北海道ハイテクAC杯陸上2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

北海道ハイテクAC杯陸上

会場:札幌市厚別公園(陸)
開催日:2022年9月03日

予選 1組 (-0.8)
1位 11.18 城石 陸斗(1) 北海道栄高
2位 11.45 宮川 知樹:フロスト札幌
3位 11.69 神田 修平(3) 北大
4位 12.09 今 陽生斗:北海道スポーツ専門学校
 DNS 三浦 宏道(2) 札幌大谷高
 DNS 堀江 優斗(2) 学連・城西大
 DNS 本間 尚仁:道北・DohokuAC
 DNS 高野 大夢(1) 東海大北海道
予選 2組 (0.0)
1位 11.15 星 汰一:北海道ハイテクAC
2位 11.44 スコット リアム音央(1) 北海道栄高
3位 11.45 中村 瑞貴(1) 東海大北海道
4位 11.58 福山 雅空(2) 北海道栄高
5位 12.06 須田 勇太(2) 京都陸協
6位 12.70 馬場 稜久(2) 市立札幌新川高
 DNS 三浦 颯太(2) 北海道栄高
 DNS 永嶺 隼優(2) 北海道栄高
予選 3組 (0.6)
1位 10.85 安保 諒祐(3) 小樽商科大
2位 11.04 松本 虎流(2) 東海大北海道
3位 11.39 前田 海(3) 札幌琴似工高
4位 11.70 滝沢 泰基(3) 北海学園大
5位 12.12 斎藤 凛太朗(2) 市立札幌新川高
6位 12.59 石沢 朋哉(4) 札幌・市立札幌大通高
 DNS 中枝 想(4) 北大医歯薬学部
 DNS 小沢 斗維(1) 北海道栄高
予選 4組 (-0.4)
1位 10.91 中田 敦(2) 北海道栄高
2位 11.58 石井 祐太:フロスト札幌
3位 11.93 木本 翔天(1) 北海学園大
4位 12.08 佐藤 貴紘:札幌・TONDEN.AC
5位 12.46 橋本 拓実(2) 札幌旭丘高
6位 13.68 佐藤 翔大:札幌市陸協
 DNS 佐々木 貴史(3) 北教大岩見沢
 DNS 寺崎 太智(1) 北海道栄高
予選 5組 (-1.2)
1位 10.94 山崎 健太郎(3) 札幌大
2位 11.07 浅野 優輝(2) 東海大北海道
3位 11.67 秋森 貴孔(1) 北翔大
4位 12.20 小松 温(2) 北海学園大
5位 12.37 今 孝介:札幌市陸協
6位 12.72 山口 駿太(1) 市立札幌新川高
7位 12.95 上田 真輝:道体アスリート
 DNS 鈴木 凌斗(3) 北海道栄高
予選 6組 (-1.8)
1位 10.87 安藤 辿(2) 旭川龍谷高
2位 11.28 酒井 翔馬(3) 北海道栄高
3位 11.43 永田 森太郎(2) 東海大北海道
4位 11.54 横谷 政一:道体アスリート
5位 11.58 阿部 拓海(2) 北翔大
6位 11.99 梅田 優斗:北海道・札大AC
7位 12.31 石 川 好 誠(3) 北海道栄高
8位 12.40 夏伐 啓介(1) 札幌琴似工高
予選 7組 (-2.1)
1位 11.10 馬場 友也:札幌市陸協
2位 11.63 五十嵐 大輝:フロスト札幌
3位 12.47 本間 皓也(2) 小樽商科大
4位 12.93 岡田 陽(2) 北海道栄高
 DNS 中尾 泰思(3) 北海道栄高
 DNS 丸 田 幸 生(2) 北海学園大
 DNS 伊藤 陽楼斗(3) 北海道栄高
 DNS 清水 徹(3) 北海道栄高
予選 8組 (-0.3)
1位 11.04 水野 琉之介(2) 立命館慶祥高
2位 11.19 長谷川 峻也:北海道・札大AC
3位 11.22 館山 正真(2) 北海道栄高
4位 11.72 斎藤 光希:道体アスリート
5位 12.45 佐々木 史哉(1) 北海学園大
6位 12.73 佐藤 太一(5) 北大医歯薬学部
 DNS 大崎 仁(1) 北海道栄高
 DNS 衣原 京哉:北海道スポーツ専門学校
予選 9組 (-1.6)
1位 11.15 安田 凌真(4) 学連・順天堂大
2位 11.45 草橋 和磨(3) 北海道栄高
3位 11.47 大捕 匠翔(2) 東海大北海道
4位 11.75 川本 健太(1) 北海道栄高
5位 11.82 坂 口 駿:道体アスリート
6位 12.13 沢田 直人:道北・DohokuAC
7位 12.61 小林 信瑛(1) 市立札幌新川高
 DNS 横山 麻瑛(2) 札幌国際大
予選 10組 (-0.3)
1位 10.74 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
2位 11.29 田中 煌十(2) 北海道栄高
3位 11.88 菅原 稜平:道体アスリート
4位 12.00 東海林 昂(2) 市立札幌新川高
5位 12.22 加藤 滉大(1) 北翔大
6位 12.58 永原 唱:札幌市陸協
 DNS 原口 和大:青森陸協
 DNS 新納 拓:道北・DohokuAC
 DNS 高原 陸(2) 北海道栄高
予選 11組 (0.0)
1位 10.85 橘 弘栄(3) 北海道栄高
2位 11.64 片山 元(3) 北海道栄高
3位 11.72 山谷 紘生:道央陸協
4位 11.86 橋詰 龍星(1) 札幌新陽高
5位 11.96 宮野 真斗:北海道・札大AC
6位 11.97 佐々木 啓吾(1) 東海大北海道
7位 12.05 辻 莉玖(1) 北海道栄高
8位 12.09 浜田 健斗(2) 札幌大谷高
 DNS 増川 海斗(1) 立命館慶祥高
予選 12組 (-0.9)
1位 11.00 小川 蒼生(2) 立命館慶祥高
2位 11.20 斎藤 翼(4) 東海大北海道
3位 11.49 奥山 遼(2) 市立札幌新川高
4位 11.50 谷口 諒空(2) 北海道栄高
5位 11.83 阿部 翔龍:岡山・GloryAC
6位 11.91 東本 柊(1) 北海道栄高
7位 12.15 永田 葉之介(2) 北海道栄高
 DNS エケジュニア 瑠音(3) 北海道栄高
 DNS 大 内 忠 典:札幌市陸協
決勝 1組 (-1.5)
1位 11.11 馬場 友也:札幌市陸協
2位 11.22 水野 琉之介(2) 立命館慶祥高
3位 11.26 安田 凌真(4) 学連・順天堂大
4位 11.26 星 汰一:北海道ハイテクAC
5位 11.29 斎藤 翼(4) 東海大北海道
6位 11.44 長谷川 峻也:北海道・札大AC
 DNS 浅野 優輝(2) 東海大北海道
 DNS 城石 陸斗(1) 北海道栄高
決勝 2組 (-2.4)
1位 10.83 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
2位 11.01 安藤 辿(2) 旭川龍谷高
3位 11.08 安保 諒祐(3) 小樽商科大
4位 11.09 小川 蒼生(2) 立命館慶祥高
5位 11.11 山崎 健太郎(3) 札幌大
 DNS 橘 弘栄(3) 北海道栄高
 DNS 中田 敦(2) 北海道栄高
 DNS 松本 虎流(2) 東海大北海道
決勝【小4】 1組 (-1.9)
1位 16.91 吉田 有伸(4) 北海道ハイテクACA
2位 17.16 笠原 玲音(4) 新札幌陸上ク
3位 17.23 南畑 壮樹(4) TONDEN・RC
4位 17.85 滝 獅琉(4) R&S
5位 18.44 鈴木 琉斗(4) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
6位 18.84 増田 勝大(4) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
7位 19.25 久保田 凪飛(4) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
決勝【小4】 2組 (-1.7)
1位 16.34 佐々木 朋輝(4) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
2位 16.38 峯岸 怜央(4) 北海道ハイテクACA
3位 16.77 北山 裕樹(4) 新札幌陸上ク
4位 16.97 松本 俐玖(4) 新札幌陸上ク
5位 17.00 稲次 凛太朗(4) 札幌・チームC-3小
6位 17.39 成田 陵(4) 北海道ハイテクACA
7位 17.44 佐藤 陽向(4) 北海道ハイテクACA
決勝【小4】 3組 (-1.3)
1位 15.17 松田 大馳(4) 北海道ハイテクACA
2位 15.35 石井 煌人(4) 札幌・チームC-3小
3位 15.36 寺田 倫太朗(4) 北海道ハイテクACA
4位 15.45 工藤 慎之助(4) 札幌・チームC-3小
5位 15.81 石田 曜大(4) 新札幌陸上ク
6位 16.28 山田 侑聖(4) R&S
 DNS 高橋 優(4) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
決勝【小5】 1組 (-0.2)
1位 15.27 国文 秀人(5) 厚別アスリートアカデミー
2位 15.35 小野 湊斗(5) 道央・千歳陸上少年団
3位 15.44 武田 一志(5) 厚別アスリートアカデミー
4位 16.05 坂木 健翔(5) 北海道ハイテクACA
5位 16.13 吉田 健斗(5) 新札幌陸上ク
6位 16.14 上田 陸翔(5) 北海道ハイテクACA
 DNS 吉田 朝陽(5) 厚別アスリートアカデミー
決勝【小5】 2組 (-1.0)
1位 15.44 平畠 光基(5) 北海道ハイテクACA
2位 15.55 菊地 絢斗(5) 新札幌陸上ク
3位 15.85 菅野 俊太(5) 北海道ハイテクACA
4位 15.85 新原 広夏(5) 北海道ハイテクACA
5位 15.86 田岡 健大(5) TONDEN・RC
6位 16.25 小林 祐理(5) TONDEN・RC
 DNS 近藤 汰一(5) 札幌JRC
決勝【小5】 3組 (-2.5)
1位 14.59 金子 侑生(5) TONDEN・RC
2位 14.60 新田 遥輝(5) 道北・旭川TRC.小
3位 15.17 渡辺 颯(5) TONDEN・RC
4位 15.89 高木 翼(5) 新札幌陸上ク
5位 15.90 川村 柊兎(5) 厚別アスリートアカデミー
6位 16.01 葛西 遥人(5) TONDEN・RC
 DNS 田中 朝陽(5) 札幌・チームC-3小
決勝【小6】 1組 (-0.6)
1位 14.67 宮本 匠(6) 道央・千歳陸上少年団
2位 15.11 黒沢 蒼空(6) 道央・千歳陸上少年団
3位 15.21 春田 翼(6) 道央・千歳陸上少年団
4位 15.60 幸谷 理史(6) 北海道ハイテクACA
5位 16.45 山寺 爽空(6) 新札幌陸上ク
6位 16.74 暁 天智(6) 札幌JRC
7位 17.81 岩本 瑛太(6) 新札幌陸上ク
8位 17.96 鈴木 海斗(6) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
決勝【小6】 2組 (-0.3)
1位 14.49 小島 蓮翔(6) 新札幌陸上ク
2位 14.86 伊藤 悠真(6) 北海道ハイテクACA
3位 14.91 大崎 心裕(6) 北海道ハイテクACA
4位 15.30 千田 大蔵(6) 新札幌陸上ク
5位 15.61 今野 湊(6) 北海道ハイテクACA
6位 15.90 国枝 航大(6) 札幌JRC
 DNS 内田 策士(6) 札幌JRC
 DNS 今野 雅大(6) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
決勝【小6】 3組 (-0.7)
1位 13.28 奈良 成悟(6) 札幌JRC
2位 13.97 柳下 孝太郎(6) R&S
3位 14.21 前川 飛彩(6) 北海道ハイテクACA
4位 14.40 朝日 輔久(6) 道北・旭川TRC.小
5位 14.46 久保田 瑛葉(6) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
6位 14.81 五十嵐 暖馬(6) 北海道ハイテクACA
7位 14.84 田村 颯汰(6) 道北・旭川TRC.小
8位 14.90 山内 裕太(6) 北海道ハイテクACA
決勝【小6】 4組 (-1.3)
1位 12.51 松田 大和(6) 北海道ハイテクACA
2位 12.64 本庄 航己(6) 十勝陸上クラブ
3位 13.00 大島 颯良(6) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
4位 13.38 野口 大雅(6) 厚別アスリートアカデミー
5位 13.81 金須 一颯(6) 十勝陸上クラブ
6位 13.89 品川 仁秀(6) 北海道ハイテクACA
7位 14.33 松本 昊(6) 新札幌陸上ク
8位 14.43 二階堂 葵一(6) 道北・旭川TRC.小
予選【中学】 1組 (0.1)
1位 12.01 笠井 逞生(2) 札幌琴似中
2位 12.81 指方 七祈(2) 札幌青葉中
3位 13.03 下沢 拓実(2) 札幌栄南中
4位 13.29 吉沢 蒼磨(1) TONDEN・RC
5位 13.32 浜向 遼(2) 札幌真栄中
6位 13.40 谷浦 晴磨(1) 札幌前田中
 DNS 岩城 昊佑(2) 札幌星置中
 DNS 塚本 悠生(1) 厚別アスリートアカデミー
予選【中学】 2組 (1.2)
1位 12.87 及川 輝真(2) 札幌琴似中
2位 12.92 松浦 琢己(1) 北海道ハイテクACA中
3位 13.15 岡崎 陽向(2) 札幌札苗北中
4位 13.85 石田 真心(2) 札幌屯田北中
5位 14.25 千葉 翔太(1) 札幌真栄中
6位 14.87 脇田 絢斗(1) 札幌栄南中
7位 15.70 二瓶 芯太(1) 札幌常盤中
 DNS 田中 悠惺(2) 札幌星置中
予選【中学】 3組 (0.9)
1位 12.50 大山 颯弥(2) 札幌清田中
2位 13.20 松下 莉久(2) 札幌北都中
3位 13.75 工藤 大愛(1) 札幌札苗北中
4位 14.17 金 蒼一朗(1) 札幌真駒内中
5位 14.88 小出 博優(1) 札幌栄南中
6位 15.16 佐々木 雅葵(1) 札幌常盤中
 DNS 寺沢 恭平(2) 札幌真栄中
 DNS 林 俊太朗(1) 北海道ハイテクACA中
予選【中学】 4組 (0.7)
1位 12.12 小林 杏輔(3) 新札幌陸上ク
2位 12.80 斎野 陽(2) 札幌清田中
3位 13.35 白取 拓真(2) 札幌屯田北中
4位 13.65 松沢 慧昊(2) 札幌常盤中
5位 13.89 細倉 日馬(1) 札幌北都中
6位 14.05 大橋 瑛太朗(1) 札幌向陵中
 DNS 大野 玖遠(2) 札幌栄南中
 DNS 川口 裕也(1) 札幌前田中
予選【中学】 5組 (1.0)
1位 12.60 大輪 莉陽(1) 厚別アスリートアカデミー
2位 12.65 土井 嶺斗(2) 札幌北野中
3位 12.96 辰田 蓮太(3) 札幌もみじ台中
4位 13.32 渡辺 篤希(1) 北海道ハイテクACA中
5位 13.81 忠海 惺弥(1) 札幌清田中
6位 14.28 菊地 彗斗(2) 札幌真栄中
7位 14.40 久保 裕汰(2) 札幌屯田北中
8位 14.70 大屋 響(1) 札幌北都中
予選【中学】 6組 (0.9)
1位 12.31 森山 獅悠(2) 札幌北野中
2位 12.85 堂本 陽向太(2) 札幌栄南中
3位 12.94 青木 宏太(2) 札幌屯田北中
4位 13.28 池田 烈(2) 札幌東月寒中
5位 13.46 児玉 光司(2) 札幌常盤中
6位 14.29 田中 勝太(1) 札幌北都中
7位 14.84 小山内 遥人(1) 札幌清田中
8位 15.17 新井 康陽(1) 札幌向陵中
予選【中学】 7組 (1.4)
1位 11.52 本柳 仁煌(3) 札幌真栄中
2位 12.58 杉本 聖音(3) 札幌もみじ台中
3位 12.65 工藤 虹河(3) 札幌清田中
4位 12.71 吉田 快生(1) 札幌札苗北中
5位 13.79 大野 公聖(2) 札幌北都中
6位 14.11 伊藤 颯(2) 札幌東月寒中
7位 15.17 藤田 翔(1) 札幌栄南中
 DSQ 中山 楽仁(1) TONDEN・RC
 DSQ 寅尾 陸斗(1) 札幌屯田北中
予選【中学】 8組 (0.1)
1位 11.63 吉田 晴斗(3) 新札幌陸上ク
2位 12.46 富本 琉太(3) MJAC
3位 12.82 森崎 鳳(1) 北海道ハイテクACA中
4位 13.71 伊藤 聖悟(2) 札幌琴似中
5位 13.74 永岡 陽珠(2) 厚別アスリートアカデミー
6位 15.04 伊藤 大喜(2) 札幌真栄中
7位 15.34 沖 大翔(1) 札幌栄南中
 DNS 青座 由樹(1) 札幌札苗北中
 DNS 青野 航(1) 札幌向陵中
予選【中学】 9組 (2.4)
1位 11.90 杉本 珀空(2) 札幌琴似中
2位 12.59 及川 椋也(2) 札幌栄南中
3位 12.97 伊藤 英大(1) 新札幌陸上ク
4位 13.17 加藤 大駕(1) 道央・Veitu石狩陸上ク
5位 13.20 野村 駿太(2) 札幌真栄中
6位 13.65 阿部 洋海(1) 札幌青葉中
7位 13.65 島田 結太(1) 厚別アスリートアカデミー
8位 13.96 岩坪 拓慎(1) 札幌北野中
 DNS 太田 顕翔(2) 札幌宮の丘中
予選【中学】 10組 (-0.6)
1位 11.88 林田 純弥(2) 札幌真栄中
2位 13.69 伊勢谷 颯空(1) 新札幌陸上ク
3位 13.72 西谷 和馬(1) 札幌清田中
4位 14.21 八木 壱斗(1) 札幌常盤中
5位 14.42 松原 龍矢(2) 札幌札苗北中
6位 14.80 佐藤 叶弥(1) 札幌北都中
 DNS 伝甫 太智(2) 札幌栄南中
 DNS 伊藤 孝浩(3) 札幌琴似中
 DNS 北本 悠陽(1) 札幌星置中
予選【中学】 11組 (-0.1)
1位 12.38 大西 凛空(2) 札幌栄南中
2位 13.48 工藤 隆之助(1) チームC-3
3位 13.89 伊藤 輝(2) 札幌東月寒中
4位 13.99 和島 央空(1) 札幌前田中
 DNS 平野 蒼(2) MJAC
 DSQ 中須 歩優人(1) 札幌真栄中
 DNS 油川 琉夏(1) 札幌清田中
 DNS 藤井 恭平(2) 札幌星置中
 DNS 桑山 将生(1) 札幌もみじ台中
予選【中学】 12組 (-0.3)
1位 12.17 渡辺 琉斗(3) 北海道ハイテクACA中
2位 12.96 鹿谷 幸寿(2) 新札幌陸上ク
3位 12.97 和田 侑恭(2) 札幌琴似中
4位 13.74 若林 侑希(1) 札幌清田中
5位 14.27 桜庭 有吾(2) 札幌常盤中
6位 14.55 相田 啓翔(1) 札幌真栄中
7位 14.69 藤崎 謙心(1) 札幌札苗北中
8位 15.15 柳谷 透摩(1) 札幌栄南中
 DNS 福本 潤太(1) 札幌札苗北中
予選【中学】 13組 (0.8)
1位 11.46 森江 渚早(3) 道央・森江陸上塾
2位 12.30 佐藤 駆(3) 札幌前田中
3位 12.81 田沢 篤志(1) 札幌青葉中
4位 12.83 西原 伶(2) 札幌北都中
5位 13.58 斎藤 友哉(1) 札幌真駒内曙中
6位 13.71 三浦 蓮(2) 札幌真栄中
7位 13.74 中村 宥太(1) 札幌屯田北中
8位 14.27 小坂 悠真(1) 札幌常盤中
9位 14.61 植原 章人(1) 札幌栄南中
予選【中学】 14組 (-0.1)
1位 12.15 浅井 志音(2) 札幌琴似中
2位 12.72 鈴木 栞太(2) 札幌向陵中
3位 13.08 安藤 優(2) 札幌真栄中
4位 13.49 向山 拓斗(1) 札幌栄南中
5位 13.69 田中 清太(1) 札幌北都中
6位 14.05 森 悠真(1) 札幌屯田北中
7位 14.88 大沼 嵩(1) 札幌向陵中
 DNS 岡本 柊(2) 札幌北野中
 DNS 渡部 由宇(1) 札幌星置中
予選【中学】 15組 (-0.4)
1位 12.97 中田 瑛斗(2) 札幌青葉中
2位 13.20 鷲尾 友佑(2) 札幌琴似中
3位 13.64 中村 昊樹(1) 札幌前田中
4位 14.31 吉見 颯真(1) 札幌栄南中
5位 14.60 大鋸 煉太朗(1) 札幌清田中
6位 15.15 竹内 飛翔(1) 札幌真栄中
7位 15.16 清野 隼(1) 札幌札苗北中
 DNS 田嶋 竜斗(2) 札幌星置中
 DNS 松村 幸弥(2) 新札幌陸上ク
決勝【中学】 1組 (-0.8)
1位 12.10 渡辺 琉斗(3) 北海道ハイテクACA中
2位 12.44 佐藤 駆(3) 札幌前田中
3位 12.51 森山 獅悠(2) 札幌北野中
4位 12.61 大西 凛空(2) 札幌栄南中
5位 12.69 杉本 聖音(3) 札幌もみじ台中
6位 12.85 及川 椋也(2) 札幌栄南中
7位 12.94 大山 颯弥(2) 札幌清田中
 DNS 富本 琉太(3) MJAC
決勝【中学】 2組 (-1.3)
1位 11.51 森江 渚早(3) 道央・森江陸上塾
2位 11.74 吉田 晴斗(3) 新札幌陸上ク
3位 11.79 本柳 仁煌(3) 札幌真栄中
4位 11.90 林田 純弥(2) 札幌真栄中
5位 12.21 笠井 逞生(2) 札幌琴似中
6位 12.35 杉本 珀空(2) 札幌琴似中
7位 12.46 浅井 志音(2) 札幌琴似中
8位 12.47 小林 杏輔(3) 新札幌陸上ク
決勝【マスターズ】 1組 (-1.3)
1位 12.83 岡崎 祐也:マスターズ札幌
2位 12.83 山内 直也:マスターズ道南
3位 12.84 南口 靖博:マスターズ札幌
4位 13.30 佐久間 遼:マスターズ札幌
 DNS 皆川 宗大:マスターズ札幌
決勝【マスターズ】 2組 (-2.3)
1位 12.00 竹沢 嘉亨:マスターズ札幌
2位 12.50 近藤 泰:マスターズ札幌
3位 12.75 渡辺 信晃:マスターズ石狩
4位 13.05 藤井 恭介:マスターズ道北
5位 13.09 小笠原 技:マスターズ石狩
6位 13.52 岩田 理:マスターズ日胆
決勝【マスターズ】 3組 (-2.5)
1位 13.30 英 亨:マスターズ札幌
2位 13.35 斎 秀二:マスターズ札幌
3位 13.47 津幡 明宏:マスターズ札幌
4位 14.15 岡 貴一:マスターズ石狩
 DNS 森山 浩亨:マスターズ札幌
決勝【マスターズ】 4組 (-2.3)
1位 13.20 小林 民治:マスターズ後志
2位 13.76 滝井 博之:マスターズ札幌
3位 14.42 山口 雅史:マスターズ札幌
4位 15.45 川部 竜二:マスターズ札幌
 DNS 山田 良純:マスターズ道東
 DNS 金野 淳平:マスターズ札幌
 DNS 田中 佳行:マスターズ道東
決勝【マスターズ】 5組 (-1.2)
1位 13.22 斎藤 巧:マスターズ札幌
2位 14.29 対馬 透:マスターズ札幌
3位 15.06 福原 秀貴:マスターズ石狩
4位 15.19 菅原 勝司:マスターズ道北
5位 15.70 神野 由則:マスターズ大阪
6位 15.72 大西 博文:マスターズ札幌
7位 15.81 大野 元:マスターズ札幌
8位 15.86 椎名 範之:マスターズ道北
 DNS 飯田 泰宏:マスターズ札幌
決勝【マスターズ】 6組
 DNS 紙田 信之:マスターズ日胆
 DNS 宮本 秀一:マスターズ札幌
 DNS 橋本 英夫:マスターズ福岡
 DNS 清水 保次郎:マスターズ札幌
決勝 1組
1位 52.15 宮川 知樹:フロスト札幌
2位 53.92 永田 葉之介(2) 北海道栄高
3位 54.45 土谷 一馬:道体アスリート
4位 57.37 浜田 健斗(2) 札幌大谷高
5位 57.56 近藤 快生(1) 札幌新陽高
6位 59.00 堀端 啓太(1) 札幌新陽高
 DNS 高島 駿介(1) 学連・関西学院大
 DNS 橋本 拓実(2) 札幌旭丘高
決勝 2組
1位 52.26 城石 陸斗(1) 北海道栄高
2位 52.46 因幡 一希(2) 小樽商科大
3位 52.56 小熊 朗:フロスト札幌
 DNS 横谷 政一:道体アスリート
 DNS 小沢 斗維(1) 北海道栄高
 DNS 新納 拓:道北・DohokuAC
 DNS 横山 麻瑛(2) 札幌国際大
 DNS 永嶺 隼優(2) 北海道栄高
決勝 3組
1位 49.01 芳村 健斗:道体アスリート
2位 49.35 スコット リアム音央(1) 北海道栄高
3位 50.29 酒井 翔馬(3) 北海道栄高
4位 50.59 谷口 諒空(2) 北海道栄高
5位 51.28 佐藤 遥斗(2) 北海道栄高
6位 52.02 石井 祐太:フロスト札幌
 DNS エケジュニア 瑠音(3) 北海道栄高
 DNS 清水 徹(3) 北海道栄高
決勝【中学】 1組
1位 63.84 青木 宏太(2) 札幌屯田北中
2位 64.24 大野 玖遠(2) 札幌栄南中
3位 64.88 田中 清太(1) 札幌北都中
4位 67.16 吉見 颯真(1) 札幌栄南中
5位 69.40 大橋 瑛太朗(1) 札幌向陵中
 DNS 青座 由樹(1) 札幌札苗北中
 DNS 寺沢 恭平(2) 札幌真栄中
決勝【中学】 2組
1位 63.67 永岡 陽珠(2) 厚別アスリートアカデミー
2位 66.01 細倉 日馬(1) 札幌北都中
3位 71.98 小出 博優(1) 札幌栄南中
4位 73.92 新井 康陽(1) 札幌向陵中
5位 76.03 佐々木 優輝(1) 道央・Veitu石狩陸上ク
 DNS 藤井 一颯(1) 札幌琴似中
 DNS 藤島 諒(1) 札幌琴似中
決勝【中学】 3組
1位 65.87 大屋 響(1) 札幌北都中
2位 66.10 佐藤 永都(1) 札幌北都中
3位 69.33 山中 泰成(1) 札幌向陵中
4位 70.04 田中 勝太(1) 札幌北都中
5位 73.02 永田 大翔(1) 札幌琴似中
6位 73.21 植田 瑛斗(1) 札幌琴似中
7位 74.24 畑端 悠飛(2) 札幌北都中
8位 79.49 曽沢 煌大(1) 札幌琴似中
決勝【中学】 4組
1位 61.61 吉沢 蒼磨(1) TONDEN・RC
2位 61.98 岡崎 陽向(2) 札幌札苗北中
3位 62.60 池田 烈(2) 札幌東月寒中
4位 62.90 雨嶋 アサヒ(2) 札幌向陵中
5位 65.15 金子 聡真(1) 札幌真駒内中
6位 67.18 行貞 智也(1) 札幌琴似中
7位 67.36 三浦 一真(2) 札幌北野中
8位 68.45 阿部 洋海(1) 札幌青葉中
決勝【中学】 5組
1位 59.93 青山 陽亮(2) 札幌西野中
2位 60.30 上田 奏斗(2) 札幌西野中
3位 60.54 久井 浩市(2) 札幌西野中
4位 60.94 中田 瑛斗(2) 札幌青葉中
5位 61.20 細谷 琉仁(2) 札幌西野中
6位 61.24 工藤 虹河(3) 札幌清田中
 DNS 宮達 樹(2) 札幌向陵中
 DNS 安藤 優(2) 札幌真栄中
決勝【中学】 6組
1位 52.86 飯島 佑樹(3) MJAC
2位 54.04 本柳 仁煌(3) 札幌真栄中
3位 55.17 中原 慶太(3) MJAC
4位 55.47 爪林 凛(3) 札幌清田中
5位 56.92 奥田 橙(2) TONDEN・RC
 DNS 斎藤 弘世(3) 札幌星置中
 DNS 工藤 凛汰郎(3) TONDEN・RC
 DNS 朝比奈 春也(2) 札幌星置中
決勝【マスターズ】 1組
1位 55.48 近藤 泰:マスターズ札幌
2位 57.47 皆川 宗大:マスターズ札幌
3位 57.97 岡崎 祐也:マスターズ札幌
4位 64.14 森山 浩亨:マスターズ札幌
5位 66.74 岡 貴一:マスターズ石狩
 DNF 金野 淳平:マスターズ札幌
 DNS 岩田 理:マスターズ日胆
決勝【マスターズ】 2組
1位 70.88 神野 由則:マスターズ大阪
2位 72.49 大野 元:マスターズ札幌
3位 77.51 椎名 範之:マスターズ道北
4位 102.08 喜多 昌幸:マスターズ石狩
 DNS 清水 保次郎:マスターズ札幌
 DNS 紙田 信之:マスターズ日胆
 DNS 三浦 和郎:マスターズ空知
 DNS 志々見 寛:マスターズ札幌
 DNS 斎藤 巧:マスターズ札幌
決勝
1位 1.51.79 宮沢 朝凪:札幌・TONDEN.AC
2位 1.57.46 井上 陽介:オホーツク・オホーツクAC
3位 1.57.78 佐藤 遥斗(2) 北海道栄高
4位 2.06.45 小山内 和也:北海道スポーツ専門学校
5位 2.17.82 近藤 快生(1) 札幌新陽高
 DNS 山本 寛也:札幌・AfroPlay
 DNS 中川 凌:札幌市陸協
決勝【中学】 1組
1位 2.38.52 山中 泰成(1) 札幌向陵中
2位 2.40.93 松永 侑真(2) 札幌北都中
3位 2.42.80 石川 丈流(1) 札幌札苗北中
4位 2.43.55 上代 碧(1) 札幌宮の丘中
5位 2.44.33 太田 彩侑斗(2) 札幌真栄中
6位 2.49.02 二瓶 芯太(1) 札幌常盤中
7位 2.59.21 竹内 飛翔(1) 札幌真栄中
決勝【中学】 2組
1位 2.29.61 岡崎 快晴(1) 札幌札苗北中
2位 2.31.74 千田 湊斗(2) 札幌西野中
3位 2.38.49 二口 獅生(1) 札幌札苗北中
4位 2.39.71 佐藤 直樹(2) 札幌西野中
5位 2.45.32 熊谷 好城(1) 札幌向陵中
6位 2.45.55 畑端 悠飛(2) 札幌北都中
7位 2.55.46 三浦 蓮(2) 札幌真栄中
決勝【中学】 3組
1位 2.21.63 伊藤 輝(2) 札幌東月寒中
2位 2.21.85 伊藤 颯(2) 札幌東月寒中
3位 2.23.68 野村 駿太(2) 札幌真栄中
4位 2.24.56 的場 大季(1) 札幌向陵中
5位 2.27.17 塩谷 隆太朗(2) 札幌北野中
6位 2.28.80 伊勢谷 颯空(1) 新札幌陸上ク
7位 2.32.96 上野 日向汰(2) 新札幌陸上ク
決勝【中学】 4組
1位 2.01.85 工藤 凛汰郎(3) TONDEN・RC
2位 2.01.86 吉田 裕心(2) TONDEN・RC
3位 2.15.54 曽田 怜輝(1) TONDEN・RC
4位 2.18.89 野坂 怜央(1) TONDEN・RC
5位 2.21.35 金丸 真幸(3) R&S
6位 2.24.50 中岡 樹希(3) 札幌もみじ台中
 DNS 宮達 樹(2) 札幌向陵中
 DNS 山田 宏輝(2) 札幌向陵中
決勝
1位 4.19.21 今野 豪:札幌・クラブR2
2位 4.23.21 羽山 和宏:札幌市陸協
3位 4.23.71 矢野根 由樹(1) 立命館慶祥高
4位 4.24.30 篠根 司:札幌市陸協
5位 4.30.34 津田 旅匠(1) 札幌旭丘高
6位 4.39.78 高浜 蒼空(1) 札幌旭丘高
決勝【中学】 1組
1位 5.21.44 権瓶 遼真(1) 札幌常盤中
2位 5.27.11 荒木 颯介(1) 札幌向陵中
3位 5.29.40 石川 丈流(1) 札幌札苗北中
4位 5.39.38 曽根 健聖(1) 札幌もみじ台中
5位 5.40.85 押野 功太郎(1) 札幌常盤中
6位 5.45.82 相田 啓翔(1) 札幌真栄中
7位 5.47.89 三上 哲平(2) 札幌宮の丘中
8位 5.48.89 太田 彩侑斗(2) 札幌真栄中
9位 5.51.46 堀 隼太朗(2) 札幌北野中
10位 5.51.90 高橋 怜士(1) 札幌屯田北中
11位 6.16.33 川端 大翔(2) 札幌西野中
12位 6.19.22 横浜 雅翔(1) 札幌宮の丘中
13位 6.32.42 川端 大斗(1) 札幌屯田北中
14位 7.30.58 徳安 健史郎(1) 札幌真栄中
 DNS 外山 和歩(1) 札幌清田中
決勝【中学】 2組
1位 5.10.98 堂本 陽向太(2) 札幌栄南中
2位 5.12.91 岡崎 快晴(1) 札幌札苗北中
3位 5.13.54 松永 侑真(2) 札幌北都中
4位 5.13.75 小池 光成(3) 札幌清田中
5位 5.18.55 嶋木 涼一(2) 札幌清田中
6位 5.19.26 伊藤 節(1) 札幌向陵中
7位 5.20.57 伊藤 颯真(1) チームC-3
8位 5.23.77 三枝 睦希(2) 札幌宮の丘中
9位 5.23.92 城 結(2) 札幌常盤中
10位 5.28.24 桜庭 有吾(2) 札幌常盤中
11位 5.31.70 真鍋 寿志(2) 札幌栄南中
12位 5.34.20 恵美 顕成(2) 札幌もみじ台中
13位 5.40.16 二口 獅生(1) 札幌札苗北中
14位 5.46.73 金野 康平(2) 札幌真栄中
 DNS 山口 羽功(1) 札幌星置中
決勝【中学】 3組
1位 4.32.03 武田 慶永(3) 札幌清田中
2位 4.39.47 下沢 拓実(2) 札幌栄南中
3位 4.41.67 上林 晃(2) チームC-3
4位 4.46.13 光田 虎ノ介(2) チームC-3
5位 4.49.69 野坂 怜央(1) TONDEN・RC
6位 4.54.02 的場 大季(1) 札幌向陵中
7位 4.54.87 野崎 友稀(1) 札幌栄南中
8位 5.13.81 中村 宥太(1) 札幌屯田北中
9位 5.16.32 中岡 樹希(3) 札幌もみじ台中
10位 5.19.63 上野 日向汰(2) 新札幌陸上ク
11位 5.23.48 新田 奏樹(2) 札幌もみじ台中
 DNS 青山 優一朗(2) 札幌北野中
 DNS 木村 玲志(2) 札幌清田中
 DNS 斎藤 弘世(3) 札幌星置中
 DNS 山田 宏輝(2) 札幌向陵中
 DNS 藤田 悠輔(2) 札幌清田中
決勝 (-1.9)
1位 14.18 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
2位 15.40 山内 雅弥(2) 北翔大
3位 15.74 斎藤 光希:道体アスリート
4位 16.43 中島 要(3) 小樽商科大
5位 16.66 小山田 喜貴(2) 札幌旭丘高
6位 17.28 東海林 昂(2) 市立札幌新川高
7位 19.08 藤岡 柊成(1) 市立札幌新川高
 DSQ 北野 煕(3) 北翔大
決勝 1組 (-1.3)
1位 19.18 熊岡 和哉(2) 札幌屯田北中
2位 19.21 細谷 琉仁(2) 札幌西野中
3位 22.02 菊地 彗斗(2) 札幌真栄中
 DSQ 沖 大翔(1) 札幌栄南中
 DNS 藤崎 謙心(1) 札幌札苗北中
決勝 2組 (-1.0)
1位 15.89 溝延 亘(3) 札幌清田中
2位 17.70 大山 颯弥(2) 札幌清田中
3位 19.44 及川 椋也(2) 札幌栄南中
4位 19.71 久井 浩市(2) 札幌西野中
 DNS 渡辺 篤希(1) 北海道ハイテクACA中
決勝
1位 44.32北海学園大
 DNS北海道栄高
 DNS市立札幌新川高
決勝【小学】
1位 52.15北海道ハイテクACA
2位 55.54道北・旭川TRC.
3位 58.06新札幌陸上ク
4位 58.33道央・千歳陸上少年団
5位 59.62TONDEN・RC
6位 61.20新札幌陸上ク
 DNS道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
 DNSチームC-3
 DNS札幌JRC
決勝【中学】 1組
1位 50.92札幌北野中
2位 51.79札幌北都中
3位 52.74札幌屯田北中
4位 56.22札幌・札苗北中B
5位 57.04札幌常盤中
 DNS札幌・札苗北中A
決勝【中学】 2組
1位 45.51MJAC
2位 50.41札幌真栄中
 DSQ札幌栄南中
 DNS札幌星置中
 DNS新札幌陸上ク
 DNS北海道ハイテクACA中
決勝
1位 1.50 小林 直人:マスターズ札幌
2位 1.35 大西 博文:マスターズ札幌
 DNS 宮本 秀一:マスターズ札幌
決勝 1組
1位 6.99 (-0.9) 中田 敦(2) 北海道栄高
1位 6.32 (0.0) 舛田 快理(3) MJAC
2位 5.29 (0.1) 指方 七祈(2) 札幌青葉中
2位 6.98 (0.5) 伊藤 陽楼斗(3) 北海道栄高
3位 5.12 (-1.2) 中川 雄仁(2) 札幌清田中
3位 6.76 (-0.5) 安藤 辿(2) 旭川龍谷高
4位 6.60 (0.0) 鈴木 凌斗(3) 北海道栄高
4位 4.73 (-1.0) 和島 央空(1) 札幌前田中
5位 6.32 (-0.3) 中枝 想(4) 北大医歯薬学部
5位 4.37 (-0.8) 塩谷 隆太朗(2) 札幌北野中
6位 5.81 (1.8) 加藤 滉大(1) 北翔大
6位 4.05 (-0.4) 吉田 快生(1) 札幌札苗北中
7位 3.67 (-0.8) 中須 歩優人(1) 札幌真栄中
7位 4.96 (-0.4) 石川 晟拓(2) 札幌琴似工高
8位 3.57 (-0.4) 岩坪 拓慎(1) 札幌北野中
9位 3.50 (-0.6) 寅尾 陸斗(1) 札幌屯田北中
10位 3.47 (-0.6) 大沼 嵩(1) 札幌向陵中
11位 3.22 (-1.5) 藤原 隆斗(1) 札幌栄南中
 DNS 藤沢 賢生(3) 札幌琴似中
 DNS 佐藤 永都(1) 札幌北都中
 DNS 高野 大夢(1) 東海大北海道
決勝 2組
1位 4.78 (-0.4) 西原 伶(2) 札幌北都中
1位 6.93 (-0.4) 中尾 泰思(3) 北海道栄高
2位 6.81 (-0.6) 三浦 颯太(2) 北海道栄高
2位 4.37 (-1.6) 浜向 遼(2) 札幌真栄中
3位 4.31 (-1.0) 向山 拓斗(1) 札幌栄南中
3位 6.55 (-0.6) 田中 煌十(2) 北海道栄高
4位 3.86 (-1.1) 石田 真心(2) 札幌屯田北中
4位 6.30 (0.0) 小川 蒼生(2) 立命館慶祥高
5位 5.96 (0.6) 辻 莉玖(1) 北海道栄高
5位 3.85 (-0.7) 中村 昊樹(1) 札幌前田中
6位 5.92 (0.0) 佐々木 啓吾(1) 東海大北海道
7位 5.88 (-0.5) 大崎 仁(1) 北海道栄高
 DNS 千葉 翔太(1) 札幌真栄中
 DNS 岡本 柊(2) 札幌北野中
 DNS 工藤 大愛(1) 札幌札苗北中
 DNS 松村 幸弥(2) 新札幌陸上ク
 DNS 森江 渚早(3) 道央・森江陸上塾
 DNS 福本 潤太(1) 札幌札苗北中
 DNS 高田 楓(1) 札幌もみじ台中
 DNS 館山 正真(2) 北海道栄高
 DNS 中山 楽仁(1) TONDEN・RC
決勝
1位 11.08 高橋 昌也:道体アスリート
決勝【中学】
1位 9.75 松下 莉久(2) 札幌北都中
2位 8.34 三好 右真(1) 札幌真駒内中
3位 7.34 松原 龍矢(2) 札幌札苗北中
4位 6.81 大野 公聖(2) 札幌北都中
5位 5.89 三浦 一真(2) 札幌北野中
6位 5.70 伊藤 大喜(2) 札幌真栄中
7位 5.60 桑山 将生(1) 札幌もみじ台中
8位 5.07 清野 隼(1) 札幌札苗北中
9位 4.86 川端 大斗(1) 札幌屯田北中
 DNS 近藤 史匠(2) 札幌星置中
決勝【マスターズ】 1組
1位 6.81 小笠原 技:マスターズ石狩
決勝【マスターズ】 2組
1位 9.41 岩田 一孝:マスターズ札幌
2位 9.41 若林 文時:マスターズ札幌
3位 7.57 橋本 英夫:マスターズ福岡
決勝【高校】
1位 14.41 内田 勘太(3) 北海道栄高
 DNS 飯田 泰宏:マスターズ札幌
 DNS 菅原 勝司:マスターズ道北
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.0)
1位 12.55 堀下 結愛(2) 北海道栄高
2位 13.08 畠山 このみ(1) 立命館慶祥高
3位 13.48 太田 楓子(1) 北海道栄高
4位 13.51 中谷 玲唯(1) 北海道栄高
5位 14.09 外山 茉奈(2) 市立札幌新川高
 DNS 吉田 明香里:北海道ハイテクAC
予選 2組 (-0.9)
1位 12.95 蓑口 あい(1) 立命館慶祥高
2位 12.98 斎藤 理恵:厚別アスレティックス
3位 13.24 本 田 春 希(3) 北海道栄高
4位 14.03 沢田 葵(2) 札幌大谷高
5位 14.25 小松 瑞歩:北海道スポーツ専門学校
6位 14.55 佐々木 瑛菜(2) 市立札幌新川高
 DNS 納村 琉愛(3) 北海道栄高
予選 3組 (-1.1)
1位 12.23 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
2位 12.46 石田 真夕(3) 北海道栄高
3位 13.13 武田 愛結花(2) 北海道栄高
4位 13.86 大西 凛(1) 立命館慶祥高
5位 14.13 高桑 由奈(1) 北海道栄高
6位 14.47 浜名 杏果(2) 札幌大谷高
 DNS 酒井 愛夏(2) 札幌新陽高
決勝 1組 (-1.9)
1位 13.49 太田 楓子(1) 北海道栄高
2位 13.74 中谷 玲唯(1) 北海道栄高
3位 13.97 大西 凛(1) 立命館慶祥高
4位 14.17 高桑 由奈(1) 北海道栄高
5位 14.23 外山 茉奈(2) 市立札幌新川高
6位 14.26 沢田 葵(2) 札幌大谷高
7位 14.41 小松 瑞歩:北海道スポーツ専門学校
8位 14.50 浜名 杏果(2) 札幌大谷高
決勝 2組 (-1.7)
1位 12.27 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
2位 12.52 石田 真夕(3) 北海道栄高
3位 13.11 武田 愛結花(2) 北海道栄高
4位 13.30 斎藤 理恵:厚別アスレティックス
5位 13.31 畠山 このみ(1) 立命館慶祥高
6位 13.54 本 田 春 希(3) 北海道栄高
 DNS 蓑口 あい(1) 立命館慶祥高
 DNS 堀下 結愛(2) 北海道栄高
決勝【小4】 1組 (-0.3)
1位 16.66 渡辺 咲来(4) 厚別アスリートアカデミー
2位 16.78 岡田 芽久(4) ドリームAC
3位 16.97 近藤 咲菜(4) 新札幌陸上ク
4位 18.05 柳下 千尋(4) R&S
5位 18.61 岡田 明香里(4) 厚別アスリートアカデミー
6位 18.63 千日坂 優衣(4) 厚別アスリートアカデミー
決勝【小4】 2組 (-2.0)
1位 15.65 上野 朱璃(4) 北海道ハイテクACA