第8回流通経済大学陸上競技会2023年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第8回流通経済大学陸上競技会

会場:龍ヶ崎市陸上競技場
開催日:2023年3月25日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.9)
1位 11.01 小磯 光希(1) 日本ウェルネススポーツ大
2位 11.08 小川 智也(3) 日本ウェルネススポーツ大
3位 11.26 浦野 凱瑛(2) 日本ウェルネススポーツ大
4位 11.57 上月 星(1) 日本ウェルネススポーツ大
5位 11.75 加藤 将一郎(1) 日本ウェルネススポーツ大
6位 12.21 皆川 琉都(1) 日本ウェルネススポーツ大
7位 12.29 佐藤 荒汰(2) 日本ウェルネススポーツ大
決勝 2組 (-1.9)
1位 11.05 平田 瑶(4) 日本ウェルネススポーツ大
2位 11.30 大木 涼:TRAINI
3位 11.34 清水 慶十(3) 土浦湖北高
4位 11.53 若松 莉玖(3) 野田中央高
5位 11.64 坂本 将希:滝沢ハム
決勝 3組 (-1.1)
1位 11.23 小林 祐介:滝沢ハム
2位 11.41 三木 彪我(2) 日本ウェルネススポーツ大
3位 11.44 小泉 弦登(2) 国際学院高
4位 11.53 鈴木 唯史(1) 城西AC
5位 11.65 吉村 瞬(2) 東洋大附牛久高
6位 11.70 小西 快(2) 牛久高
7位 12.12 辻浦 知主:筑波大同好会
決勝 4組 (-2.6)
1位 11.62 桜井 龍生(1) 東洋大附牛久高
2位 11.66 島村 英太:ゴリラーズ
3位 11.75 竹内 陽海(2) 野田中央高
4位 11.90 中村 彰吾(1) 日本ウェルネススポーツ大
5位 11.91 萩原 寛太(2) 日本ウェルネススポーツ大
6位 12.07 吉村 陸(1) 東洋大附牛久高
決勝 5組 (-1.0)
1位 11.70 西見 元佑:筑波大同好会
2位 11.70 矢口 紘人:筑波大同好会
3位 11.85 吉田 渓心(3) 土浦湖北高
4位 11.90 小椋 雅利(2) 牛久高
5位 12.09 吉葉 康生(2) 流通経大附柏高
6位 14.36 臼井 大:千葉陸協
決勝 6組 (-0.3)
1位 11.62 小原 隼斗:筑波ウィンドAC
2位 11.68 田村 樹(2) 鹿島高
3位 11.69 須藤 嵩登(3) 東洋大附牛久高
4位 11.78 松本 陵磨(2) 牛久高
5位 11.89 幡谷 日輝(3) 鉾田一高
6位 11.93 臼井 昊逢(1) 国際学院高
7位 12.00 菅原 龍之介(2) 東洋大附牛久高
決勝 7組 (-2.0)
1位 12.14 青木 龍斗(1) 牛久高
2位 12.18 瀬口 駿人(1) 牛久高
3位 12.49 高橋 大晄(1) 流通経大附柏高
4位 12.52 福地 拓人(1) 土浦湖北高
5位 12.65 金子 大地(2) 鹿島高
決勝 8組 (0.1)
1位 12.02 宇野 真翔(3) 龍ケ崎中根台中
2位 12.33 栗山 悠哉(2) 土浦湖北高
3位 12.34 清水 拓磨:ひたちなか市陸協
4位 12.55 宮越 勇慈(1) 東洋大附牛久高
5位 12.72 藤城 ミカエル海人(1) 東洋大附牛久高
6位 12.77 山村 侑平:茨城マスターズ
決勝 9組 (-1.1)
1位 11.80 本田 陽暉(1) 牛久高
2位 12.13 茂木 真人(2) 鉾田一高
3位 12.21 岡野 利琥(1) 牛久高
4位 12.36 飯島 颯太(2) 鉾田二高
5位 12.40 飯島 昴哉(1) 鉾田一高
6位 12.47 猪子 悠輔(2) 龍ケ崎中根台中
7位 12.55 佐藤 優成(2) 東海高
決勝 10組 (-1.0)
1位 11.80 人見 悠真(1) 鉾田二高
2位 12.68 小橋 健佑(1) 鉾田一高
3位 12.70 宮下 倖乃心(3) 龍ケ崎中根台中
4位 12.80 武居 航海(2) 成田西陵高
5位 12.87 実川 芯(2) 成田西陵高
6位 12.94 内田 輝良(2) 龍ケ崎中根台中
7位 12.99 茂木 尚哉(1) 鉾田一高
決勝 11組 (-1.4)
1位 11.34 五十嵐 伶音:BTP
2位 12.54 永峯 大和(2) 麻生高
3位 12.62 桧垣 拓良(1) 麻生高
4位 12.96 武田 理:筑波ウィンドAC
5位 13.12 浜崎 蒼大(1) 麻生高
6位 13.13 佐藤 瑛介(2) 龍ケ崎中根台中
7位 13.58 東峰 颯(1) 鉾田一高
決勝 12組 (-1.8)
1位 12.78 鴻巣 夢月(1) 牛久高
2位 13.32 大森 一皐(2) 龍ケ崎中根台中
3位 13.36 高田 晶介(2) 龍ケ崎中根台中
4位 13.74 寺田 侑斗(2) 龍ケ崎中根台中
5位 13.90 脇島 碧生(2) 龍ケ崎中根台中
決勝 13組 (-2.2)
1位 11.47 池田 健太(3) 土浦三高
2位 11.55 木内 蓮珠(3) 土浦三高
3位 14.45 伊藤 颯(2) 龍ケ崎中根台中
4位 15.16 山本 晃瑛(1) 龍ケ崎中根台中
決勝 14組 (0.0)
1位 12.02 森田 奏空(2) 土浦三高
2位 12.16 遠藤 周耶(2) 土浦三高
3位 12.43 北村 遥音(1) 土浦三高
4位 12.52 萩原 琉翔(1) 土浦三高
5位 12.68 石川 颯斗(1) 土浦三高
決勝 15組 (-0.8)
1位 12.77 奥山 哲平(2) 龍ケ崎城ノ内中
2位 13.01 三林 拓夢(2) 龍ケ崎中根台中
3位 13.96 糸賀 優仁(2) 龍ケ崎城ノ内中
4位 15.19 新木 心翔(1) 龍ケ崎城ノ内中
5位 15.96 伊藤 碧大(1) 龍ケ崎城ノ内中
6位 17.84 渡辺 春斗(1) 龍ケ崎城ノ内中
7位 21.09 木野本 諄(1) 龍ケ崎城ノ内中
決勝 16組 (-1.8)
1位 12.32 藤岡 伝:筑波ウィンドAC
2位 13.99 太田 泰増(1) 龍ケ崎城ノ内中
3位 14.45 根本 嵐輝(1) 龍ケ崎城ノ内中
4位 14.94 平田 翔(1) 龍ケ崎城ノ内中
5位 16.37 篠島 悠希(1) 龍ケ崎城ノ内中
6位 20.52 長谷川 匠(1) 龍ケ崎城ノ内中
決勝 17組 (-2.2)
1位 11.43 花屋 龍ノ介(3) 流通経大
2位 11.64 中里 一輝(2) 流通経大
決勝 18組 (-2.5)
1位 10.99 池嶋 公清(1) 流通経大
2位 11.59 遠藤 稜生(4) 流通経大
3位 11.59 佐々木 日向(1) 流通経大
4位 11.77 林 晃生(4) 流通経大
5位 11.78 石田 遥一(2) 流通経大
6位 12.85 竹内 志恩(2) 流通経大
7位 12.88 三縄 英寿(1) 流通経大
決勝 19組 (-2.3)
1位 11.65 泉田 虎男(3) 流通経大
2位 12.29 豊島 翔斗(3) 流通経大
3位 12.38 服部 翔大(1) 流通経大
4位 12.46 坪内 秀駕(3) 龍ケ崎城ノ内中
5位 12.62 渡辺 瑛太(3) ドラゴンズTC
6位 12.71 中筋 凌真(3) つくば手代木中
7位 12.73 高島 捺綺(3) 流通経大
決勝 1組 (2.3)
1位 21.75 小川 智也(3) 日本ウェルネススポーツ大
2位 22.08 治田 将太朗:筑波大同好会
3位 22.27 小磯 光希(1) 日本ウェルネススポーツ大
4位 22.71 三木 彪我(2) 日本ウェルネススポーツ大
5位 22.85 清水 慶十(3) 土浦湖北高
6位 22.88 平井 健一:Acecl Track Club
7位 22.94 坂下秀人 ケネス(1) 日本ウェルネススポーツ大
8位 23.62 辻浦 知主:筑波大同好会
決勝 2組 (4.2)
1位 23.06 高松 大輝(3) 野田中央高
2位 23.26 須藤 嵩登(3) 東洋大附牛久高
3位 23.32 三船 大志(3) 駿河台大
4位 23.50 柴田 陽人(3) 取手松陽高
5位 23.62 菅原 龍之介(2) 東洋大附牛久高
6位 23.83 加藤 将一郎(1) 日本ウェルネススポーツ大
7位 24.40 皆川 琉都(1) 日本ウェルネススポーツ大
決勝 3組 (2.3)
1位 22.36 平田 瑶(4) 日本ウェルネススポーツ大
2位 23.12 桜井 龍生(1) 東洋大附牛久高
3位 23.24 須藤 隆治(3) 城西大
4位 24.02 関 修弥(2) 水海道一高
5位 24.32 千ケ崎 匡也(2) 麻生高
6位 24.57 稲葉 隆泰(3) 鬼怒商高
7位 24.66 高橋 大晄(1) 流通経大附柏高
決勝 4組 (3.3)
1位 23.84 吉葉 康生(2) 流通経大附柏高
2位 24.33 岡野 利琥(1) 牛久高
3位 24.59 粟津 碧巴(2) 野田中央高
4位 24.69 石井 心士郎(3) 取手松陽高
5位 25.13 鈴木 蓮太(1) 取手松陽高
6位 25.21 永峯 大和(2) 麻生高
決勝 5組 (2.5)
1位 24.96 羽生 隆之介(2) 鹿島高
2位 25.70 増田 大翔(2) 土浦工高
3位 25.78 谷島 幸栄(2) 麻生高
4位 26.12 富山 幹太(2) 鹿島高附属中
5位 26.89 浜崎 蒼大(1) 麻生高
6位 27.34 斎藤 匠太(1) 麻生高
決勝 6組 (2.9)
1位 25.02 永作 龍太(1) 麻生高
2位 26.35 桧垣 拓良(1) 麻生高
3位 26.46 石川 集偉(1) 麻生高
4位 26.86 羽生 広大(1) 麻生高
決勝 7組 (1.2)
1位 25.29 中筋 凌真(3) つくば手代木中
2位 26.09 大林 櫂(2) 取手二高
3位 26.14 田村 駿平(2) 鹿島高
4位 26.26 平塚 陸叶(1) 取手二高
5位 26.50 金井 拓真(2) 鹿島高
決勝 8組 (2.7)
1位 22.27 池嶋 公清(1) 流通経大
2位 23.17 風見 陸斗(1) 流通経大
3位 23.74 青木 龍斗(1) 牛久高
4位 24.29 遠藤 周耶(2) 土浦三高
5位 25.97 紺野 悠斗(3) 龍ケ崎城ノ内中
決勝 9組 (3.9)
1位 21.86 田代 令央(2) 流通経大
2位 22.56 遠藤 稜生(4) 流通経大
3位 22.76 佐々木 日向(1) 流通経大
4位 22.79 中里 一輝(2) 流通経大
5位 22.84 石田 遥一(2) 流通経大
決勝 1組
1位 49.79 井上 龍斗(4) 流通経大
1位 50.14 染谷 和輝:阿見AC
2位 52.07 松田 宗一郎(2) 日本ウェルネススポーツ大
2位 49.80 能村 浩平(2) 流通経大
3位 52.25 三船 大志(3) 駿河台大
3位 50.73 島崎 翔也(2) 流通経大
4位 51.81 高橋 哲(4) 流通経大
4位 54.89 成田 寿喜(3) 恋瀬川LHS
5位 57.33 粟津 碧巴(2) 野田中央高
5位 56.98 高島 捺綺(3) 流通経大
決勝 2組
1位 51.98 鈴木 陽(2) 東洋大附牛久高
2位 52.26 松島 夢斗(3) 国際学院高
3位 52.29 橋本 翔(2) 鹿島高
4位 52.86 樋渡 仁(2) 国際学院高
5位 54.74 倉本 翼:みちるAC
決勝 3組
1位 53.80 隈本 昂(3) 鹿島高附属中
2位 54.05 佐藤 瑞記(2) 東洋大附牛久高
3位 54.07 半藤 稜翔(2) 日本ウェルネススポーツ大
4位 56.89 坂井 恒輝(2) 中央高
5位 57.02 長岡 篤生(1) 江戸崎総合高
6位 57.36 永作 龍太(1) 麻生高
決勝 4組
1位 52.15 阿部 太翔(3) 土浦三高
2位 54.44 深沢 一優樹(3) 牛久高
3位 55.15 柳沼 翔一(3) 土浦三高
4位 58.86 増田 大翔(2) 土浦工高
5位 59.11 大木 琉音(2) 龍ケ崎城ノ内中
6位 63.25 羽生 広大(1) 麻生高
決勝 5組
1位 49.75 井上 龍斗(4) 流通経大
2位 50.05 木村 温貴(3) 流通経大
3位 50.45 豊田 恭平(3) 流通経大
4位 50.72 島崎 翔也(2) 流通経大
5位 51.01 藤田 翔大(3) 東洋大附牛久高
6位 52.21 飯田 椋汰朗(1) 流通経大
7位 53.77 高橋 哲(4) 流通経大
決勝 6組
1位 49.77 安岡 茉浩(2) 流通経大
2位 50.15 能村 浩平(2) 流通経大
3位 50.93 斎藤 晴(2) 牛久高
4位 52.06 萩原 梢悟(2) 流通経大
5位 53.51 風見 陸斗(1) 流通経大
決勝 1組
1位 2.03.83 照井 大翔(3) 牛久高
2位 2.04.89 稲見 光平(3) 中央高
3位 2.06.42 中村 茅人(2) 取手松陽高
4位 2.06.62 漆原 健太:ドリームステージ
5位 2.16.07 成田 寿喜(3) 恋瀬川 LHS
決勝 2組
1位 2.07.10 本橋 昂:筑波大同好会
2位 2.13.00 附柴 地翔(2) 水海道一高
3位 2.14.15 斎藤 彪雅(1) 取手松陽高
4位 2.15.67 寺崎 翔(1) 麻生高
5位 2.17.48 川口 颯太(2) 土浦工高
6位 2.21.63 中野 崇雅(1) 牛久高
決勝 3組
1位 2.12.02 高桑 空良(2) 土浦工高
2位 2.15.44 横田 誠也(2) 土浦工高
3位 2.18.69 太田 陽斗(2) 鹿島高
4位 2.20.19 藤井 優成(2) 牛久高
5位 2.21.08 東郷 遥紀(3) 土浦湖北高
6位 2.36.98 杉山 俊輝(2) 鹿島高附属中
7位 2.42.00 長塚 茉遥(1) 土浦工高
決勝 4組
1位 2.07.26 上原 佑斗(2) 土浦三高
2位 2.19.41 池田 仙理(2) 土浦三高
3位 2.26.56 池田 航琉(3) 土浦三高
決勝 5組
1位 1.55.87 象潟 透(2) 流通経大
2位 2.04.09 岡 恵護(1) 流通経大
3位 2.06.76 成井 珀瑛(2) 鉾田二高
4位 2.22.65 佐藤 虹斗(1) 土浦三高
決勝 1組
1位 4.09.26 木村 誠:東洋大牛久高教員
2位 4.13.45 若生 裕之:東京消防庁
3位 4.14.14 宮内 束颯(3) 麻生高
4位 4.18.06 小野瀬 樹(4) 茨城大
5位 4.26.46 川村 啓公(2) 鉾田一高
6位 4.28.67 宮内 希(2) 鉾田一高
7位 4.31.40 轟 敦史(1) 東洋大附牛久高
8位 4.34.41 鷺 一晴(3) 茨城大
9位 4.36.54 高桑 空良(2) 土浦工高
10位 4.37.05 輿谷 直寛(3) 龍ケ崎中根台中
11位 4.39.13 横田 誠也(3) 土浦工高
12位 4.44.69 金井 拓真(2) 鹿島高
13位 5.07.21 尾林 倖成(2) 江戸崎総合高
決勝 2組
1位 4.12.88 古沢 育巳(2) 流通経大
2位 4.17.25 江川 大夢(2) 流通経大
3位 4.19.52 岡 恵護(1) 流通経大
4位 4.19.80 坂本 翔(2) 流通経大
5位 4.26.55 幸野 憲翔(2) 土浦三高
6位 4.34.74 黒沢 賢史郎(1) 流通経大
7位 4.39.71 高島 捺綺(3) 流通経大
8位 4.43.91 寺崎 翔(1) 麻生高
9位 4.44.50 松田 一汰(2) 竜ケ崎一高附属中
10位 4.49.75 新部 翔太(1) 鹿島高
11位 4.50.77 玉井 良治(2) 成田西陵高
12位 5.04.41 石島 航宇(3) 龍ケ崎城ノ内中
13位 5.06.07 中野 崇雅(1) 牛久高
14位 5.08.86 笠貫 秀雅(1) 鹿島高
15位 5.46.22 鈴木 悠斗(2) 龍ケ崎中根台中
16位 5.58.39 吉村 叶夢(1) 龍ケ崎中根台中
17位 6.04.35 大貫 祐磨(1) 龍ケ崎城ノ内中
決勝
1位 9.00.41 木村 誠:東洋大牛久高教員
2位 9.01.28 宮内 束颯(3) 麻生高
3位 9.30.14 横山 秋広:千葉陸協
4位 9.56.92 高島 捺綺(3) 流通経大
5位 9.59.71 佐藤 遼(2) 龍ケ崎中根台中
6位 10.23.80 竹山 裕翔(1) 水海道一高
7位 10.29.11 木野本 諒(3) 龍ケ崎城ノ内中
8位 10.38.18 佐藤 蓮(2) 牛久高
9位 11.22.70 石川 直樹(1) 水海道一高
決勝
1位 15.01.67 芳口 悠大(3) 流通経大
2位 15.13.20 竹田 真緒(1) 流通経大
3位 15.15.71 沖田 稜平(3) 流通経大
4位 15.16.35 尾関 燿匡(4) 流通経大
5位 15.23.63 加太 宏明:レジェンズTFC
6位 15.25.10 石倉 颯人(1) 流通経大
7位 15.26.74 中川 裕斗(4) 流通経大
8位 15.27.92 尾関 竜望(4) 流通経大
9位 15.46.34 鎌形 駿也(3) 流通経大
10位 15.50.94 猪野 秀斗(3) 流通経大
11位 15.55.13 小林 賢二郎(1) 流通経大
12位 15.58.38 高津戸 拓実:MKプロジェクト
13位 16.03.48 本橋 昂:筑波大同好会
14位 16.32.87 中込 蓮(2) 流通経大
15位 16.38.54 野田 峰丘:筑波大同好会
16位 17.03.98 倉島 大翔(2) 竜ケ崎一高
17位 17.42.09 土島 悠雅(3) 鉾田一高
18位 18.23.25 佐藤 蓮(2) 牛久高
決勝 1組 (0.9)
1位 16.58 楠木 啓介:茨城陸協
2位 19.43 長谷川 直(3) 土浦工高
決勝 2組 (1.2)
1位 15.94 出居 時(3) 流通経大
2位 16.70 飯田 椋汰朗(1) 流通経大
3位 17.33 藤田 光:ドリームステージ
4位 18.08 小泉 優太:筑波大同好会
決勝 (1.5)
1位 17.37 鈴木 夢音(3) 龍ケ崎城ノ内中
決勝 1組
1位 53.79 平井 健一:Acecl Track Club
2位 54.04 沢幡 幹:阿見AC
3位 54.29 泉田 虎男(3) 流通経大
決勝 2組
1位 57.32 坂下秀人 ケネス(1) 日本ウェルネススポーツ大
2位 58.00 石崎 一平:being
3位 60.45 野田 信一(3) 土浦湖北高
4位 62.42 香取 祐輝(2) 土浦湖北高
決勝
1位 10.30.53 水野 修斗(2) 鹿島高
2位 10.33.06 小堀 優太(4) 茨城大
3位 10.58.49 川口 颯太(2) 土浦工高
4位 11.14.19 藤井 優誠(2) 牛久高
決勝
1位 2.00 大橋 駿音(4) 流通経大
2位 1.95 能手 俊允:大串銃砲火薬店
3位 1.90 西城 岳流(2) 流通経大
4位 1.85 永野 明斗(2) 流通経大
5位 1.85 飯田 椋汰朗(1) 流通経大
6位 1.80 豊島 翔斗(3) 流通経大
7位 1.80 高松 涼介(2) 東洋大附牛久高
8位 1.75 上田 一樹(2) 牛久高
9位 1.75 藤田 光:ドリームステージ
10位 1.70 千ケ崎 匡也(3) 麻生高
11位 1.70 堀切 聡馬(1) 流通経大
12位 1.60 出居 時(3) 流通経大
13位 1.60 藤田 芯(1) 東洋大附牛久高
14位 1.55 篠塚 沙門(3) 鹿島高
15位 1.50 佐々木 敬梧(1) 麻生高
16位 1.50 佐久間 雄大(2) 鹿島高
17位 1.45 西田 龍望(1) 鹿島高
決勝
1位 4.70 中村 雄大(2) 流通経大
2位 3.80 本田 陽暉(1) 牛久高
3位 3.70 武田 理:筑波ウィンドAC
4位 3.60 石原 橙至(3) 牛久高
5位 3.50 出居 時(3) 流通経大
6位 3.50 高木 茂樹:茨城マスターズ
7位 3.20 須藤 崇文:茨城茗友ク
決勝
1位 7.62 (1.6) 松原 奨:滝沢ハム株式会社
2位 7.35 (1.6) 作家 弥希(3) 駿河台大
3位 7.26 (1.3) 鈴木 悠我(2) 駿河台大
4位 7.11 (2.2) 吉沢 尚哉:滝沢ハム株式会社
5位 7.09 (2.4) 村上 潤(3) 作新学院大
6位 6.94 (1.3) 末広 元斗(1) 流通経大
7位 6.60 (1.5) 松浦 晨:阿見AC
8位 6.53 (2.6) 内山 世捺(2) 日大
9位 6.49 (0.7) 岩田 輝維(2) 流通経大
10位 6.47 (1.9) 大野 凌介(3) 多賀高
11位 6.39 (0.2) 宍戸 風太(2) 流通経大
12位 5.79 (1.7) 仲島 叶晟(2) 土浦三高
13位 5.73 (0.8) 加藤 陽(2) 東洋大附牛久高
14位 5.56 (1.9) 小磯 翔太(3) 中央高
15位 5.43 (2.6) 長谷川 直(3) 土浦工高
16位 5.03 (2.1) 原田 葵(3) 土浦三高
17位 5.00 (1.7) 岡野 浬久(1) 牛久高
18位 4.93 (0.1) 板垣 音弥(2) 高山中
決勝
1位 14.18 (1.9) 内山 世捺(2) 日大
2位 13.56 (2.8) 佐久間 大貴(2) 流通経大
3位 13.22 (2.2) 田口 翔馬(1) 流通経大
4位 13.09 (2.1) 近藤 大宙(3) 土浦三高
5位 13.07 (1.1) 津崎 柊人(3) 茨城大
6位 13.02 (2.6) 川島 修人(2) 流通経大
7位 12.85 (1.2) 櫛田 旺来(3) 水城高
8位 12.26 (2.4) 仲島 叶晟(2) 土浦三高
9位 11.94 (2.5) 森田 奏空(2) 土浦三高
10位 11.69 (1.4) 森田 光祐(1) 中央高
11位 10.21 (1.3) 小西 快(2) 牛久高
決勝 1組
1位 15.87 佐野 拓人(M2) 流通経大
2位 15.09 米森 心悟:DTC
3位 12.64 高橋 優斗(3) 流通経大
4位 9.71 松本 直人(M1) 茨城大
5位 7.36 津久井 龍翔(2) 流通経大
決勝 2組
1位 9.69 渡辺 良真(3) 鹿島高
2位 8.77 小林 遥人(1) 麻生高
3位 8.56 谷島 幸栄(2) 麻生高
決勝 3組
1位 9.73 高丸 麗央(3) 龍ケ崎城ノ内中
2位 5.29 本田 雄暉(1) 龍ケ崎中根台中
決勝 1組
1位 45.49 湯沢 秀太(4) 流通経大
2位 42.74 矢野 寛人(2) 上武大
3位 41.90 瀬下 善教:千葉陸協
4位 39.91 高科 貴寛(4) 流通経大
5位 38.50 井口 颯太(2) 流通経大
6位 36.40 高久 能宗(3) 上武大
7位 36.37 石岡 将(4) 流通経大
8位 32.02 宮腰 卓(1) 上武大
9位 24.14 原 優太:筑波ウィンドAC
10位 19.84 飯田 椋汰朗(1) 流通経大
決勝 2組
1位 40.11 塙 幸雄:千葉マスターズ
決勝 3組
1位 13.74 栗山 顕成(1) ドラゴンズTC
決勝 4組
1位 46.81 若林 直紀(3) 鉾田二高
2位 32.32 大江 陽斗(2) 東京学館高
3位 31.76 渡辺 陽太(2) 鉾田二高
4位 31.42 平間 匠人(2) 土浦湖北高
5位 31.32 上田 一樹(2) 牛久高
6位 30.56 細根 駿輔(3) 牛久高
7位 28.70 小島 健斗(2) 水海道一高
8位 27.02 横田 秀希(3) 波崎柳川高
9位 20.27 小林 遥人(1) 麻生高
決勝 1組
1位 58.45 湯沢 秀太(4) 流通経大
2位 57.41 鎌田 優斗(2) 流通経大
3位 55.27 井口 颯太(2) 流通経大
4位 55.11 高科 貴寛(4) 流通経大
5位 54.09 木下 裕介(3) 流通経大
6位 53.98 佐野 拓人(M2) 流通経大
7位 53.76 斎藤 漢生(2) 流通経大
8位 53.70 田中 想大(2) 上武大
9位 48.19 川西 隼司(4) 流通経大
10位 47.65 西田 航太(1) 流通経大
11位 47.51 川口 雄太(2) 流通経大
12位 43.51 瀬下 善教:千葉陸協
決勝 2組
1位 46.57 犬田 夏維(3) 牛久高
決勝 1組
1位 63.70 津野 海斗(4) 日本ウェルネススポーツ大
2位 63.53 菅原 風摩(2) 流通経大
3位 62.52 重藤 明夫(3) 流通経大
4位 60.13 竹内 信之介(3) 流通経大
5位 55.61 鈴木 滉平:龍ケ崎陸協
6位 50.74 浜中 皆貴(1) 流通経大
7位 50.25 関 海真(2) 流通経大
8位 45.29 見崎 遥也(2) 日本ウェルネススポーツ大
9位 44.72 豊島 翔斗(3) 流通経大
10位 41.44 山村 侑平:茨城マスターズ
11位 41.07 小沢 純平:鹿嶋陸上クラブ
12位 39.56 松本 直人(M1) 茨城大
13位 39.53 八島 進也:水戸AC
14位 32.51 岡田 湧技:筑波大同好会
決勝 2組
1位 59.21 島田 湧大(3) 波崎柳川高
2位 43.25 遠西 陽斗(2) 水城高
3位 22.78 田畑 純平(1) 取手松陽高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.1)
1位 12.85 楠本 若葉(2) 流通経大附柏高
2位 12.87 高杉 希美(3) 牛久高
3位 13.09 八島 希美(2) 日本ウェルネススポーツ大
4位 13.22 滝川 朱音(3) 土浦湖北高
5位 13.58 坂本 愛莉(1) 東洋大附牛久高
6位 13.85 西尾 美来(1) 東洋大附牛久高
決勝 2組 (-0.1)
1位 13.60 八島 愛美(3) 水戸千波中
2位 13.99 岡沢 奈々(2) 麻生高
3位 14.04 荒原 美佑(2) 麻生高
4位 15.48 西山 実椿穂(3) 波崎柳川高
決勝 3組 (-0.5)
1位 14.36 平沼 瑠那(2) 鹿島高
2位 14.40 中村 渚(1) 牛久高
3位 14.61 飯島 千尋(1) 土浦湖北高
4位 15.20 笹本 愛美(1) 鉾田一高
5位 15.23 鬼沢 瑞姫(1) 鉾田一高
6位 15.45 梅谷 来夢(1) 鉾田一高
決勝 4組 (-1.2)
1位 14.25 菅野 心花(1) 龍ケ崎中根台中
2位 14.36 荒井 ひめ乃(2) 東洋大附牛久高
3位 14.51 鈴木 穂乃華(1) 麻生高
4位 14.81 小田倉 佑(1) 鹿島高
5位 14.81 内堀 莉子(1) 麻生高
決勝 5組 (-0.4)
1位 14.15 押木 ひまわり(1) 長山中
2位 14.74 渡辺 綺星(2) 龍ケ崎城ノ内中
3位 15.11 飯塚 彩夏(2) 龍ケ崎城ノ内中
4位 15.37 諸岡 里沙(2) 龍ケ崎城ノ内中
5位 16.06 茅根 七夕(2) 龍ケ崎城ノ内中
6位 16.26 稲住 和心(1) 龍ケ崎城ノ内中
決勝 6組 (-0.4)
1位 14.86 中村 楓(3) 龍ケ崎城ノ内中
2位 15.02 青木 陽茉里(2) 龍ケ崎城ノ内中
3位 15.39 高橋 柚衣(3) 龍ケ崎城ノ内中
4位 15.70 岡田 月菜(3) 龍ケ崎城ノ内中
5位 16.37 篠崎 流星(2) 龍ケ崎城ノ内中
6位 16.37 連田 双葉(3) 龍ケ崎城ノ内中
7位 17.05 小坂 紗星(1) 龍ケ崎城ノ内中
決勝 7組 (-0.7)
1位 14.59 仲江 優(3) 龍ケ崎城ノ内中
2位 14.85 石川 千晴(3) 龍ケ崎城ノ内中
3位 14.95 紺野 りおな(1) 龍ケ崎城ノ内中
4位 15.79 及川 寧々(1) 龍ケ崎城ノ内中
5位 16.51 鈴木 さつき(1) 龍ケ崎城ノ内中
6位 16.89 大木 心愛(1) 城ノ内中
決勝 1組 (1.1)
1位 27.07 飯田 亜由美(3) 取手松陽高
2位 27.66 藤栄 遥(2) 流通経大附柏高
3位 27.80 八島 愛美(3) 水戸千波中
4位 27.90 岡野 さやか(3) 土浦湖北高
5位 28.61 荒原 美佑(2) 麻生高
6位 28.93 岡沢 奈々(2) 麻生高
7位 30.21 嶋田 奏愛(2) 土浦三高
決勝 2組 (-0.1)
1位 29.33 坂本 有萌(1) 牛久高
2位 29.80 平井 美結(1) 流通経大附柏高
3位 30.02 荻 みなみ(1) 麻生高
4位 30.26 中村 渚(1) 牛久高
5位 30.44 今井 綾音(2) 鹿島高附属中
6位 30.79 飯倉 美空(1) 水海道一高
7位 31.06 鈴木 穂乃華(1) 麻生高
決勝 1組
1位 61.49 植田 虹乃花(2) 野田中央高
2位 62.63 関川 莉良(1) 国際学院高
3位 63.43 谷藤 優空(3) 鹿島高
4位 63.76 高柳 茉梨奈(3) 鉾田一高
5位 65.04 清水 菜々美(1) 国際学院高
6位 65.80 本多 咲輝(3) 国際学院高
決勝 2組
1位 64.51 古河原 愛美(1) 国際学院高
2位 66.92 小野谷 有紗(3) 鉾田一高
3位 67.91 岩井 光希(2) 鹿島高
4位 68.48 平山 夢渚(3) 鹿島高
5位 68.72 横山 結奈(2) 牛久高
決勝 3組
1位 71.01 阿部 優生奈(2) 牛久高
2位 71.20 山崎 紅奈(1) 牛久高
3位 72.20 吉田 七瞳(2) 鹿島高
4位 72.59 河村 捺菜(1) 麻生高
5位 78.99 安藤 菜都(2) 牛久高
決勝 1組
1位 2.26.52 橋本 翔琳(1) 取手松陽高
2位 2.35.44 岡田 すみれ(3) 取手松陽高
3位 2.38.15 鈴木 唯華(3) ひたち野うしく中
4位 2.42.20 小沢 愛海(3) ひたち野うしく中
5位 3.07.24 渡辺 桃香(2) 鹿島高附属中
決勝 2組
1位 2.35.83 野口 真央(3)
2位 2.36.83 池沢 茜(1) 専大松戸高
3位 2.40.24 河村 捺菜(1) 麻生高
4位 2.43.60 豊島 優沙(2) 取手松陽高
5位 2.48.16 上広 愛(1) 専大松戸高
6位 2.58.31 星野 愛美(1) 取手二高
決勝 3組
1位 2.49.66 成田 葵(2) ドラゴンズTC
2位 2.52.85 猪瀬 玲奈(2) 水海道一高
3位 2.53.27 岸本 あみ(3) 龍ケ崎城ノ内中
4位 2.53.38 本橋 杏那(3) 龍ケ崎城ノ内中
5位 2.58.07 磯山 智美:恋瀬川LHS
決勝
1位 4.45.52 鈴木 樺連:日立
2位 5.12.30 和田 真旺(2) 牛久高
3位 5.14.59 高橋 実里:日立
4位 5.21.65 宮田 一花(1) 鉾田一高
5位 5.54.79 成田 葵(2) ドラゴンズTC
6位 5.57.55 浜崎 桜(2) 鹿島高
決勝
1位 11.22.33 和田 真旺(2) 牛久高
2位 11.42.42 居築 綾音(2) 専大松戸高
3位 12.07.76 山田 真由美:筑波大同好会
4位&