イーハトーブ花巻ハーフマラソン2023年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果 岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

イーハトーブ花巻ハーフマラソン

会場:イーハトーブ花巻ハーフマラソンコース
開催日:2023年4月23日

決勝
1位 9.36 菊池 蒼海:岩手
2位 9.43 宮竹 南央哉:埼玉
3位 9.46 豊間根 正志:空自-山田(秋田)
4位 10.01 佐々木 悠人:花巻矢沢中(岩手)
5位 10.02 高橋 薫司:DAIEI(岩手)
6位 10.08 小山田 航大:紫波第1中(岩手)
7位 10.20 宮竹 利史哉:埼玉
8位 10.25 佐藤 泰:ツガワ花巻(岩手)
9位 10.25 黒田 陽史:遠野中(岩手)
10位 10.27 千葉 滝登:岩手
11位 10.29 田村 孝:岩手
12位 10.32 小山 一樹:室根中(岩手)
13位 10.32 高橋 楽:花巻市市立宮野目中(岩手)
14位 10.34 佐々木 寛太:奥州水沢南中(岩手)
15位 10.40 高橋 秀信:JAいわて花巻(岩手)
16位 10.41 石丸 秀行:登米村田製作所(宮城)
17位 10.41 宮守 賀輝:一戸中(岩手)
18位 10.48 門井 邦夫:WINDS(宮城)
19位 10.55 菊池 知之:岩手
20位 11.06 鈴木 明一:山形銀行RC(山形)
21位 11.15 佐藤 智大:岩手
22位 11.16 梅津 賢一:エイブリック秋田(秋田)
23位 11.33 後藤 竜也:結城RC(岩手)
24位 11.40 佐藤 大介:やまなか家(岩手)
25位 11.43 小山 裕希:DAIEI(岩手)
26位 11.52 高橋 勇太:岩手
27位 11.53 紺野 大翔:盛岡厨川中(岩手)
28位 11.54 石岡 尊広:青森市役所(青森)
29位 11.58 三浦 久喜:岩手
30位 12.00 横谷 哲禎:岩手
31位 12.02 多田 崇佑:青笹中(岩手)
32位 12.20 千葉 奏思:岩手
33位 12.31 加藤 友幸:愛走会おもの川(秋田)
34位 12.40 ワレニウス ミカ:紫波サイダリー(岩手)
35位 12.50 阿部 幹男:石巻(宮城)
36位 12.54 早野 篤人:KHAC(石鳥谷中学校)(岩手)
37位 13.19 阿部 文洋:宮城
38位 13.28 馬込 和明:マゴメ(東京)
39位 13.48 金野 雄一郎:岩手
40位 13.53 及川 俊栄:江光開発(岩手)
41位 14.09 八重樫 光徳:岩手
42位 14.19 八重樫 光男:笹間ク(岩手)
43位 14.26 小原 雅道:岩手
44位 14.32 斎藤 俊満:THE到駆地RUN(岩手)
45位 14.41 小向 勝信:ダイエットランナー(岩手)
46位 14.44 小成 良二:風を抜け倶楽部(岩手)
47位 14.46 小森 宏:東京
48位 14.47 吉岡 修二:秋田
49位 14.54 菅原 芳和:花巻走友会(岩手)
50位 14.56 川村 伸一:赤坂倶楽部(岩手)
51位 15.21 阿部 智行:岩手
52位 15.34 大村 耕太郎:ジョンソン・エンド・ジョンソン(宮城)
53位 15.39 佐藤 良延:秋田
54位 15.41 後藤 由雄:岩手
55位 16.06 菅原 悠哉:岩手
56位 17.19 桜 翔太:ユニハイト(岩手)
57位 17.34 水口 徹:神奈川
58位 17.38 江渡 順:青森
59位 17.47 山崎 清輝:IHMC(岩手)
60位 17.49 多田 正明:秋田スロージョギングクラブ(秋田)
61位 17.53 高橋 守:岩手
62位 17.58 千葉 正孝:自家用自動車協会水沢(岩手)
63位 18.03 脇田 孝夫:花巻走友会(岩手)
64位 18.12 熊谷 智行:岩手
65位 18.23 晴山 吉広:岩手
66位 18.30 伊藤 雅貴:岩手
67位 18.58 鳥羽 貴樹:秋田
68位 19.41 堀井 久志:秋田
69位 19.59 鳥羽 祐治:秋田
70位 20.07 斎藤 忠良:秋田スロージョギング(秋田)
71位 20.09 米沢 久男:にいや整骨院RC(岩手)
72位 20.23 石井 英和:宮城
73位 20.30 浅利 三千夫:岩手
74位 20.30 新里 真士:岩手
75位 21.25 山本 竜ニ:岩手
76位 21.25 町屋 昌明:青森
77位 22.06 岩田 善弘:宮古市役所S・R(岩手)
78位 22.17 大森 卓也:ニデック(宮城)
79位 22.30 鳥居 四郎:岩手
80位 22.37 伊藤 仁工:岩手
81位 23.23 辻 浩昭:宮城
82位 23.56 阿部 孝夫:福島荒井完走会(福島)
83位 26.08 星野 輝征:魚沼スロージョギングクラブ(新潟)
84位 26.10 水落 孝次郎:魚沼スロージョギングクラブ(新潟)
85位 27.58 武田 信治:山形
決勝
1位 33.31 宇部 雄太:T-Nex(岩手)
2位 34.20 土肥 恭平:YKKAP東北(宮城)
3位 34.35 菊地 亮:北上市陸協(岩手)
4位 34.45 久保田 健太:花巻AC(岩手)
5位 34.54 佐藤 隼哉:秋田
6位 34.56 西郷 孝一:岩手
7位 35.23 工藤 淳一:ユナイテッド(宮城)
8位 35.42 曽根 赴紘:宮城
9位 35.45 佐井 良和:岩手
10位 36.38 佐々木 公太:横手市陸協(秋田)
11位 36.55 後藤 浩正:宮城
12位 37.06 小野寺 栄光:金野安倍さん(岩手)
13位 37.17 金野 拓也:イワスポ(岩手)
14位 37.18 小野寺 敬:岩手
15位 37.21 伊東 輝:岩手高射(岩手)
16位 37.42 佐々木 潔:岩手
17位 37.49 沢口 拓樹:ENMU(青森)
18位 38.01 LOWRES THOMAS:MIA(岩手)
19位 38.11 和田 靖:岩手駐屯地業務隊長(岩手)
20位 38.43 笹川 純一:ブレイド(岩手)
21位 39.08 千葉 洋:アイシン東北(岩手)
22位 39.26 佐々木 建:岩手
24位 39.32 石母田 拓也:チームみちのく(岩手)
25位 39.41 堀田 晃陽:宮城
26位 39.45 小野 悟志:藤村レジェンズ(岩手)
27位 39.56 藤村 彰布:岩手
28位 40.06 黒沢 真孝:秋田
29位 40.15 熊谷 孝之:秋田
30位 40.41 千田 英功:宮城
31位 40.45 苗代沢 渉:秋田
32位 40.46 藤原 直美:秋田
33位 40.59 芳賀 英明:愛護苑(岩手)
34位 41.10 行天 英高:六ケ所村陸友会(青森)
35位 41.15 石川 博行:ISC山岳登山隊(秋田)
36位 41.17 猪俣 広志:岩手
37位 41.28 小山 拓夢:DAIEI(岩手)
38位 41.31 斎藤 省吾:男塾RC(宮城)
39位 42.05 千葉 義浩:岩手
40位 42.12 石川 亨:全国ニコニコランナーズクラブ(岩手)
41位 42.16 伊東 達哉:OCHランナーズ(宮城)
42位 42.22 阿部 是真:岩手
43位 42.23 佐野 公則:横手市陸協(秋田)
44位 42.25 熊谷 諒:岩手
46位 42.41 小林 啓二:花巻南OB(KRC)(岩手)
47位 42.44 富田 健司:たんぽぽRC(宮城)
48位 42.45 田中 健治:青森
49位 42.56 加藤 聡:岩手
50位 42.56 佐々木 健:秋田新電元(秋田)
51位 42.59 池田 竜太:F・R・M・G(宮城)
52位 43.07 永山 史朗:IWASPO-AC(岩手)
53位 43.25 佐々木 功:西三チーム(岩手)
54位 43.29 菊池 直晴:岩手
55位 43.33 畠山 博也:岩手
56位 43.40 菊池 星耶:奥州星耶ぐるーぷ(岩手)
57位 43.52 早川 拓樹:岩手
58位 44.02 池田 完仁:遠野市陸協(岩手)
59位 44.02 鈴木 昌喜:岩手
60位 44.11 千葉 勇一:一関楽走会(岩手)
61位 44.29 小石川 宏幸:岩手
62位 44.36 HUIZER RONALD:岩手
63位 44.56 菊田 和夫:いつくしランナーズ(岩手)
64位 44.59 田尻 英一:東京
65位 45.13 那須川 俊幸:岩手
66位 45.35 今井 努:秋田
67位 45.35 桑名 稔:福島
68位 45.48 高橋 学:岩手
69位 45.54 糠森 邦寛:TRC(岩手)
70位 45.56 小池 優介:岩手
71位 45.59 菅原 佑樹:A’s(秋田)
72位 46.00 上松 翔太:岩手
73位 46.02 鹿糠 雄二:オーミ塗装工業株式会社(岩手)
74位 46.02 滝元 正和:岩手
75位 46.05 高畑 伸幸:盛岡市役所(岩手)
76位 46.07 小原 史也:和賀ク(岩手)
77位 46.14 高橋 優:岩手
78位 46.27 古舘 啓伸:宮古みちのくクラブ(岩手)
79位 46.33 下田 真備:岩手
80位 46.37 丸山 雄吉:花巻走友会(岩手)
81位 46.49 斎藤 浩平:岩手
82位 46.51 山田 研:住田町役場(岩手)
83位 47.13 佐々木 浩祐:秋田
84位 47.20 佐藤 友亮:あらた(岩手)
85位 47.32 及川 茂行:天文台通りRC(岩手)
86位 47.35 大沢 調:秋田
87位 47.37 高坂 亮:盛岡市役所(岩手)
88位 47.47 細谷 昭平:岩手
89位 47.58 斎藤 隆英:岩手
90位 48.09 伊藤 茂巳:国立花巻病院(岩手)
91位 48.17 藤原 宏幸:秋田
92位 48.42 荒谷 祐介:宮城
93位 48.43 柿木 栄一:岩手
94位 48.52 加藤 芳実:IHMC(宮城)
95位 48.59 佐藤 晋:秋田
96位 49.05 千田 忍:千田工務店(岩手)
97位 49.12 飯田 浩之:岩手
98位 49.28 佐藤 伸哉:秋田
99位 49.34 遠畑 聡樹:岩手
100位 49.35 橋本 早瀬:秋田
101位 49.39 菊池 隆行:岩手
102位 49.41 田中 俊一:田中整骨院(宮城)
103位 49.50 高泉 徳生:秋田
104位 49.54 菊池 秀行:岩手
105位 49.55 佐藤 努:岩手
106位 49.55 栂瀬 勝人:北日本銀行(岩手)
107位 49.56 嵯峨 巧:秋田
108位 49.56 大志田 憲:岩手
109位 49.59 高橋 康寿:岩手
110位 50.02 多田 和広:岩手
111位 50.09 佐藤 建治:山岸おやじAC(岩手)
112位 50.12 工藤 竜太:岩手
113位 50.14 東 昇:大船渡AC(岩手)
114位 50.19 田中 隆司:みたけクラブ(岩手)
115位 50.21 小林 博典:こばやし歯科クリニック(秋田)
116位 50.22 堀川 学:Shuko(岩手)
117位 50.25 志和 一実:岩手
118位 50.30 粒来 幸次:岩手
119位 50.32 日下 晋:宮城
120位 50.39 渡辺 克芳:岩手
121位 50.40 千葉 精司:岩手
122位 50.41 田中 正志:大槌走友会(岩手)
123位 50.51 坂下 渓太:岩手
124位 50.56 久保 優人:岩手
125位 51.03 菊池 紀人:奥州前沢AC(岩手)
126位 51.07 千葉 仁:岩手
127位 51.09 高橋 和晴:岩手
128位 51.10 小林 達広:岩手
129位 51.13 松田 明憲:東亜リース(株)(宮城)
130位 51.15 浅沼 慎:岩手
131位 51.21 黒田 篤史:岩手
132位 51.24 岩渕 正彦:岩手
133位 51.26 若林 豊:宮城
134位 51.29 江本 悠河:グリーンネイバース(岩手)
135位 51.30 赤坂 裕司:盛岡ヒールフリー(岩手)
136位 51.44 田村 剛:岩手
137位 51.45 菅原 一生:岩手
138位 51.52 中野 史明:秋田
139位 52.00 高橋 本征:岩手
140位 52.03 佐藤 伸昭:岩手
141位 52.10 漆舘 誠:青森
142位 52.23 戸羽 芳海:宮城
143位 52.33 渡辺 誠:宮城
144位 52.55 佐藤 寿穂:岩手
145位 52.59 高橋 広輝:岩手
146位 53.05 龍山 智明:秋田
147位 53.19 加藤 央士郎:岩手
148位 53.27 福田 純也:岩手
149位 53.28 佐々木 大樹:青森
150位 53.32 今野 雅士:岩手
151位 53.45 近 吉則:宮城
152位 53.46 浦部 益大:宮城建設(岩手)
153位 53.52 浅沼 順一:大迫走友会(岩手)
154位 53.53 岡本 貴之:岩手
155位 54.06 佐々木 純:岩手
156位 54.08 福嶋 琢哉:秋田
157位 54.16 藤原 直人:岩手
158位 54.19 門馬 寛:福島
159位 54.24 八重樫 充寛:花巻走友会(岩手)
160位 54.32 遠藤 力:夜走会(岩手)
161位 54.41 高村 和人:ハナチャン(岩手)
162位 54.46 前川 秀則:岩手
163位 54.52 久保田 精治:岩手
164位 54.55 佐藤 隆文:岩手
165位 55.00 藤村 幸太郎:岩手
166位 55.01 近藤 大典:岩手
167位 55.03 及川 英俊:イチゴちゃんRC(岩手)
168位 55.06 畑山 拓也:アキバランナー(岩手)
169位 55.13 五十嵐 武蔵:岩手トヨペット花巻支店(岩手)
170位 55.15 工藤 祐悦:岩手
171位 55.16 小原 大輔:宮城
172位 55.20 阿部 靖:大迫走友会(岩手)
173位 55.29 鈴木 幸太:岩手
174位 55.34 川村 勝彦:岩手
175位 55.40 森 秀明:宮城
176位 56.00 阿部 浩和:岩手
177位 56.01 丸田 博:カナンの園(岩手)
178位 56.06 菊地 俊行:マスターずRC(秋田)
179位 56.06 小原 紀美:チーム小原(東京)
180位 56.08 羽根田 祥:宮城
181位 56.11 佐藤 裕:太子食品工業(株)(岩手)
182位 56.19 斎藤 友和:斎藤自動車(青森)
183位 56.19 大友 健一郎:岩手
184位 56.21 砂子田 雅文:常盤民児協(岩手)
185位 56.25 外山 史朗:千葉
186位 56.31 山田 快:岩手
187位 56.32 関 清尊:岩手
188位 56.44 佐々木 康輔:岩手
189位 56.47 高橋 正幸:岩手
190位 56.47 工藤 克也:秋田
191位 56.51 岩渕 良久:一関市役所(岩手)
192位 56.51 小西 浩之:OKMC(秋田)
193位 56.53 久杉 英貴:秋田
194位 56.57 安彦 敏郎:紫波楽走会(岩手)
195位 57.01 小野寺 正浩:岩手
196位 57.08 石井 秀彦:秋田
197位 57.10 高橋 陽平:宮城
198位 57.11 鳥羽 祐樹:秋田
199位 57.12 金田一 文隆:遠野トライアスロン(岩手)
200位 57.28 斎藤 晃成:誠愛商店(秋田)
201位 57.29 福田 一:岩手
202位 57.31 長谷川 武美:TDK(秋田)
203位 57.35 簗田 雄次:秋田
204位 57.39 高橋 久祥:岩手
205位 57.50 矢野 正:宮城
206位 57.54 佐竹 俊二:宮城
207位 57.54 星野 大子:宮城
208位 57.58 三浦 孝洋:盛岡市上下水道局(岩手)
209位 58.07 加藤 浩文:HMスポーツ(宮城)
210位 58.10 海山 宙也:岩手
211位 58.11 蔵本 修:岩手
212位 58.15 松田 賢:岩手
213位 58.17 松野 栄一:岩手
214位 58.18 角田 直樹:岩手
215位 58.21 倉橋 誠:神奈川
216位 58.23 花田 長蔵:花長クラブ(岩手)
217位 58.24 山口 義則:しゃべらん(岩手)
218位 58.28 柏木 広喜:チーム4人会(岩手)
219位 58.29 草木 昭夫:岩手
220位 58.40 川上 佳則:一中26(大阪)
221位 58.42 保坂 登:秋田
222位 58.46 水落 稔:岩手
223位 58.49 千田 和矢:岩手
224位 58.51 乾 朋樹:岩手
225位 58.58 田村 龍司:岩手
226位 58.58 鳥居 輝:岩手
227位 59.00 江渡 慎吾:岩手
228位 59.03 照島 拓哉:秋田
229位 59.03 金沢 健二:神奈川県湘南藤沢市(神奈川)
230位 59.05 福田 祥平:岩手
231位 59.06 鈴木 浩幸:サッピRC(秋田)
232位 59.08 佐藤 純一:宮城
233位 59.12 遠藤 信義:岩手秋田県人会(岩手)
234位 59.13 甲原 好浩:WDC(岩手)
235位 59.13 佐藤 真:合同会社昭典不動産鑑定事務所(岩手)
236位 59.20 菅原 忠一:和同産業株式会社(岩手)
237位 59.21 佐藤 英明:宮城
238位 59.23 福田 翔:いしわり桜アスリートクラブ(岩手)
239位 59.23 菅原 光男:DAIEI(岩手)
240位 59.33 小堀 秀雄:神奈川
241位 59.43 宮本 裕之:岩手
242位 59.48 谷地 栄:岩手
243位 59.49 石橋 善穂:岩手
244位 59.55 斎藤 裕貴:宮城
245位 1.00.01 駒木 吉孝:岩手
246位 1.00.01 八木 正俊:大阪
247位 1.00.13 高橋 達也:チーム無所属(岩手)
248位 1.00.14 高橋 吉教:ツガワ(岩手)
249位 1.00.16 金田 正彦:ランランラン(岩手)
250位 1.00.29 大石 孝之:岩手
251位 1.00.34 高杉 光昭:岩手
252位 1.00.38 高橋 清:寺岡おやじの会(宮城)
253位 1.00.49 山中 純:秋田
254位 1.00.55 村上 幸宏:むあ(宮城)
255位 1.01.04 佐々木 充:盛岡走友会(岩手)
256位 1.01.06 中山 裕文:あちゃひちゃ(岩手)
257位 1.01.28 村上 博之:エクナ(岩手)
258位 1.01.47 中村 秀彦:岩手
259位 1.02.01 佐々木 貴洋:岩手
260位 1.02.02 斎藤 壮:岩手
261位 1.02.06 遠藤 至明:岩手
262位 1.02.09 丸田 隼:カナンの園(岩手)
263位 1.02.12 本郷 章浩:宮城
264位 1.02.15 金田 京一:岩手
265位 1.02.18 多田 幸生:めざせホノルル(岩手)
266位 1.02.19 菊地 公明:岩手
267位 1.02.22 川村 尭也:岩手
268位 1.02.28 白椛 正美:岩手
269位 1.02.50 木島 仁志:山形
270位 1.02.56 永井 耕治:岩手
271位 1.03.02 久保田 憲宏:岩手
272位 1.03.17 木島 秀智:秋田
273位 1.03.19 杉本 賢矢:宮城
274位 1.03.24 大峠 正志:岩手
275位 1.03.28 石川 諭:清風万里1989(岩手)
276位 1.03.28 菊池 裕幸:岩手
277位 1.03.33 近藤 博:岩手
278位 1.03.40 藤井 亘:富士フイルムBIJ神奈川(神奈川)
279位 1.03.43 佐藤 孝典:青森
280位 1.03.43 奥 直樹:岩手
281位 1.03.50 佐々木 徹:東京
282位 1.03.58 菊池 明:岩手
283位 1.04.06 坂井 勝弘:佐藤築炉工業株式会社(岩手)
284位 1.04.12 藤原 一也:岩手
285位 1.04.14 菅野 良寛:岩手
286位 1.04.15 高山 信一:岩手
287位 1.04.18 斎藤 貴弘:岩手
288位 1.04.20 小沢 仁:岩手
289位 1.04.25 工藤 敦志:岩手トヨペット(岩手)
290位 1.04.25 佐々木 雄一:走ってまっかい(岩手)
291位 1.04.42 高橋 佳生:岩手
292位 1.04.47 高橋 友喜:秋田
293位 1.04.48 多田 直史:エクナ(岩手)
294位 1.04.50 大久保 義人:NP-Y(岩手)
295位 1.04.57 石郷岡 信行:岩手
296位 1.04.58 鈴木 好幸:岩手
297位 1.05.03 高槻 譲:岩手
299位 1.05.06 杉本 一夫:岩手
300位 1.05.07 佐々木 政実:スマイルドラゴン(岩手)
301位 1.05.13 村上 智志:宮城
302位 1.05.15 高平 英典:宮城
303位 1.05.18 沼田 知明:チームぬまた(青森)
304位 1.05.22 工藤 正樹:ロミRC(秋田)
305位 1.05.32 小沢 大地:岩手
306位 1.05.49 宮森 洋佑:紅ふぁいぶ(岩手)
307位 1.05.52 佐藤 稔:DTF後援会(岩手)
308位 1.05.54 川井 好男:岩手
309位 1.05.56 前田 賢治:神奈川
310位 1.05.57 正部家 信一:岩手
311位 1.06.01 竹林 正喜:岩手
312位 1.06.02 中村 智:岩手
313位 1.06.05 大坊 元夫:茨城
314位 1.06.07 小野 憲幸:宮城
315位 1.06.08 鈴木 浩行:昭和土木設計(岩手)
316位 1.06.14 藤村 修一:岩手
317位 1.06.22 菊池 欽:岩手トヨペット(岩手)
318位 1.06.24 内藤 道夫:愛知
319位 1.06.26 五内川 真也:岩手
320位 1.06.26 高山 昌巳:愛知
321位 1.06.48 千田 智:岩手
322位 1.06.53 福田 正:岩手
323位 1.06.58 堀野 正芳:エクリュ(宮城)
324位 1.06.59 高野 春男:青森
325位 1.07.13 周 泉清:長汎仮期ツアー参加者
326位 1.07.17 千葉 健士:岩手
327位 1.07.35 照島 治道:秋田
328位 1.07.56 立花 正:岩手
329位 1.08.07 唐牛 昂輝:青森
330位 1.08.11 村野 秀雄:気分走快一関(岩手)
331位 1.08.12 早坂 昌彦:宮城
332位 1.08.14 及川 正勝:岩手
333位 1.08.18 沢田 行一:盛岡走友会(岩手)
334位 1.08.25 吉田 匡志:岩手
335位 1.08.32 柴田 敬吾:岩手
336位 1.08.44 西条 清彦:MFN(岩手)
337位 1.08.57 高橋 武夫:花巻走友会(岩手)
338位 1.09.06 菊池 晃一:岩手
339位 1.09.08 熊野 潤司:岩手
340位 1.09.15 岡市 武:岩手
341位 1.09.43 船越 卓志:岡山
342位 1.09.56 一井 朗:岩手
343位 1.09.58 高橋 豊:岩手
344位 1.10.03 村上 嘉輝:岩手トヨペット花巻支店(岩手)
345位 1.10.12 菅野 祐太:岩手
346位 1.10.33 宮川 岳晴:千葉
347位 1.10.36 熊谷 聡:秋田
348位 1.10.38 竹浪 清春:岩手
349位 1.10.38 十文字 忠雄:盛岡走友会(岩手)
350位 1.10.44 浜田 豊:青森
351位 1.10.53 後藤 大:宮城
352位 1.10.58 鈴木 敏之:東北電力IHMC(岩手)
353位 1.11.03 菊池 由幸:岩手
354位 1.11.13 早川 求:岩手
355位 1.11.14 田中 泰生:岩手
356位 1.11.23 照島 祥太:秋田
357位 1.11.29 大坂 隆:青森
358位 1.11.38 佐藤 雅範:仙北市社協(秋田)
359位 1.12.08 藤原 政美:花巻ガス(岩手)
360位 1.12.26 平田 六之助:岩手
361位 1.12.36 長坂 善禎:青森
362位 1.12.38 吉田 親史:岩手
363位 1.12.51 浜田 文男:秋田スロージョギング(秋田)
364位 1.12.53 金浜 宏悦:青森
365位 1.12.59 田中 正典:岩手
366位 1.13.17 坂本 昭人:岩手
367位 1.13.21 梅津 秀人:七七会(宮城)
368位 1.13.25 川村 翔一:岩手
369位 1.13.32 高橋 良和:花長クラブ(岩手)
370位 1.13.35 高橋 義一:群馬
371位 1.14.03 岡本 哲也:神奈川
372位 1.14.14 工藤 利博:宮城
373位 1.14.40 角掛 博之:ランナーポン吉(岩手)
374位 1.15.06 工藤 和久:岩手
375位 1.15.14 斎藤 浩:岩手
376位 1.15.38 李 鳳斌:長汎仮期ツアー参加者
377位 1.15.45 菅原 元:岩手
378位 1.16.02 千葉 力:末広ランクラブ(岩手)
379位 1.16.47 及川 貴史:GNRC(岩手)
380位 1.16.56 宇夫方 兼治:盛岡走友会(東京)
381位 1.16.58 藤原 洋平:岩手
382位 1.17.12 中居 誠:岩手
383位 1.17.20 鎌田 伝四郎:岩手
384位 1.17.46 高橋 敏彦:北上市役所(岩手)
385位 1.18.20 佐藤 将享:岩手
386位 1.19.04 阿部 茂樹:宮城
387位 1.19.17 奥玉 規彦:岩手
388位 1.20.05 太布 直哉:フジクリーン岩手(株)(岩手)
389位 1.21.09 大宮 明:エーム(宮城)
390位 1.21.30 藤本 啓二:岩手
391位 1.21.36 芦野 友哉:北海道
392位 1.21.50 楽水 郁也:岩手
393位 1.21.55 野本 夏彦:東京
394位 1.22.28 岩間 泉:岩手
395位 1.26.32 佐藤 祐一:岩手
396位 1.26.42 仙内 直衛:花巻走友会(岩手)
397位 1.27.38 佐々木 幸博:秋田
398位 1.29.38 千田 聡:岩手
399位 1.30.02 小田島 康彦:岩手
400位 1.30.07 渡辺 義博:日三鉄工(岩手)
401位 1.31.43 千葉 一郎:宮城
402位 1.31.46 潘 進儒:長汎仮期ツアー参加者
403位 1.31.48 渡辺 健郎:岩手
404位 1.34.42 菅野 光昭:千田工務店(岩手)
405位 1.34.43 渕沢 将裕:千田工務店(岩手)
406位 1.37.00 王 明宏:長汎仮期ツアー参加者
決勝
1位 1.09.57 本城 蔵馬:北上市陸協(岩手)
2位 1.10.09 工藤 友喜:ZEBRARC(岩手)
3位 1.10.12 佐藤 広隆:TEAMアテルイ(岩手)
4位 1.10.34 小野寺 昭:岩手
5位 1.11.34 樋渡 翔太:岩手
6位 1.11.37 周 賢峰:台北マラソン優秀選手
7位 1.13.34 大友 理貴:広瀬川RC(宮城)
8位 1.13.52 大沢 太一:TEAMみちのく(宮城)
9位 1.14.34 古山 裕理:仙台市水道局(宮城)
10位 1.15.15 佐藤 裕志:湯沢市役所(秋田)
11位 1.15.16 高岡 豊:岩手自衛隊(岩手)
12位 1.15.24 佐藤 工:チームシューガー(宮城)
13位 1.15.45 柴田 貴之:ユナイテッドアスリーツ(宮城)
14位 1.15.47 遠藤 庸佑:YKKAP東北(宮城)
15位 1.15.56 佐々木 拓朗:ユナイテッドアスリーツ(宮城)
16位 1.15.59 千葉 凌:北上ジョギング同好会(岩手)
17位 1.16.07 藤原 敏:ラブリーレーシング(秋田)
18位 1.16.12 斎藤 孝太:MADCRUE(青森)
19位 1.16.30 菊地 篤:ユナイテッドアスリーツ(宮城)
20位 1.16.44 本城 昇:サンメディカル(岩手)
21位 1.17.12 八重樫 裕洸:笹間ク(岩手)
22位 1.17.27 奥山 陽太:岩手
23位 1.17.36 坪 天潮:東京
24位 1.17.39 後口 洋史:ルート846(埼玉)
25位 1.17.47 小峰 大地:宮城
26位 1.17.49 木村 達也:秋田
27位 1.18.06 佐々木 一基:遠野市役所(岩手)
28位 1.18.07 菅井 拓也:YKKAP東北(宮城)
29位 1.18.27 佐藤 祐次:岩手
30位 1.18.32 熊谷 卓朗:秋田
31位 1.18.43 菊池 諒介:岩手
32位 1.18.58 太田 陽之:花巻AC(岩手)
33位 1.19.04 昆 直樹:紫波郡陸協(岩手)
34位 1.19.10 小貫 慧太:秋田
35位 1.19.12 高橋 聡:宮城
36位 1.19.18 中村 周平:岩手
37位 1.19.24 葛岡 拓真:岩手
38位 1.19.39 佐藤 泰紀:坂戸市陸協(埼玉)
39位 1.19.40 永山 智:岩手
40位 1.19.43 佐藤 史明:水林アスリートKJC(秋田)
41位 1.19.44 小笠原 誠治:岩手
42位 1.19.44 日野 敏彦:TRC(宮城)
43位 1.19.48 伊藤 能久:東和中97年卒(東京)
44位 1.20.10 相沢 信也:YKKAP東北(宮城)
45位 1.20.34 熊谷 周作:気仙沼モーニングクラブ(宮城)
46位 1.20.38 浅沼 高徳:岩手
47位 1.20.40 小嶋 亮:ヨコミチランニングクラブ(岩手)
48位 1.20.53 遠藤 延寿:いわてゆる?ラン(岩手)
49位 1.21.02 高橋 正浩:秋田
50位 1.21.03 阿部 匠:仙台市役所(宮城)
52位 1.21.11 緑川 たかし:衆議院(秋田)
53位 1.21.14 工藤 政好:岩手
54位 1.21.28 神田 友和:エクシング(岩手)
55位 1.21.29 中村 学:宮古駅伝クラブ(岩手)
56位 1.21.32 小野 貴:CKD(宮城)
58位 1.21.57 畠山 暢人:森ボン(秋田)
59位 1.22.09 佐々木 俊輔:広瀬川RC(宮城)
60位 1.22.19 小笠原 隆大:一戸町陸協(岩手)
61位 1.22.23 中村 一晴:MADCRUE(青森)
62位 1.22.43 及川 翔太:胆沢南走会(岩手)
63位 1.23.00 細山 英俊:東北電力(宮城)
64位 1.23.03 高橋 健治:岩手
65位 1.23.18 斎藤 創也:盛岡走友会(岩手)
66位 1.23.19 工藤 宏征:宮城陸協(宮城)
67位 1.23.24 千葉 和:岩手
68位 1.23.28 菊池 友和:森山クラブ(岩手)
69位 1.23.47 安原 駿平:あじわい山さんず(秋田)
70位 1.23.56 斎藤 顕紀:岩手
71位 1.24.04 中森 康幸:岩手
72位 1.24.05 元井 隆:JTB(千葉)
73位 1.24.11 堤 光太:岩手
74位 1.24.12 堀内 信博:宮城
75位 1.24.21 神久保 貴幸:岩手
76位 1.24.34 佐々木 祐太:岩手
77位 1.24.53 石丸 芳視:東京
78位 1.25.00 小寺 宏明:秋田
79位 1.25.07 加藤 和彦:宮城
80位 1.25.12 浅沼 竜平:岩手
81位 1.25.22 大内 皓介:山形
82位 1.25.28 熊谷 侑音:岩手
83位 1.25.43 宮崎 貴史:みたけの杜(岩手)
84位 1.26.01 滝花 日凛:岩手
85位 1.26.04 小野 武則:GRC秋田(秋田)
86位 1.26.13 八重樫 栄:岩手
87位 1.26.15 小野寺 秋悦:NAC(岩手)
88位 1.26.19 村上 英之:高田SSS(岩手)
89位 1.26.25 大黒 顕佑:宮城
90位 1.26.37 千葉 正洋:宮城
91位 1.26.48 矢吹 暁:宮城
92位 1.26.55 早野 洋平:KHAC(岩手)
93位 1.26.58 佐藤 直史:ケーポート(宮城)
94位 1.27.00 柴田 公久:ニプロAC(秋田)
95位 1.27.04 手代木 賢治:凡人RC(岩手)
96位 1.27.10 磯田 洋志:おっぺ(宮城)
97位 1.27.15 小岩 健作:岩手
98位 1.27.21 吉田 成道:岩手
99位 1.27.24 村井 正明:岩手
100位 1.27.32 滝沢 賢彦:滝沢家(岩手)
101位 1.27.34 千田 栄幸:奥州きらめきRC・奥州AC(岩手)
102位 1.27.43 米田 貴大:シンセツRT(岩手)
103位 1.27.45 渡辺 トモヤ:岩手
104位 1.27.48 久保田 剛平:志戸平温泉株式会社(岩手)
105位 1.27.59 渡辺 義明:HondaCars岩手中央(岩手)
106位 1.28.07 田中 仁史:木田株式会社仙台支店(宮城)
107位 1.28.11 盛田 浩明:宮城
108位 1.28.16 杉 聖基:トヨタ自動車東日本(岩手)
109位 1.28.24 佐藤 勝敏:岩手
110位 1.28.26 佐藤 祐生:岩手
111位 1.28.26 多田 和希:岩手
112位 1.28.42 松本 日守:宮城
113位 1.28.43 末永 善久:RTやおき(宮城)
114位 1.28.51 小幡 良作:暑いのは苦手(山形)
115位 1.28.52 大橋 慶太郎:岩手
116位 1.29.02 小野寺 伸介:広瀬川RC(宮城)
117位 1.29.06 安藤 正樹:オムロン株式会社(京都)
118位 1.29.20 村上 政人:宮城
119位 1.29.35 本田 賢:郡山ヒロセ電機(福島)
120位 1.29.36 温勢 康一:神奈川
121位 1.29.40 大原 直輝:東京製綱インターナショナル(岩手)
122位 1.29.43 小野寺 幸太郎:岩手
123位 1.29.51 大村 毅:TEAMアテルイ(岩手)
124位 1.29.51 鹿内 亘:MADCRUE(青森)
125位 1.29.54 鬼柳 広樹:花巻AC(岩手)
126位 1.29.56 草間 大輔:秋田
127位 1.30.01 沢藤 拓野:岩手
128位 1.30.16 多田 誠一:岩手
129位 1.30.39 藤原 寛司:福岡
130位 1.30.45 佐藤 晴彦:宮城
131位 1.31.00 小口 泰史:岩手
132位 1.31.00 笹島 和浩:ハチ支社駅伝部(埼玉)
133位 1.31.05 愛川 誠二:横浜AC(神奈川)
134位 1.31.12 田中 悟:秋田
135位 1.31.15 佐藤 恭:岩手
136位 1.31.21 道下 良介:岩手
137位 1.31.34 下田 隆史:七十七銀行(宮城)
138位 1.31.42 佐藤 柊也:岩手
139位 1.31.46 鹿糠 広行:下閉伊ク(岩手)
140位 1.31.47 佐藤 智宏:岩手
141位 1.31.48 武田 裕:宮城
142位 1.31.53 菊池 秋憲:岩手
143位 1.31.55 田沢 善明:福島
144位 1.32.00 秋元 英治:青森
145位 1.32.02 袖林 友也:岩手大(岩手)
146位 1.32.02 鈴木 卓也:水沢BC(岩手)
147位 1.32.07 大清水 一敬:軽米町陸協(岩手)
148位 1.32.19 七尾 謙治:岩手
149位 1.32.22 高橋 邦弘:花巻あすかの里(岩手)
150位 1.32.22 沼下 祐幸:松島町(宮城)
151位 1.32.24 辻山 富紘:土地家屋調査士(岩手)
152位 1.32.29 山本 康司:岩手
153位 1.32.34 菊池 宏:東京
154位 1.32.40 菊地 亮:いちのへ学舎(岩手)
155位 1.32.45 宇都宮 浩人:岩手
156位 1.32.46 徳永 創:奥中山RC(岩手)
157位 1.33.07 伊藤 治:花南体協(岩手)
158位 1.33.13 佐藤 雄哉:宮城
159位 1.33.29 佐々木 健二:岩手
160位 1.33.32 千葉 将基:岩手
161位 1.33.33 土合 啓明:ベアレンRC(岩手)
162位 1.33.39 高橋 裕太:ハマエンジニアリング(岩手)
163位 1.33.39 後藤 龍之助:宮城
164位 1.33.40 前田 亨:北日本銀行(岩手)
165位 1.33.42 秋山 和義:仙台走爽会(宮城)
166位 1.33.44 増渕 剛:茨大OB(宮城)
167位 1.33.47 佐藤 好史:元気くん市場仙台南(宮城)
168位 1.33.50 内藤 秀樹:宮城
169位 1.33.51 伊藤 清輝:岩手
170位 1.33.53 武田 雄吾:山新建装株式会社(山形)
171位 1.33.55 黒須 修一:黒須会(岩手)
172位 1.33.59 菅原 憲哉:県南広域振興局(岩手)
173位 1.34.11 熊谷 博紀:岩手
174位 1.34.18 林 孝:松島歓走会(宮城)
175位 1.34.35 中川 賢一:トヨタ東日本(岩手)
176位 1.34.42 藤沢 浩之:岩手
177位 1.34.42 久保田 恭介:ちゃーりーず(岩手)
178位 1.34.48 土田 潤:羽後町役場(秋田)
179位 1.34.50 小原 隆弘:Run遊会(岩手)
180位 1.34.52 武藤 信生:宮城
181位 1.34.59 飯島 直之:ランニング・デポ(神奈川)
182位 1.35.00 畠山 茂隆:岩手
183位 1.35.01 中村 琢磨:岩手銀行(岩手)
185位 1.35.05 川野 千代人:ちよトモくらぶ(岩手)
186位 1.35.11 白椛 光平:岩手
187位 1.35.13 須藤 尚:宮城
188位 1.35.15 久保 剛:クラブR2東北(岩手)
189位 1.35.18 近藤 弘志:宮城
190位 1.35.31 荒田 稔:セコムトセック(岩手)
191位 1.35.39 斎藤 祐二:一関楽走会(岩手)
192位 1.35.42 倉茂 誠:宮城
193位 1.35.46 松井 優一:秋田
194位 1.35.49 安部 正教:岩手
195位 1.35.53 長沼 憲幸:G.L.T.(青森)
196位 1.35.56 泉山 宏達:岩手
197位 1.36.03 高橋 充:宮城
198位 1.36.04 北詰 千秋:TEL東北(岩手)
199位 1.36.07 阿部 広美:岩手
200位 1.36.09 小川 丈晴:アテルイ(岩手)
201位 1.36.09 平野 寿謙:ONETOKYORC(千葉)
202位 1.36.26 高橋 悠:岩手
203位 1.36.27 加賀 昭彦:YORT(秋田)
204位 1.36.33 内舘 保明:釜石トライアスロン協会(岩手)
205位 1.36.39 浜田 圭之輔:岩手
206位 1.36.41 鈴木 秀一郎:宮城
207位 1.36.46 二関 健:山形
208位 1.36.49 山口 達也:岩手
209位 1.36.51 鎌田 正守:岩手
210位 1.36.55 須藤 勇一郎:青森
211位 1.36.55 佐藤 好之:宮城
212位 1.37.00 佐藤 宏美:秋田
213位 1.37.03 寒河江 雅希:岩手
214位 1.37.04 佐藤 聡:岩手
215位 1.37.10 河合 誠司:チームK(岩手)
216位 1.37.11 茂木 博:秋田
217位 1.37.13 奥山 哲雄:宮城
218位 1.37.15 黒沢 満尋:五戸町(青森)
219位 1.37.22 山下 浩樹:岩手
220位 1.37.22 会田 政美:東京
221位 1.37.29 茨木 暢浩:岩手
222位 1.37.31 岡本 宗明:岩手
223位 1.37.35 秋山 克紀:デンロコーポレーション(岩手)
224位 1.37.36 水野 司:ろくにぃ~ず。(福島)
225位 1.37.38 イズ守 裕二:岩手
226位 1.37.48 及川 央:修行走(岩手)
227位 1.37.48 小泉 祥二:修行走(岩手)
228位 1.37.50 夏目 保雄:千葉
229位 1.37.50 二階堂 敦実:おおさきRC(宮城)
230位 1.37.51 五十嵐 秀樹:宮城
231位 1.37.52 千葉 稔:千葉
232位 1.37.53 佐藤 大樹:岩手
233位 1.37.55 増田 誉大:筑波大(茨城)
234位 1.38.01 佐藤 陽彦:宮城
235位 1.38.02 久保 万身:岩手
236位 1.38.12 星 優希:小山会駅伝部(岩手)
237位 1.38.13 三浦 洋一:秋田
238位 1.38.17 佐藤 茂雄:岩手
239位 1.38.23 川嶋 孝:宮城陸協(宮城)
240位 1.38.25 小野寺 毅:みちのくクボタ(岩手)
241位 1.38.32 今野 晴朗:おおさきRC(宮城)
242位 1.38.33 水口 洋亮:神奈川
243位 1.38.36 斎藤 正大:宮城
244位 1.38.37 大塚 太郎:宮城
245位 1.38.39 中村 剛裕:岩手
246位 1.38.41 斎藤 大輔:富士善工業(岩手)
247位 1.38.42 下山 英男:岩手
248位 1.38.46 千田 年家:奥州市(岩手)
249位 1.38.52 工藤 賢悦:三浦商店駅伝部(秋田)
250位 1.38.58 長谷川 健司:FEE-TPS(岩手)
251位 1.39.00 山崎 哲雄:岩手
252位 1.39.05 村上 満:荻の窪走遊会(岩手)
253位 1.39.07 佐藤 大翔:岩手
254位 1.39.12 青柳 秀明:岩手
255位 1.39.12 佐藤 直人:たびぞく(宮城)
256位 1.39.14 千葉 拓也:岩手
257位 1.39.16 照井 義宣:秋田
258位 1.39.35 江口 明男:グッドフェロウズ(宮城)
259位 1.39.35 佐々木 秀明:MAFF(宮城)
260位 1.39.44 千葉 秀哉:宮城
261位 1.39.46 尾崎 龍平:宮城
262位 1.39.46 佐藤 達:岩手
263位 1.39.53 川村 主税:岩手
264位 1.39.55 大島 紳弥:東京
265位 1.39.57 阿部 幸生:宮城
266位 1.39.58 菊地 十郎:グリーンネイバース(岩手)
267位 1.40.11 貝瀬 精一:宮城
268位 1.40.13 山口 貴司:羽立工務店RC(宮城)
269位 1.40.32 駿河 陽一:岩手
270位 1.40.34 松本 崇:東京
271位 1.40.39 岩下 雄哉:岩手
272位 1.40.45 佐々木 政明:岩手
273位 1.40.46 伊藤 克浩:秋田
274位 1.40.47 松本 広毅:岩手県学校生協(岩手)
275位 1.40.49 及川 寛人:岩手
276位 1.40.50 熊谷 賢一:宮城
277位 1.40.58 佐藤 由秋:岩手県産株式会社(岩手)
278位 1.41.02 戎 伸和:岩手
279位 1.41.09 高橋 正章:佐藤工業(宮城)
280位 1.41.10 佐野 健司:秋田
281位 1.41.20 堀内 裕:にいや整骨院RC(岩手)
282位 1.41.22 小野寺 徹:デジアイズ(岩手)
283位 1.41.32 小原 雄史:花巻走友会(岩手)
284位 1.41.41 坂江 剛:岩手
285位 1.41.43 津田 伸一:銀河いわて鉄人会(岩手)
286位 1.41.45 相崎 豪:宮城
287位 1.41.48 伊沢 晋治:青森
288位 1.41.49 千田 正信:一関農村整備センター(岩手)
289位 1.41.50 伊藤 直人:岩手
290位 1.41.55 山田 龍:小山会駅伝部(岩手)
291位 1.42.07 坂田 亮太:チームいち(宮城)
292位 1.42.11 伊藤 洋:岩手
293位 1.42.15 鈴木 健仁:ファルマ(青森)
294位 1.42.24 柴田 篤:宮城
295位 1.42.25 斎藤 日出美:岩手
296位 1.42.27 佐藤 善昭:チーム幸楽(秋田)
297位 1.42.33 三浦 淳:岩手
298位 1.42.35 後村 直也:青森
299位 1.42.36 高橋 綾:秋田
300位 1.42.38 八谷 誠:岩手
301位 1.42.39 大森 拓未:岩手
302位 1.42.40 佐々木 誠:秋田
303位 1.42.44 織笠 大地:宮城
304位 1.42.52 奥山 哲郎:青森
305位 1.42.54 宍戸 鉱二朗:宮城
306位 1.43.00 森山 貴志:岩手
307位 1.43.03 小原 広羽:岩手
308位 1.43.04 佐藤 元康:岩手
309位 1.43.06 荒川 一也:宮城
310位 1.43.14 千葉 新平:岩手
311位 1.43.17 工藤 英一:岩手
312位 1.43.19 宇佐美 利幸:泉南RC(秋田)
313位 1.43.22 上村 慎一郎:スズキ測量設計(宮城)
314位 1.43.25 佐々 勝志:岩手
315位 1.43.39 加藤 鉄男:宮城
316位 1.43.41 背尾 英助:宮城
317位 1.43.42 佐藤 翔:岩手
318位 1.43.45 前川 真愛:岩手
319位 1.43.50 佐々木 章:岩手
320位 1.43.54 及川 明宏:岩手
321位 1.43.59 高橋 和博:シオノギOB(岩手)
322位 1.44.00 川田 誠:岩手
323位 1.44.05 古林 一馬:北海道
324位 1.44.07 古川 明洋:岩手
325位 1.44.13 篠原 友浩:ピュア多賀城(宮城)
326位 1.44.17 LIAO LIMIN:東京
327位 1.44.17 加藤 裕一郎:東京
328位 1.44.19 金野 正浩:IHMC(岩手)
329位 1.44.24 石川 寿則:ランジョグ(宮城)
330位 1.44.30 阿部 真治:福岡県人会石鳥谷(岩手)
331位 1.44.41 関野 俊彦:IBC岩手放送(岩手)
332位 1.44.44 後藤 仁紀:山形
333位 1.44.46 豊川 英治:宮城
334位 1.44.52 細井 浩二:秋田
335位 1.44.55 村上 勝範:まんま&テン(岩手)
336位 1.44.58 楠田 和幸:胆沢病院(岩手)
337位 1.44.59 佐々木 辰也:岩手
338位 1.45.01 清野 俊昭:山形
339位 1.45.02 杉村 国良:IWASPO-AC(岩手)
340位 1.45.04 阿部 義広:HRC(宮城)
341位 1.45.05 加藤 満康:岩手
342位 1.45.09 吉田 猛:RTO(岩手)
343位 1.45.12 小松 啓治:盛岡市社会福祉事業団(岩手)
344位 1.45.15 名越 慎一:岩手
345位 1.45.19 佐藤 淳真:岩手
346位 1.45.22 大西 敢二郎:宮城
347位 1.45.25 佐藤 健一:岩手
348位 1.45.25 小熊 優:秋田
349位 1.45.28 坂口 正二:ニューフレンドRC(宮城)
350位 1.45.29 村松 靖:岩手
351位 1.45.29 伊藤 裕志:岩手
352位 1.45.36 鈴木 敦志:宮城
353位 1.45.38 高橋 佑輔:スリーエム(岩手)
354位 1.45.40 佐