第2戦空知陸上記録会2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

第2戦空知陸上記録会

会場:深川市(陸)
開催日:2023年5月03日

決勝 1組 (-0.4)
1位 13.32 佐藤 晃士朗(1) 岩見沢光陵中
2位 13.33 青山 隼也(1) 夕張高
3位 14.18 水田 陽人(1) 滝川高
4位 15.74 南野 諒(1) 美唄中
5位 18.40 末政 大翔(1) Fスポクラブ
6位 19.07 千石 翔太(1) 美唄中
 DNS 井澤 海惺(1) 美唄中
決勝 2組 (-0.5)
1位 14.73 古宮 椎真(3) 岩見沢光陵中
2位 15.00 小林 祐斗(1) 美唄中
3位 15.48 長澤 良樹(2) 栗山中
4位 15.71 倉嶋 慶多(2) 滝川明苑中
5位 16.40 氏家 永大(1) 美唄中
6位 17.33 石田 大翔(1) 美唄中
 DNS 平井 快治(1) 美唄中
決勝 3組 (-1.0)
1位 13.60 長谷川 大翔(2) 滝川明苑中
2位 13.80 大野 重斗(2) 滝川明苑中
3位 13.85 中井 尊琉(2) 岩見沢光陵中
4位 14.37 大友 皓太(2) 栗山中
5位 15.40 青木 崇将(1) 栗山中
6位 16.32 笹木 瑛斗(1) 美唄中
 DNS 馬場 湊一朗(1) 深川陸上クラブ
決勝 4組 (-0.2)
1位 13.64 石田 悠翔(3) 美唄中
2位 13.67 山本 泰輝(2) 滝川明苑中
3位 13.77 田中 大翔(2) 栗山中
4位 13.77 大塚 遥真(2) 栗山中
5位 13.95 中村 琉來(3) 深川陸上クラブ
6位 14.02 正木 優樹(1) 滝川明苑中
 DNS 松田 晴希(1) 美唄中
決勝 5組 (-0.4)
1位 12.50 鈴木 健太(1) 滝川高
2位 13.00 渡邊 唯尊(3) 滝川明苑中
3位 13.25 千石 匠:空知陸協
4位 13.36 小野寺 飛和(3) 滝川明苑中
5位 13.43 阿部 賢介(3) 岩見沢光陵中
 DNS 石川 颯太(2) 美唄中
 DNS 田町 輝(1) 美唄尚栄高
決勝 6組 (-0.3)
1位 12.45 藤村 一星(2) 滝川高
2位 12.58 鈴木 冬汰(2) 岩見沢光陵中
3位 12.82 田家 陸斗(2) 岩見沢陸上クラブ
4位 12.84 伊藤 琉仁(2) 滝川明苑中
5位 12.90 宮本 京佑(3) 滝川明苑中
 DNS 福田 龍二(3) 美唄中
 DNS 藤島 慧人(3) 美唄中
決勝 7組 (-2.6)
1位 12.18 金子 仰輝(2) 岩見沢東高
2位 12.55 中島 理玖(2) 岩見沢緑陵高
3位 12.65 田名邊 快(3) 岩見沢光陵中
4位 12.67 花田 太陽(2) 岩見沢緑陵高
5位 12.75 稲垣 寛人(3) 岩見沢緑陵高
6位 12.79 山本 大地(2) 岩見沢緑陵高
 DNS 小倉 巧夢(3) 岩見沢西高
決勝 8組 (1.6)
1位 12.00 土田 羚矢(3) 深川陸上クラブ
2位 12.06 佐藤 迅(3) 岩見沢農業高
3位 12.28 加藤 椿(2) 岩見沢光陵中
4位 12.30 西 健太(2) 滝川高
5位 12.32 土屋 翔太郎(1) 岩見沢緑陵高
6位 12.36 平泉 葵羽(2) 滝川高
7位 12.39 竹村 隼颯(3) 深川陸上クラブ
8位 12.53 後藤 颯太(3) 岩見沢緑陵高
決勝 9組 (-1.8)
1位 11.63 細川 優太(3) 滝川高
2位 11.77 米田 弘夢(2) 岩見沢東高
3位 11.83 山崎 煌丞(2) 岩見沢農業高
4位 11.98 源通 由大(3) 滝川高
5位 12.37 平田 咲希(3) 岩見沢緑陵高
6位 12.47 北野 陽琉(2) 岩見沢農業高
7位 12.55 加地 希(3) 美唄中
 DNS 髙橋 蓮(2) 栗山中
決勝 10組 (0.1)
1位 11.05 赤沼 志龍:VoccoA.C.
2位 11.16 松本 珀斗(2) 岩見沢緑陵高
3位 11.31 小島 佑月(3) 滝川高
4位 11.57 佐々木 奎弥(1) 岩見沢緑陵高
5位 11.72 大佐賀 祥:VoccoA.C.
6位 11.80 幸﨑 太一(2) 深川西高
7位 12.05 田口 晴斗(3) 岩見沢緑陵高
8位 12.18 宇高 大貴(3) 岩見沢東高
決勝【小学】 1組 (2.3)
1位 16.88 梶川 東吾(5) 美唄JAC
2位 17.11 得能 陽人(4) 岩見沢陸上クラブ
3位 17.94 鈴木 旺佑(3) 岩見沢陸上クラブ
4位 18.09 舟橋 大稀(4) 赤平陸上クラブ
5位 19.70 井上 裕翔(3) 岩見沢陸上クラブ
6位 21.52 中西 暁大(2) 赤平陸上クラブ
 DNS 鈴木 健心(2) 滝川陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (-0.7)
1位 15.86 森 風雅(6) 滝川陸上クラブ
2位 16.04 南野 詔(4) 美唄JAC
3位 16.30 森 雷雅(6) 滝川陸上クラブ
4位 16.38 尾崎 雄飛(5) 深川陸上クラブ
5位 16.72 横山 瑠已(5) 滝川陸上クラブ
6位 16.97 中路 椋太(4) 岩見沢陸上クラブ
7位 17.22 田中 直汰(6) 美唄JAC
8位 18.41 中村 陸人(4) 赤平陸上クラブ
決勝【小学】 3組 (-0.3)
1位 13.97 敦賀 勇心(6) 岩見沢陸上クラブ
2位 14.45 板垣 蒼斗(6) 栗山小
3位 15.15 青柳 珀(4) 美唄JAC
4位 15.37 松田 アルト(5) 岩見沢陸上クラブ
5位 15.46 畠山 悠(6) 深川陸上クラブ
6位 16.10 岡田 幸大(6) 赤平陸上クラブ
7位 16.25 刈谷 碧志(4) 赤平陸上クラブ
8位 16.70 丸田 達也(5) 岩見沢陸上クラブ
決勝 1組 (-0.2)
1位 27.32 阿部 賢介(3) 岩見沢光陵中
2位 28.81 田中 大翔(2) 栗山中
3位 29.66 水田 陽人(1) 滝川高
4位 30.19 大友 皓太(2) 栗山中
5位 33.83 氏家 永大(1) 美唄中
6位 44.83 千石 翔太(1) 美唄中
 DNS 出口 昴(1) 岩見沢光陵中
決勝 2組 (1.1)
1位 23.44 小島 佑月(3) 滝川高
2位 25.03 加地 希(3) 美唄中
3位 25.85 大野 朔太郎(3) 美唄中
4位 26.82 伊藤 琉仁(2) 滝川明苑中
5位 27.35 大塚 流(3) 栗山中
6位 28.14 大塚 遥真(2) 栗山中
 DNS 石川 颯太(2) 美唄中
決勝 3組 (0.0)
1位 24.56 佐藤 迅(3) 岩見沢農業高
2位 24.62 横山 結大(3) 岩見沢陸上クラブ
3位 24.73 金子 仰輝(2) 岩見沢東高
4位 25.29 北野 陽琉(2) 岩見沢農業高
5位 26.35 宇高 大貴(3) 岩見沢東高
 DNS 髙橋 蓮(2) 栗山中
 DNS 平田 咲希(3) 岩見沢緑陵高
決勝 4組 (0.9)
1位 22.15 赤沼 志龍:VoccoA.C.
2位 23.31 菖蒲 祐太(3) 岩見沢東高
3位 24.05 幸﨑 太一(2) 深川西高
4位 24.25 源通 由大(3) 滝川高
5位 24.68 浦城 大弥(1) 岩見沢東高
6位 24.75 米田 弘夢(2) 岩見沢東高
 DNS 佐々木 奎弥(1) 岩見沢緑陵高
 DNS 松本 珀斗(2) 岩見沢緑陵高
決勝 1組
1位 57.36 加藤 椿(2) 岩見沢光陵中
2位 57.82 大野 朔太郎(3) 美唄中
3位 58.47 稲垣 寛人(3) 岩見沢緑陵高
4位 59.68 大塚 流(3) 栗山中
5位 62.05 新井 夕貴(2) 岩見沢農業高
6位 68.64 大野 重斗(2) 滝川明苑中
決勝 2組
1位 51.32 菖蒲 祐太(3) 岩見沢東高
2位 54.24 田名邊 快(3) 岩見沢光陵中
3位 56.33 竹村 隼颯(3) 深川陸上クラブ
4位 57.33 大峠 春翔(3) 岩見沢東高
 DNS 横山 結大(3) 岩見沢陸上クラブ
 DNS 藤島 慧人(3) 美唄中
決勝【小学】
1位 2.51.92 中西 遥大(4) 赤平陸上クラブ
2位 3.02.01 富沢 賢心(4) 赤平陸上クラブ
3位 3.08.23 得能 陽人(4) 岩見沢陸上クラブ
決勝
1位 4.22.75 藤山 遊行(3) 滝川明苑中
2位 4.28.42 大西 耕平(3) 滝川高
3位 4.36.01 千石 航生(3) 滝川高
4位 4.42.96 花田 太陽(2) 岩見沢緑陵高
5位 4.43.74 坪川 友汰(3) 岩見沢東高
6位 4.44.89 武田 健汰(3) 栗山中
7位 4.45.24 斎藤 佑都(2) 滝川高
8位 4.48.11 石田 悠翔(3) 美唄中
9位 4.49.53 中村 琉來(3) 深川陸上クラブ
10位 4.49.94 鈴木 健太(1) 滝川高
11位 4.56.23 山本 息吹(3) 岩見沢陸上クラブ
12位 5.21.18 笹木 瑛斗(1) 美唄中
 DNS 土肥 優人(2) 岩見沢光陵中
 DNS 谷本 凌都(3) 滝川明苑中
 DNS 川上 将和(2) 岩見沢東高
 DNS 松田 晴希(1) 美唄中
決勝【小学】
1位 5.51.32 須田 遥斗(6) 赤平陸上クラブ
2位 5.52.48 小野寺 空(6) 赤平陸上クラブ
3位 6.03.33 尾崎 雄飛(5) 深川陸上クラブ
4位 6.33.22 堀 桜至郎(6) 赤平陸上クラブ
決勝【中学】
1位 9.57.30 藤山 遊行(3) 滝川明苑中
2位 10.08.13 馬場 湊一朗(1) 深川陸上クラブ
3位 10.37.56 武田 健汰(3) 栗山中
 DNS 山本 息吹(3) 岩見沢陸上クラブ
決勝【小学】 (0.4)
1位 15.30 松田 アルト(5) 岩見沢陸上クラブ
2位 18.21 加藤 圭悟(5) 南幌SAC
3位 19.41 丸田 達也(5) 岩見沢陸上クラブ
決勝【中1】 (-3.3)
1位 18.04 大﨑 礼(1) 深川陸上クラブ
決勝 (-0.3)
1位 15.23 大佐賀 祥:VoccoA.C.
2位 16.51 山崎 煌丞(2) 岩見沢農業高
3位 16.96 成田 駿(3) 滝川高
4位 19.33 茂治 耀音(2) 岩見沢緑陵高
 DNF 後藤 颯太(3) 岩見沢緑陵高
決勝【中学】 (-0.4)
1位 17.89 鈴木 冬汰(2) 岩見沢光陵中
2位 20.61 宮本 京佑(3) 滝川明苑中
3位 21.44 山本 泰輝(2) 滝川明苑中
決勝
1位 70.05 新井 夕貴(2) 岩見沢農業高
 DNS 高坂 翼(3) 岩見沢東高
決勝
1位 10.54.79 坪川 友汰(3) 岩見沢東高
2位 10.56.58 千石 航生(3) 滝川高
決勝
1位 21.23.91 田中 達也:岐阜陸協
2位 29.03.06 湯浅 柊生(2) 岩見沢東高
3位 33.02.07 大野 佳矢(2) 岩見沢緑陵高
決勝 1組
1位 49.56滝川明苑中
2位 50.32深川陸上クラブ
3位 52.04滝川明苑中
4位 53.05栗山中
 DNS美唄中
決勝 2組
1位 44.33滝川高
2位 45.62岩見沢東高
3位 48.55岩見沢光陵中
 DSQ岩見沢農業高
 DNS美唄中
 DNS岩見沢緑陵高
決勝
1位 3.55.37滝川高
 DNS岩見沢東高
決勝【小学】
1位 66.10赤平陸上クラブ
2位 66.36岩見沢陸上クラブ
決勝【男女混合】
1位 58.61岩見沢陸上クラブ
2位 59.66深川陸上クラブ
3位 64.98美唄JAC
4位 65.16赤平陸上クラブ
決勝
1位 1.60 細川 優太(3) 滝川高
2位 1.55 長谷川 大翔(2) 滝川明苑中
3位 1.50 渡邊 唯尊(3) 滝川明苑中
4位 1.20 鈴木 稜人(1) 滝川高
 DNS 田町 輝(1) 美唄尚栄高
 DNS 正木 優樹(1) 滝川明苑中
決勝【小学】 (-0.8)
1位 3.74 畠山 悠(6) 深川陸上クラブ
決勝【小学】
1位 1.10 堀 桜至郎(6) 赤平陸上クラブ
2位 3.52 藤村 涼央(5) 深川陸上クラブ
3位 3.39 岡田 幸大(6) 赤平陸上クラブ
4位 3.16 刈谷 碧志(4) 赤平陸上クラブ
5位 3.14 中西 遥大(4) 赤平陸上クラブ
6位 3.11 加藤 圭悟(5) 南幌SAC
決勝【小学】
 NM 須田 遥斗(6) 赤平陸上クラブ
決勝
1位 4.00 横山 陽生(2) 滝川高
2位 3.20 成田 駿(3) 滝川高
決勝
1位 5.95 (0.6) 横山 陽生(2) 滝川高
2位 5.57 (3.6) 土屋 翔太郎(1) 岩見沢緑陵高
3位 5.52 (-1.6) 土田 羚矢(3) 深川陸上クラブ
4位 5.35 (-2.3) 川岸 胤輝(2) 夕張高
5位 5.27 (-0.4) 山本 大地(2) 岩見沢緑陵高
6位 5.14 (-2.8) 田家 陸斗(2) 岩見沢陸上クラブ
7位 4.91 (0.5) 小野寺 飛和(3) 滝川明苑中
8位 4.89 (0.2) 大﨑 礼(1) 深川陸上クラブ
9位 4.87 (0.7) 西 健太(2) 滝川高
10位 3.62 (2.7) 長澤 良樹(2) 栗山中
11位 3.07 (-1.6) 小林 祐斗(1) 美唄中
 DNS 福田 龍二(3) 美唄中
 DNS 井澤 海惺(1) 美唄中
決勝
1位 11.62 (0.7) 多田 有朔(3) 岩見沢緑陵高
決勝【中学】
1位 9.26 鹿内 透弥(2) 美唄中
決勝【高校】
1位 8.11 深澤 知貴:空知陸協
1位 10.19 藤柳 一護(3) 岩見沢緑陵高
2位 9.22 湯藤 憧也(1) 岩見沢緑陵高
3位 8.85 伊藤 琉斗(2) 岩見沢緑陵高
4位 8.80 上村 将(3) 美唄尚栄高
5位 7.19 髙橋 昂汰(3) 岩見沢緑陵高
6位 7.12 平泉 葵羽(2) 滝川高
決勝【高校】
1位 32.95 藤柳 一護(3) 岩見沢緑陵高
2位 23.99 宇田川 樹(2) 夕張高
3位 23.85 鈴木 圭斗(3) 岩見沢緑陵高
4位 22.94 藤村 一星(2) 滝川高
5位 20.88 上村 将(3) 美唄尚栄高
6位 19.80 伊藤 琉斗(2) 岩見沢緑陵高
7位 19.09 桑折 竜司(2) 岩見沢農業高
 DNS 鈴木 綜一郎(2) 夕張高
決勝【高校】
1位 40.66 菅原 颯人(3) 岩見沢西高
2位 21.08 桑折 竜司(2) 岩見沢農業高
 DNS 鈴木 綜一郎(2) 夕張高
 NM 青山 隼也(1) 夕張高
決勝【中学】
1位 39.17 鹿内 透弥(2) 美唄中
2位 30.73 南野 諒(1) 美唄中
3位 23.83 平井 快治(1) 美唄中
4位 21.28 石田 大翔(1) 美唄中
 DNS 中井 尊琉(2) 岩見沢光陵中
決勝
1位 46.97 敦賀 勇心(6) 岩見沢陸上クラブ
2位 36.47 藤村 涼央(5) 深川陸上クラブ
3位 31.55 中村 陸人(4) 赤平陸上クラブ
4位 29.76 田中 直汰(6) 美唄JAC
5位 29.38 横山 瑠已(5) 滝川陸上クラブ
6位 27.66 小野寺 空(6) 赤平陸上クラブ
7位 26.60 森 雷雅(6) 滝川陸上クラブ
8位 26.56 梶川 東吾(5) 美唄JAC
9位 25.91 富沢 賢心(4) 赤平陸上クラブ
10位 22.41 森 風雅(6) 滝川陸上クラブ
11位 14.98 井上 裕翔(3) 岩見沢陸上クラブ
12位 14.80 中路 椋太(4) 岩見沢陸上クラブ
13位 12.21 鈴木 旺佑(3) 岩見沢陸上クラブ
 DNS 山本 礼人(4) 美唄JAC
決勝
1位 42.86 中島 理玖(2) 岩見沢緑陵高
2位 38.95 湯藤 憧也(1) 岩見沢緑陵高
3位 35.44 茂治 耀音(2) 岩見沢緑陵高
4位 34.88 鈴木 圭斗(3) 岩見沢緑陵高
5位 34.59 小倉 巧夢(3) 岩見沢西高
6位 33.94 川岸 胤輝(2) 夕張高
7位 25.08 山岸 大悟(2) 岩見沢東高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.1)
1位 15.08 藤山 愛空(2) 滝川明苑中
2位 15.46 北野 蒼(2) 美唄中
3位 15.86 矢本 咲樹(1) 岩見沢光陵中
4位 15.94 武田 結衣(1) 栗山中
5位 15.96 茂治 花佳(3) 美唄中
6位 16.22 大井川 璃音(2) 栗山中
7位 16.40 山本 桜咲(1) 岩見沢光陵中
決勝 2組 (-0.2)
1位 14.71 田中 羽柚(2) 滝川明苑中
2位 15.02 永桶 蘭(2) 岩見沢光陵中
3位 15.12 堀 紗花(2) 栗山中
4位 15.55 佐伯 聖奈(2) 美唄中
5位 15.58 水上 紗希(1) 栗山中
6位 15.70 古志 優果(3) 岩見沢光陵中
7位 15.70 小川 未羽(2) 美唄中
決勝 3組 (0.8)
1位 14.64 山岸 永怜(1) 深川陸上クラブ
2位 14.79 保科 こころ(3) 岩見沢光陵中
3位 14.85 村上 采佳(2) 美唄中
4位 15.07 梶川 あいか(1) 美唄中
5位 15.12 鈴木 苺香(1) 岩見沢陸上クラブ
6位 15.16 鈴木 那奈(1) 滝川明苑中
 DNS 大田 めぐる(2) 栗山中
決勝 4組 (-0.4)
1位 13.96 鈴木 愛菜(2) 滝川明苑中
2位 14.29 苅田 優心(3) 岩見沢農業高
3位 14.38 西谷 優実(2) 栗山中
4位 14.58 今 優莉(3) 岩見沢東高
5位 14.69 廣岡 菜緒(2) 栗山中
6位 15.04 滝沢 美陽(1) 岩見沢陸上クラブ
7位 15.35 福井 千紗(2) 栗山中
決勝 5組 (-0.1)
1位 14.11 松本 桃佳(1) 深川陸上クラブ
2位 14.33 須田 心海(2) 赤平中
3位 14.39 田中 彩音(3) 栗山中
4位 14.52 山本 咲菜(2) 岩見沢光陵中
5位 14.59 太田 美咲(3) 美唄中
6位 15.01 町井 心結(1) 滝川高
 DNS 村山 はな(2) 深川陸上クラブ
決勝 6組 (-1.0)
1位 13.82 中山 萌梨(2) 岩見沢緑陵高
2位 14.00 髙松 花菜(2) 栗山中
3位 14.04 石田 虹歌(2) 滝川高
4位 14.57 福井 優里(1) 岩見沢緑陵高
 DNS 樋浦 涼風(3) 岩見沢東高
 DNS 五十嵐 朝菜(3) 岩見沢陸上クラブ
 DNS 塚本 美月(2) 旭川東高
決勝 7組 (-0.1)
1位 13.37 敦賀 心奏(2) 岩見沢緑陵高
2位 13.69 赤沼 萠依颯(2) 岩見沢光陵中
3位 13.73 一戸 夕菜(3) 深川西高
4位 13.74 武田 佑月(3) 岩見沢陸上クラブ
5位 13.79 松本 咲來(3) 岩見沢光陵中
6位 13.85 長谷川 慧佳(3) 美唄中
7位 14.35 中路 彩那(1) 岩見沢緑陵高
8位 14.36 山本 結菜(2) 岩見沢光陵中
決勝【小学】 1組 (0.4)
1位 15.13 岡部 愛莉(6) Fスポクラブ
2位 18.79 加葉田 理子(3) 赤平陸上クラブ
3位 18.92 正木 美優(3) 滝川陸上クラブ
4位 19.99 深澤 きこ(2) 美唄JAC
5位 20.08 鈴木 翠華(2) 岩見沢陸上クラブ
6位 20.10 深澤 あこ(2) 美唄JAC
決勝【小学】 2組 (0.4)
1位 16.48 葛西 芽依(4) 美唄JAC
2位 16.87 藤原 結愛(5) 滝川陸上クラブ
3位 17.51 十川 愛依(5) 深川陸上クラブ
4位 17.54 勝田 茉愛(4) 赤平陸上クラブ
 DNS 江良 虹花(2) 赤平陸上クラブ
 DNS 和泉 歩乃佳(5) 深川陸上クラブ
決勝【小学】 3組 (0.0)
1位 15.91 三嶋 来夢(6) 深川陸上クラブ
2位 16.06 須田 莉希(4) 赤平陸上クラブ
3位 16.10 深澤 にこ(5) 美唄JAC
4位 16.31 舟橋 柚姫(6) 赤平陸上クラブ
5位 16.68 金内 夏(6) 深川陸上クラブ
6位 16.89 中村 和花(5) 深川陸上クラブ
7位 16.96 安田 小夏(5) 深川陸上クラブ
決勝【小学】 4組 (-0.7)
1位 14.69 高柳 優衣咲(6) 深川陸上クラブ
2位 14.96 中村 杏(6) 赤平陸上クラブ
3位 15.17 滝本 美緒(6) 赤平陸上クラブ
4位 15.25 刈谷 心愛(6) 赤平陸上クラブ
5位 15.29 中路 優那(6) 岩見沢陸上クラブ
6位 15.66 髙橋 海羽(6) 岩見沢陸上クラブ
7位 15.67 渡辺 七実(6) 深川陸上クラブ
決勝 1組 (-1.2)
1位 30.38 山岸 永怜(1) 深川陸上クラブ
2位 30.44 廣岡 菜緒(2) 栗山中
3位 31.45 村上 采佳(2) 美唄中
4位 31.71 滝沢 美陽(1) 岩見沢陸上クラブ
5位 32.03 廣瀬 未侑(3) 深川西高
6位 32.03 堀 紗花(2) 栗山中
7位 32.93 柴田 ひかり(1) 深川陸上クラブ
決勝 2組 (-0.5)
1位 28.88 中山 萌梨(2) 岩見沢緑陵高
2位 29.97 西谷 優実(2) 栗山中
3位 30.57 冨澤 菜月(3) 栗山中
4位 31.20 増田 羽澪(2) 岩見沢陸上クラブ
5位 31.34 保科 こころ(3) 岩見沢光陵中
6位 32.16 大田 めぐる(2) 栗山中
 DNS 塚本 美月(2) 旭川東高
決勝 3組 (-0.6)
1位 28.58 長谷川 慧佳(3) 美唄中
2位 29.56 赤沼 萠依颯(2) 岩見沢光陵中
3位 29.76 中村 桃愛(2) 深川陸上クラブ
4位 29.81 髙松 花菜(2) 栗山中
5位 29.92 福井 優里(1) 岩見沢緑陵高
 DNS 松本 咲來(3) 岩見沢光陵中
 DNS 坂下 千紘(3) 岩見沢緑陵高
 DNS 敦賀 心奏(2) 岩見沢緑陵高
決勝
1位 65.70 坂下 千紘(3) 岩見沢緑陵高
2位 66.11 阿部 佑香(3) 岩見沢東高
3位 66.25 今 優莉(3) 岩見沢東高
4位 72.47 新林 娃花(3) 滝川高
決勝【小学】 1組 (-0.3)
1位 16.27 刈谷 心愛(6) 赤平陸上クラブ
2位 17.85 岡部 愛莉(6) Fスポクラブ
決勝【小学】 2組 (-1.3)
1位 14.75 中路 優那(6) 岩見沢陸上クラブ
 DSQ 中村 和花(5) 深川陸上クラブ
決勝【小学】
1位 2.25.61 高柳 優衣咲(6) 深川陸上クラブ
2位 2.44.81 安田 小夏(5) 深川陸上クラブ
3位 2.47.96 三嶋 来夢(6) 深川陸上クラブ
4位 2.58.88 金内 夏(6) 深川陸上クラブ
5位 3.10.39 深澤 にこ(5) 美唄JAC
6位 3.14.09 葛西 芽依(4) 美唄JAC
7位 3.16.97 鈴木 瑚子(4) 南幌SAC
決勝
1位 4.57.09 中村 桃愛(2) 深川陸上クラブ
2位 5.14.02 増田 羽澪(2) 岩見沢陸上クラブ
3位 5.32.48 柴田 ひかり(1) 深川陸上クラブ
4位 5.36.59 中川 瑞月(1) 岩見沢陸上クラブ
5位 5.36.91 嶋 陽菜(2) 岩見沢緑陵高
6位 5.56.02 新林 娃花(3) 滝川高
7位 6.43.34 柏﨑 媛日(1) 岩見沢緑陵高
 DNS 田中 彩音(3) 栗山中
決勝 (0.0)
 DNS 中路 彩那(1) 岩見沢緑陵高
決勝【中学】 1組 (-0.8)
1位 18.75 鈴木 苺香(1) 岩見沢陸上クラブ
2位 18.76 佐伯 聖奈(2) 美唄中
3位 19.35 小川 未羽(2) 美唄中
4位 20.37 加藤 優奈(1) 南幌中
 DNS 谷本 あかり(2) 岩見沢陸上クラブ
決勝【中学】 2組 (1.2)
1位 18.24 太田 美咲(3) 美唄中
2位 18.37 山本 咲菜(2) 岩見沢光陵中
3位 18.74 梶川 あいか(1) 美唄中
 DNS 村山 はな(2) 深川陸上クラブ
 DNS 五十嵐 朝菜(3) 岩見沢陸上クラブ
決勝 1組
1位 54.13岩見沢陸上クラブ
2位 54.72栗山中
3位 56.12美唄中
4位 56.70深川陸上クラブ
5位 56.73滝川明苑中
決勝 2組
1位 52.65岩見沢緑陵高
2位 53.74岩見沢光陵中
3位 54.76滝川高
4位 56.34深川西高
 DNS岩見沢東高
決勝
 DNS岩見沢東高
 DNS滝川高
決勝【小学】
1位 60.59赤平陸上クラブ
2位 66.28深川陸上クラブ
決勝
1位 1.50 谷本 あかり(2) 岩見沢陸上クラブ
2位 1.45 冨澤 菜月(3) 栗山中
3位 1.40 小島 彩未(1) 滝川高
4位 1.30 小山 里緒(2) 岩見沢緑陵高
4位 1.30 加藤 優奈(1) 南幌中
6位 1.30 廣瀬 未侑(3) 深川西高
7位 1.25 宮崎 栞(3) 深川西高
8位 1.20 北野 蒼(2) 美唄中
8位 1.20 水上 紗希(1) 栗山中
決勝
1位 2.80 石原 夢唯(3) 岩見沢緑陵高
2位 2.60 太田 朱俐(3) 滝川高
3位 1.70 石田 虹歌(2) 滝川高
 DNS 宇山 歩花(2) 滝川高
決勝
1位 4.75 (-0.7) 武田 佑月(3) 岩見沢陸上クラブ
2位 4.67 (0.2) 宇山 歩花(2) 滝川高
3位 4.65 (-0.7) 須田 心海(2) 赤平中
4位 4.49 (-0.4) 一戸 夕菜(3) 深川西高
5位 4.49 (0.7) 樋浦 涼風(3) 岩見沢東高
6位 4.36 (-0.3) 鈴木 愛菜(2) 滝川明苑中
7位 4.27 (-0.8) 宮崎 栞(3) 深川西高
8位 4.25 (0.3) 松本 桃佳(1) 深川陸上クラブ
9位 4.17 (2.0) 町井 心結(1) 滝川高
10位 4.15 (0.1) 苅田 優心(3) 岩見沢農業高
11位 4.00 (2.3) 小山 里緒(2) 岩見沢緑陵高
12位 3.96 (0.2) 福井 千紗(2) 栗山中
13位 3.77 (-1.8) 鈴木 那奈(1) 滝川明苑中
14位 3.50 (0.3) 山本 桜咲(1) 岩見沢光陵中
15位 3.45 (-0.5) 中嶋 夢結(3) 岩見沢光陵中
16位 2.91 (-0.1) 大井川 璃音(2) 栗山中
17位 2.33 (-1.6) 田中 羽柚(2) 滝川明苑中
決勝【小学】
1位 3.38 (-0.6) 髙橋 海羽(6) 岩見沢陸上クラブ
2位 3.26 (-0.7) 舟橋 柚姫(6) 赤平陸上クラブ
3位 3.26 (-0.7) 滝本 美緒(6) 赤平陸上クラブ
4位 3.18 (0.6) 須田 莉希(4) 赤平陸上クラブ
5位 3.17 (-1.7) 藤原 結愛(5) 滝川陸上クラブ
6位 2.89 (-0.2) 鈴木 瑚子(4) 南幌SAC
決勝
1位 11.07 多田 悠理(3) 深川西高
2位 9.81 杉野 杏奈(3) 岩見沢緑陵高
3位 7.70 笹原 美砂(3) 美唄尚栄高
4位 5.69 小竹 香華(2) 美唄尚栄高
決勝【中学】
1位 12.30 松本 望生(3) 深川陸上クラブ
2位 10.47 水上 絢音(3) 栗山中
3位 7.98 茂治 花佳(3) 美唄中
4位 6.65 藤山 愛空(2) 滝川明苑中
5位 5.88 古志 優果(3) 岩見沢光陵中
決勝
1位 32.44 多田 悠理(3) 深川西高
2位 26.80 笹原 美砂(3) 美唄尚栄高
3位 26.76 吉田 和華菜(3) 岩見沢緑陵高
4位 25.65 松本 望生(3) 深川陸上クラブ
5位 22.76 小島 彩未(1) 滝川高
6位 21.18 杉野 杏奈(3) 岩見沢緑陵高
7位 20.01 兒玉 瑠奈(2) 美唄尚栄高
8位 14.26 三浦 寧音(2) 夕張高
決勝
1位 29.76 柴田 葉月(3) 岩見沢西高
2位 25.61 三浦 寧音(2) 夕張高
決勝
1位 26.79 永桶 蘭(2) 岩見沢光陵中
 DNS 水上 絢音(3) 栗山中
決勝
1位 21.25 渡辺 七実(6) 深川陸上クラブ
2位 16.96 十川 愛依(5) 深川陸上クラブ
3位 11.84 加葉田 理子(3) 赤平陸上クラブ
 DNS 和泉 歩乃佳(5) 深川陸上クラブ
決勝
1位 33.31 吉田 和華菜(3) 岩見沢緑陵高
2位 14.81 兒玉 瑠奈(2) 美唄尚栄高
3位 10.87 小竹 香華(2) 美唄尚栄高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.05(0.1) 決勝 10組
        赤沼 志龍:VoccoA.C.
2位 11.16(0.1) 決勝 10組
        松本 珀斗(2) 岩見沢緑陵高
3位 11.31(0.1) 決勝 10組
        小島 佑月(3) 滝川高
4位 11.57(0.1) 決勝 10組
        佐々木 奎弥(1) 岩見沢緑陵高
5位 11.63(-1.8) 決勝 9組
        細川 優太(3) 滝川高
6位 11.72(0.1) 決勝 10組
        大佐賀 祥:VoccoA.C.
7位 11.77(-1.8) 決勝 9組
        米田 弘夢(2) 岩見沢東高
8位 11.80(0.1) 決勝 10組
        幸﨑 太一(2) 深川西高
9位 11.83(-1.8) 決勝 9組
        山崎 煌丞(2) 岩見沢農業高
10位 11.98(-1.8) 決勝 9組
        源通 由大(3) 滝川高
11位 12.00(1.6) 決勝 8組
        土田 羚矢(3) 深川陸上クラブ
12位 12.05(0.1) 決勝 10組
        田口 晴斗(3) 岩見沢緑陵高
13位 12.06(1.6) 決勝 8組
        佐藤 迅(3) 岩見沢農業高
14位 12.18(-2.6) 決勝 7組
        金子 仰輝(2) 岩見沢東高
14位 12.18(0.1) 決勝 10組
        宇高 大貴(3) 岩見沢東高
16位 12.28(1.6) 決勝 8組
        加藤 椿(2) 岩見沢光陵中
17位 12.30(1.6) 決勝 8組
        西 健太(2) 滝川高
18位 12.32(1.6) 決勝 8組
        土屋 翔太郎(1) 岩見沢緑陵高
19位 12.36(1.6) 決勝 8組
        平泉 葵羽(2) 滝川高
20位 12.37(-1.8) 決勝 9組
        平田 咲希(3) 岩見沢緑陵高
21位 12.39(1.6) 決勝 8組
        竹村 隼颯(3) 深川陸上クラブ
22位 12.45(-0.3) 決勝 6組
        藤村 一星(2) 滝川高
23位 12.47(-1.8) 決勝 9組
        北野 陽琉(2) 岩見沢農業高
24位 12.50(-0.4) 決勝 5組
        鈴木 健太(1) 滝川高
25位 12.53(1.6) 決勝 8組
        後藤 颯太(3) 岩見沢緑陵高
26位 12.55(-2.6) 決勝 7組
        中島 理玖(2) 岩見沢緑陵高
26位 12.55(-1.8) 決勝 9組
        加地 希(3) 美唄中
28位 12.58(-0.3) 決勝 6組
        鈴木 冬汰(2) 岩見沢光陵中
29位 12.65(-2.6) 決勝 7組
        田名邊 快(3) 岩見沢光陵中
30位 12.67(-2.6) 決勝 7組
        花田 太陽(2) 岩見沢緑陵高
31位 12.75(-2.6) 決勝 7組
        稲垣 寛人(3) 岩見沢緑陵高
32位 12.79(-2.6) 決勝 7組
        山本 大地(2) 岩見沢緑陵高
33位 12.82(-0.3) 決勝 6組
        田家 陸斗(2) 岩見沢陸上クラブ
34位 12.84(-0.3) 決勝 6組
        伊藤 琉仁(2) 滝川明苑中
35位 12.90(-0.3) 決勝 6組
        宮本 京佑(3) 滝川明苑中
36位 13.00(-0.4) 決勝 5組
        渡邊 唯尊(3) 滝川明苑中
37位 13.25(-0.4) 決勝 5組
        千石 匠:空知陸協
38位 13.32(-0.4) 決勝 1組
        佐藤 晃士朗(1) 岩見沢光陵中
39位 13.33(-0.4) 決勝 1組
        青山 隼也(1) 夕張高
40位 13.36(-0.4) 決勝 5組
        小野寺 飛和(3) 滝川明苑中
41位 13.43(-0.4) 決勝 5組
        阿部 賢介(3) 岩見沢光陵中
42位 13.60(-1.0) 決勝 3組
        長谷川 大翔(2) 滝川明苑中
43位 13.64(-0.2) 決勝 4組
        石田 悠翔(3) 美唄中
44位 13.67(-0.2) 決勝 4組
        山本 泰輝(2) 滝川明苑中
45位 13.77(-0.2) 決勝 4組
        田中 大翔(2) 栗山中
45位 13.77(-0.2) 決勝 4組
        大塚 遥真(2) 栗山中
47位 13.80(-1.0) 決勝 3組
        大野 重斗(2) 滝川明苑中
48位 13.85(-1.0) 決勝 3組
        中井 尊琉(2) 岩見沢光陵中
49位 13.95(-0.2) 決勝 4組
        中村 琉來(3) 深川陸上クラブ
50位 13.97(-0.3) 決勝【小学】 3組
        敦賀 勇心(6) 岩見沢陸上クラブ
51位 14.02(-0.2) 決勝 4組
        正木 優樹(1) 滝川明苑中
52位 14.18(-0.4) 決勝 1組
        水田 陽人(1) 滝川高
53位 14.37(-1.0) 決勝 3組
        大友 皓太(2) 栗山中
54位 14.45(-0.3) 決勝【小学】 3組
        板垣 蒼斗(6) 栗山小
55位 14.73(-0.5) 決勝 2組
        古宮 椎真(3) 岩見沢光陵中
56位 15.00(-0.5) 決勝 2組
        小林 祐斗(1) 美唄中
57位 15.15(-0.3) 決勝【小学】 3組
        青柳 珀(4) 美唄JAC
58位 15.37(-0.3) 決勝【小学】 3組
        松田 アルト(5) 岩見沢陸上クラブ
59位 15.40(-1.0) 決勝 3組
        青木 崇将(1) 栗山中
60位 15.46(-0.3) 決勝【小学】 3組
        畠山 悠(6) 深川陸上クラブ
61位 15.48(-0.5) 決勝 2組
        長澤 良樹(2) 栗山中
62位 15.71(-0.5) 決勝 2組
        倉嶋 慶多(2) 滝川明苑中
63位 15.74(-0.4) 決勝 1組
        南野 諒(1) 美唄中
64位 15.86(-0.7) 決勝【小学】 2組
        森 風雅(6) 滝川陸上クラブ
65位 16.04(-0.7) 決勝【小学】 2組
        南野 詔(4) 美唄JAC
66位 16.10(-0.3) 決勝【小学】 3組
        岡田 幸大(6) 赤平陸上クラブ
67位 16.25(-0.3) 決勝【小学】 3組
        刈谷 碧志(4) 赤平陸上クラブ
68位 16.30(-0.7) 決勝【小学】 2組
        森 雷雅(6) 滝川陸上クラブ
69位 16.32(-1.0) 決勝 3組
        笹木 瑛斗(1) 美唄中
70位 16.38(-0.7) 決勝【小学】 2組
        尾崎 雄飛(5) 深川陸上クラブ
71位 16.40(-0.5) 決勝 2組
        氏家 永大(1) 美唄中
72位 16.70(-0.3) 決勝【小学】 3組
        丸田 達也(5) 岩見沢陸上クラブ
73位 16.72(-0.7) 決勝【小学】 2組
        横山 瑠已(5) 滝川陸上クラブ
74位 16.88(2.3) 決勝【小学】 1組
        梶川 東吾(5) 美唄JAC
75位 16.97(-0.7) 決勝【小学】 2組
        中路 椋太(4) 岩見沢陸上クラブ
76位 17.11(2.3) 決勝【小学】 1組
        得能 陽人(4) 岩見沢陸上クラブ
77位 17.22(-0.7) 決勝【小学】 2組
        田中 直汰(6) 美唄JAC
78位 17.33(-0.5) 決勝 2組
        石田 大翔(1) 美唄中
79位 17.94(2.3) 決勝【小学】 1組
        鈴木 旺佑(3) 岩見沢陸上クラブ
80位 18.09(2.3) 決勝【小学】 1組
        舟橋 大稀(4) 赤平陸上クラブ
81位 18.40(-0.4) 決勝 1組
        末政 大翔(1) Fスポクラブ
82位 18.41(-0.7) 決勝【小学】 2組
        中村 陸人(4) 赤平陸上クラブ
83位 19.07(-0.4) 決勝 1組
        千石 翔太(1) 美唄中
84位 19.70(2.3) 決勝【小学】 1組
        井上 裕翔(3) 岩見沢陸上クラブ
85位 21.52(2.3) 決勝【小学】 1組
        中西 暁大(2) 赤平陸上クラブ
ランキング
1位 22.15(0.9) 決勝 4組
        赤沼 志龍:VoccoA.C.
2位 23.31(0.9) 決勝 4組
        菖蒲 祐太(3) 岩見沢東高
3位 23.44(1.1) 決勝 2組
        小島 佑月(3) 滝川高
4位 24.05(0.9) 決勝 4組
        幸﨑 太一(2) 深川西高
5位 24.25(0.9) 決勝 4組
        源通 由大(3) 滝川高
6位 24.56(0.0) 決勝 3組
        佐藤 迅(3) 岩見沢農業高
7位 24.62(0.0) 決勝 3組
        横山 結大(3) 岩見沢陸上クラブ
8位 24.68(0.9) 決勝 4組
        浦城 大弥(1) 岩見沢東高
9位 24.73(0.0) 決勝 3組
        金子 仰輝(2) 岩見沢東高
10位 24.75(0.9) 決勝 4組
        米田 弘夢(2) 岩見沢東高
11位 25.03(1.1) 決勝 2組
        加地 希(3) 美唄中
12位 25.29(0.0) 決勝 3組
        北野 陽琉(2) 岩見沢農業高
13位 25.85(1.1) 決勝 2組
        大野 朔太郎(3) 美唄中
14位 26.35(0.0) 決勝 3組
        宇高 大貴(3) 岩見沢東高
15位 26.82(1.1) 決勝 2組
        伊藤 琉仁(2) 滝川明苑中
16位 27.32(-0.2) 決勝 1組
        阿部 賢介(3) 岩見沢光陵中
17位 27.35(1.1) 決勝 2組
        大塚 流(3) 栗山中
18位 28.14(1.1) 決勝 2組
        大塚 遥真(2) 栗山中
19位 28.81(-0.2) 決勝 1組
        田中 大翔(2) 栗山中
20位 29.66(-0.2) 決勝 1組
        水田 陽人(1) 滝川高
21位 30.19(-0.2) 決勝 1組
        大友 皓太(2) 栗山中
22位 33.83(-0.2) 決勝 1組
        氏家 永大(1) 美唄中
23位 44.83(-0.2) 決勝 1組
        千石 翔太(1) 美唄中