第1戦道北陸上記録会2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1戦道北陸上記録会

会場:花咲スポーツ公園(陸)
開催日:2023年4月30日

タイムレース 1組 (-2.1)
1位 12.57 武藤 瑛希(3) 旭川東鷹栖中
2位 12.74 三島 爽太(3) 旭川永山中
3位 13.49 藤井 孝輔(2) 旭川永嶺高
4位 13.53 小野寺 遥空(3) 旭川光陽中
5位 13.83 松崎 祐斗(2) 旭川東鷹栖中
6位 14.21 奈良 和磨(2) 旭川東鷹栖中
7位 14.94 中本 泰我(1) 旭川緑が丘中
 DNS ンディバレマ 海太(2) 旭川東鷹栖中
タイムレース 2組 (-2.5)
1位 12.23 寺井 凱斗(3) 富良野緑峰高
2位 12.76 小山田 昌真(2) 北教大旭川
3位 13.48 西尾 柊哉(2) 旭川東鷹栖中
4位 14.94 尾形 幸星(1) 旭川緑が丘中
5位 16.04 滝沢 蒼空(1) 旭川AC
6位 16.54 幅中 陸翔(3) 上富良野中
7位 18.08 鈴木 海斗(1) veitu石狩陸上クラブ
 DNS 北岡 地丸(1) 羽幌中
タイムレース 3組 (-2.1)
1位 14.35 岡本 陽(2) 東神楽中
2位 14.56 吉村 圭介(2) 上富良野中
3位 14.67 竹沢 怜央(2) 旭川緑が丘中
4位 14.75 松川 来冬(2) 旭川広陵中
5位 14.88 石塚 蒼大(1) 旭川AC
6位 15.12 轟木 祐太(3) 上富良野中
7位 15.49 服部 朔(1) 旭川AC
 DNS 中島 瑠星(3) 旭川永山中
タイムレース 4組 (-2.6)
1位 13.79 伊藤 来弥(1) 旭川AC
2位 14.17 中村 璃玖(2) 旭川AC
3位 14.23 桜田 航(2) 上富良野中
4位 14.24 久保田 瑛葉(1) veitu石狩陸上クラブ
5位 14.29 下村 将人(3) 上富良野中
6位 14.31 幸田 才知(2) 旭川緑が丘中
7位 14.76 田村 颯汰(1) 東神楽中
 DNS 馬場 湊一朗(1) 深川陸上ク
タイムレース 5組 (-4.6)
1位 13.50 松田 志優(3) 旭川AC
2位 13.72 加藤 慎平(3) 旭川工高
3位 13.73 藤原 一冴(3) 士別南中
4位 13.76 大崎 礼(1) 深川陸上ク
5位 13.83 石川 瑛太(3) 旭川永山中
6位 13.97 中村 琉来(3) 深川陸上ク
7位 14.09 朝日 輔久(1) 旭川緑が丘中
8位 14.24 菅 彪逞(1) 旭川AC
タイムレース 6組 (-2.6)
1位 12.70 大河 魁人(3) 剣渕高
2位 13.20 国井 空大(2) 旭川緑が丘中
3位 13.27 出合 翔太(3) 旭川広陵中
4位 13.34 村田 蒼葉(2) 上富良野中
5位 13.47 本間 漣(3) 滝川西高
6位 13.49 日野 蓮都(2) 上富良野中
7位 13.77 平山 侃志郎(3) 上富良野中
8位 13.98 岸塚 勇人(2) 旭川永山中
タイムレース 7組 (-3.0)
1位 12.61 鷹合 斗志(3) 剣渕高
2位 12.99 佐藤 昊(2) 東神楽中
3位 13.01 久米 漣斗(3) 厚真スローイングチーム
4位 13.81 佐藤 光希(2) 旭川神居東中
5位 13.87 北田 太希(1) 剣渕高
6位 14.02 江口 尊琉(2) 旭川神居東中
7位 14.70 前沢 登也(2) 士別中
 DNS 上堀 倖椰(2) 旭川緑が丘中
 DNS 藤吉 優矢(3) 士別南中
タイムレース 8組 (-3.1)
1位 12.84 久場 優心(2) 旭川広陵中
2位 13.03 白梅 誠也(2) 旭川永山中
3位 13.32 芳賀 大陽(3) 剣渕高
4位 13.49 松浦 尚幸(3) 旭川永嶺高
5位 13.53 竹田 昊誠(3) 稚内高
6位 13.59 成田 圭佑(2) 旭川忠和中
7位 13.75 石川 晴樹(3) 旭川緑が丘中
8位 13.90 菅原 陽也(2) 士別中
9位 13.99 斎藤 春磨(2) 旭川広陵中
タイムレース 9組 (-1.4)
1位 12.08 三浦 魁允麟(2) 北海道旭川東高
2位 12.20 熊谷 凌央(2) 旭川AC
3位 12.92 日比生 温(3) 旭川緑が丘中
4位 13.13 上川 遥久(2) 士別中
5位 13.13 鵜飼 佑紀(3) 旭川工高
6位 13.14 近藤 伶(2) 富良野高
7位 13.31 並河 創太(1) 旭川神居東中
8位 13.56 桝谷 龍一朗(2) 羽幌高
 DNS 水木 慶大(2) 旭川AC
タイムレース 10組 (-1.8)
1位 12.51 山本 翼(2) 北海道旭川東高
2位 12.53 伊藤 奏音(2) 旭川工高
3位 12.69 鈴田 悠真(2) 留萌高
4位 12.90 清水 千颯(1) 旭川志峯高
4位 12.90 多田 幸生(3) 上富良野中
6位 13.07 八田 圭真(2) 留萌高
7位 13.43 安川 和真(3) 上富良野中
8位 13.66 宇野 凛太郎(3) 羽幌高
 DNS 安井 優太(3) 上富良野中
タイムレース 11組 (-1.3)
1位 12.40 沼田 優介(2) 上川高
2位 12.41 井内 聖:厚真スローイングチーム
3位 12.53 山形 朋希(2) 富良野緑峰高
4位 12.67 生野 凌久(2) 旭川AC
5位 12.69 谷 大維志(3) 上富良野中
6位 12.70 大島 颯良(1) veitu石狩陸上クラブ
7位 12.81 中田 逞柾(2) 旭川実業高
8位 12.85 工藤 翔生(2) 留萌高
9位 13.08 松本 悠幹(3) 旭川緑が丘中
タイムレース 12組 (-2.8)
1位 12.38 那須川 壱成(2) 旭川実業高
2位 12.69 高見 悠也(2) 旭川永嶺高
3位 12.89 谷 丈一郎(3) 富良野緑峰高
4位 12.91 西山 匠(2) 留萌高
5位 12.96 岩本 颯太(2) 旭川永嶺高
6位 12.98 谷口 由樹(3) 旭川西高
7位 13.00 奥原 颯(2) 滝川西高
8位 13.31 鈴木 大陸(1) 旭川志峯高
 DNS 梅田 能成(2) 旭川工高
タイムレース 13組 (-4.0)
1位 12.56 土田 羚矢(3) 深川陸上ク
2位 12.61 奥山 琉希(3) 旭川西高
3位 12.68 後藤 星祇(1) 北海道旭川東高
4位 12.68 西脇 優弥(2) 富良野緑峰高
5位 12.72 藤田 諒士(2) 旭川志峯高
6位 12.87 竹村 隼颯(3) 深川陸上ク
7位 12.88 渕上 祐輔(1) 留萌高
8位 12.90 毛内 宙(3) 留萌中
9位 13.12 稲村 龍毅(2) 旭川永嶺高
タイムレース 14組 (-2.3)
1位 11.41 佐藤 颯祐(2) 旭川志峯高
2位 12.17 坂本 彪我(2) 留萌高
3位 12.19 岩井 啓悟(3) 旭川工高
4位 12.20 山田 真白(2) 滝川西高
5位 12.44 吉田 祈空(2) 東神楽中
6位 12.53 浜島 悠希(2) 厚真スローイングチーム
7位 12.57 合田 健人(2) 北海道旭川東高
 DNS 工藤 颯太(2) 旭川工高
 DNS 豊崎 丈太郎(3) 旭川志峯高
タイムレース 15組 (-2.6)
1位 12.07 井上 晴斗(3) 北海道旭川東高
2位 12.28 ナイト 寿流(2) 旭川実業高
3位 12.35 金田一 海(2) 旭川志峯高
4位 12.35 埜瀬 雄太(3) veitu石狩陸上クラブ
5位 12.37 森 柾斗(2) 旭川北高
6位 12.38 北嶋 大嵩(3) 富良野高
7位 12.91 鈴木 永遠(2) 羽幌高
8位 12.97 阿部 翼(1) 旭川志峯高
 DSQ 中西 慧樹:Asahi’sFeatherAthletePerformance
タイムレース 16組 (-2.0)
1位 11.56 高野 歩来人(2) 旭川志峯高
2位 12.04 梅谷 龍希(1) 旭川龍谷高
3位 12.07 井上 龍雅(1) 旭川志峯高
4位 12.19 谷口 颯舶(3) 旭川永嶺高
5位 12.20 升田 悠斗(3) 旭川永嶺高
6位 12.22 岩間 大弥(3) 旭川実業高
7位 12.26 椎名 公聖(2) 旭川永嶺高
8位 12.54 大久保 瑛太(3) 旭川商高
 DNS 水本 侑希:Dohoku・AC
タイムレース 17組 (-2.3)
1位 12.14 河原 朋夢(2) 富良野高
2位 12.14 高橋 一陽(2) 留萌高
3位 12.24 台丸谷 浬(3) 富良野高
4位 12.32 佐藤 颯(2) 旭川志峯高
5位 12.42 佐藤 大地(2) 旭川農高
6位 12.52 荒井 拓弥(3) 稚内高
7位 12.87 佐藤 貴紘:TONDEN.AC
8位 12.97 竹田 雄翔(1) 旭川龍谷高
9位 13.17 増成 勇斗(3) クラーク記念国際高
タイムレース 18組 (-3.3)
1位 11.40 高士 雄惺(3) 旭川志峯高
2位 11.79 太田 真輝(3) 旭川志峯高
3位 11.95 高橋 誠至(2) 旭川龍谷高
4位 12.01 野呂 卓未(2) 旭川志峯高
5位 12.15 沢田 直人:Dohoku・AC
6位 12.17 佐々木 叶夢(2) 旭川龍谷高
7位 12.23 益田 琥汰朗(2) 羽幌高
8位 12.25 小林 寛明:Dohoku・AC
9位 13.09 葛間 竣也(1) 旭川龍谷高
タイムレース 19組 (-2.0)
1位 11.65 吉田 圭佑(3) 滝川西高
2位 11.74 山岸 晴飛(1) 旭川志峯高
3位 11.75 柳 智貴(3) 旭川永嶺高
4位 11.82 金子 隼大(1) 旭川志峯高
5位 11.88 小野田 琉輝空(3) 旭川工高
6位 12.17 荒木関 貫太(2) 旭川志峯高
 DNS 佐藤 青春(3) 旭川龍谷高
 DNS 木村 真翔(2) 留萌高
 DNS 浅倉 悠大(2) 旭川龍谷高
タイムレース 20組 (-1.6)
1位 11.28 中瀬 遥(2) 旭川志峯高
2位 11.50 知野 朝日(2) 旭川商高
3位 11.53 舛田 快理(1) 旭川志峯高
4位 11.59 藤田 開成(3) 旭川北高
5位 11.61 大友 颯人(3) 旭川北高
6位 11.70 北村 青澄(3) 北海道旭川東高
7位 11.70 黒田 隆斗(2) 北教大旭川
8位 11.73 後藤 勇祇(3) 北海道旭川東高
9位 11.82 坂本 樹(3) 羽幌高
タイムレース 21組 (-3.3)
1位 10.97 安藤 辿(3) 旭川龍谷高
2位 11.11 岡平 直也(3) 富良野緑峰高
3位 11.42 石田 正龍(1) 旭川志峯高
4位 11.45 門脇 遥空(3) 旭川龍谷高
5位 11.51 高口 翔:Asahi’sFeatherAthletePerformance
6位 11.54 森山 塁生(2) 旭川北高
7位 11.57 柳瀬 拓真(3) 旭川龍谷高
8位 11.84 村田 一途(3) 羽幌高
 DNS 安藤 凛(3) 旭川商高
タイムレース【小学】 1組 (-0.1)
1位 14.54 堀畑 磨雄(6) 旭川AC
2位 14.66 小野寺 兼大(6) 旭川TRC
3位 17.39 佐々木 美糸(5) 羽幌Jr・RC
4位 17.93 関山 歩希(4) RyukokuAC
5位 18.66 藤原 虹哉(3) 旭川神居東陸上少年団
6位 18.69 中園 那月(3) RyukokuAC
7位 19.46 板垣 葵士(6) 旭川AC
8位 21.17 藤原 咲哉(5) 旭川神居東陸上少年団
タイムレース【小学】 2組 (-0.2)
1位 16.77 渡部 琥太朗(4) 旭川神居東陸上少年団
2位 18.54 高浜 旭(3) なよろJAC
3位 18.85 吉田 虎白(4) なよろJAC
4位 19.09 小針 進次郎(3) RyukokuAC
5位 22.25 高橋 依央(3) RyukokuAC
6位 23.89 中村 斗環(3) RyukokuAC
 DNS 千葉 蓮翔(4) 旭川愛宕AC
 DNS 井上 旺大(3) なよろJAC
タイムレース【小学】 3組 (-1.5)
1位 15.93 工藤 琉介(5) RyukokuAC
2位 16.85 山口 湊大(5) 旭川AC
3位 17.06 久保田 勇太(4) 旭川愛宕AC
4位 17.66 村山 友哉(4) なよろJAC
5位 18.38 高木 一輝(5) 羽幌Jr・RC
6位 18.52 中村 瑠偉(5) 旭川AC
7位 18.65 石塚 遼(5) 旭川AC
8位 19.28 南谷 悠真(4) 旭川愛宕AC
タイムレース【小学】 4組 (-0.4)
1位 16.15 平井 琉輝(6) 羽幌Jr・RC
2位 16.44 島田 滉也(5) 旭川神居東陸上少年団
3位 16.46 長浜 陸(4) 旭川AC
4位 16.98 塚越 郁斗(5) 旭川神居東陸上少年団
5位 17.10 梶原 宗祐(3) RyukokuAC
6位 17.18 鈴木 琉斗(5) veitu石狩陸上クラブ
7位 17.46 佐藤 風磨(5) なよろJAC
8位 18.04 青木 慧悟(5) 旭川神居東陸上少年団
タイムレース【小学】 5組 (-0.2)
1位 15.28 広田 陽仁(5) RyukokuAC
2位 15.60 大月 惺(4) RyukokuAC
3位 15.84 吉原 悠人(6) 旭川TRC
4位 15.92 辻 雷斗(5) 羽幌Jr・RC
5位 16.05 遠藤 優駕(5) 旭川神居東陸上少年団
6位 16.26 伊藤 豪汰(3) なよろJAC
7位 16.37 藤原 昴(6) 旭川AC
 DNS 大辻 凌正(5) 旭川AC
タイムレース【小学】 6組 (-1.2)
1位 14.19 新田 遥輝(6) 旭川TRC
2位 14.28 平井 悠晴(6) 旭川AC
3位 14.31 中山 結翔(6) 旭川AC
4位 14.41 中園 未那斗(6) 旭川AC
5位 15.17 坂脇 優護(6) 旭川愛宕AC
6位 15.32 磯谷 尚汰(6) 旭川AC
7位 15.36 佐々木 春馬(6) 旭川神居東陸上少年団
8位 15.58 北島 岳(6) 旭川神居東陸上少年団
9位 15.82 佐々木 朋輝(5) veitu石狩陸上クラブ
タイムレース 1組 (0.5)
1位 25.13 山形 朋希(2) 富良野緑峰高
2位 25.49 熊谷 凌央(2) 旭川AC
3位 27.69 藤井 孝輔(2) 旭川永嶺高
4位 29.14 菅 彪逞(1) 旭川AC
5位 30.59 中本 泰我(1) 旭川緑が丘中
6位 31.61 吉村 圭介(2) 上富良野中
7位 32.67 滝沢 蒼空(1) 旭川AC
8位 33.42 幅中 陸翔(3) 上富良野中
タイムレース 2組 (1.2)
1位 25.30 阪本 尚太郎(2) 旭川南高
2位 25.82 三島 爽太(3) 旭川永山中
3位 27.39 日野 蓮都(2) 上富良野中
4位 27.69 松田 志優(3) 旭川AC
5位 28.18 藤原 一冴(3) 士別南中
6位 29.05 尾形 幸星(1) 旭川緑が丘中
7位 29.06 下村 将人(3) 上富良野中
 DNS 村田 蒼葉(2) 上富良野中
タイムレース 3組 (-1.0)
1位 25.35 遠藤 慈海(3) 剣渕高
2位 26.05 鈴木 永遠(2) 羽幌高
3位 27.47 石川 晴樹(3) 旭川緑が丘中
4位 27.78 磯谷 怜汰(2) 旭川AC
5位 27.99 菅原 陽也(2) 士別中
6位 29.64 奈良 和磨(2) 旭川東鷹栖中
 DNS 安川 和真(3) 上富良野中
 DNS 上堀 倖椰(2) 旭川緑が丘中
 DNS 井内 聖:厚真スローイングチーム
タイムレース 4組 (-0.4)
1位 25.15 山本 翼(2) 北海道旭川東高
2位 25.35 後藤 星祇(1) 北海道旭川東高
3位 25.62 吉田 祈空(2) 東神楽中
4位 25.70 谷 大維志(3) 上富良野中
5位 25.85 中田 逞柾(2) 旭川実業高
6位 26.06 武藤 瑛希(3) 旭川東鷹栖中
7位 26.20 稲村 龍毅(2) 旭川永嶺高
8位 26.38 久場 優心(2) 旭川広陵中
9位 27.40 工藤 翔生(2) 留萌高
タイムレース 5組 (0.5)
1位 24.09 ナイト 寿流(2) 旭川実業高
2位 25.11 工藤 颯太(2) 旭川工高
3位 25.14 荒井 拓弥(3) 稚内高
4位 25.27 黒沼 煌(2) 旭川志峯高
5位 25.30 毛内 宙(3) 留萌中
6位 25.74 天野 駿翔(3) 稚内高
7位 25.93 谷 丈一郎(3) 富良野緑峰高
8位 26.63 谷口 由樹(3) 旭川西高
 DNS 片岡 涼(3) 北教大旭川
タイムレース 6組 (-0.3)
1位 23.83 村田 一途(3) 羽幌高
2位 24.26 北村 青澄(3) 北海道旭川東高
3位 24.29 金田一 海(2) 旭川志峯高
4位 24.29 坂本 樹(3) 羽幌高
5位 24.29 金子 隼大(1) 旭川志峯高
6位 24.60 台丸谷 浬(3) 富良野高
7位 24.76 森 柾斗(2) 旭川北高
8位 25.75 増成 勇斗(3) クラーク記念国際高
9位 26.90 葛間 竣也(1) 旭川龍谷高
タイムレース 7組 (0.3)
1位 23.13 高野 歩来人(2) 旭川志峯高
2位 23.30 森山 塁生(2) 旭川北高
3位 23.33 大友 颯人(3) 旭川北高
4位 23.97 山岸 晴飛(1) 旭川志峯高
5位 24.06 後藤 勇祇(3) 北海道旭川東高
6位 24.18 野呂 卓未(2) 旭川志峯高
 DNS 浅倉 悠大(2) 旭川龍谷高
 DNS 知野 朝日(2) 旭川商高
 DNS 神保 清太(3) 稚内高
タイムレース 8組 (1.0)
1位 22.41 岡平 直也(3) 富良野緑峰高
2位 22.60 東海林 侑久(3) 滝川西高
3位 22.80 高士 雄惺(3) 旭川志峯高
4位 22.91 佐藤 颯祐(2) 旭川志峯高
5位 22.93 石田 正龍(1) 旭川志峯高
6位 23.00 門脇 遥空(3) 旭川龍谷高
7位 23.17 柳瀬 拓真(3) 旭川龍谷高
 DNS 安藤 辿(3) 旭川龍谷高
 DNS 安藤 凛(3) 旭川商高
タイムレース 1組
1位 59.22 国井 空大(2) 旭川緑が丘中
2位 60.87 伊藤 瑠哉(1) 留萌高
3位 63.82 朝日 輔久(1) 旭川緑が丘中
4位 64.51 宮田 惺匠(3) 士別南中
5位 65.24 磯谷 怜汰(2) 旭川AC
6位 72.44 佐々木 優輝(2) veitu石狩陸上クラブ
 DNS 佐藤 大地(2) 旭川農高
タイムレース 2組
1位 54.68 松下 舜明(3) 旭川西高
2位 56.20 弓場 昴明(3) 旭川工高
3位 56.26 遠藤 慈海(3) 剣渕高
4位 58.33 清水 千颯(1) 旭川志峯高
5位 59.61 万谷 俊太(2) 留萌高
6位 60.11 平山 侃志郎(3) 上富良野中
7位 60.65 奥原 颯(2) 滝川西高
8位 62.73 斎藤 春磨(2) 旭川広陵中
タイムレース 3組
1位 54.06 渡辺 陸功(3) 旭川工高
2位 55.15 黒沼 煌(2) 旭川志峯高
3位 55.43 山本 煌貴(1) 旭川龍谷高
4位 56.59 桜井 康生(3) 旭川西高
5位 56.63 天野 駿翔(3) 稚内高
6位 57.09 奥山 琉希(3) 旭川西高
7位 58.28 佐々木 柊唯(2) 北海道旭川東高
8位 59.12 戸来 純永(1) 羽幌高
タイムレース 4組
1位 52.07 舛田 快理(1) 旭川志峯高
2位 54.07 小野寺 哩一(3) 旭川志峯高
3位 54.58 鈴田 悠真(2) 留萌高
4位 55.30 西脇 優弥(2) 富良野緑峰高
5位 55.42 椎名 公聖(2) 旭川永嶺高
6位 55.88 谷口 颯舶(3) 旭川永嶺高
7位 56.61 升田 悠斗(3) 旭川永嶺高
 DNS 神保 清太(3) 稚内高
タイムレース 5組
1位 50.13 太田 真輝(3) 旭川志峯高
2位 51.57 小野田 琉輝空(3) 旭川工高
3位 51.82 鴈田 陽斗(3) 旭川志峯高
4位 51.82 寺井 凱斗(3) 富良野緑峰高
5位 51.85 池田 光来(2) 東海大附札幌高
6位 52.80 荒木関 貫太(2) 旭川志峯高
7位 53.78 西野 悠生(3) 旭川西高
8位 55.15 阿部 翼(1) 旭川志峯高
タイムレース 1組
1位 2.25.91 伊藤 瑠哉(1) 留萌高
2位 2.30.49 小野寺 遥空(3) 旭川光陽中
3位 2.30.73 小林 浬玖(2) 旭川工高
4位 2.42.37 尾崎 純也(2) 旭川永山中
5位 2.43.47 吉田 健汰(2) 旭川永山中
6位 2.49.70 青山 陽樹(2) 旭川東鷹栖中
7位 2.50.76 伊藤 武琉(2) 旭川東鷹栖中
8位 3.11.16 服部 朔(1) 旭川AC
9位 3.15.98 大平 翔太(1) 旭川緑が丘中
タイムレース 2組
1位 2.19.54 高橋 昌大(2) 旭川神居東中
2位 2.22.87 村上 蒼空(2) 旭川緑が丘中
3位 2.28.04 大下 雄大(2) 旭川東鷹栖中
4位 2.28.12 今 隆之祐(1) 羽幌高
5位 2.33.74 宮田 惺匠(3) 士別南中
6位 2.34.34 水村 倖祐(3) 旭川永山中
7位 2.35.01 渡部 伶人(2) 上富良野中
8位 2.36.12 岩沢 悠希(2) 旭川永山中
9位 2.39.41 鈴木 崇斗(2) 当麻中
タイムレース 3組
1位 2.10.18 松下 舜明(3) 旭川西高
2位 2.10.73 山野 民生(2) 旭川北高
3位 2.12.49 竹村 隼颯(3) 深川陸上ク
4位 2.16.02 種市 航(3) 旭川永嶺高
5位 2.21.10 浅野 秀太(2) 旭川商高
6位 2.22.37 渡部 拓人(3) 上富良野中
7位 2.24.09 羽野 良祐(2) 旭川永嶺高
8位 2.35.71 上島 彗那(2) 旭川東鷹栖中
 DNS 戸来 純永(1) 羽幌高
タイムレース 4組
1位 2.10.16 高田 広空(1) 剣渕高
2位 2.12.49 前畑 朋輝(2) 北海道旭川東高
3位 2.13.70 吉田 悠人(2) 旭川実業高
4位 2.14.15 坂井 聡(2) 北海道旭川東高
5位 2.17.92 太田 康乃(1) 旭川志峯高
6位 2.20.04 青柳 敬太(2) 旭川龍谷高
7位 2.26.13 渡辺 陸功(3) 旭川工高
8位 2.26.16 古川 遥翔(2) 稚内高
タイムレース 5組
1位 2.04.07 武田 和寿(3) 旭川実業高
2位 2.05.94 鴈田 陽斗(3) 旭川志峯高
3位 2.06.78 西野 悠生(3) 旭川西高
4位 2.06.81 小野寺 哩一(3) 旭川志峯高
5位 2.09.61 高橋 翔琉(3) 旭川北高
6位 2.13.53 阿部 修也(2) 士別翔雲高
7位 2.18.02 近藤 莉玖(1) 滝川西高
 DNS 後藤 凌成(2) 旭川工高
決勝【小学】
1位 2.55.47 長浜 陸(4) 旭川AC
2位 3.20.96 小針 進次郎(3) RyukokuAC
3位 3.21.12 吉田 虎白(4) なよろJAC
 DNS 井上 旺大(3) なよろJAC
タイムレース 1組
1位 4.35.08 佐藤 一平:旭川陸上ク
2位 4.47.13 加藤 碧(3) 北教大旭川
3位 4.58.77 上川 侑真(2) 士別翔雲高
4位 5.06.32 種市 歩(3) 旭川永山中
5位 5.08.20 熊谷 翔太(1) 羽幌高
6位 5.13.72 山内 健瑠(2) 旭川緑が丘中
7位 5.14.83 弓場 昴明(3) 旭川工高
8位 5.20.38 佐藤 真基(3) 旭川永山中
9位 5.20.59 渡部 伶人(2) 上富良野中
10位 5.22.45 古賀 雄大(2) 東神楽中
11位 5.23.53 田所 悠希(3) 旭川広陵中
12位 6.17.42 葛西 峻平(1) 羽幌中
 DNS 前畑 光佑(3) 士別南中
 DNS 荒井 宥哉(2) 旭川AC
タイムレース 2組
1位 4.39.47 平山 禄三郎(2) 北海道旭川東高
2位 4.40.12 遠藤 一継(2) 士別中
3位 4.40.17 三上 竜平(2) 北海道旭川東高
4位 4.42.95 種市 航(3) 旭川永嶺高
5位 4.44.80 吉田 悠人(2) 旭川実業高
6位 4.45.70 森 誠樹(3) 旭川永山中
7位 4.45.88 村上 蒼空(2) 旭川緑が丘中
8位 4.53.76 万谷 俊太(2) 留萌高
9位 4.54.02 古川 遥翔(2) 稚内高
10位 4.55.26 太田 朝陽(2) 東神楽中
11位 4.55.43 二階堂 葵一(1) 東神楽中
12位 4.57.62 大角 空(3) 上富良野中
13位 5.00.13 西沢 瑛太(3) 旭川緑が丘中
14位 5.05.79 森 翔太朗(3) 旭川緑が丘中
 DNS 高橋 昌大(2) 旭川神居東中
タイムレース 3組
1位 4.12.77 遠藤 優太(3) 旭川北高
2位 4.15.96 武田 和寿(3) 旭川実業高
3位 4.23.27 近藤 聖真(2) 士別翔雲高
4位 4.23.80 吉田 礼(1) 旭川北高
5位 4.24.56 高橋 翔琉(3) 旭川北高
6位 4.27.32 高田 広空(1) 剣渕高
7位 4.31.34 山野 民生(2) 旭川北高
8位 4.33.60 佐藤 真生(2) 旭川志峯高
9位 4.34.59 佐藤 大心(2) 旭川北高
10位 4.34.77 稲垣 匠冴(3) 士別翔雲高
11位 4.36.42 坂井 聡(2) 北海道旭川東高
12位 4.44.21 馬場 湊一朗(1) 深川陸上ク
13位 4.46.25 青柳 敬太(2) 旭川龍谷高
 DNS 北川 逢佑(3) 旭川北高
 DNS 佐藤 準之助(3) 稚内高
決勝【小学】
1位 5.22.65 小野寺 兼大(6) 旭川TRC
2位 5.24.28 磯谷 尚汰(6) 旭川AC
3位 5.37.29 吉原 陸人(5) 旭川TRC
4位 5.44.88 広田 陽仁(5) RyukokuAC
5位 5.51.07 佐々木 美糸(5) 羽幌Jr・RC
6位 5.52.38 佐々木 朋輝(5) veitu石狩陸上クラブ
7位 5.53.49 塚越 郁斗(5) 旭川神居東陸上少年団
8位 5.55.38 遠藤 優駕(5) 旭川神居東陸上少年団
9位 6.06.74 木下 結斗(6) 旭川AC
10位 6.07.33 山口 湊大(5) 旭川AC
11位 6.08.33 村上 凱(6) 美瑛東小
12位 6.22.97 青木 慧悟(5) 旭川神居東陸上少年団
13位 6.44.18 高橋 煌己(5) 羽幌Jr・RC
 DNS 久保田 凪飛(5) veitu石狩陸上クラブ
 DNS 大辻 凌正(5) 旭川AC
決勝
1位 9.27.03 松本 研太朗:釜玉RC
2位 9.33.45 後藤 凌成(2) 旭川工高
3位 9.34.34 阿部 雅行:作.AC北海道
4位 9.46.45 松家 壮汰(2) 旭川西高
5位 9.47.19 松家 悠汰(2) 旭川西高
6位 9.51.06 酒井 希望(1) 滝川西高
7位 9.56.80 小畑 瑞貴(2) 東神楽中
8位 10.17.33 佐藤 真生(2) 旭川志峯高
9位 10.37.33 太田 朝陽(2) 東神楽中
10位 11.07.65 中村 琉来(3) 深川陸上ク
11位 11.17.82 桑原 海翔(2) 東神楽中
12位 11.51.08 高田 暁冬(2) 旭川緑が丘中
 DNS 田家 侑斗(1) 滝川西高
 DNS 太田 康乃(1) 旭川志峯高
決勝
1位 16.17.46 阿部 雅行:作.AC北海道
2位 16.22.14 渡谷 柊平(2) 滝川西高
3位 16.24.97 佐藤 大心(2) 旭川北高
4位 16.40.67 木村 圭佑:作.AC旭川
5位 16.54.93 遠藤 優太(3) 旭川北高
6位 17.20.13 菅 翔瑠(2) 滝川西高
7位 17.31.80 垣本 実成:作.AC旭川
8位 17.46.79 谷本 悠真(3) 滝川西高
9位 17.54.10 北川 逢佑(3) 旭川北高
10位 18.10.42 渋谷 暁:作.AC旭川
 DNS 佐藤 準之助(3) 稚内高
決勝 (0.2)
1位 18.49 大河 魁人(3) 剣渕高
2位 19.35 横塚 智(3) 北海道旭川東高
3位 20.77 熊野 広和(3) 旭川工高
4位 21.09 桜井 康生(3) 旭川西高
5位 22.18 芳賀 大陽(3) 剣渕高
6位 24.04 北田 太希(1) 剣渕高
 DNS 木村 真翔(2) 留萌高
決勝 (0.3)
1位 18.01 佐藤 昊(2) 東神楽中
2位 19.72 大門 諄稀(3) 旭川東鷹栖中
3位 20.29 桜田 航(2) 上富良野中
4位 22.99 出合 翔太(3) 旭川広陵中
タイムレース 1組
1位 64.44 阪本 尚太郎(2) 旭川南高
2位 64.87 横塚 智(3) 北海道旭川東高
3位 68.07 高見 悠也(2) 旭川永嶺高
4位 70.81 八田 圭真(2) 留萌高
 DNS 那須川 壱成(2) 旭川実業高
タイムレース 2組
1位 56.80 三浦 学:ALL
2位 57.82 山田 真白(2) 滝川西高
3位 58.05 池田 光来(2) 東海大附札幌高
4位 63.03 西村 隼晴(3) 北海道旭川東高
5位 67.18 岩本 颯太(2) 旭川永嶺高
タイムレース 1組
1位 42.49旭川志峯高A
2位 43.83旭川志峯高B
3位 47.96厚真スローイングチームA
4位 51.60東神楽中
5位 52.37旭川永山中
6位 55.78旭川緑が丘中
7位 58.09上富良野中
8位 60.33厚真スローイングチームB
タイムレース 2組
1位 49.87上富良野中
2位 50.54旭川緑が丘中
3位 50.77深川陸上ク
4位 51.93旭川東鷹栖中
5位 52.49上富良野中
 DNS留萌高
 DNS旭川AC
 DSQ剣渕高
 DNS稚内高
タイムレース 3組
1位 43.92旭川北高
2位 44.19滝川西高
3位 44.40北海道旭川東高
4位 45.48旭川永嶺高
5位 46.53旭川実業高
6位 48.14留萌高
 DNS羽幌高
 DNS旭川龍谷高
 DNS旭川工高
決勝【小学】
1位 62.07旭川AC
1位 56.82旭川TRC
2位 66.20旭川神居東陸上少年団
 DSQ旭川AC
決勝
1位 1.90 河原 朋夢(2) 富良野高
2位 1.85 石川 修(4) 北教大旭川
3位 1.75 井上 龍雅(1) 旭川志峯高
4位 1.75 渡辺 一休(1) 北海道旭川東高
5位 1.70 安達 陽(2) 厚真スローイングチーム
6位 1.65 根本 蒼大(3) 滝川西高
7位 1.60 鈴木 大陸(1) 旭川志峯高
8位 1.60 本間 漣(3) 滝川西高
9位 1.50 西村 隼晴(3) 北海道旭川東高
10位 1.45 福本 翔希(3) 旭川工高
11位 1.45 竹内 春喜(2) 旭川北高
11位 1.45 海沼 悠大(1) 厚真スローイングチーム
13位 1.40 佐々木 柊唯(2) 北海道旭川東高
14位 1.40 西尾 柊哉(2) 旭川東鷹栖中
15位 1.30 伊藤 武琉(2) 旭川東鷹栖中
 DNS 多田 幸生(3) 上富良野中
 DNS 幕田 蒼介(3) 上富良野中
 DNS 羽野 良祐(2) 旭川永嶺高
 DNS 豊崎 丈太郎(3) 旭川志峯高
 DNS 領家 羚(3) 旭川商高
決勝
1位 3.70 田中 倖仁(1) 旭川龍谷高
2位 2.50 菅原 空良(3) 旭川広陵中
決勝
1位 6.70 (0.7) 中瀬 遥(2) 旭川志峯高
2位 6.24 (-0.4) 林 優弥(3) 滝川西高
3位 6.22 (1.3) 岡崎 颯(2) 旭川志峯高
4位 6.14 (1.3) 浜島 悠希(2) 厚真スローイングチーム
5位 6.10 (1.7) 藤田 開成(3) 旭川北高
6位 6.09 (-3.6) 大森 悠斗(1) 旭川志峯高
7位 5.98 (0.8) 柳 智貴(3) 旭川永嶺高
8位 5.85 (-0.1) 岩井 啓悟(3) 旭川工高
9位 5.83 (0.5) 藤田 諒士(2) 旭川志峯高
10位 5.74 (1.1) 合田 健人(2) 北海道旭川東高
11位 5.55 (0.4) 三浦 魁允麟(2) 北海道旭川東高
12位 5.52 (1.8) 鵜飼 佑紀(3) 旭川工高
13位 5.49 (1.4) 北嶋 大嵩(3) 富良野高
14位 5.26 (0.2) 松本 悠幹(3) 旭川緑が丘中
15位 5.07 (2.3) 宇野 凛太郎(3) 羽幌高
16位 5.03 (0.8) 大崎 礼(1) 深川陸上ク
17位 5.02 (0.9) 近藤 伶(2) 富良野高
18位 4.92 (0.9) 大垣 成示(1) 厚真スローイングチーム
19位 4.78 (0.1) 渕上 祐輔(1) 留萌高
20位 4.76 (1.4) 藤吉 優矢(3) 士別南中
21位 4.72 (1.6) 伊藤 来弥(1) 旭川AC
22位 4.66 (2.1) 久保田 瑛葉(1) veitu石狩陸上クラブ
23位 4.64 (2.4) 松崎 祐斗(2) 旭川東鷹栖中
24位 4.62 (1.3) 海沼 悠大(1) 厚真スローイングチーム
25位 4.48 (-0.1) 佐藤 琉惟(3) 旭川永山中
26位 4.45 (2.1) 桝谷 龍一朗(2) 羽幌高
27位 4.31 (1.9) 西山 匠(2) 留萌高
28位 4.22 (1.1) 幸田 才知(2) 旭川緑が丘中
29位 4.21 (1.5) 大門 諄稀(3) 旭川東鷹栖中
30位 4.18 (1.1) 織田 樹暉(2) 旭川永山中
31位 4.17 (1.2) 白倉 颯大(2) 旭川永山中
32位 4.15 (1.1) 竹沢 怜央(2) 旭川緑が丘中
33位 3.87 (2.1) 柿崎 貴優(2) 旭川東鷹栖中
34位 3.81 (0.7) 石塚 蒼大(1) 旭川AC
35位 3.80 (1.5) 斎藤 健人(3) 旭川広陵中
36位 3.68 (0.2) 北岡 地丸(1) 羽幌中
37位 3.30 (1.1) 大平 翔太(1) 旭川緑が丘中
 DNS 高城 良悟(3) 上富良野中
 DNS 並河 創太(1) 旭川神居東中
 NM 土田 羚矢(3) 深川陸上ク
 NM 日比生 温(3) 旭川緑が丘中
 DNS 梅田 能成(2) 旭川工高
決勝【小学】
1位 3.98 (-0.6) 坂脇 優護(6) 旭川愛宕AC
2位 3.81 (0.9) 北島 岳(6) 旭川神居東陸上少年団
3位 3.78 (-0.1) 中園 未那斗(6) 旭川AC
4位 3.74 (-0.1) 平井 琉輝(6) 羽幌Jr・RC
5位 3.57 (1.2) 中山 結翔(6) 旭川AC
6位 3.38 (0.6) 辻 雷斗(5) 羽幌Jr・RC
7位 3.30 (0.1) 渡部 琥太朗(4) 旭川神居東陸上少年団
8位 3.25 (-0.3) 島田 滉也(5) 旭川神居東陸上少年団
9位 3.17 (0.4) 木下 結斗(6) 旭川AC
10位 2.94 (0.3) 鈴木 琉斗(5) veitu石狩陸上クラブ
11位 2.92 (0.2) 高木 一輝(5) 羽幌Jr・RC
12位 2.72 (0.7) 藤原 昴(6) 旭川AC
 DNS 平井 悠晴(6) 旭川AC
 DNS 千葉 蓮翔(4) 旭川愛宕AC
 NM 大月 惺(4) RyukokuAC
決勝
1位 13.32 (5.0) 大森 悠斗(1) 旭川志峯高
2位 13.07 (3.4) 林 優弥(3) 滝川西高
3位 12.85 (3.1) 佐藤 颯(2) 旭川志峯高
4位 12.09 (4.4) 岡崎 颯(2) 旭川志峯高
5位 11.62 (6.4) 高橋 一陽(2) 留萌高
6位 11.15 (3.3) 坂本 彪我(2) 留萌高
7位 11.13 (1.3) 長岡 宗介(2) 旭川西高
8位 10.21 (2.7) 大垣 成示(1) 厚真スローイングチーム
決勝
1位 11.63 高橋 隆聖:道北陸協
決勝【中学】
1位 14.87 大垣 尊良(3) 厚真スローイングチーム
2位 10.02 赤崎 蓮(2) 厚真スローイングチーム
3位 9.34 川村 海陽(3) 厚真スローイングチーム
4位 8.95 加藤 颯(3) 上富良野中
5位 7.55 平間 礼斗(2) 旭川東鷹栖中
6位 6.72 田所 悠希(3) 旭川広陵中
7位 5.74 轟木 祐太(3) 上富良野中
8位 5.57 織田 樹暉(2) 旭川永山中
9位 5.42 斎藤 健人(3) 旭川広陵中
10位 5.16 内藤 佑成(3) 旭川広陵中
決勝【高校】
1位 12.69 渡辺 紗斗(3) 旭川志峯高
2位 12.27 兼本 洸埜(2) 厚真スローイングチーム
3位 11.52 林 雪粋(3) 旭川志峯高
4位 11.06 木幡 悠月(2) 旭川志峯高
5位 10.30 原田 啓佑(3) 富良野高
6位 10.13 伊藤 柊優(1) 厚真スローイングチーム
7位 9.82 星 虎太郎(3) 旭川工高
8位 8.90 佐藤 颯太(3) 剣渕高
9位 8.72 近藤 颯(3) 北海道旭川東高
10位 8.28 鷹合 斗志(3) 剣渕高
11位 6.03 小林 浬玖(2) 旭川工高
決勝【中学】
1位 34.68 大垣 尊良(3) 厚真スローイングチーム
2位 30.80 赤崎 蓮(2) 厚真スローイングチーム
3位 24.07 川村 海陽(3) 厚真スローイングチーム
決勝【高校】
1位 41.76 久米 漣斗(3) 厚真スローイングチーム
2位 36.74 兼本 洸埜(2) 厚真スローイングチーム
3位 36.11 遠藤 琥珀(2) 羽幌高
4位 34.22 中山 嶺弥(3) 剣渕高
5位 29.82 渡辺 紗斗(3) 旭川志峯高
6位 28.82 木幡 悠月(2) 旭川志峯高
7位 28.64 谷 晴登(3) 旭川農高
8位 28.28 伊藤 柊優(1) 厚真スローイングチーム
9位 26.20 近藤 颯(3) 北海道旭川東高
10位 26.08 笹原 塁(2) 旭川農高
11位 25.55 松田 慈源(3) 旭川明成高
12位 24.13 下山 流聖(3) 剣渕高
13位 23.58 金沢 祐新(2) 留萌高
14位 21.98 佐々木 雄基(2) 旭川北高
15位 20.63 伊東 玲来(2) 留萌高
16位 19.89 鯨井 晴優(3) 旭川工高
17位 16.72 岩本 創真(3) 旭川商高
決勝
1位 48.43 遠藤 琥珀(2) 羽幌高
2位 41.83 石川 楓汰(2) 滝川西高
3位 28.95 伊東 玲来(2) 留萌高
4位 28.36 下山 流聖(3) 剣渕高
5位 28.30 今井 拓(3) 北海道旭川東高
6位 28.08 笹原 塁(2) 旭川農高
7位 26.75 林 雪粋(3) 旭川志峯高
8位 24.31 金沢 祐新(2) 留萌高
9位 19.09 佐藤 颯太(3) 剣渕高
10位 17.67 兼平 航汰(2) 北海道旭川東高
11位 16.78 阪口 海(1) 剣渕高
決勝
1位 49.73 岩本 創真(3) 旭川商高
2位 44.12 井上 晴斗(3) 北海道旭川東高
3位 40.95 原田 啓佑(3) 富良野高
4位 40.25 松田 慈源(3) 旭川明成高
5位 40.06 兼平 航汰(2) 北海道旭川東高
6位 39.50 大東 翔(3) 北教大旭川
7位 37.11 谷 晴登(3) 旭川農高
8位 36.87 中山 嶺弥(3) 剣渕高
9位 34.76 益田 琥汰朗(2) 羽幌高
10位 31.22 熊野 広和(3) 旭川工高
11位 31.13 堀 竣輔(3) 旭川商高
12位 29.06 菅沼 侑平(3) 旭川西高
13位 27.94 竹田 昊誠(3) 稚内高
14位 24.34 松浦 尚幸(3) 旭川永嶺高
15位 19.95 阪口 海(1) 剣渕高
16位 16.66 今 隆之祐(1) 羽幌高
17位 9.54 江崎 水慈(3) 旭川工高
 DNS 山本 凌央(3) 旭川明成高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-3.2)
1位 14.01 伊藤 柚葉(3) 旭川東鷹栖中
2位 14.44 丹羽 らん(3) 旭川東鷹栖中
3位 15.91 喜多 愛莉(2) 旭川東鷹栖中
4位 15.92 堀池 優衣(1) 旭川緑が丘中
5位 15.99 布施 優里奈(2) 旭川東鷹栖中
6位 17.00 佐藤 結麻(3) 旭川東鷹栖中
 DNS 相馬 瑞稀(2) 旭川東鷹栖中
 DNS 岡野 雪月(2) 旭川東鷹栖中
タイムレース 2組 (-0.8)
1位 15.47 高見 優(1) RyukokuAC
2位 15.84 江川 響(1) 旭川緑が丘中
3位 16.13 浅 野 莉望菜(3) 旭川緑が丘中
4位 16.28 榎本 ゆら(3) 旭川永嶺高
5位 16.86 石黒 志織(2) 旭川AC
 DNS 立花 日茉梨(1) なよろJAC
 DNS 栗林 枇希(1) 羽幌中
 DNS 畑中 空(3) 旭川明成高
タイムレース 3組 (-1.7)
1位 15.24 近藤 紗奈(2) 旭川西高
2位 15.30 安田 理央奈(2) 士別南中
3位 15.55 笠間 悠愛(2) RyukokuAC
4位 15.58 三枝 桃(3) 上富良野中
5位 15.60 小山 芽唯(2) 東神楽中
6位 15.67 山口 未遥(2) 旭川永山中
7位 16.05 柴田 ひかり(1) 深川陸上ク
 DNS 木村 小都子(2) 旭川永山中
タイムレース 4組 (-1.8)
1位 14.56 野田坂 心寧(2) 旭川緑が丘中
2位 14.66 佐々木 美緒(2) 旭川北高
3位 15.40 玉木 陽奈(3) 旭川緑が丘中
4位 15.41 田中 優衣(2) veitu石狩陸上クラブ
5位 15.51 三好 叶夢(2) 旭川永山中
6位 15.78 森下 心咲(2) 旭川広陵中
7位 17.36 高島 咲世(2) 士別中
 DNS 中山 陽美(2) 上富良野中