岩手県中学校通信陸上2024年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果 岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果
北海道
北海道
小樽後志
南空知
日胆
東北
秋田
米沢会場
福島
関東
栃木
群馬
千葉
東京
西部
東部
神奈川
北信越
新潟
長野
富山
石川
加賀地区
福井
東海
静岡
愛知
尾張
三重
岐阜
近畿
滋賀
京都
大阪
奈良
和歌山
中国
鳥取
岡山
広島
山口
四国
徳島
愛媛
九州
福岡

岩手県中学校通信陸上

会場:北上陸上競技場
開催日:2024年6月29日30日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 12.43 菊地 颯空(1) 北上和賀東中
2位 12.91 斉藤 龍飛(1) 宮古二中
3位 13.20 松本 銀朗(1) 奥州水沢中
4位 13.42 菊池 湊斗(1) 花巻湯口中
5位 13.48 菊池 陽琥(1) 釜石甲子中
6位 13.60 安部 奏海(1) 岩手大附中
7位 13.99 福村 奏佑(1) 二戸福岡中
予選【中1】 2組 (-0.8)
1位 12.56 佐々木 将人(1) 盛岡黒石野中
2位 13.05 鈴木 修斗(1) 一関磐井中
3位 13.29 伊藤 大河(1) 北上和賀東中
4位 13.31 工藤 陸斗(1) 盛岡黒石野中
5位 13.31 大住 勝太郎(1) 一関藤沢中
6位 13.86 小野家 勲(1) 九戸中
7位 13.92 佐々木 清志郎(1) 大船渡一中
予選【中1】 3組 (-1.7)
1位 12.61 小野寺 一颯(1) 北上上野中
2位 13.10 千田 瑞穂(1) 奥州水沢中
3位 13.34 藤井 利久(1) 盛岡上田中
4位 13.44 阿部 琥羽(1) 一関磐井中
5位 13.85 佐藤 弘康(1) 花巻中
6位 13.87 及川 元(1) 奥州水沢中
7位 14.38 高橋 世修(1) 野田中
予選【中1】 4組 (-0.2)
1位 12.67 照井 涼太(1) 北上北中
2位 12.93 菊池 正俊(1) 盛岡見前中
3位 13.18 三浦 怜哉(1) 滝沢中
4位 13.27 菅原 旺心(1) 北上南中
5位 14.42 久保 蒼太(1) 一戸奥中山中
6位 15.31 菊地 斎月(1) 岩泉小川中
予選【中1】 5組 (-0.1)
1位 12.69 宮川 遼(1) 北上飯豊中
2位 12.76 斎藤 彪冴(1) 北上中
3位 12.99 伊藤 直太郎(1) 花巻南城中
4位 13.02 廻立 蒼士(1) 宮古二中
5位 13.10 桜庭 晴人(1) 久慈三崎中
6位 13.48 古舘 大和(1) 大槌学園中
7位 13.65 松本 優音(1) 遠野中
8位 13.66 千葉 陽次(1) 住田有住中
決勝【中1】 (0.8)
1位 12.12 佐々木 将人(1) 盛岡黒石野中
2位 12.17 菊地 颯空(1) 北上和賀東中
3位 12.37 小野寺 一颯(1) 北上上野中
4位 12.62 照井 涼太(1) 北上北中
5位 12.75 宮川 遼(1) 北上飯豊中
6位 12.75 斎藤 彪冴(1) 北上中
7位 12.82 斉藤 龍飛(1) 宮古二中
8位 12.98 菊池 正俊(1) 盛岡見前中
予選【中2】 1組 (-0.5)
1位 11.50 東山 浬飛斗(2) 一戸中
2位 12.27 坂上 寅壱(2) 久慈中
3位 12.33 石黒 太一(2) 盛岡黒石野中
4位 12.37 林崎 諒(2) 盛岡黒石野中
5位 12.59 田中 遼(2) 花巻中
6位 12.78 菊池 真都(2) 遠野中
7位 12.94 竹花 琉希空(2) 岩泉中
予選【中2】 2組 (-0.6)
1位 11.81 高橋 諒(2) 滝沢中
2位 12.58 小野寺 優斗(2) 一関花泉中
3位 12.65 稲葉 大奏(2) 北上上野中
4位 12.75 佐藤 蓮央(2) 北上南中
5位 12.77 石沢 昂大(2) 花巻矢沢中
6位 12.79 鈴木 響太朗(2) 釜石甲子中
7位 12.81 菊池 崇伍(2) 遠野中
予選【中2】 3組 (-0.3)
1位 11.68 伊藤 陽都(2) 花巻南城中
2位 12.30 紺野 泰聖(2) 住田世田米中
3位 12.43 石川 快音(2) 奥州水沢中
4位 12.59 阿部 琉生(2) 一関磐井中
5位 13.37 佐々木 飛悠(2) 一関桜町中
予選【中2】 4組 (-0.5)
1位 12.14 板倉 栄樹(2) 北上中
2位 12.15 三浦 将斗(2) 矢巾北中
3位 12.49 梅田 蓮夢(2) 滝沢南中
4位 12.76 後藤 煌(2) 北上上野中
5位 12.77 菊池 琉星(2) 北上江釣子中
6位 12.80 野田 慎一郎(2) 洋野大野中
7位 13.42 安ケ平 楓真(2) 二戸浄法寺中
予選【中2】 5組 (-0.3)
1位 12.05 及川 遥斗(2) 奥州水沢南中
2位 12.16 兼田 夏輝(2) 久慈長内中
3位 12.29 吉田 泰都(2) 高田東中
4位 12.34 服部 澄真(2) 盛岡黒石野中
5位 12.48 五嶋 衛橙(2) 金ケ崎中
6位 12.51 佐々木 陽飛(2) 山田中
7位 14.77 佐藤 莉玖(2) 住田有住中
決勝【中2】 (-1.0)
1位 11.39 東山 浬飛斗(2) 一戸中
2位 11.78 伊藤 陽都(2) 花巻南城中
3位 11.87 高橋 諒(2) 滝沢中
4位 12.14 及川 遥斗(2) 奥州水沢南中
5位 12.24 坂上 寅壱(2) 久慈中
6位 12.30 板倉 栄樹(2) 北上中
7位 12.32 三浦 将斗(2) 矢巾北中
8位 12.33 兼田 夏輝(2) 久慈長内中
予選【中3】 1組 (0.8)
1位 11.39 瀬谷 駿太(3) 奥州胆沢中
2位 11.92 遠藤 悉絆(3) 盛岡見前中
3位 11.95 小西 蒼空(3) 盛岡見前南中
4位 12.13 佐々木 悠希(3) 花巻石鳥谷中
5位 12.22 内舘 瑛斗(3) 北上飯豊中
6位 12.66 黒沢 蓮(3) 宮古川井中
7位 12.71 菅原 柊二(3) 一関萩荘中
予選【中3】 2組 (-0.6)
1位 11.66 小原田 陽悠(3) 花巻石鳥谷中
2位 11.86 八幡 玲翔(3) 釜石中
3位 12.18 鈴木 修太(3) 北上江釣子中
4位 12.26 岡崎 真太郎(3) 大船渡一中
5位 12.38 伊藤 楓之介(3) 奥州胆沢中
6位 12.58 千田 将大(3) 一関桜町中
7位 12.77 信田 雅宏(3) 洋野種市中
予選【中3】 3組 (-0.8)
1位 11.54 山中 陸生(3) 岩手大附中
2位 11.70 伊藤 悠太(3) 花巻中
3位 12.31 下条道 凛斗(3) 九戸中
4位 12.55 佐藤 悠哉(3) 二戸福岡中
5位 12.55 佐々木 真人(3) 北上江釣子中
6位 12.74 佐藤 弦次(3) 山田中
7位 13.63 山口 晴(3) 釜石大平中
予選【中3】 4組 (-0.4)
1位 11.68 折戸 佑二郎(3) 盛岡見前中
2位 11.69 滝川 優真(3) 盛岡黒石野中
3位 12.08 野坂 修太(3) 洋野大野中
4位 12.33 葛西 将弥(3) 盛岡上田中
5位 12.38 川村 瑛太(3) 花巻石鳥谷中
6位 12.56 小野寺 朝大(3) 一関桜町中
7位 12.97 佐々木 琥羽(3) 釜石中
予選【中3】 5組 (-2.9)
1位 12.10 高橋 勇翔(3) 北上南中
2位 12.45 野竹 大葵(3) 野田中
3位 12.48 千田 俐希(3) 奥州胆沢中
4位 12.50 高橋 健介(3) 北上上野中
5位 12.50 菊池 翔真(3) 北上飯豊中
6位 12.97 佐藤 吉宗(3) 大船渡一中
決勝【中3】 (-1.4)
1位 11.47 瀬谷 駿太(3) 奥州胆沢中
2位 11.62 山中 陸生(3) 岩手大附中
3位 11.65 滝川 優真(3) 盛岡黒石野中
4位 11.69 折戸 佑二郎(3) 盛岡見前中
5位 11.70 小原田 陽悠(3) 花巻石鳥谷中
6位 11.86 伊藤 悠太(3) 花巻中
7位 11.96 八幡 玲翔(3) 釜石中
8位 12.16 遠藤 悉絆(3) 盛岡見前中
予選 1組 (1.5)
1位 23.59 阿部 詩音(3) 花巻中
2位 24.19 栗谷川 航(3) 盛岡上田中
3位 24.44 藤井 大直(3) 盛岡上田中
4位 25.78 山中 洋人(2) 金ケ崎中
5位 26.09 武居 歓太(3) 一関中
6位 26.65 佐々木 徠夢(3) 岩泉中
7位 26.70 北村 星弥(3) 久慈夏井中
予選 2組 (1.1)
1位 23.10 佐藤 聖太(3) 滝沢中
2位 24.38 吉田 遼季(3) 盛岡黒石野中
3位 25.16 工藤 諭良(3) 田野畑中
4位 25.34 葛巻 世凪(3) 花巻北中
5位 26.64 千葉 孔(2) 奥州水沢南中
6位 26.75 山田 幸多郎(3) 平泉中
7位 27.10 工藤 龍(1) 岩泉小川中
予選 3組 (2.1)
1位 23.16 佐々木 悠希(3) 遠野東中
2位 24.03 小原 早磨(3) 花巻南城中
3位 24.05 松田 鉄平(3) 北上南中
4位 24.52 柾谷 駿輔(3) 洋野中野中
5位 25.71 佐々木 亜樹斗(3) 一関厳美中
6位 25.75 日向 瑠(3) 九戸中
7位 26.35 菊池 秀門(3) 釜石中
8位 28.58 堀切 結太(3) 釜石大平中
予選 4組 (1.6)
1位 23.83 竹越 葉大(3) 盛岡黒石野中
2位 24.50 及川 遼(3) 盛岡土渕中
3位 24.80 千田 悠仁(3) 北上中
4位 24.98 浅水 公望(3) 久慈中
5位 26.12 八幡 陸斗(2) 八幡平西根中
6位 26.45 河野 良亮(3) 北上江釣子中
7位 28.43 向屋敷 蕉(2) 軽米中
8位 28.73 柴田 莉空(2) 金ケ崎中
決勝 (-0.2)
1位 22.90 佐藤 聖太(3) 滝沢中
2位 23.21 佐々木 悠希(3) 遠野東中
3位 23.34 阿部 詩音(3) 花巻中
4位 23.50 竹越 葉大(3) 盛岡黒石野中
5位 23.71 松田 鉄平(3) 北上南中
6位 24.11 小原 早磨(3) 花巻南城中
7位 24.30 栗谷川 航(3) 盛岡上田中
8位 24.43 吉田 遼季(3) 盛岡黒石野中
予選 1組
1位 56.42 阿部 太久摩(3) 一関藤沢中
2位 56.95 大平 俊也(3) 二戸福岡中
3位 56.96 斎藤 蒼太(3) 花巻南城中
4位 58.28 高橋 里桜(3) 金ケ崎中
5位 58.81 田守 蒼冬(2) 県一関一高附中
6位 60.29 高橋 翔太(2) 花巻宮野目中
予選 2組
1位 54.14 高橋 倖希(3) 盛岡北陵中
2位 54.48 舘脇 光(2) 東朋中
3位 56.90 伊藤 宙晄(2) 北上中
4位 58.22 橋詰 心海(3) 県一関一高附中
5位 58.37 遠田 明日斗(3) 金ケ崎中
7位 59.59 小野 夏樹(3) 住田有住中
8位 64.81 佐々木 欣(2) 岩泉中
予選 3組
1位 54.11 山崎 真太朗(3) 盛岡仙北中
2位 55.04 千葉 陸生(3) 岩手大附中
3位 55.73 永渕 壮吾(3) 北上上野中
4位 56.70 関向 翔太(3) 洋野大野中
5位 56.92 秋元 悠真(3) 二戸福岡中
6位 57.91 松尾 悠斗(2) 紫波一中
7位 60.89 夘城 李来(3) 久慈中
8位 69.40 佐々木 煌来(2) 岩泉中
予選 4組
1位 53.69 伊藤 柊(3) 盛岡上田中
2位 54.82 那須 諒一朗(3) 盛岡城西中
3位 57.16 斎藤 晃徳(3) 北上上野中
4位 57.71 小野寺 陽向(3) 奥州胆沢中
5位 58.94 大久保 時空(3) 軽米中
6位 59.99 臼木 海翔(3) 宮古二中
7位 60.62 八重樫 志温(3) 花巻西南中
8位 61.96 佐々木 蓮(3) 住田有住中
決勝
1位 53.30 伊藤 柊(3) 盛岡上田中
2位 53.69 高橋 倖希(3) 盛岡北陵中
3位 53.81 山崎 真太朗(3) 盛岡仙北中
4位 54.05 舘脇 光(2) 東朋中
5位 54.15 千葉 陸生(3) 岩手大附中
6位 54.21 那須 諒一朗(3) 盛岡城西中
7位 55.74 永渕 壮吾(3) 北上上野中
8位 56.42 阿部 太久摩(3) 一関藤沢中
予選 1組
1位 2.01.34 杉本 龍生(3) 盛岡厨川中
2位 2.08.15 立花 大和(3) 矢巾北中
3位 2.10.48 三浦 向葵(2) 奥州水沢中
4位 2.12.05 鈴木 来夢(3) 奥州水沢南中
5位 2.17.95 大下 桜雅(3) 釜石中
6位 2.19.20 高橋 琉惺(3) 北上南中
7位 2.19.58 白石 理人(3) 岩手大附中
予選 2組
1位 2.07.26 五十嵐 陽希(2) 滝沢二中
2位 2.08.82 穂積 久遠(3) 平泉中
3位 2.09.16 松田 大輝(3) 遠野中
4位 2.11.48 山口 隆 ノ介(3) 宮古崎山中
5位 2.12.42 新田 涼太(3) 北上中
6位 2.17.81 篠沢 煌真(3) 山田中
7位 2.24.79 岩城 諒(2) 久慈中
予選 3組
1位 2.01.23 千葉 心人(3) 奥州胆沢中
2位 2.09.86 佐藤 陸翔(2) 一関厳美中
3位 2.12.79 菊池 悠太(2) 紫波一中
4位 2.13.43 勝田 凌真(3) 滝沢南中
5位 2.15.28 千葉 太誠(3) 一関藤沢中
6位 2.16.81 昆野 天翔(3) 久慈長内中
7位 2.27.60 長川 快生(3) 洋野大野中
8位 2.29.60 駒木 結斗(3) 一戸奥中山中
予選 4組
1位 2.00.61 舘脇 悠(3) 東朋中
2位 2.08.54 小山田 航大(2) 紫波一中
3位 2.09.76 藤森 瑛帆(3) 滝沢中
4位 2.14.82 佐藤 桜咲(3) 花巻石鳥谷中
5位 2.15.58 川村 青空(3) 花巻矢沢中
6位 2.19.07 清水 幸之進(1) 高田東中
7位 2.19.67 井上 凌成(2) 二戸福岡中
8位 2.22.91 鈴木 結吏(2) 遠野東中
予選 5組
1位 2.05.56 高橋 吟嘉(3) 雫石中
2位 2.08.22 藤森 一颯(3) 滝沢中
3位 2.15.76 高橋 楽(3) 花巻宮野目中
4位 2.17.17 太田 悠斗(3) 一関磐井中
5位 2.19.53 佐藤 祐希(2) 大船渡一中
6位 2.22.52 佐々木 大翔(2) 岩泉中
7位 2.35.10 乗上 奏(2) 二戸金田一中
決勝
1位 1.59.90 杉本 龍生(3) 盛岡厨川中
2位 2.00.70 舘脇 悠(3) 東朋中
3位 2.00.98 五十嵐 陽希(2) 滝沢二中
4位 2.01.14 千葉 心人(3) 奥州胆沢中
5位 2.02.98 高橋 吟嘉(3) 雫石中
6位 2.07.41 藤森 一颯(3) 滝沢中
7位 2.07.64 立花 大和(3) 矢巾北中
8位 2.11.56 小山田 航大(2) 紫波一中
予選 1組
1位 4.07.48 高橋 陽(3) 奥州胆沢中
2位 4.21.75 千葉 蓮斗(3) T-アスリートTC
3位 4.25.17 斎藤 稜大(3) 盛岡下橋中
4位 4.26.04 神谷 蕗亜(2) 滝沢二中
5位 4.27.57 千葉 康示(3) 北上南中
6位 4.28.08 牛間木 凌我(3) 二戸福岡中
7位 4.29.66 畠山 翔愛(2) 一関磐井中
8位 4.31.74 白石 渚(2) 大船渡一中
9位 4.38.85 中村 心響(3) 洋野中野中
10位 4.39.42 黒田 陽史(2) 遠野中
11位 4.44.51 千葉 滝登(2) 奥州前沢中
12位 4.46.95 中辻 幸太郎(3) 花巻中
13位 4.47.52 平野 颯太郎(2) 北上上野中
14位 4.54.04 釘抜 快晴(2) 遠野中
15位 5.02.33 橋場 光汰(2) 岩泉中
16位 5.05.01 粒来 佳太朗(3) 洋野中野中
予選 2組
1位 4.16.44 高橋 啓太(3) 矢巾北中
2位 4.25.20 古舘 航太朗(3) 雫石中
3位 4.25.36 川村 緒十(2) 盛岡河南中
4位 4.25.44 阿部 湧希(2) 花巻中
5位 4.26.51 福 嶋 慧大(3) 遠野中
6位 4.26.87 武田 啓助(3) 滝沢南中
7位 4.28.90 栗林 英士(2) 盛岡北陵中
8位 4.33.15 山崎 待人(3) 宮古津軽石中
9位 4.39.32 佐々木 悠人(3) 花巻矢沢中
10位 4.39.75 粟野 金惺(2) 奥州胆沢中
11位 4.40.85 獅子内 大翔(3) 二戸福岡中
12位 4.41.48 西城 隼之介(2) 室根中
13位 4.41.85 大内 歩有人(2) 奥州水沢中
14位 4.41.85 関口 涼太(2) 宮古花輪中
15位 5.00.38 吉田 結稀(3) 高田東中
16位 5.05.38 宮沢 直稔(3) 久慈大川目中
決勝
1位 4.16.39 高橋 陽(3) 奥州胆沢中
2位 4.19.74 高橋 啓太(3) 矢巾北中
3位 4.20.48 千葉 蓮斗(3) T-アスリートTC
4位 4.20.55 阿部 湧希(2) 花巻中
5位 4.20.87 斎藤 稜大(3) 盛岡下橋中
6位 4.22.86 古舘 航太朗(3) 雫石中
7位 4.23.10 武田 啓助(3) 滝沢南中
8位 4.24.11 川村 緒十(2) 盛岡河南中
9位 4.25.16 牛間木 凌我(3) 二戸福岡中
10位 4.28.27 神谷 蕗亜(2) 滝沢二中
11位 4.28.77 千葉 康示(3) 北上南中
12位 4.29.45 福 嶋 慧大(3) 遠野中
13位 4.30.34 畠山 翔愛(2) 一関磐井中
14位 4.30.86 白石 渚(2) 大船渡一中
15位 4.32.24 山崎 待人(3) 宮古津軽石中
16位 4.32.43 佐々木 悠人(3) 花巻矢沢中
17位 4.33.07 栗林 英士(2) 盛岡北陵中
18位 4.39.07 中村 心響(3) 洋野中野中
予選【中1】 1組
1位 4.41.43 及川 裕翔(1) 奥州胆沢中
2位 4.42.01 高野 曜(1) 北上中
3位 4.43.38 三条 晴(1) 盛岡見前中
4位 4.43.71 小田島 雄士(1) T-アスリートTC
5位 4.45.10 佐々木 陽呂(1) 雫石中
6位 4.45.95 中嶋 尚利(1) 花巻中
7位 4.49.27 佐藤 大仁(1) 滝沢中
8位 4.52.76 勝山 想太(1) 花巻東和中
9位 4.54.13 川内 輝一(1) 盛岡北陵中
10位 4.56.14 田中 祥太郎(1) 久慈中
11位 4.57.51 阿部 旭陽(1) 花巻南城中
12位 5.02.77 菊地 翔陽(1) 山田中
13位 5.02.84 小野寺 陽斗(1) 一関東中
14位 5.20.55 菅野 良心(1) 住田世田米中
15位 5.30.73 中田 将慶(1) 岩泉中
16位 5.32.42 小山 悠月(1) 一関厳美中
予選【中1】 2組
1位 4.40.44 関本 誠丈(1) 野田中
2位 4.41.85 菊池 陸斗(1) 奥州前沢中
3位 4.42.91 宮守 賀輝(1) 一戸中
4位 4.43.11 工藤 彩人(1) 滝沢中
5位 4.43.37 和井内 海聖(1) 盛岡土渕中
6位 4.43.83 山本 哲平(1) 滝沢南中
7位 4.44.64 阿部 清士(1) 盛岡城西中
8位 4.48.06 中嶌 永遠(1) 一戸奥中山中
9位 4.54.63 佐藤 勇希(1) 大船渡一中
10位 4.58.12 菅原 佑太(1) 奥州胆沢中
11位 4.58.72 鷺田 怜真(1) 岩泉中
12位 5.00.69 林 太一(1) 北上上野中
13位 5.03.70 水上 大雅(1) 久慈三崎中
14位 5.10.89 多田 崇佑(1) 遠野東中
15位 5.23.21 小笠原 大雅(1) 遠野東中
16位 5.24.93 金野 要(1) 高田東中
決勝【中1】
1位 4.41.04 関本 誠丈(1) 野田中
2位 4.42.72 三条 晴(1) 盛岡見前中
3位 4.43.61 及川 裕翔(1) 奥州胆沢中
4位 4.43.99 宮守 賀輝(1) 一戸中
5位 4.44.75 和井内 海聖(1) 盛岡土渕中
6位 4.47.51 高野 曜(1) 北上中
7位 4.48.06 小田島 雄士(1) T-アスリートTC
8位 4.48.50 工藤 彩人(1) 滝沢中
9位 4.50.09 佐々木 陽呂(1) 雫石中
10位 4.52.01 菊池 陸斗(1) 奥州前沢中
11位 4.52.61 勝山 想太(1) 花巻東和中
12位 4.52.80 中嶌 永遠(1) 一戸奥中山中
13位 4.54.37 佐藤 大仁(1) 滝沢中
14位 4.56.56 川内 輝一(1) 盛岡北陵中
15位 4.58.79 中嶋 尚利(1) 花巻中
16位 4.58.81 阿部 清士(1) 盛岡城西中
17位 4.59.06 山本 哲平(1) 滝沢南中
タイムレース 1組
1位 8.53.42 小原 健太郎(2) T-アスリートTC
2位 8.55.99 藤沢 蒼弥(3) 八幡平西根中
3位 8.58.34 菊池 大夢(2) T-アスリートTC
4位 8.59.65 中田 雄斗(3) 花巻北中
5位 9.02.41 小菅 誠太(3) 花巻北中
6位 9.21.96 菊池 蒼海(2) 花巻北中
7位 9.30.79 佐藤 遥人(3) 滝沢南中
8位 9.44.63 田村 大輝(3) 盛岡北陵中
9位 9.47.16 沢田 健吾(3) 雫石中
10位 9.48.52 菅原 伶王(2) 盛岡大宮中
11位 9.49.64 佐藤 一希(3) 大船渡一中
12位 9.51.65 村上 蓮夢(3) 東朋中
13位 9.54.87 島崎 裕大(3) 滝沢中
14位 9.57.38 平藤 潤星(3) 奥州江刺一中
15位 10.00.95 紺野 陽(3) 大船渡一中
16位 10.08.12 小山 一樹(3) 室根中
17位 10.53.54 釜沢 怜音(2) 滝沢中
タイムレース 2組
1位 9.58.09 八島 銀音(3) 洋野中野中
2位 9.58.27 小原 大和(3) 遠野中
3位 10.08.82 加藤 孝悠(2) 北上上野中
4位 10.12.20 箱崎 太芽(3) 花巻湯本中
5位 10.15.00 沢口 煌己(2) 八幡平西根中
6位 10.16.95 芳賀 恭(3) 宮古二中
7位 10.26.54 山城 寿(2) 宮古津軽石中
8位 10.31.46 佐々木 寛太(2) 奥州水沢南中
9位 10.32.21 佐藤 大和(3) 一関東中
10位 10.34.71 菅野 柚吾(2) 奥州江刺一中
11位 10.35.83 日当 瀬名(2) 野田中
12位 10.49.71 鈴木 陽心(2) 北上上野中
13位 10.54.60 三浦 琥亜(3) 一関藤沢中
14位 11.08.44 金崎 大輝(2) 大槌学園中
15位 11.26.71 林本 陽葵(2) 宮古田老一中
16位 11.33.94 五日市 孝心朗(3) 二戸金田一中
予選 1組 (0.7)
1位 15.19 金野 恵拓(3) 矢巾北中
2位 16.54 近谷 俊太郎(3) 山田中
3位 17.45 菊池 哉那(3) 花巻石鳥谷中
4位 17.89 村山 魁(2) 滝沢中
5位 18.57 田口 悠就(3) 二戸浄法寺中
6位 19.18 吉田 杷央(2) 奥州水沢中
7位 21.00 村上 劉輝(3) 一関千厩中
予選 2組 (0.5)
1位 16.23 山崎 湊斗(3) 紫波三中
2位 17.37 船越 翼(2) 滝沢中
3位 17.41 佐藤 康太(3) 北上中
4位 19.05 武蔵 隼人(2) 盛岡大宮中
5位 20.44 角地 元希(3) 久慈大川目中
予選 3組 (1.8)
1位 16.21 森岡 大和(3) 奥州水沢中
2位 16.64 菊池 遥翔(3) 花巻東和中
3位 17.14 土橋 凌人(2) 雫石中
4位 18.62 今野 愛郷(2) 北上上野中
5位 19.78 佐渡谷 健太郎(2) 県一関一高附中
6位 21.27 小野田 雄文(2) 住田世田米中
予選 4組 (-0.2)
1位 16.10 高橋 和雅(3) 滝沢中
2位 17.32 柴田 悠正(2) 盛岡見前南中
3位 17.34 梅木 雷仁(3) 北上上野中
4位 17.43 佐藤 一樹(3) 釜石中
5位 18.03 小原 楓雅(3) 花巻西南中
6位 19.31 千田 真希人(2) 一関磐井中
7位 20.27 柾屋 慎太郎(1) 久慈中
決勝 (2.1)
1位 14.92 金野 恵拓(3) 矢巾北中
2位 15.74 高橋 和雅(3) 滝沢中
3位 15.95 山崎 湊斗(3) 紫波三中
4位 15.99 近谷 俊太郎(3) 山田中
5位 16.06 森岡 大和(3) 奥州水沢中
6位 16.77 菊池 遥翔(3) 花巻東和中
7位 17.25 柴田 悠正(2) 盛岡見前南中
8位 18.33 土橋 凌人(2) 雫石中
予選 1組
1位 44.77滝沢中
2位 47.21花巻南城中
3位 47.82洋野大野中
4位 47.91釜石中
5位 48.30北上江釣子中
6位 49.77久慈中
予選 2組
1位 45.22盛岡黒石野中
2位 46.63北上南中
3位 46.86盛岡厨川中
4位 47.10盛岡見前南中
5位 48.49一関桜町中
6位 49.28九戸中
7位 49.50岩泉中
予選 3組
1位 45.56岩手大附中
2位 45.85盛岡城西中
3位 46.69奥州水沢中
4位 47.03滝沢二中
5位 48.39県一関一高附中
6位 51.19遠野東中
予選 4組
1位 45.36花巻石鳥谷中
2位 45.84花巻中
3位 46.78盛岡土渕中
4位 47.40北上上野中
5位 48.85一関中
6位 49.11山田中
7位 49.41二戸福岡中
8位 49.94遠野中
予選 5組
1位 45.64盛岡上田中
2位 46.54矢巾北中
3位 47.60奥州水沢南中
4位 47.64東朋中
5位 48.03田野畑中
6位 50.33住田町立有住中
7位 50.84奥州衣川中
決勝
1位 45.06滝沢中
2位 45.25盛岡黒石野中
3位 45.38花巻石鳥谷中
4位 45.51盛岡上田中
5位 45.64岩手大附中
6位 46.52矢巾北中
7位 46.56盛岡城西中
予選【低学年】 1組
1位 48.16盛岡黒石野中
2位 48.60滝沢中
3位 49.40宮古二中
4位 49.87滝沢南中
5位 50.66花巻中
6位 52.40久慈三崎中
7位 53.31奥州水沢南中
予選【低学年】 2組
1位 48.44北上中
2位 48.87奥州水沢中
3位 48.95一関磐井中
4位 50.38北上南中
5位 51.67野田中
6位 52.49雫石中
予選【低学年】 3組
1位 48.27北上上野中
2位 49.70花巻南城中
3位 49.76盛岡城西中
4位 50.51盛岡見前中
5位 50.90山田中
6位 51.87県一関一高附中
7位 52.92一関中
決勝【低学年】
1位 47.74北上上野中
2位 48.34奥州水沢中
3位 48.35北上中
4位 48.67一関磐井中
5位 49.01盛岡黒石野中
6位 49.06滝沢中
7位 49.40宮古二中
8位 50.16花巻南城中
決勝
1位 1.85 松尾 渚生(3) 盛岡見前南中
2位 1.70 長谷川 琉偉(3) 北上南中
3位 1.70 佐藤 宙哉(3) 北上東陵中
4位 1.65 箱石 陽大(3) 岩泉中
5位 1.65 浦崎 匠汰(2) 滝沢二中
6位 1.65 小野寺 永遠(2) 奥州水沢中
7位 1.60 馬場 祐(3) 軽米中
8位 1.55 山口 颯士(3) 盛岡見前中
9位 1.55 佐藤 颯太(3) 釜石大平中
10位 1.55 袰岩 嵩示(2) 北上中
11位 1.50 長根 慧治(3) 野田中
11位 1.50 西野 翔(1) 久慈中
11位 1.50 小林 潤平(2) 宮古田老一中
決勝
1位 2.70 日下 泰成(3) 北上南中
2位 2.70 鈴木 悠斗(3) 雫石中
3位 2.60 吉田 暖也(3) 盛岡城西中
4位 2.40 長沢 佳樹(2) 盛岡下小路中
5位 2.30 十文字 瞬生(2) 北上南中
6位 2.10 平野 利秀人(2) 盛岡城西中
7位 2.00 中里 佳汰(3) 盛岡城西中
決勝
1位 6.08 (2.9) 十和田 舜也(3) 盛岡城西中
2位 5.93 (2.2) 菊池 優太(3) 花巻北中
3位 5.75 (1.6) 千田 絢斗(2) 北上中
4位 5.72 (2.2) 清水 亮甫(3) 岩手大附中
5位 5.63 (1.0) 千葉 創(3) 住田有住中
6位 5.51 (0.0) 寺尾 颯汰(3) 一関中
7位 5.48 (1.2) 春日 琉勝(3) 盛岡黒石野中
8位 5.43 (0.6) 白田 一紗(3) 金ケ崎中
9位 5.39 (1.6) 川島 海(3) 一関花泉中
10位 5.30 (0.0) 杉本 柚月(3) 滝沢中
11位 5.29 (0.5) 阿部 夏希(3) 北上中
12位 5.28 (1.8) 田中 大地(2) 岩手一方井中
13位 5.24 (0.6) 高崎 裕生(3) 洋野種市中
14位 5.21 (1.2) 工藤 吏夢(3) 田野畑中
15位 5.14 (1.1) 前田 石松(2) 宮古田老一中
16位 5.11 (0.7) 五嶋 一登(2) 奥州江刺一中
17位 5.07 (1.1) 永山 璃空(3) 花巻矢沢中
18位 5.02 (0.5) 高橋 風流(2) 西和賀湯田中
19位 4.95 (1.6) 川戸 慶大(3) 久慈侍浜中
20位 4.79 (-0.4) 及川 璃空(1) 末崎中
21位 4.67 (0.4) 寺地 粋逞(2) 軽米中
22位 4.46 (0.3) 芳賀 陽(3) 金ケ崎中
23位 4.36 (1.9) 越戸 大和(2) 久慈侍浜中
24位 4.33 (0.1) 鈴木 遥斗(3) 遠野中
25位 4.29 (-0.2) 松岡 孜馬(1) 末崎中
26位 4.25 (-0.7) 藤原 大翔(2) 大槌学園中
27位 4.15 (-0.5) 安ケ平 遼(3) 二戸浄法寺中
28位 4.14 (0.5) 三浦 光盛(2) 大槌学園中
29位 3.90 (-1.0) 竹駒 修成(1) 二戸浄法寺中
決勝
1位 13.23 小山 翔大(3) 洋野種市中
2位 12.97 梅田 礼司(3) 盛岡大宮中
3位 12.10 平藤 隼斗(3) 花巻西南中
4位 11.00 黒沼 克弥(3) 滝沢中
5位 10.60 田代 燿伽(2) 盛岡下小路中
6位 10.22 熊谷 康太郎(2) 紫波一中
7位 10.14 三浦 奏大(2) 盛岡城西中
8位 9.89 小野 愛太郎(2) 盛岡厨川中
9位 9.50 野嶋 晏慈(3) 釜石中
10位 9.24 杉沢 海星(3) 二戸浄法寺中
11位 9.14 藤井 皇成(2) 住田有住中
12位 9.10 佐藤 希樹(3) 大船渡一中
13位 8.95 樋野 賢伸(2) 宮古崎山中
14位 8.82 及川 朋輝(3) 花巻東和中
15位 8.59 法領田 寛也(3) 北上北中
16位 8.20 鎌倉 悠誠(1) 花巻中
17位 8.09 中沢 龍之介(3) 一関千厩中
18位 7.96 林崎 斗真(3) 岩泉中
19位 7.79 小野寺 優心(3) 一関東中
20位 7.78 栗村 幸聖(3) 葛巻江刈中
21位 7.70 林 勇希(3) 九戸中
22位 7.65 佐藤 孜哉(3) 一関花泉中
23位 7.64 山本 篤来(2) 宮古田老一中
23位 7.64 西舘 空(1) 矢巾北中
25位 7.62 西舘 理士(3) 久慈中
26位 7.53 藤本 聖磨(3) 北上北中
27位 7.29 晴山 将汰(2) 野田中
28位 7.21 渡辺 華冬(2) 北上南中
29位 7.20 中村 友紀(3) 釜石甲子中
30位 7.08 佐々木 康介(2) 遠野東中
30位 7.08 東 雄心(2) 大船渡一中
32位 6.29 仲村 悠吾(2) 野田中
33位 5.38 加藤 碧(1) 金ケ崎中
34位 5.05 岩渕 琉希(2) 奥州前沢中
決勝
1位 2352 西村 真斗(3) 矢巾北中
2位 2259 西舘 慧(3) 矢巾北中
3位 1891 泉谷 康平(3) 盛岡城西中
4位 1730 田村 莉玖人(3) 久慈侍浜中
5位 1517 伊藤 颯天(3) 盛岡下小路中
6位 1515 小松 琳太郎(3) 一関磐井中
7位 1447 菊池 大輝(2) 遠野東中
8位 1323 高橋 未来(3) 北上南中
9位 730 野竹 玲偉(1) 野田中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 14.05 千葉 凛奈(1) 一関桜町中
2位 14.28 釘抜 舞凛(1) 遠野中
3位 14.55 上原 亜桜衣(1) 一関磐井中
4位 14.57 新垣 凛(1) 花巻北中
5位 14.77 木村 優花(1) 山田中
6位 15.20 大沢 徠愛(1) 久慈三崎中
7位 15.20 村上 夢莉(1) 東朋中
予選【中1】 2組 (2.0)
1位 13.79 小沢 未瑚(1) 釜石中
2位 14.31 佐藤 希咲(1) 一関大東中
3位 14.46 及川 ここみ(1) 金ケ崎中
4位 14.52 阿辺 りいさ(1) 花巻石鳥谷中
5位 14.79 成谷 理心(1) 久慈中
6位 14.81 高橋 彩乃(1) 北上和賀東中
7位 15.32 内沢 美羽(1) 二戸福岡中
予選【中1】 3組 (-0.3)
1位 14.01 工藤 あさひ(1) 盛岡上田中
2位 14.20 佐藤 仁愛(1) 盛岡見前南中
3位 14.33 堤 咲彩(1) 盛岡厨川中
4位 14.54 遠田 紗月(1) 金ケ崎中
5位 14.66 新沼 夏希(1) 大船渡一中
6位 14.88 川畑 紗南(1) 田野畑中
7位 15.57 河原 小夏(1) 東朋中
予選【中1】 4組 (-1.2)
1位 13.89 松崎 楓(1) 盛岡厨川中
2位 14.30 植津 愛花(1) 盛岡土渕中
3位 14.79 平野 倖菜(1) 北上北中
4位 14.89 及川 椿姫(1) 釜石甲子中
5位 14.97 畠山 蒼生(1) 花巻湯口中
6位 15.08 板橋 玲蘭(1) 山田中
予選【中1】 5組 (-0.5)
1位 13.98 飛田 桜来里(1) 盛岡下小路中
2位 14.23 及川 楓空(1) 奥州東水沢中
3位 14.69 和多田 矢(1) 一戸中
4位 14.95 明堂 莉己(1) 軽米中
5位 15.00 大渡 彩姫菜(1) 洋野大野中
6位 15.20 田沢 宙奈(1) 北上中
決勝【中1】 (-1.1)
1位 13.77 工藤 あさひ(1) 盛岡上田中
2位 13.85 小沢 未瑚(1) 釜石中
3位 13.89 松崎 楓(1) 盛岡厨川中
4位 13.91 飛田 桜来里(1) 盛岡下小路中
5位 14.02 千葉 凛奈(1) 一関桜町中
6位 14.14 及川 楓空(1) 奥州東水沢中
7位 14.23 佐藤 仁愛(1) 盛岡見前南中
8位 14.40 釘抜 舞凛(1) 遠野中
予選【中2】 1組 (-0.3)
1位 13.49 佐藤 桜衣(2) 花巻南城中
2位 13.51 野村 萌(2) 盛岡大宮中
3位 13.77 遠藤 優衣子(2) 金ケ崎中
4位 14.07 大和 桜香(2) 八幡平西根一中
5位 14.26 小野寺 桃音(2) 金ケ崎中
6位 14.43 大粒来 花鈴(2) 久慈中
7位 14.61 上野 結夢(2) 末崎中
予選【中2】 2組 (-1.8)
1位 13.13 高橋 花音(2) 盛岡上田中
2位 13.61 横沢 凛(2) 盛岡仙北中
3位 13.68 出口 穂佳(2) 盛岡北陵中
4位 14.15 菊池 葵(2) 北上中
5位 14.16 中村 いおな(2) 山田中
6位 14.52 及川 実玖(2) 宮古西中
7位 14.66 三河 愛花(2) 久慈長内中
予選【中2】 3組 (-1.7)
1位 13.44 佐々木 七夏(2) 滝沢中
2位 13.87 田端 羅良(2) 軽米中
2位 13.87 阿部 柚理(2) 北上東陵中
4位 14.32 柴田 紗希(2) 奥州東水沢中
5位 14.51 太田 如(2) 室根中
6位 14.83 小田嶋 咲穂(2) 花巻東和中
7位 15.21 近藤 晴(2) 大槌学園中
予選【中2】 4組 (-0.1)
1位 13.23 小沢 詩乃(2) 釜石中
2位 13.53 佐々木 愛蘭(2) 盛岡見前中
3位 13.58 渡辺 妃星(2) 金ケ崎中
4位 13.61 千葉 仁花(2) 一関千厩中
5位 14.26 本多 恵美(2) 宮古二中
6位 14.48 佐藤 帆華(2) 花巻北中
7位 15.24 四日市 愛理(2) 葛巻中
予選【中2】 5組 (-1.5)
1位 13.62 小林 すあ(2) 北上中
2位 13.64 沢内 美楓(2) 盛岡下小路中
3位 13.65 高橋 瑠菜(2) 北上中
4位 14.03 千田 杏菜(2) 北上飯豊中
5位 14.52 清水川 結央(2) 久慈山形中
6位 14.61 佐藤 菜月(2) 一関萩荘中
7位 15.14 藤沢 柚乃(2) 末崎中
8位 15.59 川端 萌心(2) 大槌学園中
決勝【中2】 (-1.0)
1位 13.25 小沢 詩乃(2) 釜石中
2位 13.27 高橋 花音(2) 盛岡上田中
3位 13.42 佐々木 七夏(2) 滝沢中
4位 13.45 渡辺 妃星(2) 金ケ崎中
5位 13.51 佐藤 桜衣(2) 花巻南城中
6位 13.57 野村 萌(2) 盛岡大宮中
7位 13.58 佐々木 愛蘭(2) 盛岡見前中
8位 13.71 横沢 凛(2) 盛岡仙北中
9位 13.72 千葉 仁花(2) 一関千厩中
予選【中3】 1組 (-1.6)
1位 12.85 林 心咲(3) 北上上野中
2位 13.56 谷地 羅菜(3) 金ケ崎中
3位 13.58 角田 桜子(3) 盛岡下橋中
4位 14.26 石嶋 萌衣(3) 一戸中
5位 14.42 西沢 藍(3) 久慈中
6位 14.57 高橋 怜愛(3) 奥州胆沢中
予選【中3】 2組 (-1.5)
1位 13.24 高橋 凛音(3) 北上南中
2位 13.41 桂井 望叶(3) 滝沢中
3位 13.94 斎藤 望愛(3) 北上上野中
4位 14.13 児玉 煌茉知(3) 金ケ崎中
5位 14.77 渋谷 莉央(3) 釜石大平中
6位 14.98 沢田 琳心(3) 花巻西南中
7位 15.91 田村 莉菜(3) 花巻西南中
予選【中3】 3組 (-0.4)
1位 12.66 佐藤 天音(3) 岩手大附中
2位 13.71 日高 彩乃(3) 盛岡仙北中
3位 13.73 菊地 涼海(3) 県一関一高附中
4位 13.77 松田 彩(3) 北上南中
5位 14.62 佐藤 涼(3) 山田中
6位 14.85 佐々木 渉弥(3) 一関東中
7位 14.88 内村 愛菜(3) 岩泉中
8位 14.95 村上 優月(3) 二戸福岡中
予選【中3】 4組 (-0.7)
1位 13.07 橋本 怜奈(3) 盛岡大宮中
2位 13.89 宝代地 七彩(3) 宮古一中
3位 13.90 谷地 成葉(3) 北上南中
4位 14.01 志土富 葵(3) 釜石中
5位 14.58 香川 彩夏(3) 唐丹中
6位 14.62 藤舘 南奈(3) 花巻石鳥谷中
7位 14.87 横沢田 真衣(3) 久慈大川目中
決勝【中3】 (-0.3)
1位 12.64 佐藤 天音(3) 岩手大附中
2位 12.75 林 心咲(3) 北上上野中
3位 12.94 橋本 怜奈(3) 盛岡大宮中
4位 13.09 高橋 凛音(3) 北上南中
5位 13.29 桂井 望叶(3) 滝沢中
6位 13.43 谷地 羅菜(3) 金ケ崎中
7位 13.49 角田 桜子(3) 盛岡下橋中
8位 13.76 日高 彩乃(3) 盛岡仙北中
予選 1組 (1.3)
1位 26.89 鈴木 志保(3) 北上中
2位 27.95 小森 結衣(2) 盛岡厨川中
3位 27.97 及川 日向花(3) 奥州水沢中
4位 29.45 村上 莉乃愛(3) 大船渡中
5位 30.28 菅原 七星(3) 久慈中
6位 30.99 谷口 美月(1) 一関大東中
予選 2組 (0.2)
1位 26.83 岩持 もも(3) 盛岡仙北中
2位 29.10 七木田 琉瑠(3) 宮古一中
3位 29.44 稗貫 莉子(2) 花巻北中
4位 30.14 高田 綺羅(3) 盛岡仙北中
5位 30.55 松村 咲妃(3) 久慈中
6位 30.59 大竹 瑠月(3) 花巻石鳥谷中
7位 30.90 国分 多恵(2) 二戸福岡中
予選 3組 (3.0)
1位 27.36 勝又 歩莉(3) 北上飯豊中
2位 27.96 伊藤 愛里(3) 金ケ崎中
3位 28.43 井上 メリー(3) 奥州胆沢中
4位 29.67 島田 茉帆(3) 北上中
5位 30.52 上村 琴音(2) 九戸中
6位 30.69 高橋 ふうか(3) 一関磐井中
7位 32.03 佐々木 虹晴(2) 宮古二中
予選 4組 (0.5)
1位 27.15 西郷 心宥(3) 岩手大附中
2位 27.49 桧山 みのり(2) 滝沢中
3位 29.46 千葉 みのり(2) 一関厳美中
4位 29.71 宍戸 友奏(3) 滝沢中
5位 30.91 安倍 菜々香(3) 山田中
6位 30.96 小原 朱莉(2) 花巻湯本中
7位 31.76 南 結菜(1) 軽米中
8位 32.92 本多 莉奈(2) 釜石甲子中
決勝 (1.8)
1位 26.25 鈴木 志保(3) 北上中
2位 26.56 岩持 もも(3) 盛岡仙北中
3位 27.05 西郷 心宥(3) 岩手大附中
4位 27.19 勝又 歩莉(3) 北上飯豊中
5位 27.31 桧山 みのり(2) 滝沢中
6位 27.88 小森 結衣(2) 盛岡厨川中
7位 27.88 伊藤 愛里(3) 金ケ崎中
8位 27.94 及川 日向花(3) 奥州水沢中
予選 1組
1位 2.19.77 吉川 純怜(2) 滝沢南中
2位 2.27.48 米倉 恵美子(2) 矢巾北中
3位 2.30.12 熊谷 妃華(3) 花巻南城中
4位 2.38.09 野村 夏海(3) 洋野大野中
5位 2.39.31 菊池 咲愛(3) 遠野中
6位 2.40.28 畠山 いぶき(2) 一関千厩中
7位 2.41.06 中神 みう(3) 北上中
8位 2.54.10 山口 結愛(2) 久慈大川目中
予選 2組
1位 2.23.76 田島 柚(2) 盛岡厨川中
2位 2.24.94 高瀬 未優(3) 北上中
3位 2.29.17 佐々木 絢葉(2) 盛岡河南中
4位 2.32.76 佐藤 六花(2) 遠野中
5位 2.33.55 湊 天羅(3) 山田中
6位 2.43.68 神田 莉希(3) 久慈中
7位 2.47.85 内藤 里桜(3) 金ケ崎中
8位 2.52.04 佐藤 舞優(3) 田野畑中
予選 3組
1位 2.22.25 大泉 はなの(2) 盛岡下小路中
2位 2.23.13 小川 佳鈴(3) 滝沢中
3位 2.30.14 渡辺 詩央(2) 盛岡厨川中
4位 2.34.00 奥堂 葵(3) 北上飯豊中
5位 2.37.64 大洞 和乃(2) 遠野東中
6位 2.39.01 千葉 和泉(2) 金ケ崎中
7位 2.42.85 小野 ひらり(2) 大船渡中
8位 2.46.17 後藤 優心(3) 岩泉小川中
予選 4組
1位 2.24.06 西舘 陽里(2) 一戸奥中山中
2位 2.25.13 鈴木 葉希妃(3) 奥州水沢南中
3位 2.37.24 釜石 知奈(3) 一戸奥中山中
4位 2.37.92 加藤 百花(3) 室根中
5位 2.42.21 勝部 美空(3) 一関千厩中
6位 2.51.03 伊藤 苺花(3) 花巻西南中
7位 2.52.85 田中 杏奈(2) 二戸福岡中
決勝
1位 2.20.42 吉川 純怜(2) 滝沢南中
2位 2.21.21 田島 柚(2) 盛岡厨川中
3位 2.21.22 西舘 陽里(2) 一戸奥中山中
4位 2.21.46 大泉 はなの(2) 盛岡下小路中
5位 2.24.46 高瀬 未優(3) 北上中
6位 2.25.32 小川 佳鈴(3) 滝沢中
7位 2.28.59 鈴木 葉希妃(3) 奥州水沢南中
8位 2.33.47 米倉 恵美子(2) 矢巾北中
予選 1組
1位 4.44.83 菅原 雛星(3) 遠野中
2位 4.49.91 剣吉 紗矢(3) 北上飯豊中
3位 4.57.12 田山 菜々星(3) 盛岡下小路中
4位 5.00.01 立山 美月(3) 一戸奥中山中
5位 5.06.58 吉田 一花(3) 盛岡見前中
6位 5.06.63 藤井 未来(3) 矢巾北中
7位 5.07.32 高橋 凛(2) 北上上野中
8位 5.08.53 佐藤 柚希(2) 滝沢二中
9位 5.09.77 夏井 日菜子(3) 一戸中
10位 5.11.14 木村 華菜(2) 盛岡河南中
11位 5.12.86 秋元 玲(2) 宮古西中
12位 5.14.04 桂木 玲依(3) 宮古田老一中
13位 5.21.19 清水 侑奈(3) 久慈中
14位 5.21.79 藤島 怜音(2) 滝沢二中
15位 5.25.31 佐々木 聖弥(2) 一関東中
16位 5.26.66 山口 絵玲奈(2) 久慈中
17位 5.37.27 富手 心陽(2) 花巻湯本中
18位 5.40.27 大向 一愛(3) 久慈中
19位 5.51.22 高橋 仁菜(3) 一関東中
20位 6.04.88 吉田 海結(2) 末崎中
予選 2組
1位 4.32.04 滝本 茉心(3) 盛岡下小路中
2位 4.44.25 菊池 恵愛(2) 遠野中
3位 4.45.37 千葉 雅姫(3) 盛岡河南中
4位 4.54.48 菊池 里咲(2) 遠野中
5位 5.00.92 松野 愛央(2) 滝沢中
6位 5.02.44 佐々木 季咲(2) 北上上野中
7位 5.03.95 小西 恵生(2) 滝沢南中
8位 5.13.54 尾形 蘭(3) 山田中
9位 5.14.08 長内 絢香(3) 滝沢中
10位 5.17.54 藤沼 あゆむ(3) 盛岡見前南中
11位 5.20.52 早野 夏渚(3) 花巻石鳥谷中
12位 5.23.21 阿部 一華(2) 花巻宮野目中
13位 5.23.80 津田 紗良(2) 唐丹中
14位 5.24.36 高橋 幸希(2) 金ケ崎中
15位 5.34.82 富田 琉華(3) 奥州胆沢中
16位 5.40.82 遠藤 夢月(3) 室根中
17位 5.44.77 吉田 心美(2) 大船渡中
18位 5.44.89 箱石 妃望(3) 奥州水沢南中
19位 5.49.85 佐藤 なつ美(2) 九戸中
決勝
1位 4.35.48 滝本 茉心(3) 盛岡下小路中
2位 4.36.45 千葉 雅姫(3) 盛岡河南中
3位 4.36.50 菅原 雛星(3) 遠野中
4位 4.37.43 菊池 恵愛(2) 遠野中
5位 4.39.94 剣吉 紗矢(3) 北上飯豊中
6位 4.48.07 田山 菜々星(3) 盛岡下小路中
7位 4.51.46 菊池 里咲(2) 遠野中
8位 4.52.89 立山 美月(3) 一戸奥中山中
9位 5.01.36 小西 恵生(2) 滝沢南中
10位 5.01.56 吉田 一花(3) 盛岡見前中
11位 5.01.97 松野 愛央(2) 滝沢中
12位 5.05.79 藤井 未来(3) 矢巾北中
13位 5.06.10 佐藤 柚希(2) 滝沢二中
14位 5.06.21 秋元 玲(2) 宮古西中
15位 5.07.55 高橋 凛(2) 北上上野中
16位 5.08.64 夏井 日菜子(3) 一戸中
17位 5.09.32 木村 華菜(2) 盛岡河南中
予選【中1】 1組
1位 5.08.74 近藤 夏音(1) 北上飯豊中
2位 5.09.62 小川 明鈴(1) 滝沢中
3位 5.11.08 中村 心寧(1) 盛岡仙北中
4位 5.11.47 倉田 七夏(1) 盛岡黒石野中
5位 5.17.24 一戸 彩花(1) 盛岡黒石野中
6位 5.20.38 三沢 杏樹(1) 奥州水沢南中
7位 5.27.80 諏訪 想来(1) 一戸中
8位 5.30.65 野呂 萌々花(1) 花巻矢沢中
9位 5.30.71 金野 莉夢(1) 北上上野中
10位 5.33.84 小野 美紗(1) 洋野種市中
11位 5.36.37 木村 碧彩(1) 洋野大野中
12位 5.47.02 菅原 悠愛(1) 室根中
13位 5.52.38 泉田 理緒菜(1) 住田有住中
14位 6.06.36 小川 菜々子(1) 花巻宮野目中
15位 6.13.00 佐々木 来樺(1) 田野畑中
16位 6.18.56 及川 景都(1) 花巻宮野目中
17位 6.22.77 岡本 あいる(1) 釜石中
予選【中1】 2組
1位 5.09.51 菊地 莉緒(1) 矢巾北中
2位 5.10.66 浜川 那々子(1) 遠野中
3位 5.12.07 菊地 麻瑠(1) 一関桜町中
4位 5.15.12 竹高 美萌(1) 滝沢中
5位 5.18.10 小野寺 優月(1) 一関桜町中
6位 5.18.14 石井 芭奈(1) 矢巾北中
7位 5.27.25 小松山 愛心(1) 田野畑中
8位 5.27.87 高橋 咲羽(1) 一関中
9位 5.28.03 佐々木 遥望(1) 奥州水沢南中
10位 5.37.39 酒井 莉菜(1) 北上中
11位 5.43.68 村上 琉華(1) 高田東中
12位 5.47.70 菊地 奏音(1) 奥州前沢中
13位 6.06.27 岩沢 奏(1) 釜石中
14位 6.10.48 渡辺 莉子(1) 葛巻中
15位 6.11.52 佐藤 晴(1) 岩泉中
決勝【中1】
1位 4.49.56 小川 明鈴(1) 滝沢中
2位 4.56.85 浜川 那々子(1) 遠野中
3位 5.01.04 菊地 莉緒(1) 矢巾北中
4位 5.04.18 倉田 七夏(1) 盛岡黒石野中
5位 5.12.88 中村 心寧(1) 盛岡仙北中
6位 5.16.07 竹高 美萌(1) 滝沢中
7位 5.17.22 三沢 杏樹(1) 奥州水沢南中
8位 5.17.50 菊地 麻瑠(1) 一関桜町中
9位 5.20.72 石井 芭奈(1) 矢巾北中
10位 5.21.27 小野寺 優月(1) 一関桜町中
11位 5.23.45 小松山 愛心(1) 田野畑中
12位 5.25.09 一戸 彩花(1) 盛岡黒石野中
13位 5.26.27 佐々木 遥望(1) 奥州水沢南中
14位 5.27.73 近藤 夏音(1) 北上飯豊中
15位 5.28.77 高橋 咲羽(1) 一関中
16位 5.31.83 金野 莉夢(1) 北上上野中
17位 5.34.19 野呂 萌々花(1) 花巻矢沢中
18位 5.34.94 諏訪 想来(1) 一戸中
予選 1組 (2.1)
1位 14.43 田川 桃(3) 盛岡土渕中
2位 17.65 橋本 紡(3) 盛岡仙北中
3位 17.80 杉田 璃々花(2) 北上中
4位 17.96 千葉 泉(2) 一関中
5位 18.13 阿部 凪彩(3) 金ケ崎中
6位 19.56 杉沢 彩音(3) 二戸浄法寺中
7位 23.45 小野寺 花凛(2) 山田中
予選 2組 (1.2)
1位 15.25 宮本 あかり(3) 金ケ崎中
2位 17.05 栗山 麗美(3) 北上南中
3位 17.28 南 さくら(2) 久慈中
4位 19.61 阿部 沙也花(1) 一関桜町中
5位 20.29 長田 莉穂(2) 一関萩荘中
6位 20.39 上須賀 雪乃(3) 重茂中
予選 3組 (1.1)
1位 15.59 阿部 蒼生(2) 盛岡見前中
2位 15.84 小網 由希(2) 盛岡黒石野中
3位 17.77 佐々木 海(3) 山田中
4位 18.70 久慈 未紘(3) 久慈侍浜中
5位 19.31 刈田 杏詩(1) 西和賀湯田中
6位 19.35 六串 和花(1) 大槌学園中
7位 19.92 浅水 いち花(1) 久慈侍浜中
予選 4組 (1.2)
1位 15.31 八幡 まゆみ(2) 岩手大附中
2位 15.43 小野寺 凛(3) 盛岡厨川中
3位 17.53 田代 実乃(2) 滝沢南中
4位 18.18 山折 美優(3) 花巻中
5位 19.15 佐々木 美羽(3) 花巻湯本中
6位 19.40 佐藤 彩羽(2) 花巻中
7位 19.62 林野 黎(1) 釜石甲子中
決勝 (-0.7)
1位 14.39 田川 桃(3) 盛岡土渕中
2位 14.99 宮本 あかり(3) 金ケ崎中
3位 15.17 阿部 蒼生(2) 盛岡見前中
4位 15.18 小野寺 凛(3) 盛岡厨川中
5位 16.02 小網 由希(2) 盛岡黒石野中
6位 16.29 八幡 まゆみ(2) 岩手大附中
7位 16.77 栗山 麗美(3) 北上南中
8位 17.05 南 さくら(2) 久慈中
予選 1組
1位 51.04岩手大附中
2位 52.96盛岡下小路中
3位 54.40雫石中
4位 54.88奥州水沢南中
5位 55.53一関磐井中
6位 57.74久慈三崎中
7位 58.65八幡平西根一中
予選 2組
1位 53.83盛岡厨川中
2位 54.54宮古一中
3位 55.34金ケ崎中
4位 56.26花巻北中
5位 57.26宮古二中
6位 58.16二戸浄法寺中
7位 58.22二戸福岡中
予選 3組
1位 51.34北上中
2位 52.48北上上野中
3位 53.75盛岡北陵中
4位 55.98山田中
5位 57.11室根中
6位 57.13久慈長内中
7位 58.29大槌学園中
予選 4組
1位 51.62滝沢中
2位 52.79北上南中
3位 54.25滝沢二中
4位 55.05盛岡河南中
5位 55.91奥州水沢中
6位 58.43花巻湯本中
予選 5組
1位 52.57盛岡仙北中
2位 52.78盛岡見前中
3位 56.01盛岡見前南中
4位 56.17花巻石鳥谷中
5位 57.71一関千厩中
決勝
1位 50.91岩手大附中
2位 51.36北上中
3位 52.22盛岡仙北中
4位 52.26滝沢中
5位 52.58北上南中
6位 52.68盛岡見前中
7位 52.72北上上野中
8位 53.12盛岡下小路中
予選【低学年】 1組
1位 53.37盛岡厨川中
2位 55.62滝沢二中
3位 55.73一関東中
4位 57.59一関桜町中
5位 58.13洋野大野中
6位 58.37軽米中
7位 60.12宮古花輪中
予選【低学年】 2組
1位 52.99盛岡上田中
2位 56.11山田中
3位 57.29久慈中
4位 57.34一関萩荘中
5位 57.58宮古西中
6位 58.24北上和賀西中
予選【低学年】 3組
1位 54.21盛岡見前中
2位 55.57北上中
3位 55.63滝沢南中
4位 55.71奥州東水沢中
5位 57.66二戸福岡中
6位 58.88洋野種市中
予選【低学年】 4組
1位 54.84盛岡見前南中
2位 55.11釜石中
3位 56.22矢巾北中
4位 57.40北上北中
5位 57.43滝沢中
決勝【低学年】
1位 53.10盛岡厨川中
2位 53.44盛岡上田中
3位 54.40盛岡見前中
4位 54.63盛岡見前南中
5位 54.70釜石中
6位 55.25滝沢南中
7位 55.69滝沢二中
8位 56.13北上中
決勝
1位 1.60 藤沢 にこ(2) 滝沢中
2位 1.60 波紫 優奈(2) 滝沢南中
3位 1.51 松浦 あかり(3) 岩手大附中
4位 1.51 吉田 美咲(3) 岩手大附中
5位 1.45 小野 詩奈(2) 北上南中
6位 1.40 川村 栞楠(3) 花巻矢沢中
7位 1.40 工藤 紅(3) 盛岡見前南中
8位 1.40 後藤 和香(3) 北上江釣子中
9位 1.35 永本 瑠空(3) 花巻中
10位 1.30 高橋 美咲(3) 一関磐井中
10位 1.30 後藤 あい(2) 末崎中
10位 1.30 松本 芽依(3) 野田中
13位 1.30 田口 苺花(1) 二戸浄法寺中
14位 1.30 佐々木 渚央(3) 釜石中
15位 1.25 柴田 桜心(2) 北上飯豊中
16位 1.25 梅木 杏奈(2) 盛岡城西中
16位 1.25 佐々木 莉乙那(3) 久慈中
16位 1.25 藤原 菜乃(3) 滝沢二中
決勝
1位 5.08 (1.3) 昆 里衣紗(3) 滝沢中
2位 5.05 (2.0) 高橋 芽衣(3) 奥州水沢中
3位 4.86 (1.2) 菊池 愛来(3) 盛岡厨川中
4位 4.60 (1.2) 稲吉 みわ(3) 宮古河南中
5位 4.59 (2.8) 今野 愛加(1) 盛岡見前南中
6位 4.55 (-0.3) 天瀬 心結(3) 雫石中
7位 4.48 (1.0) 日向 琴音(3) 盛岡見前南中
8位 4.44 (-0.2) 八重樫 昊(3) 花巻矢沢中
9位 4.26 (2.6) 高橋 天花(3) 花巻西南中
10位 4.25 (1.2) 松岡 愛結(3) 久慈大川目中
11位 4.25 (0.1) 佐藤 颯希(1) 一関東中
12位 4.24 (0.1) 五十嵐 圭音(3) 北上江釣子中
13位 4.23 (-1.6) 高坂 結衣(3) 北上上野中
14位 4.18 (-0.1) 佐藤 美音(3) 奥州水沢南中
15位 4.14 (2.2) 岸谷 花(1) 北上和賀東中
16位 4.12 (2.9) 女沢 美佑(2) 久慈夏井中
17位 4.11 (1.2) 蟻田 乃愛(3) 金ケ崎中
18位 4.03 (1.5) 安ケ平 楓果(3) 二戸浄法寺中
19位 3.93 (1.9) 中村 桃子(3) 滝沢二中
20位 3.90 (0.0) 香川 真紀(2) 唐丹中
21位 3.88 (3.0) 一条 怜奈(3) 一関中
22位 3.75 (1.7) 佐々木 きらり(3) 住田有住中
23位 3.74 (1.0) 坂本 心春(1) 軽米中
24位 3.71 (2.3) 村塚 瑠音(3) 久慈三崎中
25位 3.68 (2.3) 千葉 由乃佳(1) 大船渡一中
26位 3.65 (1.0) 鎌田 暮(3) 釜石大平中
27位 3.46 (-0.2) 伊藤 実優(2) 宮古一中
28位 3.41 (1.0) 岩間 心来(1) 釜石中
29位 3.35 (1.5) 佐藤 美優(1) 一関舞川中
30位 3.13 (1.3) 三浦 優愛(2) 岩泉中
決勝
1位 12.58 藤森 希風(3) 久慈中
2位 12.25 瀬川 穂乃佳(3) 花巻南城中
3位 11.98 斎藤 彩香(3) 滝沢二中
4位 11.31 上路 華鈴(3) 滝沢中
5位 10.41 八重樫 夏蓮(3) 盛岡見前中
6位 10.29 八重樫 莉緒(3) 北上江釣子中
7位 10.10 佐藤 春愛(3) 一関磐井中
8位 10.08 野場 柚希(2) 久慈中
9位 9.64 伊藤 咲(3) 山田中
10位 9.46 八重樫 結月(2) 花巻南城中
11位 9.12 葛巻 志都奈(3) 北上上野中
12位 9.06 及川 心音(3) 北上中
13位 8.78 藤原 凪々(2) 洋野種市中
14位 8.58 吉田 ルナ(2) 盛岡仙北中
15位 8.32 藤沢 優花(3) 盛岡仙北中
16位 8.23 菊地 優美花(3) 大船渡一中
17位 8.01 佐々木 美寧(3) 一関厳美中
18位 8.00 船越 海景(3) 宮古一中
19位 7.83 鈴木 綾月(3) 奥州前沢中
20位 7.46 大瀬 和依(3) 釜石大平中
21位 7.37 見年代 凛(3) 久慈大川目中
22位 7.08 木村 莉子(2) 宮古花輪中
23位 6.92 千葉 雫音(2) 金ケ崎中
24位 6.60 佐々木 円(1) 花巻中
25位 6.34 小原 紗英(2) 県一関一高附中
26位 6.22 村上 桜空(3) 奥州水沢南中
27位 6.20 佐藤 妃莉(2) 大船渡一中
28位 5.12 佐藤 茉莉亜(1) 遠野東中
決勝
1位 2615 北田 明莉(3) 盛岡下小路中
2位 2433 横田 妃咲(3) 盛岡見前中
3位 2260 伊豆倉 枝呼(3) 盛岡厨川中
4位 2251 谷口 楓花(3) 盛岡乙部中
5位 2224 横手 光華(3) 雫石中
6位 2109 赤石 珠々花(2) 盛岡上田中
7位 2036 泉 有珠(3) 北上中
8位 1953 佐藤 杏樹(2) 滝沢中
9位 1837 久世 純寧(2) 久慈中
10位 1788 鳴尾 羽蘭(3) 盛岡厨川中
11位 1732 大村 優奈(2) 宮古西中
12位 1679 佐藤 瑠愛(3) 北上中
13位 1535 藤田 琉生(2) 盛岡北陵中
14位 680 柵瀬 葵(3) 一関磐井中

コメント