第1回奈良県強化普及陸上記録会2023年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回奈良県強化普及陸上記録会

会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場
開催日:2023年4月09日

タイムレース 1組 (2.5)
1位 10.66 米田 拓海:SPORCE
2位 10.78 魚谷 未徠(3) 高田商業高
3位 10.81 佐野 義公:SPORCE
4位 10.93 阪口 颯良(4) 大阪国際大
5位 11.26 松宮 武蔵(3) 奈良育英高
6位 11.41 濱口 亮太(3) 奈良育英高
7位 11.44 松井 勇翔(3) 奈良育英高
 DNS 尾上 倖大(3) 五條高
 DNS 森脇 蓮:SPORCE
タイムレース 2組 (1.3)
1位 10.91 今泉 蓮(3) 天理大
2位 11.11 土屋 凜太朗(3) 法隆寺国際高
3位 11.15 大内 天翔(3) 郡山高校
4位 11.23 原 駿翔(2) 奈良育英高
5位 11.26 福本 陽己(3) 奈良育英高
6位 11.26 淵田 翔(3) 二名中
7位 11.37 服部 蓮太郎(2) 郡山高校
 DNS 浦川 和希:SPORCE
 DNS 西谷 昌弘:鴻ノ池スポーツクラブ
タイムレース 3組 (0.2)
1位 11.33 中山 悟希(3) 天理高
2位 11.39 岡田 智志(2) 奈良学園高
3位 11.41 目賀田 旭彦(3) 新庄中
4位 11.45 岡本 大輝(2) 高田高
5位 11.48 南 勇成(3) 添上高
6位 11.51 森口 翔太(3) 一条高
7位 11.56 本村 和也(3) 天理大
 DNS 土井 貫永(2) 添上高
 DNS 三木 稜士(4) 天理大
タイムレース 4組 (-0.8)
1位 11.47 秋野 樹輝(3) 県立商業高
2位 11.55 釜野 将希(3) 生駒高
3位 11.57 宮本 篤史(2) 添上高
4位 11.59 川邉 翔太(2) 添上高
5位 11.60 中川 隼(3) 生駒高
6位 11.85 沖倉 伊吹(2) 奈良高
7位 11.85 上住 武大(3) 高田商業高
8位 11.87 石黒 太陽(3) 添上高
9位 12.03 菊池 陽翔(2) 橿原高
タイムレース 5組 (-1.6)
1位 11.60 福田 藍生(3) 畝傍高
2位 11.61 米田 拓生(3) 郡山高校
3位 11.62 小西 翔大(3) 橿原高
4位 11.62 稲田 陽紀(1) 東大寺学園高
5位 11.63 青柳 颯(2) 法隆寺国際高
6位 11.86 駒井 翔星(3) 法隆寺国際高
 DNS 天羽 蓮(3) 奈良育英高
 DNS 櫻澤 魁(3) 生駒高
 DNS 長谷川 優斗(2) 奈良大学附属高校
タイムレース 6組 (-0.9)
1位 11.63 小関 唯人(3) 添上高
2位 11.66 松比良 涼玖(3) 添上高
3位 11.72 山岡 寛太(2) 五條高
4位 11.86 堀内 泰輔(3) 天理高
5位 11.89 立花 咲良(2) 添上高
6位 12.10 岩本 優太(3) 橿原高
7位 12.11 田中 大貴(4) 大和大
8位 12.13 岩田 凜太郎(3) 添上高
 DNS 井上 翔太(3) 一条高
タイムレース 7組 (-2.6)
1位 11.73 多郷 欣優(3) 奈良大学附属高校
2位 11.91 大塚 陽生(2) 郡山高校
3位 11.93 山中 虎牙(3) 大和広陵高
4位 11.93 辻井 佑弥(3) 奈良商工高等学校
5位 11.95 原本 息吹(3) 生駒高
6位 11.98 三重野 愛斗(3) 橿原高
7位 12.07 岡田 航弥(3) 奈良大学附属高校
8位 12.23 岡村 風雅(3) 生駒高
 DNS 冨永 康太(2) 生駒高
タイムレース 8組 (-1.7)
1位 11.74 實藤 仁(3) 生駒高
2位 11.81 安川 義修(2) ならスポAC(中)
3位 11.83 西村 光琉(3) 東大寺学園中
4位 11.84 三谷 怜央(2) 奈良北高
5位 11.91 西山 晃輔(3) 添上高
6位 11.98 藤山 太地(3) 桜井高
7位 12.02 土江 恒輝(2) 橿原高
 DNS 髙橋 颯(2) 生駒高
 DNS 北山 樹(2) 東大寺学園高
タイムレース 9組 (-1.4)
1位 11.63 濱口 彪峨(2) 香芝西中
2位 11.82 橋川 青空(3) ならスポAC(中)
3位 11.91 五味 健浩(2) 畝傍高
4位 11.96 中西 龍司(3) 五條高
5位 12.01 竹内 斗吾(3) 光陽中
6位 12.10 村山 和駿(2) 添上高
7位 12.26 赤星 翔真(2) 香芝高
8位 12.32 三宅 雅樹(3) 高取国際高
 DNS 戸津 春舞(2) 一条高
タイムレース 10組 (-0.8)
1位 11.68 岡橋 虎之介(2) 橿原高
2位 11.71 新井 雄斗(3) 畝傍高
3位 11.86 欅 晴仁(3) 天理高
4位 11.87 片岡 真人(2) 桜井高
5位 11.99 菱本 嘉人(3) ならスポAC(中)
6位 12.08 小林 慶幸(3) 天理高
7位 12.18 西本 清志郎(3) 橿原高
8位 12.23 松井 勇斗(1) 添上高
 DNS 井戸畑 想太(2) 奈良高
タイムレース 11組 (-1.3)
1位 11.74 吉田 峻太(3) 橿原高
2位 11.80 津葉木 崚惇(2) ならスポAC(中)
3位 11.86 柏本 睦貴(3) 生駒高
4位 11.87 小林 蓮大(2) 郡山高校
5位 11.88 小山 海(2) 添上高
6位 11.91 渡邉 巡洋:ならスポAC
7位 12.03 泉井 佑介:住まいるサービス
8位 12.24 吉田 一貴(2) 奈良教育大
 DNS 湊 大智(3) 畝傍高
タイムレース 12組 (-2.1)
1位 11.68 岡橋 悠太(2) 添上高
2位 11.71 中村 純也(2) 畝傍高
3位 11.79 滝森 誠大(2) 畝傍高
4位 11.91 玉置 怜(2) 橿原高
5位 12.02 高橋 謙哉(2) 天理高
6位 12.13 和田 心良(3) 天理高
7位 12.16 福嶋 大陸(2) 畝傍高
8位 12.28 西村 和将(3) 橿原中
 DNS 小坂 翔真(3) 畝傍高
タイムレース 13組 (-1.3)
1位 12.13 人見 陽己(2) 奈良北高
2位 12.15 光内 陽大(2) 添上高
3位 12.16 河村 幸明(3) 高田商業高
4位 12.17 藤林 秀匡(1) 添上高
5位 12.43 高本 陽煌(3) 五條高
6位 12.44 石川 幸寛(3) 都祁中
7位 12.52 渡邊 拓(1) 添上高
 DNS 三國 純輝(2) 添上高
 DNS 乾 勇也(2) 天理高
タイムレース 14組 (-2.1)
1位 12.26 髙木 優斗(2) 高田高
2位 12.27 佐伯 彰仁(2) 奈良北高
3位 12.31 川邉 悠暉(3) 鴻ノ池スポーツクラブ
4位 12.38 スマ-リー はいだ(3) 吉野中
5位 12.38 青木 捷亮(1) 東大寺学園高
6位 12.53 一ノ瀬 捺基(2) 奈良高
7位 12.56 藤田 瞬(2) 橿原高
8位 12.60 佃 裕也(2) 香芝高
 DNS 梶谷 直希(2) 郡山高校
タイムレース 15組 (-1.4)
1位 11.85 吉田 侑右(2) 五條高
2位 12.11 小椋 雄大(2) 添上高
3位 12.15 浅倉 健太(2) 橿原高
4位 12.19 木下 晴翔(2) 香芝高
5位 12.26 北垣 空輝(2) 高田商業高
6位 12.27 堀 晴貴(3) 橿原高
7位 12.31 北川 文翔(2) 五條高
8位 12.31 藤井 健人(3) 添上高
9位 12.36 米山 勇人(2) 奈良大学附属高校
タイムレース 16組 (-1.2)
1位 11.87 辻 海翔(2) 奈良北高
2位 12.12 柳澤 和(3) 高田高
3位 12.20 吉川 太規(3) 五條高
4位 12.26 田中 蓮叶(2) 五條高
5位 12.27 澤邊 風雅(3) 奈良大学附属高校
6位 12.31 森川 翔太(3) 大和広陵高
7位 12.45 持田 日向(2) 高田高
8位 12.49 仲田 隼人(3) 高田高
 DNS 中谷 倖也(2) 添上高
タイムレース 17組 (-2.7)
1位 12.34 鶴田 哲平(2) 香芝高
2位 12.51 森 悠斗(3) 奈良学園高
3位 12.60 澤井 翔和(2) 高田商業高
4位 12.63 西村 優汰(2) 天理西中
5位 12.64 千葉 翔(3) 十津川高
6位 12.77 濱野 絆(1) 添上高
7位 12.97 髙浪 直哉(2) 橿原高
8位 13.02 桝井 龍己斗(3) 新庄中
 DNS 上山 巧暉(3) 香芝高
タイムレース 18組 (-0.8)
1位 12.06 松本 琉暉(2) 桜井高
2位 12.41 藤川 颯汰(2) 香芝高
3位 12.42 西出 将也(3) 県立商業高
4位 12.56 瀧本 伊吹(3) 十津川高
5位 12.57 今岡 雅俊(1) 東大寺学園高
6位 12.57 安藤 大喜(3) 奈良北高
 DNS 上田 陽(2) 法隆寺国際高
 DNS 辰田 翔吾(2) 高田商業高
 DNS 松田 幸輝(3) 添上高
タイムレース 19組 (-1.2)
1位 12.14 田中 基暉(2) 榛生昇陽・宇陀高
2位 12.25 辻 和希(2) 郡山高校
3位 12.28 幸地 琉生(2) 橿原高
4位 12.39 増成 岳瑠(3) ならスポAC(中)
5位 12.41 山﨑 大悟(1) 添上高
6位 12.50 鍵本 優弥(3) 御所中
7位 12.55 梶本 和年(3) 天理高
8位 12.78 北岡 泰斗(3) 高田高
9位 12.79 代田 琥太郎(1) 東大寺学園高
タイムレース 20組 (0.5)
1位 12.12 福田 晴誉(2) 添上高
2位 12.20 藤沢 拳(2) 高田商業高
3位 12.48 藤井 健太(3) 奈良北高
4位 12.51 古川 佳依(3) 畝傍中
5位 12.58 川邊 煌希(3) 県立商業高
6位 12.63 森田 壱生(2) 天理高
7位 12.69 ファム ドクキー(3) 高田商業高
 DNS 大西 楓雅(3) 式下中
 DNS 柳谷 昌輝(2) 高取国際高
タイムレース 21組 (-0.7)
1位 12.04 吉田 悠玖(2) 大和広陵高
2位 12.13 瀬尾 朝陽(3) 畝傍中
3位 12.22 林 春翔(2) 鴻ノ池スポーツクラブ
4位 12.30 川元 悠多(3) 五條高
5位 12.37 東雲 寿人(2) 添上高
6位 12.58 塩見 一真(2) 高田高
7位 12.62 藤井 宙大(3) 河合第二中
8位 12.91 大塚 友賀(M1) 奈良陸協
 DNS 松原 稔晃(2) 二名中
タイムレース 22組 (0.2)
1位 12.09 岸本 拓己(2) 斑鳩中
2位 12.09 高山 優斗(3) 県立商業高
3位 12.34 小林 礼穏(3) 富雄南中
4位 12.37 松原 佑晴(2) 天理高
5位 12.47 柳原 謙三朗(3) 高田商業高
6位 12.55 大槻 陽翔(3) 三笠中
7位 12.56 森山 和通(3) 天理高
8位 12.65 巽 悠祇(2) 奈良大学附属高校
9位 12.93 楠原 潤(2) 高田商業高
タイムレース 23組 (1.5)
1位 12.24 山本 大翔(3) 田原本中
2位 12.28 田中 遼平(2) kawai走愛RC
3位 12.31 吉田 健太郎(2) 添上高
4位 12.32 今西 柊憂(3) 県立商業高
5位 12.34 藤岡 彰良(2) 王寺工業高
6位 12.37 宮本 知隆(2) 奈良学園高
7位 12.38 北川 慶悟(3) 橿原高
8位 12.43 藪本 欧青(2) 三笠中
9位 12.58 大門 令椰(2) 高取国際高
タイムレース 24組 (0.0)
1位 12.49 嶋岡 虎汰朗(2) 奈良県立大学附属高
2位 12.51 米澤 颯志(1) 添上高
3位 12.53 吉川 雄太(3) 天理北中
4位 12.55 岡田 友徳(2) 大和大
5位 12.57 巽 皓雅(2) 天理高
6位 12.66 浦西 柊羽(2) 奈良高
7位 12.70 黒嶋 優介(2) 畝傍高
8位 12.83 榊原 晄太郎(2) 法隆寺国際高
 DNS 濱野 奏(3) 五條高
タイムレース 25組 (0.8)
1位 11.89 中川 蹴来(2) 橿原高
2位 12.16 梶本 颯生(3) 三笠中
3位 12.48 宮田 海翔(2) 奈良県立大学附属高
4位 12.52 大内 初(2) 橿原高
5位 12.54 木村 正汰(2) 片塩中
6位 12.60 赤井 宥斗(2) 式下中
7位 12.69 西前 英泰(2) 片塩中
 DNS 川戸 暖十朗(2) 高田商業高
 DNS 釣井 紫音(2) 畝傍中
タイムレース 26組 (0.1)
1位 12.20 川口 由一郎(2) 生駒高
2位 12.23 藤岡 涼来(3) 田原本中
3位 12.51 隠村 亮仁(1) 東大寺学園高
4位 12.58 柿澤 哲太(3) 奈良北高
5位 12.62 小林 慶一郎(2) 郡山高校
6位 12.72 増谷 洋輝(2) 十津川高
7位 12.85 槇峰 遼馬(2) 郡山中
8位 12.87 柏原 宗斗(2) 香芝高
9位 12.92 宮武 大翔(2) 二名中
タイムレース 27組 (-0.5)
1位 12.47 林 龍乃介(2) 大和広陵高
2位 12.48 磯部 春太(3) 郡山中
3位 12.63 川口 浩希(2) 香芝高
4位 12.63 西北 倭(2) 香芝高
5位 12.65 菅 真之(3) 王寺北義務教
6位 12.75 山村 陸人(3) 香芝高
7位 12.87 山村 綾平(3) 鴻ノ池スポーツクラブ
8位 13.09 岡本 和樹(2) 天理高
 DNS 佐竹 優大(3) ならスポAC(中)
タイムレース 28組 (-1.5)
1位 12.50 南地 空(2) 光陽中
2位 12.54 上杉 莉玖(2) 香芝北中
3位 12.73 永松 陸(3) 富雄南中
4位 12.75 鵜飼 奏太(2) 香芝高
5位 12.91 當麻 陸斗(3) 片塩中
6位 13.01 法用 琉斗(2) ならスポAC(中)
7位 13.22 橋本 涼(1) 添上高
8位 13.24 松本 虎士(3) 榛生昇陽・宇陀高
 DNS 皿屋 翔真(3) 畝傍中
タイムレース 29組 (-0.8)
1位 12.52 仲井 悠真(3) 片塩中
2位 12.66 星野 時人(2) 奈良県立大学附属高
3位 12.73 小椋 敬介(3) 郡山中
4位 12.75 杉本 紘規(2) 河合第二中
5位 13.19 植田 拓磨(3) 新庄中
6位 13.20 戸倉 誠大(3) 新庄中
7位 13.90 上嶋 晃大(3) 高田商業高
 DNS 名越 悠貴(2) 富雄南中
 DNS 冬木 将真(3) 県立商業高
タイムレース 30組 (-0.5)
1位 12.87 杉本 悠輝(2) 県立商業高
2位 12.95 西村 珈(2) 橿原中
3位 13.11 柳瀬 音斗(2) 十津川高
4位 13.36 高嶋 啓太(3) 王寺北義務教
5位 13.41 上田 民泰(2) 天理高
6位 13.82 畠中 悠希(3) 橿原中
7位 13.96 山崎 暉斗(3) 二名中
8位 13.97 西野 琢??真(2) 橿原高
 DNS 掛橋 羅己(2) 県立商業高
タイムレース 31組 (0.7)
1位 12.34 黒田 虎聖(2) 御所中
2位 12.77 乾 琉泉斗(2) 生駒高
3位 12.80 中濱 悠大(2) 生駒高
4位 12.82 大家 光輝(3) 東大寺学園中
5位 12.89 亀甲 秀明(3) 畝傍中
6位 12.97 安達 颯真(3) 片塩中
7位 13.33 中西 智哉(3) 斑鳩南中
8位 13.54 尾﨑 群(2) 王寺北義務教
9位 13.78 吉田 彩人(2) 桜井高
タイムレース 32組 (1.0)
1位 12.79 下 敏己(3) 香芝北中
2位 12.87 西尾 樹早(2) 田原本中
3位 12.88 森村 宏生(3) 田原本中
4位 12.91 山﨑 祐弥(3) 東大寺学園中
5位 12.96 生田 詩音(2) 王寺工業高
6位 13.04 三須磨 紘太(2) 一条高
7位 13.21 村上 太一(2) 田原本中
8位 13.48 金野 凌大(3) 東大寺学園中
9位 13.55 中井 陽翔(2) 郡山中
タイムレース 33組 (0.8)
1位 12.07 本川 浬(3) 奈良北高
2位 12.85 浅田 龍之介(2) 河合第二中
3位 12.89 稲葉 遼(2) 河合第二中
4位 12.97 原田 優汰(2) 法隆寺国際高
5位 13.11 松田 空翔(3) 光陽中
6位 13.13 山本 嶺央(2) 一条高附中
7位 13.18 米澤 大悟(2) 香芝北中
8位 13.22 山田 圭太(2) 天理高
 DNS 小山 朋也(3) 式下中
タイムレース 34組 (0.2)
1位 12.91 西村 航汰(2) 法隆寺国際高
2位 13.04 中川 蒼大(2) 郡山高校
3位 13.22 村田 誠弥(3) 田原本北中
4位 13.44 仙田 望生(3) 天理北中
5位 13.47 橋本 崇汰(2) 聖心学園中
6位 13.79 市村 悠翔(3) 郡山中
 DSQ 佐々木 大翔(3) 光陽中
 DNS 辻本 陸玖(2) 畝傍中
 DNS 幸田 大和(3) 香芝西中
タイムレース 35組 (-0.4)
1位 13.03 茶本 大地(2) 式下中
2位 13.20 中川 碧(3) 片塩中
3位 13.37 野村 勇喜(2) 富雄南中
4位 13.41 竹内 悠真(2) 斑鳩南中
5位 13.47 松本 仁(2) 桜井高
6位 13.92 岸田 祥(2) 橿原高
7位 13.94 森下 諏音(3) 榛生昇陽・宇陀高
8位 14.67 大森 宏一(3) 香芝北中
 DNS 辰巳 瑞樹(3) 上牧中
タイムレース 36組 (-1.1)
1位 13.10 牧村 太智(2) 畝傍中
2位 13.26 杉原 凛(2) 奈良県立大学附属高
3位 13.29 服部 泰智(2) 奈良県立大学附属高
4位 13.40 河村 蒼空(2) 式下中
5位 13.54 西村 大和(1) 大和広陵高
6位 13.57 飯田 陽翔(2) 王寺工業高
7位 13.73 山本 隆太郎(2) 富雄南中
8位 14.05 久佐 雄生(2) 光陽中
 DNS 多田 琉輝(2) 畝傍中
タイムレース 37組 (-0.2)
1位 13.31 園田 蓮斗(3) 田原本北中
2位 13.32 髙垣 太幹(2) 香芝西中
3位 13.55 田中 汰樹(2) 大和広陵高
4位 13.67 髙橋 賢真(3) 香芝北中
5位 13.68 兼島 礼(3) 田原本北中
6位 13.70 生勢 結敬(2) 式下中
7位 13.75 髙谷 真音(2) 香芝西中
8位 13.75 松本 琉生(3) 田原本北中
9位 13.83 川童 晴真(2) 片塩中
タイムレース 38組 (0.5)
1位 13.49 澤 大瑚(2) 天理西中
2位 13.56 森本 祥暉(2) 光陽中
3位 13.58 石田 亜樹(3) 天理北中
4位 13.72 百谷 政洋(2) 上牧中
5位 13.72 吉川 翔大(2) 上牧中
6位 13.88 木村 龍人(3) 田原本北中
7位 14.00 栗原 由侑(2) 東大寺学園中
8位 14.02 浅野 椋音(3) 香芝西中
 DNS 石原 颯大(2) 東大寺学園中
タイムレース 39組 (2.1)
1位 13.32 中垣 遥翔(2) 上牧中
2位 13.40 巽 直貴(2) 式下中
3位 13.53 那谷 朔太郎(2) 香芝北中
4位 13.80 末吉 海翔(3) 富雄南中
5位 14.14 野殿 岳(1) 鴻ノ池スポーツクラブ
6位 14.43 武田 遥斗(2) 斑鳩南中
 DNS 岡西 太機(2) 田原本中
 DNS 塚由 紘大(2) 片塩中
 DNS 上田 唯斗(3) 御所中
タイムレース 40組 (0.6)
1位 13.51 貞岡 源(2) 天理西中
2位 13.77 藤村 樹希(3) 上牧中
3位 13.92 吉中 豪(2) 田原本北中
4位 14.03 植村 洪和(2) 式下中
5位 14.09 松原 蒼真(2) 橿原中
6位 14.16 松田 瑠星(2) 光陽中
7位 14.17 中 大地(2) 田原本北中
8位 15.18 青木 将太郎(2) 王寺北義務教
 DNS 森島 尚陽(2) 東大寺学園中
タイムレース 41組 (1.8)
1位 12.25 高谷 昭伍(3) 大宇陀中
2位 13.09 宮川 侑聖(3) 田原本中
3位 13.30 結城 宗汰(2) 片塩中
4位 13.75 岡田 阿星(3) 片塩中
5位 13.78 蔦田 清隆(2) 東大寺学園中
6位 13.84 櫻井 恵太(3) 郡山中
7位 13.96 池田 凌(2) 田原本北中
8位 13.97 升岡 大護(3) 香芝西中
9位 14.04 葛城 飛夏(2) 東大寺学園中
タイムレース 42組 (1.4)
1位 13.44 川邊 徠斗(2) 田原本中
2位 13.48 矢追 佑(2) 田原本中
3位 13.63 森口 龍己(2) 式下中
4位 13.64 布施 大和(2) 香芝北中
5位 13.77 大西 秀幸(2) 田原本中
6位 14.17 髙橋 律樹(2) 畝傍中
7位 14.21 若井 蒼佑(2) 新庄中
8位 14.51 小南 大樹(2) 橿原中
 DNS 山下 晃輝(3) 富雄南中
タイムレース 43組 (0.6)
1位 13.77 北川 裕惺(2) 片塩中
2位 13.91 山﨑 剣助(2) 橿原中
3位 14.25 真鍋 キアン(2) 畝傍中
4位 14.49 新田 周平(2) 新庄中
5位 14.58 山中 瑛太(2) 香芝西中
6位 14.65 吉川 奏輔(2) 畝傍中
7位 14.67 柳下 羚(2) 天理西中
 DNS 佐々木 周一(2) 片塩中
 DNS 島田 理生(2) ならスポAC(中)
タイムレース 44組 (-0.7)
1位 14.09 中村 優大(2) 天理西中
2位 14.27 前田 蒼大郎(2) 東大寺学園中
3位 14.30 和田 怜(2) 河合第二中
4位 14.66 丸野 壱倖(3) 香芝北中
5位 14.74 仲尾 樹(2) 畝傍中
6位 14.83 網野 拓海(3) 二名中
7位 14.89 堀川 慶司(2) 田原本北中
8位 15.17 鈴木 尊琉(2) 東大寺学園中
 DNS 伊藤 進治郎(3) 新庄中
タイムレース 45組 (-2.2)
1位 14.41 植田 歩蓮(2) 光陽中
2位 14.56 亀本 快歩(2) 香芝北中
3位 14.65 髙樋 尚史(3) 吉野中
4位 14.78 福田 蒼太朗(3) 香芝西中
5位 15.08 林 奏和(2) 聖心学園中
6位 15.54 喜多 祐陽(2) 斑鳩南中
 DSQ 安治 隼平(3) 斑鳩中
 DNS 栗原 亘希(3) 御所中
 DNS 麻野 恵叶(2) 片塩中
タイムレース 46組 (-1.0)
1位 14.78 佐々木 琥太朗(2) 片塩中
2位 14.82 坂井 晄真(2) 片塩中
3位 15.34 本田 陽大(2) 斑鳩南中
4位 15.35 北村 真叶(2) 天理西中
5位 15.51 松原 光希(2) 式下中
6位 15.77 夏山 一織(2) 香芝西中
7位 16.59 松井 光輝(3) 郡山中
 DNS 山内 陸也(2) 片塩中
 DNS 汲田 雅陽(2) 東大寺学園中
タイムレース 47組 (1.7)
1位 12.83 木嶋 斗弥(3) 王寺工業高
2位 13.22 角谷 凌(2) 東大寺学園中
3位 13.48 安池 優志(2) 東大寺学園中
4位 16.31 毛利 羅於(2) 香芝西中
5位 16.51 辰巳 凌埜(2) 田原本北中
 DNS 福間 聡史(2) 東大寺学園中
 DNS 山内 聡真(2) 東大寺学園中
 DNS 尾崎 晴大(2) 東大寺学園中
 DNS 福田 遥士(2) 東大寺学園中
タイムレース 48組 (2.0)
1位 12.10 中沢 健太郎(2) 奈良商工高等学校
2位 12.20 中上 誠太郎(2) 奈良学園高
3位 12.38 出口 蓮斗(2) 奈良商工高等学校
4位 12.44 山崎 孝一郎(1) 東大寺学園高
5位 12.50 石川 将大(2) 香芝高
6位 13.03 西辻 響(3) 奈良商工高等学校
7位 13.36 岡澤 瑛太(2) 奈良学園中
8位 13.51 新口 真生(2) 奈良学園中
9位 14.62 吉本 伊織(3) 奈良学園中
タイムレース【小学】 1組 (-1.2)
1位 13.80 池田 拓叶(6) フィールドキッズ
2位 13.97 大西 魁途(6) 三宅陸上クラブ
3位 14.41 法用 璃久(6) フィールドキッズ
4位 14.53 小西 悠夢(6) 三宅陸上クラブ
5位 14.74 中谷 優志(6) フィールドキッズ
6位 14.81 西脇 慶(6) 三碓陸上クラブ
7位 14.84 島田 大資(5) Jet
8位 14.85 中野 耀太(5) 三碓陸上クラブ
9位 14.90 藤林 良成(6) 三宅陸上クラブ
タイムレース【小学】 2組 (-0.4)
1位 14.89 野々口 蓮心(6) フィールドキッズ
2位 14.91 鳥越 大舜(6) フィールドキッズ
3位 15.03 渋谷 健太(6) 三碓陸上クラブ
4位 15.09 沖野 久浩(6) 三宅陸上クラブ
5位 15.32 海野 晃大(5) フィールドキッズ
6位 15.34 村上 慶次(5) 三宅陸上クラブ
7位 15.35 岡本 晴(4) 三碓陸上クラブ
8位 15.37 中村 虹太(6) 三宅陸上クラブ
9位 15.96 川口 煌世(6) 三宅陸上クラブ
タイムレース【小学】 3組 (-2.1)
1位 15.79 中村 颯(6) 三宅陸上クラブ
2位 15.89 池端 旺太郎(6) 三宅陸上クラブ
3位 15.98 水野 湊介(5) 三宅陸上クラブ
4位 16.01 富家 蒼樹(6) 三宅陸上クラブ
5位 16.26 川崎 稜(6) 三碓陸上クラブ
6位 16.49 山下 成悠(5) フィールドキッズ
7位 16.53 吉田 朋生(6) フィールドキッズ
8位 16.63 吉中 一冴(5) Jet
 DNS 中 優真(4) フィールドキッズ
タイムレース【小学】 4組 (-2.5)
1位 16.49 林 海翔(4) 三碓陸上クラブ
2位 16.65 丹波 真寬(5) 三宅陸上クラブ
3位 16.73 武田 一毅(4) フィールドキッズ
4位 16.76 森本 悠海(6) Jet
5位 16.79 ??川 大智(4) フィールドキッズ
6位 16.94 吉田 逞人(6) NARA-X
7位 17.07 橋本 龍(5) Jet
8位 17.43 織田 康誠(4) フィールドキッズ
9位 17.60 丹羽 優侍(4) フィールドキッズ
タイムレース【小学】 5組 (-2.9)
1位 17.14 佐藤 太一(4) 三碓陸上クラブ
2位 17.30 山田 誉(5) NARA-X
3位 17.51 礒崎 凌成(6) 三碓陸上クラブ
4位 17.64 相川 暖仁(6) 三宅陸上クラブ
5位 17.68 塩濱 風真(5) 三宅陸上クラブ
6位 17.93 坂野 僚星(6) 三碓陸上クラブ
7位 17.96 吉金 直毅(4) フィールドキッズ
8位 17.98 藤村 勇樹(6) Jet
9位 18.05 加藤 夏芽(6) 鴻ノ池SC(小)
タイムレース【小学】 6組 (0.1)
1位 16.75 出原 優太(4) フィールドキッズ
2位 16.82 池田 匠(5) 三宅陸上クラブ
3位 16.85 田所 音和(6) 三碓陸上クラブ
4位 17.01 稲村 光星(5) 三碓陸上クラブ
5位 17.07 今井 翔太(4) フィールドキッズ
6位 17.15 小林 寛(5) 三碓陸上クラブ
7位 17.25 松坂 颯真(5) 三碓陸上クラブ
8位 17.62 古佐小 颯大(4) 三碓陸上クラブ
タイムレース【小学】 7組 (-0.9)
1位 17.06 遠藤 琥太郎(4) 三碓陸上クラブ
2位 17.16 酒谷 悠仁(5) 三宅陸上クラブ
3位 17.28 大槻 悠馬(5) 鴻ノ池SC(小)
4位 17.34 阿部 冬弥(6) 三宅陸上クラブ
5位 17.96 南家 卓(4) 三碓陸上クラブ
6位 18.14 稲垣 亮(5) 三碓陸上クラブ
7位 18.15 諫山 玲志(6) 三碓陸上クラブ
8位 18.54 遊田 蒼来(4) 三碓陸上クラブ
タイムレース【小学】 8組 (-1.5)
1位 17.90 田口 結都(6) 三宅陸上クラブ
2位 18.54 金津 悠生(5) フィールドキッズ
3位 18.75 安井 翔琉(5) Jet
4位 19.02 木本 羅々(4) 三碓陸上クラブ
5位 19.14 石原 泰輔(4) 三碓陸上クラブ
6位 19.25 土師 可敬(4) 三碓陸上クラブ
7位 20.56 廣山 蒼(5) 鴻ノ池SC(小)
 DNS 森川 煌大(4) 大和郡山AC
タイムレース 1組 (-1.8)
1位 22.12 冨田 雅晴(3) 奈良高
2位 22.20 魚谷 未徠(3) 高田商業高
3位 22.55 今泉 蓮(3) 天理大
4位 22.64 米田 陽太(3) 大阪教育大
5位 22.83 武富 聖人(M2) 金沢大
6位 23.11 西本 統士(2) 大阪教育大
7位 23.65 淵田 翔(3) 二名中
 DNS 尾上 倖大(3) 五條高
タイムレース 2組 (-1.8)
1位 22.98 釜野 将希(3) 生駒高
2位 23.14 岡橋 虎之介(2) 橿原高
3位 23.19 岡田 智志(2) 奈良学園高
4位 23.31 中川 隼(3) 生駒高
5位 23.33 岡本 大輝(2) 高田高
6位 23.49 辻井 佑弥(3) 奈良商工高等学校
7位 23.54 目賀田 旭彦(3) 新庄中
8位 23.89 山岡 寛太(2) 五條高
タイムレース 3組 (-1.1)
1位 22.95 大内 天翔(3) 郡山高校
2位 23.46 橋川 青空(3) ならスポAC(中)
3位 23.55 大塚 陽生(2) 郡山高校
4位 23.59 服部 蓮太郎(2) 郡山高校
5位 23.80 米田 拓生(3) 郡山高校
6位 23.81 立花 咲良(2) 添上高
7位 24.09 堀内 泰輔(3) 天理高
 DNS 沖倉 伊吹(2) 奈良高
タイムレース 4組 (-1.1)
1位 23.74 三谷 怜央(2) 奈良北高
2位 23.75 竹内 芳樹(2) 奈良育英高
3位 23.78 宮本 篤史(2) 添上高
4位 24.07 土江 恒輝(2) 橿原高
5位 24.20 川邉 悠暉(3) 鴻ノ池スポーツクラブ
6位 24.96 石川 幸寛(3) 都祁中
 DNS 中西 龍司(3) 五條高
 DNS 櫻澤 魁(3) 生駒高
タイムレース 5組 (-0.3)
1位 23.65 岡橋 悠太(2) 添上高
2位 23.76 岡西 璃輝(2) 奈良育英高
3位 24.32 小椋 雄大(2) 添上高
4位 24.50 菱本 嘉人(3) ならスポAC(中)
5位 24.64 田中 大貴(4) 大和大
6位 24.69 吉村 陽(2) 奈良育英高
7位 24.71 西村 和将(3) 橿原中
8位 24.76 西村 優汰(2) 天理西中
タイムレース 6組 (-0.3)
1位 23.76 藤山 太地(3) 桜井高
2位 24.01 柏本 睦貴(3) 生駒高
3位 24.24 津葉木 崚惇(2) ならスポAC(中)
4位 24.44 藤田 瞬(2) 橿原高
5位 24.48 石崎 舜大(3) 桜井高
6位 24.55 瀬尾 朝陽(3) 畝傍中
7位 24.68 柳澤 和(3) 高田高
 DNS 人見 陽己(2) 奈良北高
タイムレース 7組 (-0.8)
1位 23.49 濱口 彪峨(2) 香芝西中
2位 24.37 髙木 優斗(2) 高田高
3位 24.58 林田 一希(3) 式下中
4位 24.67 吉田 侑右(2) 五條高
5位 24.82 藤川 颯汰(2) 香芝高
6位 25.17 西川 瑞基(1) 東大寺学園高
 DNS 安川 義修(2) ならスポAC(中)
 DNS 上山 巧暉(3) 香芝高
タイムレース 8組 (-3.3)
1位 24.18 河村 幸明(3) 高田商業高
2位 24.30 原 駿稀(2) 奈良育英高
3位 24.74 花岡 拓実(2) 奈良育英高
4位 24.93 吉田 悠玖(2) 大和広陵高
5位 25.69 中矢 大翔(2) 奈良育英高
6位 25.69 山口 成琉(2) 奈良育英高
7位 26.23 菅 真之(3) 王寺北義務教
 DNS 乾 勇也(2) 天理高
タイムレース 9組 (-2.9)
1位 25.16 岡本 泰地(2) 奈良大学附属高校
2位 25.17 大槻 陽翔(3) 三笠中
3位 25.21 林 春翔(2) 鴻ノ池スポーツクラブ
4位 25.27 小林 礼穏(3) 富雄南中
5位 25.41 岩本 陸(3) 畝傍高
6位 25.55 北岡 泰斗(3) 高田高
7位 25.87 川元 悠多(3) 五條高
 DNS 橋本 蓮(1) 東大寺学園高
タイムレース 10組 (-1.3)
1位 25.30 髙浪 直哉(2) 橿原高
2位 25.53 塩見 一真(2) 高田高
3位 25.56 稲田 成(2) 畝傍高
4位 25.58 木村 正汰(2) 片塩中
5位 25.87 中井 蒼士(2) 香芝西中
6位 25.88 藤井 宙大(3) 河合第二中
7位 26.33 隠村 亮仁(1) 東大寺学園高
8位 26.87 鍵本 優弥(3) 御所中
タイムレース 11組 (-0.4)
1位 24.04 戸島 清太(3) 奈良育英高
2位 24.83 北川 文翔(2) 五條高
3位 25.76 宮田 海翔(2) 奈良県立大学附属高
4位 25.86 大内 初(2) 橿原高
5位 25.93 吉川 雄太(3) 天理北中
6位 26.16 丸尾 真太(3) 郡山中
7位 26.48 當麻 陸斗(3) 片塩中
 DNS 釣井 紫音(2) 畝傍中
タイムレース 12組 (-1.0)
1位 25.07 三上 颯亮(3) 新庄中
2位 25.48 藤岡 涼来(3) 田原本中
3位 25.83 梶本 颯生(3) 三笠中
4位 25.93 高谷 昭伍(3) 大宇陀中
5位 25.99 杉本 紘規(2) 河合第二中
6位 26.15 上杉 莉玖(2) 香芝北中
7位 27.10 渡邊 優弥(3) 奈良商工高等学校
 DNS 島 龍海(2) 畝傍中
タイムレース 13組 (0.4)
1位 25.38 桝井 龍己斗(3) 新庄中
2位 25.79 藪本 欧青(2) 三笠中
3位 26.25 永松 陸(3) 富雄南中
4位 26.38 小椋 敬介(3) 郡山中
5位 26.69 植田 拓磨(3) 新庄中
6位 27.01 西尾 樹早(2) 田原本中
7位 27.31 村上 太一(2) 田原本中
 DNS 仲井 悠真(3) 片塩中
タイムレース 14組 (-0.4)
1位 25.92 黒田 虎聖(2) 御所中
2位 26.77 西辻 響(3) 奈良商工高等学校
3位 27.40 槇峰 遼馬(2) 郡山中
4位 27.96 稲葉 遼(2) 河合第二中
5位 28.20 仙田 望生(3) 天理北中
6位 28.31 サウター 玲音(2) ならスポAC(中)
7位 28.83 吉中 豪(2) 田原本北中
8位 29.10 松原 蒼真(2) 橿原中
タイムレース 15組 (-0.2)
1位 24.23 竹内 斗吾(3) 光陽中
2位 27.10 森村 宏生(3) 田原本中
3位 27.17 牧村 太智(2) 畝傍中
4位 27.26 田中 星光(3) 田原本北中
5位 27.41 宮川 侑聖(3) 田原本中
6位 27.77 米澤 大悟(2) 香芝北中
7位 28.20 岸田 祥(2) 橿原高
8位 29.38 山﨑 剣助(2) 橿原中
タイムレース 16組 (1.2)
1位 27.67 中井 陽翔(2) 郡山中
2位 28.52 百谷 政洋(2) 上牧中
3位 28.68 吉川 翔大(2) 上牧中
4位 28.84 升岡 大護(3) 香芝西中
5位 28.90 中 大地(2) 田原本北中
6位 31.48 青木 将太郎(2) 王寺北義務教
 DNS 川童 晴真(2) 片塩中
タイムレース 17組 (1.9)
1位 28.23 那谷 朔太郎(2) 香芝北中
2位 28.37 櫻井 恵太(3) 郡山中
3位 28.73 髙橋 律樹(2) 畝傍中
4位 28.84 蔦田 清隆(2) 東大寺学園中
5位 29.03 真鍋 キアン(2) 畝傍中
6位 29.52 葛城 飛夏(2) 東大寺学園中
7位 30.45 新田 周平(2) 新庄中
タイムレース 18組 (0.9)
1位 27.92 浅野 椋音(3) 香芝西中
2位 28.89 和田 怜(2) 河合第二中
3位 29.62 丸野 壱倖(3) 香芝北中
4位 29.71 大森 宏一(3) 香芝北中
5位 30.27 仲尾 樹(2) 畝傍中
6位 31.03 吉川 奏輔(2) 畝傍中
7位 31.19 大西 由祐(2) 斑鳩南中
タイムレース 19組 (-0.2)
1位 30.22 亀本 快歩(2) 香芝北中
2位 30.79 佐々木 琥太朗(2) 片塩中
3位 32.54 吉本 伊織(3) 奈良学園中
4位 33.74 辰巳 凌埜(2) 田原本北中
5位 40.74 平松 功真(2) 橿原中
 DNS 麻野 恵叶(2) 片塩中
 DNS 山内 陸也(2) 片塩中
タイムレース 20組 (1.8)
1位 27.71 岡澤 瑛太(2) 奈良学園中
2位 28.14 新口 真生(2) 奈良学園中
3位 29.33 前田 蒼大郎(2) 東大寺学園中
 DNS 山崎 孝一郎(1) 東大寺学園高
 DNS 中上 誠太郎(2) 奈良学園高
 DNS 福田 遥士(2) 東大寺学園中
 DNS 福間 聡史(2) 東大寺学園中
タイムレース 21組 (0.1)
1位 23.83 鶴田 哲平(2) 香芝高
2位 24.21 辻 和希(2) 郡山高校
3位 26.52 山本 嶺央(2) 一条高附中
4位 27.35 角谷 凌(2) 東大寺学園中
5位 27.54 生勢 結敬(2) 式下中
6位 28.22 矢追 佑(2) 田原本中
7位 28.65 大西 秀幸(2) 田原本中
タイムレース 1組
1位 35.71 木村 公響(2) 王寺工業高
2位 36.99 松宮 武蔵(3) 奈良育英高
3位 37.57 福本 陽己(3) 奈良育英高
4位 38.37 原 駿翔(2) 奈良育英高
5位 39.38 吉村 陽(2) 奈良育英高
 DNS 天羽 蓮(3) 奈良育英高
 DNS 松井 勇翔(3) 奈良育英高
 DNS 濱口 亮太(3) 奈良育英高
タイムレース 2組
1位 37.53 竹内 芳樹(2) 奈良育英高
2位 38.47 嶋岡 虎汰朗(2) 奈良県立大学附属高
3位 39.89 原 駿稀(2) 奈良育英高
4位 40.43 山口 成琉(2) 奈良育英高
5位 40.46 花岡 拓実(2) 奈良育英高
6位 40.84 中矢 大翔(2) 奈良育英高
7位 44.52 杉原 凛(2) 奈良県立大学附属高
タイムレース 1組
1位 50.71 川邉 翔太(2) 添上高
2位 51.57 南 勇成(3) 添上高
3位 51.66 石田 一(3) 天理大
4位 52.51 松本 蒼生:SPORCE
5位 52.57 岩田 凜太郎(3) 添上高
 DNS 湊 大智(3) 畝傍高
 DNS 西本 統士(2) 大阪教育大
 DNS 米田 陽太(3) 大阪教育大
タイムレース 2組
1位 52.68 平田 修士(3) 畝傍高
2位 53.62 小関 唯人(3) 添上高
3位 53.68 駒井 翔星(3) 法隆寺国際高
4位 54.12 岩井 陽哉(3) 奈良商工高等学校
5位 54.35 坂下 紘太(2) 東大寺学園高
6位 55.00 長谷川 翔太(3) 桜井高
 DSQ 岡田 航弥(3) 奈良大学附属高校
 DNS 土井 貫永(2) 添上高
タイムレース 3組
1位 53.61 増成 岳瑠(3) ならスポAC(中)
2位 54.30 藤井 健人(3) 添上高
3位 54.48 福田 晴誉(2) 添上高
4位 54.75 森 悠斗(3) 奈良学園高
5位 56.41 飯田 大助(2) 天理高
6位 56.44 嶋岡 滉祐(3) 郡山高校
 DNS 藤井 暁匡(3) 天理高
 DNS 高橋 晋吾(3) 天理高
タイムレース 4組
1位 55.76 吉川 太規(3) 五條高
2位 56.94 森川 翔太(3) 大和広陵高
3位 57.05 林 龍乃介(2) 大和広陵高
4位 58.15 山本 大翔(3) 田原本中
 DNS 冬木 将真(3) 県立商業高
 DNS 濱野 奏(3) 五條高
 DNS 鮫島 瑞貴(3) 高取国際高
タイムレース 5組
1位 55.01 稲田 成(2) 畝傍高
2位 55.75 岩本 陸(3) 畝傍高
3位 56.94 今西 柊憂(3) 県立商業高
4位 58.36 丸尾 真太(3) 郡山中
5位 58.44 尾﨑 天晴(2) 高田高
6位 58.85 岡﨑 大知(1) 東大寺学園高
7位 60.77 川口 浩希(2) 香芝高
タイムレース 6組
1位 57.82 児島 一誠(3) 田原本北中
2位 59.77 川邊 煌希(3) 県立商業高
3位 60.65 星野 時人(2) 奈良県立大学附属高
4位 61.29 前川 颯翔(2) 御所中
5位 61.36 石田 亜樹(3) 天理北中
6位 61.78 浅田 龍之介(2) 河合第二中
7位 62.43 山本 隆太郎(2) 富雄南中
タイムレース 7組
1位 56.52 中村 希望(3) 高取国際高
2位 58.82 遠藤 升太(3) 田原本北中
3位 61.97 服部 泰智(2) 奈良県立大学附属高
4位 63.73 嘉味本 龍毘(2) 鴻ノ池スポーツクラブ
5位 64.40 吉中 聖翔(3) 香芝北中
6位 69.14 田中 汰樹(2) 大和広陵高
7位 71.71 白井 琉陽(3) 香芝北中
タイムレース 1組
1位 1.54.79 山城 嘉人(2) 近畿大
2位 1.55.23 松本 大輝:奈良陸協
3位 1.56.44 安川 楓(3) 近畿大
4位 1.56.68 井上 大誠(3) 智辯カレッジ高
5位 1.57.02 宮島 大地(2) 智辯学園高
6位 1.57.06 清原 尚(3) 一条高
7位 1.58.89 嶋越 悠真(3) 橿原高
8位 1.59.36 落合 勇斗(3) 橿原高
9位 2.00.68 有方 修斗(2) 近畿大
10位 2.04.84 生駒 大智(3) 奈良ʼn