第2戦春季十勝サーキット陸上2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

第2戦春季十勝サーキット陸上

会場:帯広の森(陸)
開催日:2023年5月06日

決勝 1組 (0.7)
1位 12.91 森田 奏音(1) 清水高
2位 13.21 鈴木 璃夢(1) 足寄高
3位 13.28 船田 清嗣(2) 広尾高
4位 13.35 尾野 匠(2) 足寄高
5位 13.44 川野 晃希(1) 芽室高
6位 13.93 大西 勇人(1) 足寄高
7位 14.40 永原 瑠人(1) 清水高
8位 15.63 高田 健治:十勝陸協
 DNS 岡田 隼人(3) 鹿追高
決勝 2組 (-0.3)
1位 12.26 小西 喬士(2) 帯広南商高
2位 12.38 土井 将汰(2) 足寄高
3位 12.41 清水 佑真(1) 帯広柏葉高
4位 12.52 小山 健太(2) 帯広農高
5位 12.96 大川 諒人(2) 幕別清陵高
6位 13.11 青木 大悟(2) 足寄高
7位 13.81 山崎 心翔(1) 帯広農高
 DNS 久田 彬景(1) 幕別清陵高
 DNS 鈴木 俊汰(3) 帯広工高
決勝 3組 (-0.3)
1位 12.09 近藤 朔太郎(2) 音更高
2位 12.15 国見 優太(3) 帯広工高
3位 12.28 須田 隼士(2) 帯広農高
4位 12.41 栗城 昂生(3) 帯広柏葉高
5位 12.43 足立 隼太郎(3) 帯広工高
6位 12.51 秋葉 康成(1) 白樺学園高
7位 12.54 山本 克典:十勝陸協
8位 12.58 須田 遥斗(2) 帯広緑陽高
 DNS 前田 磨都(2) 帯広柏葉高
決勝 4組 (-0.6)
1位 11.70 小森 世良(1) 帯広三条高
2位 11.76 広富 来竜(2) 白樺学園高
3位 11.77 酒井 悠宇(3) 帯広三条高
4位 11.84 松田 周磨(3) 帯広南商高
5位 11.86 青木 翼(1) 白樺学園高
6位 11.86 平井 嵐馬(2) 帯広農高
7位 12.23 横山 快翔(1) 芽室高
 DNS 平賀 春希(3) 帯広工高
決勝 5組 (0.6)
1位 11.63 泉 航大也(1) 白樺学園高
2位 11.64 小林 大朗(3) 帯広三条高
3位 11.83 橋本 侑弥(2) 白樺学園高
4位 11.94 小林 泰地(2) 芽室高
5位 12.04 小山 倫汰(1) 白樺学園高
6位 12.21 宮本 晴都(3) 帯広工高
7位 12.46 堀田 颯夢(1) 白樺学園高
 DNS 今森 賛:白樺学園AC
決勝 6組 (0.6)
1位 11.31 加藤 哲太(3) 帯広三条高
2位 11.41 上村 大和(3) 白樺学園高
3位 11.77 大沼 虎太郎(3) 帯広三条高
4位 11.85 曽我 優翔(2) 白樺学園高
 DNS 佐竹 爽汰(2) 帯広農高
 DNS 鳴海 真也:天海AC
 DNS 三谷 春剛(2) 白樺学園高
 DSQ 下野 那智(2) 帯広三条高
決勝 7組 (0.7)
1位 10.90 松本 琢夢(2) 白樺学園高
2位 10.99 部田 柊生(3) 白樺学園高
3位 11.03 中村 伊吹:天海AC
4位 11.38 類家 大樹:天海AC
5位 11.41 山田 祐太(3) 帯広工高
 DNS 三好 慶悟(3) 帯広柏葉高
 DNS 栗林 太郎(1) 東海大北海道
 DNS 浅野 優輝(3) 東海大北海道
決勝【中1】 1組 (-0.6)
1位 16.76 森脇 湊人(1) 広尾中
2位 17.27 松浦 航大(1) 帯広四中
3位 17.41 牧田 誠梧(1) 音更緑南中
4位 17.42 高橋 凌我(1) 帯広四中
5位 17.75 鈴木 海太琉(1) 幕別中
6位 17.93 熊田 悠人(1) 幕別中
7位 17.97 鈴木 晴也(1) 帯広四中
8位 22.05 奥田 光(1) 帯広四中
 DNS 畠山 晴斗(1) 帯広四中
決勝【中1】 2組 (-0.4)
1位 15.85 三井 颯大(1) 下音更中
2位 16.43 辺見 泰成(1) 音更緑南中
3位 16.52 江田 弘樹(1) 本別中
4位 16.59 佐々木 悠牙(1) 下音更中
5位 17.10 佐藤 快澄(1) 本別中
6位 17.31 鳥居 孝全(1) 帯広一中
7位 17.67 山木 琥々(1) 音更緑南中
8位 17.79 岡田 丈(1) 幕別札内中
9位 17.79 長野 煌世(1) 下音更中
決勝【中1】 3組 (-0.5)
1位 15.02 村田 悠輔(1) 帯広西陵中
2位 15.59 水木 碧(1) 帯広四中
3位 15.65 今野 吟耶(1) 本別中
4位 15.76 森田 七音(1) 清水御影中
5位 16.33 別紙 直朗(1) 帯広四中
6位 16.46 槙 颯斗(1) 帯広南町中
7位 16.53 吉水 蒼介(1) 音更緑南中
 DNS 三川 瑛大(1) 本別中
決勝【中1】 4組 (-0.6)
1位 14.49 稲見 篤規(1) 幕別中
2位 14.51 永井 涼太郎(1) 幕別中
3位 15.90 鈴木 慎(1) 足寄中
4位 15.97 石山 健大(1) 下音更中
5位 15.98 木幡 叶夢(1) 下音更中
6位 16.09 千葉 佑太(1) 帯広四中
7位 16.44 西川 航平(1) 新得中
8位 16.99 藤田 旺介(1) 新得屈足中
決勝【中1】 5組 (0.4)
1位 14.15 加々美 慎二郎(1) 幕別札内中
2位 14.82 三上 創也(1) 音更緑南中
3位 14.98 中谷 麓(1) 陸別中
4位 15.19 唯野 虎徹(1) 本別中
5位 15.34 村尾 佳人(1) 音更緑南中
6位 16.27 坂本 春樹(1) 浦幌中
 DNS 鈴木 悠生(1) 音更緑南中
 DNS 渋谷 有(1) 幕別札内中
決勝【中1】 6組 (-0.1)
1位 13.42 河野 絢人(1) 下音更中
2位 13.63 横田 暖幸(1) 帯広四中
3位 14.21 越谷 唯斗(1) 帯広翔陽中
4位 14.37 西川 武蔵(1) 音更中
5位 14.76 三宅 陽太(1) 帯広四中
6位 14.91 高森 銀河(1) 下音更中
7位 15.21 日野 太誠(1) 帯広西陵中
8位 15.26 大野 徠揮(1) 帯広西陵中
決勝【中1】 7組 (0.1)
1位 13.22 金須 一颯(1) 帯広緑園中
2位 13.87 菊池 瞬(1) SJH釧路中
3位 14.26 太田 朝陽(1) 音更中
4位 14.52 木村 颯佑(1) 本別中
5位 14.57 大野 朝陽(1) 十勝AC
6位 14.77 徳山 葵灯(1) 音更緑南中
7位 14.77 三上 統也(1) 音更緑南中
8位 15.02 北本 凛太郎(1) SJH釧路中
 DNS 笹木 楓真(1) 鹿追瓜幕中
決勝【中1】 8組 (0.0)
1位 12.17 本庄 航己(1) 帯広二中
2位 13.24 渡部 俊太(1) SJH釧路中
3位 13.29 太田 響(1) 新得中
4位 13.30 金子 仁(1) SJH釧路中
5位 13.67 南出 道寛(1) 芽室芽室西中
6位 13.87 矢吹 創永(1) 本別中
7位 14.03 中村 颯志(1) 帯広翔陽中
 DNS 竹村 祥希(1) SJH釧路中
決勝【中2】 1組 (-0.2)
1位 14.32 堀田 耀夢(2) 幕別札内中
2位 14.77 桐井 煌世(2) 帯広四中
3位 15.31 角熊 周一(2) 陸別中
4位 15.66 明正 匠馬(2) 帯広四中
5位 15.79 伏見 春馬(2) 本別中
6位 16.14 河瀬 詠飛(2) 帯広四中
7位 16.20 大美浪結翔(2) 大樹中
 DNS 小川 悠志(2) 帯広四中
 DNS 末永 陽真(2) 広尾中
決勝【中2】 2組 (-0.2)
1位 14.03 小山 瑛士(2) 幕別札内中
2位 14.12 斎藤 充希(2) 新得中
3位 14.29 小川 侑真(2) 芽室中
4位 14.40 石原 大翔(2) 帯広緑園中
5位 14.43 福田 有輝(2) 新得屈足中
6位 14.79 荒井 奏介(2) 鹿追瓜幕中
7位 14.82 堀 颯汰(2) 芽室中
8位 15.62 田辺 桜二郎(2) 足寄中
 DNS 山田 柊平(2) 帯広五中
決勝【中2】 3組 (-0.4)
1位 13.71 石原 慶人(2) 芽室中
2位 13.73 梁田 悠生(2) 帯広西陵中
3位 13.78 品田 僚太(2) 帯広南町中
4位 13.83 経堂 将人(2) 浦幌中
5位 13.97 守内 廉(2) 下音更中
6位 14.10 鈴木 琉叶(2) 芽室中
7位 14.15 原田 拳太郎(2) 帯広一中
 DNS 日諸 奏風(2) 帯広西陵中
 DNS 小丹 陽翔(2) 帯広四中
決勝【中2】 4組 (-0.1)
1位 12.78 裏南 颯人(2) 芽室芽室西中
2位 13.24 月岡 莉玖(2) 帯広西陵中
3位 13.33 佐藤 堅心(2) 幕別札内中
4位 13.49 小林 蒼生(3) 幕別中
5位 13.55 増田 瑛太(2) 音更中
6位 13.58 塩田 琉稀(2) 幕別札内中
7位 13.59 川崎 綾平(2) 本別中
8位 13.68 神戸 遥真(2) 帯広四中
9位 13.69 石田 健心(2) 浦幌中
決勝【中2】 5組 (0.0)
1位 12.62 福原 光翔(2) 大樹中
2位 13.09 岩上 陽仁(2) 新得中
3位 13.16 菅原 煌(2) 音更緑南中
4位 13.20 横堀 琉汰(2) 帯広緑園中
5位 13.20 神田 悠翔(2) 芽室中
6位 13.22 宮本 庸平(2) 帯広翔陽中
7位 13.24 伊藤 丈流(2) 帯広四中
8位 13.32 目黒 大翔(2) 音更中
 DNS 山崎 修椰(2) 幕別札内中
決勝【中2】 6組 (-0.3)
1位 11.72 宮本 哲朗(2) 帯広一中
2位 12.15 野代 琉生(2) 幕別札内中
3位 12.49 菊地 羚弥(2) 帯広四中
4位 12.49 三浦 璃玖(2) 幕別札内中
5位 12.73 高田 一颯(2) 浦幌中
6位 12.79 藤村 絆生(2) 芽室中
7位 12.92 志賀 遥斗(2) 浦幌中
8位 13.02 小関 陽(2) 帯広翔陽中
 DNS 手塚 奈和(2) 芽室中
決勝【中2】 7組 (-0.1)
 13.81 手塚 陸斗(2) 帯広緑園中
 12.79 岩佐 迅(2) 清水御影中
 12.74 西塚 理矩(2) 帯広緑園中
 16.05 浜名 春来(2) 帯広緑園中
決勝【中3】 1組 (-0.7)
1位 13.17 松田 晴太(3) 帯広南町中
2位 13.56 島勝 吏玖(3) 帯広南町中
3位 13.93 宮川 元虎(3) 清水御影中
4位 14.49 伊藤 隼颯(3) 広尾中
5位 14.59 寺谷 玲凰(3) 広尾中
6位 14.81 近藤 世良(3) 清水御影中
 DNS 竹田 海斗(3) 清水御影中
 DNS 物見 奏汰(3) 帯広四中
 DNS 小林 柔太(3) 帯広南町中
決勝【中3】 2組 (-0.6)
1位 13.54 福原 琉心(3) 幕別中
2位 13.62 田中 旬(3) 帯広南町中
3位 13.68 口田 陽生(3) 清水御影中
4位 13.70 東 十知朗(3) 帯広南町中
5位 14.31 松田 煌大(3) 音更中
6位 14.36 松田 蒼大(3) 幕別中
7位 14.37 山中 皓貴(3) 幕別中
8位 14.58 川村 鉄臣(3) 音更緑南中
 DNS 佐藤 泰雅(3) 音更中
決勝【中3】 3組 (-0.5)
1位 13.32 米通 快(3) 帯広南町中
2位 13.36 佐藤 聖人(3) 帯広南町中
3位 13.37 半田 悠光(3) 鹿追瓜幕中
4位 13.44 小田 結祈(3) 広尾中
5位 13.60 山久保 健琉(3) 帯広南町中
6位 13.77 鎌田 倖生(3) 下音更中
7位 13.95 鈴木 里空(3) 幕別中
8位 14.13 西尾 駿人(3) 大樹中
9位 14.40 星 奏冬(3) 音更中
決勝【中3】 4組 (-0.6)
1位 13.12 佐藤 澄空(3) 音更中
2位 13.18 細木 瑛太(3) 音更中
3位 13.20 杉本 峻埜(3) 幕別札内中
4位 13.21 村上 天真(3) 芽室中
5位 13.31 梶沢 良介(3) 大樹中
6位 13.37 稲見 周悟(3) 幕別中
7位 13.42 武田 煌生(3) 幕別中
8位 13.89 大道 楓(3) 音更中
 DNS 奥山 葉太(3) 芽室中
決勝【中3】 5組 (-0.3)
1位 12.60 原田 築(3) 帯広南町中
2位 12.85 浅野 塁仁(3) 帯広翔陽中
3位 12.97 永井 登真(3) 芽室中
4位 12.98 雄谷 燿(3) 帯広翔陽中
5位 13.03 菅原 瑞生(3) 鹿追中
6位 13.08 小畑 空(3) 帯広七中
7位 13.13 島貫 真(3) 芽室中
8位 13.33 村田 煌樹(3) 帯広西陵中
 DNS 宮沢 凪斗(3) 帯広南町中
決勝【中3】 6組 (-0.1)
1位 12.14 片石 蓮(3) 帯広翔陽中
2位 12.33 窪田 仁(3) 帯広翔陽中
3位 12.38 中田 雅玖(3) 本別中
4位 12.39 高倉 駿希(3) 芽室中
5位 12.47 加藤 哲太(3) 帯広南町中
6位 12.60 徳山 蒼佑(3) 音更緑南中
7位 12.73 渡部 孝志(3) 音更中
8位 12.74 中島 颯汰(3) 芽室中
9位 13.12 東福寺 快心(3) 鹿追中
決勝【中3】 7組 (0.2)
1位 12.13 照沼 直太朗(3) 音更緑南中
2位 12.36 野々村 太茂(3) 音更中
3位 12.52 大谷 怜司(3) 清水中
4位 12.55 白浜 良太(3) 音更中
5位 12.64 藤村 大和(3) 音更共栄中
6位 12.86 城野 海禄(3) 幕別札内中
 DNS 長田 依吹(3) 帯広四中
 DNS 鈴木 尊大(3) 清水中
決勝【中3】 8組 (0.5)
1位 11.47 宗田 璃空(3) 帯広南町中
2位 11.80 今野 陽翔(3) 帯広川西中
3位 11.88 山田 渉(3) 下音更中
4位 12.03 山田 和生(3) 音更中
5位 12.13 下野 杏慈(3) 幕別札内中
6位 12.33 類家 悠矢(3) 帯広八中
7位 12.41 夏井 優(3) 帯広西陵中
 DNS 辻沢 詩悠(3) 帯広西陵中
決勝 1組 (0.1)
1位 23.90 高橋 優斗(2) 広尾高
2位 25.02 近藤 朔太郎(2) 音更高
3位 26.27 火石 優貴(1) 帯広北高
4位 27.05 鈴木 謙伸(1) 帯広北高
5位 27.28 森田 奏音(1) 清水高
6位 27.37 八幡 小太郎(2) 音更高
7位 28.07 青木 大悟(2) 足寄高
8位 30.22 永原 瑠人(1) 清水高
決勝 2組 (0.4)
1位 24.37 木井 颯人(3) 帯広柏葉高
2位 25.41 国見 優太(3) 帯広工高
3位 25.42 清野 惺(3) 帯広南商高
4位 25.54 宮本 晴都(3) 帯広工高
5位 25.92 栗城 昂生(3) 帯広柏葉高
6位 26.18 杉山 飛翔(3) 帯広工高
7位 26.54 黒沢 達也(2) 帯広大谷高
 DNS 武田 悠開(2) 帯広柏葉高
決勝 3組 (0.7)
1位 23.67 永井 佑汰(1) 帯広三条高
2位 23.88 大沼 虎太郎(3) 帯広三条高
3位 24.46 佐藤 雅浩(1) 白樺学園高
4位 24.73 西 空士(1) 白樺学園高
5位 24.97 三井 蒼士(1) 帯広柏葉高
6位 26.21 小森 世良(1) 帯広三条高
 DNS 青木 翼(1) 白樺学園高
決勝 4組 (0.4)
1位 23.17 上妻 桜太(3) 帯広北高
2位 23.64 山田 祐太(3) 帯広工高
3位 23.68 茂古沼 大暉(3) 帯広柏葉高
4位 23.75 泉 航大也(1) 白樺学園高
 DNS 平賀 春希(3) 帯広工高
 DNS 清水 昴瑠(2) 白樺学園高
 DNS 鳴海 佑斗:天海AC
決勝 5組 (0.8)
1位 22.66 加藤 哲太(3) 帯広三条高
2位 22.70 白沢 真央(3) 帯広大谷高
3位 23.24 下野 那智(2) 帯広三条高
4位 23.43 酒井 悠宇(3) 帯広三条高
5位 23.80 白幡 佳大(3) 帯広大谷高
 DNS 類家 大樹:天海AC
 DNS 岩谷 力也(6) 帯広畜産大
決勝 6組 (1.1)
1位 22.14 松本 琢夢(2) 白樺学園高
2位 22.36 金沢 世凪(3) 白樺学園高
3位 22.80 鳴海 真也:天海AC
4位 23.34 相沢 奏人(3) 白樺学園高
 DNS 部田 柊生(3) 白樺学園高
 DNS 栗林 太郎(1) 東海大北海道
 DNS 浅野 優輝(3) 東海大北海道
決勝 1組
1位 56.86 小山 健太(2) 帯広農高
2位 58.51 岡原 渡(3) 鹿追高
3位 60.53 足立 隼太郎(3) 帯広工高
4位 61.81 富山 智希(1) 帯広工高
5位 62.85 黒沢 達也(2) 帯広大谷高
6位 66.86 長谷川 樹(3) 帯広柏葉高
 DNS 西山 柊(2) 白樺学園高
決勝 2組
1位 53.80 小西 喬士(2) 帯広南商高
2位 54.09 木井 颯人(3) 帯広柏葉高
3位 55.63 前田 磨都(2) 帯広柏葉高
4位 56.73 西 空士(1) 白樺学園高
5位 57.20 鈴木 秀平(3) 鹿追高
 DNS 三井 蒼士(1) 帯広柏葉高
 DNS 清野 惺(3) 帯広南商高
決勝 3組
1位 53.09 小林 大朗(3) 帯広三条高
2位 53.21 白幡 佳大(3) 帯広大谷高
3位 54.70 武田 碧(3) 帯広大谷高
4位 56.92 佐藤 雅浩(1) 白樺学園高
5位 58.07 山本 瑠巳斗(3) 帯広大谷高
 DNS 小林 楓(3) 芽室高
 DNS 角田 楓人(3) 帯広南商高
決勝 4組
1位 50.66 白沢 真央(3) 帯広大谷高
2位 51.84 相沢 奏人(3) 白樺学園高
3位 52.60 茂古沼 大暉(3) 帯広柏葉高
4位 52.61 中村 健吾(2) 白樺学園高
5位 53.09 鳴海 佑斗:天海AC
6位 53.94 桜井 蒼真(3) 白樺学園高
 DNS 清水 昴瑠(2) 白樺学園高
決勝【中学】 1組
1位 66.52 今野 李久翔(3) 帯広四中
2位 67.14 竹中 健太郎(3) 音更駒場中
3位 67.24 西川 武蔵(1) 音更中
4位 68.83 大野 朝陽(1) 十勝AC
5位 69.55 高橋 玄樹(1) 幕別札内中
6位 71.45 北野 幸之介(1) 幕別札内中
7位 75.00 長岡 蓮(1) 音更駒場中
 DNS 山田 柊平(2) 帯広五中
決勝【中学】 2組
1位 58.80 高田 一颯(2) 浦幌中
2位 61.29 志賀 遥斗(2) 浦幌中
3位 64.89 河野 葵(2) 本別中
4位 66.73 経堂 将人(2) 浦幌中
5位 67.41 水野 壮雅(2) 音更中
6位 73.06 山中 康輔(3) 鹿追瓜幕中
 DNS 上田 絢惺(2) 大樹中
決勝【中学】 3組
1位 61.10 岩上 陽仁(2) 新得中
2位 63.64 石田 健心(2) 浦幌中
3位 63.69 神戸 遥真(2) 帯広四中
4位 65.28 目黒 大翔(2) 音更中
5位 65.51 佐々木 悠稀(3) 新得中
6位 68.17 神谷 悠翔(3) 浦幌中
 DNS 井沢 泉里(3) 士幌町中央中
決勝【中学】 4組
1位 61.42 佐藤 聖人(3) 帯広南町中
2位 66.04 中村 颯志(1) 帯広翔陽中
3位 68.09 唯野 廉(2) 本別中
4位 69.84 米通 快(3) 帯広南町中
5位 97.32 掛水 幸星(1) 帯広翔陽中
 DNS 長田 依吹(3) 帯広四中
 DNS 奥山 葉太(3) 芽室中
決勝【中学】 5組
1位 58.65 塩谷 耕平(3) 士幌町中央中
2位 58.92 中島 颯汰(3) 芽室中
3位 61.65 藤村 大和(3) 音更共栄中
4位 62.90 吉村 一冴(3) 本別中
5位 63.47 月岡 莉玖(2) 帯広西陵中
6位 63.72 松本 聡哉(3) 芽室中
7位 67.72 原田 拳太郎(2) 帯広一中
決勝【中学】 6組
1位 56.72 窪田 仁(3) 帯広翔陽中
2位 58.89 片石 蓮(3) 帯広翔陽中
3位 61.91 東福寺 快心(3) 鹿追中
4位 62.78 加藤 哲太(3) 帯広南町中
5位 66.16 村田 煌樹(3) 帯広西陵中
6位 69.18 佐藤 優成(2) 足寄中
7位 69.58 鈴木 瑠愛(2) 足寄中
決勝【中学】 7組
1位 54.99 宮本 哲朗(2) 帯広一中
2位 56.63 高倉 駿希(3) 芽室中
3位 58.28 本庄 航己(1) 帯広二中
4位 58.40 小畑 空(3) 帯広七中
5位 58.49 永井 登真(3) 芽室中
6位 60.13 原田 築(3) 帯広南町中
 DNS 鈴木 尊大(3) 清水中
決勝【中学】 8組
1位 55.14 宗田 璃空(3) 帯広南町中
2位 55.57 徳山 蒼佑(3) 音更緑南中
3位 56.87 沢山 礼慈(2) 足寄中
4位 56.97 中田 雅玖(3) 本別中
5位 58.28 今野 陽翔(3) 帯広川西中
6位 58.85 風間 鉄生(3) 清水御影中
7位 61.35 高橋 丈流(2) 足寄中
四種競技
1位 60.65 赤間 聡太(3) 足寄中
2位 73.31 関口 裕人(2) 帯広四中
決勝 1組
1位 2.17.02 安村 幸汰(3) 帯広柏葉高
2位 2.20.44 久保田 青乙葉(1) 帯広柏葉高
3位 2.26.87 岡原 渡(3) 鹿追高
4位 2.29.55 桜井 蒼真(3) 白樺学園高
5位 2.29.56 田中 漣(3) 白樺学園高
6位 2.32.79 鈴木 秀平(3) 鹿追高
7位 2.45.42 芳田 惟織(1) 帯広柏葉高
 DNS 宮川 琉薫(3) 帯広緑陽高
 DNS 工藤 士龍(3) 芽室高
 DNS 鶴岡 榛虎(3) 帯広工高
決勝 2組
1位 2.02.68 須長 柊太(3) 帯広三条高
2位 2.02.97 中村 健吾(2) 白樺学園高
3位 2.02.97 藤田 悠聖(2) 白樺学園高
4位 2.04.06 工藤 春(3) 帯広柏葉高
5位 2.04.36 佐藤 朝埜(2) 白樺学園高
6位 2.04.67 横内 駿(3) 帯広南商高
7位 2.04.86 武田 碧(3) 帯広大谷高
8位 2.08.64 大野 楓護(1) 白樺学園高
 DNS 南 翔太(1) 白樺学園高
決勝【中学】 1組
1位 2.28.69 福原 琉心(3) 幕別中
2位 2.40.40 太田 朝陽(1) 音更中
3位 2.50.96 伊藤 丈流(2) 帯広四中
4位 2.58.57 明正 匠馬(2) 帯広四中
5位 3.04.50 大野 徠揮(1) 帯広西陵中
6位 3.04.95 日野 太誠(1) 帯広西陵中
7位 3.09.28 正保 力(1) 鹿追瓜幕中
8位 3.10.12 伏見 春馬(2) 本別中
 DNS 小窪 洵平(2) 鹿追瓜幕中
 DNS 笹木 楓真(1) 鹿追瓜幕中
決勝【中学】 2組
1位 2.39.44 木内 基暉(2) 大樹中
2位 2.40.08 染谷 俊佑(2) 幕別札内中
3位 2.45.47 高橋 玄樹(1) 幕別札内中
4位 2.46.90 佐藤 樹(3) 大樹中
5位 2.47.70 徳山 葵灯(1) 音更緑南中
6位 2.48.80 山中 康輔(3) 鹿追瓜幕中
7位 2.51.23 西川 航平(1) 新得中
8位 2.58.54 鳥居 孝全(1) 帯広一中
9位 3.08.14 佐々木 湊太(1) 清水中
 DNS 菊地 羚弥(2) 帯広四中
決勝【中学】 3組
1位 2.20.00 横堀 琉汰(2) 帯広緑園中
2位 2.30.80 近藤 世良(3) 清水御影中
3位 2.33.53 石原 大翔(2) 帯広緑園中
4位 2.35.89 高森 銀河(1) 下音更中
5位 2.35.94 志村 尭数(2) 帯広四中
6位 2.36.70 中川 和志(2) 音更中
7位 2.42.85 玉沢 健太郎(3) 新得屈足中
8位 2.43.00 立石 椿(2) 鹿追瓜幕中
9位 2.47.63 横野 春翔(1) 新得中
 DNS 上田 絢惺(2) 大樹中
決勝【中学】 4組
1位 2.25.80 鈴木 里空(3) 幕別中
2位 2.26.51 北沼 真明(2) 帯広南町中
3位 2.27.08 台蔵 心馳(2) 大樹中
4位 2.27.25 吉村 一冴(3) 本別中
5位 2.30.69 佐々木 悠稀(3) 新得中
6位 2.31.40 神谷 悠翔(3) 浦幌中
7位 2.32.09 竹中 健太郎(3) 音更駒場中
8位 2.39.39 大谷 侑輝(3) 幕別札内中
9位 2.48.54 松田 晴太(3) 帯広南町中
 DNS 島田 穣一朗(2) 帯広五中
決勝【中学】 5組
1位 2.14.76 佐藤 晴人(3) 音更緑南中
2位 2.20.16 大井 侑昊(3) 音更緑南中
3位 2.20.95 石黒 太一(3) 下音更中
4位 2.22.75 柳川 楓(2) 下音更中
5位 2.22.82 藤村 絆生(2) 芽室中
6位 2.25.05 山中 皓貴(3) 幕別中
7位 2.35.58 相馬 蓮杜(3) 音更中
8位 2.46.69 片平 創介(1) 帯広翔陽中
9位 2.58.39 大美浪結翔(2) 大樹中
 DNS 井沢 泉里(3) 士幌町中央中
決勝【中学】 6組
1位 2.10.62 沢山 礼慈(2) 足寄中
2位 2.11.91 菅原 瑞生(3) 鹿追中
3位 2.12.66 塩谷 耕平(3) 士幌町中央中
4位 2.13.92 伊藤 蓮(3) 音更緑南中
5位 2.16.24 佐藤 澄空(3) 音更中
 DNS 佐藤 泰雅(3) 音更中
 DNS 太田 侑志(3) 帯広緑園中
 DNS 梅津 雄飛(3) 幕別札内中
 DNS 荒木 優楽(3) 芽室中
決勝 1組
1位 4.36.46 細木 健太(2) 帯広農高
2位 4.44.58 工藤 士龍(3) 芽室高
3位 4.49.59 久保田 青乙葉(1) 帯広柏葉高
4位 5.01.50 上土谷 隼(2) 幕別清陵高
5位 5.01.75 大野 楓護(1) 白樺学園高
6位 5.15.49 柴沼 琉生(1) 帯広三条高
7位 5.17.52 正脇 稔(1) 鹿追高
8位 5.18.72 西山 柊(2) 白樺学園高
9位 5.21.00 芳田 惟織(1) 帯広柏葉高
10位 5.23.72 長谷川 樹(3) 帯広柏葉高
11位 5.39.19 木村 白虎(1) 鹿追高
 DNS 富山 智希(1) 帯広工高
 DNS 中川 敬達(3) 帯広農高
 DNS 及川 颯汰(2) 帯広北高
 DNS 土井 大和(2) 帯広農高
決勝 2組
1位 4.10.88 三宅 陸斗:宮城陸協
2位 4.16.51 須長 柊太(3) 帯広三条高
3位 4.17.74 藤田 悠聖(2) 白樺学園高
4位 4.17.81 大友 悠輝(1) 白樺学園高
5位 4.18.51 南 翔太(1) 白樺学園高
6位 4.20.97 工藤 春(3) 帯広柏葉高
7位 4.25.02 吉川 光里(1) 帯広農高
8位 4.31.85 安村 幸汰(3) 帯広柏葉高
9位 4.34.47 中島 侠星(1) 白樺学園高
10位 4.42.81 斎藤 涼太(1) 帯広三条高
11位 5.02.98 長谷川 瑛生(3) 帯広三条高
 DNS 横内 駿(3) 帯広南商高
 DNS 安田 塙史(1) 白樺学園高
 DNS 菊山 蒼太(3) 帯広農高
決勝
1位 9.22.41 山田 和生(3) 音更中
2位 9.27.70 梅津 雄飛(3) 幕別札内中
3位 9.33.83 山久保 健琉(3) 帯広南町中
4位 9.45.31 佐藤 晴人(3) 音更緑南中
5位 10.12.38 相馬 蓮杜(3) 音更中
6位 10.13.11 伊藤 蓮(3) 音更緑南中
7位 10.16.17 山久保 柚輝(1) 帯広南町中
8位 10.19.81 渡辺 煌大(2) 芽室中
9位 10.23.79 熱海 陽大(2) 幕別札内中
10位 10.29.42 大井 侑昊(3) 音更緑南中
11位 10.45.59 杉山 聖弥(2) 幕別札内中
12位 10.48.94 斎藤 充希(2) 新得中
13位 10.51.35 鍋谷 真斗(2) 帯広川西中
14位 10.53.29 三島 隆登(3) 帯広西陵中
15位 10.55.12 大道 楓(3) 音更中
16位 11.00.15 田村 壮馬(2) 幕別札内中
17位 11.07.31 平良 和也(2) 帯広南町中
18位 11.08.56 野村 真之(2) 帯広四中
19位 11.20.42 中川 和志(2) 音更中
20位 11.32.05 立石 椿(2) 鹿追瓜幕中
21位 11.32.57 佐藤 樹(3) 大樹中
22位 11.33.02 木内 基暉(2) 大樹中
23位 11.57.89 後藤 駿典(3) 清水御影中
24位 12.04.45 大山 航輝(2) 新得中
25位 12.22.89 志村 尭数(2) 帯広四中
 DNS 水野 壮雅(2) 音更中
 DNS 島田 穣一朗(2) 帯広五中
 DNS 小窪 洵平(2) 鹿追瓜幕中
 DNS 小林 柔太(3) 帯広南町中
 DNS 台蔵 心馳(2) 大樹中
 DNS 片平 創介(1) 帯広翔陽中
決勝
1位 15.22.89 三宅 陸斗:宮城陸協
2位 16.09.16 大友 悠輝(1) 白樺学園高
3位 16.55.76 高橋 孔晴(2) 白樺学園高
4位 17.10.81 土井 大和(2) 帯広農高
5位 17.14.51 中川 敬達(3) 帯広農高
6位 17.32.23 斎藤 涼太(1) 帯広三条高
7位 17.32.24 玉沢 憲一:十勝陸協
8位 18.24.31 佐藤 朝埜(2) 白樺学園高
9位 18.29.06 上土谷 隼(2) 幕別清陵高
10位 19.27.95 谷垣 恭平(2) 白樺学園高
11位 20.00.84 山本 瑠巳斗(3) 帯広大谷高
12位 20.07.26 火石 優哉(3) 帯広北高
 DNS 国本 竜馬:十勝陸協
 DNS 染谷 真穂(3) 白樺学園高
 DNS 安田 塙史(1) 白樺学園高
決勝 (1.2)
1位 15.82 上村 大和(3) 白樺学園高
2位 16.32 小森 旭陽(3) 白樺学園高
3位 17.55 山田 拓実(2) 帯広三条高
4位 18.87 深沢 龍(2) 浦河高
5位 20.94 堀田 颯夢(1) 白樺学園高
 DNS 朱田 康平:天海AC
 DNS 三好 慶悟(3) 帯広柏葉高
決勝 1組 (1.2)
1位 19.92 唯野 廉(2) 本別中
2位 20.40 小山 瑛士(2) 幕別札内中
3位 21.19 半田 悠光(3) 鹿追瓜幕中
4位 22.00 今野 李久翔(3) 帯広四中
 DNS 小川 悠志(2) 帯広四中
 DNS 河瀬 詠飛(2) 帯広四中
決勝 2組 (0.7)
1位 18.24 河野 葵(2) 本別中
2位 19.91 佐藤 堅心(2) 幕別札内中
3位 20.72 杉本 峻埜(3) 幕別札内中
4位 20.91 口田 陽生(3) 清水御影中
5位 23.35 村瀬 斗吾(2) 清水御影中
 DSQ 三浦 璃玖(2) 幕別札内中
四種競技 (0.8)
1位 20.49 赤間 聡太(3) 足寄中
2位 22.50 関口 裕人(2) 帯広四中
 DNS 伊場 奏太(1) 浦幌上浦幌中
決勝 1組
1位 59.95 山田 拓実(2) 帯広三条高
2位 64.17 深沢 龍(2) 浦河高
3位 64.41 角田 楓人(3) 帯広南商高
 DNS 武田 悠開(2) 帯広柏葉高
 DNS 飛沢 和幸:道体アスリート
決勝 2組
1位 57.77 朱田 康平:天海AC
2位 58.64 上妻 桜太(3) 帯広北高
3位 63.85 小林 楓(3) 芽室高
4位 66.77 小森 絢太(3) 白樺学園高
決勝
1位 9.23.53 関 雄也(3) 白樺学園高
2位 10.07.45 高橋 孔晴(2) 白樺学園高
3位 10.25.94 菊山 蒼太(3) 帯広農高
4位 10.37.73 吉川 光里(1) 帯広農高
5位 11.02.05 中島 侠星(1) 白樺学園高
6位 11.06.16 細木 健太(2) 帯広農高
7位 12.02.87 谷垣 恭平(2) 白樺学園高
8位 12.09.59 火石 優哉(3) 帯広北高
 DNS 原田 翔生(3) 帯広南商高
 DNS 佐々木 唯斗(3) 帯広工高
 DNS 佐藤 空也(2) 帯広工高
 DNS 鶴岡 榛虎(3) 帯広工高
 DNS 谷口 稀琉(2) 芽室高
決勝 1組
1位 51.59幕別中
2位 54.20新得中
3位 55.52幕別札内中
4位 56.13音更中
5位 56.52SJH釧路
6位 57.79鹿追瓜幕中
 DNS帯広四中
 DNS帯広翔陽中
決勝 2組
1位 49.73清水御影中
2位 50.00帯広緑園中
3位 50.24幕別札内中
4位 51.10足寄中
5位 51.19大樹中
 DSQ浦幌中
 DNS清水中
決勝 3組
1位 46.19十勝陸上クラブ
2位 47.47音更中
3位 48.06帯広南町中
4位 48.16帯広翔陽中
5位 48.34芽室中
6位 49.47音更緑南中
7位 49.50本別中
8位 50.68帯広西陵中
決勝 1組
1位 3.51.05帯広農高
2位 3.53.98芽室高
3位 3.59.06帯広工高
4位 4.08.75帯広北高
 DNS帯広緑陽高
 DNS鹿追高
決勝 2組
1位 3.32.12帯広三条高
2位 3.39.28帯広柏葉高
3位 3.57.38白樺学園高
4位 4.01.56白樺学園高
 DNS帯広三条高
 DNS帯広南商高
決勝 3組
1位 3.27.73天海AC
2位 3.38.64白樺学園高
3位 3.46.92白樺学園高
4位 3.48.94白樺学園高
 DNS白樺学園高
決勝
1位 1.80 泉 陽七斗(1) 東海大北海道
2位 1.75 増田 一慶(3) 帯広緑陽高
 DNS 坂本 頼武(2) 白樺学園高
決勝【中学】
1位 1.55 荒木 優楽(3) 芽室中
2位 1.55 増田 瑛太(2) 音更中
3位 1.50 島勝 吏玖(3) 帯広南町中
4位 1.50 大谷 怜司(3) 清水中
5位 1.45 東 十知朗(3) 帯広南町中
6位 1.45 手塚 陸斗(2) 帯広緑園中
7位 1.40 宮本 庸平(2) 帯広翔陽中
8位 1.15 永井 涼太郎(1) 幕別中
9位 1.15 榊 蓮(1) 清水中
10位 1.00 熊田 悠人(1) 幕別中
 DNS 渡辺 颯太(3) 帯広四中
四種競技
1位 1.45 赤間 聡太(3) 足寄中
2位 1.20 関口 裕人(2) 帯広四中
 DNS 伊場 奏太(1) 浦幌上浦幌中
決勝
1位 4.60 及川 千暉(1) 東海大北海道
2位 4.20 小森 旭陽(3) 白樺学園高
3位 3.60 秋葉 康成(1) 白樺学園高
4位 3.30 小森 絢太(3) 白樺学園高
決勝【中学】
1位 2.80 今野 健太郎(3) 本別中
2位 2.70 島貫 真(3) 芽室中
3位 2.30 鈴木 琉叶(2) 芽室中
4位 2.10 堀 颯汰(2) 芽室中
 DNS 上野 寛弥(3) 大樹中
 DNS 山崎 修椰(2) 幕別札内中
 NM 村上 天真(3) 芽室中
決勝
1位 6.63 (0.8) 金沢 世凪(3) 白樺学園高
2位 6.56 (0.6) 清水 瑛太(3) 白樺学園高
3位 6.21 (0.6) 小山 倫汰(1) 白樺学園高
4位 5.97 (0.2) 永井 佑汰(1) 帯広三条高
5位 5.71 (1.0) 小田切 陽(3) 鹿追高
6位 5.65 (0.9) 室田 翔海(2) 帯広緑陽高
7位 5.63 (0.5) 鈴木 怜(2) 足寄高
8位 5.26 (1.1) 林 乙輝(1) 帯広農高
9位 4.51 (1.2) 横井 太一郎(2) 帯広工高
 DNS 坂本 頼武(2) 白樺学園高
 DNS 石田 光星(3) 帯広工高
決勝【中学】
1位 5.60 (0.4) 照沼 直太朗(3) 音更緑南中
2位 5.20 (0.2) 風間 鉄生(3) 清水御影中
3位 5.10 (0.2) 裏南 颯人(2) 芽室芽室西中
4位 4.93 (0.7) 小関 陽(2) 帯広翔陽中
5位 4.77 (0.5) 細木 瑛太(3) 音更中
6位 4.75 (0.3) 小林 蒼生(3) 幕別中
7位 4.63 (0.5) 石原 慶人(2) 芽室中
8位 4.63 (0.2) 菊池 瞬(1) SJH釧路中
9位 4.61 (0.4) 稲見 周悟(3) 幕別中
10位 4.61 (0.3) 福田 有輝(2) 新得屈足中
11位 4.55 (-0.3) 武田 煌生(3) 幕別中
12位 4.53 (0.2) 福原 光翔(2) 大樹中
13位 4.51 (0.5) 雄谷 燿(3) 帯広翔陽中
14位 4.31 (0.6) 品田 僚太(2) 帯広南町中
15位 4.08 (0.2) 横野 春翔(1) 新得中
16位 3.99 (0.3) 長岡 蓮(1) 音更駒場中
17位 3.94 (0.3) 木村 颯佑(1) 本別中
18位 3.92 (0.3) 稲見 篤規(1) 幕別中
19位 3.77 (0.4) 三上 統也(1) 音更緑南中
20位 3.74 (0.1) 三上 創也(1) 音更緑南中
21位 3.59 (0.3) 松田 煌大(3) 音更中
22位 3.57 (0.0) 角熊 周一(2) 陸別中
23位 3.19 (0.4) 藤田 旺介(1) 新得屈足中
24位 3.10 (0.3) 田辺 桜二郎(2) 足寄中
25位 3.10 (0.3) 日下部 琉祈斗(1) 音更緑南中
26位 2.45 (0.7) 浜名 春来(2) 帯広緑園中
 DNS 今野 健太郎(3) 本別中
 DNS 松田 蒼大(3) 幕別中
 DNS 柄沢 駿丞(2) 帯広緑園中
 NM 桜井 琥心(1) 幕別札内中
 DNS 槙 颯斗(1) 帯広南町中
 DNS 渡辺 颯太(3) 帯広四中
 DNS 渡部 俊太(1) SJH釧路中
 DNS 越谷 唯斗(1) 帯広翔陽中
決勝
1位 13.72 (0.8) 野村 錬:天海AC
2位 13.34 (0.2) 清水 瑛太(3) 白樺学園高
3位 13.26 (0.6) 吉田 光青(1) 東海大北海道
4位 12.50 (0.1) 小田切 陽(3) 鹿追高
5位 11.81 (0.5) 室田 翔海(2) 帯広緑陽高
 DNS 林 乙輝(1) 帯広農高
決勝
1位 11.79 方川 寛翔(2) 幕別清陵高
2位 11.45 沢田 歩輝(3) 帯広農高
3位 10.05 脇坂 理希(1) 白樺学園高
4位 9.13 西島 旬汰(3) 帯広工高
5位 8.70 渕上 凌(3) 清水高
6位 7.52 鶴岡 澪虹(1) 帯広農高
7位 6.77 松下 倖大(2) 芽室高
8位 6.33 中村 風真(1) 芽室高
9位 5.30 二瓶 誠(2) 池田高
 DNS 松井 琉偉(3) 幕別清陵高
 DNS 福田 洸喜(3) 芽室高
決勝【中学】
1位 10.93 朝倉 春希(3) 陸別中
2位 9.37 伊藤 隼颯(3) 広尾中
3位 7.97 川崎 綾平(2) 本別中
4位 7.84 小川 侑真(2) 芽室中
5位 7.79 神田 悠翔(2) 芽室中
6位 7.47 浅野 塁仁(3) 帯広翔陽中
7位 7.45 堀田 耀夢(2) 幕別札内中
8位 7.23 松本 聡哉(3) 芽室中
9位 7.00 正保 力(1) 鹿追瓜幕中
10位 6.53 西尾 駿人(3) 大樹中
11位 6.35 桐井 煌世(2) 帯広四中
12位 5.90 尾野 啓介(3) 足寄中
13位 5.23 鈴木 海太琉(1) 幕別中
14位 5.02 掛水 幸星(1) 帯広翔陽中
 DNS 佐藤 千弥(1) 清水中
 DNS 末永 陽真(2) 広尾中
四種競技
1位 8.77 赤間 聡太(3) 足寄中
2位 4.40 関口 裕人(2) 帯広四中
 DNS 伊場 奏太(1) 浦幌上浦幌中
決勝
1位 37.74 沢田 歩輝(3) 帯広農高
2位 37.70 松井 琉偉(3) 幕別清陵高
3位 27.29 志賀 虹月(3) 鹿追高
4位 26.63 脇坂 理希(1) 白樺学園高
5位 26.58 大野 快人(1) 幕別清陵高
6位 22.41 上西 琉以(2) 広尾高
7位 20.04 中塚 一護(1) 幕別清陵高
8位 15.75 松岡 巧己(2) 鹿追高
9位 12.87 西島 旬汰(3) 帯広工高
 DNS 大槻 道也(3) 帯広農高
決勝【中学】
1位 17.17 朝倉 春希(3) 陸別中
 DNS 吉原 海夏人(2) 下音更中
決勝
1位 45.60 大槻 道也(3) 帯広農高
2位 43.97 方川 寛翔(2) 幕別清陵高
3位 37.29 志賀 虹月(3) 鹿追高
4位 28.73 鶴岡 澪虹(1) 帯広農高
5位 22.25 松岡 巧己(2) 鹿追高
6位 21.60 石