山田隆記念陸上競技大会2024年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

山田隆記念陸上競技大会

会場:奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良)
開催日:2024年3月16日17日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.4)
1位 10.78 山西 勇介(4) 近大高専(三重)
2位 11.09 木村 天南(3) 西城陽高(京都)
3位 11.15 大村 一斗(3) 近大附属高(大阪)
4位 11.16 新山 優弥(2) 枚方高(大阪)
5位 11.22 山中 悠翔(2) 南陽高(京都)
6位 11.26 片岡 大輔(2) 北稜高(京都)
7位 11.53 仲谷 颯真(1) 西京高(京都)
8位 11.64 松井 健輔(1) 西京高(京都)
予選 2組 (0.3)
1位 11.18 岡田 亮太(2) 奈良学園登美ケ丘高(奈良)
2位 11.36 岸本 太陽(2) 一条高(奈良)
3位 11.40 西谷 昌弘(3) 天理大(奈良)
4位 11.44 古川 絋規(3) 近大附属高(大阪)
5位 11.45 梅本 宜広(2) 近大高専(三重)
6位 11.48 永井 文康(2) 西城陽高(京都)
7位 11.48 永島 大晴(2) 西城陽高(京都)
8位 11.53 小野 敦寛(2) 奈良大附属高(奈良)
9位 11.60 宮良 琉也(2) 南陽高(京都)
予選 3組 (-0.6)
1位 11.19 織田 篤也(2) 近大附属高(大阪)
2位 11.36 小西 瑛士(1) 西城陽高(京都)
3位 11.54 南 侑希(2) 近大附属高(大阪)
4位 11.59 尾嵜 玄空(1) 東大寺学園高(奈良)
5位 11.69 三本木 崚(2) 北稜高(京都)
6位 11.74 東森 夏輝(4) 近大高専(三重)
7位 11.78 細川 慧悟(1) 奈良大附属高(奈良)
8位 11.83 古川 直(1) 近大高専(三重)
9位 12.19 アツオビン ジェイソン(3) 大阪桐蔭高(大阪)
予選 4組 (-0.9)
1位 11.25 井口 義人(4) 京都府立医科大(京都)
2位 11.53 牧 俊佑(1) 近大附属高(大阪)
3位 11.54 藤井 暖(1) 西城陽高(京都)
4位 11.57 三ツ矢 悠真(2) 莵道高(京都)
5位 11.65 藤田 修斗(2) 東大寺学園高(奈良)
6位 11.77 野志 彪海(2) 関西大(奈良)
7位 11.79 豊住 篤哉(4) 近大高専(三重)
8位 11.81 森石 海斗(2) 近大附属高(大阪)
予選 5組 (-0.7)
1位 11.44 小松 拓海(2) 枚方高(大阪)
2位 11.77 南出 陽平(2) 京都両洋高(京都)
3位 11.79 大窪 悠平(1) 京都両洋高(京都)
4位 11.82 島田 樹(1) 西城陽高(京都)
5位 11.83 多田 悠人(3) 近大高専(三重)
6位 12.14 前川 佳輝(3) 東大阪大(大阪)
7位 12.81 白川 大翔(1) 京都工学院高(京都)
予選 6組 (-0.3)
1位 11.30 中瀬 陽斗(2) 近大高専(三重)
2位 11.67 山崎 翔(1) 西城陽高(京都)
3位 11.86 北沢 昇大(2) 莵道高(京都)
4位 11.87 小邨 洋太(2) 枚方高(大阪)
5位 11.89 北村 駿(2) 紫野高(京都)
6位 12.00 林田 幹太郎(1) 紫野高(京都)
7位 12.01 谷水 瑠斗(2) 近大高専(三重)
8位 12.06 逢坂 豪(2) 西京高(京都)
予選 7組 (-1.2)
1位 11.53 柏木 龍輝(2) 西城陽高(京都)
2位 11.64 南 貴耀(1) 西城陽高(京都)
3位 11.75 浅津 一斗(1) 西城陽高(京都)
4位 11.82 水川 尚太(1) 近大附属高(大阪)
5位 12.10 竹森 基之(2) 奈良大附属高(奈良)
予選 8組 (-1.2)
1位 11.89 田丸 遼人(1) 莵道高(京都)
2位 11.91 石川 巧士(1) 紫野高(京都)
3位 11.93 大狩 伸太郎(1) 京都両洋高(京都)
4位 11.95 富永 拓斗(2) 枚方高(大阪)
5位 12.00 金光 将英(1) 東大寺学園高(奈良)
6位 12.09 吉岡 涼夏(1) 西城陽高(京都)
7位 12.10 中川 陽司(1) 近大高専(三重)
8位 12.19 谷口 晴(2) 西京高(京都)
9位 13.06 佐藤 飛鳥(2) 西京高(京都)
予選 9組 (-0.2)
1位 11.91 筑紫 滉太(1) 西城陽高(京都)
2位 11.97 中谷 優斗(2) 奈良大附属高(奈良)
3位 11.99 高橋 孝輔(2) 一条高(奈良)
4位 12.07 山本 壮琉(1) 西城陽高(京都)
5位 12.19 原谷 凍慈(1) 京都両洋高(京都)
6位 12.26 張場 柊斗(2) 京都両洋高(京都)
予選 10組 (-0.8)
1位 11.68 三好 翔大(1) 莵道高(京都)
2位 11.68 国土 将也(2) 東大寺学園高(奈良)
3位 11.93 清野 馨(1) 東大寺学園高(奈良)
4位 12.00 入部 尚樹(2) 奈良大附属高(奈良)
5位 12.05 古田 優輝(1) 西京高(京都)
6位 12.21 杉本 遼(2) 北稜高(京都)
7位 12.35 福島 宇恭(1) 西城陽高(京都)
予選 11組 (0.0)
1位 11.91 山田 聡太郎(2) 西城陽高(京都)
2位 11.97 美田村 颯士(1) 西城陽高(京都)
3位 12.14 松下 葉(2) 南陽高(京都)
4位 12.24 田井中 怜(2) 西城陽高(京都)
5位 12.33 鈴木 瑛士(2) 西京高(京都)
6位 12.34 前田 大智(1) 東大寺学園高(奈良)
7位 12.49 広瀬 瑠星(2) 近大高専(三重)
8位 12.50 岸森 仁志(4) 関西大(奈良)
予選 12組 (-1.3)
1位 11.88 今井 大和(1) 東大寺学園高(奈良)
2位 11.91 中尾 颯人(2) 西城陽高(京都)
3位 11.98 山本 晃嗣(2) 莵道高(京都)
4位 12.10 青井 悠真(2) 近大高専(三重)
5位 12.12 竹川 晴斗(1) 東大寺学園高(奈良)
6位 12.22 登美 豪優(1) 東大寺学園高(奈良)
7位 12.37 清沢 健造(1) 近大附属高(大阪)
予選 13組 (0.2)
1位 12.03 柳田 義友(2) 近大高専(三重)
2位 12.15 平井 俊輔(2) 一条高(奈良)
3位 12.18 在津 壮真(1) 大阪桐蔭高(大阪)
4位 12.28 森山 颯太(4) 近大高専(三重)
5位 12.54 甑 龍吾(2) 枚方津田高(大阪)
6位 12.61 長田 滉大(1) 北稜高(京都)
7位 12.68 富永 亮(2) 北稜高(京都)
予選 14組 (-0.1)
1位 12.31 小角 旦陽(1) 枚方高(大阪)
2位 12.33 竹内 蓮(2) 近大附属高(大阪)
3位 12.33 岡田 大輝(1) 西城陽高(京都)
4位 12.40 加藤 収梧(2) 西京高(京都)
5位 12.40 清水 憲人(1) 西城陽高(京都)
6位 12.81 川瀬 睦樹(1) 北稜高(京都)
7位 13.59 川北 明誠(2) 紫野高(京都)
予選 15組 (-2.1)
1位 12.04 北沢 太晟(2) 北稜高(京都)
2位 12.28 杉 周(1) 西城陽高(京都)
3位 12.37 吉川 昂希(1) 枚方高(大阪)
4位 12.49 真木 駿祐(1) 西城陽高(京都)
5位 12.73 辻川 海滉(1) 西城陽高(京都)
6位 12.75 小池 勇太(2) 西京高(京都)
7位 12.88 大庭 侑也(2) 西城陽高(京都)
8位 13.32 高須 依瑳(1) 枚方高(大阪)
予選 16組 (-2.1)
1位 12.65 藤本 一輝(1) 奈良大附属高(奈良)
2位 12.79 吉田 晴音(1) 紫野高(京都)
3位 12.97 甲斐 篤郎(2) 奈良大附属高(奈良)
4位 13.02 小林 夕希也(1) 一条高(奈良)
5位 13.03 森若 春翔(1) 京都両洋高(京都)
6位 13.14 望田 大翔(1) 紫野高(京都)
7位 13.33 高松 玲(1) 奈良大附属高(奈良)
8位 13.57 河合 裕希(2) 紫野高(京都)
予選 17組 (-1.3)
1位 12.82 式見 真一郎(1) 東大寺学園高(奈良)
2位 12.90 多比良 航悠(1) 南陽高(京都)
3位 12.99 中嶋 大遥(1) 大阪桐蔭高(大阪)
4位 13.24 川口 滑也:奈良スポーツクラブ(奈良)
5位 13.25 仙石 唯人(2) 紫野高(京都)
6位 15.05 斧 和之:奈良スポーツクラブ(奈良)
予選 18組 (-0.2)
1位 12.51 大椋 雄登(2) 西京高(京都)
2位 13.02 稲田 陸人(1) 南陽高(京都)
3位 13.20 久瀬 斡翔(1) 枚方高(大阪)
4位 13.37 辻野 和希(1) 王寺工業高(奈良)
5位 14.13 植田 芳弘:奈良スポーツクラブ(奈良)
6位 17.44 後藤 修一:奈良スポーツクラブ(奈良)
予選 19組 (-1.0)
1位 11.74 川島 颯太(1) 北稜高(京都)
2位 12.24 田畑 白翔(1) 近大高専(三重)
3位 12.55 林 洸樹(2) 京都両洋高(京都)
4位 13.01 野田 優一(1) 京都両洋高(京都)
5位 14.32 佐野 慎太郎(2) 奈良大附属高(奈良)
6位 18.41 中谷 兼武:奈良スポーツクラブ(奈良)
決勝 1組 (-1.8)
1位 10.98 山西 勇介(4) 近大高専(三重)
2位 11.10 新山 優弥(2) 枚方高(大阪)
3位 11.10 大村 一斗(3) 近大附属高(大阪)
4位 11.17 木村 天南(3) 西城陽高(京都)
5位 11.30 織田 篤也(2) 近大附属高(大阪)
6位 11.34 片岡 大輔(2) 北稜高(京都)
7位 11.42 山中 悠翔(2) 南陽高(京都)
8位 11.56 井口 義人(4) 京都府立医科大(京都)
決勝 2組 (-2.7)
1位 11.36 西谷 昌弘(3) 天理大(奈良)
2位 11.47 中瀬 陽斗(2) 近大高専(三重)
3位 11.54 小松 拓海(2) 枚方高(大阪)
4位 11.59 岸本 太陽(2) 一条高(奈良)
5位 11.59 古川 絋規(3) 近大附属高(大阪)
6位 11.61 永井 文康(2) 西城陽高(京都)
7位 11.64 小西 瑛士(1) 西城陽高(京都)
8位 11.76 永島 大晴(2) 西城陽高(京都)
9位 11.80 梅本 宜広(2) 近大高専(三重)
決勝 3組 (-2.0)
1位 11.52 南 侑希(2) 近大附属高(大阪)
2位 11.55 仲谷 颯真(1) 西京高(京都)
3位 11.56 藤井 暖(1) 西城陽高(京都)
4位 11.56 牧 俊佑(1) 近大附属高(大阪)
5位 11.58 柏木 龍輝(2) 西城陽高(京都)
6位 11.64 小野 敦寛(2) 奈良大附属高(奈良)
7位 11.67 尾嵜 玄空(1) 東大寺学園高(奈良)
8位 11.71 三ツ矢 悠真(2) 莵道高(京都)
9位 11.81 宮良 琉也(2) 南陽高(京都)
決勝 4組 (-0.9)
1位 11.66 藤田 修斗(2) 東大寺学園高(奈良)
2位 11.66 南 貴耀(1) 西城陽高(京都)
3位 11.70 川島 颯太(1) 北稜高(京都)
4位 11.72 東森 夏輝(4) 近大高専(三重)
5位 11.75 山崎 翔(1) 西城陽高(京都)
6位 11.81 松井 健輔(1) 西京高(京都)
7位 11.83 国土 将也(2) 東大寺学園高(奈良)
8位 11.87 三本木 崚(2) 北稜高(京都)
9位 11.91 三好 翔大(1) 莵道高(京都)
決勝 5組 (-2.4)
1位 11.84 森石 海斗(2) 近大附属高(大阪)
2位 11.84 浅津 一斗(1) 西城陽高(京都)
3位 11.86 豊住 篤哉(4) 近大高専(三重)
4位 11.87 水川 尚太(1) 近大附属高(大阪)
5位 11.91 島田 樹(1) 西城陽高(京都)
6位 12.02 細川 慧悟(1) 奈良大附属高(奈良)
7位 12.15 大窪 悠平(1) 京都両洋高(京都)
決勝 6組 (-0.8)
1位 11.80 小邨 洋太(2) 枚方高(大阪)
2位 11.89 北村 駿(2) 紫野高(京都)
3位 11.92 今井 大和(1) 東大寺学園高(奈良)
4位 11.93 筑紫 滉太(1) 西城陽高(京都)
5位 11.99 北沢 昇大(2) 莵道高(京都)
6位 12.04 田丸 遼人(1) 莵道高(京都)
7位 12.04 多田 悠人(3) 近大高専(三重)
決勝 7組 (-3.0)
1位 11.98 大狩 伸太郎(1) 京都両洋高(京都)
2位 12.12 中尾 颯人(2) 西城陽高(京都)
3位 12.15 石川 巧士(1) 紫野高(京都)
4位 12.21 富永 拓斗(2) 枚方高(大阪)
5位 12.29 山本 晃嗣(2) 莵道高(京都)
6位 12.33 清野 馨(1) 東大寺学園高(奈良)
7位 12.33 中谷 優斗(2) 奈良大附属高(奈良)
8位 12.35 美田村 颯士(1) 西城陽高(京都)
決勝 8組 (-3.1)
1位 12.07 林田 幹太郎(1) 紫野高(京都)
2位 12.23 谷水 瑠斗(2) 近大高専(三重)
3位 12.34 古田 優輝(1) 西京高(京都)
4位 12.37 山本 壮琉(1) 西城陽高(京都)
5位 12.39 金光 将英(1) 東大寺学園高(奈良)
6位 12.44 入部 尚樹(2) 奈良大附属高(奈良)
7位 12.64 柳田 義友(2) 近大高専(三重)
予選【小学】 1組 (0.1)
1位 14.91 北野 琥太郎(4) フィールドキッズ(奈良)
2位 15.97 花木 将人(4) フィールドキッズ(奈良)
3位 16.70 高木 大地(3) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
4位 16.70 川添 聡太(4) フィールドキッズ(奈良)
5位 17.30 中田 凛一(3) フィールドキッズ(奈良)
6位 18.45 加藤 夏芽(3) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
7位 18.57 菊田 大雅(3) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
8位 20.70 中村 嘉斗(1) フィールドキッズ(奈良)
9位 20.84 楫 陽真(1) フィールドキッズ(奈良)
予選【小学】 2組 (0.5)
1位 15.30 藤岡 奏磨(4) フィールドキッズ(奈良)
2位 15.83 法用 璃久(3) フィールドキッズ(奈良)
3位 16.51 中谷 優志(3) フィールドキッズ(奈良)
4位 17.08 徳谷 悠之進(3) フィールドキッズ(奈良)
5位 17.71 山下 成悠(2) フィールドキッズ(奈良)
6位 18.70 丹羽 優侍(1) フィールドキッズ(奈良)
7位 19.67 北中 悠翔(2) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
8位 19.75 東中 悠樹(1) フィールドキッズ(奈良)
9位 21.91 浜田 優翔(1) フィールドキッズ(奈良)
予選【小学】 3組 (0.1)
1位 15.53 池田 拓叶(3) フィールドキッズ(奈良)
2位 15.83 西井 理矩(4) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
3位 16.49 浜口 凱也(3) フィールドキッズ(奈良)
4位 17.04 筒井 玲伍(4) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
5位 17.77 中村 陽太(4) フィールドキッズ(奈良)
6位 18.51 竹田 遥人(1) フィールドキッズ(奈良)
7位 19.88 堀 日向(2) フィールドキッズ(奈良)
8位 20.86 宮嵜 恒太朗(1) フィールドキッズ(奈良)
決勝【小学】 1組
1位 15.01 北野 琥太郎(4) フィールドキッズ(奈良)
2位 15.84 藤岡 奏磨(4) フィールドキッズ(奈良)
3位 15.90 法用 璃久(3) フィールドキッズ(奈良)
4位 16.00 花木 将人(4) フィールドキッズ(奈良)
5位 16.33 西井 理矩(4) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
6位 16.44 池田 拓叶(3) フィールドキッズ(奈良)
7位 16.77 中谷 優志(3) フィールドキッズ(奈良)
8位 16.97 高木 大地(3) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
9位 17.10 浜口 凱也(3) フィールドキッズ(奈良)
決勝【小学】 2組
1位 16.89 川添 聡太(4) フィールドキッズ(奈良)
2位 17.60 徳谷 悠之進(3) フィールドキッズ(奈良)
3位 17.81 筒井 玲伍(4) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
4位 18.12 中村 陽太(4) フィールドキッズ(奈良)
5位 18.19 山下 成悠(2) フィールドキッズ(奈良)
6位 18.27 中田 凛一(3) フィールドキッズ(奈良)
7位 18.95 加藤 夏芽(3) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
8位 19.36 竹田 遥人(1) フィールドキッズ(奈良)
決勝【小学】 3組
1位 19.11 丹羽 優侍(1) フィールドキッズ(奈良)
2位 19.12 北中 悠翔(2) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
3位 20.65 東中 悠樹(1) フィールドキッズ(奈良)
4位 21.09 中村 嘉斗(1) フィールドキッズ(奈良)
5位 22.27 楫 陽真(1) フィールドキッズ(奈良)
6位 22.62 宮嵜 恒太朗(1) フィールドキッズ(奈良)
7位 25.10 浜田 優翔(1) フィールドキッズ(奈良)
予選【小5】 1組 (-0.1)
1位 14.40 池田 壮志(5) フィールドキッズ(奈良)
2位 14.85 松倉 俊平(5) フィールドキッズ(奈良)
3位 15.16 中西 佑太(5) フィールドキッズ(奈良)
4位 15.43 鳥井 晴日(5) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
5位 16.15 早水 俊喜(5) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
6位 16.20 東浦 迅(5) フィールドキッズ(奈良)
7位 16.90 池端 仁晴(5) フィールドキッズ(奈良)
8位 17.21 加藤 凪海(5) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
予選【小5】 2組 (-0.5)
1位 13.32 浜口 彪峨(5) フィールドキッズ(奈良)
2位 14.53 岸本 一容(5) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
3位 14.96 宮武 大翔(5) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
4位 15.09 法用 琉斗(5) フィールドキッズ(奈良)
5位 16.14 栗原 俊(5) フィールドキッズ(奈良)
6位 16.48 瀬戸 健瑠(5) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
7位 16.51 山本 大雅(5) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
8位 16.87 東浦 漸(5) フィールドキッズ(奈良)
決勝【小5】 1組
1位 13.51 浜口 彪峨(5) フィールドキッズ(奈良)
2位 14.76 池田 壮志(5) フィールドキッズ(奈良)
3位 14.96 岸本 一容(5) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
4位 15.06 松倉 俊平(5) フィールドキッズ(奈良)
5位 15.33 法用 琉斗(5) フィールドキッズ(奈良)
6位 15.36 宮武 大翔(5) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
7位 15.40 中西 佑太(5) フィールドキッズ(奈良)
8位 15.88 鳥井 晴日(5) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
決勝【小5】 2組
1位 16.31 栗原 俊(5) フィールドキッズ(奈良)
2位 16.86 山本 大雅(5) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
3位 16.98 早水 俊喜(5) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
4位 17.25 東浦 迅(5) フィールドキッズ(奈良)
5位 17.48 瀬戸 健瑠(5) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
6位 17.57 東浦 漸(5) フィールドキッズ(奈良)
7位 17.58 加藤 凪海(5) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
8位 17.66 池端 仁晴(5) フィールドキッズ(奈良)
予選【小6】 1組 (-0.4)
1位 13.21 菱本 嘉人(6) フィールドキッズ(奈良)
2位 13.69 下村 亮太(6) フィールドキッズ(奈良)
3位 13.82 大槻 陽翔(6) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
4位 13.90 佐竹 優大(6) フィールドキッズ(奈良)
5位 14.06 増成 岳瑠(6) フィールドキッズ(奈良)
予選【小6】 2組 (-0.1)
1位 13.26 橋川 青空(6) フィールドキッズ(奈良)
2位 13.33 北尾 拓都(6) フィールドキッズ(奈良)
3位 13.63 川辺 悠暉(6) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
4位 13.85 石橋 孝太郎(6) フィールドキッズ(奈良)
5位 14.41 梶本 颯生(6) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
決勝【小6】 1組
1位 13.14 菱本 嘉人(6) フィールドキッズ(奈良)
2位 13.17 橋川 青空(6) フィールドキッズ(奈良)
3位 13.58 北尾 拓都(6) フィールドキッズ(奈良)
4位 13.66 下村 亮太(6) フィールドキッズ(奈良)
5位 14.25 川辺 悠暉(6) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
決勝【小6】 2組
1位 13.92 佐竹 優大(6) フィールドキッズ(奈良)
2位 14.01 大槻 陽翔(6) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
3位 14.04 石橋 孝太郎(6) フィールドキッズ(奈良)
4位 14.09 梶本 颯生(6) 鴻ノ池SC(小)(奈良)
5位 14.30 増成 岳瑠(6) フィールドキッズ(奈良)
予選【中学】 1組 (-2.1)
1位 11.96 村山 和駿(2) 富雄南中(奈良)
2位 11.96 奥田 優人(3) 東大寺学園中(奈良)
3位 11.99 原 駿翔(2) 伏見中(奈良)
4位 12.04 岩本 光太郎(3) ならスポRC(中)(奈良)
5位 12.08 井上 嵩二朗(2) 鴻ノ池SC(中)(奈良)
6位 12.15 奥 滉平(3) ならスポRC(中)(奈良)
7位 12.18 三谷 怜央(2) 三笠中(奈良)
8位 12.24 中村 玲皇(2) 鴻ノ池SC(中)(奈良)
9位 12.25 黒松 慶斗(2) 東大寺学園中(奈良)
予選【中学】 2組 (-2.0)
1位 12.07 中川 蹴来(2) 広陵中(奈良)
2位 12.11 清祐 恒太(2) 東大寺学園中(奈良)
3位 12.21 田中 佑昇(3) 鴻ノ池SC(中)(奈良)
4位 12.24 由良 旺雅(2) 南陽高附属中(京都)
5位 12.25 菊池 陽翔(2) 広陵中(奈良)
6位 12.34 土井 貫永(2) 伏見中(奈良)
7位 12.34 谷山 達也(2) 御所中(奈良)
8位 12.52 多田 颯(2) 御所中(奈良)
9位 12.58 井上 翔太(3) 天理南中(奈良)
予選【中学】 3組 (0.3)
1位 12.10 吹春 諒(1) 富雄南中(奈良)
2位 12.26 松井 洸翔(1) 富雄南中(奈良)
3位 12.49 辻 海翔(2) 伏見中(奈良)
4位 12.52 片岡 奏心(2) 八木中(奈良)
5位 12.57 高橋 颯(2) 伏見中(奈良)
6位 12.57 藤井 健人(3) 天理南中(奈良)
7位 12.60 五味 健浩(2) 八木中(奈良)
8位 12.63 稲田 陽紀(1) 東大寺学園中(奈良)
9位 12.70 中村 昊磨(2) 三笠中(奈良)
予選【中学】 4組 (-0.8)
1位 12.40 今井 智也(2) 八木中(奈良)
2位 12.41 服部 成真(3) 東大寺学園中(奈良)
3位 12.49 宮本 篤史(2) 伏見中(奈良)
4位 12.57 中谷 倖也(2) 富雄南中(奈良)
5位 12.66 吉田 健太郎(2) 富雄南中(奈良)
6位 12.70 岩田 凛太郎(3) 天理南中(奈良)
7位 12.70 福嶋 大陸(2) 片塩中(奈良)
8位 12.84 宮本 知隆(2) 斑鳩南中(奈良)
9位 13.10 出口 蓮斗(2) 天理南中(奈良)
予選【中学】 5組 (-1.1)
1位 12.50 矢追 秀嘉(2) 広陵中(奈良)
2位 12.56 宇原 龍之介(1) 香芝北中(奈良)
3位 12.62 原 駿稀(2) 三笠中(奈良)
4位 12.63 天野 冬弥(2) 三笠中(奈良)
5位 12.84 山本 麟太郎(2) 富雄南中(奈良)
6位 12.85 武藤 一心(2) 御所中(奈良)
7位 12.96 北口 慶大(1) 八木中(奈良)
8位 13.07 山口 琉生(2) 御所中(奈良)
予選【中学】 6組 (-1.5)
1位 12.73 中山 零之(1) 伏見中(奈良)
2位 12.88 光内 陽大(2) 天理南中(奈良)
3位 12.91 村田 真将(2) 斑鳩南中(奈良)
4位 12.91 小椋 雄大(2) 天理南中(奈良)
5位 12.99 胎中 隆太(2) 鴻ノ池SC(中)(奈良)
6位 13.00 平佐 龍騎(2) 斑鳩南中(奈良)
7位 13.33 山崎 大悟(1) 天理南中(奈良)
8位 13.62 早川 元都(2) 京都文教中(京都)
9位 13.99 森田 陸永(1) 天理南中(奈良)
予選【中学】 7組 (-0.7)
1位 12.75 積 拓実(2) 八木中(奈良)
2位 12.82 藤井 素晴(2) 奈良学園登美ケ丘中(奈良)
3位 12.82 吉田 侑右(2) 広陵中(奈良)
4位 12.86 小野 知寛(1) 八木中(奈良)
5位 12.91 浅井 将太(2) 八木中(奈良)
6位 13.02 河俣 快聖(2) 広陵中(奈良)
7位 13.17 寺西 心奈(2) 広陵中(奈良)
8位 13.21 岩谷 晴(2) 八木中(奈良)
9位 13.50 塚田 修大(1) ならスポRC(中)(奈良)
予選【中学】 8組 (1.0)
1位 12.66 二階堂 進悟(2) 東大寺学園中(奈良)
2位 12.95 大谷 琉勇(1) 斑鳩南中(奈良)
3位 12.95 山本 涼太(2) 奈良学園登美ケ丘中(奈良)
4位 12.96 大村 優吾(1) 香芝北中(奈良)
5位 12.97 川口 由一郎(2) 二名中(奈良)
6位 13.00 永橋 陸(1) 伏見中(奈良)
7位 13.03 橋本 蓮(1) 東大寺学園中(奈良)
8位 13.35 金井 崚馬(3) 天理南中(奈良)
予選【中学】 9組 (-0.7)
1位 12.89 大沢 悠真(1) 南陽高附属中(京都)
2位 12.97 西山 竜平(1) 御所中(奈良)
3位 13.05 寺田 靖洋(2) 伏見中(奈良)
4位 13.07 初田 勇祐(2) 東大寺学園中(奈良)
5位 13.20 川口 慶太(1) 奈良学園登美ケ丘中(奈良)
6位 13.25 今岡 雅俊(1) 東大寺学園中(奈良)
7位 13.26 原嶋 斗真(2) 富雄南中(奈良)
8位 13.41 服部 泰智(2) 伏見中(奈良)
予選【中学】 10組 (-0.3)
1位 12.45 杉本 実優(2) 東大寺学園中(奈良)
2位 12.80 西岡 大地(2) 八木中(奈良)
3位 12.84 青山 海楽(2) 広陵中(奈良)
4位 13.06 上田 真斗(1) 八木中(奈良)
5位 13.20 中谷 祐弥(2) 大宇陀中(奈良)
6位 13.35 代田 琥太郎(1) 東大寺学園中(奈良)
7位 13.36 佐々木 大樹(1) 三笠中(奈良)
8位 13.44 早田 考佑(1) 東大寺学園中(奈良)
9位 13.48 宇山 周(2) 東大寺学園中(奈良)
予選【中学】 11組 (-0.1)
1位 13.10 金村 蒼太(1) 御所中(奈良)
2位 13.17 柳 宗辰(1) 桜井西中(奈良)
3位 13.18 寺岡 将馬(1) 八木中(奈良)
4位 13.40 安東 琥珀(1) 八木中(奈良)
5位 13.61 仲井 陽哉(2) 片塩中(奈良)
6位 13.66 石田 聖翔(2) 三笠中(奈良)
7位 13.86 大木 悠平(1) 飛鳥中(奈良)
8位 13.88 山口 大翔(1) 桜井西中(奈良)
予選【中学】 12組 (-2.2)
1位 13.33 三浦 康貴(1) 鴻ノ池SC(中)(奈良)
2位 13.46 久保 大馳(2) 斑鳩南中(奈良)
3位 13.48 東 幹二(2) 二名中(奈良)
4位 13.58 三橋 悠人(2) 八木中(奈良)
5位 13.60 麓 准之介(1) 斑鳩南中(奈良)
6位 13.65 杉本 悠輝(2) 桜井西中(奈良)
7位 13.92 大野 颯汰(2) 二名中(奈良)
8位 14.26 沼本 太朗(1) 御所中(奈良)
予選【中学】 13組 (-1.4)
1位 13.02 河島 大翔(1) 富雄南中(奈良)
2位 13.31 隠村 亮仁(1) 東大寺学園中(奈良)
3位 13.45 中富 拓馬(2) 八木中(奈良)
4位 13.65 鶴田 哲平(2) 広陵中(奈良)
5位 13.73 大竹 陸椰(1) 鴻ノ池SC(中)(奈良)
6位 13.78 二階堂 暢(2) 伏見中(奈良)
7位 13.79 杉原 凛(2) 三笠中(奈良)
8位 13.79 浦西 柊羽(2) 富雄南中(奈良)
9位 13.85 南方 佑介(1) 飛鳥中(奈良)
予選【中学】 14組 (-2.1)
1位 12.86 大野 元暉(2) 鴻ノ池SC(中)(奈良)
2位 13.75 生田 詩音(2) 広陵中(奈良)
3位 13.81 井谷 中哉(1) 伏見中(奈良)
4位 14.00 岡村 維佐(2) 富雄南中(奈良)
5位 14.04 和田 大翼(1) 香芝北中(奈良)
6位 14.07 西田 颯(2) 八木中(奈良)
7位 14.09 安藤 僚耶(2) 都南中(奈良)
8位 14.16 浜田 大雅(1) 鴻ノ池SC(中)(奈良)
9位 14.18 山田 晴虹(1) 富雄南中(奈良)
予選【中学】 15組 (-1.1)
1位 13.89 橋本 正宣(1) 南陽高附属中(京都)
2位 14.30 早川 諒(2) 香芝北中(奈良)
3位 14.32 橋本 涼(1) 天理南中(奈良)
4位 14.40 平 陽向(2) 二名中(奈良)
5位 14.45 安達 裕翔(1) 飛鳥中(奈良)
6位 14.55 山本 寛大(1) 富雄南中(奈良)
7位 14.58 上田 貴大(1) 田原本北中(奈良)
8位 14.73 福本 颯人(1) 八木中(奈良)
予選【中学】 16組 (-1.6)
1位 14.24 岸田 康太郎(2) 富雄南中(奈良)
2位 14.78 野村 悠貴(2) 富雄南中(奈良)
3位 14.98 若井 昌仁(1) 桜井西中(奈良)
4位 15.06 橋本 大和(1) 斑鳩南中(奈良)
5位 15.16 辻井 秀斗(1) 田原本北中(奈良)
6位 15.49 福田 馴(1) 八木中(奈良)
7位 15.54 矢部 汰樹(2) 桜井西中(奈良)
予選【中学】 17組 (-2.3)
1位 13.21 高橋 功太郎(1) 香芝北中(奈良)
2位 13.38 小林 蓮大(2) 香芝北中(奈良)
3位 14.00 竹中 一平(1) 香芝北中(奈良)
4位 14.13 尾田原 健斗(2) 御所中(奈良)
5位 14.76 藤原 優斗(1) 香芝北中(奈良)
6位 15.13 土阪 一隼(1) 三笠中(奈良)
7位 17.39 上田 悠和(1) 天理南中(奈良)
8位 17.51 桝本 和志(1) 天理南中(奈良)
決勝【中学】 1組 (-0.2)
1位 11.90 原 駿翔(2) 伏見中(奈良)
2位 11.92 村山 和駿(2) 富雄南中(奈良)
3位 11.99 岩本 光太郎(3) ならスポRC(中)(奈良)
4位 12.01 奥田 優人(3) 東大寺学園中(奈良)
5位 12.03 清祐 恒太(2) 東大寺学園中(奈良)
6位 12.04 井上 嵩二朗(2) 鴻ノ池SC(中)(奈良)
7位 12.06 吹春 諒(1) 富雄南中(奈良)
8位 12.09 中川 蹴来(2) 広陵中(奈良)
9位 12.27 奥 滉平(3) ならスポRC(中)(奈良)
決勝【中学】 2組 (0.0)
1位 12.04 由良 旺雅(2) 南陽高附属中(京都)
2位 12.05 中村 玲皇(2) 鴻ノ池SC(中)(奈良)
3位 12.18 土井 貫永(2) 伏見中(奈良)
4位 12.20 黒松 慶斗(2) 東大寺学園中(奈良)
5位 12.23 三谷 怜央(2) 三笠中(奈良)
6位 12.23 田中 佑昇(3) 鴻ノ池SC(中)(奈良)
7位 12.33 松井 洸翔(1) 富雄南中(奈良)
8位 12.40 菊池 陽翔(2) 広陵中(奈良)
9位 12.42 谷山 達也(2) 御所中(奈良)
決勝【中学】 3組 (-1.4)
1位 12.58 服部 成真(3) 東大寺学園中(奈良)
2位 12.64 多田 颯(2) 御所中(奈良)
3位 12.65 今井 智也(2) 八木中(奈良)
4位 12.66 辻 海翔(2) 伏見中(奈良)
5位 12.75 宇原 龍之介(1) 香芝北中(奈良)
6位 12.76 片岡 奏心(2) 八木中(奈良)
7位 12.92 宮本 篤史(2) 伏見中(奈良)
8位 13.01 矢追 秀嘉(2) 広陵中(奈良)
決勝【中学】 4組 (-2.8)
1位 12.87 五味 健浩(2) 八木中(奈良)
2位 12.95 高橋 颯(2) 伏見中(奈良)
3位 13.03 天野 冬弥(2) 三笠中(奈良)
4位 13.04 中谷 倖也(2) 富雄南中(奈良)
5位 13.06 原 駿稀(2) 三笠中(奈良)
6位 13.08 稲田 陽紀(1) 東大寺学園中(奈良)
決勝【中学】 5組 (-1.6)
1位 12.80 吉田 健太郎(2) 富雄南中(奈良)
2位 12.81 中村 昊磨(2) 三笠中(奈良)
3位 12.97 積 拓