春季山形県酒田市陸上記録会2024年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

春季山形県酒田市陸上記録会

会場:酒田市光ケ丘(陸)
開催日:2024年4月07日

タイムレース 1組 (1.8)
1位 13.08 伊藤 可夢偉(2) 鶴岡藤島中
2位 13.32 佐藤 大斗(3) 酒田六中
3位 13.46 阿部 奏太(2) 酒田六中
4位 13.50 渋谷 陸飛(2) 鶴岡藤島中
5位 13.95 斎藤 俊一(3) 酒田三中
6位 14.66 影沢 壱月(2) 鶴岡櫛引中
7位 15.02 相馬 光希(2) 酒田三中
8位 15.21 小松 歩夢(3) 酒田光陵高
タイムレース 2組 (2.0)
1位 12.42 佐藤 駕来(3) 酒田三中
2位 12.62 斎藤 明澄(2) 酒田光陵高
3位 12.70 佐々木 亮:庄内AC
4位 12.73 渡部 奏(3) 鶴岡櫛引中
5位 12.86 小松原 来夢(2) 鶴岡藤島中
6位 12.87 遠田 瑞稀(2) 酒田六中
7位 13.06 今井 颯良(3) 酒田三中
8位 13.51 庄子 凛(3) 酒田六中
タイムレース 3組 (2.6)
1位 12.12 剣持 遥斗(3) 鶴岡櫛引中
2位 12.41 白旗 薫(3) 酒田三中
3位 12.42 菅原 詢真(3) 酒田三中
4位 12.49 亘 海磨(2) 鶴岡藤島中
5位 12.53 今野 壱颯(2) 酒田三中
6位 12.73 石垣 琥珀(2) 酒田光陵高
7位 12.80 板垣 魁竜(3) 鶴岡藤島中
8位 12.84 池田 都人(3) 酒田六中
タイムレース 4組 (1.8)
1位 12.01 斎藤 歩夢(2) 酒田南高
2位 12.04 菅原 壮真(3) 酒田光陵高
3位 12.24 安部 大夢(2) 鶴岡工高
4位 12.37 薄木 湧(3) 酒田三中
5位 12.53 金子 陸(3) 酒田四中
6位 12.59 奥山 一希(3) 酒田四中
7位 12.65 佐藤 瑛心(3) 酒田六中
 DNS 住田 陽希(1) 酒田西高
タイムレース 5組 (1.2)
1位 11.96 安藤 良馬(2) 酒田南高
2位 12.06 高橋 岳(3) 酒田四中
3位 12.07 池田 元気(3) 酒田光陵高
4位 12.08 斎藤 啓汰(2) 酒田光陵高
5位 12.14 堀 大希(2) 酒田光陵高
6位 12.59 高橋 世(3) 酒田光陵高
7位 12.70 伊藤 理久(3) 鶴岡中央高
 DNS 成田 歩輝(3) 鶴岡工高
タイムレース 6組 (-0.2)
1位 11.78 佐藤 曜人(2) 鶴岡工高
2位 11.87 藤原 心紀(2) 酒田南高
3位 11.96 川村 一史:庄内AC
4位 12.03 伊勢 陸(3) 酒田光陵高
5位 12.06 渋谷 侑樹(3) 鶴岡工高
6位 12.07 白田 透也(3) 鶴岡工高
7位 12.22 富樫 大遂(2) 酒田南高
 DNS 清野 剛:庄内AC
タイムレース 7組 (2.1)
1位 11.36 富樫 奏大(2) 酒田南高
2位 11.37 佐藤 優真(3) 酒田光陵高
3位 11.55 後藤 崇仁(3) 酒田光陵高
4位 11.62 設楽 周愉(3) 鶴岡工高
5位 11.63 村上 翔太郎(3) 酒田南高
6位 11.88 小林 嵐丸(3) 鶴岡工高
 DNS 佐藤 龍生(2) 酒田光陵高
 DNS 木曽 健太(3) 鶴岡工高
タイムレース 8組 (1.9)
1位 11.15 小松原 歩(3) 酒田南高
2位 11.23 茂木 優輝(2) 酒田南高
3位 11.36 番場 建陽(3) 鶴岡工高
4位 11.50 斎藤 玲偉(3) 鶴岡中央高
5位 11.59 和賀 遼(2) 酒田光陵高
6位 11.62 岩城 湘:Y-ACTION
7位 11.81 木下 漣(3) 酒田南高
8位 12.69 川井 凪人(3) 鶴岡工高
タイムレース 1組
1位 55.14 高橋 光(3) 酒田光陵高
2位 55.64 高橋 世(3) 酒田光陵高
3位 57.91 堀 大希(2) 酒田光陵高
4位 58.00 石垣 琥珀(2) 酒田光陵高
5位 61.20 成田 歩輝(3) 鶴岡工高
 DNS 木曽 健太(3) 鶴岡工高
タイムレース 2組
1位 55.01 斎藤 歩夢(2) 酒田南高
2位 59.63 佐藤 醒磨(3) 酒田六中
3位 60.44 本間 翔太(3) 鶴岡中央高
4位 62.59 池田 都人(3) 酒田六中
5位 64.31 上野 稟治(2) 酒田六中
6位 64.73 遠田 瑞稀(2) 酒田六中
タイムレース 3組
1位 53.89 斎藤 玲偉(3) 鶴岡中央高
2位 55.07 本間 秀吉(3) 鶴岡工高
3位 55.12 五十嵐 翔馬(3) 鶴岡中央高
4位 55.26 安藤 良馬(2) 酒田南高
5位 57.38 佐藤 駕来(3) 酒田三中
 DNS 高橋 悠希(3) 鶴岡工高
タイムレース 4組
1位 52.95 藤原 心紀(2) 酒田南高
2位 53.23 富樫 奏大(2) 酒田南高
3位 53.71 村上 翔太郎(3) 酒田南高
4位 55.80 佐藤 優真(3) 酒田光陵高
5位 59.58 古沢 翔輝(3) 酒田四中
 DNS 佐藤 輝(2) 酒田南高
 DNS 佐藤 龍生(2) 酒田光陵高
決勝
1位 2.03.98 佐藤 輝(2) 酒田南高
2位 2.10.42 藤田 春輝(3) 酒田六中
3位 2.12.44 辻 翔弥(2) 新庄東高
4位 2.18.31 小野 翼(2) 新庄東高
5位 2.21.16 難波 佑貴(2) 酒田光陵高
6位 2.27.89 斎藤 優真(3) 酒田六中
7位 2.29.40 星川 優人(2) 新庄東高
決勝
1位 4.40.20 梅津 椋(3) 鶴岡中央高
2位 4.43.07 藤田 春輝(3) 酒田六中
3位 5.22.33 渡辺 洸(2) 鶴岡藤島中
4位 5.24.60 荒沢 尊長(2) 鶴岡櫛引中
決勝
1位 9.31.75 菅原 希一(3) 酒田六中
2位 9.41.27 山木 大貴(2) 酒田四中
3位 9.46.57 住石 悠真(2) 酒田六中
4位 9.56.95 成沢 吏斗(3) 酒田四中
5位 10.05.77 高橋 凰二郎(3) 遊佐中
6位 10.10.75 成沢 優司:酒田市陸協
7位 10.30.79 五十嵐 瑛典(3) 酒田四中
8位 10.31.31 山木 和真(3) 酒田四中
9位 10.32.63 渡会 奏人(3) 酒田四中
10位 11.03.96 星川 優人(2) 新庄東高
11位 11.10.90 佐藤 唯斗(3) 酒田四中
 DNS 渡辺 勝(2) 新庄東高
 DNS 佐藤 岳大(2) 酒田南高
 DNS 高橋 琉生(3) 新庄東高
タイムレース 1組
1位 15.56.06 渡部 幹太(1) 酒田南高
2位 16.07.24 相庭 亮太:丸高
3位 16.18.49 石塚 宇恭(1) 酒田南高
4位 16.21.42 斎藤 丞:酒田市陸協
5位 16.52.68 石垣 晃史郎:酒田市陸協
6位 17.05.25 秋野 維月(2) 致道館高
7位 17.54.98 佐藤 颯音(2) 鶴岡工高
8位 18.14.07 斎藤 羽留(3) 新庄東高
9位 18.39.66 星川 照美(2) 新庄東高
10位 19.09.07 渡辺 勝(2) 新庄東高
11位 19.40.34 鈴木 伸吾(2) 鶴岡工高
12位 19.52.43 後藤 大希(2) 鶴岡工高
 DNS 菅原 雄二:鶴岡市陸協
 15.09.92 荒生 実慧:丸高
 15.10.74 鈴木 亮平:酒田市陸協
 15.12.38 遠田 光太郎:酒田市陸協
 DNS 伊藤 陽葵(2) 酒田南高
 DNS 佐藤 竜之介(2) 鶴岡工高
 DNS 東海林 慶明:鶴岡市陸協
タイムレース 2組
1位 14.43.57 荒生 実慧:丸高
2位 14.44.57 遠田 光太郎:酒田市陸協
3位 14.48.55 鈴木 亮平:酒田市陸協
4位 15.03.41 後藤 颯星(2) 酒田南高
5位 15.06.66 高橋 和(2) 酒田南高
6位 15.07.81 安倍 智輝:酒田市陸協
7位 15.09.25 古川 一琉(2) 酒田南高
8位 15.30.39 鈴木 挙:酒田市陸協
9位 15.35.07 佐藤 匠:酒田市陸協
10位 15.52.87 小野寺 政風(2) 酒田南高
11位 15.54.12 須田 惺哉(2) 酒田南高
12位 15.55.01 高橋 健人(2) 酒田南高
13位 15.56.52 高橋 琉生(3) 新庄東高
15位 16.26.30 佐藤 颯:酒田市陸協
16位 16.36.77 大友 聡良(2) 酒田南高
 DNF 阿部 太惺(3) 酒田南高
 DNS 佐藤 雄志:鶴岡市陸協
 DNS 大宮 健治(3) 酒田南高
 DNS 菅原 翼:酒田市陸協
決勝 (1.8)
1位 16.76 佐藤 醒磨(3) 酒田六中
2位 18.13 佐藤 瑛心(3) 酒田六中
3位 19.92 上野 稟治(2) 酒田六中
4位 20.91 伊藤 可夢偉(2) 鶴岡藤島中
決勝
1位 44.28鶴岡工高
2位 47.77酒田四中
3位 49.82酒田六中
4位 52.64鶴岡櫛引中
決勝
1位 1.75 佐藤 奏太(3) 鶴岡工高
2位 1.70 佐藤 亮太郎(3) 鶴岡工高
3位 1.55 阿部 来輝(3) 鶴岡工高
4位 1.55 佐々木 亮:庄内AC
決勝
1位 7.25 (2.0) 宮内 勝史:酒田市陸協
2位 6.80 (0.9) 後藤 崇仁(3) 酒田光陵高
3位 6.47 (1.4) 清野 剛:庄内AC
4位 5.89 (1.7) 番場 建陽(3) 鶴岡工高
5位 5.82 (1.9) 伊勢 陸(3) 酒田光陵高
6位 5.59 (1.2) 薄木 新(3) 酒田光陵高
7位 5.55 (0.3) 池田 元気(3) 酒田光陵高
8位 5.50 (0.1) 滝沢 直純(2) 鶴岡工高
9位 5.49 (1.6) 石戸谷 賢信(3) 鶴岡工高
10位 5.21 (0.0) 渡部 奏(3) 鶴岡櫛引中
11位 4.96 (0.0) 今井 颯良(3) 酒田三中
12位 4.93 (1.0) 諏訪 偉留(2) 酒田光陵高
13位 4.90 (1.7) 剣持 遥斗(3) 鶴岡櫛引中
14位 4.50 (1.7) 板垣 魁竜(3) 鶴岡藤島中
15位 4.26 (2.5) 山田 光倫(2) 酒田四中
16位 4.11 (1.5) 影沢 壱月(2) 鶴岡櫛引中
 NM 薄木 湧(3) 酒田三中
 DNS 今野 壱颯(2) 酒田三中
 DNS 伊藤 禅(3) 鶴岡藤島中
 NM 斎藤 明澄(2) 酒田光陵高
決勝
1位 7.94 宮内 悟:酒田市陸協
決勝【中学】
1位 6.87 阿部 奏太(2) 酒田六中
2位 6.84 板垣 龍牙(2) 鶴岡藤島中
3位 6.47 斎藤 俊一(3) 酒田三中
4位 6.40 菅原 大暉(2) 鶴岡藤島中
5位 6.31 奥山 一希(3) 酒田四中
6位 6.27 金子 陸(3) 酒田四中
決勝【高校】
1位 14.16 星川 俊輔(1) 新庄東高
2位 11.22 阿部 春人(3) 酒田光陵高
3位 10.92 小松 正衛(2) 酒田光陵高
4位 10.89 高橋 光(3) 酒田光陵高
5位 9.15 富樫 茂空(3) 鶴岡工高
6位 8.64 小松 歩夢(3) 酒田光陵高
7位 7.82 大沼 蓮(2) 酒田光陵高
8位 7.30 粕谷 友二(3) 鶴岡中央高
9位 7.18 斎藤 丈(3) 鶴岡工高
決勝
1位 45.06 斎藤 啓汰(2) 酒田光陵高
2位 40.79 高橋 李斗(2) 新庄東高
3位 38.97 菅原 壮真(3) 酒田光陵高
4位 34.31 加藤 元(3) 新庄東高
5位 33.22 阿部 春人(3) 酒田光陵高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.3)
1位 14.35 阿部 美空(3) 鶴岡藤島中
2位 15.38 蛸井 小雪(2) 鶴岡櫛引中
3位 15.48 斎藤 玲華(3) 酒田六中
4位 15.57 今井 亜美(2) 酒田三中
5位 16.21 伊藤 暖(2) 鶴岡藤島中
6位 16.50 佐藤 快(2) 酒田六中
タイムレース 2組 (0.0)
1位 15.18 菅原 永愛(3) 酒田六中
2位 15.23 庄司 良千瑠(3) 酒田三中
3位 15.77 池田 未悠(2) 鶴岡藤島中
4位 15.90 塩見 優菜(2) 酒田三中
5位 16.29 遠田 一花(2) 酒田四中
 DNS 阿部 心温(2) 鶴岡藤島中
タイムレース 3組 (0.7)
1位 13.59 佐々木 愛花(2) 酒田三中
2位 13.78 嵐田 みちる(3) 酒田三中
3位 13.84 高橋 姫奈(3) 鶴岡藤島中
4位 14.03 本間 葉月(3) 鶴岡中央高
5位 14.80 佐藤 舞羽(3) 鶴岡中央高
6位 14.83 渡部 優芽(2) 鶴岡藤島中
 DNS 仮屋園 由衣(3) 酒田三中
タイムレース 4組 (-0.7)
1位 12.83 佐藤 遥(2) 酒田南高
2位 12.98 遠藤 悠菜(3) 酒田南高
3位 13.28 成田 栞(3) 致道館高
4位 13.34 伊藤 優菜(2) 酒田南高
5位 13.39 小田 桃子(2) 酒田三中
6位 13.53 佐藤 亜咲(3) 鶴岡藤島中
7位 13.86 菅原 りさ(2) 酒田四中
決勝
1位 68.43 豊岡 雛菜(2) 酒田南高
2位 75.04 中村 心優(2) 鶴岡中央高
決勝
1位 2.28.46 白旗 李衣(3) 酒田四中
2位 2.37.95 小向 倖愛(3) 新庄東高
3位 2.47.85 池田 心希(2) 酒田六中
4位 2.49.32 池田 柚葵(3) 酒田六中
5位 2.49.75 斎藤 叶明(3) 酒田三中
6位 3.03.29 今井 亜美(2) 酒田三中
 DNS 斎藤 未来(2) 酒田四中
決勝
1位 4.49.16 江口 葵:鶴岡市陸協
2位 4.52.24 高橋 佑奈(2) 酒田南高
3位 5.03.19 白旗 李衣(3) 酒田四中
4位 5.05.99 那須 綾乃(2) 酒田南高
5位 5.15.45 加藤 捺(2) 致道館高
6位 5.23.04 菅原 愛茉(2) 酒田南高
7位 5.31.07 池田 心希(2) 酒田六中
8位 5.43.44 高橋 玲亜(2) 鶴岡櫛引中
9位 5.52.12 菅原 爽乃(2) 酒田南高
 DNS 斎藤 未来(2) 酒田四中
決勝
1位 10.22.91 高橋 佑奈(2) 酒田南高
2位 11.05.02 鈴木 梓紗(2) 致道館高
3位 11.12.45 加藤 捺(2) 致道館高
4位 11.20.93 田中 星名(3) 致道館高
5位 11.30.16 菅原 愛茉(2) 酒田南高
6位 11.43.84 佐藤 帆那巳(3) 新庄東高
7位 12.58.62 菅原 爽乃(2) 酒田南高
 DNS 那須 綾乃(2) 酒田南高
決勝 (1.1)
1位 16.45 橘 清良(3) 鶴岡櫛引中
1位 15.95 成田 栞(3) 致道館高
2位 16.61 星川 依乃里(3) 酒田四中
3位 16.82 菅原 りさ(2) 酒田四中
4位 17.75 五十嵐 志乃(2) 鶴岡櫛引中
 DNS 池田 柚葵(3) 酒田六中
決勝
1位 56.98鶴岡櫛引中
決勝
1位 1.30 五十嵐 志乃(2) 鶴岡櫛引中
 NM 塩見 優菜(2) 酒田三中
 NM 丸山 幸来(3) 酒田三中
決勝
1位 5.06 (0.5) 嵐田 みちる(3) 酒田三中
2位 4.93 (1.6) 伊藤 優菜(2) 酒田南高
3位 4.84 (1.2) 佐藤 亜咲(3) 鶴岡藤島中
4位 4.63 (0.2) 佐々木 愛花(2) 酒田三中
5位 4.41 (2.2) 岩井 澪(3) 鶴岡中央高
6位 4.36 (1.3) 橘 清良(3) 鶴岡櫛引中
7位 4.07 (1.7) 菅原 永愛(3) 酒田六中
8位 3.47 (0.9) 佐藤 吏紗(3) 酒田四中
9位 3.41 (2.2) 板垣 汐夏(2) 鶴岡藤島中
10位 3.24 (1.4) 富樫 みく(2) 鶴岡藤島中
 DNS 阿部 真桜(1) 酒田西高
決勝
1位 8.27 蛸井 小雪(2) 鶴岡櫛引中
2位 6.95 阿部 美空(3) 鶴岡藤島中
3位 5.19 遠田 一花(2) 酒田四中
決勝
1位 31.07 八鍬 真心(2) 新庄東高
2位 27.20 早坂 空姫(2) 新庄東高
3位 26.73 伊藤 准菜(2) 新庄東高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.15(1.9) タイムレース 8組
        小松原 歩(3) 酒田南高
2位 11.23(1.9) タイムレース 8組
        茂木 優輝(2) 酒田南高
3位 11.36(2.1) タイムレース 7組
        富樫 奏大(2) 酒田南高
3位 11.36(1.9) タイムレース 8組
        番場 建陽(3) 鶴岡工高
5位 11.37(2.1) タイムレース 7組
        佐藤 優真(3) 酒田光陵高
6位 11.50(1.9) タイムレース 8組
        斎藤 玲偉(3) 鶴岡中央高
7位 11.55(2.1) タイムレース 7組
        後藤 崇仁(3) 酒田光陵高
8位 11.59(1.9) タイムレース 8組
        和賀 遼(2) 酒田光陵高
9位 11.62(2.1) タイムレース 7組
        設楽 周愉(3) 鶴岡工高
9位 11.62(1.9) タイムレース 8組
        岩城 湘:Y-ACTION
11位 11.63(2.1) タイムレース 7組
        村上 翔太郎(3) 酒田南高
12位 11.78(-0.2) タイムレース 6組
        佐藤 曜人(2) 鶴岡工高
13位 11.81(1.9) タイムレース 8組
        木下 漣(3) 酒田南高
14位 11.87(-0.2) タイムレース 6組
        藤原 心紀(2) 酒田南高
15位 11.88(2.1) タイムレース 7組
        小林 嵐丸(3) 鶴岡工高
16位 11.96(1.2) タイムレース 5組
        安藤 良馬(2) 酒田南高
16位 11.96(-0.2) タイムレース 6組
        川村 一史:庄内AC
18位 12.01(1.8) タイムレース 4組
        斎藤 歩夢(2) 酒田南高
19位 12.03(-0.2) タイムレース 6組
        伊勢 陸(3) 酒田光陵高
20位 12.04(1.8) タイムレース 4組
        菅原 壮真(3) 酒田光陵高
21位 12.06(-0.2) タイムレース 6組
        渋谷 侑樹(3) 鶴岡工高
21位 12.06(1.2) タイムレース 5組
        高橋 岳(3) 酒田四中
23位 12.07(-0.2) タイムレース 6組
        白田 透也(3) 鶴岡工高
23位 12.07(1.2) タイムレース 5組
        池田 元気(3) 酒田光陵高
25位 12.08(1.2) タイムレース 5組
        斎藤 啓汰(2) 酒田光陵高
26位 12.12(2.6) タイムレース 3組
        剣持 遥斗(3) 鶴岡櫛引中
27位 12.14(1.2) タイムレース 5組
        堀 大希(2) 酒田光陵高
28位 12.22(-0.2) タイムレース 6組
        富樫 大遂(2) 酒田南高
29位 12.24(1.8) タイムレース 4組
        安部 大夢(2) 鶴岡工高
30位 12.37(1.8) タイムレース 4組
        薄木 湧(3) 酒田三中
31位 12.41(2.6) タイムレース 3組
        白旗 薫(3) 酒田三中
32位 12.42(2.6) タイムレース 3組
        菅原 詢真(3) 酒田三中
32位 12.42(2.0) タイムレース 2組
        佐藤 駕来(3) 酒田三中
34位 12.49(2.6) タイムレース 3組
        亘 海磨(2) 鶴岡藤島中
35位 12.53(1.8) タイムレース 4組
        金子 陸(3) 酒田四中
35位 12.53(2.6) タイムレース 3組
        今野 壱颯(2) 酒田三中
37位 12.59(1.2) タイムレース 5組
        高橋 世(3) 酒田光陵高
37位 12.59(1.8) タイムレース 4組
        奥山 一希(3) 酒田四中
39位 12.62(2.0) タイムレース 2組
        斎藤 明澄(2) 酒田光陵高
40位 12.65(1.8) タイムレース 4組
        佐藤 瑛心(3) 酒田六中
41位 12.69(1.9) タイムレース 8組
        川井 凪人(3) 鶴岡工高
42位 12.70(2.0) タイムレース 2組
        佐々木 亮:庄内AC
42位 12.70(1.2) タイムレース 5組
        伊藤 理久(3) 鶴岡中央高
44位 12.73(2.6) タイムレース 3組
        石垣 琥珀(2) 酒田光陵高
44位 12.73(2.0) タイムレース 2組
        渡部 奏(3) 鶴岡櫛引中
46位 12.80(2.6) タイムレース 3組
        板垣 魁竜(3) 鶴岡藤島中
47位 12.84(2.6) タイムレース 3組
        池田 都人(3) 酒田六中
48位 12.86(2.0) タイムレース 2組
        小松原 来夢(2) 鶴岡藤島中
49位 12.87(2.0) タイムレース 2組
        遠田 瑞稀(2) 酒田六中
50位 13.06(2.0) タイムレース 2組
        今井 颯良(3) 酒田三中
51位 13.08(1.8) タイムレース 1組
        伊藤 可夢偉(2) 鶴岡藤島中
52位 13.32(1.8) タイムレース 1組
        佐藤 大斗(3) 酒田六中
53位 13.46(1.8) タイムレース 1組
        阿部 奏太(2) 酒田六中
54位 13.50(1.8) タイムレース 1組
        渋谷 陸飛(2) 鶴岡藤島中
55位 13.51(2.0) タイムレース 2組
        庄子 凛(3) 酒田六中
56位 13.95(1.8) タイムレース 1組
        斎藤 俊一(3) 酒田三中
57位 14.66(1.8) タイムレース 1組
        影沢 壱月(2) 鶴岡櫛引中
58位 15.02(1.8) タイムレース 1組
        相馬 光希(2) 酒田三中
59位 15.21(1.8) タイムレース 1組
        小松 歩夢(3) 酒田光陵高
ランキング
1位 52.95 タイムレース 4組
        藤原 心紀(2) 酒田南高
2位 53.23 タイムレース 4組
        富樫 奏大(2) 酒田南高
3位 53.71 タイムレース 4組
        村上 翔太郎(3) 酒田南高
4位 53.89 タイムレース 3組
        斎藤 玲偉(3) 鶴岡中央高
5位 55.01 タイムレース 2組
        斎藤 歩夢(2) 酒田南高
6位 55.07 タイムレース 3組
        本間 秀吉(3) 鶴岡工高
7位 55.12 タイムレース 3組
        五十嵐 翔馬(3) 鶴岡中央高
8位 55.14 タイムレース 1組
        高橋 光(3) 酒田光陵高
9位 55.26 タイムレース 3組
        安藤 良馬(2) 酒田南高
10位 55.64 タイムレース 1組
        高橋 世(3) 酒田光陵高
11位 55.80 タイムレース 4組
        佐藤 優真(3) 酒田光陵高
12位 57.38 タイムレース 3組
        佐藤 駕来(3) 酒田三中
13位 57.91 タイムレース 1組
        堀 大希(2) 酒田光陵高
14位 58.00 タイムレース 1組
        石垣 琥珀(2) 酒田光陵高
15位 59.58 タイムレース 4組
        古沢 翔輝(3) 酒田四中
16位 59.63 タイムレース 2組
        佐藤 醒磨(3) 酒田六中
17位 60.44 タイムレース 2組
        本間 翔太(3) 鶴岡中央高
18位 61.20 タイムレース 1組
        成田 歩輝(3) 鶴岡工高
19位 62.59 タイムレース 2組
        池田 都人(3) 酒田六中
20位 64.31 タイムレース 2組
        上野 稟治(2) 酒田六中
21位 64.73 タイムレース 2組
        遠田 瑞稀(2) 酒田六中
ランキング
1位 2.03.98 決勝
        佐藤 輝(2) 酒田南高
2位 2.10.42 決勝
        藤田 春輝(3) 酒田六中
3位 2.12.44 決勝
        辻 翔弥(2) 新庄東高
4位 2.18.31 決勝
        小野 翼(2) 新庄東高
5位 2.21.16 決勝
        難波 佑貴(2) 酒田光陵高
6位 2.27.89 決勝
        斎藤 優真(3) 酒田六中
7位 2.29.40 決勝
        星川 優人(2) 新庄東高
ランキング
1位 4.40.20 決勝
        梅津 椋(3) 鶴岡中央高
2位 4.43.07 決勝
        藤田 春輝(3) 酒田六中
3位 5.22.33 決勝
        渡辺 洸(2) 鶴岡藤島中
4位 5.24.60 決勝
        荒沢 尊長(2) 鶴岡櫛引中
ランキング
1位 9.31.75 決勝
        菅原 希一(3) 酒田六中
2位 9.41.27 決勝
        山木 大貴(2) 酒田四中
3位 9.46.57 決勝
        住石 悠真(2) 酒田六中
4位 9.56.95 決勝
        成沢 吏斗(3) 酒田四中
5位 10.05.77 決勝
        高橋 凰二郎(3) 遊佐中
6位 10.10.75 決勝
        成沢 優司:酒田市陸協
7位 10.30.79 決勝
        五十嵐 瑛典(3) 酒田四中
8位 10.31.31 決勝
        山木 和真(3) 酒田四中
9位 10.32.63 決勝
        渡会 奏人(3) 酒田四中
10位 11.03.96 決勝
        星川 優人(2) 新庄東高
11位 11.10.90 決勝
        佐藤 唯斗(3) 酒田四中
ランキング
1位 14.43.57 タイムレース 2組
        荒生 実慧:丸高
2位 14.44.57 タイムレース 2組
        遠田 光太郎:酒田市陸協
3位 14.48.55 タイムレース 2組
        鈴木 亮平:酒田市陸協
4位 15.03.41 タイムレース 2組
        後藤 颯星(2) 酒田南高
5位 15.06.66 タイムレース 2組
        高橋 和(2) 酒田南高
6位 15.07.81 タイムレース 2組
        安倍 智輝:酒田市陸協
7位 15.09.25 タイムレース 2組
        古川 一琉(2) 酒田南高
8位 15.09.92 タイムレース 1組
        荒生 実慧:丸高
9位 15.10.74 タイムレース 1組
        鈴木 亮平:酒田市陸協
10位 15.12.38 タイムレース 1組
        遠田 光太郎:酒田市陸協
11位 15.30.39 タイムレース 2組
        鈴木 挙:酒田市陸協
12位 15.35.07 タイムレース 2組
        佐藤 匠:酒田市陸協
13位 15.52.87 タイムレース 2組
        小野寺 政風(2) 酒田南高
14位 15.54.12 タイムレース 2組
        須田 惺哉(2) 酒田南高
15位 15.55.01 タイムレース 2組
        高橋 健人(2) 酒田南高
16位 15.56.06 タイムレース 1組
        渡部 幹太(1) 酒田南高
17位 15.56.52 タイムレース 2組
        高橋 琉生(3) 新庄東高
18位 16.07.24 タイムレース 1組
        相庭 亮太:丸高
19位 16.18.49 タイムレース 1組
        石塚 宇恭(1) 酒田南高
20位 16.21.42 タイムレース 1組
        斎藤 丞:酒田市陸協
21位 16.26.30 タイムレース 2組
        佐藤 颯:酒田市陸協
22位 16.36.77 タイムレース 2組
        大友 聡良(2) 酒田南高
23位 16.52.68 タイムレース 1組
        石垣 晃史郎:酒田市陸協
24位 17.05.25 タイムレース 1組
        秋野 維月(2) 致道館高
25位 17.54.98 タイムレース 1組
        佐藤 颯音(2) 鶴岡工高
26位 18.14.07 タイムレース 1組
        斎藤 羽留(3) 新庄東高
27位 18.39.66 タイムレース 1組
        星川 照美(2) 新庄東高
28位 19.09.07 タイムレース 1組
        渡辺 勝(2) 新庄東高
29位 19.40.34 タイムレース 1組
        鈴木 伸吾(2) 鶴岡工高
30位 19.52.43 タイムレース 1組
        後藤 大希(2) 鶴岡工高
ランキング
1位 16.76(1.8) 決勝
        佐藤 醒磨(3) 酒田六中
2位 18.13(1.8) 決勝
        佐藤 瑛心(3) 酒田六中
3位 19.92(1.8) 決勝
        上野 稟治(2) 酒田六中
4位 20.91(1.8) 決勝
        伊藤 可夢偉(2) 鶴岡藤島中
ランキング
1位 44.28 決勝
       鶴岡工高
2位 47.77 決勝
       酒田四中
3位 49.82 決勝
       酒田六中
4位 52.64 決勝
       鶴岡櫛引中
ランキング
1位 1.75 決勝
        佐藤 奏太(3) 鶴岡工高
2位 1.70 決勝
        佐藤 亮太郎(3) 鶴岡工高
3位 1.55 決勝
        佐々木 亮:庄内AC
3位 1.55 決勝
        阿部 来輝(3) 鶴岡工高
ランキング
1位 7.25(2.0) 決勝
        宮内 勝史:酒田市陸協
2位 6.80(0.9) 決勝
        後藤 崇仁(3) 酒田光陵高
3位 6.47(1.4) 決勝
        清野 剛:庄内AC
4位 5.89(1.7) 決勝
        番場 建陽(3) 鶴岡工高
5位 5.82(1.9) 決勝
        伊勢 陸(3) 酒田光陵高
6位 5.59(1.2) 決勝
        薄木 新(3) 酒田光陵高
7位 5.55(0.3) 決勝
        池田 元気(3) 酒田光陵高
8位 5.50(0.1) 決勝
        滝沢 直純(2) 鶴岡工高
9位 5.49(1.6) 決勝
        石戸谷 賢信(3) 鶴岡工高
10位 5.21(0.0) 決勝
        渡部 奏(3) 鶴岡櫛引中
11位 4.96(0.0) 決勝
        今井 颯良(3) 酒田三中
12位 4.93(1.0) 決勝
        諏訪 偉留(2) 酒田光陵高
13位 4.90(1.7) 決勝
        剣持 遥斗(3) 鶴岡櫛引中
14位 4.50(1.7) 決勝
        板垣 魁竜(3) 鶴岡藤島中
15位 4.26(2.5) 決勝
        山田 光倫(2) 酒田四中
16位 4.11(1.5) 決勝
        影沢 壱月(2) 鶴岡櫛引中
ランキング
1位 14.16 決勝【高校】
        星川 俊輔(1) 新庄東高
2位 11.22 決勝【高校】
        阿部 春人(3) 酒田光陵高
3位 10.92 決勝【高校】
        小松 正衛(2) 酒田光陵高
4位 10.89 決勝【高校】
        高橋 光(3) 酒田光陵高
5位 9.15 決勝【高校】
        富樫 茂空(3) 鶴岡工高
6位 8.64 決勝【高校】
        小松 歩夢(3) 酒田光陵高
7位 7.94 決勝
        宮内 悟:酒田市陸協
8位 7.82 決勝【高校】
        大沼 蓮(2) 酒田光陵高
9位 7.30 決勝【高校】
        粕谷 友二(3) 鶴岡中央高
10位 7.18 決勝【高校】
        斎藤 丈(3) 鶴岡工高
11位 6.87 決勝【中学】
        阿部 奏太(2) 酒田六中
12位 6.84 決勝【中学】
        板垣 龍牙(2) 鶴岡藤島中
13位 6.47 決勝【中学】
        斎藤 俊一(3) 酒田三中
14位 6.40 決勝【中学】
        菅原 大暉(2) 鶴岡藤島中
15位 6.31 決勝【中学】
        奥山 一希(3) 酒田四中
16位 6.27 決勝【中学】
        金子 陸(3) 酒田四中
ランキング
1位 45.06 決勝
        斎藤 啓汰(2) 酒田光陵高
2位 40.79 決勝
        高橋 李斗(2) 新庄東高
3位 38.97 決勝
        菅原 壮真(3) 酒田光陵高
4位 34.31 決勝
        加藤 元(3) 新庄東高
5位 33.22 決勝
        阿部 春人(3) 酒田光陵高
ランキング
1位 12.83(-0.7) タイムレース 4組
        佐藤 遥(2) 酒田南高
2位 12.98(-0.7) タイムレース 4組
        遠藤 悠菜(3) 酒田南高
3位 13.28(-0.7) タイムレース 4組
        成田 栞(3) 致道館高
4位 13.34(-0.7) タイムレース 4組
        伊藤 優菜(2) 酒田南高
5位 13.39(-0.7) タイムレース 4組
        小田 桃子(2) 酒田三中
6位 13.53(-0.7) タイムレース 4組
        佐藤 亜咲(3) 鶴岡藤島中
7位 13.59(0.7) タイムレース 3組
        佐々木 愛花(2) 酒田三中
8位 13.78(0.7) タイムレース 3組
        嵐田 みちる(3) 酒田三中
9位 13.84(0.7) タイムレース 3組
        高橋 姫奈(3) 鶴岡藤島中
10位 13.86(-0.7) タイムレース 4組
        菅原 りさ(2) 酒田四中
11位 14.03(0.7) タイムレース 3組
        本間 葉月(3) 鶴岡中央高
12位 14.35(1.3) タイムレース 1組
        阿部 美空(3) 鶴岡藤島中
13位 14.80(0.7) タイムレース 3組
        佐藤 舞羽(3) 鶴岡中央高
14位 14.83(0.7) タイムレース 3組
        渡部 優芽(2) 鶴岡藤島中
15位 15.18(0.0) タイムレース 2組
        菅原 永愛(3) 酒田六中
16位 15.23(0.0) タイムレース 2組
        庄司 良千瑠(3) 酒田三中
17位 15.38(1.3) タイムレース 1組
        蛸井 小雪(2) 鶴岡櫛引中
18位 15.48(1.3) タイムレース 1組
        斎藤 玲華(3) 酒田六中
19位 15.57(1.3) タイムレース 1組
        今井 亜美(2) 酒田三中
20位 15.77(0.0) タイムレース 2組
        池田 未悠(2) 鶴岡藤島中
21位 15.90(0.0) タイムレース 2組
        塩見 優菜(2) 酒田三中
22位 16.21(1.3) タイムレース 1組
        伊藤 暖(2) 鶴岡藤島中
23位 16.29(0.0) タイムレース 2組
        遠田 一花(2) 酒田四中
24位 16.50(1.3) タイムレース 1組
        佐藤 快(2) 酒田六中
ランキング
1位 68.43 決勝
        豊岡 雛菜(2) 酒田南高
2位 75.04 決勝
        中村 心優(2) 鶴岡中央高
ランキング
1位 2.28.46 決勝
        白旗 李衣(3) 酒田四中
2位 2.37.95 決勝
        小向 倖愛(3) 新庄東高
3位 2.47.85 決勝
        池田 心希(2) 酒田六中
4位 2.49.32 決勝
        池田 柚葵(3) 酒田六中
5位 2.49.75 決勝
        斎藤 叶明(3) 酒田三中
6位 3.03.29 決勝
        今井 亜美(2) 酒田三中
ランキング
1位 4.49.16 決勝
        江口 葵:鶴岡市陸協
2位 4.52.24 決勝
        高橋 佑奈(2) 酒田南高
3位 5.03.19 決勝
        白旗 李衣(3) 酒田四中
4位 5.05.99 決勝
        那須 綾乃(2) 酒田南高
5位 5.15.45 決勝
        加藤 捺(2) 致道館高
6位 5.23.04 決勝
        菅原 愛茉(2) 酒田南高
7位 5.31.07 決勝
        池田 心希(2) 酒田六中
8位 5.43.44 決勝
        高橋 玲亜(2) 鶴岡櫛引中
9位 5.52.12 決勝
        菅原 爽乃(2) 酒田南高
ランキング
1位 10.22.91 決勝
        高橋 佑奈(2) 酒田南高
2位 11.05.02 決勝
        鈴木 梓紗(2) 致道館高
3位 11.12.45 決勝
        加藤 捺(2) 致道館高
4位 11.20.93 決勝
        田中 星名(3) 致道館高
5位 11.30.16 決勝
        菅原 愛茉(2) 酒田南高
6位 11.43.84 決勝
        佐藤 帆那巳(3) 新庄東高
7位 12.58.62 決勝
        菅原 爽乃(2) 酒田南高
ランキング
1位 15.95(1.8) 決勝
        成田 栞(3) 致道館高
2位 16.45(1.1) 決勝
        橘 清良(3) 鶴岡櫛引中
3位 16.61(1.1) 決勝
        星川 依乃里(3) 酒田四中
4位 16.82(1.1) 決勝
        菅原 りさ(2) 酒田四中
5位 17.75(1.1) 決勝
        五十嵐 志乃(2) 鶴岡櫛引中