第3回熊本県長距離記録会2023年 速報結果

熊本県の陸上競技大会速報結果 熊本県
熊本県の陸上競技大会速報結果

第3回熊本県長距離記録会

会場:えがお健康スタジアム
開催日:2023年10月14日

タイムレース 1組
1位 2.45.59 内野 翼:FORMULA K
2位 2.47.23 秋吉 厚成:小国JRC
3位 2.48.58 桑原 剛毅:アスリートワーク
4位 2.50.11 南原 爽生(2) EAC
5位 2.58.86 須崎 凰太:クラブおおづ
6位 3.00.67 荒木 祐太(3) FORMULA K
7位 3.11.56 北里 康惺(3) 小国JRC
8位 3.12.02 富田 陸王(3) 美里JRC
9位 3.13.74 岩崎 民旺:不知火JRC
10位 3.16.45 伊牟田 宏陽(3) アスリートワーク
11位 3.16.68 安武 博弥(3) 泉ケ丘AC
12位 3.16.74 宮田 直輝:クラブおおづ
13位 3.17.33 屋敷 奏太(2) クラブおおづ
14位 3.18.54 池端 志凰(2) 泉ケ丘AC
15位 3.22.18 福浪 歩(2) 美里JRC
16位 3.25.59 竹下 統真:クラブおおづ
17位 3.25.69 本田 滉乃(1) フネッピー高
18位 3.27.05 北里 治士:小国JRC
19位 3.27.43 古沢 武竜(3) りくすたRC
20位 3.29.05 加治木 幸之介(2) 不知火JRC
21位 3.31.91 中田 瑛大(1) HHR
22位 3.46.93 山下 蒼斗(1) キャロットAC
 DNS 鎗水 優成(2) 小国JRC
タイムレース 2組
1位 2.26.92 津田 郁将:アスリートワーク
2位 2.27.04 北川 煌大:クラブおおづ
3位 2.27.96 釈迦堂 颯太:鹿児島陸協
4位 2.28.85 山頭 虎珀:不知火JRC
5位 2.31.58 興梠 仁太:宮水クラブ
6位 2.33.61 豊増 海任:EAC
7位 2.33.70 原田 芽:クラブおおづ
8位 2.34.88 沢田 将太朗:HHR
9位 2.38.88 沢田 陽光:リアライズ
10位 2.39.05 福迫 陸:クラブおおづ
11位 2.39.89 鳥井 蒼介:泉ケ丘AC
12位 2.39.91 古賀 透真:小国JRC
13位 2.42.22 日高 壮琉:NJAC
14位 2.46.90 池田 逞馬:NJAC
15位 2.47.36 中村 彰佑:NJAC
16位 2.49.68 鶴川 優太:NJAC
17位 2.50.32 荒川 颯汰:クラブおおづ
18位 2.52.32 上田 珠李(6) 水俣二小
19位 2.52.61 富永 康太:FirstStep
20位 2.54.67 吉川 櫂:不知火JRC
21位 2.54.92 篠田 蒼:泉ケ丘AC
22位 2.58.64 松岡 宗祐:クラブおおづ
 DNS 松岡 佑真:クラブおおづ
タイムレース 1組
1位 4.54.60 椎葉 燎臥(3) 翔陽高
2位 4.57.41 浜北 佑斗(1) NJAC
3位 5.00.30 西浦 裕一:熊本県庁
4位 5.06.82 穴見 拓翔(3) 小国JRC
5位 5.07.22 吉本 龍馬(3) 菊陽武蔵ケ丘中
6位 5.08.86 稲垣 昌宏:熊本陸協
7位 5.10.51 続 蒼志(3) 菊陽武蔵ケ丘中
8位 5.16.33 貫薗 優真(1) NJAC
9位 5.18.90 松本 悠作(2) 菊陽武蔵ケ丘中
10位 5.19.71 橋本 京弥(3) 小国JRC
11位 5.22.88 中島 望来(3) 菊池泗水中
12位 5.42.55 田代 歩夢(2) 小国中
13位 5.57.79 加藤 泰成(1) 菊陽武蔵ケ丘中
14位 6.01.47 富田 将史(1) 菊陽武蔵ケ丘中
15位 6.45.04 杉 聖太朗(1) 菊陽武蔵ケ丘中
16位 6.59.16 梅田 裕太郎(3) 玉名有明中
 DNS 浜田 裕基(2) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 2組
1位 4.31.25 内野 誠治:FORMULA K
2位 4.32.76 山田 光星(3) 八代東高
3位 4.34.26 大田 律(2) 天草高
4位 4.38.79 牧野 洋一(1) NJAC
5位 4.41.16 中島 泰斗(3) 熊本商高
6位 4.41.65 田代 堅信(1) NJAC
7位 4.42.64 坂田 明優(3) 小国JRC
8位 4.43.33 松田 陽希(1) NJAC
9位 4.43.52 大崎 光貴(1) 翔陽高
10位 4.45.00 岩佐 拓斗(2) 菊陽武蔵ケ丘中
11位 4.48.23 福田 碧人(2) 菊陽武蔵ケ丘中
12位 4.50.39 北岡 征優(3) アスリートワーク
13位 4.56.83 坂田 和陽(2) 小国中
14位 5.00.45 塚本 涼大(2) 菊陽武蔵ケ丘中
15位 5.21.35 岩本 湘(1) 開新高
 DNS 西山 直輝(2) 八代工高
 DNS 坂本 竜一:Team阿蘇
 DNS 松本 閃心郎(1) 天草高
タイムレース 3組
1位 4.13.31 近野 雅斗(2) 天草高
2位 4.14.20 石田 光:天草MC
3位 4.16.76 那須村 海(1) 矢部高
4位 4.18.19 内野 遥翔(2) FORMULA K
5位 4.21.73 井野 湊雅(3) 熊本国府高
6位 4.23.02 富田 結仁(1) 熊本国府高
7位 4.24.03 荒木 琉偉(2) FORMULA K
8位 4.24.54 水谷 蒼空(3) NJAC
9位 4.24.67 池田 翔一(2) ALL八代高
10位 4.29.04 大羽 智也(3) 菊陽武蔵ケ丘中
11位 4.29.65 古嶋 真那登(3) 熊本工高
12位 4.30.06 古嶋 大輔:NSAC
13位 4.30.15 岩根 正太朗(1) NJAC
14位 4.31.26 野口 健志(1) 文徳高
15位 4.33.91 高森 謙匠(1) 熊本国府高
16位 4.34.70 嶋崎 皇成(1) NJAC
17位 4.39.80 橋口 恭吾:PUKRUN
 DNS 加藤 純平:熊本陸協
タイムレース 1組
1位 9.28.45 原住 唯(2) 専大熊本高
2位 9.33.18 横尾 駿(1) 専大熊本高
3位 9.34.33 水口 大基:人吉first
4位 9.34.80 渡辺 稟汰朗(1) 熊本二高
5位 9.36.35 木屋 光遠(1) 八代東高
6位 9.38.00 古賀 紘人:AUF
7位 9.39.08 福本 雄士(1) 八代工高
8位 9.39.62 福原 歩(3) アスリートワーク
9位 9.50.13 佐藤 宏樹:熊本陸協
10位 9.56.70 横坂 漣(3) 八代工高
11位 9.57.56 堤 太志(3) 菊陽武蔵ケ丘中
12位 10.03.74 林 良介:熊本陸協
13位 10.04.69 田中 滉一:AUF
14位 10.12.60 石坂 彪雅(2) 専大熊本高
15位 10.13.68 太田 堅士郎(1) 東稜高
16位 10.19.53 繁田 留緯(2) 本城陸上ク
17位 10.32.00 福田 義(1) 本城陸上ク
18位 10.40.55 青山 満輝(1) 専大熊本高
19位 10.45.13 高野 将樹(2) 水俣高
20位 10.49.64 野下 大翔(1) 宇土高
21位 12.00.73 吉川 幸成(1) 熊本一高
 DNS 檀上 翼:熊本陸協
 DNS 原 光希(3) 菊陽武蔵ケ丘中
 DNS 木村 佑(2) 菊陽武蔵ケ丘中
 DNS 稲葉 葵(1) 八代東高
タイムレース 2組
1位 9.06.39 山崎 侑樹(3) ALL八代高
2位 9.11.76 福田 陽仁(1) 出水中央高
3位 9.13.81 山下 寛大(1) 熊本高
4位 9.14.40 石井 千歳(1) 東稜高
5位 9.17.16 山本 光希(3) ALL八代高
6位 9.17.29 清水 麗音(1) 市立国分中央高
7位 9.17.52 西山 宗杜(1) 熊本工高
8位 9.17.63 中山 瑛斗(2) 専大熊本高
9位 9.18.68 高瀬 新太(3) 菊陽武蔵ケ丘中
10位 9.19.00 坂田 和哉(2) 熊本二高
11位 9.19.71 森 由幸(1) 市立国分中央高
12位 9.20.50 後藤 悠希(2) 熊本工高
13位 9.22.39 山口 隼人(1) 天草工高
14位 9.23.78 松永 勇磨(1) 専大熊本高
15位 9.25.41 河原田 直人(2) 熊本工高
16位 9.28.56 柳田 悠翔(2) 出水中央高
17位 9.30.18 平川 慎之介(3) 専大熊本高
18位 9.41.65 尾方 瑛基(3) 人吉一中
19位 9.43.54 坂田 悠斗(1) 天草工高
20位 9.43.77 木寺 渉(3) 本城陸上ク
21位 9.44.27 興梠 真人(2) リアライズ
22位 9.52.94 田尻 大遥:不知火RC
23位 9.55.64 吉田 敬斗:八代RC
24位 9.58.98 田中 瑞紀(1) 天草工高
 DNS 藤本 和秀:GGRC熊本
タイムレース 3組
1位 8.00.05 マイナ ダンカン(3) 専大熊本高
2位 8.29.01 石丸 修那(3) 出水中央高
3位 8.29.98 坂田 創史(3) 出水中央高
4位 8.37.43 松尾 和真(2) 出水中央高
5位 8.47.94 神之田 真生(3) 出水中央高
6位 8.48.19 荒木 蓮斗(1) 出水中央高
7位 8.49.52 内田 鉄信(2) 熊本国府高
8位 8.50.90 田島 啓士朗(2) 熊本工高
9位 8.51.74 愛下 慶士(1) 出水中央高
10位 8.51.95 山口 巧翔(2) 出水中央高
11位 8.52.41 橋本 拓己(2) 熊本国府高
12位 8.53.31 津留 優輝(3) 熊本国府高
13位 8.54.13 大礒 翔平(3) 出水中央高
14位 8.54.47 西竹 慧大(1) 出水中央高
15位 8.55.94 徳永 晃也(1) 熊本国府高
16位 8.56.61 元村 祐太:延岡MC
17位 8.58.54 池田 達哉:金栗PROJECT
18位 9.07.22 山本 耀(1) 開新高
19位 9.10.38 長渡 厚生(2) 出水中央高
20位 9.12.15 興梠 海斗(3) 熊本国府高
21位 9.13.26 一ノ瀬 篤祈(1) 熊本国府高
22位 9.31.00 西村 秋飛(3) 熊本国府高
23位 9.31.45 隈部 光映(3) 専大熊本高
24位 10.07.96 牛島 誠心(1) 開新高
25位 10.12.73 柳原 吏旺(1) 球磨工高
 DNS 上田 充琉(3) ドリーム水俣高
タイムレース 1組
1位 16.18.97 工藤 渉(2) 天草工高
2位 16.31.48 福山 拓海(2) 八代東高
3位 16.36.44 久保 裕翔(2) 八代工高
4位 16.39.80 松原 功樹(2) 済々黌高
5位 16.40.76 福田 航平(1) 熊本大
6位 16.46.67 本田 春都(2) 熊本保健科学大
7位 16.49.54 松崎 陽介(2) 済々黌高
8位 16.56.20 石原 秀哉(1) 熊本高
9位 16.57.89 荒木 琥太朗(1) 済々黌高
10位 17.15.68 岩水 優希(1) 八代工高
11位 17.17.21 林 拓矢(2) 八代工高
12位 17.17.77 岩田 蒼唯(2) 熊本北高
13位 17.21.63 中園 陽翔(2) 熊本北高
14位 17.22.68 早田 勝:熊本陸協
15位 17.36.50 堀口 真大朗(1) 熊本一高
16位 17.53.84 木下 翔太(2) 熊本北高
17位 18.07.44 井上 有絆(1) 八代工高
18位 18.13.83 岩本 浩二(1) 熊本大
19位 18.18.92 杉村 光翔(1) 芦北高
20位 18.22.87 斎藤 渉(3) 東稜高
21位 18.24.60 坂崎 史啓(2) 東稜高
22位 18.30.22 高井 悠希(1) 熊本北高
23位 18.53.84 原田 吏旺(1) 芦北高
24位 18.55.42 富宿 素生(1) 熊本一高
25位 19.13.59 松本 慧太(1) 熊本一高
26位 19.56.10 脇山 侑斗(2) 翔陽高
 DNS 唐鎌 航也:上球磨消防
 DNS 馬原 宗十郎(2) 熊本一高
 DNS 広井 智之:熊本陸協
 DNS 峰 喜弥(2) 熊本北高
タイムレース 2組
1位 15.49.60 内 瑛太(1) 福岡一高
2位 15.50.74 浦 蒼馬(1) 福岡一高
3位 15.51.12 宮崎 渉(2) 福岡一高
4位 15.58.90 杉本 和貴:熊本県庁
5位 15.59.35 森本 幸司:GGRC熊本
6位 16.02.33 吉田 翔斗(1) 福岡一高
7位 16.03.38 森山 遥斗(2) 水俣高
8位 16.05.30 池田 琢真(2) 八代東高
9位 16.07.84 屋久 楓:日置陸協
10位 16.09.03 芥川 宗樹:熊本RC
11位 16.11.30 宮川 慶史(1) 九州学院高
12位 16.12.45 郷 良尚:Team阿蘇
13位 16.15.23 井下 元気:ARITA・UNITED
14位 16.19.97 春田 聖州:八代RC
15位 16.25.50 有川 翔基(1) 熊本大
16位 16.27.67 下田 将義(2) 熊本高
17位 16.29.07 小田 陽登(1) 宇土高
18位 16.30.97 荒上 煌翔(1) 福岡一高
19位 16.32.02 木下 湧晴(2) 済々黌高
20位 16.32.58 鹿子木 章:玉名高校教諭
21位 16.37.51 満崎 修也(3) 八代東高
22位 16.37.77 中村 貴明:熊本山鹿RC
23位 16.45.42 岡部 夢斗(2) 宇土高
24位 16.46.82 前田 陽那太(1) 福岡一高
25位 16.57.62 後藤 康介(1) 宇土高
26位 17.07.76 山本 陽介(2) 熊本大
27位 17.14.18 大嶋 常愛(2) 済々黌高
28位 17.36.18 長岡 祐月(2) 熊本大
 DNS 榊 昴(3) 市立国分中央高
 DNS 上田 和哉(2) 八代東高
タイムレース 3組
1位 15.20.13 山形 陸斗(2) 天草工高
2位 15.22.32 白石 祐也(1) 済々黌高
3位 15.28.92 築城 太郎(1) 福岡一高
4位 15.32.14 井上 幸音(1) 九州学院高
5位 15.32.75 山口 晃広(2) 福岡一高
6位 15.34.01 山本 莉玖(2) 八代東高
7位 15.34.53 楠 皓琉(1) 東稜高
8位 15.37.68 千原 大和(3) 八代工高
9位 15.39.96 片野 悠斗(1) 福岡一高
10位 15.45.01 山下 駿矢(3) 天草工高
11位 15.46.67 田本 一了:オーデンAC
12位 15.46.97 原住 宙(3) 専大熊本高
13位 15.48.63 寺下 豪彦(3) 天草工高
14位 15.49.86 黒木 拓実:42即応機動連隊
15位 15.52.30 坂口 諒人(1) 九州学院高
16位 15.55.15 佐藤 大和:不知火RC
17位 15.55.29 大倉 悠輝(2) 専大熊本高
18位 15.58.31 下釜 悠暉(3) 熊本大
19位 15.59.88 佐藤 優斗(2) 専大熊本高
20位 16.03.39 尾崎 陸:オーデンAC
21位 16.05.21 鶴山 万智:八代RC
22位 16.09.17 荒木 諭志:熊本市消防局
23位 16.14.46 本田 仁:リンクス阿蘇
24位 16.17.37 吉村 健人:日置陸協
25位 16.19.35 岩本 大輝(2) 天草工高
26位 16.22.88 岩永 聖煌(3) 専大熊本高
27位 16.37.81 戸谷 圭佑:GGRC熊本
28位 16.45.85 荒川 聡真(3) 八代工高
 DNS 北田 紘基(2) 八代東高
 DNS 豊里 昇(1) 福岡一高
タイムレース 4組
1位 14.34.32 船津 類生(3) 福岡一高
2位 14.35.02 KIBUNYI EVANS(1) 福岡一高
3位 14.37.81 辻 誉(2) 福岡一高
4位 14.48.89 益永 聖司(4) 熊本大
5位 14.50.39 荒木 宏太:FORMULA K
6位 14.51.21 西原 大賀:ARITA・UNITED
7位 14.52.25 徳田 愛斗(3) 福岡一高
8位 14.52.30 永瀬 結貴(3) 熊本国府高
9位 14.53.04 松田 憲史朗(3) 九州学院高
10位 14.54.74 中川 陽琉(1) 九州学院高
11位 14.55.57 河野 颯太(4) 熊本大
12位 14.56.57 洞口 稟太郎(1) 九州学院高
13位 14.56.82 梅本 和海:熊本県庁
14位 14.56.84 世利 雄太(1) 福岡一高
15位 14.58.71 有村 颯恭(2) 九州学院高
16位 15.01.37 坂田 賢亮(M2) 熊本大
17位 15.04.73 武富 大輝(2) 熊本国府高
18位 15.16.12 仲里 拓真(2) 熊本大
19位 15.22.48 石島 一真:不知火RC
20位 15.23.24 高宮 昊樹(2) 福岡一高
21位 15.24.18 坂本 翔喜(3) 福岡一高
22位 15.28.64 福島 陽斗(2) 済々黌高
23位 15.34.72 森口 慎之典(1) 九州学院高
24位 15.36.43 城島 悠希(1) 福岡一高
25位 15.41.52 中野 歩太(1) 九州学院高
26位 15.47.54 新村 頼雄:JNC
27位 15.51.63 樺島 裕貴:福岡陸協
28位 16.03.00 塚 本 稜大(3) 宇土高
29位 16.09.89 山崎 龍斗(3) 天草拓心高
 DNS 池脇 信也:出水地区陸協
 DNS 坂本 翔梧(2) 宇土高
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.56.35 池端 愛夢:泉ケ丘AC
2位 3.00.47 北里 和夏:小国JRC
3位 3.03.00 岩田 苺桜:FirstStep
4位 3.05.63 大川 真秀:不知火JRC
5位 3.08.99 安武 珠理:泉ケ丘AC
6位 3.10.19 大倉 くれは:NJAC
7位 3.13.70 後藤 理寿:泉ケ丘AC
8位 3.13.84 園田 紫花:泉ケ丘AC
9位 3.16.84 中田 小真茅(3) HHR
10位 3.20.08 荒木 陽莉(3) りくすたRC
11位 3.21.13 上野 莉央(2) りくすたRC
12位 3.21.80 糸永 心紬:クラブおおづ
13位 3.21.84 地高 由希子(2) クラブおおづ
14位 3.24.09 児玉 樹璃:小国JRC
15位 3.27.67 荒川 心香(2) クラブおおづ
16位 3.30.02 田上 紅亜:クラブおおづ
17位 3.35.60 藤本 莉心:クラブおおづ
18位 3.37.73 戸谷 美月:KOGANE・AC
19位 3.43.18 坂田 絢音:小国JRC
20位 3.45.91 伊牟田 佑陽(3) アスリートワーク
21位 3.53.66 穴見 佳梨奈(1) 小国JRC
22位 3.57.48 田上 千晴(1) クラブおおづ
 DNS 岩山 月姫:美里JRC
タイムレース 2組
1位 2.36.04 垣原 結愛:不知火JRC
2位 2.36.17 和田 優来:アスリートワーク
3位 2.39.77 野村 美奈:不知火JRC
4位 2.42.43 入山 未夢:NJAC
5位 2.43.52 伊牟田 陽花:アスリートワーク
6位 2.44.11 山頭 聖良:不知火JRC
7位 2.45.96 中熊 莉桜:不知火JRC
8位 2.49.31 内田 千陽:リンクス阿蘇
9位 2.51.86 岩崎 祐季:不知火JRC
10位 2.55.36 浜北 愛:NJAC
11位 2.57.03 穴見 樹奈:小国JRC
12位 2.57.56 西浦 結:泉ケ丘AC
13位 2.59.24 古賀 未来:小国JRC
14位 3.00.58 森 愛栞:クラブおおづ
15位 3.01.08 石垣 美結:クラブおおづ
16位 3.01.53 須崎 咲采:クラブおおづ
17位 3.02.15 村田 純子:不知火JRC
18位 3.03.04 山崎 紗也加:不知火JRC
19位 3.03.24 古沢 果鈴:NJAC
20位 3.05.96 梅田 知里(3) リアライズ
21位 3.07.82 山崎 遥加:不知火JRC
22位 3.10.71 緒方 紗花:NJAC
23位 3.13.73 勝永 嬉叶(3) 不知火JRC
タイムレース 1組
1位 5.26.02 池島 輝華(1) 熊本商高
2位 5.27.84 後藤 蒼海(2) 東稜高
3位 5.30.16 沢幡 美佳(1) 東稜高
4位 5.32.15 江崎 萌未(2) 天草高
5位 5.33.13 上田 彩夏(1) 熊本商高
6位 5.33.88 吉沢 菜々美(1) 熊本商高
7位 5.35.46 坂本 琴音(1) 宇土高
8位 5.40.31 田辺 結乃雅(1) 熊本商高
9位 5.40.40 清水 心音(1) 国分南中
10位 5.40.43 上田 陽彩(1) 熊本商高
11位 5.48.54 田上 佳乃(1) 熊本二高
12位 5.58.06 多賀 梨々花(1) 熊本商高
13位 6.04.29 上田 ゆめか(1) 菊陽武蔵ケ丘中
14位 6.09.74 緒方 愛(2) 熊本商高
15位 6.14.70 本川 瑠樺(3) 菊陽武蔵ケ丘中
16位 6.20.36 井橋 里桜奈(1) 菊陽武蔵ケ丘中
 DNS 山下 華那(2) 天草高
タイムレース 2組
1位 4.53.74 原田 はな(1) Star Light AC
2位 4.56.32 沢田 月穂(1) ALL八代高
3位 4.57.00 松尾 真昊(3) KOGANE・AC
4位 4.58.00 岸上 あかり(2) 天草高
5位 4.59.72 川口 紗季(2) Star Light AC
6位 5.01.65 川越 美雨(1) リアライズ
7位 5.07.98 布井 望暖(3) NJAC
8位 5.08.31 森田 菜奈(1) 宇土高
9位 5.17.08 山本 来莉(2) NJAC
10位 5.22.89 岩下 聖奈(1) 文徳高
11位 5.23.01 境田 玲愛(2) 熊本高
12位 5.24.16 松田 和(3) ALL八代高
13位 5.27.89 荒谷 真央(1) 東稜高
14位 5.39.95 菊池 風花(2) リアライズ
 DNS 田中 沙英(2) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 1組
1位 10.27.30 田川 愛奈(2) 東海大附熊本星翔高
2位 10.28.34 渡辺 琴友(1) 東海大附熊本星翔高
3位 10.34.81 佐藤 悠(1) 東海大附熊本星翔高
4位 10.47.38 増永 結菜(2) 熊本商高
5位 10.51.47 河崎 杏珠(1) 東海大附熊本星翔高
6位 10.53.08 南原 爽来(1) 東海大附熊本星翔高
7位 11.12.39 浜辺 諒嘉(2) 熊本北高
8位 11.21.15 前島 南ノ羽(1) 東海大附熊本星翔高
9位 11.34.30 亀丸 結(2) 有明高
10位 11.35.53 元田 凛奈(1) 熊本商高
11位 12.08.13 松岡 よしの(2) 済々黌高
12位 12.09.03 伊藤 愛(1) 水俣高
13位 12.34.07 吉野 美咲(2) 熊本二高
14位 12.34.57 西山 葉月(1) 熊本一高
15位 12.36.55 松下 心桜(1) 熊本一高
16位 12.56.43 国本 華月(1) 熊本一高
17位 13.18.32 小畑 百華(1) 水俣高
 DNS 深水 夢華(1) 東海大附熊本星翔高
 DNS 中村 陽々希(2) 熊本二高
 DNS 宮崎 遥菜(2) 熊本商高
 DNS 嶋田 晴日(2) 東海大附熊本星翔高
 DNS 本多 春華(2) 東海大附熊本星翔高
 DNS 馬場園 桃(2) 東海大附熊本星翔高
 DNS 深水 帆乃華(3) 東海大附熊本星翔高
タイムレース 2組
1位 10.28.09 堂脇 颯栞(2) ALL八代高
2位 10.42.79 谷岡 航来(1) 有明高
3位 10.43.32 横尾 悠(2) 有明高
4位 10.43.41 横山 結菜(1) 延岡学園高
5位 10.43.60 阿相 凛(1) 延岡学園高
6位 10.44.15 斎藤 里沙(2) 水俣高
7位 10.44.82 緒方 花愛(3) NJAC
8位 10.47.15 赤池 瑠香(3) 都城庄内中
9位 10.48.58 前田 蘭(1) 熊本日吉中
10位 10.48.69 国本 詩織(1) 熊本信愛女高
11位 10.59.24 松山 璃香(1) 熊本信愛女高
12位 10.59.24 伊豆永 麗(3) 有明高
13位 11.04.14 富満 璃愛(2) 宮崎日大高
14位 11.12.81 一木 優咲(2) 有明高
15位 11.23.23 星子 仁美(2) 有明高
16位 11.28.08 西田 藍実(1) 延岡学園高
17位 11.43.12 中田 真琴(2) 熊本二高
18位 11.44.86 長谷川 果凛(1) 済々黌高
19位 11.46.56 浦口 愛結(2) 水俣高
20位 11.49.80 緒方 萌衣(2) 有明高
21位 11.51.07 東 倫世(1) 済々黌高
22位 11.53.69 鶴川 陽菜(3) 文徳高
23位 11.54.88 石動谷 美咲(2) 済々黌高
24位 12.11.38 野中 めい(2) 済々黌高
 DNS 平井 彩夏(3) 熊本信愛女高
タイムレース 3組
1位 9.57.86 有田 彩乃(1) 宮崎日大高
2位 10.12.92 江副 夏穂(1) 文徳高
3位 10.17.91 杉山 夏菜(1) 有明高
4位 10.18.10 村田 夏希:SYSKEN
5位 10.20.14 中原 あおい(1) 神村学園高
6位 10.20.79 田中 優衣(3) 宮崎日大高
7位 10.23.12 飯川 紗良(2) 文徳高
8位 10.26.86 矢野 陽莉(3) 本城陸上ク
9位 10.27.41 吉里 紗和(1) 有明高
10位 10.27.47 岩木 咲良砂(2) 文徳高
11位 10.27.60 染田 桃(1) 延岡学園高
12位 10.30.64 福島 千花(1) 文徳高
13位 10.32.19 新 望優(3) 人吉二中
14位 10.36.82 外野 凛(1) 宮崎日大高
15位 10.37.24 温水 いちり(3) 宮崎日大高
16位 10.38.19 壱岐 心音(1) 延岡学園高
17位 10.40.41 中西 舞子(1) 文徳高
18位 10.45.33 園田 莉子(2) 文徳高
19位 10.50.40 江藤 莉子(2) 文徳高
20位 10.58.10 山下 美結(2) 文徳高
21位 11.05.27 小島 凛華(2) 熊本信愛女高
22位 11.10.24 松江 日奏(2) 文徳高
23位 11.18.01 黒木 愛美(2) 宮崎日大高
 DNS 弓掛 日和(1) 文徳高
 DNS 高崎 琴羽(2) 文徳高
タイムレース 4組
1位 9.04.22 ムトニ マーガレット(3) 神村学園中
2位 9.43.64 堂園 心花(1) 神村学園高
3位 9.47.81 山下 紗瑛(3) 熊本信愛女高
4位 9.50.51 高江 友姫:肥後銀行
5位 9.51.92 藤岡 愛麗(2) 有明高
6位 9.53.61 中馬 優愛(1) 神村学園高
7位 9.54.26 関本 莉子(3) 宮崎日大高
8位 10.05.99 久保 心優:肥後銀行
9位 10.11.24 緒方 陽花(3) 熊本信愛女高
10位 10.11.49 福永 麻央(1) 神村学園高
11位 10.12.56 加藤 みちる:熊本陸協
12位 10.14.95 藤田 優空(2) Star Light AC
13位 10.18.47 深井 玲奈(2) 熊本信愛女高
14位 10.20.06 福元 彩華(1) 神村学園高
15位 10.29.66 古沢 果穏(2) 熊本信愛女高
16位 10.30.53 河野 景(3) 宮崎日大高
17位 10.47.40 鍋島 彩里(2) 熊本信愛女高
18位 10.54.62 富田 華那(1) 有明高
19位 11.29.22 福永 心音(3) 熊本信愛女高
20位 11.54.80 飯川 颯穂里(2) 熊本信愛女高
 DNS 上柳 凛(2) 宮崎日大高
 DNS 川辺 万鈴(1) 熊本信愛女高
 DNS 永田 月奈(1) 延岡学園高
 DNS 石内 乃愛(1) 神村学園高
 DNS 野口 紗喜音(1) 神村学園高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 2.26.92 タイムレース 2組
        津田 郁将:アスリートワーク
2位 2.27.04 タイムレース 2組
        北川 煌大:クラブおおづ
3位 2.27.96 タイムレース 2組
        釈迦堂 颯太:鹿児島陸協
4位 2.28.85 タイムレース 2組
        山頭 虎珀:不知火JRC
5位 2.31.58 タイムレース 2組
        興梠 仁太:宮水クラブ
6位 2.33.61 タイムレース 2組
        豊増 海任:EAC
7位 2.33.70 タイムレース 2組
        原田 芽:クラブおおづ
8位 2.34.88 タイムレース 2組
        沢田 将太朗:HHR
9位 2.38.88 タイムレース 2組
        沢田 陽光:リアライズ
10位 2.39.05 タイムレース 2組
        福迫 陸:クラブおおづ
11位 2.39.89 タイムレース 2組
        鳥井 蒼介:泉ケ丘AC
12位 2.39.91 タイムレース 2組
        古賀 透真:小国JRC
13位 2.42.22 タイムレース 2組
        日高 壮琉:NJAC
14位 2.45.59 タイムレース 1組
        内野 翼:FORMULA K
15位 2.46.90 タイムレース 2組
        池田 逞馬:NJAC
16位 2.47.23 タイムレース 1組
        秋吉 厚成:小国JRC
17位 2.47.36 タイムレース 2組
        中村 彰佑:NJAC
18位 2.48.58 タイムレース 1組
        桑原 剛毅:アスリートワーク
19位 2.49.68 タイムレース 2組
        鶴川 優太:NJAC
20位 2.50.11 タイムレース 1組
        南原 爽生(2) EAC
21位 2.50.32 タイムレース 2組
        荒川 颯汰:クラブおおづ
22位 2.52.32 タイムレース 2組
        上田 珠李(6) 水俣二小
23位 2.52.61 タイムレース 2組
        富永 康太:FirstStep
24位 2.54.67 タイムレース 2組
        吉川 櫂:不知火JRC
25位 2.54.92 タイムレース 2組
        篠田 蒼:泉ケ丘AC
26位 2.58.64 タイムレース 2組
        松岡 宗祐:クラブおおづ
27位 2.58.86 タイムレース 1組
        須崎 凰太:クラブおおづ
28位 3.00.67 タイムレース 1組
        荒木 祐太(3) FORMULA K
29位 3.11.56 タイムレース 1組
        北里 康惺(3) 小国JRC
30位 3.12.02 タイムレース 1組
        富田 陸王(3) 美里JRC
31位 3.13.74 タイムレース 1組
        岩崎 民旺:不知火JRC
32位 3.16.45 タイムレース 1組
        伊牟田 宏陽(3) アスリートワーク
33位 3.16.68 タイムレース 1組
        安武 博弥(3) 泉ケ丘AC
34位 3.16.74 タイムレース 1組
        宮田 直輝:クラブおおづ
35位 3.17.33 タイムレース 1組
        屋敷 奏太(2) クラブおおづ
36位 3.18.54 タイムレース 1組
        池端 志凰(2) 泉ケ丘AC
37位 3.22.18 タイムレース 1組
        福浪 歩(2) 美里JRC
38位 3.25.59 タイムレース 1組
        竹下 統真:クラブおおづ
39位 3.25.69 タイムレース 1組
        本田 滉乃(1) フネッピー高
40位 3.27.05 タイムレース 1組
        北里 治士:小国JRC
41位 3.27.43 タイムレース 1組
        古沢 武竜(3) りくすたRC
42位 3.29.05 タイムレース 1組
        加治木 幸之介(2) 不知火JRC
43位 3.31.91 タイムレース 1組
        中田 瑛大(1) HHR
44位 3.46.93 タイムレース 1組
        山下 蒼斗(1) キャロットAC
ランキング
1位 4.13.31 タイムレース 3組
        近野 雅斗(2) 天草高
2位 4.14.20 タイムレース 3組
        石田 光:天草MC
3位 4.16.76 タイムレース 3組
        那須村 海(1) 矢部高
4位 4.18.19 タイムレース 3組
        内野 遥翔(2) FORMULA K
5位 4.21.73 タイムレース 3組
        井野 湊雅(3) 熊本国府高
6位 4.23.02 タイムレース 3組
        富田 結仁(1) 熊本国府高
7位 4.24.03 タイムレース 3組
        荒木 琉偉(2) FORMULA K
8位 4.24.54 タイムレース 3組
        水谷 蒼空(3) NJAC
9位 4.24.67 タイムレース 3組
        池田 翔一(2) ALL八代高
10位 4.29.04 タイムレース 3組
        大羽 智也(3) 菊陽武蔵ケ丘中
11位 4.29.65 タイムレース 3組
        古嶋 真那登(3) 熊本工高
12位 4.30.06 タイムレース 3組
        古嶋 大輔:NSAC
13位 4.30.15 タイムレース 3組
        岩根 正太朗(1) NJAC
14位 4.31.25 タイムレース 2組
        内野 誠治:FORMULA K
15位 4.31.26 タイムレース 3組
        野口 健志(1) 文徳高
16位 4.32.76 タイムレース 2組
        山田 光星(3) 八代東高
17位 4.33.91 タイムレース 3組
        高森 謙匠(1) 熊本国府高
18位 4.34.26 タイムレース 2組
        大田 律(2) 天草高
19位 4.34.70 タイムレース 3組
        嶋崎 皇成(1) NJAC
20位 4.38.79 タイムレース 2組
        牧野 洋一(1) NJAC
21位 4.39.80 タイムレース 3組
        橋口 恭吾:PUKRUN
22位 4.41.16 タイムレース 2組
        中島 泰斗(3) 熊本商高
23位 4.41.65 タイムレース 2組
        田代 堅信(1) NJAC
24位 4.42.64 タイムレース 2組
        坂田 明優(3) 小国JRC
25位 4.43.33 タイムレース 2組
        松田 陽希(1) NJAC
26位 4.43.52 タイムレース 2組
        大崎 光貴(1) 翔陽高
27位 4.45.00 タイムレース 2組
        岩佐 拓斗(2) 菊陽武蔵ケ丘中
28位 4.48.23 タイムレース 2組
        福田 碧人(2) 菊陽武蔵ケ丘中
29位 4.50.39 タイムレース 2組
        北岡 征優(3) アスリートワーク
30位 4.54.60 タイムレース 1組
        椎葉 燎臥(3) 翔陽高
31位 4.56.83 タイムレース 2組
        坂田 和陽(2) 小国中
32位 4.57.41 タイムレース 1組
        浜北 佑斗(1) NJAC
33位 5.00.30 タイムレース 1組
        西浦 裕一:熊本県庁
34位 5.00.45 タイムレース 2組
        塚本 涼大(2) 菊陽武蔵ケ丘中
35位 5.06.82 タイムレース 1組
        穴見 拓翔(3) 小国JRC
36位 5.07.22 タイムレース 1組
        吉本 龍馬(3) 菊陽武蔵ケ丘中
37位 5.08.86 タイムレース 1組
        稲垣 昌宏:熊本陸協
38位 5.10.51 タイムレース 1組
        続 蒼志(3) 菊陽武蔵ケ丘中
39位 5.16.33 タイムレース 1組
        貫薗 優真(1) NJAC
40位 5.18.90 タイムレース 1組
        松本 悠作(2) 菊陽武蔵ケ丘中
41位 5.19.71 タイムレース 1組
        橋本 京弥(3) 小国JRC
42位 5.21.35 タイムレース 2組
        岩本 湘(1) 開新高
43位 5.22.88 タイムレース 1組
        中島 望来(3) 菊池泗水中
44位 5.42.55 タイムレース 1組
        田代 歩夢(2) 小国中
45位 5.57.79 タイムレース 1組
        加藤 泰成(1) 菊陽武蔵ケ丘中
46位 6.01.47 タイムレース 1組
        富田 将史(1) 菊陽武蔵ケ丘中
47位 6.45.04 タイムレース 1組
        杉 聖太朗(1) 菊陽武蔵ケ丘中
48位 6.59.16 タイムレース 1組
        梅田 裕太郎(3) 玉名有明中
ランキング
1位 8.00.05 タイムレース 3組
        マイナ ダンカン(3) 専大熊本高
2位 8.29.01 タイムレース 3組
        石丸 修那(3) 出水中央高
3位 8.29.98 タイムレース 3組
        坂田 創史(3) 出水中央高
4位 8.37.43 タイムレース 3組
        松尾 和真(2) 出水中央高
5位 8.47.94 タイムレース 3組
        神之田 真生(3) 出水中央高
6位 8.48.19 タイムレース 3組
        荒木 蓮斗(1) 出水中央高
7位 8.49.52 タイムレース 3組
        内田 鉄信(2) 熊本国府高
8位 8.50.90 タイムレース 3組
        田島 啓士朗(2) 熊本工高
9位 8.51.74 タイムレース 3組
        愛下 慶士(1) 出水中央高
10位 8.51.95 タイムレース 3組
        山口 巧翔(2) 出水中央高
11位 8.52.41 タイムレース 3組
        橋本 拓己(2) 熊本国府高
12位 8.53.31 タイムレース 3組
        津留 優輝(3) 熊本国府高
13位 8.54.13 タイムレース 3組
        大礒 翔平(3) 出水中央高
14位 8.54.47 タイムレース 3組
        西竹 慧大(1) 出水中央高
15位 8.55.94 タイムレース 3組
        徳永 晃也(1) 熊本国府高
16位 8.56.61 タイムレース 3組
        元村 祐太:延岡MC
17位 8.58.54 タイムレース 3組
        池田 達哉:金栗PROJECT
18位 9.06.39 タイムレース 2組
        山崎 侑樹(3) ALL八代高
19位 9.07.22 タイムレース 3組
        山本 耀(1) 開新高
20位 9.10.38 タイムレース 3組
        長渡 厚生(2) 出水中央高
21位 9.11.76 タイムレース 2組
        福田 陽仁(1) 出水中央高
22位 9.12.15 タイムレース 3組
        興梠 海斗(3) 熊本国府高
23位 9.13.26 タイムレース 3組
        一ノ瀬 篤祈(1) 熊本国府高
24位 9.13.81 タイムレース 2組
        山下 寛大(1) 熊本高
25位 9.14.40 タイムレース 2組
        石井 千歳(1) 東稜高
26位 9.17.16 タイムレース 2組
        山本 光希(3) ALL八代高
27位 9.17.29 タイムレース 2組
        清水 麗音(1) 市立国分中央高
28位 9.17.52 タイムレース 2組
        西山 宗杜(1) 熊本工高
29位 9.17.63 タイムレース 2組
        中山 瑛斗(2) 専大熊本高
30位 9.18.68 タイムレース 2組
        高瀬 新太(3) 菊陽武蔵ケ丘中
31位 9.19.00 タイムレース 2組
        坂田 和哉(2) 熊本二高
32位 9.19.71 タイムレース 2組
        森 由幸(1) 市立国分中央高
33位 9.20.50 タイムレース 2組
        後藤 悠希(2) 熊本工高
34位 9.22.39 タイムレース 2組
        山口 隼人(1) 天草工高
35位 9.23.78 タイムレース 2組
        松永 勇磨(1) 専大熊本高
36位 9.25.41 タイムレース 2組
        河原田 直人(2) 熊本工高
37位 9.28.45 タイムレース 1組
        原住 唯(2) 専大熊本高
38位 9.28.56 タイムレース 2組
        柳田 悠翔(2) 出水中央高
39位 9.30.18 タイムレース 2組
        平川 慎之介(3) 専大熊本高
40位 9.31.00 タイムレース 3組
        西村 秋飛(3) 熊本国府高
41位 9.31.45 タイムレース 3組
        隈部 光映(3) 専大熊本高
42位 9.33.18 タイムレース 1組
        横尾 駿(1) 専大熊本高
43位 9.34.33 タイムレース 1組
        水口 大基:人吉first
44位 9.34.80 タイムレース 1組
        渡辺 稟汰朗(1) 熊本二高
45位 9.36.35 タイムレース 1組
        木屋 光遠(1) 八代東高
46位 9.38.00 タイムレース 1組
        古賀 紘人:AUF
47位 9.39.08 タイムレース 1組
        福本 雄士(1) 八代工高
48位 9.39.62 タイムレース 1組
        福原 歩(3) アスリートワーク
49位 9.41.65 タイムレース 2組
        尾方 瑛基(3) 人吉一中
50位 9.43.54 タイムレース 2組
        坂田 悠斗(1) 天草工高
51位 9.43.77 タイムレース 2組
        木寺 渉(3) 本城陸上ク
52位 9.44.27 タイムレース 2組
        興梠 真人(2) リアライズ
53位 9.50.13 タイムレース 1組
        佐藤 宏樹:熊本陸協
54位 9.52.94 タイムレース 2組
        田尻 大遥:不知火RC
55位 9.55.64 タイムレース 2組
        吉田 敬斗:八代RC
56位 9.56.70 タイムレース 1組
        横坂 漣(3) 八代工高
57位 9.57.56 タイムレース 1組
        堤 太志(3) 菊陽武蔵ケ丘中
58位 9.58.98 タイムレース 2組
        田中 瑞紀(1) 天草工高
59位 10.03.74 タイムレース 1組
        林 良介:熊本陸協
60位 10.04.69 タイムレース 1組
        田中 滉一:AUF
61位 10.07.96 タイムレース 3組
        牛島 誠心(1) 開新高
62位 10.12.60 タイムレース 1組
        石坂 彪雅(2) 専大熊本高
63位 10.12.73 タイムレース 3組
        柳原 吏旺(1) 球磨工高
64位 10.13.68 タイムレース 1組
        太田 堅士郎(1) 東稜高
65位 10.19.53 タイムレース 1組
        繁田 留緯(2) 本城陸上ク
66位 10.32.00 タイムレース 1組
        福田 義(1) 本城陸上ク
67位 10.40.55 タイムレース 1組
        青山 満輝(1) 専大熊本高
68位 10.45.13 タイムレース 1組
        高野 将樹(2) 水俣高
69位 10.49.64 タイムレース 1組
        野下 大翔(1) 宇土高
70位 12.00.73 タイムレース 1組
        吉川 幸成(1) 熊本一高
ランキング
1位 14.34.32 タイムレース 4組
        船津 類生(3) 福岡一高
2位 14.35.02 タイムレース 4組
        KIBUNYI EVANS(1) 福岡一高
3位 14.37.81 タイムレース 4組
        辻 誉(2) 福岡一高
4位 14.48.89 タイムレース 4組
        益永 聖司(4) 熊本大
5位 14.50.39 タイムレース 4組
        荒木 宏太:FORMULA K
6位 14.51.21 タイムレース 4組
        西原 大賀:ARITA・UNITED
7位 14.52.25 タイムレース 4組
        徳田 愛斗(3) 福岡一高
8位 14.52.30 タイムレース 4組
        永瀬 結貴(3) 熊本国府高
9位 14.53.04 タイムレース 4組
        松田 憲史朗(3) 九州学院高
10位 14.54.74 タイムレース 4組
        中川 陽琉(1) 九州学院高
11位 14.55.57 タイムレース 4組
        河野 颯太(4) 熊本大
12位 14.56.57 タイムレース 4組
        洞口 稟太郎(1) 九州学院高
13位 14.56.82 タイムレース 4組
        梅本 和海:熊本県庁
14位 14.56.84 タイムレース 4組
        世利 雄太(1) 福岡一高
15位 14.58.71 タイムレース 4組
        有村 颯恭(2) 九州学院高
16位 15.01.37 タイムレース 4組
        坂田 賢亮(M2) 熊本大
17位 15.04.73 タイムレース 4組
        武富 大輝(2) 熊本国府高
18位 15.16.12 タイムレース 4組
        仲里 拓真(2) 熊本大
19位 15.20.13 タイムレース 3組
        山形 陸斗(2) 天草工高
20位 15.22.32 タイムレース 3組
        白石 祐也(1) 済々黌高
21位 15.22.48 タイムレース 4組
        石島 一真:不知火RC
22位 15.23.24 タイムレース 4組
        高宮 昊樹(2) 福岡一高
23位 15.24.18 タイムレース 4組
        坂本 翔喜(3) 福岡一高
24位 15.28.64 タイムレース 4組
        福島 陽斗(2) 済々黌高
25位 15.28.92 タイムレース 3組
        築城 太郎(1) 福岡一高
26位 15.32.14 タイムレース 3組
        井上 幸音(1) 九州学院高
27位 15.32.75 タイムレース 3組
        山口 晃広(2) 福岡一高
28位 15.34.01 タイムレース 3組
        山本 莉玖(2) 八代東高
29位 15.34.53 タイムレース 3組
        楠 皓琉(1) 東稜高
30位 15.34.72 タイムレース 4組
        森口 慎之典(1) 九州学院高
31位 15.36.43 タイムレース 4組
        城島 悠希(1) 福岡一高
32位 15.37.68 タイムレース 3組
        千原 大和(3) 八代工高
33位 15.39.96 タイムレース 3組
        片野 悠斗(1) 福岡一高
34位 15.41.52 タイムレース 4組
        中野 歩太(1) 九州学院高
35位 15.45.01 タイムレース 3組
        山下 駿矢(3) 天草工高
36位 15.46.67 タイムレース 3組
        田本 一了:オーデンAC