第1回石川県河北郡市陸上記録会2023年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

第1回石川県河北郡市陸上記録会

会場:うのけ市うのけ総合公園陸上競技場
開催日:2023年4月29日

決勝 1組 (0.3)
1位 14.56 和泉 勇吾(1) かほく河北台中
2位 15.18 西谷 元希(1) 長田中
3位 15.30 坂室 晴紀(1) かほく河北台中
4位 16.06 渋谷 有(1) 長田中
5位 16.89 小山田 旺佑(1) 長田中
6位 17.85 平山 悠世(1) 長田中
決勝 2組 (2.8)
1位 12.53 村上 馴征(3) 宝達中
2位 13.33 黒川 十武(1) かほく河北台中
3位 16.55 佐々木 翔成(1) 長田中
4位 17.72 山中 結翔(1) 長田中
 DNS 沢野 大空(1) かほく河北台中
 DNS 山口 永劫(1) 長田中
決勝 3組 (0.7)
1位 14.57 塩崎 航大(3) かほく河北台中
2位 15.27 藤井 遥斗(2) 宝達中
3位 15.29 上田 玲大(2) 金沢高岡中
4位 15.44 紺野 裕聖(1) 内灘中
5位 16.03 西田 壮佑(1) 内灘中
6位 16.35 山田 健人(2) 宇ノ気中
決勝 4組 (0.8)
1位 14.42 西田 旺治郎(2) 宝達中
2位 14.51 中村 陽翔(2) 津幡中
3位 14.63 成田 亘希(2) 内灘中
4位 14.66 西田 圭佑(1) 内灘中
5位 15.26 和泉 豪志(3) かほく河北台中
6位 15.55 飯塚 征生(2) 内灘中
決勝 5組 (5.4)
1位 13.25 中川 颯真(1) 宇ノ気中
2位 13.34 升谷 一絆(2) 星稜中
3位 13.94 高道 翔太(1) 内灘中
4位 14.72 村上 奏羽(1) 宇ノ気中
5位 14.97 安達 玲藍(1) 宇ノ気中
6位 15.02 斎藤 伯玖(2) 金沢浅野川中
7位 15.14 市野 萩斗(1) 宇ノ気中
決勝 6組 (0.9)
1位 12.96 辻野 雄心(2) 金沢浅野川中
2位 13.33 谷口 優弥(2) 宇ノ気中
3位 13.72 間野 祐心(1) 宇ノ気中
4位 14.17 川通 瑛太(2) 内灘中
5位 14.37 木村 律晴(2) 泉中
6位 14.39 小山 暖斗(2) 内灘中
7位 15.34 岡井 隆成(1) 宇ノ気中
決勝 7組 (1.7)
1位 13.14 宮下 大翔(2) 金沢浅野川中
2位 13.44 中野 新太(2) 宇ノ気中
3位 13.46 渡辺 隆成(2) 星稜中
4位 13.47 坪根 陽(2) 金沢浅野川中
5位 13.49 山田 真央(2) 宇ノ気中
6位 13.80 岡島 大悟(3) 宇ノ気中
7位 14.18 中川 詠斗(2) 長田中
決勝 8組 (1.8)
1位 12.86 川元 慶真(2) 金沢高岡中
2位 12.94 田屋 虎次郎(2) 内灘中
3位 13.10 永田 明澄(2) 泉中
4位 13.46 河村 遥人(2) 長田中
5位 13.77 深沢 蒼生(2) 金沢浅野川中
6位 13.82 今岡 稔智(3) 内灘中
 DNS 蒲田 風人(3) 内灘中
決勝 9組 (1.1)
1位 12.68 入江 悠生(3) 星稜中
2位 12.86 山本 隼輔(3) 宇ノ気中
3位 12.94 岡本 泰人(3) 津幡中
4位 12.95 山本 笙太郎(2) 長田中
5位 13.05 谷内 寿人(1) 金沢浅野川中
6位 13.19 大松 和貴(3) 内灘中
7位 13.38 山森 幹生(3) 長田中
決勝 10組 (0.8)
1位 12.84 東中 秀太(3) 宇ノ気中
2位 12.98 瓜 悠希(2) 津幡中
3位 12.98 松本 朔弥(2) 津幡中
4位 13.15 水上 心暖(2) 緑中
5位 13.18 奥野 沢(1) 内灘中
6位 13.27 浜崎 宋磨(3) 内灘中
 DNS 九里 将太(3) 長田中
決勝 11組 (0.3)
1位 12.22 川端 元稀(3) 宝達中
2位 12.39 高田 創太(2) かほく河北台中
3位 12.56 今井 孝太朗(3) かほく河北台中
4位 12.62 中西 慶(3) 長田中
5位 12.76 宗藤 煌(2) 星稜中
6位 12.78 宮田 大地(3) 金沢高岡中
 DNS 小浜 伊織(2) 内灘中
決勝 12組 (0.0)
1位 12.02 吉村 朔太朗(3) 宝達中
2位 12.51 出口 葵(3) 金沢高岡中
3位 12.51 山科 潤(3) 泉中
4位 12.73 村田 琉星(2) 津幡南中
5位 12.79 今 遥輝(2) 長田中
6位 12.87 竹端 健太朗(D3) 金沢大
 DNS 浅井 瑛心(3) 津幡南中
決勝 13組 (-0.8)
1位 11.78 田村 浩志:春風ク
2位 11.86 渡会 皐(2) 泉中
3位 11.87 二口 憲紳(3) 長田中
4位 11.97 中野 拓(3) 泉中
5位 12.24 八幡 聖羽(2) 内灘中
6位 12.25 浜上 凱成(2) 金沢浅野川中
7位 12.46 高波 慶大(2) 金沢高岡中
決勝 14組 (0.0)
1位 11.05 清水 空跳(3) 長田中
2位 11.59 菊田 楓(3) 津幡中
3位 11.81 山田 理恩:ランマニ
4位 11.86 大橋 由剛(2) 金沢高岡中
5位 11.93 伊戸川 幹太(4) 石川工専高
6位 11.99 平田 空歩(3) 金沢浅野川中
 DNS 小山 慶達(4) 石川工専高
決勝【小学】 1組 (0.3)
1位 18.67 南谷 怜汰(4) 内灘JAC
2位 19.76 北川 玲弥(3) 内灘JAC
3位 20.65 谷口 智悠(2) 河北 AC
4位 20.71 七田 壮琉(2) 河北 AC
5位 21.29 中川 悠聖(4) かほくJAC
6位 21.90 松田 恭幸(1) かほくJAC
7位 24.73 蔵谷 奏士朗(2) かほくJAC
決勝【小学】 2組 (0.6)
1位 17.53 西田 朝陽(4) 河北 AC
2位 17.78 吉田 陽哉(5) かほくJAC
3位 18.21 油野 結仁(6) 河北 AC
4位 18.45 油野 仁和(3) 河北 AC
5位 18.45 菊池 幸多(4) 河北 AC
6位 19.34 金谷 悠雅(4) かほくJAC
7位 19.43 北川 理力(6) 内灘JAC
決勝【小学】 3組 (2.1)
1位 15.63 浜江 楽音(6) 内灘JAC
2位 16.23 八幡 翔空(5) 内灘JAC
3位 16.24 杉本 壮曖(6) 河北 AC
4位 16.81 平野 遥大(6) 河北 AC
5位 16.85 藤田 夏向(3) T&F津幡大
6位 17.10 亀野 仁(4) 河北 AC
7位 17.14 川渕 慎平(4) 河北 AC
決勝【小学】 4組 (0.4)
1位 14.90 竹内 蓮樹(6) 内灘JAC
2位 15.47 宗田 裕登(5) 津幡町陸上競技教室
3位 15.72 横井 大途(6) T&F津幡大
4位 15.91 畠山 武琉(5) 金沢市陸上教室
5位 15.92 鍛冶 亮羽(6) かほくJAC
6位 15.97 伊藤 由晟(6) スタータス
7位 15.97 小泉 春馬(4) 内灘JAC
決勝【小学】 5組 (1.5)
1位 13.27 金子 修也(6) 金沢市陸上教室
2位 13.36 土居 春輝(6) T&F津幡大
3位 14.73 寺田 光希(6) 河北 AC
4位 14.90 中川 昇(6) T&F津幡大
5位 15.51 浦野 湊人(6) 金沢ACJR.大
6位 15.57 井上 璃人(5) 内灘JAC
 DNS 堂前 一颯(6) 金沢ACJR.大
決勝 1組 (1.2)
1位 25.66 田中 陸斗(3) 宝達中
2位 27.79 坪根 陽(2) 金沢浅野川中
3位 28.38 深沢 蒼生(2) 金沢浅野川中
4位 29.63 中村 陽翔(2) 津幡中
5位 30.22 和泉 勇吾(1) かほく河北台中
6位 31.22 成田 亘希(2) 内灘中
決勝 2組 (2.1)
1位 25.73 出口 葵(3) 金沢高岡中
2位 26.17 小浜 伊織(2) 内灘中
3位 26.17 瓜 悠希(2) 津幡中
4位 26.28 松本 朔弥(2) 津幡中
5位 27.97 高山 大輝(2) 宇ノ気中
6位 30.00 石平 陽大(1) 内灘中
決勝 3組 (2.7)
1位 22.26 清水 空跳(3) 長田中
2位 23.61 浜野 翔琉(3) 宝達中
3位 24.40 八幡 聖羽(2) 内灘中
4位 24.69 平田 空歩(3) 金沢浅野川中
5位 25.12 村上 馴征(3) 宝達中
6位 25.45 宮田 大地(3) 金沢高岡中
決勝 1組
1位 54.36 吉村 朔太朗(3) 宝達中
2位 55.09 紙谷 涼成(3) 津幡南中
3位 58.49 高波 慶大(2) 金沢高岡中
4位 59.07 宮下 大翔(2) 金沢浅野川中
5位 61.14 大松 和貴(3) 内灘中
6位 61.89 中野 新太(2) 宇ノ気中
 DNS 浜崎 宋磨(3) 内灘中
決勝 1組
1位 2.23.10 安田 琥珀(3) 宝達中
2位 2.31.74 和泉 豪志(3) かほく河北台中
3位 2.33.11 黒川 十武(1) かほく河北台中
4位 2.36.71 西田 圭佑(1) 内灘中
5位 2.48.11 坂室 晴紀(1) かほく河北台中
6位 3.00.91 北川 琉空(2) 内灘中
決勝 2組
1位 2.19.13 辻野 雄心(2) 金沢浅野川中
2位 2.24.05 熊谷 陽太(2) 長田中
3位 2.25.56 木下 瑠(3) 宇ノ気中
4位 2.29.62 杉田 煌晟(2) 津幡中
 DNS 川元 慶真(2) 金沢高岡中
 DNS 出山 陽士(1) 内灘中
決勝 3組
1位 2.08.32 紙谷 涼成(3) 津幡南中
2位 2.10.39 山森 大也(3) 宇ノ気中
3位 2.10.67 山崎 陽斗(3) 津幡中
4位 2.12.22 谷内 寿人(1) 金沢浅野川中
5位 2.12.33 喜多 達也:春風ク
6位 2.20.83 水上 心暖(2) 緑中
 DNS 羽生 逸人(3) 長田中
決勝 4組
1位 2.02.91 苅安 渉(3) 内灘中
2位 2.04.13 加茂川 郁弥:URC
3位 2.06.74 河端 亮介(3) 宝達中
4位 2.08.97 森 幸翔(3) 津幡南中
5位 2.09.74 坂本 真志:URC
6位 2.17.98 川島 大樹:URC
 DNS 川嶋 啓介:URC
決勝 1組
1位 3.38.38 浜江 楽音(6) 内灘JAC
2位 3.55.36 西田 朝陽(4) 河北 AC
3位 3.55.47 亀野 仁(4) 河北 AC
4位 4.09.90 市野 叶人(5) かほくJAC
5位 4.25.93 北川 理力(6) 内灘JAC
6位 4.28.15 北川 玲弥(3) 内灘JAC
7位 4.29.47 谷口 智悠(2) 河北 AC
8位 4.33.90 小泉 春馬(4) 内灘JAC
9位 4.35.42 辻口 誠広(4) 河北 AC
10位 4.41.48 松田 恭幸(1) かほくJAC
11位 4.45.58 中川 悠聖(4) かほくJAC
12位 4.47.51 菊池 幸多(4) 河北 AC
13位 4.47.88 七田 壮琉(2) 河北 AC
決勝 2組
1位 3.06.17 金子 修也(6) 金沢市陸上教室
2位 3.08.55 清水 陽太(6) 陸上クラブゼブラン
3位 3.14.57 中川 昇(6) T&F津幡大
4位 3.14.91 横井 大途(6) T&F津幡大
5位 3.15.58 桜井 勇翔(6) かほくJAC
6位 3.19.44 畠山 武琉(5) 金沢市陸上教室
7位 3.27.85 宗藤 舜(6) 河北 AC
8位 3.37.24 竹内 蓮樹(6) 内灘JAC
9位 3.40.69 土居 春輝(6) T&F津幡大
10位 3.43.74 川渕 慎平(4) 河北 AC
11位 3.46.02 藤田 夏向(3) T&F津幡大
12位 3.48.90 清水 颯真(6) スタータス
 DNS 堂前 一颯(6) 金沢ACJR.大
決勝 1組
1位 4.43.97 早川 陽基(1) 金沢浅野川中
2位 4.58.96 熊谷 陽太(2) 長田中
3位 5.01.02 杉田 煌晟(2) 津幡中
4位 5.03.11 蒲田 風人(3) 内灘中
5位 5.03.85 田中 祐成(2) 宇ノ気中
6位 5.05.64 中谷 瞭聖(2) 金沢高岡中
7位 5.07.16 浅井 友惺(2) 津幡南中
8位 5.21.32 高山 大輝(2) 宇ノ気中
9位 5.21.98 北川 琉空(2) 内灘中
10位 5.23.28 高道 翔太(1) 内灘中
11位 5.34.71 紺野 裕聖(1) 内灘中
12位 5.53.15 石平 陽大(1) 内灘中
 DSQ 玉井 慧慈(2) 金沢高岡中
決勝 2組
1位 4.18.95 森 幸翔(3) 津幡南中
2位 4.21.53 河端 亮介(3) 宝達中
3位 4.27.47 徳山 潤(3) 宇ノ気中
4位 4.33.75 山崎 陽斗(3) 津幡中
5位 4.37.60 野崎 飛羽(3) KJAC
6位 4.40.36 喜多 達也:春風ク
7位 4.43.26 松田 健汰(2) 内灘中
8位 4.44.15 出山 陽士(1) 内灘中
9位 4.47.59 沢野 勇人(3) かほく河北台中
10位 4.48.42 笠井 貫太(3) KJAC
11位 4.58.20 関川 絢斗(2) 長田中
12位 5.21.72 小林 優真(3) 宇ノ気中
決勝
1位 9.03.11 加茂川 郁弥:URC
2位 9.42.82 川島 大樹:URC
3位 9.44.11 中山 悠生(3) 長田中
4位 9.55.42 早川 陽基(1) 金沢浅野川中
5位 10.00.99 坂本 真志:URC
6位 10.03.10 中村 裕之:中条走四浪会
7位 10.04.45 松田 健汰(2) 内灘中
8位 10.05.27 松井 大知(3) 宇ノ気中
9位 10.15.44 川嶋 啓介:URC
10位 10.20.71 長谷川 尚吾(3) 長田中
11位 10.41.27 小塚 瑛介(3) 星稜中
12位 10.57.74 吉野 雄葵(3) 長田中
13位 11.03.63 外山 倖大(3) 長田中
14位 11.15.31 河村 治誉(3) 星稜中
15位 12.03.04 山本 晟那(1) 金沢龍谷中
 DNF 坂下 裕希(3) 長田中
 DSQ 小野 慶人(2) 緑中
決勝 1組 (0.6)
1位 20.71 滝谷 志恩(2) 泉中
2位 21.74 小早川 拓海(3) 長田中
3位 22.22 九里 将太(3) 長田中
 DNS 前野 創介(2) 泉中
決勝 2組 (0.6)
1位 17.10 川端 元稀(3) 宝達中
2位 18.74 宮島 楓羽(2) 緑中
3位 19.13 山谷 悠真(2) 泉中
4位 21.15 木下 瑠(3) 宇ノ気中
決勝 1組
1位 47.53宝達中
2位 47.66内灘中
3位 50.45星稜中
4位 51.61かほく河北台中
5位 52.27宇ノ気中 B
6位 54.11長田中
決勝 2組
1位 45.50長田中
2位 46.84泉中
3位 47.50金沢高岡中
4位 48.22津幡中
5位 48.54津幡南中
6位 50.62宇ノ気中 A
 DNS金沢浅野川中
決勝【小学】
1位 57.29河北AC
2位 58.52T&F津幡大
3位 58.94内灘JAC A
4位 62.74かほくJAC
5位 63.04河北AC
6位 72.92内灘JAC B
決勝
1位 1.65 中西 慶(3) 長田中
2位 1.45 山本 隼輔(3) 宇ノ気中
2位 1.45 渋谷 悠翔(3) 長田中
4位 1.45 山森 幹生(3) 長田中
5位 1.30 鍛冶 春翔(3) 宇ノ気中
6位 1.20 川通 瑛太(2) 内灘中
7位 1.20 藤井 遥斗(2) 宝達中
決勝【小学】
1位 1.23 杉本 壮曖(6) 河北 AC
決勝
1位 5.93 (0.2) 菊田 楓(3) 津幡中
2位 5.92 (0.0) 浜野 翔琉(3) 宝達中
3位 5.48 (0.2) 中野 拓(3) 泉中
4位 5.34 (0.6) 高田 創太(2) かほく河北台中
5位 5.32 (0.7) 入江 悠生(3) 星稜中
6位 5.28 (0.5) 宗藤 煌(2) 星稜中
7位 5.20 (0.8) 田中 陸斗(3) 宝達中
8位 5.18 (-1.0) 今井 孝太朗(3) かほく河北台中
9位 5.15 (-0.2) 渋谷 悠翔(3) 長田中
10位 5.10 (1.3) 岡本 泰人(3) 津幡中
11位 4.56 (0.0) 田屋 虎次郎(2) 内灘中
12位 4.55 (1.5) 東中 秀太(3) 宇ノ気中
13位 4.53 (0.3) 宮島 楓羽(2) 緑中
14位 4.36 (0.0) 中川 詠斗(2) 長田中
15位 4.34 (0.1) 西田 旺治郎(2) 宝達中
16位 3.84 (-0.9) 谷口 優弥(2) 宇ノ気中
17位 3.57 (-1.3) 小山 暖斗(2) 内灘中
18位 3.26 (-0.1) 山田 健人(2) 宇ノ気中
 NM 渡会 皐(2) 泉中
 NM 大橋 由剛(2) 金沢高岡中
 NM 小林 孝誠(3) 泉中
 NM 岡島 大悟(3) 宇ノ気中
決勝【小学】
1位 4.54 (0.1) 新田 成優(6) 金沢ACJR.大
2位 4.00 (0.1) 清水 陽太(6) 陸上クラブゼブラン
3位 3.80 (1.9) 宗藤 舜(6) 河北 AC
4位 3.63 (0.3) 鍛冶 亮羽(6) かほくJAC
5位 3.31 (1.1) 平野 遥大(6) 河北 AC
6位 2.29 (1.1) 南谷 怜汰(4) 内灘JAC
決勝
1位 4.95 喜多 裕史:春風ク
決勝【中学】
1位 8.47 小林 優真(3) 宇ノ気中
2位 7.90 小林 英太(3) 宝達中
3位 7.47 山本 笙太郎(2) 長田中
4位 7.41 宮本 晃太朗(3) 金沢浅野川中
5位 7.18 河村 遥人(2) 長田中
6位 7.02 畠村 千大(2) 金沢浅野川中
7位 6.91 山田 真央(2) 宇ノ気中
8位 6.67 木村 律晴(2) 泉中
 DNS 浅井 瑛心(3) 津幡南中
 DNS 塩崎 航大(3) かほく河北台中
 DNS 中野 琉星(2) 泉中
 DNS 村田 琉星(2) 津幡南中
決勝
1位 48.62 新田 成優(6) 金沢ACJR.大
2位 35.41 井上 璃人(5) 内灘JAC
3位 33.51 桜井 勇翔(6) かほくJAC
4位 32.61 清水 颯真(6) スタータス
5位 32.08 寺田 光希(6) 河北 AC
6位 30.45 伊藤 由晟(6) スタータス
7位 29.15 市野 叶人(5) かほくJAC
8位 27.25 浦野 湊人(6) 金沢ACJR.大
9位 20.63 吉田 陽哉(5) かほくJAC
10位 18.94 辻口 誠広(4) 河北 AC
11位 18.01 八幡 翔空(5) 内灘JAC
12位 16.38 油野 結仁(6) 河北 AC
13位 8.24 金谷 悠雅(4) かほくJAC
14位 5.11 油野 仁和(3) 河北 AC
15位 4.55 蔵谷 奏士朗(2) かほくJAC
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.3)
1位 16.43 折戸 心春(1) かほく河北台中
2位 16.83 釜谷 美有(1) 長田中
3位 17.00 北川 由羽乃(1) 長田中
4位 17.85 源 夏音(1) 長田中
 DNS 三浦 陽菜(1) 長田中
 DNS 源内 凛(1) 長田中
決勝 2組 (0.8)
1位 14.56 竹内 寧(1) 高松中
2位 14.61 大江 莉里花(1) かほく河北台中
3位 15.28 細川 璃音(1) 長田中
4位 17.59 北出 仁乃(1) 長田中
5位 17.71 村井 そよか(1) 長田中
 DNS 藤田 那優(1) 長田中
決勝 3組 (1.2)
1位 14.89 中田 茉初(3) 高松中
2位 15.78 三浦 結衣(3) 高松中
3位 15.78 村田 愛香(2) 宇ノ気中
4位 16.49 桜井 鈴夏(1) 宇ノ気中
5位 17.05 奥田 珠樹(3) かほく河北台中
 DNS 米田 実優(1) 宇ノ気中
決勝 4組 (1.7)
1位 14.80 浜田 にちか(2) 内灘中
2位 14.93 藤原 響(3) 津幡中
3位 15.02 西口 結(3) 宝達中
4位 15.20 安藤 遼(3) 泉中
5位 15.27 寺田 みゆ(2) 宇ノ気中
6位 15.32 山本 加里菜(2) かほく河北台中
7位 15.96 宮前 瑠華(1) 金沢浅野川中
決勝 5組 (1.6)
1位 14.70 今井 千咲(1) 金沢北鳴中
2位 14.72 坂本 凛々子(2) 内灘中
3位 14.85 宮下 夕佳(1) 北陸学院中
4位 14.89 川渕 咲希(2) 宇ノ気中
5位 15.12 尾有 栞音(2) 大徳中
6位 15.30 川端 莉世(2) 宇ノ気中
7位 15.59 富山 梨乃(3) 金沢高岡中
決勝 6組 (1.6)
1位 14.29 平野 智沙子(2) 津幡中
2位 14.39 森 芽生(2) 内灘中
3位 14.64 間野 心結(3) 宇ノ気中
4位 14.73 庵 智菜(3) 宇ノ気中
5位 14.77 新田 有紗(2) 金沢浅野川中
6位 14.83 道下 心暖(2) 長田中
 DNS 高崎 京香(3) 高松中
決勝 7組 (0.4)
1位 14.29 桶谷 柚菜(2) 高松中
2位 14.33 辻野 神楽(3) 金沢浅野川中
3位 14.43 川井 真緒(1) 高松中
4位 14.57 室木 心都(2) 内灘中
5位 14.59 橋爪 仁奈(2) 宇ノ気中
6位 14.72 金田 希咲日(3) 金沢浅野川中
7位 14.74 林 優夢(2) かほく河北台中
決勝 8組 (1.4)
1位 14.10 北川 友那(1) 内灘中
2位 14.32 基村 桃子(2) 長田中
3位 14.68 能口 明香里(1) 緑中
4位 14.73 浅井 はな(3) 泉中
5位 14.88 畑 このみ(2) 緑中
 DNS 能田 歩実(3) 内灘中
 DNS 村本 花純光(3) 宇ノ気中
決勝 9組 (0.1)
1位 13.96 東田 咲来(1) 内灘中
2位 14.02 佐藤 菜琉(2) 金沢浅野川中
3位 14.09 石森 花(3) 長田中
4位 14.10 示野 澪和(2) 宇ノ気中
5位 14.10 山口 彩妃(2) 長田中
6位 14.23 大西 咲季(2) 泉中
7位 14.41 山下 美夏(3) 宇ノ気中
決勝 10組 (1.1)
1位 12.59 能口 心和(2) かほく河北台中
2位 13.40 森田 はるか(4) 石川工専高
3位 13.70 今西 美友(1) 緑中
4位 13.88 吉原 綾花(3) 金沢浅野川中
5位 14.24 竹田 実晴(3) 長田中
6位 14.87 横山 莉沙子(1) 星稜中
 DNS 高桑 よつば(3) 泉中
決勝【小学】 1組 (2.6)
1位 16.65 竹中 杏(4) かほくJAC
2位 17.39 松田 あかり(3) かほくJAC
3位 18.21 角見 玲衣奈(4) 河北 AC
4位 18.85 板坂 凛乃(3) 河北 AC
5位 18.98 奥村 美咲(3) 河北 AC
6位 21.82 出山 いちか(2) 河北 AC
決勝【小学】 2組 (2.5)
1位 16.69 上野 柚希(2) 内灘JAC
2位 17.36 神野 ひまり(4) 河北 AC
3位 17.53 浅野 珠生(3) 河北 AC
4位 17.54 平野 いち花(3) 河北 AC
5位 18.35 南 杏(4) 河北 AC
6位 18.42 桶作 瑠花(4) 河北 AC
7位 19.11 池田 花稟(3) T&F津幡大
決勝【小学】 3組 (2.2)
1位 15.76 竹中 サナ(5) かほくJAC
2位 16.06 久泉 桜(5) 津幡町陸上競技教室
3位 16.32 川井 紗衣(4) かほくJAC
4位 16.44 川口 ももな(6) 内灘JAC
5位 16.63 板坂 玲奈(6) 河北 AC
6位 16.78 出水 愛莉(5) 津幡町陸上競技教室
7位 16.80 上野 優衣(5) 津幡町陸上競技教室
決勝【小学】 4組 (3.0)
1位 15.87 中村 桜耶(5) 内灘JAC
2位 15.95 山本 彩華(5) 津幡町陸上競技教室
3位 16.04 喜多 楓(5) T&F津幡大
4位 16.09 橋爪 希奈(6) 河北 AC
5位 16.23 清水 柑花(6) 内灘JAC
6位 16.33 松崎 彩(5) 内灘JAC
7位 18.05 神野 ゆず(5) 河北 AC
決勝【小学】 5組 (2.8)
1位 15.28 川井 侑依(5) かほくJAC
2位 15.31 白坂 茉子(6) 金沢ACJR.大
3位 15.39 太田 とあ(5) 河北 AC
4位 15.49 浦 日奈乃(5) T&F津幡大
5位 15.82 藤田 爽楽(6) T&F津幡大
6位 15.88 斎藤 希咲(5) 内灘JAC
7位 16.20 小林 紗雪(6) 津幡町陸上競技教室
決勝【小学】 6組 (2.6)
1位 14.92 安達 結乃蒼(5) 河北 AC
2位 14.93 尾有 希依(6) スタータス
3位 15.22 佐野 凛花(6) 津幡町陸上競技教室
4位 15.33 上野 希歩(5) 内灘JAC
5位 15.80 笠原 由衣(6) スタータス
6位 15.94 三浦 歩乃果(6) 内灘JAC
7位 16.01 浜崎 華凛(6) 河北 AC
決勝【小学】 7組 (2.4)
1位 13.56 中川 倖乃(6) スタータス
2位 14.20 能口 菜花(6) 河北 AC
3位 14.26 林 真以(5) 金沢ACJR.大
4位 14.34 中谷 芽衣(5) 内灘JAC
5位 14.73 宮下 理伊(6) スタータス
6位 15.34 渋田 日和(6) 内灘JAC
7位 15.38 山口 優来(6) T&F津幡大
決勝 1組 (0.5)
1位 27.96 諸江 華和(2) 高松中
2位 29.71 桶谷 柚菜(2) 高松中
3位 30.76 林 優夢(2) かほく河北台中
4位 31.06 根不長 玲(2) 内灘中
5位 33.50 中村 有里:春風ク
 DNS 高崎 京香(3) 高松中
決勝 2組 (2.4)
1位 28.54 山根 莉瑠(2) 金沢浅野川中
2位 29.76 浅井 はな(3) 泉中
3位 30.20 辻野 神楽(3) 金沢浅野川中
4位 30.21 金田 希咲日(3) 金沢浅野川中
5位 30.51 吉原 綾花(3) 金沢浅野川中
6位 30.78 小泉 芽生(3) 内灘中
 DNS 吉治 朝陽(3) 内灘中
決勝 3組 (1.7)
1位 26.14 能口 心和(2) かほく河北台中
2位 27.89 吉田 夢奈(3) 長田中
3位 28.08 森田 はるか(4) 石川工専高
4位 29.10 示野 澪和(2) 宇ノ気中
5位 29.39 小川 倖叶(2) 緑中
6位 29.45 三上 芙多葉(3) かほく河北台中
7位 30.48 橋爪 仁奈(2) 宇ノ気中
決勝 1組
1位 2.50.21 北本 美晴(2) 泉中
2位 2.51.58 水門 心春(3) 金沢浅野川中
3位 2.53.74 道村 翠(1) かほく河北台中
4位 2.58.08 山田 あおい(3) 宇ノ気中
5位 2.58.79 竹本 わこ(2) 高松中
6位 3.06.13 浜出 六花(3) 宇ノ気中
7位 3.17.05 渡辺 花英(2) 宇ノ気中
決勝 2組
1位 2.41.93 助田 阿優来(2) 泉中
2位 2.42.32 今寺 菜那(2) 泉中
3位 2.42.79 北村 柚希(3) 宇ノ気中
4位 2.45.46 宮下 夕佳(1) 北陸学院中
5位 2.45.63 黒崎 杏(2) 星稜中
6位 2.50.61 小泉 芽生(3) 内灘中
7位 2.55.36 中谷 詩月(3) 金沢浅野川中
決勝 3組
1位 2.29.68 室田 梨湖(2) 内灘中
2位 2.38.78 丸川 舞倖(3) 金沢高岡中
3位 2.39.30 宮 花乃(3) 金沢浅野川中
4位 2.40.69 木下 千紗都(2) 宇ノ気中
5位 2.40.97 本山 里桜(3) 宝達中
6位 2.49.03 大桑 未久(2) 津幡中
7位 2.49.05 守口 真央(2) 星稜中
 DNS 山崎 さくら(3) 星稜中
決勝 4組
1位 2.29.98 加々美 青葉(2) かほく河北台中
2位 2.32.10 久田 心希(3) 長田中
3位 2.34.09 谷口 深愛(3) 津幡南中
4位 2.34.33 一本杉 咲良(3) 長田中
5位 2.39.93 北川 咲幸(2) 緑中
6位 2.46.08 三宅 愛瑠(2) 宝達中
 DNS 浅井 麻衣(3) 内灘中
 DNS 橋村 虹泉(3) 津幡中
決勝 1組
1位 4.04.66 桶作 瑠花(4) 河北 AC
2位 4.05.25 松田 あかり(3) かほくJAC
3位 4.10.74 浅野 珠生(3) 河北 AC
4位 4.10.81 塚本 愛菜(4) 河北 AC
5位 4.19.41 今井 咲幸(5) スタータス
6位 4.26.60 早川 陽彩(2) 内灘JAC
7位 4.37.97 苅安 梨希(3) 内灘JAC
8位 4.38.87 南 杏(4) 河北 AC
9位 4.39.71 池田 花稟(3) T&F津幡大
10位 4.47.18 板坂 凛乃(3) 河北 AC
11位 4.49.24 奥村 美咲(3) 河北 AC
12位 5.05.91 出山 いちか(2) 河北 AC
決勝 2組
1位 3.22.93 浦 日奈乃(5) T&F津幡大
2位 3.22.93 山口 優来(6) T&F津幡大
3位 3.32.76 尾有 希依(6) スタータス
4位 3.33.09 三浦 歩乃果(6) 内灘JAC
5位 3.35.01 喜多 楓(5) T&F津幡大
6位 3.43.31 竹中 サナ(5) かほくJAC
7位 3.49.98 清水 柑花(6) 内灘JAC
8位 3.54.75 川口 ももな(6) 内灘JAC
9位 3.56.19 中村 桜耶(5) 内灘JAC
10位 3.56.64 山本 咲那(5) 内灘JAC
11位 3.58.85 角見 玲衣奈(4) 河北 AC
12位 3.59.10 平野 いち花(3) 河北 AC
13位 4.03.53 藤田 爽楽(6) T&F津幡大
14位 4.08.60 笠原 由衣(6) スタータス
決勝
1位 5.10.24 加々美 青葉(2) かほく河北台中
2位 5.15.32 橋村 虹泉(3) 津幡中
3位 5.17.30 諸江 華和(2) 高松中
4位 5.27.05 木下 千紗都(2) 宇ノ気中
5位 5.28.90 丸川 舞倖(3) 金沢高岡中
6位 5.30.59 清水 菜月(3) 長田中
7位 5.31.28 北川 咲幸(2) 緑中
8位 5.36.21 長谷川 心音(2) 金沢高岡中
9位 5.40.50 松本 千明(2) 宝達中
10位 5.41.04 宮嶋 乃愛(3) 金沢浅野川中
11位 5.41.55 北村 柚希(3) 宇ノ気中
12位 5.59.15 高橋 日芽子(3) 長田中
13位 6.04.41 村谷 希(3) 金沢浅野川中
14位 6.09.40 小林 玉緒(3) 内灘中
15位 6.09.89 竹本 わこ(2) 高松中
16位 6.19.57 渡辺 花英(2) 宇ノ気中
 DNS 浅井 麻衣(3) 内灘中
 DNS 大桑 未久(2) 津幡中
決勝 1組 (0.0)
1位 18.51 新田 有紗(2) 金沢浅野川中
2位 19.28 野崎 里彩(3) 長田中
3位 19.56 道下 心暖(2) 長田中
 DNS 高木 円(3) 泉中
決勝 2組 (-0.4)
1位 14.81 藤本 茉優(2) 津幡中
2位 16.19 東田 咲来(1) 内灘中
3位 16.87 三上 芙多葉(3) かほく河北台中
4位 17.29 戸田 ことは(3) 泉中
5位 18.27 本田 彩乃(3) 長田中
決勝 1組
1位 55.81長田中
2位 56.35高松中
3位 57.18宇ノ気中 B
 DNS内灘中
 DNS津幡中
決勝 2組
1位 53.95金沢浅野川中
2位 54.47かほく河北台中
3位 54.95緑中
4位 54.99宇ノ気中 A
5位 55.39泉中
 DSQ長田中
決勝
1位 1.45 虎本 夏羽(3) 泉中
2位 1.42 林 愛香(3) 宇ノ気中
3位 1.36 富田 夕愛(3) 金沢北鳴中
4位 1.36 今寺 菜那(2) 泉中
5位 1.33 谷川 琴美(3) かほく河北台中
6位 1.25 今井 千咲(1) 金沢北鳴中
7位 1.25 平野 智沙子(2) 津幡中
8位 1.25 根不長 玲(2) 内灘中
8位 1.25 山下 美夏(3) 宇ノ気中
10位 1.25 竹田 実晴(3) 長田中
11位 1.25 吉田 結(3) かほく河北台中
12位 1.20 山根 莉瑠(2) 金沢浅野川中
12位 1.20 藤原 響(3) 津幡中
14位 1.20 野崎 里彩(3) 長田中
15位 1.20 安藤 遼(3) 泉中
16位 1.15 林 千晴(2) 長田中
 NM 坂本 凛々子(2) 内灘中
 DNS 山本 琴葉(3) 金沢浅野川中
 DNS 見神 環菜(3) 金沢浅野川中
決勝【小学】
1位 1.32 中川 倖乃(6) スタータス
2位 1.15 白坂 茉子(6) 金沢ACJR.大
3位 1.10 能口 菜花(6) 河北 AC
4位 1.10 林 真以(5) 金沢ACJR.大
決勝
1位 5.61 (1.9) 藤本 茉優(2) 津幡中
2位 5.10 (1.5) 吉田 夢奈(3) 長田中
3位 4.60 (1.3) 北川 友那(1) 内灘中
4位 4.46 (1.9) 大西 咲季(2) 泉中
5位 4.38 (2.0) 庵 智菜(3) 宇ノ気中
6位 4.31 (0.9) 能口 明香里(1) 緑中
7位 4.26 (2.3) 戸田 ことは(3) 泉中
8位 4.24 (1.8) 川渕 咲希(2) 宇ノ気中
9位 4.22 (1.8) 山本 加里菜(2) かほく河北台中
10位 4.13 (1.2) 山口 彩妃(2) 長田中
11位 4.11 (2.5) 北本 美晴(2) 泉中
12位 4.04 (1.4) 室木 心都(2) 内灘中
13位 4.00 (2.7) 川端 莉世(2) 宇ノ気中
14位 3.87 (1.2) 西口 結(3) 宝達中
15位 3.84 (3.3) 間野 心結(3) 宇ノ気中
16位 3.84 (1.6) 森 芽生(2) 内灘中
17位 3.80 (1.8) 基村 桃子(2) 長田中
18位 3.60 (2.3) 谷川 琴美(3) かほく河北台中
19位 3.46 (1.6) 中田 茉初(3) 高松中
20位 3.46 (1.8) 村本 花純光(3) 宇ノ気中
21位 2.99 (1.3) 太田 あいり(1) かほく河北台中
22位 2.96 (1.5) 富山 梨乃(3) 金沢高岡中
23位 2.74 (0.9) 高崎 花音(3) 高松中
 DNS 吉治 朝陽(3) 内灘中
 DNS 能田 歩実(3) 内灘中
決勝【小学】
1位 4.12 (0.6) 中川 栞那(6) 金沢ACJR.大
2位 3.85 (0.0) 宮下 理伊(6) スタータス
3位 3.77 (0.4) 中谷 芽衣(5) 内灘JAC
4位 3.76 (1.3) 渋田 日和(6) 内灘JAC
5位 3.52 (0.9) 川井 侑依(5) かほくJAC
6位 3.36 (0.9) 斎藤 希咲(5) 内灘JAC
7位 3.31 (0.0) 安達 結乃蒼(5) 河北 AC
8位 3.21 (0.9) 川井 紗衣(4) かほくJAC
9位 3.12 (1.0) 板坂 玲奈(6) 河北 AC
10位 2.86 (0.6) 松崎 彩(5) 内灘JAC
11位 2.83 (0.8) 山森 麻耶(6) 河北 AC
12位 2.79 (1.3) 太田 とあ(5) 河北 AC
 NM 木下 紗奈依(6) 河北 AC
決勝
1位 3.85 中村 有里:春風ク
決勝【中学】
1位 8.50 吉田 結(3) かほく河北台中
2位 8.11 林 愛香(3) 宇ノ気中
3位 8.04 西田 紗友那(3) 長田中
4位 7.73 高崎 花音(3) 高松中
5位 7.52 村上 空愛(3) 金沢浅野川中
6位 7.38 奥田 珠樹(3) かほく河北台中
7位 6.79 浜出 六花(3) 宇ノ気中
8位 6.50 村田 愛香(2) 宇ノ気中
9位 6.49 林 千晴(2) 長田中
10位 6.17 山本 琴葉(3) 金沢浅野川中
11位 6.16 寺田 みゆ(2) 宇ノ気中
12位 5.95 浜田 にちか(2) 内灘中
13位 5.59 太田 あいり(1) かほく河北台中
 DNS 高桑 よつば(3) 泉中
 DNS 浅田 笑佳(3) 金沢浅野川中
 DNS 小川 倖叶(2) 緑中
決勝
1位 43.14 中川 栞那(6) 金沢ACJR.大
2位 27.75 木下 紗奈依(6) 河北 AC
3位 26.05 上野 希歩(5) 内灘JAC
4位 17.76 橋爪 希奈(6) 河北 AC
5位 17.66 山本 咲那(5) 内灘JAC
6位 17.47 苅安 梨希(3) 内灘JAC
7位 16.68 今井 咲幸(5) スタータス
8位 15.51 浜崎 華凛(6) 河北 AC
9位 15.31 竹中 杏(4) かほくJAC
10位 11.58 塚本 愛菜(4) 河北 AC
11位 11.47 早川 陽彩(2) 内灘JAC
12位 11.16 山森 麻耶(6) 河北 AC
13位 10.57 上野 柚希(2) 内灘JAC

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.05(0.0) 決勝 14組
        清水 空跳(3) 長田中
2位 11.59(0.0) 決勝 14組
        菊田 楓(3) 津幡中
3位 11.78(-0.8) 決勝 13組
        田村 浩志:春風ク
4位 11.81(0.0) 決勝 14組
        山田 理恩:ランマニ
5位 11.86(0.0) 決勝 14組
        大橋 由剛(2) 金沢高岡中
5位 11.86(-0.8) 決勝 13組
        渡会 皐(2) 泉中
7位 11.87(-0.8) 決勝 13組
        二口 憲紳(3) 長田中
8位 11.93(0.0) 決勝 14組
        伊戸川 幹太(4) 石川工専高
9位 11.97(-0.8) 決勝 13組
        中野 拓(3) 泉中
10位 11.99(0.0) 決勝 14組
        平田 空歩(3) 金沢浅野川中
11位 12.02(0.0) 決勝 12組
        吉村 朔太朗(3) 宝達中
12位 12.22(0.3) 決勝 11組
        川端 元稀(3) 宝達中
13位 12.24(-0.8) 決勝 13組
        八幡 聖羽(2) 内灘中
14位 12.25(-0.8) 決勝 13組
        浜上 凱成(2) 金沢浅野川中
15位 12.39(0.3) 決勝 11組
        高田 創太(2) かほく河北台中
16位 12.46(-0.8) 決勝 13組
        高波 慶大(2) 金沢高岡中
17位 12.51(0.0) 決勝 12組
        山科 潤(3) 泉中
17位 12.51(0.0) 決勝 12組
        出口 葵(3) 金沢高岡中
19位 12.53(2.8) 決勝 2組
        村上 馴征(3) 宝達中
20位 12.56(0.3) 決勝 11組
        今井 孝太朗(3) かほく河北台中
21位 12.62(0.3) 決勝 11組
        中西 慶(3) 長田中
22位 12.68(1.1) 決勝 9組
        入江 悠生(3) 星稜中
23位 12.73(0.0) 決勝 12組
        村田 琉星(2) 津幡南中
24位 12.76(0.3) 決勝 11組
        宗藤 煌(2) 星稜中
25位 12.78(0.3) 決勝 11組
        宮田 大地(3) 金沢高岡中
26位 12.79(0.0) 決勝 12組
        今 遥輝(2) 長田中
27位 12.84(0.8) 決勝 10組
        東中 秀太(3) 宇ノ気中
28位 12.86(1.1) 決勝 9組
        山本 隼輔(3) 宇ノ気中
28位 12.86(1.8) 決勝 8組
        川元 慶真(2) 金沢高岡中
30位 12.87(0.0) 決勝 12組
        竹端 健太朗(D3) 金沢大
31位 12.94(1.8) 決勝 8組
        田屋 虎次郎(2) 内灘中
31位 12.94(1.1) 決勝 9組
        岡本 泰人(3) 津幡中
33位 12.95(1.1) 決勝 9組
        山本 笙太郎(2) 長田中
34位 12.96(0.9) 決勝 6組
        辻野 雄心(2) 金沢浅野川中
35位 12.98(0.8) 決勝 10組
        松本 朔弥(2) 津幡中
35位 12.98(0.8) 決勝 10組
        瓜 悠希(2) 津幡中
37位 13.05(1.1) 決勝 9組
        谷内 寿人(1) 金沢浅野川中
38位 13.10(1.8) 決勝 8組
        永田 明澄(2) 泉中
39位 13.14(1.7) 決勝 7組
        宮下 大翔(2) 金沢浅野川中
40位 13.15(0.8) 決勝 10組
        水上 心暖(2) 緑中
41位 13.18(0.8) 決勝 10組
        奥野 沢(1) 内灘中
42位 13.19(1.1) 決勝 9組
        大松 和貴(3) 内灘中
43位 13.25(5.4) 決勝 5組
        中川 颯真(1) 宇ノ気中
44位 13.27(1.5) 決勝【小学】 5組
        金子 修也(6) 金沢市陸上教室
44位 13.27(0.8) 決勝 10組
        浜崎 宋磨(3) 内灘中
46位 13.33(0.9) 決勝 6組
        谷口 優弥(2) 宇ノ気中
46位 13.33(2.8) 決勝 2組
        黒川 十武(1) かほく河北台中
48位 13.34(5.4) 決勝 5組
        升谷 一絆(2) 星稜中
49位 13.36(1.5) 決勝【小学】 5組
        土居 春輝(6) T&F津幡大
50位 13.38(1.1) 決勝 9組
        山森 幹生(3) 長田中
51位 13.44(1.7) 決勝 7組
        中野 新太(2) 宇ノ気中
52位 13.46(1.7) 決勝 7組
        渡辺 隆成(2) 星稜中
52位 13.46(1.8) 決勝 8組
        河村 遥人(2) 長田中
54位 13.47(1.7) 決勝 7組
        坪根 陽(2) 金沢浅野川中
55位 13.49(1.7) 決勝 7組
        山田 真央(2) 宇ノ気中
56位 13.72(0.9) 決勝 6組
        間野 祐心(1) 宇ノ気中
57位 13.77(1.8) 決勝 8組
        深沢 蒼生(2) ŵ