 大奏(2) 北上上野中
2位 12.90 門間 直太朗(3) 古川黎明中
3位 13.03 増子 惇(3) 石巻青葉中
4位 13.08 菊池 悠生(3) 一関大東中
5位 13.12 佐々木 魁飛(2) 大崎古川東中
6位 13.58 小野寺 櫂莉(3) 大崎古川南中
7位 13.71 阿部 栄太(3) 県一関一高附中
 DNS 小原 陽斗(3) 大仙大曲中
決勝【2部】 9組 (0.0)
1位 12.72 千田 絢斗(2) 北上中
2位 12.86 高橋 駿太(2) 金ケ崎中
3位 12.89 佐渡谷 健太郎(2) 県一関一高附中
4位 13.15 中村 快吏(3) 奥州水沢南中
5位 13.17 佐々木 遼太(2) 大仙大曲中
6位 13.22 松好 悠真(2) 栗原築館中
7位 13.51 田上 絆佑(3) 一関磐井中
8位 13.57 工藤 颯介(3) 登米佐沼中
決勝【2部】 10組 (2.3)
1位 12.89 佐藤 拓也(3) 登米中田中
2位 12.97 千葉 孔(2) 奥州水沢南中
3位 12.98 白鳥 蓮(2) 登米南方中
4位 13.02 佐々木 輝(2) 大仙大曲中
5位 13.03 佐藤 康太(3) 北上中
6位 13.30 遠田 明日斗(3) 金ケ崎中
7位 13.33 佐藤 蓮央(2) 北上南中
8位 13.81 西条 日生(3) 登米佐沼中
決勝【2部】 11組 (0.4)
1位 12.88 小笠原 琉斗(2) 古川中
2位 13.12 伊藤 宙晄(2) 北上中
3位 13.21 後藤 烈(2) 登米南方中
4位 13.31 山中 洋人(2) 金ケ崎中
5位 13.49 高橋 優翔(2) 奥州水沢南中
6位 13.53 紺野 聖嵐(3) 北上南中
 DNS 熊沢 佑心(3) 大仙大曲中
決勝【2部】 12組 (0.7)
1位 12.70 五嶋 衛橙(2) 金ケ崎中
2位 13.30 早坂 大翔(2) 栗原築館中
3位 13.53 石川 歩(2) 登米新田中
4位 13.54 高橋 暁斗(2) 北上南中
5位 13.57 斎藤 優樹(3) 石巻蛇田中
6位 13.61 佐々木 凛空(3) 大仙大曲中
7位 13.65 伊勢 悠永(2) 北上中
8位 14.07 佐々木 稜仁(2) 登米佐沼中
決勝【2部】 13組 (1.0)
1位 12.86 山本 透海(2) 北上中
2位 13.13 小原 拓大(3) 金ケ崎中
3位 13.21 渡辺 魁斗(2) 金ケ崎中
4位 13.37 横山 雄大(2) 石巻青葉中
5位 13.52 三浦 知喜(3) 県一関一高附中
6位 13.70 白石 飛翔(3) 登米中田中
7位 14.09 渡辺 隆太(2) 登米佐沼中
 DNS 佐々木 修宇(3) 富谷東向陽台中
決勝【2部】 14組 (0.8)
1位 12.71 鈴木 啓介(3) 大仙大曲中
2位 12.90 千田 将大(3) 一関桜町中
3位 13.36 芳賀 陽(3) 金ケ崎中
4位 13.40 山内 遼平(2) 登米中田中
5位 13.46 佐々木 泰一(2) 古川黎明中
6位 13.61 三上 煌史(2) 北上中
7位 13.90 高橋 凛(2) 北上上野中
8位 14.67 西舘 空(1) 矢巾北中
決勝【2部】 15組 (0.1)
1位 12.94 小野寺 朝大(3) 一関桜町中
2位 12.94 佐藤 真凪斗(3) 石巻蛇田中
3位 13.67 今野 愛郷(2) 北上上野中
4位 13.70 日野 理史(2) 石巻蛇田中
5位 13.73 門田 朝陽(2) 古川黎明中
6位 13.89 袰岩 嵩示(2) 北上中
7位 14.22 細井 蒼空(3) 大仙大曲中
8位 14.33 永山 力成(2) 大崎古川東中
決勝【2部】 16組 (1.2)
1位 13.34 後藤 煌(2) 北上上野中
2位 13.48 佐々木 陽向(2) 登米中田中
3位 13.67 狩野 桜佑(2) 大崎古川東中
4位 13.94 斎藤 航太朗(2) 北上中
5位 14.10 葛巻 利都(2) 北上上野中
6位 14.28 伊藤 真斗(3) 住田有住中
 DNS 富樫 麟(3) 大仙大曲中
決勝【2部】 17組 (0.6)
1位 13.04 千葉 瑞樹(2) 石巻中
2位 13.61 佐々木 飛悠(2) 一関桜町中
3位 13.75 安倍 琢真(2) 一関桜町中
4位 13.75 松井 蒼真(2) 大仙大曲中
5位 14.12 菊地 岳(2) 奥州水沢南中
6位 14.13 鎌田 直樹(2) 古川黎明中
7位 17.02 川田 彩人(2) 北上上野中
決勝【2部】 18組 (0.0)
1位 13.20 真砂 悠翔(2) 石巻中
2位 13.90 千葉 春葵(2) 奥州水沢南中
3位 14.21 小野寺 成周(2) 鹿折中
4位 14.41 佐藤 瑛亮(3) 大崎古川南中
5位 14.44 阿部 陽人(2) 奥州水沢南中
6位 14.64 高橋 璃空(2) 奥州水沢南中
7位 14.88 菊池 秋翔(3) 金ケ崎中
決勝【2部】 19組 (2.2)
1位 13.90 高橋 歩登(2) 古川黎明中
2位 15.05 柴田 莉空(2) 金ケ崎中
3位 15.71 菅原 伊織(2) 金ケ崎中
4位 16.04 佐藤 莉玖(2) 住田有住中
5位 16.19 和田 真羽人(2) 北上中
6位 16.28 小原 陸(2) 北上中
7位 17.64 鈴木 蒼央(2) 北上中
決勝 1組 (3.9)
1位 22.78 賀美 正剛(3) 八戸学院大
2位 23.02 沢田 夏輝:FA-JETS
3位 23.31 山田 晃平:FA-JETS
 DNS 山崎 功韻(4) 八戸学院大
 DNS 斎藤 茉広:FA-JETS
 DNS 内藤 蓮(2) 秋田大
 DNS 熊谷 龍之介(4) 秋田大
 DNS 中塩 和幸(1) 秋田大
決勝 2組 (4.9)
1位 23.29 山本 海璃(1) 花巻東高
2位 23.66 相沢 尚毅(3) 黒沢尻北高
3位 24.00 肥後 琉之介(2) 秋田大
4位 24.06 岩藤 愛翔(3) 東陵高
5位 24.73 赤枝 弘樹:FA-JETS
 DNS 根田 颯希(2) 秋田大
 DNS 城島 陽樹:FA-JETS
 DNS 三谷 優樹(4) 秋田大
決勝 3組 (2.1)
1位 22.94 米森 裕一朗:能代市山本郡陸協
2位 23.43 千田 海人(3) 花巻東高
3位 23.61 高橋 郁人:FA-JETS
4位 23.89 佐々木 拓哉(3) 柴田高
5位 24.11 東海林 縁紫(3) 横手清陵学院高
6位 24.30 佐藤 大晟(3) 横手高
7位 24.52 菊池 陸(3) 遠野緑峰高
 DNS 打矢 祐樹(3) 秋田大
決勝 4組 (5.2)
1位 24.02 佐藤 優輔(3) 水沢工高
2位 24.05 高瀬 幸輝(3) 秋田大
3位 24.06 岩渕 亘(1) 花巻東高
4位 24.09 黒沼 雅行:金ケ崎町陸協
5位 24.16 山本 雄太郎:JA岩手県中央会
6位 24.22 船野 寿陽(3) 大船渡高
7位 24.34 袴田 正樹:能代市山本郡陸協
 DNS 工藤 凱(2) 秋田大
決勝 5組 (2.5)
1位 24.08 及川 丈(3) 水沢一高
2位 24.51 川村 英舜(3) 横手高
3位 24.57 佐藤 友星(2) 水沢高
4位 24.72 川村 航:能代市山本郡陸協
5位 25.02 小沢 魁梧:能代市山本郡陸協
6位 25.80 船木 開斗(4) 秋田大
 DNS 小山 直太朗(3) 秋田高
 DNS 藤原 涼真(2) 佐沼高
決勝 6組 (4.1)
1位 24.06 高橋 渉成(3) 水沢高
2位 24.80 小原 志音(3) 北上翔南高
3位 25.31 本戸 翼(3) 平成高
4位 25.49 鈴木 裕迪(3) 平成高
5位 25.50 十文字 陽徠(1) 専大北上高
 DNS 高橋 翔斗:湯沢雄勝陸協
 DNS 近藤 圭:能代市山本郡陸協
 DNS 川崎 晴輝(1) 専大北上高
決勝 7組 (2.0)
1位 24.55 大場 樹吹(2) 横手清陵学院高
2位 24.75 遠藤 理恩(2) 黒沢尻北高
3位 24.98 千葉 隆雅(3) 一関工高
4位 25.00 粕谷 琉斗(3) 佐沼高
5位 25.50 佐藤 隼人(3) 秋田高
6位 26.06 森山 雄太(2) 花巻南高
 DNS 千葉 雄翔(3) 佐沼高
 DNS 板倉 颯汰(2) 花巻東高
決勝 8組 (4.7)
1位 24.75 松本 虎二(2) 水沢一高
2位 25.12 高橋 彪(3) 佐沼高
3位 25.19 岩渕 瑛士(3) 大東高
4位 25.60 佐藤 由伸(2) 横手高
5位 25.64 瀬川 徳将(3) 花巻農高
6位 25.90 田原 颯乃(2) 花巻東高
7位 26.05 渡辺 龍輝(2) 北上翔南高
 DNS 工藤 瑞生(3) 佐沼高
決勝 9組 (2.9)
1位 25.33 松井 敦輝(2) 佐沼高
2位 25.49 千葉 颯悟(2) 千厩高
3位 25.68 畠山 一皐(2) 秋田高
4位 26.12 遠藤 颯大(2) 千厩高
5位 26.52 千田 凛風(2) 水沢一高
6位 26.53 佐々木 将成(2) 水沢高
 DNS 村上 慧(3) 黒沢尻北高
 DNS 渡辺 勇斗(3) 水沢一高
決勝 10組 (-0.2)
1位 25.99 三塚 怜和(2) 東陵高
2位 26.47 千葉 颯星(2) 水沢商高
3位 26.80 小石川 睦貴(3) 水沢工高
4位 27.01 安部 太陽(2) 花巻南高
5位 27.27 畠山 凱(2) 花北青雲高
6位 27.56 渡辺 聖奈(2) 水沢一高
7位 27.69 菅原 剣人(2) 東陵高
決勝 11組 (7.9)
1位 25.05 熊谷 光翔(2) 東陵高
2位 26.02 佐々木 悠斗(2) 一関二高
3位 27.32 石川 琥珀(2) 水沢商高
4位 27.35 小野寺 桜人(2) 気仙沼高
5位 28.54 熊谷 鷹我(3) Step Up IWATE
 DNS 新井田 温斗(2) 水沢一高
 DNS 安倍 悠起(2) 水沢商高
決勝 12組 (0.7)
1位 25.74 三浦 悠哉:いしわり桜AC
2位 27.08 佐々木 琉維(3) 盛岡農高
3位 27.44 三浦 凛空(2) 千厩高
4位 27.50 佐藤 流星(2) 水沢工高
5位 27.66 高橋 佳汰(2) 花北青雲高
6位 28.29 高橋 孝太(2) 花巻農高
7位 28.48 小野寺 咲(2) 一関二高
決勝 13組 (3.3)
1位 25.11 伊藤 輝(2) 黒沢尻北高
2位 25.53 加藤 桜雅(3) 大東高
3位 27.21 外山 貴士:宮城マスターズ
4位 28.16 佐藤 善哉(2) 一関二高
5位 29.18 菊池 志遠(2) 遠野緑峰高
6位 30.28 菊地 正行:奥州AC
決勝【2部】 1組 (2.4)
1位 24.38 塩原 大駕(3) 横手平鹿中
2位 24.84 瀬谷 駿太(3) 奥州胆沢中
3位 25.24 佐々木 悠希(3) 遠野東中
4位 25.47 佐々木 悠(3) 古川中
5位 25.49 坂本 壮駿(3) 三戸中
6位 25.56 伊藤 悠太(3) 花巻中
7位 25.65 田部 一樹(3) 七ケ宿中
8位 26.44 松田 鉄平(3) 北上南中
決勝【2部】 2組 (3.7)
1位 26.54 梅津 逞(3) 仙台中野中
2位 26.69 高橋 勇翔(3) 北上南中
3位 27.09 斎藤 光流(3) 東松島矢本一中
4位 27.85 三浦 澪(3) 登米南方中
5位 28.06 吉田 温摩(3) 一関大東中
6位 29.76 菊池 翔太(3) 一関大東中
 DNS 黒田 莉玖(3) 大崎古川東中
決勝【2部】 3組 (7.9)
1位 26.00 鈴木 奨成(3) 富谷東向陽台中
2位 27.05 大森 悠司(1) ARC
3位 27.35 葛尾 将真(3) 県一関一高附中
4位 27.60 山本 透海(2) 北上中
5位 27.84 千葉 孔(2) 奥州水沢南中
6位 28.22 高橋 駿太(2) 金ケ崎中
7位 29.13 菊池 真都(2) TRC
 DNS 見目 清太郎(3) 登米佐沼中
決勝【2部】 4組 (4.6)
1位 25.64 畠山 準規(3) 大仙大曲中
2位 26.33 阿部 圭吾(3) 石巻蛇田中
3位 26.62 五嶋 衛橙(2) 金ケ崎中
4位 27.57 浅水 公望(3) 久慈中
5位 27.88 中村 智則(3) 県一関一高附中
6位 28.23 吉田 杷央(2) 奥州水沢中
7位 29.17 田上 絆佑(3) 一関磐井中
8位 29.42 木川田 莉桜(3) 登米南方中
決勝【2部】 5組 (3.7)
1位 27.06 村上 創真(3) 鹿折中
2位 28.47 山中 洋人(2) 金ケ崎中
3位 28.56 星 大稀(3) 登米南方中
4位 28.66 津田 闘真(3) 石巻青葉中
5位 29.23 佐々木 凛空(3) 大仙大曲中
 DNS 前田 理央(3) 石巻蛇田中
 DNS 小椋 颯人(3) 大崎古川南中
決勝【2部】 6組 (2.9)
1位 25.56 山内 瑞貴(3) 登米中田中
2位 27.61 小泉 翔史(2) 富谷東向陽台中
3位 27.74 伊藤 蒼人(2) 東松島矢本一中
4位 28.08 佐々木 輝(2) 大仙大曲中
5位 28.53 狩野 康太(3) 石巻山下中
 DNS 五十嵐 琉琥(2) 登米佐沼中
 DNS 富樫 麟(3) 大仙大曲中
決勝【2部】 7組 (4.3)
1位 27.62 千葉 麗雅(2) 石巻青葉中
2位 27.88 阿部 建虎(3) 石巻蛇田中
3位 28.45 真砂 悠翔(2) 石巻中
4位 28.93 渡辺 魁斗(2) 金ケ崎中
5位 29.26 斎藤 優樹(3) 石巻蛇田中
6位 29.43 佐々木 泰一(2) 古川黎明中
7位 29.93 松井 蒼真(2) 大仙大曲中
決勝【2部】 8組 (2.4)
1位 28.07 小笠原 琉斗(2) 古川中
2位 30.63 高橋 暖人(2) 古川中
3位 30.88 渡辺 隆太(2) 登米佐沼中
4位 31.00 伊藤 真斗(3) 住田有住中
5位 31.34 細井 蒼空(3) 大仙大曲中
 DNS 高橋 歩登(2) 古川黎明中
 DNS 加藤 大悟(2) 一関桜町中
決勝【2部】 9組 (2.1)
1位 28.88 木村 元翔(2) 一関桜町中
2位 30.19 辻 悠樹(2) 富谷東向陽台中
3位 30.72 高橋 一綺(3) 大仙大曲中
4位 30.78 坂本 悠成(3) 金ケ崎中
5位 32.14 出羽 凌太(2) 富谷東向陽台中
6位 32.34 柴田 莉空(2) 金ケ崎中
7位 33.57 菅原 伊織(2) 金ケ崎中
決勝 1組
1位 50.19 三谷 優樹(4) 秋田大
2位 50.79 相沢 尚毅(3) 黒沢尻北高
3位 51.48 船野 寿陽(3) 大船渡高
4位 51.73 山本 雄太郎:JA岩手県中央会
5位 51.97 高橋 渉成(3) 水沢高
6位 52.81 森 達貴(3) 気仙沼高
7位 53.49 川野辺 漣(3) 秋田高
 DNS 外崎 幸星(3) 岩手大
決勝 2組
1位 52.41 佐藤 友星(2) 水沢高
2位 53.17 桜庭 伶真(3) 大館国情学院高
3位 53.18 佐々木 一翔(2) 釜石高
4位 53.35 佐々木 英人(3) 花巻東高
5位 54.18 奥村 洸矢(3) 釜石高
6位 54.57 菊池 陸(3) 遠野緑峰高
7位 54.84 菊池 叶夢(3) 花巻東高
8位 55.17 沼崎 柊次朗(3) 西和賀高
決勝 3組
1位 52.68 田口 博敏:北教大函館
2位 53.06 仲沢 英介(3) 大館国情学院高
3位 53.45 船野 大地(2) 大船渡高
4位 54.46 渡辺 賢平(3) 西和賀高
5位 54.85 高橋 暖人(3) 花巻南高
6位 55.39 十文字 陽徠(1) 専大北上高
7位 56.25 小山 大成(3) 気仙沼高
 DNS 阿部 海斗(3) 一関二高
決勝 4組
1位 53.11 佐藤 充輝(2) 一関一高
2位 53.70 佐々木 光惺(2) 湯沢翔北高
3位 55.03 藤原 光佑(3) 横手清陵学院高
4位 55.20 及川 直(2) 佐沼高
5位 55.21 瀬川 徳将(3) 花巻農高
6位 55.50 鈴木 裕迪(3) 平成高
7位 57.99 佐藤 隼人(3) 秋田高
 DNS 小原 颯一郎(3) 黒沢尻北高
決勝 5組
1位 55.44 遠藤 理恩(2) 黒沢尻北高
2位 56.06 菅原 寿人(3) 一関二高
3位 56.10 千葉 隆雅(3) 一関工高
4位 56.41 畠山 一皐(2) 秋田高
5位 56.53 小笠原 誠治:岩手マスターズ
6位 56.62 佐藤 由伸(2) 横手高
7位 57.79 高橋 空音(3) 黒沢尻北高
 DNS 板倉 颯汰(2) 花巻東高
決勝 6組
1位 54.97 熊谷 光翔(2) 東陵高
2位 55.65 佐々木 悠人(2) 釜石高
3位 55.78 荒谷 北斗(3) 北上翔南高
4位 56.67 佐々木 拓海(2) 一関二高
5位 58.50 千葉 寿稀(2) 東陵高
6位 59.03 佐々木 琉維(3) 盛岡農高
7位 60.25 鈴木 倫也(3) 佐沼高
8位 60.38 川村 陽向(2) 花巻南高
決勝 7組
1位 56.21 岩渕 樹輝(3) 水沢工高
2位 56.45 矢田 一成(3) 気仙沼高
3位 58.24 岩渕 瑛士(3) 大東高
4位 59.60 鈴木 悠真(2) 水沢一高
5位 59.82 小野寺 咲(2) 一関二高
 DNS 高山 来翔(2) 花巻南高
 DNS 小野寺 優空(3) 一関工高
 DNS 千田 葵:金ケ崎町陸協
決勝 8組
1位 56.52 安部 太陽(2) 花巻南高
2位 56.54 千田 陽太(3) 黒沢尻北高
3位 58.36 千葉 颯星(2) 水沢商高
4位 59.10 宮崎 伸:岩手マスターズ
5位 59.89 菅原 剣人(2) 東陵高
6位 60.44 藤原 仁(2) 花北青雲高
7位 67.31 鈴木 和希(2) 釜石商工高
決勝 9組
1位 56.60 高橋 彪(3) 佐沼高
2位 58.98 鈴木 陽向(2) 水沢工高
3位 61.13 渡辺 和羽(3) 水沢一高
4位 61.86 多田 友飛(2) 遠野高
5位 62.57 佐藤 善哉(2) 一関二高
6位 75.59 佐々木 文夫:岩手マスターズ
 DNS 駿河 真太郎(2) 花巻南高
決勝【2部】 1組
1位 54.32 舘脇 悠(3) 東朋中
2位 55.10 新田 満叶(3) 登米新田中
3位 56.72 広野 将虎(3) 石巻青葉中
4位 57.76 鈴木 優雅(3) ARC
5位 61.18 桜田 俊弥(3) 三種山本中
6位 63.53 後藤 蓮(3) 大仙大曲中
 DNS 西村 真斗(3) 矢巾北中
決勝【2部】 2組
1位 55.48 佐々木 悠希(3) 遠野東中
2位 56.14 菅原 透也(3) 登米南方中
3位 59.73 千葉 淳矢(3) 古川黎明中
4位 60.04 西舘 慧(3) 矢巾北中
5位 61.21 橋詰 心海(3) 県一関一高附中
6位 64.25 遠田 明日斗(3) 金ケ崎中
 DNS 藤本 航己(3) 大仙大曲中
決勝【2部】 3組
1位 58.82 武田 咲貴(2) 大仙大曲中
2位 60.10 栗栖 涼太朗(3) 石巻中
3位 60.93 堀内 吏飛人(3) 奥州水沢南中
4位 61.71 小野 夏樹(3) 住田有住中
5位 65.48 遊佐 莉樹(2) 大崎古川東中
 DNS 高橋 悠(2) 石巻中
 DNS 加藤 悠大(3) 大仙大曲中
決勝【2部】 4組
1位 57.45 伊東 素希(3) 一関桜町中
2位 63.63 酒井 瑛太(2) 東松島矢本一中
3位 64.20 佐々木 健翔(2) 古川中
4位 64.48 小泉 翔史(2) 富谷東向陽台中
5位 65.94 本郷 祐大(3) 大仙大曲中
6位 66.60 佐々木 蓮(3) 住田有住中
7位 67.34 星 陸人(2) 登米南方中
決勝【2部】 5組
1位 66.12 高橋 聖道(2) 金ケ崎中
2位 66.63 小野寺 都真(3) 登米中田中
3位 66.83 水野 慧(3) 住田有住中
4位 69.07 高橋 暖人(2) 古川中
 DNS 菅野 斗哉(2) 石巻蛇田中
決勝 1組
1位 2.03.39 堀内 塁(3) 秋田大
2位 2.05.11 成田 智弥(4) 八戸学院大
3位 2.06.56 大沢 怜旺(3) 秋田大
4位 2.07.45 石川 虎太朗(2) 専大北上高
5位 2.07.67 五十嵐 友基(3) 秋田大
6位 2.10.00 下門 弥央(4) 富士大
7位 2.13.42 小田嶋 圭隆(3) 横手高
 DNS 遠藤 悠人(3) 気仙沼高
決勝 2組
1位 2.07.56 西郷 孝一:矢巾町陸協
2位 2.08.19 小田島 慶汰(2) 黒沢尻北高
3位 2.08.56 沼崎 柊次朗(3) 西和賀高
4位 2.10.42 キャンベル 幸太郎(2) 黒沢尻北高
 DNS 及川 直(2) 佐沼高
 DNS 鎌田 漣(3) 専大北上高
 DNS 伊藤 広翔(1) 花巻東高
 DNS 山下 蒼(1) 一関学院高
決勝 3組
1位 2.09.90 柏葉 隆基(1) 一関学院高
2位 2.14.29 菅原 寿人(3) 一関二高
3位 2.14.83 鈴木 康之:岩手マスターズ
4位 2.15.52 大崎 海斗(3) 久慈高
5位 2.15.78 斎藤 貴大(3) 北教大函館
6位 2.15.92 峠舘 力樹(2) 水沢商高
7位 2.19.96 三上 湊平(3) 一関一高
 DNS 佐藤 幸悠(2) 横手高
決勝 4組
1位 2.20.74 小笠原 誠治:岩手マスターズ
2位 2.21.74 石川 聖(2) 一関二高
3位 2.22.44 高橋 龍輝(3) 北上翔南高
4位 2.23.53 岩渕 樹輝(3) 水沢工高
5位 2.25.76 及川 勇生(3) 千厩高
6位 2.28.24 土屋 奏太(1) 専大北上高
7位 2.36.45 渡辺 響(2) 黒沢尻北高
 DNS 中野 颯人(3) 一関学院高
決勝 5組
1位 2.20.57 千田 陽太(3) 黒沢尻北高
2位 2.21.87 佐々木 拓海(2) 一関二高
3位 2.23.81 千葉 勇雅(2) 専大北上高
4位 2.25.39 高橋 裕太:TアスリートTC
5位 2.26.60 鎌田 雅治(2) 東陵高
6位 2.27.34 中島 光紀(3) 花北青雲高
 DNS 阿部 瑠威(2) 佐沼高
決勝 6組
1位 2.18.70 土屋 伯斗(3) 花北青雲高
2位 2.27.16 小野寺 颯也(2) 気仙沼高
3位 2.30.10 鈴木 悠真(2) 水沢一高
4位 2.32.06 藤原 仁(2) 花北青雲高
 DNS 佐々木 緑登(3) 遠野高
 DNS 小野寺 優空(3) 一関工高
 DNS 阿部 和貴(2) 東陵高
決勝 7組
1位 2.11.39 佐藤 翔矢(3) 一関学院高
2位 2.23.54 小野寺 理夢(2) 気仙沼高
3位 2.26.67 佐々木 陽介(2) 気仙沼高
4位 2.27.22 田村 龍斗(3) 花北青雲高
5位 2.27.80 岩渕 幸之助(2) 千厩高
6位 2.42.63 渡辺 和羽(3) 水沢一高
 DNS 斎藤 滉太(3) 水沢高
決勝【2部】 1組
1位 2.07.03 千葉 蓮斗(3) 北上江釣子中
2位 2.08.12 千葉 心人(3) 奥州胆沢中
3位 2.08.64 安斎 太智(3) 塩竃第三中
4位 2.11.44 千葉 康示(3) 北上南中
5位 2.16.34 高橋 歩蓮(3) 石巻北上中
6位 2.17.15 鈴木 啓介(3) 大仙大曲中
7位 2.17.87 小原 健太郎(2) 北上和賀西中
 DNS 永沢 幸之介(3) 大仙大曲中
決勝【2部】 2組
1位 2.12.40 市川 大夢(3) 七ケ宿中
2位 2.18.94 三浦 向葵(2) 奥州水沢中
3位 2.19.18 菊池 大夢(2) 遠野東中
4位 2.19.18 阿部 湧希(2) 花巻中
5位 2.25.29 加藤 孝悠(2) 北上上野中
6位 2.27.74 柏葉 蒼太(2) 北上南中
7位 2.41.56 高橋 里桜(3) 金ケ崎中
 DNS 加藤 悠大(3) 大仙大曲中
決勝【2部】 3組
1位 2.21.37 佐々木 煌生(3) 登米佐沼中
2位 2.21.59 菅原 透也(3) 登米南方中
3位 2.25.91 太田 悠斗(3) 一関磐井中
4位 2.26.78 大内 歩有人(2) 奥州水沢中
5位 2.27.23 佐々木 寛太(2) 奥州水沢南中
6位 2.30.10 及川 愛翔(3) 登米佐沼中
7位 2.33.52 及川 暖人(3) 登米中田中
 DNS 千葉 淳矢(3) 古川黎明中
決勝【2部】 4組
1位 2.25.29 武田 咲貴(2) 大仙大曲中
2位 2.36.15 阿部 琉可(3) 石巻蛇田中
3位 2.36.59 山口 裕盛(2) 石巻中
4位 2.40.94 松浦 真潤(3) 大崎古川東中
5位 2.40.98 佐々木 蓮(3) 住田有住中
6位 2.47.55 水野 慧(3) 住田有住中
7位 2.54.21 阿部 優悟(2) 北上南中
8位 3.05.08 及川 倖弥(3) 住田有住中
決勝【2部】 5組
1位 2.33.27 小野 夏樹(3) 住田有住中
2位 2.35.77 安倍 琉生(3) 石巻蛇田中
3位 2.40.54 佐々木 健翔(2) 古川中
4位 2.42.00 菅野 斗哉(2) 石巻蛇田中
5位 2.44.48 渋谷 瞭斗(1) 河北スポ少年団陸上競技
6位 2.50.06 相沢 尋斗(1) 古川黎明中
7位 2.53.25 千葉 真大(2) 石巻蛇田中
8位 3.03.75 土肥 陽飛(2) 金ケ崎中
決勝 1組
1位 3.52.61 エリウッド カヒガ(2) 仙台育英学園高
2位 3.57.05 小野 真忠(3) 仙台育英学園高
3位 3.57.25 高橋 楓河(3) 秋田工高
4位 3.57.32 簡 子傑(1) 仙台育英学園高
5位 3.57.63 菅野 元太(1) 仙台育英学園高
6位 3.58.18 青島 大陸(1) 仙台育英学園高
7位 3.58.55 森尻 悠翔(2) 仙台育英学園高
8位 3.58.85 尾田 悠翼(2) 仙台育英学園高
9位 4.00.46 黒沢 海羽音(2) 秋田工高
10位 4.01.50 阿部 涼大(3) 仙台育英学園高
11位 4.03.00 鈴木 大翔(1) 仙台育英学園高
12位 4.03.26 杉浦 蒼太(3) 仙台育英学園高
13位 4.03.56 佐々木 蓮斗(1) 仙台育英学園高
14位 4.03.76 中沢 拓斗(3) 仙台育英学園高
15位 4.04.28 石川 虎太朗(2) 専大北上高
16位 4.04.37 浜川 柊二(2) 仙台育英学園高
17位 4.04.42 成田 太陽(3) 秋田工高
18位 4.06.57 田中 佑空(3) 秋田工高
19位 4.07.01 細谷 流音(3) 秋田工高
20位 4.07.51 多田 潤太(3) 花巻東高
21位 4.08.57 高橋 岳大(3) 専大北上高
22位 4.17.25 八百原 隼大(3) 仙台育英学園高
 DNS 本間 柚己(2) 秋田工高
決勝 2組
1位 4.05.36 今野 柚輝(3) 一関学院高
2位 4.07.95 石川 樹:TEAMみちのく
3位 4.08.45 佐藤 凌那(2) 秋田工高
4位 4.08.63 下門 弥央(4) 富士大
5位 4.09.16 中野 颯人(3) 一関学院高
6位 4.09.33 小野寺 陸:TEAMアテルイ
7位 4.09.53 築山 伯(2) 秋田工高
8位 4.09.71 野崎 太地(3) 一関学院高
9位 4.09.83 日当 羽琉(2) 花巻東高
10位 4.11.17 関 瞬ノ介:北教大函館
11位 4.11.44 佐藤 翔矢(3) 一関学院高
12位 4.12.60 小田嶋 圭隆(3) 横手高
13位 4.14.74 小田島 光稀(2) 花巻東高
14位 4.15.55 鈴木 万里(2) 秋田工高
15位 4.18.57 春日 彰太(2) 花巻東高
16位 4.23.17 大沢 怜旺(3) 秋田大
17位 4.24.22 今野 汰一(3) 花巻東高
18位 4.26.75 鎌田 漣(3) 専大北上高
 DNS 池田 知洋(2) 秋田工高
 DNS 佐々木 健匠(2) 秋田工高
 DNS 野村 汰輝(2) 秋田工高
 DNS 大石 英治(3) 秋田工高
 DNS 天間 冬和(4) 八戸学院大
決勝 3組
1位 4.06.68 若林 司(1) 仙台育英学園高
2位 4.09.97 小野 隼太:森山クラブ
3位 4.10.53 大久保 俐玖(1) 一関学院高
4位 4.10.97 藤井 由輝(1) 仙台育英学園高
5位 4.11.05 桂木 輝(2) 大船渡高
6位 4.11.30 森 啓太(1) 仙台育英学園高
7位 4.11.91 柏葉 隆基(1) 一関学院高
8位 4.14.67 森松 彩夢(1) 一関学院高
9位 4.14.91 佐竹 悠哉(2) 佐沼高
10位 4.19.36 西郷 孝一:矢巾町陸協
11位 4.21.57 鳥屋部 辰己(3) 一関学院高
12位 4.22.58 欠端 陽向(1) 一関学院高
13位 4.24.24 鈴木 規祥(3) 一関学院高
 DNS 坪井 健太:チーム気仙沼
 DNS 小梨 陽希:チーム気仙沼
 DNS 山下 蒼(1) 一関学院高
 DNS 山田 陸(1) 一関学院高
 DNS 佐藤 賢仁(1) 仙台育英学園高
 DNS 近江 亮(1) 仙台育英学園高
 DNS 白石 陽太(3) 佐沼高
決勝 4組
1位 4.15.24 石川 康平(3) 花巻東高
2位 4.17.39 吉田 蓮武(2) 大船渡高
3位 4.18.44 水戸 瑛太(3) 仙台育英学園高
4位 4.19.20 千葉 雄大(3) 佐沼高
5位 4.20.35 小田島 慶汰(2) 黒沢尻北高
6位 4.22.89 伊藤 龍斗(3) 水沢商高
7位 4.23.64 大平 樹(3) 花巻北高
8位 4.25.67 船渡 刀弥(3) 花巻東高
9位 4.25.95 金野 聖生(3) 専大北上高
10位 4.27.84 高橋 然太郎(2) 専大北上高
11位 4.28.57 菅野 直輝(1) 一関学院高
12位 4.31.20 明平 涼聖(2) 横手高
13位 4.32.45 高橋 祥基:TEAMアテルイ
14位 4.34.58 佐藤 幸悠(2) 横手高
15位 4.35.93 斎藤 貴大(3) 北教大函館
16位 4.37.65 杉田 兼晟(1) 一関学院高
17位 4.55.84 栗田 滉大(3) 秋田大
 DNS 佐藤 歩:北上GAC
 DNS 山内 真潤(3) 仙台育英学園高
 DNS 沢口 夢大(2) 花巻東高
 DNS 下門 幹汰:金ケ崎町陸協
 DNS 小田 大雅(2) 仙台育英学園高
決勝 5組
1位