第4回奈良県長距離強化陸上記録会2023年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

第4回奈良県長距離強化陸上記録会

会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場
開催日:2023年12月02日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.01.99 伴野 凪都:大阪公立大
2位 2.02.55 西田 健一郎:アスリートY
3位 2.08.17 山本 麟太郎(2) 一条高
4位 2.08.56 柴 吹:神戸大
5位 2.09.54 木村 駿太:関大
6位 2.14.14 井川 拓(2) 聖心学園中等高
7位 2.15.19 臼坂 駿:岸和田陸協
8位 2.24.09 伏屋 圭悟(1) 一条附中
9位 2.28.85 曽我 善(1) 五条東中
決勝 2組
1位 1.55.93 松宮 慎友:滋賀陸協
2位 1.56.49 服部 隼:同志社大
3位 1.56.52 久保田 凌平:関大
4位 1.57.88 山口 佐助:京大
5位 1.58.18 田中 裕人:立命大
6位 1.58.29 前田 尚音:皇学館大
7位 1.58.83 浅野 雄策:龍谷大
8位 1.59.65 名田 智貴:龍谷大
9位 2.01.55 伊藤 拓真:神戸大
10位 2.05.66 本城 龍一:龍谷大
決勝 3組
1位 1.48.49 橋本 真宙:近大
2位 1.49.32 矢野 悠太:関学大
3位 1.50.77 森玉 鳳雅:関大
4位 1.51.16 鈴木 颯太:札幌学院大
5位 1.51.36 吉山 誠:大体大
6位 1.52.78 山岡 龍輝:関学大
7位 1.53.89 黒江 莞介:関学大
8位 1.54.10 森本 雄太:大阪長居AC
9位 1.58.35 志方 英輝:近大
決勝 4組
1位 2.32.39 蓮見 知宏(6) NARA-X郡山小
2位 2.37.76 椿本 実央(6) 下市陸上クラブ
3位 2.45.27 岸本 光史(4) 五条AC
4位 2.49.86 平岡 遼大(6) NARA-X
決勝 1組
1位 4.29.24 井上 遥功(1) 興国高
2位 4.32.14 小林 駿斗(3) 松阪中部中
3位 4.33.85 小川 聖流(1) 近大附和歌山高
4位 4.36.44 粟辻 尚典(1) 近大附和歌山高
5位 4.36.58 岩永 倫太郎:同志社大
6位 4.39.66 矢崎 優斗(1) 大阪学芸高
7位 4.42.53 宮崎 真祈(3) 松阪中部中
8位 4.43.12 笠川 葵:ランプロAC
9位 4.44.06 橋爪 裕太(1) 興国高
10位 4.46.41 矢部 亨:奈良高専
11位 4.47.78 新留 豪士(2) 興国高
12位 5.01.56 長石 羚睦(1) 興国高
13位 5.01.62 東谷 湧斗(1) 高取国際高
14位 5.02.72 白星 祥吾:京大
15位 5.04.67 前田 伊織(1) 斑鳩南中
16位 5.06.70 西野 颯汰(1) 興国高
17位 5.12.87 岡山 誠司(2) 斑鳩南中
18位 5.15.24 森岡 奏天(1) 一条附中
19位 5.16.81 鴻村 虎太郎(1) 興国高
20位 5.20.01 武田 遥斗(2) 斑鳩南中
21位 5.21.57 南出 依吹(3) 松阪中部中
決勝 2組
1位 4.00.57 白岩 敬吾(1) 洛南高
2位 4.00.67 岩野 史弥:関大
3位 4.01.21 清原 陸:川崎重工
4位 4.02.38 深津 新太郎:大阪公立大
5位 4.03.63 山口 旺雅:関大
6位 4.05.95 藤本 皓士:立命大
7位 4.07.53 中久保 遥星:AC山添
8位 4.07.76 柳楽 康太:龍谷大
9位 4.08.48 樋口 光盛:大阪陸協
10位 4.08.53 小笹 陽輝:京大
11位 4.10.31 細川 亮:関大
12位 4.11.27 佐々木 仁哉:びわこ成蹊スポーツ大
13位 4.11.38 橋本 慶太:京大
14位 4.12.22 益田 恭輔:京都陸協
15位 4.13.88 佐藤 広崇(3) 大体大浪商中
16位 4.18.45 川口 修大:京大
17位 4.18.92 伊藤 大雅:関大
18位 4.19.68 北川 一紀:大阪走友会
19位 4.21.47 東条 颯介(3) 斑鳩南中
20位 4.22.37 石井 琉稀(1) 四日市工高
21位 4.23.95 釣井 一史:MixUpKOBE
22位 4.26.94 田井野 宏俊:大阪陸協
23位 4.28.44 楠本 光稀(1) NARA-XJR.中
決勝 3組
1位 5.00.00 楠本 大稀(6) NARA-X
2位 5.37.89 栗本 理保子(6) 五条AC
3位 5.45.18 岡村 博文:kawai走愛RC
5位 5.55.09 中西 博都(3) kawai走愛RC
決勝 1組
1位 10.17.58 田中 碧(M1) 生駒高
2位 10.18.70 平岡 大典(2) 広陵中
3位 10.23.70 吉川 心大(1) 生駒高
4位 10.36.70 石塚 陽斗(1) 生駒高
5位 10.42.44 大久保 卓人(1) 愛知学院愛知高
6位 10.45.37 野崎 龍(2) 松阪中部中
7位 10.47.53 嘉味本 龍毘(2) 鴻ノ池SC
8位 10.51.57 木村 聡介(2) 広陵中
9位 10.51.91 植田 晴仁(1) 郡山中
10位 11.19.42 丹波 翔大(3) 御所中
11位 11.23.58 吉水 祐人(2) 広陵中
12位 11.24.08 北河 昊(2) 松阪中部中
13位 11.24.27 松田 聖司(2) 香芝東中
14位 11.24.90 山本 真史(1) 大垣日大高
15位 11.37.41 中田 一期(1) 伏見中
16位 11.37.58 高井 陽斗(2) 広陵中
17位 11.39.14 秋山 照瑛(2) 広陵中
18位 11.53.46 山北 凌大(1) 大垣日大高
19位 12.17.24 荒木 煕務(2) 伏見中
20位 12.18.10 松田 悠希(1) 香芝東中
決勝 2組
1位 9.49.70 瀬古 渚音(1) 四日市工高
2位 9.53.25 喜多 恵慈(1) 橿原高
3位 9.55.96 笹川 航平:奈良高専
4位 9.59.10 栗原 亘希(3) 御所中
5位 9.59.14 橋本 祐磨(1) 大垣日大高
6位 9.59.49 東条 純平:京大
7位 9.59.92 西野 琢真(2) 橿原高
8位 10.00.26 藤田 瞬(2) 橿原高
9位 10.00.51 和田 奨真(1) 奈良二名中
10位 10.00.56 松葉 亮翔(2) 興国高
11位 10.00.74 谷奥 耕昌:精華AC
12位 10.04.72 光成 新(1) 桂高
13位 10.05.43 田中 陸翔(2) 京産大附高
14位 10.07.16 滝岡 陽向(3) 郡山中
15位 10.08.30 伊藤 大輝(1) 四日市工高
16位 10.09.27 北村 優色(2) 松阪中部中
17位 10.09.62 松本 漣悟(3) ならスポAC
18位 10.12.61 西村 綾仁郎(2) 興国高
19位 10.12.87 河那部 蒼空(1) 洛北高
20位 10.14.86 前川 颯翔(2) 御所中
21位 10.17.33 東 颯音(3) 郡山中
22位 10.29.57 紙屋 恒彦(1) 郡山中
23位 10.31.37 今道 康介(1) 郡山高
24位 10.31.99 村田 暖真(2) 松阪中部中
25位 10.35.07 池本 圭一郎(2) 興国高
26位 10.38.85 仲井 大悟(2) 伏見中
27位 10.43.73 小西 柾公(1) 郡山高
28位 11.04.12 今泉 翔(3) 京産大附高
決勝 3組
1位 9.14.32 松本 敬太(1) 興国高
2位 9.26.88 高須 泉希(3) 西尾鶴城中
3位 9.29.62 高田 冬馬(3) 和歌山パラAC
4位 9.29.63 高橋 利旺(3) 和歌山西脇中
5位 9.31.72 人見 豪:鴨川走友会
6位 9.32.11 藤田 悠希:大阪市役所
7位 9.32.65 佐々木 龍翔(2) 畝傍高
8位 9.36.09 門馬 兜馬(2) 大塚高
9位 9.36.23 柏木 陵佑(2) 奈良二名中
10位 9.36.41 遠藤 功大(3) 興国高
11位 9.37.23 甲斐 琉生歩(1) 滋賀短大附高
12位 9.37.72 木下 隼:奈良高専
13位 9.37.83 近藤 潤(1) BEATAC
14位 9.38.03 原田 翼(1) 奈良育英高
15位 9.38.11 園田 侑路(2) 興国高
16位 9.39.39 中井 悠雅(1) 奈良高
17位 9.39.47 西川 空(1) 比叡山高
18位 9.39.63 石谷 仁:奈良高専
19位 9.43.02 金安 桜河(1) 桂高
20位 9.44.15 滝口 瑛太(3) 奈良二名中
21位 9.44.39 山際 隆之介(2) 四日市工高
22位 9.45.36 金井 勇磨(1) 大垣日大高
23位 9.45.39 大久保 圭悟(2) 郡山中
24位 9.46.03 椿本 凌久(1) 下市陸上クラブ
25位 9.49.23 根来 勲治郎(2) 和歌山西脇中
26位 9.50.00 市川 拳暉(3) 四日市工高
27位 9.50.50 小林 想:近大
28位 9.52.32 井畑 圭一郎(1) BEATAC
29位 9.55.28 弓田 和哉(3) 御所中
30位 9.55.63 河本 悟志(3) 興国高
31位 9.56.97 大内 陽翔(2) 郡山中
32位 9.58.96 奥平 悠吾(2) 和歌山西脇中
33位 10.04.10 森田 悠平(1) 京産大附高
34位 10.08.07 柳瀬 亮(3) 大垣日大高
35位 10.18.39 北出 圭佑(2) 松阪中部中
36位 10.25.14 桝井 匠(2) 伏見中
37位 10.28.41 中尾 奏太(2) 松阪中部中
38位 10.37.40 樅山 創思(2) 伏見中
39位 10.56.58 北野 陸翔(3) 松阪中部中
決勝 4組
1位 9.07.46 衣笠 逞真(1) 奈良高
2位 9.09.35 高木 一舞(3) 遊学館高
3位 9.10.86 水上 透也(3) 遊学館高
4位 9.11.93 沢田 倫太朗(2) 伏見中
5位 9.12.04 天野 皓太(2) 大阪桐蔭高
6位 9.12.58 中村 颯葉:京大
7位 9.13.10 倉本 直弥(2) 大阪学芸高
8位 9.13.12 木村 颯太(1) 大垣日大高
9位 9.13.20 小野 龍之介(1) 奈良育英高
10位 9.13.62 北村 航(2) 四日市工高
11位 9.14.47 竹野 歩(2) 遊学館高
12位 9.14.73 岸田 拓真(2) 御所中
13位 9.15.26 松浦 圭(1) 四日市工高
14位 9.15.31 北上 惇生(2) 遊学館高
15位 9.17.87 尾上 倫太郎(2) 貴志川中
16位 9.19.17 尾関 丈(3) 大垣日大高
17位 9.19.87 久保田 真翔(2) 西脇工高
18位 9.20.33 大河内 椋介(1) 愛知学院愛知高
19位 9.21.44 藤原 歩(2) 奈良育英高
20位 9.21.68 堀 翔陽(2) 大垣日大高
21位 9.22.34 森田 将基(2) 畝傍高
22位 9.22.59 飯干 颯大(3) 広陵中
23位 9.23.06 関 歩廉(1) 遊学館高
24位 9.23.29 徳永 遼太(1) 滋賀学園高
25位 9.23.40 高橋 俊介(2) 興国高
26位 9.28.31 野口 夏陽(1) 伊賀白鳳高
27位 9.28.50 宮田 天(1) 伊賀白鳳高
28位 9.28.78 香月 大志(2) 奈良高
29位 9.29.37 杉本 歩仁(2) 畝傍高
30位 9.32.26 荒賀 陸仁(2) 興国高
31位 9.35.45 井上 直哉(1) 興国高
32位 9.36.76 伊藤 芳(1) 大垣日大高
33位 9.38.78 稲江 蓮翔(3) kawai走愛RC
34位 9.45.97 大西 櫂(2) 興国高
35位 9.53.50 北川 夢翔(3) 乙訓高
36位 10.01.40 中西 理訓(3) kawai走愛RC
決勝 5組
1位 8.25.93 田中 智稀(2) 名古屋経大高蔵高
2位 8.27.10 竹村 明人(3) 比叡山高
3位 8.34.97 田村 幸太(1) 関西創価高
4位 8.41.77 松岡 空良(3) 京都外大西高
5位 8.43.32 岡村 将英(2) 三重高
6位 8.45.36 上田 悠輔(2) 大阪学芸高
7位 8.45.94 岡 久広:OBRS
8位 8.46.01 小池 太壱(3) 比叡山高
9位 8.46.59 平田 凛太朗(3) 四日市工高
10位 8.47.79 船野 叶登(2) 西脇工高
11位 8.50.20 田島 主税(1) 滋賀学園高
12位 8.50.26 山根 悠希(2) 京都外大西高
13位 8.51.10 山下 輝一郎(2) 京都外大西高
14位 8.51.67 山口 輝(2) 洛南高
15位 8.52.73 住山 祐耶:GRlab兵庫
16位 8.52.99 依田 弥央(1) 京都外大西高
17位 8.53.83 白矢 昂汰:京都工繊大
18位 8.53.91 菅野 絢之介(1) 名古屋経大高蔵高
19位 8.56.47 金田 隼輝(1) 遊学館高
20位 8.57.26 森本 空凛(2) 大阪桐蔭高
21位 8.58.02 金沢 瑠依(1) 洛北高
22位 8.58.42 川口 真:アトレティカ
23位 9.01.90 森 伸二郎(2) 三重高
24位 9.04.92 山口 恋叶(3) 京都外大西高
25位 9.06.93 尾崎 柑太(1) 大阪学芸高
26位 9.10.20 平井 巧真(3) 和歌山西脇中
27位 9.10.91 西川 陸斗(3) 伊賀白鳳高
28位 9.13.77 岡村 奏汰(2) 松阪中部中
29位 9.15.09 河村 玲依(1) 智弁学園奈良カレッジ高
30位 9.15.42 渡辺 紋次(2) 京都外大西高
31位 9.19.65 清村 浩司:S-Ren
32位 9.23.33 岩本 幸介(2) 西脇工高
33位 9.26.14 井上 誠士郎(3) 奈良二名中
34位 9.46.35 原田 拓実(2) 洛北高
決勝 1組
1位 16.47.46 入江 勇(2) 桂高
2位 16.59.78 早川 諒(2) 大和広陵高
3位 17.11.22 大木 悠平(1) 添上高
4位 17.18.65 松本 万央(1) 郡山高
5位 17.22.29 柿本 翔(1) 郡山高
6位 17.23.25 浜 悠斗(1) 橿原高
7位 17.25.42 川村 直輝(1) 生駒高
8位 17.27.45 池田 大志(1) 香芝高
9位 17.27.90 柴田 拓希(2) 清明学院高
10位 17.30.54 村井 心(2) 五条高
11位 17.31.05 中本 勇輝(2) 五条高
12位 17.35.15 藤原 光希(3) 京産大附高
13位 17.35.69 北村 珀斗(2) 添上高
14位 17.44.01 福井 英人(1) 立命館守山高
15位 17.48.97 古池 亮翔(1) 清明学院高
16位 17.51.29 鷹野 喜斗(1) 添上高
17位 17.59.71 島田 一輝(2) 五条高
18位 17.59.92 杉本 皇輝:神戸大
19位 18.05.83 小西 仁(1) 香芝高
20位 18.13.20 大西 哲平(2) 京産大附高
21位 18.55.60 桝谷 爽明(2) 奈良南高
22位 18.55.76 前川 委佐弥(1) 五条高
23位 19.03.29 翁長 将吾(1) 清明学院高
24位 19.19.34 大熊 光樹(2) 田辺高
25位 20.02.74 松室 賢大(2) 香芝高
26位 20.45.90 和田 武也(1) 香芝高
27位 20.57.02 内藤 啓太(1) 香芝高
決勝 2組
1位 16.18.35 千代田 景悟:京大
2位 16.23.53 福井 和磨(2) 橿原高
3位 16.28.04 高橋 隆太郎(3) 大垣工高
4位 16.28.56 長谷川 ハル(1) 大塚高
5位 16.29.33 山田 智也:奈良高専
5位 16.28.78 赤堀 叶真(1) 立命館守山高
7位 16.30.76 尾ノ井 諒太(1) 奈良高
8位 16.31.42 山本 優斗(2) 添上高
9位 16.31.90 津田 鼓太郎(2) 川西北陵高
10位 16.33.42 森 良太:大阪陸協
11位 16.34.57 島田 昌佳:大阪公立大
12位 16.35.27 馬場 温己(1) 比叡山高
13位 16.36.69 清家 光生(3) 川西北陵高
14位 16.37.29 中村 大哉:同志社大
15位 16.38.39 長野 壮汰(2) 郡山高
16位 16.40.00 吉川 皓真(2) 橿原高
17位 16.44.52 松本 侑樹(2) 奈良高
18位 16.47.11 宮沢 知希:京大
19位 16.47.64 芦高 隼人(2) 橿原高
20位 16.48.98 大野 隼斗(1) 田辺高
21位 16.50.67 中川 歩輝(1) 大阪学芸高
22位 17.02.63 福田 宗太(2) 生駒高
23位 17.04.76 西 健弘(2) 近大附和歌山高
24位 17.19.91 亀沢 蒼空(1) 田辺高
25位 17.25.01 堀川 正樹(3) 添上高
26位 17.32.03 野瀬 悠一郎(1) 奈良高
27位 17.58.65 若園 智稀(1) 田辺高
28位 18.31.67 矢橋 空士(1) 大垣工高
決勝 3組
1位 15.58.25 北尾 佳水(2) 桂高
2位 15.59.65 橋本 幸樹(1) 奈良育英高
3位 16.00.13 小森 幹矢(1) 京産大附高
4位 16.01.26 斎藤 優成:京大
5位 16.01.39 源 遥弥(2) 近大附和歌山高
6位 16.04.23 平尾 瑛:神戸大
7位 16.04.95 犬飼 勇人(1) 滋賀短大附高
8位 16.05.33 木村 聡一郎:神戸大
9位 16.06.26 紺野 佑介:京都府立医大
10位 16.07.96 大治 咲仁(1) 滋賀学園高
11位 16.09.74 清水 優太(1) 大阪学芸高
12位 16.10.32 伊藤 悠斗(3) 二階堂高
13位 16.10.88 山本 康平(1) 大阪学芸高
14位 16.11.14 古川 慶(1) 大垣日大高
15位 16.15.91 野村 慧人(1) 京産大附高
16位 16.17.33 青木 翔汰(3) 大垣工高
17位 16.17.87 池田 龍平(1) 奈良高
18位 16.21.10 上阪 真(1) 桂高
19位 16.22.14 寺下 遥都(2) 高取国際高
20位 16.22.55 樋口 夢叶(3) 郡山高
21位 16.23.61 江南 孝祐(1) 桂高
22位 16.23.86 福井 太一朗(2) 興国高
23位 16.23.97 井上 鉄平(1) 乙訓高
24位 16.25.46 永田 叶羽(2) 京産大附高
25位 16.31.72 森田 愛琉(2) 興国高
26位 16.32.90 西村 太一(3) 川西北陵高
27位 16.33.62 松本 雄大(2) 奈良高
28位 16.35.02 高山 兼輔:京大
29位 16.41.09 大洞 槙悟(3) 大垣工高
30位 16.46.48 藤田 颯斗(2) 奈良育英高
31位 16.52.04 和田 遼太:大阪公立大
32位 17.10.81 柿本 友哉(2) 中部大一高
33位 17.18.67 松田 航太(2) 畝傍高
34位 17.25.34 大西 憧(2) 興国高
35位 17.35.43 藤川 正人(2) 京産大附高
決勝 4組
1位 15.39.90 笹原 裕也:大阪学院大
2位 15.40.76 川本 蓮太郎(2) 畝傍高
3位 15.42.36 酒井 啓吾(2) 大垣工高
4位 15.43.25 海津 優斗(1) 大垣日大高
5位 15.43.60 新谷 真生(1) 大塚高
6位 15.44.72 岡崎 巧真(1) 畝傍高
7位 15.45.01 島野 陽(3) 田辺高
8位 15.46.07 尾崎 槙吾(3) 川西北陵高
9位 15.46.37 原 紳太郎(2) 津商高
10位 15.48.30 坂本 元喜:大阪学院大
11位 15.48.75 佐藤 直和(2) 立命館守山高
12位 15.50.87 生島 剛輝(3) 清明学院高
13位 15.51.18 鈴木 蓮(2) 津商高
14位 15.51.60 伊藤 寿真:京大
15位 15.51.84 多田 史弥(1) 滋賀学園高
16位 15.52.11 大谷 優斗(2) 桂高
17位 15.55.06 駒井 聡一郎(2) 生駒高
18位 15.55.83 井口 登生(1) 中部大一高
19位 15.56.54 薮上 凛音(2) 興国高
20位 15.56.90 小林 虹翔(1) 中部大一高
21位 15.57.62 久保 京介(1) 乙訓高
22位 15.58.52 天神 幸之丞(1) 関大北陽高
23位 15.58.72 冝喜 結人(2) 桂高
24位 16.01.22 林 知毅(3) 中部大一高
25位 16.01.66 大堀 優雅(1) 愛知学院愛知高
26位 16.02.04 福本 温基:神戸大
27位 16.02.45 深尾 光佑(2) 桂高
28位 16.03.29 河田 吏生(2) 中部大一高
29位 16.05.73 川尻 蓮斗(2) 大垣工高
30位 16.09.60 平田 奏音(1) 乙訓高
31位 16.10.18 上門 晃大(2) 乙訓高
32位 16.11.42 番 ひろ希:同志社大
33位 16.12.26 高川 創万(1) 興国高
34位 16.12.81 藤田 勘太(1) 比叡山高
35位 16.14.77 妻鳥 俊希(2) 桂高
36位 16.15.05 堀井 莉来(3) 清明学院高
37位 16.16.90 光成 昴(1) 桂高
38位 16.17.60 長谷川 優馬:大阪学院大
39位 16.19.29 今井 智也:大阪学院大
40位 16.34.20 上平 大智(2) 興国高
41位 16.40.71 中井 夢大(2) 滋賀学園高
42位 16.50.24 前田 新(1) 洛北高
43位 17.11.43 中尾 航晴(1) 関大北陽高
決勝 5組
1位 15.21.06 甲斐 健斗(1) 西脇工高
2位 15.25.00 卯野 大樹(3) 橿原高
3位 15.25.78 石崎 悠仁(2) 四日市工高
4位 15.27.20 大石 陸斗:大阪学院大
5位 15.27.70 岡嶌 峻平:大阪公立大
6位 15.30.15 平松 蒼生(1) 大阪学芸高
7位 15.31.55 山根 陽希(1) 中部大一高
8位 15.32.56 白波瀬 俊(2) 郡山高
9位 15.33.20 野殿 碧(1) 洛北高
10位 15.33.48 桂 一太(1) 乙訓高
11位 15.34.92 有原 大貴(1) 京産大附高
12位 15.35.34 入学 遼治:和歌山陸協
13位 15.37.12 中嶋 亮太(3) 桂高
14位 15.39.57 河内 岳(1) 西脇工高
15位 15.41.32 山本 恭平(2) 西脇工高
16位 15.42.85 仲田 裕貴(1) 田辺高
17位 15.45.39 積木 煌来(1) 伊賀白鳳高
18位 15.45.97 葛田 壱哉(1) 乙訓高
19位 15.49.84 平尾 奏太(3) 京産大附高
20位 15.50.10 朝倉 奏多(2) 京産大附高
21位 15.53.00 河口 航生(1) 西脇工高
22位 15.56.93 臼井 春輝(2) 愛知学院愛知高
23位 15.57.08 羽生 孝幸(2) 香芝高
24位 15.57.75 三宅 博史(2) 関西創価高
25位 15.59.79 丹下 照道(2) 名古屋経大高蔵高
26位 16.09.61 小田 颯河:奈良県立医大
27位 16.10.61 小林 大羽(3) 乙訓高
28位 16.14.33 樋口 航:近大
29位 16.15.46 堀毛 雄翔(1) 智弁学園奈良カレッジ高
30位 16.17.12 瀬川 泰輝(2) 畝傍高
31位 16.18.77 堂本 司(1) 智弁学園奈良カレッジ高
32位 16.25.53 矢野 真潤(3) 乙訓高
33位 16.25.58 藤原 寛翔(1) 洛北高
34位 16.26.68 山本 隼大(2) 田辺高
35位 16.29.46 大山 裕太(3) 乙訓高
36位 16.54.59 岡本 来福(2) 田辺高
37位 17.08.66 達 飛嘉(2) 名古屋経大高蔵高
決勝 6組
1位 15.24.31 門長 佑樹(2) 奈良高
2位 15.24.43 阪本 夏菜翔(2) 桂高
3位 15.26.94 河原林 遼(1) 桂高
4位 15.27.67 松井 健人(1) 四日市工高
5位 15.28.64 中村 悠吾(1) 愛知学院愛知高
6位 15.29.23 坂口 遥斗:京産大
7位 15.29.25 山本 朔豊(3) 滋賀短大附高
8位 15.29.30 照山 潤:京大
9位 15.29.43 安田 友樹(1) 遊学館高
10位 15.29.57 寺畑 泰弘:AC山添
11位 15.29.77 武本 佳明:大阪学院大
12位 15.30.02 小池 千樹(2) 桂高
13位 15.31.12 小久保 温人(3) 大垣日大高
14位 15.33.28 岡 泰地(1) 智弁学園奈良カレッジ高
15位 15.34.07 吉川 直輝(1) 関大北陽高
16位 15.38.70 八尋 亮輔(3) 京産大附高
17位 15.39.55 杉林 良現(2) 和歌山北高
18位 15.39.70 山下 昊馬(1) 遊学館高
19位 15.40.26 城本 尚斗:和歌山県庁
20位 15.40.80 中阪 晃大(1) 関大北陽高
21位 15.41.36 根来 毅治郎(2) 和歌山北高
22位 15.42.97 八尾 桂奨(1) 京産大附高
23位 15.44.92 浅井 颯心(2) 愛知学院愛知高
24位 15.45.20 加藤 稜久(2) 大垣日大高
25位 15.45.21 福島 瑛太(1) 愛知学院愛知高
26位 15.45.30 福田 真哉:SFIDA奈良
27位 15.46.25 嶋野 涼太(2) 京都外大西高
28位 15.46.78 村上 硯哉(2) 京産大附高
29位 15.47.42 湯木 大知(1) 関大北陽高
30位 15.49.72 児玉 琥珀(3) 桂高
31位 15.49.73 外前田 直人(3) 関大北陽高
32位 15.50.22 井上 功介(1) 滋賀学園高
33位 15.50.41 森本 響(2) 桂高
34位 15.51.60 岡田 和樹(3) 伊賀白鳳高
35位 15.51.94 松山 怜平(1) 奈良育英高
36位 15.52.18 宮田 蓮(1) 中部大一高
37位 15.53.22 藤田 一誓(3) 添上高
38位 15.54.03 村田 凰祇(3) 関大北陽高
39位 15.59.89 祝部 真生(2) 和歌山北高
40位 16.00.93 関根 歩伯(2) 伊賀白鳳高
41位 16.01.52 綛谷 耕平(1) 智弁学園奈良カレッジ高
42位 16.04.94 桑水流 颯大:関大
43位 16.08.22 服部 太一(2) 四日市工高
44位 16.20.54 安原 優生(3) 比叡山高
45位 16.27.55 弓削 晴慈(3) 乙訓高
決勝 7組
1位 13.54.95 大坂 祐輝:大阪府警
2位 13.59.24 比夫見 将吾:大阪府警
3位 14.00.13 沖見 文哉:大阪府警
4位 14.03.33 谷原 先嘉:大阪府警
5位 14.04.49 西山 修平(3) 京都外大西高
6位 14.05.03 ジョセフ ギタエ(1) 遊学館高
7位 14.07.14 柏木 優希(3) 智弁学園奈良カレッジ高
8位 14.08.09 三宅 悠斗(2) 洛南高
9位 14.09.34 疋田 和直:OBRS
10位 14.09.56 永信 明人:大阪府警
11位 14.10.70 並川 颯太(3) 洛南高
12位 14.15.83 橋本 昊太(3) 滋賀学園高
13位 14.16.38 橋本 颯人(2) 洛南高
14位 14.16.46 三宅 勇希(3) 洛北高
15位 14.17.07 坂元 南紬太(3) 洛北高
16位 14.18.81 川田 信:大阪府警
17位 14.19.49 米田 大輝:大阪府警
18位 14.20.51 杉本 平汰:大阪経大
19位 14.22.04 加嶋 翼(2) 洛南高
20位 14.23.41 岩田 直人:滋賀陸協
21位 14.23.65 井上 優人(2) 洛南高
22位 14.24.67 源 康介:大阪府警
23位 14.24.97 都築 勇貴:TSP
24位 14.26.66 和田 拓真(2) 智弁学園奈良カレッジ高
25位 14.26.71 デイビッド ムワンギ(1) 興国高
26位 14.29.59 藤山 悠斗:大阪府警
27位 14.30.32 高木 崚平(3) 洛南高
28位 14.38.74 八木沢 来太(2) 洛南高
29位 14.38.93 中村 貫太(3) 洛南高
30位 14.45.14 藤本 陸(2) 京都外大西高
31位 14.47.75 秋山 稟央(3) 伊賀白鳳高
32位 14.48.17 脇坂 耕平(3) 洛南高
33位 14.52.15 浜田 泰輔:大和精機
決勝 8組
1位 14.53.64 和田 泰直(2) 洛北高
2位 14.54.73 城越 勇星:NTT西日本
3位 15.02.78 関 裕大:びわこ学院大
4位 15.03.37 高田 智生(3) 洛南高
5位 15.03.82 岡田 飛龍(3) 生駒高
6位 15.04.91 永山 涼太郎(1) 洛北高
7位 15.05.66 若林 良樹(3) 洛南高
8位 15.06.63 七条 拓也(1) 西脇工高
9位 15.10.51 益子 隼乃介(2) 愛知学院愛知高
10位 15.10.66 戎野 太陽(2) 畝傍高
11位 15.11.49 井口 虹太(1) 洛北高
12位 15.12.67 草垣 涼太:びわこ学院大
13位 15.13.17 城戸 裕登:近大
14位 15.13.69 岡田 蒼生(1) 中部大一高
15位 15.16.69 粟田 貴明:GRlab
16位 15.18.07 出井 彪雅(2) 愛知学院愛知高
17位 15.18.64 川嶋 望叶(3) 智弁学園奈良カレッジ高
18位 15.18.75 吉村 一音(2) 名古屋経大高蔵高
19位 15.20.25 小島 瑠晟(2) 桂高
20位 15.22.98 北田 颯:大阪学院大
21位 15.23.13 中村 元紀(3) 名古屋経大高蔵高
22位 15.23.77 津田 彩翔(3) 滋賀学園高
23位 15.26.02 藤井 敬史郎(2) 愛知学院愛知高
24位 15.27.83 苦木 大和(2) 西脇工高
25位 15.28.22 真岩 大我(1) 関西創価高
26位 15.29.29 山崎 淳平:愛知淑徳大
27位 15.31.31 吉田 陽翔(3) 四日市工高
28位 15.32.96 土井 琉遠:びわこ学院大
29位 15.35.12 早津 光:びわこ学院大
30位 15.35.32 沢田 栞和(2) 一条高
31位 15.35.63 谷村 祐太郎(3) 智弁学園奈良カレッジ高
32位 15.35.98 尾崎 圭亮:びわこ学院大
33位 15.38.19 山下 晃槻:皇学館大
34位 15.40.10 入田 恭史郎(1) 洛北高
35位 15.42.20 小川 翔太郎(1) 滋賀学園高
36位 15.43.87 新出 純汰(2) 遊学館高
37位 15.46.69 大崎 達也(3) 洛南高
38位 15.50.12 千葉 健志朗(1) 関西創価高
39位 15.51.79 岡本 碧斗(2) 遊学館高
40位 16.25.04 鶴園 陸(1) 関西創価高
決勝 9組
1位 14.57.78 大塚 倭:NTT西日本
2位 14.58.42 矢谷 隆斗(2) 桂高
3位 15.02.17 加藤 大地(3) 愛知学院愛知高
4位 15.04.97 清水 楓真:皇学館大
5位 15.09.46 宮川 裕介(1) 奈良育英高
6位 15.09.76 森田 凌成(2) 西脇工高
7位 15.15.56 清水 柊汰(3) 京産大附高
8位 15.19.31 新谷 遼平(3) 京産大附高
9位 15.19.32 津田 万里(2) 遊学館高
10位 15.20.55 中村 圭騎(1) 京産大附高
11位 15.23.10 中田 煌人(1) 奈良育英高
12位 15.23.63 吉島 一輝(2) 田辺高
13位 15.25.03 尾島 広輝(1) 京産大附高
14位 15.25.24 吉田 光希(2) 遊学館高
15位 15.26.27 野田 康介:和歌山県庁
16位 15.26.36 中川 貴心(2) 比叡山高
17位 15.28.49 広岡 海(2) 京都外大西高
18位 15.30.13 風早 亮太(3) 京都外大西高
19位 15.30.95 川田 愛翔(1) 西脇工高
20位 15.33.74 堀 楓真(2) 興国高
21位 15.34.31 金谷 泰明:関学大
22位 15.34.89 上野 佑斗(1) 大津商高
23位 15.35.62 阪本 圭一郎(1) 興国高
24位 15.38.00 竹ノ下 虎瞳(3) 奈良育英高
25位 15.38.51 入江 奏太:同志社大
26位 15.40.68 片山 寛仁(2) 興国高
27位 15.42.67 岩田 明輝哉(3) 奈良高
28位 15.42.81 内藤 零也(2) 遊学館高
29位 15.43.07 祖父江 将晴(2) 名古屋経大高蔵高
30位 15.43.65 中沢 亮希(3) 興国高
31位 15.48.81 寺本 悠良(1) 西脇工高
32位 15.51.99 富田 蓮(1) 洛北高
33位 15.52.22 奥田 颯太(2) 奈良育英高
34位 16.00.17 伊藤 悠真(1) 名古屋経大高蔵高
35位 16.06.36 市川 波琉(2) 愛知学院愛知高
36位 16.08.67 大西 峻平(3) 比叡山高
37位 16.09.43 小瀬水 歩騎(1) 名古屋経大高蔵高
38位 16.14.93 原田 幸宜(2) 名古屋経大高蔵高
39位 16.21.26 中沢 亮Ţ