宮城県中学校通信陸上2024年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果
北海道
北海道
小樽後志
南空知
日胆
東北
秋田
米沢会場
福島
関東
栃木
群馬
千葉
東京
西部
東部
神奈川
北信越
新潟
長野
富山
石川
加賀地区
福井
東海
静岡
愛知
尾張
三重
岐阜
近畿
滋賀
京都
大阪
奈良
和歌山
中国
鳥取
岡山
広島
山口
四国
徳島
愛媛
九州
福岡

宮城県中学校通信陸上

会場:仙台市(陸)
開催日:2024年6月29日30日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.9)
1位 12.06 菊池 丈琉(1) 名取増田中
2位 12.06 クワジオ 大志ウィリアム(1) 仙台宮城野中
3位 12.10 壱岐 颯仁(1) 名取みどり台中
4位 12.19 井上 優心(1) 北角田中
5位 12.27 中野 公輔(1) 宮城教大附中
6位 12.52 小野寺 優(1) 気仙沼階上中
予選【中1】 2組 (0.9)
1位 12.50 本田 陽斗(1) 館中
2位 12.54 三浦 暖斗(1) 東松島矢本一中
3位 12.65 前田 悠雅(1) 仙台南光台中
4位 12.88 佐藤 勇仁(1) 岩沼西中
5位 12.94 葛西 陽喜(1) 仙台鶴が丘中
6位 12.96 細田 樹(1) 仙台宮城野中
7位 13.11 河村 旺芽(1) 角田中
8位 13.14 金子 陽翔(1) 名取二中
予選【中1】 3組 (-0.1)
1位 13.04 千葉 空翔(1) 登米新田中
2位 13.21 阿部 煌正(1) 仙台青陵中等中
3位 13.21 鹿野 力(1) 登米佐沼中
4位 13.22 外川 大地(1) 仙台高砂中
5位 13.27 菊田 海成(1) 鹿折中
6位 13.38 福岡 一絆(1) 仙台台原中
7位 13.50 瀬戸 航輝(1) 利府しらかし台中
予選【中1】 4組 (0.5)
1位 12.84 高橋 光(1) 仙台一中
2位 12.92 田畑 佑真(1) 仙台七郷中
3位 12.92 片折 惟人(1) ランナーズハイ
4位 12.96 園田 悠人(1) 錦ケ丘中
5位 12.97 小林 圭汰(1) 仙台富沢中
6位 13.17 駒沢 拓真(1) 亘理中
7位 13.36 郷 和磨(1) 仙台郡山中
予選【中1】 5組 (2.1)
1位 12.53 吉田 優羽翼(1) 多賀城二中
2位 12.73 鈴木 結矢(1) 七ケ浜向洋中
3位 12.76 吉田 陽向(1) 仙台蒲町中
4位 12.81 岩嶋 楓馬(1) 登米南方中
5位 13.07 佐藤 市翔(1) 仙台五橋中
6位 13.18 高橋 紅蓮(1) 東仙台中
7位 13.43 松本 朔(1) 仙台七北田中
予選【中1】 6組 (1.2)
1位 12.67 福地 永都(1) 石巻青葉中
2位 12.82 鈴木 琉翔(1) 岩沼中
3位 13.10 岩崎 泰知(1) 大崎古川東中
4位 13.12 名倉 悠真(1) 富谷成田中
5位 13.27 奥野 虎太郎(1) 石巻山下中
6位 13.32 加藤 瑚白(1) 仙台南小泉中
7位 13.47 国枝 晴士(1) 仙台二中
決勝【中1】 (-0.9)
1位 12.17 クワジオ 大志ウィリアム(1) 仙台宮城野中
2位 12.40 菊池 丈琉(1) 名取増田中
3位 12.41 壱岐 颯仁(1) 名取みどり台中
4位 12.50 井上 優心(1) 北角田中
5位 12.62 中野 公輔(1) 宮城教大附中
6位 12.79 小野寺 優(1) 気仙沼階上中
7位 12.79 本田 陽斗(1) 館中
8位 13.17 吉田 優羽翼(1) 多賀城二中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 11.30 今西 大心(2) 仙台三条中
2位 11.40 大久保 聖琉(2) 仙台岩切中
3位 11.69 我妻 陽斗(2) 亘理逢隈中
4位 11.72 斎藤 大翔(2) 仙台桜丘中
5位 11.96 松原 洸希(2) 名取増田中
6位 11.97 森本 楽(2) 仙台一中
7位 12.12 榊原 慈温(2) 仙台広瀬中
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 11.77 千葉 すばる(2) 大崎松山中
2位 11.85 中嶋 蒼太(2) 仙台郡山中
3位 11.92 大久保 政宗(2) 仙台七北田中
4位 11.97 沼沢 颯真(2) 仙台六郷中
5位 12.09 大壁 那海(2) 仙台沖野中
予選【中2】 3組 (0.2)
1位 12.05 中戸川 拓真(2) 仙台長町中
2位 12.10 小島 史也(2) 仙台南小泉中
3位 12.25 津田 勇岳(2) 仙台西山中
4位 12.40 鈴木 碧(2) 日吉台中
5位 12.58 宇都宮 大一(2) 石巻中
予選【中2】 4組 (1.0)
1位 12.09 佐々木 修利(2) 古川中
2位 12.12 上島 聡介(2) 仙台青陵中等中
3位 12.26 庄司 壮輝(2) STARTLINE
4位 12.28 及川 来夢(2) 岩沼西中
5位 12.38 五十嵐 琉琥(2) 登米佐沼中
6位 12.40 石井 大地(2) 仙台中田中
予選【中2】 5組 (-0.8)
1位 12.32 吉田 健矢(2) 仙台桜丘中
2位 12.44 清水 晴喜(2) 北仙台中
3位 12.50 伊藤 慶(2) 仙台愛宕中
4位 12.54 高橋 玲於(2) 仙台寺岡中
5位 12.57 足立 空真門(2) 仙台上杉山中
6位 12.63 阿部 優成(2) 仙台柳生中
7位 12.67 支倉 新太(2) 仙台西多賀中
予選【中2】 6組 (0.7)
1位 12.21 菊地 陽稀(2) 柴田船岡中
2位 12.30 橋本 晃尚(2) 宮城教大附中
3位 12.31 池田 陽翔(2) 仙台八乙女中
4位 12.38 庄子 奏生(2) 東松島矢本一中
5位 12.86 伊藤 奏音(2) 利府しらかし台中
予選【中2】 7組 (-0.4)
1位 12.63 斎藤 諒和(2) 県仙台二華中
2位 12.72 植草 亮司(2) 七ケ宿中
3位 12.92 柳沢 明幸(2) 仙台東華中
4位 13.10 成田 響(2) 亘理逢隈中
5位 13.31 佐藤 蒼真(2) 亘理中
6位 13.33 山口 岳人(2) ランナーズハイ
予選【中2】 8組 (0.5)
1位 12.39 田林 千里(2) 仙台二中
2位 12.63 鈴木 颯(2) 名取みどり台中
3位 12.78 白鳥 蓮(2) 登米南方中
4位 12.90 森 颯馬(2) 仙台八軒中
5位 12.91 山内 遼平(2) 登米・中田中
6位 13.00 菊池 泰輝(2) 岩沼中
7位 13.16 梶原 璃音(2) 石巻住吉中
決勝【中2】 (-1.5)
1位 11.48 今西 大心(2) 仙台三条中
2位 11.53 大久保 聖琉(2) 仙台岩切中
3位 11.81 斎藤 大翔(2) 仙台桜丘中
4位 11.83 我妻 陽斗(2) 亘理逢隈中
5位 11.95 千葉 すばる(2) 大崎松山中
6位 12.08 大久保 政宗(2) 仙台七北田中
7位 12.17 中嶋 蒼太(2) 仙台郡山中
8位 12.18 松原 洸希(2) 名取増田中
予選【中3】 1組 (0.6)
1位 11.05 谷川 蓮(3) 仙台岩切中
2位 11.07 大羽 優輝(3) 仙台八乙女中
3位 11.12 竹内 貴継(3) 館中
4位 11.26 斎藤 颯太(3) 仙台長町中
5位 11.29 遠藤 泰史(3) 仙台寺岡中
6位 11.37 鈴木 陸斗(3) 仙台中山中
7位 11.60 高橋 李旺(3) 仙台高森中
8位 11.79 大塚 誠士朗(3) 仙台七北田中
予選【中3】 2組 (-0.7)
1位 11.47 今野 太誠(3) 東松島矢本一中
2位 11.53 橋本 慧大(3) 仙台五橋中
3位 11.59 田部 一樹(3) 七ケ宿中
4位 11.62 安藤 禅(3) 仙台田子中
5位 11.78 及川 晟斗(3) 利府西中
6位 11.79 大谷 梗一郎(3) 仙台南小泉中
7位 11.91 森山 瑛太(3) 富谷成田中
8位 12.03 伏見 悠汰(3) 東北学院中
予選【中3】 3組 (-0.1)
1位 11.52 鈴木 太翔(3) 岩沼中
2位 11.54 近藤 優虎(3) STARTLINE
3位 11.67 二階堂 湊介(3) 栗原若柳中
4位 11.70 吉野 天翔(3) 仙台蒲町中
5位 11.76 佐藤 寿城(3) 名取増田中
6位 11.85 大川 翔生(3) 大崎古川東中
7位 11.85 佐藤 琉生(3) 仙台南中山中
8位 12.12 細谷 麗夢(3) 仙台七郷中
予選【中3】 4組 (-0.4)
1位 11.72 佐々木 悠(3) 古川中
2位 12.09 湯浅 智武(3) 仙台上杉山中
3位 12.15 佐藤 隼斗(3) 仙台柳生中
4位 12.18 恩河 航琉(3) 館中
5位 12.26 沼田 昌磨(3) 仙台宮城野中
6位 12.31 門間 隆太(3) 石巻青葉中
7位 12.42 庄司 光希(3) 多賀城二中
予選【中3】 5組 (0.8)
1位 11.93 高橋 叶翔(3) 仙台桜丘中
2位 12.02 阿部 陽太(3) 仙台長命ケ丘中
3位 12.03 前田 理央(3) 石巻蛇田中
4位 12.26 阿部 好誠(3) 石巻中
5位 12.29 鈴木 佑馬(3) 仙台台原中
6位 12.32 八巻 凪(3) 仙台七北田中
7位 12.36 橋本 昂弥(3) 仙台五城中
予選【中3】 6組 (1.2)
1位 11.74 高橋 晄平(3) 七ケ浜向洋中
2位 12.04 富永 京太郎(3) 大和中
3位 12.07 有馬 凛(3) 県仙台二華中
4位 12.14 佐藤 悠磨(3) 仙台郡山中
5位 12.22 大宮 叶真(3) 仙台寺岡中
6位 12.31 村上 創真(3) 鹿折中
7位 12.69 嶺岸 悠翔(3) 仙台八乙女中
予選【中3】 7組 (0.9)
1位 12.23 高橋 朱雀(3) 東仙台中
2位 12.30 菊地 優(3) 仙台富沢中
3位 12.38 菅井 晴哉(3) 石巻住吉中
4位 12.55 野村 政宗(3) 仙台中田中
5位 12.63 鈴木 悠真(3) 東松島矢本二中
予選【中3】 8組 (-0.2)
1位 12.11 吉田 陽葵(3) 塩釜一中
2位 12.38 山口 瑛士(2) 仙台一中
3位 12.52 星 大稀(3) 登米南方中
4位 12.54 外舘 遼成(3) 仙台広瀬中
5位 12.57 秋山 健太(3) 仙台五橋中
6位 12.76 三瓶 悠人(3) 大河原中
7位 13.01 玉手 智琉(3) 角田中
決勝【中3】 (-1.8)
1位 11.31 谷川 蓮(3) 仙台岩切中
2位 11.49 大羽 優輝(3) 仙台八乙女中
3位 11.53 斎藤 颯太(3) 仙台長町中
4位 11.59 今野 太誠(3) 東松島矢本一中
5位 11.66 鈴木 太翔(3) 岩沼中
6位 11.67 鈴木 陸斗(3) 仙台中山中
7位 11.79 遠藤 泰史(3) 仙台寺岡中
予選 1組 (-1.5)
1位 24.80 阿部 大翔(3) 東松島矢本一中
2位 25.14 三浦 澪(3) 登米南方中
3位 25.15 佐藤 達也(3) 大和中
4位 25.47 吉田 令(3) 仙台宮城野中
5位 25.62 田口 撞真(3) 県仙台二華中
6位 25.81 三浦 大雅(3) 仙台八軒中
7位 26.13 佐藤 悠真(3) 大河原中
予選 2組 (-1.0)
1位 24.67 栗山 誠史(3) 多賀城二中
2位 25.46 鈴木 諒(2) 仙台長町中
3位 25.53 大友 海槻(3) 富谷成田中
4位 25.93 皆川 椋哉(3) 仙台台原中
5位 26.42 水間 和宗(2) 仙台南光台中
6位 26.71 阿部 飛利亜(3) 塩竃玉川中
7位 27.20 鴨沢 樹(2) 角田中
予選 3組 (-0.9)
1位 24.50 伊勢 幸央(3) 石巻住吉中
2位 25.10 佐々木 悠源(2) 亘理逢隈中
3位 25.33 生越 真宙(2) 仙台桜丘中
4位 25.57 平塚 創士(3) 気仙沼大谷中
5位 25.57 佐藤 璃来(3) 名取増田中
予選 4組 (-0.4)
1位 24.25 阿保 舟逢(3) 仙台鶴が丘中
2位 24.45 高橋 聖那(3) 岩沼西中
3位 24.53 佐々木 鉄平(3) 利府西中
4位 24.74 小沢 玲苑(3) 大崎古川東中
5位 24.75 佐々木 遼太(3) 仙台寺岡中
6位 25.00 沼畑 岳人(2) 仙台六郷中
7位 25.05 只野 耀也(3) 船迫中
予選 5組 (-2.1)
1位 23.37 山内 瑞貴(3) 登米・中田中
2位 24.27 高橋 応(3) 仙台七北田中
3位 24.41 三浦 悠也(3) 仙台南小泉中
4位 24.43 浅野 月奏(3) 古川中
5位 24.65 小畑 魁斗(3) 仙台中田中
6位 24.80 阿部 圭吾(3) 石巻蛇田中
予選 6組 (-0.9)
1位 23.65 立山 恵太朗(3) 仙台山田中
2位 23.80 小野 ネスタ(3) 仙台五橋中
3位 23.96 佐藤 悠士(3) 亘理中
4位 24.02 遠藤 真輝(3) 仙台中山中
5位 24.04 高橋 煌太(3) 仙台蒲町中
6位 24.69 梅津 逞(3) 仙台中野中
予選 7組 (-2.5)
1位 22.74 竹内 貴継(3) 館中
2位 23.11 斎藤 颯太(3) 仙台長町中
3位 23.18 大石 渉(3) 仙台中田中
4位 23.34 高野 惺琉(3) 白石中
5位 23.48 武藤 悠生(3) 仙台寺岡中
6位 23.57 佐々木 晶斗(3) 仙台岩切中
7位 23.62 斎藤 朔也(3) 仙台郡山中
決勝 (-0.9)
1位 22.59 竹内 貴継(3) 館中
2位 23.21 山内 瑞貴(3) 登米・中田中
3位 23.35 大石 渉(3) 仙台中田中
4位 23.40 武藤 悠生(3) 仙台寺岡中
5位 23.44 高野 惺琉(3) 白石中
6位 23.75 佐々木 晶斗(3) 仙台岩切中
7位 23.88 斎藤 朔也(3) 仙台郡山中
予選 1組
1位 52.98 高橋 正徳(3) 仙台中田中
2位 53.21 菊田 瑛心(3) 仙台富沢中
3位 53.23 新田 満叶(3) 登米新田中
4位 53.70 矢野 匠望(3) 仙台幸町中
5位 53.82 佐藤 碧流(3) 大河原中
6位 54.07 洞沢 雄(3) 仙台山田中
7位 54.12 鈴木 陽仁(3) 仙台七北田中
8位 55.26 渡辺 秀人(3) 仙台郡山中
予選 2組
1位 54.17 広野 将虎(3) 石巻青葉中
2位 54.92 菅原 透也(3) 登米南方中
3位 55.17 菊地 蓮生(3) 大和中
4位 55.31 菅原 大翔(2) 仙台長町中
5位 55.83 安積 祐希(3) 仙台五城中
6位 55.91 大森 一翔(3) 仙台中田中
7位 56.09 阿部 龍人(3) 仙台六郷中
8位 56.81 斎藤 光琉(3) 東松島矢本一中
予選 3組
1位 54.77 草野 秀成(3) 富谷成田中
2位 56.03 見目 清太郎(3) 登米佐沼中
3位 56.62 楠美 希空(3) 県仙台二華中
4位 56.84 山内 博斗(3) 仙台蒲町中
5位 59.30 横田 楽(3) 仙台長命ケ丘中
6位 62.71 斎藤 滉太(2) 亘理逢隈中
7位 63.72 今野 太陽(3) 七ケ宿中
予選 4組
1位 56.42 日下 央奨(3) 白石中
2位 56.97 藤田 星也(2) 角田中
3位 57.52 佐藤 絃基(2) 仙台富沢中
4位 57.76 鈴木 雅登(2) 仙台沖野中
5位 58.12 太田 遥心(2) 名取みどり台中
決勝
1位 53.06 菊田 瑛心(3) 仙台富沢中
2位 53.31 新田 満叶(3) 登米新田中
3位 53.53 高橋 正徳(3) 仙台中田中
4位 54.25 広野 将虎(3) 石巻青葉中
5位 54.65 矢野 匠望(3) 仙台幸町中
6位 55.06 佐藤 碧流(3) 大河原中
7位 55.17 洞沢 雄(3) 仙台山田中
8位 55.40 鈴木 陽仁(3) 仙台七北田中
四種競技
1位 55.49 伊藤 睦樹(3) 登米米山中
2位 56.33 勝沼 佑(3) 東仙台中
3位 57.81 菊地 泰世(3) 仙台沖野中
4位 58.72 倉島 優晴(3) 仙台中野中
5位 61.01 佐藤 虎太郎(3) 仙台一中
予選 1組
1位 2.13.60 大内 朝日(2) 仙台寺岡中
2位 2.16.21 中村 虎生(3) 仙台幸町中
3位 2.16.79 兼子 浩介(2) 名取増田中
4位 2.17.49 伊藤 唯人(3) 利府西中
5位 2.38.03 清野 伶王(2) 亘理逢隈中
予選 2組
1位 2.05.48 北山 幸士郎(3) 仙台富沢中
2位 2.10.17 木村 太一(3) 利府しらかし台中
3位 2.10.50 鈴木 葉介(3) 錦ケ丘中
4位 2.14.42 佐藤 大二郎(3) 日吉台中
5位 2.15.08 早坂 享大(3) 仙台五橋中
6位 2.16.73 目黒 遥矢(3) 塩竃玉川中
予選 3組
1位 2.09.12 千葉 淳矢(3) 古川黎明中
2位 2.09.66 尾形 謙(2) 仙台六郷中
3位 2.10.04 秋元 義輝(3) 仙台広瀬中
4位 2.16.49 小畑 和士(2) 富谷東向陽台中
予選 4組
1位 2.03.96 井上 粋織(3) 東松島矢本一中
2位 2.04.68 伊藤 彰吾(3) 東北学院中
3位 2.05.15 関 健太朗(3) 仙台田子中
4位 2.06.22 海野 蒼介(3) 仙台山田中
5位 2.07.51 千葉 凱斗(3) 東仙台中
6位 2.08.64 佐藤 瑛太(3) 仙台中田中
7位 2.09.65 佐藤 龍吾(2) 仙台一中
予選 5組
1位 1.58.64 奥山 琥珀(3) 利府しらかし台中
2位 2.01.16 市川 大夢(3) 七ケ宿中
3位 2.01.77 半沢 新(3) 仙台桜丘中
4位 2.02.39 日野 修杜(3) 利府しらかし台中
5位 2.05.24 安斎 太智(3) 塩竃三中
6位 2.06.82 高橋 歩蓮(3) 北上中
7位 2.07.35 新山 未来翔(3) 仙台蒲町中
8位 2.07.78 加藤 陸斗(3) 仙台鶴が丘中
決勝
1位 2.01.10 日野 修杜(3) 利府しらかし台中
2位 2.02.00 市川 大夢(3) 七ケ宿中
3位 2.03.83 奥山 琥珀(3) 利府しらかし台中
4位 2.04.42 半沢 新(3) 仙台桜丘中
5位 2.04.65 伊藤 彰吾(3) 東北学院中
6位 2.05.02 安斎 太智(3) 塩竃三中
7位 2.06.64 関 健太朗(3) 仙台田子中
8位 2.08.12 井上 粋織(3) 東松島矢本一中
決勝 1組
1位 4.40.01 押野 蓮(3) 名取増田中
2位 4.43.04 坂本 諭太(2) 塩竃三中
3位 4.43.33 菊地 晴空(2) 仙台五橋中
4位 4.46.37 滝口 蒼志(2) 石巻稲井中
5位 4.48.54 大森 奏汰(2) 仙台南中山中
6位 4.49.06 小林 奏太(3) 大河原中
7位 4.49.94 佐藤 叶夢(3) 仙台田子中
8位 4.50.86 高橋 洋翔(2) 仙台台原中
9位 4.51.20 平塚 晃太(2) 丸森中
10位 4.51.31 秀城 悠斗(3) 東仙台中
11位 4.51.44 松橋 海斗(2) 仙台南光台中
12位 4.52.89 佐藤 唯人(2) 鹿折中
13位 4.53.89 鈴木 創一郎(3) 県仙台二華中
14位 4.54.21 佐藤 珀慧(2) 仙台六郷中
決勝 2組
1位 4.30.65 真部 航成(3) 塩竃玉川中
2位 4.31.42 久我 隼大(2) 大崎田尻中
3位 4.34.60 菊地 結太(2) 名取二中
4位 4.35.82 三品 陸斗(2) 角田中
5位 4.36.18 渡辺 陽向(3) 仙台広瀬中
6位 4.37.90 菅野 神空(3) 北角田中
7位 4.39.01 及川 愛翔(3) 登米佐沼中
8位 4.39.60 早坂 一冴(3) 仙台大沢中
9位 4.40.53 鈴木 佑馬(2) 仙台寺岡中
10位 4.40.74 武藤 雄大(3) 仙台八乙女中
11位 4.41.33 大友 煌叶(3) 大崎古川東中
12位 4.45.09 戸内 琉貴(2) 富谷二中
13位 4.50.40 国安 泰清(3) 仙台三条中
14位 5.03.11 後藤 漱介(2) 宮城教大附中
決勝 3組
1位 4.16.32 上村 悠瑳(1) 仙台将監中
2位 4.16.95 阿部 陽真(2) 東松島矢本二中
3位 4.17.49 山下 悠杜(3) 仙台富沢中
4位 4.18.57 田中 悠太(3) 仙台上杉山中
5位 4.19.66 円舘 輝龍(3) 富谷東向陽台中
6位 4.20.34 大友 麗央(3) 利府しらかし台中
7位 4.20.88 玉渕 晴哉(3) 仙台郡山中
8位 4.21.62 丸野内 大悟(2) 仙台一中
9位 4.23.98 熊谷 涼真(3) 錦ケ丘中
10位 4.26.44 早坂 世韻(3) 仙台中野中
11位 4.27.50 高橋 和生(2) 仙台八木山中
12位 4.28.96 遠藤 蒼士(2) 亘理逢隈中
13位 4.33.48 市川 大夢(3) 七ケ宿中
決勝【中1】 1組
1位 4.48.40 門間 雄大(1) 利府西中
2位 4.57.38 渋谷 瞭斗(1) 河北スポ少年団陸上競技
3位 4.59.14 大壁 柊天(1) 牡鹿中
4位 5.01.80 安藤 大地(1) 仙台西山中
5位 5.01.80 塩入 廉(1) 仙台幸町中
6位 5.02.77 伊藤 進汰(1) 仙台六郷中
7位 5.04.31 鹿野 翔矢(1) 登米南方中
8位 5.04.45 原 優斗(1) 県仙台二華中
9位 5.07.59 小野寺 翼(1) STARTLINE
10位 5.07.88 高橋 碧(1) 富谷二中
11位 5.09.17 長田 幸大(1) 仙台宮城野中
12位 5.09.86 田村 朔也(1) 根白石中
決勝【中1】 2組
1位 4.33.48 星山 漱介(1) ランナーズハイ
2位 4.34.56 阿部 航(1) 仙台南光台中
3位 4.40.87 遠藤 煌(1) ランナーズハイ
4位 4.46.84 佐藤 陽真(1) 宮中
5位 4.47.75 佐藤 駿多(1) 錦ケ丘中
6位 4.48.45 植田 大獅(1) 仙台南光台中
7位 4.52.78 小菅 幹太(1) 仙台岩切中
8位 4.54.04 高橋 大(1) 名取増田中
9位 4.57.69 市川 敦尊(1) 富谷二中
10位 4.59.51 斎藤 悠(1) 仙台長町中
11位 5.02.60 森 乙稀(1) 仙台八乙女中
12位 5.03.13 佐藤 大輝(1) 角田中
決勝
1位 9.15.65 阿部 敏人(2) 利府しらかし台中
2位 9.25.73 佐藤 亮顕(3) 仙台中野中
3位 9.29.77 畳指 丈(3) 富谷東向陽台中
4位 9.33.79 松浦 龍成(3) 仙台富沢中
5位 9.35.05 手戸 勇河(3) 仙台五城中
6位 9.36.64 鈴木 聖史(3) 宮城教大附中
7位 9.36.71 秋山 延輝(3) 利府しらかし台中
8位 9.36.77 藤本 将慧(3) 仙台郡山中
9位 9.51.82 佐藤 琉音(3) 錦ケ丘中
10位 9.51.95 前田 悠羽(2) 富谷二中
11位 9.56.90 北林 大翔(3) 仙台寺岡中
12位 9.59.65 半沢 幸太郎(2) 石巻青葉中
13位 10.01.66 後藤 優月(3) 古川黎明中
14位 10.09.39 高橋 空(2) 仙台中野中
15位 10.12.11 苅部 隼人(2) 仙台五橋中
16位 10.12.65 阿部 広睦(3) 東松島矢本二中
17位 10.12.66 田村 一喜(2) 仙台八木山中
18位 10.22.95 佐々木 煌生(3) 登米佐沼中
19位 10.23.74 山田 心誠(2) 仙台広瀬中
20位 10.34.34 東海林 拓実(3) 山元中
21位 10.46.51 榊原 元翔(2) 白石中
22位 11.07.12 井上 大煌(2) 北角田中
予選 1組 (-0.1)
1位 14.84 高橋 蔵之助(3) 仙台八乙女中
2位 14.98 叶 覚斗(3) 仙台広瀬中
3位 15.03 大宮 澄人(3) 仙台中野中
4位 15.29 前田 佳祐(3) 仙台中山中
5位 16.25 尾形 奏祐(3) 仙台南小泉中
6位 16.77 目黒 舜大(3) 名取増田中
7位 16.82 石川 瑛大(2) 仙台八乙女中
8位 16.97 岩佐 悠生(3) 県仙台二華中
予選 2組 (-1.1)
1位 15.06 青山 永磨(3) 塩竃二中
2位 16.61 中島 龍人(3) 館中
3位 17.07 佐々木 曖斗(3) 東仙台中
4位 17.08 大野 旭登(3) 仙台富沢中
5位 17.12 庄子 空杜(3) 仙台七郷中
6位 17.79 斎藤 裕翔(3) 角田中
7位 18.12 小山 蒼生(2) 仙台愛宕中
予選 3組 (-1.2)
1位 17.38 梶川 慶多(3) 利府西中
2位 17.54 門間 直太朗(3) 古川黎明中
3位 18.41 木村 統馬(3) 仙台東華中
4位 18.60 渡辺 太智(2) 仙台郡山中
5位 19.57 倉田 怜(2) 仙台長町中
6位 20.64 吉川 隼叶(3) 仙台一中
7位 22.51 田口 陽斗(3) 登米南方中
予選 4組 (-0.1)
1位 17.59 佐藤 春太(2) 石巻蛇田中
2位 17.70 佐々木 徳士(3) 石巻青葉中
3位 18.40 佐藤 飛翔(3) 仙台七北田中
4位 23.32 宍戸 優月(3) 仙台中山中
決勝 (-1.0)
1位 14.92 高橋 蔵之助(3) 仙台八乙女中
2位 15.21 前田 佳祐(3) 仙台中山中
3位 15.28 大宮 澄人(3) 仙台中野中
4位 15.42 叶 覚斗(3) 仙台広瀬中
5位 15.53 青山 永磨(3) 塩竃二中
6位 16.52 尾形 奏祐(3) 仙台南小泉中
7位 16.63 中島 龍人(3) 館中
8位 17.00 目黒 舜大(3) 名取増田中
四種競技 (-0.4)
1位 15.74 伊藤 睦樹(3) 登米米山中
2位 17.95 勝沼 佑(3) 東仙台中
3位 17.97 倉島 優晴(3) 仙台中野中
4位 18.28 菊地 泰世(3) 仙台沖野中
5位 18.48 佐藤 虎太郎(3) 仙台一中
予選 1組
1位 44.91仙台岩切中
2位 44.97仙台中田中
3位 47.53岩沼西中
4位 48.05登米南方中
5位 48.17七ケ宿中
6位 48.27岩沼中
7位 49.04角田中
8位 53.61仙台加茂中
予選 2組
1位 45.25仙台広瀬中
2位 45.77大崎古川東中
3位 47.22多賀城二中
4位 47.96東仙台中
5位 49.23仙台一中
6位 50.58仙台沖野中
7位 51.72北仙台中
予選 3組
1位 45.95仙台長町中
2位 46.90仙台富沢中
3位 47.60石巻中
4位 47.62塩竃二中
5位 49.29仙台南中山中
6位 50.84仙台六郷中
7位 61.73仙台山田中
予選 4組
1位 45.19仙台寺岡中
2位 46.13仙台宮城野中
3位 47.83大河原中
4位 48.28七ケ浜向洋中
5位 48.71仙台愛宕中
6位 50.26登米米山中
7位 52.96石巻山下中
予選 5組
1位 45.65利府西中
2位 46.62仙台南小泉中
3位 46.83大和中
4位 47.41石巻蛇田中
5位 48.19錦ケ丘中
6位 48.72塩竃玉川中
予選 6組
1位 44.91名取増田中
2位 46.69仙台桜丘中
3位 47.27石巻青葉中
4位 48.39仙台台原中
5位 49.81仙台南光台中
6位 50.20仙台二中
予選 7組
1位 45.18仙台中山中
2位 46.07東松島矢本一中
3位 47.56東北学院中
4位 47.61仙台五城中
5位 47.91仙台上杉山中
6位 48.92仙台青陵中等中
7位 50.35仙台西多賀中
8位 52.58古川黎明中
予選 8組
1位 45.88仙台七北田中
2位 46.33仙台中野中
3位 47.88登米・中田中
4位 48.07石巻住吉中
5位 48.77亘理中
6位 49.64仙台鶴が丘中
7位 50.38丸森中
予選 9組
1位 44.49仙台八乙女中
2位 45.92仙台五橋中
3位 48.69仙台郡山中
4位 49.11栗原築館中
5位 49.14仙台大沢中
6位 50.44仙台袋原中
7位 52.57県仙台二華中
予選 10組
1位 46.47古川中
2位 46.85館中
3位 48.50富谷成田中
4位 49.59仙台柳生中
5位 49.61仙台八軒中
6位 49.94仙台高砂中
7位 52.23仙台向陽台中
8位 52.80仙台幸町中
予選 11組
1位 45.61仙台蒲町中
2位 46.59仙台長命ケ丘中
3位 46.90宮城教大附中
4位 47.83登米佐沼中
5位 49.03亘理逢隈中
6位 49.60登米新田中
7位 51.78仙台東華中
決勝
1位 43.99仙台岩切中
2位 44.41仙台八乙女中
3位 44.58名取増田中
4位 44.83仙台寺岡中
5位 45.11仙台蒲町中
6位 45.16仙台中田中
7位 45.22仙台広瀬中
8位 45.27仙台中山中
決勝
1位 1.80 及川 大河(3) 気仙沼中
2位 1.70 土生 悠斗(3) 登米佐沼中
3位 1.65 板垣 圭亮(3) 仙台台原中
3位 1.65 伊藤 丈太朗(3) 仙台寺岡中
5位 1.55 高橋 源治(3) 東松島矢本二中
6位 1.55 阿部 廉(3) 利府西中
6位 1.55 高橋 漣(3) 石巻山下中
6位 1.55 貝瀬 柊(2) 仙台鶴が丘中
6位 1.55 渡辺 宗太郎(3) 仙台高砂中
10位 1.55 工藤 碧(3) 仙台広瀬中
四種競技
1位 1.81 伊藤 睦樹(3) 登米米山中
2位 1.55 菊地 泰世(3) 仙台沖野中
3位 1.50 佐藤 虎太郎(3) 仙台一中
4位 1.45 倉島 優晴(3) 仙台中野中
5位 1.40 勝沼 佑(3) 東仙台中
決勝
1位 3.50 今野 修也(3) 仙台中野中
2位 3.30 三浦 遥介(3) 仙台寺岡中
3位 2.80 菅原 隆誠(3) 仙台広瀬中
4位 2.80 松田 未来翔(3) 仙台蒲町中
5位 2.80 佐々木 稜仁(2) 登米佐沼中
6位 2.65 青田 侑理(3) 登米米山中
決勝
1位 6.52 (2.2) 橋本 慧大(3) 仙台五橋中
2位 6.20 (1.0) 岸 昂樹(3) 仙台七北田中
3位 6.15 (1.9) 米田 雄太(3) 仙台一中
4位 6.10 (0.5) 北川 颯大(3) 宮城教大附中
5位 6.09 (0.9) 氏家 颯(2) 栗原築館中
6位 6.05 (1.4) 社本 凌祐(3) 仙台中山中
7位 6.01 (1.6) 清水 馨太(3) 錦ケ丘中
8位 5.83 (2.2) 今野 槙紀(3) 大崎古川南中
9位 5.75 (0.8) 尾形 陽(3) 仙台広瀬中
10位 5.71 (2.3) 永井 佑(3) 仙台八軒中
11位 5.65 (0.2) 佐藤 路空(3) 仙台高砂中
12位 5.47 (1.2) 大友 結翔(2) 仙台郡山中
13位 5.44 (0.3) 菱沼 匠杜(3) 仙台西多賀中
14位 5.36 (-0.1) 佐川 豪琉(2) 仙台愛宕中
15位 5.35 (-1.0) 井上 緋彗(3) 東松島矢本一中
16位 5.30 (1.0) 遠山 蒼士(3) 古川黎明中
17位 5.26 (-0.9) 渡辺 蒼介(3) 岩沼中
18位 5.25 (0.9) 山内 慧介(3) 石巻蛇田中
19位 5.18 (0.6) 阿部 優翔(3) 石巻青葉中
20位 5.18 (1.4) 市川 翔央(3) 多賀城二中
21位 5.17 (-1.7) 後藤 煌大(3) 名取増田中
22位 5.15 (2.2) 後藤 孝太郎(3) 登米南方中
23位 5.14 (2.0) 千葉 悠登(3) 大崎古川東中
24位 4.73 (0.7) 阿部 拓斗(3) 石巻山下中
決勝
1位 14.53 佐久間 大輔(3) 利府西中
2位 14.13 加藤 那崇(3) 仙台一中
3位 13.81 佐藤 駿(3) 登米南方中
4位 12.29 針生 颯(3) 仙台高砂中
5位 12.18 氏部 琳太朗(2) 石巻蛇田中
6位 11.24 佐藤 瑛亮(3) 大崎古川南中
7位 11.20 太田 昊輝(3) 仙台中田中
8位 10.69 川上 直輝(3) 仙台中野中
9位 10.68 風間 淳郎(2) 仙台青陵中等中
10位 10.66 山家 陽太(3) 仙台寺岡中
11位 10.37 氏家 颯良(2) 仙台南光台中
12位 10.23 狩野 雅治(3) 東北学院中
13位 9.91 神橋 祐里(3) 石巻湊中
14位 9.49 佐々木 歩夢(3) 東松島矢本一中
15位 8.96 富士原 拓都(3) 登米佐沼中
16位 8.74 木村 隆之介(2) 石巻住吉中
17位 8.66 日下 晶斗(3) 角田中
18位 8.55 山口 賢吉(2) 県仙台二華中
19位 8.41 遠藤 知季(2) 仙台広瀬中
20位 8.27 三浦 颯(3) 石巻中
21位 8.24 草野 悠生(3) 仙台七郷中
22位 8.01 鈴木 楓雅(3) 登米南方中
四種競技
1位 11.58 伊藤 睦樹(3) 登米米山中
2位 8.83 倉島 優晴(3) 仙台中野中
3位 8.62 勝沼 佑(3) 東仙台中
4位 8.12 菊地 泰世(3) 仙台沖野中
5位 7.95 佐藤 虎太郎(3) 仙台一中
決勝
1位 22.16 黒山 大翔(3) 仙台郡山中
2位 20.28 長谷川 杜和(2) 仙台郡山中
3位 13.59 千田 一成(3) 仙台長町中
決勝
1位 2558 伊藤 睦樹(3) 登米米山中
2位 1795 勝沼 佑(3) 東仙台中
3位 1788 菊地 泰世(3) 仙台沖野中
4位 1753 倉島 優晴(3) 仙台中野中
5位 1610 佐藤 虎太郎(3) 仙台一中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-3.6)
1位 13.56 寺島 芭南(1) 仙台五城中
2位 14.28 佐藤 千久沙(1) ランナーズハイ
3位 14.33 佐藤 愛結花(1) 富谷東向陽台中
4位 14.36 菅原 結愛(1) 古川学園中
5位 14.46 菅井 杏莉(1) 仙台中田中
6位 14.55 菊地 菜々乃(1) 仙台蒲町中
7位 14.86 日野 栞菜(1) 河北スポ少年団陸上競技
予選【中1】 2組 (-0.1)
1位 13.77 菅原 夢叶(1) 古川黎明中
2位 13.81 高橋 友奈(1) 利府西中
3位 13.89 鎌田 和花(1) 仙台一中
4位 13.90 東海林 爽(1) 仙台七北田中
5位 14.08 佐藤 愛心(1) 仙台沖野中
6位 14.60 長坂 栞奈(1) 仙台南光台中
予選【中1】 3組 (-2.8)
1位 14.51 日下 ひまり(1) 白石中
2位 14.67 梶原 輝(1) 仙台三条中
3位 14.78 上野 芽(1) 仙台寺岡中
4位 14.88 本田 真愛(1) 仙台青陵中等中
5位 15.09 及川 羽埜珂(1) 仙台西多賀中
6位 15.17 藤原 紗那(1) 石巻山下中
7位 15.18 白岩 里彩(1) 東松島矢本一中
予選【中1】 4組 (-2.0)
1位 14.11 小野寺 乙羽(1) 七ケ浜向洋中
2位 14.81 浅野 志奈(1) 石巻青葉中
3位 15.05 平間 結音(1) 仙台山田中
4位 15.06 豊川 純菜(1) 仙台郡山中
5位 15.37 高橋 舞奈(1) 仙台愛宕中
6位 15.57 柴崎 心杏(1) 登米南方中
決勝【中1】 (-0.1)
1位 13.22 寺島 芭南(1) 仙台五城中
2位 13.68 菅原 夢叶(1) 古川黎明中
3位 13.70 高橋 友奈(1) 利府西中
4位 13.97 佐藤 千久沙(1) ランナーズハイ
5位 13.98 佐藤 愛心(1) 仙台沖野中
6位 13.98 鎌田 和花(1) 仙台一中
7位 14.01 東海林 爽(1) 仙台七北田中
8位 14.02 小野寺 乙羽(1) 七ケ浜向洋中
予選【中2】 1組 (-1.5)
1位 14.07 黒川 愛来(2) 石巻住吉中
2位 14.11 布田 にこ(2) 岩沼中
3位 14.13 小山 ひな(2) 仙台宮城野中
4位 14.18 玉山 実優(2) 柴田船岡中
5位 14.39 天野 未央(2) 大和中
6位 14.56 茂庭 詩穂(2) 仙台一中
7位 14.60 畠 祢音(2) 亘理中
予選【中2】 2組 (-1.2)
1位 13.70 高橋 桜子(2) 石巻中
2位 13.95 海川 彩乃(2) 角田中
3位 14.17 遠藤 妃心(2) 仙台袋原中
4位 14.18 大場 楓(2) 仙台柳生中
5位 14.18 高橋 るか(2) 錦ケ丘中
6位 14.29 尾形 まりな(2) 富谷東向陽台中
7位 14.47 五戸 希帆(2) 仙台田子中
予選【中2】 3組 (-1.5)
1位 13.56 高橋 こはる(2) 登米佐沼中
2位 13.88 田村 菜々美(2) 仙台富沢中
3位 13.99 佐藤 香湖(2) 東仙台中
4位 14.02 川嶋 菜央(2) 大崎古川東中
5位 14.23 高橋 桃香(2) 仙台五橋中
6位 14.37 枡田 莉結(2) 仙台七郷中
7位 14.50 町田 琉華(2) 仙台八軒中
予選【中2】 4組 (-2.5)
1位 13.13 中川 理彩(2) 古川黎明中
2位 13.27 滝田 葉湖(2) 利府西中
3位 13.52 佐藤 綾音(2) 仙台西山中
4位 13.58 細川 栞(2) 仙台中山中
5位 13.63 山口 星愛(2) 仙台七北田中
6位 13.69 金沢 凛音(2) STARTLINE
決勝【中2】 (-3.5)
1位 13.37 中川 理彩(2) 古川黎明中
2位 13.54 滝田 葉湖(2) 利府西中
3位 13.73 佐藤 綾音(2) 仙台西山中
4位 13.75 山口 星愛(2) 仙台七北田中
5位 13.76 高橋 こはる(2) 登米佐沼中
6位 13.91 高橋 桜子(2) 石巻中
7位 13.95 細川 栞(2) 仙台中山中
8位 13.99 金沢 凛音(2) STARTLINE
予選【中3】 1組 (-1.8)
1位 14.43 狩野 尚美(3) 石巻山下中
2位 14.45 加藤 輝月(3) 登米佐沼中
3位 14.48 藤田 瑠菜(3) 仙台広瀬中
4位 14.68 石戸 紗結(3) 仙台南光台中
5位 14.69 高橋 結衣(3) 石巻住吉中
6位 14.88 佐々 悠歩(3) 仙台八乙女中
予選【中3】 2組 (-2.1)
1位 13.97 佐々木 莉歩(3) 七ケ浜向洋中
2位 14.09 中沢 蒼来(3) 名取二中
3位 14.17 渡辺 小雪(3) 大和中
4位 14.29 村上 陽菜(3) 角田中
5位 14.47 三浦 紗良(3) 塩竃玉川中
6位 14.48 荒谷 優杏(3) 名取みどり台中
7位 14.53 岸 明衣子(3) 鹿折中
予選【中3】 3組 (-2.1)
1位 13.91 鈴木 結愛(3) 古川黎明中
2位 14.08 金野 寧音(3) 登米南方中
3位 14.16 昆 希乃花(3) 利府西中
4位 14.32 佐藤 みらい(3) 仙台南中山中
5位 14.36 伊達 柊(3) 仙台一中
6位 14.44 川越 日向(3) 仙台富沢中
7位 14.58 千原 あてな(3) 多賀城高崎中
8位 14.66 高橋 舞衣(3) 仙台田子中
予選【中3】 4組 (-3.7)
1位 13.48 大場 諒音(3) 栗原築館中
2位 13.67 佐々木 結泉(3) 仙台上杉山中
3位 13.91 松川 晄依(3) 富谷東向陽台中
4位 14.04 今野 葵日(3) 古川中
5位 14.23 立谷 優名(3) 仙台長町中
6位 14.23 樋口 舜華(3) 仙台七郷中
7位 14.23 国井 ルナ(3) 仙台中田中
8位 14.24 五井 一葉(3) 仙台南小泉中
予選【中3】 5組 (0.8)
1位 12.93 佐藤 佑美(3) 仙台七北田中
2位 12.98 梶谷 環子(3) 仙台宮城野中
3位 13.20 高橋 蘭(3) 仙台五橋中
4位 13.21 大沼 彩乃(3) 仙台高砂中
5位 13.24 首藤 梨乃(3) 仙台三条中
6位 13.28 山口 星菜(3) 仙台七北田中
7位 13.32 大槻 ひな(3) 仙台山田中
決勝【中3】 (-1.8)
1位 13.09 大場 諒音(3) 栗原築館中
2位 13.13 佐藤 佑美(3) 仙台七北田中
3位 13.19 梶谷 環子(3) 仙台宮城野中
4位 13.25 高橋 蘭(3) 仙台五橋中
5位 13.40 大槻 ひな(3) 仙台山田中
6位 13.42 山口 星菜(3) 仙台七北田中
7位 13.45 大沼 彩乃(3) 仙台高砂中
8位 13.53 首藤 梨乃(3) 仙台三条中
予選 1組 (-2.4)
1位 26.19 庄子 史愛琉(3) 富谷東向陽台中
2位 26.43 寺島 南美(3) 仙台五城中
3位 26.47 元木 来玲亜(2) ランナーズハイ
4位 27.37 滝田 葉湖(2) 利府西中
5位 27.65 大沼 彩乃(3) 仙台高砂中
6位 27.80 作山 円心(2) 仙台広瀬中
7位 27.87 佐藤 芙喜(3) 仙台五橋中
8位 27.89 村上 栞南(3) 仙台郡山中
予選 2組 (-1.4)
1位 26.84 狩野 優来(2) 河北スポ少年団陸上競技
2位 27.60 加藤 真歩(2) 仙台南光台中
3位 28.06 今野 彩花(3) 丸森中
4位 28.40 北村 結(3) 仙台七北田中
5位 28.44 及川 希望(2) 仙台東華中
6位 29.41 枡田 葵結(3) 仙台七郷中
予選 3組 (-1.9)
1位 28.90 谷 結陸(3) 仙台宮城野中
2位 28.92 高橋 心愛(3) 利府西中
3位 29.54 渋谷 翠涼(3) 亘理中
4位 29.67 相沢 優香(3) 石巻蛇田中
5位 30.34 斎藤 萌可(1) ランナーズハイ
6位 32.29 斎藤 葵音(2) 角田中
予選 4組 (-0.6)
1位 28.88 高橋 幸乃(3) 仙台中田中
2位 29.09 星 りりあ(2) 登米佐沼中
3位 29.25 佐藤 美緒(3) 大和中
4位 29.25 大沼 怜華(3) 石巻住吉中
5位 29.40 石川 花楓(2) 仙台長町中
6位 29.57 大庭 夏音(3) 白石東中
決勝 (-1.6)
1位 26.18 庄子 史愛琉(3) 富谷東向陽台中
2位 26.51 寺島 南美(3) 仙台五城中
3位 26.58 元木 来玲亜(2) ランナーズハイ
4位 26.84 狩野 優来(2) 河北スポ少年団陸上競技
5位 27.65 滝田 葉湖(2) 利府西中
6位 27.84 作山 円心(2) 仙台広瀬中
7位 27.93 大沼 彩乃(3) 仙台高砂中
8位 28.12 加藤 真歩(2) 仙台南光台中
四種競技 1組 (-3.3)
1位 28.25 小山田 美桜奈(3) 仙台広瀬中
2位 29.47 伊藤 すず(3) 仙台一中
3位 29.83 村上 和楓(3) 仙台柳生中
4位 30.27 大谷 真瑚(2) 仙台寺岡中
5位 30.59 栗原 虹心(3) 仙台山田中
四種競技 2組 (-1.8)
1位 27.71 千葉 南彗耀(3) 岩沼北中
2位 28.22 千葉 紗奈(3) 登米佐沼中
3位 29.01 丸山 衣澄(3) 仙台将監中
4位 29.20 畠山 葵(2) 仙台高砂中
5位 29.50 富久尾 和香(2) 仙台南光台中
予選 1組
1位 2.33.55 佐藤 沙奈(2) 古川中
2位 2.36.09 中山 愛夕(2) 大崎古川東中
3位 2.37.35 越後 彩(2) 仙台西山中
4位 2.41.27 鈴木 叶蘭(3) 仙台広瀬中
5位 2.42.10 高橋 春奈(3) 仙台中田中
6位 2.42.98 浅野 七海(3) 東松島矢本一中
7位 2.53.66 松川 結南(3) 石巻山下中
予選 2組
1位 2.29.33 山内 涼楓(3) ランナーズハイ
2位 2.35.46 松塚 未来(2) 富谷東向陽台中
3位 2.38.20 千葉 葵日(3) 石巻中
4位 2.38.83 小野寺 璃子(2) 仙台青陵中等中
5位 2.44.84 佐藤 美紬希(2) 錦ケ丘中
6位 2.46.75 渡辺 和(3) 亘理中
7位 2.49.12 川村 あず(3) 名取みどり台中
予選 3組
1位 2.26.92 東海林 柚乃(3) 仙台八乙女中
2位 2.27.03 佐藤 舞由(3) 仙台南光台中
3位 2.27.27 狩屋 日向(2) 仙台三条中
4位 2.28.55 加藤 沙奈(2) 仙台加茂中
5位 2.34.01 佐々木 心花(3) 仙台六郷中
6位 2.34.39 二瓶 夏緒(3) 仙台高砂中
7位 2.34.90 高橋 明愛(3) 名取増田中
8位 2.36.18 百々 愛華(2) 仙台八軒中
予選 4組
1位 2.16.96 鶴谷 ことみ(3) 利府西中
2位 2.21.94 名嘉原 姫奈(3) 東和中
3位 2.22.91 氏家 心(3) 大崎古川東中
4位 2.23.56 佐藤 寧留(3) 古川黎明中
5位 2.25.28 浅野 芭瑠(2) 仙台八木山中
6位 2.25.46 松本 萌(3) 仙台七北田中
7位 2.31.62 鈴木 花玲(2) 仙台長町中
8位 2.37.18 中野 心優(3) 角田中
決勝
1位 2.20.64 鶴谷 ことみ(3) 利府西中
2位 2.23.74 名嘉原 姫奈(3) 東和中
3位 2.24.87 氏家 心(3) 大崎古川東中
4位 2.25.18 佐藤 寧留(3) 古川黎明中
5位 2.25.28 浅野 芭瑠(2) 仙台八木山中
6位 2.28.17 東海林 柚乃(3) 仙台八乙女中
7位 2.31.11 佐藤 舞由(3) 仙台南光台中
決勝
1位 4.35.15 菅原 優希乃(3) 大崎古川東中
2位 4.35.50 男乕 結衣(3) 仙台五城中
3位 4.39.48 千葉 美波(3) 仙台東華中
4位 4.40.81 鈴木 かのん(3) 仙台長町中
5位 4.41.29 林 楓夏(3) 仙台高砂中
6位 5.08.16 千葉 瑞希(3) 仙台長町中
7位 5.08.55 安達 菜々咲(2) 錦ケ丘中
8位 5.14.12 斎藤 祐亜(2) 角田中
9位 5.14.88 内海 陽奈(3) 塩竃玉川中
10位 5.15.00 佐藤 綾架(3) 仙台三条中
11位 5.18.99 斎藤 風月(2) 仙台八乙女中
12位 5.23.18 佐藤 鈴音(3) 名取増田中
13位 5.31.24 高橋 そら(2) 仙台広瀬中
14位 5.36.85 上田 礼乃(3) 富谷東向陽台中
決勝【中1】
1位 5.18.88 佐藤 心晴(1) 古川黎明中
2位 5.19.86 中島 梨心(1) 仙台上杉山中
3位 5.21.38 中島 朱理(1) 宮城教大附中
4位 5.28.15 菅原 羽叶(1) 大河原中
5位 5.32.33 菅原 くるみ(1) 仙台高森中
6位 5.33.29 田上 愛(1) ランナーズハイ
7位 5.34.19 河野 実知穂(1) 仙台寺岡中
8位 5.34.34 吉田 蓮夏(1) 仙台長町中
9位 5.42.27 高橋 璃空(1) 仙台六郷中
10位 5.44.75 牛島 彩結(1) 仙台青陵中等中
11位 5.49.84 松原 昌乃(1) 東北学院中
12位 6.03.94 佐藤 瑠依(1) 白石中
予選 1組 (-1.8)
1位 15.45 二瓶 はる(3) 根白石中
2位 15.48 高橋 蘭(3) 仙台五橋中
3位 15.96 氏家 羽奈(3) 石巻蛇田中
4位 16.09 小松 世那(2) 仙台長町中
5位 16.36 高松 美彩(3) 仙台山田中
6位 17.25 菊地 美洋(3) 仙台加茂中
7位 18.26 稲山 結月(3) 仙台寺岡中
予選 2組 (-1.1)
1位 16.65 渡辺 心春(3) 富谷東向陽台中
2位 17.02 赤間 心咲(3) 仙台八乙女中
3位 17.54 安田 美咲(2) 仙台三条中
4位 17.60 斎藤 名花(3) 利府西中
5位 17.65 福島 碧衣(2) 仙台将監中
6位 17.75 横沢 花菜(3) 仙台鶴が丘中
予選 3組 (-0.5)
1位 16.82 佐々木 七菜(3) 仙台南光台中
2位 18.08 佐々木 華音(3) 仙台中野中
3位 18.55 阿部 悠彩(3) 仙台東華中
4位 18.58 野森 まお(3) 仙台七北田中
5位 18.93 明日 都華(2) 仙台郡山中
6位 19.33 伊藤 千紗(2) 大崎古川東中
予選 4組 (-2.8)
1位 17.93 井上 夏穂(2) 仙台中山中
2位 18.40 栗原 里緒(2) 岩沼中
3位 18.63 石田 ゆみな(3) 白石東中
4位 18.80 駒井 萌黄(2) 宮城教大附中
5位 18.80 飛沢 咲希(3) 古川中
6位 18.83 甲田 絢乃(3) 仙台富沢中
予選 5組 (-2.5)
1位 16.96 森 実加(3) 塩釜一中
2位 17.97 森田 莉菜(3) 塩竃二中
3位 18.80 松坂 唯陽莉(2) 仙台青陵中等中
4位 19.10 山口 夏輝(2) 仙台広瀬中
5位 19.30 藤原 心愛(3) 登米新田中
6位 21.80 柴 麻優子(2) 角田中
決勝 (-2.1)
1位 15.29 高橋 蘭(3) 仙台五橋中
2位 15.35 二瓶 はる(3) 根白石中
3位 16.02 氏家 羽奈(3) 石巻蛇田中
4位 16.06 渡辺 心春(3) 富谷東向陽台中
5位 16.15 小松 世那(2) 仙台長町中
6位 16.43 高松 美彩(3) 仙台山田中
7位 16.57 森 実加(3) 塩釜一中
8位 17.20 佐々木 七菜(3) 仙台南光台中
四種競技 1組 (0.3)
1位 16.09 千葉 南彗耀(3) 岩沼北中
2位 16.32 畠山 葵(2) 仙台高砂中
3位 16.52 丸山 衣澄(3) 仙台将監中
4位 16.86 栗原 虹心(3) 仙台山田中
四種競技 2組 (0.6)
1位 16.37 千葉 紗奈(3) 登米佐沼中
2位 16.47 小山田 美桜奈(3) 仙台広瀬中
3位 17.29 富久尾 和香(2) 仙台南光台中
4位 18.15 伊藤 すず(3) 仙台一中
5位 18.36 大谷 真瑚(2) 仙台寺岡中
6位 18.58 村上 和楓(3) 仙台柳生中
予選 1組
1位 52.46仙台郡山中
2位 53.71石巻住吉中
3位 55.03登米佐沼中
4位 55.12仙台一中
5位 55.51石巻蛇田中
6位 58.73仙台西多賀中
7位 59.02仙台二中
8位 59.68仙台大沢中
予選 2組
1位 52.38古川黎明中
2位 54.58仙台八軒中
3位 55.02仙台寺岡中
4位 55.72仙台広瀬中
5位 56.19仙台高砂中
6位 57.73宮城学院中
7位 60.23仙台台原中
予選 3組
1位 52.40仙台宮城野中
2位 52.67富谷東向陽台中
3位 55.00角田中
4位 55.11丸森中
5位 55.57登米・中田中
6位 58.49県仙台二華中
7位 60.97仙台加茂中
予選 4組
1位 53.43仙台長町中
2位 53.47仙台南小泉中
3位 54.17名取二中
4位 55.13亘理中
5位 56.19仙台中山中
6位 57.63仙台将監中
7位 58.10鹿折中
予選 5組
1位 52.23仙台中田中
2位 52.90仙台山田中
3位 54.47石巻中
4位 55.94岩沼中
5位 56.10仙台高森中
6位 57.49仙台袋原中
7位 60.15仙台鶴が丘中
予選 6組
1位 53.52仙台八乙女中
2位 54.50仙台中野中
3位 55.94仙台田子中
4位 56.15仙台青陵中等中
5位 58.55名取増田中
6位 58.95仙台五橋中
7位 59.71登米米山中
予選 7組
1位 53.48仙台東華中
2位 53.61栗原築館中
3位 54.57仙台富沢中
4位 54.58東仙台中
5位 56.28仙台蒲町中
6位 57.80白石東中
7位 58.15仙台六郷中
予選 8組
1位 52.28仙台七郷中
2位 53.31仙台三条中
3位 55.58塩竃二中
4位 56.06仙台向陽台中
5位 56.21登米南方中
6位 56.48東松島矢本一中
7位 58.55錦ケ丘中
予選 9組
1位 51.05仙台七北田中
2位 53.11古川中
3位 54.73仙台南光台中
4位 54.89大和中
5位 55.44仙台八木山中
6位 56.07仙台西山中
7位 57.08石巻山下中
予選 10組
1位 52.26利府西中
2位 53.76大崎古川東中
3位 54.99仙台岩切中
4位 55.15名取みどり台中
5位 55.27富谷成田中
6位 57.04宮城教大附中
7位 58.74多賀城二中
決勝
1位 50.77仙台七北田中
2位 52.07仙台中田中
3位 52.10利府西中
4位 52.41仙台宮城野中
5位 52.42仙台七郷中
6位 52.46仙台郡山中
7位 52.53富谷東向陽台中
決勝
1位 1.50 関本 春花(3) 仙台東華中
2位 1.45 江戸 結香(3) 仙台山田中
3位 1.45 藤村 夏鈴(3) 仙台郡山中
4位 1.40 小野 奏音(3) 仙台将監中
5位 1.40 高橋 あいら(2) 古川黎明中
6位 1.40 白井 杏(3) 仙台一中
7位 1.35 松田 瞳子(3) 仙台寺岡中
7位 1.35 海道 優里(2) 仙台七北田中
7位 1.35 梅津 里紗(3) 仙台桜丘中
10位 1.35 氏家 莉沙(1) 石巻蛇田中
11位 1.35 田中 莉瑚(2) 仙台富沢中
11位 1.35 宇佐美 里桜(2) 仙台宮城野中
13位 1.30 千葉 心優(2) 登米佐沼中
四種競技
1位 1.35 畠山 葵(2) 仙台高砂中
2位 1.35 千葉 紗奈(3) 登米佐沼中
3位 1.30 富久尾 和香(2) 仙台南光台中
4位 1.30 伊藤 すず(3) 仙台一中
4位 1.30 千葉 南彗耀(3) 岩沼北中
4位 1.30 村上 和楓(3) 仙台柳生中
7位 1.25 小山田 美桜奈(3) 仙台広瀬中
8位 1.25 丸山 衣澄(3) 仙台将監中
9位 1.20 栗原 虹心(3) 仙台山田中
決勝
1位 1.90 及川 夏澄(2) 登米新田中
2位 1.80 菅原 樹奈(1) 仙台寺岡中
3位 1.70 松田 璃子(1) 仙台寺岡中
4位 1.60 阿部 遥香(3) 登米佐沼中
5位 1.20 平間 琉聖(1) 仙台西多賀中
決勝
1位 5.19 (4.5) 牛坂 れいら(3) 仙台七郷中
2位 4.96 (2.7) 狩野 萌々花(3) 仙台八乙女中
3位 4.91 (1.3) 安部 ニコ(2) 仙台八軒中
4位 4.90 (1.0) 大森 結愛(3) 仙台八乙女中
5位 4.88 (1.2) 古山 鈴穏(3) 仙台五橋中
6位 4.83 (2.0) 高橋 莉子(2) 仙台長町中
7位 4.61 (3.4) 石川 千晴(2) 登米米山中
8位 4.46 (1.8) 吉田 光彩希(3) 仙台鶴が丘中
9位 4.42 (0.3) 岡本 あいり(2) 石巻中
10位 4.33 (1.6) 西田 姫華(3) 仙台中田中
11位 4.31 (2.3) 高橋 花百(1) STARTLINE
12位 4.30 (0.7) 川村 日満里(2) 白石中
13位 4.28 (-1.0) 渡辺 一夏(2) 館中
14位 4.21 (0.9) 加藤 璃(3) 古川黎明中
15位 4.20 (0.0) 佐々木 想良(3) 登米佐沼中
16位 4.20 (2.0) 佐藤 希美(2) 仙台南光台中
17位 4.18 (0.5) 相沢 結芽乃(2) 東仙台中
18位 4.15 (1.9) 菊地 優奈(2) 仙台富沢中
19位 4.14 (-0.8) 保科 みなみ(3) 仙台五城中
20位 3.97 (3.1) 高橋 のぞみ(2) 仙台青陵中等中
21位 3.90 (1.7) 佐藤 ゆりあ(2) 塩竃玉川中
22位 3.59 (0.4) 千葉 美郁(1) 登米南方中
23位 3.43 (0.7) 柴田 琴(2) 亘理中
決勝
1位 10.52 大野 葵衣(2) 東北学院中
2位 10.07 斎藤 美月(2) 仙台寺岡中
3位 9.77 菅原 愛琉(2) 仙台郡山中
4位 9.70 棟方 有紀(2) 仙台八木山中
5位 9.68 千葉 ひばり(2) 登米南方中
6位 9.66 及川 みなみ(3) 登米新田中
7位 8.89 佐藤 明香(3) 仙台山田中
8位 8.36 佐々木 真央(3) 仙台広瀬中
四種競技
1位 9.49 大谷 真瑚(2) 仙台寺岡中
2位 9.35 富久尾 和香(2) 仙台南光台中
3位 8.76 畠山 葵(2) 仙台高砂中
4位 7.73 栗原 虹心(3) 仙台山田中
5位 7.64 伊藤 すず(3) 仙台一中
6位 7.63 村上 和楓(3) 仙台柳生中
7位 7.59 丸山 衣澄(3) 仙台将監中
8位 7.58 千葉 南彗耀(3) 岩沼北中
9位 7.32 千葉 紗奈(3) 登米佐沼中
10位 7.22 小山田 美桜奈(3) 仙台広瀬中
決勝
1位 16.19 藁谷 円(2) 仙台青陵中等中
2位 6.76 菅野 理子(1) 仙台西多賀中
3位 6.64 三品 ミリヤ(1) 仙台西多賀中
決勝
1位 2138 千葉 南彗耀(3) 岩沼北中
2位 2124 畠山 葵(2) 仙台高砂中
3位 2100 千葉 紗奈(3) 登米佐沼中
4位 1978 富久尾 和香(2) 仙台南光台中
5位 1977 小山田 美桜奈(3) 仙台広瀬中
6位 1937 丸山 衣澄(3) 仙台将監中
7位 1778 伊藤 すず(3) 仙台一中
8位 1748 栗原 虹心(3) 仙台山田中
9位 1708 村上 和楓(3) 仙台柳生中
10位 1411 大谷 真瑚(2) 仙台寺岡中

コメント