第1回秋田県中学校陸上記録会2023年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果 秋田県
秋田県の陸上競技大会速報結果

第1回秋田県中学校陸上記録会

会場:秋田県営(陸)
開催日:2023年5月13日

タイムレース【中1】 1組 (-1.4)
1位 12.60 大森 悠司(1) 横手南中
2位 12.92 加賀谷 陽(1) 秋田大附中
3位 13.47 高橋 歩虎(1) 秋田城南中
4位 13.63 佐々木 琉衣(1) 県秋田南高中
5位 13.75 小松 祐翔(1) 県秋田南高中
6位 14.10 高橋 琥太郎(1) 秋田西中
7位 14.13 竹内 輝斗(1) 秋田土崎中
8位 14.44 渡辺 諒一(1) 秋田外旭川中
 DSQ 中村 颯斗(1) 秋田外旭川中
タイムレース【中1】 2組 (-0.9)
1位 13.39 北見 瑛斗(1) 横手南中
2位 13.66 大滝 瑛介(1) 秋田城東中
3位 13.68 工藤 陽仁(1) 秋田東中
4位 13.86 安養寺 壮詠(1) 秋田土崎中
5位 13.94 庄子 凛(1) 秋田将軍野中
6位 14.15 平山 蒼一郎(1) 県秋田南高中
7位 14.29 荒木 望空(1) 秋田西中
8位 14.52 大浦 奏(1) 秋田山王中
 DSQ 高橋 拓隼(1) 秋田城南中
タイムレース【中1】 3組 (-2.7)
1位 14.01 北村 祥吾(1) 秋田城東中
2位 14.36 平間 唯心(1) 泉中
3位 14.38 荻原 悠樹(1) 秋田東中
4位 14.43 勝山 光(1) 八峰中
5位 14.51 深間 悦詩(1) 秋田南中
6位 14.71 雄鹿 裕也(1) 秋田御野場中
7位 14.76 藤田 健正(1) 横手南中
8位 14.97 高橋 遥(1) 秋田桜中
9位 15.58 工藤 徹也(1) 秋田土崎中
タイムレース【中1】 4組 (-1.9)
1位 14.58 村上 陽真(1) 湯沢南中
2位 14.65 野呂田 将(1) 能代南中
3位 14.84 藤原 桜路(1) 秋田桜中
4位 14.89 岩谷 星七(1) 秋田将軍野中
5位 15.09 沢木 恭介(1) 秋田山王中
6位 15.38 阿部 仁哉(1) 秋田山王中
7位 15.53 漆上 遼(1) 秋田山王中
8位 15.56 佐々木 晴吾(1) 秋田山王中
9位 16.63 小林 功聖(1) 秋田東中
タイムレース【中1】 5組 (-1.9)
1位 14.49 長谷部 龍希(1) 秋田飯島中
2位 14.67 杉本 丈瑠(1) 秋田西中
3位 14.70 斎藤 龍誠(1) 泉中
4位 15.47 小野寺 翔馬(1) 秋田御野場中
5位 15.57 斎藤 瑛太(1) 秋田御所野学院中
6位 15.64 加藤 朱羽(1) 男鹿東中
7位 15.65 佐藤 奏太(1) 秋田将軍野中
8位 15.73 白畑 裕暉(1) 秋田城東中
9位 16.80 伊藤 慧士(1) 秋田桜中
タイムレース【中1】 6組 (-0.5)
1位 14.41 小笠原 善(1) 泉中
2位 14.65 加藤 蒼士(1) 秋田大附中
3位 14.79 藤原 珀(1) 秋田飯島中
4位 16.06 山本 遥真(1) 男鹿東中
5位 16.37 菊地 怜旺(1) 秋田大附中
6位 16.51 伊藤 大雅(1) 秋田城南中
7位 16.57 工藤 侑己(1) 秋田御野場中
8位 16.81 高橋 侑大(1) 湯沢南中
タイムレース【中2】 1組 (-0.5)
1位 11.54 東海林 隆辰(2) 秋田南中
2位 12.17 吹谷 俐音(2) 秋田西中
3位 12.22 藤田 澄海(2) 秋田山王中
4位 12.24 石井 颯(2) 秋田御所野学院中
5位 12.51 佐藤 海翔(2) 大仙大曲中
6位 12.57 金森 琉生(2) 秋田大附中
7位 13.11 大日 向瑠海(2) 羽後中
 DNS 足利 泰登(2) 秋田山王中
タイムレース【中2】 2組 (-2.2)
1位 12.73 佐藤 太嘉(2) 秋田飯島中
2位 12.81 小山田 滉弥(2) 泉中
3位 12.82 保坂 和也(2) 秋田東中
4位 12.84 小野 諒太(2) 秋田大附中
5位 12.89 佐藤 勇吹(2) 秋田御野場中
6位 12.93 桜田 結人(2) 秋田東中
7位 13.00 鈴木 怜(2) 秋田桜中
 DNS 松嶋 悠亮(2) 能代二ツ井中
タイムレース【中2】 3組 (-2.8)
1位 12.76 久米 遥貴(2) 湯沢北中
2位 12.93 佐藤 久龍(2) 湯沢稲川中
3位 13.07 藤田 海人(2) 横手南中
4位 13.14 伊藤 宗佑(2) 秋田外旭川中
5位 13.15 佐々木 輝(2) 大仙大曲中
6位 13.18 須田 英斗(2) 秋田桜中
7位 13.31 鎌田 鼓太郎(2) 秋田東中
8位 13.39 斎藤 陽(2) 秋田外旭川中
タイムレース【中2】 4組 (-0.6)
1位 12.80 佐々木 遼太(2) 大仙大曲中
2位 13.00 荒川 幸太(2) 秋田城東中
3位 13.21 山上 航史(2) 県秋田南高中
4位 13.27 川井 健太朗(2) 秋田将軍野中
5位 13.48 伊藤 裡央(2) 秋田西中
 DNS 阿部 翔汰(2) 三種山本中
 DNS 奥山 智巳(2) 秋田御所野学院中
 DNS 富野 新(2) 秋田城南中
タイムレース【中2】 5組 (-2.7)
1位 13.09 福田 久温(2) 秋田山王中
2位 13.29 伊藤 翔夢(2) 横手南中
3位 13.66 関根 智仁(2) 秋田土崎中
4位 13.67 小田島 駿(2) 秋田御所野学院中
5位 13.93 柴田 瑛(2) 横手十文字中
 DNS 近 開路(2) 横手十文字中
 DSQ 宇佐美 太陽(2) 秋田北中
 DNS 成田 佑真(2) 能代二ツ井中
タイムレース【中2】 6組 (-1.3)
1位 12.65 伊藤 奏大(2) 潟上羽城中
2位 13.19 渡辺 寛太(2) 秋田南中
3位 13.22 赤川 蓮武(2) 泉中
4位 13.33 岸田 洸真(2) 泉中
5位 13.45 小野 陽路(2) 秋田西中
6位 13.78 松井 蒼真(2) 大仙大曲中
7位 14.07 大日 向南来(2) 横手十文字中
 DSQ 千葉 蓮(2) 大仙大曲中
タイムレース【中2】 7組 (-0.8)
1位 13.05 佐藤 大祐(2) 秋田山王中
2位 13.20 塚田 悠生(2) 県秋田南高中
3位 13.31 富浦 悠吾(2) 秋田御野場中
4位 13.55 斎藤 壮(2) 羽後中
5位 14.12 中川 逢(2) 秋田城東中
6位 14.34 大庭 昊芽(2) 横手十文字中
7位 14.46 小川 天晴(2) 秋田御野場中
 DNS 鈴木 柚斗(2) 秋田桜中
タイムレース【中2】 8組 (-0.7)
1位 14.03 渡部 圭佑(2) 秋田大附中
2位 14.07 斎藤 友陽(2) 秋田土崎中
3位 14.45 三春 拓士(2) 湯沢稲川中
4位 15.16 遠田 謙心(2) 湯沢雄勝中
5位 15.41 岸部 蒼士(2) 秋田土崎中
 DNS 高沢 愛翔(2) 三種山本中
 DNS 小松 瑛葵(2) 三種山本中
 DNS 門間 秋翔(2) 潟上羽城中
タイムレース【中3】 1組 (-3.1)
1位 11.78 熊井 奨真(3) 秋田桜中
2位 12.09 渡辺 光徠(3) 秋田南中
3位 12.12 吉田 羚蒼(3) 秋田御所野学院中
4位 12.21 荒井 悠翔(3) 秋田桜中
5位 12.43 長尾 柊(3) 秋田外旭川中
 DNS 桜田 俊弥(3) 三種山本中
 DNS 中村 瀬土(3) 秋田山王中
 DNS 野呂田 凌央(3) 能代南中
タイムレース【中3】 2組 (-1.2)
1位 12.27 猿田 力輝(3) 秋田西中
2位 12.37 明石 俊祐(3) 秋田御野場中
3位 12.40 相川 拓海(3) 秋田城南中
4位 12.41 伊藤 悠晴(3) 秋田城南中
5位 12.42 三平 奏斗(3) 秋田城南中
6位 12.50 渡辺 寛太(3) 秋田桜中
7位 12.60 長谷川 璃空(3) 横手北中
 DNS 竹村 宏太郎(3) 大仙大曲中
タイムレース【中3】 3組 (-1.2)
1位 12.26 珍田 泰志(3) 泉中
2位 12.50 畠山 友輔(3) 泉中
3位 12.51 佐々木 暖翔(3) 湯沢南中
4位 12.57 佐藤 玲碩(3) 泉中
5位 12.69 渡辺 結平(3) 秋田南中
6位 12.70 嵯峨 舞人(3) 秋田西中
7位 12.70 風間 満月夜(3) 秋田土崎中
8位 12.80 佐藤 雅斗(3) 湯沢雄勝中
タイムレース【中3】 4組 (-2.6)
1位 12.77 鎌田 詢都(3) 秋田飯島中
2位 12.90 永井 璃蓮(3) 潟上天王中
3位 13.13 成田 珀(3) 秋田西中
4位 13.24 小原 康之(3) 秋田大附中
5位 13.30 加賀 凌也(3) 秋田飯島中
6位 13.42 西村 悠人(3) 潟上天王南中
7位 15.01 近 開路(3) 横手十文字中
 DNS 大庭 陽光(3) 秋田土崎中
タイムレース【中3】 5組 (-0.8)
1位 12.96 田村 太惇(3) 秋田大附中
2位 13.25 北原 佑(3) 秋田大附中
3位 13.26 佐藤 奏汰(3) 秋田御野場中
4位 13.45 九嶋 祐斗(3) 秋田将軍野中
5位 13.76 高田 陽向(3) 秋田飯島中
6位 13.78 原田 蒼琉(3) 秋田東中
 DNS 大窪 悠介(3) 秋田将軍野中
タイムレース 1組
1位 53.85 進藤 李輝(3) 秋田大附中
2位 54.69 千田 智文(3) 横手十文字中
3位 54.74 足利 颯太(3) 秋田城東中
4位 54.78 大坂 勇輔(3) 能代一中
5位 55.50 久米 悠斗(3) 五城目一中
6位 55.61 嵯峨 樹(2) 秋田山王中
7位 57.74 沢口 大樹(3) 秋田土崎中
8位 58.84 佐藤 令空(3) 秋田外旭川中
9位 59.53 三船 真裕(2) 横手北中
タイムレース 2組
1位 56.25 藤原 優冴(3) 泉中
2位 56.59 工藤 柊也(3) 秋田北中
3位 56.60 武田 咲貴(2) 大仙大曲中
4位 57.34 菅生 悠人(3) 秋田飯島中
5位 57.72 田中 亜門(3) 秋田桜中
6位 57.91 佐藤 永一(3) 秋田東中
7位 59.44 田中 優志(2) 横手十文字中
8位 61.17 佐藤 圭輔(3) 秋田桜中
 DSQ 阿部 煌弥(3) 湯沢稲川中
タイムレース 3組
1位 56.74 伊藤 巧武(2) 秋田西中
2位 56.89 戸嶋 綺星月(3) 男鹿東中
3位 57.58 桜庭 涼一(3) 秋田東中
4位 58.98 菊地 隼斗(2) 泉中
5位 59.06 大山 順正(3) 能代南中
6位 61.91 八端 凛太郎(3) 泉中
 DNS 雪松 拓人(2) 秋田御所野学院中
 DNS 成田 佳地(3) 能代二ツ井中
タイムレース 4組
1位 58.45 万谷 洸大(2) 秋田山王中
2位 59.28 太田 修爾(2) 潟上天王南中
3位 59.40 佐々木 凰雅(3) 秋田西中
4位 64.71 伊藤 璃来(3) 秋田御所野学院中
5位 68.38 松崎 心音(2) 大仙大曲中
 DNS 落合 楓(3) 三種山本中
 DNS 三浦 侃(3) 秋田桜中
 DNS 高橋 頼冬(3) 能代二ツ井中
タイムレース 5組
1位 59.91 三井所 陸(3) 秋田西中
2位 60.51 畠山 夏那汰(2) 五城目一中
3位 62.67 笠原 結月(2) 八峰中
4位 63.07 石黒 颯世(2) 秋田山王中
5位 66.89 渋谷 陽太(3) 秋田土崎中
6位 75.19 川村 陽優(2) 八峰中
 DNS 佐藤 莉樹(3) 秋田土崎中
タイムレース 6組
1位 60.30 富樫 海惺(2) 秋田大附中
2位 60.66 西方 洸太(3) 秋田大附中
3位 61.86 藤原 由紀人(2) 湯沢南中
4位 63.03 畠山 聡太(2) 秋田東中
5位 65.54 小熊 悠史(2) 五城目一中
6位 66.11 工藤 蒼恭(2) 秋田城南中
7位 66.18 菊地 哲平(2) 県秋田南高中
タイムレース 1組
1位 4.09.48 堀内 盟(3) 秋田飯島中
2位 4.12.03 高橋 愛琉(3) 泉中
3位 4.12.98 猪俣 歩翔(3) 湯沢雄勝中
4位 4.22.33 草名木 煌希(3) 大館東中
5位 4.23.74 菅野 滉(3) 秋田飯島中
6位 4.23.75 石井 蓮(2) 秋田大附中
7位 4.25.70 伊藤 拓海(3) 男鹿東中
8位 4.28.18 石岡 嶺衣(3) 秋田西中
9位 4.28.47 川越 泰斎(3) 秋田西中
10位 4.29.11 小林 奏綺(3) 男鹿東中
11位 4.31.67 早川 諒(3) 秋田飯島中
12位 4.40.15 山本 陽心(2) 横手十文字中
13位 4.42.92 小野 暖心(2) 北秋田鷹巣中
 DNS 薄田 璃羽(3) 潟上天王中
 DSQ 三森 蒼真(2) 大仙大曲中
タイムレース 2組
1位 4.28.81 佐々木 大輔(3) 秋田飯島中
2位 4.33.25 中山 翔太(3) 秋田土崎中
3位 4.38.65 沢田石 桔平(3) 秋田東中
4位 4.39.45 鵜木 悠翔(2) 秋田飯島中
5位 4.40.51 中山 煕一(2) 男鹿東中
6位 4.41.10 菅原 遼汰(3) 秋田山王中
7位 4.42.09 小野 凛人(2) 秋田西中
8位 4.43.33 三浦 琉聖(3) 潟上天王南中
9位 4.43.61 高橋 菱輔(3) 秋田桜中
10位 4.49.18 荒木 陽右(2) 秋田大附中
11位 4.53.33 高橋 壮汰(3) 秋田土崎中
12位 4.56.21 佐藤 以琉(3) 秋田外旭川中
13位 5.00.37 今野 遥斗(3) 秋田城東中
14位 5.04.06 内藤 輝(3) 湯沢雄勝中
 DSQ 竹内 翔斗(3) 秋田土崎中
タイムレース 3組
1位 4.44.23 阿部 俊汰(3) 湯沢稲川中
2位 4.47.09 三浦 雄介(3) 秋田大附中
3位 4.53.04 佐藤 青空(3) 秋田東中
4位 4.53.78 宮腰 拳士(2) 潟上天王南中
5位 4.57.74 村岡 大我(2) 秋田御野場中
6位 4.57.94 工藤 峻也(2) 秋田東中
7位 4.59.49 高橋 千景(2) 湯沢稲川中
8位 5.02.04 池田 光希(2) 秋田桜中
9位 5.08.78 船木 陽斗(2) 秋田将軍野中
10位 5.11.25 山口 羽太(2) 秋田外旭川中
11位 5.14.82 伊藤 奏良(2) 秋田城南中
12位 5.27.04 飯野 由大(3) 泉中
 DSQ 板倉 颯太(3) 三種山本中
 DSQ 佐藤 赳彰(3) 湯沢稲川中
 DNS 藤田 惇也(2) 能代二ツ井中
タイムレース 4組
1位 5.07.86 鈴木 結太(2) 秋田城南中
2位 5.10.25 鷹島 敦生(2) 秋田北中
3位 5.10.36 村山 空弥(3) 潟上天王南中
4位 5.12.26 佐藤 伊織(2) 湯沢雄勝中
5位 5.12.80 加藤 幸太郎(2) 秋田城東中
6位 5.14.12 児玉 勇那(2) 秋田城南中
7位 5.17.50 倉部 結徳(2) 秋田城東中
8位 5.17.55 菅原 立暉(3) 秋田山王中
9位 5.18.47 三沢 斗羽(3) 泉中
10位 5.18.61 川村 寿(3) 秋田外旭川中
11位 5.19.84 高橋 杜明(2) 秋田桜中
12位 5.30.46 阿部 汰地(3) 湯沢南中
13位 5.31.74 太田 親楽(2) 秋田将軍野中
14位 5.37.43 照井 和志(3) 横手十文字中
 DNS 丹野 造(2) 秋田将軍野中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.45.64 小坂 祥太朗(1) 横手南中
2位 4.46.16 早川 駿(1) 秋田飯島中
3位 5.11.98 高橋 壱成(1) 湯沢雄勝中
4位 5.16.02 泉谷 惟斗(1) 秋田外旭川中
5位 5.26.16 小玉 大佑(1) 男鹿東中
6位 5.29.12 扇谷 天真(1) 秋田東中
7位 5.32.68 佐藤 輝希人(1) 秋田西中
8位 5.32.86 鎌田 啓太朗(1) 秋田北中
9位 5.40.42 高橋 歩羽(1) 湯沢雄勝中
10位 5.40.86 柏原 史明(1) 湯沢雄勝中
11位 6.04.09 半田 志翔(1) 秋田土崎中
12位 6.46.62 長沢 聖太朗(1) 秋田土崎中
13位 6.53.14 笹渕 航(1) 秋田土崎中
 DNS 近藤 哲(1) 三種山本中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.48.08 吉田 仁(1) 秋田大附中
2位 5.26.10 佐々木 康介(1) 秋田山王中
3位 5.56.89 篠原 迅平(1) 秋田南中
4位 5.59.93 成田 悠人(1) 県秋田南高中
5位 6.01.45 金野 新大(1) 泉中
6位 6.02.07 田村 幸汰(1) 秋田城南中
7位 6.04.28 石塚 琉慈(1) 秋田桜中
8位 6.15.98 西方 映心(1) 秋田大附中
9位 6.18.16 越後 翔太(1) 秋田東中
10位 6.26.99 豊岡 煌司(1) 男鹿東中
11位 6.38.93 工藤 日翔(1) 秋田桜中
12位 7.57.82 北林 諒真(1) 秋田大附中
 DSQ 中田 颯真(1) 秋田西中
 DSQ 松本 悠生(1) 秋田桜中
タイムレース 1組 (-0.9)
1位 19.69 小西 珀斗(2) 秋田大附中
2位 20.83 浅井 煌(1) 秋田山王中
3位 21.44 金 大志(3) 秋田城南中
4位 22.84 後藤 煌忠(3) 秋田大附中
5位 23.11 沓沢 海吏(2) 湯沢稲川中
 DSQ 辻内 創月(1) 秋田大附中
タイムレース 2組 (-1.0)
1位 18.90 室井 邦仁(2) 秋田山王中
2位 20.88 柴田 獅夢(2) 八峰中
3位 21.05 石井 利弥(2) 秋田東中
4位 21.18 伊藤 球河(2) 秋田東中
 DNS 山田 雅人(2) 秋田桜中
 DNS 新堀 弘毅(2) 三種山本中
タイムレース 3組 (-1.2)
1位 16.65 永井 奏汰(3) 湯沢稲川中
2位 16.72 高橋 遥久(3) 秋田城東中
3位 16.94 畠山 準規(3) 大仙大曲中
4位 18.24 山本 大(3) 横手十文字中
5位 18.85 鈴木 凰太(3) 秋田桜中
6位 19.61 鎌田 悠慎(3) 潟上羽城中
タイムレース 1組
1位 49.50秋田西中
2位 50.77秋田山王中
3位 51.92泉中
4位 52.76湯沢南中
4位 52.62秋田桜中
5位 52.63秋田土崎中
5位 53.39八峰中
6位 53.43秋田将軍野中
7位 56.37湯沢雄勝中
タイムレース 2組
1位 46.62秋田城南中
1位 50.48秋田東中
2位 47.44秋田西中
2位 52.28秋田大附中
3位 52.45秋田城東中
3位 48.38潟上天王中
4位 48.49秋田大附中
4位 52.50秋田御所野学院中
5位 52.95秋田城南中
5位 49.62秋田東中
6位 50.74湯沢稲川中
6位 54.79秋田南中
7位 50.75秋田北中
7位 55.76秋田御野場中
8位 50.81県秋田南高中
 DNS能代二ツ井中
タイムレース 3組
1位 45.91秋田桜中
2位 46.99泉中
3位 48.01秋田飯島中
4位 48.18大仙大曲中
5位 48.92秋田御野場中
6位 49.47五城目一中
7位 49.84秋田土崎中
 DNS秋田城東中
 DSQ羽後中
タイムレース 4組
1位 44.91秋田南中
2位 46.99秋田御所野学院中
3位 49.01横手十文字中
決勝
1位 1.80 大野 忠晴(3) 秋田南中
2位 1.73 斎藤 椿哉(3) 秋田御所野学院中
3位 1.70 山本 大志(3) 湯沢南中
4位 1.60 鈴木 海斗(3) 八峰中
5位 1.55 阿部 穣惟(2) 秋田御野場中
6位 1.50 鹿嶋 悠貴(3) 秋田大附中
6位 1.50 中村 尊音(3) 秋田大附中
 NM 鎌田 理仁(3) 泉中
 NM 石川 晄(2) 泉中
 DNS 太田 洋樹(3) 秋田山王中
決勝 1組
1位 4.43 (1.6) 仲谷 凰翔(3) 八峰中
2位 4.42 (0.8) 佐々木 陽斗(1) 秋田東中
3位 4.41 (1.6) 鈴木 唯一丸(2) 秋田西中
4位 4.32 (1.1) 加賀谷 晴南(2) 泉中
5位 4.21 (-0.3) 小松 蓮(1) 秋田東中
6位 4.20 (-0.9) 白山 凰野助(3) 秋田城南中
7位 4.16 (2.1) 原田 聖柊(2) 羽後中
8位 4.16 (2.4) 高橋 未来(2) 秋田西中
9位 4.03 (0.1) 加藤 樹亜(2) 秋田西中
10位 3.82 (1.6) 沢口 雄樹(3) 秋田土崎中
11位 3.81 (1.1) 佐々木 結埜(2) 秋田御所野学院中
12位 3.76 (0.5) 鈴木 大斗(2) 羽後中
13位 3.68 (1.6) 九嶋 駿伎(1) 秋田将軍野中
14位 3.59 (1.4) 守屋 樹(1) 県秋田南高中
15位 3.39 (1.9) 遠藤 創(1) 秋田御所野学院中
16位 3.32 (1.3) 山田 隆聖(1) 秋田土崎中
17位 3.23 (0.7) 武内 陽世(2) 八峰中
18位 3.17 (1.4) 豊島 寿尚(1) 秋田御所野学院中
 DNS 北川 愛樹(3) 八峰中
 NM 伊藤 涼汰(1) 秋田城南中
決勝 2組
1位 5.54 (1.6) 柴田 夏碧(2) 横手南中
2位 5.34 (1.5) 加藤 颯(3) 秋田外旭川中
3位 5.18 (1.2) 堀 将真(3) 泉中
4位 5.14 (2.3) 佐藤 陽太(3) 県秋田南高中
5位 5.12 (2.4) 菅原 蓮(3) 五城目一中
6位 5.02 (2.0) 川本 凌空(3) 秋田桜中
7位 4.97 (0.7) 藤原 充希(2) 横手南中
8位 4.86 (2.7) 塚田 寧央(3) 泉中
9位 4.75 (1.5) 熊沢 佑心(3) 大仙大曲中
10位 4.63 (0.5) 小松 真心(3) 秋田土崎中
11位 4.35 (0.9) 加藤 翼(1) 秋田外旭川中
12位 4.31 (2.1) 鈴木 秋翔(2) 秋田南中
13位 4.30 (2.2) 三嶋 丈翔(2) 秋田桜中
14位 4.22 (1.1) 加藤 然(2) 秋田桜中
15位 4.14 (2.9) 佐々木 楽節(1) 秋田城南中
 DNS 佐藤 唯翔(3) 湯沢南中
 DNS 土岐 凌生(3) 秋田大附中
 DNS 菅原 悠和(3) 秋田山王中
 NM 阿部 悠雅(1) 秋田東中
決勝
1位 10.37 佐藤 蒼真(3) 秋田外旭川中
2位 9.66 鎗田 虎次朗(3) 横手十文字中
3位 9.07 沼沢 来我(3) 秋田西中
4位 9.05 樋口 雄貴(3) 湯沢雄勝中
5位 8.15 斎藤 暖人(3) 湯沢稲川中
6位 8.05 北林 貴一(3) 秋田桜中
7位 8.04 正木 大瑛(3) 秋田大附中
8位 7.89 堀井 東晟(2) 秋田北中
9位 7.33 中川 夏輝(3) 泉中
10位 7.32 永田 悠成(2) 秋田外旭川中
11位 7.02 川村 悠太(3) 秋田外旭川中
12位 7.00 碇谷 壮太(3) 秋田東中
13位 6.75 斎藤 蔵磨(2) 八峰中
14位 6.55 小松 士恩(2) 秋田大附中
15位 6.52 佐藤 陽音(2) 秋田東中
16位 6.49 佐々木 叶音(2) 秋田西中
17位 6.38 山信田 惺亜(3) 秋田桜中
18位 6.27 保坂 匠人(3) 秋田城南中
19位 6.18 植村 蒼志朗(2) 秋田御野場中
20位 6.11 小野寺 諒羽(3) 湯沢稲川中
21位 5.92 鈴木 直樹(2) 秋田城南中
22位 5.74 工藤 拓翔(2) 秋田西中
23位 5.37 北村 龍悟(2) 大仙大曲中
24位 4.94 佐藤 星河(2) 秋田東中
25位 3.05 田沢 翔成(1) 秋田大附中
 DNS 笹渕 恭平(2) 秋田山王中
 DNS 伊藤 蒼徠(2) 三種山本中
 NM 中川 圭音(3) 秋田北中
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-2.4)
1位 14.50 和田 姫怜(1) 秋田御野場中
2位 14.72 鈴木 里彩(1) 秋田桜中
3位 14.87 佐藤 結花(1) 県秋田南高中
4位 14.91 鈴木 明日花(1) 秋田南中
5位 15.00 佐藤 あんみ(1) 泉中
6位 15.13 金森 心音(1) 泉中
7位 15.60 三浦 杏樹(1) 県秋田南高中
 DNS 茂内 愛佳(1) 能代二ツ井中
タイムレース【中1】 2組 (-2.4)
1位 15.46 荒沢 ことね(1) 秋田城東中
2位 15.74 桜田 美咲(1) 秋田東中
3位 16.06 沢頭 愛空(1) 秋田桜中
4位 16.22 藤田 果歩(1) 秋田南中
5位 16.44 松岡 花愛(1) 秋田土崎中
6位 16.52 伊藤 葵(1) 秋田土崎中
7位 16.62 縄田屋 璃子(1) 秋田御所野学院中
8位 17.09 五十嵐 環(1) 秋田南中
タイムレース【中1】 3組 (-1.4)
1位 16.09 相原 未奈(1) 秋田土崎中
2位 16.21 高橋 直緒(1) 秋田山王中
3位 16.41 鎌田 彩愛(1) 秋田東中
4位 17.17 金子 心菜(1) 秋田城東中
5位 17.18 佐藤 環奈(1) 秋田御所野学院中
6位 17.38 武田 紗奈(1) 横手十文字中
7位 19.49 吉田 心優(1) 秋田桜中
 DNS 高階 千明(1) 横手十文字中
タイムレース【中1】 4組 (-0.9)
1位 16.15 佐藤 久実(1) 秋田城東中
2位 16.37 小柳 美咲(1) 秋田御所野学院中
3位 16.50 田村 茉耶(1) 八峰中
4位 16.51 上代 華(1) 秋田山王中
5位 16.51 成田 希海(1) 秋田東中
6位 16.65 山形 風(1) 秋田外旭川中
7位 16.69 嶋森 帆香(1) 秋田御野場中
8位 17.00 吉川 周音(1) 秋田山王中
タイムレース【中1】 5組 (-2.7)
1位 16.56 加藤 彩愛(1) 秋田御野場中
2位 17.05 東海林 好愛(1) 秋田外旭川中
3位 17.19 麻生 哩瑚(1) 県秋田南高中
4位 17.19 永井 美心(1) 秋田外旭川中
5位 17.38 田中 花奈(1) 秋田城南中
6位 17.75 戸嶋 恋々音(1) 男鹿東中
7位 17.76 武藤 珠梨(1) 秋田西中
8位 18.53 福岡 柚菜(1) 秋田西中
タイムレース【中1】 6組 (-1.5)
1位 16.18 吉楽 優花(1) 秋田大附中
2位 16.29 永沢 咲希(1) 秋田飯島中
3位 16.63 貝田 菜南子(1) 秋田大附中
4位 17.10 菅原 一華(1) 秋田北中
5位 17.27 佐藤 ゆり(1) 秋田大附中
6位 17.96 保坂 美陽(1) 秋田飯島中
7位 18.31 安田 萌愛(1) 秋田北中
 DNS 鈴木 里奈(1) 秋田山王中
タイムレース【中2】 1組 (-1.0)
1位 13.70 小野寺 菫(2) 美郷中
2位 13.94 工藤 優里(2) 秋田城南中
3位 14.14 常田 千愛(2) 秋田西中
4位 14.21 高橋 里奈(2) 秋田北中
5位 14.31 加藤 咲夏(2) 秋田東中
6位 14.49 成田 楓乃夏(2) 秋田御所野学院中
7位 14.57 伊藤 舞(2) 秋田大附中
 DNS 渋谷 音葉(2) 秋田西中
タイムレース【中2】 2組 (-1.4)
1位 14.09 佐藤 舞音(2) 秋田南中
2位 14.13 小松 美愛(2) 県秋田南高中
3位 14.29 小野 彩羽(2) 大仙大曲中
4位 14.37 白井 悠貴(2) 秋田城東中
5位 14.54 佐藤 璃月(2) 秋田城南中
6位 14.56 久米 陽菜(2) 大仙大曲中
7位 14.80 大渕 悠紀奈(2) 秋田大附中
 DNS 工藤 瑠佳(2) 能代二ツ井中
タイムレース【中2】 3組 (-1.6)
1位 14.38 石河 真優(2) 大仙大曲中
2位 14.49 西野 澄音(2) 泉中
3位 14.68 太田 真心(2) 秋田大附中
4位 14.69 大庭 百合愛(2) 秋田東中
5位 14.74 金 美結菜(2) 男鹿東中
6位 14.80 大久保 千智(2) 美郷中
7位 14.94 宮野 由衣(2) 秋田北中
8位 15.08 中田 彩(2) 秋田御所野学院中
タイムレース【中2】 4組 (-1.7)
1位 14.49 阿部 聖礼(2) 湯沢稲川中
2位 14.82 加賀谷 心巴(2) 秋田将軍野中
3位 15.04 中村 紗綾(2) 秋田土崎中
4位 15.15 関村 なずな(2) 秋田城南中
5位 15.44 片山 暖乃(2) 秋田東中
6位 15.46 加藤 綾乃(2) 秋田御野場中
7位 15.55 石川 柚姫菜(2) 羽後中
 DNS 田村 まひる(2) 三種山本中
タイムレース【中2】 5組 (-1.4)
1位 15.34 藤原 姫星(2) 羽後中
2位 15.51 宮下 美月(2) 秋田南中
3位 15.62 佐藤 ひまり(2) 秋田桜中
4位 15.63 三浦 凛佳(2) 秋田城東中
5位 15.97 松田谷 柚華(2) 秋田桜中
6位 16.11 納谷 日菜子(2) 泉中
7位 16.33 阿部 華音(2) 秋田城東中
8位 17.48 沢井 遥陽(2) 秋田土崎中
タイムレース【中2】 6組 (-0.9)
1位 15.16 佐々木 椛音(2) 羽後中
2位 15.80 早川 花音(2) 男鹿東中
3位 16.02 安田 結葉(2) 秋田御野場中
4位 16.14 加藤 悠麻(2) 秋田将軍野中
5位 16.66 森元 陽菜(2) 秋田御野場中
 DNS 菊地 琉奈(2) 八峰中
 DNS 佐藤 衣咲(2) 能代二ツ井中
タイムレース【中3】 1組 (-1.9)
1位 12.92 岡見 星祈(3) 県秋田南高中
2位 13.04 二階堂 可織(3) 泉中
3位 13.72 佐藤 真優(3) 秋田城東中
4位 14.04 保泉 花笑(3) 秋田桜中
5位 14.10 木村 希美(3) 大仙大曲中
6位 14.20 佐藤 優妃夏(3) 美郷中
7位 14.36 石井 瑛美梨(3) 秋田大附中
8位 15.49 児玉 ふうか(3) 泉中
タイムレース【中3】 2組 (-0.9)
1位 13.73 深井 結芽(3) 秋田東中
2位 14.05 小沼 琉花(3) 秋田御所野学院中
3位 14.16 青木 希々果(3) 潟上天王南中
4位 14.22 加藤 晴華(3) 秋田外旭川中
5位 14.24 田村 紗依(3) 秋田山王中
6位 14.40 長谷川 桜子(3) 秋田大附中
 DNS 平泉 悠理(3) 能代二ツ井中
 DSQ 佐藤 にこ(3) 美郷中
タイムレース【中3】 3組 (-1.8)
1位 14.37 丸山 凛(3) 秋田西中
2位 14.47 小田嶋 莉夏(3) 湯沢南中
3位 14.74 丸谷 翠(3) 秋田山王中
4位 14.77 藤谷 さくら(3) 秋田西中
5位 14.97 高橋 凛(3) 秋田城東中
6位 15.05 長谷川 桃子(3) 秋田大附中
 DNS 奈良 茉由菜(3) 能代二ツ井中
 DNS 松井 久瑠実(3) 能代二ツ井中
タイムレース【中3】 4組 (-2.4)
1位 14.85 柴田 咲希(3) 大仙大曲中
2位 14.90 那須 紅愛(3) 秋田御所野学院中
3位 15.19 成田 唯来(3) 八峰中
4位 15.38 佐藤 ことみ(3) 秋田西中
5位 15.40 佐々木 久珠華(3) 横手十文字中
6位 15.51 佐々木 柚羽(3) 湯沢雄勝中
7位 15.51 小野 紗幸(3) 秋田外旭川中
8位 17.89 須藤 音羽(3) 八峰中
タイムレース 1組
1位 4.53.14 佐藤 ひなた(2) 大館東中
2位 4.58.03 石田 萌愛菜(2) 大館東中
3位 5.08.40 今野 愛優(3) 泉中
4位 5.12.37 柏木 恋羽(3) 秋田西中
5位 5.19.18 船木 爽羽(3) 秋田城南中
6位 5.20.47 吉田 花(3) 秋田大附中
7位 5.23.79 平沢 咲月(2) 大館東中
8位 5.33.87 川上 結愛(2) 潟上羽城中
9位 5.43.59 目黒 ことみ(3) 泉中
10位 5.48.46 佐藤 希空(2) 男鹿東中
 DSQ 加藤 咲希(2) 男鹿東中
 DSQ 米山 希和子(3) 秋田大附中
 DNS 山田 志乃(3) 秋田山王中
タイムレース 2組
1位 5.29.12 鈴木 双葉(3) 秋田飯島中
2位 5.29.96 土肥 千笑(3) 泉中
3位 5.30.79 小林 あおい(2) 秋田城南中
4位 5.36.61 浪岡 月優(3) 秋田北中
5位 5.39.34 升屋 芽生(3) 秋田城南中
6位 5.39.65 高橋 一禾(3) 湯沢雄勝中
7位 5.50.89 中村 心愛(2) 秋田大附中
8位 5.53.22 田村 彩栞(3) 八峰中
9位 5.54.09 下坂 莉央(3) 秋田北中
10位 6.21.41 花田 明日香(3) 秋田桜中
 DNS 袴田 未来(2) 三種山本中
 DSQ 佐藤 瑚陽(2) 県秋田南高中
タイムレース 3組
1位 5.09.70 小松 芽衣(2) 秋田御所野学院中
2位 5.22.93 市川 ゆりな(3) 秋田山王中
3位 5.43.22 伊藤 祐美(3) 秋田外旭川中
4位 5.46.51 幸田 美愛(3) 秋田西中
5位 5.47.12 斎藤 莉那(3) 秋田桜中
6位 5.52.70 山本 一稀(3) 県秋田南高中
7位 5.54.56 簾内 琴葉(2) 秋田桜中
8位 6.08.19 高田 幸(2) 秋田飯島中
9位 6.21.33 平川 夏帆(3) 秋田土崎中
10位 6.24.44 阿部 莉奈(3) 秋田土崎中
11位 6.56.67 花田 瑞希(3) 秋田土崎中
 DSQ 三浦 優菜(2) 秋田東中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.57.02 高橋 愛紗(1) 泉中
2位 5.25.39 高野 彩佳(1) 大館東中
3位 5.26.75 加藤 心(1) 秋田城南中
4位 5.43.69 三浦 姫翠(1) 潟上天王南中
5位 5.48.46 仲村 澪音(1) 秋田桜中
6位 5.48.66 仲村 毘奏(1) 秋田桜中
7位 5.48.78 樋口 明紗(1) 湯沢雄勝中
8位 5.58.24 田中 柚羽(1) 大館東中
9位 6.38.62 築山 理乃(1) 横手南中
 DNS 石郷岡 結愛(1) 秋田将軍野中
 DSQ 土田 那奈(1) 秋田土崎中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.51.84 安保 侑夏(1) 秋田飯島中
2位 5.52.13 池田 成希(1) 秋田大附中
3位 5.58.10 佐藤 希凪(1) 秋田桜中
4位 6.05.76 佐藤 芽美(1) 秋田西中
5位 6.10.35 小嶋 柚香(1) 秋田外旭川中
6位 6.31.39 長里 樹莉(1) 県秋田南高中
7位 6.32.33 内藤 優衣(1) 秋田山王中
8位 6.32.42 川越 扇実(1) 秋田西中
9位 6.48.74 佐藤 優衣(1) 秋田外旭川中
10位 7.36.65 近藤 心美(1) 秋田外旭川中
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 18.75 鈴木 遥花(3) 秋田大附中
2位 21.40 相原 有瑠(3) 秋田山王中
3位 21.94 野口 瑞夏(1) 秋田山王中
4位 21.95 森川 愛菜(1) 秋田山王中
5位 22.09 佐々木 花(1) 秋田土崎中
6位 23.23 鈴木 芽愛(3) 八峰中
7位 23.73 鈴木 陽茉莉(1) 秋田山王中
 DNS 松田 愛莉(3) 秋田桜中
タイムレース 2組 (-1.4)
1位 19.46 青山 優(3) 秋田将軍野中
2位 19.56 伊藤 彩俐紗(2) 大仙大曲中
3位 19.61 中村 瑠南(3) 秋田城東中
4位 19.77 池田 理紗(3) 泉中
5位 20.01 斎藤 菜々(1) 県秋田南高中
6位 22.17 斎藤 玲子(2) 秋田北中
7位 22.44 藤原 星来(2) 羽後中
 DNS 堀井 千歳(3) 秋田桜中
タイムレース 3組 (-2.4)
1位 17.93 田口 理彩(3) 秋田大附中
2位 17.98 佐藤 希羽(2) 湯沢稲川中
3位 18.04 工藤 優月(2) 秋田東中
4位 18.50 加藤 環南(3) 秋田城東中
5位 18.58 舘岡 明音(3) 秋田東中
6位 18.94 遠藤 みらい(2) 秋田将軍野中
7位 20.01 朝野 結衣(3) 秋田外旭川中
8位 21.68 柴山 幸子(3) 秋田城南中
タイムレース 4組 (-2.3)
1位 15.78 小玉 芽実(3) 潟上羽城中
2位 16.48 木村 聖羅(3) 秋田飯島中
3位 17.31 鈴木 結葵(3) 秋田桜中
4位 17.77 佐藤 麻理奈(3) 秋田東中
5位 17.99 清水 湖子(3) 秋田南中
6位 18.20 東海林 初(3) 秋田南中
7位 21.10 佐藤 茉子(3) 県秋田南高中
タイムレース 1組
1位 56.58県秋田南高中
2位 56.60秋田北中
3位 56.71泉中
4位 57.64秋田城南中
5位 60.56秋田土崎中
6位 60.75秋田南中
7位 62.23秋田御野場中
タイムレース 2組
1位 56.66秋田御所野学院中
1位 54.25潟上天王南中
2位 56.83秋田東中
2位 54.84秋田御所野学院中
3位 55.37秋田西中
3位 57.85秋田土崎中
4位 55.77県秋田南高中
4位 58.06秋田西中
5位 58.38秋田城東中
5位 58.83八峰中
6位 58.51秋田桜中
7位 60.72秋田大附中
8位 64.01秋田北中
 DNS秋田外旭川中
 DSQ湯沢雄勝中
 DSQ秋田南中
タイムレース 3組
1位 53.89泉中
2位 54.57美郷中
3位 55.37秋田城東中
4位 55.73湯沢南中
5位 56.07秋田山王中
6位 57.09秋田将軍野中
7位 59.15秋田御野場中
 DNS能代二ツ井中
タイムレース 4組
1位 53.37秋田城南中
2位 54.34大仙大曲中
3位 54.58秋田大附中
4位 54.97秋田東中
5位 56.47秋田桜中
決勝
1位 1.50 佐藤 凛(3) 潟上天王南中
2位 1.40 鈴木 采詠(3) 秋田城東中
3位 1.40 斎藤 ゆきみ(2) 秋田大附中
4位 1.40 工藤 佐子(3) 秋田土崎中
5位 1.40 鈴木 柚香(3) 秋田東中
6位 1.35 加藤 陽(3) 潟上天王南中
 NM 伊藤 優空(2) 湯沢南中
 NM 佐々木 七星(2) 秋田桜中
 NM 小林 清歌(1) 県秋田南高中
 NM 望月 舞桜(3) 秋田東中
 NM 本間 あゆは(1) 秋田土崎中
 NM 松田谷 琴湖(2) 県秋田南高中
 NM 林 美空(3) 秋田北中
 NM 石井 桜愛(1) 秋田土崎中
 NM 石戸谷 美綺(2) 秋田南中
 NM 飯島 舞雪(2) 秋田御所野学院中
 NM 高橋 穂佳(2) 羽後中
 NM 高橋 向日葵(3) 泉中
決勝 1組
1位 4.12 (2.0) 棚木 結(1) 秋田大附中
2位 3.95 (1.0) 高橋 未唯(3) 秋田山王中
3位 3.95 (2.0) 佐藤 瑛麻(3) 泉中
4位 3.87 (1.0) 猪股 愛子(3) 秋田大附中
5位 3.85 (1.3) 横沢 美音(2) 秋田御所野学院中
6位 3.68 (1.8) 大野 彩音(2) 羽後中
7位 3.66 (1.9) 斎藤 桃(2) 秋田将軍野中
8位 3.59 (1.6) 青池 美依(2) 秋田東中
9位 3.54 (1.6) 大友 咲葵(3) 秋田ベーシックTC
10位 3.53 (1.8) 鈴木 愛奈(2) 秋田将軍野中
11位 3.42 (0.3) 佐藤 杏胡(1) 秋田城東中
12位 3.38 (1.4) 菊地 咲希(2) 羽後中
13位 3.35 (1.5) 泉 初音花(1) 秋田東中
14位 3.28 (0.9) 佐々木 愛桜(1) 秋田城南中
15位 3.25 (2.1) 桜田 莉沙(2) 羽後中
16位 3.21 (-0.3) 沢田 空莉(2) 秋田桜中
17位 3.12 (0.7) 柿島 花凪(1) 秋田城東中
18位 2.82 (1.5) 渡辺 玲緒(1) 秋田土崎中
19位 2.62 (0.6) 保坂 幸菜(1) 秋田東中
 NM 高橋 珠羽(2) 湯沢稲川中
 DNS 伊藤 葵(1) 秋田土崎中
 DNS 田名部 煌樹(2) 秋田城南中
決勝 2組
1位 5.04 (1.7) エヨング 稟和(3) 秋田城南中
2位 4.71 (2.0) 柴田 楓(3) 五城目一中
3位 4.55 (0.8) 佐藤 悠佳(2) 湯沢南中
4位 4.46 (1.6) 植田 朱音(3) 秋田山王中
5位 4.31 (1.9) 小川 萌衣(3) 秋田山王中
6位 4.27 (0.9) 柏谷 杏奈(3) 秋田北中
7位 4.25 (0.6) 高橋 美沙輝(3) 秋田御所野学院中
8位 4.25 (1.9) 渋谷 凛乃(3) 秋田城東中
9位 4.23 (1.1) 上野 愛莉(2) 泉中
10位 4.06 (0.0) 小林 未菜(3) 秋田将軍野中
11位 4.01 (1.4) 佐々木 麻里(2) 秋田御所野学院中
12位 3.91 (1.1) 佐々木 望愛(2) 秋田西中
13位 3.84 (2.2) 柴田 和奏(3) 秋田山王中
14位 3.81 (1.2) 太田 さくら(2) 泉中
15位 3.81 (1.3) 真壁 愛梨(2) 秋田西中
16位 3.75 (0.6) 菊地 咲笑(3) 潟上天王南中
17位 3.63 (1.4) 柴田 乙希(3) 大仙大曲中
18位 3.60 (1.4) 山田 菜々瀬(3) 秋田土崎中
 DNS 前川 夏穂(3) 秋田桜中
 DNS 小野 愛菜(3) 秋田北中
 DNS 安田 望未(3) 秋田大附中