東北地区高等専門学校陸上
会場:秋田県営(陸)
開催日:2023年7月08日~09日
予選 1組 (0.1) |
1位 11.48 菅原 勝輝(3) 鶴岡高 |
2位 11.76 和野崎 貴乙:一関 |
3位 11.81 福原 政也(3) 仙台高専名取 |
4位 11.83 大原 瑛斗(2) 秋田高 |
5位 12.23 大嶋 雅空(2) 八戸高 |
DNS 早坂 碧唯:仙台広瀬 |
DNS 渡部 旭(3) 福島高 |
予選 2組 (-1.0) |
1位 11.31 箱崎 優大:福島 |
2位 11.44 後藤 漸(2) 仙台高専名取 |
3位 11.68 及川 雄翼(3) 一関高 |
4位 12.06 佐藤 翼(2) 秋田高 |
5位 12.33 小野 滉平(2) 鶴岡高 |
6位 12.57 辺見 朔矢(1) 仙台高専広瀬 |
7位 12.74 留目 優士(3) 八戸高 |
予選 3組 (-1.4) |
1位 11.65 鈴木 優冴(2) 仙台高専広瀬 |
2位 11.70 佐々木 魁:仙台名取 |
3位 12.56 山下 颯汰(1) 秋田高 |
4位 12.84 細越 大誠(1) 八戸高 |
DNS 岡田 琉聖(3) 福島高 |
DNS 土田 陸玖(3) 鶴岡高 |
決勝 (-1.1) |
1位 11.33 箱崎 優大:福島 |
2位 11.51 菅原 勝輝(3) 鶴岡高 |
3位 11.54 後藤 漸(2) 仙台高専名取 |
4位 11.58 鈴木 優冴(2) 仙台高専広瀬 |
5位 11.67 及川 雄翼(3) 一関高 |
6位 11.77 福原 政也(3) 仙台高専名取 |
7位 11.91 佐々木 魁:仙台名取 |
DSQ 和野崎 貴乙:一関 |
予選 1組 (0.0) |
1位 24.39 早坂 碧唯:仙台広瀬 |
2位 24.42 黒田 大輔:仙台名取 |
3位 24.52 兼村 涼太郎:仙台名取 |
4位 25.10 小林 快(2) 秋田高 |
5位 25.96 丹野 智仁(2) 一関高 |
6位 26.71 深瀬 和志(2) 鶴岡高 |
7位 27.49 高堰 洸介(1) 秋田高 |
DNS 岡田 琉聖(3) 福島高 |
DNS 中条 葵:鶴岡 |
予選 2組 (-0.3) |
1位 23.55 町屋 慶明:福島 |
2位 23.56 一戸 李勁:仙台広瀬 |
3位 23.70 大庭 駿之介(1) 仙台高専名取 |
4位 24.23 佐々木 健心(2) 仙台高専広瀬 |
5位 24.92 高木 翔馬:一関 |
6位 25.39 山木 朋哉(3) 鶴岡高 |
7位 26.49 袰主 祈楓(2) 八戸高 |
8位 27.40 石田 瞬(1) 秋田高 |
決勝 (-2.0) |
1位 22.59 黒田 大輔:仙台名取 |
2位 22.88 町屋 慶明:福島 |
3位 23.30 兼村 涼太郎:仙台名取 |
4位 23.31 一戸 李勁:仙台広瀬 |
5位 23.52 大庭 駿之介(1) 仙台高専名取 |
6位 23.72 早坂 碧唯:仙台広瀬 |
7位 24.14 佐々木 健心(2) 仙台高専広瀬 |
DNS 高木 翔馬:一関 |
決勝 |
1位 50.75 一戸 李勁:仙台広瀬 |
2位 52.01 本間 大暉(1) 仙台高専名取 |
3位 52.44 山田 勇尊:福島 |
4位 52.82 小川 由椰(2) 仙台高専名取 |
5位 57.80 松本 雄大(1) 一関高 |
6位 58.36 沢田 惇平(2) 仙台高専名取 |
7位 59.14 西野 陽希:八戸 |
DNS 山木 朋哉(3) 鶴岡高 |
DNS 本合 隼人:秋田 |
予選 1組 |
1位 2.07.80 草野 航輝(1) 福島高 |
2位 2.09.59 遊佐 颯太(3) 仙台高専広瀬 |
3位 2.10.35 下道 冬雅(1) 八戸高 |
4位 2.11.15 斎下 尊成:八戸 |
5位 2.25.70 田口 聖(1) 一関高 |
6位 2.29.61 鷲谷 翼:仙台名取 |
7位 2.33.60 佐藤 篤人(1) 鶴岡高 |
DNS 堤 舜(2) 一関高 |
予選 2組 |
1位 2.13.17 船山 優貴:福島 |
2位 2.13.18 木村 凌太朗(3) 福島高 |
3位 2.15.37 武田 幸己(2) 仙台高専広瀬 |
4位 2.16.09 佐藤 聡太(2) 八戸高 |
5位 2.17.38 高橋 優太(2) 一関高 |
6位 2.18.81 五十嵐 胡雄(1) 鶴岡高 |
7位 2.25.85 菅原 朋希:仙台名取 |
DNS 土岐 隼晴(2) 鶴岡高 |
決勝 |
1位 2.03.14 草野 航輝(1) 福島高 |
2位 2.03.56 船山 優貴:福島 |
3位 2.05.55 遊佐 颯太(3) 仙台高専広瀬 |
4位 2.05.77 木村 凌太朗(3) 福島高 |
5位 2.12.10 斎下 尊成:八戸 |
6位 2.13.40 佐藤 聡太(2) 八戸高 |
7位 2.14.28 下道 冬雅(1) 八戸高 |
8位 2.16.78 武田 幸己(2) 仙台高専広瀬 |
決勝 |
1位 4.14.65 草野 航輝(1) 福島高 |
2位 4.15.72 木村 凌太朗(3) 福島高 |
3位 4.18.73 土岐 隼晴(2) 鶴岡高 |
4位 4.31.12 阿部 拓人:福島 |
5位 4.32.46 山崎 諒汰:一関 |
6位 4.39.08 石沢 一真:仙台名取 |
7位 4.40.49 及川 拓人(2) 一関高 |
8位 4.43.45 佐々木 哲平(2) 一関高 |
9位 4.44.76 武田 幸己(2) 仙台高専広瀬 |
10位 4.49.54 天間 大斗(3) 八戸高 |
11位 4.51.02 北沢 大和(2) 八戸高 |
12位 5.00.83 菅原 朋希:仙台名取 |
13位 5.07.98 原田 蒼:秋田 |
14位 5.12.18 佐藤 豪(2) 鶴岡高 |
15位 5.14.74 鷲谷 翼:仙台名取 |
16位 5.18.03 今井 建汰:鶴岡 |
DNS 阿部 樹(2) 仙台高専広瀬 |
DNS 遊佐 颯太(3) 仙台高専広瀬 |
決勝 |
1位 16.05.86 兜森 裕貴(1) 秋田高 |
2位 16.21.53 清野 悠大:鶴岡 |
3位 16.30.37 今野 快音:鶴岡 |
4位 16.45.30 加藤 大輝(2) 福島高 |
5位 16.53.69 佐藤 幹央(3) 福島高 |
6位 16.56.52 阿部 樹(2) 仙台高専広瀬 |
7位 18.03.82 原 悠太(1) 仙台高専広瀬 |
8位 18.06.27 石屋 優:八戸 |
9位 18.31.40 相沢 悠人(1) 一関高 |
10位 18.32.19 石沢 一真:仙台名取 |
11位 18.57.24 伊藤 鑑(2) 八戸高 |
12位 19.16.41 菅原 裕紀:一関 |
13位 19.37.76 吉田 翔太(1) 福島高 |
14位 20.11.10 遠藤 晴心:仙台名取 |
15位 21.30.26 金山 虎夫(1) 八戸高 |
DNS 山崎 諒汰:一関 |
決勝 (-0.7) |
1位 14.82 箱崎 優大:福島 |
2位 17.54 渡部 旭(3) 福島高 |
3位 17.89 山田 勇尊:福島 |
4位 20.01 大関 陽聖(2) 秋田高 |
5位 20.07 沢田 惇平(2) 仙台高専名取 |
6位 20.75 鎌田 周杜(2) 八戸高 |
7位 20.90 佐藤 大(1) 仙台高専名取 |
DSQ 石川 大智(1) 仙台高専名取 |
決勝 |
1位 11.10.24 伊東 伸太郎:一関 |
2位 11.12.09 阿部 拓人:福島 |
DNS 今野 快音:鶴岡 |
決勝 |
1位 43.20仙台名取 |
2位 43.36福島 |
3位 44.02仙台広瀬 |
4位 45.63鶴岡 |
5位 47.29秋田高 |
DSQ一関 |
DSQ八戸高 |
決勝 |
1位 3.21.79福島 |
2位 3.26.34仙台名取 |
3位 3.32.10仙台広瀬 |
4位 3.48.96一関 |
5位 3.54.54八戸 |
6位 4.00.54秋田 |
DNS鶴岡 |
決勝 |
1位 1.80 下山田 陽登:福島 |
2位 1.75 千葉 涼太郎(3) 仙台高専名取 |
3位 1.70 三浦 悠杜(2) 八戸高 |
4位 1.60 岡田 颯大(1) 八戸高 |
DNS 李 ?哉:仙台名取 |
DNS 小倉 益美(1) 八戸高 |
決勝 |
1位 3.90 前田 一弥(3) 秋田高 |
2位 3.30 馬上 公佑(2) 福島高 |
3位 3.20 畠山 太一(1) 秋田高 |
4位 3.10 今野 友翔(1) 秋田高 |
決勝 |
1位 7.18 (1.0) 町屋 慶明:福島 |
2位 6.13 (1.0) 佐々木 魁:仙台名取 |
3位 6.10 (1.0) 秋山 瑞貴:鶴岡 |
4位 5.93 (1.9) 松本 安友武(3) 福島高 |
5位 5.85 (0.4) 工藤 周佑:秋田 |
6位 5.84 (0.7) 笠井 真夢:福島 |
7位 5.84 (0.2) 斎藤 光希(2) 鶴岡高 |
8位 5.82 (1.2) 小野 由成(3) 仙台高専広瀬 |
9位 5.68 (0.9) 鈴木 優冴(2) 仙台高専広瀬 |
10位 5.53 (3.0) 本合 結人(2) 秋田高 |
11位 5.34 (1.4) 壱岐 泰我(2) 仙台高専広瀬 |
12位 5.24 (0.7) 小野 真里:秋田 |
13位 5.22 (1.4) 近藤 朝日(2) 仙台高専名取 |
14位 5.22 (1.1) 阿部 裕仁(1) 八戸高 |
15位 5.07 (0.0) 加藤 優宜(1) 仙台高専名取 |
決勝 |
1位 12.78 (-0.1) 馬上 公佑(2) 福島高 |
2位 12.65 (-1.3) 小野 由成(3) 仙台高専広瀬 |
3位 12.43 (2.2) 笠井 真夢:福島 |
4位 11.80 (0.5) 秋山 瑞貴:鶴岡 |
5位 11.49 (0.4) 宮野 新大(2) 秋田高 |
6位 11.26 (1.5) 佐々 凱音(2) 仙台高専名取 |
7位 11.24 (0.0) 斎藤 光希(2) 鶴岡高 |
8位 10.92 (2.7) 大関 陽聖(2) 秋田高 |
9位 10.90 (1.8) 草野 伶旺(1) 仙台高専名取 |
DNS 近藤 朝日(2) 仙台高専名取 |
DNS 中村 陽(3) 鶴岡高 |
NM 小野 真里:秋田 |
決勝 |
1位 10.53 小川 大稀(3) 福島高 |
2位 10.12 本合 隼人:秋田 |
3位 10.11 小向 諒(2) 仙台高専名取 |
4位 8.06 辺見 朔矢(1) 仙台高専広瀬 |
5位 6.68 土方 颯大(1) 仙台高専名取 |
6位 6.42 壱岐 泰我(2) 仙台高専広瀬 |
7位 6.35 佐藤 大(1) 仙台高専名取 |
8位 5.92 工藤 航太朗:秋田 |
決勝 |
1位 30.68 小川 大稀(3) 福島高 |
2位 29.69 浅木 慎之介:八戸 |
3位 21.48 小田 遼太郎(3) 仙台高専名取 |
4位 20.45 佐藤 海音:秋田 |
5位 17.16 国井 悠生(1) 福島高 |
決勝 |
1位 41.49 工藤 周佑:秋田 |
2位 38.50 松本 安友武(3) 福島高 |
3位 38.08 三浦 将大(1) 仙台高専広瀬 |
4位 36.55 菅原 颯:一関 |
5位 34.37 鶴ケ崎 大和:八戸 |
6位 30.17 小向 諒(2) 仙台高専名取 |
7位 28.88 菊池 陽斗(2) 一関高 |
8位 28.27 小川 由椰(2) 仙台高専名取 |
9位 27.11 石川 大智(1) 仙台高専名取 |
スポンサーリンク
決勝 (1.0) |
1位 13.95 小花 陽菜(3) 鶴岡高 |
2位 14.50 佐々 依里香(1) 仙台高専名取 |
3位 14.51 佐藤 璃佳(3) 福島高 |
4位 15.52 笹渕 倖(3) 秋田高 |
決勝 |
1位 2.28.80 稲葉 梨華:仙台広瀬 |
2位 2.34.76 橋本 柑菜(1) 仙台高専名取 |
3位 2.35.43 早坂 水希(1) 仙台高専名取 |
4位 2.38.76 佐藤 麻緒(2) 仙台高専名取 |
5位 2.39.20 伊藤 千代(1) 鶴岡高 |
6位 2.42.09 三部 天花(2) 福島高 |
7位 2.42.51 渋木 柚那(1) 福島高 |
DNS 及川 美空唯(3) 一関高 |
決勝 (-1.5) |
1位 16.35 祐川 和奏:八戸 |
2位 18.23 小花 陽菜(3) 鶴岡高 |
決勝 |
1位 56.32鶴岡高 |
2位 56.50福島 |
DNS一関高 |
決勝 |
1位 1.53 祐川 和奏:八戸 |
2位 1.45 伊藤 千代(1) 鶴岡高 |
3位 1.35 鈴石 彩乃:仙台名取 |
4位 1.30 岡部 美優(3) 鶴岡高 |
決勝 |
1位 4.42 (0.5) 佐藤 璃佳(3) 福島高 |
2位 4.29 (0.6) 岡部 美優(3) 鶴岡高 |
3位 3.70 (1.2) 下川 祐奈(2) 一関高 |
決勝 |
1位 9.90 小野 美結(3) 秋田高 |
2位 8.47 永沢 七明(2) 八戸高 |
3位 8.19 嶋守 和夢:八戸 |
4位 6.82 三谷 双葉(3) 鶴岡高 |
5位 4.64 菊池 莉実(3) 一関高 |
DNS 川原田 鈴:八戸 |
決勝 |
1位 30.27 永沢 七明(2) 八戸高 |
決勝 |
1位 24.23 国井 杏夏:福島 |
2位 20.46 小野 美結(3) 秋田高 |
3位 20.45 三谷 双葉(3) 鶴岡高 |
4位 20.12 菊池 莉実(3) 一関高 |
コメント