福岡県筑後地区中学校総体陸上2024年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

福岡県筑後地区中学校総体陸上

会場:福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場
開催日:2024年6月17日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.4)
1位 12.40 副島 恵太(1) 大牟田宅峰中
2位 12.68 渡辺 響(1) 久留米城南中
3位 13.08 荒川 幸大朗(1) 久留米良山中
4位 13.29 中島 将希(1) 上陽北ぜい中
5位 13.29 日野 士和(1) 杷木中
6位 13.46 内野 雄太(1) 柳川三橋中
7位 13.66 松尾 明(1) 筑後羽犬塚中
8位 13.90 庄嶋 煌斗(1) 大原中
予選【中1】 2組 (1.5)
1位 12.44 深町 律(1) 筑後羽犬塚中
2位 12.47 宮崎 貴大(1) 久留米諏訪中
3位 12.77 大庭 悠弥(1) 朝倉甘木中
4位 12.84 鶴 瑛心(1) 筑南中
5位 13.02 宮田 徠翔(1) 大牟田宅峰中
6位 13.10 古賀 成道(1) 柳川三橋中
7位 13.43 合戸 悠世(1) 柳川柳城中
8位 13.60 杉光 汐翔(1) 小郡中
予選【中1】 3組 (0.2)
1位 12.91 杉岡 麟(1) 久留米城南中
2位 12.95 二又 健翔(1) 久留米田主丸中
3位 13.07 中島 蒼一郎(1) 久留米諏訪中
4位 13.24 桜木 晟吾(1) 大牟田宮原中
5位 13.28 牛島 望誠(1) 大川桐英中
6位 13.39 田辺 陽音(1) 朝倉比良松中
7位 13.62 穴井 悠仁(1) 小郡中
8位 14.35 三原 温人(1) 大原中
決勝【中1】 (2.7)
1位 12.32 深町 律(1) 筑後羽犬塚中
2位 12.34 副島 恵太(1) 大牟田宅峰中
3位 12.36 鶴 瑛心(1) 筑南中
4位 12.38 宮崎 貴大(1) 久留米諏訪中
5位 12.58 杉岡 麟(1) 久留米城南中
6位 12.62 渡辺 響(1) 久留米城南中
7位 12.67 二又 健翔(1) 久留米田主丸中
8位 12.70 大庭 悠弥(1) 朝倉甘木中
予選【中2】 1組 (1.1)
1位 11.66 近藤 崚牙(2) 朝倉甘木中
2位 11.84 川野 遥叶(2) 久留米宮ノ陣中
3位 11.93 黒田 凌翔(2) みやま瀬高中
4位 12.00 大石 聡祐(2) 筑後羽犬塚中
5位 12.03 目野 朱朔(2) 柳川三橋中
6位 12.08 折橋 遼亮(2) 久留米三潴中
7位 12.21 松尾 洸希(2) 山川中
8位 12.50 田中 壱采(2) 大牟田松原中
予選【中2】 2組 (1.6)
1位 11.71 荒巻 建斗(2) 柳川三橋中
2位 11.87 大石 蒼介(2) 久留米城南中
3位 11.93 柿原 来斗(2) 大原中
4位 11.99 城戸 裕陽(2) 八女学院中
5位 12.05 小山 大雅(2) 大牟田松原中
6位 12.24 国武 稜平(2) 久留米筑邦西中
7位 12.39 吉武 奏介(2) 八女西中
8位 12.49 久保田 空雅(2) 宝城中
予選【中2】 3組 (1.0)
1位 11.72 森田 律(2) 八女黒木中
2位 12.01 下野 優人(2) 久留米牟田山中
3位 12.02 淡田 和寛(2) 小郡三国中
4位 12.04 佐藤 揮勇(2) 朝倉比良松中
5位 12.11 岡 昂輝(2) 久留米良山中
6位 12.24 伊藤 蒼真(2) 大牟田宅峰中
7位 12.50 上村 旭(2) 大原中
8位 12.67 浅尾 征之介(2) 筑前夜須中
決勝【中2】 (2.2)
1位 11.39 森田 律(2) 八女黒木中
2位 11.55 近藤 崚牙(2) 朝倉甘木中
3位 11.72 荒巻 建斗(2) 柳川三橋中
4位 11.83 川野 遥叶(2) 久留米宮ノ陣中
5位 11.83 柿原 来斗(2) 大原中
6位 11.93 城戸 裕陽(2) 八女学院中
7位 11.98 大石 蒼介(2) 久留米城南中
8位 11.99 黒田 凌翔(2) みやま瀬高中
予選【中3】 1組 (1.6)
1位 11.33 菊池 泰成(3) 久留米諏訪中
2位 11.61 溝上 虎(3) 広川中
3位 11.78 二又 祐和(3) 久留米田主丸中
4位 11.80 繁原 遼太(3) 大牟田宅峰中
5位 11.86 松本 空磨(3) 筑前三輪中
6位 11.91 藤木 琢徳(3) 柳川三橋中
7位 11.93 梶原 颯将(3) 朝倉比良松中
8位 12.99 栗原 英大(3) 大原中
予選【中3】 2組 (0.8)
1位 11.56 永島 唯大(3) 大木中
2位 11.61 大石 瑛大(3) 久留米城南中
3位 11.72 板橋 聖(3) 柳川三橋中
4位 11.88 加藤 賢太郎(3) 八女黒木中
5位 12.44 御所 康平(3) うきは浮羽中
6位 12.90 川野 航(3) 大刀洗中
予選【中3】 3組 (1.8)
1位 11.31 岩田 幸大(3) 大牟田宮原中
2位 11.64 吉本 昊平(3) 久留米牟田山中
3位 11.86 永松 千宙(3) 久留米城島中
4位 11.97 里村 櫂海(3) 久留米諏訪中
5位 12.11 福永 未来(3) 大牟田橘中
6位 12.68 三善 鉄也(3) うきは浮羽中
決勝【中3】 (1.7)
1位 11.08 岩田 幸大(3) 大牟田宮原中
2位 11.24 菊池 泰成(3) 久留米諏訪中
3位 11.44 永島 唯大(3) 大木中
4位 11.45 溝上 虎(3) 広川中
5位 11.54 大石 瑛大(3) 久留米城南中
6位 11.60 吉本 昊平(3) 久留米牟田山中
7位 11.63 板橋 聖(3) 柳川三橋中
8位 11.83 二又 祐和(3) 久留米田主丸中
予選 1組 (1.3)
1位 23.58 菊池 泰成(3) 久留米諏訪中
2位 23.67 溝上 虎(3) 広川中
3位 23.93 板橋 聖(3) 柳川三橋中
4位 23.96 中島 良(3) 柳南中
5位 24.32 大石 瑛大(3) 久留米城南中
6位 25.31 御所 康平(3) うきは浮羽中
7位 25.53 吉田 龍恩(3) 大牟田橘中
8位 26.29 淡田 和寛(2) 小郡三国中
予選 2組 (0.7)
1位 23.64 馬場 鼓(3) 広川中
2位 24.55 大石 聡祐(2) 筑後羽犬塚中
3位 24.72 岩田 歩夢(3) 大牟田田隈中
4位 24.75 川原 誉人(3) 久留米城島中
5位 24.98 宮田 大心(3) 久留米諏訪中
6位 25.10 堀 篤(3) 福岡教大附久留米中
7位 25.91 大窪 克征(2) 朝倉甘木中
8位 25.96 三善 鉄也(3) うきは浮羽中
予選 3組 (0.5)
1位 23.60 荒巻 建斗(2) 柳川三橋中
2位 23.64 永島 唯大(3) 大木中
3位 24.19 松雪 月咲(3) 八女南中
4位 24.51 平田 敬祐(3) 筑前夜須中
5位 24.55 松尾 涼玖(3) 朝倉甘木中
6位 24.65 森下 尊生(3) 久留米高牟礼中
7位 26.13 荒木 未星(3) 大牟田甘木中
8位 27.01 久保田 空雅(2) 宝城中
決勝 (2.3)
1位 23.22 溝上 虎(3) 広川中
2位 23.22 馬場 鼓(3) 広川中
3位 23.36 菊池 泰成(3) 久留米諏訪中
4位 23.42 荒巻 建斗(2) 柳川三橋中
5位 23.57 板橋 聖(3) 柳川三橋中
6位 23.60 永島 唯大(3) 大木中
7位 24.16 松雪 月咲(3) 八女南中
8位 24.21 中島 良(3) 柳南中
決勝 1組
1位 57.39 坂口 稜典(3) 久留米城南中
2位 57.80 武谷 貫汰(3) 久留米附設中
3位 58.17 三田村 永遠(3) 久留米城南中
4位 58.77 成清 聖矢(3) 大和中
5位 59.41 寺野 陸斗(2) 久留米明星中
6位 59.53 西 一歩(3) 大原中
7位 61.54 栗山 瑛帆(2) 大原中
8位 61.91 黒瀬 夕惺(3) 小郡立石中
決勝 2組
1位 56.38 松尾 涼玖(3) 朝倉甘木中
2位 56.96 野瀬 翔汰(3) 久留米田主丸中
3位 57.49 鶴田 雄心(2) 筑後羽犬塚中
4位 57.51 田中 康裕(3) 小郡立石中
5位 58.04 大内 曖琉(2) 朝倉比良松中
6位 58.35 野片 晴凪(3) 広川中
7位 59.36 坂本 大翔(3) 久留米城島中
8位 59.84 坂田 裕亮(2) 柳川三橋中
決勝 3組
1位 53.71 中島 良(3) 柳南中
2位 54.44 倉増 福汰朗(3) 八女学院中
3位 54.82 繁原 遼太(3) 大牟田宅峰中
4位 55.03 森 郷平(3) 柳川三橋中
5位 55.79 岩田 歩夢(3) 大牟田田隈中
6位 56.10 井上 琉輝也(3) 筑後羽犬塚中
7位 56.37 西山 享太郎(3) 大牟田宮原中
8位 56.40 木原 諒太(3) 朝倉甘木中
予選 1組
1位 2.10.19 大内田 心煌(3) 朝倉甘木中
2位 2.12.28 江藤 慶承(3) 広川中
3位 2.12.57 永田 敦士(2) 久留米宮ノ陣中
4位 2.13.92 牧島 琉心(3) 大牟田田隈中
5位 2.13.92 永松 英悠(3) 久留米三潴中
6位 2.14.10 辻 吏希士(3) 広川中
7位 2.14.28 今村 吏玖(3) 小郡三国中
8位 2.29.16 山中 一世(3) 大和中
予選 2組
1位 2.07.73 山田 虹輝(3) 大原中
2位 2.07.76 田中 輝人(3) みやま瀬高中
3位 2.09.41 野中 陽斗(3) 大牟田田隈中
4位 2.12.66 和智 悠利(3) 十文字中
5位 2.15.28 山田 裕喜(3) 久留米三潴中
6位 2.17.45 仁田原 光統(3) 見崎中
7位 2.19.53 山田 幸聖(3) 蒲池中
予選 3組
1位 2.07.60 江頭 大輝(3) 大牟田橘中
2位 2.09.07 葭原 陽成汰(3) 大和中
3位 2.09.20 牛島 成郁(2) 久留米城南中
4位 2.09.58 永富 絢人(3) 久留米諏訪中
5位 2.12.14 古閑 健琉(3) 久留米牟田山中
6位 2.14.42 和田 朋輝(3) 大原中
7位 2.20.50 古賀 孟(3) うきは浮羽中
8位 2.26.14 久保山 莉央(3) 朝倉比良松中
決勝
1位 2.02.05 大内田 心煌(3) 朝倉甘木中
2位 2.07.82 田中 輝人(3) みやま瀬高中
3位 2.08.65 江頭 大輝(3) 大牟田橘中
4位 2.09.69 葭原 陽成汰(3) 大和中
5位 2.09.88 山田 虹輝(3) 大原中
6位 2.10.53 牛島 成郁(2) 久留米城南中
7位 2.10.80 野中 陽斗(3) 大牟田田隈中
決勝【中1】
1位 4.37.61 石川 想藍(1) 柳川三橋中
2位 4.38.76 泉 政乃介(1) 秋月中
3位 4.39.22 有吉 渉(1) 大牟田甘木中
4位 4.42.10 渡辺 響(1) 久留米城南中
5位 4.48.24 加藤 世也(1) 大和中
6位 4.49.26 富山 颯真(1) 朝倉比良松中
7位 4.52.43 田村 優成(1) 久留米城南中
8位 4.52.70 江口 鷲斗(1) 久留米筑邦西中
9位 4.54.78 中村 恵富(1) 久留米筑邦西中
10位 4.57.58 古川 修汰(1) 筑後羽犬塚中
11位 5.00.60 今村 斗哉(1) 久留米宮ノ陣中
12位 5.02.27 籏崎 輝(1) 大原中
13位 5.03.89 川野 丈瑠(1) 大牟田松原中
14位 5.04.52 内野 稜太(1) 大牟田白光中
15位 5.06.08 田辺 陽音(1) 朝倉比良松中
16位 5.08.59 野田 颯乃介(1) 大和中
17位 5.09.55 荒巻 心優(1) 昭代中
18位 5.14.24 松尾 献也(1) 立花中
19位 5.14.59 石井 悠喜(1) うきは吉井中
20位 5.22.11 氷室 夏野(1) 星野中
21位 5.26.60 山内 優佑(1) 大原中
決勝【中2】
1位 4.36.33 牛島 成郁(2) 久留米城南中
2位 4.36.66 木下 結斗(2) 久留米牟田山中
3位 4.36.68 山口 晃大朗(2) 大牟田田隈中
4位 4.37.99 森 蓮太朗(2) 久留米城南中
5位 4.38.29 手島 雄大(2) うきは吉井中
6位 4.41.83 田代 悠翔(2) うきは吉井中
7位 4.46.63 月俣 勇人(2) 筑前三輪中
8位 4.48.98 高山 晴近(2) 八女南中
9位 4.49.70 沖石 蓮弥(2) 大和中
10位 4.50.18 大石 雄貴(2) 大原中
11位 4.51.87 美野田 咲玖(2) 広川中
12位 4.52.50 山崎 壱幸(2) 大牟田松原中
13位 4.52.78 良永 一馬(2) 久留米諏訪中
14位 4.53.78 甲木 隆愛(2) 久留米三潴中
15位 4.55.11 鶴田 雄心(2) 筑後羽犬塚中
16位 4.55.19 樋口 翔優(2) 大和中
17位 4.57.13 大隅 絆人(2) 久留米附設中
18位 4.57.63 矢野 雄大(2) 朝倉甘木中
19位 4.59.59 石橋 史崇(2) 筑後北中
20位 4.59.85 松藤 僚哉(2) 柳川柳城中
21位 5.03.43 金納 旬勇(2) 蒲池中
22位 5.04.69 川上 大喜(2) 大牟田宮原中
23位 5.07.02 今福 湊斗(2) 十文字中
決勝【中3】
1位 4.21.69 大内田 心煌(3) 朝倉甘木中
2位 4.24.57 久富 廉(3) 久留米城南中
3位 4.26.09 永富 絢人(3) 久留米諏訪中
4位 4.28.22 原 瑛太郎(3) 久留米城島中
5位 4.28.38 北原 碧(3) 久留米牟田山中
6位 4.30.97 松藤 世夏(3) 大牟田田隈中
7位 4.35.62 松尾 朋哉(3) 久留米屏水中
8位 4.38.46 宮永 万生(3) みやま瀬高中
9位 4.39.78 江藤 慶承(3) 広川中
10位 4.39.93 和智 悠利(3) 十文字中
11位 4.41.19 信国 光稀(3) 八女南中
12位 4.41.66 浦田 蒼真(3) 大牟田松原中
13位 4.43.26 西川 響(3) 大牟田宅峰中
14位 4.45.45 堤 柾人(3) 大和中
15位 4.46.64 竹下 丈瑠(3) 久留米三潴中
16位 4.47.73 田代 慎亮(3) 大刀洗中
17位 4.49.15 堤 蓮斗(3) 立花中
18位 4.49.88 石川 桔平(3) 大和中
19位 4.50.23 久家 拓巳(3) 筑前夜須中
20位 4.50.54 野口 輝弥(3) 大原中
21位 4.50.64 矢野 悠輔(3) 大原中
22位 4.58.10 古賀 孟(3) うきは浮羽中
23位 5.00.43 大橋 匠(3) 八女黒木中
決勝
1位 9.23.30 久富 廉(3) 久留米城南中
2位 9.37.28 角 旬英(3) 八女西中
3位 9.37.64 児玉 宗大(3) 久留米三潴中
4位 9.38.22 岩本 哲煌(3) 久留米牟田山中
5位 9.39.73 岩田 涼尚(3) 久留米牟田山中
6位 9.40.11 辻 竜乃介(3) 大原中
7位 9.44.32 松本 辿翔(2) 久留米城南中
8位 9.57.22 川島 涼真(3) 久留米三潴中
9位 10.05.37 信国 光稀(3) 八女南中
10位 10.09.12 有村 優希(3) 小郡三国中
11位 10.16.87 橋本 瑛貴(3) 八女南中
12位 10.18.15 西川 響(3) 大牟田宅峰中
13位 10.25.05 古賀 蒼士(3) 大牟田松原中
14位 10.25.75 甲斐田 涼介(2) 広川中
15位 10.28.08 西水 俊貴(3) 大和中
16位 10.35.24 西 温人(3) 朝倉甘木中
17位 10.38.80 久保 陽向(3) 小郡三国中
18位 10.46.78 原 悠翔(3) 大牟田田隈中
19位 10.52.47 和田 伍生(2) 東峰中
20位 11.00.91 加藤 咲来(3) 筑前夜須中
21位 11.21.79 西田 瑞稀(3) 大和中
22位 11.40.77 鶴 歩(2) 柳川柳城中
予選 1組 (2.4)
1位 15.01 大石 蒼介(2) 久留米城南中
2位 15.86 池田 結平(2) 朝倉甘木中
3位 16.09 田中 堅志朗(2) 筑後羽犬塚中
4位 16.54 田中 倫(2) 久留米田主丸中
5位 17.07 ハーボ 快(2) 見崎中
6位 17.41 茂木 紅真(2) 大牟田歴木中
7位 17.95 新谷 春樹(2) 蒲池中
8位 19.98 小宮 琉聖(1) 大和中
予選 2組 (1.4)
1位 15.10 目野 朱朔(2) 柳川三橋中
2位 15.91 藤沢 れん(2) 東峰中
3位 16.39 緒方 崇仁(2) 大原中
4位 17.96 掛野 将平(2) うきは吉井中
5位 18.81 桜井 煌也(2) 大牟田松原中
6位 20.95 京田 泰智(2) みやま瀬高中
予選 3組 (1.3)
1位 14.74 近藤 崚牙(2) 朝倉甘木中
2位 15.52 田中 昊己(2) 八女黒木中
3位 17.30 森田 璃久(2) 大原中
4位 18.07 国武 稜平(2) 久留米筑邦西中
5位 19.27 下川 力毅(2) 大牟田松原中
6位 20.72 中園 舜晟(1) 久留米牟田山中
7位 22.60 日谷 成志(2) 久留米諏訪中
決勝 (2.2)
1位 14.38 目野 朱朔(2) 柳川三橋中
2位 14.57 近藤 崚牙(2) 朝倉甘木中
3位 14.75 大石 蒼介(2) 久留米城南中
4位 15.28 田中 昊己(2) 八女黒木中
5位 15.66 藤沢 れん(2) 東峰中
6位 15.67 緒方 崇仁(2) 大原中
7位 15.74 池田 結平(2) 朝倉甘木中
8位 16.00 田中 堅志朗(2) 筑後羽犬塚中
予選 1組 (1.1)
1位 16.08 神園 直澄(3) 久留米良山中
2位 16.53 棚町 愛翔(3) 小郡立石中
3位 16.65 古野 錦路(3) 久留米江南中
4位 17.71 中島 燦(3) 八女南中
5位 18.10 塩見 准平(3) 見崎中
6位 19.90 井上 宗也(1) 東峰中
7位 19.99 河口 宗貴(3) 大牟田歴木中
予選 2組 (1.5)
1位 16.41 古庄 利成(3) 八女黒木中
2位 17.77 本村 海翔(3) 久留米江南中
3位 18.55 橋本 惺心(3) みやま瀬高中
4位 19.95 原武 遼人(3) 久留米三潴中
5位 21.21 泉 拓人(1) 東峰中
予選 3組 (1.9)
1位 15.29 水上 琢(3) 筑後羽犬塚中
2位 15.94 福崎 謙士(3) 柳川三橋中
3位 16.43 山本 頼季(3) 久留米牟田山中
4位 17.85 中村 龍基(2) 久留米宮ノ陣中
5位 18.15 井上 絢心(3) 大牟田田隈中
決勝 (0.6)
1位 15.08 水上 琢(3) 筑後羽犬塚中
2位 15.81 神園 直澄(3) 久留米良山中
3位 15.86 福崎 謙士(3) 柳川三橋中
4位 16.13 山本 頼季(3) 久留米牟田山中
5位 16.23 棚町 愛翔(3) 小郡立石中
6位 16.38 古庄 利成(3) 八女黒木中
7位 16.46 古野 錦路(3) 久留米江南中
8位 17.96 中島 燦(3) 八女南中
予選 1組
1位 45.52柳川三橋中
2位 46.31久留米城南中
3位 47.01八女南中
4位 47.51大牟田宅峰中
5位 49.97うきは浮羽中
6位 52.07秋月中
予選 2組
1位 46.11広川中
2位 46.21久留米良山中
3位 46.97久留米城島中
4位 48.15朝倉甘木中
5位 48.26大牟田松原中
6位 51.33筑前夜須中
7位 54.26大刀洗中
予選 3組
1位 46.21筑後北中
2位 46.35八女黒木中
3位 46.65大牟田宮原中
4位 46.69瀬高
5位 48.87柳川柳城中
6位 50.13蒲池中
7位 50.68小郡立石中
決勝
1位 45.20柳川三橋中
2位 45.71広川中
3位 45.95大牟田宮原中
4位 46.04筑後北中
5位 46.18久留米城南中
6位 46.25久留米良山中
予選【低学年】 1組
1位 49.46筑後羽犬塚中
2位 50.43久留米城南中
3位 50.74大牟田宮原中
4位 52.85筑前夜須中
5位 52.95蒲池中
6位 57.70小郡三国中
予選【低学年】 2組
1位 48.70八女南中
2位 51.05大原中
3位 51.12久留米良山中
4位 52.70八女福島中
5位 54.09久留米三潴中
6位 54.62うきは吉井中
予選【低学年】 3組
1位 48.76朝倉甘木中
2位 49.02久留米諏訪中
3位 49.92柳川三橋中
4位 50.76八女西中
5位 50.77大牟田松原中
6位 52.04久留米牟田山中
7位 54.29大和中
8位 55.80柳川柳城中
決勝【低学年】
1位 48.74八女南中
2位 48.99久留米諏訪中
3位 48.99朝倉甘木中
4位 49.56柳川三橋中
5位 50.66大牟田宮原中
6位 50.89久留米城南中
7位 51.00八女西中
8位 54.66筑後羽犬塚中
決勝
1位 1.77 菊次 悠仁(3) 久留米牟田山中
2位 1.71 堤 圭仁(2) 柳川柳城中
3位 1.60 福崎 謙士(3) 柳川三橋中
4位 1.60 下川 遥羽(3) 見崎中
5位 1.55 原田 優空(3) 大牟田宮原中
6位 1.55 岩下 侑誠(3) 朝倉比良松中
7位 1.55 溝田 涼太郎(3) 八女西中
8位 1.55 中村 啓人(3) 蒲池中
9位 1.55 藤本 竜誠(3) 久留米良山中
10位 1.50 菱田 龍也(3) 八女西中
11位 1.45 牛島 蒼吾(3) 八女福島中
12位 1.45 猿渡 志隆(2) 櫛原中
決勝 1組
1位 6.02 (1.6) 折橋 遼亮(2) 久留米三潴中
2位 5.59 (1.5) 梶原 颯将(3) 朝倉比良松中
3位 5.56 (1.0) 高倉 琉雅(3) 久留米明星中
4位 5.48 (0.3) 山田 拓弥(2) 久留米宮ノ陣中
5位 5.47 (0.6) 堀 剛希(3) 八女福島中
6位 5.37 (1.5) 城戸 颯太(3) みやま瀬高中
7位 5.37 (2.0) 白水 陸翔(3) 大牟田田隈中
8位 5.13 (0.8) 碇 幸弥(3) 大刀洗中
9位 5.04 (1.5) 樋口 龍之介(2) 見崎中
10位 4.97 (0.8) 上野 瑠偉(2) 小郡中
11位 4.84 (2.3) 渡辺 祐志(3) 大刀洗中
12位 4.82 (1.8) 茅島 廉太(2) 朝倉甘木中
決勝 2組
1位 5.80 (2.6) 久木原 ケリー健志(3) 大牟田甘木中
2位 5.78 (1.4) 石橋 冴亮(3) みやま瀬高中
3位 5.77 (1.3) 植木 奏翔(3) 久留米城南中
4位 5.62 (0.4) 平野 天馳(3) 柳南中
5位 5.53 (0.8) 井寺 快斗(3) 筑後羽犬塚中
6位 5.37 (1.3) 佐藤 揮勇(2) 朝倉比良松中
7位 5.36 (0.8) 山田 琉惺(3) 柳川柳城中
8位 5.34 (2.5) 山本 頼季(3) 久留米牟田山中
9位 5.31 (1.4) 立山 結音(3) 久留米江南中
10位 5.20 (0.0) 山口 暖翔(2) 広川中
11位 5.19 (0.5) 唐川 福司(3) 大牟田松原中
12位 4.64 (2.0) 油布 篤弥(3) 小郡立石中
決勝
1位 12.60 (3.5) 堀 剛希(3) 八女福島中
2位 12.08 (1.8) 加藤 賢太郎(3) 八女黒木中
3位 12.02 (2.3) 高井 健吾(3) 大牟田松原中
4位 12.01 (1.5) 植木 奏翔(3) 久留米城南中
5位 11.98 (2.4) 井寺 快斗(3) 筑後羽犬塚中
6位 11.98 (2.9) 石橋 冴亮(3) みやま瀬高中
7位 11.49 (1.4) 近藤 亜音(3) 見崎中
8位 11.41 (1.7) 近見 凌(3) 久留米宮ノ陣中
9位 11.12 (3.1) 青地 耕太郎(3) 大牟田宅峰中
10位 11.04 (3.0) 常富 新太(3) 久留米城南中
11位 11.00 (2.0) 平 小次郎(3) みやま瀬高中
12位 10.82 (2.2) 三吉 凰太(3) 大牟田宮原中
13位 10.53 (2.0) 山田 琉惺(3) 柳川柳城中
14位 10.37 (1.1) 岩下 侑誠(3) 朝倉比良松中
15位 10.27 (2.1) 野瀬 翔汰(3) 久留米田主丸中
16位 9.94 (1.8) 松岡 李祁(3) 朝倉甘木中
17位 9.75 (1.9) 堤 大雅(3) 柳川柳城中
決勝
1位 12.94 川口 暖人(3) 大牟田田隈中
2位 11.51 東 龍喜(3) 八女黒木中
3位 11.23 中島 駿(3) 柳川柳城中
4位 10.76 国武 一徹(3) 八女福島中
5位 10.59 古賀 智稀(2) 久留米牟田山中
6位 9.93 今村 旭緋(3) 柳川柳城中
7位 9.91 古賀 逞愛(3) 蒲池中
8位 9.78 上岡 煌(3) 久留米諏訪中
9位 9.45 井手 佑斗(3) 久留米良山中
10位 9.39 古賀 椋(3) 大牟田田隈中
11位 9.38 山崎 煌星(3) 久留米荒木中
12位 9.09 古賀 来希(3) 見崎中
13位 9.07 森山 絢斗(1) 南陵中
14位 9.06 中村 慶杜(3) 久留米荒木中
15位 8.72 桜木 真翔(3) 朝倉比良松中
16位 8.37 下川 杜氏(2) 筑後羽犬塚中
17位 8.25 塚本 大輝(3) 杷木中
18位 8.13 野口 詩恩(3) 大牟田甘木中
19位 7.82 安陪 満知(2) 久留米田主丸中
20位 7.79 梶原 聖太(2) うきは浮羽中
21位 7.60 井上 仁大(3) 小郡立石中
22位 7.29 大田 凌牙(3) みやま瀬高中
23位 6.36 広瀬 優侑斗(3) 大原中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.4)
1位 13.45 坂田 七瀬(1) 大牟田甘木中
2位 13.56 松尾 さくら(1) 久留米三潴中
3位 13.57 緒方 寧々(1) 高田中
4位 13.86 小林 咲織(1) 大牟田松原中
5位 14.07 椛島 紗良(1) 久留米牟田山中
6位 14.27 浦 梨乙愛(1) 大牟田宅峰中
7位 14.33 友清 里依紗(1) 筑前三輪中
8位 14.35 柴 優海(1) 広川中
予選【中1】 2組 (2.0)
1位 13.56 熊添 逢(1) 久留米城南中
2位 13.85 原 麗心(1) 久留米牟田山中
3位 14.31 横山 モナ(1) 柳川三橋中
4位 14.34 市岡 千奈(1) 広川中
5位 14.36 井上 紅利(1) 柳川柳城中
6位 14.69 冬木 まおみ(1) 筑後中
7位 14.99 在津 璃桜奈(1) 朝倉甘木中
予選【中1】 3組 (1.0)
1位 13.89 村山 香湖(1) 久留米荒木中
2位 14.03 寺崎 心彩(1) 久留米筑邦西中
3位 14.08 永松 実彩(1) 筑後羽犬塚中
4位 14.26 隈元 陽菜乃(1) 柳川柳城中
5位 14.50 田村 七美(1) 筑前三輪中
6位 14.87 森崎 美玖(1) 小郡三国中
7位 17.98 石井 朱莉(1) うきは浮羽中
決勝【中1】 (2.4)
1位 13.47 坂田 七瀬(1) 大牟田甘木中
2位 13.51 松尾 さくら(1) 久留米三潴中
3位 13.57 熊添 逢(1) 久留米城南中
4位 13.66 緒方 寧々(1) 高田中
5位 13.78 寺崎 心彩(1) 久留米筑邦西中
6位 13.79 原 麗心(1) 久留米牟田山中
7位 13.84 村山 香湖(1) 久留米荒木中
8位 13.89 小林 咲織(1) 大牟田松原中
予選【中2】 1組 (1.2)
1位 13.08 迎 理温(2) 久留米江南中
2位 13.43 和佐野 萌々(2) 南陵中
3位 13.43 近藤 杏(2) 小郡三国中
4位 13.68 服部 菜々(2) 八女南中
5位 13.74 枇杷木 莉那(2) 久留米城島中
6位 14.35 吉丸 紅愛(2) 大牟田宮原中
7位 14.36 池田 奈津子(2) 小郡立石中
8位 15.17 河口 璃音(2) 柳川三橋中
予選【中2】 2組 (1.5)
1位 13.29 高島 理央(2) 久留米牟田山中
2位 13.33 山口 亜衣(2) 筑後中
3位 13.93 鹿毛 仁愛(2) 筑前夜須中
4位 13.97 浦部 璃空(2) 広川中
5位 14.37 小迫 香澄(2) 大牟田宅峰中
6位 14.91 上妻 操(2) みやま瀬高中
予選【中2】 3組 (0.7)
1位 13.16 早場 みなみ(2) 青陵中
2位 13.42 鶴田 卯月(2) 久留米三潴中
3位 13.60 井上 陽菜(2) 筑後北中
4位 13.72 倉掛 心優(2) 筑前夜須中
5位 14.05 野田 優希菜(2) 大牟田宅峰中
6位 14.38 下河 友菜(2) 柳川三橋中
7位 15.59 橋沢 花怜(2) 小郡三国中
8位 16.10 酒井 呼春(2) みやま瀬高中
決勝【中2】 (1.8)
1位 12.98 迎 理温(2) 久留米江南中
2位 13.06 高島 理央(2) 久留米牟田山中
3位 13.08 鶴田 卯月(2) 久留米三潴中
4位 13.12 早場 みなみ(2) 青陵中
5位 13.20 山口 亜衣(2) 筑後中
6位 13.38 和佐野 萌々(2) 南陵中
7位 13.41 井上 陽菜(2) 筑後北中
8位 13.51 近藤 杏(2) 小郡三国中
予選【中3】 1組 (1.3)
1位 13.17 槙 心優(3) 大牟田松原中
2位 13.43 安徳 咲恵(3) 久留米城南中
3位 13.76 甲木 姫乃(3) 蒲池中
4位 13.94 則松 志穂(3) 秋月中
5位 14.31 広瀬 理誇(3) 大原中
6位 16.24 武内 妃麻里(3) 杷木中
予選【中3】 2組 (1.7)
1位 12.71 草野 朔衣(3) 大牟田宅峰中
2位 13.45 井上 愛莉(3) 久留米三潴中
3位 13.74 竹尾 茉那(3) 小郡三国中
4位 13.76 武田 羽白(3) 柳川三橋中
5位 13.87 石橋 結(3) 筑後中
6位 13.99 下川 六歌(3) 広川中
7位 14.14 大園 莉瑚(3) 大原中
予選【中3】 3組 (2.0)
1位 13.23 後藤 野花(3) 久留米宮ノ陣中
2位 13.28 古賀 穂希香(3) 朝倉比良松中
3位 13.30 山中 希華(3) 久留米諏訪中
4位 13.40 山之内 一花(3) 大牟田宅峰中
5位 13.60 荒木 心菜美(3) 柳川三橋中
6位 13.65 樋口 明歩(3) 筑後羽犬塚中
7位 13.79 貫 真琳(3) 筑後中
8位 14.51 大石 つぐ美(3) うきは吉井中
決勝【中3】 (1.8)
1位 12.51 草野 朔衣(3) 大牟田宅峰中
2位 13.08 槙 心優(3) 大牟田松原中
3位 13.12 後藤 野花(3) 久留米宮ノ陣中
4位 13.18 山中 希華(3) 久留米諏訪中
5位 13.21 古賀 穂希香(3) 朝倉比良松中
6位 13.31 安徳 咲恵(3) 久留米城南中
7位 13.33 山之内 一花(3) 大牟田宅峰中
8位 13.49 井上 愛莉(3) 久留米三潴中
予選 1組 (1.6)
1位 26.50 迎 理温(2) 久留米江南中
2位 26.89 槙 心優(3) 大牟田松原中
3位 27.87 永松 麗華(3) 久留米城島中
4位 28.47 右田 莉愛(3) 筑後中
5位 28.50 則松 志穂(3) 秋月中
6位 29.38 古川 夢(3) 大牟田甘木中
7位 29.70 森山 雛妃(3) 柳川柳城中
8位 30.29 荻野 桃羽(2) 朝倉甘木中
予選 2組 (1.2)
1位 27.45 後藤 野花(3) 久留米宮ノ陣中
2位 27.80 野寄 詩音(3) 久留米城南中
3位 28.44 浦部 璃空(2) 広川中
4位 28.78 武内 妃麻里(3) 杷木中
5位 28.92 井上 楽々(3) 八女福島中
6位 29.78 伊藤 詩乃(3) うきは浮羽中
予選 3組 (1.7)
1位 26.88 草野 朔衣(3) 大牟田宅峰中
2位 27.88 早場 みなみ(2) 青陵中
3位 28.00 貫 真琳(3) 筑後中
4位 28.35 近藤 杏(2) 小郡三国中
5位 28.43 前田 絢香(2) 久留米宮ノ陣中
6位 29.88 武田 羽白(3) 柳川三橋中
7位 30.08 松本 栞奈(3) 大木中
8位 30.31 佐々木 結衣(3) うきは浮羽中
決勝 (3.2)
1位 26.15 草野 朔衣(3) 大牟田宅峰中
2位 26.39 迎 理温(2) 久留米江南中
3位 26.69 槙 心優(3) 大牟田松原中
4位 27.00 後藤 野花(3) 久留米宮ノ陣中
5位 27.51 早場 みなみ(2) 青陵中
6位 27.75 野寄 詩音(3) 久留米城南中
7位 27.96 永松 麗華(3) 久留米城島中
8位 28.12 貫 真琳(3) 筑後中
決勝【中1】 1組
1位 2.43.47 河野 奏(1) 柳川柳城中
2位 2.46.30 田中 柚伎(1) 広川中
3位 2.51.59 西原 実来(1) 八女西中
4位 2.56.74 阿部 朱莉(1) みやま瀬高中
5位 2.59.53 福永 志帆(1) 蒲池中
6位 3.00.27 井上 茉子(1) 大原中
7位 3.08.57 仲 美凪(1) 大原中
決勝【中1】 2組
1位 2.34.79 村上 空一海(1) 大牟田田隈中
2位 2.37.77 古賀 暖乃(1) 大牟田宅峰中
3位 2.39.81 高野 萌衣(1) 大牟田甘木中
4位 2.40.70 木本 咲愛(1) 筑前夜須中
5位 2.42.38 秋山 そよ(1) 久留米城南中
6位 2.44.40 砥上 彩夏(1) 柳川三橋中
7位 2.47.33 柳本 美仁(1) 広川中
8位 2.52.90 花田 葵(1) 八女西中
決勝【中1】 3組
1位 2.30.73 川原 悠愛(1) 久留米北野中
2位 2.32.15 福永 優梨華(1) 久留米高牟礼中
3位 2.32.32 西村 莉緒(1) 小郡三国中
4位 2.32.54 藤本 夏帆(1) 久留米筑邦西中
5位 2.34.63 富山 凛華(1) 朝倉比良松中
6位 2.35.23 内田 琴菜(1) 久留米筑邦西中
7位 2.35.98 西岡 真愛(1) 筑前夜須中
決勝【中2】 1組
1位 2.43.25 松尾 采奈(2) 八女西中
2位 2.43.73 西田 璃海(2) 大和中
3位 2.44.03 後藤 美輝(2) 大牟田宅峰中
4位 2.50.70 龍 凛花(2) みやま瀬高中
5位 2.52.99 末永 きせき(2) 大原中
6位 2.59.69 古賀 美琴(2) 柳川柳城中
7位 3.07.74 森 茉凛(2) 大刀洗中
決勝【中2】 2組
1位 2.27.31 倉掛 心優(2) 筑前夜須中
2位 2.33.15 恒久 未来(2) 朝倉甘木中
3位 2.34.34 稲益 莉音(2) 小郡中
4位 2.36.35 牟田 美千瑠(2) 筑前夜須中
5位 2.36.82 竹林 月(2) 大牟田甘木中
6位 2.38.33 山本 翠(2) 大原中
7位 2.38.38 上野 莉依(2) 大牟田宮原中
8位 2.38.58 東 愛由美(2) 筑後羽犬塚中
決勝【中2】 3組
1位 2.21.83 今村 ひかり(2) 久留米牟田山中
2位 2.22.77 鹿田 日菜子(2) 久留米良山中
3位 2.23.62 田中 亜柚(2) 八女南中
4位 2.24.58 高田 希美(2) 久留米城南中
5位 2.24.70 野田 雪菜(2) 久留米信愛中
6位 2.24.71 宮園 蓮菜(2) 久留米諏訪中
7位 2.28.81 江口 柚那(2) 久留米筑邦西中
8位 2.28.83 田中 みずき(2) 筑後北中
決勝【中3】 1組
1位 2.40.46 西田 未来(3) 大和中
2位 2.44.99 中島 優(3) 大原中
3位 2.47.74 黒瀬 優衣(3) 小郡三国中
4位 2.54.25 大久保 紗菜(3) 東山中
5位 2.54.85 平川 梨乃(3) 大和中
6位 3.15.90 仲山 ひなの(3) 朝倉比良松中
決勝【中3】 2組
1位 2.31.42 石橋 結月(3) 蒲池中
2位 2.32.63 高瀬 凛(3) 見崎中
3位 2.38.77 内田 ひかる(3) 筑後羽犬塚中
4位 2.39.97 下川 乃々夏(3) 筑後中
5位 2.40.40 稲益 彩華(3) 久留米三潴中
6位 2.44.01 松永 蘭花(3) 筑後中
7位 2.48.18 井島 葉乃(3) 大牟田甘木中
決勝【中3】 3組
1位 2.22.38 松尾 真昊(3) 大牟田白光中
2位 2.24.78 宮村 栞(3) 大牟田宅峰中
3位 2.25.68 藤本 茉優(3) 久留米筑邦西中
4位 2.25.80 大坪 彩香(3) 久留米諏訪中
5位 2.27.74 堀之口 紗奈(3) 久留米城南中
6位 2.28.12 北島 怜奈(3) 久留米城南中
7位 2.32.92 井上 穂乃花(3) 筑前夜須中
8位 2.34.37 中村 衣吹(3) 筑前夜須中
決勝
1位 5.02.29 大坪 彩香(3) 久留米諏訪中
2位 5.02.96 中村 衣吹(3) 筑前夜須中
3位 5.03.61 坂本 綾香(1) 東峰中
4位 5.04.01 鹿田 日菜子(2) 久留米良山中
5位 5.04.63 安藤 麻桜(2) 筑前夜須中
6位 5.07.03 田中 みずき(2) 筑後北中
7位 5.08.25 藤本 茉優(3) 久留米筑邦西中
8位 5.16.69 神代 七海(2) 久留米北野中
9位 5.18.53 上鶴 夢衣(2) 大原中
10位 5.19.76 稲積 彩音(3) 久留米城南中
11位 5.20.74 山下 来愛(2) 筑後北中
12位 5.26.48 内田 ひかる(3) 筑後羽犬塚中
13位 5.27.21 有村 葉月(3) 小郡三国中
14位 5.28.08 松垣 百合子(3) 久留米城南中
15位 5.30.40 溝上 夕稀(2) 筑後中
16位 5.42.86 内山 柚(1) 大牟田宅峰中
17位 5.44.90 山下 千愛梨(2) 大刀洗中
18位 5.45.60 井島 葉乃(3) 大牟田甘木中
19位 5.50.24 下川 りょう(2) 大牟田宅峰中
20位 5.51.76 森山 心陽(2) 大原中
21位 6.04.84 大津 礼奈(3) 大和中
22位 6.27.60 中島 なぎさ(1) 柳川三橋中
予選 1組 (1.5)
1位 13.29 井 美遥(1) 久留米宮ノ陣中
2位 13.91 末金 愛悠(2) 杷木中
3位 14.38 田中 杏実(2) 朝倉甘木中
4位 14.52 石井 凛華(2) 久留米城南中
5位 15.18 竹田 わかば(1) 柳川三橋中
6位 16.44 愛下 実優(2) 大牟田松原中
7位 24.81 大坪 真子(2) 八女福島中
予選 2組 (0.6)
1位 14.03 和田 麗沙(2) 東峰中
2位 14.35 塚本 凛(2) 久留米三潴中
3位 14.35 稲富 咲良(2) 大牟田宅峰中
4位 15.08 山口 亜衣(2) 筑後中
5位 15.14 寺崎 理央(2) 久留米筑邦西中
6位 16.40 溝上 瑠(1) 柳川柳城中
7位 16.94 前田 紗英(1) 大和中
予選 3組 (1.1)
1位 13.31 大元 美空(2) 柳川三橋中
2位 13.90 吉永 葵(2) 久留米三潴中
3位 13.94 棚町 莉穂(2) 久留米城南中
4位 15.03 綾部 花音(2) 筑後羽犬塚中
5位 15.59 松尾 奈菜音(2) 筑後中
6位 15.63 石橋 怜果(2) 大牟田宅峰中
決勝 (1.3)
1位 12.95 大元 美空(2) 柳川三橋中
2位 13.00 井 美遥(1) 久留米宮ノ陣中
3位 13.72 棚町 莉穂(2) 久留米城南中
4位 13.74 和田 麗沙(2) 東峰中
5位 13.86 末金 愛悠(2) 杷木中
6位 13.90 吉永 葵(2) 久留米三潴中
7位 13.95 塚本 凛(2) 久留米三潴中
8位 14.97 稲富 咲良(2) 大牟田宅峰中
予選 1組 (1.1)
1位 14.10 井 千夏(3) 久留米宮ノ陣中
2位 16.22 小林 そら(2) 朝倉甘木中
3位 16.38 井上 愛莉(3) 久留米三潴中
4位 16.43 高瀬 凛(3) 見崎中
5位 18.79 嶋田 結衣(3) 柳川三橋中
6位 22.57 山口 歩夏(3) 大牟田甘木中
予選 2組 (1.7)
1位 15.12 井上 里桜(3) 東峰中
2位 16.19 半田 愛依(3) 朝倉比良松中
3位 16.23 安徳 咲恵(3) 久留米城南中
4位 17.76 山口 夏凪(3) 筑後羽犬塚中
5位 20.15 小塩 莉来(3) 久留米明星中
予選 3組 (2.2)
1位 15.94 石橋 結(3) 筑後中
2位 16.31 重永 華凛(2) 久留米宮ノ陣中
3位 16.83 大渕 心夏(3) 八女福島中
4位 17.10 荒木 心菜美(3) 柳川三橋中
5位 18.75 鶴田 萌夏(3) 久留米三潴中
6位 19.56 松林 怜奈(3) 大牟田松原中
決勝 (2.2)
1位 13.88 井 千夏(3) 久留米宮ノ陣中
2位 15.07 井上 里桜(3) 東峰中
3位 15.62 石橋 結(3) 筑後中
4位 16.15 安徳 咲恵(3) 久留米城南中
5位 16.17 井上 愛莉(3) 久留米三潴中
6位 16.20 小林 そら(2) 朝倉甘木中
7位 16.32 重永 華凛(2) 久留米宮ノ陣中
8位 17.79 半田 愛依(3) 朝倉比良松中
予選 1組
1位 52.94久留米宮ノ陣中
2位 54.35八女福島中
3位 54.35久留米諏訪中
4位 54.59東峰中
5位 54.69大牟田田隈中
6位 55.15南陵中
7位 56.91柳川柳城中
予選 2組
1位 52.59大牟田宅峰中
2位 53.47久留米牟田山中
3位 53.91久留米明星中
4位 54.46朝倉比良松中
5位 55.67八女南中
6位 57.17大牟田松原中
予選 3組
1位 52.48筑後中
2位 52.64久留米三潴中
3位 53.82柳川三橋中
4位 54.34久留米城島中
5位 54.66広川中
6位 55.71蒲池中
7位 55.90大原中
決勝
1位 52.23大牟田宅峰中
2位 52.45久留米宮ノ陣中
3位 52.53久留米三潴中
4位 52.92筑後中
5位 53.58久留米明星中
6位 53.63久留米牟田山中
7位 53.87柳川三橋中
予選【低学年】 1組
1位 54.72久留米三潴中
2位 56.06八女福島中
3位 56.41大牟田甘木中
4位 56.77柳川三橋中
5位 57.39大牟田松原中
6位 57.57杷木中
7位 58.69久留米田主丸中
予選【低学年】 2組
1位 54.55久留米宮ノ陣中
2位 56.41大牟田宅峰中
3位 56.88久留米高牟礼中
4位 57.13筑後羽犬塚中
5位 57.41朝倉甘木中
6位 59.87瀬高
予選【低学年】 3組
1位 54.23久留米城南中
2位 55.70久留米筑邦西中
3位 57.11八女西中
4位 57.52小郡三国中
5位 58.68筑前三輪中
6位 59.36筑後中
7位 61.61大和中
決勝【低学年】
1位 54.39久留米城南中
2位 54.53久留米三潴中
3位 54.56久留米宮ノ陣中
4位 55.69久留米筑邦西中
5位 56.07八女福島中
6位 56.25大牟田宅峰中
7位 56.66大牟田甘木中
8位 57.34柳川三橋中
決勝
1位 1.47 樋口 明歩(3) 筑後羽犬塚中
2位 1.47 井上 里桜(3) 東峰中
3位 1.44 青木 野乃花(3) 東峰中
4位 1.38 鬼丸 葵(3) みやま瀬高中
5位 1.38 山中 希華(3) 久留米諏訪中
6位 1.35 井上 凛香(2) 広川中
7位 1.35 込山 ひおん(2) 大原中
8位 1.35 住吉 結羽(3) 筑後羽犬塚中
9位 1.35 重光 陽葵(3) 朝倉比良松中
10位 1.30 今村 由希乃(3) 八女福島中
11位 1.30 平本 涼菜(3) 久留米明星中
12位 1.25 野口 奈央(2) 小郡三国中
13位 1.25 大城 琉花(3) 大牟田橘中
13位 1.25 浦川 柚希(3) 久留米明星中
13位 1.25 石井 凛華(2) 久留米城南中
16位 1.25 山中 千愛(1) 久留米諏訪中
決勝 1組
1位 5.25 (1.5) 古賀 穂希香(3) 朝倉比良松中
2位 4.76 (2.7) 稲垣 桃花(3) 久留米三潴中
3位 4.51 (1.3) 和田 麗沙(2) 東峰中
4位 4.34 (0.9) 松本 栞奈(3) 大木中
5位 4.22 (1.6) 伊藤 瑞姫(3) 久留米江南中
6位 4.15 (1.9) 服部 菜々(2) 八女南中
7位 4.08 (0.7) 下川 六歌(3) 広川中
8位 4.07 (1.7) 下川 絢未(3) 立花中
9位 3.61 (1.2) 山口 心和(3) 柳川柳城中
決勝 2組
1位 5.13 (0.7) 森 理央(3) 久留米明星中
2位 4.94 (1.0) 本村 彩乃(3) 柳川三橋中
3位 4.91 (2.1) 志垣 来実(3) 大牟田宮原中
4位 4.77 (2.6) 久保山 真実(3) 久留米明星中
5位 4.47 (1.3) 若松 莉帆(3) 大牟田宅峰中
6位 4.46 (0.8) 鶴田 卯月(2) 久留米三潴中
7位 4.33 (1.6) 尊田 莉央(3) 久留米江南中
8位 4.20 (0.9) 牛島 心(3) 八女福島中
9位 3.83 (2.0) 中山 珂音(2) 大牟田甘木中
10位 3.80 (2.0) 菊次 瑠奈(3) 柳川柳城中
11位 3.56 (1.3) 中垣 七海(1) 大刀洗中
決勝
1位 11.93 金森 仁美(3) 大牟田田隈中
2位 11.62 鶴田 なずな(2) 久留米江南中
3位 10.70 青木 野乃花(3) 東峰中
4位 10.18 鶴田 晏菜(2) 筑後羽犬塚中
5位 10.17 鶴嵜 桃華(3) 筑後羽犬塚中
6位 9.79 重松 穂花(3) 小郡立石中
7位 9.74 鶴田 利菜子(3) 久留米北野中
8位 8.96 吉次 七海(3) 久留米明星中
9位 8.74 重光 陽葵(3) 朝倉比良松中
10位 8.69 吉田 愛瑠(3) 大牟田白光中
11位 8.69 蒲原 帆音美(3) 久留米城南中
12位 8.58 高橋 実杏(3) 南陵中
13位 8.17 鶴久 柚月(2) 大牟田松原中
14位 8.15 池尻 結那(3) 見崎中
15位 7.79 平 芽生(3) 見崎中
16位 7.51 草垣 朱美(2) 小郡立石中
17位 7.45 酒井 杏奈(2) 久留米宮ノ陣中
18位 6.85 近藤 優月(3) 久留米明星中
19位 6.43 古賀 祥佳(1) 蒲池中
20位 5.72 河口 璃音(2) 柳川三橋中
21位 5.12 吉田 満李亜(2) 蒲池中
22位 4.79 川津 美空(1) 柳川三橋中

コメント