第1回奈良県中学校陸上記録会2023年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回奈良県中学校陸上記録会

会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場
開催日:2023年4月29日

予選 1組 (2.7)
1位 11.11 目賀田 旭彦(3) 新庄中
2位 11.12 浜口 彪峨(2) 香芝西中
3位 11.54 大西 楓雅(3) 式下中
4位 11.60 下村 亮太(3) 広陵中
5位 11.66 吉岡 誠将(3) 広陵中
6位 11.71 石川 幸寛(3) 都祁中
7位 11.79 西村 和将(3) 橿原中
8位 12.09 菊池 晴渚(3) 広陵中
 DNS 西村 光琉(3) 東大寺学園中
予選 2組 (1.1)
1位 11.65 瀬尾 朝陽(3) 畝傍中
2位 11.66 大木 笙太郎(3) 桜井西中
3位 11.66 寺岡 蒼空(3) 橿原八木中
4位 11.70 林田 空(2) 郡山南中
5位 11.72 林田 一希(3) 式下中
6位 11.76 三枝 大月(3) 奈良教大附中
7位 11.90 滝本 琉偉(3) 下市あきつ学園中
8位 11.95 梅垣 航大(3) 三郷中
9位 12.53 大槻 陽翔(3) 奈良三笠中
予選 3組 (1.5)
1位 11.71 西村 優汰(2) 天理西中
2位 11.79 三上 颯亮(3) 新庄中
3位 11.91 浦野 陽(2) 葛城白鳳中
4位 11.94 田中 一颯(3) 橿原八木中
5位 11.98 黒田 虎聖(2) 御所中
6位 12.07 北浦 陸玖(3) 橿原八木中
7位 12.08 梶本 颯生(3) 奈良三笠中
8位 12.13 松原 雄空(2) 榛原中
9位 12.16 桝井 龍己斗(3) 新庄中
予選 4組 (1.2)
1位 11.74 仲川 瑠輝(2) 桜井西中
2位 11.88 釣井 紫音(2) 畝傍中
3位 11.91 前側 健介(3) 広陵中
4位 11.99 藤岡 涼来(3) 田原本中
5位 12.00 鍵本 優弥(3) 御所中
6位 12.06 児島 一誠(3) 田原本北中
7位 12.08 古家 伊織(2) 橿原八木中
8位 12.13 山本 大翔(3) 田原本中
9位 12.20 小林 礼穏(3) 富雄南中
予選 5組 (2.1)
1位 11.75 村井 蓮(3) 香芝中
2位 11.93 岸本 拓己(2) 斑鳩中
3位 12.15 門田 大悟(2) 葛城白鳳中
4位 12.17 馬場 圭佑(3) 橿原中
5位 12.20 仲井 悠真(3) 片塩中
6位 12.22 田中 遼平(2) Kawai走愛RC
7位 12.51 菅 真之(3) 王寺北義務教中
 DNS 松原 稔晃(2) 奈良二名中
 DNS 細川 頼斗(3) 室生中
予選 6組 (2.8)
1位 11.94 立岡 夢都(3) 香芝中
2位 11.99 木村 正汰(2) 片塩中
3位 12.00 松永 啓汰(3) 東大寺学園中
4位 12.06 藤井 樹生(3) 上中
5位 12.23 南地 空(2) 光陽中
6位 12.25 薮本 欧青(2) 奈良三笠中
7位 12.30 磯部 春太(3) 郡山中
8位 12.47 小山 大登(3) 香芝東中
9位 12.90 高嶋 啓太(3) 王寺北義務教中
予選 7組 (1.6)
1位 11.99 川畑 海晴(3) 香芝中
2位 12.12 梶本 翔太(2) 葛城白鳳中
3位 12.26 吉川 雄太(3) 天理北中
4位 12.31 植田 翔海(3) 伏見中
5位 12.36 赤井 宥斗(2) 式下中
6位 12.38 黒住 太一(3) 三郷中
7位 12.41 小山 朋也(3) 式下中
8位 12.51 藤本 彬杜(3) 榛原中
 DNS 小倉 翔斗(3) 桜井西中
予選 8組 (-1.0)
1位 12.20 谷山 隼(3) 上中
2位 12.24 岩崎 倖大(2) 香芝東中
3位 12.42 竹田 誠市(3) 天理西中
4位 12.43 西山 陽翔(2) 東大寺学園中
5位 12.43 小椋 敬介(3) 郡山中
6位 12.56 山崎 壮太(3) 王寺南義務教中
7位 12.63 槙峰 遼馬(2) 郡山中
8位 12.82 織田 渉吾(2) 橿原大成中
9位 13.12 池田 海希(2) 奈良三笠中
予選 9組 (2.6)
1位 12.20 竹ノ内 稀友(3) 橿原大成中
2位 12.26 杉本 紘規(2) 河合二中
3位 12.28 大門 真士(3) 富雄南中
4位 12.33 若崎 剛志(2) 上中
5位 12.39 西 純矢(2) 天理南中
6位 12.45 当麻 陸斗(3) 片塩中
7位 12.54 西本 宗純(3) 香芝東中
8位 12.55 中西 智哉(3) 斑鳩南中
9位 12.90 名越 悠貴(2) 富雄南中
予選 10組 (1.6)
1位 12.34 永松 陸(3) 富雄南中
2位 12.43 島田 浩輔(2) 葛城白鳳中
3位 12.50 嶋田 陽斗(3) 広陵中
4位 12.60 栗本 智史(2) 五条西中
5位 12.67 谷口 秀憲(2) 伏見中
6位 12.73 西尾 樹早(2) 田原本中
7位 12.83 森村 宏生(3) 田原本中
8位 12.86 稲葉 遼(2) 河合二中
 DNS 中井 蒼士(2) 香芝西中
予選 11組 (2.5)
1位 12.33 安達 颯真(3) 片塩中
2位 12.38 河内 瞭(2) 橿原八木中
3位 12.49 礒田 遥真(3) 五条東中
4位 12.53 宮武 大翔(2) 奈良二名中
5位 12.58 松田 空翔(3) 光陽中
6位 12.59 岡部 璃音(2) 下市あきつ学園中
7位 12.69 中井戸 優翔(3) 橿原大成中
8位 12.74 植田 拓磨(3) 新庄中
9位 12.76 西川 壮真(1) 葛城白鳳中
予選 12組 (1.6)
1位 12.28 中村 瑠希(2) 郡山南中
2位 12.35 西村 珈(2) 橿原中
3位 12.38 城本 拳士朗(2) 葛城白鳳中
4位 12.42 川澄 亮介(3) 橿原八木中
5位 12.55 前田 隆樹(3) 葛上中
6位 12.71 上田 翔大(2) 香芝東中
7位 12.73 徳田 蒼太(2) 橿原大成中
8位 12.79 秋山 照瑛(2) 広陵中
9位 12.97 小林 侑聖(2) 橿原八木中
予選 13組 (1.4)
1位 12.38 有吉 琥珀(3) 斑鳩南中
2位 12.40 西 佑生(3) 桜井中
3位 12.52 柴田 琉生(3) 橿原大成中
4位 12.54 椋野 晴斗(2) 桜井西中
5位 12.61 茶本 大地(2) 式下中
6位 12.65 西畑 祐輝(2) 橿原八木中
7位 12.77 牧村 太智(2) 畝傍中
8位 12.86 原田 翔太(3) 桜井中
9位 13.32 畠中 悠希(3) 橿原中
予選 14組 (1.0)
1位 12.33 辻 令我(3) 桜井中
2位 12.73 永原 海翔(3) 上中
3位 12.82 加奥 巧真(3) 郡山南中
4位 12.97 米沢 大悟(2) 香芝北中
5位 13.04 村田 誠弥(3) 田原本北中
6位 13.08 竹内 悠真(2) 斑鳩南中
7位 13.08 田村 健太郎(3) 奈良教大附中
8位 13.31 芦原 廉斗(3) 橿原八木中
9位 13.39 日高 光太郎(2) 伏見中
予選 15組 (2.4)
1位 12.61 笹尾 宗永(3) 室生中
2位 12.61 西田 晃仁(3) 香芝中
3位 12.68 松村 優也(3) 斑鳩中
4位 12.72 野村 勇喜(2) 富雄南中
5位 12.88 中垣 遥翔(2) 上牧中
6位 13.03 綾野 壮真(3) 上中
7位 13.09 松本 琉生(3) 田原本北中
8位 13.34 那谷 朔太郎(2) 香芝北中
9位 13.37 仙田 望生(3) 天理北中
予選 16組 (1.1)
1位 12.78 河村 蒼空(2) 式下中
2位 12.78 奥森 晄牙(3) 天理福住中
3位 12.93 原戸 隆成(2) 式下中
4位 12.94 杉田 誉起(2) 下市あきつ学園中
5位 12.97 村上 太一(2) 田原本中
6位 13.04 角谷 空(2) 天川小中
7位 13.14 井上 璃勇(3) 橿原大成中
 DNS 野々垣 遥高(2) 東大寺学園中
 DNS 岡口 翔哉(3) 香芝東中
予選 17組 (1.2)
1位 12.57 平田 翔真(2) 王寺南義務教中
2位 12.68 吉田 遥翔(2) 香芝東中
3位 12.79 辰巳 瑞樹(3) 上牧中
4位 12.81 大西 篤希(2) 東吉野中
5位 12.95 沢 大瑚(2) 天理西中
6位 13.10 桝谷 唯人(3) 香芝東中
7位 13.10 冬木 塁(2) 天理南中
8位 13.17 矢追 佑(2) 田原本中
9位 13.67 藤村 樹希(3) 上牧中
予選 18組 (2.3)
1位 12.57 中瀬 航(2) 三郷中
2位 12.75 香川 夢心(2) 葛城白鳳中
3位 12.77 上西 進(2) 式下中
4位 12.87 高橋 賢真(3) 香芝北中
5位 13.00 多田 琥志郎(2) 新庄中
6位 13.20 中井 陽翔(2) 郡山中
 DNS 貞岡 源(2) 天理西中
 DNS 加藤 剛虎(2) 郡山南中
 DNS 川童 晴真(2) 片塩中
予選 19組 (2.9)
1位 12.98 赤阪 聡(2) 桜井中
2位 13.19 西本 晄歩(2) 桜井中
3位 13.22 仲元 夏哉(1) 葛城白鳳中
4位 13.29 高谷 真音(2) 香芝西中
5位 13.37 生勢 結敬(2) 式下中
6位 13.42 大村 悠真(3) 香芝北中
7位 13.49 平野 悠登(3) 香芝中
8位 13.53 森口 龍己(2) 式下中
 DNS 布施 大和(2) 香芝北中
予選 20組 (1.7)
1位 12.66 宮崎 信乃輔(2) 三郷中
2位 13.08 幸田 大和(3) 香芝西中
3位 13.34 山崎 暉斗(3) 奈良二名中
4位 13.39 百谷 政洋(2) 上牧中
5位 13.45 八幡 凌駕(2) 上中
6位 13.61 田仲 諒寛(3) 高田西中
7位 13.62 吉川 翔大(2) 上牧中
 DNS 山本 昭輝(2) 桜井東中
予選 21組 (1.9)
1位 12.98 久米 虎雅(2) 郡山南中
2位 13.28 小谷 菜生人(3) 御所中
3位 13.35 木下 晴空(2) 橿原大成中
4位 13.43 北川 裕惺(2) 片塩中
5位 13.43 岡田 阿星(3) 片塩中
6位 13.48 西山 湊都(2) 式下中
7位 13.48 大西 秀幸(2) 田原本中
8位 13.74 谷 崇良(3) 山添中
 DNS 吉村 祥太(3) 桜井中
予選 22組 (2.4)
1位 12.97 長井 陽(2) 室生中
2位 12.97 松倉 俊平(2) 王寺南義務教中
3位 13.07 小田 陽斗(3) 高田中
4位 13.17 市村 悠翔(3) 郡山中
5位 13.30 小川 峻永(3) 下市あきつ学園中
6位 13.30 森田 巧(3) 桜井中
7位 13.32 吉阪 正悟(3) 高田中
8位 13.34 安浪 晴彦(2) 室生中
9位 13.52 桜井 恵太(3) 郡山中
予選 23組 (2.4)
1位 12.77 稲葉 励斗(3) 広陵中
2位 12.94 河村 知希(2) 葛城白鳳中
3位 13.15 新子 隆斗(2) 葛城白鳳中
4位 13.16 松沢 吏利(2) 式下中
5位 13.18 森田 結喜(2) 生駒中
6位 13.43 根間 弥彩(3) 橿原中
7位 13.48 川田 継人(2) 橿原八木中
8位 13.88 高瀬 総真(2) 橿原八木中
 DNS 浜本 愛一郎(2) 高田西中
予選 24組 (1.1)
1位 13.00 東 昊輝(2) 三郷中
2位 13.24 末吉 海翔(3) 富雄南中
3位 13.32 山崎 侑真(3) 三郷中
4位 13.33 浜本 愛一郎(2) 高田中
5位 13.57 山崎 剣助(2) 橿原中
6位 13.62 山田 龍斗(2) 高田西中
7位 13.98 吉中 豪(2) 田原本北中
8位 13.98 白石 秀斗(3) 香芝東中
 DNS 山下 洸聖(2) 生駒中
予選 25組 (1.3)
1位 13.07 南 隼人(2) 広陵中
2位 13.48 浅野 椋音(3) 香芝西中
3位 13.48 藤川 大地(2) 富雄南中
4位 13.57 升岡 大護(3) 香芝西中
5位 13.66 谷口 輝(2) 榛原中
6位 13.78 村井 大希(2) 広陵中
7位 14.05 池田 凌(2) 田原本北中
8位 14.08 村上 瞬介(2) 広陵中
 DNS 栗巣 遥斗(3) 香芝東中
予選 26組 (2.3)
1位 13.12 栗原 俊(2) 香芝中
2位 13.36 中村 優大(2) 天理西中
3位 13.54 米田 有輝(3) 橿原八木中
4位 13.60 島津 純平(2) 橿原八木中
5位 13.72 藤原 遼輔(2) 香芝中
6位 13.80 松原 蒼真(2) 橿原中
7位 13.81 植村 洪和(2) 式下中
8位 13.81 松永 充希(2) 橿原大成中
9位 13.82 中 大地(2) 田原本北中
予選 27組 (1.6)
1位 13.07 阿片 茉瑚人(2) 榛原中
2位 13.28 岩見 栄大(2) 生駒中
3位 13.41 尾崎 煌真(2) 桜井中
4位 13.44 山本 涼太(2) 香芝東中
5位 13.66 和田 怜(2) 河合二中
6位 13.86 高橋 律樹(2) 畝傍中
7位 14.04 松田 瑠星(2) 光陽中
 DNS 阪上 大雅(2) 新庄中
 DSQ 木村 悠人(2) 生駒中
予選 28組 (1.5)
1位 13.21 草田 悠智(2) 広陵中
2位 13.28 梅谷 伊呂(2) 桜井西中
3位 13.42 坂本 輝歩星(2) 橿原八木中
4位 13.70 森下 雄仁(2) 王寺南義務教中
5位 13.72 真鍋 キアン(2) 畝傍中
6位 13.75 水本 大和(3) 五条東中
7位 13.81 山内 悠矢(2) 香芝東中
8位 13.92 芳田 昊汰(2) 香芝中
9位 14.04 若井 蒼佑(2) 新庄中
予選 29組 (2.2)
1位 13.31 多和 幸之介(3) 生駒中
2位 13.81 浦野 翔太郎(3) 生駒中
3位 13.82 梅田 力斗(2) 榛原中
4位 13.89 吉川 大翔(3) 五条東中
5位 13.90 村山 珀斗(2) 葛城白鳳中
6位 14.00 植田 歩蓮(2) 光陽中
7位 14.25 中川 敏希(3) 天理福住中
8位 14.27 大森 宏一(3) 香芝北中
9位 14.76 中村 大和(3) 富雄南中
予選 30組 (0.9)
1位 13.41 南 侑志(2) 香芝東中
2位 13.56 野口 優心(2) 郡山南中
3位 13.61 森野 直哉(2) 上中
4位 13.77 丸野 壱倖(3) 香芝北中
5位 13.99 森杉 篤典(2) 郡山南中
6位 14.20 亀本 快歩(2) 香芝北中
7位 14.22 小南 大樹(2) 橿原中
8位 14.41 内村 龍之翼(3) 東吉野中
 DSQ 柳下 羚(2) 天理西中
予選 31組 (2.7)
1位 13.66 植村 魁斗(2) 郡山南中
2位 13.68 仲尾 樹(2) 畝傍中
3位 13.98 杉崎 礼音(3) 五条東中
4位 14.03 西川 悠太(2) 伏見中
5位 14.17 山内 陸也(2) 片塩中
6位 14.18 山中 瑛太(2) 香芝西中
7位 14.24 鈴木 尊琉(2) 東大寺学園中
8位 14.37 宇佐美 俊也(2) 葛城白鳳中
9位 14.52 吉川 奏輔(2) 畝傍中
予選 32組 (0.4)
1位 13.68 木村 壮冴(2) 生駒中
2位 14.03 佐野 ?士(2) 王寺南義務教中
3位 14.20 佐々木 琥太朗(2) 片塩中
4位 14.36 福田 蒼太朗(3) 香芝西中
5位 14.37 惣田 湧大(2) 高田中
6位 14.42 堀川 慶司(2) 田原本北中
7位 14.67 藤井 律(2) 橿原八木中
予選 33組 (2.0)
1位 13.89 浜田 悠太(3) 上牧中
2位 14.08 坂井 晄真(2) 片塩中
3位 14.12 麻野 恵叶(2) 片塩中
4位 14.26 坂口 稜輔(2) 橿原八木中
5位 14.31 新吉 遼太(3) 広陵中
6位 15.00 岡村 壮真(2) 御所大正中
 DNS 田中 悠温(3) 山添中
予選 34組 (0.5)
1位 13.88 本沢 寛久朗(2) 王寺南義務教中
2位 14.38 前田 格(3) 奈良教大附中
3位 14.46 樅山 創思(2) 伏見中
4位 14.67 石橋 誉良(2) 式下中
5位 14.77 本田 陽大(2) 斑鳩南中
6位 14.77 北村 真叶(2) 天理西中
7位 14.87 弓場 一樹(2) 広陵中
8位 16.01 金田 志優(2) 富雄南中
 DNS 網野 拓海(3) 奈良二名中
予選 35組 (2.5)
1位 13.24 白旗 伶成(2) 奈良教大附中
2位 14.14 伊藤 進治郎(3) 新庄中
3位 14.55 安治 隼平(3) 斑鳩中
4位 14.81 松原 光希(2) 式下中
5位 14.83 今阪 泰成(3) 桜井東中
6位 14.84 北浦 悠希(2) 山添中
7位 15.10 山中 康平(2) 榛原中
8位 15.27 奥中 隆生(2) 天理福住中
9位 15.34 千坂 拓海(2) 御所大正中
予選 36組 (1.3)
1位 15.34 夏山 一織(2) 香芝西中
2位 15.55 吉田 航明(2) 川上中
3位 15.56 直本 丈瑠(2) 橿原八木中
4位 15.63 国矢 悠介(2) 香芝東中
5位 15.89 毛利 羅於(2) 香芝西中
6位 15.99 松井 光輝(3) 郡山中
7位 16.07 中岡 蓮輔(1) 天理福住中
8位 17.14 辰巳 凌埜(2) 田原本北中
 DNS 酒井 綜佑(2) 東大寺学園中
予選 37組 (1.2)
1位 12.84 岸本 獅玄(2) 王寺南義務教中
2位 13.94 山本 歩(3) 下市あきつ学園中
3位 14.16 桝井 匠(2) 伏見中
4位 14.37 高橋 優月(3) 高田西中
5位 15.79 中森 翔太(1) 天理福住中
6位 17.23 平松 功真(2) 橿原中
7位 17.32 楳田 翔大(2) 葛上中
8位 17.72 西岡 悠希(2) 香芝東中
 DNS 森島 尚陽(2) 東大寺学園中
予選 38組 (0.9)
1位 13.03 堀田 慶之亮(3) 桜井中
2位 13.08 漆原 愛将(2) 橿原八木中
3位 13.10 山内 聡真(2) 東大寺学園中
4位 13.30 安池 優志(2) 東大寺学園中
5位 15.07 安部 雄貴(2) 東大寺学園中
6位 15.17 松浦 慶人(2) 高田西中
7位 16.84 中 大樹(2) 郡山南中
 DNS 西窪 陽星(2) 郡山南中
第2レース 1組 (1.4)
1位 11.14 目賀田 旭彦(3) 新庄中
2位 11.29 浜口 彪峨(2) 香芝西中
3位 11.64 寺岡 蒼空(3) 橿原八木中
4位 11.65 瀬尾 朝陽(3) 畝傍中
5位 11.66 大木 笙太郎(3) 桜井西中
5位 11.66 大西 楓雅(3) 式下中
7位 11.79 林田 空(2) 郡山南中
8位 11.83 下村 亮太(3) 広陵中
9位 11.85 吉岡 誠将(3) 広陵中
第2レース 2組 (1.4)
1位 11.73 林田 一希(3) 式下中
2位 11.73 三枝 大月(3) 奈良教大附中
3位 11.76 西村 優汰(2) 天理西中
4位 11.76 村井 蓮(3) 香芝中
5位 11.85 西村 和将(3) 橿原中
5位 11.85 仲川 瑠輝(2) 桜井西中
7位 11.86 石川 幸寛(3) 都祁中
8位 11.91 三上 颯亮(3) 新庄中
9位 12.19 釣井 紫音(2) 畝傍中
第2レース 3組 (1.6)
1位 11.74 滝本 琉偉(3) 下市あきつ学園中
2位 11.84 浦野 陽(2) 葛城白鳳中
3位 11.87 岸本 拓己(2) 斑鳩中
4位 11.89 梅垣 航大(3) 三郷中
5位 11.97 田中 一颯(3) 橿原八木中
6位 12.04 前側 健介(3) 広陵中
7位 12.05 立岡 夢都(3) 香芝中
8位 12.10 黒田 虎聖(2) 御所中
9位 12.17 木村 正汰(2) 片塩中
第2レース 4組 (1.0)
1位 12.05 川畑 海晴(3) 香芝中
2位 12.08 北浦 陸玖(3) 橿原八木中
3位 12.10 梶本 颯生(3) 奈良三笠中
4位 12.11 藤岡 涼来(3) 田原本中
5位 12.14 児島 一誠(3) 田原本北中
6位 12.16 鍵本 優弥(3) 御所中
7位 12.18 藤井 樹生(3) 上中
8位 12.19 古家 伊織(2) 橿原八木中
9位 12.20 松永 啓汰(3) 東大寺学園中
第2レース 5組 (0.2)
1位 12.17 山本 大翔(3) 田原本中
2位 12.20 桝井 龍己斗(3) 新庄中
3位 12.20 梶本 翔太(2) 葛城白鳳中
4位 12.21 馬場 圭佑(3) 橿原中
5位 12.21 門田 大悟(2) 葛城白鳳中
6位 12.27 小林 礼穏(3) 富雄南中
7位 12.38 竹ノ内 稀友(3) 橿原大成中
8位 12.42 菊池 晴渚(3) 広陵中
 DNS 松原 雄空(2) 榛原中
第2レース 6組 (1.2)
1位 12.00 谷山 隼(3) 上中
2位 12.17 田中 遼平(2) Kawai走愛RC
3位 12.27 吉川 雄太(3) 天理北中
4位 12.28 南地 空(2) 光陽中
5位 12.31 中村 瑠希(2) 郡山南中
6位 12.32 岩崎 倖大(2) 香芝東中
7位 12.33 薮本 欧青(2) 奈良三笠中
8位 12.33 杉本 紘規(2) 河合二中
9位 12.33 仲井 悠真(3) 片塩中
タイムレース 1組 (2.0)
1位 18.72 当麻 陸斗(3) 片塩中
2位 19.13 東 利樹(3) 下市あきつ学園中
3位 19.31 岸本 獅玄(3) 王寺南義務教中
4位 19.46 園田 蓮斗(3) 田原本北中
5位 19.85 仲田 謙太郎(2) 下市あきつ学園中
6位 21.20 村井 大希(2) 広陵中
7位 22.51 弓場 一樹(2) 広陵中
タイムレース 2組 (1.5)
1位 17.76 三上 颯亮(3) 新庄中
2位 18.35 西山 陽翔(2) 東大寺学園中
3位 20.62 井頭 稟(2) 天川小中
4位 21.54 新田 周平(2) 新庄中
 DNS 松原 雄空(2) 榛原中
タイムレース 3組 (2.1)
1位 16.83 目賀田 旭彦(3) 新庄中
2位 17.02 渕田 翔(3) 奈良二名中
3位 19.36 植森 壱寅(2) 下市あきつ学園中
4位 19.70 名越 悠貴(2) 富雄南中
5位 20.14 山本 隆太郎(2) 富雄南中
 DNS 西村 光琉(3) 東大寺学園中
 DNS 森島 尚陽(2) 東大寺学園中
タイムレース 4組 (1.9)
1位 19.44 竹内 悠真(2) 斑鳩南中
2位 19.62 山内 聡真(2) 東大寺学園中
3位 20.11 安池 優志(2) 東大寺学園中
4位 20.38 迫 稜真(3) 高田西中
5位 20.92 砂辺 瑛太(3) 高田西中
6位 21.52 坂井 晄真(2) 片塩中
予選 1組 (-2.1)
1位 23.18 浜口 彪峨(2) 香芝西中
2位 23.36 渕田 翔(3) 奈良二名中
3位 24.06 吉岡 誠将(3) 広陵中
4位 24.33 スマ-リー はいだ(3) 吉野中
5位 24.53 西村 優汰(2) 天理西中
6位 25.12 松村 史悠(3) 智弁学園奈良カレッジ中
7位 25.16 大槻 陽翔(3) 奈良三笠中
8位 27.74 市村 悠翔(3) 郡山中
予選 2組 (-1.5)
1位 23.82 泉谷 礼哉(3) 田原本中
2位 23.97 林田 一希(3) 式下中
3位 24.18 大木 笙太郎(3) 桜井西中
4位 24.27 村井 蓮(3) 香芝中
5位 24.60 西村 和将(3) 橿原中
6位 24.97 仲川 瑠輝(2) 桜井西中
7位 25.13 岸本 拓己(2) 斑鳩中
 DNS 松原 稔晃(2) 奈良二名中
予選 3組 (-2.2)
1位 24.14 小林 諒太(3) 橿原八木中
2位 24.56 三枝 大月(3) 奈良教大附中
3位 25.18 小林 礼穏(3) 富雄南中
4位 25.21 山本 大翔(3) 田原本中
5位 25.34 田原 奏(3) 天理南中
6位 25.34 田中 遼平(2) Kawai走愛RC
7位 25.53 藤岡 涼来(3) 田原本中
 DNS 和田 隼人(3) 香芝東中
予選 4組 (-2.5)
1位 25.25 釣井 紫音(2) 畝傍中
2位 25.36 滝本 琉偉(3) 下市あきつ学園中
3位 25.50 木村 正汰(2) 片塩中
4位 25.67 西前 英泰(2) 片塩中
5位 25.76 薮本 欧青(2) 奈良三笠中
6位 25.96 磯部 春太(3) 郡山中
 DNS 小倉 翔斗(3) 桜井西中
 DSQ 谷山 隼(3) 上中
予選 5組 (-1.1)
1位 25.13 鍵本 優弥(3) 御所中
2位 25.72 山崎 壮太(3) 王寺南義務教中
3位 25.81 植田 翔海(3) 伏見中
4位 25.88 梶本 颯生(3) 奈良三笠中
5位 25.90 吉川 雄太(3) 天理北中
6位 26.30 東 利樹(3) 下市あきつ学園中
7位 26.50 黒田 虎聖(2) 御所中
 DNS 高谷 昭伍(3) 大宇陀中
予選 6組 (-0.3)
1位 24.83 立岡 夢都(3) 香芝中
2位 25.16 川畑 海晴(3) 香芝中
3位 25.54 杉本 紘規(2) 河合二中
4位 25.72 若崎 剛志(2) 上中
5位 25.99 小椋 敬介(3) 郡山中
6位 26.18 城本 拳士朗(2) 葛城白鳳中
7位 26.27 仲井 悠真(3) 片塩中
8位 26.60 岡部 璃音(2) 下市あきつ学園中
予選 7組 (-0.9)
1位 24.96 前側 健介(3) 広陵中
2位 25.77 浅田 龍之介(2) 河合二中
3位 25.79 大家 光輝(3) 東大寺学園中
4位 25.91 平田 翔真(2) 王寺南義務教中
5位 26.02 茶本 大地(2) 式下中
6位 26.05 島田 浩輔(2) 葛城白鳳中
7位 26.16 中川 稀瑛(2) 大三輪中
8位 26.59 植田 拓磨(3) 新庄中
予選 8組 (0.7)
1位 26.22 小山 朋也(3) 式下中
2位 26.27 西田 晃仁(3) 香芝中
3位 26.30 秋山 照瑛(2) 広陵中
4位 26.32 松村 優也(3) 斑鳩中
5位 26.44 西尾 樹早(2) 田原本中
6位 26.58 稲葉 励斗(3) 広陵中
7位 27.76 日高 光太郎(2) 伏見中
 DNS 尾崎 群(2) 王寺北義務教中
予選 9組 (-1.7)
1位 25.66 古家 伊織(2) 橿原八木中
2位 25.67 礒田 遥真(3) 五条東中
3位 25.97 下 敏己(3) 香芝北中
4位 26.15 松田 侑大(3) 智弁学園奈良カレッジ中
5位 27.01 志野 篤哉(3) 智弁学園奈良カレッジ中
6位 27.14 中村 瑠希(2) 郡山南中
7位 27.23 野村 勇喜(2) 富雄南中
8位 28.24 坂本 輝歩星(2) 橿原八木中
予選 10組 (0.1)
1位 25.33 菊池 晴渚(3) 広陵中
2位 26.67 牧村 太智(2) 畝傍中
3位 26.67 槙峰 遼馬(2) 郡山中
4位 26.75 上田 永遠(2) 天理南中
5位 26.83 植森 壱寅(2) 下市あきつ学園中
6位 26.85 村上 太一(2) 田原本中
7位 26.95 谷口 秀憲(2) 伏見中
8位 27.80 森村 宏生(3) 田原本中
予選 11組 (-1.1)
1位 26.97 中井 陽翔(2) 郡山中
2位 26.98 楳北 優太(3) 下市あきつ学園中
3位 27.10 稲葉 遼(2) 河合二中
4位 27.67 小谷 昌祐太(2) 生駒中
5位 28.13 生勢 結敬(2) 式下中
6位 28.50 吉中 豪(2) 田原本北中
7位 28.68 仙田 望生(3) 天理北中
 DNS 田中 悠温(3) 山添中
予選 12組 (-1.3)
1位 26.87 宮崎 信乃輔(2) 三郷中
2位 26.90 宮武 大翔(2) 奈良二名中
3位 27.17 西 純矢(2) 天理南中
4位 27.38 結城 宗汰(2) 片塩中
5位 27.66 楫 桐真(2) 王寺南義務教中
6位 27.83 米沢 大悟(2) 香芝北中
7位 28.15 栗原 俊(2) 香芝中
8位 30.63 高樋 尚史(3) 吉野中
予選 13組 (-1.3)
1位 26.19 遠藤 升太(3) 田原本北中
2位 26.97 八重川 悠介(3) 都祁中
3位 27.12 山崎 祐弥(3) 東大寺学園中
4位 27.46 仲田 謙太郎(2) 下市あきつ学園中
5位 27.52 新子 隆斗(2) 葛城白鳳中
6位 28.03 矢追 佑(2) 田原本中
7位 28.29 藤原 遼輔(2) 香芝中
 DNS 川童 晴真(2) 片塩中
予選 14組 (-1.0)
1位 27.39 香川 夢心(2) 葛城白鳳中
2位 27.50 石田 亜樹(3) 天理北中
3位 27.74 那谷 朔太郎(2) 香芝北中
4位 28.28 百谷 政洋(2) 上牧中
5位 28.34 吉川 翔大(2) 上牧中
6位 28.54 大西 秀幸(2) 田原本中
7位 28.69 岡野 高顕(2) 智弁学園奈良カレッジ中
8位 29.03 桜井 恵太(3) 郡山中
予選 15組 (-1.1)
1位 27.66 八幡 凌駕(2) 上中
2位 28.19 木村 龍人(3) 田原本北中
3位 28.35 升岡 大護(3) 香芝西中
4位 28.62 高橋 律樹(2) 畝傍中
5位 28.82 中 大地(2) 田原本北中
6位 28.85 芳田 昊汰(2) 香芝中
7位 29.41 深水 星臣(3) 桜井東中
 DNS 長井 陽(2) 室生中
予選 16組 (-1.3)
1位 26.53 田中 星光(3) 田原本北中
2位 28.10 小川 峻永(3) 下市あきつ学園中
3位 28.42 北川 裕惺(2) 片塩中
4位 28.59 山崎 暉斗(3) 奈良二名中
5位 28.66 松原 蒼真(2) 橿原中
6位 28.67 森下 雄仁(2) 王寺南義務教中
7位 28.84 和田 怜(2) 河合二中
8位 28.90 真鍋 キアン(2) 畝傍中
予選 17組 (-0.2)
1位 27.97 井頭 稟(2) 天川小中
2位 28.52 佐野 ?士(2) 王寺南義務教中
3位 28.68 山崎 剣助(2) 橿原中
4位 28.81 丸野 壱倖(3) 香芝北中
5位 29.03 村山 珀斗(2) 葛城白鳳中
6位 29.03 島津 純平(2) 橿原八木中
7位 29.46 西川 悠太(2) 伏見中
8位 29.76 大森 宏一(3) 香芝北中
予選 18組 (-0.3)
1位 28.72 仲尾 樹(2) 畝傍中
2位 29.10 高瀬 総真(2) 橿原八木中
3位 29.71 亀本 快歩(2) 香芝北中
4位 30.11 新田 周平(2) 新庄中
5位 30.45 佐々木 琥太朗(2) 片塩中
 DNS 青木 将太郎(2) 王寺北義務教中
 DSQ 丸西 瑛士朗(2) 大三輪中
 DNS 山本 昭輝(2) 桜井東中
予選 19組 (-0.3)
1位 28.41 米田 有輝(3) 橿原八木中
2位 29.68 水本 大和(3) 五条東中
3位 29.73 細川 開斗(2) 桜井東中
4位 30.18 小南 大樹(2) 橿原中
5位 31.36 吉川 奏輔(2) 畝傍中
6位 32.01 網野 拓海(3) 奈良二名中
 DNS 大西 由祐(2) 斑鳩南中
予選 20組 (-0.9)
1位 26.89 大西 篤希(2) 東吉野中
2位 28.73 芦原 廉斗(3) 橿原八木中
3位 30.16 麻野 恵叶(2) 片塩中
4位 30.25 坂口 稜輔(2) 橿原八木中
5位 30.66 山内 陸也(2) 片塩中
6位 32.41 足立 寛(2) 室生中
7位 34.58 辰巳 凌埜(2) 田原本北中
予選 21組 (-1.2)
1位 27.20 西畑 祐輝(2) 橿原八木中
2位 27.77 漆原 愛将(2) 橿原八木中
3位 28.75 岡西 太機(2) 田原本中
4位 30.33 内村 龍之翼(3) 東吉野中
5位 32.13 阪本 聖基(2) 東大寺学園中
6位 34.24 毛利 羅於(2) 香芝西中
 DNS 阪上 大雅(2) 新庄中
予選 22組 (2.0)
1位 25.42 南地 空(2) 光陽中
2位 25.79 竹田 誠市(3) 天理西中
3位 26.51 角谷 空(2) 天川小中
4位 27.23 吉岡 龍輝(3) 下市あきつ学園中
5位 30.27 東条 朔弥(1) 斑鳩中
6位 32.61 福間 聡史(2) 東大寺学園中
 DNS 小林 侑聖(2) 橿原八木中
第2レース 1組 (-1.6)
1位 23.59 浜口 彪峨(2) 香芝西中
2位 24.87 村井 蓮(3) 香芝中
3位 25.38 田原 奏(3) 天理南中
 DNS スマ-リー はいだ(3) 吉野中
 DNS 菊池 晴渚(3) 広陵中
 DNS 松村 史悠(3) 智弁学園奈良カレッジ中
 DNS 岸本 拓己(2) 斑鳩中
 DNS 古家 伊織(2) 橿原八木中
第2レース 2組 (-2.1)
1位 23.91 渕田 翔(3) 奈良二名中
2位 24.68 西村 優汰(2) 天理西中
3位 24.94 大木 笙太郎(3) 桜井西中
4位 25.36 釣井 紫音(2) 畝傍中
5位 25.58 鍵本 優弥(3) 御所中
6位 25.62 杉本 紘規(2) 河合二中
7位 25.66 田中 遼平(2) Kawai走愛RC
8位 27.04 仲川 瑠輝(2) 桜井西中
第2レース 3組 (-0.8)
1位 24.62 小林 諒太(3) 橿原八木中
2位 25.27 大槻 陽翔(3) 奈良三笠中
3位 25.36 山本 大翔(3) 田原本中
 DNS 泉谷 礼哉(3) 田原本中
 DNS 藤岡 涼来(3) 田原本中
 DNS 滝本 琉偉(3) 下市あきつ学園中
 DNS 前側 健介(3) 広陵中
 DNS 三枝 大月(3) 奈良教大附中
第2レース 4組 (-0.6)
1位 24.22 西村 和将(3) 橿原中
2位 24.89 立岡 夢都(3) 香芝中
3位 25.25 木村 正汰(2) 片塩中
4位 25.36 南地 空(2) 光陽中
 DNS 川畑 海晴(3) 香芝中
 DNS 吉岡 誠将(3) 広陵中
 DNS 小林 礼穏(3) 富雄南中
 DNS 林田 一希(3) 式下中
タイムレース 1組
1位 54.16 竹内 斗吾(3) 光陽中
2位 54.36 下村 亮太(3) 広陵中
3位 57.63 小林 諒太(3) 橿原八木中
4位 58.25 丸尾 真太(3) 郡山中
5位 58.32 窪 建人(3) 桜井中
6位 58.35 平岡 湊斗(3) 五条東中
7位 66.58 深水 星臣(3) 桜井東中
タイムレース 2組
1位 56.66 中森 大誠(3) 橿原大成中
2位 57.98 大家 光輝(3) 東大寺学園中
3位 58.90 浅田 龍之介(2) 河合二中
4位 59.13 前川 颯翔(2) 御所中
5位 60.33 山本 隆太郎(2) 富雄南中
6位 60.35 石田 亜樹(3) 天理北中
タイムレース 3組
1位 59.24 戸倉 誠大(3) 新庄中
2位 60.31 上田 永遠(2) 天理南中
3位 61.45 阿久根 志優(3) 香芝北中
4位 63.18 武田 遥斗(2) 斑鳩南中
5位 64.91 門田 大悟(2) 葛城白鳳中
 DSQ 吉岡 龍輝(3) 下市あきつ学園中
タイムレース 4組
1位 56.71 瀬尾 朝陽(3) 畝傍中
2位 58.74 北田 優(3) 斑鳩中
3位 62.41 赤井 健悟(3) 新庄中
4位 62.73 栗本 智史(2) 五条西中
 DNS 村田 有一郎(2) 東大寺学園中
 DNS 高谷 昭伍(3) 大宇陀中
予選 1組
1位 2.04.20 嶋岡 慶悟(3) 畝傍中
2位 2.07.36 沢田 倫太朗(2) 伏見中
3位 2.09.73 東条 颯介(3) 斑鳩南中
4位 2.10.43 中西 理訓(3) Kawai走愛RC
5位 2.11.46 飯干 颯大(3) 広陵中
6位 2.12.25 山本 蒼空(2) 畝傍中
7位 2.19.19 滝口 瑛太(3) 奈良二名中
8位 2.23.13 坂本 春介(3) 智弁学園奈良カレッジ中
9位 2.23.47 池本 瑛亮(2) 王寺北義務教中
 DNS 井田 大翔(2) 王寺北義務教中
予選 2組
1位 2.11.86 中森 大誠(3) 橿原大成中
2位 2.12.05 池崎 一翔(3) 式下中
3位 2.12.46 平岡 湊斗(3) 五条東中
4位 2.13.38 滝岡 陽向(3) 郡山中
5位 2.14.94 岡田 祥英(3) 橿原中
6位 2.15.70 宇治本 啓(2) 上中
7位 2.16.75 楠本 光稀(1) NARA-XJR.中
8位 2.16.99 横田 寛人(3) 香芝中
9位 2.17.81 中田 悠樹(2) 富雄南中
10位 2.24.00 立野 壮真(3) 王寺北義務教中
予選 3組
1位 2.15.77 橋本 幸大(3) 吉野中
2位 2.16.26 藤永 琳久(3) 上牧中
3位 2.17.30 京田 周(2) 式下中
4位 2.17.31 大内 陽翔(2) 郡山中
5位 2.18.21 前川 颯翔(2) 御所中
6位 2.18.49 岡本 慧(3) 王寺南義務教中
7位 2.20.02 田島 知徳(3) 香芝東中
8位 2.21.93 寺田 悠祐(3) 天理西中
9位 2.22.39 吉中 聖翔(3) 香芝北中
10位 2.25.50 渡場 海惺(3) 斑鳩南中
予選 4組
1位 2.17.58 加藤 竜惺(3) 天理西中
2位 2.21.42 田口 智喜(2) 東大寺学園中
3位 2.21.99 赤井 健悟(3) 新庄中
4位 2.22.21 向井 祐仁(3) 畝傍中
5位 2.22.39 水野 航之介(2) 田原本中
6位 2.22.41 谷田 倖大(3) 橿原八木中
7位 2.22.80 米田 歩真(2) 大三輪中
8位 2.23.49 古賀 大空(3) 下市あきつ学園中
9位 2.23.75 安村 龍祇(2) 斑鳩南中
10位 2.26.90 武田 遥斗(2) 斑鳩南中
 DNS 田中 煌晟(2) 片塩中
予選 5組
1位 2.19.40 東 颯音(3) 郡山中
2位 2.23.58 前側 佑介(3) 広陵中
3位 2.23.88 中村 優大(2) 天理西中
4位 2.23.96 松浦 夢空(3) 香芝北中
5位 2.24.36 黒田 真司(3) 伏見中
6位 2.25.06 栗野 蒼生(2) 榛原中
7位 2.26.21 古塚 剛(3) 香芝中
8位 2.27.80 永広 大貴(2) 伏見中
9位 2.28.06 中村 颯太(3) 香芝中
10位 2.28.77 松田 瑠星(2) 光陽中
予選 6組
1位 2.18.36 宮川 侑聖(3) 田原本中
2位 2.25.53 佐田尾 修平(3) 郡山中
3位 2.30.92 田中 蓮(2) 山添中
4位 2.31.45 桝井 匠(2) 伏見中
5位 2.32.06 岡山 誠司(2) 斑鳩南中
6位 2.33.30 平野 友羽(3) 三郷中
7位 2.34.03 三好 雄也(3) 広陵中
8位 2.34.86 稲久保 依知(3) 山添中
9位 2.35.36 脇屋 燈真(2) 橿原大成中
 DNS 千葉 晴翔(2) 香芝北中
予選 7組
1位 2.20.62 井上 広翔(2) 橿原八木中
2位 2.24.65 石川 陸(2) 新庄中
3位 2.30.37 白井 琉陽(3) 香芝北中
4位 2.32.05 今村 颯太(2) 斑鳩南中
5位 2.33.53 古川 竜雅(2) NARA-XJR.中
6位 2.34.21 一政 吏集(2) 田原本中
7位 2.35.12 松沢 吏利(2) 式下中
8位 2.35.71 吉田 光来(2) 天理南中
 DNS 宮田 怜治(2) 香芝中
 DNS 松尾 瑛志朗(3) 香芝東中
予選 8組
1位 2.30.34 竹田 圭佑(2) 香芝中
2位 2.35.51 堀尾 ブンタ(2) 天川小中
3位 2.36.17 浦東 優(3) 五条東中
4位 2.37.45 根間 弥彩(3) 橿原中
5位 2.39.06 岡本 理人(2) 田原本中
6位 2.39.16 永井 仁(3) 広陵中
7位 2.43.37 古塚 誠(3) 香芝中
8位 2.45.19 畑中 慶太(2) 香芝中
9位 2.55.95 阪口 大雅(2) 吉野中
 DNS 吉水 祐人(2) 広陵中
予選 9組
1位 2.19.19 河内 大輝(2) 郡山南中
2位 2.19.19 伊藤 光生(2) 天川小中
3位 2.33.34 川辺 徠斗(2) 田原本中
4位 2.36.71 巽 直貴(2) 式下中
5位 2.36.80 角屋 錬(1) 葛城白鳳中
7位 2.43.75 荒木 煕務(2) 伏見中
8位 3.17.92 平松 功真(2) 橿原中
 DNS 植田 芯ノ介(3) 高田西中
 DNS 水本 陸王(2) 葛城白鳳中
決勝
1位 2.06.01 嶋岡 慶悟(3) 畝傍中
2位 2.07.23 中西 理訓(3) Kawai走愛RC
3位 2.08.34 沢田 倫太朗(2) 伏見中
4位 2.10.09 山本 蒼空(2) 畝傍中
5位 2.10.86 池崎 一翔(3) 式下中
6位 2.11.09 飯干 颯大(3) 広陵中
7位 2.12.32 中森 大誠(3) 橿原大成中
 DNS 東条 颯介(3) 斑鳩南中
予選 1組
1位 2.44.85 森本 大誠(3) 畝傍中
2位 2.50.12 東条 颯介(3) 斑鳩南中
3位 2.53.64 北田 優(3) 斑鳩中
4位 2.54.13 山本 湊介(3) 斑鳩中
5位 2.59.30 岡田 祥英(3) 橿原中
6位 3.00.43 佐々木 大翔(3) 光陽中
7位 3.13.06 渡場 海惺(3) 斑鳩南中
8位 3.21.01 天野 比呂(3) 橿原大成中
9位 3.22.71 前川 竣(2) 斑鳩中
10位 3.22.82 西田 匡希(3) 光陽中
決勝
1位 2.58.58 佐々木 大翔(3) 光陽中
2位 3.34.84 西田 匡希(3) 光陽中
 DNS 山本 湊介(3) 斑鳩中
 DNS 前川 竣(2) 斑鳩中
 DNS 北田 優(3) 斑鳩中
 DNS 天野 比呂(3) 橿原大成中
 DNS 岡田 祥英(3) 橿原中
 DNS 東条 颯介(3) 斑鳩南中
 DNS 森本 大誠(3) 畝傍中
 DNS 渡場 海惺(3) 斑鳩南中
タイムレース 1組
1位 4.20.73 中西 理訓(3) Kawai走