海南市民スポーツ大会陸上2023年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果 和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

海南市民スポーツ大会陸上

会場:紀三井寺公園(陸)
開催日:2023年5月03日

決勝 1組 (-1.5)
1位 10.85 藤野 大翔(2) 大阪教育大
2位 11.20 原 聡志:NEXUS AC
3位 11.25 鈴木 陸宇(3) 星林
4位 11.29 高見 哉多(4) 神戸大
5位 11.50 畑口 陸斗(3) 和歌山工
6位 11.53 須佐見 容平(3) 海南
7位 11.58 丸山 海翔(2) 和歌山工
8位 11.86 中嶋 一登:和歌山陸協
 DNS 東 大生:和歌山陸協
決勝 2組 (0.7)
1位 11.43 宮本 景親(3) きのくに青雲
2位 11.50 住田 聖也(3) 星林
3位 11.56 小林 主輝(2) 開智
4位 11.59 北尾 悠真(3) 星林
5位 11.59 楠本 峻都(2) 那賀
6位 11.63 陰山 駿人(3) 那賀
7位 11.65 岩井 晴良(3) 星林
8位 11.80 松本 敢太:TSP
9位 11.84 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
決勝 3組 (-2.3)
1位 11.58 塚田 雄斗(2) 那賀
2位 11.84 服部 賢慎(3) 海南
3位 12.26 マ-ク ニクソン:和歌山陸協
4位 12.77 成戸 太陽(1) 和歌山工
5位 12.79 今西 史弥(6) 和歌山県立医科大
 DNS 曽我 聖悟(1) 海南
 DNS 大坪 遥斗(3) 那賀
 DNS 梅本 怜旺(1) 桐蔭
 DNS 田中 雄斗(2) 和歌山工
決勝 4組 (-1.4)
1位 11.92 口井 淳平(2) 海南
2位 11.93 稲垣 心海(3) 那賀
3位 12.02 栗本 京(2) 和歌山工
4位 12.19 古城 昇太郎(1) 和歌山県立医科大
5位 12.46 西本 蒼(3) 那賀
6位 12.46 中西 正太:和歌山パラアスリートクラブ
 DNS 五十住 晴登(2) 和歌山工
 DNS 武部 慧(1) 海南
 DNS 上芝 雄大(1) 近大和歌山
決勝 5組 (-1.7)
1位 11.42 山本 遥斗(2) 那賀
2位 11.87 井沼 佑輔(1) 桐蔭
3位 11.90 中山 凪海(2) 和歌山工
4位 11.96 岩田 拓也(3) 海南
5位 12.13 新家 匠馬(3) 海南
6位 12.19 澤野 碧:奈良陸協
7位 12.31 中島 和毅(2) 那賀
8位 12.34 出口 太智(3) 桐蔭
9位 12.76 山本 康平:和歌山陸協
決勝 6組 (-2.3)
1位 11.70 樋山 輝利也(2) 那賀
2位 11.72 北畠 青空(3) 那賀
3位 12.28 小池 愛幸(1) 桐蔭
4位 12.37 宮井 陸大(2) 那賀
5位 12.71 牧野 充樹(2) 開智
6位 12.79 井上 遼哉(2) 桐蔭
7位 12.82 土岐 櫂翔(1) 海南
8位 13.19 五十川 輝(3) 貴志川
 DNS 御堂 寛也(2) 星林
決勝 7組 (-1.6)
1位 11.61 廣谷 帝紀:由良ドック
2位 12.27 林 俊輔(1) 星林
3位 12.51 中地 洸太(1) 開智
4位 12.57 浦野 聡太(2) 開智
5位 12.81 久保 和史(1) 開智
6位 12.85 長尾 來夢(1) 星林
7位 13.03 加藤 景太朗(1) 和歌山工
 DNS 田中 聖英(1) 海南
決勝【中学】 1組 (-0.8)
1位 11.67 小林 夢陽(3) 西脇中
2位 11.81 後藤 玖音(3) 高積中
3位 11.94 山本 晴海(3) 西浜中
4位 11.95 末永 涼輔(3) 日進中
5位 11.95 林 涼太(3) 明和中
6位 12.00 笹谷 啓人(3) 明和中
7位 12.08 泉 和哉(3) 和大附中
8位 12.12 ディアップ 慧士(3) 金屋中
9位 12.16 村上 拓真(3) 明和中
決勝【中学】 2組 (-0.2)
1位 12.16 櫻井 瑠惟(2) 西脇中
2位 12.19 石井 徠翔(3) 西和中
3位 12.23 佐々木 翔大(3) 貴志中
4位 12.29 高橋 利旺(3) 西脇中
5位 12.39 山口 颯太(2) 日進中
6位 12.54 大津 厚介(3) 貴志中
7位 12.67 糟谷 洋慶(2) 和大附中
8位 12.78 児玉 潤(2) 下津第一中
 DNS 山本 新大(3) 貴志中
決勝【中学】 3組 (-1.1)
1位 12.24 上田 忠輝(2) 高積中
2位 12.47 中田 琥珀(2) 野上中
3位 12.51 藤岡 和希(2) 高積中
4位 12.60 小川 慶太(3) 西脇中
5位 12.73 中林 祐大郎(3) 明和中
6位 12.76 中村 和真(3) 桐蔭中
7位 12.90 宮脇 遼成(2) 桐蔭中
 DNS 土橋 照由(1) 和歌山陸上クラブ
 DNS 井沼 孝太(2) 桐蔭中
決勝【中学】 4組 (-0.1)
1位 12.47 寺本 祐輔(3) 明和中
2位 12.48 前田 武道(2) TSP
3位 12.56 脇坂 優希(2) 紀之川中
4位 12.57 上芝 遼(3) 智辯中
5位 12.60 南 悠太(2) 和大附中
6位 12.73 中西 陸斗(2) 貴志中
7位 12.83 川崎 生登(3) 西和中
8位 12.84 坂上 春陽(3) 河北中
 DNS 芝 航永(2) 東中
決勝【中学】 5組 (-0.5)
1位 12.76 辻垣内 舜(2) 西脇中
2位 12.79 藤岡 昂汰(2) 高積中
3位 12.84 二川 晴斗(3) 野上中
4位 12.94 今村 煌汰(3) 西脇中
5位 12.98 島本 晴都(2) 西和中
6位 13.04 寺本 考惺(3) 城東中
7位 13.11 山根 新由(2) 明和中
8位 13.12 松本 結太(3) 西浜中
9位 13.23 渋谷 晴翔(3) 明和中
決勝【中学】 6組 (0.2)
1位 12.63 西 海誠(2) 高積中
2位 12.76 坂本 蒼空(3) 和大附中
3位 12.81 浦上 真奈斗(3) 高積中
4位 13.02 松田 夏輝(3) 海南第三中
5位 13.07 大藤 剣聖(3) 桐蔭中
6位 13.11 藪田 朔磨(3) 城東中
7位 13.39 吉川 快(2) 明和中
8位 13.73 田中 大和(3) 亀川中
 DNS 山影 志南(3) 高積中
決勝【中学】 7組 (0.4)
1位 12.91 峰 琢磨(3) 智辯中
2位 12.99 宮本 拓音(3) 高積中
3位 13.01 西岡 歩翔(2) 城東中
4位 13.05 森本 大樹(3) 紀之川中
5位 13.17 中垣 麻斗(2) 紀之川中
6位 13.28 西 遼介(2) 東中
7位 13.29 山重 颯太(3) 城東中
8位 13.36 谷口 勇介(2) 和大附中
9位 13.37 大森 陽斗(2) 東中
決勝【中学】 8組 (2.2)
1位 13.08 有本 伊織(2) 和大附中
2位 13.13 山﨑 太駕(2) 高積中
3位 13.28 坂本 醐海(2) 東中
4位 13.75 岡崎 優太(2) 東中
 DNS 細谷 翼(3) 和大附中
 DNS 望月 恒太朗(2) 紀之川中
 DNS 山口 惺路(2) 河北中
 DSQ 曲里 一護(2) 野上中
決勝【中学】 9組 (-0.2)
1位 13.44 山田 一護(2) 高積中
2位 13.60 後藤 世逢(1) 紀の国AC
3位 13.63 光島 碧唯(2) 城東中
4位 13.72 田中 志弥(3) 海南第三中
5位 13.74 武田 悠利(2) 下津第一中
6位 13.80 萬賀 佑紀(2) 下津第一中
7位 13.88 杉原 雅都(3) 日進中
8位 14.09 森 勇賀(2) 海南中
決勝【中学】 10組 (0.0)
1位 13.17 玉井 鳳聖(3) 紀之川中
2位 13.40 寺下 尊道(2) 河北中
3位 13.60 三木 拓人(2) 城東中
4位 13.64 山本 裕太(3) 亀川中
5位 13.66 南出 悠人(2) 下津第二中
6位 13.76 中山 暁翔(1) 紀の国AC
7位 13.83 井領 大翔(2) 紀之川中
8位 13.91 町田 光星(1) 野上中
決勝【中学】 11組 (-1.1)
1位 13.35 三田 海斗(2) 紀之川中
2位 13.53 弓倉 光貴(2) 紀之川中
3位 13.61 岩橋 慎弥(2) 高積中
4位 13.68 松尾 蓮(2) 海南第三中
5位 13.78 高内 健大郎(2) 高積中
6位 13.90 山口 雅桃(2) 亀川中
7位 14.06 石山 雅斗(3) 西浜中
 DNS 梶谷 桜汰(2) 和大附中
決勝【中学】 12組 (-1.1)
1位 13.51 吉村 隼(2) 桐蔭中
2位 13.79 中嶋 龍明(2) TSP
3位 14.00 上田 遥斗(2) 日進中
4位 14.12 山本 大翔(2) 亀川中
5位 14.20 牧野 幹汰(2) 紀之川中
6位 14.35 山下 璃空(2) 西和中
7位 14.49 田渕 佑樹(1) 野上中
8位 14.71 新里 翔湧(2) 紀之川中
決勝【中学】 13組 (-0.6)
1位 13.52 前 汰希(2) 金屋中
2位 14.05 福田 一真(1) 和歌山陸上クラブ
3位 14.44 堀口 莉玖(1) 和歌山陸上クラブ
4位 14.47 山口 玄馬(1) 和歌山陸上クラブ
5位 14.55 出口 亜威志(3) 海南第三中
6位 14.73 前中 大輝(1) 野上中
 DNS 小北 義裕(2) 和大附中
 DNS 石津 煌介(2) 有田JAC
決勝【中学】 14組 (-2.1)
1位 13.95 大谷 心青(2) 明和中
2位 14.34 磯中 海斗(2) 河北中
3位 14.57 宮里 亮佑(2) 高積中
4位 14.88 成瀨 大翔(3) 西浜中
5位 14.97 池宮 彰瞳(2) 城東中
6位 15.18 谷口 怜汰(3) 西浜中
7位 15.30 関 心之介(3) 高積中
 DNS 井谷 綾斗(2) 海南第三中
決勝【中学】 15組 (-1.5)
1位 13.64 田中 雅人(2) 日進中
2位 13.65 山下 颯太(3) 下津第一中
3位 14.10 大桑 瑠生(1) 海南第三中
4位 15.05 笠松 浩志(3) 高積中
5位 16.03 新山 雄彗(1) 海南第三中
6位 16.49 石垣 秀寅(2) 下津第一中
7位 19.09 硲田 陽太(2) 高積中
 DNS 森田 彩斗(1) 西和中
決勝【中学】 16組 (0.8)
1位 13.18 磯野 優正(2) 日進中
2位 13.51 沖田 亜晟(1) 海南第三中
3位 14.72 西中 雄大(1) 西和中
4位 15.08 尾﨑 斗樹也(1) 西和中
5位 15.65 柏木 龍馬(1) 海南第三中
6位 16.21 瀧本 翔太(2) 日進中
7位 17.93 川本 凌世(1) 西和中
 DSQ 辻 瑛斗(1) 海南第三中
決勝【小5・6】 1組 (-0.7)
1位 13.18 山口 隼人(6) のかみAC
2位 13.81 上地 諒弥(6) 紀の国AC
3位 13.96 吉田 衛心(6) 紀の国AC
4位 14.25 辻川 海斗(6) 野崎T&F
5位 14.36 寺井 祥登(6) 紀の国AC
6位 14.44 竪 雅来斗(5) 根来小
7位 14.67 梅田 信輝(6) 和歌山陸上クラブ
8位 14.73 上川 颯太(5) 和歌山陸上クラブ
9位 14.76 石津 亮太(6) 有田JAC
決勝【小5・6】 2組 (0.9)
1位 14.21 大矢 陽翔(6) 紀の国AC
2位 14.97 尾上 功志郎(5) のかみAC
3位 15.05 馬田 樹(6) 紀の国AC
4位 15.07 徳田 貴市(5) 和歌山陸上クラブ
5位 15.07 今西 彩人(6) 海南アスリートクラブ
6位 15.11 清水 滉晟(5) 和歌山陸上クラブ
7位 15.27 小松 長壱(6) 紀の国AC
8位 15.41 津毛 颯人(6) 紀の国AC
9位 15.47 田中 洸太(5) 野崎T&F
決勝【小5・6】 3組 (0.6)
1位 15.10 山﨑 奏太(5) のかみAC
2位 15.48 東山 紘士(5) 海南アスリートクラブ
3位 15.51 榊 裕宇(5) 和歌山陸上クラブ
4位 15.55 中林 慶次(6) 有田JAC
5位 15.84 樋口 結人(6) 和歌山陸上クラブ
6位 16.05 出口 凛人(6) 有田JAC
7位 16.35 山田 那和(6) 有田JAC
8位 16.68 奥野 侑希人(6) 海南アスリートクラブ
決勝【小5・6】 4組 (-0.4)
1位 14.95 萬代 春樹(6) 和歌山陸上クラブ
2位 16.10 後藤 來飛(5) 有功東小
3位 16.25 谷口 和優(5) のかみAC
4位 16.28 根來 慶次(6) 紀の国AC
5位 16.42 寺嶋 来登(5) 岩出小
6位 16.45 北 陸人(5) 紀の国AC
7位 16.46 藤井 統輝(5) 野崎T&F
8位 16.54 仲尾 海琳(6) 和歌山陸上クラブ
決勝【小5・6】 5組 (-2.0)
1位 16.16 山本 翔太(6) 和歌山陸上クラブ
2位 16.28 石場 友翔(5) のかみAC
3位 16.37 辻本 圭佑(5) のかみAC
4位 16.50 瀧川 海星(5) 有田JAC
5位 16.58 西川 塁登(6) 野崎T&F
6位 16.75 田中 創真(5) 紀の国AC
7位 16.92 奥野 晃介(6) 海南アスリートクラブ
8位 17.15 出山 碧海(6) 野崎T&F
決勝【小5・6】 6組 (-0.4)
1位 16.12 岡部 隼大(5) AYOU.AC
2位 16.39 瀬見 勇翔(5) 紀の国AC
3位 16.47 町田 陸隼(5) 海南アスリートクラブ
4位 17.45 宮前 将人(5) 和歌山パラAC
5位 18.29 瀧 颯人(5) 和歌山陸上クラブ
6位 18.55 江口 拓杜(6) 上岩出小
7位 18.75 宮下 樹(5) のかみAC
8位 21.76 新山 王彗(6) 海南アスリートクラブ
決勝【小3・4】 1組 (-1.6)
1位 15.11 湯川 瑠偉(4) 紀の国AC
2位 15.44 大矢 凌央(4) 紀の国AC
3位 16.27 山田 斗望(4) 有田JAC
4位 16.28 神谷 康心(4) のかみAC
5位 16.53 松岡 優太(3) 海南アスリートクラブ
6位 16.61 村上 晴信(4) 和歌山陸上クラブ
7位 16.74 中村 建翔(3) 海南アスリートクラブ
8位 16.77 笠野 伶恭(4) 野崎T&F
9位 16.90 平野 碧(4) 海南アスリートクラブ
決勝【小3・4】 2組 (-0.9)
1位 15.95 田中 太智(3) 野崎T&F
2位 16.20 山本 晴輝(4) のかみAC
3位 16.64 塩崎 太智(4) 野崎T&F
4位 16.83 藤田 蓮士(4) 野崎T&F
5位 17.02 葛原 悠生(4) 紀の国AC
6位 17.14 榎本 巧(3) 海南アスリートクラブ
7位 17.28 出山 陽彩(4) 野崎T&F
8位 17.94 久保 陽輝(4) 海南アスリートクラブ
9位 17.94 川口 琉斗(4) 野崎T&F
決勝【小3・4】 3組 (0.3)
1位 17.08 小倉 拓也(3) 和歌山陸上クラブ
2位 17.42 山本 淳翔(4) 三田小
3位 17.62 落合 柚登(3) のかみAC
4位 17.67 秀 侑汰(3) 砂山小
5位 17.87 榊 久輝(3) 和歌山陸上クラブ
6位 18.24 岩渕 仁宏(4) 海南アスリートクラブ
7位 18.54 野坂 蒼斗(4) 海南アスリートクラブ
8位 18.56 堂浦 光汰(3) 紀の国AC
決勝【小3・4】 4組 (-2.0)
1位 16.90 太田 桐真(4) 和歌山陸上クラブ
2位 18.17 廣田 蒼佑(3) 海南アスリートクラブ
3位 18.66 谷口 琢実(4) 海南アスリートクラブ
4位 18.71 歴舎 遥希(3) 海南アスリートクラブ
5位 18.91 山本 理巧(3) 紀の国AC
6位 19.04 西川 大智(3) 野崎T&F
7位 20.55 露峯 叶翔(3) 紀の国AC
8位 21.13 中村 徳秀(3) 和歌山陸上クラブ
決勝【小1・2】 1組 (-1.0)
1位 17.49 小坂 清人(2) 黒江小
2位 17.93 ディアップ 琉偉(2) 紀の国AC
3位 18.06 田中 颯真(2) 岡崎小
4位 18.17 橋本 航汰(2) 和歌山パラAC
5位 18.23 井上 翔貴(2) 有田JAC
6位 18.44 喜夛 大和(2) 有田JAC
7位 18.64 白樫 巧光(2) 紀の国AC
決勝【小1・2】 2組 (-0.8)
1位 19.05 湯川 大陸(2) 紀の国AC
2位 19.17 鈴木 俐登(2) 海南アスリートクラブ
3位 19.26 土屋 洸貴(2) 和歌山陸上クラブ
4位 19.38 堀口 留生(2) 和歌山陸上クラブ
5位 21.64 瀧 翔太(2) 和歌山陸上クラブ
6位 24.35 和田 朋征(2) RRC
決勝【小1・2】 3組 (-1.1)
1位 18.16 岡﨑 亮太(2) 紀の国AC
2位 18.92 岡﨑 康汰郎(1) 紀の国AC
3位 19.86 前川 晴琉(2) 和歌山陸上クラブ
4位 20.94 藤井 暁翔(1) 野崎T&F
5位 21.19 久保 香太(1) 和歌山陸上クラブ
6位 21.84 大谷 英登(1) 紀の国AC
決勝 1組
1位 48.81 山本 遥斗(2) 那賀
2位 49.48 岡 知輝(3) 那賀
3位 49.99 大坪 遥斗(3) 那賀
4位 50.89 陰山 駿人(3) 那賀
5位 52.71 下山 雅也(4) 和歌山県立医科大
6位 52.76 須佐見 容平(3) 海南
7位 52.92 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
 DNS 東 大生:和歌山陸協
決勝 2組
1位 52.69 平川 陽稀(2) 星林
2位 53.26 土居 悠希(2) 星林
3位 53.54 岩田 拓也(3) 海南
4位 53.76 児玉 簾(2) 海南
5位 53.80 稲垣 快飛(3) 那賀
6位 54.84 武部 慧(1) 海南
7位 55.86 口井 淳平(2) 海南
8位 56.93 服部 賢慎(3) 海南
決勝 3組
1位 53.42 三吉野 那羽(3) 星林
2位 54.83 沼田 崇(3) 星林
3位 54.87 濱崎 隆哉(3) 海南
4位 55.34 土屋 力輝(3) 桐蔭
5位 56.61 森脇 大翔(2) 和歌山工
6位 66.79 青嶋 雄大(4) 和歌山県立医科大
 DNS 中平 悠馬(4) 和歌山県立医科大
決勝 4組
1位 53.15 岡田 晴太(1) 和歌山工
2位 54.94 林 龍雅(1) 箕島
3位 56.97 増山 凱士(3) 那賀
4位 57.19 山頭 歩昂(2) 星林
5位 60.01 小島 優介(4) 和歌山県立医科大
6位 62.46 吉田 陽(1) 開智
 DNS 山本 康平:和歌山陸協
決勝【小学】 1組
1位 2.49.47 岸本 光史(4) 五條AC
2位 2.57.40 山本 晴輝(4) のかみAC
3位 2.59.38 江口 太登(4) 上岩出小
4位 3.02.12 平野 碧(4) 海南アスリートクラブ
5位 3.04.84 阪本 晴悠(4) 紀の国AC
6位 3.05.14 山田 斗望(4) 有田JAC
7位 3.10.08 榎本 巧(3) 海南アスリートクラブ
8位 3.10.97 中村 建翔(3) 海南アスリートクラブ
9位 3.31.89 廣田 蒼佑(3) 海南アスリートクラブ
10位 3.35.75 山本 理巧(3) 紀の国AC
 DNS 出山 陽彩(4) 野崎T&F
決勝【小学】 2組
1位 2.56.39 米田 晃(4) 野崎T&F
2位 3.02.45 太田 桐真(4) 和歌山陸上クラブ
3位 3.17.22 藤田 蓮士(4) 野崎T&F
4位 3.23.06 坂本 有都(4) 紀の国AC
5位 3.26.84 古阪 嘉那斗(3) のかみAC
6位 3.30.69 小坂 清人(2) 黒江小
7位 3.37.09 露峯 叶翔(3) 紀の国AC
8位 3.43.97 中尾 太星(3) のかみAC
9位 3.55.15 和田 朋征(2) RRC
 DNS 岡﨑 康汰郎(1) 紀の国AC
 DNS 田中 大晴(4) 砂山小
決勝【小5】
1位 2.43.78 竪 雅来斗(5) 根来小
2位 2.46.80 井上 慶祐(5) 有田JAC
3位 2.48.52 東山 紘士(5) 海南アスリートクラブ
4位 2.52.79 岡部 隼大(5) AYOU.AC
5位 2.52.85 瀧川 海星(5) 有田JAC
6位 2.57.36 川尻 麗太(5) 山崎北小
7位 3.00.26 後藤 莉武(5) 紀の国AC
8位 3.00.92 中村 和希(5) 紀の国AC
9位 3.02.60 後藤 來飛(5) 有功東小
10位 3.13.92 玉置 晃士(5) 紀の国AC
11位 3.14.62 町田 陸隼(5) 海南アスリートクラブ
決勝【小6】
1位 2.32.14 今西 彩人(6) 海南アスリートクラブ
2位 2.34.10 東出 賢也(6) 紀の国AC
3位 2.34.92 寺井 祥登(6) 紀の国AC
4位 2.40.19 石津 亮太(6) 有田JAC
5位 2.43.02 山田 那和(6) 有田JAC
6位 2.43.68 出口 凛人(6) 有田JAC
7位 2.55.58 小松 長壱(6) 紀の国AC
8位 3.03.53 小川 翔大(6) 根来小
9位 3.15.56 奥野 晃介(6) 海南アスリートクラブ
10位 3.55.60 新山 王彗(6) 海南アスリートクラブ
 DNS 赤土 悠真(6) 紀の国AC
決勝【中学】 1組
1位 2.07.36 上芝 昂(3) 智辯中
2位 2.08.30 大畑 裕一朗(3) 東中
3位 2.08.64 加茂 史也(2) 明和中
4位 2.15.80 延明 風依吏(3) 高積中
5位 2.18.29 岡崎 紘也(3) 河北中
6位 2.19.76 片畑 阿弥(2) 野上中
7位 2.21.73 西 巧規(3) 野上中
8位 2.23.78 田中 煌基(3) 海南中
 DNS 橋本 海翔(2) 西脇中
決勝【中学】 2組
1位 2.16.35 西殿 顕親(2) 明和中
2位 2.16.79 西邑 亮人(2) 和大附中
3位 2.20.19 野嶋 竜也(3) 明和中
4位 2.21.09 松本 瑛都(2) 海南中
5位 2.24.38 小野 智矢(2) 下津第二中
6位 2.25.67 中井 新太(3) 亀川中
7位 2.28.77 岩木 美雄(2) 箕島中
 DNS 和中 陽哉(3) 和大附中
 DNS 萬賀 佑紀(2) 下津第一中
決勝【中学】 3組
1位 2.23.36 岡田 一輝(2) 紀之川中
2位 2.23.92 岡本 玲哉(2) 亀川中
3位 2.27.90 井邊 温太(3) 下津第二中
4位 2.29.80 松尾 蓮(2) 海南第三中
5位 2.29.99 品川 海斗(2) 西脇中
6位 2.30.00 齋藤 柚斗(1) 西脇中
7位 2.30.95 江川 太袈(2) 高積中
8位 2.30.97 山崎 友善(1) 紀の国AC
 DNS 芝 涼我(2) 西脇中
決勝【中学】 4組
1位 2.29.46 岡中 亮祥(1) 紀の国AC
2位 2.32.58 油谷 澪(2) 野上中
3位 2.36.64 田尻 一惺(2) 金屋中
4位 2.37.48 吉成 太惟地(3) 西和中
5位 2.37.68 山口 雅桃(2) 亀川中
6位 2.44.44 和田 拓也(3) 明和中
7位 2.46.44 西川 仁翔(2) 亀川中
8位 2.47.54 溝端 一真(2) 紀之川中
9位 3.06.60 大桑 瑠生(1) 海南第三中
決勝【中学】 5組
1位 2.24.57 児玉 潤(2) 下津第一中
2位 2.24.98 森 壮汰朗(2) 紀之川中
3位 2.31.91 武田 悠利(2) 下津第一中
4位 2.41.96 井上 裕斗(1) 下津第二中
5位 2.48.03 沖田 亜晟(1) 海南第三中
6位 2.54.41 辻 瑛斗(1) 海南第三中
7位 2.59.26 柏木 龍馬(1) 海南第三中
8位 3.06.98 新山 雄彗(1) 海南第三中
9位 3.09.11 橋本 生輝(1) 下津第一中
決勝
1位 9.19.34 柳田 樹也:姫路市陸協
2位 9.20.13 城本 尚斗:和歌山県庁
3位 9.25.68 濱崎 隆哉(3) 海南
4位 9.26.59 上田 恭大(2) 海南
5位 9.39.86 巽 寛太(2) 那賀
6位 9.49.20 増山 凱士(3) 那賀
7位 9.51.14 中筋 陸駆:和歌山パラアスリートクラブ
8位 10.15.73 井関 正明:和歌山陸協
決勝【中学】
1位 9.23.37 稲田 来絆(3) 西脇中
2位 9.23.87 延明 風依吏(3) 高積中
3位 9.26.76 平井 巧真(3) 西脇中
4位 9.54.32 高田 冬馬(3) 和歌山パラアスリートクラブ
5位 10.03.57 中西 蒼空(3) 東中
6位 10.09.82 松本 瑛都(2) 海南中
7位 10.22.29 椿本 凌久(1) 下市陸上クラブ
8位 10.24.76 小野 智矢(2) 下津第二中
9位 10.24.96 田中 煌基(3) 海南中
10位 10.25.87 中井 新太(3) 亀川中
11位 10.29.39 岡田 一輝(2) 紀之川中
12位 10.30.47 林 莉空(2) 西脇中
13位 10.32.80 山野 見豪(2) 海南中
14位 10.34.76 楠見 蒼一郎(2) 海南中
15位 10.36.14 奥平 悠吾(2) 西脇中
16位 10.48.78 岡本 玲哉(2) 亀川中
17位 10.53.35 友岡 広晴(3) 智辯中
18位 11.00.72 森 壮汰朗(2) 紀之川中
19位 11.00.80 江口 蓮人(2) 岩出第二中
20位 11.12.53 井邊 温太(3) 下津第二中
21位 11.25.46 辻 海璃(2) 高積中
22位 11.25.68 佃 蒼空(3) 狭山中
23位 11.48.45 奥 滉正(3) 智辯中
24位 12.30.14 八幡 慶士(2) 海南中
25位 13.14.98 溝端 一真(2) 紀之川中
 DNS 土居 将豪(3) 西脇中
決勝
1位 42.17和歌山大
2位 42.50星林A
3位 43.63海南
4位 43.69那賀A
5位 43.78那賀B
6位 45.01桐蔭
7位 45.05開智
8位 46.25星林B
 DNS海南
決勝【中学】 1組
1位 45.80明和中
2位 49.82高積中B
3位 51.25河北中
4位 52.33紀之川中B
5位 55.74野上中B
6位 57.32海南第三中B
 DNS和大附中C
決勝【中学】 2組
1位 46.23西脇中A
2位 48.74紀之川中A
3位 49.46桐蔭中
4位 50.14野上中A
5位 50.80和大附中B
6位 53.20海南中
 DNS貴志中
決勝【中学】 3組
1位 46.07高積中A
2位 47.43和大附中A
3位 47.93西脇中B
4位 48.94城東中
5位 49.26西和中
6位 51.26海南第三中A
7位 52.45下津第一中
8位 54.75亀川中
決勝
1位 6.38 (0.8) 高見 哉多(4) 神戸大
2位 6.37 (-0.5) 松本 敢太:TSP
3位 5.92 (0.3) 須佐見 容平(3) 海南
4位 5.86 (0.9) 林 龍雅(1) 箕島
5位 5.74 (1.2) 稲垣 快飛(3) 那賀
6位 5.59 (2.1) 新家 匠馬(3) 海南
7位 5.21 (0.6) 土岐 櫂翔(1) 海南
8位 5.09 (-3.5) 谷本 真:和歌山パラアスリートクラブ
9位 4.87 (3.2) 山家 大季(1) 箕島
決勝【小学】
1位 3.59 (0.7) 大矢 凌央(4) 紀の国AC
2位 3.56 (0.4) 湯川 瑠偉(4) 紀の国AC
3位 3.55 (-2.3) 神谷 康心(4) のかみAC
4位 2.69 (-1.1) 坂本 有都(4) 紀の国AC
5位 2.48 (1.6) 井口 隆平(3) TSP
6位 2.47 (-1.4) 川口 琉斗(4) 野崎T&F
 DNS 岸本 光史(4) 五條AC
決勝【小5】
1位 4.07 (2.2) 上松 頼幸(5) AYOU.AC
2位 3.72 (2.9) 尾上 功志郎(5) のかみAC
3位 3.48 (1.8) 後藤 莉武(5) 紀の国AC
4位 3.37 (1.1) 徳田 貴市(5) 和歌山陸上クラブ
5位 3.32 (0.1) 玉置 晃士(5) 紀の国AC
6位 3.29 (0.8) 辻本 圭佑(5) のかみAC
7位 3.26 (0.2) 井上 旺紀(5) 海南アスリートクラブ
8位 3.19 (1.6) 藤井 統輝(5) 野崎T&F
9位 3.15 (0.6) 古阪 眞那斗(5) のかみAC
10位 3.11 (-0.3) 石場 友翔(5) のかみAC
11位 2.95 (3.3) 寺嶋 来登(5) 岩出小
 DNS 齋藤 光(5) 和歌山陸上クラブ
決勝【小6】
1位 4.33 (0.9) 山口 隼人(6) のかみAC
2位 3.80 (3.1) 津毛 颯人(6) 紀の国AC
3位 3.78 (3.6) 樋口 結人(6) 和歌山陸上クラブ
4位 2.88 (1.5) 西 瑛都(6) 海南アスリートクラブ
決勝【中学】
1位 6.31 (2.5) 山本 晴海(3) 西浜中
2位 6.22 (2.9) 後藤 玖音(3) 高積中
3位 5.85 (1.5) 山口 颯太(2) 日進中
4位 5.38 (1.0) 坂上 春陽(3) 河北中
5位 5.33 (2.7) 石橋 直弥(3) 城東中
6位 5.33 (1.7) 脇坂 優希(2) 紀之川中
7位 5.10 (0.6) 三田 海斗(2) 紀之川中
8位 4.96 (4.0) 中嶋 龍明(2) TSP
9位 4.86 (1.9) 森本 大樹(3) 紀之川中
10位 4.82 (4.1) 寺下 尊道(2) 河北中
11位 4.80 (2.0) 山本 裕太(3) 亀川中
12位 4.80 (2.1) 中垣 麻斗(2) 紀之川中
13位 4.77 (2.8) 泉 和哉(3) 和大附中
14位 4.77 (-0.2) 金 孔志(2) 明和中
15位 4.70 (2.8) 三木 拓人(2) 城東中
16位 4.68 (-1.7) 松本 結太(3) 西浜中
17位 4.63 (1.2) 寺本 考惺(3) 城東中
18位 4.60 (-0.8) 玉井 鳳聖(3) 紀之川中
19位 4.52 (0.3) 後藤 世逢(1) 紀の国AC
20位 4.49 (0.8) 山根 新由(2) 明和中
21位 4.42 (0.2) 中尾 太一(2) 和大附中
22位 4.33 (2.1) 内野 響希(2) 和大附中
23位 4.29 (1.0) 牧野 幹汰(2) 紀之川中
24位 4.26 (3.9) 山重 颯太(3) 城東中
25位 4.25 (4.5) 山野 見豪(2) 海南中
26位 4.13 (2.0) 中山 暁翔(1) 紀の国AC
27位 4.10 (-0.5) 楠見 蒼一郎(2) 海南中
28位 4.09 (2.3) 田中 志弥(3) 海南第三中
29位 4.03 (2.0) 藪田 朔磨(3) 城東中
30位 4.02 (2.9) 石倉 由都(3) 下津第一中
31位 3.93 (0.3) 石山 雅斗(3) 西浜中
32位 3.92 (-1.3) 出口 亜威志(3) 海南第三中
33位 3.89 (1.8) 山本 大翔(2) 亀川中
34位 3.88 (3.7) 新里 翔湧(2) 紀之川中
35位 3.73 (0.0) 八幡 慶士(2) 海南中
36位 3.63 (0.7) 妙瀬田 希(3) 野上中
37位 3.58 (0.5) 森 勇賀(2) 海南中
38位 3.05 (-1.4) 石垣 秀寅(2) 下津第一中
 DNS 井谷 綾斗(2) 海南第三中
 NM 井領 大翔(2) 紀之川中
 DNS 望月 恒太朗(2) 紀之川中
 DNS 土橋 照由(1) 和歌山陸上クラブ
 DNS 笹谷 啓人(3) 明和中
決勝【中学】
1位 10.83 原田 恵成(2) 西脇中
2位 10.50 藤原 久徳(3) 和大附中
3位 9.57 西 海誠(2) 高積中
4位 9.34 山本 一咲(2) 西脇中
5位 8.64 北橋 慶太(3) 海南中
6位 8.43 石橋 直弥(3) 城東中
7位 8.13 光島 碧唯(2) 城東中
8位 7.14 山下 颯太(3) 下津第一中
9位 6.70 左巴 僚(2) 東中
10位 6.54 石倉 由都(3) 下津第一中
11位 6.46 田中 大智(2) 東中
12位 5.73 山下 璃空(2) 西和中
13位 5.04 西中 雄大(1) 西和中
14位 4.77 釜中 聖樹(3) 東海南中
 DNS 小北 義裕(2) 和大附中
決勝【高校】
1位 11.95 稲垣 快飛(3) 那賀
2位 10.93 檜皮 勇人(3) 星林
3位 9.81 須佐見 容平(3) 海南
決勝
1位 43.81 鷹巣 充希(3) 貴志中
2位 37.27 奈良 永遠(2) 開智中
3位 36.60 岡中 亮祥(1) 紀の国AC
4位 27.04 児玉 潤(2) 下津第一中
5位 22.61 中村 和真(3) 桐蔭中
6位 15.30 大藤 剣聖(3) 桐蔭中
7位 9.74 釜中 聖樹(3) 東海南中
決勝
1位 38.52 宮前 将人(5) 和歌山パラAC
2位 37.81 上松 頼幸(5) AYOU.AC
3位 37.45 池下 昂汰(4) 紀の国AC
4位 36.43 田中 創真(5) 紀の国AC
5位 33.48 西 瑛都(6) 海南アスリートクラブ
6位 33.02 井上 旺紀(5) 海南アスリートクラブ
7位 32.48 上川 颯太(5) 和歌山陸上クラブ
8位 29.41 井口 隆平(3) TSP
9位 29.09 米田 晃(4) 野崎T&F
10位 28.68 榊 裕宇(5) 和歌山陸上クラブ
11位 24.44 笠野 伶恭(4) 野崎T&F
12位 23.12 古阪 嘉那斗(3) のかみAC
13位 22.99 瀧 颯人(5) 和歌山陸上クラブ
13位 22.99 奥野 侑希人(6) 海南アスリートクラブ
15位 21.13 岩渕 仁宏(4) 海南アスリートクラブ
16位 20.21 野坂 蒼斗(4) 海南アスリートクラブ
17位 18.11 塩崎 太智(4) 野崎T&F
18位 16.72 松岡 優太(3) 海南アスリートクラブ
19位 11.21 久保 陽輝(4) 海南アスリートクラブ
 DNS 赤土 悠真(6) 紀の国AC
 DNS 齋藤 光(5) 和歌山陸上クラブ
スポンサーリンク
決勝 1組 (-4.1)
1位 12.87 梅本 育実(2) 海南
2位 12.94 村山 凜花(3) 開智
3位 13.38 辻本 奏音(2) 近大和歌山
4位 13.50 原 陽菜佳(2) 近大和歌山
5位 13.77 阪口 伊央莉(2) 那賀
 DNS 福井 有香(3) 桐蔭
 DNS 松本 彩生(1) 桐蔭
決勝 2組 (-2.6)
1位 13.45 山野 明日(2) 海南
2位 13.66 堀井 琉杏(1) 近大和歌山
3位 14.01 永家 伶(2) 那賀
4位 14.32 木谷 はる(2) 和歌山県立医科大
5位 14.36 前田 蒼依(3) 星林
6位 14.73 宮前 奈菜:和歌山パラアスリートクラブ
7位 15.00 安留 由菜(2) 桐蔭
決勝 3組 (-4.6)
1位 14.95 寺田 莉子(3) 開智
2位 14.99 中西 咲華(1) 海南
3位 15.06 西山 咲良(2) 星林
4位 15.21 山内 杏(3) 開智
5位 16.30 合田 萌夏(3) 開智
6位 16.79 渡辺 陽菜(3) 開智
決勝【中学】 1組 (-1.5)
1位 12.90 橋本 みやび(3) 近大和歌山中
2位 12.93 木戸 理央音(2) 河北中
3位 13.21 中山 琴望(3) 和大附中
4位 13.34 柳 緒珠(3) 桐蔭中
5位 13.38 愛宕 花梨(2) 桐蔭中
6位 13.43 室谷 珠紀(3) 和大附中
7位 13.46 浅見 真白(3) 近大和歌山中
8位 13.60 田中 希歩(3) 日進中
9位 14.00 小川 笑凜(1) 岩出第二中
決勝【中学】 2組 (-1.0)
1位 13.36 東 愛結(3) 紀之川中
2位 13.42 中﨑 理央(2) 近大和歌山中
3位 13.51 小原 漣音(2) 西脇中
4位 13.83 岡本 日菜子(2) 海南第三中
5位 13.85 山中 凛(2) 西脇中
6位 13.87 東山 莉子(3) 日進中
7位 14.05 堂山 怜香(3) 東海南中
8位 14.07 田渕 悠乃(3) 桐蔭中
9位 14.23 抽井 羅未(2) 西脇中
決勝【中学】 3組 (-2.3)
1位 13.96 打田 明日香(3) 東中
2位 14.02 中村 咲夏(3) 河北中
3位 14.26 菖蒲奥 妃羅(3) 下津第二中
4位 14.37 小畑 愁華(3) 河北中
5位 14.39 宮本 マリア(3) 西脇中
6位 14.46 小嶋 瑞希(1) TSP
7位 14.81 田村 華(3) 東中
8位 14.91 関本 晏和(3) 東中
 DNS 藤岡 百亜奈(2) 河北中
決勝【中学】 4組 (-3.2)
1位 14.50 新崎 妃汀(2) TSP
2位 14.74 垣鼻 彩巴(2) 高積中
3位 14.76 古川 陽彩(3) 明和中
4位 14.91 寺井 彩華(2) 西浜中
5位 14.99 上田 真央奈(2) 河北中
6位 15.01 西出 妃織(3) 桐蔭中
7位 15.13 辻本 由希美(3) 明和中
8位 15.27 楠本 ゆら(1) 海南アスリートクラブ
9位 15.28 波床 晏由玲(3) 日進中
決勝【中学】 5組 (-1.5)
1位 14.47 原田 果歩(2) 高積中
2位 14.56 板矢 瑞規(2) 桐蔭中
3位 14.65 北井 乃愛(3) 下津第二中
4位 14.81 大畑 結愛(1) 和歌山陸協
5位 14.88 増本 花知(3) 河北中
6位 14.88 石井 咲妃(2) 近大和歌山中
7位 15.02 飯沼 迪瑠(3) 東中
8位 15.20 岩永 小夏(2) 西脇中
9位 15.55 角田 陽菜(3) 東中
決勝【中学】 6組 (0.4)
1位 14.39 鈴木 琴愛(2) 河北中
2位 14.56 中谷 莉子(2) 高積中
3位 14.80 中野 由菜(3) 東中
4位 14.80 森本 愛彩(3) 紀之川中
5位 14.89 三枝 由奈(3) 近大和歌山中
6位 14.90 土岐 乙葉(2) 海南中
7位 15.10 山田 麻央(3) 河北中
8位 15.85 マッカボイ 真里亜(2) 西浜中
 DNS 三毛 美空(3) 高積中
決勝【中学】 7組 (-3.4)
1位 15.04 仲谷 来美(2) 和大附中
2位 15.39 奥林 寿珠(3) 紀之川中
3位 15.39 関 明香里(3) 桐蔭中
4位 15.40 藤本 宙(3) 下津第二中
5位 15.43 井本 珠紀(2) 海南第三中
6位 15.48 土谷 千幸(2) 和大附中
7位 15.58 上川 瑞葵(2) 和大附中
8位 15.77 木村 葉奈(3) 龍神中
 DNS 晄 榮瑠(2) TSP
決勝【中学】 8組 (-3.2)
1位 15.02 豊島 琉可(1) 野上中
2位 15.55 岡本 穂香(2) 明和中
3位 15.67 乾 花楓(2) 河北中
4位 15.74 猪野 羽希(2) 和大附中
5位 15.87 坂本 瑠萌(3) 亀川中
6位 16.17 新宅 美希(3) 東中
7位 16.19 丸山 姫歩(3) 東中
8位 16.28 高木 彩羽(2) 高積中
9位 16.38 岩本 菜楓(2) 金屋中
決勝【中学】 9組 (-0.9)
1位 15.44 高石 波奈(2) 和大附中
2位 15.45 古澤 帆波(1) 西和中
3位 15.88 久保 詩怜(2) 紀之川中
4位 16.06 森山 心温(2) 西脇中
5位 16.33 目黒 莉穂(1) 西和中
6位 16.50 樫合 遼(1) 海南第三中
7位 16.78 森本 芽生(2) 紀之川中
8位 17.54 東 姫苺花(3) 海南第三中
 DNS 立畑 久遠(2) 海南第三中
決勝【中学】 10組 (-2.4)
1位 14.96 渡瀬 唯菜(1) 龍神中
2位 15.45 中山 みく(1) 海南第三中
3位 15.46 成川 爽生(1) 海南第三中
4位 15.56 谷口 和奏(1) 海南第三中
5位 16.44 木村 芙実(1) 龍神中
 DNS 岡野 瑚々(1) 西和中
 DNS 大家 笑梨(1) 西和中
 DNS 鍬崎 由依(1) 西和中
決勝【小5・6】 1組 (-0.2)
1位 13.88 中山 愛唯(6) 和歌山陸上クラブ
2位 14.16 岸田 彩奈(5) 泉州アップル陸上クラブ
3位 14.34 南方 萌愛(6) 紀の国AC
4位 14.51 塚中 梨心(6) 泉州アップル陸上クラブ
5位 14.56 賀 シーカン(6) 泉州アップル陸上クラブ
6位 14.84 北野 杏夏(6) 和歌山陸上クラブ
6位 14.84 光定 椿季(6) 野崎T&F
8位 14.96 本郷 真彩(5) 泉州アップル陸上クラブ
9位 15.00 岩本 麗良(6) 紀の国AC
決勝【小5・6】 2組 (-1.1)
1位 14.97 岩本 光禾(5) 五條AC
2位 15.02 松村 怜奈(6) 紀の国AC
3位 15.14 中尾 莉愛(5) 泉州アップル陸上クラブ
4位 15.17 浅井 美咲(5) AYOU.AC
5位 15.21 上野山 音羽(6) 紀の国AC
6位 15.27 森山 心琴(6) 紀の国AC
7位 15.31 岩木 妃乃(6) 有田JAC
8位 15.47 湯川 咲羽(5) AYOU.AC
9位 15.47 山口 苺華(6) ゆうゆうスポーツクラブ
決勝【小5・6】 3組 (-1.0)
1位 15.61 北村 結夢(5) 和歌山陸上クラブ
2位 15.72 岡本 彩芽(5) 野崎T&F
3位 15.75 國祐 彩名(5) 和歌山陸上クラブ
4位 15.85 福村 光咲(5) 由良AC
5位 15.98 西川 莉結(6) 和歌山陸上クラブ
6位 15.99 片山 伊織(6) 紀の国AC
7位 16.00 石橋 優菜(5) 紀の国AC
8位 16.09 名畑 瑠那(6) 紀の国AC
9位 16.19 山口 陽花(6) 紀の国AC
決勝【小5・6】 4組 (-0.6)
1位 15.58 北林 愛梨(6) 和歌山陸上クラブ
2位 15.98 髙橋 茉衣(5) 和歌山陸上クラブ
3位 16.03 原田 亜純(5) 紀の国AC
4位 16.18 辻川 心愛(6) 野崎T&F
5位 16.38 栢木 愛実(5) のかみAC
6位 16.39 小林 結芽(5) 紀の国AC
7位 16.54 奥原 栞(5) 泉州アップル陸上クラブ
8位 16.71 岸本 侑奈(6) 五條AC
決勝【小5・6】 5組 (0.2)
1位 16.15 榎本 奈音(6) 海南アスリートクラブ
2位 16.35 堀井 陽まり(5) 和歌山陸上クラブ
3位 16.44 東阪 未羽(5) 海南アスリートクラブ
4位 16.46 高垣 彩葉(5) 野崎T&F
5位 16.47 齋藤 有紗(5) 和&#