山形県中学校通信陸上2024年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果
北海道
北海道
小樽後志
南空知
日胆
東北
秋田
米沢会場
福島
関東
栃木
群馬
千葉
東京
西部
東部
神奈川
北信越
新潟
長野
富山
石川
加賀地区
福井
東海
静岡
愛知
尾張
三重
岐阜
近畿
滋賀
京都
大阪
奈良
和歌山
中国
鳥取
岡山
広島
山口
四国
徳島
愛媛
九州
福岡

山形県中学校通信陸上

会場:米沢市営(陸)
開催日:2024年6月29日30日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.7)
1位 12.70 桜井 翔(1) 酒田鳥海八幡中
2位 12.83 伊藤 蓮人(1) 小国中
3位 12.99 五十嵐 英二(1) 天童四中
4位 13.04 青木 温人(1) 長井南中
5位 13.07 古山 大智(1) 南陽赤湯中
6位 13.76 斎藤 成(1) 上山北中
7位 13.95 梁瀬 翔月(1) 天童一中
予選【中1】 2組 (-2.3)
1位 12.29 富樫 亮(1) 酒田二中
2位 12.72 佐藤 来礼(1) 鶴岡三中
3位 12.98 浅野目 裕斗(1) 東根二中
4位 13.05 大内 光希(1) 県東桜学館中
5位 13.74 石垣 零(1) 遊佐中
6位 14.17 荒井 漣音(1) 東根神町中
7位 14.24 佐藤 心(1) 米沢二中
8位 16.65 片桐 青(1) 米沢一中
予選【中1】 3組 (-0.4)
1位 12.79 遠藤 大成(1) 高畠中
2位 12.96 菅間 怜央(1) 白鷹中
3位 13.14 石ケ森 倖大(1) 寒河江陵南中
4位 13.46 仁科 光貴(1) 米沢五中
5位 13.46 高橋 健太(1) 東根一中
6位 13.76 遠山 泰雅(1) 上山南中
7位 13.80 三原 聡太(1) 村山葉山中
8位 15.98 影沢 壱月(1) 鶴岡櫛引中
予選【中1】 4組 (-0.7)
1位 12.54 高橋 颯翔(1) 大石田中
2位 12.91 石堂 榛馬(1) 酒田鳥海八幡中
3位 13.01 平田 創士(1) 川西中
4位 13.36 遠田 瑞稀(1) 酒田六中
5位 13.55 亘 海磨(1) 鶴岡藤島中
6位 13.78 小野 楓(1) 山形四中
7位 14.33 加藤 颯悟(1) 山形金井中
8位 14.57 金子 竜士(1) 南陽沖郷中
予選【中1】 5組 (-0.8)
1位 12.88 森 春翔(1) 新庄中
2位 12.98 今野 壱颯(1) 酒田三中
3位 13.43 前田 泰輝(1) 鶴岡二中
4位 13.69 原田 惺羽(1) 米沢三中
5位 13.70 村上 想(1) 山形十中
6位 13.80 後藤 皐志(1) 河北中
7位 14.59 鈴木 恵尊(1) 長井北中
8位 15.26 東海林 彩人(1) 尾花沢福原中
決勝【中1】 (1.1)
1位 11.92 富樫 亮(1) 酒田二中
2位 12.30 佐藤 来礼(1) 鶴岡三中
3位 12.36 高橋 颯翔(1) 大石田中
4位 12.38 桜井 翔(1) 酒田鳥海八幡中
5位 12.45 遠藤 大成(1) 高畠中
6位 12.45 森 春翔(1) 新庄中
7位 12.60 伊藤 蓮人(1) 小国中
8位 12.70 石堂 榛馬(1) 酒田鳥海八幡中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 11.79 小沼 怜門(2) 高畠中
2位 12.08 井上 元気(2) 鶴岡四中
3位 12.11 渡辺 成時(2) 東根一中
4位 12.73 奥山 一希(2) 酒田四中
5位 12.74 後藤 耀太(2) 南陽沖郷中
6位 12.80 土屋 湊介(2) 県東桜学館中
7位 12.99 渋谷 昊大(2) 遊佐中
予選【中2】 2組 (0.3)
1位 11.67 武田 聖広(2) 山形大附中
2位 12.05 一条 悠輔(2) 高畠中
3位 12.07 大江 雄護(2) 上山南中
4位 12.08 滝口 琉生(2) 東根一中
5位 12.31 庄司 璃空(2) 河北中
6位 12.47 庄司 伊吹(2) 大江中
7位 12.53 渡辺 維央(2) 大石田中
8位 13.07 佐藤 凛空(2) 山形四中
予選【中2】 3組 (1.5)
1位 12.07 向井 政史(2) 鶴岡五中
2位 12.09 佐藤 幸成(2) 南陽赤湯中
3位 12.52 門脇 央凱(2) 酒田東部中
4位 12.63 森谷 陽向(2) 天童一中
5位 12.75 西長 泰良(2) 小国中
6位 13.14 増田 凉羽(2) 尾花沢中
7位 14.38 我妻 心之介(2) 米沢四中
予選【中2】 4組 (0.4)
1位 11.90 山田 恭輔(2) 山形蔵王一中
2位 12.11 及川 海音(2) 山形一中
3位 12.24 樋口 慈(2) 高畠中
4位 12.29 大類 春人(2) 庄内余目中
5位 12.75 斎藤 悠(2) 尾花沢福原中
6位 12.85 諸橋 伽那人(2) 米沢二中
予選【中2】 5組 (-0.4)
1位 11.92 荒生 蓮(2) 酒田鳥海八幡中
2位 12.53 薄木 湧(2) 酒田三中
3位 12.83 粟野 友翔(2) 米沢五中
4位 13.30 鈴木 瑛士(2) 酒田二中
5位 14.66 黒沼 俊也(2) 村山葉山中
予選【中2】 6組 (1.0)
1位 11.75 高橋 優斗(2) 鶴岡四中
2位 12.17 八木 碧唯(2) 山形十中
3位 12.30 梅津 瑞樹(2) 長井南中
4位 12.45 鈴木 瑛太(2) 米沢三中
5位 12.52 小浅 大翔(2) 高畠中
6位 12.67 後藤 叶友(2) 白鷹中
7位 13.04 山口 蓮次(2) 長井北中
決勝【中2】 (-0.3)
1位 11.70 高橋 優斗(2) 鶴岡四中
2位 11.72 武田 聖広(2) 山形大附中
3位 11.81 小沼 怜門(2) 高畠中
4位 11.81 荒生 蓮(2) 酒田鳥海八幡中
5位 12.01 山田 恭輔(2) 山形蔵王一中
6位 12.10 一条 悠輔(2) 高畠中
7位 12.14 向井 政史(2) 鶴岡五中
8位 12.22 大江 雄護(2) 上山南中
予選【中3】 1組 (0.5)
1位 11.50 阿部 侑平(3) 米沢三中
2位 11.92 石川 廉哉(3) 山形四中
3位 12.12 白石 渓一(3) 鶴岡四中
4位 12.15 小関 豊(3) 山形蔵王一中
5位 12.40 高橋 悠飛(3) 南陽赤湯中
6位 12.75 茨木 秀太(3) 河北中
7位 12.82 小関 奏汰(3) 米沢五中
予選【中3】 2組 (0.6)
1位 11.02 佐藤 叶音(3) 庄内余目中
2位 11.69 菊地 貴幸(3) 高畠中
3位 11.79 上野 智大(3) 山形大附中
4位 11.98 大原 知樹(3) 酒田六中
5位 12.13 工藤 蓮(3) 山形十中
6位 12.24 長沢 颯斗(3) 天童一中
7位 12.93 勝見 遼(3) 長井北中
予選【中3】 3組 (-0.3)
1位 12.08 高橋 煌(3) 新庄中
2位 12.14 安藤 優希(3) 天童四中
3位 12.19 菅原 煌(3) 鶴岡四中
4位 12.30 五十嵐 滉祐(3) 鶴岡三中
5位 12.44 茂木 優斗(3) 尾花沢中
6位 12.50 三浦 陽向(3) 天童二中
7位 13.35 伊藤 蒼司(3) 山形七中
予選【中3】 4組 (-0.8)
1位 11.75 佐々木 麗音(3) 庄内余目中
2位 11.99 中谷 禅(3) 酒田一中
3位 12.48 高橋 謙聖(3) 小国中
4位 12.68 小田 遼太郎(3) 酒田三中
5位 12.99 松田 騎士斗(3) 寒河江陵南中
6位 13.02 高橋 謙太(3) 村山楯岡中
予選【中3】 5組 (0.5)
1位 11.85 高橋 遼太(3) 山形金井中
2位 12.19 小座間 大翔(3) 酒田二中
3位 12.38 斎藤 昴(3) 上山北中
4位 12.61 小形 参次郎(3) 白鷹中
5位 12.64 小林 史弥(3) 酒田東部中
6位 14.16 斎藤 秀吾(3) 尾花沢福原中
予選【中3】 6組 (0.6)
1位 11.52 菅原 淳志(3) 庄内余目中
2位 12.02 渋谷 蒼汰(3) 鶴岡藤島中
3位 12.24 今野 奏翔(3) 長井南中
4位 12.27 佐竹 尊行(3) 大石田中
5位 12.70 後藤 永吉(3) 上山南中
6位 13.92 荒木 陽輔(3) 遊佐中
決勝【中3】 (1.0)
1位 11.13 佐藤 叶音(3) 庄内余目中
2位 11.42 阿部 侑平(3) 米沢三中
3位 11.55 菅原 淳志(3) 庄内余目中
4位 11.72 上野 智大(3) 山形大附中
5位 11.76 高橋 遼太(3) 山形金井中
6位 11.82 菊地 貴幸(3) 高畠中
7位 11.86 石川 廉哉(3) 山形四中
8位 12.58 佐々木 麗音(3) 庄内余目中
予選 1組 (2.8)
1位 24.66 山口 泰生(3) 上山南中
2位 24.77 早坂 清鷹(3) 山形二中
3位 25.33 梅津 瑞樹(2) 長井南中
4位 26.00 小向 尊成(3) 金山中
5位 28.14 奥山 綾斗(2) 尾花沢福原中
6位 29.22 根津 夢耀(3) 米沢四中
予選 2組 (0.3)
1位 24.15 梅津 星那(3) 白鷹中
2位 24.65 石塚 恵太(3) 山形大附中
3位 25.53 渡部 聡太(3) 鶴岡三中
4位 25.86 尾関 壮真(2) 山形金井中
5位 26.56 阿部 洸希(3) 鶴岡藤島中
6位 27.30 吉田 勇真(2) 河北中
7位 28.54 仁科 光貴(1) 米沢五中
予選 3組 (2.8)
1位 23.55 松浦 光祐(3) 県東桜学館中
2位 24.27 中谷 禅(3) 酒田一中
3位 25.72 松田 暁人(3) 村山楯岡中
4位 25.85 菅原 詢真(2) 酒田三中
5位 25.98 片桐 蒼空(2) 山形四中
6位 26.43 板坂 優波(1) 天童三中
予選 4組 (3.6)
1位 24.42 山田 恭輔(2) 山形蔵王一中
2位 24.58 高橋 蒼空(3) 新庄中
3位 24.60 貝沼 歩(3) 小国中
4位 25.17 小林 一愛(3) 山形十中
5位 25.27 佐竹 尊行(3) 大石田中
6位 25.38 渡辺 克春(2) 米沢一中
7位 26.41 船木 空翔(3) 酒田六中
予選 5組 (1.3)
1位 22.98 阿部 侑平(3) 米沢三中
2位 24.97 滝口 琉生(2) 東根一中
3位 25.09 早坂 凰希(3) 鶴岡四中
4位 25.74 長谷川 廉(3) 庄内余目中
5位 26.31 小山田 蒼生(3) 天童四中
6位 26.90 小関 笑瑠(3) 長井北中
7位 34.57 佐藤 篤耀(3) 山形七中
予選 6組 (2.4)
1位 23.46 本間 健壮(3) 立川中
2位 23.90 山木 藍人(3) 高畠中
3位 24.98 三上 陽(3) 酒田四中
4位 25.00 斎藤 昴(3) 上山北中
5位 25.28 鈴木 颯汰(3) 米沢六中
6位 26.17 渋谷 昊大(2) 遊佐中
7位 26.65 佐藤 健琉(1) 川西中
決勝 (2.0)
1位 22.84 阿部 侑平(3) 米沢三中
2位 23.34 松浦 光祐(3) 県東桜学館中
3位 23.48 本間 健壮(3) 立川中
4位 23.86 山木 藍人(3) 高畠中
5位 23.89 梅津 星那(3) 白鷹中
6位 24.06 中谷 禅(3) 酒田一中
7位 24.70 山田 恭輔(2) 山形蔵王一中
8位 26.06 高橋 蒼空(3) 新庄中
予選 1組
1位 52.12 本間 健壮(3) 立川中
2位 55.76 戸林 広明(3) 鶴岡四中
3位 57.13 五十嵐 瑛太(2) 鶴岡二中
4位 58.04 安達 純平(3) 河北中
5位 62.97 五十嵐 涼(3) 酒田四中
予選 2組
1位 55.82 長沢 龍生(3) 鶴岡三中
2位 55.86 土田 琉斗(3) 東根二中
3位 57.77 原田 僚(2) 尾花沢福原中
4位 58.85 宮地 柊汰(3) 庄内余目中
5位 59.66 浅野目 優斗(2) 東根一中
6位 60.25 早坂 勇介(3) 大石田中
7位 65.28 志田 誠弥(1) 山形蔵王一中
8位 67.73 押切 元希(2) 尾花沢中
予選 3組
1位 53.06 高橋 凌(3) 米沢三中
2位 56.41 大場 悠輝(3) 酒田六中
3位 56.54 野口 耀亘(2) 東根神町中
4位 56.55 酒井 日向(3) 村山楯岡中
5位 59.16 樺山 義紀(3) 鶴岡藤島中
6位 64.14 小池 柚葵(3) 上山北中
7位 71.01 小関 慶(2) 長井南中
予選 4組
1位 54.83 貝沼 歩(3) 小国中
2位 56.06 斎藤 光冴(3) 酒田二中
3位 56.14 早坂 清鷹(3) 山形二中
4位 57.50 小田 遼太郎(3) 酒田三中
5位 63.87 高橋 皇汰(2) 上山南中
6位 63.92 佐藤 壮樹(2) 米沢一中
予選 5組
1位 54.17 麻生 啓介(3) 山形三中
2位 54.29 佐藤 蓮生(2) 高畠中
3位 55.36 上原 礼士郎(3) 米沢二中
4位 56.99 鈴木 颯汰(3) 米沢六中
5位 59.94 渋間 謙吾(3) 山形七中
6位 61.43 本田 湊士(2) 大江中
7位 62.35 渋谷 遥輝(2) 県東桜学館中
8位 62.87 平田 慶士(1) 川西中
決勝
1位 52.20 本間 健壮(3) 立川中
2位 53.27 高橋 凌(3) 米沢三中
3位 54.64 貝沼 歩(3) 小国中
4位 54.94 麻生 啓介(3) 山形三中
5位 54.94 上原 礼士郎(3) 米沢二中
6位 55.14 長沢 龍生(3) 鶴岡三中
7位 58.03 戸林 広明(3) 鶴岡四中
四種競技 1組
1位 53.19 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 55.28 古郡 温気(2) 東根一中
3位 57.81 秋葉 廉(2) 上山南中
4位 58.50 長岡 司(2) 山辺中
5位 59.40 浪波 彰裕(3) 東根二中
6位 62.90 赤井 奏介(3) 米沢二中
四種競技 2組
1位 55.75 長沢 龍生(3) 鶴岡三中
2位 59.48 森谷 桧史(2) 東根神町中
3位 61.73 松田 大暉(2) 白鷹中
4位 66.50 斎藤 銀辰(1) 小国中
5位 78.50 庄司 楓雅(1) 尾花沢福原中
タイムレース 1組
1位 1.59.83 斎藤 陽色(2) 山辺中
2位 2.00.58 矢口 琥太郎(3) 金山中
3位 2.02.61 白畑 虎太郎(3) 酒田四中
4位 2.02.88 高橋 陽斗(3) 村山楯岡中
5位 2.08.44 小林 亮輝(3) 尾花沢中
6位 2.16.89 阿部 寛大(2) 山形四中
7位 2.30.37 小池 柚葵(3) 上山北中
タイムレース 2組
1位 2.08.81 藤田 春輝(2) 酒田六中
2位 2.10.62 佐藤 碧久斗(3) 庄内余目中
3位 2.10.96 菅野 一陽(2) 飯豊中
4位 2.17.49 丹野 聖梛(3) 米沢五中
5位 2.20.49 大山 蓮(2) 山形金井中
6位 2.21.46 加藤 伊織(3) 東根神町中
7位 2.27.08 村田 湊都(2) 山形十中
タイムレース 3組
1位 2.08.96 清野 悟央(3) 大江中
2位 2.10.34 石ケ森 倖大(1) 寒河江陵南中
3位 2.10.91 佐藤 銀河(2) 白鷹中
4位 2.11.64 加藤 悠樹(3) 米沢二中
5位 2.12.27 大江 瀬央(3) 天童四中
6位 2.12.42 高橋 凰二郎(2) 遊佐中
タイムレース 4組
1位 2.18.68 後藤 丈(2) 上山南中
2位 2.22.24 前田 空輝(3) 酒田二中
3位 2.23.41 加藤 瑠衣斗(2) 小国中
4位 2.23.80 鈴木 颯汰(1) 尾花沢福原中
5位 2.23.95 柿崎 時矢(2) 大蔵中
6位 2.27.34 斧 虎大桜(2) 天童三中
7位 2.30.59 峯田 周(2) 山形蔵王一中
タイムレース 5組
1位 2.15.56 武田 彪雅(2) 東根一中
2位 2.21.05 菅原 大和(3) 県東桜学館中
3位 2.25.72 若生 愛輝(2) 鶴岡四中
4位 2.28.64 山田 颯斗(3) 米沢一中
5位 2.30.08 鈴木 大(1) 川西中
6位 2.32.39 奥山 琉絆(1) 長井南中
タイムレース 1組
1位 4.13.29 矢口 琥太郎(3) 金山中
2位 4.22.64 原田 蒼士(3) 天童二中
3位 4.23.28 佐藤 旭(3) 庄内余目中
4位 4.23.86 菅 陽翔(3) 白鷹中
5位 4.24.12 公平 翔士(3) 大江中
6位 4.25.08 小林 亮輝(3) 尾花沢中
7位 4.26.34 古川 羽琉:戸沢中
8位 4.27.23 平 龍将(2) 高畠中
9位 4.29.31 渡部 幹太(3) 飯豊中
10位 4.29.66 山川 文士(3) 山形一中
11位 4.31.21 石塚 宇恭:戸沢中
12位 4.35.30 菅野 一陽(2) 飯豊中
13位 4.35.56 武田 大輝(3) 県東桜学館中
14位 4.39.01 藤田 春輝(2) 酒田六中
15位 4.42.97 茂泉 颯馬(2) 天童三中
16位 4.45.86 須賀 海星(2) 長井北中
17位 4.47.97 坂本 結人(2) 上山南中
18位 4.48.37 天野 綺人(2) 東根一中
19位 4.52.03 荒井 遥真(2) 山形蔵王一中
20位 5.00.65 瀬野 春人(2) 山形金井中
タイムレース 2組
1位 4.35.51 阿部 寛大(2) 山形四中
2位 4.41.94 野村 祐太(3) 米沢二中
3位 4.48.85 高橋 凰二郎(2) 遊佐中
4位 4.50.02 成沢 吏斗(2) 酒田四中
5位 4.51.48 阿部 貴明(2) 山形十中
6位 4.53.57 佐藤 駿宇(2) 新庄日新中
7位 4.54.20 佐藤 朔(3) 鶴岡三中
8位 5.00.46 佐藤 春翔(3) 米沢六中
9位 5.01.11 舟山 真(2) 米沢五中
10位 5.01.78 浅野目 寿(3) 東根二中
11位 5.02.20 柿崎 時矢(2) 大蔵中
12位 5.02.68 佐藤 央和(2) 河北中
13位 5.03.72 桜井 新太(2) 山形二中
14位 5.06.14 中川 崚(2) 宮川中
15位 5.11.56 内山 寛一(2) 米沢三中
16位 5.13.79 武田 悠雅(3) 寒河江陵南中
17位 5.16.86 山田 颯斗(3) 米沢一中
18位 5.51.24 佐藤 飛鷹(2) 鶴岡四中
19位 6.04.30 石川 飛夢(2) 尾花沢福原中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.37.56 和田 明真(1) 南陽赤湯中
2位 4.39.87 渡部 将(1) 高畠中
3位 4.40.84 山木 大貴(1) 酒田四中
4位 4.44.47 渡辺 翔斗(1) 尾花沢福原中
5位 4.48.43 住石 悠真(1) 酒田六中
6位 4.50.34 井上 礼温(1) 新庄日新中
7位 4.50.36 竹田 圭吾(1) 白鷹中
8位 4.52.19 斎藤 大(1) 東根一中
9位 4.55.33 後藤 丈翔(1) 山形四中
10位 4.56.64 公平 就大(1) 大江中
11位 4.56.66 五十嵐 真那(1) 尾花沢中
12位 4.58.44 伊藤 駿斗(1) 上山南中
13位 5.00.32 安藤 春輝(1) 山形二中
14位 5.03.09 沢野 大樹(1) 酒田一中
15位 5.14.29 矢口 竜士(1) 金山中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.02.27 高橋 怜央(1) 南陽沖郷中
2位 5.08.69 奥山 天翔(1) 村山葉山中
3位 5.08.89 渋谷 麗愛(1) 遊佐中
4位 5.10.86 及川 碧海(1) 山形金井中
5位 5.12.01 大泉 来人(1) 寒河江陵東中
6位 5.16.18 池田 康汰郎(1) 山形七中
7位 5.17.83 鈴木 大(1) 川西中
8位 5.20.55 松浦 滉太朗(1) 東根神町中
9位 5.20.56 池上 亘(1) 山形大附中
10位 5.38.25 荒沢 尊長(1) 鶴岡櫛引中
11位 5.40.14 渡辺 洸(1) 鶴岡藤島中
12位 5.51.98 阿部 瑛心(1) 東根二中
13位 5.58.34 菊地 泰雅(1) 米沢四中
14位 6.20.74 本間 慶人(1) 小国中
タイムレース 1組
1位 9.20.00 白畑 虎太郎(3) 酒田四中
2位 9.20.97 菅 陽翔(3) 白鷹中
3位 9.24.45 渡部 幹太(3) 飯豊中
4位 9.24.75 平 龍将(2) 高畠中
5位 9.25.39 石塚 宇恭:戸沢中
6位 9.29.68 佐藤 旭(3) 庄内余目中
7位 9.36.26 前沢 奏良(2) 天童三中
8位 9.36.62 松田 椋誠(3) 山形十中
9位 9.43.73 三上 琉(3) 金山中
10位 9.46.62 黒沢 叶(3) 白鷹中
11位 9.49.69 藤井 真生(2) 東根神町中
12位 9.51.32 古川 羽琉:戸沢中
13位 9.51.71 公平 翔士(3) 大江中
14位 9.55.23 坂本 結人(2) 上山南中
15位 9.55.25 安藤 新(3) 山形二中
16位 9.56.81 武田 大輝(3) 県東桜学館中
17位 9.57.62 桜井 一蕗(2) 山形金井中
タイムレース 2組
1位 10.02.29 岩田 煌心(3) 天童四中
2位 10.05.13 菅原 真之輔(2) 鶴岡三中
3位 10.17.69 渡辺 翔斗(1) 尾花沢福原中
4位 10.20.38 戸林 広明(3) 鶴岡四中
5位 10.21.44 村川 久都(2) 山形四中
6位 10.25.92 荒井 遥真(2) 山形蔵王一中
7位 10.31.19 佐藤 央和(2) 河北中
8位 10.31.64 長谷部 椎汰(3) 米沢二中
9位 10.34.11 保角 昌幸(2) 東根一中
10位 10.41.40 佐藤 春翔(3) 米沢六中
11位 10.44.26 森谷 洵太(2) 山形五中
12位 10.44.48 佐藤 優真(2) 立川中
13位 11.00.22 安西 思温(3) 尾花沢中
14位 11.22.68 内山 寛一(2) 米沢三中
15位 11.23.19 鈴木 葵葉(3) 鶴岡朝日中
16位 11.52.85 佐藤 真心(3) 村山葉山中
17位 13.14.08 馬場 大地(1) 小国中
予選 1組 (1.9)
1位 14.51 佐藤 叶音(3) 庄内余目中
2位 16.54 伊藤 悠然(2) 鶴岡四中
3位 18.07 小嶋 弓斗(3) 天童一中
4位 18.56 佐藤 瑛心(2) 酒田六中
5位 18.84 大滝 真聖(3) 白鷹中
6位 19.89 笹木 千尋(3) 米沢一中
予選 2組 (3.0)
1位 14.88 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 18.16 蛇子 奏詩(3) 山形七中
3位 19.22 諸橋 伽那人(2) 米沢二中
4位 20.58 吉田 彬人(2) 山形金井中
予選 3組 (0.7)
1位 14.48 堀 遥翔(3) 酒田三中
2位 15.94 今野 瑛太(3) 大石田中
3位 17.89 藤巻 颯斗(2) 高畠中
4位 18.42 井上 理来斗(2) 山形十中
5位 20.02 増田 凉羽(2) 尾花沢中
6位 20.53 鈴木 悠斗(2) 山形大附中
7位 20.76 渡辺 柊希(2) 長井南中
8位 21.68 鈴木 斗翔(1) 天童三中
決勝 (0.5)
1位 14.25 佐藤 叶音(3) 庄内余目中
2位 14.49 堀 遥翔(3) 酒田三中
3位 14.92 渡部 裕稀(3) 川西中
4位 15.93 今野 瑛太(3) 大石田中
5位 16.25 伊藤 悠然(2) 鶴岡四中
6位 17.74 蛇子 奏詩(3) 山形七中
7位 18.05 藤巻 颯斗(2) 高畠中
8位 18.16 小嶋 弓斗(3) 天童一中
四種競技 1組 (0.1)
1位 15.20 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 15.96 古郡 温気(2) 東根一中
3位 17.15 浪波 彰裕(3) 東根二中
4位 19.72 松田 大暉(2) 白鷹中
5位 20.22 長岡 司(2) 山辺中
6位 20.91 斎藤 銀辰(1) 小国中
四種競技 2組 (1.8)
1位 15.80 秋葉 廉(2) 上山南中
2位 16.73 森谷 桧史(2) 東根神町中
3位 18.19 長沢 龍生(3) 鶴岡三中
4位 20.13 赤井 奏介(3) 米沢二中
5位 24.91 庄司 楓雅(1) 尾花沢福原中
タイムレース 1組
1位 44.36庄内余目中
2位 45.16高畠中
3位 45.88山形大附中
4位 46.31鶴岡四中
5位 47.22鶴岡三中
6位 47.68米沢二中
タイムレース 2組
1位 46.88川西中
2位 47.28大石田中
3位 47.58山辺中
4位 47.63天童四中
5位 47.65鶴岡藤島中
6位 48.03東根一中
タイムレース 3組
1位 46.86南陽赤湯中
2位 47.10酒田六中
3位 47.10山形十中
4位 47.50酒田一中
5位 49.27長井南中
6位 50.76天童一中
タイムレース 4組
1位 48.00山形四中
2位 48.18小国中
3位 48.54県東桜学館中
4位 48.61河北中
5位 49.49長井北中
6位 49.77酒田東部中
タイムレース 5組
1位 48.82山形金井中
2位 49.12米沢五中
3位 50.18山形七中
4位 50.82尾花沢中
5位 55.54尾花沢福原中
タイムレース【低学年】 1組
1位 47.08酒田鳥海八幡中
2位 47.80高畠中
3位 48.57県東桜学館中
4位 50.29山形蔵王一中
5位 50.63上山南中
6位 50.67天童三中
7位 51.60尾花沢福原中
タイムレース【低学年】 2組
1位 50.25山形四中
2位 50.53白鷹中
3位 51.02酒田六中
4位 51.63鶴岡藤島中
5位 51.87小国中
6位 52.57遊佐中
7位 52.99山形金井中
タイムレース【低学年】 3組
1位 50.79大石田中
2位 51.13東根神町中
3位 52.08山形十中
4位 53.19酒田三中
5位 53.58長井南中
6位 54.11長井北中
決勝
1位 1.79 佐藤 大斗(3) 遊佐中
2位 1.76 高橋 湧(3) 村山葉山中
3位 1.70 工藤 響(2) 鶴岡三中
4位 1.65 山口 恒(3) 大石田中
4位 1.65 小林 颯汰(2) 東根一中
4位 1.65 佐藤 和貴(3) 白鷹中
7位 1.55 渋谷 蒼汰(3) 鶴岡藤島中
四種競技
1位 1.75 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 1.60 浪波 彰裕(3) 東根二中
3位 1.60 長沢 龍生(3) 鶴岡三中
4位 1.55 古郡 温気(2) 東根一中
5位 1.50 秋葉 廉(2) 上山南中
6位 1.45 森谷 桧史(2) 東根神町中
7位 1.35 長岡 司(2) 山辺中
8位 1.35 松田 大暉(2) 白鷹中
9位 1.30 赤井 奏介(3) 米沢二中
決勝
1位 4.00 渡辺 瞬(3) 山形四中
2位 3.50 矢作 友聖(3) 村山葉山中
3位 3.40 小松 蒼空(2) 村山葉山中
4位 3.30 古郡 佑理(3) 村山葉山中
5位 3.20 青柳 健(2) 村山葉山中
決勝
1位 6.19 (0.7) 堀 遥翔(3) 酒田三中
2位 6.16 (3.0) 佐々木 麗音(3) 庄内余目中
3位 6.15 (1.9) 浦川 一吹(3) 鶴岡藤島中
4位 6.02 (3.1) 岡田 春輝(3) 山形三中
5位 6.00 (2.2) 菅原 淳志(3) 庄内余目中
6位 5.81 (-0.5) 橋本 虎雅(3) 長井北中
7位 5.75 (2.6) 石川 廉哉(3) 山形四中
8位 5.44 (-0.1) 今野 奏翔(3) 長井南中
9位 5.43 (1.3) 伊藤 奈央(3) 川西中
10位 5.41 (0.8) 青野 響(3) 山形六中
11位 5.40 (-0.2) 上原 礼士郎(3) 米沢二中
12位 5.39 (-0.4) 阿部 悠生(3) 東根二中
13位 5.30 (-0.7) 後藤 真生(2) 酒田鳥海八幡中
14位 5.23 (0.7) 佐藤 稜河(2) 山形十中
15位 5.19 (2.5) 江口 康弘(2) 上山南中
16位 5.19 (1.6) 後藤 柊太(3) 南陽赤湯中
17位 5.16 (-2.2) 泉野目 悠真(3) 米沢五中
18位 5.14 (0.1) 樋口 颯希(3) 山辺中
19位 5.00 (-0.8) 三浦 陽向(3) 天童二中
20位 4.90 (1.0) 佐藤 拓(2) 山形大附中
21位 4.90 (1.2) 野口 耀亘(2) 東根神町中
22位 4.78 (-1.1) 井沢 琥聖(3) 村山葉山中
23位 4.71 (-0.9) 伊藤 哲正(3) 尾花沢中
24位 4.70 (2.1) 武田 斗琉(3) 河北中
25位 4.68 (0.0) 富樫 悠成(3) 酒田二中
26位 4.62 (1.4) 池田 都人(2) 酒田六中
27位 4.56 (2.1) 奥山 孝太郎(2) 山形金井中
28位 4.53 (-0.6) 高橋 蓮翔(3) 酒田四中
29位 4.44 (1.5) 伊藤 大翔(1) 小国中
30位 4.42 (2.1) 後藤 利希(3) 山形七中
31位 4.39 (-0.5) 鈴木 璃海(2) 米沢三中
32位 4.38 (0.8) 斎藤 怜士(2) 白鷹中
33位 4.20 (1.1) 中鉢 悠晴(2) 米沢一中
34位 4.06 (1.8) 樋渡 悠人(2) 新庄日新中
35位 4.03 (1.6) 深瀬 維月(2) 東根一中
36位 3.71 (1.1) 松浦 圭祐(1) 県東桜学館中
決勝
1位 15.53 星川 俊輔(3) 新庄中
2位 11.55 平岡 武蔵志(2) 山形四中
3位 11.00 柏倉 蒼良(3) 大石田中
4位 10.49 玉橋 弦大(3) 米沢三中
5位 10.37 鈴木 心(3) 村山楯岡中
6位 9.87 菅野 蓮(2) 尾花沢中
7位 9.16 高橋 悠飛(3) 南陽赤湯中
8位 8.61 大浦 樹々(2) 高畠中
9位 8.20 安達 縁(2) 酒田鳥海八幡中
10位 7.90 海藤 美月(2) 東根一中
11位 7.84 紺野 竜暉(2) 白鷹中
12位 7.77 佐藤 天(2) 小国中
13位 7.20 岡崎 健太郎(2) 河北中
14位 6.71 松田 煌也(3) 米沢一中
15位 6.36 歌丸 真斗(2) 長井南中
16位 6.03 渡辺 桐也(2) 宮川中
17位 5.96 粟野 友翔(2) 米沢五中
18位 5.75 奥山 孝太郎(2) 山形金井中
四種競技
1位 10.65 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 8.61 長岡 司(2) 山辺中
3位 8.45 長沢 龍生(3) 鶴岡三中
4位 8.18 秋葉 廉(2) 上山南中
5位 7.83 浪波 彰裕(3) 東根二中
6位 7.74 古郡 温気(2) 東根一中
7位 7.66 森谷 桧史(2) 東根神町中
8位 7.52 松田 大暉(2) 白鷹中
9位 6.69 赤井 奏介(3) 米沢二中
10位 5.61 斎藤 銀辰(1) 小国中
11位 4.56 庄司 楓雅(1) 尾花沢福原中
決勝
1位 48.04 星川 俊輔(3) 新庄中
2位 26.99 花輪 光希(2) 高畠中
3位 10.43 斎藤 秀吾(3) 尾花沢福原中
決勝
1位 2608 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 2102 古郡 温気(2) 東根一中
3位 2012 秋葉 廉(2) 上山南中
4位 1932 長沢 龍生(3) 鶴岡三中
5位 1863 浪波 彰裕(3) 東根二中
6位 1782 森谷 桧史(2) 東根神町中
7位 1484 長岡 司(2) 山辺中
8位 1349 松田 大暉(2) 白鷹中
9位 1198 赤井 奏介(3) 米沢二中
10位 726 斎藤 銀辰(1) 小国中
11位 246 庄司 楓雅(1) 尾花沢福原中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.1)
1位 13.42 小田 桃子(1) 酒田三中
2位 13.46 関崎 千那(1) 白鷹中
3位 14.18 五十嵐 美乃(1) 米沢七中
4位 14.50 中野 優沙(1) 山形二中
5位 14.52 酒井 優珠(1) 小国中
6位 14.99 吉田 晴香(1) 山形十中
7位 16.54 佐藤 彩花(1) 尾花沢中
予選【中1】 2組 (0.4)
1位 13.61 佐々木 愛花(1) 酒田三中
2位 13.78 菅原 紗英(1) 鶴岡四中
3位 14.16 小杉 夏帆(1) 長井南中
4位 14.62 後藤 楓(1) 河北中
5位 15.21 白田 虹光(1) 東根一中
予選【中1】 3組 (0.7)
1位 13.57 高橋 梨桜(1) 白鷹中
2位 13.63 菅原 りさ(1) 酒田四中
3位 13.90 武田 杏葵(1) 天童一中
4位 14.13 森 杏(1) 山形金井中
5位 14.38 高梨 桜菜(1) 山形高楯中
6位 14.63 笹原 実音(1) 村山葉山中
7位 14.87 渡部 優芽(1) 鶴岡藤島中
8位 15.86 伊藤 花(1) 米沢二中
予選【中1】 4組 (0.6)
1位 14.02 黒田 里桜(1) 高畠中
2位 14.33 青木 ゆら(1) 米沢五中
3位 14.41 村上 さくら(1) 遊佐中
4位 14.44 片寄 彩花(1) 上山南中
5位 14.61 五十嵐 志乃(1) 鶴岡櫛引中
6位 14.62 吉泉 希美(1) 庄内余目中
7位 14.89 小林 夢来(1) 川西中
8位 16.03 布施 春乃(1) 長井北中
予選【中1】 5組 (0.8)
1位 13.58 後藤 柚希(1) 鶴岡四中
2位 14.45 浅野 結凪(1) 東根神町中
3位 14.67 渡辺 舞咲(1) 県東桜学館中
4位 14.69 渡部 杏菜(1) 鶴岡三中
5位 15.50 遠藤 日緒莉(1) 大石田中
6位 15.50 斎藤 芙羽(1) 上山北中
7位 15.90 飯野 直(1) 山形四中
決勝【中1】 (0.2)
1位 13.37 後藤 柚希(1) 鶴岡四中
2位 13.49 小田 桃子(1) 酒田三中
3位 13.56 関崎 千那(1) 白鷹中
4位 13.60 高橋 梨桜(1) 白鷹中
5位 13.62 佐々木 愛花(1) 酒田三中
6位 13.64 菅原 りさ(1) 酒田四中
7位 13.79 菅原 紗英(1) 鶴岡四中
8位 14.07 武田 杏葵(1) 天童一中
予選【中2】 1組 (-1.3)
1位 12.77 三浦 采桜(2) 鶴岡三中
2位 13.91 国分 柚希(2) 東根神町中
3位 13.93 横尾 碧海(2) 東根一中
4位 13.97 遠藤 梨央那(2) 南陽赤湯中
5位 13.97 渋江 希望(2) 山形大附中
6位 14.28 林 あかり(2) 天童一中
7位 15.31 五十嵐 釉南(2) 上山南中
予選【中2】 2組 (-0.5)
1位 13.01 久米 花音(2) 米沢三中
2位 13.58 佐藤 祐奈(2) 酒田東部中
3位 13.68 高橋 りの(2) 天童四中
4位 14.28 長岡 可恩(2) 山形十中
5位 14.30 佐藤 樹奈(2) 高畠中
6位 14.42 高橋 まゆ(2) 酒田一中
予選【中2】 3組 (-1.9)
1位 13.34 紺野 瑠菜(2) 白鷹中
2位 13.52 渡辺 音羽(2) 酒田東部中
3位 14.26 平田 心花(2) 川西中
4位 14.32 村田 真暉(2) 山形二中
5位 14.34 高橋 由姫(2) 県東桜学館中
6位 14.43 青柳 里帆(2) 米沢五中
7位 14.43 池田 柚葵(2) 酒田六中
8位 16.40 星川 依乃里(2) 酒田四中
予選【中2】 4組 (-0.9)
1位 13.35 佐藤 未七海(2) 酒田鳥海八幡中
2位 13.57 高橋 舞桜(2) 庄内余目中
3位 13.84 松田 咲弥花(2) 米沢七中
4位 14.39 草苅 綾音(2) 河北中
5位 14.44 前田 明奈(2) 酒田二中
6位 14.67 柴田 涼帆(2) 山形一中
7位 15.41 高橋 愛紗(2) 米沢二中
8位 18.55 佐藤 莉乃(2) 大石田中
予選【中2】 5組 (-0.7)
1位 13.33 赤松 花音(2) 天童二中
2位 13.58 佐藤 亜咲(2) 鶴岡藤島中
3位 13.60 早坂 美星(2) 大蔵中
4位 14.32 阿部 愛(2) 山形九中
5位 14.50 菅原 優寧(2) 遊佐中
6位 14.84 今野 実桜(2) 山辺中
7位 15.97 遠藤 なち(2) 米沢一中
決勝【中2】 (0.7)
1位 12.58 三浦 采桜(2) 鶴岡三中
2位 12.80 久米 花音(2) 米沢三中
3位 13.00 赤松 花音(2) 天童二中
4位 13.01 佐藤 未七海(2) 酒田鳥海八幡中
5位 13.16 紺野 瑠菜(2) 白鷹中
6位 13.27 渡辺 音羽(2) 酒田東部中
7位 13.37 高橋 舞桜(2) 庄内余目中
8位 13.52 佐藤 祐奈(2) 酒田東部中
予選【中3】 1組 (0.1)
1位 12.89 村岡 花菜(3) 庄内余目中
2位 13.02 佐藤 明咲(3) 酒田東部中
3位 13.18 大浦 初稀(3) 高畠中
4位 13.69 塚田 ひより(3) 飯豊中
5位 13.75 栗田 香撫(3) 金山中
6位 14.14 小林 紗夕(3) 山形十中
7位 14.30 菅原 茉穂(3) 酒田四中
予選【中3】 2組 (-0.1)
1位 13.31 大内 宇和(3) 尾花沢中
2位 13.81 梅沢 望愛(3) 東根神町中
3位 14.09 佐藤 凪紗(3) 天童一中
4位 14.23 尾形 彩珠(3) 酒田一中
5位 14.24 林 真優(3) 天童四中
6位 14.30 大隅 百華(3) 河北中
7位 15.60 飯倉 咲希音(3) 酒田六中
予選【中3】 3組 (-0.7)
1位 12.87 林谷 さくら(3) 山形二中
2位 13.74 渡部 ひな乃(3) 長井北中
3位 13.74 武田 祐奈(3) 鶴岡三中
4位 14.11 渋江 柚紀(3) 山形一中
5位 14.30 長岡 花恋(3) 小国中
6位 15.03 池田 梨緒菜(3) 遊佐中
予選【中3】 4組 (-1.6)
1位 13.05 二瓶 若葉(3) 山形大附中
2位 13.21 岩村 紅里(3) 山形四中
3位 13.64 加藤 璃桜(3) 酒田三中
4位 13.81 佐々木 柚(3) 長井南中
5位 14.33 嵐田 愛来(3) 米沢五中
6位 14.42 藤井 紅羽(3) 天童三中
7位 15.24 中津川 来愛(3) 米沢四中
予選【中3】 5組 (0.0)
1位 13.28 加藤 美鈴(3) 川西中
2位 13.35 阿部 悠希菜(3) 庄内余目中
3位 13.63 五十嵐 美涼(3) 東根一中
4位 13.78 佐藤 理乃亜(3) 酒田三中
5位 13.85 高橋 花歩(3) 南陽赤湯中
6位 14.02 庄司 七海(3) 県東桜学館中
7位 15.13 太田 一樺(3) 米沢二中
決勝【中3】 (0.6)
1位 12.52 林谷 さくら(3) 山形二中
2位 12.92 佐藤 明咲(3) 酒田東部中
2位 12.92 村岡 花菜(3) 庄内余目中
4位 12.93 二瓶 若葉(3) 山形大附中
5位 13.03 岩村 紅里(3) 山形四中
6位 13.21 大浦 初稀(3) 高畠中
7位 13.25 大内 宇和(3) 尾花沢中
8位 13.29 加藤 美鈴(3) 川西中
予選 1組 (1.4)
1位 26.06 林谷 さくら(3) 山形二中
2位 28.66 梅沢 望愛(3) 東根神町中
3位 29.04 加藤 美鈴(3) 川西中
4位 29.92 藤井 紅羽(3) 天童三中
5位 31.64 佐藤 愛莉(3) 酒田六中
6位 32.45 酒井 藍良(3) 米沢一中
予選 2組 (2.0)
1位 27.43 早坂 美星(2) 大蔵中
2位 27.46 大内 宇和(3) 尾花沢中
3位 27.97 加藤 璃桜(3) 酒田三中
4位 28.00 高橋 梨桜(1) 白鷹中
5位 28.20 佐藤 祐奈(2) 酒田東部中
6位 28.88 高橋 由姫(2) 県東桜学館中
7位 31.49 関 絢菜(3) 南陽赤湯中
予選 3組 (1.7)
1位 27.38 赤松 花音(2) 天童二中
2位 27.48 佐藤 未七海(2) 酒田鳥海八幡中
3位 28.10 松田 咲弥花(2) 米沢七中
4位 28.66 藁谷 紗英(3) 東根一中
5位 29.66 斎藤 桃果(2) 遊佐中
6位 30.74 伊藤 清子(2) 米沢二中
7位 32.82 今井 しずく(1) 米沢五中
予選 4組 (0.2)
1位 26.65 久米 花音(2) 米沢三中
2位 27.27 岩村 紅里(3) 山形四中
3位 28.94 佐々木 柚(3) 長井南中
4位 29.00 竹内 麻優夏(3) 鶴岡三中
5位 30.26 安斎 希風(3) 山形一中
6位 31.37 戸津 莉理花(1) 米沢四中
7位 31.59 三浦 那奈(3) 酒田四中
予選 5組 (1.6)
1位 27.47 大浦 初稀(3) 高畠中
2位 27.83 阿部 悠希菜(3) 庄内余目中
3位 28.10 須藤 杏(2) 天童四中
4位 28.76 伊藤 若菜(2) 山形九中
5位 29.40 近野 杏花里(2) 河北中
6位 29.54 槌谷 心奏(2) 山形十中
決勝 (-1.0)
1位 25.78 林谷 さくら(3) 山形二中
2位 26.50 久米 花音(2) 米沢三中
3位 26.82 赤松 花音(2) 天童二中
4位 27.12 佐藤 未七海(2) 酒田鳥海八幡中
5位 27.12 岩村 紅里(3) 山形四中
6位 27.57 大浦 初稀(3) 高畠中
7位 27.60 早坂 美星(2) 大蔵中
8位 27.75 大内 宇和(3) 尾花沢中
四種競技 1組 (1.8)
1位 27.08 中村 璃楽(2) 白鷹中
2位 29.95 池田 妃那(3) 酒田六中
3位 30.19 山田 凛(2) 東根神町中
四種競技 2組 (2.4)
1位 28.44 栗田 香撫(3) 金山中
2位 29.22 土門 蒼依(3) 酒田一中
3位 29.49 高橋 乙都(3) 庄内余目中
4位 29.63 長沢 杏美(2) 山形金井中
5位 32.96 鈴木 伶苑(1) 長井南中
タイムレース 1組
1位 2.13.36 井上 佳奈(2) 山形高楯中
2位 2.16.91 本田 真結子(3) 米沢二中
3位 2.16.99 本間 栞(3) 天童一中
4位 2.18.75 今田 和来(3) 庄内余目中
5位 2.23.44 斎藤 芽衣(3) 東根一中
6位 2.24.33 大場 明咲(3) 尾花沢福原中
7位 2.24.61 三浦 美尋(3) 庄内余目中
8位 2.24.88 小野 めぐり(3) 高畠中
タイムレース 2組
1位 2.25.17 中村 由奈(3) 上山北中
2位 2.25.27 斎藤 和心(1) 寒河江陵東中
3位 2.28.98 太田 琴海(3) 河北中
4位 2.31.44 阿部 直央(3) 酒田二中
5位 2.32.49 木村 遥叶(2) 米沢六中
6位 2.32.54 森 晴音(2) 山形十中
7位 2.42.82 林 素子(3) 鶴岡五中
8位 3.01.47 森 優望愛(1) 大石田中
タイムレース 3組
1位 2.30.93 金子 凛音(3) 白鷹中
2位 2.36.54 鈴木 柚芽(2) 酒田東部中
3位 2.39.72 滝口 美緒(3) 上山南中
4位 2.40.19 後藤 真央(3) 遊佐中
5位 2.42.21 朝烏 美結(3) 村山葉山中
6位 2.42.57 小池 倫菜(3) 酒田三中
7位 2.45.55 菊地 瞳未(3) 山形四中
8位 2.59.81 福井 柚(3) 県東桜学館中
タイムレース 4組
1位 2.25.87 佐藤 妃良々(3) 山形金井中
2位 2.59.46 飯沢 莉栖(1) 長井南中
3位 3.01.95 岩田 真於(1) 小国中
4位 3.06.04 原田 唯衣(1) 天童三中
5位 3.07.69 山口 日葉俐(3) 南陽赤湯中
6位 3.31.30 寺山 遥風(3) 米沢四中
タイムレース 1組
1位 4.36.93 井上 佳奈(2) 山形高楯中
2位 4.46.78 本田 真結子(3) 米沢二中
3位 4.48.48 本間 栞(3) 天童一中
4位 4.52.04 佐藤 佑美(2) 米沢二中
5位 4.53.45 佐藤 ねね(2) 山形十中
6位 4.54.04 太田 琴海(3) 河北中
7位 4.54.72 斎藤 芽衣(3) 東根一中
8位 4.54.74 木村 遥叶(2) 米沢六中
9位 4.55.36 小野 めぐり(3) 高畠中
10位 4.59.86 高橋 こころ(3) 遊佐中
11位 5.00.20 今田 和来(3) 庄内余目中
12位 5.00.27 佐藤 愛琉(3) 山形十中
13位 5.01.27 伊藤 仁愛(2) 南陽赤湯中
14位 5.02.21 大場 明咲(3) 尾花沢福原中
15位 5.05.46 中村 由奈(3) 上山北中
16位 5.06.97 秋葉 紅羽(2) 天童一中
17位 5.10.17 三浦 美尋(3) 庄内余目中
タイムレース 2組
1位 4.58.77 佐藤 妃良々(3) 山形金井中
2位 5.06.58 金子 凛音(3) 白鷹中
3位 5.07.01 佐藤 琉菜(2) 庄内余目中
4位 5.11.26 白旗 李衣(2) 酒田四中
5位 5.17.67 本間 梨月(3) 鶴岡三中
6位 5.18.06 長谷川 亜未(3) 鶴岡五中
7位 5.20.57 鈴木 望桜(2) 高畠中
8位 5.23.69 高橋 灯里(3) 金山中
9位 5.26.14 会田 樹彩(2) 尾花沢中
10位 5.35.23 尾形 芽依(2) 寒河江陵東中
11位 5.37.77 橋本 麻央(3) 上山南中
12位 5.51.22 菊地 瞳未(3) 山形四中
13位 5.52.02 渋川 稟(2) 東根神町中
14位 5.53.25 桜井 ありす(3) 酒田三中
15位 6.03.74 矢ノ目 琴音(3) 村山葉山中
決勝【中1】
1位 5.01.37 四柳 柚乃(1) 高畠中
2位 5.04.36 斎藤 和心(1) 寒河江陵東中
3位 5.06.43 細川 きとは(1) 山形十中
4位 5.09.16 中川 心晴(1) 山形五中
5位 5.23.59 小野 葉月(1) 金山中
6位 5.28.98 竹田 実乃里(1) 白鷹中
7位 5.37.27 斎藤 未来(1) 酒田四中
8位 5.37.32 鎌田 芽依(1) 天童三中
9位 5.41.65 石川 来華(1) 河北中
10位 5.51.71 佐藤 花梨(1) 遊佐中
11位 5.57.60 森 美緒(1) 鶴岡三中
12位 5.58.71 佃 みのり(1) 山形大附中
13位 6.04.37 勝見 真子(1) 小国中
14位 6.10.37 日野 稟子(1) 東根一中
15位 6.16.20 飯沢 莉栖(1) 長井南中
16位 6.29.56 伊藤 暖(1) 鶴岡藤島中
17位 6.36.73 丸山 悠月(1) 米沢二中
18位 6.37.10 今井 亜美(1) 酒田三中
19位 6.46.79 荒井 三奈(1) 山形四中
予選 1組 (0.1)
1位 15.52 彦坂 心々夏(3) 酒田二中
2位 16.08 紺野 瑠菜(2) 白鷹中
3位 16.10 嵐田 みちる(2) 酒田三中
4位 16.29 芳賀 美咲(3) 山形十中
5位 16.55 鈴木 瑠菜(3) 東根神町中
6位 17.70 川村 優奈(3) 酒田四中
7位 18.15 小野 彩乃(3) 酒田一中
予選 2組 (0.2)
1位 16.98 池田 愛理(3) 酒田二中
2位 17.34 横尾 碧海(2) 東根一中
3位 17.70 池田 柚葵(2) 酒田六中
4位 18.21 後藤 梨杏(2) 県東桜学館中
5位 18.65 菅原 心花(2) 天童四中
6位 18.70 伊藤 音(2) 大石田中
7位 19.17 芳賀 利帆(2) 米沢二中
予選 3組 (-0.1)
1位 18.41 三瓶 里紗(2) 長井北中
2位 18.52 五十嵐 玲奈(3) 上山南中
3位 18.96 池田 芽生(1) 遊佐中
4位 18.97 阿部 夏希(3) 酒田東部中
5位 19.52 伊藤 恭禾(2) 山形大附中
6位 21.47 奥山 心結(2) 河北中
7位 21.63 佐藤 樹奈(2) 高畠中
予選 4組 (2.5)
1位 18.36 矢野 こはる(2) 天童一中
2位 19.00 前柳 光希(1) 長井南中
3位 19.70 中里 慶佳(1) 村山葉山中
4位 20.98 森山 那桜(1) 山形四中
5位 21.41 遠藤 百峰(1) 山形金井中
6位 21.58 青柳 里帆(2) 米沢五中
決勝 (1.1)
1位 15.44 彦坂 心々夏(3) 酒田二中
2位 15.88 紺野 瑠菜(2) 白鷹中
3位 16.07 嵐田 みちる(2) 酒田三中
4位 16.09 芳賀 美咲(3) 山形十中
5位 16.52 鈴木 瑠菜(3) 東根神町中
6位 16.75 横尾 碧海(2) 東根一中
7位 17.11 池田 愛理(3) 酒田二中
8位 17.81 池田 柚葵(2) 酒田六中
四種競技 1組 (0.9)
1位 17.16 高橋 乙都(3) 庄内余目中
2位 17.26 池田 妃那(3) 酒田六中
3位 17.43 富樫 侑乃(3) 尾花沢中
4位 21.99 鈴木 伶苑(1) 長井南中
四種競技 2組 (0.7)
1位 15.67 中村 璃楽(2) 白鷹中
2位 16.65 栗田 香撫(3) 金山中
3位 18.15 長沢 杏美(2) 山形金井中
4位 18.42 土門 蒼依(3) 酒田一中
5位 18.53 山田 凛(2) 東根神町中
タイムレース 1組
1位 50.69庄内余目中
2位 52.18酒田東部中
3位 52.42山形十中
4位 53.39鶴岡三中
5位 53.93東根一中
6位 53.97酒田三中
7位 55.06尾花沢中
タイムレース 2組
1位 53.03山形大附中
2位 53.04天童四中
3位 54.02県東桜学館中
4位 54.26東根神町中
5位 54.75河北中
6位 54.98酒田二中
7位 55.16酒田一中
タイムレース 3組
1位 53.73酒田四中
2位 54.36南陽赤湯中
3位 55.05山形四中
4位 55.89遊佐中
5位 56.08小国中
6位 56.51長井南中
7位 59.04山形一中
タイムレース 4組
1位 54.86山形二中
2位 54.95天童一中
3位 55.76上山北中
4位 56.95長井北中
5位 57.08上山南中
タイムレース 5組
1位 55.30山形金井中
2位 56.07米沢五中
3位 57.12鶴岡藤島中
4位 57.16白鷹中
5位 57.55米沢二中
タイムレース【低学年】 1組
1位 51.65白鷹中
2位 53.35高畠中
3位 54.56遊佐中
4位 55.15酒田三中
5位 55.69庄内余目中
6位 58.24山形四中
タイムレース【低学年】 2組
1位 54.22鶴岡四中
2位 55.33天童二中
3位 55.43鶴岡藤島中
4位 55.50東根神町中
5位 57.42河北中
タイムレース【低学年】 3組
1位 57.60山形十中
2位 59.87川西中
3位 60.69大石田中
4位 60.84米沢二中
5位 61.11東根一中
決勝
1位 1.51 中村 璃楽(2) 白鷹中
2位 1.45 石沢 凛華(2) 天童四中
3位 1.40 原田 夢生(3) 酒田四中
3位 1.40 伊藤 莞奈(2) 東根神町中
5位 1.40 佐々木 碧唯(3) 酒田二中
6位 1.35 青木 夢芽(3) 県東桜学館中
7位 1.35 斎藤 優(2) 庄内余目中
7位 1.35 石井 ここ音(3) 酒田東部中
9位 1.30 鈴木 真子(3) 尾花沢中
9位 1.30 阿部 愛莉(3) 河北中
11位 1.30 伊藤 瑞希(2) 山形高楯中
11位 1.30 金 来伶奈(3) 山形大附中
13位 1.30 尾形 彩珠(3) 酒田一中
四種競技
1位 1.55 中村 璃楽(2) 白鷹中
2位 1.30 栗田 香撫(3) 金山中
3位 1.25 長沢 杏美(2) 山形金井中
4位 1.20 土門 蒼依(3) 酒田一中
5位 1.20 高橋 乙都(3) 庄内余目中
6位 1.20 山田 凛(2) 東根神町中
7位 1.15 富樫 侑乃(3) 尾花沢中
7位 1.15 池田 妃那(3) 酒田六中
決勝
1位 2.50 今井 結梨(1) 山形五中
2位 2.30 高橋 芽(3) 村山葉山中
3位 1.80 佐藤 好花(3) 酒田一中
決勝
1位 4.88 (0.8) 伊藤 りお(3) 南陽赤湯中
2位 4.87 (1.1) 嵐田 みちる(2) 酒田三中
3位 4.86 (-0.5) 佐藤 亜咲(2) 鶴岡藤島中
4位 4.79 (0.6) 加藤 優愛(3) 山形十中
5位 4.75 (-1.0) 池田 愛理(3) 酒田二中
6位 4.74 (-0.2) 塚田 ひより(3) 飯豊中
7位 4.72 (0.0) 赤塚 満月(3) 山形二中
8位 4.66 (0.9) 村上 菜梛(2) 高畠中
9位 4.59 (0.2) 村岡 花菜(3) 庄内余目中
10位 4.54 (0.1) 伊藤 莞奈(2) 東根神町中
11位 4.49 (0.1) 橘 清良(2) 鶴岡櫛引中
12位 4.38 (-0.2) 井上 凛(3) 山形九中
13位 4.31 (0.5) 五十嵐 陽依(2) 天童二中
14位 4.29 (1.8) 青木 ゆら(1) 米沢五中
15位 4.26 (0.9) 数馬 利々花(3) 米沢四中
16位 4.20 (1.0) 水野 レモン(2) 米沢三中
17位 4.15 (0.9) 高木 椛愛(3) 天童一中
18位 4.10 (0.7) 菅原 花奈(3) 遊佐中
19位 4.04 (1.5) 伊藤 希(2) 天童四中
20位 4.00 (1.6) 大隅 百華(3) 河北中
21位 3.75 (-0.6) 菅原 永愛(2) 酒田六中
22位 3.73 (1.1) 菅野 はな(2) 東根一中
23位 3.72 (1.3) 清水 そら(3) 酒田一中
24位 3.65 (0.8) 井上 こはる(1) 大石田中
25位 3.58 (0.9) 斎藤 稟子(3) 上山北中
26位 3.56 (0.1) 高橋 陽心(2) 白鷹中
27位 3.47 (1.5) 鈴木 美丘(1) 長井南中
28位 3.41 (1.4) 石山 夏希(1) 小国中
決勝
1位 10.24 五十嵐 舞結夏(3) 鶴岡五中
2位 10.18 池田 結衣(3) 鶴岡櫛引中
3位 9.88 高橋 乙都(3) 庄内余目中
4位 9.51 青木 夢芽(3) 県東桜学館中
5位 9.34 鶴宮 百笑(3) 尾花沢中
6位 8.86 太田 千聖(2) 山形五中
7位 8.63 庄司 桜香(3) 尾花沢福原中
8位 7.98 松田 日那(2) 河北中
9位 7.44 富樫 柚香(3) 天童一中
10位 7.32 佐々木 咲希(2) 遊佐中
11位 7.18 佐藤 彩美(3) 酒田二中
12位 7.07 中里 佳楠(3) 村山葉山中
13位 7.05 青野 佑柚(2) 東根一中
14位 6.85 工藤 綾華(1) 山形蔵王一中
15位 6.49 守谷 桜(3) 白鷹中
16位 6.44 伊藤 梓月(2) 山形金井中
17位 6.41 松本 絵理香(3) 米沢二中
18位 6.13 仮屋園 由衣(2) 酒田三中
19位 5.78 酒井 藍良(3) 米沢一中
20位 4.76 新藤 帆乃果(1) 米沢五中
四種競技
1位 9.85 高橋 乙都(3) 庄内余目中
2位 8.52 長沢 杏美(2) 山形金井中
3位 8.10 栗田 香撫(3) 金山中
4位 6.89 中村 璃楽(2) 白鷹中
5位 6.70 池田 妃那(3) 酒田六中
6位 5.54 土門 蒼依(3) 酒田一中
7位 5.43 鈴木 伶苑(1) 長井南中
8位 5.15 山田 凛(2) 東根神町中
決勝
1位 18.74 森 杏(1) 山形金井中
2位 18.30 佐藤 好花(3) 酒田一中
3位 16.87 庄司 桜香(3) 尾花沢福原中
4位 13.15 青野 佑柚(2) 東根一中
5位 11.19 伊藤 梓月(2) 山形金井中
決勝
1位 2466 中村 璃楽(2) 白鷹中
2位 2049 栗田 香撫(3) 金山中
3位 1929 高橋 乙都(3) 庄内余目中
4位 1773 長沢 杏美(2) 山形金井中
5位 1635 池田 妃那(3) 酒田六中
6位 1538 土門 蒼依(3) 酒田一中
7位 1434 山田 凛(2) 東根神町中
8位 688 鈴木 伶苑(1) 長井南中

コメント